Милов И.С. ст.158 ч.2 УК РФ



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г.Хабаровск 16 февраля 2011 года

Хабаровский районный суд Хабаровского края в составе:

председательствующего судьи Красюкова О.Д.

с участием государственного обвинителя Хабаровской краевой прокуратуры

Дьяконовой Л.В.

подсудимого Милова И.С.

защитника - адвоката Митрофановой Я.И.,

представившей удостоверение № 828 и ордер № 534 от 25.12.2010 года

при секретаре Грищевой О.С.

рассмотрев уголовное дело в отношении Милова И.С., <данные изъяты>, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п.«в» УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

ДД.ММ.ГГГГ, в период с 18 часов 37 минут до 18 часов 41 минуты, Милов И.С., находясь в помещении кафе развлекательного комплекса «<данные изъяты>», расположенного в <адрес>, увидел, что бармен - ФИО4 вышла из помещения кафе, реализуя внезапно возникший умысел, направленный на тайное хищение денежных средств, подошел к барной стойке, где убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает и не сможет их пресечь, тайно, умышленно, из корыстных побуждений похитил, взяв со стола, коробку с денежными средствами в сумме 4700 рублей, принадлежащими ФИО5 После чего, Милов И.С., с похищенными денежными средствами, с места совершения преступления скрылся, распорядившись ими по своему усмотрению, чем причинил ФИО5 значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Подсудимый Милов И.С. вину в совершении преступления признал полностью, поддержал ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, данное ходатайство им заявлено осознанно, после консультации с защитником.

Стороны против рассмотрения дела в особом порядке не возражали.

Суд пришел к выводу, что обвинение, предъявленное Милову И.С., обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по делу и его действия правильно квалифицированы по ст.158 ч.2 п.«в» УК РФ - как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

При определении вида и размера наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого, который характеризуется удовлетворительно и положительно.

Смягчающими наказание подсудимого обстоятельствами, суд признал признание вины, возмещение ущерба, раскаяние в содеянном.

Отягчающих наказание подсудимого обстоятельств, судом не установлено.

Суд, принимая во внимание обстоятельства совершенного преступления, а также то, что подсудимый совершил преступление в период условного срока наказания, полагает необходимым назначить наказание в виде лишения свободы.

Поскольку Милов И.С. совершил преступление в период условного срока наказания, на основании ч.5 ст.74 УК РФ условное осуждение по приговору суда <адрес> от 26.11.2009 года, подлежит отмене.

Руководствуясь ст.ст.307-309, 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Милова И.С. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п.«в» УК РФ и назначить ему наказание в виде двух лет лишения свободы.

На основании ст.74 ч.5 УК РФ условное осуждение по приговору суда <адрес> от 26.11.2009 года, отменить.

На основании ст.70 УК РФ, окончательное наказание по совокупности приговоров, путем частичного присоединения не отбытого наказания по приговору суда <адрес> от 26.11.2009 года к наказанию по данному приговору, определить в виде трех лет шести месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Срок наказания исчислять с 16.02.2011 года.

Меру пресечения изменить на содержание под стражей, взяв осужденного под стражу в зале суда.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Хабаровский краевой суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным в тот же срок со дня получения копии приговора.

Председательствующий: