Ч. ст. 322, ч.3 ст. 327



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г.о. Химки /дата/

Судья Химкинского городского суда Московской области Морозова Е.Е.,

с участием государственного обвинителя Химкинской городской прокуратуры Московской области Богословской Е.В.,

подсудимого Л. Кунсинь,

защитника – Федорова А.А., представившего удостоверение и ордер ,

переводчика- ФИО 1,

при секретаре Кордюковой С.Д.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:

Л. Кунсинь, <данные изъяты> ранее не судимого,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст.327, ч.3 ст.327, ч. 1 ст. 322, ч. 1 ст.322, ч.3 ст.30, ч. 1 ст.322 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Подсудимый Л. Кунсинь согласился с обвинением в том, что он совершил использование заведомо подложного документа, при следующих обстоятельствах:

/дата/ в пункте продаж <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес> с целью приобретения железнодорожного проездного документа, Л. Кусинь в качестве документа, удостоверяющего личность, использовал заведомо подложный документ- паспорт Республики <данные изъяты> имеющий частичную подделку в виде замены листов с установочными данными и интегрированными изображениями владельца документа, с вклеенной в него визой Российской Федерации , сроком действия с /дата/ по /дата/, оформленной на имя ФИО 2, предъявил его оператору по бронированию авиа-и железнодорожных билетов ... и приобрел железнодорожный билет <данные изъяты> для следования /дата/ в <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут поездом <данные изъяты>

Подсудимый Л. Кунсинь согласился с обвинением в том, что он совершил использование заведомо подложного документа, при следующих обстоятельствах:

/дата/ в билетной кассе по продаже билетов на внутреннем и международном направлении станции <данные изъяты> расположенной по адресу: <адрес>, с целью приобретения железнодорожного проездного документа, Л. Кунсинь, в качестве документа, удостоверяющего личность, использовал заведомо подложный документ – паспорт Республики <данные изъяты> имеющий частичную подделку в виде замены листов с установочными данными и интегрированными изображениями владельца документа, с вклеенной в него визой Российской Федерации , сроком действия с /дата/ по /дата/, оформленной на имя ФИО 2, предъявил его билетному кассиру ... и приобрел железнодорожный билет для следования /дата/ в <данные изъяты> часа <данные изъяты> минут поездом <данные изъяты>

Подсудимый Л. Кунсинь согласился с обвинением в том, что он совершил пересечение Государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право въезда в Российскую Федерацию и без надлежащего разрешения, полученного в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, при следующих обстоятельствах:

/дата/ в зоне пограничного контроля зала «Прилёт» международного аэропорта <адрес> с целью въезда в Российскую Федерацию, рейсом авиакомпании <данные изъяты> следовавшим из <данные изъяты> Л. Кунсинь пересек Государственную границу Российской Федерации без действительных документов на право въезда в Российскую Федерацию и без надлежащего разрешения, полученного в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, предъявив при прохождении паспортного контроля сотруднику пограничного наряда <данные изъяты> осуществляющему пограничный паспортный контроль, в качестве основания для пересечения Государственной границы Российской Федерации и документа, удостоверяющего личность, заведомо подложный документ- паспорт Республики <данные изъяты> имеющий частичную подделку в виде замены листов с установочными данными и интегрированными изображениями владельца документа, с вклеенной в него визой Российской Федерации , сроком действия с /дата/ по /дата/, оформленной на имя ФИО 2.

Подсудимый Л. Кунсинь согласился с обвинением в том, что он совершил пересечение Государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право выезда из Российской Федерации и без надлежащего разрешения, полученного в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, при следующих обстоятельствах:

/дата/ в зоне пограничного контроля пункта пропуска <адрес> с целью выезда из Российской Федерации, поездом <данные изъяты> Л. Кунсинь пересек Государственную границу Российской Федерации без действительных документов на право выезда из Российской Федерации и без надлежащего разрешения, полученного в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, предъявив при прохождении паспортного контроля сотруднику пограничного наряда ... осуществлявшей пограничный паспортный контроль, в качестве основания, для пересечения Государственной границы Российской Федерации и документа, удостоверяющего личность, заведомо подложный документ- паспорт Республики <данные изъяты> имеющий частичную подделку в виде замены листов с установочными данными и интегрированными изображениями владельца документа, с вклеенной в него визой Российской Федерации , сроком действия с /дата/ по /дата/, оформленной на имя ФИО 2.

Подсудимый Л. Кунсинь согласился с обвинением в том, что он совершил покушение на пересечение Государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право выезда из Российской Федерации и без надлежащего разрешения, полученного в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, при следующих обстоятельствах:

/дата/ в зоне пограничного контроля зала «Вылет» международного аэропорта <данные изъяты> с целью выезда из Российской Федерации, рейсом авиакомпании <данные изъяты> следовавшим в <данные изъяты> Л. Кунсинь покушался на пересечение Государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право выезда из Российской Федерации, и надлежащего разрешения, полученного в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, предъявив при прохождении паспортного контроля сотруднику пограничного наряда <данные изъяты> осуществлявшей пограничный паспортный контроль, в качестве основания для пересечения Государственной границы Российской Федерации и документа, удостоверяющего личность, заведомо подложный документ- паспорт <данные изъяты> имеющий частичную подделку в виде замены листов с установочными данными и интегрированными изображениями владельца документа, с вклеенной в него визой Российской Федерации , сроком действия с /дата/ по /дата/, оформленной на имя ФИО 2, однако не смог довести данное преступление до конца по независящим от него обстоятельствам, так как был задержан пограничным нарядом.

Л. Кунсинь в момент ознакомления с материалами уголовного дела на стадии досудебного производства по делу заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

В судебном заседании подсудимый Л. Кунсинь заявил, что обвинение ему понятно, с обвинением он согласен в полном объеме, ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства поддерживает, ходатайство заявлено добровольно и после консультации с защитником, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства осознает.

Из изложенного следует, что Л. Кунсинь заявил о согласии с предъявленным обвинением в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст.327, ч.3 ст.327, ч. 1 ст. 322, ч. 1 ст.322, ч.3 ст.30, ч. 1 ст.322 УК РФ и ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства по уголовному делу о преступлении, наказание за которые предусмотренное Уголовным кодексом Российской Федерации не превышает 10 лет лишения свободы, при этом осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, которое заявлено добровольно и после проведения консультации с защитником.

Защитник ходатайство Л. Кунсинь поддерживает.

Государственный обвинитель возражений против постановления приговора без проведения судебного разбирательства не имеет.

Обвинение, с которым согласился Л. Кунсинь обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, оснований для прекращения дела или оправдания подсудимого не имеется.

При таких обстоятельствах, суд считает, что условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены, суд вправе постановить приговор без проведения судебного разбирательства в общем порядке.

Суд согласен с квалификацией действий подсудимого Л. Кунсинь и квалифицирует его действия: по преступлению, совершенному /дата/, по ч.3 ст.327 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.12.2011г. № 420-ФЗ), а именно как использование заведомо подложного документа; по преступлению, совершенному /дата/, по ч.3 ст.327 УК РФ ( в редакции Федерального закона от 07.12.2011г. № 420-ФЗ), а именно как использование заведомо подложного документа; по преступлению, совершенному /дата/, по ч. 1 ст.322 УК РФ ( в редакции Федерального закона от 07.12.2011г. № 420-ФЗ), а именно как пересечение Государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право въезда в Российскую Федерацию и без надлежащего разрешения, полученного в порядке, установленном законодательством Российской Федерации; по преступлению совершенному /дата/, по ч.1 ст.322 УК РФ ( в редакции Федерального закона от 07.12.2011г. № 420-ФЗ), а именно как пересечение Государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право выезда из Российской Федерации и без надлежащего разрешения, полученного в порядке, установленном законодательством Российской Федерации; по преступлению совершенному /дата/, по ч. 3 ст.30, ч. 1 ст.322 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.12.2011г. № 420-ФЗ), а именно как покушение на пересечение Государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право выезда из Российской Федерации и без надлежащего разрешения, полученного в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных Л. Кунсинь преступлений, данные о личности, влияние назначенного наказания на условия жизни его семьи, обстоятельства смягчающие наказание, обстоятельств отягчающих наказание судом не установлено.

