тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище



1-56-2011 год

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г. Губаха 21 апреля 2011 года.

Судья Губахинского городского суда Пермского края Пономарева Н.Н.,

с участием гос. обвинителя прокурора г. Губахи Подгайного В.В.

подсудимого Абдуллина Р.И.,

защитника Черезова А.А. представившего удостоверение , ордер

при секретаре Мерзликиной В.В.,

законного представителя несовершеннолетнего подсудимого ФИО6,

потерпевшего ФИО2,

рассмотрев в судебном заседании уголовное дело по обвинению

Абдуллина Р.И., <данные изъяты> ранее не судимого, в соответствии со ст.91 УПК РФ задержанного 08.02.2011 года, мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении избрана 10.02.2011 года, мера пресечения изменена за заключение под стражу 11.04.2011 года на основании постановления Губахинского городского суда от 07.04.2011 года,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 ч. 3 п. «а», ст.158 ч.3 п. «а» УК РФ, суд

УСТАНОВИЛ:

Несовершеннолетний подсудимый Абдуллин Р.И., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, совершил кражи, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенные с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах.

Подсудимый Абдуллин Р.И., являясь несовершеннолетним, ДД.ММ.ГГГГ г.р., ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, воспользовавшись тем, что задняя дверь дома, расположенного по адресу: <адрес>, не заперта, противоправно проник внутрь вышеуказанного дома. Сразу же после этого, Абдуллин Р.И., умышленно, из корыстных побуждений, тайно похитил имущество, принадлежащее ФИО1, а именно: спортивную сумку, стоимостью <данные изъяты> рублей, телескопическую удочку, стоимостью <данные изъяты> рублей, зонт мужской, стоимостью <данные изъяты> рублей, паспорт гражданина РФ на имя ФИО1, страховой полис обязательного медицинского страхования граждан на имя ФИО1, обложку от паспорта, стоимостью <данные изъяты> рублей, 4 отвертки, стоимостью <данные изъяты> рублей каждая, на общую сумму <данные изъяты> рублей, 3 плоскогубцев, стоимостью <данные изъяты> рублей каждые, на общую сумму <данные изъяты> рублей, резиновый шланг, стоимостью <данные изъяты> рублей, 2 топора, стоимостью <данные изъяты> рублей каждый, на общую сумму <данные изъяты> рублей, 30 значков, стоимостью <данные изъяты> рублей каждый на общую сумму <данные изъяты> рублей, медаль «Ветеран труда», стоимостью <данные изъяты> рублей, медаль «За долголетнюю безупречную службу», стоимостью <данные изъяты> рублей, медаль из серебра, стоимостью <данные изъяты> рублей, рюкзак, стоимостью <данные изъяты> рублей, удлинитель, не представляющий ценности для потерпевшего, чем причинил последнему ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей. С похищенным имуществом Абдуллин Р.И. скрылся и распорядился им по своему усмотрению.

Подсудимый Абдуллин Р.И., являясь несовершеннолетним, ДД.ММ.ГГГГг.р., в ночь на ДД.ММ.ГГГГ, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, принесенной с собой металлической трубой, сорвал металлическую петлю на входной двери дома, расположенного по адресу: <адрес>, после чего, противоправно проник внутрь дома. Сразу же после этого, Абдуллин Р.И., умышленно, из корыстных побуждений, тайно похитил имущество, принадлежащее ФИО2, а именно: электрический чайник, стоимостью <данные изъяты> рублей, утюг, стоимостью <данные изъяты> рублей, набор посуды, стоимостью <данные изъяты> рублей, комплект постельного белья, стоимостью <данные изъяты> рублей, набор покрывал для мебели, стоимостью <данные изъяты> рублей, 25м портьерного материала, стоимостью <данные изъяты> рублей за 1 м, на общую сумму <данные изъяты> рублей, электрическую дрель и пакет, не представляющий ценности для потерпевшего, чем причинил последнему ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей. С похищенным имуществом Абдуллин Р.И. скрылся и распорядился им по своему усмотрению.

Вина подсудимого подтверждается следующими доказательствами.

По факту хищения имущества у потерпевшего ФИО2

В судебном заседании подсудимый Абдуллин Р.И. вину в совершенном преступлении признал, и от дачи показаний отказался. Из показаний подсудимого Абдуллина Р.И. на предварительном следствии, допрошенного в присутствии адвоката, педагога и законного представителя следует, что ДД.ММ.ГГГГ, в ночное время он находился у себя дома по адресу: <адрес>. Он знал, что его сосед ФИО2 находится в местах лишения свободы и в его доме, расположенном по адресу: <адрес>, никто не живет. Он решил проникнуть в его дом, чтобы похитить что-нибудь. Он пошел к дому ФИО3 помещении сарая, расположенного рядом с домом, он взял металлическую трубу. В руках с металлической трубой он подошел к дверям, ведущим в дом ФИО2. Трубой он сорвал металлическую планку, при помощи которой крепился замок к входным дверям и прошел внутрь дома. Там, он взял металлический чайник белого цвета, юг, кухонный набор из 5 предметов, как они называются, он не знает. Также взял пакет черного цвета, в котором находились шторы синего цвета, покрывала для мебели, постельное белье, дрель. Все сложил в пакеты, вышел из дома ФИО2 Шторы в пакете и чайник он унес к себе домой. Мама не видела, как он принес эти вещи, так как была на работе. Все остальное он выкинул, где не помнит. Чайник он на следующий день продал ФИО4 за <данные изъяты> рублей. О том, что чайник был им похищен, ФИО4 не говорил. Деньги потратил на свои нужды. Пакет со шторами у него забрала сестра ФИО2 ( л.д. 104.108, 114-115). Данные показания подсудимый подтвердил в судебном заседании.

Потерпевший ФИО2 в судебном заседании показал, что он отбывает наказание в местах лишения свободы. В городе. Губаха у него имеется дом, расположенный по <адрес>. Дом ходит проверять его сестра ФИО5 В январе ДД.ММ.ГГГГ от сестры ему стало известно о том, что в его дом совершено проникновение и похищено принадлежащее ему имущество, а именно: электрический чайник, стоимостью <данные изъяты> рублей, утюг, стоимостью <данные изъяты> рублей, набор посуды, стоимостью <данные изъяты> рублей, комплект постельного белья, стоимостью <данные изъяты> рублей, набор покрывал для мебели, стоимостью <данные изъяты> рублей, 25м портьерного материала, стоимостью <данные изъяты> рублей за 1 м, на общую сумму <данные изъяты> <данные изъяты> рублей, электрическая дрель, валенки и пакет, не представляющие ценности. Ему был причинен ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей. Данный ущерб не является для него значительным.

Свидетель ФИО5 в судебном заседании показала, что ее брат ФИО2 в настоящее время отбывает наказание. У брата есть дом, расположенный по адресу: <адрес>. Она ходит проверять данный дом. Последний раз приходила ДД.ММ.ГГГГ, все было в порядке. Дверь дома она закрыла на навесной замок и ушла домой. ДД.ММ.ГГГГ, она около <данные изъяты> часов пришла к дому брата вместе со своей дочерью ФИО8. Подойдя к дому, она увидела, что сорвана металлическая планка с входных дверей, ведущих в дом. Когда она прошла в дом, то вокруг был беспорядок. Она, осмотрела дом и обнаружила пропажу следующих вещей: чайника электрического, утюга, дрели электрической, набора кухонного, комплекта детского постельного белья, материала портьерного. Все имущество, принадлежало ее брату ФИО2. Она сразу же подумала, что кражу имущества из дома брата совершил Абдуллин Р.И., который проживает по соседству, и на которого жаловались соседи. Она пошла к нему домой. Мать Абдуллина Р.И. разрешила пройти ей в дом. Когда она зашла, то в мебельной стенке нашла пакет черного цвета с находящейся в них портьерной тканью, которая был похищена из дома ее брата. Она забрала ткань с пакетом и вызвала сотрудников милиции. Ткани было 5 метров.

Из показаний свидетеля ФИО8 на предварительном следствии, оглашенных в судебном заседании по ходатайству стороны обвинения с согласия сторон, следует, что в доме, расположенном по адресу: Губаха, <адрес>, проживает ее дядя ФИО2, который в настоящее время отбывает наказание в местах лишения свободы. Она и ее мать - ФИО5 ходят проверять дом дяди. ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> часов она со своей мамой пришла к дому дяди. Когда подошли к входным дверям, то обнаружили, что сорвана металлическая петля с дверей дома. Когда она и ее мать прошли в дом, то обнаружили пропажу имущества дяди. Она с мамой пошла в дом к Абдуллину Р.И. Руслану. У него дома они нашли портьерную ткань и пакет черного цвета, которые были похищены из дома дяди. Они вызвали сотрудников милиции, и мама написала заявление по факту кражи. ( л.д. 34-25).

Из показаний свидетеля ФИО4 на предварительном следствии, оглашенных в судебном заседании в судебном заседании с согласия сторон по ходатайству стороны обвинения, следует, что он проживает по адресу: Губаха, <адрес>. В январе ДД.ММ.ГГГГ года, точное число он не помнит, он находился у себя дома. К нему пришел молодой человек, который предложил приобрести у него электрический чайник. Он согласился. За чайник он отдал парню <данные изъяты> рублей. О том, что чайник был похищен, ему было не известно. В последующем он сам пользовался чайником. Но чайник у него сломался, и он его выкинул. Фамилию парня, который продал ему чайник, он не знает. ( л.д. 130- 131).

Из протокола принятия устного заявления поступившего от ФИО7, зарегистрированного в КУСП от ДД.ММ.ГГГГ следует, что она просит привлечь к уголовной ответственности неизвестное лицо, которое в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, незаконно проникло в дом её брата ФИО2, расположенный по адресу: <адрес>, откуда тайно похитило имущество, принадлежащее последнему на сумму свыше <данные изъяты> рублей. (л.д.2).

Из протокола осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ следует, что произведен осмотр частного дома, расположенного по адресу: <адрес>. С места происшествия изъят 1 след обуви на светлую дактилопленку. (л.д.8-12).

Из протокола осмотра предметов от ДД.ММ.ГГГГ следует, что произведен осмотр 25 метров портьерной ткани и пакета черного цвета. (л.д.132).

Из постановления о признании и приобщении к уголовному делу вещественных доказательств от ДД.ММ.ГГГГ следует, что признаны и приобщены к уголовному делу 25 метров портьерной ткани в пакете черного цвета. (л.д.133).

Из протокола явки с повинной от ДД.ММ.ГГГГ следует, что принес Абдуллин Р.И. явку с повинной, где рассказал об обстоятельствах совершения кражи у потерпевшего ФИО2. ( л.д. 102).

Таким образом, исследовав и оценив всю совокупность представленных доказательств по делу, суд находит вину подсудимого Абдуллина Р.И. в совершении кражи установленной.

Суд квалифицирует действия подсудимого Абдуллина Р.И. по факту хищения у ФИО2 по ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ ( в редакции ФЗ-26 от 07.03.2011 года) как кража, то есть тайное хищение чужого имущества совершенную с незаконным проникновением в жилище.

Квалифицирующий признак кражи с незаконным проникновением в жилище нашел подтверждение, так как в дом потерпевшего подсудимый проник незаконно, предварительно взломав замки на двери дома. Квалифицирующий признак кражи « с причинением значительного ущерба гражданину» не нашел свое подтверждение, данный квалифицирующий признак государственный обвинитель просит из обвинения исключить, так как потерпевший показал, что данная кража не причинила ему значительного вреда.

По факту хищения имущества у ФИО1

В судебном заседании подсудимый Абдуллин Р.И. вину в совершенном преступлении признал, от дачи показаний отказался. По ходатайству стороны обвинения были оглашены показания подсудимого на предварительном следствии в качестве подозреваемого и обвиняемого, данные им в присутствии адвоката, педагога, законного представителя, из которых следует, что ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время он пошел гулять на улицу. Он решил совершить кражу из дома ФИО1, расположенного по адресу: Губаха, <адрес>, так как ему нужны были деньги. Он знал, что ФИО1 нет дома. Он прошел по тропинке, расположенной за домом. Дверь пристроя к дому с тыльной стороны была открыта. Он прошел внутрь дома. Из дома он похитил следующее: удочку, зонт, паспорт в обложке на имя ФИО1 В паспорте также был медицинский полис на его имя, отвертки, плоскогубцы, шлангу, 2 топора, много значков, 3 медали, удлинитель и рюкзак. Инструменты и все остальное он сложил в спортивную сумку, ушел из дома ФИО1. Удочка и удлинитель у него дома. Все остальное выкинул, где не помнит. Зачем забирал паспорт и медицинский полис, пояснить не может. Мама ничего у него не спрашивала, откуда появилась удочка и удлинитель. ( л.д. 104-108, 114-115)

Из показаний потерпевшего ФИО1 на предварительном следствии, оглашенных в судебном заседании с согласия сторон по ходатайству стороны обвинения, следует, что он проживает в доме, расположенном по адресу: <адрес>, совместно со своим братом. ДД.ММ.ГГГГ он в утреннее время уехал в <адрес>. Когда он ДД.ММ.ГГГГ приехал к себе домой, то подойдя к дому, обнаружил, что открыта входная дверь пристроя с тыльной стороны дома. Он прошел в дом, и обнаружил, что в дом проникли и похитили следующее имущество: спортивную сумку, стоимостью <данные изъяты> рублей, телескопическую удочку, стоимостью <данные изъяты> рублей, зонт мужской, стоимостью <данные изъяты> рублей, паспорт гражданина РФ на его имя, страховой полис обязательного медицинского страхования граждан на его имя, обложку от паспорта, стоимостью <данные изъяты> рублей, 4 отвертки, стоимостью <данные изъяты> рублей каждая, на общую сумму <данные изъяты> рублей, 3 плоскогубцев, стоимостью <данные изъяты> рублей каждые, на общую сумму <данные изъяты> рублей, резиновый шланг, стоимостью <данные изъяты> рублей, 2 топора, стоимостью <данные изъяты> рублей каждый, на общую сумму <данные изъяты> рублей, 30 значков, стоимостью <данные изъяты> рублей каждый на общую сумму <данные изъяты> рублей, медаль «Ветеран труда», стоимостью <данные изъяты> рублей, медаль «За долголетнюю безупречную службу», стоимостью <данные изъяты> рублей, медаль из серебра, стоимостью <данные изъяты> рублей, рюкзак, стоимостью <данные изъяты> рублей, удлинитель, не представляющий для него ценности. Ему был причинен ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей. ( л.д. 69-70, 90-91).

Из показаний свидетеля ФИО1 на предварительном следствии, оглашенных в судебном заседании с согласия сторон по ходатайству стороны обвинения следует, что он проживает по адресу: Губаха, <адрес>, совместно со своим братом ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ он в утреннее время приехал с вахты домой. Когда подошел к дому, то увидел, что входная дверь пристроя с тыльной стороны дома открыта. Он прошел в дом и обнаружил в доме беспорядок. Он шел искать своего брата ФИО1 и его задержали сотрудники милиции. ДД.ММ.ГГГГ он был освобожден из ИВС и пришел домой. Со слов своего брата он узнал о том, что из дома похищено принадлежащее им имущество, а именно: спортивная сумка, инструменты, значки, медали. Через некоторое время, после того, как у них из дома была совершена кража, он проходил мимо дома Абдуллина Р.И. и видел, что принадлежащие им инструменты валяются у дома Абдуллина Р.И.. Он не стал подбирать инструменты.. Следователем ему была предъявлена телескопическая удочка, которую он опознает, как похищенную у них с братом. ( л.д. 88-89).

Из протокола принятия устного заявления, поступившего от ФИО1, зарегистрированного в КУСП от ДД.ММ.ГГГГ следует, что он просит привлечь к уголовной ответственности неизвестное лицо, которое в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ незаконно проникло в его дом, расположенный по адресу: <адрес> откуда тайно похитило принадлежащее ему имущество на сумму свыше <данные изъяты> рублей. (л.д.45).

Из протокола осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ следует, что осмотрена <адрес>. С места происшествия изъяты 3 следа рук на светлую дактилопленку. (л.д.48-55).

Из заключения эксперта от ДД.ММ.ГГГГ следует, что след пальца руки наибольшими размерами 15x26 мм, изъятый на отрезок светлой дактилопленки, при осмотре места происшествия по адресу: <адрес>, оставлен Абдуллиным Р.И., большим пальцем левой руки. (л.д. 94-95).

Из протокола осмотра места происшествия и фототаблицы к нему от ДД.ММ.ГГГГ следует, что в ходе проведения осмотра у Абдуллина Р.И. в <адрес> изъята телескопическая удочка. (15-18).

Из протокола осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ следует, что у Абдуллина Р.И. произведен осмотр <адрес>, в ходе которого изъят удлинитель белого цвета. (л.д.134-135).

Из постановления о признании и приобщении к уголовному делу вещественных доказательств от ДД.ММ.ГГГГ следует, что вещественные доказательства – телескопическая удочка, удлинитель признаны вещественными доказательствами и приобщены к уголовному. (л.д.133).

Таким образом, исследовав и оценив всю совокупность представленных доказательств по делу, суд находит вину подсудимого Абдуллина Р.И. в совершении кражи установленной.

Суд квалифицирует действия подсудимого Абдуллина Р.И. по факту хищения у ФИО1 по ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ ( в редакции ФЗ-26 от 07.03.2011 года) как кража, то есть тайное хищение чужого имущества совершенную с незаконным проникновением в жилище. Квалифицирующий признак кражи « с незаконным проникновением в жилище» нашел свое подтверждение, так как в квартиру потерпевшего подсудимый проник незаконно, без разрешения, имея умысел на кражу чужого имущества.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, обстоятельства смягчающие наказание, условия его жизни и воспитания.

Обстоятельств, отягчающих наказание Абдуллина Р.И., судом не установлено.

Смягчающим наказание обстоятельством суд признает несовершеннолетие подсудимого, явку с повинной подсудимого по факту кражи у ФИО2, полное признание своей вины.

Подсудимый Абдуллин Р.И. совершил преступления, отнесенные законом к категории тяжких. Установлено, что подсудимый состоит на профилактическом учете в ОДН ОВД по Губахинскому муниципальному районе, ранее в отношении него было отказано в возбуждении уголовного дела за не достижением возраста привлечения к уголовной ответственности, обсуждался неоднократно в комиссии по делам несовершеннолетним и защите их прав, по месту учебы характеризуется отрицательно, как вышедший из под контроля матери. Поэтому суд считает необходимым назначить наказание в виде лишения свободы с применением ст.73 УК РФ. Также судом учитывается то, что подсудимый ранее не судим, к административной ответственности не привлекался, учитывает то, что преступления совершил в несовершеннолетнем возрасте ( 14 лет) лет, воспитывается в неполной семье, учитывает его раскаяние в содеянном, о чем свидетельствует явка с повинной, полное признание вины.

Суд считает возможным не применять подсудимому Абдуллину Р.И. дополнительные наказание в виде штрафа и ограничения свободы, учитывая его несовершеннолетний возраст, материальное положение.

Исковые требования потерпевшего ФИО2 подлежат удовлетворению в сумме <данные изъяты> рублей (с учетом возврата 25 метров портьерной ткани на сумму <данные изъяты> рублей) с подсудимого Абдуллина Р.И.. Как следует из материалов дела свидетелю ФИО8 было возвращено 25 метров ткани, это следует из протокола осмотра предметов ( л.д. 132), где имеется подпись свидетеля ФИО5, постановления о признании и приобщении к уголовному делу вещественных доказательств. ( л.д. 133).

Исковые требования потерпевшего ФИО1 подлежат удовлетворению в сумме <данные изъяты> рублей (с учетом изъятия у подсудимого телескопической удочки) с подсудимого Абдуллина Р.И..

Подсудимый Абдуллин Р.И. является несовершеннолетним, не работает, не имеет дохода достаточного для возмещения ущерба, поэтому указанные суммы в возмещение ущерба, причиненного преступлением, следует взыскать с законного представителя подсудимого ФИО6 с прекращением данной обязанности по достижению Абдуллиным Р.И. совершеннолетия, или появления у него дохода, достаточного для возмещения ущерба.

В соответствии со ст. 132 п. 8 УПК РФ подлежат взысканию с законного представителя подсудимого несовершеннолетнего Абдуллина Р.И.ФИО6 в доход бюджета Российской Федерации процессуальные издержки за защиту на предварительном следствии адвокатом по назначению в сумме <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копейки (л.д. 149). Оснований от освобождения от возмещения процессуальных издержек законного представителя суд не находит.

Руководствуясь ст. 307-309 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Абдуллина Р.И. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, ст.158 ч.3 п. «а» УК РФ ( в редакции ФЗ-26 от 07.03.2011 года), и назначить ему наказание в виде лишения свободы:

по ст.158 ч.3 п. «а» УК РФ ( по факту кражи у ФИО2) сроком на 6 ( шесть) месяцев;

по ст.158 ч.3 п. «а» УК РФ ( по факту кражи у ФИО1) сроком на 7 ( семь) месяцев.

В соответствии со ст.69 ч.3 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно назначить в виде лишения свободы сроком на 8 ( восемь) месяцев.

В соответствии со ст.73 УК РФ наказание, назначенное Абдуллину Р.И., считать условным и установить испытательный срок продолжительностью 1 (один) год.

Возложить обязанности на Абдуллина Р.И.: не менять место жительства без уведомления государственного специализированного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, периодически (не реже 2 раз в месяц) являться на регистрацию в указанный орган, продолжить обучение в общеобразовательном учреждении, ограничить досуг – находиться дома с 22 часов до 7 часов утра.

Меру пресечения Абдуллину Р.И. в виде заключения под стражу изменить на подписку о невыезде и надлежащем поведении, оставить ее до вступления приговора в законную силу. Освободить Абдуллина Р.И. из под стражи из зала суда.

Взыскать с Абдуллина Р.И. в пользу ФИО2 <данные изъяты> рублей.

Взыскать с законного представителя несовершеннолетнего подсудимого Абдуллина Р.И. - ФИО6 в пользу ФИО2 в возмещении ущерба, причиненного преступлением, <данные изъяты> рублей с прекращением данной обязанности по достижении Абдуллиным Р.И. совершеннолетия или появления у него заработка или дохода достаточного для возмещения ущерба.

Взыскать с Абдуллина Р.И. в пользу ФИО1 <данные изъяты> рублей.

Взыскать с законного представителя подсудимого Абдуллина Р.И. - ФИО6 в пользу ФИО1 в возмещении ущерба, причиненного преступлением, <данные изъяты> рублей с прекращением данной обязанности по достижении Абдуллиным Р.И. совершеннолетия или появления у него заработка или дохода достаточного для возмещения ущерба.

Взыскать с законного представителя подсудимого Абдуллина Р.И. - ФИО6 процессуальные издержки за защиту на предварительном следствии адвокатом Черезовым А.А. по назначению в сумме <данные изъяты> в пользу федерального бюджета Российской Федерации.

Вещественные доказательства по делу 25 метров портьерной ткани, пакет черного цвета - оставить ФИО5, телескопическую удочку, удлинитель - передать ФИО1.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Пермский краевой суд через Губахинский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный Абдуллин Р.И. вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья: Н.Н. Пономарева.