Ст. 158 ч.2 УК РФ



Приговор

Именем Российской Федерации

г. Губкин Белгородской обл. «30» июня 2010 г.

Губкинский городской суд Белгородской обл. в составе председательствующего судьи Илиевой А.Я.,

при секретаре: Журавлевой Л.В.,

с участием государственного обвинителя - помощника Губкинского городского прокурора Ожерельева М.А.,

защитников – адвокатов: Гордиенко О.В. представившей удостоверение № 605, ордер № 004466, Кадышевой Т.С. представившей удостоверение № 129, ордер № 033260,

гражданских ответчиков Шевченко Е.В., Ковалева С.Е.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в общем порядке уголовное дело по обвинению:

Шевченко Евгения Владимировича, родившегося Дата обезличена года в г. Губкин Белгородской обл., проживающего Белгородская обл. г. Губкин ул. Комсомольская ...А, ..., гражданина Р.Ф., военнообязанного, женатого, имеющего 2-х малолетних детей, образование среднее специальное, не работающего, инвалида 3-ей группы, судимого:

- 18 октября 2004 г. по п.п. «а, б, в» ч. 1 ст. 167 УК РФ к 2 г. 11 мес. лишения свободы, освободился 17.09.2007 г.,

- в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а,б» ч. 2 ст. 158 УК РФ,

Ковалева Сергея Евгеньевича, родившегося 30 апреля 1977 года в г. Губкин Белгородской обл., проживающего Белгородская обл. г. Губкин ул. 2-ая Академическая ...А, ..., гражданина Р.Ф., военнообязанного, женатого, имеющего 3-х малолетних детей, образование среднее, не работающего, судимого:

- 15 января 1999 г. по ч. 3 ст. 158 УК РФ к 5 г. 6 мес. лишения свободы, освободился 28.10.2003 г.;

- 5 мая 2004 г. по ч. 3 ст. 158 УК РФ к 2 г. 6 мес. лишения свободы, освободился 5.09.2006 г.;

- 7.12.2006 г. по ч. 1 ст. 158 УК РФ к 1 г. лишения свободы, условно;

- 27 февраля 2007 г. по п. «в» ч. 1 ст. 158 УК РФ, ст.ст. 70,74 УК РФ к 1 г. 6 мес. лишения свободы, освободился 22.07.2008 г.,

- в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а,б» ч. 2 ст. 158 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Шевченко и Ковалев совершили кражу – тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение (2 преступления) и покушение на кражу - тайное хищение чужого имущества группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение.

Преступления совершены в г. Губкине Белгородской области из торгового киоска «Дуэт», расположенного на перекрестке улиц Кирова и Мира, принадлежащего ИП «...», при таких обстоятельствах:

В ночь с 4 августа 2008 г. на 5 августа 2008 г. по предложению Шевченко, он и Ковалев, действуя совместно и по предварительному сговору, отогнули металлическую ставню, закрывающую окно для выдачи товара, сняли ее и разбили стекло в окне. Шевченко через образовавшийся проем, проник во внутрь, откуда похитили товаро-материальные ценности различных наименований: сигареты, конфеты, жевательную резинку, пиво, шоколадные батончики, шоколад, презервативы, пакеты, всего на сумму 10761 руб. 90 коп., причинив Ворониной ущерб на указанную сумму.

6 августа 2008 г. около 2-х часов, по предложению Шевченко, он и Ковалев действуя совместно и по предварительному сговору, отогнули одну из металлических ставен, сняли ее и разбили камнем витринное стекло киоска. Шевченко, через образовавшийся проем, проник в киоск, откуда похитили товаро-материальные ценности различных наименований: пиво, алкогольные коктейли, сигареты, шоколадные батончики, конфеты, пакеты, жевательную резинку, шоколад, всего на сумму - 6700 руб. 90 коп., причинив Ворониной ущерб на указанную сумму.

18 августа 2008 г. около 2-х час. 50 мин. Шевченко и Ковалев, действуя совместно и по предварительному сговору, с целью кражи товаро-материальных ценностей, отогнули одну из металлических ставен киоска, сняли ее, и разбили витринное стекло.

По независящим от них обстоятельствам, довести преступный умысел до конца не смогли, так как были замечены сотрудниками милиции и при попытке скрыться с места происшествия, были задержаны.

Подсудимый Шевченко себя виновным признал полностью, согласен с объемом похищенного.

Подсудимый Ковалев признал себя виновным полностью, с объемом похищенного согласен.

Вина подсудимых Шевченко, Ковалева по преступлениям в ночь с 4 августа 2008 г. на 5 августа 2008 г. и 6 августа 2008 г. подтверждается: показаниями подсудимых Шевченко, Ковалева, протоколами явок с повинной Шевченко, Ковалева, показаниями потерпевшей Ворониной на предварительном следствии, свидетелей Глотовой, Шевченко К.А. на предварительном следствии, Фролова, Попкова, Смотрова, протоколами осмотра мест происшествий, актами ревизии, заключениями экспертиз.

Подсудимый Шевченко показал, что совершить кражу из торгового киоска « Дуэт» Ковалеву предложил он, когда проходили мимо. Вдвоем отодвинули руками металлическую ставню, разбили стекло в окне выдачи товара. Он через окно проник во внутрь киоска, где похищенное: сигареты, пиво, конфеты, шоколад сложил в пакеты и передал их Ковалеву. Часть похищенного забрали, часть оставили в логу. Когда хотели забрать похищенное, его там не оказалось.

6 августа 2008 г. в ночное время он также предложил Ковалеву совершить кражу товаров из того же торгового киоска. В киоск проникали таким же способом: отогнули металлическую ставню, разбили стекло кирпичом, он проник во внутрь, где продукты сложил в пакеты и передал их Ковалеву. Похищенное они спрятали не далеко от того места, где ранее прятали похищенное.

Подсудимый Ковалев, признавая себя виновным, показал, что совершить кражу из торгового киоска ему предложил Шевченко. В киоск они проникли дважды, одним и тем же способом, отогнув руками металлическую ставню и разбив стекло в витрине. В киоск проникал Шевченко, который товар передавал ему в пакетах. Каждый раз часть похищенного брали себе, а часть прятали.

В протоколах явок с повинной Шевченко сообщил правоохранительным органам о совершении совместно с Ковалевым дважды в начале августа 2008 г. краж продуктов из киоска «Дуэт».

Ковалев в явке с повинной изложил обстоятельства совершения совместно с Шевченко кражи из торгового киоска «Дуэт», похищенное из которого спрятали в логу.

Из показаний Ворониной на предварительном следствии, оглашенных в судебном заседании в порядке ч. 1 ст. 281 УПК РФ установлено, что о совершенных из киоска кражах ей стало известно от продавца. 5 августа 2008 г. в ходе проведенного учета была выявлена недостача товара: сигарет, пива, шоколада, конфет. На следующий день из принадлежащего ей киоска также была совершена кража: пива, сигарет, жевательной резинки, конфет, шоколада.

В обеих случаях краж, металлическая ставня была снята, разбито стекло в окне выдачи товара, а во 2-ом случае – стекло в витрине. Недостача товара определялась при проведении ревизии, с участием продавцов.

Глотова, работавшая продавцом, подтвердила, что в начале августа 2008 г. из киоска дважды были совершены кражи продуктов. После каждой кражи проводилась ревизия и сумма недостачи оформлялась актом.

Из показаний Шевченко К.А. на предварительном следствии, оглашенных в судебном заседании в порядке ч. 4 ст. 281 УПК РФ установлено, что муж - Шевченко в начале августа в вечернее время из дома уходил с Ковалевым. Вернулся поздно ночью, принес кофе со сливками.

5 августа 2008 г. муж также в вечернее время из дома уходил с Ковалевым, а когда вернулся, принес несколько плиток шоколада.

Фролов показал, что в качестве понятого участвовал в осмотре места происшествия, в ходе которого Ковалев показал место, где после совершения кражи в августе, он и Шевченко прятали похищенный товар из киоска. На указанном Ковалевым месте было обнаружено несколько пачек сигарет и жевательной резинки.

Попков, показал, что Ковалев после задержания его и Шевченко 18августа 2008 г., при попытке проникнуть в киоск, добровольно написал явку с повинной о совершенной ими совместно ранее краже из торгового киоска «Дуэт».

Смотров подтвердил, что Шевченко после задержания при совершении покушения на кражу из киоска «Дуэт» 18.08.08 г. добровольно написал 2 явки с повинной о совершенных совместно с Ковалевым кражах из киоска в начале августа 2008 г.

В ходе осмотра места происшествия с участием Ковалева, он указал место, где прятали с Шевченко, похищенный из киоска товар. На указанном Ковалевым месте были обнаружены сигареты, жевательная резинка.

В ходе осмотра места происшествия 6 августа 2008 г. установлено, что металлическая ставня, закрывающая окно, через которое выдается товар, имеет следы механического воздействия и установлен факт кражи из киоска. В ходе осмотра были изъяты следы ладоней рук, следы волокон. Согласно заключениям экспертиз след ладони руки обнаруженный в киоске, оставлен Шевченко, а текстильное волокно изъятое там же, имеет общую родовую принадлежность с волокнами, входящими в состав материала из которого изготовлены брюки и спортивная куртка, изъятые у Ковалева.

Факт недостачи товара в киоске «Дуэт» с 4 августа 2008 г. на 5 августа 2008 г. и 6 августа 2008 г. подтверждается актами ревизии, в ходе которых была установлена недостача товара, а так же его наименование и количество.

По заключению товароведческих экспертиз, причиненный Ворониной материальный ущерб с 4 августа 2008 г. на 5 августа 2008 г. составил – 10761, 90 коп. и 6 августа – 6700 руб. 90 коп.

Вина Шевченко и Ковалева в покушении на кражу из киоска «Дуэт» 18 августа 2008 г. подтверждается показаниями Шевченко, Ковалева, потерпевшей Ворониной на предварительном следствии, свидетелей Глотовой, Филатова, Головкова, Шевченко на предварительном следствии, протоколами осмотра мест происшествий, заключением экспертизы.

Подсудимый Шевченко признавая себя виновным в совершении покушения на кражу, показал, что совершить кражу из киоска Ковалеву предложил он. Вдвоем отогнули металлическую ставню, разбили стекло в витрине и в это время заметили, подъезжающую милицейскую машину, стали убегать.

Подсудимый Ковалев показал, что о совершении кражи из киоска «Дуэт» они с Шевченко договорились, когда проходили мимо киоска. Отогнули вдвоем металлическую ставню, разбили стекло в витрине, проникнуть во внутрь киоска не успели, так как увидели подъезжающих на машине сотрудников милиции, стали убегать, но были задержаны сотрудниками милиции.

Из показаний Ворониной на предварительном следствии, оглашенных в судебном заседании в порядке ч. 1 ст. 281 УПК РФ установлено, что 18 августа 2008 г. в принадлежащий ей торговый киоск имело место покушение на кражу. В киоске была снята металлическая ставня, разбито витринное стекло.

Глотова подтвердила, что действительно в ночное время 18 августа 2008 г. двое мужчин, о чем ей известно от сотрудников милиции, в третий раз пытались проникнуть в киоск и похитить продукты. Видела, что металлическая ставня была снята, витринное стекло разбито.

Филатов подтвердил, что прибыв на место происшествия к торговому киоску, увидел двух мужчин, которые убегали от киоска. Преследуя убегающих, Дьяченко и он, в одном из дворов задержали Ковалева, а Суханов и Головков задержали Шевченко.

Из показаний Головкова установлено, что он проезжая на служебной машине в ночное время, увидел возле киоска «Дуэт» двух мужчин, как после стало известно, это были Ковалев и Шевченко. Увидев подъехавшую машину, Ковалев и Шевченко стали убегать. Он и Суханов задержали Шевченко, после был задержан Ковалев.

Из показания Шевченко на предварительном следствии, оглашенных в судебном заседании в порядке ч. 4 ст. 281 УПК РФ установлено, что 17 августа 2008 г. к ним приходил Ковалев и около 21 час. он с мужем ушли. От сотрудников милиции ей потом стало известно, что их задержали при попытке проникнуть в торговый киоск.

Протоколом осмотра места происшествия от 18.08.08 г. установлено, что одна из металлических ставень в торговом киоске снята, витринное стекло разбито, за киоском обнаружена пачка чипсов, поддон для зажигалок, металлическая труба. В ходе осмотра изымались следы пальцев рук.

По заключению дактилоскопической экспертизы, обнаруженные следы пальцев рук и ладони оставлены Ковалевым.

Согласно протоколу осмотра места происшествия, где был задержан Ковалев 18.08.08 г., там были обнаружены и изъяты 4 коробки спичек, 3 зажигалки, пачка сигарет.

Выводы экспертиз основаны на научно обоснованных результатах исследований и их правильность не вызывает сомнений у суда.

Доводы Ковалева, оспаривающего законность протокола осмотра места происшествия, где он был задержан сотрудниками милиции и был обнаружен товар из киоска, и утверждавшего, что эти предметы у него были изъяты в ходе его досмотра, не состоятельны. У суда нет оснований сомневаться в допустимости данного протокола осмотра.

Ковалев и Шевченко органами предварительного следствия обвиняются в том, что проникая в торговый киоск 18.08.08 г. они покушались на кражу товаро-материальных ценностей на сумму 4831,12 руб.

В виду того, что стороной обвинения не представлено доказательств того, что Шевченко и Ковалев, проникая в торговый киоск покушались на кражу имущества именно в такой сумме и указанные в обвинительном заключении наименования товара, то подлежит исключению из обвинения указание об этом.

Действия Шевченко и Ковалева суд квалифицирует по преступлениям:

- с 4 августа 2008 г. на 5 августа 2008 г., 6 августа 2008 г. каждое из них: по п.п. «а,б» ч. 2 ст. 158 УК РФ, кража – тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение;

- 18 августа 2008 г. по ч. 3 ст. 30-п.п. «а,б» ч. 2 ст. 158 УК РФ – покушение на кражу, тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение.

Действия Шевченко и Ковалева по данному преступлению суд квалифицирует, как покушение на кражу, поскольку они по независящим от них обстоятельств, не смогли похитить товаро-материальные ценности из киоска, так как были замечены при попытке проникнуть в киоск, а затем задержаны.

Подсудимый Шевченко и Ковалев совершая кражи, действовали совместно, согласовано, о совершении краж договаривались предварительно, их действия охватывались единым умыслом, то есть совершали преступления группой лиц по предварительному сговору.

Кражи и покушение на кражу Шевченко и Ковалев совершили с незаконным проникновением в помещение, так как они не имели туда доступа, проникли в торговый киоск с целью кражи.

Шевченко и Ковалев преступления совершили с прямым умыслом, они осознавали общественную опасность своих действий и отсутствие у них права на похищаемое имущество, предвидели неизбежность причинения собственнику имущественного ущерба и желали его наступлению.

При назначении наказания Шевченко суд обстоятельствами, смягчающими его наказание признает явки с повинной по преступлениям с 4 августа 2008 г. на 5 августа 2008 г. и 6 августа 2008 г., наличие 2-х малолетних детей, состояние его здоровья, признание вины.

Шевченко, будучи задержанным 18 августа 2008 г. сообщил в явках с повинной о совершенных ранее совместно с Ковалевым преступлениях, изложив в них обстоятельства, которые не были известны правоохранительным органам.

Шевченко является инвалидом 3-ей группы, по общему заболеванию, болен сахарным диабетом.

Обстоятельством, отягчающим наказание Шевченко суд признает рецидив преступлений.

По месту жительства Шевченко характеризовался удовлетворительно.

При назначении наказания Ковалеву суд обстоятельствами, смягчающими наказание признает признание вины, явку с повинной по преступлению 6 августа 2008 г. активное способствование расследованию преступления от 6 августа 2008 г., наличие трех малолетних детей.

Ковалев в явке с повинной сообщил правоохранительным органам о совершенном 6 августа 2008 г. совместно с Шевченко преступлении, обстоятельства которого не были известны правоохранительным органам.

Активно способствуя расследованию преступления от 6 августа 2008 г., Ковалев указал место, где они совместно с Шевченко спрятали похищенные товаро-материальные ценности.

До совершения преступлений Ковалев характеризовался удовлетворительно.

При назначении наказания Шевченко, совокупности обстоятельств, смягчающих наказание, а так же и то обстоятельство, что он занимается уходом за близким родственником, суд признает исключительными, поскольку они в своей совокупности существенно уменьшают степень общественной опасности, совершенных им преступлений, и назначает ему наказание с применением ч. 1 ст. 64 УК РФ в виде исправительных работ.

Назначая наказание Ковалеву, при наличии в его действиях рецидива преступлений и обстоятельств, смягчающих наказание, суд Ковалеву назначает наказание без учета требований ст. 43 УК РФ, относительно целей наказания.

Совершенные Шевченко и Ковалевым преступления относятся к категории преступлений средней тяжести, в связи с чем суд назначает им наказание по совокупности преступлений, с применением правил ч. 2 ст. 69 УК РФ, путем частичного сложения наказаний.

Ковалев после совершения преступлений, за которые он осуждается по настоящему приговору судим 4 июня 2009 г. мировым судом района Марьина г. Москва по ч. 3 ст. 30-ч.1 ст. 158 УК РФ к 8 мес., лишения свободы.

28 июля 2009 г. Замоскворецким районным судом г. Москва по ч. 2 ст. 159 УК РФ к 2 г. лишения свободы.

По постановлению этого же суда, 26 ноября 2009 г. окончательно Ковалеву назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 2 месяца.

С учетом данных обстоятельств окончательное наказание Ковалеву, суд назначает с применением правил ч. 5 ст. 69 УК РФ.

Шевченко и Ковалев по данному уголовному делу в период с 18 августа 2008 г. по 8 октября 2008 г. находились под стражей.

Указанное время содержания Ковалева под стражей, подлежит зачету в срок отбытия наказания.

Время нахождения Шевченко под стражей до судебного разбирательства подлежит зачету в срок отбытия наказания в силу ч. 1 ст. 71 УК РФ из расчета один день лишения свободы за три дня исправительных работ, а всего в виде исправительных работ 5 (пять) месяцев.

Отбывание наказания Ковалеву, в силу п. «в» ч. 1 ст. 58 УК РФ, суд назначает в исправительной колонии строго режима, при наличии в его действиях рецидива преступлений.

Признанная по делу гражданским истцом Воронина заявила исковые требования о возмещении причиненного материального ущерба с Шевченко и Ковалева в сумме 17462 руб. 80 коп.

Исковые требования Ворониной подлежат удовлетворению в силу ст. 1064 ГК РФ, поскольку Ковалевым и Шевченко - Ворониной ущерб причинен на эту сумму, что подтверждается заключениями товароведческих экспертиз, актами ревизий и подлежит взысканию с Шевченко и Ковалева в солидарном порядке.

В судебном заседании по назначению суда, в порядке ст. 131 УПК РФ, расходы федерального бюджета в сумме 3580 руб. 48 коп., 3580 руб. 48 коп., судом отнесены к процессуальным издержкам, которые подлежат взысканию с подсудимых.

Руководствуясь ст.ст. 307-309 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Шевченко Евгения Владимировича признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а,б» ч. 1 ст. 64 УК РФ в виде исправительных работ:

- по п.п. «а,б» ч. 2 ст. 158 УК РФ ( по преступлению с 4 августа 2008 г. на 5 августа 2008 г.) - сроком на 1 (один) год, с удержанием из заработной платы 20%,

- по п.п. «а,б» ч. 2 ст. 158 УК РФ ( по преступлению 6 августа 2008 г.) - сроком на 1 (один) год, с удержанием из заработной платы 20 %,

- по ч. 3 ст. 30 – п.п. «а,б» ч. 2 ст. 158 УК РФ ( по преступлению 18 августа 2008 г.) - сроком 10 (десять) месяцев, с удержанием из заработной платы 20 %.

С применением правил ч. 2 ст. 69 УК РФ, путем частичного сложения назначенных наказаний, назначить Шевченко Е.В. окончательное наказание в виде исправительных работ, сроком 2(два) года с удержанием из заработной платы 20 %.

Зачесть Шевченко Е.В. в срок отбытия наказания в виде исправительных работ, время содержания под стражей в период с 18 августа 2008 г. по 8 октября 2008 г. из расчета за один день лишения свободы три дня исправительных работ.

Меру пресечения Шевченко Е.В. до вступления приговора в законную силу оставить без изменения, в виде подписки о невыезде.

Ковалева Сергея Евгеньевича признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а,б» ч. 2 ст. 158 УК РФ, и за каждое из них по этим статьям назначить ему наказание в виде лишения свободы:

- по п.п. «а,б» ч. 2 ст. 158 УК РФ ( по преступлению с 4 августа 2008 г. на 5 августа 2008 г.) - сроком на 10 (десять) месяцев,

- по п.п. «а,б» ч. 2 ст. 158 УК РФ ( по преступлению 6 августа 2008 г.) – сроком на 8 (восемь) месяцев),

- по ч. 3 ст. 30 – п.п. «а,б» ч. 2 ст. 158 УК РФ ( по преступлению 18 августа 2008 г.) сроком 6 (шесть) месяцев.

С применением правил ч. 2 ст. 69 УК РФ, путем частичного сложения наказаний, назначить Ковалеву С.Е. наказание по совокупности преступлений в виде лишения свободы сроком 1 (один) год.

На основании ч. 5 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенного наказания по настоящему делу и назначенного наказания по приговорам суда от 28.07.2009 г. и 04.06.2009 г. ( с учетом постановления суда от 26.11.2009 г.) окончательно назначить Ковалеву С.Е. наказание в виде лишения свободы сроком 2 (два) года 10 (десять) месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Меру пресечения Ковалеву С.Е. до вступления приговора в законную силу с подписки о невыезде изменить на заключение под стражу.

Срок наказания Ковалеву С.Е. исчислять с учетом отбытого наказания по приговорам суда от 4 июня 2009 г. и 28 июля 2009 г., с 1 февраля 2009 г.

Зачесть Ковалеву С.Е. в срок отбытия наказания время содержания под стражей по настоящему делу с 18 августа 2008 г. по 8 октября 2008 г.

Взыскать в солидарном порядке с Шевченко Евгения Владимировича и Ковалева Сергея Евгеньевича в пользу Ворониной Любови Александровны в счет возмещения причиненного материального ущерба 17462 (семнадцать тысяч четыреста шестьдесят два) руб. 80 (восемьдесят) коп.

Взыскать с Шевченко Евгения Владимировича в пользу Федерального бюджета РФ процессуальные издержки за участие в деле в порядке ст. 51 УПК РФ адвоката Кадышевой Т.С.. – 3580 руб. (три тысячи пятьсот восемьдесят) руб. 48 коп.

Взыскать с Ковалева Сергея Евгеньевича в пользу Федерального бюджета РФ процессуальные издержки за участие в деле в порядке ст. 51 УПК РФ адвоката Гордиенко О.В. – 3580 руб. (три тысячи пятьсот восемьдесят) руб. 48 коп.

По вступлению приговора в законную силу, вещественные доказательства по делу, хранящиеся:

- в камере хранения вещественных доказательств ОВД по г. Губкину - следы рук, следы вещества бурого цвета, похожего на кровь, микроволокна, 1 пачку сигарет «Glamour», 1 пачку сигарет «Sakura», 1 пачку жевательной резинки «Orbit», следы пальцев и ладоней рук, упаковку чипсов «Lays», поддон из-под зажигалок, металлическую трубу - уничтожить, олимпийку - спортивную куртку, брюки – возвратить Ковалеву С.Е ;

- у Ворониной Л.А. свидетельство о внесении в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей записи об индивидуальном предпринимателе, зарегистрированном до 1.01.2004 года, свидетельство о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства на территории РФ, договор купли продажи киоска « Дуэт», товарные, кассовые чеки, товаро-транспортные накладные, товарные накладные на приобретение похищенного товара, 11 газовых зажигалок, 4 коробка спичек – оставить у нее;

- в уголовном деле - акт ревизии товаро-материальных ценностей по состоянию на 5.08.2008 года, акт ревизии товаро-материальных ценностей в торговом киоске « Дуэт» на 6.06.2008 года - хранить при уголовном деле.

Приговор может быть обжалован в судебную коллегию по уголовным делам Белгородского областного суда в течение 10 суток со дня провозглашения через Губкинский городской суд, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В этот же срок, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении жалобы или представления судом кассационной инстанции.

Председательствующий: (подпись) А.Я. Илиева