Совершила присвоение,то есть хищение чужого имущества,вверенного виновному,совершенное лицом с использованием своего служебного положения.



ПРИГОВОР

именем Российской Федерации

город Москва 09 декабря 2010 года

судья Хамовнического районного суда г. Москвы Мищенко Д.И

с участием заместителя прокурора ЦАО г.Москвы Рожкова Д.И., подсудимой Капцовой Ю.Н., адвоката Гусева Д.В., представившего удостоверение № и ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, потерпевшего ФИО7, представитель потерпевшего ФИО5, представившего удостоверение № и ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, при секретаре Чепуриной О.А., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Капцовой Ю.Н. ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, гражданки <данные изъяты>, зарегистрированной по адресу: <адрес>, <данные изъяты> <данные изъяты>, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160 УК РФ

УСТАНОВИЛ:

Капцова Ю.Н. совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Так она (Капцова Ю.Н.), будучи назначена приказом генерального директора ООО «ТРАНСАНТ Логистик Сервис» <данные изъяты> (далее по тексту ООО «ТЛС») № от ДД.ММ.ГГГГ главным бухгалтером и в соответствии с приказом генерального директора ООО «ТЛС» № от ДД.ММ.ГГГГ одновременно являющаяся кассиром, и в соответствии с должностной инструкцией обязанная осуществлять организацию бухгалтерского и налогового учета хозяйственно-финансовой деятельности, контроль над экономным использованием материальных, трудовых, финансовых ресурсов, сохранностью собственности организации и вести работу по обеспечению соблюдения финансовой и кассовой дисциплины, в неустановленное следствием точное время ДД.ММ.ГГГГ в помещении офиса, расположенного по адресу: <адрес>, строение 4, имея умысел на хищение денежных средств с расчетного счета общества, ввела в заблуждение генерального директора указанного общества ФИО7, относительно своих истинных намерений и предоставила последнему заполненный ею бланк чека ВЕ 4914417 на сумму 63300 рублей, в котором целью расхода указала выдачу авансовой зарплаты за март 2010 года, проставив свою подпись и печать общества. Неосведомленный о ее (Капцовой Ю.Н.) преступных намерениях генеральный директор ООО «ТЛС» ФИО7, доверяя ей (Капцовой Ю.Н.), подписал указанный чек без проверки финансовых документов, подтверждающих необходимость снятия наличных денежных средств.

В целях реализации своего преступного умысла она (Капцова Ю.Н.), используя свое служебное положение и осознавая, что ей доверили специальные правомочия на снятие денежных средств для дальнейшей сдачи их в кассу общества, воспользовавшись имеющимся у нее чеком ВЕ 4914417, ДД.ММ.ГГГГ в период с 09 часов до 16 часов получила с расчетного лицевого счета № ООО «ТЛС» ИНН 7725642897, открытого в КБ «ИНТЕРКОММЕРЦ» (ООО) по адресу: <адрес>, строение 10, наличные денежные средства в размере 63300 рублей.

В продолжение своей преступной деятельности она (Капцова Ю.Н.), используя свои специальные правомочия по отношению к вверенным ей (Капцовой Ю.Н.) денежным средствам, нарушая права и законные интересы своего работодателя, присвоила их, незаконно обратив в свою пользу, распорядилась ими по своему усмотрению, причинив своими действиями ООО «ТЛС» материальный ущерб на сумму 63 300 рублей.

Она же (Капцова Ю.Н.) совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Так она (Капцова Ю.Н.), будучи назначена приказом генерального директора ООО «ТРАНСАНТ Логистик Сервис» ИНН 7725642897 (далее по тексту ООО «ТЛС») № от ДД.ММ.ГГГГ главным бухгалтером и в соответствии с приказом генерального директора ООО «ТЛС» № от ДД.ММ.ГГГГ одновременно являющаяся кассиром, и в соответствии с должностной инструкцией обязанная осуществлять организацию бухгалтерского и налогового учета хозяйственно-финансовой деятельности, контроль над экономным использованием материальных, трудовых, финансовых ресурсов, сохранностью собственности организации и вести работу по обеспечению соблюдения финансовой и кассовой дисциплины, в неустановленное следствием точное время ДД.ММ.ГГГГ в помещении офиса, расположенного по адресу: <адрес>, строение 4, имея умысел на хищение денежных средств с расчетного счета общества, ввела в заблуждение генерального директора указанного общества ФИО7, относительно своих истинных намерений и предоставила последнему заполненный ею бланк чека ВЕ 4914418 на сумму 21 355 рублей, в котором целью расхода указала выдачу компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении, проставив свою подпись и печать общества. Неосведомленный о ее (Капцовой Ю.Н.) преступных намерениях генеральный директор ООО «ТЛС» ФИО7, доверяя ей (Капцовой Ю.Н.), подписал указанный чек без проверки финансовых документов, подтверждающих необходимость снятия наличных денежных средств.

В целях реализации своего преступного умысла она (Капцова Ю.Н.), используя свое служебное положение и осознавая, что ей доверили специальные правомочия на снятие денежных средств для дальнейшей сдачи их в кассу общества, воспользовавшись имеющимся у нее чеком ВЕ 4914418, ДД.ММ.ГГГГ в период с 09 часов до 16 часов получила с расчетного лицевого счета № ООО «ТЛС» ИНН 7725642897, открытого в КБ «ИНТЕРКОММЕРЦ» (ООО) по адресу: <адрес>, строение 10, наличные денежные средства в размере 21 355 рублей.

В продолжение своей преступной деятельности она (Капцова Ю.Н.), используя свои специальные правомочия по отношению к вверенным ей (Капцовой Ю.Н.) денежным средствам, нарушая права и законные интересы своего работодателя, присвоила их, незаконно обратив в свою пользу, распорядилась ими по своему усмотрению, причинив своими действиями ООО «ТЛС» материальный ущерб на сумму 21 355 рублей,

Она же (Капцова Ю.Н.) совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Так она (Капцова Ю.Н.), будучи назначена приказом генерального директора ООО «ТРАНСАНТ Логистик Сервис» ИНН 7725642897 (далее по тексту ООО «ТЛС») № от ДД.ММ.ГГГГ главным бухгалтером и в соответствии с приказом генерального директора ООО «ТЛС» № от ДД.ММ.ГГГГ одновременно являющаяся кассиром, и в соответствии с должностной инструкцией обязанная осуществлять организацию бухгалтерского и налогового учета хозяйственно-финансовой деятельности, контроль над экономным использованием материальных, трудовых, финансовых ресурсов, сохранностью собственности организации и вести работу по обеспечению соблюдения финансовой и кассовой дисциплины, в неустановленное следствием точное время ДД.ММ.ГГГГ в помещении офиса, расположенного по адресу: <адрес>, строение 4, имея умысел на хищение денежных средств с расчетного счета общества, ввела в заблуждение генерального директора указанного общества ФИО7, относительно своих истинных намерений и предоставила последнему заполненный ею бланк чека ВЕ 4914419 на сумму 94 950 рублей, в котором целью расхода указала выдачу заработной платы за март 2010 года, проставив свою подпись и печать общества. Неосведомленный о ее (Капцовой Ю.Н.) преступных намерениях генеральный директор ООО «ТЛС» ФИО7, доверяя ей (Капцовой Ю.Н.), подписал указанный чек без проверки финансовых документов, подтверждающих необходимость снятия наличных денежных средств.

В целях реализации своего преступного умысла она (Капцова Ю.Н.), используя свое служебное положение и осознавая, что ей доверили специальные правомочия на снятие денежных средств для дальнейшей сдачи их в кассу общества, воспользовавшись имеющимся у нее чеком ВЕ 4914419, ДД.ММ.ГГГГ в период с 09 часов до 17 часов 15 минут получила с расчетного лицевого счета № ООО «ТЛС» ИНН 7725642897, открытого в КБ «ИНТЕРКОММЕРЦ» (ООО) по адресу: <адрес>, строение 10, наличные денежные средства в размере 94 950 рублей.

В продолжение своей преступной деятельности она (Капцова Ю.Н.), используя свои специальные правомочия по отношению к вверенным ей (Капцовой Ю.Н.) денежным средствам, нарушая права и законные интересы своего работодателя, присвоила их, незаконно обратив в свою пользу, распорядилась ими по своему усмотрению, причинив своими действиями ООО «ТЛС» материальный ущерб на сумму 94 950 рублей,

Она же (Капцова Ю.Н.) совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Так она (Капцова Ю.Н.), будучи назначена приказом генерального директора ООО «ТРАНСАНТ Логистик Сервис» ИНН 7725642897 (далее по тексту ООО «ТЛС») № от ДД.ММ.ГГГГ главным бухгалтером и в соответствии с приказом генерального директора ООО «ТЛС» № от ДД.ММ.ГГГГ одновременно являющаяся кассиром, и в соответствии с должностной инструкцией обязанная осуществлять организацию бухгалтерского и налогового учета хозяйственно-финансовой деятельности, контроль над экономным использованием материальных, трудовых, финансовых ресурсов, сохранностью собственности организации и вести работу по обеспечению соблюдения финансовой и кассовой дисциплины, в неустановленное следствием точное время ДД.ММ.ГГГГ в помещении офиса, расположенного по адресу: <адрес>, строение 4, имея умысел на хищение денежных средств с расчетного счета общества, ввела в заблуждение генерального директора указанного общества ФИО7, относительно своих истинных намерений и предоставила последнему заполненный ею бланк чека ВЕ 4914420 на сумму 44 280 рублей, в котором целью расхода указала выдачу отпускных выплат в апреле 2010 года и хозяйственные нужды, проставив свою подпись и печать общества. Неосведомленный о ее (Капцовой Ю.Н.) преступных намерениях генеральный директор ООО «ТЛС» ФИО7, доверяя ей (Капцовой Ю.Н.), подписал указанный чек без проверки финансовых документов, подтверждающих необходимость снятия наличных денежных средств.

В целях реализации своего преступного умысла она (Капцова Ю.Н.), используя свое служебное положение и осознавая, что ей доверили специальные правомочия на снятие денежных средств для дальнейшей сдачи их в кассу общества, воспользовавшись имеющимся у нее чеком ВЕ 4914420, ДД.ММ.ГГГГ в период с 09 часов до 17 часов 15 минут получила с расчетного лицевого счета № ООО «ТЛС» ИНН 7725642897, открытого в КБ «ИНТЕРКОММЕРЦ» (ООО) по адресу: <адрес>, строение 10, наличные денежные средства в размере 44 280 рублей.

В продолжение своей преступной деятельности она (Капцова Ю.Н.), используя свои специальные правомочия по отношению к вверенным ей (Капцовой Ю.Н.) денежным средствам, нарушая права и законные интересы своего работодателя, присвоила их, незаконно обратив в свою пользу, распорядилась ими по своему усмотрению, причинив своими действиями ООО «ТЛС» материальный ущерб на сумму 44 280 рублей,

Она же (Капцова Ю.Н.) совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Так она (Капцова Ю.Н.), будучи назначена приказом генерального директора ООО «ТРАНСАНТ Логистик Сервис» ИНН 7725642897 (далее по тексту ООО «ТЛС») № от ДД.ММ.ГГГГ главным бухгалтером и в соответствии с приказом генерального директора ООО «ТЛС» № от ДД.ММ.ГГГГ одновременно являющаяся кассиром, и в соответствии с должностной инструкцией обязанная осуществлять организацию бухгалтерского и налогового учета хозяйственно-финансовой деятельности, контроль над экономным использованием материальных, трудовых, финансовых ресурсов, сохранностью собственности организации и вести работу по обеспечению соблюдения финансовой и кассовой дисциплины, в неустановленное следствием точное время ДД.ММ.ГГГГ в помещении офиса, расположенного по адресу: <адрес>, строение 4, имея умысел на хищение денежных средств с расчетного счета общества, ввела в заблуждение генерального директора указанного общества ФИО7, относительно своих истинных намерений и предоставила последнему заполненный ею бланк чека ВЕ 4914423 на сумму 100491 рубль, в котором целью расхода указала выдачу авансовой зарплаты за апрель, отпускные выплаты, заработная плата в апреле 2010 года и хозяйственные нужды, проставив свою подпись и печать общества. Неосведомленный о ее (Капцовой Ю.Н.) преступных намерениях генеральный директор ООО «ТЛС» ФИО7, доверяя ей (Капцовой Ю.Н.), подписал указанный чек без проверки финансовых документов, подтверждающих необходимость снятия наличных денежных средств.

В целях реализации своего преступного умысла она (Капцова Ю.Н.), используя свое служебное положение и осознавая, что ей доверили специальные правомочия на снятие денежных средств для дальнейшей сдачи их в кассу общества, воспользовавшись имеющимся у нее чеком ВЕ 4914423, ДД.ММ.ГГГГ в период с 09 часов до 16 часов получила с расчетного лицевого счета № ООО «ТЛС» ИНН 7725642897, открытого в КБ «ИНТЕРКОММЕРЦ» (ООО) по адресу: <адрес>, строение 10, наличные денежные средства в размере 100491 рубль.

В продолжение своей преступной деятельности она (Капцова Ю.Н.), используя свои специальные правомочия по отношению к вверенным ей (Капцовой Ю.Н.) денежным средствам, нарушая права и законные интересы своего работодателя, присвоила их, незаконно обратив в свою пользу, распорядилась ими по своему усмотрению, причинив своими действиями ООО «ТЛС» материальный ущерб на сумму 100491 рубль,

Она же (Капцова Ю.Н.) совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Так она (Капцова Ю.Н.), будучи назначена приказом генерального директора ООО «ТРАНСАНТ Логистик Сервис» ИНН 7725642897 (далее по тексту ООО «ТЛС») № от ДД.ММ.ГГГГ главным бухгалтером и в соответствии с приказом генерального директора ООО «ТЛС» № от ДД.ММ.ГГГГ одновременно являющаяся кассиром, и в соответствии с должностной инструкцией обязанная осуществлять организацию бухгалтерского и налогового учета хозяйственно-финансовой деятельности, контроль над экономным использованием материальных, трудовых, финансовых ресурсов, сохранностью собственности организации и вести работу по обеспечению соблюдения финансовой и кассовой дисциплины, в неустановленное следствием точное время ДД.ММ.ГГГГ в помещении офиса, расположенного по адресу: <адрес>, строение 4, имея умысел на хищение денежных средств с расчетного счета общества, ввела в заблуждение генерального директора указанного общества ФИО7, относительно своих истинных намерений и предоставила последнему заполненный ею бланк чека ВЕ 4914425 на сумму 93702 рубля, в котором целью расхода указала выдачу заработной платы за апрель 2010 года и хозяйственные нужды, проставив свою подпись и печать общества. Неосведомленный о ее (Капцовой Ю.Н.) преступных намерениях генеральный директор ООО «ТЛС» ФИО7, доверяя ей (Капцовой Ю.Н.), подписал указанный чек без проверки финансовых документов, подтверждающих необходимость снятия наличных денежных средств.

В целях реализации своего преступного умысла она (Капцова Ю.Н.), используя свое служебное положение и осознавая, что ей доверили специальные правомочия на снятие денежных средств для дальнейшей сдачи их в кассу общества, воспользовавшись имеющимся у нее чеком ВЕ 4914425, ДД.ММ.ГГГГ в период с 09 часов до 16 часов получила с расчетного лицевого счета № ООО «ТЛС» <данные изъяты>, открытого в КБ «ИНТЕРКОММЕРЦ» (ООО) по адресу: <адрес>, строение 10, наличные денежные средства в размере 93702 рубля.

В продолжение своей преступной деятельности она (Капцова Ю.Н.), используя свои специальные правомочия по отношению к вверенным ей (Капцовой Ю.Н.) денежным средствам, нарушая права и законные интересы своего работодателя, присвоила их, незаконно обратив в свою пользу, распорядилась ими по своему усмотрению, причинив своими действиями ООО «ТЛС» материальный ущерб на сумму 93702 рубля,

Она же (Капцова Ю.Н.) совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Так она (Капцова Ю.Н.), будучи назначена приказом генерального директора ООО «ТРАНСАНТ Логистик Сервис» ИНН 7725642897 (далее по тексту ООО «ТЛС») № от ДД.ММ.ГГГГ главным бухгалтером и в соответствии с приказом генерального директора ООО «ТЛС» № от ДД.ММ.ГГГГ одновременно являющаяся кассиром, и в соответствии с должностной инструкцией обязанная осуществлять организацию бухгалтерского и налогового учета хозяйственно-финансовой деятельности, контроль над экономным использованием материальных, трудовых, финансовых ресурсов, сохранностью собственности организации и вести работу по обеспечению соблюдения финансовой и кассовой дисциплины, в неустановленное следствием точное время ДД.ММ.ГГГГ в помещении офиса, расположенного по адресу: <адрес>, строение 4, имея умысел на хищение денежных средств с расчетного счета общества, ввела в заблуждение генерального директора указанного общества ФИО7, относительно своих истинных намерений и предоставила последнему заполненный ею бланк чека ВИ 0237701 на сумму 65 255 рублей, в котором целью расхода указала выдачу авансовой заработной платы за май 2010 года, проставив свою подпись и печать общества. Неосведомленный о ее (Капцовой Ю.Н.) преступных намерениях генеральный директор ООО «ТЛС» ФИО7, доверяя ей (Капцовой Ю.Н.), подписал указанный чек без проверки финансовых документов, подтверждающих необходимость снятия наличных денежных средств.

