обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 159 ч.4 УК РФ,



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Москва 02 июля 2010 года

Судья Хамовнического районного суда гор. Москвы Фильченко М.С., с участием:

государственного обвинителя - помощника Хамовнического межрайонного прокурора <адрес> ФИО7,

защитников - адвоката ФИО8, представившего удостоверение № и ордер № и адвоката ФИО9, представившей удостоверение № и ордер №;

подсудимого ФИО1,

представителя потерпевшего ФИО10,

при секретаре ФИО11,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, русского, гражданина Российской Федерации, с высшим образованием, разведенного, имеющего на иждивении двоих несовершеннолетних детей 2005 и 2006 годов рождения, не работающего, зарегистрированного по адресу: <адрес>, ранее не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 159 ч.4 УК РФ,

Проверив представленные материалы, заслушав мнение помощника прокурора, представителя потерпевшего, обвиняемого и его защитников,

У С Т А Н О В И Л:

ФИО1 совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере.

Так, он, ФИО1, являясь с ДД.ММ.ГГГГ главным специалистом отдела по работе с акциями управления торговых операций департамента операций на рынках капитала ОАО «Банк Российский Кредит», расположенного по адресу: <адрес>, Смоленский бульвар, <адрес>, в соответствии с должностной инструкцией, утвержденной ДД.ММ.ГГГГ ФИО5 правления указанного банка ФИО23 обязан был проводить операции покупки-продажи ценных бумаг, осуществлять сделки в пределах установленных лимитов в соответствии с распоряжениями ФИО4 указанного департамента и его заместителя.

Будучи обязанным, в соответствии с указанной должностной инструкцией, осуществлять сделки в пределах установленных лимитов в соответствии с распоряжениями своих непосредственных руководителей: ФИО4 департамента ФИО12 и его заместителя ФИО40, он, ФИО1, получил ДД.ММ.ГГГГ прямое указание данных руководителей о запрете осуществлять операции купли-продажи паёв на ФИО2 с указанной даты. При этом ему указанными его руководителями было лично доведено, что данный запрет основан на решении заседания финансового комитета ОАО «Банк Российский Кредит» от ДД.ММ.ГГГГ, закрепленном в протоколе №.

Действуя вопреки и в нарушение указанной должностной инструкции, ФИО1, находясь на своем рабочем месте в ОАО «Банк Российский Кредит», расположенном по адресу: <адрес>, Смоленский бульвар, <адрес>, используя свое служебное положение, в нарушение системы лимитов ОАО «Банк Российский Кредит», утвержденных протоколом заседания правления указанного банка от ДД.ММ.ГГГГ, в соответствии с п.1.2 которых лимитами признаются установленные финансовым комитетом банка значения параметров, призванных ограничить риски возможных потерь банка рыночного и кредитного характера, путем обмана и злоупотребления доверия руководства ОАО «Банк Российский Кредит», имея умысел на хищение принадлежащих указанному банку денежных средств в особо крупном размере, разработал план совершения мошеннических действий из корыстной заинтересованности.

Конкретная преступная деятельность ФИО1 выразилась в следующем:

При реализации своего преступного умысла, направленного на совершение хищения мошенническим путем в особо крупном размере, ФИО1, использовал для своих преступных целей персональный компьютер, предоставленный ему банком для выполнения служебных обязанностей (инвентарный номер W80001615), идентифицируя себя для подключения к компьютерной системе биржевой торговли Фондовой ФИО2 Валютной ФИО2 (ФБ ММВБ) (извещение о допуске участника торгов к торгам № от ДД.ММ.ГГГГ) уполномоченным представителем банка, имеющим идентификатор MU004800565, а также, находясь на своем рабочем месте, параллельно использовал КПК (карманный персональный компьютер) «Glofish» для доступа и управления клиентским счетом №Кл-11834, открытым в ЗАО «Инвестиционная компания «Финам», расположенном по адресу: <адрес>А, стр.1, при том, что указанный счет был открыт на имя его супруги – ФИО3, неосведомленной о его преступном умысле. Данным счетом ФИО1 лично управлял по доверенности, выданной ФИО3, от ДД.ММ.ГГГГ

Осуществляя свою преступную деятельность, ФИО1, в целях хищения денежных средств ОАО «Банк Российский Кредит» путем обмана и злоупотребления доверием, находясь на своем рабочем месте, используя свой служебный компьютер и действуя от имени ОАО «Банк Российский Кредит» на фондовой ФИО2 ЗАО «Фондовая ФИО2 ММВБ» в период с 31 марта по ДД.ММ.ГГГГ совершил следующие операции (сделки):

- продал себе лично, ФИО1, действующему на основании доверенности от ФИО3, 481227 паёв ОПИФА «Интерфин Индустрия» по заведомо заниженной цене на общую сумму 161242393,92 руб.

- продал себе лично, ФИО1, действующему на основании доверенности от ФИО3, 20546 паёв ИПИФА «Интерфин Энергия» по заведомо заниженной цене на общую сумму 141687185,00 руб.

Продолжая свою преступную деятельность, ФИО1, находясь на своем рабочем месте, используя имеющийся у него КПК (карманный персональный компьютер) «Glofish» и, действуя от имени ФИО3 в его, ФИО1, лице на основании доверенности, через компьютерную систему ЗАО «Инвестиционная компания «ФИНАМ» в период с 31 марта по ДД.ММ.ГГГГ совершил следующие операции (сделки):

- купил у ОАО «Банк Российский Кредит» в его, ФИО1, лице 481227 паёв ОПИФА «Интерфин Индустрия» по заведомо заниженной цене на общую сумму 161242393,92 руб.

- купил у ОАО «Банк Российский Кредит» в лице ФИО1 20546 паёв ИПИФА «Интерфин Энергия» по заведомо заниженной цене на сумму 141687185,00 руб.

Продолжая свою преступную деятельность, ФИО1, находясь на своем рабочем месте, используя имеющийся у него КПК (карманный персональный компьютер) «Glofish» и, действуя от имени ФИО3 в его, ФИО1, лице на основании доверенности, через компьютерную систему ЗАО «Инвестиционная компания «ФИНАМ» в период с 31 марта по ДД.ММ.ГГГГ совершил следующие операции (сделки):

- продал ОАО «Банк Российский Кредит» в его, ФИО1, лице 473704 паёв ОПИФА «Интерфин Индустрия» по заведомо завышенной цене на общую сумму 172542466,82 руб.

- продал ОАО «Банк Российский Кредит» в его, ФИО1, лице 21807 паёв ИПИФА «Интерфин Энергия» по заведомо завышенной цене на общую сумму 157852750,66 руб.

Продолжая свою преступную деятельность, ФИО1, находясь на своем рабочем месте, используя свой служебный компьютер и действуя от имени ОАО «Банк Российский Кредит» на фондовой ФИО2 ЗАО «Фондовая ФИО2 ММВБ» в период с 31 марта по ДД.ММ.ГГГГ совершил следующие операции (сделки):

- купил у себя, ФИО1, лично, действующего по доверенности от ФИО3, 473704 паёв ОПИФА «Интерфин Индустрия» по заведомо завышенной цене на сумму 172542466,82 руб.

- купил у себя, ФИО1, лично действующего по доверенности от ФИО3, 21807 паёв ИПИФА «Интерфин Энергия» по заведомо завышенной цене на сумму 157852750,66 руб..

В результате сделок по купле-продаже паёв ОПИФА «Интерфин Индустрия» и ИПИФА «Интерфин Энергия», проведенных в период с 31 марта по ДД.ММ.ГГГГ на фондовой ФИО2 ЗАО «Фондовая ФИО2 ММВБ» и через компьютерную систему ЗАО «Инвестиционная компания «ФИНАМ», при наличии запрета финансового комитета ОАО «Банк Российский кредит» от ДД.ММ.ГГГГ на проведение операций с паями, ФИО1, действовавшим одновременно и от имени ОАО «Банк Российский кредит», и от имени своей супруги ФИО3, умышленно был причинен ОАО «Банк Российский кредит» материальный ущерб в особо крупном размере на общую сумму 20643517,81 руб. при совершении следующих сделок:

1) за ДД.ММ.ГГГГ с паями ИПИФА «Интерфин Энергия»:

- Сделки, проведенные трейдером ФИО1 (идентификационный номер трейдера MU004800565) от имени ОАО «Банк Российский Кредит» с паями ИПИФА «Интерфин Энергия» (регистрационный номер 0173-71669847), а именно сделки:

№ в 15 ч.21мин.27 сек.по продаже79 паев за 6600,00 руб. 1 шт.на сумму 521400,00 руб.

№ в 15 ч 29мин 35 сек. по продаже 94 паев за 6500,00 руб. 1 шт.на сумму 611000,00 руб.

№ в 17 ч.10мин.42сек. по покупке 74 паев за 7090,00 руб. 1 шт.на сумму 524660,00 руб.

№ в 17ч 11мин 30 сек по продаже 78 паев за 6700,00 руб. 1 шт.на сумму 522600,00 руб.

- Сделки, проведенные по клиентскому счету ФИО3 с паями ИПИФА «Интерфин Энергия» (регистрационный номер 0111-14176783), проведенные ФИО1 по доверенности от ФИО3

№ в 15ч 21мин 27 сек По покупке 79 паев за6 600,00 руб. 1 шт.на сумму 521 400,00 руб.

в 15 сек По покупке 94 паев за6 500,00 руб. 1 шт.на сумму 611 000,00 руб.

№ в 17ч 11мин 30 сек По покупке 78 паев за6 700,00 руб. 1 шт.на сумму 522 600,00 руб.

2) Сделки за ДД.ММ.ГГГГ с паями ИПИФА «Интерфин Энергия»:

- Сделки, проведенные трейдером ФИО1 (идентификационный номер трейдера MU004800565) от имени ОАО «Банк Российский Кредит» с паями ИПИФА «Интерфин Энергия» (регистрационный номер 0111-14176783)

№ в10:39:32 По продаже 23 паев за 6700,00 руб. 1 шт.на сумму 154 100,00 руб.

№ в10:40:08 По продаже 50 паев за 6 675,00 руб. 1 шт.на сумму 333 750,00 руб. руб.

№ в10:40:08 По продаже 23 паев за 6 650,00 руб. 1 шт.на сумму 152 950,00 руб.

№ в10:40:14 По продаже 10 паев за 6 650,00 руб. 1 шт.на сумму 66 500,00 руб.

№ в11:49:55 По покупке 56 паев за 7 450,00 руб. 1 шт.на сумму 417 200,00 руб.

№ в11:49:55 По покупке 50 паев за 7 485,00 руб. 1 шт.на сумму 374 250,00 руб.

№ в11:54:42 По продаже 15 паев за 6 900,00 руб. 1 шт.на сумму 103 500,00 руб.

№ в12:14:47 По продаже 25 паев за 6 900,00 руб. 1 шт.на сумму 172 500,00 руб.

№ в12:28:54 По продаже 26 паев за 6 900,00 руб. 1 шт.на сумму 179 400,00 руб.

№ в12:46:38 По продаже 19 паев за 6 900,00 руб. 1 шт.на сумму 131 100,00 руб.

№ в12:52:58 По продаже 15 паев за 6 900,00 руб. 1 шт.на сумму 103 500,00 руб.

№ в12:59:50 По продаже 15 паев за 6 900,00 руб. 1 шт.на сумму 103 500,00 руб.

№ в13:56:48 По покупке 65 паев за 7 490,00 руб. 1 шт.на сумму 486 850,00 руб.

№ в13:56:48 По покупке 50 паев за 7 499,00 руб. 1 шт.на сумму 374 950,00 руб.

- Сделки, проведенные по клиентскому счету ФИО3 с паями ИПИФА «Интерфин Энергия» (регистрационный номер 0111-14176783), проведенные ФИО1 по доверенности от ФИО3

№в 10:39:32 По покупке 23 паев за 6 700,00 руб. 1 шт.на сумму 154 100,00 руб.

№в 10:40:08 По покупке 50 паев за 6 675,00 руб.1шт.насумму333750,00руб. №в 10:40:08 По покупке 23 паев за 6 650,00 руб. 1 шт.на сумму 152 950,00 руб.

№в 10:40:14 По покупке10 паев за 6 650,00 руб. 1шт. на сумму 66500,00 руб.

№в 11:49:55 По продаже 56 паев за 7 450,00 руб. 1 шт.на сумму 417 200,00 руб.

№в 11:49:55 По продаже 50 паев за 7 485,00 руб. 1 шт.на сумму 374 250,00 руб.

№в 11:54:42 По покупке 15 паев за 6 900,00 руб. 1 шт.на сумму 103 500,00 руб.

№в 12:14:47 По покупке 25 паев за 6 900,00 руб. 1 шт.на сумму 172 500,00 руб.

№в 12:28:54 По покупке 26 паев за 6 900,00 руб. 1 шт.на сумму 179 400,00 руб.

№в 12:46:38 По покупке 19 паев за 6 900,00 руб. 1 шт.на сумму 131 100,00 руб.

№в 12:52:58 По покупке 15 паев за 6 900,00 руб. 1 шт.на сумму 103 500,00 руб.

№в 12:59:50 По покупке 15 паев за 6 900,00 руб. 1 шт.на сумму 103 500,00 руб.

№в 13:56:48 По продаже 65 паев за 7 490,00 руб. 1 шт.на сумму 486 850,00 руб.

№в 13:56:48 По продаже 50 паев за 7 499,00 руб. 1 шт.на сумму 374 950,00 руб.

3) Сделки за ДД.ММ.ГГГГ с паями ИПИФА «Интерфин Энергия»:

- Сделки, проведенные трейдером ФИО1 (идентификационный номер трейдера MU004800565) от имени ОАО «Банк Российский Кредит» с паями ИПИФА «Интерфин Энергия» (регистрационный номер 0111-14176783)

№в17:15:53 По продаже 94 паев за 6 900,00 руб. 1 шт.на сумму 648 600,00 руб.

№в17:15:53 По продаже 10 паев за 6 850,00 руб. 1 шт.на сумму 68 500,00 руб.

№в17:19:02 По покупке 60 паев за 7 350,00 руб. 1 шт.на сумму 441 000,00 руб.

№в17:19:02 По покупке 50 паев за 7 450,00 руб. 1 шт.на сумму 372 500,00 руб.

№в17:26:10 По продаже 25 паев за 6 855,00 руб. 1 шт.на сумму 171 375,00 руб.

№в17:26:10 По продаже 100 паев за 6 850,00 руб. 1 шт.на сумму 685 000,00 руб.

- Сделки, проведенные по клиентскому счету ФИО3 с паями ИПИФА «Интерфин Энергия» (регистрационный номер 0111-14176783), проведенные ФИО1 по доверенности от ФИО3

№в 17:15:53 По покупке 94 паев за 6 900,00 руб. 1 шт.на сумму 648 600,00 руб.

№в 17:15:53 По покупке 10 паев за 6 850,00 руб. 1 шт.на сумму 68 500,00 руб.

№в 17:19:02 По продаже 60 паев за 7 350,00 руб. 1 шт.на сумму 441 000,00 руб.

№в 17:19:02 По продаже 50 паев за 7 450,00 руб. 1 шт.на сумму 372 500,00 руб.

№в 17:26:10 По покупке 25 паев за 6 855,00 руб. 1 шт.на сумму 171 375,00 руб.

№в 17:26:10 По покупке 100 паев за 6 850,00 руб. 1 шт.на сумму 685 000,00 руб.

4) Сделки за ДД.ММ.ГГГГ с паями ИПИФА «Интерфин Энергия»:

- Сделки, проведенные трейдером ФИО1 (идентификационный номер трейдера MU004800565) от имени ОАО «Банк Российский Кредит» с паями ИПИФА «Интерфин Энергия» (регистрационный номер 0111-14176783)

№ в 10:37:10 По продаже 50 паев за 6 800,00 руб. 1 шт.на сумму 340 000,00 руб.

№ в 10:41:51 По покупке 50 паев за 7 435,00 руб. 1 шт.на сумму 371 750,00 руб.

№ в 10:41:51 По покупке 44 паев за 7 450,00 руб. 1 шт.на сумму 327 800,00 руб.

№ в 10:41:51 По покупке 30 паев за 7 490,00 руб. 1 шт.на сумму 224 700,00 руб.

№ в 10:41:51 По покупке 6 паев за 7 492,00 руб. 1 шт.на сумму 44 952,00 руб.

- Сделки, проведенные по клиентскому счету ФИО3 с паями ИПИФА «Интерфин Энергия» (регистрационный номер 0111-14176783), проведенные ФИО1 по доверенности от ФИО3

№ в 10:37:10 По покупке 50 паев за 6 800,00 руб. 1 шт. на сумму 340 000,00 руб.

№ в 10:41:51 По продаже 50 паев за 7 435,00 руб. 1 шт. на сумму 371 750,00 руб.

№ в 10:41:51 По продаже 44 паев за 7 450,00 руб. 1 шт. на сумму 327 800,00 руб.

№ в 10:41:51 По продаже 30 паев за 7 490,00 руб. 1 шт. на сумму 224 700,00 руб.

№ в 10:41:51 По продаже 6 паев за 7 492,00 руб. 1 шт. на сумму 44 952,00 руб.

5) Сделки за ДД.ММ.ГГГГ с паями ИПИФА «Интерфин Энергия»:

- Сделки, проведенные трейдером ФИО1 (идентификационный номер трейдера MU004800565) от имени ОАО «Банк Российский Кредит» с паями ИПИФА «Интерфин Энергия» (регистрационный номер 0111-14176783)

№ в 10:30:17 По покупке 3 паев за 7 350,00 руб. 1 шт. на сумму 22 050,00 руб.

- Сделки, проведенные по клиентскому счету ФИО3 с паями ИПИФА «Интерфин Энергия» (регистрационный номер 0111-14176783), проведенные ФИО1 по доверенности от ФИО3

№ в 10:30:17 По продаже 3 паев за 7 350,00 руб. 1 шт. на сумму 22 050,00 руб.

6) Сделки за ДД.ММ.ГГГГ с паями ИПИФА «Интерфин Энергия»:

- Сделки, проведенные трейдером ФИО1 (идентификационный номер трейдера MU004800565) от имени ОАО «Банк Российский Кредит» с паями ИПИФА «Интерфин Энергия» (регистрационный номер 0111-14176783)

№ в 14:55:47 По продаже 50 паев за 6 560,00 руб. 1 шт. на сумму 328 000,00 руб.

№ в 14:55:47 По продаже 50 паев за 6 550,00 руб. 1 шт. на сумму 327 500,00 руб.

№ в 15:05:59 По покупке 113 паев за 7 200,00 руб. 1 шт. на сумму 813 600,00 руб.

- Сделки, проведенные по клиентскому счету ФИО3 с паями ИПИФА «Интерфин Энергия» (регистрационный номер 0111-14176783), проведенные ФИО1 по доверенности от ФИО3

№ в 14:55:47 По покупке 50 паев за 6 560,00 руб. 1 шт. на сумму 328 000,00 руб.

№ в 14:55:47 По покупке 50 паев за 6 550,00 руб. 1 шт. на сумму 327 500,00 руб.

№ в 15:05:59 По продаже 113 паев за 7 200,00 руб. 1 шт. на сумму 813 600,00 руб.

7) Сделки за ДД.ММ.ГГГГ с паями ИПИФА «Интерфин Энергия»:

- Сделки, проведенные трейдером ФИО1 (идентификационный номер трейдера MU004800565) от имени ОАО «Банк Российский Кредит» с паями ИПИФА «Интерфин Энергия» (регистрационный номер 0111-14176783)

№ в 11:08:45 По продаже 10 паев за 6 460,00 руб. 1 шт. на сумму 64 600,00 руб.

№ в 11:08:45 По продаже 50 паев за 6 451,5 руб. 1 шт. на сумму 322 575,00 руб.

№ в 11:08:45 По продаже 20 паев за 6 451,00 руб. 1 шт. на сумму 129 020,00 руб.

№ в 11:08:45 По продаже 31 пая за 6 450,00 руб. 1 шт. на сумму 199 950,00 руб.

№ в 11:08:45 По продаже 20 паев за 6 449,5 руб. 1 шт. на сумму 128 990,00 руб.

№ в 11:24:16 По покупке 11 паев за 6 999,99 руб. 1 шт. на сумму 76 999,89 руб.

№ в 11:24:16 По покупке 40 паев за 7 101,00 руб. 1 шт. на сумму 284 040,00 руб.

№ в 11:24:16 По покупке 40 паев за 7 199,00 руб. 1 шт. на сумму 287 960,00 руб.

№ в 11:24:16 По покупке 40 паев за 7 200,00 руб. 1 шт. на сумму 288 000,00 руб.

№ в 11:39:44 По продаже 46 паев за 6 565,00 руб. 1 шт. на сумму 301 990,00 руб.

№ в 11:39:44 По продаже 40 паев за 6 560,00 руб. 1 шт. на сумму 262 400,00 руб.

№ в 11:39:44 По продаже 43 паев за 6 550,00 руб. 1 шт. на сумму 281 650,00 руб.

№ в 11:39:44 По продаже 10 паев за 6 500,00 руб. 1 шт. на сумму 65 000,00 руб.

№ в 12:13:40 По покупке 9 паев за 7 000,00 руб. 1 шт. на сумму 63 000,00 руб.

№ в 12:13:40 По покупке 10 паев за 7 050,00 руб. 1 шт. на сумму 70 500,00 руб.

№ в 12:13:40 По покупке 20 паев за 7 100,00 руб. 1 шт. на сумму 142 000,00 руб.

№ в 12:13:40 По покупке 20 паев за 7 200,00 руб. 1 шт. на сумму 144 000,00 руб.

№ в 12:13:40 По покупке 40 паев за 7 250,00 руб. 1 шт. на сумму 290 000,00 руб.

№в 12:13:40 По покупке 40 паев за 7 255,00 руб. 1 шт. на сумму 290 200,00 руб.

№ в 12:13:40 По покупке 1 пая за 7 255,00 руб. 1 шт. на сумму 7 255,00 руб.

№ в 12:13:40 По покупке 3 паев за 7 255,00 руб. 1 шт. на сумму 21 765,00 руб.

№ в 12:33:57 По продаже 30 паев за 6 700,00 руб. 1 шт. на сумму 201 000,00 руб.

№в 12:41:37 По продаже 55 паев за 6 600,00 руб. 1 шт. на сумму 363 000,00 руб.

№ в 12:41:37 По продаже 2 паев за 6 558,00 руб. 1 шт. на сумму 13 116,00 руб.

№ в 12:41:37 По продаже 2 паев за 6 555,00 руб. 1 шт. на сумму 13 110,00 руб.

№ в 12:41:37 По продаже 15 паев за 6 550,00 руб. 1 шт. на сумму 98 250,00 руб.

№ в 12:41:37 По продаже 52 паев за 6 500,00 руб. 1 шт. на сумму 338 000,00 руб.

№ в 12:47:57 По покупке 6 паев за 7 040,00 руб. 1 шт. на сумму 42 240,00 руб.

№ в 12:47:57 По покупке 50 паев за 7 200,00 руб. 1 шт. на сумму 360 000,00 руб.

№ в 12:47:57 По покупке 50 паев за 7 250,00 руб. 1 шт. на сумму 362 500,00 руб.

№ в 12:55:18 По покупке 50 паев за 7 275,00 руб. 1 шт. на сумму 363 750,00 руб.

№ в 15:30:50 По продаже 50 паев за 6 650,00 руб. 1 шт. на сумму 332 500,00 руб.

№ в 15:37:43 По покупке 50 паев за 7 220,00 руб. 1 шт. на сумму 361 000,00 руб.

- Сделки, проведенные по клиентскому счету ФИО3 с паями ИПИФА «Интерфин Энергия» (регистрационный номер 0111-14176783), проведенные ФИО1 по доверенности от ФИО3

№ в 11:08:45 По покупке 10 паев за 6 460,00 руб. 1 шт. на сумму 64 600,00 руб.

№ в 11:08:45 По покупке 50 паев за 6 451,5 руб. 1 шт. на сумму 322 575,00 руб.

№ в 11:08:45 По покупке 20 паев за 6 451,00 руб. 1 шт. на сумму 129 020,00 руб.

№ в 11:08:45 По покупке 31 пая за 6 450,00 руб. 1 шт. на сумму 199 950,00 руб.

№ в 11:08:45 По покупке 20 паев за 6 449,5 руб. 1 шт. на сумму 128 990,00 руб.

№ в 11:24:16 По продаже 11 паев за 6 999,99 руб. 1 шт. на сумму 76 999,89 руб.

№ в 11:24:16 По продаже 40 паев за 7 101,00 руб. 1 шт. на сумму 284 040,00 руб.

№ в 11:24:16 По продаже 40 паев за 7 199,00 руб. 1 шт. на сумму 287 960,00 руб.

№ в 11:24:16 По продаже 40 паев за 7 200,00 руб. 1 шт. на сумму 288 000,00 руб.

№ в 11:39:44 По покупке 46 паев за 6 565,00 руб. 1 шт. на сумму 301 990,00 руб.

№ в 11:39:44 По покупке 40 паев за 6 560,00 руб. 1 шт. на сумму 262 400,00 руб.

№ в 11:39:44 По покупке 43 паев за 6 550,00 руб. 1 шт. на сумму 281 650,00 руб.

№ в 11:39:44 По покупке 10 паев за 6 500,00 руб. 1 шт. на сумму 65 000,00 руб.

№ в 12:13:40 По продаже 9 паев за 7 000,00 руб. 1 шт. на сумму 63 000,00 руб.

№ в 12:13:40 По продаже 10 паев за 7 050,00 руб. 1 шт. на сумму 70 500,00 руб.

№ в 12:13:40 По продаже 20 паев за 7 100,00 руб. 1 шт. на сумму 142 000,00 руб.

№ в 12:13:40 По продаже 20 паев за 7 200,00 руб. 1 шт. на сумму 144 000,00 руб.

№ в 12:13:40 По продаже 40 паев за 7 250,00 руб. 1 шт. на сумму 290 000,00 руб.

№ в 12:13:40 По продаже 40 паев за 7 255,00 руб. 1 шт. на сумму 290 200,00 руб.

№ в 12:13:40 По продаже 1 пая за 7 255,00 руб. 1 шт. на сумму 7 255,00 руб.

№ в 12:13:40 По продаже 3 паев за 7 255,00 руб. 1 шт. на сумму 21 765,00 руб.

№ в 12:33:57 По покупке 30 паев за 6 700,00 руб. 1 шт. на сумму 201 000,00 руб.

№ в 12:41:37 По покупке 55 паев за 6 600,00 руб. 1 шт. на сумму 363 000,00 руб.

№ в 12:41:37 По покупке 2 паев за 6 558,00 руб. 1 шт. на сумму 13 116,00 руб.

№ в 12:41:37 По покупке 2 паев за 6 555,00 руб. 1 шт. на сумму 13 110,00 руб.

№ в 12:41:37 По покупке 15 паев за 6 550,00 руб. 1 шт. на сумму 98 250,00 руб.

№ в 12:41:37 По покупке 52 паев за 6 500,00 руб. 1 шт. на сумму 338 000,00 руб.

№ в 12:47:57 По продаже 6 паев за 7 040,00 руб. 1 шт. на сумму 42 240,00 руб.

№ в 12:47:57 По продаже 50 паев за 7 200,00 руб. 1 шт. на сумму 360 000,00 руб.

№ в 12:47:57 По продаже 50 паев за 7 250,00 руб. 1 шт. на сумму 362 500,00 руб.

№ в 12:55:18 По продаже 50 паев за 7 275,00 руб. 1 шт. на сумму 363 750,00 руб.

№ в 15:30:50 По покупке 50 паев за 6 650,00 руб. 1 шт. на сумму 332 500,00 руб.

№ в 15:37:43 По продаже 50 паев за 7 220,00 руб. 1 шт. на сумму 361 000,00 руб.

8) Сделки за ДД.ММ.ГГГГ с паями ИПИФА «Интерфин Энергия»:

- Сделки, проведенные трейдером ФИО1 (идентификационный номер трейдера MU004800565) от имени ОАО «Банк Российский Кредит» с паями ИПИФА «Интерфин Энергия» (регистрационный номер 0111-14176783)

№ в 13:31:24 По продаже 132 паев за 6 600,00 руб. 1 шт. на сумму 871 200,00 руб.

№ в 13:33:48 По покупке 50 паев за 7 199,00 руб. 1 шт. на сумму 359 950,00 руб.

№ в 13:33:48 По покупке 50 паев за 7 200,00 руб. 1 шт. на сумму 360 000,00 руб.

№ в 13:33:48 По покупке 50 паев за 7 250,00 руб. 1 шт. на сумму 362 500,00 руб.

№ в 13:35:40 По продаже 68 паев за 6 750,00 руб. 1 шт. на сумму 459 000,00 руб.

№ в 13:35:40 По продаже 50 паев за 6 700,00 руб. 1 шт. на сумму 335 000,00 руб.

№ в 13:35:40 По продаже 50 паев за 6 650,00 руб. 1 шт. на сумму 332 500,00 руб.

№ в 13:37:11 По покупке 58 паев за 7 250,00 руб. 1 шт. на сумму 420 500,00 руб.

№ в 13:37:11 По покупке 59 паев за 7 275,00 руб. 1 шт. на сумму 429 225,00 руб.

№ в 13:37:11 По покупке 25 паев за 7 276,00 руб. 1 шт. на сумму 181 900,00 руб.

№ в 13:37:11 По покупке 26 паев за 7 299,00 руб. 1 шт. на сумму 189 774,00 руб.

№ в 13:43:39 По продаже 24 паев за 6 750,00 руб. 1 шт. на сумму 162 000,00 руб.

№ в 13:43:39 По продаже 40 паев за 6 700,00 руб. 1 шт. на сумму 268 000,00 руб.

№ в 13:43:39 По продаже 40 паев за 6 699,00 руб. 1 шт. на сумму 267 960,00 руб.

№ в 13:43:39 По продаже 40 паев за 6 655,00 руб. 1 шт. на сумму 266 200,00 руб.

№ в 13:43:39 По продаже 40 паев за 6 650,00 руб. 1 шт. на сумму 266 000,00 руб.

№ в 13:43:39 По продаже 30 паев за 6 640,00 руб. 1 шт. на сумму 199 200,00 руб.

№ в 13:45:52 По покупке 30 паев за 7 000,00 руб. 1 шт. на сумму 210 000,00 руб.

№ в 13:45:52 По покупке 34 паев за 7 100,00 руб. 1 шт. на сумму 241 400,00 руб.

№ в 13:45:52 По покупке 50 паев за 7 200,00 руб. 1 шт. на сумму 360 000,00 руб.

№ в 13:45:52 По покупке 50 паев за 7 225,00 руб. 1 шт. на сумму 361 250,00 руб.

№ в 13:45:52 По покупке 50 паев за 7 225,00 руб. 1 шт. на сумму 361 250,00 руб.

№ в 16:06:52 По продаже 50 паев за 6 800,00 руб. 1 шт. на сумму 340 000,00 руб.

№ в 16:06:52 По продаже 50 паев за 6 750,00 руб. 1 шт. на сумму 337 500,00 руб.

№ в 16:06:52 По продаже 50 паев за 6 700,00 руб. 1 шт. на сумму 335 000,00 руб.

№ в 16:08:35 По покупке 50 паев за 7 050,00 руб. 1 шт. на сумму 352 500,00 руб.

№ в 16:08:35 По покупке 50 паев за 7 150,00 руб. 1 шт. на сумму 357 500,00 руб.

№ в 16:08:35 По покупке 50 паев за 7 210,00 руб. 1 шт. на сумму 360 500,00 руб.

№ в 17:44:22 По продаже 23 паев за 6 750,00 руб. 1 шт. на сумму 155 250,00 руб.

- Сделки, проведенные по клиентскому счету ФИО3 с паями ИПИФА «Интерфин Энергия» (регистрационный номер 0111-14176783), проведенные ФИО1 по доверенности от ФИО3

№ в 13:31:24 По покупке 132 паев за 6 600,00 руб. 1 шт. на сумму 871 200,00 руб.

№ в 13:33:48 По продаже 50 паев за 7 199,00 руб. 1 шт. на сумму 359 950,00 руб.

№ в 13:33:48 По продаже 50 паев за 7 200,00 руб. 1 шт. на сумму 360 000,00 руб.

№ в 13:33:48 По продаже 50 паев за 7 250,00 руб. 1 шт. на сумму 362 500,00 руб.

№ в 13:35:40 По покупке 68 паев за 6 750,00 руб. 1 шт. на сумму 459 000,00 руб.

№ в 13:35:40 По покупке 50 паев за 6 700,00 руб. 1 шт. на сумму 335 000,00 руб.

№ в 13:35:40 По покупке 50 паев за 6 650,00 руб. 1 шт. на сумму 332 500,00 руб.

№ в 13:37:11 По продаже 58 паев за 7 250,00 руб. 1 шт. на сумму 420 500,00 руб.

№ в 13:37:11 По продаже 59 паев за 7 275,00 руб. 1 шт. на сумму 429 225,00 руб.

№ в 13:37:11 По продаже 25 паев за 7 276,00 руб. 1 шт. на сумму 181 900,00 руб.

№ в 13:37:11 По продаже 26 паев за 7 299,00 руб. 1 шт. на сумму 189 774,00 руб.

№ в 13:43:39 По покупке 24 паев за 6 750,00 руб. 1 шт. на сумму 162 000,00 руб.

№ в 13:43:39 По покупке 40 паев за 6 700,00 руб. 1 шт. на сумму 268 000,00 руб.

№ в 13:43:39 По покупке 40 паев за 6 699,00 руб. 1 шт. на сумму 267 960,00 руб.

№ в 13:43:39 По покупке 40 паев за 6 655,00 руб. 1 шт. на сумму 266 200,00 руб.

№ в 13:43:39 По покупке 40 паев за 6 650,00 руб. 1 шт. на сумму 266 000,00 руб.

№ в 13:43:39 По покупке 30 паев за 6 640,00 руб. 1 шт. на сумму 199 200,00 руб.

№ в 13:45:52 По продаже 30 паев за 7 000,00 руб. 1 шт. на сумму 210 000,00 руб.

№ в 13:45:52 По продаже 34 паев за 7 100,00 руб. 1 шт. на сумму 241 400,00 руб.

№ в 13:45:52 По продаже 50 паев за 7 200,00 руб. 1 шт. на сумму 360 000,00 руб.

№ в 13:45:52 По продаже 50 паев за 7 225,00 руб. 1 шт. на сумму 361 250,00 руб.

№ в 13:45:52 По продаже 50 паев за 7 225,00 руб. 1 шт. на сумму 361 250,00 руб.

№ в 16:06:52 По покупке 50 паев за 6 800,00 руб. 1 шт. на сумму 340 000,00 руб.

№ в 16:06:52 По покупке 50 паев за 6 750,00 руб. 1 шт. на сумму 337 500,00 руб.

№ в 16:06:52 По покупке 50 паев за 6 700,00 руб. 1 шт. на сумму 335 000,00 руб.

№ в 16:08:35 По продаже 50 паев за 7 050,00 руб. 1 шт. на сумму 352 500,00 руб.

№ в 16:08:35 По продаже 50 паев за 7 150,00 руб. 1 шт. на сумму 357 500,00 руб.

№ в 16:08:35 По продаже 50 паев за 7 210,00 руб. 1 шт. на сумму 360 500,00 руб.

№ в 17:44:22 По покупке 23 паев за 6 750,00 руб. 1 шт. на сумму 155 250,00 руб.

9) Сделки за ДД.ММ.ГГГГ с паями ИПИФА «Интерфин Энергия»:

- Сделки, проведенные трейдером ФИО1 (идентификационный номер трейдера MU004800565) от имени ОАО «Банк Российский Кредит» с паями ИПИФА «Интерфин Энергия» (регистрационный номер 0111-14176783)

№ в 10:31:24 По продаже 21 пая за 6 750,00 руб. 1 шт. на сумму 141 750,00 руб.

№ в 10:31:24 По продаже 50 паев за 6 700,00 руб. 1 шт. на сумму 335 000,00 руб.

№ в 10:31:24 По продаже 40 паев за 6 690,00 руб. 1 шт. на сумму 267 600,00 руб.

№ в 10:31:24 По продаже 52 паев за 6 670,00 руб. 1 шт. на сумму 346 840,00 руб.

№ в 10:31:24 По продаже 30 паев за 6 650,00 руб. 1 шт. на сумму 199 500,00 руб.

№ в 10:35:00 По покупке 56 паев за 7 100,00 руб. 1 шт. на сумму 397 600,00 руб.

№ в 10:35:00 По покупке 60 паев за 7 150,00 руб. 1 шт. на сумму 429 000,00 руб.

№ в 10:35:00 По покупке 60 паев за 7 170,00 руб. 1 шт. на сумму 430 200,00 руб.

№ в 10:35:00 По покупке 20 паев за 7 200,00 руб. 1 шт. на сумму 144 000,00 руб.

№ в 10:35:00 По покупке 20 паев за 7 205,00 руб. 1 шт. на сумму 144 100,00 руб.

№ в 10:37:34 По продаже 120 паев за 6 700,00 руб. 1 шт. на сумму 804 000,00 руб.

№ в 10:37:34 По продаже 101 паев за 6 670,00 руб. 1 шт. на сумму 673 670,00 руб.

№ в 10:38:20 По продаже 44 паев за 6 670,00 руб. 1 шт. на сумму 293 480,00 руб.

№ в 10:40:39 По покупке 65 паев за 7 100,00 руб. 1 шт. на сумму 461 500,00 руб.

№ в 10:40:39 По покупке 100 пая за 7 150,00 руб. 1 шт. на сумму 715 000,00 руб.

№ в 10:40:39 По покупке 100 паев за 7 200,00 руб. 1 шт. на сумму 720 000,00 руб.

№ в 10:47:21 По продаже 175 паев за 6 900,00 руб. 1 шт. на сумму 1207 500,00 руб.

№ в 10:47:21 По продаже 100 паев за 6 850,00 руб. 1 шт. на сумму 685 000,00 руб.

№ в 10:50:32 По покупке 100 паев за 7 150,00 руб. 1 шт. на сумму 715 000,00 руб.

№ в 10:50:32 По покупке 100 паев за 7 200,00 руб. 1 шт. на сумму 720 000,00 руб.

№ в 10:50:32 По покупке 75 паев за 7 250,00 руб. 1 шт. на сумму 543 750,00 руб.

№ в 11:41:21 По продаже 30 паев за 6 900,00 руб. 1 шт. на сумму 207 000,00 руб.

№ в 11:56:06 По покупке 30 паев за 7 199,99 руб. 1 шт. на сумму 215 999,7 руб.

№ в 12:00:33 По продаже 37 паев за 6 900,00 руб. 1 шт. на сумму 255 300,00 руб.

№ в 12:09:55 По продаже 50 паев за 6 850,00 руб. 1 шт. на сумму 342 500,00 руб.

№ в 12:13:57 По покупке 37 паев за 7 199,00 руб. 1 шт. на сумму 266 363,00 руб.

№ в 12:13:57 По покупке 50 паев за 7 200,00 руб. 1 шт. на сумму 360 000,00 руб.

- Сделки, проведенные по клиентскому счету ФИО3 с паями ИПИФА «Интерфин Энергия» (регистрационный номер 0111-14176783), проведенные ФИО1 по доверенности от ФИО3

№ в 10:31:24 По покупке 21 пая за 6 750,00 руб. 1 шт. на сумму 141 750,00 руб.

№ в 10:31:24 По покупке 50 паев за 6 700,00 руб. 1 шт. на сумму 335 000,00 руб.

№ в 10:31:24 По покупке 40 паев за 6 690,00 руб. 1 шт. на сумму 267 600,00 руб.

№ в 10:31:24 По покупке 52 паев за 6 670,00 руб. 1 шт. на сумму 346 840,00 руб.

№ в 10:31:24 По покупке 30 паев за 6 650,00 руб. 1 шт. на сумму 199 500,00 руб.

№ в 10:35:00 По продаже 56 паев за 7 100,00 руб. 1 шт. на сумму 397 600,00 руб.

№ в 10:35:00 По продаже 60 паев за 7 150,00 руб. 1 шт. на сумму 429 000,00 руб.

№ в 10:35:00 По продаже 60 паев за 7 170,00 руб. 1 шт. на сумму 430 200,00 руб.

№ в 10:35:00 По продаже 20 паев за 7 200,00 руб. 1 шт. на сумму 144 000,00 руб.

№ в 10:35:00 По продаже 20 паев за 7 205,00 руб. 1 шт. на сумму 144 100,00 руб.

№ в 10:37:34 По покупке 120 паев за 6 700,00 руб. 1 шт. на сумму 804 000,00 руб.

№ в 10:37:34 По покупке 101 пая за 6 670,00 руб. 1 шт. на сумму 673 670,00 руб.

№ в 10:38:20 По покупке 44 паев за 6 670,00 руб. 1 шт. на сумму 293 480,00 руб.

№ в 10:40:39 По продаже 65 паев за 7 100,00 руб. 1 шт. на сумму 461 500,00 руб.

№ в 10:40:39 По продаже 100 паев за 7 150,00 руб. 1 шт. на сумму 715 000,00 руб.

№ в 10:40:39 По продаже 100 паев за 7 200,00 руб. 1 шт. на сумму 720 000,00 руб.

№ в 10:47:21 По покупке 175 паев за 6 900,00 руб. 1 шт. на сумму 1207 500,00 руб.

№ в 10:47:21 По покупке 100 паев за 6 850,00 руб. 1 шт. на сумму 685 000,00 руб.

№ в 10:50:32 По продаже 100 паев за 7 150,00 руб. 1 шт. на сумму 715 000,00 руб.

№ в 10:50:32 По продаже 100 паев за 7 200,00 руб. 1 шт. на сумму 720 000,00 руб.

№ в 10:50:32 По продаже 75 паев за 7 250,00 руб. 1 шт. на сумму 543 750,00 руб.

№ в 11:41:21 По покупке 30 паев за 6 900,00 руб. 1 шт. на сумму 207 000,00 руб.

№ в 11:56:06 По продаже 30 паев за 7 199,99 руб. 1 шт. на сумму 215 999,7 руб.

№ в 12:00:33 По покупке 37 паев за 6 900,00 руб. 1 шт. на сумму 255 300,00 руб.

№ в 12:09:55 По покупке 50 паев за 6 850,00 руб. 1 шт. на сумму 342 500,00 руб.

№ в 12:13:57 По продаже 37 паев за 7 199,00 руб. 1 шт. на сумму 266 363,00 руб.

№ в 12:13:57 По продаже 50 паев за 7 200,00 руб. 1 шт. на сумму 360 000,00 руб.

10) Сделки за ДД.ММ.ГГГГ с паями ОПИФА «Интерфин Индустрия»:

- Сделки, проведенные трейдером ФИО1 (идентификационный номер трейдера MU004800565) от имени ОАО «Банк Российский кредит» с паями ОПИФА "Интерфин Индустрия", (регистрационный номер 0173-71669847)

№ в 11:00:28 По продаже 50 паев за 280,00 руб. 1 шт. на сумму 1 4 000,00 руб.

№ в 11:00:28 По продаже 5000 паев за 275,00 руб. 1 шт. на сумму 1375 000,00 руб.

№ в 11:00:28 По продаже 1200 паев за 270,00 руб. 1 шт. на сумму 324 000,00 руб.

№ в 11:06:10 По покупке 6250 паев за 335,00 руб. 1 шт. на сумму 2093 750,00 руб.

№ в 16:17:12 По продаже 3000 паев за 285,00 руб. 1 шт. на сумму 855 000,00 руб.

№ в 16:19:01 По покупке 3000 паев за 330,00 руб. 1 шт. на сумму 990 000,00 руб.

- Сделки, проведенные по клиентскому счету ФИО3 с паями ОПИФА "Интерфин Индустрия", (регистрационный номер 0173-71669847), проведенные ФИО1 по доверенности от ФИО3

№ в 11:00:28 По покупке 50 паев за 280,00 руб. 1 шт. на сумму 14 000,00 руб.

№ в 11:00:28 По покупке 5000 паев за 275,00 руб. 1 шт. на сумму 1375 000,00 руб.

№ в 11:00:28 По покупке 1200 паев за 270,00 руб. 1 шт. на сумму 324 000,00 руб.

№ в 11:06:10 По продаже 6250 паев за 335,00 руб. 1 шт. на сумму 2093 750,00 руб.

№ в 16:17:12 По покупке 3000 паев за 285,00 руб. 1 шт. на сумму 855 000,00 руб.

№ в 16:19:01 По продаже 3000 паев за 330,00 руб. 1 шт. на сумму 990 000,00 руб.

11) Сделки за ДД.ММ.ГГГГ с паями ИПИФА «Интерфин Энергия»:

- Сделки, проведенные трейдером ФИО1 (идентификационный номер трейдера MU004800565) от имени ОАО «Банк Российский Кредит» с паями ИПИФА «Интерфин Энергия» (регистрационный номер 0111-14176783)

№ в 10:52:04 По продаже 20 паев за 6 750,00 руб. 1 шт. на сумму 135 000,00 руб.

№ в 10:52:04 По продаже 187 паев за 6 750,00 руб. 1 шт. на сумму 1262 250,00 руб.

№ в 10:53:25 По покупке 100 паев за 7 250,00 руб. 1 шт. на сумму 725 000,00 руб.

№ в 10:53:25 По покупке 57 паев за 7 275,00 руб. 1 шт. на сумму 414 675,00 руб.

№ в 10:53:25 По покупке 50 паев за 7 300,00 руб. 1 шт. на сумму 365 000,00 руб.

- Сделки, проведенные по клиентскому счету ФИО3 с паями ИПИФА «Интерфин Энергия» (регистрационный номер 0111-14176783), проведенные ФИО1 по доверенности от ФИО3

№ в 10:52:04 По покупке 20 паев за 6 750,00 руб. 1 шт. на сумму 135000,00 руб.

№ в 10:52:04 По покупке 187 паев за 6 750,00 руб. 1 шт. на сумму 1262250,00 руб.

№ в 10:53:25 По продаже 100 паев за 7 250,00 руб. 1 шт. на сумму 725 000,00 руб.

№ в 10:53:25 По продаже 57 паев за 7 275,00 руб. 1 шт. на сумму 414 675,00 руб.

№ в 10:53:25 По продаже 50 паев за 7 300,00 руб. 1 шт. на сумму 365 000,00 руб.

12) Сделки за ДД.ММ.ГГГГ с паями ОПИФА «Интерфин Индустрия»:

- Сделки, проведенные трейдером ФИО1 (идентификационный номер трейдера MU004800565) от имени ОАО «Банк Российский кредит» с паями ОПИФА "Интерфин Индустрия", (регистрационный номер 0173-71669847)

№ в 11:05:45 По продаже 865 паев за 291,5 руб. 1 шт. на сумму 252147,5 руб.

№ в 11:11:17 По покупке 865 паев за 335,00 руб. 1 шт. на сумму 289775,00 руб.

№ в 11:19:26 По продаже 960 паев за 285,00 руб. 1 шт. на сумму 273 600,00 руб.

№ в 11:21:10 По покупке 960 паев за 339,00 руб. 1 шт. на сумму 325 440,00 руб.

№ в 16:15:41 По продаже 968 паев за 295,11 руб. 1 шт. на сумму 285 666,48 руб.

№ в 16:18:01 По покупке 968 паев за 340,00 руб. 1 шт. на сумму 329 120,00 руб.

- Сделки, проведенные по клиентскому счету ФИО3 с паями ОПИФА "Интерфин Индустрия", (регистрационный номер 0173-71669847), проведенные ФИО1 по доверенности от ФИО3

№ в 11:05:45 По покупке 865 паев за 291,5 руб. 1 шт. на сумму 252 147,5 руб.

№ в 11:11:17 По продаже 865 паев за 335,00 руб. 1 шт. на сумму 289 775,00 руб.

№ в 11:19:26 По покупке 960 паев за 285,00 руб. 1 шт. на сумму 273 600,00 руб.

№ в 11:21:10 По продаже 960 паев за 339,00 руб. 1 шт. на сумму 325 440,00 руб.

№ в 16:15:41 По покупке 968 паев за 295,11 руб. 1 шт. на сумму 285 666,48 руб.

№ в 16:18:01 По продаже 968 паев за 340,00 руб. 1 шт. на сумму 329 120,00 руб.

13) Сделки за ДД.ММ.ГГГГ с паями ОПИФА «Интерфин Индустрия»:

- Сделки, проведенные трейдером ФИО1 (идентификационный номер трейдера MU004800565) от имени ОАО «Банк Российский кредит» с паями ОПИФА "Интерфин Индустрия", (регистрационный номер 0173-71669847)

№ в 10:40:44 По продаже 1200 паев за 280,00 руб. 1 шт. на сумму 336 000,00 руб.

№ в 10:42:23 По покупке 1200 паев за 335,00 руб. 1 шт. на сумму 402 000,00 руб.

- Сделки, проведенные по клиентскому счету ФИО3 с паями ОПИФА "Интерфин Индустрия", (регистрационный номер 0173-71669847), проведенные ФИО1 по доверенности от ФИО3

№ в 10:40:44 По покупке 1200 паев за 280,00 руб. 1 шт. на сумму 336 000,00 руб.

№ в 10:42:23 По продаже 1200 паев за 335,00 руб. 1 шт. на сумму 402 000,00 руб.

14) Сделки за ДД.ММ.ГГГГ с паями ОПИФА «Интерфин Индустрия»:

- Сделки, проведенные трейдером ФИО1 (идентификационный номер трейдера MU004800565) от имени ОАО «Банк Российский кредит» с паями ОПИФА "Интерфин Индустрия", (регистрационный номер 0173-71669847)

№ в 13:32:41 По продаже 4400 паев за 275,00 руб. 1 шт. на сумму 1210 000,00 руб.

№ в 17:29:46 По покупке 4470 паев за 335,00 руб. 1 шт. на сумму 1497 450,00 руб.

- Сделки, проведенные по клиентскому счету ФИО3 с паями ОПИФА "Интерфин Индустрия", (регистрационный номер 0173-71669847), проведенные ФИО1 по доверенности от ФИО3

№ в 13:32:41 По покупке 4400 паев за 275,00 руб. 1 шт. на сумму 1210 000,00 руб.

№ в 17:29:46 По продаже 4470 паев за 335,00 руб. 1 шт. на сумму 1497 450,00 руб.

15) Сделки за ДД.ММ.ГГГГ с паями ИПИФА «Интерфин Энергия»:

- Сделки, проведенные трейдером ФИО1 (идентификационный номер трейдера MU004800565) от имени ОАО «Банк Российский Кредит» с паями ИПИФА «Интерфин Энергия» (регистрационный номер 0111-14176783)

№ в 13:32:01 По продаже 200 паев за 6 800,00 руб. 1 шт. на сумму 1360 000,00 руб.

№ в 17:35:29 По покупке 200 паев за 7 150,00 руб. 1 шт. на сумму 1430 000,00 руб.

- Сделки, проведенные по клиентскому счету ФИО3 с паями ИПИФА «Интерфин Энергия» (регистрационный номер 0111-14176783), проведенные ФИО1 по доверенности от ФИО3

№ в 13:32:01 По покупке 200 паев за 6 800,00 руб. 1 шт. на сумму 1360 000,00 руб.

№ в 17:35:29 По продаже 200 паев за 7 150,00 руб. 1 шт. на сумму 1430 000,00 руб.

16) Сделки за ДД.ММ.ГГГГ с паями ОПИФА «Интерфин Индустрия»:

- Сделки, проведенные трейдером ФИО1 (идентификационный номер трейдера MU004800565) от имени ОАО «Банк Российский кредит» с паями ОПИФА "Интерфин Индустрия", (регистрационный номер 0173-71669847)

№ в 12:35:47 По продаже 4900 паев за 282,00 руб. 1 шт. на сумму 1381 800,00 руб.

№ в 14:13:18 По покупке 4900 паев за 335,00 руб. 1 шт. на сумму 1641 500,00 руб.

- Сделки, проведенные по клиентскому счету ФИО3 с паями ОПИФА "Интерфин Индустрия", (регистрационный номер 0173-71669847), проведенные ФИО1 по доверенности от ФИО3

№ в 12:35:47 По покупке 4900 паев за 282,00 руб. 1 шт. на сумму 1381 800,00 руб.

№ в 14:13:18 По продаже 4900 паев за 335,00 руб. 1 шт. на сумму 1641 500,00 руб.

17) Сделки за ДД.ММ.ГГГГ с паями ИПИФА «Интерфин Энергия»:

- Сделки, проведенные трейдером ФИО1 (идентификационный номер трейдера MU004800565) от имени ОАО «Банк Российский Кредит» с паями ИПИФА «Интерфин Энергия» (регистрационный номер 0111-14176783)

№ в 15:17:20 По продаже 20 паев за 6 700,00 руб. 1 шт. на сумму 134 000,00 руб.

№ в 15:17:20 По продаже 232 паев за 6 685,00 руб. 1 шт. на сумму 1550 920,00 руб.

№ в 15:19:35 По покупке 252 паев за 7 100,00 руб. 1 шт. на сумму 1789 200,00 руб.

- Сделки, проведенные по клиентскому счету ФИО3 с паями ИПИФА «Интерфин Энергия» (регистрационный номер 0111-14176783), проведенные ФИО1 по доверенности от ФИО3

№ в 15:17:20 По покупке 20 паев за 6 700,00 руб. 1 шт. на сумму 134 000,00 руб.

№ в 15:17:20 По покупке 232 паев за 6 685,00 руб. 1 шт. на сумму 1550 920,00 руб.

№ в 15:19:35 По продаже 252 паев за 7 100,00 руб. 1 шт. на сумму 1789 200,00 руб.

18) Сделки за ДД.ММ.ГГГГ с паями ОПИФА «Интерфин Индустрия»:

- Сделки, проведенные трейдером ФИО1 (идентификационный номер трейдера MU004800565) от имени ОАО «Банк Российский кредит» с паями ОПИФА "Интерфин Индустрия", (регистрационный номер 0173-71669847)

№ в 11:59:57 По продаже 850 паев за 301,1 руб. 1 шт. на сумму 255 935,00 руб.

№ в 11:59:57 По продаже 1100 паев за 301,00 руб. 1 шт. на сумму 331 100,00 руб.

№ в 12:13:05 По покупке 1950 паев за 335,10 руб. 1 шт. на сумму 653 445,00 руб.

- Сделки, проведенные по клиентскому счету ФИО3 с паями ОПИФА "Интерфин Индустрия", (регистрационный номер 0173-71669847), проведенные ФИО1 по доверенности от ФИО3

№ в 11:59:57 По покупке 850 паев за 301,1 руб. 1 шт. на сумму 255 935,00 руб.

№ в 11:59:57 По покупке 1100 паев за 301,00 руб. 1 шт. на сумму 331 100,00 руб.

№ в 12:13:05 По продаже 1950 паев за 335,1 руб. 1 шт. на сумму 653 445,00 руб.

19) Сделки за ДД.ММ.ГГГГ с паями ИПИФА «Интерфин Энергия»:

- Сделки, проведенные трейдером ФИО1 (идентификационный номер трейдера MU004800565) от имени ОАО «Банк Российский Кредит» с паями ИПИФА «Интерфин Энергия» (регистрационный номер 0111-14176783)

№ в 11:49:37 По продаже 50 паев за 6 900,00 руб. 1 шт. на сумму 345 000,00 руб.

№ в 11:51:06 По покупке 50 паев за 7 130,00 руб. 1 шт. на сумму 356 500,00 руб.

- Сделки, проведенные по клиентскому счету ФИО3 с паями ИПИФА «Интерфин Энергия» (регистрационный номер 0111-14176783), проведенные ФИО1 по доверенности от ФИО3

№ в 11:49:37 По покупке 50 паев за 6 900,00 руб. 1 шт. на сумму 345 000,00 руб.

№ в 11:51:06 По продаже 50 паев за 7 130,00 руб. 1 шт. на сумму 356 500,00 руб.

20) Сделки за ДД.ММ.ГГГГ с паями ОПИФА «Интерфин Индустрия»:

- Сделки, проведенные трейдером ФИО1 (идентификационный номер трейдера MU004800565) от имени ОАО «Банк Российский кредит» с паями ОПИФА "Интерфин Индустрия", (регистрационный номер 0173-71669847)

№ в 10:56:58 По продаже 5000 паев за 305,5 руб. 1 шт. на сумму 1527500,00 руб.

№ в 10:59:51 По покупке 5000 паев за 335,5 руб. 1 шт. на сумму 1677500,00 руб.

№ в 11:07:02 По продаже 900 паев за 301,00 руб. 1 шт. на сумму 1775900,00 руб.

№ в 11:08:05 По продаже 30 паев за 310,00 руб. 1 шт. на сумму 9 300,00 руб.

№ в 11:08:59 По покупке 5930 паев за 341,00 руб. 1 шт. на сумму 2022 130,00 руб.

№ в 11:29:51 По продаже 3000 паев за 301,35 руб. 1 шт. на сумму 904 050,00 руб.

№ в 11:29:51 По продаже 3720 паев за 301,00 руб. 1 шт. на сумму 1119720,00 руб.

№ в 11:58:32 По покупке 3720 паев за 335,35 руб. 1 шт. на сумму 1247502,00 руб.

№ в 11:58:32 По покупке 3000 паев за 340,35 руб. 1 шт. на сумму 1021050,00 руб.

№ в 13:08:23 По продаже 7000 паев за 311,5 руб. 1 шт. на сумму 2180500,00 руб.

№ в 13:10:54 По покупке 4000 паев за 334,7 руб. 1 шт. на сумму 1338800,00 руб.

№ в 13:10:54 По покупке 3000 паев за 335,5 руб. 1 шт. на сумму 1006500,00 руб.

№ в 14:55:16 По продаже 12000 паев за 317,00 руб. 1 шт. на сумму 3804000,00 руб.

№ в 14:57:06 По покупке 12000 паев за 339,00 руб. 1 шт. на сумму 4068000,00 руб.

№ в 14:57:31 По продаже 1 пая за 341,00 руб. 1 шт. на сумму 341,00 руб.

- Сделки, проведенные по клиентскому счету ФИО3 с паями ОПИФА " ФИО44 Индустрия", (регистрационный номер 0173-71669847), проведенные ФИО1 по доверенности от ФИО3

№ в 10:56:58 По покупке 5000 паев за 305,5 руб. 1 шт. на сумму 1 527 500,00 руб.

№ в 10:59:51 По продаже 5000 паев за 335,5 руб. 1 шт. на сумму 1677 500,00 руб.

№ в 11:07:02 По покупке 5900 паев за 301,00 руб. 1 шт. на сумму 1 775 900,00 руб.

№ в 11:08:05 По покупке 30 паев за 310,00 руб. 1 шт. на сумму 9 300,00 руб.

№ в 11:08:59 По продаже 5930 паев за 341,00 руб. 1 шт. на сумму 2022 130,00 руб.

№ в 11:29:51 По покупке 3000 паев за 301,35 руб. 1 шт. на сумму 904 050,00 руб.

№ в 11:29:51 По покупке 3720 паев за 301,00 руб. 1 шт. на сумму 1 119 720,00 руб.

№ в 11:58:32 По продаже 3720 паев за 335,35 руб. 1 шт. на сумму 1 247 502,00 руб.

№ в 11:58:32 По продаже 3000 паев за 340,35 руб. 1 шт. на сумму 1 021 050,00 руб.

№ в 13:08:23 По покупке 7000 паев за 311,5 руб. 1 шт. на сумму 2 180 500,00 руб.

№ в 13:10:54 По продаже 4000 паев за 334,7 руб. 1 шт. на сумму 1 338 800,00 руб.

№ в 13:10:54 По продаже 3000 паев за 335,5 руб. 1 шт. на сумму 1 006 500,00 руб.

№ в 14:55:16 По покупке 12000 паев за 317,00 руб. 1 шт. на сумму 3 804 000,00 руб.

№ в 14:57:06 По продаже 12000 паев за 339,00 руб. 1 шт. на сумму 4 068 000,00 руб.

№ в 14:57:31 По покупке 1 паев за 341,00 руб. 1 шт. на сумму 341,00 руб.

21) Сделки за ДД.ММ.ГГГГ с паями ОПИФА «Интерфин Индустрия»:

- Сделки, проведенные трейдером ФИО1 (идентификационный номер трейдера MU004800565) от имени ОАО «Банк Российский кредит» с паями ОПИФА "Интерфин Индустрия", (регистрационный номер 0173-71669847)

№ в 10:43:58 По продаже 5000 паев за 311,55 руб. 1 шт. на сумму 1557 750,00 руб.

№ в 10:45:58 По покупке 5000 паев за 338,55 руб. 1 шт. на сумму 1 692 750,00 руб.

№ в 11:27:43 По продаже 5000 паев за 318,5 руб. 1 шт. на сумму 1 592 500,00 руб.

№ в 11:31:00 По покупке 5000 паев за 338,5 руб. 1 шт. на сумму 1 692 500,00 руб.

№ в 15:09:10 По продаже 6250 паев за 320,00 руб. 1 шт. на сумму 2 000 000,00 руб.

№ в 15:12:06 По покупке 6250 паев за 337,5 руб. 1 шт. на сумму 2 109 375,00 руб.

№ в 15:14:59 По продаже 8000 паев за 320,24 руб. 1 шт. на сумму 2 561 920,00 руб.

№ в 15:19:01 По покупке 8000 паев за 338,1 руб. 1 шт. на сумму 2 704 800,00 руб.

- Сделки, проведенные по клиентскому счету ФИО3 с паями ОПИФА " ФИО44 Индустрия", (регистрационный номер 0173-71669847), проведенные ФИО1 по доверенности от ФИО3

№ в 10:43:58 По покупке 5000 паев за 311,55 руб. 1 шт. на сумму 1 557 750,00 руб.

№ в 10:45:58 По продаже 5000 паев за 338,55 руб. 1 шт. на сумму 1 692 750,00 руб.

№ в 11:27:43 По покупке 5000 паев за 318,5 руб. 1 шт. на сумму 1 592 500,00 руб.

№ в 11:31:00 По продаже 5000 паев за 338,5 руб. 1 шт. на сумму 1 692 500,00 руб.

№ в 15:09:10 По покупке 6250 паев за 320,00 руб. 1 шт. на сумму 2 000 000,00 руб.

№ в 15:12:06 По продаже 6250 паев за 337,5 руб. 1 шт. на сумму 2 109 375,00 руб.

№ в 15:14:59 По покупке 8000 паев за 320,24 руб. 1 шт. на сумму 2 561 920,00 руб.

№ в 15:19:01 По продаже 8000 паев за 338,1 руб. 1 шт. на сумму 2 704 800,00 руб.

22) Сделки за ДД.ММ.ГГГГ с паями ИПИФА «Интерфин Энергия»:

- Сделки, проведенные трейдером ФИО1 (идентификационный номер трейдера MU004800565) от имени ОАО «Банк Российский Кредит» с паями ИПИФА «Интерфин Энергия» (регистрационный номер 0111-14176783)

№ в 15:33:07 По продаже 268 паев за 7 000,00 руб. 1 шт. на сумму 1 876 000,00 руб.

№ в 15:34:26 По покупке 420 паев за 7 153,5 руб. 1 шт. на сумму 3004 470,00 руб.

№ в 15:44:56 По продаже 430 паев за 7 100,00 руб. 1 шт. на сумму 3 053 000,00 руб.

№ в 15:47:27 По покупке 180 паев за 7 480,00 руб. 1 шт. на сумму 1346 400,00 руб.

№ в 15:47:27 По покупке 250 паев за 7 490,00 руб. 1 шт. на сумму 1 872 500,00 руб.

- Сделки, проведенные по клиентскому счету ФИО3 с паями ИПИФА «Интерфин Энергия» (регистрационный номер 0111-14176783), проведенные ФИО1 по доверенности от ФИО3

№ в 15:33:07 По покупке 268 7 000,00 1876 000,00

№ в 15:34:26 По продаже 420 паев за 7 153,5 руб. 1 шт. на сумму 3004 470,00 руб.

№ в 15:44:56 По покупке 430 паев за 7 100,00 руб. 1 шт. на сумму 3053 000,00 руб.

№ в 15:47:27 По продаже 180 паев за 7 480,00 руб. 1 шт. на сумму 1 346 400,00 руб.

№ в 15:47:27 По продаже 250 паев за 7 490,00 руб. 1 шт. на сумму 1872 500,00 руб.

23) Сделки ДД.ММ.ГГГГ с паями ОПИФА «Интерфин Индустрия»:

- Сделки, проведенные трейдером ФИО1 (идентификационный номер трейдера MU004800565) от имени ОАО «Банк Российский кредит» с паями ОПИФА "Интерфин Индустрия", (регистрационный номер 0173-71669847)

№ в 12:18:56 По продаже 5 паев за 324,52 руб. 1 шт. на сумму 1 622,6 руб.

№ в 12:18:56 По продаже 795 паев за 324,52 руб. 1 шт. на сумму 257 993,4 руб.

№ в 12:21:15 По покупке 800 паев за 341,00 руб. 1 шт. на сумму 272 800,00 руб.

№ в 13:34:36 По продаже 840 паев за 326,00 руб. 1 шт. на сумму 273 840,00 руб.

№ в 13:36:36 По покупке 840 паев за 339,89 руб. 1 шт. на сумму 285 507,6 руб.

- Сделки, проведенные по клиентскому счету ФИО3 с паями ОПИФА "Интерфин Индустрия", (регистрационный номер 0173-71669847), проведенные ФИО1 по доверенности от ФИО3

№ в 12:18:56 По покупке 5 паев за 324,52 руб. 1 шт. на сумму 1 622,6 руб.

№ в 12:18:56 По покупке 795 паев за 324,52 руб. 1 шт. на сумму 257 993,4 руб.

№ в 12:21:15 По продаже 800 паев за 341,00 руб. 1 шт. на сумму 272 800,00 руб.

№ в 13:34:36 По покупке 840 паев за 326,00 руб. 1 шт. на сумму 273 840,00 руб.

№ в 13:36:36 По продаже 840 паев за 339,89 руб. 1 шт. на сумму 285 507,6 руб.

24) Сделки ДД.ММ.ГГГГ с паями ИПИФА «Интерфин Энергия»:

- Сделки, проведенные трейдером ФИО1 (идентификационный номер трейдера MU004800565) от имени ОАО «Банк Российский Кредит» с паями ИПИФА «Интерфин Энергия» (регистрационный номер 0111-14176783)

№ в 12:00:47 По продаже 20 паев за 6 901,00 руб. 1 шт. на сумму 138 020,00 руб.

№ в 12:00:47 По продаже 10 паев за 6 900,00 руб. 1 шт. на сумму 69 000,00 руб.

№ в 12:04:43 По покупке 30 паев за 7 340,00 руб. 1 шт. на сумму 220 200,00 руб.

№ в 12:06:44 По продаже 30 паев за 6 850,00 руб. 1 шт. на сумму 205 500,00 руб.

№ в 12:07:20 По продаже 5 паев за 6 850,00 руб. 1 шт. на сумму 34 250,00 руб.

№ в12:07:43 По покупке 1 пая за 6 850,00 руб. 1 шт. на сумму 6 850,00 руб.

№ в 12:08:30 По продаже 30 паев за 6 850,00 руб. 1 шт. на сумму 205 500,00 руб.

№ в 12:08:46 По продаже 5 паев за 6 850,00 руб. 1 шт. на сумму 34 250,00 руб.

№ в 12:09:36 По покупке 35 паев за 7 350,00 руб. 1 шт. на сумму 257 250,00 руб.

№ в 13:30:33 По продаже 35 паев за 6 850,00 руб. 1 шт. на сумму 239 750,00 руб.

№ в 13:32:07 По покупке 35 паев за 7 399,5 руб. 1 шт. на сумму 258 982,5 руб.

- Сделки, проведенные по клиентскому счету ФИО3 с паями ИПИФА «Интерфин Энергия» (регистрационный номер 0111-14176783), проведенные ФИО1 по доверенности от ФИО3

№ в 12:00:47 По покупке20 паев за 6 901,00 руб. 1 шт. на сумму 138 020,00 руб.

№ в 12:00:47 По покупке 10 паев за 6 900,00 руб. 1 шт. на сумму 69 000,00 руб.

№ в 12:04:43 По продаже 30 паев за 7 340,00 руб. 1 шт. на сумму 220 200,00 руб.

№ в 12:06:44 По покупке 30 паев за 6 850,00 руб. 1 шт. на сумму 205 500,00 руб.

№ в 12:07:20 По покупке 5 паев за 6 850,00 руб. 1 шт. на сумму 34 250,00 руб.

№ в 12:07:43 По продаже 1 пая за 6 850,00 руб. 1 шт. на сумму 6 850,00 руб.

№ в 12:08:30 По покупке 30 паев за 6 850,00 руб. 1 шт. на сумму 205 500,00 руб.

№ в 12:08:46 По покупке 5 паев за 6 850,00 руб. 1 шт. на сумму 34 250,00 руб.

№ в 12:09:36 По продаже 35 паев за 7 350,00 руб. 1 шт. на сумму 257 250,00 руб.

№ в 13:30:33 По покупке 35 паев за 6 850,00 руб. 1 шт. на сумму 239 750,00 руб.

№ в 13:32:07 По продаже 35 паев за 7 399,5 руб. 1 шт. на сумму 258 982,5 руб.

25) Сделки ДД.ММ.ГГГГ с паями ОПИФА «Интерфин Индустрия»:

- Сделки, проведенные трейдером ФИО1 (идентификационный номер трейдера MU004800565) от имени ОАО «Банк Российский кредит» с паями ОПИФА "Интерфин ИНДУСТРИЯ", (регистрационный номер 0173-71669847)

№ в 10:36:45 По продаже 960 паев за 320,52 руб. 1 шт. на сумму 307 699,2 руб.

№ в 10:36:45 По продаже 10 паев за 320,51 руб. 1 шт. на сумму 3 205,1 руб.

№ в 10:39:06 По покупке 970 паев за 337,8 руб. 1 шт. на сумму 327 666,00 руб.

№ в 15:21:41 По продаже 1180 паев за 326,00 руб. 1 шт. на сумму 384 680,00 руб.

№ в 15:23:04 По покупке 1180 паев за 345,00 руб. 1 шт. на сумму 407 100,00 руб.

- Сделки, проведенные по клиентскому счету ФИО3 с паями ОПИФА " ФИО44 ИНДУСТРИЯ", (регистрационный номер 0173-71669847), проведенные ФИО1 по доверенности от ФИО3

№ в 10:36:45 По покупке 960 паев за 320,52 руб. 1 шт. на сумму 307699,2 руб.

№ в 10:36:45 По покупке 10 паев за 320,51 руб. 1 шт. на сумму 3 205,1 руб.

№ в 10:39:06 По продаже 970 паев за 337,8 руб. 1 шт. на сумму 327 666,00 руб.

№ в 15:21:41 По покупке 1180 паев за 326,00 руб. 1 шт. на сумму 384 680,00 руб.

№ в 15:23:04 По продаже 1180 паев за 345,00 руб. 1 шт. на сумму 407 100,00 руб.

26) Сделки ДД.ММ.ГГГГ с паями ИПИФА «Интерфин Энергия»:

- Сделки, проведенные трейдером ФИО1 (идентификационный номер трейдера MU004800565) от имени ОАО «Банк Российский Кредит» с паями ИПИФА «Интерфин Энергия» (регистрационный номер 0111-14176783)

№ в 10:30:20 По покупке 40 паев за 7 300,00 руб. 1 шт. на сумму 292 000,00 руб.

№ в 13:07:34 По продаже 50 паев за 6 926,00 руб. 1 шт. на сумму 346 300,00 руб.

№ в 13:08:51 По покупке 50 паев за 7 275,00 руб. 1 шт. на сумму 363 750,00 руб.

№ в 15:26:20 По продаже 58 паев за 7 000,00 руб. 1 шт. на сумму 406 000,00 руб.

№ в 15:43:33 По покупке 58 паев за 7 275,00 руб. 1 шт. на сумму 421 950,00 руб.

- Сделки, проведенные по клиентскому счету ФИО3 с паями ИПИФА «Интерфин Энергия» (регистрационный номер 0111-14176783), проведенные ФИО1 по доверенности от ФИО3

№ в 10:30:20 По продаже 40 паев за 7 300,00 руб. 1 шт. на сумму 292 000,00 руб.

№ в 13:07:34 По покупке 50 паев за 6 926,00 руб. 1 шт. на сумму 346 300,00 руб.

№ в 13:08:51 По продаже 50 паев за 7 275,00 руб. 1 шт. на сумму 363 750,00 руб.

№ в 15:26:20 По покупке 58 паев за 7 000,00 руб. 1 шт. на сумму 406 000,00 руб.

№ в 15:43:33 По продаже 58 паев за 7 275,00 руб. 1 шт. на сумму 421 950,00 руб.

27) Сделки ДД.ММ.ГГГГ с паями ОПИФА «Интерфин Индустрия»:

- Сделки, проведенные трейдером ФИО1 (идентификационный номер трейдера MU004800565) от имени ОАО «Банк Российский кредит» с паями ОПИФА "Интерфин Индустрия", (регистрационный номер 0173-71669847)

№ в 10:33:33 По продаже 1390 паев за 322,5 руб. 1 шт. на сумму 448 275,00 руб.

№ в 10:34:32 По покупке 1390 паев за 349,99 руб. 1 шт. на сумму 486 486,1 руб.

№ в 11:12:47 По продаже 1679 паев за 327,50 руб. 1 шт. на сумму 549 872,5 руб.

№ в 11:14:21 По покупке 1679 паев за 369,00 руб. 1 шт. на сумму 619 551,00 руб.

№ в 12:39:26 По продаже 50 паев за 336,00 руб. 1 шт. на сумму 16 800,00 руб.

№ в 12:39:26 По продаже 6800 паев за 335,00 руб. 1 шт. на сумму 2 278 000,00 руб.

№ в 12:39:26 По продаже 200 паев за 334,00 руб. 1 шт. на сумму 66 800,00 руб.

№ в 12:40:59 По покупке 7050 паев за 419,5 руб. 1 шт. на сумму 2 957 475,00 руб.

№ в 13:18:24 По продаже 700 паев за 341,5 руб. 1 шт. на сумму 239 050,00 руб.

№ в 13:18:24 По продаже 6570 паев за 340,5 руб. 1 шт. на сумму 2 237 085,00 руб.

№ в 13:18:59 По покупке 7270 паев за 399,00 руб. 1 шт. на сумму 2 900 730,00 руб.

№ в 15:16:52 По продаже 9000 паев за 342,00 руб. 1 шт. на сумму 3 078 000,00 руб.

№ в 15:19:08 По покупке 9000 паев за 399,00 руб. 1 шт. на сумму 3 591 000,00 руб.

- Сделки, проведенные по клиентскому счету ФИО3 с паями ОПИФА "Интерфин Индустрия", (регистрационный номер 0173-71669847), проведенные ФИО1 по доверенности от ФИО3

№ в 10:33:33 По покупке 1390 паев за 322,5 руб. 1 шт. на сумму 448 275,00 руб.

№ в 10:34:32 По продаже 1390 паев за 349,99 руб. 1 шт. на сумму 486 486,1 руб.

№ в 11:12:47 По покупке 1679 паев за 327,5 руб. 1 шт. на сумму 549 872,5 руб.

№ в 11:14:21 По продаже 1679 паев за 369,00 руб. 1 шт. на сумму 619 551,00 руб.

№ в 12:39:26 По покупке 50 паев за 336,00 руб. 1 шт. на сумму 16 800,00 руб.

№ в 12:39:26 По покупке 6800 паев за 335,00 руб. 1 шт. на сумму 2 278 000,00 руб.

№ в 12:39:26 По покупке 200 паев за 334,00 руб. 1 шт. на сумму 66 800,00 руб.

№ в 12:40:59 По продаже 7050 паев за 419,5 руб. 1 шт. на сумму 2 957 475,00 руб.

№ в 13:18:24 По покупке 700 паев за 341,5 руб. 1 шт. на сумму 239 050,00 руб.

№ в 13:18:24 По покупке 6570 паев за 340,5 руб. 1 шт. на сумму 2 237 085,00 руб.

№ в 13:18:59 По продаже 7270 паев за 399,00 руб. 1 шт. на сумму 2 900 730,00 руб.

№ в 15:16:52 По покупке 9000 паев за 342,00 руб. 1 шт. на сумму 3078 000,00 руб.

№ в 15:19:08 По продаже 9000 паев за 399,00 руб. 1 шт. на сумму 3 591 000,00 руб.

28) Сделки ДД.ММ.ГГГГ с паями ИПИФА «Интерфин Энергия»:

- Сделки, проведенные трейдером ФИО1 (идентификационный номер трейдера MU004800565) от имени ОАО «Банк Российский Кредит» с паями ИПИФА «Интерфин Энергия» (регистрационный номер 0111-14176783)

№ в 10:30:55 По покупке 60 паев за 7 300,00 руб. 1 шт. на сумму 438 000,00 руб.

- Сделки, проведенные по клиентскому счету ФИО3 с паями ИПИФА «Интерфин Энергия» (регистрационный номер 0111-14176783), проведенные ФИО1 по доверенности от ФИО3

№ в 10:30:55 По продаже 60 паев за 7 300,00 руб. 1 шт. на сумму 438 000,00 руб.

29) Сделки ДД.ММ.ГГГГ с паями ОПИФА «Интерфин Индустрия»:

- Сделки, проведенные трейдером ФИО1 (идентификационный номер трейдера MU004800565) от имени ОАО «Банк Российский кредит» с паями ОПИФА "Интерфин Индустрия", (регистрационный номер 0173-71669847)

№ в 10:51:03 По продаже 2300 паев за 342,12 руб. 1 шт. на сумму 786876,00 руб.

№ в 10:52:41 По покупке 2300 паев за 404,5 руб. 1 шт. на сумму 930350,00 руб.

№ в 14:28:18 По продаже 3750 паев за 341,8 руб. 1 шт. на сумму 1 281750,00 руб.

№ в 14:30:44 По покупке 3750 паев за 409,99 руб. 1 шт. на сумму 1 537462,5 руб.

№ в 14:34:43 По продаже 3250 паев за 345,00 руб. 1 шт. на сумму 1 121250,00 руб.

№ в 14:36:28 По покупке 3250 паев за 404,00 руб. 1 шт. на сумму 1 313000,00 руб.

№ в 14:55:19 По продаже 3885 паев за 341,8 руб. 1 шт. на сумму 1 327893,00 руб.

№ в 14:56:08 По покупке 3885 паев за 404,00 руб. 1 шт. на сумму 1 569540,00 руб.

№ в 14:58:32 По продаже 4500 паев за 341,79 руб. 1 шт. на сумму 1 538055,00 руб.

№ в 15:00:33 По покупке 4500 паев за 404,00 руб. 1 шт. на сумму 1 818000,00 руб.

- Сделки, проведенные по клиентскому счету ФИО3 с паями ОПИФА "Интерфин Индустрия", (регистрационный номер 0173-71669847), проведенные ФИО1 по доверенности от ФИО3

№ в 10:51:03 По покупке 2300 паев за 342,12 руб. 1 шт. на сумму 786876,00 руб.

№ в 10:52:41 По продаже 2300 паев за 404,5 руб. 1 шт. на сумму 930350,00 руб.

№ в 14:28:18 По покупке 3750 паев за 341,8 руб. 1 шт. на сумму 1 281750,00 руб.

№ в 14:30:44 По продаже 3750 паев за 409,99 руб. 1 шт. на сумму 1 537462,5 руб.

№ в 14:34:43 По покупке 3250 паев за 345,00 руб. 1 шт. на сумму 1 121250,00 руб.

№ в 14:36:28 По продаже 3250 паев за 404,00 руб. 1 шт. на сумму 1 313000,00 руб.

№ в 14:55:19 По покупке 3885 паев за 341,8 руб. 1 шт. на сумму 1 327893,00 руб.

№ в 14:56:08 По продаже 3885 паев за 404,00 руб. 1 шт. на сумму 1 569540,00 руб.

№ в 14:58:32 По покупке 4500 паев за 341,79 руб. 1 шт. на сумму 1 538055,00 руб.

№ в 15:00:33 По продаже 4500 паев за 404,00 руб. 1 шт. на сумму 1 818000,00 руб.

30) Сделки ДД.ММ.ГГГГ с паями ИПИФА «Интерфин Энергия»:

- Сделки, проведенные трейдером ФИО1 (идентификационный номер трейдера MU004800565) от имени ОАО «Банк Российский Кредит» с паями ИПИФА «Интерфин Энергия» (регистрационный номер 0111-14176783)

№ в 10:38:28 По продаже 100 паев за 6830,00 руб. 1 шт. на сумму 683000,00 руб.

№ в 10:39:55 По покупке 50 паев за 7250,00 руб. 1 шт. на сумму 362500,00 руб.

№ в 10:39:55 По покупке 50 паев за 7255,00 руб. 1 шт. на сумму 362750,00 руб.

- Сделки, проведенные по клиентскому счету ФИО3 с паями ИПИФА «Интерфин Энергия» (регистрационный номер 0111-14176783), проведенные ФИО1 по доверенности от ФИО3

№ в 10:38:28 По покупке 100 паев за 6830,00 руб. 1 шт. на сумму 683000,00 руб.

№ в 10:39:55 По продаже 50 паев за 7250,00 руб. 1 шт. на сумму 362500,00 руб.

№ в 10:39:55 По продаже 50 паев за 7255,00 руб. 1 шт. на сумму 362750,00 руб.

31) Сделки ДД.ММ.ГГГГ с паями ОПИФА «Интерфин Индустрия»:

- Сделки, проведенные трейдером ФИО1 (идентификационный номер трейдера MU004800565) от имени ОАО «Банк Российский кредит» с паями ОПИФА "Интерфин Индустрия", (регистрационный номер 0173-71669847)

№ в 11:27:22 По покупке 1883 паев за 392,8 руб. 1 шт. на сумму 739642,4 руб.

№ в 16:57:07 По продаже 2450 паев за 344,8 руб. 1 шт. на сумму 844760,00 руб.

№ в 17:00:31 По покупке 2450 паев за 385,00 руб. 1 шт. на сумму 943250,00 руб.

№ в 17:02:13 По продаже 2700 паев за 348,06 руб. 1 шт. на сумму 939762,00 руб.

№ в 17:03:35 По покупке 2700 паев за 385,00 руб. 1 шт. на сумму 1 039500,00 руб.

- Сделки, проведенные по клиентскому счету ФИО3 с паями ОПИФА "Интерфин Индустрия", (регистрационный номер 0173-71669847), проведенные ФИО1 по доверенности от ФИО3

№ в 11:27:22 По продаже 1883 паев за 392,8 руб. 1 шт. на сумму 739642,4 руб.

№ в 16:57:07 По покупке 2450 паев за 344,8 руб. 1 шт. на сумму 844760,00 руб.

№ в 17:00:31 По продаже 2450 паев за 385,00 руб. 1 шт. на сумму 943250,00 руб.

№ в 17:02:13 По покупке 2700 паев за 348,06 руб. 1 шт. на сумму 939762,00руб.

№ в 17:03:35 По продаже 2700 паев за 385,00 руб. 1 шт. на сумму 1 039500,00 руб.

32) Сделки ДД.ММ.ГГГГ с паями ИПИФА «Интерфин Энергия»:

- Сделки, проведенные трейдером ФИО1 (идентификационный номер трейдера MU004800565) от имени ОАО «Банк Российский Кредит» с паями ИПИФА «Интерфин Энергия» (регистрационный номер 0111-14176783)

№ в 11:44:26 По продаже 100 паев за 6810,00 руб. 1 шт. на сумму 681000,00 руб.

№ в 11:44:26 По продаже 300 паев за 6800,00 руб. 1 шт. на сумму 2 040000,00 руб.

№ в 11:47:00 По покупке 100 паев за 7222,8 руб. 1 шт. на сумму 722280,00 руб.

№ в 11:47:00 По покупке 100 паев за 7232,8 руб. 1 шт. на сумму 723280,00 руб.

№ в 11:47:00 По покупке 200 паев за 7240,00 руб. 1 шт. на сумму 1 448000,00 руб.

№ в 11:49:07 По продаже 400 паев за 6850,00 руб. 1 шт. на сумму 2 740000,00 руб.

№ в 11:50:10 По покупке 400 паев за 7240,00 руб. 1 шт. на сумму 2 896000,00 руб.

- Сделки, проведенные по клиентскому счету ФИО3 с паями ИПИФА «Интерфин Энергия» (регистрационный номер 0111-14176783), проведенные ФИО1 по доверенности от ФИО3

№ в 11:44:26 По покупке 100 паев за 6810,00 руб. 1 шт. на сумму 681000,00 руб.

№ в 11:44:26 По покупке 300 паев за 6800,00 руб. 1 шт. на сумму 2 040000,00 руб.

№ в 11:47:00 По продаже 100 паев за 7222,80 руб. 1 шт. на сумму 722280,00 руб.

№ в 11:47:00 По продаже 100 паев за 7232,80 руб. 1 шт. на сумму 723280,00 руб.

№ в 11:47:00 По продаже 200 паев за 7240,00 руб. 1 шт. на сумму 1 448000,00 руб.

№ в 11:49:07 По покупке 400 паев за 6850,00 руб. 1 шт. на сумму 2 740000,00 руб.

№ в 11:50:10 По продаже 400 паев за 7240,00 руб. 1 шт. на сумму 2 896000,00 руб.

33) Сделки ДД.ММ.ГГГГ с паями ОПИФА «Интерфин Индустрия»:

- Сделки, проведенные трейдером ФИО1 (идентификационный номер трейдера MU004800565) от имени ОАО «Банк Российский кредит» с паями ОПИФА "Интерфин Индустрия", (регистрационный номер 0173-71669847)

№ в 15:14:41 По продаже 60 паев за 325,00 руб. 1 шт. на сумму 19500,00 руб.

№ в 15:14:41 По продаже 18400 паев за 325,00 руб. 1 шт. на сумму 5 980000,00 руб.

№ в 15:21:35 По покупке 18675 паев за 354,5 руб. 1 шт. на сумму 6 620287,5 руб.

- Сделки, проведенные по клиентскому счету ФИО3 с паями ОПИФА "Интерфин Индустрия", (регистрационный номер 0173-71669847), проведенные ФИО1 по доверенности от ФИО3

№ в 15:14:41 По покупке 60 паев за 325,00 руб. 1 шт. на сумму 19500,00 руб.

№ в 15:14:41 По покупке 18400 паев за 325,00 руб. 1 шт. на сумму 5 980000,00 руб.

№ в 15:21:35 По продаже 18675 паев за 354,5 руб. 1 шт. на сумму 6 620287,5 руб.

34) Сделки ДД.ММ.ГГГГ с паями ИПИФА «Интерфин Энергия»:

- Сделки, проведенные трейдером ФИО1 (идентификационный номер трейдера MU004800565) от имени ОАО «Банк Российский Кредит» с паями ИПИФА «Интерфин Энергия» (регистрационный номер 0111-14176783)

№ в 15:25:26 По продаже 499 паев за 6700,00 руб. 1 шт. на сумму 3 343300,00 руб.

№ в 15:25:26 По продаже 193 паев за 6690,00 руб. 1 шт. на сумму 1 291170,00 руб.

№ в 15:26:33 По покупке 700 паев за 6898,00 руб. 1 шт. на сумму 4 828600,00 руб.

- Сделки, проведенные по клиентскому счету ФИО3 с паями ИПИФА «Интерфин Энергия» (регистрационный номер 0111-14176783), проведенные ФИО1 по доверенности от ФИО3

№ в 15:25:26 По покупке 499 паев за 6700,00 руб. 1 шт. на сумму 3 343300,00 руб.

№ в 15:25:26 По покупке 193 паев за 6690,00 руб. 1 шт. на сумму 1 291170,00 руб.

№ в 15:26:33 По продаже 700 паев за 6898,00 руб. 1 шт. на сумму 4 828600,00 руб.

35) Сделки ДД.ММ.ГГГГ с паями ОПИФА «Интерфин Индустрия»:

- Сделки, проведенные трейдером ФИО1 (идентификационный номер трейдера MU004800565) от имени ОАО «Банк Российский кредит» с паями ОПИФА "Интерфин Индустрия", (регистрационный номер 0173-71669847)

№ в 12:10:52 По продаже 100 паев за 330,5 руб. 1 шт. на сумму 33050,00 руб.

№ в 12:10:52 По продаже 25000 паев за 330,5 руб. 1 шт. на сумму 8 262500,00 руб.

№ в 12:12:58 По покупке 25100 паев за 368,5 руб. 1 шт. на сумму 9 249350,00 руб.

№ в 15:09:10 По продаже 28500 паев за 340,00 руб. 1 шт. на сумму 9 690000,00 руб.

№ в 15:13:18 По покупке 28500 паев за 384,5 руб. 1 шт. на сумму 10 958250,00 руб.

- Сделки, проведенные по клиентскому счету ФИО3 с паями ОПИФА "Интерфин Индустрия", (регистрационный номер 0173-71669847), проведенные ФИО1 по доверенности от ФИО3

№ в 12:10:52 По покупке 100 паев за 330,5 руб. 1 шт. на сумму 33050,00 руб.

№ в 12:10:52 По покупке 25000 паев за 330,5 руб. 1 шт. на сумму 8 262500,00 руб.

№ в 12:12:58 По продаже 25100 паев за 368,5 руб. 1 шт. на сумму 9 249350,00 руб.

№ в 15:09:10 По покупке 28500 паев за 340,00 руб. 1 шт. на сумму 9 690000,00 руб.

№ в 15:13:18 По продаже 28500 паев за 384,5 руб. 1 шт. на сумму 10 958250,00 руб.

36) Сделки ДД.ММ.ГГГГ с паями ИПИФА «Интерфин Энергия»:

- Сделки, проведенные трейдером ФИО1 (идентификационный номер трейдера MU004800565) от имени ОАО «Банк Российский Кредит» с паями ИПИФА «Интерфин Энергия» (регистрационный номер 0111-14176783)

№ в 12:56:53 По продаже 1350 паев за 6800,00 руб. 1 шт. на сумму 9 180000,00 руб.

№ в 12:58:02 По покупке 1365 паев за 7100,00 руб. 1 шт. на сумму 9 691500,00 руб.

№ в 15:54:47 По продаже 1600 паев за 6800,00 руб. 1 шт. на сумму 10 880000,00 руб.

№ в 15:57:01 По покупке 1600 паев за 7199,5 руб. 1 шт. на сумму 11 519200,00 руб.

- Сделки, проведенные по клиентскому счету ФИО3 с паями ИПИФА «Интерфин Энергия» (регистрационный номер 0111-14176783), проведенные ФИО1 по доверенности от ФИО3

№ в 12:56:53 По покупке 1350 паев за 6800,00 руб. 1 шт. на сумму 9 180000,00 руб.

№ в 12:58:02 По продаже 1365 паев за 7100,00 руб. 1 шт. на сумму 9 691500,00 руб.

№ в 15:54:47 По покупке 1600 паев за 6800,00 руб. 1 шт. на сумму 10 880000,00 руб.

№ в 15:57:01 По продаже 1600 паев за 7199,5 руб. 1 шт. на сумму 11 519200,00 руб.

37) Сделки ДД.ММ.ГГГГ с паями ОПИФА «Интерфин Индустрия»:

- Сделки, проведенные трейдером ФИО1 (идентификационный номер трейдера MU004800565) от имени ОАО «Банк Российский кредит» с паями ОПИФА "Интерфин Индустрия", (регистрационный номер 0173-71669847)

№ в 10:58:45 По продаже 5000 паев за 345,5 руб. 1 шт. на сумму 1 727500,00 руб.

№ в 10:58:45 По продаже 10000 паев за 345,00 руб. 1 шт. на сумму 3 450000,00 руб.

№ в 10:58:45 По продаже 11747 паев за 344,5 руб. 1 шт. на сумму 4 046841,5 руб.

№ в 10:59:01 По продаже 3253 паев за 344,5 руб. 1 шт. на сумму 1 120658,5 руб.

№ в 10:59:01 По продаже 400 паев за 344,00 руб. 1 шт. на сумму 137600,00 руб.

№ в 11:14:04 По покупке 130 паев за 356,00 руб. 1 шт. на сумму 46280,00 руб.

№ в 11:14:04 По покупке 500 паев за 360,00 руб. 1 шт. на сумму 180000,00 руб.

№ в 11:14:04 По покупке 500 паев за 360,3 руб. 1 шт. на сумму 180150,00 руб.

№ в 11:14:04 По покупке 500 паев за 360,5 руб. 1 шт. на сумму 180250,00 руб.

№ в 11:14:04 По покупке 500 паев за 360,75 руб. 1 шт. на сумму 180375,00 руб.

№ в 11:14:04 По покупке 1000 паев за 361,00 руб. 1 шт. на сумму 361000,00 руб.

№ в 11:14:04 По покупке 1000 паев за 362,00 руб. 1 шт. на сумму 362000,00 руб.

№ в 11:14:04 По покупке 1000 паев за 362,5 руб. 1 шт. на сумму 362500,00 руб.

№ в 11:14:04 По покупке 1000 паев за 363,00 руб. 1 шт. на сумму 363000,00 руб.

№ в 11:14:04 По покупке 1000 паев за 363,5 руб. 1 шт. на сумму 363500,00 руб.

№ в 11:14:04 По покупке 1000 паев за 364,00 руб. 1 шт. на сумму 364000,00 руб.

№ в 11:14:04 По покупке 1000 паев за 364,2 руб. 1 шт. на сумму 364200,00 руб.

№ в 11:14:04 По покупке 1000 паев за 364,5 руб. 1 шт. на сумму 364500,00 руб.

№ в 11:14:04 По покупке 1000 паев за 364,6 руб. 1 шт. на сумму 364600,00 руб.

№ в 11:14:04 По покупке 1000 паев за 364,7 руб. 1 шт. на сумму 364700,00 руб.

№ в 11:14:04 По покупке 1000 паев за 364,8 руб. 1 шт. на сумму 364800,00 руб.

№ в 11:14:04 По покупке 1000 паев за 364,85 руб. 1 шт. на сумму 364850,00 руб.

№ в 11:14:04 По покупке 10090 паев за 364,9 руб. 1 шт. на сумму 3 681841,00 руб.

№ в 11:14:50 По покупке 4910 паев за 364,9 руб. 1 шт. на сумму 1 791659,00 руб.

- Сделки, проведенные по клиентскому счету ФИО3 с паями ОПИФА "Интерфин Индустрия", (регистрационный номер 0173-71669847), проведенные ФИО1 по доверенности от ФИО3

№ в 10:58:45 По покупке 5000 паев за 345,5 руб. 1 шт. на сумму 1 727500,00 руб.

№ в 10:58:45 По покупке 10000 паев за 345,00 руб. 1 шт. на сумму 3 450000,00 руб.

№ в 10:58:45 По покупке 11747 паев за 344,5 руб. 1 шт. на сумму 4 046841,5 руб.

№ в 10:59:01 По покупке 3253 паев за 344,5 руб. 1 шт. на сумму 1 120658,5 руб.

№ в 10:59:01 По покупке 400 паев за 344,00 руб. 1 шт. на сумму 137600,00 руб.

№ в 11:14:04 По продаже 130 паев за 356,00 руб. 1 шт. на сумму 46280,00 руб.

№ в 11:14:04 По продаже 500 паев за 360,00 руб. 1 шт. на сумму 180000,00 руб.

№ в 11:14:04 По продаже 500 паев за 360,3 руб. 1 шт. на сумму 180150,00 руб.

№ в 11:14:04 По продаже 500 паев за 360,5 руб. 1 шт. на сумму 180250,00 руб.

№ в 11:14:04 По продаже 500 паев за 360,75 руб. 1 шт. на сумму 180375,00 руб.

№ в 11:14:04 По продаже 1000 паев за 361,00 руб. 1 шт. на сумму 361000,00 руб.

№ в 11:14:04 По продаже 1000 паев за 362,00 руб. 1 шт. на сумму 362000,00 руб.

№ в 11:14:04 По продаже 1000 паев за 362,5 руб. 1 шт. на сумму 362500,00 руб.

№ в 11:14:04 По продаже 1000 паев за 363,00 руб. 1 шт. на сумму 363000,00 руб.

№ в 11:14:04 По продаже 1000 паев за 363,5 руб. 1 шт. на сумму 363500,00 руб.

№ в 11:14:04 По продаже 1000 паев за 364,00 руб. 1 шт. на сумму 364000,00 руб.

№ в 11:14:04 По продаже 1000 паев за 364,2 руб. 1 шт. на сумму 364200,00 руб.

№ в 11:14:04 По продаже 1000 паев за 364,5 руб. 1 шт. на сумму 364500,00 руб.

№ в 11:14:04 По продаже 1000 паев за 364,6 руб. 1 шт. на сумму 364600,00 руб.

№ в 11:14:04 По продаже 1000 паев за 364,7 руб. 1 шт. на сумму 364700,00 руб.

№ в 11:14:04 По продаже 1000 паев за 364,8 руб. 1 шт. на сумму 364800,00 руб.

№ в 11:14:04 По продаже 1000 паев за 364,85 руб. 1 шт. на сумму 364850,00 руб.

№ в 11:14:04 По продаже 10090 паев за 364,9 руб. 1 шт. на сумму 3 681841,00 руб.

№ в 11:14:50 По продаже 4910 паев за 364,9 руб. 1 шт. на сумму 1 791659,00 руб.

38) Сделки ДД.ММ.ГГГГ с паями ИПИФА «Интерфин Энергия»:

- Сделки, проведенные трейдером ФИО1 (идентификационный номер трейдера MU004800565) от имени ОАО «Банк Российский Кредит» с паями ИПИФА «Интерфин Энергия» (регистрационный номер 0111-14176783)

№ в 10:43:51 По продаже 1490 паев за 6910,00 руб. 1 шт. на сумму 10 295900,00 руб.

№ в 10:43:51 По продаже 50 паев за 6900,00 руб. 1 шт. на сумму 345000,00 руб.

№ в 10:53:12 По покупке 40 паев за 7150,00 руб. 1 шт. на сумму 286000,00 руб.

№ в 10:53:12 По покупке 100 паев за 7175,00 руб. 1 шт. на сумму 717500,00 руб.

№ в 10:53:12 По покупке 400 паев за 7190,00 руб. 1 шт. на сумму 2 876000,00 руб.

№ в 10:53:12 По покупке 1000 паев за 7200,00 руб. 1 шт. на сумму 7 200000,00 руб.

- Сделки, проведенные по клиентскому счету ФИО3 с паями ИПИФА «Интерфин Энергия» (регистрационный номер 0111-14176783), проведенные ФИО1 по доверенности от ФИО3

№ в 10:43:51 По покупке 1490 паев за 6910,00 руб. 1 шт. на сумму 10 295900,00 руб.

№ в 10:43:51 По покупке 50 паев за 6900,00 руб. 1 шт. на сумму 345000,00 руб.

№ в 10:53:12 По продаже 40 паев за 7150,00 руб. 1 шт. на сумму 286000,00 руб.

№ в 10:53:12 По продаже 100 паев за 7175,00 руб. 1 шт. на сумму 717500,00 руб.

№ в 10:53:12 По продаже 400 паев за 7190,00 руб. 1 шт. на сумму 2 876000,00 руб.

№ в 10:53:12 По продаже 1000 паев за 7200,00 руб. 1 шт. на сумму 7 200000,00 руб.

39) Сделки ДД.ММ.ГГГГ с паями ОПИФА «Интерфин Индустрия»:

- Сделки, проведенные трейдером ФИО1 (идентификационный номер трейдера MU004800565) от имени ОАО «Банк Российский кредит» с паями ОПИФА "Интерфин Индустрия", (регистрационный номер 0173-71669847)

№ в 12:58:00 По продаже 3 паев за 338,10 руб. 1 шт. на сумму 1014,3 руб.

№ в 12:58:00 По продаже 17370 паев за 334,51 руб. 1 шт. на сумму 5 810438,7 руб.

№ в 13:01:39 По покупке 373 паев за 350,51 руб. 1 шт. на сумму 130740,23 руб.

№ в 13:01:39 По покупке 500 паев за 350,6 руб. 1 шт. на сумму 175300,00 руб.

№ в 13:01:39 По покупке 500 паев за 350,8 руб. 1 шт. на сумму 175400,00 руб.

№ в 13:01:39 По покупке 16000 паев за 353,6 руб. 1 шт. на сумму 5 657600,00 руб.

№ в 14:46:37 По покупке 2116 паев за 354,48 руб. 1 шт. на сумму 750 079,68 руб.

- Сделки, проведенные по клиентскому счету ФИО3 с паями ОПИФА "Интерфин Индустрия", (регистрационный номер 0173-71669847), проведенные ФИО1 по доверенности от ФИО3

№ в 12:58:00 По покупке 3 паев за 338,1 руб. 1 шт. на сумму 1014,3 руб.

№ в 12:58:00 По покупке 17370 паев за 334,51 руб. 1 шт. на сумму 5 810438,7 руб.

№ в 13:01:39 По продаже 373 паев за 350,51 руб. 1 шт. на сумму 130740,23 руб.

№ в 13:01:39 По продаже 500 паев за 350,6 руб. 1 шт. на сумму 175300,00 руб.

№ в 13:01:39 По продаже 500 паев за 350,8 руб. 1 шт. на сумму 175400,00 руб.

№ в 13:01:39 По продаже 16000 паев за 353,6 руб. 1 шт. на сумму 5 657600,00 руб.

№ в 14:46:37 По продаже 2116 паев за 354,48 руб. 1 шт. на сумму 750 079,68 руб.

40) Сделки ДД.ММ.ГГГГ с паями ИПИФА «Интерфин Энергия»:

- Сделки, проведенные трейдером ФИО1 (идентификационный номер трейдера MU004800565) от имени ОАО «Банк Российский Кредит» с паями ИПИФА «Интерфин Энергия» (регистрационный номер 0111-14176783)

№ в 14:30:37 По покупке 1195 паев за 7 245,00 руб. 1 шт. на сумму 8 657 775,00 руб.

- Сделки, проведенные по клиентскому счету ФИО3 с паями ИПИФА «Интерфин Энергия» (регистрационный номер 0111-14176783), проведенные ФИО1 по доверенности от ФИО3

№ в 14:30:37 По продаже 1195 паев за 7 245,00 руб. 1 шт. на сумму 8 657 775,00 руб.

41) Сделки ДД.ММ.ГГГГ с паями ОПИФА «Интерфин Индустрия»:

- Сделки, проведенные трейдером ФИО1 (идентификационный номер трейдера MU004800565) от имени ОАО «Банк Российский кредит» с паями ОПИФА "Интерфин Индустрия", (регистрационный номер 0173-71669847)

№ в 10:36:37 По продаже 400 паев за 345,00 руб. 1 шт. на сумму 138000,00 руб.

№ в 10:36:37 По продаже 23000 паев за 341,2 руб. 1 шт. на сумму 7 847600,00 руб.

№ в 10:41:13 По покупке 350 паев за 355,00 руб. 1 шт. на сумму 124250,00 руб.

№ в 10:41:13 По покупке 300 паев за 355,1 руб. 1 шт. на сумму 106530,00 руб.

№ в 10:41:13 По покупке 500 паев за 355,2 руб. 1 шт. на сумму 177600,00 руб.

№ в 10:41:13 По покупке 500 паев за 360,2 руб. 1 шт. на сумму 180100,00 руб.

№ в 10:41:13 По покупке 500 паев за 360,25 руб. 1 шт. на сумму 180125,00 руб.

№ в 10:41:13 По покупке 500 паев за 360,4 руб. 1 шт. на сумму 180200,00 руб.

№ в 10:41:13 По покупке 500 паев за 364,4 руб. 1 шт. на сумму 182200,00 руб.

№ в 10:41:13 По покупке 20200 паев за 364,4 руб. 1 шт. на сумму 7 360880,00 руб.

№ в 11:20:44 По продаже 24700 паев за 346,55 руб. 1 шт. на сумму 8 559785,00 руб.

№ в 11:20:44 По продаже 304 паев за 346,52 руб. 1 шт. на сумму 105342,08 руб.

№ в 11:20:44 По продаже 204 паев за 346,51 руб. 1 шт. на сумму 70688,04 руб.

№ в 11:22:37 По покупке 24700 паев за 369,97 руб. 1 шт. на сумму 9 138259,00 руб.

- Сделки, проведенные по клиентскому счету ФИО3 с паями ОПИФА "Интерфин Индустрия", (регистрационный номер 0173-71669847), проведенные ФИО1 по доверенности от ФИО3

№ в 10:36:37 По покупке 400 паев за 345,00 руб. 1 шт. на сумму 138000,00 руб.

№ в 10:36:37 По покупке 23000 паев за 341,2 руб. 1 шт. на сумму 7 847600,00 руб.

№ в 10:41:13 По продаже 350 паев за 355,00 руб. 1 шт. на сумму 124250,00 руб.

№ в 10:41:13 По продаже 300 паев за 355,1 руб. 1 шт. на сумму 106530,00 руб.

№ в 10:41:13 По продаже 500 паев за 355,2 руб. 1 шт. на сумму 177600,00 руб.

№ в 10:41:13 По продаже 500 паев за 360,2 руб. 1 шт. на сумму 180100,00 руб.

№ в 10:41:13 По продаже 500 паев за 360,25 руб. 1 шт. на сумму 180125,00 руб.

№ в 10:41:13 По продаже 500 паев за 360,4 руб. 1 шт. на сумму 180200,00 руб.

№ в 10:41:13 По продаже 500 паев за 364,4 руб. 1 шт. на сумму 182200,00 руб.

№ в 10:41:13 По продаже 20200 паев за 364,4 руб. 1 шт. на сумму 7 360880,00 руб.

№ в 11:20:44 По покупке 24700 паев за 346,55 руб. 1 шт. на сумму 8 559785,00 руб.

№ в 11:20:44 По покупке 304 паев за 346,52 руб. 1 шт. на сумму 105342,08 руб.

№ в 11:20:44 По покупке 204 паев за 346,51 руб. 1 шт. на сумму 70688,04 руб.

№ в 11:22:37 По продаже 24700 паев за 369,97 руб. 1 шт. на сумму 9 138259,00 руб.

42) Сделки ДД.ММ.ГГГГ с паями ИПИФА «Интерфин Энергия»:

- Сделки, проведенные трейдером ФИО1 (идентификационный номер трейдера MU004800565) от имени ОАО «Банк Российский Кредит» с паями ИПИФА «Интерфин Энергия» (регистрационный номер 0111-14176783)

№ в 10:43:24 По продаже 1000 паев за 7100,00 руб. 1 шт. на сумму 7 100000,00 руб.

№ в 10:43:24 По продаже 204 паев за 7099,00 руб. 1 шт. на сумму 1 448196,00 руб.

№ в 10:46:05 По покупке 1204 паев за 7389,00 руб. 1 шт. на сумму 8 896356,00 руб.

№ в 15:55:39 По продаже 650 паев за 7090,00 руб. 1 шт. на сумму 4 608500,00 руб.

№ в 15:55:39 По продаже 83 паев за 7088,00 руб. 1 шт. на сумму 588304,00 руб.

№ в 16:09:45 По покупке 733 паев за 7344,00 руб. 1 шт. на сумму 5 383152,00 руб.

- Сделки, проведенные по клиентскому счету ФИО3 с паями ИПИФА «Интерфин Энергия» (регистрационный номер 0111-14176783), проведенные ФИО1 по доверенности от ФИО3

№ в 10:43:24 По покупке 1000 паев за 7100,00 руб. 1 шт. на сумму 7 100000,00 руб.

№ в 10:43:24 По покупке 204 паев за 7099,00 руб. 1 шт. на сумму 1 448196,00 руб.

№ в 10:46:05 По продаже 1204 паев за 7389,00 руб. 1 шт. на сумму 8 896356,00 руб.

№ в 15:55:39 По покупке 650 паев за 7090,00 руб. 1 шт. на сумму 4 608500,00 руб.

№ в 15:55:39 По покупке 83 паев за 7088,00 руб. 1 шт. на сумму 588304,00 руб.

№ в 16:09:45 По продаже 733 паев за 7344,00 руб. 1 шт. на сумму 5 383152,00 руб.

43) Сделки ДД.ММ.ГГГГ с паями ОПИФА «Интерфин Индустрия»:

- Сделки, проведенные трейдером ФИО1 (идентификационный номер трейдера MU004800565) от имени ОАО «Банк Российский кредит» с паями ОПИФА "Интерфин Индустрия", (регистрационный номер 0173-71669847)

№ в 10:39:25 По продаже 100 паев за 351,00 руб. 1 шт. на сумму 35 100,00 руб.

№ в 10:39:25 По продаже 24838 паев за 348,00 руб. 1 шт. на сумму 8 643624,00 руб.

№ в 10:47:50 По покупке 129 паев за 361,63 руб. 1 шт. на сумму 46650,27 руб.

№ в 10:47:50 По покупке 150 паев за 362,63 руб. 1 шт. на сумму 54394,5 руб.

№ в 10:47:50 По покупке 250 паев за 362,65 руб. 1 шт. на сумму 90662,5 руб.

№ в 10:47:50 По покупке 250 паев за 363,65 руб. 1 шт. на сумму 90912,5 руб.

№ в 10:47:50 По покупке 15500 паев за 364,87 руб. 1 шт. на сумму 5 655485,00 руб.

№ в 10:55:11 По покупке 1889 паев за 358,00 руб. 1 шт. на сумму 676262,00 руб.

- Сделки, проведенные по клиентскому счету ФИО3 с паями ОПИФА "Интерфин Индустрия", (регистрационный номер 0173-71669847), проведенные ФИО1 по доверенности от ФИО3

№ в 10:39:25 По покупке 100 паев за 351,00 руб. 1 шт. на сумму 35 100,00 руб.

№ в 10:39:25 По покупке 24838 паев за 348,00 руб. 1 шт. на сумму 8 643624,00 руб.

№ в 10:47:50 По продаже 129 паев за 361,63 руб. 1 шт. на сумму 46650,27 руб.

№ в 10:47:50 По продаже 150 паев за 362,63 руб. 1 шт. на сумму 54394,5 руб.

№ в 10:47:50 По продаже 250 паев за 362,65 руб. 1 шт. на сумму 90662,5 руб.

№ в 10:47:50 По продаже 250 паев за 363,65 руб. 1 шт. на сумму 90912,5 руб.

№ в 10:47:50 По продаже 15500 паев за 364,87 руб. 1 шт. на сумму 5 655485,00 руб.

№ в 10:55:11 По продаже 1889 паев за 358,00 руб. 1 шт. на сумму 676262,00 руб.

44) Сделки ДД.ММ.ГГГГ с паями ОПИФА «Интерфин Индустрия»:

- Сделки, проведенные трейдером ФИО1 (идентификационный номер трейдера MU004800565) от имени ОАО «Банк Российский кредит» с паями ОПИФА "Интерфин Индустрия", (регистрационный номер 0173-71669847)

№ в 11:29:41 По покупке 690 паев за 363,77 руб. 1 шт. на сумму 251 001,3 руб.

- Сделки, проведенные по клиентскому счету ФИО3 с паями ОПИФА "Интерфин Индустрия", (регистрационный номер 0173-71669847), проведенные ФИО1 по доверенности от ФИО3

№ в 11:29:41 По продаже 690 паев за 363,77 руб. 1 шт. на сумму 251 001,3 руб.

45) Сделки ДД.ММ.ГГГГ с паями ИПИФА «Интерфин Энергия»:

- Сделки, проведенные трейдером ФИО1 (идентификационный номер трейдера MU004800565) от имени ОАО «Банк Российский Кредит» с паями ИПИФА «Интерфин Энергия» (регистрационный номер 0111-14176783)

№ в 11:09:26 По продаже 10 паев за 7060,00 руб. 1 шт. на сумму 70600,00 руб.

№ в 11:09:26 По продаже 40 паев за 7055,00 руб. 1 шт. на сумму 282200,00 руб.

№ в 11:11:58 По покупке 10 паев за 7260,00 руб. 1 шт. на сумму 72600,00 руб.

№ в 11:11:58 По покупке 10 паев за 7270,00 руб. 1 шт. на сумму 72700,00 руб.

№ в 11:11:58 По покупке 10 паев за 7275,00 руб. 1 шт. на сумму 72750,00 руб.

№ в 11:11:58 По покупке 20 паев за 7279,5 руб. 1 шт. на сумму 145590,00 руб.

- Сделки, проведенные по клиентскому счету ФИО3 Натальи

Константиновны с паями ИПИФА «Интерфин Энергия» (регистрационный номер 0111-14176783), проведенные ФИО1 по доверенности от ФИО3

№ в 11:09:26 По покупке 10 паев за 7060,00 руб. 1 шт. на сумму 70600,00 руб.

№ в 11:09:26 По покупке 40 паев за 7055,00 руб. 1 шт. на сумму 282200,00 руб.

№ в 11:11:58 По продаже 10 паев за 7260,00 руб. 1 шт. на сумму 72600,00 руб.

№ в 11:11:58 По продаже 10 паев за 7270,00 руб. 1 шт. на сумму 72700,00 руб.

№ в 11:11:58 По продаже 10 паев за 7275,00 руб. 1 шт. на сумму 72750,00 руб.

№ в 11:11:58 По продаже 20 паев за 7279,5 руб. 1 шт. на сумму 145590,00 руб.

46) Сделки ДД.ММ.ГГГГ с паями ОПИФА «Интерфин Индустрия»:

- Сделки, проведенные трейдером ФИО1 (идентификационный номер трейдера MU004800565) от имени ОАО «Банк Российский кредит» с паями ОПИФА "Интерфин Индустрия", (регистрационный номер 0173-71669847)

№ в 11:30:01 По продаже 10490 паев за 352,11 руб. 1 шт. на сумму 3 693633,9 руб.

№ в 11:30:20 По продаже 1610 паев за 352,11 руб. 1 шт. на сумму 566897,1 руб.

№ в 11:30:20 По продаже 100 паев за 352,1 руб. 1 шт. на сумму 35210,00 руб.

№ в 11:34:31 По покупке 200 паев за 369,00 руб. 1 шт. на сумму 73800,00 руб.

№ в 11:34:31 По покупке 2000 паев за 369,5 руб. 1 шт. на сумму 739000,00 руб.

№ в 11:34:31 По покупке 2000 паев за 369,59 руб. 1 шт. на сумму 739180,00 руб.

№ в 11:34:31 По покупке 2000 паев за 369,75 руб. 1 шт. на сумму 739500,00 руб.

№ в 11:34:31 По покупке 6000 паев за 370,00 руб. 1 шт. на сумму 2 220000,00 руб.

- Сделки, проведенные по клиентскому счету ФИО3 с паями ОПИФА "Интерфин Индустрия", (регистрационный номер 0173-71669847), проведенные ФИО1 по доверенности от ФИО3

№ в 11:30:01 По покупке 10490 паев за 352,11 руб. 1 шт. на сумму 3 693633,9 руб.

№ в 11:30:20 По покупке 1610 паев за 352,11 руб. 1 шт. на сумму 566897,1 руб.

№ в 11:30:20 По покупке 100 паев за 352,1 руб. 1 шт. на сумму 35210,00 руб.

№ в 11:34:31 По продаже 200 паев за 369,00 руб. 1 шт. на сумму 73800,00 руб.

№ в 11:34:31 По продаже 2000 паев за 369,5 руб. 1 шт. на сумму 739000,00 руб.

№ в 11:34:31 По продаже 2000 паев за 369,59 руб. 1 шт. на сумму 739180,00 руб.

№ в 11:34:31 По продаже 2000 паев за 369,75 руб. 1 шт. на сумму 739500,00 руб.

№ в 11:34:31 По продаже 6000 паев за 370,00 руб. 1 шт. на сумму 2 220000,00 руб.

47) Сделки ДД.ММ.ГГГГ с паями ИПИФА «Интерфин Энергия»:

- Сделки, проведенные трейдером ФИО1 (идентификационный номер трейдера MU004800565) от имени ОАО «Банк Российский Кредит» с паями ИПИФА «Интерфин Энергия» (регистрационный номер 0111-14176783)

№ в 11:15:39 По продаже 10 паев за 7150,00 руб. 1 шт. на сумму 71500,00 руб.

№ в 11:15:39 По продаже 580 паев за 7150,00 руб. 1 шт. на сумму 4 147000,00 руб.

№ в 11:24:26 По покупке 90 паев за 7319,20 руб. 1 шт. на сумму 658728,00 руб.

№ в 11:24:26 По покупке 100 паев за 7319,25 руб. 1 шт. на сумму 731925,00 руб.

№ в 11:24:26 По покупке 400 паев за 7319,95 руб. 1 шт. на сумму 2 927980,00 руб.

- Сделки, проведенные по клиентскому счету ФИО3 с паями ИПИФА «Интерфин Энергия» (регистрационный номер 0111-14176783), проведенные ФИО1 по доверенности от ФИО3

№ в 11:15:39 По покупке 10 паев за 7150,00 руб. 1 шт. на сумму 71500,00 руб.

№ в 11:15:39 По покупке 580 паев за 7150,00 руб. 1 шт. на сумму 4 147000,00 руб.

№ в 11:24:26 По продаже 90 паев за 7319,20 руб. 1 шт. на сумму 658728,00 руб.

№ в 11:24:26 По продаже 100 паев за 7319,25 руб. 1 шт. на сумму 731925,00 руб.

№ в 11:24:26 По продаже 400 паев за 7319,95 руб. 1 шт. на сумму 2 927980,00 руб.

48) Сделки за ДД.ММ.ГГГГ с паями ОПИФА «Интерфин Индустрия»:

- Сделки, проведенные трейдером ФИО1 (идентификационный номер трейдера MU004800565) от имени ОАО «Банк Российский кредит» с паями ОПИФА "Интерфин Индустрия", (регистрационный номер 0173-71669847)

№ в 12:38:27 По продаже 8200 паев за 352,28 руб. 1 шт. на сумму 2 888696,00 руб.

№ в 12:40:09 По покупке 8200 паев за 370,00 руб. 1 шт. на сумму 3 034000,00 руб.

- Сделки, проведенные по клиентскому счету ФИО3 с паями ОПИФА "Интерфин Индустрия", (регистрационный номер 0173-71669847), проведенные ФИО1 по доверенности от ФИО3

№ в 12:38:27 По покупке 8200 паев за 352,28 руб. 1 шт. на сумму 2 888696,00 руб.

№ в 12:40:09 По продаже 8200 паев за 370,00 руб. 1 шт. на сумму 3 034000,00 руб.

49) Сделки ДД.ММ.ГГГГ с паями ИПИФА «Интерфин Энергия»:

- Сделки, проведенные трейдером ФИО1 (идентификационный номер трейдера MU004800565) от имени ОАО «Банк Российский Кредит» с паями ИПИФА «Интерфин Энергия» (регистрационный номер 0111-14176783)

№ в 14:57:51 По продаже 460 паев за 7150,00 руб. 1 шт. на сумму 3 289000,00 руб.

№ в 15:05:09 По покупке 463 пая за 7399,99 руб. 1 шт. на сумму 3 426195,37 руб.

№ в 15:07:21 По продаже 485 паев за 7050,00 руб. 1 шт. на сумму 3 419250,00 руб.

№ в 15:08:31 По покупке 485 паев за 7390,00 руб. 1 шт. на сумму 3 584150,00 руб.

- Сделки, проведенные по клиентскому счету ФИО3 с паями ИПИФА «Интерфин Энергия» (регистрационный номер 0111-14176783), проведенные ФИО1 по доверенности от ФИО3

№ в 14:57:51 По покупке 460 паев за 7150,00 руб. 1 шт. на сумму 3 289000,00 руб.

№ в 15:05:09 По продаже 463 паев за 7399,99 руб. 1 шт. на сумму 3 426195,37 руб.

№ в 15:07:21 По покупке 485 паев за 7050,00 руб. 1 шт. на сумму 3 419250,00 руб.

№ в 15:08:31 По продаже 485 паев за 7390,00 руб. 1 шт. на сумму 3 584150,00 руб.

50) Сделки ДД.ММ.ГГГГ с паями ИПИФА «Интерфин Энергия»:

- Сделки, проведенные трейдером ФИО1 (идентификационный номер трейдера MU004800565) от имени ОАО «Банк Российский Кредит» с паями ИПИФА «Интерфин Энергия» (регистрационный номер 0111-14176783)

№ в 17:15:52 По продаже 5 паев за 7150,00 руб. 1 шт. на сумму 35750,00 руб.

№ в 17:15:52 По продаже 530 паев за 7130,00 руб. 1 шт. на сумму 3 778900,00 руб.

№ в 17:20:51 По покупке 535 паев за 7385,00 руб. 1 шт. на сумму 3 950975,00 руб.

- Сделки, проведенные по клиентскому счету ФИО3 с паями ИПИФА «Интерфин Энергия» (регистрационный номер 0111-14176783), проведенные ФИО1 по доверенности от ФИО3

№ в 17:15:52 По покупке 5 паев за 7150,00 руб. 1 шт. на сумму 35750,00 руб.

№ в 17:15:52 По покупке 530 паев за 7130,00 руб. 1 шт. на сумму 3 778900,00 руб.

№ в 17:20:51 По продаже 535 паев за 7385,00 руб. 1 шт. на сумму 3 950975,00 руб.

51) Сделки за ДД.ММ.ГГГГ с паями ОПИФА «Интерфин Индустрия»:

- Сделки, проведенные трейдером ФИО1 (идентификационный номер трейдера MU004800565) от имени ОАО «Банк Российский кредит» с паями ОПИФА "Интерфин Индустрия", (регистрационный номер 0173-71669847)

№ в 14:39:25 По продаже 10 паев за 340,00 руб. 1 шт. на сумму 3400,00 руб.

№ в 14:41:25 По продаже 32850 паев за 340,35 руб. 1 шт. на сумму 11 180497,5 руб.

№ в 14:43:18 По покупке 32860 паев за 364,8 руб. 1 шт. на сумму 11 987328,00 руб.

- Сделки, проведенные по клиентскому счету ФИО3 с паями ОПИФА "Интерфин Индустрия", (регистрационный номер 0173-71669847), проведенные ФИО1 по доверенности от ФИО3

№ в 14:39:25 По покупке 10 паев за 340,00 руб. 1 шт. на сумму 3400,00 руб.

№ в 14:41:25 По покупке 32850 паев за 340,35 руб. 1 шт. на сумму 11 180497,5 руб.

№ в 14:43:18 По продаже 32860 паев за 364,8 руб. 1 шт. на сумму 11 987328,00 руб.

52) Сделки за ДД.ММ.ГГГГ с паями ОПИФА «Интерфин Индустрия»:

- Сделки, проведенные трейдером ФИО1 (идентификационный номер трейдера MU004800565) от имени ОАО «Банк Российский кредит» с паями ОПИФА "Интерфин Индустрия", (регистрационный номер 0173-71669847)

№ в 14:38:07 По продаже 100 паев за 350,51 руб. 1 шт. на сумму 35051,00 руб.

№ в 14:39:05 По продаже 35000 паев за 350,51 руб. 1 шт. на сумму 12 267850,00 руб.

№ в 14:41:02 По покупке 31390 паев за 367,97 руб. 1 шт. на сумму 11 550578,3 руб.

№ в 14:43:39 По покупке 1700 паев за 355,53 руб. 1 шт. на сумму 604401,00 руб.

- Сделки, проведенные по клиентскому счету ФИО3 с паями ОПИФА "Интерфин Индустрия", (регистрационный номер 0173-71669847), проведенные ФИО1 по доверенности от ФИО3

№ в 14:38:07 По покупке 100 паев за 350,51 руб. 1 шт. на сумму 35051,00 руб.

№ в 14:39:05 По покупке 35000 паев за 350,51 руб. 1 шт. на сумму 12 267850,00 руб.

№ в 14:41:02 По продаже 31390 паев за 367,97 руб. 1 шт. на сумму 11 550578,3 руб.

№ в 14:43:39 По продаже 1700 паев за 355,53 руб. 1 шт. на сумму 604401,00 руб.

53) Сделки за ДД.ММ.ГГГГ с паями ИПИФА «Интерфин Энергия»:

- Сделки, проведенные трейдером ФИО1 (идентификационный номер трейдера MU004800565) от имени ОАО «Банк Российский Кредит» с паями ИПИФА «Интерфин Энергия» (регистрационный номер 0111-14176783)

№ в 15:41:10 По продаже 50 паев за 7100,00 руб. 1 шт. на сумму 355000,00 руб.

№ в 15:41:10 По продаже 500 паев за 7100,00 руб. 1 шт. на сумму 3 550000,00 руб.

№ в 15:41:10 По продаже 850 паев за 7090,00 руб. 1 шт. на сумму 6 026500,00 руб.

№ в 17:36:02 По покупке 400 паев за 7295,00 руб. 1 шт. на сумму 2 918000,00 руб.

№ в 17:36:02 По покупке 500 паев за 7298,00 руб. 1 шт. на сумму 3 649000,00 руб.

№ в 17:36:02 По покупке 500 паев за 7300,00 руб. 1 шт. на сумму 3 650000,00 руб.

- Сделки, проведенные по клиентскому счету ФИО3 с паями ИПИФА «Интерфин Энергия» (регистрационный номер 0111-14176783), проведенные ФИО1 по доверенности от ФИО3

№ в 15:41:10 По покупке 50 паев за 7100,00 руб. 1 шт. на сумму 355000,00 руб.

№ в 15:41:10 По покупке 500 паев за 7100,00 руб. 1 шт. на сумму 3 550000,00 руб.

№ в 15:41:10 По покупке 850 паев за 7090,00 руб. 1 шт. на сумму 6 026500,00 руб.

№ в 17:36:02 По продаже 400 паев за 7295,00 руб. 1 шт. на сумму 2 918000,00 руб.

№ в 17:36:02 По продаже 500 паев за 7298,00 руб. 1 шт. на сумму 3 649000,00 руб.

№ в 17:36:02 По продаже 500 паев за 7300,00 руб. 1 шт. на сумму 3 650000,00 руб.

54) Сделки за ДД.ММ.ГГГГ с паями ОПИФА «Интерфин Индустрия»:

- Сделки, проведенные трейдером ФИО1 (идентификационный номер трейдера MU004800565) от имени ОАО «Банк Российский кредит» с паями ОПИФА "Интерфин Индустрия", (регистрационный номер 0173-71669847)

№ в 16:23:18 По продаже 100 паев за 342,00 руб. 1 шт. на сумму 34200,00 руб.

№ в 16:23:18 По продаже 20000 паев за 342,00 руб. 1 шт. на сумму 6 840000,00 руб.

№ в 16:24:26 По покупке 20100 паев за 358,94 руб. 1 шт. на сумму 7 214694,00 руб.

- Сделки, проведенные по клиентскому счету ФИО3 с паями ОПИФА "Интерфин Индустрия", (регистрационный номер 0173-71669847), проведенные ФИО1 по доверенности от ФИО3

№ в 16:23:18 По покупке 100 паев за 342,00 руб. 1 шт. на сумму 34200,00 руб.

№ в 16:23:18 По покупке 20000 паев за 342,00 руб. 1 шт. на сумму 6 840000,00 руб.

№ в 16:24:26 По продаже 20100 паев за 358,94 руб. 1 шт. на сумму 7 214694,00 руб.

55) Сделки за ДД.ММ.ГГГГ с паями ИПИФА «Интерфин Энергия»:

- Сделки, проведенные трейдером ФИО1 (идентификационный номер трейдера MU004800565) от имени ОАО «Банк Российский Кредит» с паями ИПИФА «Интерфин Энергия» (регистрационный номер 0111-14176783)

№ в 15:24:24 По продаже 100 паев за 7050,00 руб. 1 шт. на сумму 705000,00 руб.

№ в 15:24:24 По продаже 900 паев за 7050,00 руб. 1 шт. на сумму 6 345000,00 руб.

№ в 15:27:13 По покупке 1000 паев за 7300,00 руб. 1 шт. на сумму 7 300000,00 руб.

- Сделки, проведенные по клиентскому счету ФИО3 с паями ИПИФА «Интерфин Энергия» (регистрационный номер 0111-14176783), проведенные ФИО1 по доверенности от ФИО3

№ в 15:24:24 По покупке 100 паев за 7050,00 руб. 1 шт. на сумму 705000,00 руб.

№ в 15:24:24 По покупке 900 паев за 7050,00 руб. 1 шт. на сумму 6 345000,00 руб.

№ в 15:27:13 По продаже 1000 паев за 7300,00 руб. 1 шт. на сумму 7 300000,00 руб.

56) Сделки за ДД.ММ.ГГГГ с паями ИПИФА «Интерфин Индустрия»:

- Сделки, проведенные трейдером ФИО1 (идентификационный номер трейдера MU004800565) от имени ОАО «Банк Российский кредит» с паями ОПИФА "Интерфин Индустрия", (регистрационный номер 0173-71669847)

№ в 12:00:58 По продаже 100 паев за 345,00 руб. 1 шт. на сумму 34500,00 руб.

№ в 12:00:58 По продаже 12194 паев за 345,00 руб. 1 шт. на сумму 4 206930,00 руб.

№ в 12:04:08 По покупке 11747 паев за 364,00 руб. 1 шт. на сумму 4 275908,00 руб.

- Сделки, проведенные по клиентскому счету ФИО3 с паями ОПИФА "Интерфин Индустрия", (регистрационный номер 0173-71669847), проведенные ФИО1 по доверенности от ФИО3

№ в 12:00:58 По покупке 100 паев за 345,00 руб. 1 шт. на сумму 34500,00 руб.

№ в 12:00:58 По покупке 12194 паев за 345,00 руб. 1 шт. на сумму 4 206930,00 руб.

№ в 12:04:08 По продаже 11747 паев за 364,00 руб. 1 шт. на сумму 4 275908,00 руб.

57) Сделки за ДД.ММ.ГГГГ с паями ИПИФА «Интерфин Энергия»:

- Сделки, проведенные трейдером ФИО1 (идентификационный номер трейдера MU004800565) от имени ОАО «Банк Российский Кредит» с паями ИПИФА «Интерфин Энергия» (регистрационный номер 0111-14176783)

№ в 10:55:34 По продаже 10 паев за 6970,00 руб. 1 шт. на сумму 69700,00 руб.

№ в 10:55:34 По продаже 600 паев за 6970,00 руб. 1 шт. на сумму 4 182000,00 руб.

№ в 10:57:10 По покупке 310 паев за 7170,00 руб. 1 шт. на сумму 2 222700,00 руб.

№ в 10:57:10 По покупке 300 паев за 7200,00 руб. 1 шт. на сумму 2 160000,00 руб.

- Сделки, проведенные по клиентскому счету ФИО3 с паями ИПИФА «Интерфин Энергия» (регистрационный номер 0111-14176783), проведенные ФИО1 по доверенности от ФИО3

№ в 10:55:34 По покупке 10 паев за 6970,00 руб. 1 шт. на сумму 69700,00 руб.

№ в 10:55:34 По покупке 600 паев за 6970,00 руб. 1 шт. на сумму 4 182000,00 руб.

№ в 10:57:10 По продаже 310 паев за 7170,00 руб. 1 шт. на сумму 2 222700,00 руб.

№ в 10:57:10 По продаже 300 паев за 7200,00 руб. 1 шт. на сумму 2 160000,00 руб.

58) Сделки за ДД.ММ.ГГГГ с паями ИПИФА «Интерфин Энергия»:

- Сделки, проведенные трейдером ФИО1 (идентификационный номер трейдера MU004800565) от имени ОАО «Банк Российский Кредит» с паями ИПИФА «Интерфин Энергия» (регистрационный номер 0111-14176783)

№ в 15:01:09 По продаже 50 паев за 7092,00 руб. 1 шт. на сумму 354600,00 руб.

№ в 15:01:09 По продаже 20 паев за 7090,00 руб. 1 шт. на сумму 141800,00 руб.

№ в 15:02:31 По продаже 29 паев за 7091,00 руб. 1 шт. на сумму 205639,00 руб.

№ в 15:05:53 По покупке 29 паев за 7190,00 руб. 1 шт. на сумму 208510,00 руб.

№ в 15:05:53 По покупке 41 пая за 7194,00 руб. 1 шт. на сумму 294954,00 руб.

№ в 15:05:53 По покупке 29 паев за 7195,00 руб. 1 шт. на сумму 208655,00 руб.

- Сделки, проведенные по клиентскому счету ФИО3 Натальи

Константиновны с паями ИПИФА «Интерфин Энергия» (регистрационный номер 0111-14176783), проведенные ФИО1 по доверенности от ФИО3

№ в 15:01:09 По покупке 50 паев за 7092,00 руб. 1 шт. на сумму 354600,00 руб.

№ в 15:01:09 По покупке 20 паев за 7090,00 руб. 1 шт. на сумму 141800,00 руб.

№ в 15:02:31 По покупке 29 паев за 7091,00 руб. 1 шт. на сумму 205639,00 руб.

№ в 15:05:53 По продаже 29 паев за 7190,00 руб. 1 шт. на сумму 208510,00 руб.

№ в 15:05:53 По продаже 41 пая за 7194,00 руб. 1 шт. на сумму 294954,00 руб.

№ в 15:05:53 По продаже 29 паев за 7195,00 руб. 1 шт. на сумму 208655,00 руб.

59) Сделки за ДД.ММ.ГГГГ с паями ОПИФА «Интерфин Индустрия»:

- Сделки, проведенные трейдером ФИО1 (идентификационный номер трейдера MU004800565) от имени ОАО «Банк Российский кредит» с паями ОПИФА "Интерфин Индустрия", (регистрационный номер 0173-71669847)

№ в 13:49:41 По продаже 2600 паев за 345,12 руб. 1 шт. на сумму 897312,00 руб.

№ в 13:49:41 По продаже 1 пая за 345,02 руб. 1 шт. на сумму 345,02 руб.

№ в 13:51:13 По покупке 2601 пая за 363,94 руб. 1 шт. на сумму 946607,94 руб.

- Сделки, проведенные по клиентскому счету ФИО3 с паями ОПИФА "Интерфин Индустрия", (регистрационный номер 0173-71669847), проведенные ФИО1 по доверенности от ФИО3

№ в 13:49:41 По покупке 2600 паев за 345,12 руб. 1 шт. на сумму 897312,00 руб.

№ в 13:49:41 По покупке 1 пая за 345,02 руб. 1 шт. на сумму 345,02 руб.

№ в 13:51:13 По продаже 2601 пая за 363,94 руб. 1 шт. на сумму 946607,94 руб.

60) Сделки за ДД.ММ.ГГГГ с паями ИПИФА «Интерфин Энергия»:

- Сделки, проведенные трейдером ФИО1 (идентификационный номер трейдера MU004800565) от имени ОАО «Банк Российский Кредит» с паями ИПИФА «Интерфин Энергия» (регистрационный номер 0111-14176783)

№ в 13:45:24 По продаже 2 паев за 7050,00 руб. 1 шт. на сумму 14100,00 руб.

№ в 13:45:24 По продаже 120 паев за 7050,00 руб. 1 шт. на сумму 846000,00 руб.

№ в 13:46:22 По покупке 122 паев за 7229,00 руб. 1 шт. на сумму 881938,00 руб.

- Сделки, проведенные по клиентскому счету ФИО3 с паями ИПИФА «Интерфин Энергия» (регистрационный номер 0111-14176783), проведенные ФИО1 по доверенности от ФИО3

№ в 13:45:24 По покупке 2 паев за 7050,00 руб. 1 шт. на сумму 14100,00 руб.

№ в 13:45:24 По покупке 120 паев за 7050,00 руб. 1 шт. на сумму 846000,00 руб.

№ в 13:46:22 По продаже 122 паев за 7229,00 руб. 1 шт. на сумму 881938,00 руб.

61) Сделки за ДД.ММ.ГГГГ с паями ОПИФА «Интерфин Индустрия»:

- Сделки, проведенные трейдером ФИО1 (идентификационный номер трейдера MU004800565) от имени ОАО «Банк Российский кредит» с паями ОПИФА "Интерфин Индустрия", (регистрационный номер 0173-71669847)

№ в 10:44:59 По продаже 100 паев за 340,00 руб. 1 шт. на сумму 34000,00 руб.

№ в 10:44:59 По продаже 500 паев за 339,5 руб. 1 шт. на сумму 169750,00 руб.

№ в 10:44:59 По продаже 7 500 паев за 338,00 руб. 1 шт. на сумму 2 535000,00 руб.

№ в 10:52:40 По покупке 500 паев за 362,00 руб. 1 шт. на сумму 181000,00 руб.

№ в 10:52:40 По покупке 500 паев за 365,00 руб. 1 шт. на сумму 182500,00 руб.

№ в 10:52:40 По покупке 500 паев за 366,00 руб. 1 шт. на сумму 183000,00 руб.

№ в 10:52:40 По покупке 500 паев за 367,00 руб. 1 шт. на сумму 183500,00 руб.

№ в 10:52:40 По покупке 500 паев за 368,00 руб. 1 шт. на сумму 184000,00 руб.

№ в 10:52:40 По покупке 5600 паев за 370,00 руб. 1 шт. на сумму 2 072000,00 руб.

- Сделки, проведенные по клиентскому счету ФИО3 с паями ОПИФА "Интерфин Индустрия", (регистрационный номер 0173-71669847), проведенные ФИО1 по доверенности от ФИО3

№ в 10:44:59 По покупке 100 паев за 340,00 руб. 1 шт. на сумму 34000,00 руб.

№ в 10:44:59 По покупке 500 паев за 339,5 руб. 1 шт. на сумму 169750,00 руб.

№ в 10:44:59 По покупке 7 500 паев за 338,00 руб. 1 шт. на сумму 2 535000,00 руб.

№ в 10:52:40 По продаже 500 паев за 362,00 руб. 1 шт. на сумму 181000,00 руб.

№ в 10:52:40 По продаже 500 паев за 365,00 руб. 1 шт. на сумму 182500,00 руб.

№ в 10:52:40 По продаже 500 паев за 366,00 руб. 1 шт. на сумму 183000,00 руб.

№ в 10:52:40 По продаже 500 паев за 367,00 руб. 1 шт. на сумму 183500,00 руб.

№ в 10:52:40 По продаже 500 паев за 368,00 руб. 1 шт. на сумму 184000,00 руб.

№ в 10:52:40 По продаже 5 600 паев за 370,00 руб. 1 шт. на сумму 2 072000,00 руб.

62) Сделки ДД.ММ.ГГГГ с паями ИПИФА "Интерфин Энергия":

- Сделки, проведенные трейдером ФИО1 (идентификационный номер трейдера MU004800565) от имени ОАО «Банк Российский Кредит» с паями ИПИФА «Интерфин Энергия» (регистрационный номер 0111-14176783)

№ в 10:37:20 По продаже 10 паев за 6915,00 руб. 1 шт. на сумму 69150,00 руб.

№ в 10:37:20 По продаже 100 паев за 6910,00 руб. 1 шт. на сумму 691000,00 руб.

№ в 10:37:20 По продаже 270 паев за 6909,5 руб. 1 шт. на сумму 1 865565,00 руб.

№ в 10:39:23 По покупке 380 паев за 7199,99 руб. 1 шт. на сумму 2 735996,2 руб.

- Сделки, проведенные по клиентскому счету ФИО3 с паями ИПИФА «Интерфин Энергия» (регистрационный номер 0111-14176783), проведенные ФИО1 по доверенности от ФИО3

№ в 10:37:20 По покупке 10 паев за 6915,00 руб. 1 шт. на сумму 69150,00 руб.

№ в 10:37:20 По покупке 100 паев за 6910,00 руб. 1 шт. на сумму 691000,00 руб.

№ в 10:37:20 По покупке 270 паев за 6909,5 руб. 1 шт. на сумму 1 865565,00 руб.

№ в 10:39:23 По продаже 380 паев за 7199,99 руб. 1 шт. на сумму 2 735996,2 руб.

63) Сделки за ДД.ММ.ГГГГ с паями ОПИФА «Интерфин Индустрия»:

- Сделки, проведенные трейдером ФИО1 (идентификационный номер трейдера MU004800565) от имени ОАО «Банк Российский кредит» с паями ОПИФА "Интерфин Индустрия", (регистрационный номер 0173-71669847)

№ в 14:42:54 По продаже 10 паев за 347,00 руб. 1 шт. на сумму 3470,00 руб.

№ в 14:42:54 По продаже 5 100 паев за 347,00 руб. 1 шт. на сумму 1 769700,00 руб.

№ в 14:44:07 По покупке 3 769 паев за 365,00 руб. 1 шт. на сумму 1 375685,00 руб.

- Сделки, проведенные по клиентскому счету ФИО3 с паями ОПИФА "Интерфин Индустрия", (регистрационный номер 0173-71669847), проведенные ФИО1 по доверенности от ФИО3

№ в 14:42:54 По покупке 10 паев за 347,00 руб. 1 шт. на сумму 3470,00 руб.

№ в 14:42:54 По покупке 5 100 паев за 347,00 руб. 1 шт. на сумму 1 769700,00 руб.

№ в 14:44:07 По продаже 3 769 паев за 365,00 руб. 1 шт. на сумму 1 375685,00 руб.

64) Сделки за ДД.ММ.ГГГГ с паями ИПИФА «Интерфин Энергия»:

- Сделки, проведенные трейдером ФИО1 (идентификационный номер трейдера MU004800565) от имени ОАО «Банк Российский Кредит» с паями ИПИФА «Интерфин Энергия» (регистрационный номер 0111-14176783)

№ в 13:02:35 По продаже 1 пая за 6870,00 руб. 1 шт. на сумму 6870,00 руб.

№ в 13:02:35 По продаже 340 паев за 6870,00 руб. 1 шт. на сумму 2 335800,00 руб.

№ в 13:03:21 По покупке 341 пая за 7200,00 руб. 1 шт. на сумму 2 455200,00 руб.

- Сделки, проведенные по клиентскому счету ФИО3 с паями ИПИФА «Интерфин Энергия» (регистрационный номер 0111-14176783), проведенные ФИО1 по доверенности от ФИО3

№ в 13:02:35 По покупке 1 пая за 6870,00 руб. 1 шт. на сумму 6870,00 руб.

№ в 13:02:35 По покупке 340 паев за 6870,00 руб. 1 шт. на сумму 2 335800,00 руб.

№ в 13:03:21 По продаже 341 пая за 7200,00 руб. 1 шт. на сумму 2 455200,00 руб.

65) Сделки за ДД.ММ.ГГГГ с паями ОПИФА «Интерфин Индустрия»:

- Сделки, проведенные трейдером ФИО1 (идентификационный номер трейдера MU004800565) от имени ОАО «Банк Российский кредит» с паями ОПИФА "Интерфин Индустрия", (регистрационный номер 0173-71669847)

№ в 11:20:40 По продаже 350 паев за 345,03 руб. 1 шт. на сумму 120760,5 руб.

№ в 11:20:40 По продаже 7000 паев за 345,00 руб. 1 шт. на сумму 2 415000,00 руб.

№ в 11:23:04 По покупке 7350 паев за 365,00 руб. 1 шт. на сумму 2 682750,00 руб.

- Сделки, проведенные по клиентскому счету ФИО3 с паями ОПИФА "Интерфин Индустрия", (регистрационный номер 0173-71669847), проведенные ФИО1 по доверенности от ФИО3

№ в 11:20:40 По покупке 350 паев за 345,03 руб. 1 шт. на сумму 120760,5 руб.

№ в 11:20:40 По покупке 7 000 паев за 345,00 руб. 1 шт. на сумму 2 415000,00 руб.

№ в 11:23:04 По продаже 7 350 паев за 365,00 руб. 1 шт. на сумму 2 682750,00 руб.

66) Сделки за ДД.ММ.ГГГГ с паями ИПИФА «Интерфин Энергия»:

- Сделки, проведенные трейдером ФИО1 (идентификационный номер трейдера MU004800565) от имени ОАО «Банк Российский Кредит» с паями ИПИФА «Интерфин Энергия» (регистрационный номер 0111-14176783)

№ в 11:16:10 По продаже 25 паев за 6800,00 руб. 1 шт. на сумму 170000,00 руб.

№ в 11:16:10 По продаже 325 паев за 6800,00 руб. 1 шт. на сумму 2 210000,00 руб.

№ в 11:17:24 По покупке 350 паев за 7200,00 руб. 1 шт. на сумму 2 520000,00 руб.

- Сделки, проведенные по клиентскому счету ФИО3 с паями ИПИФА «Интерфин Энергия» (регистрационный номер 0111-14176783), проведенные ФИО1 по доверенности от ФИО3

№ в 11:16:10 По покупке 25 паев за 6800,00 руб. 1 шт. на сумму 170000,00 руб.

№ в 11:16:10 По покупке 325 паев за 6800,00 руб. 1 шт. на сумму 2 210000,00 руб.

№ в 11:17:24 По продаже 350 паев за 7200,00 руб. 1 шт. на сумму 2 520000,00 руб.

67) Сделки за ДД.ММ.ГГГГ с паями ОПИФА «Интерфин Индустрия»:

- Сделки, проведенные трейдером ФИО1 (идентификационный номер трейдера MU004800565) от имени ОАО «Банк Российский кредит» с паями ОПИФА "Интерфин Индустрия", (регистрационный номер 0173-71669847)

№ в 12:55:06 По продаже 25 паев за 348,00 руб. 1 шт. на сумму 8700,00 руб.

№ в 12:55:06 По продаже 5500 паев за 347,5 руб. 1 шт. на сумму 1 911250,00 руб.

№ в 12:56:41 По покупке 5525 паев за 364,5 руб. 1 шт. на сумму 2 013862,5 руб.

- Сделки, проведенные по клиентскому счету ФИО3 с паями ОПИФА "Интерфин Индустрия", (регистрационный номер 0173-71669847), проведенные ФИО1 по доверенности от ФИО3

№ в 12:55:06 По покупке 25 паев за 348,00 руб. 1 шт. на сумму 8700,00 руб.

№ в 12:55:06 По покупке 5500 паев за 347,5 руб. 1 шт. на сумму 1 911250,00 руб.

№ в 12:56:41 По продаже 5525 паев за 364,5 руб. 1 шт. на сумму 2 013862,5 руб.

68) Сделки за ДД.ММ.ГГГГ с паями ИПИФА «Интерфин Энергия»:

- Сделки, проведенные трейдером ФИО1 (идентификационный номер трейдера MU004800565) от имени ОАО «Банк Российский Кредит» с паями ИПИФА «Интерфин Энергия» (регистрационный номер 0111-14176783)

№ в 12:45:34 По продаже 15 паев за 6915,00 руб. 1 шт. на сумму 103725,00 руб.

№ в 12:45:34 По продаже 260 паев за 6911,00 руб. 1 шт. на сумму 1 796860,00 руб.

№ в 12:47:25 По покупке 25 паев за 7248,00 руб. 1 шт. на сумму 181200,00 руб.

№ в 12:47:25 По покупке 250 паев за 7249,00 руб. 1 шт. на сумму 1 812250,00 руб.

№ в 17:29:45 По продаже 500 паев за 6700,00 руб. 1 шт. на сумму 3 350000,00 руб.

№ в 17:31:21 По покупке 500 паев за 7200,00 руб. 1 шт. на сумму 3 600000,00 руб.

- Сделки, проведенные по клиентскому счету ФИО3 с паями ИПИФА «Интерфин Энергия» (регистрационный номер 0111-14176783), проведенные ФИО1 по доверенности от ФИО3

№ в 12:45:34 По покупке 15 паев за 6915,00 руб. 1 шт. на сумму 103725,00 руб.

№ в 12:45:34 По покупке 260 паев за 6911,00 руб. 1 шт. на сумму 1 796860,00 руб.

№ в 12:47:25 По продаже 25 паев за 7248,00 руб. 1 шт. на сумму 181200,00 руб.

№ в 12:47:25 По продаже 250 паев за 7249,00 руб. 1 шт. на сумму 1 812250,00 руб.

№ в 17:29:45 По покупке 500 паев за 6700,00 руб. 1 шт. на сумму 3 350000,00 руб.

№ в 17:31:21 По продаже 500 паев за 7200,00 руб. 1 шт. на сумму 3 600000,00 руб.

69) Сделки за ДД.ММ.ГГГГ с паями ИПИФА «Интерфин Энергия»:

- Сделки, проведенные трейдером ФИО1 (идентификационный номер трейдера MU004800565) от имени ОАО «Банк Российский Кредит» с паями ИПИФА «Интерфин Энергия» (регистрационный номер 0111-14176783)

№ в 13:07:12 По продаже 1 пая за 6690,00 руб. 1 шт. на сумму 6690,00 руб.

№ в 13:07:12 По продаже 304 паев за 6600,00 руб. 1 шт. на сумму 2 006400,00 руб.

№ в 13:07:27 По продаже 511 паев за 6600,00 руб. 1 шт. на сумму 3 372600,00 руб.

№ в 13:12:05 По покупке 406 паев за 7150,00 руб. 1 шт. на сумму 2 902900,00 руб.

№ в 13:12:05 По покупке 410 паев за 7200,00 руб. 1 шт. на сумму 2 952000,00 руб.

- Сделки, проведенные по клиентскому счету ФИО3 с паями ИПИФА «Интерфин Энергия» (регистрационный номер 0111-14176783), проведенные ФИО1 по доверенности от ФИО3

№ в 13:07:12 По покупке 1 пая за 6690,00 руб. 1 шт. на сумму 6690,00 руб.

№ в 13:07:12 По покупке 304 паев за 6600,00 руб. 1 шт. на сумму 2 006400,00 руб.

№ в 13:07:27 По покупке 511 паев за 6600,00 руб. 1 шт. на сумму 3 372600,00 руб.

№ в 13:12:05 По продаже 406 паев за 7150,00 руб. 1 шт. на сумму 2 902900,00 руб.

№ в 13:12:05 По продаже 410 паев за 7200,00 руб. 1 шт. на сумму 2 952000,00 руб.

Таким образом, ФИО1, вышеуказанным способом получил в свое свободное распоряжение похищенные у ОАО «Банк Российский Кредит» денежные средства в особо крупном размере в сумме 20643517 руб. 81 коп., которыми распорядился по своему усмотрению.

Допрошенный в судебном заседании подсудимый ФИО1 виновным себя в предъявленном обвинении не признал и показал, что в апреле 2008 г. заместитель ФИО4 ДОРК ФИО40 сказал, что руководство банка требует продавать на падающем рынке на ФИО2 ценные бумаги, фиксируя убытки, а затем по возможности откупать этот же пакет. ФИО4 В.А дал распоряжение продавать ценные бумаги с убытком. Задача откупить бумаги по тем же ценам была сложная, т.к. продавать большие пакеты приходилось по минимальным ценам, а откупать - по максимальным. Каждый день сотрудниками бэк-офиса ОАО «Банк Российский Кредит» готовился отчет по всем операциям за день, в котором было отражено какие совершались сделки, с какими ценными бумагами, в каком объеме, по какой цене и на какую сумму. Этот отчет направлялся в службу внутреннего контроля и руководству Департамента операций на рынках капитала. В отчете были видны все операции со всеми видами ценных бумаг, в том числе и проводимые им, ФИО1, с паями. Одновременно банк ежедневно получал от ММВБ файл сделок, в котором также были перечислены все заключенные за день сделки и их параметры. Ни контролеры, ни его руководство после просмотра отчетов не задавали никаких вопросов. Ранее в апреле 2006 г. он открыл счет в Брокерской компании «Финам» на имя бывшей жены ФИО3 и взял у нее доверенность на управление этим счетом. Вначале он внес на этот счет собственные деньги в размере 30 тыс. руб. для совершения операций с ценными бумагами. Сделки на указанном счете совершались путем выставления безадресных заявок на покупку или продажу ценных бумаг. Данные заявки доступны любому участнику торгов. Любой участник торгов мог купить у него или продать ему ценные бумаги. Все сделки были безадресные, то есть адресованы всем участникам торгов. Покупались ценные бумаги только на его личные денежные средства, находящиеся на брокерском счете. При совершении безадресной сделки контрагент по сделке неизвестен. Все расчеты по сделкам проходят исключительно на ФИО2, в расчетной палате ММВБ, она регулирует все денежные потоки. Прямых расчетов между контрагентами не происходит. Параметры ряда сделок, за период с апреля 2008 года по ДД.ММ.ГГГГ, прошедших через его брокерский счет, совпали с параметрами некоторых сделок, прошедших через позицию банка. При этом адресных сделок не было. Все сделки с паями были совершены им в соответствии с действующим законодательством и регламентом ФИО2. В соответствии с действующим законодательством запретов и ограничений на привлечение его личного брокерского счета, как физического лица, для совершения сделок на ММВБ, не имеется. Также ему как трейдеру ОАО «Банк Российский Кредит» не запрещается совершать сделки по покупки либо продаже ценных бумаг с ОАО «Банк Российский Кредит». С его брокерского счета заявки на покупку и продажу ценных бумаг не были адресованы какому-либо определенному контрагенту, а были доступны для всех участников торгов на ФИО2. В результате совершения им сделок по покупке и продаже ценных бумаг на брокерском счете ФИО3 в ЗАО «Инвестиционная компания «ФИНАМ» образовалась крупная сумма денежных средств, точно размер этой суммы он указать не может. Все указанные денежные средства были потрачены им на личные нужды, назвать конкретные покупки он назвать не может. В августе 2008 года им было принято решение о закрытии указанного брокерского счета, что и было сделано его бывшей женой ФИО3. Квартиру по адресу: <адрес>, Комсомольский проспект, <адрес>, стр.5, <адрес> он приобрел по совместному решению со своей бывшей женой ФИО3 за 990000 руб..

Также в судебном заседании подсудимый ФИО1 пояснил, что умысла на завладение денежными средствами банка он не имел, но не исключает, что осуществлял сделки сам с собой. Однако, это было не умышленно, а было совпадением, так как эти сделки, были безадресными. Выставляя от имени ОАО «Банк Российский Кредит» паи ОПИФА «Интерфин Индустрия» и ИПИФА «Интерфин Энергия» в определенном объеме по определенной цене на ММВБ на продажу в определенный день, час, минуту и секунду, и в этот же день покупая такой же объем паев ОПИФА «Интерфин Индустрия» и ИПИФА «Интерфин Энергия» со своего карманного персонального компьютера «Glofish» на счет ФИО3 в ЗАО «Инвестиционная компания «Финам», а потом от имени ОАО «Банка Российский Кредит» откупая эти паи назад со счета ФИО3, он действовал не умышленно. Кроме того, подсудимый ФИО1 пояснил, что объяснение Службе Безопасности ОАО «Банк Российский Кредит», в котором он сообщает о сделках по покупке и продаже ценных бумаг он вынужден был написать под психологическим давлением сотрудников службы безопасности, которые угрожали его семье и детям. Ущерб в размере 900000 рублей он возместил ООО «Банк Российский Кредит» добровольно в счет причиненного Банку ущерба, который возник в результате проведенных им сделок по купле-продаже паев, принадлежащих Банку. Однако считает, что указанный ущерб может быть взыскан с него Банком в гражданско-правовом порядке, поскольку преступления, в котором его обвиняют, не совершал, поскольку умысла на завладение денежными средствами Банка путем обмана и злоупотребления доверием у него не было.

Суд, выслушав подсудимого, представителя потерпевшего, свидетелей обвинения, исследовав письменные материалы дела, считает полностью доказанной вину ФИО1 в совершении указанного преступления.

Доказательствами вины ФИО1 являются :

-показания представителя потерпевшего Сергеенко о том, что проведенной внутренней ФИО22 в банке установлено, что ФИО1, являясь главным специалистом департамента операций на рынках капитала, находясь на своем рабочем месте в ОАО «Банк Российский Кредит», расположенном по адресу: <адрес>, Смоленский бульвар, <адрес>, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, путем обмана и злоупотребления доверием руководства указанного банка, совершил операции продажи на Московской межбанковской валютной ФИО2 принадлежащих указанному банку паёв «Открытый ПИФ «Интерфин Индустрия» и «Интервальный ПИФ «Интерфин Энергия», на управляемый им лично счет в Брокерской компании «Финам», после чего, в тот же момент от своего имени он совершил операции продажи по завышенной цене данных паев обратно указанному банку. За указанный период времени общая сумма похищенных денежных средств, являющаяся разницей между ценой продажи и завышенной ценой покупки, оставшаяся на счете в Брокерской компании «Финам», управляемым ФИО1, которой он распорядился по своему усмотрению, составила 20.643. 517,81 руб., чем был причинен материальный ущерб на указанную сумму ОАО «Банк Российский Кредит» в особо крупном размере.

Также в судебном заседании представитель потерпевшего ФИО10 пояснил, что электронные торги на ФИО2 ММВБ устроены таким образом, что невозможно проводить только целенаправленные сделки, то есть сделки, которые проводил ФИО1: продать жене пай, а потом тут же откупить его у нее, не выставляя от имени Банка на покупку и продажу паи заведомо большего объема. Всего, в целях завладения денежными средствами Банка, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, ФИО1 были совершены операции по покупки и продаже паев, по заведомо заниженной и заведомо завышенной цене на общую сумму 27465638 руб. 56 коп.. Однако, умышленными мошенническими действиями ФИО1 Банку причинен ущерб на сумму 20643517 руб. 81 коп., поступивший на брокерский счет ФИО3 в ЗАО «Инвестиционная компания ФИНАМ», который образовался в результате проведенных совпадающих сделок по купле-продаже паев непосредственно между ФИО1, действовавшим по доверенности от ФИО3 и ФИО1, действовавшим от имени Банка. Разница в указанных суммах, составляющая 6882120 руб. 75 коп. – это сумма ущерба, причиненная Банку ФИО1 в результате совершения не совпадающих сделок, которая была получена ФИО1 не в результате мошеннических действий. Указанные сделки ФИО1 совершал не имея умысла на завладение денежными средствами Банка путем обмана и злоупотребления доверием. В связи с чем ФИО1 вменена сумма похищенных денежных средств в размере 20643517 руб. 81 коп., которая в результате мошеннических действий ФИО1 путем совершения сделок купли-продажи паев образовалась на брокерском счете ФИО3, которым ФИО1 управлял по доверенности. Кроме того, представитель потерпевшего Сергеенко просит взыскать с подсудимого ФИО1 сумму денежных средств, которыми он завладел в результате совершения преступления в размере 19743 17 руб. 81 коп..

-показания свидетеля ФИО40 о том, что он работает в должности заместителя ФИО4 департамента операций на рынках капитала ОАО «Банк Российский Кредит» с 2005 г.. ФИО4 департамента операций на рынках капитала ОАО «Банк Российский Кредит» является ФИО14. В его, ФИО40, обязанности также входит контроль за деятельностью сотрудников департамента при проведении ими операций с ценными бумагами на биржевом рынке РТС и фондовой ФИО2 ММВБ. Структурными подразделениями департамента являются управление торговых операций и отдел по работе с акциями. В указанном отделе числились два специалиста -трейдера по акциям - ФИО1 и ФИО15. В начале 2008 <адрес> комитетом банка было принято решение о запрете любых операций с любыми паями, принадлежащими банку, в том числе с паями ОПИФ «Интерфин Индустрия» и ИПИФ «Интерфин Энергия». Ни он, ФИО40, ни ФИО14 не давали ФИО1 указаний на проведение операций по купле-продаже паев ОПИФ «Интерфин Индустрия» и ИПИФ «Интерфин Энергия». О том, что ФИО1 осуществлял такие сделки ему стало известно от сотрудников отдела контроля на фондовых рынках и службы внутреннего контроля где-то в июле 2008 <адрес> комплексная ФИО22, проведенная с участием ФИО16, установила, что в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 незаконно продавал от имени ОАО «Банк Российский Кредит» на фондовой ФИО2 ММВБ паи ОПИФ «Интерфин Индустрия» и ИПИФ «Интерфин Энергия» по заниженной цене, совершая операции по продаже для себя лично, действуя как покупатель от имени своей жены ФИО3 по доверенности, после чего, в тот же момент он же, ФИО1, обратно покупал по завышенной цене паи ОПИФ «Интерфин Индустрия» и ИПИФ «Интерфин Энергия» от имени ОАО «Банка Российский Кредит» у ФИО3, действуя от ее имени по доверенности, в результате чего формировался убыток Банка, который зачислялся на счет ФИО3, чем причинил Банку ущерб на сумму более 20 миллионов рублей. Он, ФИО40, должен был контролировать действия ФИО1 C.O. как заместитель ФИО4 департамента операций на рынках капитала ОАО «Банк Российский Кредит», однако он ФИО40 знает ФИО1 уже не один год, знает его по работе в другом Банке. Именно он, ФИО40, зная ФИО1 как зарекомендовавшего себя грамотного специалиста, устроил его на работу в ОАО «Банк Российский Кредит», но ему, ФИО40, и в голову не могло прийти, что такой опытный специалист, как ФИО1 C.O., может вопреки установленным правилам осуществлять операции с паями. Этим и объясняется тот факт, что более трех месяцев ФИО1 проводил операции с паями в своих интересах. Решение финансового комитета от ДД.ММ.ГГГГ о запрете проведения любых сделок с паями ОПИФ «Интерфин Индустрия» и ИПИФ «Интерфин Энергия» им, ФИО45, было лично доведено до ФИО1 в устной форме.

Также в судебном заседании свидетель ФИО40 пояснил, что при приеме на работу в Банк с ФИО1 был заключен трудовой договор, договор о полной материальной ответственности. ФИО1 под роспись был ознакомлен с Кодексом деловой этики Банка, содержащим запрет для сотрудников Банка на использование как самого Банка, так и его репутации и информации с целью собственной наживы; с Правилами внутреннего трудового распорядка; с Поручением о нецелевом использовании ресурсов сети Интернет; с Правилами внутреннего трудового распорядка Банка; с Положением о применении парольной аутентификации, утвержденным Приказом Правления Банка № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому пользователям корпоративной сети запрещено раскрывать полученные пароли. ФИО1 для работы в Банке было выдано три компьютера, а также логин и пароль для работы на компьютере, разглашать которые ему было запрещено, никто другой с компьютера ФИО1 совершать финансовые сделки по покупки и продажи паев ОПИФ «Интерфин Индустрия» и ИПИФ «Интерфин Энергия» в указанный им период времени не мог. Он, ФИО40, не мог и не давал указания ФИО1 о проведении каких-либо сделок с любыми паями, в том числе с паями ОПИФ «Интерфин Индустрия» и ИПИФ «Интерфин Энергия» принадлежащими ОАО «Банк Российский Кредит». Сделки, совершенные ФИО1, не могли быть проведены на ФИО2 ММВБ любым другим физическим или юридическим лицом, поскольку все сделки на ФИО2 ММВБ обезличены, для того, чтобы провести эти сделки, необходимо владеть информацией о цене покупки и продажи паев и о времени совершения сделок зная о дате и времени проведения операции до часов, минут и секунд, такой информацией о совершении сделок в Банке владеет только трейдер этого же Банка, чем и воспользовался ФИО1. Подобных сделок, которые проводил ФИО1 до конца 2008 года больше никто не проводил в ОАО «Банка Российский Кредит».

- показания свидетеля ФИО17 о том, что она работает в ОАО "Банк Российский Кредит". В настоящее время занимает должность первого заместителя ФИО5 правления. В ее обязанности входит руководство текущей деятельности банка, включая организацию обеспечения выполнения решений правления банка и распоряжений ФИО5 правления. В июле месяце 2008 г. ей стало известно, что при проведении текущего контроля операций банка на фондовом рынке контролером банка ФИО24, за период с 13 июня по ДД.ММ.ГГГГ были выявлены факты отрицательного финансового результата от операций с паями ПИФов на значительную сумму. После чего, ФИО5 правления было дано поручение службе внутреннего контроля на проведение ФИО22. ФИО22 подтвердила факты совершения трейдером банка – ФИО1 систематических убыточных операций;

-показания свидетеля ФИО18, согласно которых он работает в должности главного бухгалтера банка, отвечает за организацию в банке бухгалтерского учета и его соответствие требованиям законодательства и Центрального банка Российской Федерации. О наличии в банке убыточных сделок с паями «Интерфин Индустрия» и «Интерфин Энергия» он узнал в июле 2008 г. от руководителя службы внутреннего контроля ФИО21 Где то в начале июля она устно проинформировала его, что выявлены какие то систематические убыточные внутридневные сделки с паями. Он ответил, что такого быть не может, потому что операции с паями могут осуществляться только с санкции финансового комитета или ФИО5, а санкцию на убыточные сделки никто даст. В августе по указанию ФИО5 было проведено служебное расследование операций с паями «Интерфин Индустрия» и «Интерфин Энергия», которое выявило значительный убыток по данным операциям. В ходе данного расследования выяснилось, что ФИО1 C.O., используя свое служебное положение, то есть, имея доверенность банка на совершение операций на ММВБ, сначала продавал на свой счет, открытый в финансовой компании «Финам» его женой, паи «Интерфин Индустрия» и «Интерфин Энергия», а затем, спустя несколько минут, откупал их обратно по более высокой цене. Поскольку данные несанкционированные операции ФИО1 совершал через ФИО2 ММВБ, для гарантированной обратной продажи паёв со своего счета в компании «Финам», он выставлял заявки на покупку паёв от имени Банка на заведомо больший объем паёв, чем он первоначально продал себе на счет. В результате он от имени банка скупал с рынка паи данных ПИФов по завышенной цене, нанеся таким образом дополнительный ущерб банку. Насколько он помнит, общая сумма денег, полученных им непосредственно на счет, составила около двадцати млн. рублей. Плюс к этому добавляется ущерб от скупки паёв по завышенной цене на сумму около восьми миллионов рублей. По итогам расследования был составлен акт, с выводами которого он согласен. Где-то в начале осени 2008 г. ФИО1 в рамках компенсации причиненного банку вреда сдал в кассу банка 900 тыс. рублей, приходный кассовый ордер на данную сумму был оформлен бухгалтерией и подписан им;

Также в судебном заседании свидетель ФИО18 пояснил суду, что по итогам торгов в банк приходит отчет, он попадает в бек офис, далее в бухгалтерию после этого начинаются ФИО22 по проведенным операциям, каждая часть бухгалтерии занимается своими учетами ценных бумаг. В случае с ФИО1 учет осуществлялся бухгалтером ФИО19 – на момент совершения операций- тещей ФИО1, соответственно она никаких сообщений о том, что производятся операции по покупке и продаже паев не делала. Однако ранее по другим операциям как только появлялись подозрительные сделки, она сразу сообщала. Он, ФИО18, пытался выяснить у ФИО19 почему она не сообщала об указанны сделках, однако никаких пояснений не получил. В связи с указанными обстоятельствами ФИО19 было предложено на время предварительного расследования находится в отпуске, однако ФИО19 предпочла увольнение.

-показания свидетеля ФИО12 о том, что в должности ФИО4 департамента операций на рынках капитала ОАО «Банк Российский Кредит» он работает с начала апреля 2006 <адрес> заместителем является ФИО40 Коте. В его, ФИО12, обязанности также входит контроль за деятельностью сотрудников департамента при проведении ими операций с ценными бумагами на биржевом рынке РТС и фондовой ФИО2 ММВБ. Структурными подразделениями департамента являются управление торговых операций и отдел по работе с акциями. В указанном отделе числились два специалиста -трейдера по акциям - ФИО1 и ФИО15. В начале 2008 <адрес> комитетом банка было принято решение о запрете любых операций с любыми паями, принадлежащими банку, в том числе с паями ОПИФ «Интерфин Индустрия» и ИПИФ «Интерфин Энергия». О том, что ФИО1 осуществлял такие сделки ему стало известно от сотрудников отдела контроля на фондовых рынках и службы внутреннего контроля где-то в июле 2008 <адрес> комплексная ФИО22, проведенная с участием ФИО16, установила, что в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 незаконно продавал от имени ОАО «Банк Российский Кредит» на фондовой ФИО2 ММВБ паи ОПИФ «Интерфин Индустрия» и ИПИФ «Интерфин Энергия» по заниженной цене, совершая операции по продаже для себя лично, действуя как покупатель от имени своей жены ФИО3 по доверенности, после чего, в тот же момент он же, ФИО1, обратно покупал по завышенной цене паи ОПИФ «Интерфин Индустрия» и ИПИФ «Интерфин Энергия» от имени ОАО «Банка Российский Кредит» у ФИО3, действуя от ее имени по доверенности, в результате чего формировался убыток Банка, который зачислялся на счет ФИО3, чем причинил Банку ущерб на сумму более 20 миллионов рублей. Решение финансового комитета от ДД.ММ.ГГГГ о запрете проведения любых сделок с паями ОПИФ «Интерфин Индустрия» и ИПИФ «Интерфин Энергия» им, ФИО13, было лично доведено до ФИО1 в устной форме.

