Приговор по ст. 160 ч. 3 УК РФ



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Грязи 16 августа 2010 г.

Грязинский городской суд Липецкой области в составе

председательствующего судьи Качановой Т.А.,

с участием государственных обвинителей Липецкой транспортной прокуратуры Трунова А.С., Герасимова П.В., Коняева С.В., Сарычева А.А.,

подсудимой Милашевской О.А.,

защитника Нагайцева А.Г., представившего удостоверение № 209 и ордер № 005009 от 10.11.2009 года,

при секретаре Колядиной О.В.,

а также представителя потерпевшего ФИО7,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Милашевской О.А., Дата обезличена года рождения, уроженки ... ..., ..., не судимой, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.160 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Милашевская О.А., работая в должности главного бухгалтера ... с ... года по ... года совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах.

Милашевская О.А. занимала должность главного бухгалтера на основании контракта от Дата обезличена года и согласно Федеральному закону № 129-ФЗ «О бухгалтерском учете», положению о ..., контракту с работником федерального ..., проходящим профессиональную службу от Дата обезличена года, должностной инструкции от Дата обезличена года, утвержденной начальником ..., нее были возложены следующие обязанности: осуществление организации бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности предприятия, контроль за экономным использованием материальных, трудовых и финансовых ресурсов, организация учета поступающих денежных средств, своевременное отражение на счетах бухгалтерского учета операций, связанных с их движением, обеспечение соответствия законодательству Российской Федерации осуществляемых хозяйственных операций, контроль за движением имущества и выполнением обязательств, за своевременностью и правильностью оформления документов, обеспечение контроля за расчетами по заработной плате с работниками предприятия, правильным начислением и перечислением платежей в государственный бюджет, взносов в пенсионный фонд, на государственное социальное страхование, средств на финансирование капитальных вложений, погашением в установленные сроки задолженностей банкам по ссудам, отчислением средств в фонды и резервы, осуществление контроля за соблюдением порядка оформления первичных и бухгалтерских документов, расчетов и платежных обязательств, расходования фонда заработной платы, проведение инвентаризации денежных средств, товарно-материальных ценностей и основных фондов и т.д.

В Дата обезличена года сотрудниками межрегионального акционерного коммерческого банка «...» в рабочий компьютер заместителя главного бухгалтера ... ФИО9, в обязанности которой входило начисление заработной платы работникам ... и составление платежных ведомостей на получение аванса, заработной платы, отпускных, оплаты по больничным листам, была установлена компьютерная программа «...», предназначенная для составления и передачи в банк в электронном виде реестров для зачисления денежных выплат сотрудникам ... на их лицевые счета банковских карт. Главному бухгалтеру ... Милашевской О.А., согласно акту приема-передачи от Дата обезличена года была передана и закреплена за ней дискета, на которой находился аналог собственноручной подписи и оттиска печати (АСП), с помощью которой она подписывала и шифровала составленные электронные реестры для зачисления денежных средств на лицевые счета банковских карт работников и служащих ... через филиалы банка «...».

В целях совершения хищений денежных средств, принадлежащих ...», в конце Дата обезличена года Милашевская О.А. вызвала в свой кабинет работников ..., которые находились в ее подчинении: ... деньги передавали Милашевской О.А., которая, присваивала денежные средства и распоряжалась ими по своему усмотрению, тем самым совершала хищения денежных средств, принадлежащих ...».

Так, Дата обезличена года, находясь на рабочем месте в бухгалтерии ..., расположенном по адресу: ..., ..., станция ..., заместитель главного бухгалтера ... ФИО9 на своем рабочем компьютере в программе «...» сформировала платежную ведомость на зачисление заработной платы работникам данного предприятия за ... года. После того, как платежная ведомость .... была сформирована, Милашевская О.А., сев за рабочий компьютер ...., имея умысел на хищение денежных средств, принадлежащих ...», путем присвоения, используя свое служебное положение, при .... Милашевская О.А. также обналичила денежные средства в размере ... рублей и присвоила похищенные денежные средства, использовав их в личных целях.

Продолжая свои преступные действия, Дата обезличена года, после того, как заместитель главного бухгалтера ... ФИО9 на своем рабочем компьютере в программе «...» сформировала платежную ведомость на зачисление отпускных денег работникам предприятия за ... года, Милашевская О.А., сев за рабочий компьютер ...., имея умысел на хищение денежных средств, принадлежащих ...» путем присвоения, используя свое служебное положение, при помощи .... Милашевская О.А. также обналичила денежные средства в размере ... руб. и присвоила похищенные денежные средства, использовав их в личных целях.

Дата обезличена года после того, как заместитель главного бухгалтера ... ФИО9 на своем рабочем компьютере в программе «...» сформировала платежную ведомость на зачисление отпускных денег работникам указанного предприятия за ... года, Милашевская О.А., сев за рабочий компьютер ...., имея умысел на хищение денежных средств, принадлежащих ... путем присвоения, используя свое служебное положение, при помощи .... Милашевская О.А. присвоила похищенные денежные средства, использовав их в личных целях.

Дата обезличена года после того, как заместитель главного бухгалтера ... ФИО9, на своем рабочем компьютере в программе «...» сформировала платежную ведомость на зачисление аванса работникам указанного предприятия за ... года, Милашевская О.А., сев за рабочий компьютер ФИО9, имея умысел на хищение денежных средств, принадлежащих ...», путем присвоения, используя свое служебное положение, при помощи .... Милашевская О.А., также обналичила денежные средства в размере ... руб. и присвоила похищенные денежные средства, использовав их в личных целях.

Дата обезличена года после того, как заместитель главного бухгалтера ... ФИО9, на своем рабочем компьютере в программе «...» сформировала платежную ведомость на зачисление аванса работникам указанного предприятия за ... года, Милашевская О.А., сев за рабочий компьютер ФИО9, имея умысел на хищение денежных средств, принадлежащих ...», путем присвоения, используя свое служебное положение, при помощи .... Милашевская О.А., присвоила похищенные денежные средства, использовав их в личных целях.

Дата обезличена года после того, как заместитель главного бухгалтера ... ФИО9 на своем рабочем компьютере в программе «...» сформировала платежную ведомость на зачисление заработной платы работникам предприятия за ... года, Милашевская О.А., сев за рабочий компьютер ФИО9, имея умысел на хищение денежных средств, принадлежащих ...» путем присвоения, используя свое служебное положение, при помощи .... Милашевская О.А. также обналичила денежные средства в размере ... руб. ... коп. и присвоила похищенные денежные средства, использовав их в личных целях.

Дата обезличена года после того, как заместитель главного бухгалтера ... ФИО9 на своем рабочем компьютере в программе «...» сформировала платежную ведомость на зачисление аванса работникам предприятия за ... года, Милашевская О.А., сев за рабочий компьютер ФИО9, имея умысел на хищение денежных средств, принадлежащих ...», путем присвоения, используя свое служебное положение, при помощи ... После этого Милашевская О.А. обналичила денежные средства в размере ... руб. и присвоила похищенные денежные средства, использовавих в личных целях.

Дата обезличена года, после того как заместитель главного бухгалтера ... ФИО9, на своем рабочем компьютере в программе «...» сформировала платежную ведомость на зачисление отпускных работникам предприятия за ... года, Милашевская О.А., сев за рабочий компьютер ФИО9, имея умысел на хищение денежных средств, принадлежащих ...» путем присвоения, используя свое служебное положение, при помощи .... Милашевская О.А., присвоила похищенные денежные средства, использовав их в личных целях.

Дата обезличена года после того, как заместитель главного бухгалтера ... ФИО9 на своем рабочем компьютере в программе «...» сформировала платежную ведомость на зачисление заработной платы работникам предприятия за ... года, Милашевская О.А., сев за рабочий компьютер ФИО9, имея умысел на хищение денежных средств, принадлежащих ...», путем присвоения, используя свое служебное положение, при помощи .... Милашевская О.А. также обналичила денежные средства в размере ... рубля и присвоила похищенные денежные средства, использовав их в личных целях.

Дата обезличена года после того, как заместитель главного бухгалтера ... ФИО9 на своем рабочем компьютере в программе «...» сформировала платежную ведомость на зачисление аванса работникам указанного предприятия за ... года, Милашевская О.А. сев за рабочий компьютер ФИО9, имея умысел на хищение денежных средств, принадлежащих ...», путем присвоения, используя свое служебное положение, при помощи .... Милашевская О.А. также обналичила денежные средства в размере ... руб. и присвоила похищенные денежные средства, использовав их в личных целях.

Дата обезличена года после того, как заместитель главного бухгалтера ... ФИО9, на своем рабочем компьютере в программе «...» сформировала платежную ведомость на зачисление заработной платы работникам предприятия за ... года, Милашевская О.А., сев за рабочий компьютер ФИО9, имея умысел на хищение денежных средств, принадлежащих ...», путем присвоения, используя свое служебное положение, при помощи .... Милашевская О.А. также обналичила денежные средства в размере ... руб. ... коп. и присвоила похищенные денежные средства, использовав их в личных целях.

Дата обезличена года после того, как заместитель главного бухгалтера ... ФИО9 на своем рабочем компьютере в программе «...» сформировала платежную ведомость на зачисление отпускных денег работникам предприятия за ... года, Милашевская О.А., сев за рабочий компьютер ФИО9, имея умысел на хищение денежных средств, принадлежащих ...», путем присвоения, используя свое служебное положение, при помощи ... она обналичила и присвоила, использовав их в личных целях.

