обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 171 ч. 1 УК РФ,



Дело № 1-231/10

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

гор. Москва 23 сентября 2010 года

Судья Хамовнического районного суда гор. Москвы Сырова М.Л., с участием

государственного обвинителя – помощника прокурора ЦАО гор. Москвы ФИО3,

подсудимого ФИО1,

защитника – адвоката ФИО4, представившего ордер № и удостоверение №,

при секретарях ФИО5, ФИО6,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, имеющего высшее образование, женатого, имеющего на иждивении несовершеннолетних детей ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ годов рождения, не работающего, зарегистрированного по адресу: <адрес>, д. Душищево, <адрес>, фактически проживающего по адресу: <адрес>, ранее не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 171 ч. 1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

ФИО1 совершил незаконное предпринимательство, то есть осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии) в случаях, когда такое разрешение (лицензия) обязательно, сопряженное с извлечением дохода в крупном размере.

Так он, являясь на основании Решения № участника ООО «ВекторЕвро» от 15 февраля 2002 года в период с 04 января 2003 года по настоящее время генеральным директором ООО «ВекторЕвро», на основании Устава Общества, утвержденного участником ООО «ВекторЕвро» Решением № от 15 февраля 2002 года и Федерального закона «Об обществах с ограниченной ответственностью» № 14-ФЗ от 08 февраля 1998 года, и осуществляя функции единоличного исполнительного органа организации, представляя интересы Общества, совершая сделки и неся ответственность за соблюдение законодательства при выполнении хозяйственных операций, в период с 01 апреля 2008 года по 31 декабря 2009 года, находясь по адресу: <адрес>, Фрунзенская наб., <адрес>, офис 224, и имея расчетный счет №, открытый в ЗАО «МОССТРОЙЭКОНОМБАНК», расположенном по адресу: <адрес>, осуществлял оптовую торговлю лекарственными средствами, предназначенными для животных, то есть осуществлял фармацевтическую деятельность по договорам с различными организациями.

В соответствии с п. 47 ч. 1 ст. 17 ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» от 08 августа 2001 года № 128-ФЗ, фармацевтическая деятельность подлежит лицензированию.

В соответствии с ч. 2 Положения о лицензировании фармацевтической деятельности, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 06 июля 2006 года №, лицензирование фармацевтической деятельности осуществляет Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору – в части деятельности, осуществляемой организациями в сфере обращения лекарственных средств, предназначенных для животных.

В соответствии с Приказом Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору № «О лицензировании фармацевтической деятельности» от 01 апреля 2008 года, центральный аппарат Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору осуществляет лицензирование оптовой и розничной торговли лекарственными средствами, предназначенными для животных, то есть деятельность юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по оптовой и розничной торговле лекарственными средствами, предназначенными для животных, с 01 апреля 2008 года осуществляется только на основании лицензии.

Таким образом, он (ФИО1), действуя в качестве генерального директора ООО «ВекторЕвро», находясь по адресу: <адрес>, Фрунзенская наб., <адрес>, офис 224, имея умысел на осуществление предпринимательской деятельности по оптовой торговле лекарственными средствами, предназначенными для животных, без специального разрешения (лицензии), зная о том, что деятельность по оптовой торговле лекарственными средствами, предназначенными для животных, может осуществляться только на основании соответствующей лицензии, выдаваемой Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному контролю, за период времени с 01 апреля 2008 года по ДД.ММ.ГГГГ, получил на расчетный счет №, открытый в ЗАО «МОССТРОЙЭКОНОМБАНК», расположенном по адресу: <адрес>, денежные средства от осуществления незаконной предпринимательской деятельности по оптовой торговле лекарственными средствами, предназначенными для животных без специального разрешения (лицензии), и извлек в указанный период времени от данной незаконной деятельности доход в размере 1775 966 рублей 11 копеек, что превышает 1500 000 рублей, то есть в крупном размере.

ФИО1 виновным себя по предъявленному обвинению по ст. 171 ч. 1 УК РФ признал полностью, в содеянном раскаялся, не отрицал фактические обстоятельства дела, поддержал, заявленное в ходе ознакомления с материалами уголовного дела, ходатайство о применении особого порядка принятия судебного решения, пояснив, что понимает, в чем состоит существо особого порядка судебного разбирательства, ходатайство о применении особого порядка заявил добровольно, после консультации с защитником, осознает характер и последствия заявленного им ходатайства.

Государственный обвинитель не возражал против применения особого порядка судебного разбирательства.

По ходатайству ФИО1 с согласия государственного обвинителя дело рассматривается в особом порядке без проведения судебного разбирательства.

Обвинение, с которым согласился подсудимый ФИО1 обоснованно и полностью подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Суд квалифицирует действия подсудимого ФИО1 по ст. 316 УПК РФ.

При назначении наказания ФИО1 суд, в соответствии со ст. ст. 60-63 УК РФ, учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, мотивы и способы совершения преступных действий, иные конкретные обстоятельства дела, личность подсудимого, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи, а также обстоятельства, влияющие на вид и размеры наказания.

Так, ФИО1 совершено умышленное преступное действие, законом отнесенное к категории небольшой тяжести.

ФИО1 ранее не судим, совершил преступление небольшой тяжести, вину признал, в содеянном раскаялся, на учете у психиатра и нарколога не состоит, по месту регистрации характеризуется формально, по месту фактического проживания характеризуется отрицательно (пренебрежительное отношение к людям, допустил грубейшие нарушения в работе председателя ТСЖ «Озерное», неадекватный человек, склонный присваивать чужие деньги, является должником по оплате коммунальных услуг, большая задолженность по снятым с расчетного счета ТСЖ «Озерное» денежным средствам), имеет на иждивении несовершеннолетних детей, неработающую жену и престарелых родителей.

Совершение преступления впервые, признание вины, раскаяние в содеянном, наличие на иждивении несовершеннолетних детей, жены и престарелых родителей суд признает обстоятельствами, смягчающими наказание ФИО1

Обстоятельств, отягчающих наказание в отношении ФИО1, установлено не было.

Исключительных обстоятельств и других обстоятельств, существенно уменьшающих степень общественной опасности преступления, установлено не было.

Учитывая конкретные обстоятельства дела, данные о личности подсудимого ФИО1, его отношение к содеянному, наличие обстоятельств, смягчающих наказание, суд приходит к выводу, что его исправление возможно без изоляции от общества и применяет наказание в виде штрафа.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд,

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать ФИО1 виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 171 ч. 1 УК РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 100 000 (сто тысяч) рублей 00 копеек.

Меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении в отношении ФИО1 оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства –

- заверенную копию договора №.08 от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, заверенную копию счет-фактуры 00000016 от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, заверенную копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, заверенную копию товарной накладной 55 от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, заверенную копию счет-фактуры 00000054 от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, заверенную копию платежного поручения № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, заверенную копию товарной накладной 33 от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, заверенную копию счет-фактуры 00000033 от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, заверенную копию товарной накладной 42 от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, заверенную копию счет-фактуры 00000051 от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, заверенную копию товарной накладной 52 от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, заверенную копию счет-фактуры 00000051 от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, заверенную копию счета № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, заверенную копию платежного поручения № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, заверенную копию счета № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, заверенную копию платежного поручения № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, заверенную копию договора № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, заверенную копию товарной накладной 25 от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, заверенную копию счет-фактуры 00000022 от17.07.2009 г. на 1 листе, заверенную копию платежного поручения № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, заверенную копию платежного поручения № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, заверенную копию счета № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, заверенную копию приходного ордера № на 1 листе, заверенную копию товарной накладной 12 от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, заверенную копию счет-фактуры 00000012 от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, заверенную копию сертификата соответствия на «СУБ-ПРО» на 1 листе, заверенную копию сертификата соответствия на «Микросал» на 1 листе, заверенную копию инструкции по применению «Микросал» на 2 листах, заверенную копию платежного поручения № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, заверенную копию счета № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, заверенную копию приходного ордера № на 1 листе, заверенную копию товарной накладной 16 от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, заверенную копию счет-фактуры 00000014 от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, заверенную копию договора № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, заверенную копию договора № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, заверенную копию счета № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, заверенную копию платежного поручения № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, заверенную копию счет-фактуры 00000020 от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, заверенную копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, подлинник карточки с образцами подписей и оттиска печати от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, подлинник анкеты клиента – юридического лица (не являющегося кредитной организацией) б/д на 1 листе, подлинник анкеты клиента – юридического лица (не являющегося кредитной организацией) б/д на 1 листе, подлинник акта б/н о выполнении работ от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, подлинник сведений об открытом ключе (сертификате) абонента Crypto-C, используемом при работе в ДБО BSClient на 1 листе, подлинник анкеты клиента – юридического лица (не являющегося кредитной организацией) б/д на 1 листе, заверенную копию решения № участников ООО «ВекторЕвро» от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, подлинник служебной записки на 1 листе, подлинник соглашения № об обмене электронными документами, подписанными электронной цифровой подписью, при осуществлении расчетов через ЗАО «Мосстройэкономбанк» от ДД.ММ.ГГГГ на 5 листах, подлинник сведений о физическом лице, имеющем право по распоряжению Банковским счетом (вкладом) на имя ФИО2 на 1 листе, подлинник сведений о физическом лице, имеющем право по распоряжению Банковским счетом (вкладом) на имя ФИО1 1 листе, подлинник описи документов юридического дела ООО «ВекторЕвро» на 1 листе, заверенную копию карточки с образцами подписей и оттиска печати от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, подлинник дополнительного соглашения № к договору банковского счета (для юридических лиц) № от ДД.ММ.ГГГГ от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, подлинник анкеты клиента – юридического лица (не являющегося кредитной организацией) б/д на 1 листе, подлинник анкеты клиента (выгодоприобретателя) – юридического лица (не являющегося кредитной организацией) б/д на 2 листах, подлинник анкеты клиента – юридического лица (не являющегося кредитной организацией) б/д на 2 листах, подлинник приказа № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, подлинник решения № участника ООО «ВекторЕвро» от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, заверенную копию информационного письма об учете в ЕГРПО от ДД.ММ.ГГГГ № на 1 листе, незаверенную копию паспорта на имя ФИО1 на 2 листах, незаверенную копию паспорта на имя ФИО2 на 3 листах, нотариально заверенную копию свидетельства о внесении записи в ЕГРЮЛ о юридическом лице, зарегистрированном до ДД.ММ.ГГГГ от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, нотариально заверенную копию свидетельств о постановке на учет в налоговом органе российской организации в качестве налогоплательщика налога на добавленную стоимость от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, нотариально заверенную копию свидетельства о регистрации изменений в учредительных документах от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, нотариально заверенную копию свидетельства о постановке на учет в налоговом органе юридического лица, образованного в соответствии с законодательством Российской Федерации, по месту нахождения на территории Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, подлинник договора о принятии на расчетно-кассовое обслуживание в акционерном коммерческом банке Мосстройэкономбанк от ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах, подлинник приказа № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, заверенную копию решения № участника ООО «ВекторЕвро» от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, заверенную копию решения № участника ООО «ВекторЕвро» от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, заверенную копию договора № купли-продажи доли от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, нотариально заверенную копию устава ООО «ВекторЕвро», утвержденного участником ООО «ВекторЕвро» Решением № от ДД.ММ.ГГГГ на 10 листах, заверенную копию страхового свидетельства от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, подлинник справки для предъявления в банк от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, подлинник решения № о приостановлении операций по счетам в банке от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, подлинник решения № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, подлинник решения № о приостановлении операций по счетам в банке от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, подлинник информационного письма № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, подлинник договора о принятии на расчетно-кассовое обслуживание в акционерном коммерческом банке Мосстройэкономбанк от ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах, подлинник договора № о принятии на расчетно-кассовое обслуживании в МКБ «Мосстройэкономбанк» от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, подлинник справки для предоставления в банк от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, подлинник заявления на открытие текущего валютного счета от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, подлинник карточки с образцами подписей и оттиска печати от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, подлинник приказа № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, подлинник справки для предоставления в банк от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, подлинник информационного письма о получении извещения об открытии счета налогоплательщику – предприятию от ДД.ММ.ГГГГ № на 1 листе, подлинник заявления на открытие счета от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, незаверенную копию справки об уведомлении налогового органа о намерении налогоплательщика открыть в банке или ином кредитном учреждении ссудный, депозитный, валютный или иной счет от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, подлинник справки об уведомлении налогового органа о намерении налогоплательщика открыть в банке или ином кредитном учреждении ссудный, депозитный, валютный или иной счет от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, подлинник справки для представления в банк от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, подлинник справки для представления в банк от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, подлинник справки о постановке на учет в налоговом органе юридического лица, его филиала, представительства и другого обособленного подразделения от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, подлинник справки для представления в банк от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, незаверенную копию письма об учете в ЕГРПО от ДД.ММ.ГГГГ № на 1 листе, нотариально заверенную копию свидетельства №.130 от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, нотариально заверенную копию временного свидетельства о регистрации от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, нотариально заверенную копию устава ООО «ВекторЕвро», утвержденного решением № учредителя от ДД.ММ.ГГГГ на 12 листах, незаверенную копию решения № о создании ООО «ВекторЕвро» от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, выписку из лицевого счета ООО «ВекторЕвро» № за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 12 листах, выписку из лицевого счета ООО «ВекторЕвро» № за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, DVD-диск с записью ОРМ «Обследование помещений» от ДД.ММ.ГГГГ, проведенного в помещении ООО «ВекторЕвро» по адресу: <адрес>, Фрунзенская наб., <адрес>, офис 224, незаверенную копию Решения № участника ООО «ВекторЕвро» от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, незаверенную копию свидетельства о внесении записи в ЕГРЮЛ от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, незаверенную копию договора № купли-продажи доли от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, незаверенную копию протокола № Общего собрания участников ООО «ВекторЕвро» от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, подлинник счет-фактуры 00000062 от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, подлинник счет-фактуры 00000031 от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, подлинник счет-фактуры 00000045 от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, подлинник договора от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ООО «ВекторЕвро» и ФГУ «Кемский Рыбоводный Завод», на 1 листе, подлинник договора от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ООО «ВекторЕвро» и ФГУ «Хакасрыбвод», на 1 листе, подлинник товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, подлинник товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, подлинник товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, подлинник товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, подлинник товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, подлинник товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, подлинник товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, незаверенную копию счета № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, подлинник счет-фактуры 00000010 от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, подлинник счет-фактуры 00000002 от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, подлинник книги покупок ООО «ВекторЕвро» ООО «ВекторЕвро» за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах, незаверенную копию аттестата № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, незаверенную копию сертификата соответствия № РОСС RU.ФВ01.В20612 на 1 листе, подлинник товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, подлинник товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, подлинник товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, подлинник товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, подлинник товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, подлинник счет-фактуры 00000001 от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, подлинник счет-фактуры 00000005 от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, незаверенную копию договора аренды недвижимого имущества, переданного научному учреждению в оперативное управление №/А от ДД.ММ.ГГГГ на 8 листах, незаверенную копию акта № приемки-передачи в аренду нежилого помещения, расположенного по адресу: 14142, <адрес>, ГНУ ВНИТИБП, б/д на 1 листе, незаверенную копию расчета арендной платы за пользование нежилыми помещениями б/д на 2 листах, незаверенную копию перечня помещений, сдаваемых в аренду ООО «ВекторЕвро» согласно договора №/А от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, заверенную копию платежного поручения № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, заверенную копию товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, незаверенную копию отчета о прибылях и убытках за период с 01.01 по ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах, незаверенную копию бухгалтерского баланса на ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах, незаверенную копию отчета о прибылях и убытках за период с 01.01 по ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, незаверенную копию платежного поручения № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, незаверенную копию платежного поручения № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, незаверенную копию платежного поручения № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, незаверенную копию платежного поручения № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, незаверенную копию платежного поручения № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, незаверенную копию платежного поручения № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, незаверенную копию платежного поручения № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, незаверенную копию платежного поручения № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, незаверенную копию платежного поручения № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, незаверенную копию письма ООО «ВекторЕвро» в адрес отдела товарных знаков от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, распечатку журнала проводок 76, 51 за ДД.ММ.ГГГГ – ДД.ММ.ГГГГ на 13 листах, незаверенную копию договора № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ООО «ВекторЕвро» и ГНУ ВНИТИБП на 1 листе, незаверенную копию аттестата № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, незаверенную копию акта о проведении анализа состояния производства лекарственного средства для животных «Суб-Про» на ООО «ВекторЕвро» от ДД.ММ.ГГГГ на 8 листах, подлинник технических условий «Суб-Про» СТО 49357794-0001-2007 на 15 листах, подлинник приказа генерального директора ООО «ВекторЕвро» ФИО1 от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, заверенную копию договора о продаже/покупке неисключительной лицензии на использование изобретений от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ГНЦ ВБ «Вектор» и ООО «ВекторЕвро» на 1 листе, незаверенную копию патента № на изобретение «Профилактический биопрепарат Субалин» от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, подлинник письма ООО «ВекторЕвро» в адрес ФГУ ВГНКИ № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, незаверенную копию инструкции по применению «Суб-Про» для профилактики и лечения дисбактериозов и повышения естественной резистентности организма животных, птицы, пушных зверей и рыб от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, незаверенную копию договора № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, лист формата А4 белого цвета с 8 оттисками печати ООО «ВекторЕвро», распечатки электронной переписки на 2 листах, незаверенную копию счета № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, распечатку журнала проводок ООО «ВекторЕвро» 60, 51 за ДД.ММ.ГГГГ – ДД.ММ.ГГГГ на 11 листах, подлинник технологического регламента по изготовлению лекарственного средства для животных «Суб-Про» (Субалин), утвержденный ДД.ММ.ГГГГ директором ООО «ВекторЕвро» ФИО1 на 4 листах, трудовую книжку TK-I № на имя ФИО1 с записью от ДД.ММ.ГГГГ «Принят на должность «Генерального директора», «Приказ о назначении № от ДД.ММ.ГГГГ» и оттиском печати ООО «ВекторЕвро», всего на 24 листах, трудовую книжку TK-I № на имя ФИО2 с записью от ДД.ММ.ГГГГ «Принят на должность бухгалтер операционист», «Приказ о назначении № от ДД.ММ.ГГГГ» и оттиском печати ООО «ВекторЕвро», всего на 24 листах, подлинник перечеркнутого чека А1 3798923 на сумму 24 500 рублей от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, подлинник перечеркнутого чека А1 3798922 на сумму 24 500 рублей от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе – хранить при материалах уголовного дела (т. 1, л.д. 110-232, т. 3, л.д. 23, 32-34, 40, 45-48, 53-60, 64-66, 77, 85-173, 209-210, 220-224, 225-233, 234-239, 240-242, 243-255),

- настольные электронные фасовочные весы «Мидл ТВ», серийный номер 0508066, марлевый респиратор, бытовой миксер «Moulinex Multitrio» со следами порошка белого цвета, 4 прозрачных полимерных пакета с порошкообразным веществом белого цвета, 12 пластиковых емкостей белого цвета с остатками порошкообразного вещества белого цвета, хранящиеся в камере хранения СЧ СУ при УВД по ЦАО <адрес> – уничтожить (т. 3, л.д. 10, 11, 12, 13).

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения в пределах, предусмотренных ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья М.Л.Сырова