Дело № 1-69/2010г.
ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г. Харовск 18 ноября 2010 г.
Судья Харовского районного суда Вологодской области Кельсин Ю.Б.
с участием государственного обвинителя, заместителя прокурора Харовского района Червяковой Т.Н.
подсудимого Спасова В.Н.
защитника Величутина Д.В., представившего удостоверение № х и ордер от х г.
при секретаре Купцовой И.С.
рассмотрев материалы уголовного дела в отношении
Спасова В.Н., родившегося х в д. х, проживающего там же в х, х
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 111 ч.1 УК РФ
УСТАНОВИЛ :
Спасов В.Н. умышленно причинил тяжкий вред здоровью, вызвавший значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть, при следующих обстоятельствах.
х, в х, во дворе дома х в х х, Спасов В.Н., в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, умышленно нанес х несколько х частям тела, причинив ему телесные повреждения в виде х
Подсудимый Спасов В.Н. в суде пояснил, что обвинение ему понятно, он согласен с обвинением и вину свою признаёт полностью, он поддерживает своё ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, заявлено это ходатайство добровольно и после консультации с защитником, он осознаёт последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
Суд считает, что ходатайство Спасова В.Н. о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства подлежит удовлетворению, наказание, предусмотренное ст. 111 ч.1 УК РФ не превышает 10 лет лишения свободы.
Суд считает, что действия Спасова В.Н. верно квалифицированы по ст. 111 ч.1 УК РФ, так как он умышленно причинил тяжкий вред здоровью, вызвавший значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть.
При назначении размера и вида наказания, суд учитывает, что Спасов В.Н. вину свою признал полностью, характеризуется он в целом удовлетворительно, ранее не судим,
Обстоятельств, отягчающих либо смягчающих наказание Спасову В.Н. нет.
Суд считает, что в соответствии со ст. 6, 43 и 60 УК РФ – принцип справедливости, понятие и цели наказания, общие начала назначения наказания, исправление Спасова В.Н. возможно без изоляции от общества и к нему можно применить ст. 73 УК РФ – условное осуждение.
Руководствуясь ст. 307 – 309, 316 УПК РФ суд
ПРИГОВОРИЛ :
Спасова В.Н. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 111 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде двух лет шести месяцев лишения свободы.
Руководствуясь ст. 73 УК РФ назначенное в отношении Спасова В.Н. наказание считать условным, с испытательным сроком в один год, если в течение испытательного срока он своим поведением докажет свое исправление.
Обязать Спасова В.Н. в течение испытательного срока не совершать административных правонарушений, не менять без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденных, свое место жительства и работы, один раз в месяц являться в данный орган для регистрации по дням, установленным этим органом.
Меру пресечения на кассационный период Спасову В.Н. оставить без изменения - подписку о невыезде и надлежащем поведении.
Приговор может быть обжалован в Вологодский областной суд через Харовский районный суд в течение 10 суток со дня провозглашения.
Судья –