Дата обезличена года после того, как заместитель главного бухгалтера ... ФИО9, на своем рабочем компьютере в программе «...» сформировала платежную ведомость на зачисление отпускных денег работникам предприятия за ... года, Милашевская О.А., сев за рабочий компьютер ФИО9, имея умысел на хищение денежных средств, принадлежащих ...», путем присвоения, используя свое служебное положение, при помощи ... Милашевская О.А. обналичила и присвоила, использовав их в личных целях.

Дата обезличена года после того, как заместитель главного бухгалтера ... ФИО9 на своем рабочем компьютере в программе «...» сформировала платежную ведомость на зачисление отпускных денег работникам указанного предприятия за ... года, Милашевская О.А., сев за рабочий компьютер ФИО9, имея умысел на хищение денежных средств, принадлежащих ...» путем присвоения, используя свое служебное положение, при помощи ... Милашевская О.А., присвоила похищенные денежные средства, использовав их в личных целях.

Дата обезличена года после того, как заместитель главного бухгалтера ... ФИО9 на своем рабочем компьютере в программе «...» сформировала платежную ведомость на зачисление заработной платы работникам указанного предприятия за ... года, Милашевская О.А. сев за рабочий компьютер ФИО9, имея умысел на хищение денежных средств, принадлежащих ...», путем присвоения, используя свое служебное положение, при помощи ... Милашевская О.А. также обналичила денежные средства в размере ... руб. и присвоила похищенные денежные средства, использовав их в личных целях.

Дата обезличена года после того, как заместитель главного бухгалтера ... ФИО9 на своем рабочем компьютере в программе «...» сформировала платежную ведомость на зачисление аванса работникам указанного предприятия за ... года, Милашевская О.А., сев за рабочий компьютер ФИО9, имея умысел на хищение денежных средств принадлежащих ...», путем присвоения, используя свое служебное положение при помощи .... Милашевская О.А. также обналичила денежные средства в размере ... руб. и присвоила похищенные денежные средства, использовав их в личных целях.

Дата обезличена года после того, как заместитель главного бухгалтера ... ФИО9, на своем рабочем компьютере в программе «...» сформировала платежную ведомость на зачисление отпускных денег работникам указанного предприятия за ... года, Милашевская О.А., сев за рабочий компьютер ФИО9, имея умысел на хищение денежных средств, принадлежащих ...», путем присвоения, используя свое служебное положение, при помощи .... Милашевская О.А., присвоила похищенные денежные средства, использовав их в личных целях.

Дата обезличена года после того, как заместитель главного бухгалтера ... ФИО9 на своем рабочем компьютере в программе «...» сформировала платежную ведомость на зачисление заработной платы работникам предприятия за ... года, Милашевская О.А., сев за рабочий компьютер ФИО9, имея умысел на хищение денежных средств, принадлежащих ...» путем присвоения, используя свое служебное положение, при помощи ... Милашевская О.А. присвоила похищенные денежные средства, использовав их в личных целях.

Дата обезличена года после того, как заместитель главного бухгалтера ... ФИО9 на своем рабочем компьютере в программе «...» сформировала платежную ведомость на зачисление аванса работникам указанного предприятия за ... года, Милашевская О.А., сев за рабочий компьютер ФИО9, имея умысел на хищение денежных средств, принадлежащих ...», путем присвоения, используя свое служебное положение, при помощи .... Милашевская О.А. присвоила похищенные денежные средства, использовав их в личных целях.

Дата обезличена года после того, как заместитель главного бухгалтера ... ФИО9 на своем рабочем компьютере в программе «...» сформировала платежную ведомость на зачисление отпускных работникам предприятия за ... года, ФИО8, сев за рабочий компьютер ФИО9, имея умысел на хищение денежных средств принадлежащих ...», путем присвоения, используя свое служебное положение, при помощи .... Милашевская О.А. присвоила похищенные денежные средства, использовав их в личных целях.

Дата обезличена года после того, как заместитель главного бухгалтера ... ФИО9 на своем рабочем компьютере в программе «...» сформировала платежную ведомость на зачисление заработной платы работникам указанного предприятия за ... года, Милашевская О.А., сев за рабочий компьютер ФИО9, имея умысел на хищение денежных средств, принадлежащих ...», путем присвоения, используя свое служебное положение, при помощи .... Милашевская О.А. также обналичила денежные средства в размере ... рублей и присвоила похищенные денежные средства, использовав их в личных целях.

Дата обезличена года после того, как заместитель главного бухгалтера ... ФИО9 на своем рабочем компьютере в программе «...» сформировала платежную ведомость на зачисление аванса работникам указанного предприятия за ... года, Милашевская О.А., сев за рабочий компьютер ФИО9, имея умысел на хищение денежных средств принадлежащих ...», путем присвоения, используя свое служебное положение, при помощи .... Милашевская О.А., присвоила похищенные денежные средства, использовав их в личных целях.

Дата обезличена года после того, как заместитель главного бухгалтера ... ФИО9, на своем рабочем компьютере в программе «...» сформировала платежную ведомость на зачисление отпускных денег работникам указанного предприятия за ... года, Милашевская О.А., сев за рабочий компьютер ФИО9, имея умысел на хищение денежных средств, принадлежащих ...», путем присвоения, используя свое служебное положение, при помощи .... Милашевская О.А. присвоила похищенные денежные средства, использовав в личных целях

Дата обезличена года после того, как заместитель главного бухгалтера ... ФИО9, на своем рабочем компьютере в программе «...» сформировала платежную ведомость на зачисление отпускных денег работникам указанного предприятия за ... года, Милашевская О.А., сев за рабочий компьютер ФИО9, имея умысел на хищение денежных средств, принадлежащих ...», путем присвоения, используя свое служебное положение, при помощи .... Милашевская О.А. присвоила похищенные денежные средства, использовав их в личных целях.

Дата обезличена года после того, как заместитель главного бухгалтера ... ФИО9 на своем рабочем компьютере в программе «...» сформировала платежную ведомость на зачисление заработной платы работникам предприятия за ... года, Милашевская О.А., сев за рабочий компьютер ФИО9, имея умысел на хищение денежных средств, принадлежащих ...», путем присвоения, используя свое служебное положение, при помощи .... Милашевская О.А. также обналичила денежные средства в размере ... руб. и присвоила похищенные денежные средства, использовав их в личных целях.

Дата обезличена года после того, как заместитель главного бухгалтера ... ФИО9 на своем рабочем компьютере в программе «...» сформировала платежную ведомость на зачисление отпускных денег работникам предприятия за ... года, Милашевская О.А., сев за рабочий компьютер ФИО9, имея умысел на хищение денежных средств, принадлежащих ...» путем присвоения, используя свое служебное положение, при помощи .... Милашевская О.А. присвоила похищенные денежные средства, использовав их в личных целях.

Дата обезличена года после того, как заместитель главного бухгалтера ... ФИО9, на своем рабочем компьютере в программе «...» сформировала платежную ведомость на зачисление аванса работникам предприятия за ... года, Милашевская О.А., сев за рабочий компьютер ФИО9, имея умысел на хищение денежных средств принадлежащих ОАО «РЖД», путем присвоения, используя свое служебное положение, при помощи .... Милашевская О.А. также обналичила денежные средства в размере ... руб. и присвоила похищенные денежные средства, использовав их в личных целях.

Дата обезличена года после того, как заместитель главного бухгалтера ... ФИО9, на своем рабочем компьютере в программе «...» сформировала платежную ведомость на зачисление отпускных денег работникам указанного предприятия за ... года, Милашевская О.А., сев за рабочий компьютер ФИО9, имея умысел на хищение денежных средств, принадлежащих ...» путем присвоения, используя свое служебное положение, при помощи ..... Милашевская О.А. обналичила денежные средства в размере ... и присвоила похищенные денежные средства, использовав их в личных целях.

Дата обезличена года после того, как заместитель главного бухгалтера ... ФИО9 на своем рабочем компьютере в программе «...» сформировала платежную ведомость на зачисление заработной платы работникам предприятия за ... года, Милашевская О.А., сев за рабочий компьютер ФИО9,, имея умысел на хищение денежных средств принадлежащих ...» путем присвоения, используя свое служебное положение, при помощи ... Милашевская О.А. также обналичила денежные средства в размере ... руб. и присвоила похищенные денежные средства, использовав в личных целях.

Дата обезличена года после того, как заместитель главного бухгалтера ... ФИО9 на своем рабочем компьютере в программе «...» сформировала платежную ведомость на зачисление отпускных денег работникам указанного предприятия за ... года, Милашевская О.А., сев за рабочий компьютер ФИО9, имея умысел на хищение денежных средств принадлежащих ...» путем присвоения, используя свое служебное положение, при помощи .... Милашевская О.А. присвоила похищенные денежные средства, использовав их в личных целях.

Дата обезличена года после того, как заместитель главного бухгалтера ... ФИО9, на своем рабочем компьютере в программе «...» сформировала платежную ведомость на зачисление аванса работникам предприятия за ... года, Милашевская О.А., сев за рабочий компьютер ФИО9, имея умысел на хищение денежных средств принадлежащих ...» путем присвоения, используя свое служебное положение, при помощи .... Милашевская О.А., также обналичила денежные средства в размере ... руб. и присвоила похищенные денежные средства, использовав их в личных целях.

Дата обезличена года после того, как заместитель главного бухгалтера ... ФИО9 на своем рабочем компьютере в программе «...» сформировала платежную ведомость на зачисление отпускных денег работникам предприятия за ... года, Милашевская О.А., сев за рабочий компьютер ФИО9, имея умысел на хищение денежных средств, принадлежащих ...», путем присвоения, используя свое служебное положение, при помощи .... Милашевская О.А. присвоила похищенные денежные средства, использовав их в личных целях.

Дата обезличена года после того, как заместитель главного бухгалтера ... ФИО9, на своем рабочем компьютере в программе «...» сформировала платежную ведомость на зачисление заработной платы работникам предприятия за ... года, Милашевская О.А., сев за рабочий компьютер ФИО9, имея умысел на хищение денежных средств принадлежащих ...» путем присвоения, используя свое служебное положение, при помощи ... Милашевская О.А. также обналичила денежные средства в размере ... руб. и присвоила похищенные денежные средства, использовав их в личных целях.

Дата обезличена года после того, как заместитель главного бухгалтера ... ФИО9 на своем рабочем компьютере в программе «...» сформировала платежную ведомость на зачисление аванса работникам предприятия за ... года, Милашевская О.А., сев за рабочий компьютер ФИО9, имея умысел на хищение денежных средств принадлежащих ...» путем присвоения, используя свое служебное положение, при помощи ... Милашевская О.А. также обналичила денежные средства в размере ... руб. и присвоила похищенные денежные средства, использовав их в личных целях.

Дата обезличена года после того, как заместитель главного бухгалтера ... ФИО9 на своем рабочем компьютере в программе «...» сформировала платежную ведомость на зачисление отпускных денег работникам указанного предприятия за ... года, Милашевская О.А., сев за рабочий компьютер ФИО9, имея умысел на хищение денежных средств, принадлежащих ...» путем присвоения, используя свое служебное положение, при помощи .... Милашевская О.А. присвоила похищенные денежные средства, использовав в личных целях.

Дата обезличена года после того, как заместитель главного бухгалтера ... ФИО9 на своем рабочем компьютере в программе «...» сформировала платежную ведомость на зачисление заработной платы работникам предприятия за ... года, Милашевская О.А., сев за рабочий компьютер ФИО9, имея умысел на хищение денежных средств принадлежащих ...» путем присвоения, используя свое служебное положение, при помощи ... Милашевская О.А. также обналичила денежные средства в размере ... руб. и присвоила похищенные денежные средства.

Дата обезличена года после того, как заместитель главного бухгалтера ... ФИО9, на своем рабочем компьютере в программе «...» сформировала платежную ведомость на зачисление аванса работникам предприятия за ... года, ФИО8, сев за рабочий компьютер ФИО9, имея умысел на хищение денежных средств принадлежащих ...» путем присвоения, используя свое служебное положение, при помощи .... Милашевская О.А., также обналичила денежные средства в размере ... руб. и присвоила похищенные денежные средства, использовав их в личных целях.

Дата обезличена года после того, как заместитель главного бухгалтера ... ФИО9 на своем рабочем компьютере в программе «...» сформировала платежную ведомость на зачисление отпускных денег работникам указанного предприятия за ... года, Милашевская О.А., сев за рабочий компьютер ФИО9, имея умысел на хищение денежных средств принадлежащих ...» путем присвоения, используя свое служебное положение, при помощи .... Милашевская О.А., присвоила похищенные денежные средства, использовав их в личных целях.

Дата обезличена года после того, как заместитель главного бухгалтера ... ФИО9, на своем рабочем компьютере в программе «...» сформировала платежную ведомость на зачисление заработной платы работникам указанного предприятия за ... года, Милашевская О.А., сев за рабочий компьютер ФИО9, имея умысел на хищение денежных средств принадлежащих ...» путем присвоения, используя свое служебное положение, при помощи .... Милашевская О.А. также обналичила денежные средства в размере ... руб. и присвоила похищенные денежные средства, использовав их в личных целях.

Дата обезличена года после того, как заместитель главного бухгалтера ... ФИО9, на своем рабочем компьютере в программе «...» сформировала платежную ведомость на зачисление заработной платы работникам предприятия за ... года, отпускных денег за ... года, Милашевская О.А., сев за рабочий компьютер ФИО9, имея умысел на хищение денежных средств принадлежащих ...» путем присвоения, используя свое служебное положение, при помощи ..... Милашевская О.А. обналичила денежные средства в размере ... руб. и присвоила похищенные денежные средства, использовав их в личных целях.

Дата обезличена года после того, как заместитель главного бухгалтера ... ФИО9 на своем рабочем компьютере в программе «...» сформировала платежную ведомость на зачисление аванса работникам предприятия за ... года, ФИО8, сев за рабочий компьютер ФИО9, имея умысел на хищение денежных средств принадлежащих ...» путем присвоения, используя свое служебное положение, при помощи .... Милашевская О.А. также обналичила денежные средства в размере ... руб. и присвоила похищенные денежные средства, использовав их в личных целях.

Дата обезличена года после того, как заместитель главного бухгалтера ... ФИО9, на своем рабочем компьютере в программе «...» сформировала платежную ведомость на зачисление отпускных денег работникам указанного предприятия за ... года, Милашевская О.А., сев за рабочий компьютер ФИО9, имея умысел на хищение денежных средств принадлежащих ...» путем присвоения, используя свое служебное положение, при помощи .... Милашевская О.А., присвоила похищенные денежные средства, использовав их в личных целях.

Дата обезличена года после того, как заместитель главного бухгалтера ... ФИО9, на своем рабочем компьютере в программе «...» сформировала платежную ведомость на зачисление отпускных денег работникам указанного предприятия за ... года, Милашевская О.А., сев за рабочий компьютер ФИО9, имея умысел на хищение денежных средств принадлежащих ...» путем присвоения, используя свое служебное положение, при помощи .... Милашевская О.А. также обналичила денежные средства в размере ... руб. и присвоила похищенные денежные средства, использовав в личных целях.

Дата обезличена года Милашевская О.А., после того, как заместитель главного бухгалтера ... ФИО9, на своем рабочем компьютере в программе «...» сформировала платежную ведомость на зачисление аванса, отпускных денег работникам указанного предприятия за ... года, сев за рабочий компьютер ФИО9, имея умысел на хищение денежных средств, принадлежащих ... путем присвоения, используя свое служебное положение, при помощи .... Милашевская О.А. также обналичила денежные средства в размере ... руб. и присвоила похищенные денежные средства, использовав их в личных целях.

Дата обезличена года после того, как заместитель главного бухгалтера ... ФИО9, на своем рабочем компьютере в программе «...» сформировала платежную ведомость на зачисление заработной платы работникам указанного предприятия за ... года, Милашевская О.А., сев за рабочий компьютер ФИО9, имея умысел на хищение денежных средств принадлежащих ...» путем присвоения, используя свое служебное положение, при помощи .... Милашевская О.А. также обналичила денежные средства в размере ... руб. и присвоила похищенные денежные средства, использовав их в личных целях.

Дата обезличена года, Милашевская О.А, сев за рабочий компьютер заместителя главного бухгалтера ФИО9 после того, как последняя на своем рабочем компьютере в программе «...» сформировала платежную ведомость на зачисление отпускных денег работникам предприятия за ... года, имея умысел на хищение денежных средств, принадлежащих ...» путем присвоения, используя свое служебное положение, при помощи .... Милашевская О.А. денежные средства в размере ... руб. присвоила, использовав их в личных целях.

Дата обезличена года после того, как заместитель главного бухгалтера ... ФИО9 на своем рабочем компьютере в программе «...» сформировала платежную ведомость на зачисление аванса работникам предприятия за ... года, Милашевская О.А., сев за рабочий компьютер ФИО9, имея умысел на хищение денежных средств принадлежащих ...» путем присвоения, используя свое служебное положение, при помощи .... Милашевская О.А. также обналичила денежные средства в размере ... руб. и присвоила похищенные денежные средства, использовав их в личных целях.

Дата обезличена года после того, как заместитель главного бухгалтера ... ФИО9 на своем рабочем компьютере в программе «...» сформировала платежную ведомость на зачисление заработной платы работникам указанного предприятия за ... года, Милашевская О.А., сев за рабочий компьютер ФИО9, имея умысел на хищение денежных средств принадлежащих ...» путем присвоения, используя свое служебное положение, при помощи .... Милашевская О.А. также обналичила денежные средства в размере ... руб. и присвоила похищенные денежные средства, использовав в личных целях.

Дата обезличена года заместитель главного бухгалтера ... ФИО9 на своем рабочем компьютере в программе «...» сформировала платежную ведомость на зачисление отпускных денег работникам предприятия за ... года. Затем Милашевская О.А., сев за рабочий компьютер ФИО9, имея умысел на хищение денежных средств принадлежащих ...» путем присвоения, используя свое служебное положение, при помощи .... Милашевская О.А. денежные средства в размере ... руб. присвоила, использовав их в личных целях.

Дата обезличена года после того, как заместитель главного бухгалтера ... ФИО9 на своем рабочем компьютере в программе «...» сформировала платежную ведомость на зачисление аванса работникам указанного предприятия за ... года, Милашевская О.А., сев за рабочий компьютер ФИО9, имея умысел на хищение денежных средств принадлежащих ...» путем присвоения, используя свое служебное положение, при помощи .... Милашевская О.А. также обналичила денежные средства в размере ... руб. и присвоила похищенные денежные средства, использовав их в личных целях.

Дата обезличена года заместитель главного бухгалтера ... ФИО9, на своем рабочем компьютере в программе «...» сформировала две платежные ведомости на зачисление отпускных денег и заработной платы работникам предприятия за ... года. Затем Милашевская О.А., сев за рабочий компьютер ФИО9, имея умысел на хищение денежных средств принадлежащих ...» путем присвоения, используя свое служебное положение, при помощи .... Милашевская О.А. также обналичила денежные средства в размере ... руб. и присвоила похищенные денежные средства, использовав их в личных целях.

