Именем Российской Федерации с.Камень-Рыболов ДД.ММ.ГГГГ Судья Ханкайского районного суда Приморского края Ермак А.Г., с участием государственного обвинителя старшего помощника прокурора Ханкайского района Кулак Е. Г. подсудимого Гаврилова А.В., защитника адвоката Колпакова В.С., представившего удостоверение № и ордер №, при секретаре Григорович И.В., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Гаврилова А.В., (установочные данные удалены), обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного государственный обвинитель и потерпевшая не возражают. Санкция ст.158 ч.3 п. «а» УК РФ, по которой обвиняется Гаврилов А.В., не превышает 10 лет лишения свободы. Таким образом, суд считает, что все условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, предусмотренные ст.ст.314, 315 УПК РФ, соблюдены. Действия Гаврилова А.В. правильно квалифицированы по ст.158 ч.3 п. «а» УК РФ, как кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище. При определении вида и размера наказания обстоятельством, смягчающим наказание подсудимого Гаврилова А.В. является явка с повинной. Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого, судом не установлено. Суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного Гавриловым А.В. преступления, вместе с тем учитывая личность подсудимого, который характеризуется удовлетворительно, в содеянном раскаялся, явился с повинной и считает возможным его исправление без реального отбывания наказания, т.е. назначить ему, в соответствии со ст.73 УК РФ, условное осуждение. Учитывая материальное положение Гаврилова А.В. (отсутствие постоянного источника дохода), суд считает возможным дополнительное наказание в виде штрафа не назначать. Дополнительное наказание в отношении Гаврилова А.В. в виде ограничения свободы суд считает возможным не назначать. В соответствии со ст.81ч.3п.6 УПК РФ вещественные доказательства по делу должны быть возвращены законному владельцу. В соответствии со ст.ст.110, 255 УПК РФ мера пресечения в отношении Гаврилова А.В. – подписка о невыезде и надлежащем поведении, должна быть отменена. На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л: Гаврилова А.В. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 62 УК РФ назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок два года и два месяца без штрафа и без ограничения свободы. В соответствии со ст.73 УК РФ, назначенное наказание считать условным, с испытательным сроком два года. Обязать осужденного Гаврилова А.В. в течение двадцати дней встать на учёт по месту жительства в специализированном государственном органе, осуществляющем исправление осужденных, в период испытательного срока не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного и не реже одного раза в месяц, в день, назначенный инспектором, являться на регистрацию в этот орган. Меру пресечения – подписку о невыезде, избранную в отношении Гаврилова А.В., по вступлению приговора в законную силу, отменить. Вещественные доказательства по уголовному делу: фрагменты оконной рамы и оконного стекла находящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОВД по Ханкайскому муниципальному району уничтожить; два велосипеда, четыре отрезка ткани, пододеяльник по вступлению приговора в законную силу возвратить С.Е.. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Приморский краевой суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, через Ханкайский районный суд, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции. Данное ходатайство осужденный вправе заявить в течение 10 суток со дня вручения ему копии приговора. Осужденный вправе ходатайствовать об участии в суде кассационной инстанции в случае принесения кассационного представления или кассационной жалобы, затрагивающих его интересы. Председательствующий: