Дело № 1-111/2012 П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации с. Камень-Рыболов 09 августа 2012 года. Судья Ханкайского районного суда Приморского края Катанаев А.В., с участием государственного обвинителя, помощника прокурора Ханкайского района Кучерук Ю.И, подсудимого Юзипчук А.И., защитника, адвоката Розенко А.Н., представившего удостоверение № 1361 и ордер, потерпевшего Р.А., при секретаре Балобановой Е.В. рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении: Юзипчук А.И., <иные данные изъяты>, обвиняемого в совершении преступления предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, У С Т А Н О В И Л: Юзипчук А.И. ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 02 часов до 03 часов, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, от № подъезда <адрес> Ханкайского муниципального района Приморского края, из корыстных побуждений, умышленно, тайно похитил временно оставленный без надзора <иные данные изъяты>) марки «<иные данные изъяты> стоимостью <иные данные изъяты>, принадлежащий Р.А. причинив потерпевшему значительный материальный ущерб. В судебном заседании Юзипчук А.И. свою вину признал полностью, согласился с предъявленным обвинением, поддержал своё ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, пояснив, что ходатайство заявлено им добровольно, после консультации с защитником, он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Против заявленного ходатайства государственный обвинитель Кучерук Ю.И. и потерпевший Р.А. не возражают, санкция ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ, по которой обвиняется Юзипчук А.И. не превышает 10 лет лишения свободы, таким образом, суд считает, что все условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, предусмотренные ст. ст. 314, 315 УПК РФ, соблюдены. Действия Юзипчук А.И. правильно квалифицированы по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ – как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину. При определении вида и размера наказания обстоятельствами, смягчающими наказание является явка Юзипчук А.И. с повинной (л.д.64-65,66) и наличие у него <иные данные изъяты> (л.д.270), обстоятельств отягчающих наказание Юзипчук А.И. судом не установлено. Кроме того, суд учитывает, что Юзипчук А.И. является <иные данные изъяты> группы с <иные данные изъяты> ограничения к трудовой деятельности (л.д.272), по месту жительства участковым уполномоченным полиции и главой администрации <адрес> сельского поселения характеризуется удовлетворительно (л.д.308, 313). Учитывая обстоятельства дела и личность подсудимого, суд считает необходимым назначить Юзипчук А.И. наказание в виде лишения свободы. На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л: Признать Юзипчук А.И. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. ч. 2 п. «в» УК РФ (в редакции ФЗ № 420 от 7 декабря 2011 г.) и назначить ему наказание в виде четырёх месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии <иные данные изъяты>. Зачесть Юзипчук А.И. в срок отбытия наказания время содержания под стражей с ДД.ММ.ГГГГ и считать его отбывшим наказание. Меру пресечения Юзипчук А. И. в виде содержания под стражей – отменить. освободив его из под стражи в зале суда. Вещественные доказательства: <иные данные изъяты> хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств отдела МВД России по <адрес>, по вступлении приговора в законную силу – возвратить Р.А.. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Приморский краевой суд через Ханкайский районный суд в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. Председательствующий