приговор в отношении Куклиной Е.И., по п `в` ч.2 ст. 158 УК РФ



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

19 августа 2010 года г. Хилок

Хилокский районный суд Забайкальского края в составе:

Председательствующего: судьи Линейцева А.К.

С участием государственного обвинителя: заместителя прокурора Хилокского района Тюховой О.Н.

Защитника: Лелекова А.И., представившего удостоверение № 208, ордер № 21437

Подсудимой: Куклиной Е.И.

При секретаре: СИВ

Рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело по обвинению:

КУКЛИНОЙ ЕВГЕНИИ ИВАНОВНЫ, родившейся 08 апреля 1988 года в г. Хилок Читинской области, русской, гражданки РФ, со средне-специальным образованием, не замужней, не работающей, проживающей в г. Хилок Забайкальского края ул. Крестьянская, 40, не судимой,

- в совершении преступления, предусмотренного п «в» ч.2 ст. 158 УК РФ.

У С Т А Н О В И Л:

Куклина Е.И., совершила кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах.

06 марта 2010 года в вечернее время в г. Хилок Забайкальского края, Куклина Е.И., умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества, находясь в доме Номер обезличен по ..., тайно похитила сотовый телефон марки «Самсунг», принадлежащий на праве личной собственности КЕИ причинив ущерб в сумме 8900 рублей, который для потерпевшего является значительным. Похищенным телефоном подсудимая распорядилась по своему усмотрению.

Подсудимая Куклина Е.И. вину по предъявленному обвинению признала полностью, предъявленное обвинение ей понятно и она с ним согласна. Заявила, что поддерживает своё ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, ходатайство заявлено ей добровольно, после консультации с защитником Лелековым А.И., последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства осознаёт.

Государственный обвинитель Тюхова О.Н., потерпевший КЕИ, не возражают с предложенным порядком судебного следствия.

Суд находит, что обвинение, с которым согласна подсудимая, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены.

Действия подсудимой Куклиной Е.И., квалифицированы по п «в» ч.2 ст. 158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину. Квалификация преступления соответствует обстоятельствам уголовного дела, с которыми согласна подсудимая.

При определении вида и меры наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимой, влияние наказания на её исправление и условия жизни семьи.

Ранее не судима, вину осознаёт, в содеянном раскаивается, характеризуется удовлетворительно, ущерб возместила полностью.

Названные обстоятельства, суд признаёт смягчающими ответственность обстоятельствами.

Учитывая смягчающие ответственность обстоятельства, суд считает возможным исправление подсудимой без изоляции от общества и назначает наказание в виде обязательных работ.

Гражданский иск по делу не заявлен.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

КУКЛИНУ ЕВГЕНИЮ ИВАНОВНУ признать виновной в совершении преступления, предусмотренного п «в» ч.2 ст. 158 УК РФ и назначить наказание в виде обязательных работ сроком 180 (сто восемьдесят) часов.

Меру пресечения осужденной до вступления приговора в законную силу оставить подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Приговор может быть обжалован в течение 10 суток со дня провозглашения в судебную коллегию по уголовным делам Забайкальского краевого суда через Хилокский районный суд.

Приговор не может быть обжалован в кассационном порядке по основанию, предусмотренному ч.1 п.1 ст.379 УПК РФ, а именно несоответствие выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленных судом.

Председательствующий: подпись.

Верно.

Судья Хилокского районного суда: А.К.Линейцев.