П Р И Г О В О Р ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 07 июля 2011 года п. Славянка Судья Хасанского районного суда Приморского края Васильев К.Н. с участием: государственного обвинителя Туникова М.И. защитника Грачева В.А., представившего удостоверение № и ордер от 18.07.2011 подсудимого Коптева Д.А. при секретаре Осолихиной О.И. рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении: Коптева Дениса Александровича, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, проживающего <адрес> гражданина <данные изъяты>, военнообязанного, не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, У С Т А Н О В И Л : Коптев Д.А. 01.06.2011г в период времени с <данные изъяты> мин., в <адрес>, с целью хищения чужого имущества, незаконно проник в помещение сторожки, расположенной в палаточном городке базы отдыха в бухте «Новгородская» мыса Троицкого, где из корыстных побуждений похитил фонарь стоимостью 5000 руб., принадлежащий ФИО3 Далее, реализуя свои преступные намерения, воспользовавшись незапертой дверью, незаконно проник в помещение сарая откуда тайно похитил чилимницы в количестве 30 штук стоимостью 200 руб. за 1 чилимницу на общую сумму 6000 руб., принадлежащие ФИО3, продолжая реализовывать свои преступные намерения с целью хищения чужого имущества, прошел в помещение бани, откуда тайно из корыстных побуждений похитил ДВД телевизор стоимостью 4000 руб., колонки в количестве 2 штук стоимостью 3000 руб. за две колонки, светомузыкальную установку стоимостью 15000 руб., сапбуфер стоимостью 2000 руб.. принадлежащие ФИО3, причинив потерпевшей значительный материальный ущерб на общую сумму 35 000 руб. Похищенным в последствии распорядился по собственному усмотрению. Своими действиями Коптев Д.А. совершил преступление предусмотренное ст.158 ч.3 п. «а» УК РФ по признаку кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище. При ознакомлении с материалами уголовного дела, подсудимый и его защитник заявили ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. В судебном заседании подсудимый и защитник поддержали ходатайство об особом порядке принятия судебного решения. Подсудимый согласен с предъявленным обвинением и осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, ходатайство им заявлено добровольно, после консультации с защитником. Потерпевшая Панфилова О.И.. просила рассмотреть дело в её отсутствие, согласна с ходатайством о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, ущерб ей возмещен полностью. Государственный обвинитель согласен с постановлением приговора без проведения судебного разбирательства. Суд считает возможным постановление приговора без проведения судебного разбирательства и приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. При назначении вида и размера наказания суд давая оценку содеянному, личности подсудимого, характеризующегося про месту жительства посредственно, ранее не судимого. Подсудимый Коптев Д.А. вину признал полностью, раскаивается в содеянном. Обстоятельством, смягчающим наказание подсудимому, суд признает явку с повинной. Обстоятельств, отягчающих наказание, не установлено. С учетом всех обстоятельств, суд находит возможным назначить Коптеву Д.А. наказание, не связанное с реальным лишением свободы. Гражданский иск возмещен полностью. На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, П Р И Г О В О Р И Л : Признать Коптева Дениса Александровича виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, и назначить ему штраф в размере пятьдесят тысяч рублей. Меру пресечения, подписку о невыезде и надлежащем поведении, Коптеву Д.А. отменить по вступлению приговора в законную силу. Вещественные доказательства: светомузыкальную установку, фонарь, чилимницы, колонки в количестве 2 штук, сапбуфер- считать переданными ФИО3 Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Приморский краевой суд через Хасанский районный суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Судья