служебный подлог



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г. Губаха 23 августа 2010 г.

Судья Губахинского городского суда Пермского края Тетенова Е.А.,

с участием государственного обвинителя – помощника прокурора г. Губахи Тикун В.К.,

подсудимой Лобовой А.В.,

защитника Черезова А.А., представившего удостоверение № 1886 и ордер № 025093,

при секретаре Русских А.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Лобовой Анны Владимировны, ..., ранее не судимой;

в соответствии со ст. 91 УПК РФ не задерживавшейся, мера пресечения в виде заключения подписки о невыезде и надлежащем поведении избрана 01.07.2010 г. л.д. 149-150 т. 1),

обвиняемой в совершении преступлений предусмотренных ст. ст. 292 ч. 1, 292 ч. 1, 292 ч. 1, 292 ч. 1, 292 ч. 1 (в редакции Федерального закона № 43-ФЗ от 08.04.2008 г.) УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Подсудимая Лобова А.В., на основании приказа главного врача ... Номер обезличенк от Дата обезличенаг. работавшая до Дата обезличена г. участковым врачом-терапевтом терапевтического отделения поликлиники № ... согласно приказа Минздравсоцразвития РФ № 514 от 01.08.2007г. «О порядке выдачи медицинскими организациями листков нетрудоспособности», трудового договора от Дата обезличена. и должностной инструкции, утвержденной главным врачом ... от Дата обезличенаг. обязана и вправе проводить экспертизу временной нетрудоспособности и имеет право на выдачу документов, удостоверяющих временную нетрудоспособность единолично и единовременно на срок до 10 календарных дней (до следующего осмотра гражданина медицинским работником) и на единоличное его продление на срок до 30 календарных дней. В соответствии с п. 1.1 Инструкции о порядке выдачи документов, удостоверяющих временную нетрудоспособность граждан, утвержденной приказом Минздравмедпрома РФ от 19.10.1994 г. № 206 и постановлением Фонда социального страхования РФ от 19.10.1994 г. № 21 листок нетрудоспособности является документом, удостоверяющим временную нетрудоспособность и подтверждающим временное освобождение от работы (учебы), выдается гражданам при заболеваниях и травмах, на период медицинской реабилитации и при иных обстоятельствах, является основанием для назначения и выплаты пособия по временной нетрудоспособности.

Таким образом, Лобова А.В., будучи наделенной распорядительными полномочиями в отношении неопределенного круга лиц, не находящихся от нее в служебной зависимости и правом принимать решения, обязательные для исполнения гражданами и организациями всех форм собственности, то есть являясь должностным лицом, совершила служебный подлог при следующих обстоятельствах:

Дата обезличена

Бланки листков нетрудоспособности, утвержденные Приказом Минздравмедпрома РФ от 13.01.1995 г. № 5 «О мерах по совершенствованию экспертизы временной нетрудоспособности» и приказом Минздравсоцразвития РФ от 16.03.2007 г. № 172, согласно п. 6 Инструкции о порядке обеспечения бланками листков нетрудоспособности, их учета и хранения, утвержденного Приказом Фонда социального страхования РФ № 18 и Министерства здравоохранения РФ № 29 от 29.01.2004 г., являются документами строгой отчетности, должны храниться в специальных помещениях, закрытых на замок и опечатанных печатью, подлежат систематическому бухгалтерскому учету за балансовым счетом; в соответствии в вышеуказанной Инструкцией о порядке выдачи документов, удостоверяющих временную нетрудоспособность граждан, выдаются гражданам при заболеваниях и травмах, на период медицинской реабилитации и при иных обстоятельствах, являются основанием для назначения и выплаты пособия по временной нетрудоспособности, тем самым листки нетрудоспособности удостоверяют обстоятельства, имеющие юридическое значение. В соответствии с п. 1.3 Инструкции о порядке выдачи документов, удостоверяющих временную нетрудоспособность граждан, право на выдачу листков нетрудоспособности имеют лечащие врачи государственной, муниципальной и частной системы здравоохранения и некоторые иные категории медицинских работников, в том числе в отдельных случаях, по решению местных органов управления здравоохранением, выдача листков нетрудоспособности может быть разрешена медицинскому работнику со средним медицинским образованием. Таким образом, листок нетрудоспособности является официальными документом.

Продолжая осуществление своего преступного умысла, Дата обезличена г., в дневное время, действуя во исполнение ранее достигнутой договоренности с ФИО3, Лобова А.В., являющаяся должностным лицом, находясь на рабочем месте в своем кабинете поликлиники Номер обезличен

Она же, Лобова А.В., на основании приказа главного врача ... Номер обезличенк от Дата обезличена г. работавшая до Дата обезличена г. участковым врачом-терапевтом терапевтического отделения поликлиники Номер обезличен ... согласно приказа Минздравсоцразвития РФ № 514 от 01.08.2007 г. «О порядке выдачи медицинскими организациями листков нетрудоспособности», трудового договора от Дата обезличена г. и должностной инструкции, утвержденной главным врачом ... от Дата обезличена г. обязана и вправе проводить экспертизу временной нетрудоспособности и имеет право на выдачу документов, удостоверяющих временную нетрудоспособность единолично и единовременно на срок до 10 календарных дней (до следующего осмотра гражданина медицинским работником) и на единоличное его продление на срок до 30 календарных дней. В соответствии с п. 1.1 Инструкции о порядке выдачи документов, удостоверяющих временную нетрудоспособность граждан, утвержденной приказом Минздравмедпрома РФ от Дата обезличена г. Номер обезличен и постановлением Фонда социального страхования РФ от Дата обезличена г. Номер обезличен листок нетрудоспособности является документом, удостоверяющим временную нетрудоспособность и подтверждающим временное освобождение от работы (учебы), выдается гражданам при заболеваниях и травмах, на период медицинской реабилитации и при иных обстоятельствах, является основанием для назначения и выплаты пособия по временной нетрудоспособности.

Таким образом, Лобова А.В., будучи наделенной распорядительными полномочиями в отношении неопределенного круга лиц, не находящихся от нее в служебной зависимости и правом принимать решения, обязательные для исполнения гражданами и организациями всех форм собственности, то есть, являясь должностным лицом, совершила служебный подлог при следующих обстоятельствах:

Дата обезличена г., в дневное время, Лобова А.В. умышленно, из корыстной заинтересованности, осознавая незаконность своих действий, достигла договоренности с ФИО3 о незаконной, то есть в отсутствие оснований, установленных п., п. 5 и 15 приказа Минздравсоцразвития РФ № 514 от 01.08.2007г. «О порядке выдачи медицинскими организациями листков нетрудоспособности», и п. 2.1 Инструкции о порядке выдачи документов, удостоверяющих временную нетрудоспособность граждан, утвержденной приказом Минздравмедпрома РФ от 19.10.1994 г. № 206, выдаче листка нетрудоспособности ФИО3

Бланки листков нетрудоспособности, утвержденные Приказом Минздравмедпрома РФ от 13.01.1995 г. № 5 «О мерах по совершенствованию экспертизы временной нетрудоспособности» и приказом Минздравсоцразвития РФ от 16.03.2007 г. № 172, согласно п. 6 Инструкции о порядке обеспечения бланками листков нетрудоспособности, их учета и хранения, утвержденного Приказом Фонда социального страхования РФ № 18 и Министерства здравоохранения РФ № 29 от 29.01.2004 г., являются документами строгой отчетности, должны храниться в специальных помещениях, закрытых на замок и опечатанных печатью, подлежат систематическому бухгалтерскому учету за балансовым счетом; в соответствии в вышеуказанной Инструкцией о порядке выдачи документов, удостоверяющих временную нетрудоспособность граждан, выдаются гражданам при заболеваниях и травмах, на период медицинской реабилитации и при иных обстоятельствах, являются основанием для назначения и выплаты пособия по временной нетрудоспособности, тем самым листки нетрудоспособности удостоверяют обстоятельства, имеющие юридическое значение. В соответствии с п. 1.3 Инструкции о порядке выдачи документов, удостоверяющих временную нетрудоспособность граждан, право на выдачу листков нетрудоспособности имеют лечащие врачи государственной, муниципальной и частной системы здравоохранения и некоторые иные категории медицинских работников, в том числе в отдельных случаях, по решению местных органов управления здравоохранением, выдача листков нетрудоспособности может быть разрешена медицинскому работнику со средним медицинским образованием. Таким образом, листок нетрудоспособности является официальными документом.

Продолжая осуществление своего преступного умысла, в период времени с Дата обезличенаг. по Дата обезличенаг., в дневное время, действуя во исполнение ранее достигнутой договоренности с ФИО3, Лобова А.В., являющаяся должностным лицом, находясь на рабочем месте в своем кабинете поликлиники Номер обезличен ... по адресу: ..., ..., ..., умышленно, осознавая, что вносимые ею сведения о болезни ФИО3 являются ложными, из корыстной заинтересованности, внесла в листок нетрудоспособности серии ... на имя ФИО3, являющийся официальным документом, заведомо ложные сведения о болезни последнего, с освобождением его от работы с Дата обезличена г. по Дата обезличенаг., а именно, в данном листке нетрудоспособности в качестве вида нетрудоспособности указала «заболевание», в графу «Режим» внесла запись «амбулаторный», тогда как в указанный период ФИО3 не страдал заболеваниями, являющими основанием для временной нетрудоспособности. После чего Дата обезличенаг. в дневное время Лобова А.В. выдала указанный документ ФИО3 для предъявления работодателю.

Она же, Лобова А.В., на основании приказа главного врача ... Номер обезличенк от Дата обезличенаг. работавшая до Дата обезличена г. участковым врачом-терапевтом терапевтического отделения поликлиники Номер обезличен ... согласно приказа Минздравсоцразвития РФ Номер обезличен от Дата обезличенаг. «О порядке выдачи медицинскими организациями листков нетрудоспособности», трудового договора от Дата обезличенаг. и должностной инструкции, утвержденной главным врачом ... от Дата обезличенаг. обязана и вправе проводить экспертизу временной нетрудоспособности и имеет право на выдачу документов, удостоверяющих временную нетрудоспособность единолично и единовременно на срок до 10 календарных дней (до следующего осмотра гражданина медицинским работником) и на единоличное его продление на срок до 30 календарных дней. В соответствии с п. 1.1 Инструкции о порядке выдачи документов, удостоверяющих временную нетрудоспособность граждан, утвержденной приказом Минздравмедпрома РФ от 19.10.1994 ". № 206 и постановлением Фонда социального страхования РФ от 19.10.1994 г. № 21 листок нетрудоспособности является документом, удостоверяющим временную нетрудоспособность и подтверждающим временное освобождение от работы (учебы), выдается гражданам при заболеваниях и травмах, на период медицинской реабилитации и при иных обстоятельствах, является основанием для назначения и выплаты пособия по временной нетрудоспособности.

Таким образом, Лобова А.В., будучи наделенной распорядительными полномочиями в отношении неопределенного круга лиц, не находящихся от нее в служебной зависимости и правом принимать решения, обязательные для исполнения гражданами и организациями всех форм собственности, то есть являясь должностным лицом, совершила служебный подлог при следующих обстоятельствах:

Дата обезличена г., в дневное время, Лобова А.В. умышленно, из корыстной -заинтересованности, осознавая незаконность своих действий, достигла договоренности с ФИО3 о незаконной, то есть в отсутствие оснований, установленных п., п. 5 и 15 приказа Минздравсоцразвития РФ № 514 от 01.08.2007г. «О порядке выдачи медицинскими организациями листков нетрудоспособности», и п. 2.1 Инструкции о порядке выдачи документов, удостоверяющих временную нетрудоспособность граждан, утвержденной приказом Минздравмедпрома РФ от 19.10.1994 г № 206, выдаче листка нетрудоспособности ФИО3

Бланки листков нетрудоспособности, утвержденные Приказом Минздравмедпрома РФ от 13.01.1995 г. № 5 «О мерах по совершенствованию экспертизы временной нетрудоспособности» и приказом Минздравсоцразвития РФ от 16.03.2007 г. № 172, согласно п. 6 Инструкции о порядке обеспечения бланками листков нетрудоспособности, их учета и хранения, утвержденного Приказом Фонда социального страхования РФ № 18 и Министерства здравоохранения РФ № 29 от 29.01.2004 г., являются документами строгой отчетности, должны храниться в специальных помещениях, закрытых на замок и опечатанных печатью, подлежат систематическому бухгалтерскому учету за балансовым счетом; в соответствии в вышеуказанной Инструкцией о порядке выдачи документов, удостоверяющих временную нетрудоспособность граждан, выдаются гражданам при заболеваниях и травмах, на период медицинской реабилитации и при иных обстоятельствах, являются основанием для назначения и выплаты пособия по временной нетрудоспособности, тем самым ЛИСТКИ нетрудоспособности удостоверяют обстоятельства, имеющие юридическое значение. В соответствии с п. 1.3 Инструкции о порядке выдачи документов, удостоверяющих временную нетрудоспособность граждан, право на выдачу листков нетрудоспособности имеют лечащие врачи государственной, муниципальной и частной системы здравоохранения и некоторые иные категории медицинских работников, в том числе в отдельных случаях, по решению местных органов управления здравоохранением, выдача листков нетрудоспособности может быть разрешена медицинскому работнику со средним медицинским образованием. Таким образом, листок нетрудоспособности является официальными документом.

Продолжая осуществление своего преступного умысла, Дата обезличена г., в дневное время, действуя во исполнение ранее достигнутой договоренности с ФИО3, Лобова А.В., являющаяся должностным лицом, находясь на рабочем месте в своем кабинете поликлиники Номер обезличен ... по адресу: ..., ..., ..., умышленно, осознавая, что вносимые ею сведения о болезни ФИО3 являются ложными, из корыстной заинтересованности, внесла в листок нетрудоспособности серии ... на имя ФИО3, являющийся официальным документом, заведомо ложные сведения о болезни последнего, с освобождением его от работы с Дата обезличена г. по Дата обезличенаг., а именно, в данном листке нетрудоспособности в качестве вида нетрудоспособности указала «заболевание», в графу «Режим» внесла запись «амбулаторный», тогда как в указанный период ФИО3 не страдал заболеваниями, являющими основанием для временной нетрудоспособности. После чего Дата обезличенаг. в дневное время Лобова А.В. выдала указанный документ ФИО3 для предъявления работодателю.

Она же, Лобова А.В., на основании приказа главного врача ... Номер обезличенлс от Дата обезличенаг. работавшая до Дата обезличена г. участковым врачом-терапевтом терапевтического отделения поликлиники Номер обезличен ... согласно приказа Минздравсоцразвития РФ № 514 от 01.08.2007г. «О порядке выдачи медицинскими организациями листков нетрудоспособности», трудового договора от Дата обезличенаг. и должностной инструкции, утвержденной главным врачом ... от Дата обезличенаг. обязана и /щраве проводить экспертизу временной нетрудоспособности и имеет право на выдачу документов, удостоверяющих временную нетрудоспособность единолично и единовременно на срок до 10 календарных дней (до следующего осмотра гражданина медицинским работником) и на единоличное его продление на срок до 30 календарных дней. В соответствии с п. 1.1 Инструкции о порядке выдачи документов, удостоверяющих временную нетрудоспособность граждан, утвержденной приказом Минздравмедпрома РФ от 19.10.1994 г. № 206 и постановлением Фонда социального страхования РФ от 19.10.1994 г. № 21 листок нетрудоспособности является документом, удостоверяющим временную нетрудоспособность и подтверждающим временное освобождение от работы (учебы), выдается гражданам при заболеваниях и травмах, на период медицинской реабилитации и при иных обстоятельствах, является основанием для назначения и выплаты пособия по временной нетрудоспособности.

Таким образом, Лобова А.В., будучи наделенной распорядительными полномочиями в отношении неопределенного круга лиц, не находящихся от нее в служебной зависимости и правом принимать решения, обязательные для исполнения гражданами и организациями всех форм собственности, то есть являясь должностным лицом, совершила служебный подлог при следующих обстоятельствах:

Дата обезличена г. в вечернее время Лобова А.В. умышленно, из корыстной заинтересованности, осознавая незаконность своих действий, достигла договоренности с ФИО2 о незаконной, то есть в отсутствие оснований, установленных п., п. 5 и 15 приказа Минздравсоцразвития РФ № 514 от 01.08.2007г. «О порядке выдачи медицинскими организациями листков нетрудоспособности», и п. 2.1 Инструкции о порядке выдачи документов, удостоверяющих временную нетрудоспособность граждан, утвержденной приказом Минздравмедпрома РФ от 19.10.1994 г № 206, выдаче листка нетрудоспособности ФИО1

Бланки листков нетрудоспособности, утвержденные Приказом Минздравмедпрома РФ от 13.01.1995 г. № 5 "О мерах по совершенствованию экспертизы временной нетрудоспособности" и приказом Минздравсоцразвития РФ от 16.03.2007 г. № 172, согласно п. 6 Инструкции о порядке обеспечения бланками листков нетрудоспособности, их учета и хранения, утвержденного Приказом Фонда социального страхования РФ № 18 и Министерства здравоохранения РФ № 29 от 29.01.2004 г., являются документами строгой отчетности, должны храниться в специальных помещениях, закрытых на замок и опечатанных печатью, подлежат систематическому бухгалтерскому учету за балансовым счетом; в соответствии в вышеуказанной Инструкцией о порядке выдачи документов, удостоверяющих временную нетрудоспособность граждан, выдаются гражданам при заболеваниях и травмах, на период медицинской реабилитации и при иных обстоятельствах, являются основанием для назначения и выплаты пособия по временной нетрудоспособности, тем самым листки нетрудоспособности удостоверяют обстоятельства, имеющие юридическое значение. В соответствии с п. 1.3 Инструкции о порядке выдачи документов, удостоверяющих временную нетрудоспособность граждан, право на выдачу листков нетрудоспособности имеют лечащие врачи государственной, муниципальной и частной системы здравоохранения и некоторые иные категории медицинских работников, в том числе в отдельных случаях, по решению местных органов управления здравоохранением, выдача листков нетрудоспособности может быть разрешена медицинскому работнику со средним медицинским образованием. Таким образом, листок нетрудоспособности является официальными документом

Продолжая осуществление своего преступного умысла, Дата обезличенаг., в дневное время, действуя во исполнение ранее достигнутой договоренности с ФИО2, Лобова А.В., являющаяся должностным лицом, находясь на рабочем месте в своем кабинете поликлиники Номер обезличен ... по адресу: ..., ..., ..., умышленно, осознавая, что вносимые ею сведения о болезни ФИО1 являются ложными, из корыстной заинтересованности, внесла в листок нетрудоспособности серии ... на имя ФИО1, являющийся официальным документом, заведомо ложные сведения о болезни последнего, с освобождением его от работы с Дата обезличена г. по Дата обезличенаг., а именно, л данном листке нетрудоспособности в качестве вида нетрудоспособности указала «заболевание», в графу «Режим» внесла запись «амбулаторный», тогда как в указанный период ФИО1 не страдал заболеваниями, являющими основанием для временной нетрудоспособности. После чего Дата обезличенаг. в вечернее время Лобова А.В. выдала указанный документ ФИО2 для предъявления работодателю ФИО1

Она же, Лобова А.В., на основании приказа главного врача ... Номер обезличенлс от Дата обезличена г. работавшая до Дата обезличена г. участковым врачом-терапевтом терапевтического отделения поликлиники Номер обезличен ... согласно приказа Минздравсоцразвития РФ № 514 от 01.08.2007 г. «О порядке выдачи медицинскими организациями листков нетрудоспособности», трудового договора от Дата обезличенаг. и должностной инструкции, утвержденной главным врачом ... от Дата обезличена г. обязана и вправе проводить экспертизу временной нетрудоспособности и имеет право на выдачу документов, удостоверяющих временную нетрудоспособность единолично и единовременно на срок до 10 календарных дней (до следующего осмотра гражданина медицинским работником) и на единоличное его продление на срок до 30 календарных дней. В соответствии с п. 1.1 Инструкции о порядке выдачи документов, удостоверяющих временную нетрудоспособность граждан, утвержденной приказом Минздравмедпрома РФ от Дата обезличена г. Номер обезличен и постановлением Фонда социального страхования РФ от Дата обезличена г. Номер обезличен листок нетрудоспособности является документом, удостоверяющим временную нетрудоспособность и подтверждающим временное освобождение от работы (учебы), выдается гражданам при заболеваниях и травмах, на период медицинской реабилитации и при иных обстоятельствах, является основанием для назначения и выплаты пособия по временной нетрудоспособности.

Таким образом, Лобова А.В., будучи наделенной распорядительными полномочиями в отношении неопределенного круга лиц, не находящихся от нее в служебной зависимости и правом принимать решения, обязательные для исполнения гражданами и организациями всех форм собственности, то есть являясь должностным лицом, совершила служебный подлог при следующих обстоятельствах:

Дата обезличена г., в дневное время, Лобова А.В. умышленно, из корыстной заинтересованности, осознавая незаконность своих действий, достигла договоренности с ФИО3 о незаконной, то есть в отсутствие оснований, установленных п., п. 5 и 15 приказа Минздравсоцразвития РФ Номер обезличен от Дата обезличенаг. «О порядке выдачи медицинскими организациями листков нетрудоспособности», и п. 2.1 Инструкции о порядке выдачи документов, удостоверяющих временную нетрудоспособность граждан, утвержденной приказом Минздравмедпрома РФ от Дата обезличена г Номер обезличен, выдаче листка нетрудоспособности ФИО3

Бланки листков нетрудоспособности, утвержденные Приказом Минздравмедпрома РФ от 13.01.1995 г. № 5 «О мерах по совершенствованию экспертизы временной нетрудоспособности» и приказом Минздравсоцразвития РФ от 16.03.2007 г. № 172, согласно п. 6 Инструкции о порядке обеспечения бланками листков нетрудоспособности, их учета и хранения, утвержденного Приказом Фонда социального страхования РФ № 18 и Министерства здравоохранения РФ № 29 от 29.01.2004 г., являются документами строгой отчетности, должны храниться в специальных помещениях, закрытых на замок и опечатанных печатью, подлежат систематическому бухгалтерскому учету за балансовым счетом; в соответствии в вышеуказанной Инструкцией о порядке выдачи документов, удостоверяющих временную нетрудоспособность граждан, выдаются гражданам при заболеваниях и травмах, на период медицинской реабилитации и при иных обстоятельствах, являются основанием для назначения и выплаты пособия по временной нетрудоспособности, тем самым листки нетрудоспособности удостоверяют обстоятельства, имеющие юридическое значение. В соответствии с п. 1.3 Инструкции о порядке выдачи документов, удостоверяющих временную нетрудоспособность граждан, право на выдачу листков нетрудоспособности имеют лечащие врачи государственной, муниципальной и частной системы здравоохранения и некоторые иные категории медицинских работников, в том числе в отдельных случаях, по решению местных органов управления здравоохранением, выдача листков нетрудоспособности может быть разрешена медицинскому работнику со средним медицинским образованием. Таким образом, листок нетрудоспособности является официальными документом.

Продолжая осуществление своего преступного умысла, Дата обезличенаг., в дневное время, действуя во исполнение ранее достигнутой договоренности с ФИО3, Лобова А.В., являющаяся должностным лицом, находясь на рабочем месте в своем кабинете поликлиники Номер обезличен ... по адресу: ..., ..., ..., умышленно, осознавая, что вносимые ею сведения о болезни ФИО3 являются ложными, из корыстной заинтересованности, внесла в листок нетрудоспособности серии ... на имя ФИО3, являющийся официальным документом, заведомо ложные сведения о болезни последнего, с освобождением его от работы с Дата обезличена г. по Дата обезличенаг., а именно, в данном листке нетрудоспособности в качестве вида нетрудоспособности указала «заболевание», в графу «Режим» внесла запись «амбулаторный», тогда как в указанный период ФИО3 не страдал заболеваниями, являющими основанием для временной нетрудоспособности. После чего Дата обезличенаг. в дневное время Лобова А.В. выдала указанный документ ФИО3 для предъявления работодателю.

В судебном заседании подсудимая Лобова А.В. свою вину признала полностью и поддержала заявленное при ознакомлении с материалами уголовного дела в порядке ст. 217 УПК РФ ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Соблюдены условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, подсудимая Лобова А.В. в судебном заседании пояснила, что обвинение ей понятно, виновной она себя признает полностью, с обвинением она согласна полностью, ходатайство ею заявлено добровольно, после консультации с защитником Черезовым А.А. и ей известно о последствиях постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель Тикун В.К., защитник Черезов А.А. согласны на постановление приговора без проведения судебного разбирательства.

Обвинение, с которым подсудимая Лобова А.В. согласна, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу и изложенными в обвинительном заключении.

Суд квалифицирует действия Лобовой А.В.:

- по ст. 292 ч.1 УК РФ (в редакции Федерального закона № 43-ФЗ от 08.04.2008г.) (преступление от Дата обезличена г.), - как служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности.

- по ст. 292 ч.1 УК РФ (в редакции Федерального закона № 43-ФЗ от 08.04.2008г.) (преступление от Дата обезличена г.), - как служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности.

- по ст. 292 ч.1 УК РФ (в редакции Федерального закона № 43-ФЗ от 08.04.2008г.) (преступление от Дата обезличена г.), - как служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности.

- по ст. 292 ч.1 УК РФ (в редакции Федерального закона № 43-ФЗ от 08.04.2008г.) (преступление от Дата обезличена г.), - как служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности.

- по ст. 292 ч.1 УК РФ (в редакции Федерального закона № 43-ФЗ от 08.04.2008г.) (преступление от Дата обезличена г.), - как служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности.

При назначении наказания подсудимой Лобовой А.В. суд учитывает требования ст. 60, 61 УК РФ, характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, личность виновной, в том числе обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание.

Подсудимая Лобова А.В. совершила пять преступлений небольшой тяжести, ранее не судима, к административной ответственности не привлекалась; по месту жительства характеризуется удовлетворительно.

Отягчающих наказание обстоятельств судом не установлено.

В качестве обстоятельств, смягчающих наказание суд учитывает полное признание вины и раскаяние в содеянном, совершение впервые преступлений небольшой тяжести. С учетом всех изложенных обстоятельств суд считает возможным назначить наказание Лобовой А.В. в виде штрафа в доход государства.

На основании изложенного и руководствуясь статьей 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Лобову Анну Владимировну признать виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 292 ч. 1, 292 ч. 1, 292 ч. 1, 292 ч. 1, 292 ч. 1 (в редакции Федерального закона № 43-ФЗ от 08.04.2008 г.) УК РФ, и назначить ей за каждое преступление наказание в виде штрафа в доход государства в размере 2500 руб.

В соответствии со ст. 69 ч. 2 УК РФ путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно назначить Лобовой А.В. наказание в виде штрафа в доход государства в размере 9 000 рублей.

Меру пресечения Лобовой А.В. оставить прежнюю в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства – листок нетрудоспособности ... на имя ФИО1 – хранить при уголовном деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Пермский краевой суд с подачей жалобы через Губахинский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований, предусмотренных ст. 317 УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем должно быть указано в ее кассационной жалобе

Судья: (Тетенова Е.А.)