П Р И Г О В О Р ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 29 июля 2011 года п. Славянка Хасанский районный суд Приморского края в составе: председательствующего судьи Сотскова В.В. с участием государственного обвинителя Кириченко Д.В. адвоката Шинкевича В.Г.представившего удостоверение № и ордер № подсудимого Лю Гуанхуй переводчика ФИО2 при секретаре Халецкой С.В. рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении гражданина <данные изъяты> Лю Гуанхуй, родившегося ДД.ММ.ГГГГ, в <адрес>, <адрес> <данные изъяты> <данные изъяты>, имеющего на иждивении малолетнего ребенка, н/военнообязанного, <данные изъяты> проживающего по адресу: <адрес>, ранее не судимого, содержащегося под стражей со ДД.ММ.ГГГГ обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 322 ч.1 УК РФ, У С Т А Н О В И Л: Лю Гуанхуй совершил незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации, при следующих обстоятельствах. 01 июня 2011 года в 10 часов 00 минутгражданин Китайской народной республики Лю Гуанхуй действуя умышленно, реализуя свой преступный умысел на незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации, пешком, в нарушение требований статьи 6 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» (№ 114 - ФЗ), статей 9 и 11 Закона Российской Федерации «О Государственной границе Российской Федерации» (№ 4730 - 1), пересек Государственную границу РФ из КНР в РФ в 250 метрах севернее пограничного знака 392/1, в 350 метрах южнее пограничного знака 392,на участке отделения в населенном пункте Овчинниково Службы в пгт. Посьет, без действительных документов на право въезда в РФ и надлежащего разрешения, полученного в порядке, предусмотренном законодательством РФ. После ознакомления с материалами уголовного дела, подсудимый Лю Гуанхуй и его защитник заявили ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в связи с согласием с предъявленным обвинением. В судебном заседании подсудимый и его защитник поддержали ходатайство об особом порядке принятия судебного решения. Суд, изучив материалы дела, выслушав мнения участников процесса, считает, что все условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, предусмотренные ст. 314 УПК РФ соблюдены. Подсудимый вину свою в предъявленном обвинении, а именно в незаконном пересечении Государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право въезда в Российскую Федерацию и без надлежащего разрешения, полученного в порядке, установленном законодательством Российской Федерации признал полностью, в содеянном раскаивается и сознает характер и последствия заявленного им ходатайства, которое было заявлено им добровольно, после консультации с защитником. Государственный обвинитель согласился с постановлением приговора без проведения судебного разбирательства. Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Органом дознания действия Лю Гуанхуй правильно квалифицированы по ст. 322 ч.1 УК РФ как незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право въезда в Российскую Федерацию и без надлежащего разрешения, полученного в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. При определении вида и размера наказания суд принял во внимание личность подсудимого, содеянное им, в содеянном чистосердечно раскаялся, совершил преступление впервые небольшой тяжести, имеет на иждивении малолетнего ребенка. В качестве обстоятельств смягчающих наказание подсудимому, суд учитывает чистосердечное раскаяние, его заявление о рассмотрении дела в особом порядке, наличие на иждивении малолетнего ребенка. Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимому судом не установлено. С учетом изложенного, суд считает необходимым назначить Лю Гуанхуй меру наказания связанную с лишением свободы, поскольку его исправление и перевоспитание возможно только в изоляции от общества. На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л: Гражданина <данные изъяты> Лю Гуанхуй признать виновным в совершении преступления предусмотренного ст. 322 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание три месяца лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Меру пресечения в отношении Лю Гуанхуй оставить прежнюю заключение под стражу до вступления приговора в законную силу с содержанием в СИ-2 г. Уссурийска до направления его под конвоем в колонию-поселение. Срок наказания исчислять Лю Гуанхуй с 29 июля 2011 года. Зачесть Лю Гуанхуй в срок отбывания наказания время содержания под стражей с 02 июня 2011 года по 29 июля 2011 года. Вещественные доказательства - удостоверение личности гражданина КНР Лю Гуанхуй,пропуск в приграничную зону на имя гражданина <данные изъяты> Лю Гуанхуй, мобильный телефон, прямоугольный кусок материи темного цвета возвратить Лю Гуанхуй. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Приморский краевой суд через Хасанский суд в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ, а осужденным содержащимся под стражей в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, либо поручить осуществление своей защиты избранному им защитнику, либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника. Председательствующий: В.В. Сотсков