приговор по обвинению Загряцкого по ст. 158 ч 2 п Б УК РФ



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

Дата обезличена го да ...

... суд Забайкальского края в составе: Председательствующего судьи Добрыниной Е.Г.

Государственного обвинителя помощника прокурора ... Крутских О.В,

Адвоката Лелекова А.И. представившего удостоверение Номер обезличен ордер Номер обезличен Подсудимого Загряцкого А.В. При секретаре Некрасовой Т.Ю.

Рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении Загряцкого Алексея Владимировича Дата обезличена года рождения уроженца ...- ... ..., гражданина РФ, образование среднее, женатого, имеющего трехз малолнтних детей, работающего по договорам, проживающего в селе Хохотуй ... Забайкальского края ... дом Номер обезличен кв.Номер обезличен, не судимого

Обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ст. 158ч.2 п «б» УК РФ

УСТАНОВИЛ:

Загряцкий А.В. незаконно проникнув в помещение тайно похитил чужое имущество, при следующих обстоятельствах.

Дата обезличена года около 20 часов Загряцкий А.В. открыв запорное устройство, незаконно, с целью кражи, проник в помещение будки обогрева находящейся на 5865 км. Пикет Номер обезличен перегона « Хохотуй - Бада» в 4 метрах от переезда ... района Забайкальского края, откуда тайно похитил металлическую печь стоимостью 3157 руб. 81 коп, принадлежащую Петровск-Забайкальской дистанции пути Читинского отделения филиала ОАО РЖД Забайкальской железной дороги.

Действия Загряцкого А.В. квалифицированы по ст. 158ч.2 п.»б» УК РФ как тайное хищение чужого имущества путем незаконного проникновения в помещение.

Подсудимый Загряцкий А.В. в судебном заседании признав вину и согласившись в полном объеме с обвинением его в совершении тайного хищения чужого имущества путем незаконного проникновения в помещение заявил, что обвинение ему понятно и он с ним согласен, подтвердил свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, суду пояснил, что ходатайство им заявлено добровольно и после консультации с адвокатом, осознает характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Квалификация преступления соответствует обстоятельствам дела, с которыми подсудимый согласился.

Представитель потерпевшего ФИО6 согласен на рассмотрение уголовного дела в порядке особого судопроизводства, о чем указал в своем заявлении.

Государственный обвинитель Крутских О.В, адвокат Лелеков А.И. согласны на рассмотрение уголовного дела в особом порядке.

Мера наказания по санкции статьи, которая инкриминируется подсудимому, не превышает 10 лет.

Суд находит, что обвинение, с которым согласен подсудимый обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены, оснований для прекращения уголовного дела не имеется

Действия подсудимого Загряцкого А.В. правильно квалифицированы по ст. 158 ч.2 п.»б» УК РФ как совершение тайного хищения чужого имущества путем незаконного проникновения в помещение.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, данные характеризующие личность подсудимого, обстоятельства смягчающие наказание, влияние назначенного наказания на исправление подсудимого, условия жизни его семьи.

В соответствии со ст. 61 УК РФ обстоятельствами, смягчающими наказание суд признает, отсутствие судимости, признание подсудимым вины, чистосердечное раскаяние в содеянном, удовлетворительную характеристику с места жительства, наличие на иждивении трех малолетних детей.

Отягчающих наказание обстоятельств, предусмотренных ст. 63 УК РФ, судом не установлено.

При назначении наказания подсудимому суд применяет правила ст. 316 ч.7 УК

РФ.

Гражданский иск по делу не заявлен.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 296-299, 303-304, 308-309, 316-317 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Загряцкого Алексея Владимировича признать виновным в совершении преступления предусмотренного ст. 158 ч.2 п.»б» УК РФ и назначить наказание в виде обязательных работ сроком 200( двести) часов.

Меру пресечения осужденному, до вступления приговора в законную силу, оставить подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам ...вого суда в течение 10 суток со дня провозглашения, через ... суд.

Приговор не может быть обжалован в кассационном порядке по основанию, предусмотренному ст. 379 ч. 1 п. 1 УПК РФ, а именно: несоответствие выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам „ уголовного дела, установленным судом.

Судья: подпись Верно:

Судья Хилокского

районного суда: Добрынина Е.Г.