злоупотребление должностными полномочиями и служебный подлог



1-220-2010 год 8 декабря 2010 год.

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

Судья Губахинского городского суда Пермского края Тетенова Е.А.

с участием государственного обвинителя – прокурора г. Губахи Подгайного В.В.

подсудимого Гулина Ю.С.

защитника Черезова А.А., представившего удостоверение № 1886, ордер № 213190

при секретаре Русских А.В.

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению

Гулин Ю.С., <данные изъяты>, ранее не судимого, в соответствии со ст.91 УПК РФ не задерживался, мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении избрана 08.10.2010 года (л.д. 174, том.2),

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 292 ч. 1, 285 ч. 1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Гулин Ю.С. своими умышленными действиями совершил служебный подлог и злоупотребление должностными полномочиями при следующих обстоятельствах.

Гулин Ю.С. в период с ДД.ММ.ГГГГ на основании трудового договора № 2 от 02.03.2007 года и распоряжения главы администрации Губахинского городского поселения Губахинского муниципального района Пермского края № 42-р от 02.03.2007 года, трудового договора № 14 от 29.02.2008 года, распоряжения главы администрации Губахинского городского поселения Губахинского муниципального района Пермского края № 36-1-р от 29.02.2008 года, занимает должность директора в муниципальном учреждении «Лыжная база». В соответствий с занимаемой должностью на основании трудовых договоров и распоряжений главы администрации Губахинского городского поселения Губахинского муниципального района Пермского края, а также Устава МУ «Лыжная база» Гулин Ю.С. имеет следующие полномочия:

- действовать от имени Учреждения без доверенности, представлять его интересы, распоряжаться имуществом Учреждения, заключать договоры, в том числе трудовые, выдавать доверенности, открывать в банках расчетные и другие счета, пользоваться правом распоряжаться средствами;

- утверждать, согласовав с администрацией Губахинского городского поселения, штаты,
издавать приказы (распоряжения) и даст указания, обязательные для всех работников Учреждения;

- обеспечивать выполнения основных задач Учреждения:

- выполнять программы, мероприятия с учетом интересов города;

- обеспечивать эффективное и рациональное использование муниципального имущества
Учреждения и его сохранность;

- создавать условия для поддержания технологического оборудования в работоспособном состоянии, планомерной его замены на более совершенное;

- обеспечивать соблюдение технических условий, государственных стандартов, требований правил технической эксплуатации, безаварийной работы, техники безопасности, охраны труда, отраслевых норм и правил;

- обеспечивать соблюдение трудовой и производственной дисциплины, условий
коллективного договора:

- предоставлять в администрацию Губахинского городского поселения и соответствующие органы установленную статистическую и бухгалтерскую отчетность;

- регулярно отчитываться на коллегии при Главе администрации о результатах финансово- хозяйственной деятельности, с представлением годового баланса с приложением;

- своевременно выплачивать работникам Учреждения заработную плату;

- обеспечивать, высокоэффективную и устойчивую работу Учреждения с получением максимальной прибыли:

- своевременно обеспечивать отчисления от прибыли (чистой прибыли) в городской бюджет;

- организует выполнение решений, постановлений и распоряжений главы администрации и Думы Губахинского городского поселения.

Гулин Ю.С. в период ДД.ММ.ГГГГ., являясь должностным лицом, которое обладает организационно - распорядительными и административно - хозяйственными функциями, выполняет другие обязанности, предусмотренные Уставом МУ «Лыжная база», а именно: осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения и отчётен комитету по физической культуре, спорту и работе с молодежью, действует без доверенности от имени Учреждения, представляет его интересы в государственных органах, предприятиях, организациях, учреждениях; в пределах, установленных настоящим Уставом распоряжается имуществом Учреждения, заключает договоры, выдает доверенности: открывает расчетный счет и иные счета Учреждения; разрабатывает штатное расписание, структуры и сметы; в пределах своей компетенции издает приказы и дает указания, обязательные для всех работников Учреждения; самостоятельно определяет численность, квалификационный и штатный состав, нанимает (назначает) на должность и освобождает от должности работников, заключает с ними трудовые договоры (контракты) и предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации, в том числе в соответствии с требованиями ст. 91 Трудового кодекса Российской Федерации «Работодатель обязан вести учет времени, фактически отработанного каждым работником» совершил служебные подлоги при следующих обстоятельствах.

Так, ДД.ММ.ГГГГ года, у Гулина Ю.С. из личной заинтересованности, выразившейся его стремлением извлечь выгоду неимущественного характера, обусловленную желанием приукрасить действительное положение, а именно с целью повышения своего авторитета среди сотрудников МУ «Лыжная база» и руководителей администрации по Губахинскому муниципальному району и администрации Губахинского городского поселения Пермского края, а также из корыстной заинтересованностью, выразившейся и стремлении улучшения материального положения своего знакомого ФИО3 путем незаконного начисления и выдачи денежных средств, находящихся в муниципальной собственности Губахинского городского поселения, в виде оплаты труда, возник умысел на совершение служебного подлога, т.е. внесение заведомо ложных сведений в табели учета рабочего времени, являющиеся официальными документами. Реализуя возникший преступный умысел, Гулин Ю.С., являясь директором МУ «Лыжная база» предложил ФИО3 выполнить работу по строительству бани на территории МУ «Лыжная база» в качестве разнорабочего, при этом он осознавал, что должностные обязанности инструктора по работе с детьми и тренера ФИО3 не будет фактически исполнять. С целью придать видимость законности своим действиям по необоснованному начислению и выдаче денежных средств в виде оплаты труда ФИО3 ДД.ММ.ГГГГ директор МУ "Лыжная база» Гулин Ю.С., находясь в помещении своего служебного кабинета, расположенного в здании МУ «Лыжная база» по адресу: <адрес>, <адрес>. принял ФИО3 на работу в МУ «Лыжная база»» на постоянной основе на должность инструктора по работе с детьми на определенный срок 2 месяца с оплатой по 11 разряду ETC и издал приказ № от ДД.ММ.ГГГГ о приеме на работу ФИО3, не имеющего специального образования. В дальнейшем. ДД.ММ.ГГГГ Гулин Ю.С., реализуя возникший умысел, аналогичным образом в указанных целях издал приказ № от ДД.ММ.ГГГГ о приеме ФИО3 на работу в МУ «Лыжная база»» на постоянной основе на должность тренера МУ «Лыжная база» 13 разряда на 1 месяц.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, директор МУ «Лыжная база» Гулин Ю.С., являясь должностным лицом, действуя из корыстной и иной личной заинтересованности, находясь в помещении своего служебного кабинета, расположенного по указанному адресу в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ежемесячно незаконно и необоснованно лично вносил заведомо ложные сведения в официальные документы - табели учета рабочего времени о: 19 рабочих днях, то есть 159 часах в ДД.ММ.ГГГГ г. в должности инструктора, 23 рабочих днях, то есть 184 часах в ДД.ММ.ГГГГ г. в должности инструктора, 21 рабочих днях, то есть 168 часах в ДД.ММ.ГГГГ г. в должности инструктора ФИО3, содержащие заведомо ложные сведения о работе ФИО3. которые затем передал в бухгалтерию МУ «Лыжная база» для начисления ФИО3 заработной платы.

При этом Гулин Ю.С. осознавал, что табель учета рабочего времени и расчета оплаты труда составляется по унифицированной форме Т-12. утвержденной Постановлением Государственного комитета РФ по статистике от 05.01.2004 г. № 1, и предоставляет работнику право на начисление и дальнейшую выплату заработной платы в соответствии с внесенными в него сведениями о количестве отработанного времени, т.е. является официальным документом.

В ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ года, у Гулина Ю.С. из личной заинтересованности, выразившейся его стремлением извлечь выгоду неимущественного характера, обусловленной желанием приукрасить действительное положение, а именно с целью повышения своего авторитета среди сотрудников МУ «Лыжная база» и руководителей администрации по Губахинскому муниципальному району и администрации Губахинского юродского поселения Пермского края, а также из корыстной заинтересованности, выразившейся в стремлении улучшения материального положения своего знакомого ФИО4 путем незаконного начисления и выдачи денежных средств, находящихся в муниципальной собственности Губахинского городского поселения, в виде оплаты груда, возник умысел па совершение служебного подлога, т.е. внесение заведомо ложных сведений в табели учета рабочею времени, являющиеся официальными документами. Реализуя возникший преступный умысел. Гулин Ю.С. являясь директором МУ «Лыжная база»: предложил ФИО4 выполнить работу по ремонту инвентаря, монтажу дверей в гостиничных номерах, в качестве разнорабочего, при этом он осознавал, что должностные обязанности инструктора по работе с детьми и тренера ФИО4 не будет фактически исполнять. С целью придать видимость законности своим действиям по необоснованному начислению и выдаче денежных средств в виде оплаты труда ФИО4 ДД.ММ.ГГГГ директор МУ «Лыжная база» Гулин Ю.С. находясь в помещении своего служебного кабинета, расположенного в здании МУ «Лыжная база» по адресу; <адрес>. принял ФИО4 на работу в МУ «Лыжная база»» по совместительству на должность тренера на определенный срок с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ с оплатой по 12 разряду ETC и издал приказ за № от ДД.ММ.ГГГГ о приеме на работу ФИО4, не имеющего специального образования. В дальнейшем. ДД.ММ.ГГГГ Гулин Ю.С. реализуя возникший умысел, аналогичным образом в указанных целях издал приказ без номера от ДД.ММ.ГГГГ о продлении трудового договора с ФИО4 на определенный срок с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Продолжая реализовывать свой преступный умысел, директор МУ «Лыжная база» Гулин Ю.С., являясь должностным лицом, действуя из корыстной и иной личной заинтересованности, находясь в помещении своего служебного кабинета, расположенного по указанному адресу, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ незаконно и необоснованно лично вносил заведомо ложные сведения в официальный документ - табель учета рабочего времени о соответственно: 20 рабочих днях, то есть 160 часах в ДД.ММ.ГГГГ. ФИО4 в должности тренера, содержащие заведомо ложные сведения о работе ФИО4, которые затем передал в бухгалтерию МУ «Лыжная база» для начисления ФИО4 заработной платы. При этом Гулин Ю.С. осознавал, что табель учета рабочего времени и расчета оплаты труда составляется по унифицированной форме Т-12, утвержденной Постановлением Государственного комитета РФ по статистике от 05.01.2004 г. № 1. и предоставляет работнику право на начисление и дальнейшую выплату заработной платы в соответствии с внесенными в него сведениями о количестве отработанного времени, т.е. является официальным документом.

В ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ года, у Гулина Ю.С. из личной заинтересованности, выразившейся его стремлением извлечь выгоду неимущественного характера, обусловленной желанием приукрасить действительное положение, а именно : с целью повышения своего авторитета среди сотрудников МУ «Лыжная база» и руководителей администрации по Губахинскому муниципальному району и администрации Губахинского городского поселения Пермского края, а также из корыстной заинтересованности, выразившейся в стремлении улучшения материального положения <данные изъяты> ФИО5 путем незаконного начисления и выдачи денежных средств, находящихся в муниципальной собственности Губахинского городского поселения, в виде оплаты труда, возник умысел па совершение служебного подлога, т.е. внесение заведомо ложных сведений в табели учета рабочего времени, являющиеся официальными документами. Реализуя возникший преступный умысел. Гулин Ю.С., являясь директором МУ «Лыжная база», с целью придать видимость законности своим действиям по необоснованному начислению и выдаче денежных средств в виде оплаты труда ФИО5 ДД.ММ.ГГГГ директор МУ «Лыжная база» Гулин Ю.С. находясь в помещении своего служебного кабинета, расположенного в здании МУ «Лыжная база» по адресу: <адрес>, принял водителя «Газели» 5 разряда МУ «Лыжная база» ФИО5 не имеющего специального образования, на работу в МУ «Лыжная база»» по совмещению 0, 5 от ставки должности тренера с оплатой по 12 разряду ETC и 0. 25 от ставки инструктора по работе с детьми с оплатой 10 разряда ETC и издал приказ за № от ДД.ММ.ГГГГ о доплате ФИО5 При этом Гулин Ю.С. осознавал, что должностные обязанности инструктора по работе с детьми и тренера ФИО5 не будет фактически исполнять. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, директор МУ «Лыжная база» Гулин Ю.С., являясь должностным лицом, действуя из корыстной заинтересованности и иной личной заинтересованности, находясь в помещении своего служебного кабинета, расположенного по указанному адресу, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ незаконно и необоснованно лично вносил заведомо ложные сведения в официальные документы - табели учета рабочего времени о соответственно: 23 рабочих дня, то есть 92 часах в должности тренера и 23 часах, то есть 46 часах в должности инструктора в ДД.ММ.ГГГГ., 19 рабочих днях, то есть 76 часах в должности тренера и 19 рабочих днях, то есть 38 часах в должности инструктора в ДД.ММ.ГГГГ., 15 рабочих днях, то есть 60 часах в должности тренера и 15 рабочих днях, то есть 30 часах в должности инструктора в ДД.ММ.ГГГГ.. 4 рабочих днях, то есть 16 часах в должности тренера и 4 рабочих днях, то есть 8 часах в должности инструктора в ДД.ММ.ГГГГ., 21 рабочих днях, то есть 84 часах в должности тренера и 21 рабочих днях, то есть 42 часах в должности инструктора в ДД.ММ.ГГГГ., 22 рабочих днях, то есть 87 часах в должности тренера и 22 рабочих днях, то есть 43 часах в должности инструктора в ДД.ММ.ГГГГ., 19 рабочих днях, то есть 75 часах в должности тренера и 19 рабочих днях, то есть 37 часах в должности инструктора в ДД.ММ.ГГГГ., 21 рабочих днях, то есть 83 часах в должности тренера и 21 рабочих днях, то есть 41 часах в должности инструктора в ДД.ММ.ГГГГ., 23 рабочих днях, то есть 92 часах в должности тренера и 23 рабочих днях, то есть 46 часах в должности инструктора в ДД.ММ.ГГГГ года, 21 рабочих днях, то есть 84 часах в должности тренера и 21 рабочих днях, то есть 42 часах в должности инструктора в ДД.ММ.ГГГГ., 22 рабочих днях, то есть 88 часах в должности тренера и 22 рабочих днях, то есть 44 часах в должности инструктора в ДД.ММ.ГГГГ., 22 рабочих днях, то есть 88 часах в должности тренера и 22 рабочих днях, то есть 44 часах в должности инструктора в ДД.ММ.ГГГГ., 20 рабочих днях, то есть 159 часах в должности инструктора в ДД.ММ.ГГГГ., 23 рабочих днях, то есть 183 часах в должности инструктора в ДД.ММ.ГГГГ г.. 16 рабочих днях, то есть144 часах в должности инструктора в ДД.ММ.ГГГГ. ФИО5, содержащие заведомо ложные сведения о работе ФИО5 в качестве тренера и инструктора по работе с детьми, которые затем передал в бухгалтерию МУ «Лыжная база» для начисления ФИО5 заработной платы. При этом Гулин Ю.С. осознавал, что табель учета рабочего времени и расчета оплаты труда составляется по унифицированной форме Т-12. утвержденной Постановлением Государственного комитета РФ по статистике от 05.01.2004 г. № 1, и предоставляет работнику право на начисление и дальнейшую выплату заработной платы в соответствии с внесенными в него сведениями о количестве отработанного времени, т.е. является официальным документом.

В ДД.ММ.ГГГГ года, у Гулина Ю.С. из личной заинтересованности, выразившейся его стремлением извлечь выгоду неимущественного характера, обусловленной желанием приукрасить действительное положение, а именно с целью повышения своего авторитета среди сотрудников МУ «Лыжная база» и руководителей администрации по Губахинскому муниципальному району и администрации Губахинского городского поселения Пермского края, а также из корыстной заинтересованности, выразившейся в стремлении улучшения материального положения сына своего друга ФИО6 путем незаконного начисления и выдачи денежных средств, находящихся в муниципальной собственности Губахинского городского поселения, в виде оплаты труда, возник умысел на совершение служебного подлога, т.е. внесение заведомо ложных сведений в табели учета рабочего времени, являющиеся официальными документами. Реализуя возникший преступный умысел. Гулин Ю.С. являясь директором МУ «Лыжная база», предложил ФИО6 выполнить работу по накатыванию лыжных трасс в качестве водителя «Бурана», при этом он осознавал, что должностные обязанности инструктора по работе с детьми и тренера ФИО6 не будет фактически исполнять. С целью придать видимость законности своим действиям по необоснованному начислению и выдаче денежных средств в виде оплаты труда ФИО6 ДД.ММ.ГГГГ директор МУ «Лыжная база» Гулин Ю.С. находясь в помещении своего служебного кабинета, расположенного в здании МУ «Лыжная база» по адресу: <адрес>, принял ФИО6. не имеющего специального образования, на работу в МУ «Лыжная база»» на должность тренера с оплатой по 12 разряду- Е ТС с совмещением 0.75 от ставки водителя «Бурана» с оплатой по 4 разряду ETC и издал приказ за № от ДД.ММ.ГГГГ о приеме на работу ФИО6 Продолжая реализовывать свой преступный умысел, директор МУ «Лыжная база» Гулин Ю.С.
являясь должностным лицом, действуя из корыстной и иной личной заинтересованности, находясь в помещении своего служебного кабинета, расположенного по указанному адресу, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ незаконно и необоснованно лично вносил заведомо ложные сведения в официальные документы - табели учета рабочего времени соответственно: 10 рабочих днях, то есть 80 часах в должности тренера, в ДД.ММ.ГГГГ., 8 рабочих днях, то есть 63 часах в должности тренера, в ДД.ММ.ГГГГ. ФИО6, содержащие заведомо ложные сведения о работе ФИО6, которые передал в бухгалтерию МУ «Лыжная база» для начисления ФИО6 заработной платы. При этом Гулин Ю.С. осознавал, что табель учета рабочего времени и расчета оплаты труда составляется по унифицированной форме Т-12, утвержденной Постановлением Государственного комитета РФ по статистике от 05.01.2004 г. № 1. и предоставляет работнику право на начисление и дальнейшую выплату заработной платы в соответствии с внесенными в него сведениями о количестве отработанного времени, т.е. является официальным документом. С целью сокрытия совершенного преступления Гулин Ю.С., путем привлечения специалиста отдела кадров МУ «Лыжная база» ФИО13, внес в трудовую книжку ФИО6 сведения, не соответствующие действительности о его трудоустройстве в МУ «Лыжная база» на должность тренера 12 разряда в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ.

В ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ года, у Гулина Ю.С. из личной заинтересованности, выразившейся его стремлением извлечь выгоду неимущественного характера, обусловленное желанием приукрасить действительное положение, а именно: с целью повышения своего авторитета среди сотрудников МУ «Лыжная база» и руководителей администрации по Губахинскому муниципальному району и администрации Губахинского городского поселения Пермского края, а также из корыстной заинтересованности, выразившейся и стремлении улучшения материального положения сына своего знакомого ФИО8 путем незаконного начисления и выдачи денежных средств, находящихся в муниципальной собственности Губахинского городского поселения, в виде оплаты труда, возник умысел на совершение служебного подлога, т.е. внесение заведомо ложных сведений в табели учета рабочего времени, являющиеся официальными документами. Реализуя возникший преступный умысел. Гулин Ю.С., являясь директором МУ «Лыжная база», предложил ФИО8 выполнить работу по накатыванию лыжных трасс в качестве водителя «Бурана», при этом он осознавал, что должностные обязанности инструктора по работе с детьми и тренера ФИО8 не будет фактически исполнять. С целью придать видимость законности своим действиям по необоснованному начислению и выдаче денежных средств в виде оплаты труда ФИО8 ДД.ММ.ГГГГ директор МУ «Лыжная база» Гулин Ю.С., находясь в помещении своего служебного кабинета, расположенного в здании МУ «Лыжная база» по адресу: <адрес>, принял ФИО8, не имеющего специального образования, на работу в МУ «Лыжная база»» на должность тренера с оплатой по 12 разряду ETC с совмещением 0.75 от ставки водителя «Бурана» с оплатой по 4 разряду ETC и издал приказ за № от ДД.ММ.ГГГГ о приеме на работу ФИО8 Продолжая реализовывать свой преступный умысел, директор МУ «Лыжная база» Гулин Ю.С., являясь должностным лицом, действуя из корыстной и иной личной заинтересованности, находясь в помещении своего служебного кабинета, расположенного по указанному адресу, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ незаконно и необоснованно лично вносил заведомо ложные сведения в официальные документы табели учета рабочего времени о соответственно: 10 рабочих днях, то есть 80 часах в должности тренера, в ДД.ММ.ГГГГ., 20 рабочих днях, то есть 159 часа в должности тренера, в ДД.ММ.ГГГГ., 6 рабочих дня, то есть 48 часах в должности тренера в ДД.ММ.ГГГГ. ФИО8, которые передал в бухгалтерию МУ «Лыжная база» для начисления ФИО8 заработной платы. При этом Гулин Ю.С. осознавал, что табель учета рабочего времени и расчета оплаты труда составляется по унифицированной форме Т-12, утвержденной Постановлением Государственного комитета РФ по статистике от 05.01.2004 г, № 1 и предоставляет работнику право на начисление и дальнейшую выплату заработной платы в соответствии с внесенными в него сведениями о количестве отработанного времени, т.е. является официальным документом.

В ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ., у Гулина Ю.С. из личной заинтересованности, выразившейся его стремлением извлечь выгоду неимущественного характера, обусловленной желанием приукрасить действительное положение, а именно с целью повышения своего авторитета среди сотрудников МУ «Лыжная база» и руководителей администрации по Губахинскому муниципальному району и администрации Губахинского городского поселения Пермского края, а также из корыстной заинтересованности, выразившейся в стремлении улучшения материального положения <данные изъяты> ФИО5 путем незаконного начисления и выдачи денежных средств, находящихся в муниципальной собственности Губахинского городского поселения, в виде оплаты труда, возник умысел на совершение служебного подлога, г.е. внесение заведомо ложных сведений в табели учета рабочего времени, являющиеся официальными документами. Реализуя возникший преступный умысел. Гулин Ю.С., предложил ФИО5 фиктивно трудоустроить его соседа по месту жительства ФИО14 в МУ «Лыжная база» в качестве водителя «Бурана», для этого ФИО5 должен взять у последнего документы, удостоверяющие его личность и предоставить ему, обещая взамен получение заработной платы от имени ФИО14 ФИО5 на предложение <данные изъяты> согласился. После чего ФИО5 с разрешения ФИО14, взял у него паспорт, страховое свидетельство и свидетельство ИНН на его имя и предоставил Гулину Ю.С. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Гулин Ю.С., на основании составленных <данные изъяты> ФИО5 от имени ФИО14 документов, а именно: заявления о приеме на работу, трудового договора, с целью придать видимость законности своим действиям по необоснованному начислению и выдаче денежных средств в виде оплаты труда ФИО14 ДД.ММ.ГГГГ директор МУ «Лыжная база» Гулин Ю.С. находясь в помещении своего служебного кабинета, расположенного в здании МУ «Лыжная база» по адресу: <адрес>. принял ФИО14 на работу в МУ «Лыжная база»» на должность тренера с оплатой по 12 разряду ETC с совмещением 0,75 от ставки водителя «Бурана» с оплатой по 4 разряду ETC и издал притворный приказ за № от ДД.ММ.ГГГГ года о приеме на работу ФИО14 При этом, Гулин Ю.С. осознавал, что должностные обязанности инструктора по работе с детьми и тренера <данные изъяты> ФИО5, не имеющий специального образования, не будет фактически исполнять. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, директор МУ «Лыжная база» Гулин Ю.С., являясь должностным лицом, действуя из корыстной и иной личной заинтересованности, находясь в помещении своего служебного кабинета, расположенного по указанному адресу, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ незаконно и необоснованно лично вносил заведомо ложные сведения в официальные документы - табели учета рабочего времени соответственно: 11 рабочих дня, то есть 88 часа в должности тренера и 11 рабочих дня, то есть 66 часов в должности водителя «Бурана» в ДД.ММ.ГГГГ., 25 рабочих дня, то есть 198 часах в должности тренера и 24 рабочих дня, то есть 145 часах в должности водителя «Бурана» в ДД.ММ.ГГГГ., 21 рабочих дня, то есть 168 часах в должности тренера и 21 рабочих дня, то есть 126 часах в должности водителя «Бурана» в ДД.ММ.ГГГГ., 25 рабочих дня, то есть 200 часах в должности тренера и 25 рабочих дня, то есть 150 часах в должности водителя «Бурана» в ДД.ММ.ГГГГ., 8 рабочих дня, то есть 64 часах в должности тренера и 8 рабочих дня, то есть 48 часах в должности водителя «Бурана» в ДД.ММ.ГГГГ. ФИО14, содержащие заведомо ложные сведения о работе и напряженности ФИО14, которые передавал в бухгалтерию МУ «Лыжная база» для начисления ФИО14 заработной платы. При этом Гулин Ю.С. осознавал, что табель учета рабочего времени и расчета оплаты труда составляется по унифицированной форме Т-12, утвержденной Постановлением Государственного комитета РФ по статистике от 05.01.2004 г. № 1. и предоставляет работнику право на начисление и дальнейшую выплату заработной платы в соответствии с внесенными в нею сведениями о количестве отработанного времени, т.е. является официальным документом

В ДД.ММ.ГГГГ., Гулин Ю.С., из личной заинтересованности, выразившейся его стремлением извлечь выгоду неимущественного характера, обусловленной желанием приукрасить действительное положение, а именно с целью повышения своего авторитета среди сотрудников МУ «Лыжная база» и руководителей администрации по Губахинскому муниципальному району и администрации Губахинского городского поселения Пермского края, а также из корыстной заинтересованности, выразившейся в стремлении улучшения материального положения своему другу ФИО9 путем незаконного начисления и выдачи денежных средств, находящихся в муниципальной собственности Губахинского городского поселения, в виде оплаты труда, возник умысел на совершение служебного подлога, т.е. внесение заведомо ложных сведений в табели учета рабочего времени, являющиеся официальными документами. Реализуя возникший преступный умысел. Гулин Ю.С., предложил ФИО9 фиктивно трудоустроить бывшего работника МУ «Лыжная база» ФИО15 в МУ «Лыжная база» в качестве водителя «Бурана», для этого ФИО5, должен взять у последнего документы, удостоверяющую его личность и предоставить ему, обещая взамен получение заработной платы от имени ФИО15 ФИО9 на предложение Гулина Ю.С. согласился. После чего, ФИО9 с разрешения ФИО15, взял у него трудовую книжку на его имя и предоставил Гулин Ю.С. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Гулин Ю.С. на основании составленных ФИО9 от имени ФИО15 документов, а именно: заявления о приеме на работу, трудового договора, с целью придать видимость законности своим действиям по необоснованному начислению и выдаче денежных средств в виде оплаты труда ФИО15. ДД.ММ.ГГГГ директор МУ «Лыжная база» Гулин Ю.С. находясь в помещении своего служебного кабинета, расположенного в здании МУ «Лыжная база» по адресу: <адрес>, принял ФИО15 на работу в МУ «Лыжная база»» на должность тренера с оплатой по 12 разряду ETC с совмещением 0.75 от ставки водителя «Бурана» с оплатой по 4 разряду ETC и издал притворный приказ за № от ДД.ММ.ГГГГ о приеме на работу ФИО10 В дальнейшем, ДД.ММ.ГГГГ Гулин Ю.С., реализуя возникший умысел, аналогичным образом в указанных целях издал притворный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ. на определенный срок с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ о приеме ФИО15 на работу в МУ «Лыжная база»» на постоянной основе на должность тренера с оплатой по 12 разряду ETC с совмещением 0.75 от ставки водителя «Бурана» с оплатой по 4 разряду ETC. При этом. Гулин Ю.С. осознавал, что должностные обязанности инструктора по работе с детьми и тренера ФИО9, не имеющий специального образования, не будет фактически исполнять. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, директор МУ «Лыжная база» Гулин Ю.С., являясь должностным лицом, действуя из корыстной и иной личной заинтересованности, находясь в помещении своего служебного кабинета, расположенного по указанному адресу, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ г. незаконно и необоснованно лично вносил заведомо ложные сведения в официальные документы - табели учета рабочего времени о соответственно: 8 рабочих днях, то есть 64 часах в должности тренера за ДД.ММ.ГГГГ., 21 рабочих дня, то есть 168 часах в должности тренера за ДД.ММ.ГГГГ., 23 рабочих дня, то есть 184 часах в должности тренера за ДД.ММ.ГГГГ., 20 рабочих дня. то есть 159 часах в должности тренера ДД.ММ.ГГГГ., 23 рабочих дня, то есть 183 часах в должности тренера за ДД.ММ.ГГГГ., 18 рабочих дня, то есть 144 часах в должности тренера ДД.ММ.ГГГГ. ФИО15, содержащие заведомо ложные сведения о работе и напряженности ФИО15 в качестве тренера, которые передавал в бухгалтерию МУ «Лыжная база» для начисления ФИО15 заработной платы. При этом Гулин Ю.С. осознавал, что табель учета рабочего времени и расчета оплаты труда составляется по унифицированной форме Т-12, утвержденной Постановлением Государственного комитета РФ по статистике от 05.01.2004 г. № 1, и предоставляет работнику право на начисление и дальнейшую выплату заработной платы в соответствии с внесенными в него сведениями о количестве отработанного времени, т.е. является официальным документом. С целью сокрытия совершенного преступления Гулин Ю.С., путем привлечения специалиста отдела кадров МУ «Лыжная база» ФИО13, внес в трудовую книжку ФИО15 сведения, не соответствующие действительности о его трудоустройстве в МУ «Лыжная база» на должность тренера 12 разряда в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ.

В ДД.ММ.ГГГГДД.ММ.ГГГГ., Гулин Ю.С. из личной заинтересованности, выразившейся его стремлением извлечь выгоду неимущественного характера, обусловленное желанием приукрасить действительное положение, а именно с целью повышения своего авторитета среди сотрудников МУ «Лыжная база» и руководителей администрации по Губахинскому муниципальному району и администрации Губахинского городского поселения Пермского края, а также из корыстной заинтересованности, выразившейся в стремлении улучшения материального положения <данные изъяты> ФИО5 путем незаконного начисления и выдачи денежных средств, находящихся в муниципальной собственности Губахинского городского поселения, в виде оплаты труда, у Гулина Ю.С.. возник умысел на совершение служебного подлога, г.е. внесение заведомо ложных сведений в табели учета рабочего времени, являющиеся официальными документами. Реализуя возникший преступный умысел, Гулин Ю.С. являясь директором МУ «Лыжная база», предложил ФИО11 выполнить работу по накатыванию лыжных трасс в качестве водителя «Бурана», при этом он осознавал, что должностные обязанности инструктора по работе с детьми и тренера ФИО11 не будет фактически исполнять. С целью придать видимость законности своим действиям по необоснованному начислению и выдаче денежных средств в виде оплаты труда ФИО11 ДД.ММ.ГГГГ директор МУ «Лыжная база» Гулин Ю.С. находясь в помещении своего служебного кабинета, расположенного в здании МУ «Лыжная база» по адресу: <адрес> принял ФИО11, не имеющего специального образования, на работу в МУ «Лыжная база»» на постоянной основе на должность тренера с оплатой по 12 разряду ETC с совмещением 0,75 от ставки водителя «Бурана» с оплатой по 4 разряду ETC и издал притворный приказ за № от ДД.ММ.ГГГГ о приеме на работу ФИО11 Продолжая реализовывать свой преступный умысел, директор МУ «Лыжная база» Гулин Ю.С. являясь должностным лицом, действуя из корыстной и иной личной заинтересованности, находясь в помещении своего служебного кабинета, расположенного по указанному адресу, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ незаконно и необоснованно лично вносил заведомо ложные сведения в официальные документы - табели учета рабочего времени о соответственно: 20 рабочих днях, то есть 159 часах в должности тренера ДД.ММ.ГГГГ., 23 рабочих днях, то есть 183 часах в должности тренера ДД.ММ.ГГГГ., 15 рабочих днях, то есть 120 часах в должности тренера ДД.ММ.ГГГГ. ФИО12, содержащие заведомо ложные сведения о работе и напряженности ФИО11, которые передавал в бухгалтерию МУ «Лыжная база» для начисления ФИО11 заработной платы. При этом Гулин Ю.С. осознавал, что табель учета рабочего времени и расчета оплаты труда составляется по унифицированной форме Т-12. утвержденной Постановлением Государственного комитета РФ по статистике от 05.01.2004 г. № 1 и предоставляет работнику право на начисление и дальнейшую выплату заработной платы в соответствии с внесенными в него сведениями о количестве отработанного времени, т.е. является официальным документом. С целью сокрытия совершенного преступления Гулин Ю.С. путем привлечения специалиста отдела кадров МУ «Лыжная база» ФИО13. внес в трудовую книжку ФИО11. сведения, не соответствующие действительности о его трудоустройстве в МУ «Лыжная база» на должность тренера 12 разряда в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ.

Он же, Гулин Ю.С., являясь должностным лицом - руководителем муниципального учреждения, совершил злоупотребление должностными полномочиями при следующих обстоятельствах. В соответствии с п. 12 ч. 1 ст. 14 Федерального закона РФ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», обеспечение жителей поселения услугами по организации досуга населения, развитию физической культуры и спорта отнесено к вопросам местного значения поселения.

Муниципальное учреждение «Лыжная база» является бюджетным учреждением, учредителем которого является муниципальное образование «Губахинское городское поселение». Муниципальное образование «Губахинское городское поселение» за счет средств местного бюджета финансирует деятельность муниципального учреждения «Лыжная база» по обеспечению права жителей на культурную деятельность. Все имущество, в том числе денежные средства, переданные в установленном порядке данному учреждению, находятся в муниципальной собственности муниципального образования «Губахинское городское поселение». ДД.ММ.ГГГГ распоряжением главы администрации Губахинского городского поселения Губахинского муниципального района Пермского края Гулин Ю.С. был принят постоянно на работу и назначен на должность директора муниципального учреждения «Лыжная база» (далее по тексту - МУ «Лыжная база»). Занимая указанную должность, в период с ДД.ММ.ГГГГ Гулин Ю.С. на постоянной основе в МУ «Лыжная база» на основании Устава учреждения, трудового договора и должностной инструкции, обладая организационно-распорядительными функциями, а также административно-хозяйственными функциями, имел следующие полномочия: - действовать от имени Учреждения без доверенности, представлять его интересы, распоряжаться имуществом Учреждения, заключать договоры, в том числе трудовые, выдавать доверенности, открывать в банках расчетные и другие счета, пользоваться правом распоряжаться средствами;

- утверждать, согласовав с администрацией Губахинского городского поселения, штаты,
издавать приказы (распоряжения) и дает указания, обязательные для всех работников Учреждения;

- обеспечивать выполнения основных задач Учреждения:

- выполнять программы, мероприятия с учетом интересов города;

- обеспечивать эффективное и рациональное использование муниципального имущества Учреждения и его сохранность:

-- создавать условия для поддержания технологического оборудования в работоспособном состоянии, планомерной его замены на более совершенное;

- обеспечивать соблюдение технических условий, государственных стандартов, требований правил технической эксплуатации, безаварийной работы, техники безопасности, охраны труда, отраслевых норм и правил:

- обеспечивать соблюдение трудовой и производственной дисциплины, условий коллективного договора;

- предоставлять в администрацию Губахинского городского поселения и соответствующие
органы установленную статистическую и бухгалтерскую отчетность;

- регулярно отчитываться на коллегии при Главе администрации о результатах финансово- хозяйственной деятельности, с представлением годового баланса с приложением:

- своевременно выплачивать работникам Учреждения заработную плату;

- обеспечивать, высокоэффективную и устойчивую работу Учреждения с получением максимальной прибыли:

- своевременно обеспечивать отчисления от прибыли (чистой прибыли) в городской бюджет;

- организует выполнение решений, постановлений и распоряжений главы администрации и Думы Губахинского городского поселения.

- осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения и отчетен комитету по физической культуре, спорту и работе с молодежью.

- действует без доверенности от имени Учреждения, представляет его интересы в государственных органах, предприятиях, организациях, учреждениях;

- в пределах, установленных настоящим Уставом распоряжается имуществом Учреждения, заключает договоры, выдает доверенности;

- открывает расчетный счет и иные счета Учреждения; разрабатывает штатное расписание, структуры и сметы;

- в пределах своей компетенции издает приказы и дает указания, обязательные для всех работников Учреждения;

- самостоятельно определяет численность, квалификационный и штатный состав, нанимает (назначает) на должность и освобождает от должности работников, заключает с ними трудовые договоры (контракты).

МУ «Лыжная база» создано в соответствии с Уставом для таких целей, как создание максимально благоприятных условий для занимающихся физической культурой и спортом для полноценного отдыха жителей города и иногородних граждан, обеспечение развития детско-юношеского спорта, туризма, развитие массовой физической культуры, организация активного отдыха, реализация социальных программ в городе.

Гулин Ю.С. используя свои служебные полномочия, действуя из корыстных побуждений, осознавая, что в связи с недостаточным финансированием учреждения за счет местного бюджета, являющегося дотационным, его действиями существенно нарушаются гарантированные Конституцией РФ и трудовым законодательством равные права и законные интересы работников на оплату труда в зависимости от квалификации, сложности выполняемой работы, количества и качества затраченного труда, права и законные интересы МУ «Лыжная база» на нормальную организацию работы по выполнению поставленных перед ним целей и задач по обеспечению права населения по организации досуга населения, развитию физической культуры и спорта в предусмотренных Уставом учреждения формах, а также на финансирование указанной деятельности, охраняемых законом интересов муниципального образования «Губахинское городское поселение» на нормальную организацию выполнения публичной функции обеспечения жителей поселения услугами организации досуга населения, а также на результативность и эффективность использования бюджетных средств, находясь в помещении МУ «Лыжная база», расположенном по адресу: <адрес> в период с ДД.ММ.ГГГГ г.. вопреки интересам службы из корыстной и иной личной заинтересованности, выразившейся в стремлении улучшения материального положения своих друзей ФИО9. ФИО3, <данные изъяты> ФИО5, знакомых ФИО4, ФИО6, ФИО8 незаконно оформил трудовые отношения с лицами без учета соответствующих квалификационных требований по определенной должности, чем явно ущемил охраняемые законом интересы граждан на равный доступ к осуществлению права на труд. В частности, указанным способом были приняты на работу в МУ «Лыжная база» на должности инструкторов по работе с детьми и тренеров ФИО3 и ФИО5. а также на должности тренеров ФИО4. ФИО8 и ФИО6, ФИО11, ФИО14, ФИО15 Указанным работникам незаконно начислялась и выплачивалась заработная плата за выполнение работы по организации досуга в туристическом клубе МУ «Лыжная база» из бюджета Губахинского городского поселения, при этом никто из указанных лиц трудовые обязанности в туристическом клубе фактически не исполнял. Так, Гулин Ю.С. в период с ДД.ММ.ГГГГ г. незаконно выдавал ФИО3, ФИО4, ФИО21 ФИО6 необоснованно начисленные средства в виде заработной платы за дни, в течение которых они фактически не исполняли трудовые обязанности в МУ «Лыжная база», а также в период с ДД.ММ.ГГГГ года Гулин Ю.С. незаконно выдавал <данные изъяты> ФИО5 необоснованно начисленную на имя ФИО11 заработную плату за дни, в течение которых он фактически не исполнял трудовые обязанности в МУ «Лыжная база», в период с ДД.ММ.ГГГГ незаконно выдавал <данные изъяты> ФИО5 необоснованно начисленную на имя ФИО14 заработную плату за дни, в течение которых он фактически не исполнял трудовые обязанности в МУ «Лыжная база», в период ДД.ММ.ГГГГ года, с ДД.ММ.ГГГГ. незаконно выдавал своему другу ФИО9 необоснованно начисленную на имя ФИО16 заработную плату за дни, в течение которых он фактически не исполнял трудовые обязанности в МУ «Лыжная база».

Он же. Гулин Ю.С. - директор МУ «Лыжная база», продолжая реализовывать свой преступный умысел, являясь должностным лицом, действуя из корыстной и иной личной заинтересованности, находясь в помещении своего служебного кабинета, расположенного по адресу: <адрес>, в период с ДД.ММ.ГГГГ <адрес>

незаконно и необоснованно лично вносил заведомо ложные сведения в официальные документы -табели учета рабочего времени работника данного учреждения ФИО9, совмещающего с основной должностью машиниста насосных установок 8 разряда 0,25 ставки от должности слесаря-сантехника 6 разряда на основании приказа № от ДД.ММ.ГГГГ. при этом ФИО9 работу слесаря-сантехника исполнял ненадлежащим образом, так как она выходила за рамки нормы рабочего времени и составляла более 24 часов в сучки, а именно:

в ДД.ММ.ГГГГ.: ДД.ММ.ГГГГ. норма рабочего времени составляла 34 часа, что на 10 часов превышает норму рабочего времени, тем самым обеспечил необоснованную оплату 80 часов;

в ДД.ММ.ГГГГ.: ДД.ММ.ГГГГ норма рабочего времени составляла 34 часа, что на 10 часов превышает норму рабочего времени, тем самым обеспечил необоснованную оплату 60 часов;

в ДД.ММ.ГГГГ.: ДД.ММ.ГГГГ. норма рабочего времени составляла 34 часа, что на 10 часов превышает норму рабочего времени, тем самым обеспечил необоснованную оплату 80 часов;

в ДД.ММ.ГГГГ.: ДД.ММ.ГГГГ. норма рабочего времени составляла 34 часа, что на 10 часов превышает норму рабочего времени, тем самым обеспечил необоснованную оплату 70 часов:

в ДД.ММ.ГГГГ.: ДД.ММ.ГГГГ. норма рабочего времени составляла 34 часа, что на 10 часов превышает норму рабочего времени, тем самым обеспечил необоснованную оплату 80 часов;

в ДД.ММ.ГГГГ.: ДД.ММ.ГГГГ норма рабочего времени составляла 34 часа, что на 10 часов превышает норму рабочего времени, тем самым обеспечил необоснованную оплат)" 60 часов:

в ДД.ММ.ГГГГ.: ДД.ММ.ГГГГ норма рабочего времени составляла 28 часа, что на 4 часа превышает норму рабочего времени, тем самым обеспечил необоснованную оплату 32 часов;

в ДД.ММ.ГГГГ.: ДД.ММ.ГГГГ. норма рабочего времени составляла 27 часа, что на 3 часа превышает норму рабочего времени, тем самым обеспечил необоснованную оплату 3 часа;

в ДД.ММ.ГГГГ.: ДД.ММ.ГГГГ. норма рабочего времени составляла 25 часа, что на 1 час превышает норму рабочего времени, тем самым обеспечил необоснованную оплату 7 часов.

в ДД.ММ.ГГГГ.: ДД.ММ.ГГГГ. норма рабочего времени составляла 25 часа, что на 1 час превышает норму рабочего времени, тем самым обеспечил необоснованную оплату 7 часов,

в ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ норма рабочего времени составляла 25 часа, что на 1 час превышает норму рабочего времени, тем самым обеспечил необоснованную оплату 7 часов. В дальнейшем Гулин Ю.С. с целью реализации возникшего умысла и достижения преступного результата в виде незаконного начисления и выплаты денежных средств ФИО9 передавал в бухгалтерию МУ «Лыжная база» подделанные им лично официальные документы -табели учета рабочего времени, на основании которых ФИО9 необоснованно начислялась заработная плата, а также производились отчисления обязательных платежей в бюджет и внебюджетные фонды.

Так, в период ДД.ММ.ГГГГ года в результате умышленных преступных действий Гулина Ю.С. ФИО17 была необоснованно начислена и выдана заработная плата на общую сумму <данные изъяты> коп., а также произведены отчисления обязательных платежей в бюджет и внебюджетные фонды на общую сумму <данные изъяты> <данные изъяты> коп.

Реализуя возникший преступный умысел, Гулин Ю.С. являясь директором МУ «Лыжная база», предложил ФИО3 выполнить работу по строительству бани на территории МУ «Лыжная база» в качестве разнорабочего и при этом он осознавал, что должностные обязанности инструктора по работе с детьми и тренера ФИО3 не будет фактически исполнять. С целью придать видимость законности своим действиям по необоснованному начислению и выдаче денежных средств в виде оплаты пруда ФИО3., ДД.ММ.ГГГГ директор МУ «Лыжная база» Гулин Ю.С., находясь в помещении своего служебного кабинета, расположенного в здании МУ «Лыжная база» по адресу: <адрес>. принял ФИО3. не имеющего специального образования, на работу в МУ «Лыжная база»» на постоянной основе на должность инструктора по работе с детьми на определенный срок на 2 месяца с оплатой по 11 разряду ETC и издан приказ за № от ДД.ММ.ГГГГ о приеме на работу ФИО3 В дальнейшем, ДД.ММ.ГГГГ Гулин Ю.С., реализуя возникший умысел, аналогичным образом в указанных целях издал приказ № от ДД.ММ.ГГГГ о приеме ФИО3 на работу в МУ «Лыжная база»» на постоянной основе на должность тренера МУ «Лыжная база» 13 разряда на 3 месяц. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, директор МУ «Лыжная база» Гулин Ю.С., являясь должностным лицом, действуя из корыстной и иной личной заинтересованности, находясь в помещении своего служебного кабинета, расположенного по указанному адресу, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ежемесячно незаконно и необоснованно лично вносил заведомо ложные сведения в официальные документы - табели учета рабочего времени о соответственно: 19 рабочих днях, то есть 159 часах в должности инструктора в ДД.ММ.ГГГГ., 23 рабочих днях, то есть 184 часах в должности инструктора в ДД.ММ.ГГГГ., 21 рабочих днях, то есть 168 часах в должности инструктора в ДД.ММ.ГГГГ. ФИО3, содержащие заведомо ложные сведения о работе ФИО3 В дальнейшем Гулин Ю.С. с целью реализации возникшего умысла и достижения преступного результата в виде незаконного начисления и выплаты денежных средств ФИО3 передавал в бухгалтерию МУ «Лыжная база» подделанные им лично официальные документы -табели учета рабочего времени, на основании которых ФИО3 необоснованно начислялась заработная плата, а также производились отчисления обязательных платежей в бюджет и внебюджетные фонды. Так, за указанный период в ДД.ММ.ГГГГ. в результате умышленных преступных действий Гулина Ю.С. ФИО3 в должности тренера была необоснованно начислена заработная плата на общую сумму <данные изъяты>, а также произведены отчисления обязательных платежей в бюджет и внебюджетные фонды на общую сумму <данные изъяты>

Он же, Гулин Ю.С., в ДД.ММ.ГГГГ., реализуя возникший преступный умысел, являясь директором МУ «Лыжная база», предложил ФИО4 выполнить работу по ремонту инвентаря, монтажу дверей в гостиничных номерах. в качестве разнорабочего, при этом он осознавал, что должностные обязанности инструктора по работе с детьми и тренера ФИО4 не будет фактически исполнять. С целью придать видимость законности своим действиям по необоснованному начислению и выдаче денежных средств в виде оплаты труда ФИО4 ДД.ММ.ГГГГ директор МУ «Лыжная база» Гулин Ю.С., находясь в помещении своего служебного кабинета, расположенного в здании МУ «Лыжная база» по адресу: <адрес>, принял ФИО4, не имеющего специального образования, на работу в МУ «Лыжная база»» по совместительству на должность тренера па определенный срок с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ с оплатой по 12 разряду ETC и издал приказ за № от ДД.ММ.ГГГГ о приеме на работу ФИО18 В дальнейшем. ДД.ММ.ГГГГ Гулин Ю.С. реализуя возникший умысел, аналогичным образом в указанных целях издал приказ без № от ДД.ММ.ГГГГ о продлении трудового договора с ФИО4 на определенный срок с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Продолжая реализовывать свой преступный умысел, директор МУ «Лыжная база» Гулин Ю.С., являясь должностным лицом, действуя из корыстной и иной личной заинтересованности, находясь в помещении своего служебного кабинета, расположенного по указанному адресу, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ незаконно и необоснованно лично вносил заведомо ложные сведения в официальный документ - табель учета рабочего времени о соответственно: 20 рабочих днях, то есть 160 часах в ДД.ММ.ГГГГ. ФИО4 в должности тренера, содержащие заведомо ложные сведения о работе ФИО4 В дальнейшем Гулин Ю.С. с целью реализации возникшего умысла и достижения преступного результата в виде незаконного начисления и выплаты денежных средств ФИО4 передавал в бухгалтерию МУ «Лыжная база» подделанные им лично официальные документы - табели учета рабочего времени, на основании которых ФИО4 необоснованно начислялась заработная плата, а также производились отчисления обязательных платежей в бюджет и внебюджетные фонды. Так, за указанный период с ДД.ММ.ГГГГ в результате умышленных преступных действий Гулина Ю.С. ФИО4 в должности тренера была необоснованно начислена заработная плата на общую сумму <данные изъяты>, а также произведены отчисления обязательных платежей в бюджет и внебюджетные фонды на общую сумму <данные изъяты>.

Он же, Гулин Ю.С., в ДД.ММ.ГГГГ реализуя возникший преступный умысел, с целью придать видимость законности своим действиям по необоснованному начислению и выдаче денежных средств в виде оплаты труда ФИО5 ДД.ММ.ГГГГ директор МУ «Лыжная база» Гулин Ю.С., находясь в помещении своего служебного кабинета, расположенного в здании МУ «Лыжная база» по адресу: <адрес>, принял водителя «Газели» 5 разряда МУ «Лыжная база» ФИО5. не имеющего специального образования, на работу в МУ «Лыжная база»» по совмещению 0, 5 от ставки должности тренера с оплатой по 12 разряду ETC и 0, 25 от ставки инструктора по работе с детьми с оплатой 10 разряда ETC и издал приказ за № от ДД.ММ.ГГГГ о доплате ФИО5 При этом Гулин Ю.С. осознавал, что должностные обязанности инструктора по работе с детьми и тренера ФИО5 не будет фактически исполнять. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, директор МУ «Лыжная база» Гулин Ю.С., являясь должностным лицом, действуя из корыстной и иной личной заинтересованности, находясь в помещении своего служебного кабинета, расположенного по указанному адресу, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ незаконно и необоснованно лично вносил заведомо ложные сведения в официальные документы - табели учета рабочего времени о соответственно: 23 рабочих дня, то есть 92 часах в должности тренера и 23 часах, то есть 46 часах в должности инструктора <данные изъяты> <данные изъяты> 19 рабочих днях, то есть 76 часах в должности тренера и 19 рабочих днях, то есть 38 часах в должности инструктора в <данные изъяты>., 15 рабочих днях, то есть 60 часах в должности тренера и 15 рабочих днях, то есть 30 часах в должности инструктора в <данные изъяты>.. 4 рабочих днях, то есть 16 часах в должности тренера и 4 рабочих днях, то есть 8 часах в должности инструктора в <данные изъяты>.. 21 рабочих днях, то есть 84 часах в должности тренера и 21 рабочих днях, то есть 42 часах в должности инструктора в <данные изъяты>., 22 рабочих днях, то есть 87 часах в должности тренера и 22 рабочих днях, то есть 43 часах в должности инструктора в <данные изъяты>., 19 рабочих днях, то есть 75 часах в должности тренера и 19 рабочих днях, то есть 37 часах в должности инструктора в <данные изъяты>., 21 рабочих днях, то есть 83 часах в должности тренера и 21 рабочих днях, то есть 41 часах в должности инструктора в <данные изъяты>., 23 рабочих днях, то есть 92 часах в должности тренера и 23 рабочих днях, то есть 46 часах в должности инструктора в <данные изъяты>.. 21 рабочих днях, то есть 84 часах в должности тренера и 21 рабочих днях, то есть 42 часах в должности инструктора в <данные изъяты>., 22 рабочих днях, то есть 88 часах в должности тренера и 22 рабочих днях, то есть 44 часах в должности инструктора в <данные изъяты> 22 рабочих днях, то есть 88 часах в должности тренера и 22 рабочих днях, то есть 44 часах в должности инструктора в <данные изъяты>.. 20 рабочих днях, то есть 159 часах в должности инструктора в <данные изъяты>.. 23 рабочих днях, то есть 183 часах в должности инструктора в <данные изъяты> г., 16 рабочих днях, то есть 144 часах в должности инструктора в <данные изъяты>. ФИО5 В дальнейшем Гулин Ю.С. с целью реализации возникшего умысла и достижения преступного результата в виде незаконного начисления и выплаты денежных средств ФИО5 передавал в бухгалтерию МУ «Лыжная база» подделанные им лично официальные документы - табели учета рабочего времени, на основании которых ФИО5 необоснованно начислялась заработная плата, а также производились отчисления обязательных платежей в бюджет и внебюджетные фонды. Так, за указанный период <данные изъяты> в результате умышленных преступных действий Гулина Ю.С., ФИО5 в должности тренера была необоснованно начислена заработная плата на общую сумму <данные изъяты>, а также произведены отчисления обязательных платежей к бюджет и внебюджетные фонды на общую сумму <данные изъяты>.

Он же, Гулин Ю.С., в ДД.ММ.ГГГГ реализуя возникший преступный умысел, обладая правами работодателя, предложил ФИО6 выполнить работу по накатыванию лыжных в качестве водителя «Бурана», при этом он осознавал, что должностные обязанности инструктора по работе с детьми и тренера ФИО19 не будет фактически исполнять. С целью придать видимость законности своим действиям по необоснованному начислению и выдаче денежных средств в виде оплаты труда ФИО6 ДД.ММ.ГГГГ директор МУ «Лыжная база» Гулин Ю.С., находясь в помещении своего служебного кабинета, расположенного в здании МУ «Лыжная база» по адресу: <адрес>, принял ФИО6. не имеющего специального образования, на работу в МУ «Лыжная база»» на должность тренера с оплатой по 12 разряду ETC с совмещением 0,75 от ставки водителя «Бурана» с оплатой по 4 разряду ETC и издал приказ за № от ДД.ММ.ГГГГ о приеме на работу ФИО6 Продолжая реализовывать свой преступный умысел, директор МУ «Лыжная база» Гулин Ю.С., являясь должностным лицом, действуя из корыстной заинтересованности, находясь в помещении своего служебного кабинета, расположенного по указанному адресу, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ незаконно и необоснованно лично вносил заведомо ложные сведения в официальные документы - табели учета рабочего времени о соответственно: 10 рабочих днях, то есть 80 часах в должности тренера, в ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ., 8 рабочих днях, то есть 63 часах, в должности тренера в ДД.ММ.ГГГГ ФИО6 В дальнейшем Гулин Ю.С. с целью реализации возникшего умысла и достижения преступного результата в виде незаконного начисления и выплаты денежных средств ФИО6 передавал в бухгалтерию МУ «Лыжная база» подделанные им лично официальные документы -- табели учета рабочего времени. на основании которых ФИО6 необоснованно начислялась заработная плата, а также производились отчисления обязательных платежей в бюджет и внебюджетные фонды. Так, за указанный период ДД.ММ.ГГГГ в результате умышленных преступных действий Гулина Ю.С. ФИО6 в должности тренера была необоснованно начислена заработная плата на общую сумму <данные изъяты>, а также произведены отчисления обязательных платежей в бюджет и внебюджетные фонды на общую сумму <данные изъяты> С целью сокрытия совершенного преступления Гулин Ю.С., путем привлечения специалиста отдела кадров МУ «Лыжная база» ФИО13. внес в трудовую книжку ФИО6 сведения, не соответствующие действительности о его трудоустройстве в МУ «Лыжная база» на должность тренера 12 разряда в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ.

Он же, Гулин Ю.С., в ДД.ММ.ГГГГ. реализуя возникший преступный умысел, обладая правами работодателя, предложил ФИО8 выполнить работу по накатыванию лыжных трасс в качестве водителя «Бурана», при этом он осознавал, что должностные обязанности инструктора по работе с детьми и тренера ФИО8 не будет фактически исполнять. С целью придать видимость законности своим действиям по необоснованному начислению и выдаче денежных средств в виде оплаты труда ФИО21 ДД.ММ.ГГГГ директор МУ «Лыжная база» Гулин Ю.С., находясь в помещении своего служебного кабинета, расположенного в здании МУ «Лыжная база» по адресу: <адрес>, принял ФИО8, не имеющего специального образования, на работу в МУ «Лыжная база»» на должность тренера с оплатой по 12 разряду ETC с совмещением 0,75 от ставки водителя «Бурана» с оплатой по 4 разряду ETC и издал приказ за № от ДД.ММ.ГГГГ о приеме на работу ФИО8 Продолжая реализовывать свой преступный умысел, директор МУ «Лыжная база» Гулин Ю.С., являясь должностным лицом, действуя из корыстной и иной личной заинтересованности, находясь в помещении своего служебного кабинета, расположенного по указанному адресу, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ незаконно и необоснованно лично вносил заведомо ложные сведения в официальные документы - табели учета рабочего времени о соответственно: 10 рабочих днях, то семь 80 часах в должности тренера, в ДД.ММ.ГГГГ., 20 рабочих днях, то есть 159 часах в должности тренера в ДД.ММ.ГГГГ.. 6 рабочих дня, то есть 48 часах в должности тренера в ДД.ММ.ГГГГ. ФИО8 В дальнейшем Гулин Ю.С. с целью реализации возникшего умысла и достижения преступного результата в виде незаконного начисления и выплаты денежных средств ФИО8 передавал в бухгалтерию МУ «Лыжная база» подделанные им лично официальные документы - табели учета рабочего времени, на основании которых ФИО8 необоснованно начислялась заработная плата, а также производились отчисления обязательных платежей в бюджет и внебюджетные фонды. Так, за указанный период ДД.ММ.ГГГГ в результате умышленных преступных действий Гулина Ю.С. ФИО8 в должности тренера была необоснованно начислена заработная плата на общую сумму <данные изъяты>, а также произведены отчисления обязательных платежей в бюджет и внебюджетные фонды на общую сумму <данные изъяты>

Он же, Гулин Ю.С., в ДД.ММ.ГГГГ.. реализуя возникший преступный умысел, предложил ФИО5 фиктивно трудоустроить его соседа по месту жительства ФИО14 в МУ «Лыжная база» в качестве водителя «Бурана», для этого ФИО5 должен взять у последнего документы, удостоверяющую его личность и предоставить ему, обещая взамен получение заработной платы от имени ФИО14 ФИО5 па предложение <данные изъяты> согласился. После чего, ФИО5 с разрешения ФИО14, взял у него паспорт, страховое свидетельство и свидетельство ИНН на его имя и предоставил Гулину Ю.С. Продолжая реализовывать свой преступный умысел Гулин Ю.С., на основании составленных <данные изъяты> ФИО5 от имени ФИО14 документов, а именно: заявления о приеме на работу, трудового договора, с целью придать видимость законности своим действиям по необоснованному начислению и выдаче денежных средств в виде оплаты труда ФИО14 ДД.ММ.ГГГГ директор МУ «Лыжная база» Гулин Ю.С. находясь в помещении своего служебного кабинета, расположенного в здании МУ «Лыжная база» по адресу: <адрес>. принял ФИО14 на работу в МУ «Лыжная база»» на должность тренера с оплатой по 12 разряду ETC с совмещением 0.75 от ставки водителя «Бурана» с оплатой по 4 разряду ETC и издал притворный приказ за № от ДД.ММ.ГГГГ о приеме на работу ФИО14 При этом. Гулин Ю.С. осознавал, что должностные обязанности инструктора по работе с детьми и тренера его <данные изъяты> ФИО5, не имеющий специального образования, не будет фактически исполнять. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, директор МУ «Лыжная база» Гулин Ю.С., являясь должностным лицом, действуя из корыстной и личной заинтересованности, находясь в помещении своего служебного кабинета, расположенного по указанному адресу, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ незаконно и необоснованно лично вносил заведомо ложные сведения в официальные документы - табели учета рабочего времени о соответственно: 11 рабочих днях, то есть 88 часах в должности тренера и 11 рабочих днях, то есть 66 часах в должности водителя «Бурана» в ДД.ММ.ГГГГ., 25 рабочих дня, то есть 198 часах в должности тренера и 24 рабочих дня, то есть 145 часах в должности водителя «Бурана» в ДД.ММ.ГГГГ., 21 рабочих дня, то есть 168 часах в должности тренера и 21 рабочих дня, то есть 126 часах в должности водителя «Бурана» в ДД.ММ.ГГГГ г., 25 рабочих дня, то есть 200 часах в должно тренера и 25 рабочих дня, то есть 150 часах в должности водителя «Бурана» в ДД.ММ.ГГГГ рабочих дня, то есть 64 часах в должности тренера и 8 рабочих дня, то есть 48 часах в должности водителя «Бурана» в ДД.ММ.ГГГГ. ФИО14 В дальнейшем Гулин Ю.С. с целью реализации возникшего умысла и достижения преступного результата в виде незаконного начисления и выплаты денежных средств ФИО14 передавал в бухгалтерию МУ «Лыжная база» подделанные им лично официальные документы - табели учета рабочего времени, на основании которых ФИО14 необоснованно начислялась заработная плата, а также производились отчисления обязательных платежей в бюджет и внебюджетные фонды. Так за указанный период с ДД.ММ.ГГГГ в результате умышленных преступных действий Гулина Ю.С. на ими ФИО14 в должности тренера было необоснованно начислена заработная плата на общую сумму <данные изъяты><данные изъяты> а так произведены отчисления обязательных платежей в бюджет и внебюджетные фонды на общ сумму <данные изъяты>

Он же, Гулин Ю.С. в ДД.ММ.ГГГГ.. реализуя возникший преступный умысел, предложил ФИО9 фиктивно трудоустроить бывшего работника МУ «Лыжная база» ФИО10 в МУ «Лыжная база» в качестве водителя «Бурана», для этого ФИО5 должен взять у последнего документы, удостоверяющие его личность и предоставить ему, обещая взамен получение заработной платы от имени ФИО15 ФИО9 на предложение Гулин Ю.С. согласился. После чего ФИО9 с разрешения ФИО15, взял у него трудовую книжку на его имя и предоставил Гулину Ю.С. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Гулин Ю.С., на основании составленных ФИО9 Г.З. от имени ФИО15 документов, а именно: заявления о приеме на работу, трудового договора, с целью придать видимость законности своим действиям необоснованному начислению и выдаче денежных средств в виде оплаты труда ФИО10 ДД.ММ.ГГГГ директор МУ «Лыжная база» Гулин Ю.С., находясь в помещении своего служебного кабинета, расположенного в здании МУ «Лыжная база» по адресу: <адрес> <адрес>, принял ФИО15 на работу в МУ «Лыжная база»» на должность тренера с оплатой по 12 разряду ETC с совмещением 0.75 от ставки водителя «Бурана» с оплатой по 4 разряду ETC и издал притворный приказ за № от ДД.ММ.ГГГГ о приеме на работу ФИО15 В дальнейшем. ДД.ММ.ГГГГ Гулин Ю.С., реализуя возникший умысел, аналогичным образом в указанных целях издал притворный приказ № от ДД.ММ.ГГГГ на определенный срок с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ. о приеме ФИО15 на работу в МУ «Лыжная база»» на постоянной основе на должность тренера с оплатой по 12 разряду ETC с совмещением 0.75 от ставки водителя «Бурана» с оплатой по 4 разряду ETC. При этом, Гулин Ю.С. осознавал, что должностные обязанности инструктора по работе с детьми и тренера ФИО22, не имеющий специального образования, не будет фактически исполнять. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, директор МУ «Лыжная база» Гулин Ю.С. являясь должностным лицом, действуя из корыстной и личной заинтересованности, находясь в помещении своего служебного кабинета, расположенного по указанному адресу, период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ незаконно и необоснованно лично вносил заведомо ложные сведения в официальные документы - табели учета рабочего времени соответственно: 8 рабочих днях, то есть 64 часах в должности тренера ДД.ММ.ГГГГ., 21 рабочих дня., то есть 168 часах в должности тренера ДД.ММ.ГГГГ., 23 рабочих дня, то есть 184 часах в должности тренера ДД.ММ.ГГГГ., 20 рабочих дня, то есть 159 часах в должности тренера ДД.ММ.ГГГГ., 23 рабочих дня, то есть 183 часах в должности тренера ДД.ММ.ГГГГ., 18 рабочих дня, то есть 144 часах в должности тренера ДД.ММ.ГГГГ. ФИО15 В дальнейшем Гулин Ю.С. с целью реализации возникшего умысла и достижения преступного результата в виде незаконною начисления и выплаты денежных средств ФИО10E. передавал в бухгалтерию МУ «Лыжная база» подделанные им лично официальные
документы — табели учета рабочего времени, на основании которых ФИО15 необоснованно начислялась заработная плата, а также производились отчисления обязательных платежей в бюджет и внебюджетные фонды. Так за указанный период ДД.ММ.ГГГГ в результате умышленных преступных действий Гулина Ю.С. на имя ФИО15. в должности тренера была необоснованно начислена заработная плата на общую сумму <данные изъяты>, а также произведены отчисления обязательных платежей в бюджет и внебюджетные фонды на общую сумму <данные изъяты>. С целью сокрытия совершенного преступления Гулин Ю.С., путем привлечения специалиста отдела кадров МУ «Лыжная база» ФИО13, внес в трудовую книжку ФИО15 сведения, не соответствующие действительности о его трудоустройстве в МУ «Лыжная база» на должность тренера 12 разряда в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ.

Он же, Гулин Ю.С., в ДД.ММ.ГГГГ., реализуя возникший преступный умысел, обладая правами работодателя, предложил ФИО5 выполнить работу по накатыванию лыжных трасс в качестве водителя «Бурана», при этом он осознавал, что ФИО5 должностные обязанности инструктора по работе с детьми и тренера ФИО23 не будет фактически исполнять. С целью придать видимость законности своим действиям по необоснованному начислению и выдаче денежных средств в виде оплаты труда ФИО23 ДД.ММ.ГГГГ директор МУ «Лыжная база» Гулин Ю.С., находясь в помещении своего служебного кабинета, расположенного в здании МУ «Лыжная база» по адресу: <адрес>, принял ФИО11, не имеющего специального образования, на работу в МУ «Лыжная база»» на постоянной основе на должность тренера с оплатой по 12 разряду ETC с совмещением 0,75 от ставки водителя «Бурана» с оплатой по 4 разряду ETC и издал притворный приказ за № от ДД.ММ.ГГГГ о приеме на работу ФИО11 Продолжая реализовывать свой преступный умысел, директор МУ «Лыжная база» Гулин Ю.С., являясь должностным лицом, действуя из корыстной и иной личной заинтересованности, находясь в помещении своего служебного кабинета, расположенного по указанному адресу, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ незаконно и необоснованно лично вносил заведомо ложные сведения в официальные документы - табели учета рабочего времени о соответственно: 20 рабочих днях, то есть 159 часах в должности тренера ДД.ММ.ГГГГ.. 23 рабочих днях, то есть 183 часах в должности тренера ДД.ММ.ГГГГ., 15 рабочих днях, то есть 120 часах в должности тренера ДД.ММ.ГГГГ. ФИО11, содержащие заведомо ложные сведения о работе и напряженности ФИО11 В дальнейшем Гулин Ю.С. с целью реализации возникшего умысла и достижения преступного результата в виде незаконного начисления и выплаты денежных средств ФИО11 передавал в бухгалтерию МУ «Лыжная база» подделанные им лично официальные документы - табели учета рабочего времени на основании которых ФИО11 необоснованно начислялась заработная плата, а также производились отчисления обязательных платежей в бюджет и внебюджетные фонды. Так, за указанный период ДД.ММ.ГГГГ в результате умышленных преступных действий Гулин Ю.С., на имя ФИО11 в должности тренера была необоснованно начислена заработная плата на общую сумму <данные изъяты>., а также произведены отчисления обязательных платежей в бюджет и внебюджетные фонды на общую сумму <данные изъяты> С целью сокрытия совершенного преступления Гулин Ю.С., путем привлечения специалиста отдела кадров МУ «Лыжная база» ФИО13, внес в трудовую книжку ФИО11. сведения, не соответствующие действительности о его трудоустройстве в МУ «Лыжная база» на должность тренера 12 разряда в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ. В результате умышленных преступных действий Гулина Ю.С. за счет бюджетных средств, находящихся в оперативном управлении МУ «Лыжная база» и муниципальной собственности Губахинского городского поселения, незаконно и необоснованно ФИО3, ФИО24, ФИО9, ФИО6. ФИО8, ФИО5 были выплачены денежные средства в общей сумме <данные изъяты>., с которых необоснованно были произведены отчисления обязательных платежей в бюджет и внебюджетные фонды на общую сумму <данные изъяты> чем МУ «Лыжная база» был причинен имущественный ущерб па общую сумму <данные изъяты>., а также существенно нарушены гарантированные Конституцией РФ и трудовым законодательством равные права и законные интересы граждан и законные интересы МУ «Лыжная база» на нормальную организацию работы по выполнению поставленных перед ним целей и задач, а именно: создание максимально благоприятных условий для занимающихся физической культурой и спортом для полноценного отдыха жителей города и иногородних граждан, обеспечение развития детско-юношеского спорта, туризма, развитие массовой физической культуры, организация активного отдыха, реализация социальных программ в городе не были достигнуты, в связи с тем, что Гулин Ю.С. незаконно оформил трудовые отношения с лицами без учета соответствующих квалификационных требований по определенной должности, чем явно ущемил охраняемые законом интересы граждан на равный доступ к осуществлению права на труд. Этим лицам незаконно начислялась и выплачивалась заработная плата за выполнение работы по организации досуга в туристическом клубе из бюджета Губахинского городского поселения, при этом никто из них трудовые обязанности в туристическом клубе фактически не исполнял. Тем самым, вышеописанными действиями Гулин Ю.С. допустил злоупотребление должностными полномочиями в форме бездействия, заключавшееся в умышленном не принятии мер по реальной организации деятельности тренеров учреждения. В результате такого бездействия допущено существенное нарушение по организации досуга населения, развитию физической культуры и спорта, как следствие, ДД.ММ.ГГГГ. нарушались права граждан, интересы муниципального учреждения.

ФИО6 ФИО15, ФИО11 в отсутствии законных оснований приобрели трудовой стаж, учитываемый при решении вопросов, связанный с пенсионным обеспечением, чем нарушен порядок исчисления стажа и приобретения права на пенсионное обеспечение, подорваны основы законодательства.

По мнению суда, соблюдены условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, так как подсудимый Гулин Ю.С. на предварительном следствии при ознакомлении с материалами уголовного дела заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. В судебном заседании подсудимый Гулин Ю.С. поддержал свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, пояснив при этом, что обвинение ему понятно, виновным себя признает полностью, с обвинением согласен, ходатайство им заявлено добровольно, после консультации с защитником, ему известно о последствиях постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Обвинение, с которым подсудимый Гулин Ю.С. согласен, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу и изложенными в обвинительном заключении.

Государственный обвинитель Подгайный В.В., защитник Черезов А.А., представитель потерпевшего ФИО27, согласны на постановление приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд квалифицирует действия Гулина Ю.С.

по ст. 292 ч. 1 УК РФ, так как своими умышленными действиями совершил служебный подлог, то внесение должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, а равно внесение в указанные документы исправлений, искажающих их действительное содержание, если эти деяния совершены из корыстной и иной личной заинтересованности;

по ст. 285 ч. 1 УК РФ, так как своими умышленными действиями совершил злоупотребление должностными полномочиями, то есть использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, совершенное из корыстной и иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан и организации;

При назначении наказания суд учитывает требования ст. ст. 60, 61 УК РФ, характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, личность подсудимого, обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание.

Подсудимый Гулин Ю.С. совершил преступления, отнесенные законом к категории небольшой и средней тяжести, ранее не судим, по месту жительства и работы характеризуется исключительно положительно, к административной ответственности не привлекался, награжден орденом « Знак Почета «.

В качестве обстоятельств, смягчающим наказание суд учитывает полное признание вины, раскаяние в содеянном, поэтому суд считает возможным назначить наказание Гулину Ю.С. в виде штрафа в доход государства.

Обстоятельств, отягчающих наказание, судом не установлено.

Гражданский иск по делу не заявлен.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Гулина Ю.С. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 292 ч. 1, 285 ч. 1 УК РФ и назначить ему наказание:

-по ст. 292 ч. 1 УК РФ – в виде штрафа в доход государства в размере 20000 руб. ;

- по ст. 285 ч. 1 УК РФ – в виде штрафа в доход государства в размере 30000 руб.;

В соответствии со ст. 69 ч. 2 УК РФ по их совокупности путем частичного сложения наказаний окончательно назначить Гулину Ю.С. наказание в виде штрафа в доход государства в размере 40 000 рублей.

Меру пресечения Гулину Ю.С. оставить прежнюю – подписку о невыезде и надлежащем поведении, до вступления приговору в законную силу.

Вещественные доказательства по делу – документы, хранящиеся при деле- бухгалтерские документы за период времени <данные изъяты>., копии трудовых книжек, заявления о приеме на работу, об увольнении с работы, о переводе, приказы, штатные расписания, лицевые счета на сотрудников -оставить при уголовном деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Пермский краевой суд через Губахинский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований, предусмотренных ст.317 УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный Гулин Ю.С.вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья: Е.А. Тетенова.