В целях реализации своего преступного умысла она (Капцова Ю.Н.), используя свое служебное положение и осознавая, что ей доверили специальные правомочия на снятие денежных средств для дальнейшей сдачи их в кассу общества, воспользовавшись имеющимся у нее чеком ВИ 0237701, ДД.ММ.ГГГГ в период с 09 часов до 16 часов получила с расчетного лицевого счета № ООО «ТЛС» <данные изъяты>, открытого в КБ «ИНТЕРКОММЕРЦ» (ООО) по адресу: <адрес>, строение 10, наличные денежные средства в размере 65 255 рублей.

В продолжение своей преступной деятельности она (Капцова Ю.Н.), используя свои специальные правомочия по отношению к вверенным ей (Капцовой Ю.Н.) денежным средствам, нарушая права и законные интересы своего работодателя, присвоила их, незаконно обратив в свою пользу, распорядилась ими по своему усмотрению, причинив своими действиями ООО «ТЛС» материальный ущерб на сумму 65 255 рублей,

Она же (Капцова Ю.Н.) совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Так она (Капцова Ю.Н.), будучи назначена приказом генерального директора ООО «ТРАНСАНТ Логистик Сервис» <данные изъяты> (далее по тексту ООО «ТЛС») № от ДД.ММ.ГГГГ главным бухгалтером и в соответствии с приказом генерального директора ООО «ТЛС» № от ДД.ММ.ГГГГ одновременно являющаяся кассиром, и в соответствии с должностной инструкцией обязанная осуществлять организацию бухгалтерского и налогового учета хозяйственно-финансовой деятельности, контроль над экономным использованием материальных, трудовых, финансовых ресурсов, сохранностью собственности организации и вести работу по обеспечению соблюдения финансовой и кассовой дисциплины, в неустановленное следствием точное время ДД.ММ.ГГГГ в помещении офиса, расположенного по адресу: <адрес>, строение 4, имея умысел на хищение денежных средств с расчетного счета общества, ввела в заблуждение генерального директора указанного общества ФИО7, относительно своих истинных намерений и предоставила последнему заполненный ею бланк чека ВИ 0237702 на сумму 99 290 рублей, в котором целью расхода указала выдачу заработной платы за май 2010 года, компенсации за отпуск и хозяйственные нужды, проставив свою подпись и печать общества. Неосведомленный о ее (Капцовой Ю.Н.) преступных намерениях генеральный директор ООО «ТЛС» ФИО7, доверяя ей (Капцовой Ю.Н.), подписал указанный чек без проверки финансовых документов, подтверждающих необходимость снятия наличных денежных средств.

В целях реализации своего преступного умысла она (Капцова Ю.Н.), используя свое служебное положение и осознавая, что ей доверили специальные правомочия на снятие денежных средств для дальнейшей сдачи их в кассу общества, воспользовавшись имеющимся у нее чеком ВИ 0237702, ДД.ММ.ГГГГ в период с 09 часов до 17 часов 15минут получила с расчетного лицевого счета № ООО «ТЛС» <данные изъяты>, открытого в КБ «ИНТЕРКОММЕРЦ» (ООО) по адресу: <адрес>, строение 10, наличные денежные средства в размере 99 290 рублей.

В продолжение своей преступной деятельности она (Капцова Ю.Н.), используя свои специальные правомочия по отношению к вверенным ей (Капцовой Ю.Н.) денежным средствам, нарушая права и законные интересы своего работодателя, присвоила их, незаконно обратив в свою пользу, распорядилась ими по своему усмотрению, причинив своими действиями ООО «ТЛС» материальный ущерб на сумму 99 290 рублей,

Она же (Капцова Ю.Н.) совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Так она (Капцова Ю.Н.), будучи назначена приказом генерального директора ООО «ТРАНСАНТ Логистик Сервис» <данные изъяты> (далее по тексту ООО «ТЛС») № от ДД.ММ.ГГГГ главным бухгалтером и в соответствии с приказом генерального директора ООО «ТЛС» № от ДД.ММ.ГГГГ одновременно являющаяся кассиром, и в соответствии с должностной инструкцией обязанная осуществлять организацию бухгалтерского и налогового учета хозяйственно-финансовой деятельности, контроль над экономным использованием материальных, трудовых, финансовых ресурсов, сохранностью собственности организации и вести работу по обеспечению соблюдения финансовой и кассовой дисциплины, в неустановленное следствием точное время ДД.ММ.ГГГГ в помещении офиса, расположенного по адресу: <адрес>, строение 4, имея умысел на хищение денежных средств с расчетного счета общества, ввела в заблуждение генерального директора указанного общества ФИО7, относительно своих истинных намерений и предоставила последнему заполненный ею бланк чека ВИ 0237703 на сумму 23 900 рублей, в котором целью расхода указала выдачу заработной платы, компенсации за отпуск за июнь 2010 года и хозяйственные нужды, проставив свою подпись и печать общества. Неосведомленный о ее (Капцовой Ю.Н.) преступных намерениях генеральный директор ООО «ТЛС» ФИО7, доверяя ей (Капцовой Ю.Н.), подписал указанный чек без проверки финансовых документов, подтверждающих необходимость снятия наличных денежных средств.

В целях реализации своего преступного умысла она (Капцова Ю.Н.), используя свое служебное положение и осознавая, что ей доверили специальные правомочия на снятие денежных средств для дальнейшей сдачи их в кассу общества, воспользовавшись имеющимся у нее чеком ВИ 0237703, ДД.ММ.ГГГГ в период с 09 часов до 17 часов 15 минут получила с расчетного лицевого счета № ООО «ТЛС» <данные изъяты>, открытого в КБ «ИНТЕРКОММЕРЦ» (ООО) по адресу: <адрес>, строение 10, наличные денежные средства в размере 23 900 рублей.

В продолжение своей преступной деятельности она (Капцова Ю.Н.), используя свои специальные правомочия по отношению к вверенным ей (Капцовой Ю.Н.) денежным средствам, нарушая права и законные интересы своего работодателя, присвоила их, незаконно обратив в свою пользу, распорядилась ими по своему усмотрению, причинив своими действиями ООО «ТЛС» материальный ущерб на сумму 23 900 рублей,

Она же (Капцова Ю.Н.) совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Так она (Капцова Ю.Н.), будучи назначена приказом генерального директора ООО «ТРАНСАНТ Логистик Сервис» <данные изъяты> (далее по тексту ООО «ТЛС») № от ДД.ММ.ГГГГ главным бухгалтером и в соответствии с приказом генерального директора ООО «ТЛС» № от ДД.ММ.ГГГГ одновременно являющаяся кассиром, и в соответствии с должностной инструкцией обязанная осуществлять организацию бухгалтерского и налогового учета хозяйственно-финансовой деятельности, контроль над экономным использованием материальных, трудовых, финансовых ресурсов, сохранностью собственности организации и вести работу по обеспечению соблюдения финансовой и кассовой дисциплины, в неустановленное следствием точное время ДД.ММ.ГГГГ в помещении офиса, расположенного по адресу: <адрес>, строение 4, имея умысел на хищение денежных средств с расчетного счета общества, ввела в заблуждение генерального директора указанного общества ФИО7, относительно своих истинных намерений и предоставила последнему заполненный ею бланк чека ВИ 0237705 на сумму 59 200 рублей, в котором целью расхода указала выдачу авансовой заработной платы за июнь 2010 года и хозяйственные нужды, проставив свою подпись и печать общества. Неосведомленный о ее (Капцовой Ю.Н.) преступных намерениях генеральный директор ООО «ТЛС» ФИО7, доверяя ей (Капцовой Ю.Н.), подписал указанный чек без проверки финансовых документов, подтверждающих необходимость снятия наличных денежных средств.

В целях реализации своего преступного умысла она (Капцова Ю.Н.), используя свое служебное положение и осознавая, что ей доверили специальные правомочия на снятие денежных средств для дальнейшей сдачи их в кассу общества, воспользовавшись имеющимся у нее чеком ВИ 0237705, ДД.ММ.ГГГГ в период с 09 часов до 17 часов 15 минут получила с расчетного лицевого счета № ООО «ТЛС» <данные изъяты>, открытого в КБ «ИНТЕРКОММЕРЦ» (ООО) по адресу: <адрес>, строение 10, наличные денежные средства в размере 59 200 рублей.

В продолжение своей преступной деятельности она (Капцова Ю.Н.), используя свои специальные правомочия по отношению к вверенным ей (Капцовой Ю.Н.) денежным средствам, нарушая права и законные интересы своего работодателя, присвоила их, незаконно обратив в свою пользу, распорядилась ими по своему усмотрению, причинив своими действиями ООО «ТЛС» материальный ущерб на сумму 59 200 рублей,

Она же (Капцова Ю.Н.) совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Так она (Капцова Ю.Н.), будучи назначена приказом генерального директора ООО «ТРАНСАНТ Логистик Сервис» <данные изъяты> (далее по тексту ООО «ТЛС») № от ДД.ММ.ГГГГ главным бухгалтером и в соответствии с приказом генерального директора ООО «ТЛС» № от ДД.ММ.ГГГГ одновременно являющаяся кассиром, и в соответствии с должностной инструкцией обязанная осуществлять организацию бухгалтерского и налогового учета хозяйственно-финансовой деятельности, контроль над экономным использованием материальных, трудовых, финансовых ресурсов, сохранностью собственности организации и вести работу по обеспечению соблюдения финансовой и кассовой дисциплины, в неустановленное следствием точное время ДД.ММ.ГГГГ в помещении офиса, расположенного по адресу: <адрес>, строение 4, имея умысел на хищение денежных средств с расчетного счета общества, ввела в заблуждение генерального директора указанного общества ФИО7, относительно своих истинных намерений и предоставила последнему заполненный ею бланк чека ВИ 0237706 на сумму 98 500 рублей, в котором целью расхода указала выдачу авансовой заработной платы за июнь 2010 года и хозяйственные нужды, проставив свою подпись и печать общества. Неосведомленный о ее (Капцовой Ю.Н.) преступных намерениях генеральный директор ООО «ТЛС» ФИО7, доверяя ей (Капцовой Ю.Н.), подписал указанный чек без проверки финансовых документов, подтверждающих необходимость снятия наличных денежных средств.

В целях реализации своего преступного умысла она (Капцова Ю.Н.), используя свое служебное положение и осознавая, что ей доверили специальные правомочия на снятие денежных средств для дальнейшей сдачи их в кассу общества, воспользовавшись имеющимся у нее чеком ВИ 0237706, ДД.ММ.ГГГГ в период с 09 часов до 17 часов 15 минут получила с расчетного лицевого счета № ООО «ТЛС» <данные изъяты>, открытого в КБ «ИНТЕРКОММЕРЦ» (ООО) по адресу: <адрес>, строение 10, наличные денежные средства в размере 98 500 рублей.

В продолжение своей преступной деятельности она (Капцова Ю.Н.), используя свои специальные правомочия по отношению к вверенным ей (Капцовой Ю.Н.) денежным средствам, нарушая права и законные интересы своего работодателя, присвоила их, незаконно обратив в свою пользу, распорядилась ими по своему усмотрению, причинив своими действиями ООО «ТЛС» материальный ущерб на сумму 98 500 рублей,

Она же (Капцова Ю.Н.) совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Так она (Капцова Ю.Н.), будучи назначена приказом генерального директора ООО «ТРАНСАНТ Логистик Сервис» <данные изъяты> (далее по тексту ООО «ТЛС») № от ДД.ММ.ГГГГ главным бухгалтером и в соответствии с приказом генерального директора ООО «ТЛС» № от ДД.ММ.ГГГГ одновременно являющаяся кассиром, и в соответствии с должностной инструкцией обязанная осуществлять организацию бухгалтерского и налогового учета хозяйственно-финансовой деятельности, контроль над экономным использованием материальных, трудовых, финансовых ресурсов, сохранностью собственности организации и вести работу по обеспечению соблюдения финансовой и кассовой дисциплины, в неустановленное следствием точное время ДД.ММ.ГГГГ в помещении офиса, расположенного по адресу: <адрес>, строение 4, имея умысел на хищение денежных средств с расчетного счета общества, ввела в заблуждение генерального директора указанного общества ФИО7, относительно своих истинных намерений и предоставила последнему заполненный ею бланк чека ВИ 0237707 на сумму 82 865 рублей, в котором целью расхода указала выдачу заработной платы за июнь 2010 года, проставив свою подпись и печать общества. Неосведомленный о ее (Капцовой Ю.Н.) преступных намерениях генеральный директор ООО «ТЛС» ФИО7, доверяя ей (Капцовой Ю.Н.), подписал указанный чек без проверки финансовых документов, подтверждающих необходимость снятия наличных денежных средств.

В целях реализации своего преступного умысла она (Капцова Ю.Н.), используя свое служебное положение и осознавая, что ей доверили специальные правомочия на снятие денежных средств для дальнейшей сдачи их в кассу общества, воспользовавшись имеющимся у нее чеком ВИ 0237707, ДД.ММ.ГГГГ в период с 09 часов до 17 часов 15 минут получила с расчетного лицевого счета № ООО «ТЛС» <данные изъяты> открытого в КБ «ИНТЕРКОММЕРЦ» (ООО) по адресу: <адрес>, строение 10, наличные денежные средства в размере 82 865 рублей.

В продолжение своей преступной деятельности она (Капцова Ю.Н.), используя свои специальные правомочия по отношению к вверенным ей (Капцовой Ю.Н.) денежным средствам, нарушая права и законные интересы своего работодателя, присвоила их, незаконно обратив в свою пользу, распорядилась ими по своему усмотрению, причинив своими действиями ООО «ТЛС» материальный ущерб на сумму 82 865 рублей,

Она же (Капцова Ю.Н.) совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере.

Так она (Капцова Ю.Н.), будучи назначена приказом генерального директора ООО «ТРАНСАНТ Логистик Сервис» <данные изъяты> (далее по тексту ООО «ТЛС») № от ДД.ММ.ГГГГ главным бухгалтером и в соответствии с приказом генерального директора ООО «ТЛС» № от ДД.ММ.ГГГГ одновременно являющаяся кассиром, и в соответствии с должностной инструкцией обязанная осуществлять организацию бухгалтерского и налогового учета хозяйственно-финансовой деятельности, контроль над экономным использованием материальных, трудовых, финансовых ресурсов, сохранностью собственности организации и вести работу по обеспечению соблюдения финансовой и кассовой дисциплины, примерно в 12 часов ДД.ММ.ГГГГ в помещении офиса, расположенного по адресу: <адрес>, строение 4, имея умысел на хищение денежных средств с расчетного счета общества, ввела в заблуждение генерального директора указанного общества ФИО7, относительно своих истинных намерений и предоставила последнему заполненный ею бланк чека ВИ 0237708 на сумму 315 000 рублей, в котором целью расхода указала выдачу авансовой заработной платы, отпускные выплаты за июль 2010 года, проставив свою подпись и печать общества. Неосведомленный о ее (Капцовой Ю.Н.) преступных намерениях генеральный директор ООО «ТЛС» ФИО7, доверяя ей (Капцовой Ю.Н.), подписал указанный чек без проверки финансовых документов, подтверждающих необходимость снятия наличных денежных средств.

В целях реализации своего преступного умысла она (Капцова Ю.Н.), используя свое служебное положение и осознавая, что ей доверили специальные правомочия на снятие денежных средств для дальнейшей сдачи их в кассу общества, воспользовавшись имеющимся у нее чеком ВИ 0237708, ДД.ММ.ГГГГ в период с 12 часов до 17 часов 15 минут получила с расчетного лицевого счета № ООО «ТЛС» <данные изъяты>, открытого в КБ «ИНТЕРКОММЕРЦ» (ООО) по адресу: <адрес>, строение 10, наличные денежные средства в размере 315000 рублей.

Одновременно она (Капцова Ю.Н.) в неустановленное следствием время ДД.ММ.ГГГГ изъяла из служебного сейфа ООО «ТЛС», расположенного по адресу: <адрес>, строение 4, денежные средства в размере 4155 рублей 69 копейки.

В продолжение своей преступной деятельности она (Капцова Ю.Н.), используя свои специальные правомочия по отношению к вверенным ей (Капцовой Ю.Н.) денежным средствам, нарушая права и законные интересы своего работодателя, присвоила их, незаконно обратив в свою пользу, распорядилась ими по своему усмотрению, причинив своими действиями ООО «ТЛС» материальный ущерб в крупном размере на сумму 319155 рублей 69 копеек.

Подсудимая свою вину признал полностью. По её ходатайству дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства. Данное ходатайство заявлено добровольно и после консультации с защитником. Особенности рассмотрения дела в особом порядке и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства ей разъяснены и понятны. Участники процесса против рассмотрения дела в особом порядке не возражали.

Обвинение, с которым согласилась подсудимая, обоснованно и подтверждается собранными по делу доказательствами.

С учетом изложенного каждые действия совершенные Капцовой Ю.Н. ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ,12.04.2010 года, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, 22.06. 2010 года, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ суд квалифицирует по ч. 3 ст. 160 УК РФ как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере.

Сомнений во вменяемости Капцовой Ю.Н. в ходе судебного заседания у суда не возникло, поскольку подсудимая на учете в НД и ПНД не состоит, в ходе судебного заседания вела себя адекватно.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного деяния, данные о личности подсудимой, которая вину признала и в содеянном раскаялась, частично возместила причиненный ущерб, устроилась на работу, ранее не судима, положительно характеризуется, имеет на иждивении несовершеннолетнюю дочь 2008 года рождения, что судом признается смягчающим наказание обстоятельством.

С учетом вышеизложенных обстоятельств и данных о личности подсудимой Капцовой Ю.Н., суд приходит к выводу о возможности ее исправления без реального отбытия наказания в виде лишения свободы, применив ст. 73 УК РФ

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Капцову Ю.Н. виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160 УК РФ и назначить Капцовой Ю.Н. за каждое преступление наказание в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года без штрафа, без ограничения свободы.

На основании ч. 3 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно назначить Капцовой Ю.Н. наказание в виде 3 (трех) лет 6 (шести) месяцев лишения свободы без штрафа, без ограничения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание Капцовой Ю.Н. считать условным с испытательным сроком в течение 4 (четырех) лет.

Меру пресечения Капцовой Ю.Н. до вступления приговора в законную силу оставить в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Возложить на Капцову Ю.Н. обязанность не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного, не посещать в будние дни после 23 часов, в выходные и праздничные дни после 22 часов увеселительные мероприятия и места массового скопления людей.

Иск потерпевшего на сумму 1111243 (один миллион сто одиннадцать тысяч двести сорок три рубля) удовлетворить.

Вещественное доказательство:

-приказ № от ДД.ММ.ГГГГ;

-рукописное заявление от имени Капцовой Ю.Н.;

-заявление от имени Капцовой Ю.Н. о приеме на работу;

-приказ № от ДД.ММ.ГГГГ;

-приказ № от ДД.ММ.ГГГГ;

-заявление на имя генерального директора ООО «ТРАНСАНТ Логистик Сервис» ФИО7 от имени главного бухгалтера Капцовой Ю.Н. об увольнении;

-приказ № от ДД.ММ.ГГГГ об увольнении с ДД.ММ.ГГГГ;

-приказ 2-Б от ДД.ММ.ГГГГ о проведении ревизии;

-подлинник кассовой книги за период времени с 01 января по ДД.ММ.ГГГГ, которая среди прочего содержит вкладные листы кассовой книги за: 19 марта, 02 апреля, 06 апреля, 12 апреля, 30 апреля, 07 мая, 21 мая, 09 июня, 18 июня, 22 июня, 05 июля, ДД.ММ.ГГГГ ;

-подлинники отчетов кассира за период времени с 01 января по ДД.ММ.ГГГГ, которые среди прочего содержат приходные и расходные кассовые ордера, копию платежной ведомости, которые среди прочего содержат:

-расходный кассовый ордер с номером 10 и датой ДД.ММ.ГГГГ;

-приходный кассовый ордер с номером 9 и датой ДД.ММ.ГГГГ;

-отчет кассира за ДД.ММ.ГГГГ;

-расходный кассовый ордер с номером 11 и датой ДД.ММ.ГГГГ;

-приходный кассовый ордер с номером 10 и датой ДД.ММ.ГГГГ;

-отчет кассира за ДД.ММ.ГГГГ;

-расходный кассовый ордер с номером 12 и датой ДД.ММ.ГГГГ;

-приходный кассовый ордер с номером 11 и датой ДД.ММ.ГГГГ;

-отчет кассира за ДД.ММ.ГГГГ;

-расходный кассовый ордер с номером 14 и датой ДД.ММ.ГГГГ;

-расходный кассовый ордер с номером 13 и датой ДД.ММ.ГГГГ;

-приходный кассовый ордер с номером 12 и датой ДД.ММ.ГГГГ;

-отчет кассира за ДД.ММ.ГГГГ;

-расходный кассовый ордер с номером 16 и датой ДД.ММ.ГГГГ;

-расходный кассовый ордер с номером 15 и датой ДД.ММ.ГГГГ;

-приходный кассовый ордер с номером 13 и датой ДД.ММ.ГГГГ;

-отчет кассира за ДД.ММ.ГГГГ;

-расходный кассовый ордер с номером 17 и датой ДД.ММ.ГГГГ;

-приходный кассовый ордер с номером 14 и датой ДД.ММ.ГГГГ;

-отчет кассира за ДД.ММ.ГГГГ;

-расходный кассовый ордер с номером 18 и датой ДД.ММ.ГГГГ;

-приходный кассовый ордер с номером 15 и датой ДД.ММ.ГГГГ;

-отчет кассира за ДД.ММ.ГГГГ;

-расходный кассовый ордер с номером 20 и датой ДД.ММ.ГГГГ;

-расходный кассовый ордер с номером 19 и датой ДД.ММ.ГГГГ;

-приходный кассовый ордер с номером 16 и датой ДД.ММ.ГГГГ;

-отчет кассира за ДД.ММ.ГГГГ;

-расходный кассовый ордер с номером 21 и датой ДД.ММ.ГГГГ;

-приходный кассовый ордер с номером 17 и датой ДД.ММ.ГГГГ;

-отчет кассира за ДД.ММ.ГГГГ;

-расходный кассовый ордер с номером 22 и датой ДД.ММ.ГГГГ;

-приходный кассовый ордер с номером 18 и датой ДД.ММ.ГГГГ;

-отчет кассира за ДД.ММ.ГГГГ;

-светокопия платежной ведомости с номером 00000056 и датой ДД.ММ.ГГГГ;

-расходный кассовый ордер с номером 24 и датой ДД.ММ.ГГГГ;

-расходный кассовый ордер с номером 23 и датой ДД.ММ.ГГГГ;

-приходный кассовый ордер с номером 19 и датой ДД.ММ.ГГГГ;

-отчет кассира за ДД.ММ.ГГГГ;

-расходный кассовый ордер с номером 25 и датой ДД.ММ.ГГГГ;

-приходный кассовый ордер с номером 0 и датой ДД.ММ.ГГГГ;

-отчет кассира за ДД.ММ.ГГГГ;

-карточку с образцами подписей и оттиска печати ООО «ТРАНСАНТ Логистик Сервис»;

-договор № банковского счета (юридического лица предпринимателя без образования юридического лица) в валюте Российской Федерации с датой составления ДД.ММ.ГГГГ и неопределенным сроком действия между Коммерческим банком «ИНТЕРКОММЕРЦ» (ООО) в лице заместителя управляющего дополнительным офисом «Донской» ФИО8 и Обществом с ограниченной ответственностью «ТРАНСАНТ Логистик Сервис» в лице генерального директора ФИО2 на открытие расчетного счета №;

-чеки:

-ВЕ 4914417 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 63300 рублей;

-ВЕ 4914418 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 21355 рублей;

-ВЕ 4914419 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 94 950 рублей;.

-ВЕ 4914420 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 44280 рублей;

-ВЕ 4914423 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100491 рубль;

-ВЕ 4914425 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 93702 рубля;

-ВИ 0237701 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 65255 рублей;

-ВИ 0237702 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 99290 рублей;

-ВИ 0237703 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 23900 рублей;

-ВИ 0237705 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 59200 рублей;

-ВИ 0237706 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 98500 рублей;

-ВИ 0237707 от ДД.ММ.ГГГГ нс сумму 82865 рублей;

-ВИ 0237708 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 315000 рублей;

Находящиеся в камере хранения вещественных доказательств СО при ОВД по району Хамовники г. Москвы по вступлении приговора в законную силу возвратить по принадлежности потерпевшему ФИО7(том 2 л.д.116-134)

-трудовая книжка АТ-IX № на имя Капцовой Ю.Н. выданная Капцовой Ю.Н. оставить по принадлежности (том 2 л.д. 116-131, 138-148);

-приказ № от ДД.ММ.ГГГГ «Об инвентаризации …»;

-сличительная ведомость от ДД.ММ.ГГГГ;

-выписка из корреспондентского (лицевого) счета за период с ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ. Счет 4070281070100000097 Общества с ограниченной ответственностью «ТРАНСАНТ Логистик Сервис»;

-копия протокола № Общего собрания участников Общества с ограниченной ответственностью «ТРАНСАНТ Логистик Сервис от ДД.ММ.ГГГГ;

-копия приказа №-П от ДД.ММ.ГГГГ;

-копия учредительного договора ООО «ТРАНСАНТ Логистик Сервис»;

-копия Устава ООО «ТРАНСАНТ Логистик Сервис» (Новая редакция №);

-копия договора № аренды нежилого помещения от ДД.ММ.ГГГГ;

-копия уведомления о снятии с учета Российской организации в налоговом органе на территории Российской организации в ИФНС России № по <адрес> в связи с изменением местонахождения юридического лица ООО «ТРАНСАНТ Логистик Сервис»;

-копия информационного письма об учете в Статрегистре Росстата в отношении ООО «ТРАНСАНТ Логистик Сервис» с адресом: <адрес>, строение 4»;

-копия свидетельства серии 77 №;

-копия свидетельства серии 77 №;

-копия свидетельства серии 77 №;

-копия свидетельства серии 77 №;

-копия выписки из ЕГРЮЛ от ДД.ММ.ГГГГ за №А/2009, содержащая сведения о юридическом лице Обществе с ограниченной ответственностью «ТРАНСАНТ Логистик Сервис»;

-приказ от ДД.ММ.ГГГГ без номера об инвентаризации;

-акт осмотра сейфа от ДД.ММ.ГГГГ;

-сличительная ведомость ООО «ТРАНСАН Логистик Сервис» от ДД.ММ.ГГГГ;

-выписка КБ «ИНТЕРКОММЕРЦБАНК» (ООО) с 22 по ДД.ММ.ГГГГ по счету ООО «ТРАНСАН Логистик Сервис» №;

-копия чека ВИ 0237708;

-акт о невозможности разговора с Капцовой Ю.Н. от ДД.ММ.ГГГГ;

-акт от ДД.ММ.ГГГГ о пропаже личного дела Капцовой Ю.Н. и трудового договора с ней;

-копия Капцовой Ю.Н. о приеме на работу от ДД.ММ.ГГГГ;

-копия приказа № от ДД.ММ.ГГГГ;

-копия заявления Капцовой Ю.Н. от ДД.ММ.ГГГГ;

-копия свидетельства о рождении I-КС №;

-копия паспорта РФ 68 01 320299 на имя Капцовой Ю.Н., ДД.ММ.ГГГГ года рождения;

-копия приказа № от ДД.ММ.ГГГГ;

-копия приказа № от ДД.ММ.ГГГГ;

-копия сопроводительного письма от ДД.ММ.ГГГГ в ИФНС № по <адрес>;

-копия заявления Капцовой Ю.Н. об увольнении;

-копия сопроводительного письма от ДД.ММ.ГГГГ в ИФНС № по <адрес>;

-копия приказа № от ДД.ММ.ГГГГ об увольнении с ДД.ММ.ГГГГ;

-справка от ДД.ММ.ГГГГ об отсутствии задолженности по зарплате перед Капцовой Ю.Н. – оставить на хранении в материалах уголовного дела (том 2 л.д. 116-131)

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения в пределах, предусмотренных ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья Д.И. Мищенко