Также свидетель ФИО13 пояснил суду, что ни ФИО40, ни он, ФИО14 не давали ФИО1 указаний на проведение операций по купле-продаже паев ОПИФ «Интерфин Индустрия» и ИПИФ «Интерфин Энергия». Никто кроме них не может дать такого указания ФИО1, в том числе и ФИО5 Правления ОАО «Банк Российский Кредит». Такое решение могло быть принято только Финансовым Комитетом Банка, что оформлялось бы документально. ФИО1 он, ФИО13, может охарактеризовать как идеального, коммуникабельного, грамотного, открытого и четко исполняющего свои обязанности сотрудника, причин для оговора ФИО1, он ФИО13 не имеет. По результатам проведенной ФИО22, из-за действий ФИО1 он, ФИО13, как непосредственный руководитель ФИО1, был подвергнут дисциплинарному взысканию.

-показания свидетеля ФИО20, согласно которых он работает в должности ФИО5 правления ОАО «Банк Российский Кредит». В его обязанности согласно устава банка входит руководство текущей деятельностью банка, включая организацию и обеспечение выполнения решений общего собрания акционеров и совета ФИО4 банка, а также действие от имени банка без доверенности. Где-то в июле месяце 2008 г. ему стало известно о том, что при проведении текущего контроля операций банка на рынке ценных бумаг контролером банка ФИО24 были выявлены факты отрицательного финансового результата по операциям банка с паями ОПИФА «Интерфин Индустрия» и ИПИФА «Интерфин Энергия» на значительную сумму. После этого им, ФИО20, было дано поручение службе безопасности банка и иным контролирующим службам провести служебную ФИО22, а также осуществить более тщательную ФИО22 операций банка с вышеуказанными паями с начала 2008 г. ФИО22 по операциям банка проводили руководитель службы внутреннего контроля ФИО21 и начальник отдела контроля на финансовых рынках ФИО24 ФИО22 подтвердила, что в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в результате проведения несанкционированных сделок по купле-продаже паёв, трейдер банка ФИО1 C.O., действуя на фондовой ФИО2 ММВБ от имени банка продавал паи своей жене, а потом обратно откупал те же самые паи. В результате банку был причинен ущерб на сумму более 20.000.000руб. На момент проведения указанных сделок в банке существовал запрет на операции по купле-продаже паев на ФИО2. В дальнейшем, ФИО1 написав объяснительную признал, что действовал вопреки интересам банка и частично погасил причиненный ущерб, внес первый взнос в 900.000рублей, также ФИО1 рассказал куда потратил деньги, стал активно работать, просил предоставить время на продажу квартиры, чтобы возместить ущерб Банку, но учитывая то, что позже ФИО1 отказался компенсировать причиненный банку ущерб, им, ФИО20 было подано заявление о привлечении ФИО1 к уголовной ответственности;

-показания свидетеля ФИО23, согласно которых он работает в ОАО "Банк Российский Кредит", в настоящее время занимает должность Первого заместителя ФИО5 Совета ФИО4 - Первый вице-президент. В его обязанности входит обеспечения выполнения решений Совета ФИО4 банка. Примерно в сентябре 2008 г. ему стало известно о том, что один из трейдеров банка - ФИО1- совершал сам с собой предшествующие несколько месяцев убыточные для банка сделки с паями ПИФов. Сумма прямого ущерба оценивалась примерно в 30 млн. рублей. Насколько он знает, ФИО1 признал свою вину и собирался возместить ущерб.

-показания свидетеля ФИО21, согласно которых она работает в ОАО « Банк Российский Кредит» в должности руководителя службы внутреннего контроля. В круг ее должностных обязанностей входит организация проведения внутренних ФИО22 основных направлений деятельности банка, в соответствии с планом работ, утвержденным Советом ФИО4 на текущий год. Дополнительно, по распоряжению руководства банка ей проводятся внеплановые ФИО22 деятельности подразделений. Руководством банка была поставлена задача периодически докладывать о том, как и какие операции покупки-продажи ценных бумаг совершает ДОРК. В этих целях она. ФИО21, ввела практику доклада перед заседанием финансового комитета. Контроллером банка ФИО24 ей сообщалось об операциях ДОРК за неделю с расчетом финансового результата. Вначале контроллер успевал анализировать операции банка с высоколиквидными ценными бумагами, по которым обороты банка были очень большие в 100-200 млн. руб. в неделю. Только в начале июля 2008 года ФИО24 разобрался со всеми операциями с акциями и увидел наличие непонятных сделок с паями ИПИФА «Интерфин ЭНЕРГИЯ» и ОПИФА «Интерфин ИНДУСТРИЯ», обороты по которым были в разы меньше, чем по акциям. Кроме того, операции по сделкам с паями ИПИФА «Интерфин ЭНЕРГИЯ» и ОПИФА«Интерфин ИНДУСТРИЯ» выдавали постоянный недельный отрицательный финансовый результат для ОАО «Банк Российский Кредит». В связи с указанными обстоятельства, она, ФИО21, дала задание ФИО24 попытаться проанализировать причину убытков в результате операций по сделкам с паями ИПИФА «Интерфин ЭНЕРГИЯ» и ОПИФА«Интерфин ИНДУСТРИЯ» на примере одного торгового дня. Согласно проведенной ФИО22, ФИО24 обнаружил, что в течении одного торгового дня ОАО «Банк Российский Кредит» почему-то продавал партию паев на ММВБ, а потом сразу же, буквально через минуты откупал их обратно, но по более высоким ценам и так очень много раз в течении торгового дня. Увидев это, ей, ФИО21, было дано задание контроллеру ФИО24 проверить все 1-ое полугодие 2008 года. В результате анализа операций по сделкам с паями ИПИФА «Интерфин ЭНЕРГИЯ» и ОПИФА«Интерфин ИНДУСТРИЯ» за 1-ое полугодие 2008 года, ей, ФИО21 совместно с ФИО24 была составлена служебная записка на имя ФИО5 правления ОАО «Банк Российский Кредит» ФИО20 о выявленных внутридневных убыточных операциях по двум фондам - паев ИПИФА «Интерфин ЭНЕРГИЯ» и ОПИФА«Интерфин ИНДУСТРИЯ». ДД.ММ.ГГГГ, она ФИО21, позвонила ФИО1, как трейдеру ДОРК, занимающемуся непосредственно сделками с ценными бумагами, с целью выяснить, кто и зачем производит убыточные для Банка сделки с паями ИПИФА «Интерфин ЭНЕРГИЯ» и ОПИФА«Интерфин ИНДУСТРИЯ». На что ФИО1 пояснил, что ему ничего неизвестно, что все вопросы к бухгалтеру ФИО25, поскольку ФИО25 занимается отражением всех финансовых операцией. ФИО25, пояснила ей, ФИО26, что об операциях с паями ИПИФА «Интерфин ЭНЕРГИЯ» и ОПИФА«Интерфин ИНДУСТРИЯ» ей ничего неизвестно. Тогда она, ФИО21, стала выяснять у Руководителя Департамента рынка ценных бумаг ФИО12, его заместителя ФИО40, главного бухгалтера ОАО «Банк Российский Кредит» ФИО18 в связи с чем совершаются операции по покупке и продаже паев ИПИФА «Интерфин ЭНЕРГИЯ» и ОПИФА«Интерфин ИНДУСТРИЯ», приносящие Банку только убытки. Они пояснили, что о совершении указанных сделок им ничего неизвестно, однако в этот период времени операции по покупке и продаже паев ИПИФА «Интерфин ЭНЕРГИЯ» и ОПИФА«Интерфин ИНДУСТРИЯ» прекратились. Однако, было принято решение разобраться в совершении указанных операций, поскольку на «падающем» рынке получить такие убытки от продажи паев были невозможно.Контролер ФИО24 стал проверять отчеты приходящие с ЗАО «Фондовая ФИО2 « ММВБ», из указанных отчетов сразу стало понятно, что банк продает паи за дешево и через малое количество времени с огромным завышением цены покупает паи обратно. Ей, ФИО21, стало очевидно, что это сделки по покупке и продаже паев ИПИФА «Интерфин ЭНЕРГИЯ» и ОПИФА «Интерфин ИНДУСТРИЯ» были действиями человека, а не « падением» рынка. После выяснения указанных обстоятельств, по указанию ФИО5 Правления ОАО «Банк Российский Кредит» была проведена служебная ФИО22, в результате которой было установлено, что на сумму свыше 27.000.000 рублей произошли операции по покупке и продаже паев ИПИФА «Интерфин ЭНЕРГИЯ» и ОПИФА«Интерфин ИНДУСТРИЯ» в убыток банку.

-показания свидетеля ФИО24, согласно которых работает в ОАО «Банк Российский Кредит» в должности контролера - начальника отдела Контроля на финансовых рынках с мая 2008 г. В период с конца мая 2008 г. по просьбе руководителя службы внутреннего контроля ФИО21 им проводились еженедельные ФИО22 эффективности деятельности ДОРК на рынке ценных бумаг. Данные ФИО22 проводились вручную. В связи со значительным объемом портфеля ценных бумаг в первую очередь осуществлялась ФИО22 операций с активно торгуемыми бумагами - «голубыми фишками». Когда были проанализированы все вложения в акции, находившиеся на балансе банка, т.е. в конце июня 2008 г., были выявлены убыточные операции с паями, совершенными в режиме основных торгов на ФИО2. Данные операции привели к отрицательному финансовому результату для банка, о чем руководителем СВК было сообщено ФИО5, ФИО4 ДОРК. После данного сообщения о выявленных операциях убыточные сделки с паями прекратились. По результатам данных ФИО22 им было получено задание от руководителя службы внутреннего контроля провести тщательный анализ операций с паями за первое полугодие 2008 г. В результате ФИО22 операций с паями в указанный период были установлены факты несанкционированного проведения сделок с отрицательным для банка финансовым результатом. В соответствии с действовавшим в то время решением финансового комитета банка от начала 2008 г. ДОРК были запрещены операции купли-продажи паев на ФИО2. По данным фактам ФИО5 было дано указание провести служебное расследование. По результатам служебного расследования было установлено, что данные сделки с паями нанесли ущерб банку значительно больший, чем образовалась прибыль на брокерском счете компании «Финам», т.к. для гарантированного заключения сделок по собственным заявкам, трейдер ФИО1 от имени Банка проводил операции на ФИО2 с заведомо большим объемом паёв, при этом попутно исполняя сторонние заявки на сделки с паями, выставленные другими участниками торгов. ОКФР для осуществления последующего контроля ежедневно получает из бэк-офиса следующие отчеты: позиция для трейдера по биржевым ценным бумагам, позиция для трейдера по внебиржевым ценным бумагам.

Также в судебном заседании свидетель ФИО24 пояснил суду, что расчет ущерба причиненного ОАО «Банк Российский Кредит» ФИО1 осуществлялся только по тем сделкам, произведенным между ОАО «Банк Российский Кредит» и брокерским счетом ФИО3, которые полностью совпадали по объему, цене и времени совершения и финансовый результат внутри мог быть достоверно подсчитан, то есть по совпадающим сделкам. Финансовый результат считался по минимальному объему, например если банком было продано 200 паев, а выкуплено 100 паев, то считалось по минимальному объему в 100 паев. ФИО1 совершал и другие сделки, эти сделки не считались в сумму ущерба, причиненного Банку. Был произведен общий приблизительный анализ по брокерскому счету в ЗАО «Инвестиционная компания «ФИНАМ» ФИО3, который показал, что больше половины операций проводились либо в начале, либо в конце торгового дня. Затем в течение «денежного» торгового дня ФИО1 приобретались «голубые фишки», то есть высоколиквидные ценные бумаги, по остальным операциям финансовый результат являлся отрицательным, денежные средства потом ФИО1 расходовались на операции купли-продажи ценных бумаг и они являлись убыточными, денежные средства от этих операций в расчет не учитывались. Так, например, согласно произведенного расчета за 1 торговый день - ДД.ММ.ГГГГ в 10 часов 40 минут 44 секунды ФИО1, действующим по доверенности от ФИО3, и им же действующим по доверенности от ОАО «Банк Российский Кредит» было заключено 2 сделки купли-продажи паев ОПИФА «Интерфин Индустрия». Было куплено у ОАО «Банк Российский Кредит» 1 200 паев по цене 280 рублей, общая сумма продажи составила 336,000 рублей, тем же днем в 10 часов 42 минуты 23 секунды произошла покупка 1,200 паев на сумму 402.000 рублей, разница в сумме между данной сделкой составила 66.000 рублей- эта разница, которая была получена в результате продажи и обратной покупки 1200 паев, которая была списана со счета ОАО «Банк Российский Кредит» в ЗАО «Расчетная палата ММВБ» и зачислена на брокерский счет ФИО3 в ЗАО «Инвестиционная компания «ФИНАМ». Таким образом, была высчитана сумма ущерба по каждому торговому дню по операциям, проведенным ФИО1 с паями. Кроме того, свидетель пояснил, что покупки и продажи паев совершались ФИО1 в очень узком диапазоне времени, пока остальных участников на рынке было мало, чтобы они не помешали выполнить свои сделки.

-показания свидетеля ФИО27, согласно которых в ОАО «Банк Российский Кредит» он работает с ДД.ММ.ГГГГ в должности заместителя ФИО5 Правления. В его обязанности входит руководство кредитной работой банка, обеспечение выполнения решений Правления Банка и распоряжений ФИО5. Примерно в сентябре 2008 г. ему стало известно о том, что один из трейдеров банка - ФИО1 - совершал сам с собой в предшествующие несколько месяцев убыточные для банка сделки с паями ПИФов. Сумма прямого ущерба оценивалась примерно в 30 млн. рублей. Насколько он знает, ФИО1 признал свою вину и собирался возместить ущерб.

-показания свидетеля ФИО41, согласно которых она работает в ОАО «Банк Российский Кредит» с января 1999 г., в настоящее время является заместителем начальника Управления экономической защиты Службы защиты собственности. В её обязанности входит организация и осуществление в рамках её полномочий деятельности Управления экономической защиты. В связи с получением руководством Банка информации о том, что трейдер ФИО1 в результате своих действий нанес Банку ущерб в размере более 20 млн. руб., была создана комиссия по расследованию инцидента. В состав комиссии включили и её. Основной работой, т.е. финансовой экспертизой документов, занимались специалисты Службы внутреннего контроля, в чьи обязанности входит проведение подобных ФИО22. По результатам работы контролера Банка ФИО24 и руководителя СВК ФИО21 был составлен АКТ финансовой ФИО22. Члены комиссии участвовали в обсуждении документа и согласились с представленными выводами. Таким образом, по завершении обсуждения был составлен окончательный вариант документа, который подписали все члены комиссии;

-показания свидетеля ФИО28, согласно которым он работает в должности ведущего специалиста Группы технической поддержки Отдела эксплуатации программных средств Службы технологической поддержки Департамента информационных технологий ОАО «БАНК РОССИЙСКИЙ КРЕДИТ» с ДД.ММ.ГГГГ В Департамент информационных технологий был принят на работу ДД.ММ.ГГГГ По своим функциональным обязанностям он занимается технической поддержкой установленных на рабочих местах сотрудников компьютеров, принтеров и другой оргтехники. Согласно своим обязанностям он участвовал в октябре 2006 г. в организации рабочих мест на объекте «Смоленский б-р, <адрес>» для сотрудников Департамента операций на рынках капитала после их переезда с другого объекта. Во время работ торговые биржевые станции были установлены на указанные сотрудниками ДОРК места и подключены к розеткам. ФИО22 работоспособности станций проводили сотрудники ДОРКа, в том числе ФИО1, самостоятельно;

-показания свидетеля ФИО29 согласно которых, в ОАО «Банк Российский Кредит» он никогда не работал. В ООО «Уникор-сервис» он работает в должности заместителя генерального ФИО4 по вопросам экономической защиты с ДД.ММ.ГГГГ ООО «Уникор-сервис» расположено на территории и в помещениях ОАО «Банк Российский Кредит» на основании договора аренды. Примерно в августе - сентябре 2008г. он пришел в рабочий кабинет ФИО31, являющего координатором деятельности службы экономической защиты ООО «Уникор-сервис». У него был какой-то рабочий вопрос к ФИО31, но его не оказалось в кабинете. Он спросил у присутствующего в кабинете ФИО30, где находится ФИО31 и когда он появится на рабочем месте. ФИО30 ответил ему, что ФИО31 ненадолго отошел и скоро вернется, после чего он решил его немного подождать в его рабочем кабинете. Кроме ФИО30 в кабинете ФИО31 находился сотрудник ОАО «Банк Российский Кредит» ФИО40 Коте, с которым он был знаком, и еще один мужчина, которого он ранее не видел и с которым знаком не был. В последствии он узнал, что данный мужчина является ФИО1 – подчиненным ФИО40 Коте. В то время, когда он ждал ФИО31 в его рабочем кабинете ФИО40 Коте и ФИО1 разговаривали на повышенных тонах. При этом ФИО30 постоянно их успокаивал и просил объяснить ему суть проблемы, которую они обсуждали. О чем они говорили, ему не известно, он не вникал в суть их разговора. Никаких угроз со стороны ФИО30 и ФИО40 Коте в адрес ФИО1 он не слышал. Они обсуждали какие-то финансовые дела, терминология которых ему не понятна. При этом никакого давления на ФИО1 он не заметил. После того, как вернулся ФИО31 он переключился на свой рабочий вопрос. Никакого участия в работе с ФИО1 он не принимал. Разговоров с ним о сложившейся ситуации с его деятельностью в банке он не вел. Никаких признаний от ФИО1 он не получал, ничего ему не диктовал и не заставлял его ничего делать. За все время он видел ФИО1 всего около 3-х или 4-х раз и никогда с ним по рабочим вопросам не общался.

-показания свидетеля ФИО30, согласно которым с июля 2008 г. он работает в должности заместителя руководителя службы экономической защиты ОАО «Банк Российский Кредит». Примерно в сентябре 2008 г. его, ФИО30, пригласил к себе руководитель службы экономической защиты ОАО «Банк Российский Кредит»Максимов и сказал что, службой внутреннего контроля выявлены факты совершения операций на рынке ценных бумаг, а именно с паями ИПИФА «Интерфин ЭНЕРГИЯ» и ОПИФА«Интерфин ИНДУСТРИЯ», причинившие значительный ущерб банку. При этом все операции совершены под одним и тем же логином, принадлежащим трейдеру ФИО1 Причем все операции были совершены практически одномоментно с одним и тем же пакетом паев ИПИФА «Интерфин ЭНЕРГИЯ» и ОПИФА«Интерфин ИНДУСТРИЯ», что указывало на явно мошеннический характер указанный действий. Кроме того, операции с паями ИПИФА «Интерфин ЭНЕРГИЯ» и ОПИФА«Интерфин ИНДУСТРИЯ были запрещены Финансовым комитетом банка с января 2008 г. Он, ФИО30, зашел к ФИО31 он был у ФИО17, где ему предъявили выписки, согласно которых проводились операции по покупке и продаже паев ИПИФА «Интерфин ЭНЕРГИЯ» и ОПИФА«Интерфин ИНДУСТРИЯ, и в результате этих сделок был причинен убыток банку. Указанные операции были совершены ФИО1. На следующий день ФИО31 вызвал ФИО1 к себе. На момент вызова он, ФИО30, об этом не знал. Через некоторое время ФИО31 ему позвонил по телефону и сообщил, что в его кабинете находится ФИО1, он во всем признался и написал письменное признание. ФИО31 ему сказал, что он пригласил к себе руководителя ФИО1 – ФИО40 и попросил его, ФИО30, тоже к нему зайти и посмотреть как ФИО1 написал свое признание. Когда он, ФИО30, зашел в кабинет ФИО31, то ФИО40 уже находился в кабинете ФИО31 и сильно ругал ФИО1 Было понятно, что для ФИО40 обнаруженные сделки с паями ИПИФА «Интерфин ЭНЕРГИЯ» и ОПИФА«Интерфин ИНДУСТРИЯ были неожиданностью. Он, ФИО30, сел за стол и начал читать объяснения ФИО1. В какой-то момент ФИО1 начал спрашивать у него, ФИО30, кто он есть. Он, ФИО30, представился ему по фамилии, имени и отчеству, не сказав, что он сотрудник банка. Так как ФИО1 ранее его не видел, у него могло сложиться впечатление, что он не работник банка. ФИО1 попросил у него документы, удостоверяющие личность. На это он показал ФИО1 свое удостоверение – пропуск в банк, где написано, что он является заместителем руководителя службы экономической защиты банка. Но фотография в данном удостоверении у него в военной форме и у ФИО1 могло сложиться впечатление, что он является сотрудником милиции. Он, ФИО30, утверждает, что не представлялся ФИО1 сотрудником милиции или иной спецслужбы, не угрожал ему, ничего у него не вымогал и не заставлял его ничего делать. В адрес ФИО1 с его стороны вообще не было выдвинуто никаких претензий. По обстоятельствам произошедшего он, ФИО30, занимался только анализом документов и давал необходимые разъяснения ФИО31. После того, как им ФИО30, было прочитано объяснения ФИО1, вернулся ФИО31 и он, ФИО30, порекомендовал ФИО31, чтобы ФИО1 переписал объяснения, так как они написаны сумбурно, с помарками. Более он с ФИО1 не общался. С первым признанием ФИО1 он, ФИО30, ознакомился, примерно оно выглядело так: «Признаю вину, обязуюсь погасить убытки с реализацией квартиры, у меня 2 ребенка прошу не уволнять». Через несколько дней ФИО31 позвонил и сообщил, что идет ФИО1, несет новое объяснение и деньги в счет возмещения ущерба, причиненного ОАО «Банк Российский Кредит». Он, ФИО30, ознакомившись с заявлением ФИО1 убедился, что оно написано нормально, ФИО1 изложил, как он совершал операции по покупке и продаже паев ИПИФА «Интерфин ЭНЕРГИЯ» и ОПИФА«Интерфин ИНДУСТРИЯ».

Также в судебном заседании свидетель ФИО30 пояснил суду, что хитрость операций производимых ФИО1 заключалась в том, что на конец торгового рабочего дня, когда ФИО2 ММВБ закрывается и проверяются отчеты по количеству купленных и проданных ценных бумаг, по всем отчетам количество паев ОПИФ «Интерфин Индустрия» и ИПИФ «Интерфин Энергия» оставалось прежним, в собственности ОАО «Банка Российский Кредит», поскольку ФИО1 в течении торгового дня продавал и покупал одно и тоже количество паев ОПИФ «Интерфин Индустрия» и ИПИФ «Интерфин Энергия».

-показания свидетелей ФИО32, ФИО33, ФИО34, Беловой данными в ходе судебного заседания и входе предварительного следствия и подтвержденные в судебном заседании после их оглашения, согласно которых они являются специалистами ЗАО «Инвестиционной компании Финам», работают с клиентами, в их обязанности входит консультация клиентов в отношении обслуживания, отслеживание рисков, заключение договоров на брокерское обслуживание, сопровождение клиентской базы закрепленных за ним клиентов, решение текущих вопросов, возникающих у клиентов, ведение брокерских счетов клиентов. Согласно имеющейся в ЗАО «Инвестиционной компании «Финам» документации ДД.ММ.ГГГГ с клиентом ФИО3 был заключен договор на открытия и обслуживание брокерского счета, на основе переданных анкетных данных, было подготовлено технически заявление №/Б/06 от ДД.ММ.ГГГГ о присоединении к Регламенту на обслуживание на рынке ценных бумаг ЗАО «Инвестиционная компания «ФИНАМ» (для физических лиц) от имени ФИО6. Данное заявление, согласно имеющейся документации, в переговорной в тот же день ДД.ММ.ГГГГ было подписано ФИО3, а также ЗАО «Инвестиционная компания «ФИНАМ». В своем заявлении ФИО3 указала, что она будет использовать информационно-торговую систему в порядке, установленном Регламентом «TRANSAQ». Для того, чтобы она могла пользоваться данной системой в соответствии с актом приема-передачи от ДД.ММ.ГГГГ ей были переданы на бумажном носителе в запечатанном виде следующие документы: идентификационный код, имя и пароль для подключения Рабочего места пользователя к ИТС, имя пользователя и пароль для входа Клиента в портал «Посмотри свой счет». Акт приема-передачи также был технически составлен отделом отчетности. В тот же день ФИО3 были подписаны подготовленные отделом отчетности: заявление №/В-06 о присоединении к Депозитарному договору ЗАО «Инвестиционная компания «ФИНАМ», поручение о назначении оператора счета (раздела счета) депо, поручение на административную депозитарную операцию – открытие счета по указанному депозитарному договору. Дата на данных документах зафиксирована как ДД.ММ.ГГГГ, так как она была проставлена на следующий день в момент передачи в Депозитарий. Согласно имеющихся документов, в течение данного периода времени ФИО3 и ФИО1 обращались в ЗАО «Инвестиционная компания «ФИНАМ», но не в отдел продаж, а в отдел отчетности. Так, по изученным документам установлено, что ДД.ММ.ГГГГ в отдел отчетности обратилась лично ФИО3 (одна или совместно с ФИО1 ему не известно) для оформления дополнительного соглашения об обмене сообщениями с использованием защищенного Internet-соединения. Данное дополнительное соглашение необходимо для того, чтобы ФИО3 или ее доверенное лицо могли управлять брокерским счетом с использованием электронной подписи, то есть без обязательного обращения непосредственно с письменным поручением в офис ЗАО «Инвестиционная компания «ФИНАМ», в том числе для вывода денежных средств с брокерского счета. В тот же день по инициативе ФИО3 ею было подписано дополнительное соглашение на консультирование, так как ей было необходимо получить программу и электронный ключ на машинном носителе. Своего машинного носителя у нее не было и для таких случаев их компанией предусмотрена процедура оформления консультирования, а по факту клиенту выдается flash-карта с указанными электронными данными. При этом ФИО3 был подписан акт оказанных услуг. Все данные документы ДД.ММ.ГГГГ от имени ЗАО «Инвестиционная компания «ФИНАМ» были подписаны ФИО35, но технически они готовились отделом отчетности. Также ДД.ММ.ГГГГ в отдел отчетности, по имеющемуся документообороту, обратился лично ФИО1 по доверенности от ФИО3, которая была сдана в депозитарий ДД.ММ.ГГГГ, с просьбой выдать ему программное обеспечение ИТС PoketQuik и ИТС Quik-Брокер, предназначенное для проведения торговых операций по покупке-продаже ценных бумаг с использование стационарного персонального компьютера и карманного персонального компьютера (КПК). Отделом отчетности технически были подготовлены: акт приема-передачи о передаче ФИО1 оптических носителей с программами ИТС PoketQuik и ИТС Quik-Брокер. Звонила ли по телефону ФИО3 или ФИО1 предварительно, утверждать не могут. Обращались ли они предварительно с другими сотрудниками их отдела продаж, не известно. В ходе работы по брокерскому счету клиентом 4 раза получались наличные денежные средства в их кассе. Предварительно, примерно за один день до ДД.ММ.ГГГГ в отдел продаж должен был позвонить клиент ФИО3 или ее доверенное лицо – ФИО1 и оставить заявку на получение наличными 400.000 руб. ДД.ММ.ГГГГ данные денежные средства были доставлены из банка и находились в их кассе. В этот день, согласно документам, ФИО1 обратился в офис по адресу: <адрес> в отдел отчетности, где ему технически составили поручение №Д, которое ФИО1 подписал по доверенности от ФИО3, а со стороны ЗАО «Инвестиционная компания «ФИНАМ» данное поручение было подписано сотрудником отдела отчетности ФИО33 С оформленным таким образом поручением ФИО1 обратился в кассу ЗАО «Инвестиционная компания «ФИНАМ», где ФИО1, согласно документам, были получены наличными 400.000 руб. Кроме того, предварительно, примерно за один день до ДД.ММ.ГГГГ в отдел продаж должен был позвонить клиент ФИО3 или ее доверенное лицо – ФИО1 и оставить заявку на получение наличными 351.018,29 руб. ДД.ММ.ГГГГ данные денежные средства были доставлены из банка и находились в их кассе. В этот день ФИО1 обратился в офисе по адресу: <адрес> в отдел отчетности, где ему технически составили поручение №Д, которое ФИО1 подписал по доверенности от ФИО3, а со стороны ЗАО «Инвестиционная компания «ФИНАМ» данное поручение было подписано сотрудником отдела отчетности ФИО33 С оформленным таким образом поручением ФИО1 обратился в кассу ЗАО «Инвестиционная компания «ФИНАМ», где согласно документов, ФИО1 получил на руки наличными 351.018,29 руб. Кроме того, предварительно, примерно за один день до ДД.ММ.ГГГГ в отдел продаж должен был позвонить клиент ФИО3 или ее доверенное лицо – ФИО1 и оставить заявку на получение наличными 12.500.000 руб. ДД.ММ.ГГГГ данные денежные средства были доставлены из банка и находились в их кассе. В этот день, согласно документации, ФИО3 одна или вместе с ФИО1 приехала к ним в офис по адресу: <адрес> и обратилась в отдел отчетности, где ей технически составили поручение №Д, которое ФИО3 подписала собственноручно, а со стороны ЗАО «Инвестиционная компания «ФИНАМ» данное поручение было подписано каким-то сотрудником отдела отчетности. С оформленным таким образом поручением ФИО3 обратилась в кассу ЗАО «Инвестиционная компания «ФИНАМ» где, согласно изученных документов, получила наличными 12.500.000 руб. Также, предварительно, примерно за один день до ДД.ММ.ГГГГ в отдел продаж должен был позвонить клиент ФИО3 или ее доверенное лицо – ФИО1 и оставить заявку на получение наличными 1.153.503,1 руб. ДД.ММ.ГГГГ данные денежные средства были доставлены из банка и находились в кассе. В этот день либо ФИО3 одна или вместе с ФИО1 приехала к ним в офис по адресу: <адрес> и обратилась в отдел отчетности, где технически было составлено поручение №Д, которое ФИО3 подписала собственноручно, а со стороны ЗАО «Инвестиционная компания «ФИНАМ» данное поручение было подписано сотрудником отдела отчетности. Согласно указанного поручения ФИО3 обратилась в кассу ЗАО «Инвестиционная компания «ФИНАМ», где ей были получены наличными 1.153.503,1 руб. Остальные выводы денежных средств с брокерского счета были осуществлены безналичным путем с использованием электронно-цифровой подписи. Так, ДД.ММ.ГГГГ ФИО3 или ее доверенным лицом – ФИО1, электронным путем было составлено поручение №Д на перевод 25 тыс. руб. на счет карты, открытой в ОАО «Банк Москвы» на имя ФИО36 №, которое было исполнено в срок. Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ ФИО3 или ее доверенным лицом – ФИО1, электронным путем было составлено поручение №Д на перевод 1.100.000 руб. на счет карты, открытой в ОАО «Банк Москвы» на имя ФИО36 №, которое было исполнено в срок. Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ ФИО3 или ее доверенным лицом – ФИО1, электронным путем было составлено поручение №Д на перевод 500.000 руб. на счет карты, открытой в ОАО «Банк Москвы» на имя ФИО36 №, которое было исполнено в срок. Также изучением документооборота установлено, что ДД.ММ.ГГГГ ФИО3 лично, возможно вместе с ФИО1, обратилась в отдел отчетности с желанием расторгнуть договор присоединения. Сотрудником отдела отчетности было технически создано соглашение о расторжении договора присоединения 312732/Б/06 от ДД.ММ.ГГГГ (КлФ-11834) которое было подписано ФИО3 и со стороны ЗАО «Инвестиционная компания «ФИНАМ» ФИО35 Последний раз ФИО3 обращалась в ЗАО «Инвестиционная компания «ФИНАМ» ДД.ММ.ГГГГ за получением отчета об операциях по счету депо за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ

-показания свидетеля ФИО38, оглашенные в судебном заседании по согласию сторон, согласно которым в ЗАО УК «Интерфин КАПИТАЛ» он работает в должности генерального ФИО4 с декабря 2006г. ЗАО УК «Интерфин КАПИТАЛ» является управляющей компанией и занимается доверительным управлением на рынке ценных бумаг. Паи фондов, управляющей компанией которых является ЗАО УК «Интерфин КАПИТАЛ» (в том числе ИПИФА «Интерфин Энергия» и ОПИФА «Интерфин Индустрия») может приобрести любой желающий, в том числе участник торгов на ММВБ. Кто именно на ММВБ приобретает или продает паи ему неизвестно. 100% собственником акций их компании ЗАО УК «Интерфин КАПИТАЛ» принадлежит компании ЗАО ФК «Интерфин трейд». У компании ЗАО УК «Интерфин КАПИТАЛ» никакой аффилированности с ОАО «Банк Российский Кредит» нет. На должность генерального ФИО4 его назначал генеральный ФИО4 единственного акционера – ЗАО ФК «Интерфин трейд». В числе совета ФИО4 ЗАО УК «Интерфин КАПИТАЛ» есть 2 сотрудника ОАО «Банк Российский Кредит»: ФИО13 и ФИО40 Коте. Кроме того ОАО «Банк Российский Кредит» является клиентом компании ЗАО УК «Интерфин КАПИТАЛ» и является пайщиком

-показания свидетеля ФИО37, согласно которым в ЗАО ФК «Интерфин трейд» он работает в должности генерального ФИО4 с июля 2007 г. ЗАО ФК «Интерфин трейд» является финансовой компанией и занимается предоставлением услуг брокерского обслуживания на рынке ценных бумаг. Его компания ЗАО ФК «Интерфин трейд» является собственником 100% акций компании ЗАО УК «Интерфин КАПИТАЛ», генеральным ФИО4 которой является ФИО38 Паи фондов, управляющей компанией которых является ЗАО УК «Интерфин КАПИТАЛ» (в том числе ИПИФА «Интерфин Энергия» и ОПИФА «Интерфин Индустрия») может приобрести любой желающий, в том числе участник торгов на ММВБ. В случае если желающий является клиентом их финансовой компании, они могут видеть, какие паи он приобретает или продает. В случае если этот желающий не является их клиентом, они не знают, кто именно на ММВБ приобретает или продает паи. У компании ЗАО ФК «Интерфин трейд» никакой аффилированности к ОАО «Банк Российский Кредит» нет. Акционерами их компании являются 4 или 5 нерезидентов. В числе совета ФИО4 ЗАО ФК «Интерфин трейд» есть 3 сотрудника ОАО «Банк Российский Кредит»: ФИО13, ФИО40 Коте, ФИО39 Кроме того ОАО «Банк Российский Кредит» является клиентом компании ЗАО ФК «Интерфин трейд»

-показания свидетеля Морозова, согласно которым в ОАО «Банк Российский Кредит» работает со ДД.ММ.ГГГГ в должности специалиста отдела по работе с инструментами с фиксированной доходностью. Все сделки заключаются в пределах, установленных в Банке лимитов, список которых каждое утро трейдеры получают по внутренней почте до начала торгов. Ежедневно по утрам все трейдеры, специалисты по ценным бумагам, аналитики и руководство Департамента операций на рынках капитала обсуждают состояние текущей рыночной ситуации, по результатам которого руководством ДОРКа принимается решение по купле-продаже ценных бумаг. Все решения, принимаемые руководством Банка, а также Финансовым комитетом, всегда доводятся до трейдера руководством: ФИО13 и ФИО40 начала 2008 г. действует запрет на операции с паями, принадлежащими Банку. Об этом были извещены все сотрудники отдела по работе с акциями, включая ФИО1 У каждого трейдера имеется свое рабочее место с которого осуществляется вход на ФИО2 ММВБ, рабочими станциями ФИО1 было 2 компьютера: один для работы на РТС, другой для работы на ММВБ. Для обеспечения безопасности и соблюдения режима коммерческой тайны в банке предусмотрено закрепление за каждым сотрудником определенного логина, используя который сотрудник имеет возможность осуществлять рабочую деятельность в компьютерной системе банка. Каждый сотрудник обязан защищать доступ под своим логином паролем, который пользователь сам для себя выбирает, к которому нет доступа других сотрудников и в соответствии с нормативными внутри банковскими документами каждый сотрудник обязан хранить в тайне свой пароль, и существует запрет передачи его другим лицам.

Также в судебном заседании свидетель Морозов пояснил, что на ежедневном утреннем совещании, где присутствовали он, Морозов, ФИО1, ФИО40 и ФИО13, до них всех было доведено решение Финансового комитета Банка о запрете сделок с паями и в категоричной форме было заявлено о запрещение каких-либо сделок с паями без специального на то указанная со стороны руководства Банка или вплоть до отмены указанного решения Финансового комитета Банка. Никаких других указаний относительно паев не поступало.

-показания свидетеля ФИО31, согласно которым в ОАО «Банк Российский Кредит» он работает с 1992 г. в должности руководителя службы безопасности. В структуру службы безопасности банка входит служба экономической защиты, исполняющей обязанности руководителя которой является ФИО41. Заместителем начальника управления экономической защиты является ФИО30, вышестоящим руководителем которого является он. Примерно в конце августа 2008 г. руководителем службы внутреннего контроля ОАО «Банк Российский Кредит» ФИО21, в результате мониторинга операций, совершенных от имени банка на торговой площадке ММВБ, обнаружено, что в течении 2-го квартала 2008 г., в период с конца марта по примерно конец июня 2008 г., с использованием одного того же логина трейдера банка ФИО1, были совершены убыточные торговые операции покупки и продажи принадлежащих банку паев инвестиционных фондов. Он, ФИО31, пригласил в свой рабочий кабинет ФИО1 и его руководителя ФИО40 Коте для дачи пояснений по сложившейся ситуации. На момент, когда в конце рабочего дня, уже после 17 часов, к нему в кабинет пришли ФИО1 и ФИО40 Коте, с ним в кабинете был только ФИО30. Он разъяснил ФИО1, что службой внутреннего контроля банка выявлены нарушения регламента банка о запрете совершения каких либо операций с принадлежащими банку паями Когда ФИО1 с ФИО40 Коте пришел в его кабинет, он познакомил ФИО1 с присутствующими ФИО30 и ФИО29, представив их как сотрудников службы экономической безопасности банка. В разговоре он ФИО31 выразил ФИО1 свое впечатление о сложившейся ситуации и предложил ему пойти домой, обдумать сложившуюся ситуацию и на следующий день подробно изложить письменно сложившуюся ситуацию. На следующий день утром ФИО1 уже ждал его, когда он пришел на работу. Он попросил ФИО1 собственноручно написать объяснение по сложившейся ситуации и он ушел на свое рабочее место. ФИО1 написал объяснения, но они не были достаточно подробны, так как нужны были документы со счета в ЗАО «ФИНАМ». Примерно через неделю ФИО1 написал более подробное объяснение о том, как совершал операции, о том, что большую часть денег он потратил, в том числе на покупку квартиры, а сумма около 1 млн. руб. у него осталась наличными и он ее готов вернуть, также пояснил, что готов возвратить все похищенные деньги. В дальнейшем, ФИО1, обратившись за помощью к адвокату, передумал возмещать причиненный ущерб.

Также в судебном заседании свидетель ФИО31 пояснил, что никаких разговоров о том, что он и ФИО30 являются настоящими или бывшими сотрудниками милиции им не велось и ФИО1 об этом не говорилось. Никаких угроз в сторону ФИО1 ни им, ни в его присутствии не произносилось. Объяснение. Имеющееся в материалах дела ФИО1 написал добровольно, никакого воздействия на него не оказывалось.

-показания свидетеля ФИО15, согласно которых в ОАО «Банк Российский Кредит» он работает со ДД.ММ.ГГГГ в должности специалиста отдела по работе с инструментами с фиксированной доходностью. До августа 2008 г. трейдером работал ФИО1 Между всеми ними существует разделение сфер деятельности. В обязанности ФИО1 входило заключение сделок на фондовой ФИО2 ММВБ и РТС с паями и акциями. В январе 2008 г. решением Финансового комитета Банка были запрещены все операции с принадлежащими Банку паями паевых инвестиционных фондов, которое на ежедневном утреннем совещании, где присутствовали он, ФИО15, ФИО1, ФИО40 и ФИО13, до них всех было доведено решение Финансового комитета Банка о запрете сделок с паями и в категоричной форме было заявлено о запрещение каких-либо сделок с паями без специального на то указанная со стороны руководства Банка или вплоть до отмены указанного решения Финансового комитета Банка. Никаких других указаний относительно паев не поступало. В конце июля 2008 года он, ФИО15 узнал, что ФИО1 совершал операции с паями ОПИФА «Интерфин Индустрия» и ИПИФА «Интерфин Энергия», получая деньги на свой брокерский счет в ФИНАМе.

-показания свидетеля Липунова, оглашенные в ходе слушания дела по согласию сторон, согласно которых он работает в ОАО "Банк Российский Кредит" с ДД.ММ.ГГГГ в должности главного специалиста: в службе информационной безопасности службы защиты собственности. Согласно действующей должностной инструкции в его функциональные обязанности входит проведение работ по обеспечению безопасности информационных ресурсов банка на всех этапах технологических циклов обработки информации в соответствии с политикой информационной безопасности банка. В соответствии с положением об управлении доступом к ресурсам корпоративной сети, утвержденным приказом ФИО5 правления от ДД.ММ.ГГГГ № он согласует заявки на предоставление сотрудникам банка доступа к ресурсам корпоративной сети. При этом основной его задачей является ФИО22 корректности составления заявки и контроль достоверности указанных в ней сведений. В частности, при согласовании заявок на регистрацию он устанавливает, не было ли ранее присвоено подключаемому сотруднику сетевое имя или же сотрудник является новым пользователем, ещё не имеющим сетевого имени. В первом случае он указывает в заявке существующее сетевое имя, во втором запрашивает его в службе техподдержки ДИТ и после получения также указывает его в заявке. Согласованную заявку по факсу он направляет на исполнение в ДИТ. Торговое рабочее место ФИО2 ММВБ не является ресурсом банковской корпоративной сети, поскольку оно подключено к вычислительной сети ММВБ и обслуживается специалистами ФИО2. ФИО2 предоставляет трейдерам идентификаторы (логины) и пароли для входа в торговую систему, т.е. данный доступ не регламентируется банковским положением об управлении доступом к ресурсам корпоративной сети и заявки на согласование данного подключения к нему не поступают. Трейдер ФИО1 был подключен к торговой сети ММВБ до его прихода на работу в ОАО "Банк Российский Кредит".

Помимо показаний представителя потерпевшего, свидетелей обвинения вину ФИО1 также подтверждают материалы дела:

Том №

- заявление ФИО5 правления ОАО «Банк Российский Кредит» ФИО20, в котором изложены обстоятельства совершения ФИО1 преступления и к которому приобщено рукописное письмо от имени ФИО1 на имя ФИО5 правления ОАО «Банк Российский Кредит» ФИО20 от ДД.ММ.ГГГГ о полном раскаянии, приобретении ФИО1 на похищенные денежные средства квартиры, стоимостью 12.500.000 руб., добровольном погашении части причиненного ущерба в размере 900.000 руб.;

/л.д.1-3/;

Том №

- копия заявления ФИО3 о присоединении к Регламенту на обслуживание на рынке ценных бумаг ЗАО «Инвестиционная компания «ФИНАМ» об открытии счета ДЕПО в Депозитарии ЗАО «Инвестиционная компания «ФИНАМ»/л.д.5/;

-копия акта приема-передачи ФИО3 идентификационного кода, имени и пароля для подключения рабочего места пользователя к ИТС, а также для входа клиента в портал «Посмотри свой счет» /л.д. 6/;

- копия дополнительного соглашения с использованием защищенного Internet-соединения к договору присоединения, заключенного ФИО3 /л.д. 7/;

-соглашение о расторжении договора присоединения с ДД.ММ.ГГГГ, заключенного ФИО3 /л.д. 12/;

-доверенность, выданная ФИО3 на имя ФИО1 на право распоряжения принадлежащими ей ценными бумагами и денежными средствами, предназначенными для инвестирования в ценные бумаги, а также ценными бумагами и денежными средствами, приобретенными в результате такого инвестирования, заключение договора с ЗАО «ФИНАМ», а также на получение денежных средств в кассе ЗАО «ФИНАМ» /л.д. 13/;

-регламент ЗАО «Инвестиционная компания «ФИНАМ» /л.д. 18-47/;

-регистр внутреннего учета денежных средств на счете ФИО3, открытом в ЗАО «ФИНАМ» по договору №/Б/06 за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ

Том №

-регистр внутреннего учета сделок с ценными бумагами по брокерскому счету ФИО3 за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ /л.д. 1-95/;

-отчет об операциях по счету ДЕПО ФИО3 за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ /л.д. 96-254/

-поручения об отзыве денежных средств с брокерского счета КлФ-11834 ФИО3 по договору присоединения №/Б/06 от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ о получении наличными 400.000 руб., от ДД.ММ.ГГГГ о получении наличными 351018 руб. 29 коп., от ДД.ММ.ГГГГ о получении наличными 1153 503 руб. 31 коп., от ДД.ММ.ГГГГ о полученными наличными 12500000 руб., а также от ДД.ММ.ГГГГ о переводе денежных средств в ОАО «Банк Москвы» на сумму 25000 руб., от ДД.ММ.ГГГГ о переводе денежных средств на счет в ОАО «Банк Москвы» на сумму 1100000 руб., от ДД.ММ.ГГГГ о переводе денежных средств на счет в ОАО «Банк Москвы» на сумму 500 000 руб. /л.д. 255-267/;

Том №

-отчеты о состоянии обязательств ЗАО «Инвестиционной компании «ФИНАМ» по клиентскому счету № КлФ -11834 за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ /л.д. 1-382/;

-копия расходного кассового ордера о получении ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ по доверенности от ФИО3 на основании договора 12732/Б/06 от ДД.ММ.ГГГГ, в ЗАО «Инвестиционная компания «Финам» 351018 руб. 29 коп.,/л.д. 386/;

-копия расходного кассового ордера о получении ФИО3 ДД.ММ.ГГГГ в ЗАО «Инвестиционная компания «Финам» на основании договора 12732/Б/06 от ДД.ММ.ГГГГ 12 500 000руб./л.д. 387/;

-копия расходного кассового ордера о получении ФИО3 ДД.ММ.ГГГГ в ЗАО «Инвестиционная компания «Финам» на основании договора 12732/Б/06 от ДД.ММ.ГГГГ 909498 руб. 88 коп./л.д. 388/;

-копия платежного поручения № от ДД.ММ.ГГГГ о переводе денежных средств со счета ФИО3 в ЗАО «Инвестиционная компания «Финам» на основании договора 12732/Б/06 от ДД.ММ.ГГГГ на счет ФИО3 в ОАО «Банк Москвы» в сумме 25000 руб., /л.д. 389/;

- копия платежного поручения № от ДД.ММ.ГГГГ о переводе денежных средств со счета ФИО3 в ЗАО «Инвестиционная компания «Финам» на основании договора 12732/Б/06 от ДД.ММ.ГГГГ на счет ФИО3 в ОАО «Банк Москвы» в сумме 1 100000 руб., /л.д. 390/;

- копия платежного поручения № от ДД.ММ.ГГГГ о переводе денежных средств со счета ФИО3 в ЗАО «Инвестиционная компания «Финам» на основании договора 12732/Б/06 от ДД.ММ.ГГГГ на счет ФИО3 в ОАО «Банк Москвы» в сумме 500000 руб., /л.д. 391/;

-рапорт об обнаружении признаков преступления, согласно которому в ходе ФИО22 обращения, поступившего от ФИО5 Правления ОАО «Банк Российский Кредит» установлено, что ФИО1 состоя в должности главного специалиста Департамента операций на рынках капитала ОАО «Банк Российский Кредит», злоупотребив доверием Банка, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ совершил несанкционированные операции с паями. Принадлежащими Банку /л.д. 393/;

Том №

- заключение эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводов которого:

1) от имени ОАО «Банк Российский Кредит» на фондовой ФИО2 ЗАО «Фондовая ФИО2 ММВБ» в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 были совершены следующие операции (сделки):

- проданы ФИО3, в лице ФИО1, действовавшего на основании доверенности от ФИО3, 481227 паёв ОПИФА «Интерфин Индустрия» на сумму 161242393,92 руб.

- проданы ФИО42, в лице ФИО1, действовавшего на основании доверенности от ФИО3, 20546 паёв ИПИФА «Интерфин Энергия» на сумму 141687 185,00 руб.;

2) от имени ФИО3 по доверенности через компьютерную систему ЗАО «Инвестиционная компания «ФИНАМ» в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 были совершены следующие операции (сделки):

- куплены у ОАО «Банк Российский Кредит» в лице ФИО1 481227 паёв ОПИФА «Интерфин Индустрия» на сумму 161242393,92 руб.

- куплены у ОАО «Банк Российский Кредит» в лице ФИО1 20546 паёв ИПИФА «Интерфин Энергия» на сумму 141687185,00 руб.;

3) от имени ФИО3 по доверенности через компьютерную систему ЗАО «Инвестиционная компания «ФИНАМ» в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 были совершены следующие операции (сделки):

- проданы ОАО «Банк Российский Кредит» в лице ФИО1 473704 паёв ОПИФА «Интерфин Индустрия» на сумму 172542466,82 руб.

- проданы ОАО «Банк Российский Кредит» в лице ФИО1 21807 паёв ИПИФА «Интерфин Энергия» на сумму 157852750,66 руб.;

4) от имени ОАО «Банк Российский Кредит» у ФИО3, в лице ФИО1 C.O., действующего на основании доверенности от ФИО3, на фондовой ФИО2 ЗАО «Фондовая ФИО2 ММВБ» в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 были совершены следующие операции (сделки):

- куплены у ФИО1 C.O., действующего по доверенности от ФИО3, 473704 пая ОПИФА «Интерфин Индустрия» на сумму 172542466,82 руб.

- куплены у ФИО1, действующего по доверенности от ФИО3, 21807 паёв ИПИФА «Интерфин Энергия» на сумму 157852750,66 руб.;

5) в результате сделок по купле-продаже паев ОПИФА «Интерфин Индустрия» и ИПИФА «Интерфин Энергия», проведенных в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на фондовой ФИО2 ЗАО «Фондовая ФИО2 ММВБ» и через компьютерную систему ЗАО «Инвестиционная компания «ФИНАМ» ФИО1 C.O., действовавшим одновременно и от имени ОАО «Банк Российский Кредит», и от имени своей жены ФИО3, был причинен ОАО «Банк Российский Кредит» материальный ущерб в размере 20643517,81 (Двадцать миллионов шестьсот сорок три тысячи пятьсот семнадцать) руб. 81 коп.;

6) в результате исследования представленных на экспертизу документов можно сделать вывод, что ЗАО ИК «Интерфин Трейд» не является по отношению к ОАО «Банк Российский Кредит» аффилированным лицом. ИПИФА «Интерфин Энергия», ОПИФА «Интерфин Телеком», ОПИФА «Интерфин Индустрия» не являются юридическими лицами, их имущество формируется за счет имущества переданного в доверительное управление управляющей компании учредителем (учредителями) доверительного управления. Таким образом, ИПИФА «Интерфин Энергия», ОПИФА «Интерфин Телеком», ОПИФА «Интерфин Индустрия» также не являются по отношению к ОАО «Банк Российский Кредит» аффилированными лицами;

7) из представленных на разрешение экспертизы документов не представляется возможным установить осуществлялись ли какие-либо сделки с ценными бумагами на фондовой ФИО2 ЗАО «Фондовая ФИО2 ММВБ» между ОАО «Банк Российский Кредит» и ЗАО ИК «Интерфин трейд». Сделки между ОАО «Банк Российский Кредит» и ИПИФА «Интерфин Энергия», ОПИФА «Интерфин Телеком», ОПИФА «Интерфин Индустрия» не заключались ввиду того, что паевые инвестиционные фонды, к которым относятся ИПИФА «Интерфин Энергия», ОПИФА «Интерфин Телеком», ОПИФА «Интерфин Индустрия», не являются юридическими лицами. В связи с изложенным не представляется возможным ответить на вопрос о законности вышеуказанных сделок;

8) сделки с паями ИПИФА «Энергия Капитал» (до ДД.ММ.ГГГГ - ИПИФА «Энергия Капитал», после ДД.ММ.ГГГГ паевой инвестиционный фонд изменил наименование на ИПИФА «Интерфин Энергия») на фондовой ФИО2 ЗАО «Фондовая ФИО2 ММВБ» осуществлялись от имени ОАО «Банк Российский Кредит» в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 Указанные сделки приводили к уменьшению ликвидных активов ОАО «Банк Российский Кредит» и уменьшали ликвидность банка;

9) в результате исследования представленных на экспертизу документов можно сделать вывод о том, что ЗАО Управляющая компания «Интерфин Капитал» не является аффилированным лицом по отношению к ОАО «Банк Российский Кредит»;

10) в результате исследования представленных на экспертизу документов и данных открытых источников не установлены факты искусственного завышения ОАО «Банк Российский Кредит» рыночной цены на паи паевых инвестиционных фондов на торгах фондовой ФИО2 ЗАО «Фондовая ФИО2 ММВБ» в период 2007-2008 г.г.;

11) в результате исследования представленных на экспертизу документов не установлены данные, подтверждающие корректировку ОАО «Банк Российский Кредит» фактических показателей в отчетности с целью выполнения нормативов, установленных Центральным Банком РФ в период с марта по октябрь 2008 года. Все сделки с паями отражались в бухгалтерском отчете ОАО «Банк Российский Кредит», расхождений между данными выписок из реестров сделок в ЗАО «Фондовая ФИО2 ММВБ» и данными бухгалтерского и внутреннего учета не выявлено;

12) в результате исследования представленных на экспертизу документов установлено, что контроль за деятельностью трейдеров осуществляет руководство Департамента операций на рынках капитала, Отдел контроля на финансовых рынках и Служба внутреннего контроля ОАО «Банк Российский Кредит» в соответствии с Инструкцией по документообороту и учету операций с эмиссионными ценными бумагами в ОАО «Банк Российский Кредит»;

13) в результате исследования представленных на экспертизу документов установлено, что по результатам биржевых сделок после внесения и обработки информации о совершенных сделках сотрудники Управления внутреннего учета и сопровождения операций на финансовых рынках до начала следующих торгов формируют отчет о позиции банка по ценным бумагам и направляют его по системе LOTUS в Департамент операций на рынках капитала и другим заинтересованным в данной информации подразделениям;

14) в структуре ОАО «Банк Российский кредит» Департамент оперативного контроля отсутствует. В функции Департамента риск-менеджмента не входит функция контроля за деятельностью сотрудников Департамента операций на рынках капитала. Департамент операций на рынках капитала должен был осуществлять контроль за деятельностью главного специалиста отдела по работе с акциями Управления торговых операций Департамента операций на рынках капитала — трейдера ФИО1 Из представленных материалов дела установить осуществлялся ли в период 2007 - 2008 г.г. контроль фактически не представляется возможным;

15) в результате исследования представленных на экспертизу документов установлено, что отчет о позиции ОАО «Банк Российский Кредит» по ценным бумагам готовится по рабочим дням ежедневно;

16) в отчете о позиции банка по ценным бумагам не отражены сделки с ценными бумагами, и, следовательно, не отражен объем, цена и сумма сделки;

17) в функции Управления внутреннего учета и сопровождения операций на финансовых рынках входит формирование отчета и направление его в Службу внутреннего контроля и в Департамент операций на рынках капитала. Из представленных материалов уголовного дела установить направлялись ли отчеты фактически не представляется возможным;

18) в отчете о позиции банка по ценным бумагам не отражаются сделки с ценными бумагами;

19) ОАО «Банк Российский Кредит» получает ежедневно по рабочим дням от ЗАО «Фондовая ФИО2 ММВБ» выписку из реестра сделок и реестра сделок, принятых на клиринг.

20) ОАО «Банк Российский Кредит» является профессиональным участником рынка ценных бумаг на основании лицензий Федеральной комиссии по рынкам ценных бумаг № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ Ответственность за риски и убытки, связанные с осуществлением предпринимательской деятельности кредитной организации несет сама организация, как участник хозяйственного оборота. Работник банка, являющийся стороной трудового договора, в том числе трейдер банка, причинивший ущерб работодателю, возмещает этот ущерб в соответствии с Трудовым Кодексом РФ;

21) в рамках проведения текущего контроля операций ОАО «Банк российский Кредит» на рынке ценных бумаг контролером Банка ФИО24 за периоды с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ и с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ были выявлены факты отрицательного финансового результата по операциям с паями ОПИФА «Интерфин Индустрия» и ИПИФА «Интерфин Энергия» в размере 2689989 руб., по которым была проведена служебная ФИО22, в результате чего убыточные операции с паями прекратились;

22) в результате проведенных в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на фондовой ФИО2 ЗАО «Фондовая ФИО2 ММВБ» трейдером ОАО «Банк Российский Кредит» ФИО1 операций по купле-продаже паев ОПИФА «Интерфин Индустрия» и ИПИФА «Интерфин Энергия» ОАО «Банк Российский Кредит» был причинен материальный ущерб в размере 20643517,81 (Двадцать миллионов шестьсот сорок три тысячи пятьсот семнадцать) руб. 81 коп.

23) сумма ущерба определена как превышение стоимости обратных покупок паев ОПИФА «Интерфин Индустрия» и ИПИФА «Интерфин Энергия», осуществленных ФИО1 от имени ОАО «Банк Российский Кредит» над стоимостью их первоначальных продаж, осуществленных ФИО1 от имени ОАО «Банк Российский Кредит» внутри одного торгового дня. Основанием для расчета являются выписки из реестра сделок и реестра сделок, принятых на клиринг в ЗАО «Фондовая ФИО2 ММВБ»; отчет о состоянии обязательств Закрытое акционерное общество «Инвестиционная компания «ФИНАМ» по Клиентскому счету №КлФ-11834 ФИО3 за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ;

24) в результате исследования представленных на разрешение экспертизы документов и данных открытых источников не установлены факты предоставления ОАО «Банк Российский Кредит» третьим лицам неполной либо недостоверной информации, что могло явиться основанием для отзыва банковской лицензии;

25) в результате исследования представленных на разрешение экспертизы документов и данных открытых источников не установлены факты манипулирования ОАО «Банк Российский Кредит» ценами на фондовом рынке;

(т.д.6,л.д.35-205)

Том №

- заключение эксперта от ДД.ММ.ГГГГ согласно выводов которого: в период с 31 марта по ДД.ММ.ГГГГ посредством системы удаленного доступа от имени ОАО «Банк Российский Кредит» на торговой площадке Московской межбанковской валютной ФИО2 были совершены операции с принадлежащими указанному банку паями:

1) «Открытый ПИФ «Интерфин Индустрия»:

- операций покупки – 727, куплено 645382 пая на сумму 234938969,37 руб.

- операций продажи – 673, продано 658709 пая на сумму 221346 435,67 руб.

2) «Интервальный ПИФ «Интерфин Энергия»:

- операций покупки – 853, куплено 32681 пай на сумму 236035306,74 руб.

- операций продажи – 590, продано 27621 пай на сумму 190646850,99 руб.

3) Для подключения к компьютерной системе биржевой торговли ФБ ММВБ трейдер должен идентифицировать себя путем введения уникального персонального имени пользователя (идентификатор/логин) и пароля. В соответствии с «Извещением о допуске Участника торгов к торгам» № от ДД.ММ.ГГГГ у кредитной организации ОАО «Банк Российский Кредит» ФИО1 являлся уполномоченным представителем Банка и имел идентификатор MU0004800565 (полномочия - трейдер). Торговая система ММВБ позволяет трейдерам Банка работать исключительно с торговых терминалов, установленных в Банке и только с использованием идентификаторов (логинов), выделенных ММВБ для трейдеров Банка. Таким образом, указанные в п.1 операции осуществлены с использованием: персонального компьютера, установленного в помещении Банка и предоставленного Банком ФИО1 для выполнения служебных обязанностей; идентификатора (логина), присвоенного Московской межбанковской валютной ФИО2 ФИО1

4) в период с 31 марта по ДД.ММ.ГГГГ посредством системы удаленного доступа ЗАО «Инвестиционная компания «ФИНАМ» на торговой площадке Московской межбанковской валютной ФИО2 от имени ФИО3 были совершены операции с указанными паями:

Открытый ПИФ «Интерфин Индустрия»

- операций покупки – 122, куплено 486749 паёв на сумму 163192133,90 руб.

- операций продажи – 162, продано 22073 паёв на сумму 159721049,10 руб.

5) согласно данным, полученным из файлов электронных журналов сервера доступа ЗАО «Инвестиционная компания «ФИНАМ» в период с 31 марта по ДД.ММ.ГГГГ Соединения к данному серверу осуществлялись с компьютеров имеющих имена:

serg, wm_aso1, wm_aso, wm__1, а именно

Имя компьютера

с

по

serg

ДД.ММ.ГГГГ

ДД.ММ.ГГГГ

wm__aso1

ДД.ММ.ГГГГ

ДД.ММ.ГГГГ

wm__aso

ДД.ММ.ГГГГ

ДД.ММ.ГГГГ

wm______1

ДД.ММ.ГГГГ

ДД.ММ.ГГГГ

wm_aso1

ДД.ММ.ГГГГ

ДД.ММ.ГГГГ

6) изъятый у ФИО1 КПК имеет имя wm_aso1. Данный факт косвенно подтверждает, что указанные в п.3 операции произведены с использованием КПК «Glofiish», изъятого по месту жительства ФИО1

7) операции, выявленные в п.1 и п.3 сопоставимы по следующим признакам: ценная бумага, дата и время проведения операции с точностью до секунды, количество паев, участвующих в операции, стоимость пая, «встречность» типов операций (покупка-продажа). Таким образом, в период с 31 марта по ДД.ММ.ГГГГ выявлены «встречные» операции, с совершенные на ФБ ММВБ от имени Банка с одной стороны и от имени ФИО3с другой стороны с паями.

Открытый ПИФ «Интерфин Индустрия»:

- продажа от имени ФИО3 с одновременной покупкой от имени Банка - 87 операций, 481227 паёв на сумму161242339,92 руб.;

- продажа от имени Банка с одновременной покупкой от имени ФИО3– 101 операции, 473704 паёв на сумму 172542466,82 руб.

Интервальный ПИФ «Интерфин Энергия»:

- продажа от имени ФИО3 с одновременной покупкой от имени Банка – 127 операций, 20546 паёв на сумму 141687185,00 руб.;

- продажа от имени Банка с одновременной покупкой от имени ФИО3 – 120 операций, 21807 паёв на сумму 157852750,66 руб.

8) Приказом № от ДД.ММ.ГГГГ по ОАО «Банк Российский Кредит» введено в действии «Обязательство о неразглашении конфиденциальной информации в информационных системах ОАО «Банк Российский Кредит», запрещающие разглашение персональных паролей. Не исключая возможности компрометации пароля (подсматривание другим лицом) в момент его использования можно утверждать, что при соблюдении ФИО1 данного им обязательства о неразглашении, использование идентификаторов, присвоенных ФИО1, другими лицами практически невозможно;

/л.д.13-184/;

Том №

- протокол обыска от ДД.ММ.ГГГГ, в соответствии с которым по месту жительства ФИО1 изъяты соглашение о расторжении договора присоединения от ДД.ММ.ГГГГ, отчет о состоянии обязательств ЗАО «ИК Финам» по клиентскому счету КлФ-11834 за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, письмо ЗАО «ИК Финам» от ДД.ММ.ГГГГ, КПК (карманный персональный компьютер) «Glofish», модель Х800, IMEI:356056010299172, признанные и приобщенные к уголовному делу в качестве вещественных доказательств;

/л.д.23-31/;

-заключение эксперта №э от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводов которого: подписи от имени ФИО1, расположенные: в строке «Отчет получил:» Отчетов о состоянии обязательств ЗАО «Инвестиционная компания «ФИНАМ» по Клиентскому счету № Клф-11834 за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в строке «Подпись клиента» Поручения №Д на отзыв денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ, Поручения №Д на отзыв денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ, Поручения №Д на отзыв денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ, Поручения №Д на отзыв денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ, в строке «Подпись» Расходных кассовых ордеров: № от ДД.ММ.ГГГГ, 9 от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, выполнены ФИО1 /л.д.111-122/;

Том №

- платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении ЗАО «Инвестиционной Компанией «ФИНАМ» в Управление Федерального казначейства для ИФНС № <адрес> налога за доходы физических лиц, в том числе за ФИО3 налог в размере 242449 руб. за август 2008 года /л.д. 60/;

- платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении ЗАО «Инвестиционной Компанией «ФИНАМ» в Управление Федерального казначейства для ИФНС № <адрес> налога за доходы физических лиц, в том числе за ФИО3 налог в размере 261262 руб. за июль 2008 года /л.д. 61/;

- платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении ЗАО «Инвестиционной Компанией «ФИНАМ» в Управление Федерального казначейства для ИФНС № <адрес> налога за доходы физических лиц, в том числе за ФИО3 налог в размере 1643 551 руб. /л.д. 62/;

- платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении ЗАО «Инвестиционной Компанией «ФИНАМ» в Управление Федерального казначейства для ИФНС № <адрес> налога за доходы физических лиц, в том числе за ФИО3 налог в размере 3 972 руб. /л.д. 63/;

- платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении ЗАО «Инвестиционной Компанией «ФИНАМ» в Управление Федерального казначейства для ИФНС № <адрес> налога за доходы физических лиц, в том числе за ФИО3 налог в размере 50731руб. /л.д. 64/;

Том №

-копия приказа о приеме ФИО1 на работу в Банк «Российский Кредит» на должность главного специалиста отдела по работе с акциями Управления торговых операций Департамента операций на рынках капитала/л.д. 24/;

-копия трудового договора, заключенного между ФИО1 и Банком «Российский Кредит» /л.д. 25-28/;

-приказ от ДД.ММ.ГГГГ о прекращении трудового договора между ОАО «Банк Российский кредит» и ФИО1 в связи с утратой доверия работнику, непосредственно обслуживающему денежные или товарные ценности по п. 7 ст. 81 ТК РФ на основании акта финансовой ФИО22, материалов служебного расследования, объяснительной записки ФИО1 /л.д. 34/;

-копия должностной инструкции главного специалиста по работе с акциями управления торговых операций Департамента операций на рынках капитала ОАО «Банка Российский Кредит», в ознакомлении с которой ФИО1 расписался, согласно которой в обязанности последнего входило проведение операций покупки/продажи ценных бумаг, осуществление сделок в пределах установленных лимитов в соответствии с распоряжениями директора/зам. ФИО4 Департамента /л.д. 37-39/;

-копия Положения о Департаменте операций на рынках капитала ОАО «Банка Российский Кредит» /л.д. 40-43/;

-копия Положения об отделе по работе с акциями Управления торговых операций Департамента операций на рынках капитала ОАО «Банка Российский Кредит» /л.д. 45-47/;

-обязательство, данное ФИО1 о неразглашении сведений, составляющих банковскую, коммерческую и служебную тайны, которые будут ему доверены или станут известны по работе /л.д. 48/;

-обязательство, данное ФИО1 о неразглашении сведений, являющихся персональными данными работников Банка /л.д. 49/

-обязательство, данное ФИО1 о неразглашении сведений о криптографических ключах, паролях и кодовых словах, применяемых в информационных системах, использующих СКЗИ /л.д. 50/;

-копия личной карточки учета материальных ценностей, полученных ФИО1 в пользование (компьютер с монитором с инвентарным номером 80001734 /л.д. 88/;

-копия служебной записки о регистрации пользователя ФИО1 /л.д. 90/;

-копия служебной записки о предоставлении доступа в Интернет ФИО1 /л.д. 91/

-копия служебной записки о региcтрации в домене Windows и системе LOTUS NOTES ФИО1 /л.д. 92/;

-копия служебной записки о перерегистрации компьютера сервера с инвентарным номером 80001732 /л.д. 106/

-копия приказа от ДД.ММ.ГГГГ № о введении в действие Положения об управлении доступом к ресурсам корпоративной сети, Положения об обеспечении безопасности удаленного доступа к корпоративной сети, Положения о применении парольной аутентификации, Положение об антивирусной защите /л.д. 109-111/

-обязательство, данное ФИО1 о неразглашении сведений, составляющих банковскую, коммерческую и служебную тайны, которые будут ему доверены или станут известны по работе /л.д. 48/;

-положение об управлении доступом к ресурсам корпоративной сети ОАО «Банк Российский Кредит», согласно которому доступ к ресурсам корпоративной сети должен осуществляться зарегистрированными пользователями при предъявлении доказательств их подлинности. Всем пользователям корпоративной сети присваивается уникальное имя и пароль. При регистрации пользователю необходимо ввести свое уникальное имя. Пароль служит доказательством того, что пользователь является именно тем, за кого себя выдает. Пароль пользователи обязаны держать в секрете и никому не сообщать. /л.д. 112-120/;

-положение о применении парольной аутентификации ОАО «Банк Российский Кредит», согласно которому пароли доступа к корпоративной сети Банка определяются для сотрудников Банка системными администраторами при регистрации этих сотрудников в качестве пользователей корпоративной сети. Пользователи информационных систем Банка периодически должны производить смену своих паролей. Пользователю запрещается предпринимать какие-либо действия по получению паролей других пользователей. Пользователи обязаны соблюдать необходимые меры предосторожности для обеспечения конфиденциальности своих паролей. Запрещается сообщать свой пароль кому-либо, включая коллег, руководителей и специалистов службы технической поддержки, по телефону, по электронной почте или какими-либо иными средствами /л.д. 128-134/;

-копия положения об обеспечении безопасности удаленного доступа к корпоративной сети, введенного в действие приказом от ДД.ММ.ГГГГ /л.д. 121-127/;

-листы ознакомления ФИО1 с положениями /л.д. 143/;

-копия системы лимитов ОАО «Банка Россйсикй Кредит», введенной в действие приказом № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно с п.1.2 которых лимитами признаются установленные финансовым комитетом банка значения параметров, призванных ограничить риски возможных потерь банка рыночного и кредитного характера /л.д.144-169/;

-копия протокола заседания Финанского комитета ОАО «Банк Российский Кредит» от ДД.ММ.ГГГГ /л.д. 170-172/;

-копия протокола № заседания Финансового комитета ОАО «Банка Российский Кредит» от ДД.ММ.ГГГГ которым запрещено осуществлять операции купли-продажи паёв на ФИО2 с ДД.ММ.ГГГГ / л.д. 173-174/.

Том №

-копия письма ФБ ММВБ о присвоении ФИО1 идентификатора трейдера MU 0004800565 /л.д. 229-230/;

-копия уведомления ФБ ММВБ о присвоении Банку идентификатора участника торгов МС 0004800000 /л.д. 231/;

-копия уведомления ФБ ММВБ о торгово-клиринговых счетах Банка и реквизитах участника клиринга /л.д. 232/;

-копия договора банковского счета с расчетной палатой ММВБ /л.д. 233-240/;

-копия договора об осуществлении клирингового обслуживания по сделкам с ценными бумагами с ММВБ /л.д. 241-244/;

-копия договора счета ДЕПО ОАО «Банка Российский Кредит» /л.д. 245-248/;

-копия договора о предоставлении интегрированного технологического сервиса /л.д. 249-258/;

-копия договора об обеспечении технического доступа к программно-техническому комплексу ММВБ /л.д. 259-271/;

а также вину ФИО1 подтверждают:

- ежедневные отчеты - выписки из реестра сделок ОАО «Банк Российский Кредит», совершенных на фондовой ФИО2 ЗАО «Фондовая ФИО2 ММВБ» за период с ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, по ДД.ММ.ГГГГ /т.22, 23, 24, /;

- файлы-реестры сделок ОАО «Банк Российский Кредит», совершенных на фондовой ФИО2 ЗАО «Фондовая ФИО2 ММВБ» за период с ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, по ДД.ММ.ГГГГ /т. 22, 23, 24/;

- ежедневные отчеты-выписки из реестра сделок ОАО «Банк Российский Кредит», принятых на клиринг ЗАО «Расчетной палатой ММВБ за период с ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, по ДД.ММ.ГГГГ /т. 22, 23, 24/;

- ежедневные регистры внутреннего учета сделок с ценными бумагами ОАО «Банк Российский Кредит» за период с ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, по ДД.ММ.ГГГГ /т. 22, 23, 24/;

-ежедневные регистры внутреннего учета денежных средств и расчетам по сделкам и операциям с ценными бумагами ОАО «Банк Российский Кредит» за период с ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, по ДД.ММ.ГГГГ /т. 22, 23, 24/;

-ежедневные регистры внутреннего учета ценных бумаг ОАО «Банк Российский Кредит» за период с ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, по ДД.ММ.ГГГГ /т. 22, 23, 24/;

-ежедневные выписки по счету учета вложений ОАО «Банк Российский Кредит» в паи ОПИФ « ФИО44 Индустрия» за период с ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, по ДД.ММ.ГГГГ /т. 22, 23, 24/;

-ежедневные выписки по счету учета вложений ОАО «Банк Российский Кредит» в паи ИПИФ « ФИО44 Энергия» за период с ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ /т. 22, 23, 24/;

Разрешая вопрос о достоверности и объективности приведенных выше и исследованных в судебном заседании доказательств, суд находит все доказательства, приведенные выше, допустимыми. Документы по делу составлены в соответствии с требованиями закона, в необходимых случаях с использованием понятых, и объективно фиксируют фактические данные, поэтому суд также принимает их как допустимые доказательства.

Доводы защиты, согласно которых заключение бухгалтерской экспертизы №, проведенной в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ /т. 6 л.д. 36-205/ является недопустимым доказательством, в связи с тем, что указанное заключение проведено экспертом на основании документов, которые не осмотрены следователем и не являются вещественными доказательствами по делу, суд не может принять во внимание.

Так, согласно исследованных материалов дела в т. 15 на л.д. 3-4 имеется постановление следователя от ДД.ММ.ГГГГ о выемки в ЗАО «Инвестиционная компания ФИНАМ» документов с брокерского счета ФИО3. На л.д. 6-7 т. 15 содержится протокол от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого указанные документы изъяты и содержатся в т.15, 16 уголовного дела. В т. 17 на л.д. 1 имеется постановление следователя от ДД.ММ.ГГГГ о производстве выемки всех финансово-хозяйственных документов ОАО «Банк Российский Кредит», имеющих отношение к инкриминируемому преступлению. На л.д. 2-49 содержится протокол выемки от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого изъяты финансово-хозяйственные документы ОАО «Банк Российский Кредит», имеющие отношение к инкриминируемому преступлению, которые содержатся в т. 17, 18, 19, 20, 21. В томе 22 на л.д. 1-2 имеется постановление от ДД.ММ.ГГГГ о производстве выемки в ОАО «Банк Российский Кредит» документов, запрашиваемых экспертом для проведения бухгалтерской экспертизы. На л.д. 3-29 тома 22 содержится протокол выемки указанных документов, заверенные копии которых содержатся в томе 22, 23, 24, 25. Таким образом судом установлено, что бухгалтерская экспертиза по определению суммы ущерба, причиненного действиями ФИО1 была проведена на основании документов, изъятых надлежащим процессуальным лицом-следователем, в производстве которого находилось уголовное дело, с участием понятых, в рамках процессуальных сроков расследования, на основании процессуальных документов, оформленных в соответствии с требованиями УПК РФ. Не признание части изъятых надлежащим образов документов вещественными доказательствами по делу, не указывает на то, что на основании этих документов не могла быть проведена бухгалтерская экспертиза и проведенная экспертиза является недопустимым доказательством. Так, согласно ст. 84 УПК РФ.

Оценивая показания представителя потерпевшего, свидетелей обвинения суд им доверяет, так как они последовательны, конкретны и детальны, логичны по своей сути и лишены фактических противоречий, дополняют друг друга, согласуются между собой и нашли свое объективное подтверждение в совокупности других доказательств по делу.

В судебном заседании свидетель ФИО25 дала показания, согласно которых ФИО1 ее бывший зять, муж младшей дочери ФИО3 Натальи. В 2008 году она, ФИО25, работала в банке заместителем главного бухгалтера и начальником управления по учету операций с ценными бумагами. В ее обязанности входил учет всех операций с ценными бумагами в бухгалтерском учете и в налоговом учете с целью формирования налоговой базы. ФИО1 совершал операции по покупке и продаже паев по указанию руководства ОАО «Банк Российский Кредит», запрета на проведение сделок с паями в ОАО «Банк Российский Кредит» не существовало. Указанным показаниям суд не доверяет, учитывая родственные отношения подсудимого и свидетеля, суд считает, что показания ФИО25 дала с целью избежания ФИО43 ответственности за содеянное.

Суд критически относится к показаниям подсудимого ФИО1, данных в ходе слушания дела о том, что инкриминируемое ему преступление он не совершал, а совершал законные сделки по указанию руководства Банка, все его действия по совершению сделок с паями не носили характер умышленных и не были направлены на завладение денежными средствами банка и считает, что указанные показания направлены на избежание ответственности за содеянное.

Так, показания ФИО1 о том, что ФИО4 и заместитель ФИО4 ДОРК ФИО40 по указанию руководства требовали продавать на падающем рынке на ФИО2 паи ИПИФА « ФИО44 Индустрия» и паи ОПИФА «Интерфин Энергия», фиксируя убытки, а затем по возможности откупать этот же пакет указанных паев, опровергаются показаниями, данными в судебном заседании свидетелями ФИО40 и ФИО13, согласно которых таких указаний ФИО1 не давалось, а наоборот было сообщено о запрете финансовых операций с паями, согласно решению Финансового Комитета ОАО «Банк Российский Кредит» от ДД.ММ.ГГГГ, а также показаниями свидетелей ФИО15 и Морозова о том, что указаний руководства по продаже и обратной покупки паев ИПИФА « ФИО44 Индустрия» и паев ОПИФА «Интерфин Энергия» не существовало и на финансовые операции с паями был установлен запрет. Кроме того, согласно заключения бухгалтерской экспертизы сделки с паями ИПИФА «Энергия Капитал» на фондовой ФИО2 ММВБ» осуществлявшиеся от имени ОАО «Банк Российский Кредит» в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ приводили к уменьшению ликвидности активов ОАО «Банк Российский Кредит» и уменьшали ликвидность банка, что противоречит версии подсудимого о том, что продавать паи в таком объеме давало распоряжение руководство ОАО «Банк Российский Кредит».

Доводы ФИО1, согласно которых он действовал в интересах банка и на конец рабочего дня составлялись отчеты, где были видны операции по купли-продаже паев ИПИФА « ФИО44 Индустрия» и паев ОПИФА «Интерфин Энергия» и руководство ДОРК ОАО «Банк Российский Кредит» намеренно не замечало совершенные финансовые операции, опровергается в судебном заседании показаниями свидетелей ФИО30 и ФИО24, проводившего внутреннюю ФИО22 по финансовым операциям, совершенным ФИО1 с паями ИПИФА « ФИО44 Индустрия» и паями ОПИФА «Интерфин Энергия», согласно которым сущность операций производимых ФИО1 заключалась в том, что на конец торгового рабочего дня, когда ФИО2 ММВБ закрывается и проверяются отчеты по количеству купленных и проданных ценных бумаг, по всем отчетам количество паев ОПИФ «Интерфин Индустрия» и ИПИФ «Интерфин Энергия» оставалось прежним в собственности ОАО «Банка Российский Кредит», поскольку ФИО1, как правило, в течении торгового дня продавал и покупал одно и тоже количество паев ОПИФ «Интерфин Индустрия» и ИПИФ «Интерфин Энергия».

Версии подсудимого в той части, что параметры ряда сделок, совершенных им с паями ОПИФ «Интерфин Индустрия» и ИПИФ «Интерфин Энергия» за период с апреля 2008 года по ДД.ММ.ГГГГ, прошедших через его брокерский счет носили случайное совпадение, при этом он предполагал, что торгует сам с собой одновременно действуя от имени ОАО «Банк Российский Кредит» и от своего имени, по доверенности от ФИО3, суд не доверяет.

Так, согласно заключению бухгалтерской экспертизы, судом установлено, что в результате сделок по купле-продаже паев ОПИФА «Интерфин Индустрия» и ИПИФА «Интерфин Энергия», проведенных в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на фондовой ФИО2 ЗАО ММВБ и через компьютерную систему ЗАО «Инвестиционная компания «ФИНАМ» ФИО1, действовавшем одновременно и от имени ОАО «Банк Российский Кредит» и от имени своей жены ФИО3, был причинен ОАО «Банк Российский Кредит» был причинен материальный ущерб. Указанный ущерб, согласно описательной части заключения экспертизы, и показаний допрошенного в судебном заседании свидетеля ФИО24 образовался от сделок продажи и обратной покупки паев, которые были по итогам сделок списаны со счета ОАО «Банк Российский Кредит» в ЗАО «Расчетная палата ММВБ» и зачислены на клиентский счет ФИО3 в ЗАО «Инвестиционная компания «Финам». Сумма ущерба, согласно выводам, эксперта, причиненная ОАО «Банку Российский Кредит», определена как превышение стоимости обратных покупок паев ОПИФА « ФИО44 Индустрия» и ИПИФА « ФИО44 Энергия», осуществленных ФИО1 от имени ОАО «Банк Российский Кредит» внутри одного торгового дня. Таким образом, судом установлено, что ФИО1, как трейдер ОАО «Банк Российский Кредит» в один и тот же период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, продавал себе лично, действуя одновременно по доверенности от ФИО3 и от имени Банка, паи ОПИФА «Интерфин Индустрия» и ИПИФА «Интерфин Энергия» сначала по заведомо заниженной цене, после чего откупал, то есть продавал назад Банку указанные паи, действуя одновременно от имени Банка и по доверенности от ФИО3, уже по заведомо завышенной цене, разница от продажи и обратной покупки указанных паев списывалась со счета ОАО «Банк Российский Кредит» в ЗАО «Расчетная палата ММВБ» и зачислялась на клиентский счет ФИО3 в ЗАО «Инвестиционная компания «Финам». Кроме того, ФИО1 намеренно совершал сторонние сделки, то есть сделки, которые совпадали по объему, цене и времени совершения, указанные финансовые операции, согласно приведенных таблиц с указанием номера сделки и времени ее совершения, осуществлялись ФИО1 в значительно короткий промежуток времени в течение одного торгового дня. Вышеназванное свидетельствует об умышленном характере действий подсудимого, направленных на обман и злоупотребление доверием руководства ОАО « Банка Российский Кредит» для завладения денежными средствами ОАО « Банка Российский Кредит».

Также судом установлено, что, реализуя преступный умысел, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, ФИО1 продал себе лично, действующему на основании доверенности от ФИО3, то есть купил у ОАО «Банк Российский Кредит» в его, ФИО1, лице 481227 паёв ОПИФА «Интерфин Индустрия» по заведомо заниженной цене на общую сумму 161242393,92 руб., а также продал себе лично, ФИО1, действующему на основании доверенности от ФИО3, то есть купил у ОАО «Банк Российский Кредит» в его, ФИО1, лице 20546 паёв ИПИФА «Интерфин Энергия» по заведомо заниженной цене на общую сумму 141687185,00 руб.. После чего, продал ОАО «Банк Российский Кредит» в его, ФИО1, лице, то есть купил у себя, ФИО1, лично, действующего по доверенности от ФИО3 473704 паёв ОПИФА «Интерфин Индустрия» по заведомо завышенной цене на общую сумму 172542466,82 руб. А также продал ОАО «Банк Российский Кредит» в его, ФИО1, лице, то есть купил у себя, ФИО1, лично, действующего по доверенности от ФИО3 21807 паёв ИПИФА «Интерфин Энергия» по заведомо завышенной цене на общую сумму 157852750,66 руб..

Согласно заключения эксперта на брокерский счет ФИО3 в ЗАО «Инвестиционная компания ФИНАМ» поступила сумма, образовавшаяся в результате проведенных сделок по купле-продаже паев непосредственно между ФИО1, действовавшим по доверенности от ФИО3 и ФИО1, действовавшим от имени Банка, что причинило Банку ущерб в размере 20643517 руб. 81 коп.

Сомневаться в выводах бухгалтерской экспертизы и определенном в ходе проведения экспертизы размере ущерба в сумме 20643517 руб. 81 коп., причиненного ОАО «Банк Российский Кредит», у суда оснований не имеется, поскольку заключение эксперта полностью согласуется с другими доказательствами по делу, в том числе с показаниями допрошенного в судебном заседании свидетеля ФИО24 - начальника отдела Контроля на финансовых рынках ОАО Банка «Российский Кредит», производившего служебного ФИО22 по совершенным ФИО1 операциям с паями и определявшегося сумму ущерба Банка на основании банковских отчетов и клиентского счета ФИО3 в ЗАО «Инвестиционная компания «ФИНАМ», согласно которых расчет ущерба причиненного ОАО «Банк Российский Кредит» ФИО1 из всех сделок, заключенных в период ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ инкриминируемых ФИО1, осуществлялся только по тем сделкам, произведенным между ОАО «Банк Российский Кредит» и брокерским счетом ФИО3, которые полностью совпадали по объему, цене и времени совершения и финансовый результат внутри мог быть достоверно подсчитан, то есть по совпадающим сделкам. ФИО1 совершал и другие сделки, эти сделки не считались в сумму ущерба, причиненного Банку. Был произведен общий приблизительный анализ по брокерскому счету в ЗАО «Инвестиционная компания «ФИНАМ» ФИО3, который показал, что больше половины операций проводились либо в начале, либо в конце торгового дня. Затем в течение «денежного» торгового дня ФИО1 приобретались «голубые фишки», то есть высоколиквидные ценные бумаги, по остальным операциям финансовый результат являлся отрицательным, денежные средства потом ФИО1 расходовались на операции купли-продажи ценных бумаг и они являлись убыточными, денежные средства от этих операций в расчет не учитывались. Так, например, согласно произведенного расчета за 1 торговый день - ДД.ММ.ГГГГ в 10 часов 40 минут 44 секунды ФИО1, действующим по доверенности от ФИО3, и им же действующим по доверенности от ОАО «Банк Российский Кредит» было заключено 2 сделки купли-продажи паев ОПИФА «Интерфин Индустрия». Было куплено у ОАО «Банк Российский Кредит» 1 200 паев по цене 280 рублей, общая сумма продажи составила 336,000 рублей, тем же днем в 10 часов 42 минуты 23 секунды произошла покупка 1,200 паев на сумму 402.000 рублей, разница в сумме между данной сделкой составила 66.000 рублей - эта разница, которая была получена в результате продажи и обратной покупки 1200 паев, которая была списана со счета ОАО «Банк Российский Кредит» в ЗАО «Расчетная палата ММВБ» и зачислена на брокерский счет ФИО3 в ЗАО «Инвестиционная компания «ФИНАМ». Таким образом, была высчитана сумма ущерба по каждому торговому дню по операциям, проведенным ФИО1 с паями, которая составила 20643517 руб. 81 коп. за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ.

Таким образом, на основании совокупности исследованных в судебном заседании доказательств суд приходит к выводу, что вина ФИО1 в совершении хищения денежных средств ОАО «Банк Российский Кредит» путем обмана и злоупотребления доверием руководства Банка, с использованием своего служебного положения в судебном заседании доказана, поскольку судом установлено, что ФИО1, действуя путем обмана и злоупотребив доверием руководства ОАО «Банк Российский Кредит» в нарушение должностной инструкции и запрета Финансового комитета ОАО «Банк Российский Кредит», используя свое служебное положение, как трейдера ОАО «Банк Российский Кредит» в один и тот же период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, продавал себе лично, действуя одновременно по доверенности от ФИО3 и от имени Банка, паи ОПИФА «Интерфин Индустрия» и ИПИФА «Интерфин Энергия» сначала по заведомо заниженной цене, после чего откупал, то есть продавал назад Банку указанные паи, действуя одновременно от имени Банка и по доверенности от ФИО3, уже по заведомо завышенной цене, разница от продажи и обратной покупки указанных паев списывалась со счета ОАО «Банк Российский Кредит» в ЗАО «Расчетная палата ММВБ» и зачислялась на клиентский счет ФИО3 в ЗАО «Инвестиционная компания «Финам», в результате чего ОАО «Банк Российский Кредит» был причинен ущерб в сумме 20643517 руб. 81 коп.

Действия ФИО1 следует квалифицировать по ст. 159 ч.4 УК РФ, поскольку он действительно совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере.

Вместе с тем из предъявленного обвинения подлежит указание на то, что ФИО1 был ознакомлен с протоколом № Финансового Комитета от ДД.ММ.ГГГГ, поскольку доказательств этого стороной обвинения не представлено, а допрошенные в судебном заседании свидетели обвинения ФИО13, ФИО40, а также ФИО15 и Морозов показали, что в устной форме до ФИО1 было доведено решение финансового комитета от ДД.ММ.ГГГГ.

В судебном заседании государственный обвинитель заявил об исключении из предъявленного обвинения указание на то, что « ФИО1 получил лично, а также по его просьбе его супруга ФИО3 в кассе ЗАО «ФИНАМ» наличными денежные средства в сумме 20643 571 руб. 81 коп., легализовав (отмыв) в последствии их путем приобретения имущества и передачи права на него своей супруге – ФИО36, не осведомленной о преступном умысле ФИО1», поскольку доказательств того, что ФИО1 в кассе «ФИНАМ» было получена именно указанная в обвинении сумма в ходе судебного следствия не добыто, а сам подсудимый ФИО1 пояснил в ходе допроса, что не может точно указать какая сумма была им получена в кассе «ФИНАМ», дополнив, что полученными в кассе «ФИНАМ» денежными средствами он распорядился по своему усмотрению, потратив их на личные нужды, в связи с чем гос. обвинитель просил считать, что похищенными у Банка денежными средствами ФИО1 распорядился по своему усмотрению. Суд принимает отказ государственного обвинителя в части объема обвинения, отказ государственного обвинителя обязателен для суда.

Квалифицирующий признак «в особо крупном размере» суд усматривает в том, что ущерб, причиненный преступлением, превышает размер установленный Примечанием 4 к ст.158 УК РФ суммы особо крупного размера в один миллион рублей.

Использование служебного положения ФИО1 при совершении мошеннических действий заключалось в том, что ФИО1, являясь трейдером ОАО «Банк Российский Кредит» в нарушение системы лимитов ОАО «Банк Российский Кредит», утвержденных протоколом заседания правления указанного банка от ДД.ММ.ГГГГ, которые призваны ограничить риски возможных потерь банка рыночного и кредитного характера, совершал операции по покупке и продаже паев ОПИФА «Интерфин Индустрия» и ИПИФА «Интерфин Энергия» с целью завладения денежными средствами ОАО «Банк Российский Кредит».

Представитель потерпевшего ФИО10 в судебном заседании заявил требование о взыскании с подсудимого ФИО1 19743517 руб. 81 коп. –суммы причиненного ОАО «Банк Российский Кредит».Принимая во внимание вышеизложенное, учитывая доказанность вины подсудимого, и соответственно оснований исковых требований представителя потерпевшего, суд считает, что указанный иск подлежит удовлетворению.

При назначении меры наказания подсудимому суд учитывает характер, степень общественной опасности и обстоятельства совершения им преступления, влияние назначаемого наказания на его исправление и материальные условия жизни его семьи, а также учитывает данные о личности подсудимого : по месту жительства характеризуется положительно, по предыдущему месту работы ОАО «Импэксбанк» характеризуется положительно, положительно охарактеризован за период прохождения военной службы, на учете в НД и ПНД не состоит, впервые привлекается к уголовной ответственности. Также суд учитывает наличие двоих малолетних детей, нуждающихся в дополнительном уходе в связи с состоянием здоровья, добровольное возмещение ущерба в размере 900000 руб., и признает эти обстоятельства смягчающими ответственность, а поэтому с учетом изложенного, всех данных о личности подсудимого, и с учетом конкретных обстоятельств дела, суд считает необходимым назначить ему наказание в виде лишения свободы, и не находит оснований для применения при назначении наказания ст.ст. 64, 73 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 307-309 УПК РФ,

ПРИГОВОРИЛ:

Признать ФИО1 виновным в совершении преступления, предусмотренных ст. 159 ч.4 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок 5 (пять) лет без штрафа с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения ФИО1 до вступления приговора в законную силу оставить прежней - содержание под стражей, исчисляя срок отбытия наказания с зачетом его предварительного заключения, то есть с ДД.ММ.ГГГГ.

Взыскать с ФИО1 в пользу ОАО «Банк Российский Кредит» 19743517 (девятнадцать миллионов семьсот сорок три тысячи пятьсот семнадцать) руб. 81 коп. в счет возмещения материального ущерба.

Вещественные доказательства после вступления приговора в законную силу:

1) доверенность от имени ФИО3 на имя ФИО1 на распоряжение принадлежащими ФИО3 ценными бумагами и денежными средствами в ЗАО «Инвестиционная компания «Финам»;

2) заявление №/Б/06 от ДД.ММ.ГГГГ о присоединении к Регламенту на обслуживание на рынке ценных бумаг ЗАО «Инвестиционная компания «Финам» (для физических лиц) от имени ФИО3;

3) анкета клиента ФИО3 от ДД.ММ.ГГГГ;

4) анкета клиента ФИО3 от ДД.ММ.ГГГГ;

5) анкета клиента ФИО3;

6) акт от ДД.ММ.ГГГГ приема-передачи ФИО3 идентификационного кода, имени и пароля для подключения Рабочего места пользователя к ИТС, имени пользователя и пароля для входа Клиента в портал «Посмотри свой счет»

7) дополнительное соглашение от ДД.ММ.ГГГГ об обмене сообщениями с использованием защищенного Internet-соединения к договору присоединения №/Б/06 от ДД.ММ.ГГГГ, заключенное с ФИО3;

8) дополнительное соглашение от ДД.ММ.ГГГГ к договору присоединения №/Б/06 от ДД.ММ.ГГГГ, заключенное с ФИО3 на консультирование;

9) акт от ДД.ММ.ГГГГ оказанных услуг по дополнительному соглашению от ДД.ММ.ГГГГ к договору присоединения №/Б/06 от ДД.ММ.ГГГГ;

10) акт приема-передачи от ДД.ММ.ГГГГ о передаче ФИО3 идентификационного кода, имени пользователя и пароля для входа в портал «Посмотри свой счет», программного обеспечения ИТС QUIK-БРОКЕР, программу для создания ключей доступа к ИТС QUIK-БРОКЕР на оптическом носителе, а также сопроводительной документации по эксплуатации ИТС;

11) акт приема-передачи от ДД.ММ.ГГГГ о передаче ФИО3 программного обеспечения ИТС PocketQuik на оптическом носителе, сопроводительной документации по эксплуатации ИТС;

12) соглашение от ДД.ММ.ГГГГ о расторжении договора присоединения №/Б/06 от ДД.ММ.ГГГГ (КлФ-11834);

13) отчет о состоянии обязательств ЗАО «Инвестиционная компания «ФИНАМ» по Клиентскому счету №КлФ - 11834 за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ;

14) отчет о состоянии обязательств ЗАО «Инвестиционная компания «ФИНАМ» по Клиентскому счету №КлФ - 11834 за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ;

15) отчет о состоянии обязательств ЗАО «Инвестиционная компания «ФИНАМ» по Клиентскому счету №КлФ - 11834 за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ;

16) отчет о состоянии обязательств ЗАО «Инвестиционная компания «ФИНАМ» по Клиентскому счету №КлФ - 11834 за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ;

17) отчет о состоянии обязательств ЗАО «Инвестиционная компания «ФИНАМ» по Клиентскому счету №КлФ - 11834 за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ;

18) отчет о состоянии обязательств ЗАО «Инвестиционная компания «ФИНАМ» по Клиентскому счету №КлФ - 11834 за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ;

19) отчет о состоянии обязательств ЗАО «Инвестиционная компания «ФИНАМ» по Клиентскому счету №КлФ - 11834 за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ;

20) отчет о состоянии обязательств ЗАО «Инвестиционная компания «ФИНАМ» по Клиентскому счету №КлФ - 11834 за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ;

21) отчет о состоянии обязательств ЗАО «Инвестиционная компания «ФИНАМ» по Клиентскому счету №КлФ - 11834 за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ;

22) отчет о состоянии обязательств ЗАО «Инвестиционная компания «ФИНАМ» по Клиентскому счету №КлФ - 11834 за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ;

23) отчет о состоянии обязательств ЗАО «Инвестиционная компания «ФИНАМ» по Клиентскому счету №КлФ - 11834 за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ;

24) отчет о состоянии обязательств ЗАО «Инвестиционная компания «ФИНАМ» по Клиентскому счету №КлФ - 11834 за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ;

25) отчет о состоянии обязательств ЗАО «Инвестиционная компания «ФИНАМ» по Клиентскому счету №КлФ - 11834 за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ;

26) отчет о состоянии обязательств ЗАО «Инвестиционная компания «ФИНАМ» по Клиентскому счету №КлФ - 11834 за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ;

27) отчет о состоянии обязательств ЗАО «Инвестиционная компания «ФИНАМ» по Клиентскому счету №КлФ - 11834 за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ;

28) отчет о состоянии обязательств ЗАО «Инвестиционная компания «ФИНАМ» по Клиентскому счету №КлФ - 11834 за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ;

29) отчет о состоянии обязательств ЗАО «Инвестиционная компания «ФИНАМ» по Клиентскому счету №КлФ - 11834 за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ;

30) отчет о состоянии обязательств ЗАО «Инвестиционная компания «ФИНАМ» по Клиентскому счету №КлФ - 11834 за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ;

31) отчет о состоянии обязательств ЗАО «Инвестиционная компания «ФИНАМ» по Клиентскому счету №КлФ - 11834 за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ;

32) отчет о состоянии обязательств ЗАО «Инвестиционная компания «ФИНАМ» по Клиентскому счету №КлФ - 11834 за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ;

33) отчет о состоянии обязательств ЗАО «Инвестиционная компания «ФИНАМ» по Клиентскому счету №КлФ - 11834 за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ;

34) отчет о состоянии обязательств ЗАО «Инвестиционная компания «ФИНАМ» по Клиентскому счету №КлФ - 11834 за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ;

35) поручение №Д на отзыв денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ;

36) поручение №Д на отзыв денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ;

37) поручение №Д на отзыв денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ;

38) поручение №Д на отзыв денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ;

39) расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ;

40) расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ;

41) расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ;

42) расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ;

43) оптический диск CD-R марки Verbatim №LG670D0792580 с надписью «Log-файлы, записанные с ИТС» с log-файлами, сформированными на сервере ИТС, с данными о всех действиях, совершенных ФИО3 (или доверенным лицом) с использованием ИТС в период с даты открытия счета по настоящее время и списком Ip-адресов, с которых осуществлялись соединения с ИТС;

44) соглашение о расторжении договора присоединения от ДД.ММ.ГГГГ;

45) отчет о состоянии обязательств ЗАО «ИК Финам» по клиентскому счету КлФ-11834 за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ;

46) письмо ЗАО «ИК Финам» от ДД.ММ.ГГГГ;

47) КПК (карманный персональный компьютер) «Glofish», модель Х800, IMEI:356056010299172;

48) оптический диск DVD, содержащий log-файлы прокси-сервера с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ;

49) оптический диск DVD, содержащий файлы электронный отчётов по итогам торгов на фондовом рынке ММВБ за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ;

50) приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ о частичном погашении ФИО1 ущерба ОАО «Банк Российский Кредит»;

51) брачный договор от ДД.ММ.ГГГГ, согласно п.п.3,4 которого: «3. В период брака Супругами было приобретено имущество, оформленное и зарегистрированное на имя ФИО1, а именно: квартира, находящаяся по адресу: <адрес>, Комсомольский проспект, <адрес>, стр.5, <адрес>, 4. Супруги договорились, что в случае расторжения брака имущество, указанное в пункте 3 настоящего договора, переходит в собственность гр.Ефремовой Наталии Константиновны.»;

52) копия свидетельства от ДД.ММ.ГГГГ о расторжении брака между ФИО1 и ФИО3 на основании решения мирового судьи судебного участка № района Хамовники <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ;

53) заявление ФИО1 в УФРС по <адрес> с просьбой перерегистрировать право собственности на квартиру, расположенную по адресу: <адрес>, Комсомольский проспект, <адрес>, стр.5, <адрес> на ФИО3;

54) рукописное письмо от имени ФИО1 на имя ФИО5 правления ОАО «Банк Российский Кредит» ФИО20 от ДД.ММ.ГГГГ о полном раскаянии, приобретении ФИО1 на похищенные денежные средства квартиры, стоимостью 12.500.000 руб., добровольном погашении части причиненного ущерба в размере 900.000 руб., хранящиеся при материалах дела –хранить при материалах дела.

Приговор может быть обжалован в Мосгорсуд в течение десяти суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем он должен указать в своей кассационной жалобе. В случае принесения кассационного представления или кассационной жалобы, затрагивающих его интересы, осужденный вправе подать свои возражения в письменном виде и ходатайствовать об участии в суде кассационной инстанции.

Судья: