статья 18 ч.2



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г.Губкин Белгородской области 07 октября 2010 года

Губкинский городской суд Белгородской области в составе:

председательствующего судьи Старикова И.В.,

при секретаре: Степановой Э.М.,

с участием:

государственного обвинителя помощника прокурора Губкинской городской прокуратуры Панариной С.Я.,

адвоката Губкинской адвокатской конторы Гордиенко О.В. представившей удостоверение №605, ордер №004598 от 09.09.2010г.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в общем порядке уголовное дело по обвинению:

Горожанкина Геннадия Васильевича, родившегося * * года в г.Губкин Белгородской области, прож: г.Губкин, ул. *, д.*, кв.*, гражданина РФ, образование *, холостого, не военнообязанного, не работающего, не судимого,

- в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.228-1 ч.1; 228-1 ч.1, 228-1 ч.1, 30 ч.3 –228-1 ч.1, 30 ч.1 – 228-1 ч.2 п. «б» УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Горожанкин совершил незаконный сбыт наркотических средств, покушение на незаконный сбыт наркотических средств, приготовление к сбыту наркотических средств в крупном размере.

Преступления совершены 16 июня 2010г., 17 июня 2010г., 18 июня 2010г. в г.Губкин Белгородской области при таких обстоятельствах.

16.06.2010г. в 14 час. Горожанкин возле дома №* по ул. * с целью сбыта наркотических средств, противоправно без соответствующего разрешения, за наличные деньги в сумме * руб., незаконно сбыл Е. часть хранящегося у него наркотического средства марихуана, общей массой не менее 1.27 грамм.

17.06.2010г. в 12 час. Горожанкин в кв.№* дома №* по ул. * с целью сбыта наркотических средств, противоправно, без соответствующего разрешения, за наличные деньги в сумме * руб., незаконно сбыл Р. часть хранящегося у него наркотического средства марихуана, общей массой не менее 2.6 грамм.

17.06.2010г. в 14 час. 30 мин Горожанкин в кв.№* дома №* по ул. * с целью сбыта наркотических средств, противоправно, без соответствующего разрешения, незаконно сбыл К. часть хранящегося у него наркотического средства марихуана, общей массой не менее 0.41 грамм.

18.06.2010г. в 14 час. 30 мин. при проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» Горожанкин находясь в кв.№* дома №* по ул.* из корыстных побуждений, имея прямой умысел на сбыт наркотических средств, противоправно, без соответствующего разрешения, за наличные деньги в сумме * руб., незаконно сбыл К. часть хранящегося у него наркотического средства марихуана, общей массой 2.26 грамм.

14.06.2010г. на никому не принадлежащем участке земли, расположенном в м-не * с прямым умыслом, с целью сбыта наркотических средств, противоправно, без соответствующего разрешения произвел сбор дикорастущей конопли, которая является наркотическим средством марихуана массой не менее 14.47 грамм, которую он незаконно, с целью сбыта хранил у себя по месту жительства по адресу: ул.*, д.52, кв.*.

После совершения Горожанкиным неоднократных сбытов наркотического средства марихуана, по месту жительства продолжал незаконно хранить в целях последующего сбыта, оставшуюся часть наркотического средства марихуана в крупном размере, массой 7.99 грамм. Однако преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотического средства другим лицам довести до конца не смог по независящим от него обстоятельствам

В судебном заседании подсудимый Горожанкин виновным себя в совершении сбыта наркотических средств, покушении на сбыт наркотических средств, приготовлении к сбыту наркотических средств в крупном размере признал полностью и пояснил, что 14.06.2010г. на никому не принадлежащем участке земли, расположенном в м-не * сорвал несколько кустов растений конопли. Принес домой, высушил в газовой плите и хранил дома. О том, что у него есть конопля и он может продать её, он говорил лицам с которыми употреблял спиртные напитки. 16.06.2010г. он продал Е. коноплю за * руб., 17.06.2010г. около 12 час. он продал часть имеющейся у него конопли Р. за * руб., в этот же день в пятом часу сбыл часть конопли К., 18.06.2010г. в 15час. продал часть конопли К. за * руб. Через некоторое время к нему подошли незнакомые ему люди, которые представились сотрудниками милиции. При его личном досмотре у него была изъята денежная купюра достоинством * руб. которую он ранее получил от К. за проданную ему коноплю. Затем при осмотре его квартиры были обнаружены и изъяты остатки конопли которые он хранил в квартире. Добровольно он коноплю не выдал, т.к считал, что сотрудники милиции не будут досматривать его квартиру.

Вина подсудимого Горожанкина в незаконном сбыте наркотических средств, покушение на незаконный сбыт наркотических средств, приготовление к сбыту наркотических средств в крупном размере установлена: показаниями самого подсудимого Горожанкина, показаниями свидетелей, протоколами осмотра мест происшествий, протоколами личных досмотров, актом осмотра, пометки и передачи денежных средств, заключениями химических экспертиз, справками эксперта, постановлениями о проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка наркотических средств», о рассекречивании результатов оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка наркотических средств», и о предоставлении этих результатов следственным органам.

Е. показал, что в середине июня 2010г. от своих знакомых узнал, что у Горожанкина можно приобрести марихуану по цене * руб. за спичечный коробок. Он решил приобрести марихуану т.к. является потребителем наркотических средств. 16.06.2010г. он купил у Горожанкина для своих нужд сверток с марихуаной за * рублей. 23.06.2010г. к нему пришли сотрудники милиции и он добровольно выдал оставшуюся у него часть марихуаны.

Из показаний Р. данных им на предварительном следствии и оглашенных в судебном заседании, усматривается, что 17.06.2010г. в разговоре Горожанкин сказал, что у него есть конопля и он продает её по * руб. за спичечный коробок. Он купил у Горожанкина коноплю за * руб. 21.06.2010г. к нему пришли сотрудники милиции и он добровольно выдал оставшуюся у него часть марихуаны.

К. показал, что кто-то из его знакомых сказал, что у Горожанкина можно приобрести марихуану по цене * руб. за спичечный коробок. 17.06.2010г. он решил приобрести себе для личного употребления марихуану, зашел к Горожанкину, сказал, что желает приобрести марихуану. Горожанкин пригласил его в квартиру, попросил подождать и через некоторое время принес ему сверток с коноплей. Развернув сверток увидел, что конопли мало, спросил сколько он должен за коноплю. Горожанкин пояснил, что в данный момент конопли больше нет, будет через несколько дней. Деньги за коноплю брать не стал. 22.06.2010г. к нему пришли сотрудники милиции и он добровольно выдал оставшуюся у него часть марихуаны.

К. показал, что 18.06.2010г. он участвовал в оперативно-розыскном мероприятии «Проверочная закупка» в качестве закупщика, покупал у Горожанкина марихуану. В присутствии понятых он был досмотрен сотрудниками милиции, ничего из запрещенных предметов у него при себе не было. Сотрудники милиции отксерокопировали деньги в сумме * руб. три купюры по * руб. каждая и передали их ему. Подойдя к дому №* по ул. * он увидел незнакомого мужчину, спросил как найти Геннадия, на что мужчина ответил, что это он. Поинтересовался у него можно ли приобрести коноплю и по какой цене. Горожанкин предложил ему пройти в квартиру. Он стоял в коридоре, а Горожанкин прошел в глубь квартиры и через несколько минут принес ему сверток, а он в свою очередь передал ему деньги в сумме * руб. Когда он вышел на улицу, подошел к автомобилю в котором находились сотрудники милиции и понятые и добровольно выдал газетный сверток с веществом растительного происхождения который он приобрел у Горожанкина.

Б., П. показали, что 18.06.2010г. они были приглашены сотрудниками милиции в качестве понятых. К. при них был досмотрен, ни чего запрещенного у него не было. Денежные купюры достоинством по * руб. каждая ксерокопировали, номера купюр были переписаны и переданы К. На автостоянке ОВД по г. Губкину был досмотрен автомобиль «*» г/н * 31 регион. После на автомобилях они все вместе проехали в район дома №* ул. * г. Губкин. Подъехав к данному дому, К. пошел в сторону второго подъезда дома. На лавочке сидел какой-то мужчина. К. подойдя к нему начал о чем-то с ним разговаривать. Примерно через 1 минуту, они вдвоем зашли в подъезд дома. Через некоторое время К. вышел из данного подъезда и направился в их сторону. Подойдя к ним, К. добровольно выдал сотрудникам милиции газетный свёрток, и пояснил, что данный сверток он приобрел у ранее не знакомого ему мужчины по имени Геннадий, проживающим в кв.* дома №* ул. * г. Губкин. В газетном свёртке находилось вещество растительного происхождения зелёного цвета. После этого, сотрудники милиции направились в кв.* д.№* ул. Кирова г. Губкин. Возле второго подъезда, находился мужчина, с которым ранее разговаривал К. Мужчина представился Горожанкиным Геннадием. Сотрудники милиции предложили Горожанкину добровольно выдать имеющиеся у него предметы и вещества, запрещенные в гражданском обороте, в том числе оружие, боеприпасы, наркотические средства, психотропные вещества, деньги добытые преступным путем и т.д., на что Горожанкин ответил, что ничего запрещенного у него нет. Затем сотрудники милиции произвели личный досмотр Горожанкина, в ходе которого в левом кармане брюк обнаружили 1 купюру достоинством * рублей. Данная купюра была изъята и ее номер и серия были сверены с ксерокопией денежных средств, сделанной в ОВД по г. Губкину, серия и номер совпадали. Затем, сотрудники милиции попросили Горожанкина осмотреть его домовладение, на что Горожанкин согласился. Осматривая квартиру на кухне был обнаружен газетный сверток с веществом растительного происхождения зеленого цвета. Данный сверток был изъят. В газовой плите, на противне были обнаружены остатки вещества растительного происхождения зеленого цвета. Данные остатки были изъяты. В кухонном гарнитуре были обнаружены две денежные купюры достоинством * рублей каждая. Банкноты были сверены с имеющейся у сотрудников милиции ксерокопией денежных средств, серии и номера совпадали.

С. показал, что в начале июня 2010 года в ОУР ОВД по г. Губкину поступила информация о том, что Горожанкин занимается незаконным сбытом наркотических средств. Закупщиком был К. Было известно, что марихуану у Горожанкина можно приобрести по * руб. за спичечный коробок. 18.06.2010г. в ходе «проверочной закупки» Горожанкин сбыл К. наркотическое средство марихуана. Также в ходе работы был выявлены факты сбыта Горожанкиным наркотического средства марихуана Р., К., Е.

П. показал, что в начале июня 2010 года в ОУР ОВД по г. Губкину поступила информация о том, что Горожанкин занимается незаконным сбытом наркотических средств. Закупщиком был К. Было известно, что марихуану у Горожанкина можно приобрести по * руб. за спичечный коробок. 18.06.2010г. в ходе «проверочной закупки» Горожанкин сбыл К. наркотическое средство марихуана. Также в ходе работы были выявлены факты сбыта Горожанкиным наркотического средства марихуана Р., К., Е.

Протоколами личного досмотра от 21.06.2010г., 22.06.2010г., 23.06.2010г., установлено, что Р., Е. добровольно выдали бумажные свертки, К., полиэтиленовый пакет, в которых находилось вещество растительного происхождения зеленого цвета. (л.д. 44, 59, 85).

Протоколом личного досмотра К. от 18.06.2010г. установлено, что до начала проведения закупки наркотических средств, при его досмотре у него наркотических средств, денежных средств не имелось. (л.д. 5)

Согласно акту осмотра, пометки и передачи денежных купюр от 18.06.2010г., для проведения «проверочной закупки наркотических средств» были осмотрены, отксерокопированы и переданы К. три денежные купюры достоинством * руб. каждая: *, *, * (л.д.6-7).

Протоколом личного досмотра от 18.06.2010г. установлено, что К. добровольно выдал бумажный сверток в котором находилось вещество растительного происхождения зеленого цвета. (л.д. 9)

Протоколом личного досмотра Горожанкина Г.В. от 18.06.2010г. установлено, что при его личном досмотре у него обнаружена денежная купюра достоинством * руб., которая имеет номер и серию *, которая совпадает с денежной купюрой, что была передана К. для проведения «проверочной закупки наркотических средств». (л.д. 10)

Протоколом осмотра места происшествия от 18.06.2010г. установлено, что в кв.№* дома №* по ул. * в г.Губкин, что в квартире был изъят полиэтиленовый пакет внутри которого находился бумажный сверток с веществом растительного происхождения, две денежные купюры достоинством * руб. каждая. (л.д. 11-13)

Согласно справки эксперта №500 от 23.06.2010г., представленное на исследование растительное вещество, добровольно выданное Е. 23.06.2010г. в ходе личного досмотра, является наркотическим средством марихуаной массой 1.27 гр. При проведении исследования было израсходовано 0,1 гр. марихуаны. (л.д. 88)

Согласно справки эксперта №493 от 21.06.2010г., представленное на исследование растительное вещество, добровольно выданное Р. 21.06.2010г. в ходе личного досмотра, является наркотическим средством марихуаной массой 2.6гр. При проведении исследования было израсходовано 0,1 гр. марихуаны. (л.д. 49)

Согласно справки эксперта №499 от 22.06.2010г., представленное на исследование растительное вещество, добровольно выданное К. 22.06.2010г. в ходе личного досмотра, является наркотическим средством марихуаной массой 0.41гр. При проведении исследования было израсходовано 0,1 гр. марихуаны. (л.д. 66)

Согласно справки эксперта №480 от 18.06.2010г., представленное на исследование растительное вещество, добровольно выданное К. 18.06.2010г. в ходе личного досмотра, является наркотическим средством марихуаной массой 2.26гр. При проведении исследования было израсходовано 0,1 гр. марихуаны. (л.д. 21)

Из протокола осмотра места происшествия участка местности расположенного возле ул. * в г.Губкине Белгородской области, установлено, что в ходе осмотра было изъято 4 куста растений по внешним признакам похожие на кусты растений конопли. ( л.д. 62-65)

Согласно справки эксперта №481 от 18.06.2010г., представленное на исследование растительное вещество, изъятое 18.06.2010г. в ходе осмотра кв.№* д.№* по ул. Кирова в г.Губкине у Горожанкина, является наркотическим средством марихуаной массой 7.93гр. При проведении исследования было израсходовано 0,1 гр. марихуаны. (л.д.22)

По заключению химической экспертизы №960 от 08.07.2010 г., выданное Е. 23.06.2010г. в ходе личного досмотра растительное вещество, является наркотическим средством марихуаной, массой 1.17грамма; При проведении исследования было израсходовано 1,2 гр. марихуаны. (л.д. 149-150)

По заключению химической экспертизы №900 от 29.06.2010 г., выданное Р. 21.06.2010г. в ходе личного досмотра растительное вещество является наркотическим средством марихуаной, массой 2.50грамма; выданное К. 18.06.2010г. в ходе личного досмотра растительное вещество является наркотическим средством марихуаной, массой 2.16грамма; растительное вещество изъятое 18.06.2010г. в ходе осмотра места происшествия в кв.№* дома №*2 по ул. * в г.Губкине у Горожанкина является наркотическим средством марихуана массой 7.83грамма; растительные частицы изъятые 18.06.2010г. в газовой плите в ходе осмотра в кв.№* дома №* по ул. * в г.Губкине у Горожанкина являются частицами растения рода Конопля; изъятые в ходе осмотра места происшествия участка местности г.Губкин 18.06.2010г. 4 куста растений, являются наркотикосодержащими растениями рода Конопля, в количестве трех растений. (л.д. 127-129)

По заключению химической экспертизы №972 от 09.07.2010 г., выданное К. 22.06.2010г. в ходе личного досмотра растительное вещество, является наркотическим средством марихуаной, массой 0.41грамма; При проведении исследования было израсходовано 0,1 гр. марихуаны. (л.д. 153-154)

Согласно постановления о проведении «проверочной закупки наркотических средств» от 18.06.2010г., оперативно-розыскное мероприятие «проверочная закупка наркотических средств» проводилась в отношении Горожанкина Г.В. ( л.д. 4)

Результаты оперативно-розыскного мероприятия от 18.06.2010г. в отношении Горожанкина Г.В., согласно постановлению были рассекречены и в соответствии с постановлением о предоставлении результатов оперативно-розыскных мероприятий от 19.06.2010г., материалы оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка наркотических средств» в отношении Горожанкина Г.В. были переданы следственным органам. (л.д. 30)

Из материалов дела установлено, что показания свидетелей последовательны, не противоречивы, подсудимый Горожанкин признает факты продажи наркотического средства Е., Р., К., К.

До совершения данного преступления подсудимый со свидетелями, кроме Р., знаком не был, у свидетелей не было к подсудимому неприязненных отношений, поэтому суд считает, что у свидетелей С., П., К., Р., Е., П., Б., К. не было оснований для оговора подсудимого. Показания названных лиц, подтверждаются и письменными доказательствами, изложенными выше. При таких обстоятельствах, совокупность этих доказательств приводит к достоверному выводу о совершении Горожанкиным преступлений, указанных в приговоре.

Оценивая результаты оперативно-розыскной деятельности сотрудников милиции, суд приходит к выводу о законности и обоснованности проведенного ими 18.06.2010г. оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» наркотических средств, поскольку судом установлено, что в ОУР ОВД пор г.Губкину имелась оперативная информация о том, что Горожанкин продает наркотические средства.

При таких обстоятельствах, у сотрудников милиции имелись достаточные основания для проведения оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», поскольку имеющаяся у них такая информация подлежала проверке в целях выявления, пресечения и раскрытия преступления, что и явилось основанием проведения оперативно-розыскного мероприятия.

В ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия в отношении Горожанкина было установлено, что он приобрел наркотическое средство в г.Губкин. Горожанкин не отрицает того обстоятельства, что по месту его жительства, до проведения оперативно-розыскного мероприятия хранилась марихуана, которую он ранее собрал в районе ул.*, что также подтверждает и то обстоятельства, что владельцем марихуаны является Горожанкин.

«Проверочная закупка», как оперативно-розыскное мероприятие проведена в соответствии с требованиями ст. 7 и ч. 7 ст. 8 Закона РФ «Об оперативно-розыскной деятельности», на основании постановления, утвержденного руководителем органа, осуществляющего оперативно-розыскную деятельность.

С учетом исследованных доказательств, суд приходит к выводу, что умысел у Горожанкина на сбыт наркотического средства сформировался независимо от деятельности сотрудников милиции.

Судом дана оценка заключениям вышеприведенных экспертиз и сделан вывод о том, что они научно обоснованы, соответствует материалам дела и правильность их выводов не вызывает сомнения у суда. Судебные экспертизы назначены и проведены в порядке установленном уголовно-процессуальным законом, выполнены соответствующим экспертом, выводам экспертиз предшествовали соответствующие исследования и обоснования, сами выводы подтверждаются другими доказательствами по делу, поэтому суд признает их в качестве доказательств по делу, подтверждающих виновность подсудимого Горожанкина в совершении преступлений, указанных в приговоре.

Действия Горожанкина по ст.ст. 228-1 ч. 1 УК РФ суд квалифицирует по тем основаниям, что он 16.06.2010г., 17.06.2010г., 17.06.2010г. с целью сбыта наркотических средств, противоправно, из корыстных побуждений, продал 1,27грамма, 2.6 грамма, 0.41 грамма наркотического средства, марихуана Е., Р., К.

Действия Горожанкина по ст. 30 ч. 3 – ст. 228-1 ч. 1 УК РФ суд квалифицирует по тем основаниям, что он 18.06.2010г. с целью сбыта наркотических средств, противоправно, из корыстных побуждений, продал 2.26 грамма наркотического средства, марихуана К., который выступал в качестве закупщика наркотического средства при проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» в рамках Федерального Закона РФ «Об оперативно-розыскной деятельности».

Действия Горожанкина по ст. 30 ч.1 ст. 228-1 ч.2 п. «б» УК РФ суд квалифицирует по тем основаниям, что он после неоднократных сбытов наркотического средства марихуана, продолжал незаконно хранить в целях последующего сбыта оставшуюся часть наркотического средства марихуана в крупном размере массой 7.99 грамма.

Совершая указанные действия, Горожанкин осознавал, что он противоправно, без соответствующего разрешения, незаконно сбывает наркотическое средство, марихуана, а также приготавливался к его последующему сбыту. При этом эти действия Горожанкиным были совершены из корыстных побуждений. Совокупность данных обстоятельств, дает основание суду сделать вывод, что Горожанкин преступления совершил с прямым умыслом.

При назначении наказания подсудимому Горожанкину суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных им преступлений, личность виновного, обстоятельства, смягчающие наказание, отсутствие обстоятельств, отягчающих наказание, его состояние здоровья, а также влияние назначенного наказания на исправление виновного, и условия жизни его семьи.

Учитывая характер и степень общественной опасности совершенных Горожанкиным преступлений, суд учитывает те обстоятельства, что он совершил умышленные преступления, против общественной нравственности и здоровья населения, относящиеся к категории тяжких и особо тяжких преступлений, а также учитывает и степень осуществления им преступного намерения: два из совершенных преступлений им не было доведено до конца, размер наркотического средства которое сбыл Горожанкин и на сбыт которого покушался.

К обстоятельствам, смягчающим наказание подсудимого Горожанкина суд относит явки с повинной, признание вины, активное способствование раскрытию преступления в ходе предварительного расследования выразившееся в указании места сбора наркотического средства.

По месту жительства Горожанкин характеризуется положительно. Привлекался к административной ответственности.

При определении вида и размера наказания подсудимому Горожанкину, суд учитывает тяжесть совершенных преступлений, конкретные обстоятельства дела, данные о личности, совокупность обстоятельств, смягчающих наказание, приходит к выводу о назначении ему наказания в виде лишения свободы, поскольку считает, что его исправление не возможно без изоляции от общества, и назначает ему наказание в виде лишения свободы, так как считает, что менее строгий вид наказания не сможет обеспечить достижения целей наказания.

Разрешая вопрос о размере наказания, суд, совокупность обстоятельств, смягчающих наказание: явки с повинной, признание вины, способствование раскрытию преступления на предварительном следствии, относит к исключительным, а также, принимает во внимание и то обстоятельство, что от преступных действий Горожанкина тяжких последствий не наступило, данные, характеризующие его как личность до совершения преступления, учитывает количество наркотического средства которое он сбыл и на сбыт которого он покушался и приходит к выводу, что совокупность указанных обстоятельств существенно уменьшают степень общественной опасности преступлений, и считает возможным назначить наказание Горожанкину с применением ст. 64 УК РФ, ниже низшего предела, чем предусмотрено санкциями ст. 228-1 ч.1 УК РФ, ст. 228-1 ч. 2 УК РФ.

Разрешая вопрос о дополнительном наказании в виде штрафа и ограничения свободы, предусмотренного ч.1 ст. 228-1, ч. 2 ст. 228-1 УК РФ, суд учитывает материальное положение Горожанкина и приходит к выводу о назначении наказания без ограничения свободы и штрафа.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 307-309 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Горожанкина Геннадия Васильевича признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 228-1 ч. 1, 228-1 ч.1, 228-1 ч.1, ст.30 ч.3 - 228-1 ч. 1, ст.30 ч.1 – ст.228-1 ч.2 п. «б» УК РФ и назначить ему наказание по этим статьям:

- по ст. 228-1 ч. 1 УК РФ, с применением ст. 64 УК РФ на срок 5 (пять) месяцев лишения свободы,

- по ст. 228-1 ч. 1 УК РФ, с применением ст. 64 УК РФ на срок 5 (пять) месяцев лишения свободы,

- по ст.64 УК РФ на срок 5 (пять) месяцев лишения свободы,

- по ст.30 ч.3 ст.228-1 ч.1 УК РФ с применением ст.64 УК РФ на срок 6 (шесть) месяцев лишения свободы,

- по ст.30 ч.1 ст.228-1 ч.2 п. «б» УК РФ, с применением ст. 64 УК РФ на срок 7 (семь) месяцев лишения свободы,

На основании ч. 3 ст. 69 УК РФ, по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательно назначить Горожанкину Г.В. наказание в виде лишения свободы сроком на 8(восемь) месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Срок отбывания наказания Горожанкину Г.В. исчислять с 07 октября 2010 г.

Меру пресечения Горожанкину Г.В. до вступления приговора в законную силу изменить с подписки о невыезде на заключения под стражу. Взять под стражу из зала суда.

Взыскать с Горожанкина Геннадия Васильевича в пользу Федерального бюджета РФ судебные издержки в размере * (сумма прописью) рублей * копейки за участие в деле в порядке ст. 51 УПК РФ адвоката.

Вещественные доказательства по уголовному делу, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОВД по г.Губкину по вступлению приговора в законную силу:

-наркотическое средство марихуана добровольно выданное Р. 21.06.2010г. массой 2.30 грамма, наркотическое средство марихуана добровольно выданное К. 18.06.2010г. массой 1.96 грамма, наркотическое средство марихуана добровольно выданное Е. 23.06.2010г. массой 0.97 грамма, наркотическое средство марихуана добровольно выданное К. 22.06.2010г. массой 0.21 грамма, четыре куста растений изъятых 18.06.2010г. в ходе ОМП участка местности г.Губкин, растительные частицы изъятые 18.06.2010г. в ходе ОМП в кв.№* д.№* по ул. Кирова в г.Губкин - уничтожить,

Вещественные доказательства по уголовному делу, хранящиеся при уголовном деле: -протоколы личных досмотров от 18.06.2010г., 21.06.2010г., 22.06.2010г., 23.06.2010г., акт осмотра, пометки и передачи денежных купюр от 18.06.2010г., протокол досмотра транспортного средства от 18.06.2010г., – хранить при уголовном деле в течение всего срока хранения.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Белгородского областного суда через Губкинский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный в этот же срок вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья Стариков И.В.