совершил использование заведомо поддельных специальных марок, защищенных от подделок.



№ 1-193/10

ПРИГОВОР

именем Российской Федерации

город Москва 15 июля 2010 года

судья Хамовнического районного суда г. Москвы Мищенко Д.И

с участием государственного обвинителя помощника Хамовнического межрайонного прокурора Яни Д.П., подсудимого Журакулова З.Д., адвоката Милашевской А.Ф., представившей удостоверение № 7486 и ордер № 1271 от 15 июля 2010 года, при секретаре Шекун О.А., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

ФИО2 Зиёдулло Давроновича, Дата обезличена года рождения, уроженца ..., зарегистрированного по адресу: ..., ..., ..., ..., гражданина ..., имеющего среднее образование, женатого, имеющего троих детей 1999 года рождения, 2001 года рождения и 2009 года рождения, не работающего, ранее несудимого, обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ч. 2 ст. 327-1УК РФ

УСТАНОВИЛ:

ФИО2 совершил использование заведомо поддельных специальных марок, защищенных от подделок, а именно: в неустановленное следствием время и месте, у неустановленного следствием лица приобрел с целью дальнейшей реализации две бутылки с немаркированной алкогольной продукцией торговой марки «ФИО5 Ядерный корень», емкостью 0,5 литра каждая, а так же не менее двух федеральных специальных марок на алкогольную продукцию свыше 25 % с номерами 014 247626514 и 014 247626501, которые согласно заключения эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года по технологии выполнения полиграфических реквизитов не соответствует аналогичной продукции, выпускаемой предприятиями Гознака. После этого, он (ФИО2), имея умысел на использование заведомо поддельных специальных марок для алкогольной продукции, и осознавая незаконный характер своего преступного умысла, оклеив указанными марками вышеперечисленную алкогольную продукцию, совершил действия по использованию заведомо поддельных специальных марок, защищенных от подделки, когда, примерно в 13 часов 30 минут Дата обезличена года, находясь на своем рабочем месте в помещении ООО «ТФ ПродСервис–Содействие», расположенного по адресу: г. Москва, Хамовнический Вал, ... продал за 100 рублей ФИО4 две бутылки с немаркированной алкогольной продукцией «ФИО5 корень», емкостью 0,5 литра каждая, с предварительно наклеенными на них специальными марками на алкогольную продукцию номерами 014 247626514 и 014 247626501.

Подсудимый свою вину признал полностью. По его ходатайству дело было рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства. Данное ходатайство было заявлено добровольно и после консультации с защитником. Особенности рассмотрения дела в особом порядке и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства ему разъяснены и понятны. Участники процесса против рассмотрения дела в особом порядке не возражали.

Обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно и подтверждается собранными по делу доказательствами.

С учетом изложенного суд квалифицирует действия подсудимого по ч. 2 ст. 327-1 УК РФ как использование заведомо поддельных специальных марок, защищенных от подделок.

Сомнений во вменяемости ФИО2 в ходе судебного заседания у суда не возникло, поскольку подсудимый на учете в НД и ПНД не состоит, в ходе судебного заседания вел себя адекватно.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимого, который, вину признал и содеянном раскаялся, имеет на иждивении троих детей 1999, 2001 и 2009 года рождения. Данные обстоятельства признаются судом как смягчающими вину обстоятельства, предусмотренные п. «г» ч. 1 ст. 61 УК РФ.

С учетом вышеизложенных обстоятельств, суд полагает, что наказание ФИО2 может быть назначено с применением ст. 64 УК РФ

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать виновным ФИО2 Зиёдулло Давроновича в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 327-1 УК РФ и назначить ему наказание с применением ст. 64 УК РФ в виде штрафа в доход государства в размере 20 000 рублей.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественные доказательства: 1) 2 бутылки марки «ФИО5» со специальными марками для алкогольной продукции 014 247626514 и 014 247626501, находящиеся в камере хранения СО при ОВД по району Хамовники - уничтожить;

2) билет банка России достоинством 100 рублей имеющий номер ОГ 8893033, выданный на ответственное хранение оперуполномоченному 1 отделения ОРЧ – 2 ФИО6 УВД ЦАО Телесенко – оставить по принадлежности.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течении 10-ти суток с момента его провозглашения, а осужденным в тот же срок, но со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Судья Д.И. Мищенко