уголовное дело 1-12



П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ДД.ММ.ГГГГ <адрес>

Судья Грозненского районного суда Чеченской Республики Хусаинов З.А.

с участием гос. обвинителя пом. прокурора <адрес>а ЧР ФИО10,

подсудимых ФИО1 и ФИО2,

защитников ФИО11 и ФИО12 предоставивших удостоверения

№, № и ордера №,286,

при секретаре ФИО3

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении ФИО1

ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>

<адрес> ЧИАССР, прож. ЧР, Грознен-

ский р/н, <адрес>, пер.Садовый <адрес>, граждани-

на РФ, с н/средним образованием, холостого, не

работающего, военнообязанного, не судимого

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ,

ФИО2 ДД.ММ.ГГГГ

рождения, уроженца <адрес> Грозненского

района ЧИАССР, прож. ЧР, Грозненский р/н, с.

Чечен-Аул, пер. Южный <адрес>, гражданина РФ, со

средним образованием, женатого, имеющего на

иждивении троих малолетних детей, не работаю-

щего, военнообязанного, ранее не судимого

обвиняемого в совершении преступлении, предусмотренных ч.5 ст.33, ч.2 ст.228 и ч.1 ст.232 УК РФ

У С Т А Н О В И Л :

Так, ФИО1, по просьбе и с разрешения ФИО2, в пристройке дома последнего № по пер. Южный <адрес> ЧР ДД.ММ.ГГГГ в послеобеденное время, но не позже 16 часов 30 мнут, не привлекая к изготовлению наркотического средства ФИО2 и ФИО4-К., используя кухонную утварь и газовую плиту, представленные ФИО2, из приобретенных ФИО4-К. лекарственных препаратов «Седалгин НЕО», «йода», «салициловой кислоты», «муравьиного спирта», а также бензина, фосфора со спичечных коробков, путем их смешивания и термической обработки, незаконно изготовил наркотическое средство - дезоморфин для совместного потребления с ФИО2 и ФИО4-К. массой не менее 8,2г. Часть наркотического средства ФИО1 потребил там же внутривенно.

Оставшаяся часть незаконно изготовленного наркотического средства - дезоморфин в двух медицинских шприцах общей массой 8,2 г.(заключение эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ), а также посуда и ранее использованные для потребления наркотических средств медицинские шприцы были обнаружены и изъяты ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 16 часов 30 минут до 17 часов 55 минут сотрудниками УФСКН РФ по ЧР при проведении оперативно-розыскного мероприятия - обследования помещений <адрес> по пер. Южный <адрес> ЧР.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ № «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ» наркотическое средство - дезоморфин массой свыше 2,5г. является особо крупным размером.

Так, ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ в послеобеденное время, не позднее 16 часов находясь по месту своего жительства в <адрес> пер. Южный, <адрес> ЧР, пригласил к себе ФИО1 для изготовления наркотического средства из лекарственных препаратов, приобретенных ФИО4-К. для совместного потребления.

В тот же день, ДД.ММ.ГГГГ способствуя изготовлению наркотического средства, реализуя задуманное он предоставил ФИО1 свое жилище, газовую плиту и кухонную утварь для изготовления наркотического средства, из приобретенных ФИО4-К. лекарственных препаратов «Седалгина НЕО», «йода», «салициловой кислоты», «муравьиного спирта», а также бензина, фосфора со спичечных коробков и других веществ. ФИО1 из вышеперечисленных веществ путем их смешивания и термической обработки, изготовил наркотическое средство - дезоморфин общей массой не менее 8,2г., часть которого ФИО1 потребил там же путем внутривенной инъекции. А оставшуюся часть наркотического средства - дезоморфин массой 8,2 г. (заключение эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ), в период времени с 16 часов 30 минут, по 17 часов 55 минут оперативными сотрудниками УФСКН РФ по ЧР, при обследовании подсобного помещения в <адрес> пер. Южный, <адрес> ЧР, обнаружены и изъяты два медицинских шприца с наркотическим средством - дезоморфин общей массой 8,2г., а также предметы домашнего обихода, а именно посуда, различные жидкости, стеклянные флаконы, полимерные бутылки, медицинские шприцы, и пустые спичечные коробки со стертыми боковинами, использованные при изготовлении ФИО1 наркотических средств.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ № «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ» наркотическое средство - дезоморфин массой свыше 2,5г. является особо крупным размером.

Он же, ФИО2, имея умысел на содержание притона для потребления наркотических средств иными лицами, приспособил для этой цели подсобное помещение по месту своего жительства - <адрес> пер. Южный <адрес> ЧР.

Действуя с прямым умыслом, создавая условия для незаконного потребления наркотических средств иными лицами, ДД.ММ.ГГГГ ФИО2, пригласил к себе в <адрес> по пер. Южный <адрес> ЧР, по месту своего жительства ФИО1, которому предоставил жилое помещение для незаконного изготовления и потребления наркотических средств, где ФИО1 из ранее приобретенных ФИО4-К. в неустановленном месте лекарственных препаратов, не привлекая к изготовлению наркотического средства ФИО2, используя кухонную утварь и газовую плиту, представленные последним из лекарственных препаратов «Седалгина НЕО», «йода», «салициловой кислоты», «муравьиного спирта», а также бензина, фосфора со спичечных коробков и других веществ путем их смешивания и термической обработки, незаконно изготовил наркотическое средство - дезоморфин, которое он и ФИО2 потребили там же путем внутривенных инъекций.

Он же, ФИО2, продолжая преступные действия, связанные с незаконным содержанием притона для потребления наркотических средств иными лицами, ДД.ММ.ГГГГ, пригласил к себе в <адрес> по пер. Южный <адрес> ЧР, по месту своего жительства ФИО1, которому предоставил жилое помещение для незаконного изготовления и потребления наркотических средств.

В тот же день, ДД.ММ.ГГГГ в послеобеденное время, но не позднее 16 часов 30 минут, ФИО1 в <адрес> по пер. Южный <адрес> ЧР, не привлекая к изготовлению наркотического средства ФИО2 и находившегося здесь же ФИО4-К., используя кухонную утварь и газовую плиту, из лекарственных препаратов «Седалгина НЕО», «йода», «салициловой кислоты», «муравьиного спирта», а также бензина, фосфора со спичечных коробков и других веществ путем их смешивания и термической обработки, незаконно изготовил наркотическое средство - дезоморфин массой не менее 8,2г. Часть наркотического средства ФИО1 потребил там же путем внутривенной инъекции.

Оставшаяся часть незаконно изготовленного ДД.ММ.ГГГГ наркотического средства - дезоморфин общей массой 8,2 г.(заключение эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ), а также посуда и использованные ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ для изготовления и потребления наркотических средств медицинские шприцы были обнаружены и изъяты ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 16 часов 30 минут, по 17 часов 55 минут, сотрудниками УФСКН РФ по ЧР, при проведении оперативно-розыскного мероприятия, обследования помещения <адрес> по пер. Южный <адрес> ЧР.

В судебном заседании подсудимый ФИО1 виновным себя в предъявленном обвинении признал полностью и пояснил суду, что ДД.ММ.ГГГГ он находился у себя дома, примерно к 14 часам ему позвонил, его сосед ФИО2 попросил зайти к нему домой, на что он согласился. После него к ФИО2 пришел ФИО4 Увайс.

По просьбе ФИО2 и ФИО4 он изготовил раствор, т. е наркотическое средство, в представленном ему ФИО2 подсобном помещении.

Кагерманоов Увайс принес с собой лекарственные препараты и посуду для изготовления наркотического средства.

После изготовления данного раствора, он набрал в три одноразовых медицинских шприца и там же на месте потребил внутривенно. Затем он отлучился на несколько минут, когда вернулся, во дворе у ФИО2 находились сотрудники наркоконтроля. Сотрудники представились и в присутствии понятых провели личный досмотр в отношении их троих, но в ходе досмотра нечего запрещенного не обнаружили. Затем они приступили к обследованию помещений, в котором они находились, в ходе которого сотрудники УФСКН РФ по ЧР изъяли два шприца с наркотиком и все прочее использованное при изготовлении.

После этого их отвезли в наркологический диспансер на медицинское освидетельствование, а затем доставили в УФСКН РФ по ЧР.

За два дня до его задержания, дома у ФИО2 Саламу, он изготавливал наркотик из принесенных ФИО4-К. лекарственных препаратов, после чего они все употребили данное наркотическое вещество.

Для изготовления наркотического средства, он использовал лекарства « Седальгин -НЕО», бензин, фосфор и т. д.

В день их задержания ФИО4-К. и ФИО2 не успели употребить изготовленный наркотик, в виду того, что сразу после изготовления пришли сотрудники наркоконтроля.

Просит суд, ради его матери не лишать свободы, так как она онкологический больная, нуждается в постоянном уходе. У ее матери нет ни брата, ни сестры, кроме него за ней некому смотреть.

Подсудимый ФИО2 виновным себя в предъявленном обвинении признал полностью и пояснил суду, что ДД.ММ.ГГГГ в послеобеденное время, позвонил ФИО1 Рустаму и попросил его зайти к нему для изготовления наркотика, на что он согласился. Затем к нему домой пришел ФИО4 Увайс, принес с собой лекарства и прочее необходимое для изготовления наркотического средства.

Наркотики начал употреблять за 3-4 дня до своего задержания. Ранее этой деятельностью не занимался.

ФИО4 Увайс проживает в <адрес>. Когда пришли сотрудники наркоконтроля, он находился в помещении, где изготавливался наркотик. Сотрудники представились и в присутствии понятых произвели личный досмотр в отношении их троих и обследование его домовладения. В ходе обследования сотрудники наркоконтроля изъяли два медицинских шприца с наркотиком, а также изъяли посуду, использованную при изготовлении наркотического средства. До прихода сотрудников наркоконтроля, ФИО1 Рустам успел употребить наркотик, но они с ФИО4 не успели. Затем их доставили в наркодиспансер, а оттуда в Управлении наркоконтроля.

Впервые наркотическое средство потребил ДД.ММ.ГГГГ у себя дома, изготавливал его ФИО1 Рустам.

Сам он наркотический раствор готовить не умеет, только потреблял.

ФИО4 Увайс, принес с собой лекарства и прочее необходимое для изготовления наркотического средства, затем позвали ФИО1 Рустама, идею изготовить наркотик подал ФИО4 Увайс.

Вину свою признает полностью в содеянном искренне раскаивается. Просит суд при определении меры наказания проявить снисхождение, так как является инвалидом 2-ой группы и нуждается в лечении.

Кроме полного признания своей вины подсудимыми ФИО1 и ФИО2 их виновность полностью подтвердилась показаниями свидетелей и другими материалами дела исследованными в судебном заседании.

Допрошенный в качестве свидетеля ФИО5 пояснил суду, что ими была получена оперативная информация, что житель <адрес> ЧР,- ФИО2 использует сам и предоставляет свое жилище ФИО1 и другим лицам для изготовления и потребления наркотических средств. Для проверки данной информации провели оперативно-розыскное мероприятие «Обследование помещения» по месту жительства ФИО2, также ими были приглашены двое понятых. Вместе с понятыми и в составе оперативной группы выехали в <адрес>, по прибытии на место они остановились неподалеку от ворот ФИО2 Понятым разъяснили их права и обязанности. ФИО2 вышел из дома и направился в сторону магазина, затем через минут 40 вернулся обратно домой. После, во двор ФИО2 зашел ФИО1, а приблизительно через час после ФИО1 вошел ФИО4-К. Через 10 минут после того, как зашел ФИО4-К., он вместе с оперативными сотрудниками и понятыми вошли во двор ФИО2. Они предъявили удостоверения и объявили ФИО2, что он подозревается, в том, что в его доме изготавливаются и потребляются наркотики.

В присутствии понятых был произведен личный досмотр в отношении ФИО2, Машарова Р.А. и ФИО4-К., однако у них ничего запрещенного в гражданском обороте не обнаружили. Затем приступили к обследованию помещений ФИО2, где было изготовлено наркотическое средство, в ходе которого были обнаружены и изъяты 13 медицинских шприца, в двух из которых находилась жидкость, как потом выяснилось наркотическое средство. Также было изъято вся посуда использованная при изготовлении наркотического средства.

Все действия проводили в присутствии понятых. Понятыми были гражданские лица.

Свидетель ФИО6 пояснил суду, что ДД.ММ.ГГГГ году, ими была получена оперативная информация о том, что ФИО2, проживающий в с. <адрес> Южный, <адрес>, предоставляет свое жилище ФИО1 и другим лицам, для изготовления и потребления наркотических средств.

Вместе с понятыми в составе оперативной группы выехали в <адрес>. Для проверки данной информации провели оперативно-розыскное мероприятие «Обследование помещения» по месту жительства ФИО2 в присутствии понятых. По приезду в <адрес>, они остановились неподалеку от ворот ФИО2 На тот момент во двор ФИО2 зашел ФИО1, а приблизительно через час, после ФИО1 вошел ФИО4-К. Через 10 минут после того, как зашел ФИО4-К., он с оперативной группой и понятыми вошли во двор ФИО2. Затем в отношении ФИО1, ФИО2 и ФИО4-К. произвели личный досмотр, но ничего запрещенного в гражданском обороте не обнаружили. Затем обследовали помещение, где изготавливался наркотик, и в ходе обследования данного помещения изъяли 13 медицинских шприцов, в двух из которых была жидкость, как потом выяснилось, наркотическое средство, изготовленное в домашних условиях.

Из-за давности времени, может все и не вспомнить, что именно было изъято в ходе обследования домовладения ФИО2

Понятой ФИО7, гражданское лицо, на тот момент он проживал в <адрес>. Понятые были приглашены до задержания подсудимых.

ФИО8, также гражданское лицо, работает водителем в УФСКН РФ по ЧР.

Свидетель ФИО8 пояснил суду, что из-за давности времени может и не все вспомнить.

ДД.ММ.ГГГГ он по предложению сотрудников УФСКН РФ по ЧР участвовал в качестве понятого, при проведении оперативно- розыскного мероприятия в <адрес> Грозненского района ЧР. Вместе с оперативной группой и вторым понятым выехали на автомашинах в <адрес>. По приезду сотрудники наркоконтроля показали, где будет проводиться мероприятие. Затем разъяснили им права и обязанности в качестве понятых.

Когда они вошли во двор ФИО2 увидели троих мужчин, которые находились под навесом пристройки расположенной рядом с домом.

В ходе обследования помещений, где изготавливался наркотик, обнаружили и изъяли много медицинских шприцов, в двух из которых была жидкость, как потом выяснилось, наркотическое средство. Затем изъятое было упаковано в желтый полимерный пакет и опечатано. После этого ФИО1, ФИО2 и ФИО4-К отвезли в наркодиспансер, а оттуда в Управление наркоконтроля.

Он является гражданским служащим и не является аттестованным сотрудником.

Свидетель ФИО4-К. пояснил суду, что неприязненных отношений к подсудимым не имеет. Из-за давности времени, дату он не помнит, примерно в послеобеденное время, поехал в гости к своему старому знакомому ФИО2 в <адрес> Грозненского района ЧР. Когда пришел к ФИО2, он находился у себя во дворе под навесом. Затем он заглянул в помещение, которое расположено рядом с навесом и там увидел ФИО1 Рустама, он занимался изготовлением наркотиков, поэтому он не стал туда заходить, а пошел обратно под навес.

Он особо не интересовался, чем занимается ФИО1 Он сидел во дворе под навесом, а ФИО2 занимался хозяйством по дому. Когда пришли сотрудники наркоконтроля, он был в нетрезвом состоянии.

Сотрудники представились и в присутствии понятых провели личный досмотр в отношении их троих, в ходе которого у него ничего запрещенного в гражданском обороте обнаружено и изъято не было, кроме как спирта, который он часто употребляет. Затем сотрудники приступили к обследованию помещения, в котором ФИО1 Рустам готовил наркотик. В ходе обследования помещения, было ли изъято что-либо сотрудниками наркоконтроля ему не известно. Далее их задержали и доставили в наркодиспансер, где освидетельствовали. Затем повезли в Управление ФСКН РФ по ЧР.

То, что ФИО1 готовит наркотический раствор, он узнал из-за того, что сам раньше потреблял наркотики, в том числе и дезоморфин до 2009 года, но с тех пор не потребляет, так как ему это не помогает в лечении и обезболивании боли- трофической язвы. ФИО1 Рустам, до его прихода, готовил наркотический раствор у ФИО9 Он не может сказать, успел ли ФИО1 в день их задержания употребить изготовленный им наркотик.

Какие лекарственные препараты и компоненты нужны для изготовления наркотика, он не знает, но дезоморфин можно определить по запаху.

В <адрес> ездил посмотреть на счет работы на асфальтном заводе и решил зайти по старой дружбе к ФИО2 К его приходу ФИО1 был у ФИО2

Три месяца назад он перестал употреблять наркотические средства.

Кроме этого вина подсудимых ФИО1 и ФИО2 подтвердилась следующими доказательства:

Протоколом осмотра предметов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому осмотрены, один желтый полимерный пакет, в котором находились два шприца с жидкостью красного оттенка, а также с предметами и веществами, обнаруженными и изъятыми ДД.ММ.ГГГГ при обследовании помещений по адресу: ЧР, <адрес>, пер. Южный, <адрес> белого бумажного конверта/ л.д.49-51/.

Заключением эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ., согласно которому предоставленное на химическое исследование вещество, обнаруженное ДД.ММ.ГГГГ по адресу: ЧР, <адрес>, пер. Южный, <адрес>, является наркотическим средством - дезоморфин массой 8,2 г. / л.д. 74-76/.

Заключением эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ., согласно которому след пальца руки, выявленный и изъятый с поверхности стеклянного флакона ДД.ММ.ГГГГ по адресу: ЧР, <адрес>, пер. Южный, <адрес>, оставлен средним пальцем левой руки ФИО1/ л.д.80-89/.

Вещественными доказательствами, которые признаны и приобщены ДД.ММ.ГГГГ к материалам уголовного дела, один одноразовый медицинский шприц для инъекций градуировкой 22мл. с наркотическим средством- дезоморфин массой 5г. (при химических исследованиях израсходовано 0,2г.); один одноразовый медицинский шприц для инъекций градуировкой 6мл. с наркотическим средством- дезоморфин массой 3,2г. (при химических исследованиях израсходовано 0,2г.); белая стеклянная тарелка; стеклянный флакон с надписью «Ампициллин»; стеклянная рюмка; полимерный флакон лекарственного препарата «Тропикамид»; прозрачная полимерная бутылка объемом примерно 0,5 литра; вскрытая промышленная упаковка ваты; две пустые конвалюты лекарственного препарата «Седальгин НЕО»; пять пустых использованных одноразовых медицинских шприца для инъекций градуировкой 12мл; три пустых использованных одноразовых медицинских шприца для инъекций градуировкой 22мл; один одноразовый медицинский шприц для инъекций градуировкой 6мл.; два пустых использованных одноразовых медицинских шприца для инъекций градуировкой 2мл.; пустые спичечные коробки; спички россыпью; конверт со следами пальцев рук/ л.д.111/.

Протоколом обследования помещений от ДД.ММ.ГГГГ согласно которому обследованы помещения по адресу: ЧР, <адрес>, пер. Южный, <адрес>, в жилище ФИО2 согласно которого изъяты два медицинских шприца с жидкостью красного оттенка, а также предметы и вещества, использовавшиеся для изготовления наркотического средства/ л.д.12-13/.

Протоколом медицинского освидетельствования № от ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, что у ФИО1 имеются следы от немедицинских инъекций, а также установлен положительный результат на содержание в организме кодеина, метамизола, метилдезорфина/ л.д.21/.

Таким образом, проверив и оценив исследованные по делу доказательства в их совокупности, суд считает виновность ФИО1 и ФИО2 в описанных преступлениях доказанными и дав анализ исследованным в суде доказательствам, находит все доказательства добытыми надлежащим образом и признает их достоверными.

Приведенные выше доказательства не оставляют у суда сомнений в том, что ФИО1 и ФИО2 описанные преступления совершили.

Рассматривая вопрос о квалификации действий ФИО1 и ФИО2 суд считает вина подсудимых доказанной, действия ФИО1 по ч.1 ст.232 УК РФ квалифицированными правильно.

При определении меры наказания подсудимым ФИО1 и ФИО2, суд учитывает характер и степень общественной опасности преступлении, и личности виновных, в том числе обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденных.

Обстоятельствами, смягчающими наказание ФИО1, суд признает то, что он полностью признал свою вину, в содеянном искренне раскаивается, имеет на иждивении онкологический больную мать ( инвалида 1-ой группы) и по месту жительства характеризуется положительно.

Обстоятельствами, смягчающими наказание ФИО2, суд признает то, что он ранее не судим, вину свою признал, в содеянном искренне раскаивается, имеет на иждивении троих малолетних детей, является инвалидом 2-ой группы и по месту жительства характеризуется положительно.

Обстоятельств отягчающих наказание ФИО1 и ФИО2 судом не установлено.

С учетом изложенного и всех обстоятельств дела, суд считает, что назначение ФИО1 и ФИО2 наказания в виде минимальных сроков лишения свободы будет отвечать требованиям справедливости, целям исправления осужденных и предупреждения совершения ими новых преступлении.

С учетом семейного и имущественного положения подсудимых, возможности реального взыскания, дополнительное наказание в виде штрафа, предусмотренное санкцией ч.1 ст. 232 УК РФ дополнительное наказание в виде ограничения свободы.

Однако, с учетом всех обстоятельств дела, общественной опасности содеянного, характеризующих данных на подсудимых, суд считает возможным исправление и перевоспитание подсудимых, только в условиях изоляции их от общества, и назначает им наказание в виде лишения свободы без штрафа, и без ограничения свободы, так как суд не усматривает оснований для применений к ним ст.ст.64,73 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.307-309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать ФИО1 виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года 6 (шесть) месяцев без штрафа, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Признать ФИО2 виновным в совершении преступлении, предусмотренных ч.5 ст.33- ч.2 ст.228 и ч.1 ст.232 УК РФ и назначить ему наказание за каждое из них в отдельности.

по ч.5 ст.33- ч.2 ст.228 УК РФ назначить ФИО2- 3 (три) года лишения свободы без штрафа.

по ч.1 ст. 232 УК РФ назначить ФИО2- 1 (один) год лишения свободы без ограничения свободы.

В силу ч.3 ст.69 УК РФ по совокупности преступлении путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательно назначить ФИО2 наказание в виде 3(трех) лет 6 (шести) месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения ФИО1 и ФИО2 изменить с подписки о невыезде на содержание под стражей, арестовав их в зале суда.

Срок наказания ФИО1 и ФИО2 исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.

Вещественные доказательства: одноразовый медицинский шприц для инъекций градуировкой 22мл. с наркотическим средством- дезоморфин массой 5г. (при химических исследованиях израсходовано 0,2г.); одноразовый медицинский шприц для инъекций градуировкой 6мл. с наркотическим средством- дезоморфин массой 3,2г. (при химических исследованиях израсходовано 0,2г.); белую стеклянную тарелку; стеклянный флакон с надписью «Ампициллин»; стеклянную рюмку; полимерный флакон лекарственного препарата «Тропикамид»; прозрачную полимерную бутылку объемом примерно 0,5 литра; вскрытую промышленную упаковку ваты; две пустые конвалюты лекарственного препарата «Седальгин НЕО»; пять пустых использованных одноразовых медицинских шприцов для инъекций градуировкой 12мл; три пустых использованных одноразовых медицинских шприца для инъекций градуировкой 22мл; одноразовый медицинский шприц для инъекций градуировкой 6мл.; два пустых использованных одноразовых медицинских шприца для инъекций градуировкой 2мл.; пустые спичечные коробки; спички россыпью; конверт со следами пальцев рук, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств УФСКН РФ по ЧР по вступлению приговора в законную силу - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Верховный Суд ЧР в кассационном порядке в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденными в тот же срок со дня вручения им копии приговоров.

В случае подачи кассационной жалобы, осужденные вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий : подпись /Хусаинов З.А./

Копия верна : Судья :

Секретарь :