Дело №1-199/2011
П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
08 сентября 2011 года Холмский городской суд Сахалинской области
В составе:
Судьи Холмского городского суда Сахалинской области: Волкодав Н.П.,
с участием государственного обвинителя помощника Холмского городского прокурора Филюк А.В.,
подсудимого: Иванова Сергея Михайловича,
защитника: Фальковича А.Л., представившего удостоверение № 161 и ордер № 1332/09,
при секретаре: Яновской Ж.В.,
рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Иванова Сергея Михайловича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина <данные изъяты>, со <данные изъяты> образованием, состоящего в гражданском браке, имеющего на иждивении сына ДД.ММ.ГГГГ года рождения и дочь ДД.ММ.ГГГГ года рождения, работающего <данные изъяты> административно-хозяйственного отдела в ООО «<данные изъяты>», военнообязанного, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, судимости не имеющего, под стражей не содержащегося, находящегося на подписке о невыезде и надлежащем поведении, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ,
у с т а н о в и л:
Иванов С.М. незаконно приобрел, хранил без цели сбыта наркотические средства в крупном размере.
Преступление совершил в <адрес> при следующих обстоятельствах.
Иванов С.М., 31 марта 2011 года около 16 часов 30 минут, находясь на лестничной площадке четвёртого этажа, возле <адрес>, умышленно, незаконно, без цели сбыта, для личного потребления, за <данные изъяты> рублей приобрёл у ФИО1 наркотическое средство гашишное масло в количестве 0,85 грамма, содержащееся в полимерном пакете. Приобретённое наркотическое средство он (Иванов С.М.) умышленно, незаконно, без цели сбыта, для личного потребления хранил при себе, в кармане надетой на него куртки, до его фактического изъятия.
31 марта 2011 года в период времени с 17 часов 30 минут до 17 часов 45 минут в ходе личного досмотра, производившегося сотрудниками Холмского МРО УФСКН России по Сахалинской области в служебном помещении, расположенном по адресу: <адрес>, в незаконном владении у Иванова С.М. было обнаружено и изъято приобретённое у ФИО1 наркотическое средство, упакованное в полимерный пакет. Согласно заключению эксперта № 723 от 26 апреля 2011 года, вещество, содержавшееся в полимерном пакете с застёжкой типа «салазка», изъятое 31 марта 2011 года в ходе личного досмотра у Иванова С.М., является наркотическим средством - гашишным маслом. Количество гашишного масла составило 0,85 грамма.
В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 1998 г. № 681 «Об утверждении перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации», наркотическое средство гашишное масло включено в Список I наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации запрещён в соответствии с законодательством РФ и международными договорами РФ.
Согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 7 февраля 2006 года № 76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228-1 и 229 Уголовного Кодекса Российской Федерации», наркотическое средство - гашишное масло в количестве 0,85 грамма образует крупный размер.
В судебном заседании подсудимый Иванов С.М. вину в содеянном признал полностью.
Подсудимый согласен на рассмотрение уголовного дела в особом порядке. Государственный обвинитель, адвокат не возражают против рассмотрения дела в особом порядке. У суда имеются все основания для рассмотрения дела в особом порядке, поскольку Иванов С.М. осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, при этом ходатайство было заявлено им добровольно и после консультации с защитником. Суд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый Иванов С.М. обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.
Суд квалифицирует действия Иванова С.М. по ч.1 ст. 228 УК РФ – незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.
Назначая Иванову С.М. наказание, суд в соответствии со статьей 60 УК РФ учитывает характер и степень общественной опасности преступления, то, что совершенное им деяние в силу ст.15 УК РФ относится к категории преступлений средней тяжести.
Суд учитывает личность виновного, Иванов С.М. состоит на <данные изъяты> учете у врача <данные изъяты> с диагнозом «<данные изъяты>»; на учете у врача <данные изъяты> не состоит; по месту жительства характеризуется положительно, жалоб со стороны соседей в его адрес не поступало, по характеру спокойный, уравновешенный; по месту работы характеризуется положительно как высококвалифицированный специалист, к исполнению служебных обязанностей относится ответственно и добросовестно, доброжелателен, коммуникабелен, пользуется уважением сотрудников; имеет на иждивении малолетних детей, судимости не имеет.
Обстоятельствами, смягчающими наказание, предусмотренными ст.61 УК РФ, суд в отношении Иванова С.М. признает активное способствование раскрытию и расследованию преступления, наличие малолетних детей, раскаяние в содеянном, полное признание вины.
Обстоятельств, отягчающих наказание, предусмотренных ст. 63 УК РФ, суд в отношении Иванова С.М. не усматривает.
Суд назначает Иванову С.М. наказание с учетом требований ст.316 УПК РФ, согласно которой наказание при особом порядке не может превышать двух третей максимального срока наиболее строгого вида наказания за данное преступление.
Суд назначает Иванову С.М. наказание с учетом требований пункта «И» ч.1 ст.62 УК РФ, согласно которому при наличии активного способствования раскрытию и расследованию преступления, отсутствии отягчающих обстоятельств, срок или размер наказания не могут превышать 2/3 максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания за данное преступление.
Учитывая характер и степень общественной опасности преступления, обстоятельства его совершения, влияние назначенного наказания на исправление виновного, с учетом его личности, поведения на предварительном следствии и в зале суда, суд полагает возможным исправление Иванова С.М. без изоляции от общества, но в условиях осуществления за ним контроля со стороны специализированного государственного органа и применяет к Иванову С.М. ст.73 УК РФ «Условное осуждение» с обязательствами.
Вещественные доказательства: бесцветный пакет, в котором находятся: сверток из фрагмента фольги, содержащий гашишное масло, бесцветный полимерный пакет с застежкой типа «салазка»;
бесцветный пакет, в котором находятся: сверток из фрагмента фольги, содержащий гашишное масло, бесцветный полимерный пакет с застежкой типа «салазка»;
пакет черного цвета, в котором находятся: бесцветная полимерная бутылка без донной части, снабженная этикеткой с надписью «...АКВА ЛАЙН...»; горловина бутылки закрыта фрагментом фольги с отверстиями; к бутылке при помощи бесцветной клейкой ленты прикреплен бесцветный полимерный пакет с наслоениями тетрагидроканнабинола в следовых количествах, металлическая эмалированная миска белого цвета с цветными иллюстрациями с наслоениями тетрагидроканнабинола в следовых количествах; металлическая эмалированная миска белого цвета с цветными иллюстрациями и надписями «Floral Collection» с наслоениями тетрагидроканнабинола в следовых количествах;
бесцветный пакет, в котором находятся: бесцветный полимерный пакет с застежкой типа «салазка», содержащий гашишное масло; полимерный медицинский шприц емкостью 20 мл, снабженный полимерным основанием от инъекционной иглы (сама игла отсутствует). Часть поршня шприца отсутствует, шприц завёрнут в бумажную салфетку белого цвета;
бесцветный пакет с пояснительной надписью, в котором находится полимерный медицинский шприц емкостью 25 мл, снабженный полимерным основанием от инъекционной иглы (сама игла отсутствует) с наслоениями тетрагидроканнабинола в следовых количествах;
бесцветный пакет, в котором находятся: фрагмент ткани белого и синего цветов с наслоениями тетрагидроканнабинола в следовых количествах; фрагмент марли с наслоениями тетрагидроканнабинола в следовых количествах; бесцветный полимерный пакет, в котором находятся фрагменты ватных тампонов и фрагменты марли с наслоениями тетрагидроканнабинола в следовых количествах;
пакет черного цвета, в котором находятся: бесцветная полимерная бутылка без донной части, снабженная этикеткой с надписью «…КОРСАКОВСКАЯ…». К бутылке при помощи бесцветной клейкой ленты прикреплен бесцветный полимерный пакет с наслоениями тетрагидроканнабинола в следовых количествах;
бесцветный пакет, в котором находятся: сверток из фрагмента фольги, содержащий наркотическое средство - гашишное масло, двенадцать бесцветных полимерных пакетов с застежками типа «салазка»;
пакет голубого цвета, в котором бесцветный полимерный пакет с застежкой типа «салазка», содержащий гашишное масло; пакет без застежки, в котором содержится бесцветный полимерный пакет с цветными иллюстрациями и с надписями «...SPA...», в котором находится бесцветный полимерный медицинский шприц емкостью 25 мл, снабженный полимерным основанием от инъекционной иглы (сама игла отсутствует);
пакет голубого цвета, в котором находятся: сверток из фрагмента фольги, содержащий смесь табака и гашишного масла; шесть свертков из фрагментов газетных листов; семь фрагментов газетных листов и внутренняя часть спичечного коробка без видимых наслоений;
бесцветный пакет, в котором находятся: два полимерных медицинских шприца. Шприцы пронумерованы экспертом цифрами 1 и 2 маркером черного цвета. Шприц № 1 имеет емкость 25 мл и снабжен полимерным основанием от инъекционной иглы (сама игла отсутствует). Шприц № 2 имеет емкость 10 мл;
пакет черного цвета, в котором находятся: полимерный пакет черного цвета, в котором находится бесцветная полимерная бутылка с отрезанной горловиной, верхняя часть которой закрыта бесцветным полимерным пакетом и обмотана бесцветной клейкой лентой; в бутылке содержится гашишное масло; полимерный пакет черного цвета, в котором содержится бесцветная полимерная бутылка емкостью около 1 л, закрытая полимерной винтовой крышкой оранжевого цвета;
пакет черного цвета, в котором находятся: полимерный пакет чёрного цвета, в котором содержатся: бесцветный полимерный пакет, в котором находятся двенадцать бесцветных полимерных пакетов с застежками типа «салазка», пронумерованных цифрами 1 - 12 красящим веществом черного цвета, в пакетах с застежками содержится гашишное масло, двенадцать полимерных медицинских шприцев емкостью по 25 мл каждый, каждый из которых снабжен полимерным основанием от инъекционной иглы (сами иглы отсутствуют);
пакет черного цвета, в котором находится бесцветная бутылка без донной части, снабженная этикеткой с надписью «...ШЕЛЬФ...». К бутылке при помощи бумажной клейкой ленты белого цвета прикреплен бесцветный полимерный пакет. На внутренних поверхностях бутылки с наслоениями тетрагидроканнабинола в следовых количествах;
пакет черного цвета, в котором находятся: металлическая эмалированная миска белого цвета с цветными иллюстрациями с наслоениями тетрагидроканнабинола в следовых количествах;
пакет черного цвета, в котором находятся: семь бесцветных полимерных бутылок емкостью около 0,5 л каждая; каждая бутылка закрыта полимерной винтовой крышкой белого цвета и снабжена этикеткой с надписью «РАСТВОРИТЕЛЬ...»; в бутылках содержится органический растворитель; тринадцать бумажно-полимерных упаковок, в каждой из которых содержится полимерный медицинский шприц (целостность заводских упаковок не нарушена);
пакет черного цвета, в котором находятся: сверток из фрагмента фольги, содержащий смесь табака и гашишного масла; металлическая эмалированная миска белого цвета с цветными иллюстрациями и надписями «Strawberries...»; фрагмент газетного листа, - бесцветный полимерный пакет, содержащий фрагмент бесцветной полимерной бутылки с наслоениями тетрагидроканнабинола в следовых количествах; бесцветный полимерный пакет, содержащий бесцветный полимерный медицинский шприц емкостью около 25 мл с наслоениями тетрагидроканнабинола в следовых количествах;
пакет черного цвета, в котором находятся: вложенные друг в друга два пакета жёлтого и белого цвета, в них находятся бесцветный полимерный пакет, в котором находятся двенадцать бесцветных полимерных пакетов с застежками типа «салазка», пронумерованных цифрами 1-12 красящим веществом черного цвета; в пакетах с застежками содержится гашишное масло; двенадцать бесцветных полимерных медицинских шприцев: 3 шприца имеют емкость по 25 мл каждый, шприцы №№ 9 шприцев емкостью по 22 мл каждый;
прозрачный полимерный пакет, в котором находится сотовый телефон «<данные изъяты>» в корпусе чёрного цвета с блоком питания и симкартой сотового оператора «<данные изъяты>» с заводским номером <данные изъяты>
прозрачный полимерный пакет, в котором находится: три полимерных пакета с застёжкой типа «Салазка» размером 11x9,5 см. В одном пакете находятся 47 полимерных пакетов с застёжкой типа «Салазка» размером 4,3x7,5 см, во втором пакете находятся 71 полимерный пакет с застёжкой типа «Салазка» размером 4,3x7,5 см, в третьем пакете находятся 99 полимерных пакетов с застёжкой типа «Салазка» размером 4,3x7,5 см. На всех пакетах в области застёжки имеется полоса голубого цвета;
прозрачный полимерный пакет, в котором находится сотовый телефон «<данные изъяты>» в корпусе серо-чёрного цвета с блоком питания и симкартой сотового оператора «<данные изъяты>» с номером <данные изъяты>;
прозрачный полимерный пакет, в котором находится сотовый телефон «<данные изъяты>» в корпусе серого цвета с блоком питании и двумя симкартами: сотового оператора «Мегафон» с номером <данные изъяты>; сотового оператора «<данные изъяты>» с номером <данные изъяты>;
металлический эмалированный таз жёлтого цвета, диаметром 44 см высотой 13,5 см, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств при Холмском МРО УФСКН России по Сахалинской области, - следует хранить в камере хранения вещественных доказательств при Холмском МРО УФСКН России по Сахалинской области до окончания предварительного расследования по уголовному делу №, поскольку данные вещественные доказательства также являются вещественными доказательствами по названному уголовному делу.
Вещественные доказательства, хранящиеся при уголовном деле №, и являющиеся также вещественными доказательствами по настоящему уголовному делу, а именно: следы рук в конверте; дактокарты на 05 листах;
посадочный талон ООО Туристическая фирма «<данные изъяты>» 003350 по маршруту: <данные изъяты> <данные изъяты>-<данные изъяты>. Дата выезда 25.03.11 Время отправления 20.00. Стоимость <данные изъяты>;
кассовый чек дата продажи 25.03.11 время продажи 19:22:18. Билет № 4226 взрослый автобус междугородный маршрут № ЗАК2 <данные изъяты>-<данные изъяты> дата отправления 25.03.11 время отправления 20.00 Пункт отправления Хаб. Автовокзал Пункт назначения Ванино место 41 цена <данные изъяты>.00 дата прибытия 26.03.11 время прибытия 7. 20 Кассир «13 ФИО2»;
билет А 441841 на дизельэлектроход «<данные изъяты>» ОАО «<данные изъяты>» ФИО Кожиков Каюта 306 место № Дата выдачи 26 марта 2011 г. <адрес>;
квитанция разных сборов 086266 ФИО заказчика ФИО3 Кассовый сбор 185 всего 185, 26 марта 2011 г.;
автобусный билет 058023;
кассовый чек ООО «<данные изъяты>» итог <данные изъяты>.00, 21:27, 26.03.11 кассир №45;
маршрутная квитанция авиакомпания «<данные изъяты>» 42145961 0019 дата выпуска 24 декабря Имя ФИО4: ПС6404565161 номер электронного билета 42124410145045 время 09:40 Форма оплаты: нал Тариф: 6700 руб такс/сборы 40 руб/622 руб расш. Сборов: XT:KS122 he,/ (3/00Е) YR500 pyб. всего. 03 ЮЖХ ТКБ «Сахалин-Трэвел» Холмск 92-3 6033 2;
квитанция разных сборов К 95 2808 1482 03 ЮЖХ ТКБ «Сахалин-Трэвел» Холмск 92-3 6033 2 ФИО5 дата выдачи 24.12.10 тариф 1 итого <данные изъяты> руб. форма оплаты нал а/б 4212441014504;
посадочный талон авиакомпания Сахалинские авиатрассы имя пассажира DOLGOPLOV/MIKHAIL рейс 0075 дата 25 дек время вылета 8:25 время посадки 17:55 место 14 ЕТК: 5982401082838С1;
заявление денежные переводы Золотая корона «<данные изъяты>» ОАО <адрес> Дата 13.01.2011 Номер перевода 46511622 Данные отправителя ФИО1 паспорт России <данные изъяты> ОВД <адрес> ДД.ММ.ГГГГ Дополнительная информация ДД.ММ.ГГГГ, <адрес> с Данные получателя Перцева ФИО6 Россия, Хабаровск, сумма перевода <данные изъяты>-00 валюта RUR комиссия за перевод 10000 валюта комиссии RUR Итого к оплате <данные изъяты>-00 RUR (<данные изъяты>
заявление денежные переводы Золотая корона «Тихоокеанский Внешторгбанк» ОАО <адрес> Дата ДД.ММ.ГГГГ Номер перевода 144510681 Данные отправителя ФИО1 паспорт России 6406614047 ОВД <адрес> ДД.ММ.ГГГГ Дополнительная информация ДД.ММ.ГГГГ, Российская Федерация, <адрес> Правда с Данные получателя Газизова ФИО7 Россия, Хабаровск, сумма перевода <данные изъяты>-00 валюта RUR комиссия за перевод 10000 валюта комиссии RUR Итого к оплате 51000-00 RUR (<данные изъяты>
приходный кассовый ордер № 31512167 13 января 2011 года, от кого ФИО1 ОАО «<данные изъяты>;
приходный кассовый ордер № 31512167 13 января 2011 года, от кого ФИО1 ОАО «<данные изъяты>;
заявление на получение перевода населённый пункт Хабаровск Золотая корона денежные переводы ОАО «<данные изъяты>», <адрес>, №. Данные получателя ФИО9. Данные отправителя ФИО8, сумма перевода <данные изъяты> рублей;
билет А 441843 ОАО «<данные изъяты>» на дизельэлектроход «<данные изъяты>-8» сообщением <данные изъяты> -<данные изъяты>, дата выдачи 26 марта 201 1 г. проезд <данные изъяты> руб., итого <данные изъяты> руб., - следует хранить при уголовном деле № до окончания по названному делу предварительного расследования.
Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд
п р и г о в о р и л:
Признать Иванова Сергея Михайловича виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ и назначить ему наказание по ч.1 ст.228 УК РФ, с учетом требований ч. 1 ст. 62 УК РФ, в виде одного года лишения свободы.
На основании ст. 73 УК РФ назначенное Иванову С.М. наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком на один год, в течение которого он своим поведением должен доказать свое исправление, обязав его периодически являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию в установленные инспекцией дни; не менять место жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции; не совершать административных правонарушений; в случае необходимости, определяемой врачом, пройти курс лечения от наркозависимости.
Меру пресечения Иванову С.М. – подписку о невыезде и надлежащем поведении, по вступлению приговора в законную силу отменить.
Вещественные доказательства: бесцветный пакет, в котором находятся: сверток из фрагмента фольги, содержащий гашишное масло, бесцветный полимерный пакет с застежкой типа «салазка»;
бесцветный пакет, в котором находятся: сверток из фрагмента фольги, содержащий гашишное масло, бесцветный полимерный пакет с застежкой типа «салазка»;
пакет черного цвета, в котором находятся: бесцветная полимерная бутылка без донной части, снабженная этикеткой с надписью «...АКВА ЛАЙН...»; горловина бутылки закрыта фрагментом фольги с отверстиями; к бутылке при помощи бесцветной клейкой ленты прикреплен бесцветный полимерный пакет с наслоениями тетрагидроканнабинола в следовых количествах, металлическая эмалированная миска белого цвета с цветными иллюстрациями с наслоениями тетрагидроканнабинола в следовых количествах; металлическая эмалированная миска белого цвета с цветными иллюстрациями и надписями «Floral Collection» с наслоениями тетрагидроканнабинола в следовых количествах;
бесцветный пакет, в котором находятся: бесцветный полимерный пакет с застежкой типа «салазка», содержащий гашишное масло; полимерный медицинский шприц емкостью 20 мл, снабженный полимерным основанием от инъекционной иглы (сама игла отсутствует). Часть поршня шприца отсутствует, шприц завёрнут в бумажную салфетку белого цвета;
бесцветный пакет с пояснительной надписью, в котором находится полимерный медицинский шприц емкостью 25 мл, снабженный полимерным основанием от инъекционной иглы (сама игла отсутствует) с наслоениями тетрагидроканнабинола в следовых количествах;
бесцветный пакет, в котором находятся: фрагмент ткани белого и синего цветов с наслоениями тетрагидроканнабинола в следовых количествах; фрагмент марли с наслоениями тетрагидроканнабинола в следовых количествах; бесцветный полимерный пакет, в котором находятся фрагменты ватных тампонов и фрагменты марли с наслоениями тетрагидроканнабинола в следовых количествах;
пакет черного цвета, в котором находятся: бесцветная полимерная бутылка без донной части, снабженная этикеткой с надписью «…КОРСАКОВСКАЯ…». К бутылке при помощи бесцветной клейкой ленты прикреплен бесцветный полимерный пакет с наслоениями тетрагидроканнабинола в следовых количествах;
бесцветный пакет, в котором находятся: сверток из фрагмента фольги, содержащий наркотическое средство - гашишное масло, двенадцать бесцветных полимерных пакетов с застежками типа «салазка»;
пакет голубого цвета, в котором бесцветный полимерный пакет с застежкой типа «салазка», содержащий гашишное масло; пакет без застежки, в котором содержится бесцветный полимерный пакет с цветными иллюстрациями и с надписями «...SPA...», в котором находится бесцветный полимерный медицинский шприц емкостью 25 мл, снабженный полимерным основанием от инъекционной иглы (сама игла отсутствует);
пакет голубого цвета, в котором находятся: сверток из фрагмента фольги, содержащий смесь табака и гашишного масла; шесть свертков из фрагментов газетных листов; семь фрагментов газетных листов и внутренняя часть спичечного коробка без видимых наслоений;
бесцветный пакет, в котором находятся: два полимерных медицинских шприца. Шприцы пронумерованы экспертом цифрами 1 и 2 маркером черного цвета. Шприц № имеет емкость 25 мл и снабжен полимерным основанием от инъекционной иглы (сама игла отсутствует). Шприц № имеет емкость 10 мл;
пакет черного цвета, в котором находятся: полимерный пакет черного цвета, в котором находится бесцветная полимерная бутылка с отрезанной горловиной, верхняя часть которой закрыта бесцветным полимерным пакетом и обмотана бесцветной клейкой лентой; в бутылке содержится гашишное масло; полимерный пакет черного цвета, в котором содержится бесцветная полимерная бутылка емкостью около 1 л, закрытая полимерной винтовой крышкой оранжевого цвета;
пакет черного цвета, в котором находятся: полимерный пакет чёрного цвета, в котором содержатся: бесцветный полимерный пакет, в котором находятся двенадцать бесцветных полимерных пакетов с застежками типа «салазка», пронумерованных цифрами 1 - 12 красящим веществом черного цвета, в пакетах с застежками содержится гашишное масло, двенадцать полимерных медицинских шприцев емкостью по 25 мл каждый, каждый из которых снабжен полимерным основанием от инъекционной иглы (сами иглы отсутствуют);
пакет черного цвета, в котором находится бесцветная бутылка без донной части, снабженная этикеткой с надписью «...ШЕЛЬФ...». К бутылке при помощи бумажной клейкой ленты белого цвета прикреплен бесцветный полимерный пакет. На внутренних поверхностях бутылки с наслоениями тетрагидроканнабинола в следовых количествах;
пакет черного цвета, в котором находятся: металлическая эмалированная миска белого цвета с цветными иллюстрациями с наслоениями тетрагидроканнабинола в следовых количествах;
пакет черного цвета, в котором находятся: семь бесцветных полимерных бутылок емкостью около 0,5 л каждая; каждая бутылка закрыта полимерной винтовой крышкой белого цвета и снабжена этикеткой с надписью «РАСТВОРИТЕЛЬ...»; в бутылках содержится органический растворитель; тринадцать бумажно-полимерных упаковок, в каждой из которых содержится полимерный медицинский шприц (целостность заводских упаковок не нарушена);
пакет черного цвета, в котором находятся: сверток из фрагмента фольги, содержащий смесь табака и гашишного масла; металлическая эмалированная миска белого цвета с цветными иллюстрациями и надписями «Strawberries...»; фрагмент газетного листа, - бесцветный полимерный пакет, содержащий фрагмент бесцветной полимерной бутылки с наслоениями тетрагидроканнабинола в следовых количествах; бесцветный полимерный пакет, содержащий бесцветный полимерный медицинский шприц емкостью около 25 мл с наслоениями тетрагидроканнабинола в следовых количествах;
пакет черного цвета, в котором находятся: вложенные друг в друга два пакета жёлтого и белого цвета, в них находятся бесцветный полимерный пакет, в котором находятся двенадцать бесцветных полимерных пакетов с застежками типа «салазка», пронумерованных цифрами 1-12 красящим веществом черного цвета; в пакетах с застежками содержится гашишное масло; двенадцать бесцветных полимерных медицинских шприцев: 3 шприца имеют емкость по 25 мл каждый, шприцы №№ 9 шприцев емкостью по 22 мл каждый;
прозрачный полимерный пакет, в котором находится сотовый телефон «NOKIA» в корпусе чёрного цвета с блоком питания и симкартой сотового оператора «Мегафон» с заводским номером 897010241051654652;
прозрачный полимерный пакет, в котором находится: три полимерных пакета с застёжкой типа «Салазка» размером 11x9,5 см. В одном пакете находятся 47 полимерных пакетов с застёжкой типа «Салазка» размером 4,3x7,5 см, во втором пакете находятся 71 полимерный пакет с застёжкой типа «Салазка» размером 4,3x7,5 см, в третьем пакете находятся 99 полимерных пакетов с застёжкой типа «Салазка» размером 4,3x7,5 см. На всех пакетах в области застёжки имеется полоса голубого цвета;
прозрачный полимерный пакет, в котором находится сотовый телефон «SAMSUNG» в корпусе серо-чёрного цвета с блоком питания и симкартой сотового оператора «Мегафон» с номером 897010241051415468;
прозрачный полимерный пакет, в котором находится сотовый телефон «NOKIA» в корпусе серого цвета с блоком питании и двумя симкартами: сотового оператора «Мегафон» с номером 897010241060297030; сотового оператора «Билайн» с номером 897019910101700638;
металлический эмалированный таз жёлтого цвета, диаметром 44 см высотой 13,5 см, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств при Холмском МРО УФСКН РФ по Сахалинской области, - хранить в камере хранения вещественных доказательств при Холмском МРО УФСКН РФ по Сахалинской области до окончания предварительного расследования по уголовному делу №, поскольку данные вещественные доказательства также являются вещественными доказательствами по названному уголовному делу.
Вещественные доказательства, хранящиеся при уголовном деле №, и являющиеся также вещественными доказательствами по настоящему уголовному делу, а именно: следы рук в конверте; дактокарты на 05 листах;
посадочный талон ООО Туристическая фирма «<данные изъяты>» 003350 по маршруту: <данные изъяты>. Дата выезда ДД.ММ.ГГГГ Время отправления 20.00. Стоимость <данные изъяты>;
кассовый чек дата продажи 25.03.11 время продажи 19:22:18. Билет № 4226 взрослый автобус междугородный маршрут № ЗАК2 <данные изъяты> дата отправления 25.03.11 время отправления 20.00 Пункт отправления Хаб. Автовокзал Пункт назначения <данные изъяты> место 41 цена <данные изъяты>.00 дата прибытия 26.03.11 время прибытия 7. 20 Кассир «13 ФИО2»;
билет А 441841 на дизельэлектроход «<данные изъяты>» ОАО «<данные изъяты>» ФИО Кожиков Каюта 306 место №2 Дата выдачи 26 марта 2011 г. <адрес>;
квитанция разных сборов 086266 ФИО заказчика ФИО3 Кассовый сбор <данные изъяты>, 26 марта 2011 г.;
автобусный билет 058023;
кассовый чек ООО «<данные изъяты>» итог <данные изъяты>.00, 21:27, 26.03.11 кассир №45;
маршрутная квитанция авиакомпания «<данные изъяты>» 42145961 0019 дата выпуска 24 декабря Имя ФИО4: ПС6404565161 номер электронного билета 42124410145045 время 09:40 Форма оплаты: нал Тариф: <данные изъяты> руб такс/сборы 40 руб/622 руб расш. Сборов: XT:KS122 he,/ (3/00Е) YR500 pyб. всего. 03 ЮЖХ ТКБ «<данные изъяты>
квитанция разных сборов К 95 2808 1482 03 ЮЖХ ТКБ «<данные изъяты>» Холмск 92-3 6033 2 ФИО5 дата выдачи ДД.ММ.ГГГГ тариф 1 итого <данные изъяты> руб. форма оплаты нал а/б 4212441014504;
посадочный талон авиакомпания <данные изъяты> имя пассажира DOLGOPLOV/MIKHAIL рейс 0075 дата 25 дек время вылета 8:25 время посадки 17:55 место 14 ЕТК: 5982401082838С1;
заявление денежные переводы Золотая корона «<данные изъяты>» ОАО <адрес> Дата ДД.ММ.ГГГГ Номер перевода 46511622 Данные отправителя ФИО1 паспорт России <данные изъяты> ОВД <адрес> ДД.ММ.ГГГГ Дополнительная информация ДД.ММ.ГГГГ, Российская Федерация, <адрес> Правда с Данные получателя Перцева ФИО6 <данные изъяты>, сумма перевода <данные изъяты>-00 валюта RUR комиссия за перевод <данные изъяты> валюта комиссии RUR Итого к оплате <данные изъяты> RUR (<данные изъяты> рублей 00 коп)...;
заявление денежные переводы Золотая корона «<данные изъяты>» ОАО <адрес> Дата ДД.ММ.ГГГГ Номер перевода 144510681 Данные отправителя ФИО1 паспорт России <данные изъяты> ОВД <адрес> ДД.ММ.ГГГГ Дополнительная информация ДД.ММ.ГГГГ, Российская Федерация, <адрес> Правда с Данные получателя Газизова ФИО7 Россия, <данные изъяты>, сумма перевода <данные изъяты>-00 валюта RUR комиссия за перевод <данные изъяты> валюта комиссии RUR Итого к оплате <данные изъяты>)...;
приходный кассовый ордер № 31512167 13 января 2011 года, от кого ФИО1 ОАО «<данные изъяты>» сумма <данные изъяты> рублей;
приходный кассовый ордер № 31512167 13 января 2011 года, от кого ФИО1 ОАО «<данные изъяты>» сумма <данные изъяты> рублей;
заявление на получение перевода населённый пункт <данные изъяты> Золотая корона денежные переводы ОАО «<данные изъяты>», <адрес>, 38-06-87. Данные получателя ФИО9. Данные отправителя ФИО8, сумма перевода <данные изъяты> рублей;
билет А 441843 ОАО «Сахалинское морское пароходство» на дизельэлектроход «<данные изъяты>» сообщением Ванино -Холмск, дата выдачи 26 марта 201 1 г. проезд <данные изъяты> руб., итого <данные изъяты> руб., - хранить при уголовном деле № до окончания по названному делу предварительного расследования.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Сахалинский областной суд через Холмский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный Иванов С.М. вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Судья Н.П. Волкодав