обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 158 ч. 1, 158 ч. 1, 158 ч.1, 158 ч.1, 158 ч. 1, 158 ч. 1, 158 ч. 1, 158 ч. 2 п. «в», 158 ч. 1, 158 ч. 1, 158 ч. 1, 158 ч. 2 п. «в», 158 ч. 1 УК РФ



Дело № 1-269/10

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

гор. Москва 08 ноября 2010 года

Судья Хамовнического районного суда гор. Москвы Сырова М.Л., с участием

государственного обвинителя – помощника Хамовнического межрайонного прокурора гор. Москвы ФИО2,

подсудимой – ФИО1,

защитника – адвоката ФИО3, представившего ордер № и удостоверение №,

потерпевшей ФИО5,

при секретаре – ФИО4,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки поселка <адрес>, гражданки РФ, имеющей среднее техническое образование, замужней, не работающей, зарегистрированной по адресу: <адрес>, ранее не судимой,

обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 158 ч. 1, 158 ч. 1, 158 ч.1, 158 ч.1, 158 ч. 1, 158 ч. 1, 158 ч. 1, 158 ч. 2 п. «в», 158 ч. 1, 158 ч. 1, 158 ч. 1, 158 ч. 2 п. «в», 158 ч. 1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

ФИО1 совершила кражу, то есть тайное хищение чужого имущества.

Так она, являясь наемным работником по уборке <адрес>, занимаемой ФИО5, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, находясь в квартире по вышеуказанному адресу, воспользовавшись отсутствием ФИО5, 01 июля 2010 года примерно в 11 часов 00 минут, путем свободного доступа прошла в спальню и, зная, что за ее действиями никто не наблюдает, с целью хищения взяла с трельяжа, стоявшего в указанной спальне, брошь золотую весом 5,68 г стоимостью 2 960 рублей, кольцо золотое весом 11,12 г стоимостью 5 350 рублей, принадлежащие ФИО5, а, завладев похищенным, с места преступления скрылась, причинив последней не значительный материальный ущерб на сумму 8 310 рублей.

Она же совершила кражу, то есть тайное хищение чужого имущества.

Так она, являясь наемным работником по уборке <адрес>, занимаемой ФИО5, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, находясь в квартире по вышеуказанному адресу, воспользовавшись отсутствием ФИО5, 07 июля 2010 года примерно в 10 часов 00 минут, путем свободного доступа прошла в спальню и, зная, что за ее действиями никто не наблюдает, с целью хищения взяла с трельяжа, стоявшего в указанной спальне, брошь золотую весом 5,04 г стоимостью 2 222 рублей, кольцо золотое весом 6,4 г стоимостью 2 280 рублей, брошь золотую с жемчугом весом 5,96 г стоимостью 3 490 рублей, принадлежащие ФИО5, а, завладев похищенным, с места преступления скрылась, причинив последней не значительный материальный ущерб на сумму 7 992 рубля.

Она же совершила кражу, то есть тайное хищение чужого имущества.

Так она, являясь наемным работником по уборке <адрес>, занимаемой ФИО5, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, находясь в квартире по вышеуказанному адресу, воспользовавшись отсутствием ФИО5, 22 июля 2010 года примерно в 12 часов 00 минут, путем свободного доступа прошла в спальню и, зная, что за ее действиями никто не наблюдает, с целью хищения взяла с трельяжа, стоявшего в указанной спальне, цепь золотую весом 6,83 г стоимостью 5 000 рублей, браслет золотой весом 8,04 г стоимостью 5 000 рублей, браслет золотой весом 5,92 г стоимостью 4 000 рублей, цепь золотую весом 12,13 г стоимостью 5 029 рублей, серьги из золота с камнем весом 5,55/1,55 г стоимостью 5 100 рублей, принадлежащие ФИО5, а, завладев похищенным, с места преступления скрылась, причинив последней не значительный материальный ущерб на сумму 24 129 рублей.

Она же совершила кражу, то есть тайное хищение чужого имущества.

Так она, являясь наемным работником по уборке <адрес>, занимаемой ФИО5, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, находясь в квартире по вышеуказанному адресу, воспользовавшись отсутствием ФИО5, 23 июля 2010 года примерно в 12 часов 00 минут, путем свободного доступа прошла в спальню и, зная, что за ее действиями никто не наблюдает, с целью хищения взяла с трельяжа, стоявшего в указанной спальне, кольцо золотое весом 6,94 г, стоимостью 4 630 рублей принадлежащее ФИО5, а, завладев похищенным, с места преступления скрылась, причинив последней не значительный материальный ущерб на сумму 4 630 рублей.

Она же совершила кражу, то есть тайное хищение чужого имущества.

Так она, являясь наемным работником по уборке <адрес>, занимаемой ФИО5, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, находясь в квартире по вышеуказанному адресу, воспользовавшись отсутствием ФИО5, 26 июля 2010 года примерно в 10 часов 00 минут, путем свободного доступа прошла в спальню и, зная, что за ее действиями никто не наблюдает, с целью хищения взяла с трельяжа, стоявшего в указанной спальне, кольцо золотое весом 3,12 г стоимостью 1 600 рублей, кольцо золотое с зеленым камнем весом 12,35 г стоимостью 5 300 рублей, кольцо золотое с розовым камнем весом 5,25 г стоимостью 3 150 рублей, серьги из золота весом 3,16 г стоимостью 2 000 рублей, брошь золотую с голубым камнем весом 3,12 г стоимостью 1 950 рублей, серьги с фиолетовым камнем стоимостью 750 рублей, кулон с цветными камнями стоимостью 1 000 рублей, кулон золотой весом 3,08 г стоимостью 2 300 рублей, браслет золотой с камнями весом 4,26 г стоимостью 1 400 рублей, браслет золотой с камнем весом 9,26 г стоимостью 5 300 рублей, принадлежащее ФИО5, а, завладев похищенным, с места преступления скрылась, причинив последней не значительный материальный ущерб на сумму 24 750 рублей.

Она же совершила кражу, то есть тайное хищение чужого имущества.

Так она, являясь наемным работником по уборке <адрес>, занимаемой ФИО5, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, находясь в квартире по вышеуказанному адресу, воспользовавшись отсутствием ФИО5, 28 июля 2010 года примерно в 13 часов 00 минут, путем свободного доступа прошла в спальню и, зная, что за ее действиями никто не наблюдает, с целью хищения взяла с трельяжа, стоявшего в указанной спальне, цепь золотую весом 4,72 г стоимостью 3 611 рублей 30 копеек, принадлежащую ФИО5, а, завладев похищенным, с места преступления скрылась, причинив последней не значительный материальный ущерб на сумму 3 611 рублей 30 копеек.

Она же совершила кражу, то есть тайное хищение чужого имущества.

Так она, являясь наемным работником по уборке <адрес>, занимаемой ФИО5, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, находясь в квартире по вышеуказанному адресу, воспользовавшись отсутствием ФИО5, 16 августа 2010 года примерно в 12 часов 00 минут, путем свободного доступа прошла в спальню и, зная, что за ее действиями никто не наблюдает, с целью хищения взяла из прикроватной тумбочки, стоявшей в указанной спальне, монету золотую достоинством 10 рублей весом 8,56 г стоимостью 7 350 рублей, принадлежащую ФИО5, а, завладев похищенным, с места преступления скрылась, причинив последней не значительный материальный ущерб на сумму 7 350 рублей.

Она же совершила кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

Так она, являясь наемным работником по уборке <адрес>, занимаемой ФИО5, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, находясь в квартире по вышеуказанному адресу, воспользовавшись отсутствием ФИО5, 17 августа 2010 года примерно в 13 часов 00 минут, путем свободного доступа прошла в спальню и, зная, что за ее действиями никто не наблюдает, с целью хищения взяла с трельяжа, стоявшего в указанной спальне, кольцо золотое с синим камнями весом 6,89 г стоимостью 3 800 рублей, браслет золотой весом 7,18 г стоимостью 5 260 рублей, серьгу золотую с жемчугом весом 2,45 г стоимостью 890 рублей, серьги из золота весом 2,15 г стоимостью 1 350 рублей, прикроватной тумбочки, стоящей в вышеуказанной комнате, монету золотую достоинством 10 рублей весом 8,49 г стоимостью 7 290 рублей, монету золотую достоинством 10 рублей весом 8,56 г стоимостью 7 350 рублей, принадлежащие ФИО5, а, завладев похищенным, с места преступления скрылась, причинив последней значительный материальный ущерб на сумму 25 940 рублей.

Она же совершила кражу, то есть тайное хищение чужого имущества.

Так она, являясь наемным работником по уборке <адрес>, занимаемой ФИО5, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, находясь в квартире по вышеуказанному адресу, воспользовавшись отсутствием ФИО5, 18 августа 2010 года примерно в 10 часов 00 минут, путем свободного доступа прошла в спальню и, зная, что за ее действиями никто не наблюдает, с целью хищения взяла из прикроватной тумбочки, стоящей в указанной спальне, монету золотую достоинством 10 рублей весом 8,58 г стоимостью 7 400 рублей, монету золотую достоинством 10 рублей весом 8,56 г стоимостью 7 400 рублей, принадлежащие ФИО5, а, завладев похищенным, с места преступления скрылась, причинив последней не значительный материальный ущерб на сумму 14 800 рублей.

Она же совершила кражу, то есть тайное хищение чужого имущества.

Так она, являясь наемным работником по уборке <адрес>, занимаемой ФИО5, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, находясь в квартире по вышеуказанному адресу, воспользовавшись отсутствием ФИО5, 24 августа 2010 года примерно в 11 часов 00 минут, путем свободного доступа прошла в спальню и, зная, что за ее действиями никто не наблюдает, с целью хищения взяла из прикроватной тумбочки, стоящей в указанной спальне, монету золотую достоинством 10 рублей весом 8,51 г стоимостью 7220 рублей, принадлежащую ФИО5, а, завладев похищенным, с места преступления скрылась, причинив последней не значительный материальный ущерб на сумму 7 220 рублей.

Она же совершила кражу, то есть тайное хищение чужого имущества.

Так она, являясь наемным работником по уборке <адрес>, занимаемой ФИО5, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, находясь в квартире по вышеуказанному адресу, воспользовавшись отсутствием ФИО5, 25 августа 2010 года примерно в 12 часов 00 минут, путем свободного доступа прошла в спальню и, зная, что за ее действиями никто не наблюдает, с целью хищения взяла из прикроватной тумбочки, стоящей в указанной спальне, монету золотую достоинством 10 рублей весом 8,57 г стоимостью 7 320 рублей, монету золотую достоинством 10 рублей весом 8,60 г стоимостью 7 320 рублей, принадлежащие ФИО5, а, завладев похищенным, с места преступления скрылась, причинив последней не значительный материальный ущерб на сумму 14 640 рублей.

Она же совершила кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

Так она, являясь наемным работником по уборке <адрес>, занимаемой ФИО5, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, находясь в квартире по вышеуказанному адресу, воспользовавшись отсутствием ФИО5, 01 сентября 2010 года примерно в 11 часов 00 минут, путем свободного доступа прошла в спальню и, зная, что за ее действиями никто не наблюдает, с целью хищения взяла из прикроватной тумбочки, стоящей в указанной комнате, две монеты золотых достоинством по 5 рублей общим весом 8,53 г общей стоимостью 8 620 рублей, монету золотую достоинством 5 рублей общим весом 4,27 г стоимостью 3 800 рублей, монету золотую достоинством 10 рублей весом 8,51 г стоимостью 7 220 рублей, монету золотую достоинством 10 рублей весом 8,55 г стоимостью 7 320 рублей, принадлежащие ФИО5, а, завладев похищенным, с места преступления скрылась, причинив последней значительный материальный ущерб на сумму 26 960 рублей.

Она же совершила кражу, то есть тайное хищение чужого имущества.

Так она, являясь наемным работником по уборке <адрес>, занимаемой ФИО5, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, находясь в квартире по вышеуказанному адресу, воспользовавшись отсутствием ФИО5, 09 сентября 2010 года примерно в 12 часов 00 минут, путем свободного доступа прошла в спальню и, зная, что за ее действиями никто не наблюдает, с целью хищения взяла с трельяжа кулон золотой с жемчугом весом 2,44 г стоимостью 1 380 рублей, из прикроватной тумбочки монету золотую достоинством 10 рублей весом 8,52 г стоимостью 7 220 рублей, монету золотую достоинством 10 рублей весом 8,60 г стоимостью 8 870 рублей, принадлежащие ФИО5, а, завладев похищенным, с места преступления скрылась, причинив последней не значительный материальный ущерб на сумму 17 470 рублей.

ФИО1 виновной себя по предъявленному обвинению по ст. ст. 158 ч. 1, 158 ч. 1, 158 ч.1, 158 ч.1, 158 ч. 1, 158 ч. 1, 158 ч. 1, 158 ч. 2 п. «в», 158 ч. 1, 158 ч. 1, 158 ч. 1, 158 ч. 2 п. «в», 158 ч. 1 УК РФ признала полностью, в содеянном раскаялась, не отрицала фактические обстоятельства дела, поддержала, заявленное при ознакомлении с материалами уголовного дела, ходатайство о применении особого порядка принятия судебного решения, пояснив, что понимает, в чем состоит существо особого порядка судебного разбирательства, ходатайство о применении особого порядка заявила добровольно, после консультации с защитником, осознает характер и последствия заявленного ею ходатайства.

Государственный обвинитель ФИО2, потерпевшая ФИО5 не возражали против применения особого порядка судебного разбирательства.

По ходатайству ФИО1 с согласия государственного обвинителя и потерпевшей дело рассматривается в особом порядке без проведения судебного разбирательства.

Обвинение, с которым согласилась подсудимая ФИО1 обоснованно и полностью подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Суд квалифицирует действия подсудимой ФИО1 по ст. ст. 158 ч. 1, 158 ч. 1, 158 ч.1, 158 ч.1, 158 ч. 1, 158 ч. 1, 158 ч. 1, 158 ч. 2 п. «в», 158 ч. 1, 158 ч. 1, 158 ч. 1, 158 ч. 2 п. «в», 158 ч. 1 УК РФ, так как она совершила 11 эпизодов кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, и 2 эпизода кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, и назначает наказание по правилам ст. 316 УПК РФ.

При назначении наказания ФИО1 суд, в соответствии со ст. ст. 60-63 УК РФ, учитывает характер и степень общественной опасности преступления, мотивы и способы совершения преступных действий, иные конкретные обстоятельства дела, личность виновной, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденной и на условия жизни ее семьи, а также обстоятельства, влияющие на вид и размеры наказания.

Так, ФИО1 совершены умышленные преступные действия, законом отнесенные к категории небольшой и средней тяжести.

ФИО1 не судима, совершила преступления небольшой и средней тяжести, вину признала, в содеянном раскаялась, принесла свои извинения потерпевшей, на учете в НД и ПНД не состоит, страдает рядом тяжелых заболеваний, имеет на иждивении престарелых родителей.

Признание вины, раскаяние в содеянном, принесение извинения потерпевшей, состояние здоровья, наличие на иждивении престарелых родителей, суд признает обстоятельствами, смягчающими наказание ФИО1

Обстоятельств, отягчающих наказание в отношении ФИО1, установлено не было.

Исключительных обстоятельств и других обстоятельств, существенно уменьшающих степень общественной опасности преступления, установлено не было.

Также суд учитывает мнение потерпевшей, которая приняла извинения подсудимой и не настаивала на строгом наказании для подсудимой, оставив вопрос о наказании на усмотрение суда.

Учитывая конкретные обстоятельства дела, данные о личности подсудимой ФИО1, ее отношение к содеянному, наличие обстоятельств, смягчающих наказание, суд приходит к выводу, что ее исправление возможно без изоляции от общества и применяет ст. 73 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд,

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать ФИО1 виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 158 ч. 1, 158 ч. 1, 158 ч.1, 158 ч.1, 158 ч. 1, 158 ч. 1, 158 ч. 1, 158 ч. 2 п. «в», 158 ч. 1, 158 ч. 1, 158 ч. 1, 158 ч. 2 п. «в», 158 ч. 1 УК РФ, и назначить ей наказание

- по ст. 158 ч. 1 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 8 (восемь) месяцев,

- по ст. 158 ч. 1 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 8 (восемь) месяцев,

- по ст. 158 ч. 1 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 8 (восемь) месяцев,

- по ст. 158 ч. 1 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 8 (восемь) месяцев,

- по ст. 158 ч. 1 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 8 (восемь) месяцев,

- по ст. 158 ч. 1 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 8 (восемь) месяцев,

- по ст. 158 ч. 1 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 8 (восемь) месяцев,

- по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год 3 (три) месяца без ограничения свободы,

- по ст. 158 ч. 1 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 8 (восемь) месяцев,

- по ст. 158 ч. 1 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 8 (восемь) месяцев,

- по ст. 158 ч. 1 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 8 (восемь) месяцев,

- по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год 3 (три) месяца без ограничения свободы,

- по ст. 158 ч. 1 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 8 (восемь) месяцев.

На основании ст. 69 ч. 2 УК РФ по совокупности совершенных преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно назначить ФИО1 наказание в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года без ограничения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком в течение 2 (двух) лет.

Возложить на условно осужденную ФИО1 обязанности:

- являться на регистрацию в межрайонную уголовно-исполнительную инспекцию,

- трудоустроиться,

- не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного.

Меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении в отношении ФИО1 оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства:

– залоговый билет ООО «Авансъ-Ломбард» № серия ЛН от ДД.ММ.ГГГГ, залоговый билет ООО «Авансъ-Ломбард» № серия ЛН от ДД.ММ.ГГГГ, залоговый билет ООО «Ломбард.Чароит» № серия АД от ДД.ММ.ГГГГ, залоговый билет ООО «Авансъ-Ломбард» № серия ЛН от ДД.ММ.ГГГГ, залоговый билет ООО «Ломбард Золотая миля» № серия АЩ от ДД.ММ.ГГГГ, залоговый билет № серии СЖ ООО «Ломбард на Старом Арбате 5» от ДД.ММ.ГГГГ,

залоговый билет ООО «Авансъ-Ломбард» № серия ЛН от ДД.ММ.ГГГГ, залоговый билет ООО «Ломбард Золотая миля» № серия АЩ от ДД.ММ.ГГГГ, залоговый билет ООО «Ломбард Золотая миля» № серия АЩ от ДД.ММ.ГГГГ, залоговый билет ООО «Ломбард Золотая миля» № серия АЩ от ДД.ММ.ГГГГ, залоговый билет ООО «Ломбард Золотая миля» № серия АЩ от ДД.ММ.ГГГГ, залоговый билет ООО «Ломбард Золотая миля» № серия АЩ от ДД.ММ.ГГГГ, залоговый билет ООО «Ломбард Золотая миля» № серия АЩ от ДД.ММ.ГГГГ, залоговый билет ООО «Ломбард Золотая миля» № серия АЩ от ДД.ММ.ГГГГ, залоговый билет ООО «Ломбард Золотая миля» № серия АЩ от ДД.ММ.ГГГГ, залоговый билет ООО «Ломбард Золотая миля» № серия АЩ от ДД.ММ.ГГГГ, залоговый билет № серии А от ДД.ММ.ГГГГ ООО «Ломбард Центр Кредит М», залоговый билет ООО «Авансъ-Ломбард» № серия ЛН от ДД.ММ.ГГГГ, залоговый билет ООО «Авансъ-Ломбард» № серия ЛН от ДД.ММ.ГГГГ, залоговый билет ООО «Авансъ-Ломбард» № серия ЛН от ДД.ММ.ГГГГ, залоговый билет ООО «Авансъ-Ломбард» № серия ЛН от ДД.ММ.ГГГГ, залоговый билет ООО «Авансъ-Ломбард» № серия ЛН от ДД.ММ.ГГГГ, залоговый билет ООО «Авансъ-Ломбард» № серия ЛН от ДД.ММ.ГГГГ, залоговый билет ООО «Ломбард Золотая миля» № серия АЩ от ДД.ММ.ГГГГ, залоговый билет ООО «Авансъ-Ломбард» № серия ЛН от ДД.ММ.ГГГГ, залоговый билет ООО «Авансъ-Ломбард» № серия ЛН от ДД.ММ.ГГГГ, залоговый билет ООО «Авансъ-Ломбард» № серия ЛН от ДД.ММ.ГГГГ, залоговый билет ООО «Авансъ-Ломбард» № серия ЛН от ДД.ММ.ГГГГ, залоговый билет ООО «Авансъ-Ломбард» № серия ЛН от ДД.ММ.ГГГГ, залоговый билет ООО «Авансъ-Ломбард» № серия ЛН от ДД.ММ.ГГГГ, залоговый билет ООО «Ломбард Золотая миля» № серия АЩ от ДД.ММ.ГГГГ, залоговый билет ООО «Авансъ-Ломбард» № серия ЛН от ДД.ММ.ГГГГ, залоговый билет ООО «Авансъ-Ломбард» № серия ЛН от ДД.ММ.ГГГГ, залоговый билет ООО «Авансъ-Ломбард» № серия ЛН от ДД.ММ.ГГГГ, залоговый билет ООО «Ломбард Золотая миля» № серия АЩ от ДД.ММ.ГГГГ,

залоговый билет ООО «Авансъ-Ломбард» № серия ЛН от ДД.ММ.ГГГГ – хранить при материалах уголовного дела,

– брошь золотая весом 5,68 г,

кольцо золотое весом 11,12 г,

брошь золотая весом 5,04 г,

кольцо весом 6,4 г,

брошь золотая с жемчугом весом 5,51 г,

цепь золотая весом 6,83 г,

браслет золотой весом 5,92 г,

браслет золотой весом 5,92 г,

цепь весом 12.13 г,

серьги из золота с камнем весом 5,55/1,55 г,

кольцо золотое весом 6,94 г,

кольцо золотое весом 2,97 г,

кольцо золотое с зеленым камнем весом 8,15 г,

кольцо золотое с розовым камнем весом 4,85 г,

серьги из золота весом 3,01 г,

брошь золотая с голубым камнем весом 3,02 г,

серьги с фиолетовым камнем,

кулон с цветными камнями,

кулон золотой весом 2,88 г,

браслет золотой с камнями весом 4,01 г,

браслет золотой с камнем весом 9,26 г,

цепь золотая весом 4,72 г,

монета золотая достоинством 10 рублей весом 8,56 г,

монета золотая достоинством 10 рублей весом 8,49 г,

монета золотая достоинством 10 рублей весом 8,56 г,

кольцо золотое с синими камнями весом 6,89 г,

браслет золотой весом 7,18 г,

серьга золотая с жемчугом весом 2,45 г,

серьги из золота весом 2,15 г,

монета золотая достоинством 10 рублей весом 8,58 г,

монета золотая достоинством 10 рублей весом 8,56 г,

монета золотая достоинством 10 рублей весом 8,51 г,

монета золотая достоинством 10 рублей весом 8,57 г,

монета золотая достоинством 10 рублей весом 8,60 г,

две монеты золотых достоинством по 5 рублей общим весом 8,53 г,

монета золотая достоинством 5 рублей общим весом 4,27 г,

монета золотая достоинством 10 рублей весом 8,51 г,

монета золотая достоинством 10 рублей весом 8,55 г,

монета золотая достоинством 10 рублей весом 8,52 г,

серьга золотая с жемчугом весом 2,24 г,

монета золотая достоинством 10 рублей весом 8,60 г – оставить по принадлежности у потерпевшей ФИО5 (л.д. 174-177).

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения в пределах, предусмотренных ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья М.Л.Сырова