Дело № 1-5/2011 ПРИГОВОР Именем Российской Федерации г. Харабали 29 марта 2011 г. Харабалинский районный суд Астраханской области в составе судьи Корнева В.А. с участием: государственного обвинителя помощника прокурора Харабалинского района Дингалиева М.А., подсудимого ФИО1, защитника адвоката Краснова Ю.В. представившего удостоверение № 223 и ордер № 0007086 от 17.03.2011, потерпевшего ФИО3, представителя потерпевшего ФИО13, при секретаре Беляевой И.Г., рассмотрев в помещение Харабалинского районного суда материалы уголовного дела в отношении: ФИО1, Дата обезличена года рождения, уроженца ..., гражданина Российской Федерации, образование неполное среднее, холостого, неработающего, судимого приговором Харабалинского районного суда Астраханской области от Дата обезличена г. по п. «б» ч. 2 ст. 158, ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 158, ч. 1 ст. 222 УК РФ, установил: ФИО1 Дата обезличена г., в период времени с 16 часов до 17 часов, по предварительному сговору с ФИО12 (осужденным приговором от 09.12.2008,л.д. 141-142 том 1), с целью совершения кражи, тайно, путем свободного доступа, через сломанное ограждение проникли на территорию ЗАО «...», расположенного по адресу: ..., ..., ..., откуда тайно похитили металлическую арматуру диаметром 16 мм., в количестве 7 штук по 3 м. каждая, общей длиной 21 м., стоимостью 52 рубля за 1 м., на общую сумму 1092 рубля, принадлежащие ЗАО «...». В последствии похищенным ФИО1 распорядился по своему усмотрению, причинив тем самым ЗАО «...» имущественный ущерб на сумму 1092 рубля. ФИО1 Дата обезличена, в период времени с 18 часов до 21 часа, по предварительному сговору с ФИО12 и ФИО4 (осужденными приговором от Дата обезличена,л.д. 141-142 том 1), с целью совершения кражи, тайно, путем свободного доступа, через сломанное ограждение проникли на территорию ЗАО «...», расположенного по адресу: ..., ..., ..., откуда тайно похитили металлическую арматуру диаметром 16 мм., в количестве 12 штук по 3 м. каждая, общей длиной 36 м., стоимостью 52 рубля за 1 м., на общую сумму 1872 рубля, принадлежащие ЗАО «...». В последствии похищенным пытались распорядиться по своему усмотрению, причинив тем самым ЗАО «...» имущественный ущерб на сумму 1872 рубля. ФИО1 в период времени с 22 на Дата обезличена г., находясь на территории к/х «Ирина», расположенного в 7 км. от ..., ..., имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, путем свободного доступа, тайно похитил кабель четырехжильный длиной 10 м. стоимостью 200 рублей за 1 м., на сумму 2000 рублей, кабель четырехжильный длиной 20 м., стоимостью 300 рублей за 1 м., на сумму 6000 рублей, всего на общую сумму 8000 рублей. Впоследствии похищенным ФИО1 распорядился по своему усмотрению, причинив, тем самым крестьянскому хозяйству «...» имущественный ущерб на сумму 8000 рублей. ФИО1 в ночь с 30 на Дата обезличена г., имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, путем взлома врезного замка первой двери магазина «...», расположенного по адресу: ..., ..., ..., принадлежащего ФИО11, пытался проникнуть в указанный магазин, однако свой преступный умысел не довел до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку не смог открыть вторую дверь магазина. После чего с места происшествия скрылся. ФИО1, в период времени с 11 по Дата обезличена г., имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, путем разбора кладки кирпичей в стене, незаконно проник в помещение котельной МУП «...», расположенной по ... ..., ..., откуда тайно похитил два двигателя асинхронных ТИП АИР 80 А-243 3000 оборот 2,2 КВт, стоимостью 3000 рублей каждый, на общую сумму 6000 рублей, принадлежащие МУП «...». Впоследствии ФИО1 реализовал похищенное, а вырученные деньги потратил на свои нужды, причинив, тем самым, МУП «...» имущественный ущерб на сумму 6000 рублей. ФИО1 в июне 2008, точного времени следствием не установлено, находясь в степной зоне в 5 км. от ..., ..., в земле обнаружил патроны калибра 7,62 мм., при этом осознавая, что обнаруженные им патроны являются боеприпасами для огнестрельного боевого оружия, тем самым незаконно приобрел 2 патрона калибра 7,62 мм. (АК-47, АКМ АКМС, пулемет РПК), которые впоследствии незаконно хранил в кармане своей куртки, до обнаружения их и изъятия сотрудниками милиции в ходе проведенного личного досмотра Дата обезличена. Подсудимый ФИО1 вину в предъявленном ему обвинении признал полностью и пояснил, что Дата обезличена г. он вместе с ФИО12 проникли через сломанное ограждение на территорию ЗАО «...», для того, чтобы похитить металл. ФИО12 сорвал 7 металлических прутьев, длиной примерно 3 м. каждый. Похищенные металлические прутья они продали ФИО5 за 150 рублей. Вырученные деньги они потратили на продукты и спиртное. В тот же день, примерно в 19 часов 30 минут он, вместе с ФИО12 и его сожительницей ФИО4 снова проникли на территорию ЗАО «...», для того, чтобы похитить металл. ФИО4 взяла с собой малолетнего ребенка. ФИО12 срывал металлические прутья, а он складывал их возле велосипеда, который взял с собой ФИО12 ФИО4, вместе с ребенком, в это время ждали их. Они сорвали 12 прутьев, длиной 3 м. каждый, привязали их к велосипеду и через отверстие в заграждении вышли с территории консервного завода на территорию МУЗ «Харабалинская ЦРБ». В конце мая 2008 г., точной даты он не помнит, в ночное время, он подошел к магазину «...», расположенном на ... ..., ..., для того, чтобы совершить кражу продуктов питания и спиртного. С этой целью он взломав замок на двери магазина и прошел внутрь, но там оказалась вторая дверь в виде металлической решетки. Он попытался открыть вторую дверь, но ему это не удалось. Тогда он камнем разбил окно магазина, однако проникнуть в магазин через окно ему также не удалось, поскольку на окне также была металлическая решетка. Мимо проезжала машина и он убежал. В начале июня 2008 г. в дневное время суток, он находился неподалеку от котельной, расположенной в ..., ..., и решил совершить оттуда кражу. С этой целью он разобрал кирпичную кладку и через образовавшийся проем проник в помещение котельной. Из котельной он похитил два электродвигателя, вышел из котельной через заднюю дверь, которая была закрыта на крючок, погрузил электродвигатели на свой велосипед и поехал домой. Через несколько дней он продал электродвигатели мужчине по имени ... за 500 рублей. Вырученные деньги он потратил на продукты питания и спиртное. В двадцатых числах мая 2008 г., точного числа он не помнит, он отпилил два четырехжильных электрических кабеля от трансформатора, один длиной примерно 10 м., другой 20 м., расположенного на берегу .... Он продал указанные кабели своему знакомому по имени ... за 600 рублей. Вырученные деньги он потратил на продукты питания и спиртное. В июне 2008 г. он пас овец в степной зоне, примерно в 5 км. от ..., .... В это время он увидел в земле металлические предметы желтого цвета и откопал их. Это были два патрона. Он положил найденные им патроны в карман своей куртки. Когда в октябре 2008 он одел куртку, то обнаружил в кармане ранее найденные им патроны и решил продать их. Однако найти клиентов он не успел, так как Дата обезличена г. он был задержан сотрудниками милиции, которые изъяли у него патроны. С оценкой похищенного согласен полностью. Вина подсудимого ФИО1 в инкриминируемых ему деяниях подтверждается совокупностью следующих доказательств. Показаниями потерпевшего ФИО3, пояснившего, что он является главой к/х «...». Дата обезличена г., приехав на территорию своего хозяйства, расположенного в степной зоне в 7 км. от ..., ..., он обнаружил пропажу двух четырехжильных электрических кабелей, ведущих к насосным станциям. Концы кабелей были отрезаны. Один из пропавших кабелей был длиной 10 м., стоимостью 200 рублей за 1 м., второй кабель был длиной 20 м., стоимостью 300 рублей за 1 м., таким образом крестьянскому хозяйству «...» был причинен ущерб на сумму 8.000 рублей. Показаниями представителя потерпевшего ФИО13, пояснившего, что Дата обезличена г. в котельную, расположенную по ... ... области привезли электрические асинхронные двигатели ТИП АИР 80 А-243 3000 оборотов, мощностью 2,2 КВт/час, стоимостью 3000 рублей каждый, приобретенные предприятием в 2006 году. Дата обезличена г. ему позвонил слесарь котельной и сообщил, что кто-то проник в котельную и похитил указанные двигатели. Оглашенными в судебном заседании показаниями потерпевшей ФИО11 л.д. 14-15 том 2), из которого видно, что будучи допрошенной в ходе предварительного следствия в качестве потерпевшей она показывала, что у нее в собственности находится магазин «...», расположенный по адресу: ..., ..., .... Примерно в 01 час ночи ей позвонил мастер, работающий в пекарне, которая расположена рядом с магазином, и сообщила что в ее магазин пытались проникнуть. Приехав в магазин она обнаружила, что входная дверь открыта, врезной замок взломан. Вторая дверь в виде железной решетки была закрыта, однако навесной замок на этой двери был раскурочен. Одно из окон магазина было разбито, за окном находилась металлическая решетка, поэтому проникнуть через окно в магазин было нельзя. Действиями лиц, пытавшихся проникнуть в магазин, ущерб ей причинен не был. Оглашенными в судебном заседании показаниями потерпевшего ФИО10. л.д. 97-100 том 2), из которых видно, что будучи допрошенным в ходе предварительного следствия он пояснял, что является генеральным директором ЗАО «Управляющая ...». Дата обезличена он приехал на работу около 8 часов. Вечером того же дня он стал обходить территорию завода и обнаружил, что на ограждении склада отсутствуют металлические прутья диаметром 16 мм., длиной по 3 м. каждая, в количестве 7 штук. Стоимость 1 м. металлической арматуры составляет 52 рубля. Ущерб, причиненный кражей металлических прутьев составил 1092 рубля. В тот же день, около 23 часов ему позвонили сотрудники ОВД по Харабалинскому району и сообщили, что задержаны трое людей, совершивших кражу 12 металлических прутьев с территории ЗАО «...». Указанные прутья были длиной по 3 м. каждый, стоимостью 52 рубля за 1 м. Кражей металлических прутьев причинен ущерб ЗАО «...» на сумму 1872 рубля. Оглашенными в судебном заседании показаниями осужденного ФИО12 л.д. 136-137 том 1), из которых видно, что будучи допрошенным в ходе судебного заседания он пояснял, что Дата обезличена г. около 16 часов он вместе с ФИО1 проникли через сломанное ограждение на территорию ЗАО «...», для того, чтобы похитить металл. Они сорвали с решетчатого ограждения 7 металлических прутьев, длиной примерно 3 м. каждый. Похищенные металлические прутья они продали ФИО5 за 150 рублей. Вырученные деньги они потратили на продукты и спиртное. В тот же день, в период времени с 18 до 21 часа он, вместе с ФИО1 и своей сожительницей ФИО4 снова проникли на территорию ЗАО «...», для того, чтобы похитить металл. Он срывал металлические прутья, а ФИО1 складывал их возле велосипеда, который они взяли с собой. ФИО4 находилась рядом с ними и смотрела по сторонам. Они сорвали 12 прутьев, длиной 3 м. каждый, привязали их к велосипеду и через отверстие в заграждении вышли с территории консервного завода на территорию МУЗ «Харабалинская ЦРБ». Оглашенными в судебном заседании показаниями осужденной ФИО4 л.д. 137 том 1), из которых видно, что будучи допрошенной в судебном заседании она пояснила, что Дата обезличена она вместе со своим сожителем ФИО12 и ФИО1 весь день распивали спиртное у нее дома. После обеда ФИО12 и ФИО1 куда-то ушли и отсутствовали около одного часа. Вернувшись они принесли одну бутылку водки и продукты питания. Примерно около 19 часов 30 минут ФИО12 предложил им совершить кражу металла с территории ЗАО «...». Они с ФИО1 согласились. На территорию завода они проникли через сломанное ограждение со стороны МУЗ «Харабалинская ЦРБ». ФИО12 стал отрывать металлические прутья с решетчатого ограждения, а ФИО1 складывал их возле велосипеда. Собрав 12 прутьев, по 3 м. каждый, они привязали их к велосипеду и вышли с территории завода. Оглашенными в судебном заседании показаниями потерпевшей ФИО5 л.д. 52-53 том 1), из которого видно, что будучи допрошенной в ходе предварительного следствия в качестве свидетеля она показывала, что Дата обезличена примерно в 16 часов 30 минут она находилась дома, когда к ней пришли ФИО12 и ФИО1 и предложили ей купить у них металлические прутья за 150 рублей. После того, как она отдала им 150 рублей, они положили 7 металлических прутьев во дворе ее дома. О том, что прутья ворованные она не знала. Оглашенными в судебном заседании показаниями свидетеля ФИО9 л.д. 67-68 том 1), из которых видно, что будучи допрошенным в ходе предварительного следствия он пояснял, что работает милиционером ОВО по Харабалинскому району. Дата обезличена он вместе с ФИО6 заступили на дежурство. Около 21 часа, проезжая по маршруту патрулирования, по ... ..., возле территории МУЗ «Харабалинская ЦРБ» они задержали троих людей, перевозивших на велосипеде лом черного металла, а именно 12 металлических прутьев. Это были ФИО1, ФИО12 и ФИО4, которые пояснили, что металл они взяли с территории консервного завода и везли его в пункт приема металла для продажи. Оглашенными в судебном заседании показаниями свидетеля ФИО6 л.д. 65-66 том 1), из которых видно, что будучи допрошенным в ходе предварительного следствия он пояснял, что работает милиционером ОВО по Харабалинскому району. Дата обезличена он вместе с ФИО9 заступили на дежурство. Около 21 часа, проезжая по маршруту патрулирования, по ... ..., возле территории МУЗ «Харабалинская ЦРБ» они задержали троих людей, перевозивших на велосипеде лом черного металла, а именно 12 металлических прутьев. Это были ФИО1, ФИО12 и ФИО4, которые пояснили, что металл они взяли с территории консервного завода и везли его в пункт приема металла для продажи. Оглашенными в судебном заседании показаниями свидетеля ФИО8 л.д. 16-17 том 2), из которого видно, что будучи допрошенной в ходе предварительного следствия в качестве свидетеля она показывала, что она работает мастером в пекарне, расположенной по ... ..., ..., принадлежащей индивидуальному предпринимателю ФИО11 Дата обезличена г. она заступила в свою смену. Примерно в 01 час ночи в дверь пекарни постучали ... и сообщили, что в магазин «...» кто-то пытался проникнуть. Она позвонила ФИО11 и сообщила ей об этом. Оглашенными в судебном заседании показаниями свидетеля ФИО7 л.д. 138-139 том 2), из которых видно, что будучи допрошенным в ходе предварительного следствия он пояснял, что Дата обезличена г. он участвовал в качестве понятого при проведении личного досмотра ФИО1 При проведении досмотра в правом кармане куртки ФИО1 были обнаружены два патрона желто-коричневого цвета. Протоколом осмотра места происшествия от Дата обезличена л.д. 9-11 том 1), из которого видно, что осмотрена территория ЗАО «...», расположенного по адресу: ... ... ..., откуда были похищены металлические прутья. Протоколом осмотра места происшествия от Дата обезличена л.д. 12-14 том 1), из которого видно, что на территории ОВД по Харабалинскому району у ФИО12 изъято: велосипед «Аист» синего цвета, 12 металлических прутьев, общей длиной 36 м., одножильный алюминиевый провод с изоляцией белого цвета. Протоколом осмотра места происшествия от Дата обезличена л.д. 26-28 том 1), из которого видно, что осмотрена территория ЗАО «...», расположенного по адресу: ... ... ..., откуда были похищены металлические прутья. Протоколом осмотра места происшествия от Дата обезличена л.д. 23-25 том 1), из которого видно, что осмотрена территория домовладения, принадлежащего ФИО5, расположенного по адресу: ... ... ..., откуда были изъяты 7 металлических прутьев. Протоколом осмотра места происшествия от Дата обезличена л.д. 78-80 том 2), из которого видно, что осмотрена территория к/х «...», расположенного в 7 км. от ..., ..., откуда были похищены два кабеля, общей длиной 30 м. В ходе осмотра места происшествия изъяты три фрагмента кабеля Протоколом проверки показаний на месте от Дата обезличена л.д. 153-154 том 2), из которого видно, что ФИО1 показал и рассказал, как совершил кражу двух четырехжильных электрических кабелей с территории к/х «...». Протоколом осмотра места происшествия от Дата обезличена л.д. 8-10 том 2), из которого видно, что осмотрен магазин «...», расположенный по адресу: ..., ..., ..., где было совершено покушение на кражу имущества, принадлежащего ФИО11 Протоколом проверки показаний на месте от Дата обезличена л.д. 140-142 том 2), из которого видно, что ФИО1 показал и рассказал, как пытался совершить кражу имущества из магазина «...», расположенного по адресу: ..., ..., .... Протоколом осмотра места происшествия от Дата обезличена л.д. 43-45 том 2), из которого видно, что осмотрено помещение котельной, расположенной по адресу: ..., ..., ..., где была совершена кража двух электрических двигателей. Протоколом проверки показаний на месте от Дата обезличена л.д. 147-148 том 2), из которого видно, что ФИО1 показал и рассказал, как совершить кражу двух электрических двигателей из помещения котельной, расположенной по адресу: ..., ..., .... Протоколом личного досмотра от Дата обезличена л.д. 125 том 2), из которого видно, что у ФИО1 обнаружены и изъяты два патрона. Заключением эксперта Номер обезличен от Дата обезличена л.д. 160-161 том 1), из которого видно, что патроны, изъятые у ФИО1, являются патронами образца 1947 г., изготовленными промышленным способом, относятся к боеприпасам для боевого нарезного автоматического огнестрельного оружия калибра 7,62 мм. (автоматы АК-47, АКМ, АКМС, пулемет РПК). Квалифицируя действия подсудимого ФИО1 суд исходит из следующего - в соответствии с ч. 1 ст. 10 УПК РФ, уголовный закон, устраняющий преступность деяния, смягчающий наказание или иным образом улучшающий положение лица, совершившего преступление, имеет обратную силу, то есть распространяется на лиц, совершивших соответствующие деяния до вступления такого закона в силу, в том числе на лиц, отбывающих наказание или отбывших наказание, но имеющих судимость. Уголовный закон, устанавливающий преступность деяния, усиливающий наказание или иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет. Федеральными законами от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 № 26-ФЗ, в ч. 1 ст. 158 УК РФ дополнена наказанием в виде ограничения свободы которые по своему правовому смыслу ухудшают положение лиц совершивших преступления. Действия подсудимого ФИО1 суд квалифицирует по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ) по признаку кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору. Судом установлено, что ФИО1 Дата обезличена, в период времени с 16 часов до 17 часов, по предварительному сговору с ФИО12, путем свободного доступа, с территории ЗАО «...», тайно похитили металлическую арматуру, причинив тем самым ЗАО «...» имущественный ущерб на общую сумму 1092 рубля. Действия подсудимого ФИО1 суд квалифицирует по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ) по признаку кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору. Судом установлено, что ФИО1 Дата обезличена, в период времени с 18 часов до 21 часа, по предварительному сговору с ФИО12 и ФИО4, путем свободного доступа, с территории ЗАО «...», тайно похитили металлическую арматуру, причинив тем самым ЗАО «...» имущественный ущерб на общую сумму 1872 рубля. В судебном заседании государственный обвинитель ФИО2 отказался от поддержания предъявленного ФИО1 обвинения п. «в» ч. 1 ст. 158 УК РФ. Суд соглашается с позицией государственного обвинителя, поскольку судом установлено, что ФИО1 совершил хищение имущества крестьянского хозяйства «...», а не имущества гражданина ФИО3 Действия подсудимого ФИО1 суд квалифицирует ч. 1 ст. 158 УК РФ (в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ) по признаку кража, то есть тайное хищение чужого имущества. Судом установлено, что ФИО1 в период времени с Дата обезличена г. находясь на территории к/х «...», путем свободного доступа, тайно похитил электрические кабеля принадлежащие к/х «...», причинив таким образом к/х «...» имущественный ущерб на сумму 8000 рублей. Действия подсудимого ФИО1 суд квалифицирует по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ) по признаку покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в помещение. Судом установлено, что ФИО1 в ночь с Дата обезличена г., путем взлома врезного замка первой двери магазина «...», принадлежащего ФИО11, пытался проникнуть в указанный магазин, однако свой преступный умысел не довел до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку не смог открыть вторую дверь магазина. Действия подсудимого ФИО1 суд квалифицирует по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ) по признаку кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение. Судом установлено, что ФИО1, в период времени с Дата обезличена г. путем разбора кирпичной кладки стены, незаконно проник в помещение котельной МУП «...», откуда тайно похитил два электродвигателя, причинив МУП «...» ущерб на общую сумму 6000 рублей. Действия подсудимого ФИО1 суд квалифицирует по ч. 1 ст. 222 УК РФ по признаку незаконное приобретение, хранение боеприпасов. Судом установлено, что ФИО1 в июне 2008, в степной зоне в 5 км. от ..., в земле обнаружил два патрона калибра 7,62 мм., которые стал хранить в кармане своей куртки, таким образом ФИО1 незаконно приобрел и хранил боеприпасы для огнестрельного боевого оружия. При назначении вида и меры наказания подсудимому ФИО1 суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных им преступлений, обстоятельства их совершения и личность подсудимого. Признание подсудимым ФИО1 своей вины, явки с повинной суд признает обстоятельствами, смягчающими ему наказание. Рецидив преступлений суд признает обстоятельством, отягчающим наказание подсудимому ФИО1 С учетом личности подсудимого ФИО1, характера и степени общественной опасности совершенных им преступлений, обстоятельств их совершения, а так же справедливости назначенного наказания и его влияния на исправление осужденного, и членов его семьи, суд приходит к выводу о возможности его исправления, лишь мерами наказания связанными с изоляцией его от общества, с назначением наказания в виде лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. С учетом имущественного положения ФИО1 суд считает возможным не назначать ему за совершение преступления предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ, дополнительное наказание в виде штрафа. Руководствуясь ст. ст. 307 - 309 УПК РФ, суд Приговорил: ФИО1 признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 158, п. «а» ч. 2 ст. 158, ч. 1 ст. 158, ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 158, п. «б» ч. 2 ст. 158, ч. 1 ст. 222 УК РФ в виде одного года шести месяцев лишения свободы, без штрафа. В соответствии с ч. 2 ст. 69 УК РФ, по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний ФИО1 назначить наказание в виде трех лет шести месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Срок отбывания наказания, назначенного ФИО1, исчислять с Дата обезличена г. Меру пресечения в отношении ФИО1 оставить без изменения - содержание под стражей. Вещественные доказательства по делу: металлические прутья - оставить по принадлежности, у законного владельца ФИО10, расписку хранить при уголовном деле; три фрагмента кабеля, хранящиеся в ОВД по Харабалинскому району, возвратить крестьянскому хозяйству «...»; навесной замок, дужку от замка, хранящиеся в ОВД по Харабалинскому району - уничтожить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Астраханский областной суд через Харабалинский районный суд в течение десяти суток со дня его провозглашения, а осужденным ФИО1 в течение десяти суток со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный ФИО1, в течение 10 суток со дня вручения ему копии приговора, вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Приговор отпечатан судьей в совещательной комнате. Судья: подпись