Дело (Номер обезличен) год П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации С.Камень-Рыболов (Дата обезличена) года Судья Ханкайского районного суда Приморского края Огнева Н.М. с участием государственного обвинителя помощника прокурора Ханкайского района Пахомовой Е.Г. подсудимого Ульяновского А.Ю. защитника Ворвулева Е.В. представившего удостоверение № (Номер обезличен) ордер № (Номер обезличен) при секретаре Мазур Н.А. рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Ульяновского А.Ю., родившегося (Дата обезличена) года в Адрес обезличен, Приморского края, работающего (должность обезличена) проживающего по адресу: Адрес обезличен, зарегистрированного по адресу: Адрес обезличен, образование (обезличено), (семейное положение обезличено), имеющего (наличие детей на иждивении обезличено), (отношение к военной службе обезличено), ранее судимого (Дата обезличена) года мировым судьей судебного участка № (Номер обезличен) Ханкайского района по ст. 228 ч.1 УК РФ, У С Т А Н О В И Л Ульяновский А.Ю., достоверно зная, что на территории РФ запрещен незаконный оборот наркотических средств, (Дата обезличена) года в районе в районе фермы МТФ, расположенной Адрес обезличен, обнаружил очаг произрастания дикорастущей конопли. Находясь на указанной ферме Ульяновский Адрес обезличен дикорастущей конопли, тем самым незаконно приобрел, без цели сбыта наркотическое средство каннабис (марихуана), из которой (Дата обезличена) года там же незаконно изготовил, без цели сбыта, согласно заключения эксперта Адрес обезличен), массой 2,19 грамма, масса чистого масла каннабиса в веществе равна 0,44 грамма, что является крупным размером, которое незаконно хранил по месту своего жительства, расположенного по адресу: Адрес обезличен, Адрес обезличен, Адрес обезличен до 19 часов 10 минут (Дата обезличена) года, когда сотрудниками Уссурийского МРО УФСКН России по Приморскому краю при проведении оперативно-розыскных мероприятий наркотическое средство было обнаружено и изъято.обезличено Органами предварительного следствия действия Ульяновского А.Ю. правильно квалифицированы по ст. 228 ч.1 УК РФ – незаконные приобретение, изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. Подсудимый Ульяновский А.Ю. вину по предъявленному обвинению признал полностью и заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке, ходатайство было заявлено добровольно, после консультации с адвокатом, подсудимый осознает характер и последствия заявленного ходатайства. Государственный обвинитель, защитник не возражают против рассмотрения дела в особом порядке. Ходатайство подлежит удовлетворению, поскольку соблюдены все требования для рассмотрения уголовного дела в особом порядке, предусмотренные ст. 314 УПК РФ, обвинение с которым согласился подсудимый обосновано, подтверждается материалами дела. Санкция статьи 228 ч.1 УК РФ не превышает 10 лет лишения свободы. При определении вида и размера наказания обстоятельства, отягчающие наказание подсудимого, судом не установлены. К обстоятельствам, смягчающим наказание Ульяновского А.Ю., суд относит полное признание вины, наличие малолетнего ребенка. Кроме того, суд учитывает то, что подсудимый имеет постоянное место жительства и работы, положительно характеризуется по месту работы, сравнительно небольшой вес изъятого наркотического средства и приходит к выводу, что исправление и перевоспитание подсудимого возможно без изоляции от общества. На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л Признать Ульяновского А.Ю. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ и назначить ему по данной статье наказание в виде 1 года лишения свободы. В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное наказание Ульяновскому А.Ю. считать условным с испытательным сроком 1 год. Меру пресечения Ульяновскому – подписку о невыезде и надлежащем поведении – отменить. Обязать Ульяновского А.Ю. не менять постоянного места жительства без уведомления государственного органа, ведающего исправлением осужденных, один раз в месяц в день установленный инспектором являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию. Вещественные доказательства по делу (Номер обезличен) – табак перемешанный с маслом каннабиса (гашишным маслом) – хранящийся в камере хранения вещественных доказательств Уссурийского МРО УФСКН России по ПК– уничтожить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Приморский краевой суд в течение 10 суток со дня вынесения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный в течение 10 суток со дня получения копии приговора на руки вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. В случае принесения кассационного представления, затрагивающего интересы осужденного, последний в течение 10 суток со дня получения копии кассационного представления на руки вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующий