П Р И Г О В О Р
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г. Гулькевичи 8 июня 2012 года
Гулькевичский районный суд Краснодарского края в составе:
председательствующего Мелкозеровой О.М.
с участием государственного обвинителя – помощника прокурора Гулькевичского района Саркисова А.В.
потерпевшей Климук С.В.
подсудимого Волкова Е.С.
защиты подсудимого – Плигуновой С.Ю.., адвоката Гулькевичского филиала № 2 Краснодарской краевой коллегии адвокатов АП КК, представившего удостоверение № 3713 и ордер № 0704133
при секретаре Величко Т.А.
рассмотрев материалы уголовного дела в отношении
Волкова Е.С., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, образование среднее профессиональное, холостого, военнообязанного, проживающего <адрес>, №, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ,
у с т а н о в и л:
Подсудимый Волков Е.С. совершил незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере; совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение.
Волков Е.С., имея преступный умысел, направленный на незаконные приобретение, хранение наркотических средств, в конце августа ДД.ММ.ГГГГ года, около 19 часов, находясь вблизи заброшенной фермы, расположенной около <адрес>, незаконно приобрёл – нарвал сухостой дикорастущего растения конопли, который поместил в полиэтиленовый пакет, принёс в домовладение, расположенное по адресу: <адрес>, д. №, в котором он проживает, где сорванный сухостой дикорастущего растения конопли стал незаконно хранить в шифоньере зала, для личного потребления без цели сбыта. ДД.ММ.ГГГГ в ходе осмотра места происшествия, а именно вышеуказанного домовладения, сотрудниками полиции в установленном законном порядке был обнаружен и изъят полиэтиленовый пакет, внутри которого находилась масса растительного происхождения со специфическим запахом конопли. Согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ растительная масса, изъятая в ходе осмотра места происшествия, а именно домовладения, расположенного по адресу: <адрес>, дом №, и представленная на исследование по уголовному делу №, является наркотическим средством – марихуаной. Масса марихуаны, в пересчёте на высушенную при Т=110-115С, равна 43,99 г., что в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 07.02.2006 г. № 76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, для целей ст. 228, 228.1, 229 УК РФ» является крупным размером.
Он же, Волков Е.С., ДД.ММ.ГГГГ около 00 часов, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, путём взлома входной двери, незаконно проник в помещение магазина <данные изъяты>, расположенного по <адрес>, № <адрес>, откуда тайно похитил: конфеты Малибу в количестве 40 штук стоимостью 1 рубль каждая на сумму 40 рублей, Чупа - чупс в количестве 20 штук стоимостью 15 рублей каждая на сумму 300 рублей, Чупа - чупс в количестве 30 штук стоимостью 3 рубля каждая на сумму 90 рублей, жевательную резинку в количестве 50 штук стоимостью 1 рубль каждая на сумму 50 рублей, зажигалки в количестве 38 штук стоимостью 12 рублей каждая на сумму 456 рублей, зажигалки в количестве 25 штук стоимостью 16 рублей каждая на сумму 400 рублей, зажигалки в количестве 4 штук стоимостью 100 рублей каждая на сумму 400 рублей, зажигалки в количестве 3 штук стоимостью 120 рублей каждая на сумму 360 рублей, зажигалки в количестве 12 штук стоимостью 20 рублей каждая на сумму 240 рублей, зажигалки в количестве 1 штуки стоимостью 50 рублей на сумму 50 рублей, зажигалки в количестве 1 штуки стоимостью 70 рублей на сумму 70 рублей, газовый баллон в количестве 2 штук стоимостью 35 рублей каждый на сумму 70 рублей, кофе «Чибо» в количестве 12 штук стоимостью 39 рублей каждый на сумму 468 рублей, кофе Московский массой 50 грамм в количестве 3 штук стоимостью 46 рублей каждый на сумму 138 рублей, кофе Московский 100 грамм в количестве 2 штук стоимостью 79 рублей каждый на сумму 158 рублей, кофе «Нэскафе классик» массой 50 грамм в количестве 3 штук стоимостью 64 рубля каждый на сумму 192 рубля, кофе «Нэскафе классик» массой 100 грамм в количестве 3 штук стоимостью 120 рублей каждый на сумму 360 рублей, кофе Нэскафе классик» массой 50 грамм в количестве 3 штук стоимостью 74 рубля каждый на сумму 222 рубля, кофе «Чёрная карта» в количестве 1 штуки стоимостью 98 рублей на сумму 98 рублей, кофе «Чибо» массой 50 грамм в количестве 2 штук стоимостью 100 рублей каждый на сумму 200 рублей, цикорий в количестве 1 штуки стоимостью 86 рублей на сумму 86 рублей, кофе «Пеле» массой 50 грамм в количестве 3 штук стоимостью 50 рублей каждый на сумму 150 рублей, кофе «Пеле» массой 100 грамм в количестве 3 штук стоимостью 81 рубль каждый на сумму 243 рубля, кофе «Гранд» массой 50 грамм в количестве 3 штук стоимостью 42 рубля каждый на сумму 126 рубля, кофе «Гранд» массой 100 грамм в количестве 2 штук стоимостью 80 рублей каждый на сумму 160 рубля, кофе «Гранд» массой 100 грамм в количестве 1 штуки стоимостью 89 рубля на сумму 89 рублей, чай «Нури фруктовый 25 пакетиков» в количестве 4 штук стоимостью 35 рублей каждый на сумму 140 рублей, конфеты Арахис в количестве 10 штук стоимостью 22 рубля каждый на сумму 220 рублей, батончик «Шок милк» в количестве 10 штук стоимостью 11 рублей каждый на сумму 110 рублей, «Сникерс» в количестве 11 штук стоимостью 20 рублей каждый на сумму 220 рублей, «Сникерс – супер» в количестве 6 штук стоимостью 31 рубль каждый на сумму 186 рублей, «Бобс» в количестве 24 штуки стоимостью 13 рублей каждый на сумму 312 рублей, кубики бульонные в количестве 48 штук стоимостью 3 рубля каждый на сумму 144 рубля, жевательную резинку Дирол в количестве 120 штук стоимостью 17 рублей каждый на сумму 2040 рублей, жевательную резинку Орбит в количестве 150 штук стоимостью 17 рублей каждый на сумму 2550 рублей, батончик «Баунти» в количестве 4 штук стоимостью 20 рублей каждая на сумму 80 рублей, батончик «Баунти трио» в количестве 3 штук стоимостью 31 рубль каждая на сумму 93 рубля, М & М в количестве 2 штук стоимостью 39 рублей каждая на сумму 78 рублей, М&М в количестве 6 штук стоимостью 29 рублей каждая на сумму 174 рублей, батончик Твикс в количестве 6 штук стоимостью 22 рубля каждая на сумму 132 рубля, батончик Твикс в количестве 3 штук стоимостью 31 рубль каждый на сумму 93 рубля, батончик Марс в количестве 5 штук стоимостью 5 рублей каждый на сумму 100 рублей, батончик Марс макс в количестве 4 штук стоимостью 31 рубль каждый на сумму 124 рубля, батончик Милкивей в количестве 4 штук стоимостью 21 рубль каждый на сумму 84 рубля, Эклипс в количестве 30 штук стоимостью 19 рублей каждый на сумму 570 рублей, Рондо в количестве 5 штук стоимостью 18 рублей каждый на сумму 90 рублей, Шоколад Кит кат в количестве 3 штук стоимостью 20 рублей каждый на сумму 60 рублей, шоколад Кит кат в количестве 3 штук стоимостью 23 рубля каждый на сумму 69 рублей, шоколад Нэсквик в количестве 5 штук стоимостью 18 рублей каждый на сумму 90 рублей, шоколад Вкус лета в количестве 2 штук стоимостью 35 рублей каждый на сумму 70 рублей, шоколад Российский в количестве 20 штук стоимостью 42 рубля каждый на сумму 840 рублей, шоколад Альпенгольд в количестве 20 штук стоимостью 38 рублей каждый на сумму 760 рублей, шоколад Нэсквик в количестве 4 штук стоимостью 50 рублей каждый на сумму 200 рублей, Чокопай в количестве 3 штук стоимостью 30 рублей каждый на сумму 90 рублей, Киндер в количестве 12 штук стоимостью 15 рублей каждый на сумму 180 рублей, Хуба – буба в количестве 15 штук стоимостью 13 рублей каждый на сумму 195 рублей, Скитлс в количестве 6 штук стоимостью 20 рублей каждый на сумму 120 рублей, Старбёрдс в количестве 12 штук стоимостью 23 рубля каждый на сумму 276 рублей, Рондо в количестве 4 штук стоимостью 19 рублей каждый на сумму 76 рублей, Бобс в количестве 24 штук стоимостью 13 рублей каждый на сумму 312 рублей, Коктейли Блайзер объёмом 1,5 литра в количестве 6 штук стоимостью 70 рублей каждый на сумму 420 рублей, коктейль Мартирэй объёмом 1 литр в количестве 5 штук стоимостью 53 рубля каждый на сумму 265 рублей, коктейль Страйк жестяная банка в количестве 6 штук стоимостью 47 рублей каждая на сумму 282 рубля, пиво Большая кружка объёмом 2,5 литра в количестве 2 штук стоимостью 100 рублей каждая на сумму 200 рублей, пиво Большая кружка объёмом 1,5 литра в количестве 3 штук стоимостью 63 рубля каждая на сумму 189 рублей, пиво Дон живое объёмом 2,5 литра в количестве 3 штук стоимостью 106 рублей каждая на сумму 318 рублей, пиво Дон классическое объёмом 2,5 литра в количестве 2 штук стоимостью 107 рублей каждая на сумму 214 рублей, пиво Три богатыря объёмом 3 литра в количестве 2 штук стоимостью 138 рублей каждая на сумму 276 рублей, пиво Бавария в количестве 4 штук стоимостью 70 рублей каждая на сумму 280 рублей, колбаса варенная в количестве 1 штуки стоимостью 122, 75 рублей каждая на сумму 122, 75 рублей, мюсли в количестве 5 штук стоимостью 40 рублей каждая на сумму 200 рублей, Шок Драк в количестве 5 штук стоимостью 17 рублей каждая на сумму 85 рублей, колбаса 1 штука стоимостью 155 рублей на сумму 155 рублей, колбаса массой 1, 25 кг стоимостью 115 рублей за 1 кг на сумму 144 рубля, колбаса варёная массой 1, 25 кг стоимостью 148 рублей за 1 кг на сумму 135 рублей, сыр массой 1, 5 стоимостью 250 рублей за 1 кг на сумму 375 рублей, лимоны массой 0, 5 кг стоимостью 50 рублей за 1 кг на сумму 25 рублей, рыбные пресервы в количестве 1 штуки стоимостью 42 рубля на сумму 42 рубля, чай «В/гор» в количестве 8 штук стоимостью 31 рубль каждый на сумму 248 рублей, арахис в количестве 2 штук стоимостью 10 рублей каждый на сумму 20 рублей, фундук в количестве 3 штук стоимостью 20 рублей каждый на сумму 60 рублей, круасаны в количестве 1 штуки стоимостью 21 рубль на сумму 21 рубль, соломка в количестве 2 штук стоимостью 40 рублей каждая на сумму 80 рублей, кальмар в количестве 1 штуки стоимостью 34 рубля на сумму 34 рубля, тунец в количестве 2 штук стоимостью 40 рублей каждый на сумму 80 рублей, песчанка в количестве 1 штуки стоимостью 40 рублей на сумму 40 рублей, горбуша в количестве 1 штуки стоимостью 42 рубля на сумму 42 рубля, сыр «чечел» в количестве 1 штуки стоимостью 25 рублей на сумму 25 рублей, рыбка в ассортименте в количестве 3 штук стоимостью 40 рублей каждая на сумму 120 рублей, рыбка янтарная в количестве 2 штук стоимостью 26 рублей каждая на сумму 52 рубля, деньги за телефон на сумму 2210 рублей, касса на сумму 11440 рублей, деньги из сейфа на сумму 19600 рублей, мелочь – касса на сумму 800 рублей, монитор – мышь – клавиатура на сумму 10000 рублей, шампунь Карапуз в количестве 2 штук стоимостью 38 рублей каждый на сумму 76 рублей, средство Биолан в количестве 2 штук стоимостью 33 рубля каждая на сумму 66 рублей, шампунь Хэрбал в количестве 2 штук стоимостью 135 рублей каждый на сумму 270 рублей, жидкость для снятия лака в количестве 5 штук стоимостью 24 рубля каждый на сумму 120 рублей, прищепки в количестве 1 штуки стоимостью 36 рублей на сумму 36 рублей, клей Супер секунда в количестве 12 штук стоимостью 11 рублей каждая на сумму 132 рубля, зажигалка для газовой плиты в количестве 1 штуки стоимостью 85 рублей на сумму 85 рублей, Гарньер в количестве 3 штук стоимостью 97 рублей каждая на сумму 291 рубль, Эстель в количестве 1 штуки стоимостью 65 рублей на сумму 65 рублей, свечи Праздничные в количестве 1 штуки стоимостью 30 рублей на сумму 30 рублей, кружка - стекло цветы в количестве 2 штук стоимостью 45 рублей каждая на сумму 90 рублей, ваза «91 цветов» в количестве 1 штуки стоимостью 131 рубль на сумму 131 рубль, сервиз стекло в количестве 1 штуки стоимостью 360 рублей на сумму 360 рублей, клей ПВА в количестве 3 штук стоимостью 13 рублей каждый на сумму 39 рублей, текстовыводитель в количестве 1 штука стоимостью 20 рублей на сумму 20 рублей, штрих в количестве 2 штук стоимостью 27 рублей каждый на сумму 54 рубля, прописи для малышей в количестве 6 штук стоимостью 14 рублей каждые на сумму 84 рубля, тетрадь 48 листов «Машина» в количестве 5 штук стоимостью 24 рубля каждая на сумму 120 рублей, пазлы в количестве 6 штук стоимостью 20 рублей каждый на сумму 120 рублей, скакалки в количестве 6 штук стоимостью 20 рублей каждый на сумму 120 рублей, скотч – карандаш в количестве 4 штук стоимостью 20 рублей каждый на сумму 80 рублей, скотч в количестве 6 штук стоимостью 25 рублей каждый на сумму 150 рублей, скотч М в количестве 8 штук стоимостью 7 рублей каждый на сумму 56 рублей, ручка гелевая в количестве 12 штук стоимостью 12 рублей каждая на сумму 144 рубля, карандаш простой в количестве 12 штук стоимостью 3 рубля каждый на сумму 36 рублей, ластик в количестве 10 штук стоимостью 1 рубль каждый на сумму 10 рублей, сувенир Сердце в количестве 1 штуки стоимостью 101 рубль на сумму 101 рубль,
сувенир Бычок в количестве 1 штуки стоимостью 75 рублей на сумму 75 рублей, чай Лисма 25 пакетиков зелёный с лимоном в количестве 5 штук стоимостью 27 рублей каждый на сумму 135 рублей, чай Ок 25 пакетиков в количестве 3 штук стоимостью 17 рублей каждый на сумму 51 рубль, чай Лисма массой 100 грамм в количестве 3 штук стоимостью 17 рубль каждый на сумму 51 рубль, чай Майский 25 пакетиков в количестве 3 штук стоимостью 26 рублей каждый на сумму 78 рублей, соус Чили в количестве 5 штук стоимостью 21 рубль каждый на сумму 105 рублей, конфеты в количестве 1 штуки стоимостью 95 рублей каждые на сумму 95 рублей, сгущенное молоко в количестве 4 штук стоимость 35 рублей каждое на сумму 140 рублей, сгущенное молоко жестяная банка в количестве 4 штук стоимостью 38 рублей каждая на сумму 152 рубля, сливки жестяная банка в количестве 2 штук стоимостью 32 рубля каждая на сумму 64 рубля, сливки мягкая упаковка в количестве 1 штуки стоимостью 37 рублей на сумму 37 рублей, сгущёнка детская мягкая упаковка в количестве 2 штук стоимостью 34 рубля каждая на сумму 68 рублей, сгущёнка с кофе в количестве 2 штук стоимостью 36 рублей каждая на сумму 72 рубля, кофе три в одном в количестве 80 штук стоимостью 5, 50 рублей каждое на сумму 440 рублей, кофе чёрный в количестве 24 штук стоимостью 5, 50 рублей каждое на сумму 132 рубля, хлеб на сумму 29 рублей, жевательная конфета в количестве 120 штук стоимостью 3 рубля каждая на сумму 360 рублей, шоколад Сударушка в количестве 2 штук стоимостью 42 рубля каждая на сумму 84 рублей, шоколад Совершенство в количестве 2 штук стоимостью 42 рубля каждый на сумму 84 рубля, шоколад Российский в количестве 2 штук стоимостью 42 рубля каждый на сумму 84 рубля, шоколад Вкус лета в количестве 6 штук стоимостью 35 рублей каждый на сумму 210 рублей, конфеты Холодок в количестве 5 штук стоимостью 7 рубля каждый на сумму 35 рублей, конфеты Скитлс в количестве 3 штук стоимостью 21 рубль каждый на сумму 63 рубля, конфеты Язычки в количестве 18 штук стоимостью 15 рублей каждый на сумму 270 рублей, шоколад Медальон в количестве 3 штук стоимостью 20 рублей каждый на сумму 60 рублей, конфеты Шипучка в количестве 2 штук стоимостью 18 рубля каждая на сумму 36 рублей, батончик Натс в количестве 4 штук стоимостью 12 рублей каждая на сумму 48 рублей, Шоколад 25 грамм в количестве 6 штук каждая стоимостью 14 рублей каждый на сумму 84 рублей, батончик Нэсквик в количестве 4 штук стоимостью 12 рубля на каждый сумму 48 рублей, набор линеек в количестве 3 штук стоимостью 33 рублей каждый на сумму 99 рублей, конструктор в количестве 1 штуки стоимостью 110 рублей на сумму 110 рублей, ручки цветные в количестве 3 штук стоимостью 10 рублей каждая на сумму 30 рублей, брелок цветной в количестве 12 штук стоимостью 26 рублей каждый на сумму 312 рублей, набор посуды в количестве 1 штуки стоимостью 160 рублей каждая на сумму 160 рублей, игрушка паровоз в количестве 1 штуки стоимостью 40 рублей на сумму 40 рублей, игрушка самолёт в количестве 1 штуки стоимостью 32 рубля на сумму 32 рублей, игрушка машина в количестве 1 штуки стоимостью 90 рублей на сумму 90 рублей, игрушка машина в количестве 1 штуки стоимостью 60 рублей на сумму 60 рублей, набор пистолетов в количестве 1 штука стоимостью 140 рублей на сумму 140 рублей, масло растительное в количестве 3 штук стоимостью 52 рублей каждое на сумму 156 рублей, масло растительное в количестве 2 штук стоимостью 44 рубля каждое на сумму 88 рублей, влажные салфетки в количестве 3 штук стоимостью 16 рублей каждая на сумму 48 рублей, презервативы в количестве 24 штуки стоимостью 27 рубля каждые на сумму 648 рублей, презервативы Соблазн в количестве 3 штук стоимостью 33 рубля каждые на сумму 99 рублей, кошелёк в количестве 3 штук стоимостью 45 рубля каждый на сумму 135 рублей, кусачки в количестве 4 штук стоимостью 32 рубля каждые на сумму 128 рублей, пилочки в количестве 3 штук стоимостью 19 рублей каждые на сумму 57 рублей, мыльница в количестве 1 штук стоимостью 18 рублей на сумму 18 рублей, мыльница Пуз в количестве 6 штук стоимостью 9 рублей каждая на сумму 54 рубля, сигареты Святой Георгий в количестве 50 штук стоимостью 22, 50 рублей каждые на сумму 1125 рублей, сигареты Тройка в количестве 50 штук стоимостью 22 рубля каждые на сумму 1100 рублей, сигареты ЛД в количестве 60 штук стоимостью 25 рублей каждые на сумму 1500 рублей, сигареты Альянс в количестве 20 штук стоимостью 21 рублей каждые на сумму 420 рублей, сигареты Бонд синий + красный в количестве 40 штук стоимостью 28 рублей каждый на сумму 1120 рублей, сигареты Винстон в количестве 30 штук стоимостью 41 рубль каждый на сумму 1230 рублей, сигареты Честр в количестве 20 штук стоимостью 39 рублей каждый на сумму 780 рублей, сигареты Некст в количестве 60 штук стоимостью 29 рублей каждый на сумму 1740 рублей, сигареты Ростовские мягкая упаковка в количестве 20 штук стоимостью 16, 50 рублей каждая на сумму 330 рублей, сигареты Ростовские твёрдая упаковка в количестве 20 штук стоимостью 17 рублей каждая на сумму 340 рублей, сигареты Прима в количестве 10 штук стоимостью 21 рубль каждая на сумму 210 рублей, сигареты 21 Век в количестве 30 штук стоимостью 28 рублей каждый на сумму 840 рублей, сигареты Донской Табак в количестве 40 штук стоимостью 22 рубля каждый на сумму 880 рублей, сигареты Кисс дрим в количестве 20 штук стоимостью 29 рублей каждый на сумму 580 рублей, сигареты Наша Марка в количестве 10 штук стоимостью 17 рублей каждый на сумму 170 рублей, сигареты Континент тонкие в количестве 10 штук стоимостью 29 рублей каждый на сумму 290 рублей, сигареты Континент в количестве 20 штук стоимостью 26 рублей каждый на сумму 520 рублей, сигареты Ява Золотая в количестве 10 штук стоимостью 27 рублей каждый на сумму 270 рублей, сигареты Вест в количестве 20 штук стоимостью 33 рубля каждый на сумму 660 рублей, сигареты ЛМ в количестве 10 штук стоимостью 31 рубль каждый на сумму 310 рублей, сигареты ЛД чёрная в количестве 10 штук стоимостью 29 рублей каждый на сумму 290 рублей, сигареты Винстон тонкий в количестве 10 штук стоимостью 40 рублей каждый на сумму 400 рублей, сигареты Винстон чёрный в количестве 10 штук стоимостью 40 рублей каждый на сумму 400 рублей, сигареты Армада в количестве 20 штук стоимостью 17 рублей каждая на сумму 340 рублей, сигареты Континент в количестве 17 штук стоимостью 29 рублей каждый на сумму 493 рублей, канцелярские товары линейки в количестве 2 штук стоимостью 6 рублей каждая на сумму 12 рублей, пластилин в количестве 2 штук стоимостью 51 рублей каждый на сумму 102 рублей, ручка шариковая в количестве 48 штук стоимостью 5 рублей каждая на сумму 240 рублей, альбом для рисования в количестве 6 штук стоимостью 26 рублей каждый на сумму 156 рублей, линейка пластмассовая в количестве 2 штук стоимостью 9 рублей каждая на сумму 18 рублей, фломастеры в количестве 3 штук стоимостью 39 рублей каждый на сумму 117 рублей, фломастеры в количестве 1 штук стоимостью 19 рублей на сумму 19 рублей, фломастеры в количестве 2 штук стоимостью 22 рубля каждый на сумму 44 рубля, тетрадь в количестве 9 штук стоимостью 25 рублей каждая на сумму 225 рублей, тетрадь в количестве 20 штук стоимостью 5 рублей каждая на сумму 100 рублей, тетрадь в количестве 10 штук стоимостью 16 рублей каждая на сумму 160 рублей, картон в количестве 2 штук стоимостью 30 рублей каждый на сумму 60 рублей, цветной карандаш в количестве 4 штук стоимостью 25 рублей каждый на сумму 100 рублей, точилка в количестве 3 штук стоимостью 10 рублей каждая на сумму 30 рублей, тетрадь в количестве 40 штук стоимостью 5 рублей каждая на сумму 200 рублей, фломастер в количестве 1 штук стоимостью 90 рублей на сумму 90 рублей, фломастер в количестве 1 штук стоимостью 55 рублей на сумму 55 рублей, фломастеры в количестве 2 штуки стоимостью 40 рублей каждые на сумму 80 рублей, ручки в количестве 28 штук стоимостью 10 рублей каждая на сумму 280 рублей, альбом в количестве 2 штук стоимостью 24 рублей каждый на сумму 48 рублей, линейки в количестве 3 штук стоимостью 10 рублей каждая на сумму 30 рублей, линейки в количестве 3 штук стоимостью 7 рублей каждая на сумму 21 рубль, конструктор в количестве 1 штук стоимостью 86 рублей на сумму 86 рублей, кукла в количестве 1 штук стоимостью 160 рублей на сумму 160 рублей, кукла в количестве 1 штук стоимостью 160 рублей на сумму 160 рублей, кукла в количестве 1 штук стоимостью 120 рублей на сумму 120 рублей, посудка в количестве 1 штук стоимостью 160 рублей на сумму 160 рублей, игрушка машина в количестве 1 штук стоимостью 90 рублей на сумму 90 рублей, игрушка машина в количестве 1 штук стоимостью 60 рублей на сумму 60 рублей, игрушка машина в количестве 1 штук стоимостью 185 рублей на сумму 185 рублей, игрушка машина в количестве 2 штук стоимостью 55 рублей каждая на сумму 110 рублей, краски в количестве 2 штук стоимостью 42 рублей каждые на сумму 84 рублей, блеск в количестве 1 штуки стоимостью 70 рублей на сумму 70 рублей, блеск в количестве 1 штуки стоимостью 47 рублей на сумму 47 рублей, блеск в количестве 2 штук стоимостью 35 рублей каждый на сумму 70 рублей, тени для век в количестве 1 штуки стоимостью 20 рублей на сумму 20 рублей, тени для век в количестве 2 штук стоимостью 63 рублей каждые на сумму 126 рублей, тени для век в количестве 17 штук стоимостью 65 рублей каждые на сумму 1105 рублей, тени для век в количестве 1 штуки стоимостью 30 рублей на сумму 130 рублей, тени для век в количестве 1 штуки стоимостью 86 рублей на сумму 86 рублей, помада в количестве 5 штук стоимостью 27 рублей каждая на сумму 135 рублей, помада в количестве 18 штук стоимостью 30 рублей каждая на сумму 540 рублей, лак для ногтей в количестве 3 штук стоимостью 35 рублей каждый на сумму 105 рублей, лак для ногтей в количестве 15 штук стоимостью 20 рублей каждый на сумму 300 рублей, накладные ногти в количестве 5 штук стоимостью 45 рублей каждые на сумму 225 рублей, маникюрный набор в количестве 1 штуки стоимостью 70 рублей на сумму 70 рублей, пилочка в количестве 3 штук стоимостью 40 рублей каждая на сумму 120 рублей, пинцеты в количестве 5 штук стоимостью 35 рублей каждые на сумму 175 рублей, ножницы маникюрные в количестве 2 штук стоимостью 35 рублей каждые на сумму 70 рублей, карандаши для глаз в количестве 4 штук стоимостью 20 рублей каждый на сумму 80 рублей, крем для лица в количестве 15 штук стоимостью 20 рублей каждый на сумму 300 рублей, крем для рук в количестве 1 штуки стоимостью 40 рублей на сумму 40 рублей, лак для волос Тафт в количестве 1 штуки стоимостью 190 рублей на сумму 190 рублей, кисть художественная в количестве 6 штук стоимостью 10 рублей каждая на сумму 60 рублей, крем Чистая линия в количестве 5 штук стоимостью 38 рублей каждый на сумму 190 рублей, крем Украина в количестве 10 штук стоимостью 18 рублей каждый на сумму 180 рублей, крем Силиконовый в количестве 4 штук стоимостью 29 рублей каждый на сумму 116 рублей, губка для обуви Лира в количестве 6 штук стоимостью 37 рублей каждая на сумму 222 рублей, ножницы в количестве 5 штук стоимостью 40 рублей каждые на сумму 200 рублей, фото рамка в количестве 2 штук стоимостью 100 рублей каждая на сумму 200 рублей, набор стаканов в количестве 1 штуки стоимостью 175 рублей на сумму 175 рублей, набор стопок в количестве 1 штуки стоимостью 100 рублей на сумму 100 рублей, набор стопок в количестве 1 штуки стоимостью 120 рублей на сумму 120 рублей, набор чайный в количестве 1 штуки стоимостью 310 рублей на сумму 310 рублей, набор стаканов в количестве 1 штуки стоимостью 180 рублей на сумму 180 рублей, набор расчёсок в количестве 2 штук стоимостью 25 рублей каждый на сумму 50 рублей, массажные расчёски в количестве 2 штук стоимостью 38 рублей каждые на сумму 76 рублей, массажные расчёски в количестве 2 штук стоимостью 37 рублей каждые на сумму 74 рублей, изолента в количестве 15 штук стоимостью 15 рублей каждая на сумму 225 рублей, скотч в количестве 1 штуки стоимостью 35 рублей на сумму 35 рублей, скотч в количестве 5 штук стоимостью 29 рублей каждый на сумму 95 рублей, карты игральные в количестве 5 штук стоимостью 15 рублей каждые на сумму 75 рублей, карты игральные в количестве 2 штук стоимостью 20 рублей каждые на сумму 40 рублей, батарейки в количестве 20 штук стоимостью 12 рублей каждые на сумму 240 рублей, клей ПВА в количестве 3 штук стоимостью 25 рублей каждый на сумму 75 рублей, клей момент в количестве 8 штук стоимостью 36 рублей каждый на сумму 288 рублей, Супер клей в количестве 10 штук стоимостью 11 рублей каждый на сумму 110 рублей, перчатки резиновые в количестве 4 штук стоимостью 20 рублей каждые на сумму 80 рублей, перчатки х/б в количестве 6 штук стоимостью 20 рублей каждые на сумму 120 рублей, перчатки пропитка в количестве 15 штук стоимостью 36 рублей каждые на сумму 540 рублей, мышеловка в количестве 1 штуки стоимостью 50 рублей на сумму 50 рублей, удлинитель в количестве 3 штук стоимостью 120 рублей каждый на сумму 360 рублей, носки мужские в количестве 6 штук стоимостью 30 рублей каждые на сумму 180 рублей, носки мужские в количестве 2 штук стоимостью 50 рублей каждые на сумму 100 рублей, колготы женские в количестве 2 штук стоимостью 65 рублей каждые на сумму 130 рублей, носки женские в количестве 3 штук стоимостью 45 рублей каждые на сумму 135 рублей, шампунь набор женский в количестве 1 штуки стоимостью 270 рублей на сумму 270 рублей, шампунь Красная линия в количестве 6 штук стоимостью 57 рублей каждая на сумму 342 рубля, шампунь детский Зайчик в количестве 2 штук стоимостью 48 рублей каждый на сумму 96 рублей, шампунь Сансилк в количестве 2 штук стоимостью 85 рублей каждый на сумму 170 рублей, шампунь Мой малыш в количестве 3 штук стоимостью 30 рублей каждый на сумму 90 рублей, шампунь Ну погоди в количестве 1 штуки стоимостью 48 рублей на сумму 48 рублей, шампунь Ласковая мама в количестве 1 штуки стоимостью 32 рубля на сумму 32 рубля, шампунь Ласковая мама в количестве 2 штук стоимостью 40 рублей каждая на сумму 80 рублей, Шаума бальзам в количестве 4 штук стоимостью 86 рублей каждый на сумму 344 рублей, шампунь Чистая линия в количестве 1 штуки стоимостью 80 рублей на сумму 80 рублей, шампунь 5 звёзд в количестве 1 штуки стоимостью 64 рубля на сумму 64 рублей, шампунь Эксперт в количестве 2 штук стоимостью 81 рубль каждый на сумму 162 рубля, мужской гель для душа Компас в количестве 1 штуки стоимостью 60 рублей на сумму 60 рублей, шампунь Пантин в количестве 1 штуки стоимостью 152 рубля на сумму 152 рубля, Пантин бальзам в количестве 1 штуки стоимостью 152 рубля на сумму 152 рубля, шампунь Фруктис в количестве 2 штук стоимостью 116 рублей каждый на сумму 232 рубля, Прелесть маска в количестве 2 штук стоимостью 45 рублей каждая на сумму 90 рублей, лак Тафт в количестве 2 штук стоимостью 56 рублей каждый на сумму 112 рублей, шампунь Шамту в количестве 2 штук стоимостью 78 рублей каждый на сумму 156 рублей, шампунь Шамту в количестве 2 штук стоимостью 90 рублей каждый на сумму 180 рублей, шампунь Веста в количестве 2 штук стоимостью 47 рублей каждая на сумму 94 рублей, шампунь Цветная поляна в количестве 1 штуки стоимостью 45 рублей на сумму 45 рублей, Красная линия бальзам в количестве 3 штук стоимостью 55 рублей каждая на сумму 165 рублей, шампунь Кумыс в количестве 2 штук стоимостью 54 рубля каждый на сумму 108 рублей, Даф шампунь + бальзам в количестве 2 штук стоимостью 141 рублей каждый на сумму 282 рублей, шампунь Гарньер в количестве 5 штук стоимостью 93 рублей каждый на сумму 465 рублей, шампунь Сансилк в количестве 3 штук стоимостью 133 рубля каждый на сумму 399 рублей, шампунь Палмалив в количестве 6 штук стоимостью 65 рублей каждый на сумму 390 рублей, шампунь Тимотей в количестве 3 штук стоимостью 79 рублей каждый на сумму 237 рублей, шампунь Нивеа в количестве 1 штуки стоимостью 120 рублей на сумму 120 рублей, Гель скраб в количестве 1 штуки стоимостью 44 рублей на сумму 44 рублей, гель Русское поле в количестве 1 штук стоимостью 40 рублей на сумму 40 рублей, освежитель воздуха в количестве 4 штук стоимостью 45 рублей каждый на сумму 180 рублей, крем для рук Красная линия в количестве 3 штук стоимостью 63 рубля каждый на сумму 189 рублей, лак для волос Москвичка в количестве 2 штук стоимостью 80 рублей каждый на сумму 160 рублей, лак Красотка в количестве 3 штук стоимостью 81 рубль каждый на сумму 243 рублей, лак с блёстками в количестве 3 штук стоимостью 69 рублей каждый на сумму 207 рублей, лак Прелесть в количестве 3 штук стоимостью 85 рублей каждый на сумму 255 рублей, мусс для волос Прелесть в количестве 4 штук стоимостью 73 рубля каждый на сумму 292 рубля, Сансилк бальзам в количестве 1 штуки стоимостью 85 рублей на сумму 85 рублей, лопатки деревянные в количестве 1 штук стоимостью 160 рублей на сумму 160 рублей, нитки цветные 2/30 в количестве 60 штук стоимостью 7 рублей каждые на сумму 420 рублей, набор стаканов в количестве 1 штуки стоимостью 120 рублей на сумму 120 рублей, крем бальзам в количестве 8 штук стоимостью 80 рублей каждые на сумму 640 рублей, спираль от комаров в количестве 1 штуки стоимостью 50 рублей на сумму 50 рублей, спираль от муравьёв в количестве 3 штук стоимостью 10 рублей каждая на сумму 30 рублей, лента от мух в количестве 12 штук стоимостью 15 рублей каждая на сумму 180 рублей, устройство от комаров Фумитатор в количестве 3 штук стоимостью 30 рублей каждый на сумму 90 рублей, маскитол в количестве 7 штук стоимостью 110 рублей каждый на сумму 770 рублей, пластины от комаров в количестве 7 штук стоимостью 15 рублей каждые на сумму 105 рублей, нож в количестве 1 штуки стоимостью 20 рублей на сумму 20 рублей, нож в количестве 3 штук стоимостью 55 рублей каждый на сумму 165 рублей, ложка в количестве 1 штуки стоимостью 12 рублей на сумму 12 рублей, карандаш для чистки утюга в количестве 4 штук стоимостью 13 рублей каждый на сумму 52 рубля, фольга в количестве 1 штуки стоимостью 55 рублей на сумму 55 рублей, фольга в количестве 1 штуки стоимостью 35 рублей на сумму 35 рублей, рукав для запекания в количестве 1 штуки стоимостью 35 рублей на сумму 35 рублей, воронка в количестве 1 штуки стоимостью 10 рублей на сумму 10 рублей, кипятильник в количестве 2 штук стоимостью 52 рублей каждый на сумму 104 рубля, кипятильник в количестве 3 штук стоимостью 140 рублей каждый на сумму 420 рублей, губка для мытья посуды в количестве 13 штук стоимостью 5 рублей каждая на сумму 65 рубля, губка в количестве 12 штук стоимостью 6 рублей каждая на сумму 72 рубля, губка в количестве 1 штуки стоимостью 50 рублей на сумму 50 рублей, сетка для мытья посуды в количестве 14 штук стоимостью 11 рублей каждая на сумму 154 рубля, свечи в количестве 5 штук стоимостью 13 рублей каждые на сумму 65 рублей, резинка бельевая в количестве 7 штук стоимостью 25 рублей каждая на сумму 175 рублей, свечи в количестве 1 штуки стоимостью 30 рублей на сумму 30 рублей, нитки в количестве 51 штук стоимостью 7 рублей каждые на сумму 357 рублей, булавки в количестве 37 штук стоимостью 5 рублей каждые на сумму 185 рублей, сантиметр в количестве 1 штуки стоимостью 5 рублей на сумму 5 рублей, крем для обуви в количестве 3 штук стоимостью 40 рублей каждый на сумму 120 рублей, крем для обуви в количестве 1 штук стоимостью 31 рублей на сумму 31 рублей, губка в количестве 3 штук стоимостью 25 рублей каждая на сумму 75 рублей, мыло Комей в количестве 4 штук стоимостью 33 рубля каждое на сумму 132 рубля, мыло Сейвгарт в количестве 6 штук стоимостью 34 рубля каждое на сумму 204 рубля, мыло Дива в количестве 2 штук стоимостью 43 рубля каждое на сумму 86 рублей, мыло Флора в количестве 14 штук стоимостью 12 рублей каждое на сумму 168 рублей, мыло Палмалив в количестве 3 штук стоимостью 33 рубля каждое на сумму 99 рублей, мыло Красная линия в количестве 4 штук стоимостью 20 рублей каждое на сумму 80 рублей, мыло Фа в количестве 6 штук стоимостью 31 рубль каждое на сумму 186 рублей, мыло Агу в количестве 12 штук стоимостью 13 рублей каждое на сумму 156 рублей, мыло Детское мыло в количестве 12 штук стоимостью 13 рублей каждое на сумму 156 рублей, мыло Абсолют в количестве 8 штук стоимостью 18 рублей каждое на сумму 144 рубля, мыло Тимотей в количестве 3 штук стоимостью 18 рублей каждое на сумму 54 рубля, мыло Нивеа в количестве 3 штук стоимостью 23, 50 рублей каждое на сумму 70, 50 рублей, мыло Балет в количестве 3 штук стоимостью 18 рублей каждый на сумму 54 рубля, мыло Друг в количестве 6 штук стоимостью 21 рубль каждый на сумму 126 рублей, мыло Максима в количестве 6 штук стоимостью 21 рубль каждый на сумму 126 рублей, мыло Дав в количестве 3 штук стоимостью 35 рублей каждый на сумму 105 рублей, Жидкое мыло Веста в количестве 2 штук стоимостью 35 рублей каждое на сумму 70 рублей, жидкое мыло Аура в количестве 2 штук стоимостью 40 рублей каждое на сумму 80 рублей, мыло Абсолют в количестве 1 штуки стоимостью 48 рублей на сумму 48 рублей, мыло Факс в количестве 6 штук стоимостью 12 рублей каждое на сумму 72 рубля, мыло Шик в количестве 7 штук стоимостью 12 рублей каждый на сумму 84 рубля, полотенце махровое в количестве 10 штук стоимостью 35 рублей каждое на сумму 350 рублей, полотенце кухонное в количестве 9 штук стоимостью 35 рублей каждое на сумму 315 рублей, платок носовой мужской в количестве 12 штук стоимостью 12 рублей каждый на сумму 144 рубля, полотенца махровые в количестве 3 штук стоимостью 55 рублей каждые на сумму 165 рубля, скатерть в количестве 2 штук стоимостью 100 рублей каждая на сумму 200 рублей, скатерть в количестве 2 штук стоимостью 70 рублей каждая на сумму 140 рублей, шторы для ванн в количестве 3 штук стоимостью 60 рублей каждые на сумму 180 рублей, салфетки кухонные в количестве 20 штук стоимостью 20 рублей каждые на сумму 400 рублей, салфетки кухонные махровые в количестве 16 штук стоимостью 20 рублей каждые на сумму 320 рублей, лезвия Жилет в количестве 16 штук стоимостью 35 рублей каждые на сумму 560 рублей, лезвия Рапира в количестве 18 штук стоимостью 16 рублей каждые на сумму 288 рублей, лезвия Бик в количестве 16 штук стоимостью 25 рублей каждые на сумму 400 рублей, станки Биг в количестве 25 штук стоимостью 13 рублей каждые на сумму 325 рублей, станки Жилет в количестве 33 штук стоимостью 15 рублей каждые на сумму 495 рублей, помазок для бритья в количестве 3 штук стоимостью 21 рубль каждый на сумму 63 рублей, станок в количестве 2 штук стоимостью 34 рублей каждый на сумму 68 рублей, расчески в количестве 14 штук стоимостью 8 рублей каждые на сумму 112 рублей, брелок в количестве 4 штук стоимостью 45 рублей каждый на сумму 180 рублей, зубочистки в количестве 3 штук стоимостью 41 рубль каждые на сумму 123 рублей, туалетная вода Десант спецназ в количестве 2 штук стоимостью 75 рублей каждая на сумму 150 рублей, туалетная вода Озорник в количестве 1 штуки стоимостью 126 рублей на сумму 126 рублей, туалетная вода Криминал в количестве 1 штуки стоимостью 95 рублей на сумму 95 рублей, туалетная вода Инстинкт в количестве 1 штуки стоимостью 115 рублей на сумму 115 рублей, туалетная вода Марк Бернс в количестве 1 штуки стоимостью 90 рублей на сумму 90 рублей, туалетная вода Капитан в количестве 1 штуки стоимостью 85 рублей на сумму 85 рублей, туалетная вода Ранетки в количестве 3 штук стоимостью 75 рублей каждые на сумму 225 рублей, туалетная вода Лавю в количестве 1 штуки стоимостью 165 рублей на сумму 165 рублей, туалетная вода Мобил блонд в количестве 1 штуки стоимостью 155 рублей на сумму 155 рублей, туалетная вода Мобил блонд в количестве 1 штук стоимостью 100 рублей на сумму 100 рублей, туалетная вода Кис ми в количестве 2 штук стоимостью 165 рублей каждые на сумму 330 рублей, духи Экстра в количестве 1 штук стоимостью 71 рублей на сумму 71 рублей, дезодорант Рексона в количестве 4 штук стоимостью 91 рубль каждый на сумму 364 рублей, дезодорант Фа М в количестве 3 штук стоимостью 90 рублей каждый на сумму 270 рублей, дезодорант Секрет в количестве 4 штук стоимостью 86 рублей каждый на сумму 344 рублей, дезодорант Рексона М в количестве 2 штук стоимостью 106 рублей каждый на сумму 212 рублей, дезодорант жидкий аэрозоль в количестве 4 штук стоимостью 57 рублей каждый на сумму 228 рублей, дезодорант Прелесть Бло в количестве 2 штук стоимостью 65 рублей каждая на сумму 130 рублей, дезодорант Фа Ж в количестве 3 штук стоимостью 88 рублей каждый на сумму 264 рублей, дезодорант Нивеа в количестве 3 штук стоимостью 84 рубля каждая на сумму 252 рубля, дезодорант Сити в количестве 3 штук стоимостью 64 рубля каждый на сумму 192 рубля, дезодорант Прелесть в количестве 2 штук стоимостью 70 рублей каждая на сумму 140 рублей, туалетная вода женская в количестве 1 штуки стоимостью 130 рублей на сумму 130 рублей, туалетная вода мужская в количестве 1 штуки стоимостью 90 рублей на сумму 90 рублей, туалетная вода мужская в количестве 1 штуки стоимостью 110 рублей на сумму 110 рублей, туалетная вода Бригада в количестве 1 штуки стоимостью 120 рублей на сумму 120 рублей, краска для волос в количестве 8 штук стоимостью 26 рублей каждая на сумму 208 рублей, краска для волос Флорекс в количестве 5 штук стоимостью 45 рублей каждый на сумму 225 рублей, краска для волос Славия в количестве 1 штуки стоимостью 50 рублей на сумму 50 рублей, краска для волос Рябина в количестве 4 штук стоимостью 57 рублей каждая на сумму 228 рублей, краска для волос Фара в количестве 4 штук стоимостью 69 рублей каждая на сумму 276 рублей, краска для волос Роколор в количестве 4 штук стоимостью 70 рублей каждый на сумму 280 рублей, краска для волос Палет в количестве 3 штук стоимостью 115 рублей каждый на сумму 345 рублей, краска для волос Эстель в количестве 1 штуки стоимостью 65 рублей на сумму 65 рублей, краска для волос Гарньер в количестве 3 штук стоимостью 97 рублей каждый на сумму 291 рублей, крем для бритья Бриз в количестве 4 штук стоимостью 30 рублей каждый на сумму 120 рублей, крем для бритья 5 звёзд в количестве 4 штук стоимостью 55 рублей каждый на сумму 220 рублей, лосьон 5 звёзд в количестве 3 штук стоимостью 61 рубль каждый на сумму 183 рублей, лосьон Легенда в количестве 6 штук стоимостью 30 рублей каждая на сумму 180 рублей, лосьон Арко в количестве 3 штук стоимостью 45 рублей каждая на сумму 135 рублей, лосьон Комфорт в количестве 3 штук стоимостью 45 рублей каждый на сумму 135 рублей, лосьон Викинг в количестве 1 штуки стоимостью 42 рублей на сумму 42 рублей, Викинг гель для душа в количестве 2 штук стоимостью 47 рублей каждый на сумму 94 рублей, Компас бальзам в количестве 4 штук стоимостью 30 рублей каждый на сумму 120 рублей, Платинум в количестве 3 штук стоимостью 42 рубля каждый на сумму 126 рублей, пена Арко в количестве 2 штук стоимостью 83 рубля каждая на сумму 166 рублей, пена Жилет в количестве 2 штук стоимостью 95 рублей каждая на сумму 190 рублей, н/р Платинум в количестве 1 штуки стоимостью 195 рублей на сумму 195 рублей, подарочные наборы Тими в количестве 1 штуки стоимостью 165 рублей на сумму 165 рублей, подарочный набор Шампту в количестве 2 штук стоимостью 190 рублей каждый на сумму 380 рублей, подарочный набор Спа в количестве 1 штуки стоимостью 195 рублей на сумму 195 рублей, подарочный набор Бриз в количестве 2 штук стоимостью 190 рублей каждый на сумму 380 рублей, подарочный набор 100 рецептов в количестве 1 штуки стоимостью 160 рублей на сумму 160 рублей, подарочный набор 100 рецептов в количестве 1 штуки стоимостью 110 рублей на сумму 110 рублей, подарочный набор Чистая линия в количестве 1 штуки стоимостью 110 рублей на сумму 110 рублей, подарочный набор Сансилк в количестве 1 штуки стоимостью 180 рублей на сумму 180 рублей, подарочный набор Фрутис в количестве 1 штуки стоимостью 205 рублей на сумму 205 рублей, подарочный набор Викинг в количестве 1 штуки стоимостью 150 рублей на сумму 150 рублей, подарочный набор Викинг в количестве 1 штуки стоимостью 130 рублей на сумму 130 рублей, подарочный набор Бриз в количестве 1 штуки стоимостью 180 рублей на сумму 180 рублей, подарочный набор Биокрим в количестве 1 штуки стоимостью 135 рублей на сумму 135 рублей, лак для волос прелесть в количестве 1 штуки стоимостью 72 рублей на сумму 72 рублей, мусс Гренди в количестве 2 штук стоимостью 100 рублей каждый на сумму 200 рублей, гель Лучшие традиции в количестве 2 штук стоимостью 61 рубль каждый на сумму 122 рубля гель для душа + шампунь в количестве 1 штуки стоимостью 61 рубль на сумму 61 рубль, гуль для душа Палмолив в количестве 1 штуки стоимостью 114 рублей на сумму 114 рублей, Особая серия скраб в количестве 3 штук стоимостью 29 рублей каждая на сумму 87 рублей, особая серия гель для душа в количестве 2 штук стоимостью 46 рублей каждая на сумму 92 рубля, кондиционер Няня в количестве 2 штук стоимостью 67 рублей каждый на сумму 134 рубля, гель Русское поле в количестве 2 штук стоимостью 40 рублей каждый на сумму 80 рублей, крем Детский в количестве 4 штук стоимостью 25 рублей каждый на сумму 100 рублей, бытовая химия кондиционер в количестве 2 штук стоимостью 46 рублей каждая на сумму 92 рублей, отбеливатель Босс в количестве 2 штук стоимостью 86 рублей на сумму 172 рубля, средство для мытья посуды Золушка в количестве 4 штук стоимостью 25 рублей каждое на сумму 100 рублей, Ваниш в количестве 1 штуки стоимостью 167 рублей на сумму 167 рублей, Синька в количестве 6 штук стоимостью 15 рублей каждая на сумму 90 рублей, Ваниш для ковров в количестве 1 штуки стоимостью 110 рублей на сумму 110 рублей, Аос 1000 мл. в количестве 2 штук стоимостью 90 рублей каждый на сумму 180 рублей, Аос 500 мл. в количестве 3 штук стоимостью 57 рублей каждый на сумму 171 рубль, Миф 1000 мл. в количестве 2 штук стоимостью 70 рублей каждый на сумму 140 рублей, средство для мытья посуды Сарти 1000 мл. в количестве 2 штук стоимостью 70 рублей каждое на сумму 140 рублей, Сарти 500 мл. в количестве 3 штук стоимостью 33 рубля каждое на сумму 99 рублей, антинакипин в количестве 2 штук стоимостью 80 рублей каждый на сумму 160 рублей, синька в количестве 6 штук стоимостью 15 рублей каждая на сумму 90 рублей, антистатик Лира в количестве 3 штук стоимостью 50 рублей каждый на сумму 150 рублей, зубная паста Блендамед в количестве 6 штук стоимостью 36 рублей каждая на сумму 216 рублей, зубная паста Колгейт в количестве 8 штук стоимостью 26 рублей каждый на сумму 208 рублей, зубная паста Лесной бальзам в количестве 6 штук стоимостью 28 рублей каждый на сумму 168 рублей, зубная паста Новый жемчуг в количестве 8 штук стоимостью 33 рубля каждый на сумму 264 рубля, зубная паста Парадонтол в количестве 9 штук стоимостью 31 рубль каждый на сумму 279 рублей, зубная щётка в количестве 10 штук стоимостью 20 рублей каждая на сумму 200 рублей, жидкое мыло в количестве 2 штук стоимостью 46 рублей каждое на сумму 92 рубля, зубная паста Колгейт в количестве 5 штук стоимостью 36 рублей каждая на сумму 180 рублей, зубная паста Акварель в количестве 8 штук стоимостью 34 рубля каждая на сумму 272 рубля, освежитель воздуха Арнест в количестве 2 штук стоимостью 45 рублей каждый на сумму 90 рублей, освежитель воздуха Гренди в количестве 2 штук стоимостью 45 рублей каждый на сумму 90 рублей, освежитель Факс в количестве 2 штук стоимостью 53 рубля каждый на сумму 106 рублей, батончик Несквик в количестве 3 штук стоимостью 18 рублей каждый на сумму 54 рублей, батончик Натс в количестве 1 штуки стоимостью 21 рублей на сумму 21 рублей, батончик Кит кат в количестве 2 штук стоимостью 25 рублей каждый на сумму 50 рублей, Арахис сладкий в количестве 12 штук стоимостью 20 рублей каждый на сумму 240 рублей, батончик Шок в количестве 1 штуки стоимостью 24 рубля на сумму 24 рубля, батончик Шок XXL в количестве 2 штук стоимостью 33 рубля каждый на сумму 66 рублей, Орехи в количестве 6 штук стоимостью 20 рублей каждые на сумму 120 рублей, Миндаль в количестве 1 штуки стоимостью 20 рублей каждый на сумму 20 рублей, Шок батончик в количестве 13 штук стоимостью 14 рублей каждый на сумму 182 рублей, козинак в количестве 6 штук стоимостью 15 рублей каждый на сумму 90 рублей, стаканы объемом 200 грамм в количестве 190 штук стоимостью 1 рубль каждый на сумму 190 рублей, стаканы объемом 500 грамм в количестве 100 штук стоимостью 2 рубля каждый на сумму 200 рублей, тарелка в количестве 90 штук стоимостью 2, 50 рубля каждый на сумму 225 рублей, галоши в количестве 2 штук стоимостью 66 рублей каждые на сумму 132 рубля, резиновые тапочки в количестве 1 штуки стоимостью 72 рубля на сумму 72 рубля, скрепки в количестве 1 штуки стоимостью 12 рублей на сумму 12 рублей, детские карты в количестве 2 штук стоимостью 20 рублей каждые на сумму 40 рублей, карты игральные в количестве 7 штук стоимостью 15 рублей каждые на сумму 105 рублей, зубочистки в количестве 5 штук стоимостью 25 рублей каждые на сумму 125 рублей, батарейки 6/4 в количестве 24 штуки стоимостью 12 рублей каждые на сумму 288 рублей, перчатки прорезиненные в количестве 15 штук стоимостью 36 рублей каждые на сумму 540 рублей, помазок в количестве 4 штук стоимостью 21 рубль каждый на сумму 84 рубля, крем Василёк в количестве 2 штук стоимостью 26 рублей каждый на сумму 52 рубля, крем Балет в количестве 1 штуки стоимостью 31 рублей на сумму 31 рублей, тональные крем в количестве 1 штуки стоимостью 54 рубля на сумму 54 рубля, крем для ног в количестве 2 штук стоимостью 30 рублей каждый на сумму 60 рублей, коллекционные монеты серебряные в количестве 50 штук общей стоимостью 2000 рублей на сумму 2000 рублей, нож Тесак в количестве 1 штуки стоимостью 1500 рублей на сумму 1500 рублей, нож в количестве 1 штуки стоимостью 200 рублей на сумму 200 рублей.; чем причинил Климук С.В. ущерб на сумму 144 897 рублей. Похищенным распорядился по своему усмотрению.
Подсудимый Волков Е.С. в судебном заседании вину в предъявленном обвинении признал частично, согласен с обвинением по ч. 1 ст. 228 УК РФ, по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ не согласен с вмененным объемом похищенного. Считает, что он похитил денег и зажигалок меньше, чем указано в обвинении; похитил денег около 5000 руб. Показал, что иногда употребляет коноплю путем курения. В конце лета ДД.ММ.ГГГГ на заброшенной ферме возле <адрес> он нарвал конопли, принес домой, хранил в шифоньере для личного употребления. При осмотре его домовладения сотрудниками коноплю нашли. ДД.ММ.ГГГГ он с друзьями распивал спиртные напитки, потом пошел домой, ему не спалось, вышел на улицу, решил обокрасть магазин «Слава». Взял дома пять белых мешков, монтировку, отвертку, пошел к магазину. Время было около 12 часов ночи. Там монтировкой и отверткой открыл дверь, сделал в кирпиче дырку, через нее пролез вовнутрь, открыл дверь изнутри. Товар стал складывать в мешки. Потом мешки перенес по одному в заброшенный дом неподалеку от магазина и там в подвале спрятал похищенное. Все это сделал до рассвета, т.е. до 5-6 часов утра. В магазине посыпал перцем, чтобы собака не взяла след. Впоследствии монитор продал за 1 тысячу рублей, серебряные монеты продал за 1 тысячу рублей, клавиатуру и мышь выкинул, так как не смог продать, остальное часть раздал, часть продал, часть использовал сам и часть похищенного хранил дома.
Будучи допрошенным в ходе предварительного следствия в качестве обвиняемого в присутствии адвоката, Волков Е.С. полностью признавал вину в совершенных преступлениях, был согласен с объемом похищенного.
Суд считает, что именно показания подсудимого на следствии являются правдивыми и берет их в основу приговора. Указанные показания согласуются с другими исследованными судом доказательствами.
Виновность подсудимого подтверждается следующими доказательствами.
По факту совершения преступления, предусмотренного
ч. 1 ст. 228 УК РФ
Показаниями свидетелей ФИО2, ФИО3, которые в судебном заседании показали, что присутствовали в феврале этого года понятыми при проведении осмотра дома, где проживает Волков Е.С. В ходе осмотра на кровати был обнаружен пакет с сухой коноплей. Волков Е.С. пояснил, что нарвал эту коноплю для себя близ <адрес>. Изъятая конопля была опечатана.
Показаниями свидетелей ФИО4, ФИО5, которые в судебном заседании показали, что присутствовали в марте этого года понятыми при проверке показаний Волков Е.С. Возле заброшенной фермы <адрес> Волков Е.С. показал место, где он рвал коноплю для личного употребления путем курения.
- протоколом осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому было осмотрено домовладение № по <адрес> <адрес> с участием Волков Е.С., обнаружен полимерный пакет, в котором находится растительная масса зеленого цвета, имеющая запах конопли.
- фототаблицей к протоколу осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, на которой изображен изъятый в доме Волков Е.С. полимерный пакет с растительной массой
- заключением эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому растительная масса, изъятая в ходе осмотра места происшествия, а именно домовладения по адресу <адрес> дом № и представленная на исследование по уголовному делу №, является наркотическим средством – марихуаной; масса марихуаны в пересчете на высушенную при Т 110-115 градусов С равна 43,99 г.
- протоколом проверки показаний на месте от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которой Волков Е.С. указал участок местности возле заброшенной фермы, расположенной вблизи <адрес>, и пояснил, что в конце августа ДД.ММ.ГГГГ в этом месте он нарвал в полиэтиленовый пакет конопли для личного употребления.
- фототаблицами к протоколу проверки показаний на месте от ДД.ММ.ГГГГ
По факту совершения преступления, предусмотренного
п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ
Показаниями потерпевшей Климук С.В., которая в судебном заседании показала, что ей принадлежит магазин <данные изъяты> в <адрес>. В ночь с ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ из магазина была совершена кража товара. О краже она узнала от продавца магазина, которая пришла утром на работу и обнаружила взломанные двери и отсутствие большей части товара. Для установления размера похищенного в магазине была проведена ревизия. Помимо товара и денежных средств из кассы был похищен монитор, клавиатура, мышь, коробка с серебряными монетами, ножи. Считает, что Волков Е.С. совершил кражу не один, так как такое большое количество товара не может вынести один человек. В пять мешков украденный товар не поместится. Металлическая дверь даже была вывернута, что требует большой силы и один человек это сделать не в состоянии.
Показаниями свидетеля ФИО6, который в суде показал, что ДД.ММ.ГГГГ узнал от матери о краже из магазина. Был на месте, видел искореженную металлическую входную дверь магазина, вывернутые кирпичи в стене, отсутствие в магазине большей части товара. В магазине был рассыпан перец. В магазине почти не осталось товара. По всему было видно, что участвовало в краже несколько человек. Подсудимый их покрывает.
Показаниями свидетелей ФИО7, ФИО8, которые в судебном заседании показали, что присутствовали понятыми при осмотре магазина <данные изъяты> <адрес> В магазине была взломана входная дверь, выбран кирпич в стене возле второй двери. Везде был рассыпан перец. Отсутствовало много товара, полки были полупустыми.
Показаниями свидетелей ФИО2, ФИО3, которые в судебном заседании показали, что присутствовали в ДД.ММ.ГГГГ года понятыми при проведении осмотра дома, где проживает Волков Е.С. В ходе осмотра в доме был обнаружен товар, который сложили в мешки и изъяли. Волков Е.С. пояснил, что все это украл в магазине <данные изъяты>. Также Волков Е.С. выдал из сарая отвертку, пояснив, что ею открывал дверь магазина. После осмотра домовладения они проехали к магазину <данные изъяты>, где Волков Е.С. показал, как он проник в магазин и совершил кражу.
- протоколом принятия ДД.ММ.ГГГГ заявления о преступлении, в котором Климук С.В. просит привлечь к уголовной ответственности неустановленных лиц, которые в ночь с ДД.ММ.ГГГГ 19 час. 40 мин. до ДД.ММ.ГГГГ 7 час. 40 мин. проникли в магазин <данные изъяты> в <адрес> и похитили деньги в сумме около 30 тысяч рублей и товарно-материальные ценности, сумма ущерба устанавливается.
- протоколом осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого был осмотрен магазин <данные изъяты> в <адрес> по <адрес>, №. На металлической двери магазина в районе замка обнаружены следы взлома в виде деформации металла. С правой стороны от второй входной двери обнаружен в стене проем в помещение магазина. На торговых полках частично имеется товар. По всему помещению рассыпан красный и черный молотый перец.
- фототаблицами к протоколу осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ
- свидетельством о государственной регистрации права собственности Климук С.В. на здание магазина по адресу <адрес> <адрес>, №
- свидетельством о государственной регистрации индивидуального предпринимателя Климук С.В.
- актом ревизии в магазине <данные изъяты> <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, которой установлен факт кражи из магазина товара на сумму 144 897 руб.
- протоколом явки с повинной от ДД.ММ.ГГГГ, в которой Волков Е.С. сообщил о совершенной им краже из магазина <данные изъяты> <адрес> в ночь с 31 января на ДД.ММ.ГГГГ
- протоколом осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому было осмотрено домовладение № по <адрес> с участием Волкова Е.С., обнаружены на полу и на кровати товары \моющие средства, шампуни, освежители воздуха, мусс для волос, кремы, мыло, зубная паста, духи, лак для волос, чай и т.д. – 44 наименования\, обнаружены два полимерных мешка, в которых находятся детские игрушки, сигареты, обнаружен нож. Как пояснил Волков Е.С. эти товары похищены им из магазина <данные изъяты> Волковым Е.С. выдана отвертка, которой по его пояснениям он открывал дверь магазина. Далее осмотрен магазин <данные изъяты>, где Волков Е.С. рассказал и показал, как он совершил кражу товара из магазина.
- фототаблицами к протоколу осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ
Государственный обвинитель считает обвинение доказанным в полном объеме показаниями подсудимого, показаниями потерпевшей, свидетелей, письменными доказательствами.
Суд принимает, представленные обвинением доказательства, и приходит к выводу, что вина подсудимого Волкова Е.С. в предъявленном ему обвинении доказана полностью и действия его правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 228 УК РФ, п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ, т.к. он совершил незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере; кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение.
Волков Е.С. на учете у врача-психиатра не состоит. Его поведение в судебном заседании адекватно происходящему, поэтому у суда не возникло сомнений в его психической полноценности. Учитывая эти обстоятельства, суд приходит к выводу, что Волков Е.С., как в момент совершения преступления, так и в настоящее время, понимал характер и общественную опасность своих действий, связь между своим поведением и его результатом и осознанно руководил ими, поэтому как вменяемый подлежит уголовной ответственности.
При назначении наказания подсудимому суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, что одно преступление относится к категории преступлений средней тяжести, другое – к небольшой тяжести; личность подсудимого, который ранее не судим, по месту жительства характеризуется положительно, участник боевых действий, имеет награды за спортивные достижения, явился с повинной, в содеянном раскаялся.
Потерпевшая при назначении наказания полагает, что наказание, которое попросил государственный обвинитель по обоим преступлениям, в виде обязательных работ, слишком мягкое.
Обстоятельств, отягчающих наказание, нет.
Обстоятельством, смягчающим наказание подсудимому, суд признает явку с повинной по краже, активное способствование раскрытию преступления путем дачи признательных показаний и выдаче оставшейся в наличии части похищенного, положительные характеристики личности.
С учетом указанного, в целях назначения наказания соразмерного содеянному, суд считает необходимым назначить подсудимому Волкову Е.С. по ч. 1 ст. 228 УК РФ наказание в виде обязательных работ; по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ назначить наказание в виде лишения свободы, без применения дополнительного наказания – ограничения свободы. Срок наказания по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ назначить с учетом требований ч. 1 ст. 62 УК РФ; основания для назначения наказания в соответствии со ст.64, 73 УК РФ или в предоставлении отсрочки отбывания наказания отсутствуют. Суд считает, что назначение иных видов наказания, предусмотренных санкцией ч. 2 ст. 158 УК РФ, кроме как реальное лишение свободы, не будет способствовать достижению целей справедливости, то есть не будет соответствовать характеру и степени общественной опасности совершенного преступления, обстоятельствам его совершения. Наказание в виде лишения свободы будет способствовать исправлению подсудимого и предупреждению совершения им новых преступлений.
Потерпевшей Климук С.В. заявлен к Волкову Е.С. гражданский иск о взыскании стоимости похищенного имущества в сумме 144 897 руб. и судебных расходом в сумме 1288 руб. Изъятую у подсудимого часть похищенного имущества истица забирать не желает, так как продукция утратила товарный вид.
Волков Е.С. иск признал в части, так как не согласен с объемом похищенного, считает, что им истице причинен ущерб примерно на 100 тысяч рублей.
Суд, выслушав стороны, изучив материалы дела, исходя из того, что вина Волкова Е.С. в хищении имущества потерпевшей на сумму 144 897 руб. доказана, ущерб не возмещен, судебные расходы понесены на сумму 1288 руб., руководствуясь ст. 1064 ГК РФ, находит иск подлежащим удовлетворению в полном объеме как обоснованный, законный. Изъятый у Волкова Е.С. похищенный им из магазина товар суд полагает необходимым вернуть ему.
Руководствуясь ст. 307-309 УПК РФ, суд
п р и г о в о р и л:
Признать Волкова Е.С. виновным в совершении преступлений и назначить наказание:
по ч. 1 ст. 228 УК РФ – в виде обязательных работ сроком на четыреста часов
по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ – в виде одного года шести месяцев лишения свободы без ограничения свободы
На основании ч. 2 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем поглощения менее строго наказания более строгим окончательно назначить наказание в виде лишения свободы сроком на один год шесть месяцев без ограничения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.
Меру пресечения - подписку о невыезде - отменить по вступлению приговора в законную силу.
Территориальному органу уголовно-исполнительной системы не позднее 10 суток со дня получения копии приговора суда вручить осужденному Волкову Е.С. предписание о направлении к месту отбывания наказания и обеспечить его направление в колонию-поселение, за счет государства.
К месту отбывания наказания в колонию-поселение осужденному следовать самостоятельно.
Срок отбывания наказания исчислять со дня прибытия в колонию-поселение.
Время следования осужденного к месту отбывания наказания в соответствии с предписанием, засчитать в срок лишения свободы из расчета один день за один день.
Вещественные доказательства, хранящиеся в камере вещдоков ОМВД России по Гулькевичскому району, - марихуану массой 43,89 г., отвертку – уничтожить.
Вещественные доказательства, хранящиеся в камере вещдоков ОМВД России по Гулькевичскому району, мешки и пакеты с товаром, - передать Волкову Е.С.
Гражданский иск удовлетворить. Взыскать с Волков Е.С. в пользу Климук С.В. сто сорок шесть тысяч сто восемьдесят пять рублей.
Приговор может быть обжалован в Краснодарский краевой суд через Гулькевичский районный суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.
В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
председательствующий