Дело № 1-29/2012 П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации с. Камень-Рыболов 12 марта 2012 года. Судья Ханкайского районного суда Приморского края Катанаев А.В, с участием государственного обвинителя, прокурора Ханкайского района Силантьева К.А, подсудимого Левшина С.С, защитника Ярошенко А.К. представившей удостоверение № и ордер, при секретаре Проворовой И. М, рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении: Левшина С.С., <иные данные изъяты>, У С Т А Н О В И Л Левшин С.С. ДД.ММ.ГГГГ около 18 часов вечера на участке местности расположенном на удалении пятидесяти метров в северную сторону от <адрес> сорвал два куста наркотикосодержащей, дикорастущей конопли после чего незаконно храня их при себе перенёс на свой приусадебный участок по адресу <адрес>, где для цели личного потребления, из принесённой конопли, (способ совершения преступления), умышленно, незаконно изготовил раствор наркотического средства – масла каннабиса (гашишного масла) в органическом растворителе с содержанием масла каннабиса (гашишного масла) 0,74 грамма, что является крупным размером которое умышленно, незаконно хранил по указанному адресу до 16 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ, когда наркотическое средство у Левшина С.С. было обнаружено и изъято сотрудниками полиции. В судебном заседании Левшин С.С. свою вину признал полностью, согласился с предъявленным обвинением, поддержал свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, пояснив, что ходатайство заявлено им добровольно, после консультации с защитником, он осознаёт последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Против заявленного ходатайства государственный обвинитель Силантьев К.А. не возражает, санкция ч.1 ст.228 УК РФ, по которой обвиняется Левшин С.С, не превышает 10 лет лишения свободы, таким образом, суд считает, что все условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, предусмотренные ст. ст. 314, 315 УПК РФ, соблюдены. Действия Левшина С.С. правильно квалифицированны по ст.228 ч.1 УК РФ – как незаконное приобретение, изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере. При определении вида и размера наказания обстоятельств как смягчающих, так и отягчающих наказание Левшина С.С. не установлено. По месту жительства участковым уполномоченным милиции и главой Новоселищенского сельского поселения Левшин С.С. характеризуется удовлетворительно (л.д.73,74). Учитывая обстоятельства дела и личность подсудимого Левшина С.С, а так же мнение государственного обвинителя Силантьева К.А. полагающего, что Левшину С.С, должно быть назначено наказание не связанное с реальным лишением свободы, суд считает возможным назначить Левшину С.С. наказание в виде обязательных работ. На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л Признать Левшина С.С. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ и назначить ему наказание в виде четырёхсот восьмидесяти часов обязательных работ. Меру пресечения Левшину С.С. не избирать. Вещественные доказательства: <иные данные изъяты> хранящийся в камере хранения вещественных доказательств Ханкайского отдела МВД, по вступлении приговора в законную силу – уничтожить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Приморский краевой суд через Ханкайский районный суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. Председательствующий: