Приговор в отношении Мысик А.В ч. 1 ст. 318 УК РФ



                                                                                                         Дело г.

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

<адрес>.                                                                                              12 сентября 2011 года.

Хилокский районный суд Забайкальского края в составе:

председательствующего судьи Лунёва А.А.,

с участием

государственного обвинителя прокурора Забайкальского края Фалилеева А.В.,

подсудимого Мысика А.В.,

защитника адвоката Таракановой Т.П., представившей ордер от ДД.ММ.ГГГГ, удостоверение .

при секретаре Высотиной Е.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело в отношении:

Мысика Андрея Владимировича, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, русского, со средним образованием, разведенного и имеющего на иждивении 1 малолетнего ребенка, работающего в ЭЧ электромонтером станции Хилок, проживающего в <адрес>, ранее не судимого,

- обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ.

У С Т А Н О В И Л:

Мысик А.В. применил насилие не опасное для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ около 22 часов 30 минут Мысик А.В. в состоянии алкогольного опьянения был доставлен в отдел внутренних дел <адрес> (далее - ОВД) за совершенное административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ, умышленно нанес головой множественные (не менее семи) удары в область лица и теменной области головы ЛЕА, тем самым причинил ему рану на переносице, а также ушибленную рану левой брови, т.е. повреждения, не повлекшие за собой вреда здоровью и причинившие физическую боль.

Подсудимый Мысик А.В. вину по предъявленному обвинению признал полностью, обвинение ему понятно, с обвинением согласен. Своё ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства поддерживает, ходатайство заявлено им добровольно, после консультации с защитником Таракановой Т.П., последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства осознаёт.

Потерпевший ЛЕА и государственный обвинитель Фалилеев А.В. не возражают о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласен подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены.

Действия подсудимого Мысика А.В. квалифицированы по ч. 1 ст. 318 УК РФ, как применение насилия не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей. Квалификация преступления соответствует обстоятельствам уголовного дела, с которыми согласен подсудимый.

При назначении наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого, влияние наказания на его исправление.

Мысик А.В. совершил преступление впервые, признал вину, в содеянном раскаивается, имеет на иждивении малолетнего ребенка. Данные обстоятельства, в соответствии со ст. 61 УК РФ, суд признает обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимому.

По месту жительства характеризуется положительно.

Учитывая изложенное, а также, что подсудимый работает, то есть имеет постоянный источник дохода, суд считает необходимым назначить наказание в виде штрафа.

Гражданский иск по делу не заявлен.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Мысика Андрея Владимировича, признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере 70 000 (семьдесят тысяч) рублей.

Меру пресечения осуждённому Мысику А.В. до вступления приговора в законную силу, оставить подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Приговор может быть обжалован в течение 10 суток со дня провозглашения в судебную коллегию по уголовным делам Забайкальского краевого суда через Хилокский районный суд.

Приговор не может быть обжалован в кассационном порядке по основанию, предусмотренному ч.1 п.1 ст.379 УПК РФ, а именно несоответствие выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленных судом.

                                              

                                                         Судья:                  А.А. Лунёв.