Как обстоятельства смягчающие наказание подсудимому Л. Кунсинь, суд учитывает полное признание вины, чистосердечное раскаяние, совершение преступления впервые.

С учетом характера и степени общественной опасности преступлений, совершенных Л. Кунсинь, отнесенных уголовным законом к категории умышленных преступлений небольшой тяжести, совокупности смягчающих его наказание обстоятельств, влияние назначенного наказания на условия жизни его семьи и исправление, суд приходит к выводу о возможности исправления Л. Кунсинь при назначении ему наказания в виде штрафа в пределах санкции ч. 3 ст.327 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.12.2011г. № 420-ФЗ), ч. 3 ст.327 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.12.2011г. № 420-ФЗ), ч. 1 ст. 322 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.12.2011г. № 420-ФЗ), ч. 1 ст. 322 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.12.2011г. № 420-ФЗ), ч. 3 ст.30, ч.1 ст.322 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.12.2011г. № 420-ФЗ), предусмотренной для данного вида наказания, с учетом положений ст.316 УПК РФ, а также по ч. 3 ст.30, ч.1 ст.322 УК РФ, с учетом положения ч. 3 ст.66 УК РФ.

Совокупность обстоятельств, смягчающих наказание Л. Кунсинь, влияние назначенного на условия жизни его семьи, его отношение к содеянному, данные о личности, положительно его характеризующие, суд учитывает при определении размера наказания Л. Кунсинь.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ,

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Л. Кунсинь, виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст.327 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.12.2011г. № 420-ФЗ), ч. 3 ст.327 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.12.2011г. № 420-ФЗ), ч. 1 ст. 322 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.12.2011г. № 420-ФЗ), ч. 1 ст. 322 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.12.2011г. № 420-ФЗ), ч. 3 ст.30, ч.1 ст.322 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.12.2011г. № 420-ФЗ) и назначить ему наказание:

по ч. 3 ст.327 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.12.2011г. № 420-ФЗ), по преступлению совершенному /дата/, в виде штрафа в размере 5000 (пять тысяч) рублей;

по ч. 3 ст.327 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.12.2011г. № 420-ФЗ), по преступлению совершенному /дата/, в виде штрафа в размере 6000 (шесть тысяч) рублей;

по ч. 1 ст. 322 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.12.2011г. № 420-ФЗ), по преступлению, совершенному /дата/, в виде штрафа в размере 5000 (пять тысяч) рублей;

по ч. 1 ст. 322 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.12.2011г. № 420-ФЗ), по преступлению, совершенному /дата/, в виде штрафа в размере 5 (пять тысяч) рублей;

по ч. 3 ст.30, ч.1 ст.322 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.12.2011г. № 420-ФЗ), по преступлению совершенному /дата/, в виде штрафа в размере 5000 (пять тысяч) рублей;

в соответствии с ч. 2 ст.69 УК РФ, по совокупности преступлений, путем поглощения менее строгого наказания более строгим наказанием, окончательно назначить Л. Кунсинь наказание в виде штрафа в размере 6 000 (шесть тысяч) рублей.

Меру пресечения Л. Кунсинь заключение под стражу- отменить, освободить Л. Кунсинь из-под стражи в зале суда.

Вещественное доказательство – паспорт <данные изъяты> посадочный талон на имя ФИО 2, хранящиеся в материалах уголовного дела- оставить при уголовном деле в течение всего срока хранения уголовного дела.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, - содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы, принесения кассационного представления осужденный вправе в течение 10 суток со дня вручения копии приговора ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья