Дело № 1-312012 П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации с. Камень-Рыболов 28 апреля 2012 года. Судья Ханкайского районного суда Приморского края Катанаев А.В, с участием государственного обвинителя, заместителя прокурора Ханкайского района Бондарь В.А, подсудимого Гондя А.А, защитника Ярошенко А.К. представившей удостоверение № 1048 и ордер, при секретаре Балобаноной Е.В, рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении: Гондя А.А., <иные данные изъяты>, обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ст.158 ч.2 п.«б» УК РФ, У С Т А Н О В И Л Гондя А.А. ДД.ММ.ГГГГ около 20 часов, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, <иные данные изъяты>, через образовавшийся проём незаконно проник в здание общества с ограниченной ответственностью <иные данные изъяты> расположенное по адресу <адрес>, откуда из корыстных побуждений, тайно похитил: <иные данные изъяты>. В судебном заседании Гондя А.А. свою вину признал полностью, согласился с предъявленным обвинением, поддержал свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, пояснив, что ходатайство заявлено им добровольно, после консультации с защитником, он осознаёт последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Против заявленного ходатайства государственный обвинитель Бондарь В.А. и представитель потерпевшего Б. не возражают, санкция ст.158 ч.2 п.«б»УК РФ, по которой обвиняется Гондя А.А. не превышает 10 лет лишения свободы, таким образом, суд считает, что все условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, предусмотренные ст. ст. 314, 315 УПК РФ, соблюдены. Действия Гондя А.А. правильно квалифицированны по ст.158 ч.2 п.«б» УК РФ - как кража, то есть тайное хищение чужого имущества. совершённое с незаконным проникновением в помещение. При определении вида и размера наказания к обстоятельствам смягчающим наказание Гондя А.А. суд относит его явку с повинной (л.д.65-66), обстоятельств отягчающих наказание Гондя А.А. не установлено. Учитывая, что Гондя А.А. по месту жительства главой Комиссаровского сельского поселения и участковым уполномоченным полиции характеризуется удовлетворительно (160,162), причинённый ущерб возмещён полностью, суд считает возможным назначить Гондя А.А. наказание не связанное с лишением свободы, в виде обязательных работ. На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л Признать Гондя А.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п.«б» УК РФ ( в редакции Федеральных законов № 26 от 7 марта 2011 года и № 420 от 7 декабря 2011 года) и назначить ему наказание в виде двухсот часов обязательных работ. Зачесть Гондя А.А. в срок отбытия наказания время содержания его под стражей с ДД.ММ.ГГГГ, из расчёта один день содержания под стражей за восемь часов обязательных работ и считать Гондя А.А. отбывшим назначенное наказание. Меру пресечения Гондя А.А. в виде содержания под стражей отменить, освободив его из-под стражи в зале суда. Вещественные доказательства: <иные данные изъяты> хранящиеся у Х.. по адресу <адрес>, по вступлении приговора в законную силу возвратить потерпевшему – обществу с ограниченной ответственностью «<иные данные изъяты> Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Приморский краевой суд через Ханкайский районный суд в течение 10 суток со дня его провозглашения. Председательствующий: