П Р И Г О В О Р
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г.о.Химки «11» августа 2010 года
Судья Химкинского городского суда Московской области Федорченко Л.В.,
с участием: государственного обвинителя Химкинской городской прокуратуры Егоровой О.А.,
подсудимой Парра - Мойа А.А.
защитников – Плыткевича М.И., представившего удостоверение №3679 и ордер №294, Гаджиева А.М., представившего удостоверение №616 и ордер №011621,
при секретаре Морозовой Е.Е.,
рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:
Парра - Мойа А.А., <.....>
обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 п. «г» ч.3 ст.228-1 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
Подсудимая Парра - Мойа А.А. совершила покушение на незаконный сбыт наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере, при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам, при следующих обстоятельствах:
Парра-Мойа А.А., имея умысел на сбыт наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору и во исполнение задуманного, вступила в преступный сговор с неустановленным лицом, при этом ими был разработан план преступных действий с распределением ролей каждого.
Согласно составленного плана и распределенных ролей - неустановленное лицо должно было приобретать наркотические средства, предназначенные для сбыта и заниматься подъискиванием клиентов, при необходимости расфасовкой наркотических средств, взвешиванием с помощью электронных весов, а Парра-Мойа А.А. должна была так же заниматься подъискиванием клиентов, непосредственно передавать наркотические средства и получать за них денежные средства, которые в последствии должны были распределяться между неустановленным лицом и Парра-Мойа А.А..
С целью реализации преступного умысла, Парра-Мойа А.А. /Дата/ в вечернее время, действуя согласно единого преступного умысла и заранее распределенным ролям, договорилась с ФИО о продаже последнему наркотического средства – амфетамин, после чего по телефону сообщила неустановленному лицу о том, что ей нужно наркотическое средство – амфетамин для продажи, затем неустановленное лицо, имея умысел на незаконные приобретение, хранение наркотических средств с целью последующего сбыта ФИО в не установленное следствием время, вплоть до /Дата/ в не установленном следствием месте, у не установленного следствием лица приобрело наркотическое средство - амфетамин, внесённое в «Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации», утверждённый Постановлением Правительства РФ от 30.06.98 г. № 681, в размере 1,32 г., что в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 07.02.2006 г. №76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228-1 и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации», является особо крупным размером, тем самым умышленно создало условия для сбыта наркотических средств в особо крупном размере, которое принесло по месту своего проживания, по адресу: <данные изъяты>, где хранило его до /Дата/
Далее, неустановленное лицо передало Парра-Мойа А.А. один сверток с наркотическим средством – амфетамин, который Парра-Мойа А.А. должна была продать ФИО Затем, Парра-Мойа А.А., согласно ранее разработанного плана преступных действий и определенной ей роли, /Дата/, примерно в <.....> час <.....> минут, находясь в подъезде <.....>, незаконно, то есть не имея на то разрешения компетентного государственного органа, в рамках проведения оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», проводимой сотрудниками <данные изъяты> умышленно, путём продажи, пыталась сбыть ФИО за <.....> рублей, переданное неустановленным лицом наркотическое средство - амфетамин, находящееся в одном свертке из полимерного материала, в количестве 1,32 г., однако не довела преступление до конца, по не зависящим от нее обстоятельствам, так как проданное ею наркотическое средство амфетамин было изъято из незаконного оборота.
Таким образом, умысел Парра-Мойа А.А. и неустановленного лица, направленный на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере не был доведен до конца, по независящим от них обстоятельствам, так как проданное ФИО наркотическое средство амфетамин, внесённое в «Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации», утверждённый Постановлением Правительства РФ от 30.06.98 г. № 681, в размере 1,32 г., что в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 07.02.2006 г. №76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228-1 и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации», является особо крупным размером, было изъято из незаконного оборота.
Подсудимая Парра – Мойа А.А. виновной себя в совершении покушения на незаконный сбыт наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере, признала полностью.
Парра – Мойа А.А. показала, что виновной себя в совершении преступления предусмотренного ч.3 ст.30, п. «г» ч.3 ст.228-1 УК РФ при обстоятельствах, указанных в обвинительном заключении, признает полностью. Их подтверждает, и с ними согласна. Ничего добавить больше не желает. Искренне раскаивается в содеянном.
Виновность подсудимой Парра – ФИО6 в совершении покушения на незаконный сбыт наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере, подтверждается следующими доказательствами: показаниями свидетелей, протоколами следственных действий и иными документами.
Из показаний свидетеля ФИО данных им на стадии досудебного производства по делу, которые оглашались и проверялись в судебном заседании (л.д.46-48) явствует, что /Дата/ он обратился с заявлением в <данные изъяты> с целью изобличения девушки по имени <.....>, занимающейся распространением наркотических средств. Ранее он (ФИО) неоднократно покупал наркотическое средство – амфетамин у девушки по имени <.....>, которое ей давал её брат по имени <.....>. Они сообща занимались сбытом наркотического средства – амфетамин. /Дата/ примерно в <.....> часов он (ФИО) позвонил на мобильный телефон девушке по имени <.....> и спросил её, может ли она продать ему наркотическое средство – амфетамин на <.....> рублей, на что последняя ответила согласием. После этого в присутствии двух понятых сотрудник милиции произвел его личный досмотр, в ходе которого предметов и веществ запрещенных к гражданскому обороту у него обнаружено и изъято не было. Далее в присутствии двух понятых сотрудник милиции осмотрел и передал ему денежные средства в сумме <.....> рублей – пять купюр по <.....> рублей каждая, одну купюру – <.....> рублей, о чем был составлен соответствующий протокол. Также были сделаны ксерокопии указанных денежных купюр, на которых он и понятые расписались. Денежные средства были переданы ему с целью проведения «проверочной закупки» наркотического средства - амфетамин у девушки по имени <.....>. Затем он в присутствии понятых и сотрудников милиции снова позвонил <.....> на мобильный телефон <данные изъяты> и договорился о покупке амфетамина на вышеуказанную сумму. Встретиться с <.....> они договорились в <.....> во <.....> подъезде <.....> После этого он вместе с сотрудниками милиции и двумя понятыми на двух автомашинах проследовали к месту встречи. Подъехав к вышеуказанному дому, он снова позвонил Анне, и та сказала, чтобы он поднимался к ней на лестничную площадку во <.....> подъезд дома. После чего, зайдя в указанный подъезд, он остался на лестничной площадке между <.....> этажом, а сотрудники милиции и двое понятых поднялись этажом выше. Через несколько минут к нему из <.....> вышла <.....>, которой он (ФИО) передал денежные средства в сумме <.....> рублей, а та в свою очередь передала ему полиэтиленовый свёрток с наркотическим веществом – амфетамин. Далее он подал условный сигнал сотрудникам милиции о том, что закупка состоялась, и девушка по имени <.....> была задержана сотрудниками милиции. При задержании <.....> закричала, и на крик из <.....> выбежал её брат по имени <.....> который также был задержан сотрудниками милиции. После этого во <данные изъяты> он (ФИО) в присутствии двух понятых добровольно выдал сотрудникам милиции полиэтиленовый свёрток с наркотическим веществом – амфетамин, который он приобрел в ходе «проверочной закупки» у <.....> за <.....> рублей. Указанный сверток был упакован, опечатан, скреплен его подписью и понятых. По данному факту был составлен соответствующий протокол, в котором расписались все участвующие лица. Никаких долговых обязательств перед девушкой по имени <.....>, которую задержали сотрудники милиции, у него не имеется.
Из показаний свидетеля ФИО данных им на стадии досудебного производства по делу, которые оглашались и проверялись в судебном заседании (л.д.42-44) явствует, что /Дата/ примерно в <.....>. его пригласили сотрудники милиции принять участие при проведении оперативных мероприятий в качестве понятого. Далее в служебном кабинете, расположенном по адресу: <.....> в его присутствии и в присутствии второго понятого сотрудник милиции произвел личный досмотр молодого человека, который представился как ФИО Перед началом досмотра ему, второму понятому и ФИО были разъяснены их права и обязанности. В результате досмотра каких-либо предметов или веществ запрещенных к гражданскому обороту у ФИО обнаружено и изъято не было. Далее в его (ФИО) присутствии и в присутствии второго понятого сотрудник милиции осмотрел и передал ФИО денежные средства в сумме <.....> рублей - пять купюр достоинством по <.....> рублей каждая, и одну купюру достоинством <.....> рублей, для проведения оперативного мероприятия «проверочная закупка» наркотического средства - амфетамин у девушки по имени <.....> Данные денежные купюры были отксерокопированы, серии и номера купюр были занесены в соответствующий протокол. Затем ФИО в его (ФИО) присутствии и в присутствии второго понятого и сотрудников милиции позвонил девушке по имени <.....> и договорился о покупке наркотического средства амфетамин на вышеуказанную сумму. Встретиться с <.....> они договорились в <.....>. во <.....> подъезде <.....> После чего он (ФИО), второй понятой, ФИО и сотрудники милиции на служебных автомашинах проследовали к месту встречи. Подъехав к вышеуказанному дому, ФИО снова позвонил <.....>, после чего, зайдя в указанный подъезд, остался на лестничной площадке между <.....> этажами, а он (ФИО), вместе со вторым понятым и сотрудниками милиции поднялись на лестничную площадку четвертого этажа. Дверь в подъезд была открыта, так как домофон не работал. Через несколько минут он услышал шум открывающейся двери и голос девушки и ФИО которые разговаривали между собой. Далее ФИО подал условный сигнал о том, что закупка состоялась, и также были слышны шаги. После этого он ФИО), второй понятой и сотрудники милиции сразу же спустились на <.....> этаж, где сотрудники милиции задержали неизвестную девушку. При задержании данная девушка закричала, и на крик из <.....> выбежал неизвестный молодой человек, который пояснил, что он приходится братом задержанной. Данный молодой человек также был задержан сотрудниками милиции. Затем в одном из кабинетов <данные изъяты> ФИО в присутствии его (ФИО), и второго понятого, добровольно выдал сотруднику милиции полиэтиленовый свёрток с веществом внутри, пояснив, что в свёртке находится наркотическое средство – амфетамин, которое он приобрел в ходе проверочной закупки у девушки по имени <.....> за <.....> рублей. Указанный сверток был упакован, опечатан, скреплен подписями присутствующих лиц. Далее в его (ФИО) присутствии, и в присутствии второго понятого сотрудник милиции произвел личный досмотр задержанного молодого человека, который представился как ФИО проживающий по адресу: <.....>. В результате его досмотра каких-либо предметов и веществ, запрещённых к свободному гражданскому обороту, обнаружено не было. По всем действиям составлялись соответствующие протоколы, в которых все участвующие поставили свои подписи.
Из оглашенных в судебном заседании показаний свидетеля ФИО (л.д.38-40) следует, что ее показания аналогичны показаниям свидетеля ФИО
Из показаний свидетеля ФИО, данных ею на стадии досудебного производства по делу, которые оглашались и проверялись в судебном заседании (л.д.69-71) явствует, что /Дата/ примерно в <.....> час.40 мин. ее пригласили сотрудники милиции в качестве понятой. Далее в служебном кабинете, в помещение <данные изъяты> сотрудник милиции в ее (ФИО присутствии и в присутствии второй понятой произвела личный досмотр девушки, которая представилась как Парра-Мойа А.А. Перед началом досмотра ей, второй понятой и Парра-Мойа А.А. были разъяснены их права и обязанности, включая ст.51 Конституции РФ. В ходе личного досмотра в левом наружном кармане спортивной кофты, надетой на Парра-Мойа А.А., были обнаружены денежные средства в сумме <.....> рублей - 5 купюр достоинством по <.....> рублей каждая, и одна купюра достоинством <.....> рублей. В правом наружном кармане кофты обнаружен мобильный телефон марки <данные изъяты> с абонентским номером № Как пояснила Парра-Мойа А.А., обнаруженные у неё денежные средства в сумме <.....> рублей она получила от своего знакомого ФИО за продажу ему наркотического средства – амфетамин, мобильный телефон марки <данные изъяты> с сим-картой принадлежит ей. Все обнаруженное при личном досмотре Парра-Мойа А.А. было изъято, упаковано, опечатано и скреплено подписями присутствующих лиц.
Из оглашенных в судебном заседании показаний свидетеля ФИО (л.д.65-67) следует, что ее показания аналогичны показаниям свидетеля ФИО
Из показаний свидетеля ФИО данных ею на стадии досудебного производства по делу, которые оглашались и проверялись в судебном заседании (л.д.79-80) явствует, что, она состоит на службе в органах внутренних дел в должности <данные изъяты> /Дата/ примерно в <.....> час <.....> минут в присутствии двух понятых ею был произведен личный досмотр девушки, которая представилась как Парра-Мойа А.А. Перед началом досмотра понятым были разъяснены их права и обязанности, а Парра-Мойа А.А. ст. 51 Конституции РФ, которая как та пояснила, ей ясна и понятна. В ходе личного досмотра у Парра-Мойа А.А. в левом наружном кармане спортивной кофты, надетой на последней, были обнаружены денежные средства в сумме <.....> рублей - 5 купюр достоинством по <.....> рублей каждая, и одна купюра достоинством <.....> рублей. В правом наружном кармане кофты обнаружен мобильный телефон марки <данные изъяты> с сим-картой оператора <данные изъяты> При этом Парра-Мойа А.А. заявила, что данные денежные средства она получила от молодого человека по имени <.....> при продаже ему наркотического средства – амфетамин. Номера и серии данных купюр совпадали с номерами и сериями денежных купюр врученных ФИО для осуществления оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка». Все обнаруженное при личном досмотре Парра-Мойа А.А. было изъято, упаковано, опечатано и скреплено подписями присутствующих лиц.
Из показаний свидетеля ФИО, данных им на стадии досудебного производства по делу, которые оглашались и проверялись в судебном заседании (л.д.81-83) явствует, что /Дата/ во <данные изъяты> обратился ФИО с письменным заявлением о том, что хочет добровольно принять участие в изобличении девушки по имени <.....>, которая занимается сбытом наркотического средства – амфетамин на территории <.....> По данному факту было принято решение о проведении оперативно-розыскного мероприятия, о чем было вынесено соответствующее постановление. /Дата/ в присутствии понятых им (ФИО) был досмотрен ФИО также были осмотрены, отксерокопированы и переданы ФИО денежные средства в сумме <.....> рублей для осуществления проверочной закупки наркотического средства амфетамин у девушки по имени Анна. Затем ФИО8 позвонил данной девушке на мобильный телефон и договорился о покупке наркотического средства – амфетамин на сумму <.....> рублей, а также они договорились о месте встречи в подъезде <.....> После этого он (ФИО), совместно с другими сотрудниками милиции, ФИО, а также двумя понятыми, проследовали по указанному адресу. Подъехав к вышеуказанному дому, ФИО еще раз позвонил <.....> после чего, зайдя во второй подъезд, остался на лестничной площадке между <.....> этажом, а он (ФИО), вместе с другими сотрудниками милиции и понятыми поднялись на четвертый этаж. Через несколько минут они услышали звук открывающейся двери и голос девушки и ФИО Затем послышались шаги на лестнице, и ФИО подал условный сигнал о том, что закупка состоялась, и стал спускаться вниз. Сразу после этого на площадке третьего этажа была задержана девушка. При задержании она закричала, и на крик из <.....> выбежал парень, который пояснил, что он приходится братом задержанной. Девушка и парень были задержаны и доставлены во <данные изъяты>, где в присутствии двух понятых сотрудник милиции ФИО произвела личный досмотр девушки, которая представилась Парра-Мойа А.А. Затем ФИО в присутствии двух понятых добровольно выдал сверток из полимерного материала черного цвета, с находящимся в нем веществом, пояснив, что в свёртке находится наркотическое средство – амфетамин, которое он приобрел в ходе проверочной закупки у девушки по имени <.....> за <.....> рублей. Указанный сверток был упакован, опечатан, скреплен подписями присутствующих лиц. Далее он (ФИО) в присутствии двух понятых произвел личный досмотр задержанного молодого человека, который представился как ФИО Перед началом досмотра понятым были разъяснены их права и обязанности, а ФИО кроме того была разъяснена ст. 51 Конституции РФ, которая как тот пояснил ему ясна и понятна. В результате досмотра каких-либо предметов или веществ запрещенных к свободному гражданскому обороту у вышеуказанного гражданина обнаружено не было. По всем вышеуказанным фактам были составлены соответствующие протоколы.
Рапортом (л.д.4,30) подтверждается, что <данные изъяты> ФИО сообщил о том, что в ходе проведения ОРМ «проверочная закупка» /Дата/ примерно в <.....> на лестничной площадке <.....> за сбыт наркотического средства была задержана гр. Парра –Мойа А.А., в ходе личного досмотра которой были обнаружены и изъяты денежные средства в сумме <.....> рублей используемые в ходе проведения ОРМ. Также в ходе проведения ОРМ «проверочная закупка» /Дата/ был задержан ФИО
Заявлением (л.д.5), рапортом (л.д.6), постановлением (л.д.7) подтверждается, что было принято решение о проведении ОРМ «проверочная закупка» наркотического средства - героин у девушки по имени <.....>, которая занимается распространением наркотического средства – амфетамин на территории <.....> к участию в этом мероприятии привлечен ФИО
Протоколом (л.д.8), протоколом пометки, выдачи и осмотра денежных средств (л.д.9), приложением к протоколу (л.д.10-13) подтверждается, что ФИО для проведения проверочной закупки переданы денежные средства в размере <.....> рублей, при этом номера и достоинство денежных купюр зафиксированы в указанных документах.
Протоколом (л.д.14) подтверждается, что ФИО добровольно выдал сверток из полиэтилена с веществом внутри, приобретенным им в ходе проверочной закупки у девушки по имени <.....>, данный сверток упакован, опечатан и осмотрен (л.д.92-94) и приобщен к делу в качестве вещественного доказательства (л.д.101-102).
Протоколом (л.д.15) подтверждается, что при личном досмотре Парра – Мойа А.А. обнаружены и изъяты: мобильный телефон марки <данные изъяты>, денежные средства в размере <.....> рублей (достоинство денежных купюр и их номера полностью идентичны денежным купюрам, переданным ФИО для проведения проверочной закупки), которые были осмотрены (л.д.92-94) и приобщены к делу в качестве вещественных доказательств (л.д.101-102).
Протоколом (л.д.56-57) подтверждается, что ФИО добровольно выдал сотруднику милиции электронные весы марки <данные изъяты> которые он использовал для взвешивания наркотических средств, которые были осмотрены (л.д.92-94) и приобщены к делу в качестве вещественных доказательств (л.д.101-102).
Из заключения эксперта № (л.д.87-89) явствует, что представленное на исследование порошкообразное вещество белого цвета, находящееся в свертке из полимерного материала, добровольно выданное ФИО содержит наркотическое средство амфетамин. Количество амфетамина составляет: 1,32 г.;
Из представленных стороной обвинения доказательств, следует, что показания свидетелей, последовательны и не противоречивы, показания свидетелей подтверждаются письменными доказательствами, изложенными выше, оснований не доверять показаниям свидетелей, у суда не имеется, суд считает, что у свидетелей, нет оснований для оговора подсудимой. По мнению суда показания приведенных свидетелей, помимо прочих доказательств, полностью отражают фактические обстоятельства дела.
Суд считает вину Парра – Мойа А.А. в совершении покушения на незаконный сбыт наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере, установленной и доказанной совокупностью представленных стороной обвинения доказательств, изложенных выше.
Судом установлено, что Парра – Мойа А.А. и неустановленное лицо незаконно, то есть, не имея разрешения компетентного государственного органа, /Дата/ при вышеуказанных обстоятельствах, по предварительному сговору между собой, во исполнение преступного умысла, направленного на сбыт наркотического средства - амфетамин в размере 1,32 грамма, и в соответствии с отведенными им ролями в совершении преступления, совершили действия направленные на сбыт путем продажи наркотического средства – амфетамин, внесенного в «Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации», утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации № 681 от 30 июня 1998 года, в размере 1,32 грамма, что в соответствии с Постановлением Правительства РФ №76 от 7 февраля 2006 года «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228,2281 и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации», является особо крупным размером, однако преступление не было доведено ими до конца по независящим от них обстоятельствам, а именно: вследствие того, что наркотическое средство было изъято из незаконного оборота представителями правоохранительных органов, проводивших, в соответствии с Федеральным законом от 12 августа 1995 года № 144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности», оперативно-розыскное мероприятие «проверочная закупка». При этом результаты оперативно-розыскного мероприятия получены в соответствии с требованиями закона и свидетельствуют о наличии умысла у Парра – Мойа А.А. и неустановленного лица на незаконный сбыт наркотических средств, сформировавшегося независимо от деятельности сотрудников оперативных подразделений. С учетом изложенного, по указанным признакам суд считает необходимым квалифицировать действия Парра – Мойа А.А. по ч.3 ст.30, п. «г» ч.3 ст. 228-1 УК РФ.
Судом установлено, что наличие сговора у Парра – Мойа А.А. и неустановленного лица, на незаконный сбыт наркотического средства подтверждается согласованностью, последовательностью их действий, направленных на совершение указанного преступления.
При назначении наказания подсудимой Парра – Мойа А.А. суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного Парра – Мойа А.А. преступления, личность виновной, влияние назначенного наказания на условия жизни ее семьи, в том числе обстоятельства, смягчающие ее наказание, обстоятельств, отягчающих наказание Парра – Мойа А.А., предусмотренных уголовным законом суд не усматривает.
Как обстоятельства, смягчающие наказание подсудимой, суд учитывает ее отношение к содеянному, полное признание вины, чистосердечное раскаяние, совершение преступления впервые, наличие на иждивении несовершеннолетнего ребенка.
С учетом характера и степени общественной опасности совершенного Парра – Мойа А.А. преступления, влияния назначенного наказания на исправление, суд приходит к убеждению, что цели наказания могут быть достигнуты исключительно при условии назначения Парра – Мойа А.А. наказания в виде реального лишения свободы. При этом данные о личности Парра – Мойа А.А., ее отношение к содеянному, совокупность смягчающих наказание обстоятельств, фактические обстоятельства дела, суд расценивает как исключительные обстоятельства, дающие суду право при назначении Парра – Мойа А.А. наказания в виде лишения свободы, на основании ст. 66 УК РФ, регламентирующей порядок назначения наказания за неоконченное преступление.
По тем же основаниям суд считает нецелесообразным назначать Парра – Мойа А.А. дополнительное наказания в виде штрафа.
Данные о личности Парра – Мойа А.А., положительно ее характеризующие, совокупность смягчающих наказание обстоятельств, а также ее состояние здоровья, суд учитывает при определении размера наказания.
Парра – Мойа А.А. осуждается за совершение особо тяжкого преступления к реальному лишению свободы, в связи с чем, в соответствии со ст.58 УК РФ, суд считает необходимым назначить ей отбывание наказания в исправительной колонии общего режима.
При этом, суд с учетом наличия у Парра – Мойа А.А. малолетнего ребенка – <данные изъяты> руководствуясь принципом социальной справедливости, считает возможным применить к Парра – Мойа А.А. ст.82 УК РФ и отсрочить реальное отбывание наказания до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста.
На основании изложенного и руководствуясь ст. ст.307, 308 и 309 УПК РФ,
П Р И Г О В О Р И Л:
Признать Парра - Мойа А.А. виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. «г» ч.3 ст.228-1 УК РФ и назначить ей наказание, на основании ст.64 УК РФ, в виде лишения свободы сроком на 7 (семь) лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
На основании ст.82 УК РФ реальное отбывание назначенного Парра – Мойа А.А. наказания отсрочить до достижения ее ребенком - <данные изъяты> четырнадцатилетнего возраста.
Меру пресечения Парра – Мойа А.А. подписку о невыезде и надлежащем поведении, отменить по вступлении приговора в законную силу.
Вещественные доказательства - наркотическое средство – амфетамин, массой 1,32гр., мобильный телефон <данные изъяты> электронные весы, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств <данные изъяты> (квитанции № от /Дата/) – оставить на хранении в камере хранения вещественных доказательств <данные изъяты> до принятия итогового процессуального решения по приостановленному уголовному делу в отношении ФИО
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, - содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы, принесения кассационного представления осужденный вправе в течение 10 суток со дня вручения копии приговора ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Председательствующий