Ч. 1 ст. 111 УК РФ



П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г.о. Химки /дата/

Судья Химкинского городского суда Московской области Морозова Е.Е.,

с участием государственного обвинителя Московской прокуратуры по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте Алексееве А.В.,

подсудимого – Кухтина В.В.

защитника – Лустова С.С., представившего удостоверение и ордер ,

при секретаре Кордюковой С.Д.,

а также потерпевшем ФИО 1,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:

Кухтина В.В.В.В. <данные изъяты> не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.111 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Подсудимый Кухтин В.В. согласился с обвинением в том, что он совершил умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, при следующих обстоятельствах:

/дата/ Кухтин В.В., находясь в зале прилета, расположенного на первом этаже <данные изъяты> аэропорта <данные изъяты> подошел к ФИО 1, ожидавшего встречи с пассажиром, и, выражая своё недовольствие, потребовал от ФИО 1 покинуть здание <данные изъяты> аэропорта <данные изъяты> в свою очередь ФИО 1 предложил Кухтину В.В. выйти на улицу, после того как они вышли из здания аэропорта, примерно в <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут, находясь под эстакадой аэропорта, Кухтин В.В., умышленно нанес ФИО 1 рукой несколько ударов по лицу, а после того как ФИО 1 упал на колени, подошёл сзади и нанес ему удары в область затылка, от нанесенных ударов ФИО 1 упал на живот и прикрыл голову руками, после чего Кухтин В.В. продолжил наносить удары по различным частям тела, в связи с чем, последний испытал физическую боль и нравственные страдания. В результате умышленных действий Кухтина В.В., потерпевшему ФИО 1 была причинена травма грудной клетки, <данные изъяты> Согласно заключения судебно-медицинской экспертизы от /дата/ травма грудной клетки, <данные изъяты> по признаку опасности для жизни расценивается как тяжкий вред здоровью.

Кухтин В.В., в установленном законом порядке заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

В судебном заседании подсудимый Кухтин В.В., заявил, что обвинение ему понятно, с обвинением он согласен в полном объеме, ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства поддерживает, ходатайство заявлено добровольно и после консультаций с защитником, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства осознает.

Из изложенного следует, что Кухтин В.В., заявил о согласии с предъявленным обвинением и ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства по уголовному делу о преступлении наказание, за которое, предусмотренное Уголовным кодексом Российской Федерации, не превышает 10 лет лишения свободы. Кухтин В.В. осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, ходатайство заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником.

Защитник ходатайство Кухтина В.В. поддерживает.

Государственный обвинитель возражений против постановления приговора без проведения судебного разбирательства не имеет, согласие потерпевшего в материалах дела наличествует.

Обвинение, с которым согласился подсудимый Кухтин В.В. обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, оснований для изменения квалификации содеянного, прекращения дела или оправдания подсудимого не имеется.

При таких обстоятельствах суд считает, что условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены.

На основании изложенного суд приходит к выводу, что Кухтин В.В. совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст.111 УК РФ и суд вправе постановить приговор без проведения судебного разбирательства в общем порядке.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного Кухтиным В.В. преступления, данные о личности, который на учетах в наркологическом и психоневрологическом диспансере не состоит, имеет на иждивении несовершеннолетнего ребёнка <данные изъяты> обстоятельства смягчающие его наказание, обстоятельств отягчающих наказание Кухтина В.В., предусмотренных уголовным законом суд не усматривает.

Как обстоятельство, смягчающее наказание Кухтина В.В. суд учитывает его отношение к содеянному, полное признание вины, чистосердечное раскаяние, частичное возмещение материального и морального вреда потерпевшему.

С учетом характера и степени общественной опасности совершенного Кухтиным В.В. преступления, данных о личности виновного, в том числе совокупности смягчающих его наказание обстоятельств, мнения потерпевшего о мере наказания не связанной с лишением свободы, частичное возмещение ущерба потерпевшему, влияния назначенного наказания на исправление, суд приходит к выводу о возможности исправления Кухтина В.В. без реального отбывания наказания, то есть суд считает возможным назначить ему наказание с применением ст.73 УК РФ - условное осуждение.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Кухтина В.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.111 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 4 (четыре) года, на основании ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным, с испытательным сроком на 4 (четыре) года.

Возложить на Кухтина В.В. обязанности:

-не менять постоянного мета жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного;

-являться на регистрацию в специализированный государственный орган, осуществляющий исправление осужденного два раза в месяц.

Вещественное доказательство – медицинская карта стационарного больного ФИО 1 и рентгенограммические снимки в количестве <данные изъяты> штук, хранящиеся в материалах уголовного дела - хранить в материалах уголовного дела.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, - содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы, принесения кассационного представления осужденный вправе в течение 10 суток со дня вручения копии приговора ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья