Дело № 1-247/11



Дело № 1-247/11

ПРИГОВОР

именем Российской Федерации

г. Москва 01 декабря 2011 года

Судья Хамовнического районного суда г. Москвы Лутов А.В., с участием государственного обвинителя помощника Хамовнического межрайонного прокурора г. Москвы Ефременкова А.Г., подсудимого Галлямшина Р.Р., защитника - адвоката Якубовского И.Я., представившего удостоверение № 8500 и ордер № 052915 от 17 ноября 2011 года, при секретаре судебного заседания Кузяке Е.А., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Галлямшина Р.Р, <данные изъяты> содержащегося под стражей с 21 сентября 2011 года, ранее не судимого,

обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 30, п. «г» ч. 3 ст. 228-1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Галлямшин Р.Р. совершил незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств и психотропных веществ в особо крупном размере:

Так он (Галлямшин Р.Р.) в неустановленное следствием время и месте, у неустановленного лица, но не позднее 20 сентября 2011 года незаконно, не имея на то соответствующего разрешения приобрёл вещество общей массой 4,93 гр., которое является психотропным веществом - смесью содержащей амфетамин и пирацетам, что согласно Постановления Правительства РФ от 07 февраля 2006 года № 76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ» - является особо крупным размером, а так же спрессованное вещество растительного происхождения коричневого цвета общей массой 2,17 гр., которое является наркотическим средством - гашиш, что согласно Постановления Правительства РФ от 07 февраля 2006 года № 76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ» - является крупным размером, которое хранил при себе для личного употребления до 04 часов 00 минут 21 сентября 2011 года, когда по адресу: г. Москва, Фрунзенская набережная, у дома № 14, был задержан сотрудниками полиции, а указанное наркотическое средство и психотропное вещество было изъято.

В судебном заседании подсудимый Галлямшин Р.Р. виновным себя в совершении приготовления к незаконному сбыту наркотических средств и психотропных веществ не признал, однако не отрицал факт изъятия у него указанных наркотических средств и психотропных веществ в указанном размере и в этой части свою вину признал в полном объеме. Кроме этого суду показал, что за три месяца до задержания он познакомился с девушкой Н, которая дала ему попробовать наркотики. Далее в клубе «Стойка-Бар» у знакомого Н по имени Д он стал приобретать для личного употребления наркотики амфитамин по 1000 рублей за условный грамм и гашиш по 500 рублей за условный грамм. Примерно 20 сентября 2011 года Д предложил ему приобрести пять свертков амфетамина по 800 рублей за гр., что было значительно меньше обычной цены, на что он согласился, приобретя наркотическое средство «гашиш» в количестве примерно 3-х гр. по цене 500 рублей за грамм и амфетамин в количестве примерно 5 гр. по цене 800 рублей за 1 грамм.

По обстоятельствам его задержания, суду пояснил, что 21 сентября 2011 года примерно в 22-23 часа по адресу: <данные изъяты>, в своем автомобиле <данные изъяты>, он употребляя наркотическое средство «гашиш» заметил, как к его автомобилю подошли полицейские. Увидев полицейских, он убрал свертки с наркотическим веществом в пачку из-под сигарет, которую положил в карман левой передней двери. Сотрудники полиции постучали в окно его автомобиля и когда он приоткрыл окно, попросили его предъявить документы. Далее он был задержан по подозрению в нахождении в состоянии наркотического опьянения и доставлен в ОМВД РФ по р-ну Хамовники г. Москвы для дальнейшего разбирательства. В ходе досмотра его автомобиля сотрудниками полиции была изъята вышеуказанная пачка из под сигарет с находящимися в ней двумя свертками гашиша и пятью свертками амфетамина. В портмоне, которое так же находилось в досматриваемом автомобиле у него был также изъят еще один сверток амфетамина, который он положил в свое портмоне давно и забыл про его существование. Показания свидетелей в части обнаружения наркотических средств он не оспаривает.

Также суду пояснил, что ранее в таких количествах наркотические средства он не приобретал, данное количество наркотических средств он приобрел в данном количестве по заниженной цене исключительно для личного употребления. Указанного количества наркотических средств и психотропных веществ ему хватило бы на 3-4 дня. Расфасовкой приобретенных наркотических средств он никогда не занимался и сбывать их не собирался, поскольку его ежемесячный доход составляет 70000 - 100000 рублей и более. Изъятая в ходе обыска бутылка, использовалась им для употребления наркотического средства - гашиш. Наркотическое средство амфитамин он употреблял, добавляя его в чай. С употреблением наркотиков хотел покончить конца сентября 2011 года, по причине необходимости заняться спортом. При этом показал суду, что готов пройти лечение от наркотической зависимости. Вину свою признает в содеянном раскаивается.

Вина подсудимого Галлямшина Р.Р. в совершении указанного преступления подтверждается следующими представленными и исследованными в судебном заседании доказательствами:

- показаниями свидетеля <данные изъяты> данными им в судебном заседании, где он показал, что 20 сентября 2011 года в 21 час 00 минут он заступил на службу по охране общественного порядка на территории Отдела МВД России по району Хамовники г. Москвы в составе ГНР совместно с полицейским-водителем Яковлевым Н.Н. и инспектором ППСП Степановым В.В. Патрулируя территорию на Фрунзенской набережной, между домами № 14 и № 16 примерно в 03 или 04 часа ночи их внимание привлекала внимание белая автомашина «Мазда-3», которая стояла с работающим двигателем и с механическим повреждением крышки багажника. В данном автомобиле находился молодой человек, впоследствии оказавшийся Галлямшиным Р.Р. Из автомобиля в которой находился Галлямшин Р.Р. доносился стойкий запах марихуаны, однако Галямшин Р.Р. пояснил, что у него запрещенных к обороту предметов или веществ не имеется. В ходе разговора Галлямшин Р.Р. заметно нервничал и использовал при разговоре нецензурную брань, в связи с чем, у него сложилось ощущение, что он находился в состоянии наркотического опьянения. В дальнейшем Галлямшин Р.Р. был доставлен в ОВД района Хамовники г. Москвы для дальнейшего разбирательства.

Так же пояснил, что информацией о том, что Галлямшин Р.Р. занимается сбытом наркотических веществ, у него не имелось, они случайно проверили автомобиль, в котором находился Галлямшин Р.Р. и по воспаленным красным глазам последнего и запаху из салона автомобиля решили, что подсудимый пребывает в состоянии наркотического опьянения. В дальнейшем ему стало известно, что у Галлямшина Р.Р. в ходе досмотра его автомобиля были обнаружены наркотические средства.

- показаниями свидетеля <данные изъяты>., данными им в судебном заседании из которых следует, что 20 сентября 2011 года, примерно в 04 часа ночи находясь на дежурстве, совместно с полицейскими Яковлевым Н.Н. и Полтавским Д.О., патрулируя Фрунзенскую набережную в г. Москве, они обратили внимание на припаркованный автомобиль «Мазда» белого цвета с иногородними номерными знаками, в салоне которого сидел человек. Автомобиль имел повреждение крышки багажника и в салоне светилась панель магнитолы. При проверке документов у находящегося в салоне автомобиля молодого человека, впоследствии оказавшегося Галямшиным Р.Р., исходил специфический запах марихуаны. Галямшин Р.Р. вел себя неадекватно и ругался нецензурной бранью, похоже было, что он находился в состоянии опьянения. После чего последний был доставлен в ОВД по району Хамовники г. Москвы для дальнейшего разбирательства. Так же пояснил, что информации о том, что Галямшин Р.Р. занимается сбытом наркотических веществ им не поступала, а автомобиль подсудимого случайно был ими проверен. Автомобиль им осматривался только визуально и о том, что у Галямшина Р.Р. были изъяты наркотические средства, он узнал на следующий день после задержания последнего от командира взвода ОВД района Хамовники г. Москвы. Вопрос о наличии при нем (Галлямшине Р.Р.) предметов или веществ ограниченных к обороту ему не задавался.

Из оглашенных в судебном заседании по ходатайству государственного обвинителя и с согласия участников процесса в порядке ч. 3 ст. 281 УПК РФ был оглашен протокол допроса свидетеля Степанова В.В. в связи с имеющимися противоречиями с его показаниями, данными в ходе судебного заседания, в части того задавался ли Галлямшину Р.Р. вопрос о наличии при нем предметов или веществ ограниченных к обороту, из которого следует, что на вопрос о наличии при себе предметов и веществ, запрещенных к свободному обороту на территории РФ, Галлямшин P.P. заявил, что не имеет при себе таковых. (л.д. 39-41)

Свои показания данные в ходе предварительного расследования Степанов В.В. подтвердил, указав, что противоречия в его показаниях, данных в судебном заседании, обусловлены происшествием значительного количества времени.

- показаниями свидетеля <данные изъяты>., данными им в судебном заседании, которые по своему смыслу и содержанию аналогичны показаниям свидетелей Полтавского Д.О. и Степанова В.В.

- показаниями свидетеля <данные изъяты>., данными им в судебном заседании, где он показал, что 20 или 21 сентября 2011 года, примерно в 12-13 часов он был приглашен сотрудниками полиции для участия в качестве понятого при осмотре автомобиля. После разъяснения ему прав, в ходе осмотра автомобиля, в его присутствии и присутствии второго понятого, из находящейся в автомобиле пачки из под сигарет были изъяты четыре пакетика с порошкообразным веществом и два куска коричневого цвета. Также в ходе осмотра был обнаружен бумажник и пластиковая бутылка, с прожженным в нижней части отверстием, которая находилась между передними сиденьями. Изъятые предметы были помещены в конверт и опечатаны, на котором он и второй понятой поставили свои подписи. Также сообщил, что при осмотре автомобиля, приспособлений для взвешивания и расфасовки, а также обертки, подобной той, которая применялась для упаковки обнаруженных веществ, обнаружено и изъято не было. В портмоне Галлямшина Р.Р. также был обнаружен один пакетик с порошкообразным веществом, то есть суммарно в ходе обыска было обнаружено и изъято 5 пакетиков с порошкообразным веществом и 2 куска коричневого цвета. При этом подсудимый пояснял, что приобрел изъятые наркотические средства для личного употребления.

В судебном заседании по ходатайству государственного обвинителя и с согласия участников процесса в порядке ч. 3 ст. 281 УПК РФ был оглашен протокол допроса свидетеля Ахмедова Р.Р. в связи с имеющимися противоречиями с его показаниями, данными в ходе судебного заседания, из которого следует, что помимо прочего в пепельнице было обнаружено и изъято камнеобразное вещество коричневого цвета. (л.д. 33-35).

Свои показания данные в ходе предварительного расследования Ахмедов Р.Р. подтвердил, указав, что противоречия в его показаниях, данных в судебном заседании, обусловлены происшествием значительного количества времени.

- показаниями свидетеля <данные изъяты>., данными им в ходе предварительного расследования и оглашенными судом в порядке ч. 1 ст. 281 УПК РФ с согласия сторон, которые по своей сути и содержанию аналогичны показаниям свидетеля Ахмедова Р.Р. (л.д. 30-32)

Помимо этого, указанные свидетелями обстоятельства подтверждаются следующими письменными доказательствами, исследованными в ходе судебного следствия:

- рапортом инспектора ОР ППСМ ОМВД РФ по району Хамовники г. Москвы Степанова В.В., из которого следует, что 21 сентября 2011 года в 04 часа 00 минут во время несения службы совместно с Яковлевым Н.Н. и Полтавским Д.О. в районе д. 14 по Фрунзенской набережной г. Москвы был задержан Галлямшин Р.Р. по подозрению в употреблении наркотических средств, поскольку в его автомашине чувствовался сильный запах, характерный для сожженной конопли (л.д. 3);

- протоколом осмотра места происшествия от 21 сентября 2011 года, согласно которого было осмотрено транспортное средство «Мазда-3» государственный регистрационный знак А 586 НН 102, в ходе осмотра которого были изъяты: пять полиэтиленовых свертков с сыпучем веществом светлого цвета, два свертка с твердым веществом коричневого цвета; складной нож в чехле, бутылка из полимерного материала (л.д. 11-14);

- фото-таблицей к протоколу осмотра места происшествия от 21 сентября 2011 года № 739 состоящей из 12 фотографий с изображением предмета осмотра и изъятых в ходе осмотра вещественных доказательств и предметов окружающей обстановки (л.д. 15-22);

- заключением эксперта № 996 от 30 сентября 2011 года, из которого следует, что вещество общей массой 3,89 гр. из четырех однотипных свертков, изъятых из автомобиля «Мазда 3» государственный регистрационный знак А 586 НН 102, принадлежащего Галлямшину P.P. и представленные на экспертизу, не содержат в своём составе наркотических средств и наркотическим средством не являются. Вещества общей массой 3,89 гр. являются психотропным веществом - смесью, содержащей амфетамин и пирацетам (л.д. 71-75)

- заключением эксперта № 992 от 30 сентября 2011 года, из которого следует, что на внутренней поверхности пластиковой бутылки, представленной на экспертизу, обнаружены следы наркотического средства – тетрагидроканнабинола. Массу вещества в составе следов определить не представилось возможным, в виду микроскопически малого количества (л.д. 80-81);

- заключением эксперта № 993 от 30 сентября 2011 года, из которого следует, что спрессованное вещество растительного происхождения коричневого цвета массой 0,17 гр. изъятое из автомобиля «Мазда 3», принадлежащего Галлямшину P.P. и представленное на экспертизу, является наркотическим средством - гашиш (л.д. 86-87);

- заключением эксперта № 994 от 03 октября 2011 года, из которого следует, что вещество массой 1,00 грамм из свертка, изъятого из автомобиля «Мазда 3», принадлежащего Галлямшину P.P. и представленное на экспертизу, является психотропным веществом - смесью, содержащей амфетамин и пирацетам (л.д. 92-95);

- заключением эксперта № 995 от 30 сентября 2011 года, согласно выводам которого: спрессованное вещество растительного происхождения коричневого цвета общей массой 2,0 гр. из двух свёртков, изъятое из автомобиля «Мазда 3», принадлежащего Галлямшину P.P. и представленное на экспертизу, является наркотическим средством-гашиш (л.д. 101-102);

- протоколом осмотра предметов от 23 октября 2011 года, изъятых в ходе осмотра места происшествия имевшего место 21 сентября 2011 года (л.д. 114-116);

- постановлением 23 октября 2011 года о признании и приобщении к уголовному делу вещественных доказательств, согласно которому были признаны и приобщены к материалам уголовного дела вещественные доказательства: вещество общей массой 3,93 гр. из четырех свёртков, являющееся психотропным веществом - смесью, содержащий амфетамин и пирацетам; пластиковая бутылка, на внутренних поверхностей которой обнаружены следы наркотического средства – тетрагидроканнабинола; спрессованное вещество растительного происхождения коричневого цвета массой 0,17 гр., являющееся наркотическим средством – гашиш; вещество массой 1,00 гр. являющееся психотропным веществом - смесью, содержащей амфетамин и пирацетам; спрессованное вещество растительного происхождения коричневого цвета общей массой 2,0 гр. из двух свёртков, являющееся наркотическим средством - гашиш. (117-118);

Оценивая приведенные доказательства, суд отмечает, что показания свидетелей <данные изъяты> исследованные в судебном заседании, последовательны, логичны, не противоречивы, согласуются друг с другом и другими доказательствами, исследованными в ходе судебного следствия и в совокупности устанавливают одни и те же факты, изобличающие подсудимого Галлямшина P.P. в содеянном, кроме того, вышеуказанные свидетели ранее знакомы с Галлямшиным P.P., не были, неприязненных отношений к подсудимому не испытывали, на этом основании суд не усматривает оснований для оговора указанными лицами подсудимого, в связи с чем, признает показания указанных лиц достоверными и правдивыми.

Показаниям подсудимого Галлямшина Р.Р. суд так же доверяет и признает их правдивыми, поскольку его показания полностью согласуются с показаниями указанных выше свидетелей и материалами уголовного дела.

Решая вопрос о допустимости исследованных в судебном заседании письменных доказательств, суд не находит существенных нарушений уголовно-процессуального закона при их получении и признает все исследованные доказательства допустимыми.

Органами предварительного следствия действия Галлямшина Р.Р. квалифицированы по ч. 1 ст. 30, п. «г» ч. 3 ст. 228-1 УК РФ, как приготовление к незаконному сбыту наркотических средств и психотропных веществ в особо крупном размере.

Суд не может согласиться с указанной квалификацией, поскольку в ходе судебного разбирательства было установлено, что подсудимый Галлямшин Р.Р. незаконно владел психотропным веществом – смесью, в состав которой входит амфетамин и парацетам, общей массой 4,93 гр., что является, согласно постановлению Правительства РФ от 07 февраля 2006 года № 76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228-1 и 229 УК РФ» особо крупным размером, а так же наркотическим средством – гашиш, общей массой 2, 17 гр., что является, согласно указанного выше постановления крупным размером, храня их в автомобиле ему принадлежащем для личного употребления.

В ходе судебного разбирательства стороной обвинения не представлено доказательств, свидетельствующих о том, что Галлямшин Р.Р. умышленно создал условия для совершения незаконного сбыта наркотических средств в особо крупном размере, в том числе, непосредственно лично занимался расфасовкой наркотического средства или приискивал покупателей изъятого у него наркотического средства.

В обоснование своей позиции сторона государственного обвинения ссылается на то, что наркотическое средство и психотропное вещество было изъято у Галлямшина Р.Р. в расфасованном виде, однако кто когда и с какой целью данные вещества расфасовал, не установлено.

В то же время из показаний подсудимого, следует, что изъятое у него наркотическое и психотропное вещество в расфасованном виде, он приобрел для личного употребления, а особо крупный размер объяснил тем, что приобретал его для личного употребления у некого лица по имени Дмитрий, который предложил ему приобрести значительное количество по заниженной цене, на что он согласился, поскольку ежедневно употребляет наркотические средства и психотропные вещества. Данные показания не опровергнуты.

Указанные показания подтверждаются наличием у Галлямшина Р.Р. в автомобиле пластиковой бутылки приспособленной для употребления наркотического вещества – гашиш, следы которого обнаружены на внутренних стенках бутылки.

Изъятое в ходе осмотра автомобиля наркотическое средство - гашиш в размере 0.17 гр. не упакованное таким же образом как аналогичное средство изъятое в ходе того же осмотра подтверждает показания Галлямшина Р.Р. о том, что он приобретал все для личного употребления.

Нахождение Галлямшина Р.Р. в состоянии опьянения вызванного наркотическим психостимулятором – амфетамин и веществом из группы каннабиса при его задержании так же свидетельствует о личном употреблении последним указанных веществ, которые были изъяты в ходе досмотра его автомобиля 21 сентября 2011 года.

Обстоятельства личного употребления Галлямшиным Р.Р. наркотических веществ так же подтверждаются показаниями свидетелей <данные изъяты> которые в ходе судебного следствия пояснили, что непосредственно перед задержанием Галлямшин Р.Р. употреблял наркотическое вещество, поскольку каждый из них при проверке документов последнего чувствовал запах наркотического вещества растительного происхождения недавно употребленного.

Указанные свидетели так же пояснили, что Галлямшин Р.Р. при его задержании, возможно, находился в состоянии наркотического опьянения, поскольку вел себя не в полнее адекватно.

Свидетель Степанов В.В. пояснил суду, что Галлямшин Р.Р. в момент его задержания имел признаки наркотического опьянения в виде покраснения глаз.

Сведений о том, что Галлямшин Р.Р. причастен к незаконному сбыту наркотических средств и психотропных веществ у сотрудников полиции, осуществивших его задержание и у иных лиц, не было.

Из показаний свидетеля Ахмедова Р.Р. следует, что обнаружение порошкообразного и камнеобразного вещества коричневого цвета в автомобиле Галлямшин Р.Р. прокомментировал тем, что приобрел все для личного употребления.

В дальнейшем в ходе досудебного производства по уголовному делу, а так же в ходе судебного разбирательства Галлямшин Р.Р. последовательно придерживался данной версии, не отрицая факта обнаружения и изъятия у него наркотических средств и психотропных веществ.

Допрошенная в судебном заседании Галлямшина А.Ш. показала, что её сын Галлямшин P.P. является воспитанным и уважительным человеком, который длительное время ухаживал за престарелым дедом и всегда вел себя положительно. У Галлямшина P.P. никогда не было недостатка в денежных средствах. Предполагает, что её сын начал употреблять наркотики за последние три месяца до его задержания, как раз на этот период времени она уезжала из г. Москвы. По её возвращению заметила, что сын сильно похудел и стал возвращаться домой поздно в состоянии очень схожим с состоянием опьянения, однако запаха алкоголя от него не исходило. Относительно круга общения ФИО12 пояснила, что все знакомые сына ведут нормальный образ жизни и не употребляют наркотические вещества. Просила суд не ломать судьбу сыну, указав, что он её единственная опора в материальном и моральном плане, поскольку она является пенсионером - инвалидом 2 группы и имеет ряд хронических, тяжких заболеваний. По прошествии, какого-то количества времени, а также проанализировав обстоятельства задержания, она поняла, что ее сын пристрастился к наркотическим веществам.

Само по себе психотропное вещество – смесь в состав которой входит амфетамин и парацетан и наркотическое средство - гашиш расфасованное указанным следствием образом не является достаточным основанием для квалификации действий Галлямшина Р.Р., как приготовление к сбыту психотропного вещества и наркотического средства в особо крупном размере.

С учетом изложенного, суд считает, что действия подсудимого, совершившего незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, а так же психотропных веществ в особо крупном размере необходимо квалифицировать по ч. 2 ст. 228 УК РФ.

При этом оснований для вменения Галлямшину Р.Р. незаконного приобретения наркотических средств не имеется, поскольку следствием не установлены место и время приобретения данных веществ, а так же другие необходимые элементы объективной стороны этого признака преступления.

При назначении подсудимому наказания, суд в соответствии с требованиями ст. 6, 60 УК РФ учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, которое относится к категории тяжких преступлений; личность виновного: ранее не судимого, на учете в НД, ПНД не состоящего, положительно характеризующегося по месту жительства и месту работы.

Суд признает обстоятельством, смягчающим наказание – признание вины и раскаяние в содеянном, а так же наличие на иждивении у Галлямшина Р.Р. престарелой матери имеющей тяжелые, хронические заболевания и проживающей одной.

Обстоятельств отягчающих наказание Галлямшина Р.Р. судом не установлено.

При назначении наказания суд так же учитывает влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи, а так же состояние здоровья подсудимого.

Учитывая изложенное, а так же конкретные обстоятельства дела и личность подсудимого, суд считает необходимым назначить Галлямшину Р.Р. наказание в виде реального лишения свободы, оснований для применения к нему положений ст. 64 и ст. 73 УК РФ суд не находит, а отбывание наказания в соответствии с п. «б» ч. 1 ст. 58 УК РФ определить в исправительной колонии общего режима, поскольку им совершено преступление отнесенное законом к категории тяжких преступлений и ранее он не отбывал наказание в виде лишения свободы.

В то же время, учитывая наличие смягчающих ответственность обстоятельств, наличие у подсудимого на иждивении престарелой матери и его критического отношения к содеянному, суд считает возможным не назначать ему дополнительного наказания в виде штрафа.

Руководствуясь ст. ст. 304, 307, 308, 309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Галлямшина Р.Р виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ, назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года 6 (шесть) месяцев, без штрафа с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения осужденному Галлямшину Р.Р оставить прежней - заключение под стражу.

Срок наказания Галлямшину Р.Р исчислять с 21 сентября 2011 года.

После вступления приговора в законную силу вещественные доказательства:

- вещество общей массой 3,81 гр., являющееся психотропным веществом - смесью, содержащий амфетамин и пирацетам; вещество массой 0,98 гр., являющееся психотропным веществом - смесью, содержащей амфетамин и пирацетам, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств СО ОМВД России по району Хамовники г. Москвы – подвергнуть уничтожению;

- пластиковую бутылку, спрессованное вещество растительного происхождения коричневого цвета массой 0,07 гр., являющееся наркотическим средством – гашиш, спрессованное вещество растительного происхождения коричневого цвета общей массой 1,8 гр. из двух свёртков, являющееся наркотическим средством – гашиш, хранящиеся в камере хранения ЗИЦ ГУВД г. Москвы – подвергнуть уничтожению.

Приговор может быть обжалован и опротестован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: А.В. Лутов