П Р И Г О В О Р именем Российской Федерации Дата обезличена г. г. Хасавюрт Судья Хасавюртовского федерального городского суда РД Хадисова С.И., с участием государственного обвинителя Алиева М., подсудимого Пашаева Магомеда Хадисламовича, защитника Масхадовой М., представившей удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен, при секретаре Дадаеве А., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении Пашаева Магомеда Хадисламовича, 20 ноября 1988 года рождения, ..., РД, ... с высшим образованием, холостого, работающего ... г. Хасавюрта РД, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.228 УК РФ, У С Т А Н О В И Л: Пашаев М.Х. Дата обезличена году в лесном массиве расположенном с правой стороны по автодороге Хасавюрт-Бабаюрт в черте г.Хасавюрт, сорвал части листьев дикорастущей конопли, высушил, и поместил две спичечные коробки и незаконно хранил при себе. Дата обезличена года, примерно в 10 часов 00 минут сотрудниками ОУР ОВД по г. Хасавюрт, при проведении ОРМ с автостанции г.Хасавюрт был доставлен в ОВД по г.Хасавюрт Пашаев М.Х., у которого при производстве личного досмотра в левом внутренним кармане куртки были обнаружены и изъяты 2 (два) спичечных коробка с веществом растительного происхождения со специфическим запахом марихуаны. По результатам проведенного исследования за Номер обезличен ф/х от Дата обезличена года установлено, что изъятое вещество у гражданина Пашаева М.Х. является наркотическим средством марихуана общей массой 6,8 гр., относящееся к крупным размерам. Действия Пашаева М. Х. квалифицированы по ч.1 ст. 228 УК РФ. В ходе предварительного слушания настоящего дела и в судебном заседании подсудимый Пашаев М. Х. заявил ходатайство о применении в отношении него особого порядка принятия судебного решения, так как он согласен с предъявленным ему обвинением, вину свою признает полностью, раскаивается в содеянном, решение о применении особого порядка принятия судебного решения он согласовал со своим защитником и сделал это добровольно. Защитник подсудимого Пашаева М. Х. – адвокат Масхадова М. подтвердила, что ее подзащитный добровольно изъявил желание о применении в отношении него особого порядка принятия судебного решения и согласовал с ней свою позицию, о чем она также ходатайствует перед судом. Государственный обвинитель Алиев М. согласился с заявленным подсудимым Пашаевым М. Х. и его защитником ходатайством о применении особого порядка принятия судебного решения по делу. Обвинение, с которым согласился подсудимый Пашаев М. Х. в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по делу. Таким образом, у суда имеются основания применения в отношении подсудимого Пашаева М. Х. в соответствии со ст.ст.314-316 УПК РФ особого порядка принятия судебного решения. При назначении подсудимому Пашаеву М. Х. вида и меры наказания суд учитывает его личность, характер и степень общественной опасности совершенного им преступления и влияние назначенного наказания на его исправление. Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимому Пашаеву М. Х., судом не установлено. Принимая во внимание, что подсудимый Пашаев М. Х. впервые привлекается к уголовной ответственности за совершение преступления средней тяжести, вину свою признал полностью, раскаялся в содеянном, характеризуется положительно, суд считает возможным назначить ему наказание в виде штрафа. На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.314-316 УПК РФ, П Р И Г О В О Р И Л: Признать Пашаева Магомеда Хадисламовича, виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в сумме 7000 (семь тысяча) рублей Меру пресечения в отношении Пашаева Магомеда Хадисламовича подписку о невыезде отменить. Вещественное доказательство - наркотическое средство - марихуану, в высушенном виде весом 6,8 гр., хранящееся в камере хранения ОВД по гор. Хасавюрт, уничтожить. Приговор может быть обжалован в Верховный суд РД в течение 10-ти дней с момента его провозглашения. Судья С.И.Хадисова Приговор отпечатан в совещательной комнате.