Уголовное дело № 1-52/2011



П Р И Г О В О Р

                                           ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

10 февраля 2011 года                            п. Славянка

Судья Хасанского районного суда Приморского края     Васильев К.Н.

с участием: гос.обвиниятеля Хасанской прокуратуры                Кириченко Д.В.

защитника Павлова Р.В., представившего удостоверение и ордер от ДД.ММ.ГГГГ

подсудимого                                Рязанцева А.М.

при секретаре                            Маклыгиной А.В.

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении:

            Рязанцева Александра Михайловича, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, проживающего в п.Славянка, Хасанского района Приморского края, ул.Юбилейная, 10-9, гражданина <данные изъяты> юридически не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 166 ч.1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

    Рязанцев А.В. ДД.ММ.ГГГГ около 02 час. 00 мин. находясь на территории строящейся базы отдыха «<данные изъяты>», расположенной вблизи населенного пункта <адрес>, без цели хищения, неправомерно завладел автомашиной марки «<данные изъяты>» государственный регистрационный знак принадлежащей ООО «Компания Турмалин ДВ», воспользовавшись тем, что ключ от автомашины находился в замке зажигания, сел в неё, завел, проехал по территории базы, после чего выехал с территории базы и совершил дорожно-транспортное происшествие, а именно: съехал в кювет в <данные изъяты>

            Своими действиями Рязанцев А.В. совершил преступление, предусмотренное ст. 166 ч.1 УК РФ по признаку неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон).

           При ознакомлении с материалами уголовного дела, подсудимый и его защитник заявили ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

    В судебном заседании подсудимый и защитник поддержали ходатайство об особом порядке принятия судебного решения.

    Подсудимый согласен с предъявленным обвинением и осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, ходатайство им заявлено добровольно, после консультации с защитником.

Потерпевший ФИО5 письменно согласен на постановлении приговора без проведения судебного разбирательства так же указывая, что с подсудимого в счет возмещения вреда удерживается из заработной платы сумма.

Государственный обвинитель согласен с постановлением приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд с учетом мнения сторон находит возможным постановление приговора без проведения судебного разбирательства.

    При назначении вида и размера наказания суд дает оценку содеянному, личности подсудимого, характеризующегося по месту жительства посредственно.

Обстоятельством, смягчающим наказание подсудимому, суд признает наличие малолетнего ребенка. Обстоятельств, отягчающих наказание, не установлено.

С учетом всех обстоятельств дела, личности подсудимого, суд находит возможным определить наказание, не связанное с реальным лишением свободы.

Гражданский иск заявлен не был.

На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ,

                П Р И Г О В О Р И Л :

Признать Рязанцева Александра Михайловича виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 166 ч.1УК РФ, и назначить ему штраф в размере десяти тысяч рублей.

            Вещественные доказательства: автомашину «<данные изъяты>» государственный регистрационный знак считать переданной потерпевшему ФИО5

     Признать за потерпевшим ФИО5 право на удовлетворение гражданского иска, в части возмещения материального ущерба, вопрос о его размере передать на рассмотрение в порядке гражданского судопроизводства.

    Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Приморский краевой суд через Хасанский районный суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ, а осужденным в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

.

Судья