г. Хасавюрт 21 апреля 2011г. И.О. Судьи Хасавюртовского городского суда Республики Дагестан Алиев М.А. с участием государственного обвинителя Алиева М.М. подсудимого Атаев И.М. защитника Ахмедовой Н.И. представившей удостоверение № и ордер № при секретаре Магомаевой З.Г. рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Атаев И.М. ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты>, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.318 ч.1 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Атаев И.М. ДД.ММ.ГГГГ по месту своего жительства устроил скандал со своей супругой ФИО1 По вызову последней на место приехал участковый инспектор милиции ФИО2 для исполнения своих служебных обязанностей. Атаев И.М. затеял сору с Байхотовым А.С. находящимся при исполнении своих служебных обязанностей и кулаком ударил его в лицо. Подсудимый Атаев И.М. обратился в суд с ходатайством, о постановлении приговора по делу без проведения судебного разбирательства, поскольку он согласен с предъявленным ему обвинением. В судебном заседании Атаев И.М. поддержал заявленное ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства и показал, что обвинение, предъявленное ему понятно и он согласен с ним, ходатайство им заявлено добровольно, после консультации с защитником и осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Защитник подсудимого и гособвинитель согласились с постановлением приговора по делу без проведения судебного разбирательства. Суд пришел к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, является обоснованным. Данное обвинение подтверждается доказательствами, собранными по делу. Суд считает, что действия Атаев И.М. выразившиеся в применении насилия, не опасного для жизни и здоровья в связи с исполнением своих служебных обязанностей в отношении участкового уполномоченного милиции Байхотова А.С. правильно квалифицированы по ст.318 ч.1 УК РФ. При определении вида и размера наказания подсудимому Атаев И.М.. суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, личность подсудимого, в том числе обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи. Обстоятельство, отягчающее наказание по делу – не установлено. Обстоятельство, смягчающее наказание по делу – наличие на иждивении двоих несовершеннолетних детей. Суд принимает во внимание, что Атаев И.М. ранее не судим, вину свою признал и раскаялся в содеянном, по месту жительства характеризуется положительно, имеет на иждивении двоих несовершеннолетних детей, считает его исправление возможным, без изоляции от общества назначив, условное осуждение к лишению свободы по правилам ст. 73 УК РФ. Гражданский иск по делу не заявлен, судебных издержек по делу нет. На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд Признать Атаев И.М. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 318 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание – лишение свободы сроком на 2\два\ года. В соответствии со ст. 73 УК РФ наказание, назначенное Атаев И.М. считать условным с испытательным сроком на 2\два\года. Обязать осужденного Атаев И.М. не менять место жительства без разрешения уголовно исполнительной инспекции <адрес> и ежемесячно являться на регистрацию в данную инспекцию. Меру пресечения в отношении Атаев И.М. подписку о невыезде - оставить без изменения, до вступления приговора в законную силу. Приговор может быть обжалован в Верховный суд РД в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей в тот же день со дня вручения ему копии приговора с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции. Приговор отпечатан в совещательной комнате. Председательствующий-