Дата обезличена года после того, как заместитель главного бухгалтера ... ФИО9 на своем рабочем компьютере в программе «...» сформировала платежную ведомость на зачисление отпускных денег работникам указанного предприятия за ... года, Милашевская О.А., сев за рабочий компьютер ФИО9, имея умысел на хищение денежных средств, принадлежащих ...» путем присвоения, используя свое служебное положение, при помощи .... Милашевская О.А. денежные средства в размере ... руб. присвоила, использовав их в личных целях.

Дата обезличена года заместитель главного бухгалтера ... ФИО9 на своем рабочем компьютере в программе «...» сформировала платежную ведомость на зачисление аванса работникам предприятия за ... года. Затем Милашевская О.А., сев за рабочий компьютер ФИО9, имея умысел на хищение денежных средств, принадлежащих ...» путем присвоения, используя свое служебное положение, при помощи ... Милашевская О.А. также обналичила денежные средства в размере ... руб. и присвоила похищенные денежные средства, использовав их в личных целях.

Дата обезличена года заместитель главного бухгалтера ... ФИО9 на своем рабочем компьютере в программе «...» сформировала платежную ведомость на зачисление заработной платы работникам предприятия за ... года. Затем Милашевская О.А., сев за рабочий компьютер ФИО9, имея умысел на хищение денежных средств принадлежащих ...» путем присвоения, используя свое служебное положение, при помощи .... Милашевская О.А. также обналичила денежные средства в размере ... руб. и присвоила похищенные денежные средства, использовав их в личных целях.

Дата обезличена года заместитель главного бухгалтера ... ФИО9 на своем рабочем компьютере в программе «...» сформировала платежную ведомость на зачисление отпускных денег работникам указанного предприятия за ... года. Затем Милашевская О.А., сев за рабочий компьютер ФИО9, имея умысел на хищение денежных средств, принадлежащих ...» путем присвоения, используя свое служебное положение, при помощи ... Милашевская О.А. денежные средства в размере ... руб. присвоила, использовав их в личных целях.

Дата обезличена года заместитель главного бухгалтера ... ФИО9 на своем рабочем компьютере в программе «...» сформировала платежную ведомость на зачисление аванса работникам указанного предприятия за ... года. Затем Милашевская О.А., сев за рабочий компьютер ФИО9, имея умысел на хищение денежных средств, принадлежащих ...» путем присвоения, используя свое служебное положение, при помощи ... были зачислены ...» на лицевой счет банковской карты Милашевской О.А. в размере ... руб., которые она обналичила и присвоила, использовав их в личных целях.

Дата обезличена года заместитель главного бухгалтера ... ФИО9 на своем рабочем компьютере в программе «...» сформировала две платежных ведомости на зачисление отпускных денег и заработной платы работникам предприятия за ... года. Затем Милашевская О.А., сев за рабочий компьютер ФИО9, имея умысел на хищение денежных средств, принадлежащих ...» путем присвоения, используя свое служебное положение, при помощи .... Милашевская О.А. денежные средства в размере ... руб. присвоила, использовав их в личных целях.

Дата обезличена года заместитель главного бухгалтера ... ФИО9 на своем рабочем компьютере в программе «...» сформировала платежную ведомость на зачисление отпускных денег работникам предприятия за ... года. Затем Милашевская О.А., сев за рабочий компьютер ФИО9, имея умысел на хищение денежных средств принадлежащих ...» путем присвоения, используя свое служебное положение, при помощи .... Милашевская О.А. денежные средства присвоила, использовав их в личных целях.

Дата обезличена года заместитель главного бухгалтера ... ФИО9 на своем рабочем компьютере в программе «...» сформировала платежную ведомость на зачисление расчетных денег, аванса работникам предприятия за ... года. Затем ФИО8, сев за рабочий компьютер ФИО9, имея умысел на хищение денежных средств принадлежащих ...» путем присвоения, используя свое служебное положение, при помощи ... Милашевская О.А. обналичила со своего карточного банковского счета и присвоила, использовав в личных целях.

Дата обезличена года заместитель главного бухгалтера ... ФИО9 на своем рабочем компьютере в программе «...» сформировала платежную ведомость на зачисление заработной платы работникам предприятия за ... года. Затем Милашевская О.А., сев за рабочий компьютер ФИО9, имея умысел на хищение денежных средств, принадлежащих ...» путем присвоения, используя свое служебное положение, при помощи .... Милашевская О.А. денежные средства присвоила, использовав их в личных целях.

Дата обезличена года заместитель главного бухгалтера ... ФИО9 на своем рабочем компьютере в программе «...» сформировала платежную ведомость на зачисление отпускных денег работникам указанного предприятия за ... года. Затем Милашевская О.А., сев за рабочий компьютер ФИО9, имея умысел на хищение денежных средств, принадлежащих ...» путем присвоения, используя свое служебное положение, при помощи .... Милашевская О.А. присвоила денежные средства, использовав в личных целях.

Дата обезличена года заместитель главного бухгалтера ... ФИО9 на своем рабочем компьютере в программе «...» сформировала платежную ведомость на зачисление отпускных денег работникам предприятия за ... года. Затем Милашевская О.А., сев за рабочий компьютер ФИО9, имея умысел на хищение денежных средств, принадлежащих ...» путем присвоения, используя свое служебное положение, при помощи .... Милашевская О.А. также обналичила со своего карточного банковского счета денежные средства в размере ... руб. и присвоила, использовав их в личных целях.

Дата обезличена года заместитель главного бухгалтера ... ФИО9 на своем рабочем компьютере в программе «...» сформировала три платежные ведомости на зачисление аванса, отпускных денег работникам предприятия за ... года. Затем Милашевская О.А., сев за рабочий компьютер ФИО9, имея умысел на хищение денежных средств, принадлежащих ...» путем присвоения, используя свое служебное положение, при помощи .... Милашевская О.А. также обналичила со своего карточного банковского счета денежные средства в размере ... руб. и присвоила их, использовав в личных целях.

Дата обезличена года заместитель главного бухгалтера ... ФИО9 на своем рабочем компьютере в программе «...» сформировала платежную ведомость на зачисление отпускных денег работникам предприятия за ... года. Затем Милашевская О.А., сев за рабочий компьютер ФИО9, имея умысел на хищение денежных средств, принадлежащих ...» путем присвоения, используя свое служебное положение, при помощи ... Милашевская О.А. обналичила со своего карточного банковского счета и присвоила, использовав их в личных целях.

Дата обезличена года заместитель главного бухгалтера ... ФИО9 на своем рабочем компьютере в программе «...» сформировала платежную ведомость на зачисление заработной платы работникам предприятия за ... года. Затем Милашевская О.А., сев за рабочий компьютер ФИО9, имея умысел на хищение денежных средств, принадлежащих ...» путем присвоения, используя свое служебное положение, при помощи .... Милашевская О.А. присвоила денежные средства и спользовала их в личных целях.

Дата обезличена года заместитель главного бухгалтера ... ФИО9 на своем рабочем компьютере в программе «...» сформировала платежную ведомость на зачисление аванса работникам указанного предприятия за ... года. Затем Милашевская О.А., сев за рабочий компьютер ФИО9, имея умысел на хищение денежных средств, принадлежащих ...» путем присвоения, используя свое служебное положение, при помощи .... Милашевская О.А. обналичила со своей и с принадлежащей ФИО11 банковских карт денежные средства в сумме ... руб. и использовала похищенные денежные средства в личных целях.

Дата обезличена года заместитель главного бухгалтера ... ФИО9 на своем рабочем компьютере в программе «...» сформировала платежную ведомость на зачисление отпускных денег работникам предприятия за ... года. Затем Милашевская О.А., сев за рабочий компьютер ФИО9, имея умысел на хищение денежных средств, принадлежащих ...» путем присвоения, используя свое служебное положение, при помощи ... она обналичила со своего карточного банковского счета и присвоила, использовав их в личных целях.

Дата обезличена года заместитель главного бухгалтера ... ФИО9 на своем рабочем компьютере в программе «...» сформировала платежную ведомость на зачисление оплаты по больничным листам и заработной платы работникам предприятия за ... года. Затем Милашевская О.А., сев за рабочий компьютер ФИО9, имея умысел на хищение денежных средств, принадлежащих ... путем присвоения, используя свое служебное положение, при помощи .... Милашевская О.А. денежные средства присвоила, использовав их в личных целях.

Дата обезличена года заместитель главного бухгалтера ... ФИО9 на своем рабочем компьютере в программе «...» сформировала платежную ведомость на зачисление аванса работникам предприятия за ... года. Затем Милашевская О.А., сев за рабочий компьютер ФИО9, имея умысел на хищение денежных средств, принадлежащих ...» путем присвоения, используя свое служебное положение, при помощи .... Милашевская О.А. также обналичила со своего карточного банковского счета денежные средства в размере ... руб. и присвоила, использовав их в личных целях.

Дата обезличена года заместитель главного бухгалтера ... ФИО9 на своем рабочем компьютере в программе «...» сформировала две платежные ведомости на зачисление заработной платы работникам указанного предприятия за ... года и расчетных денег за ... года. Затем Милашевская О.А., сев за рабочий компьютер ФИО9, имея умысел на хищение денежных средств, принадлежащих ...» путем присвоения, используя свое служебное положение, при помощи .... Милашевская О.А. также обналичила со своего карточного банковского счета денежные средства в размере ... руб. и присвоила их, использовав в личных целях.

Дата обезличена года заместитель главного бухгалтера ... ФИО9, на своем рабочем компьютере в программе «...» сформировала платежную ведомость на зачисление отпускных денег работникам предприятия за ... года. Затем Милашевская О.А., сев за рабочий компьютер ФИО9, имея умысел на хищение денежных средств, принадлежащих ...» путем присвоения, используя свое служебное положение, при помощи ... Милашевская О.А. денежные средства в размере ... рублей присвоила, использовав их в личных целях.

Дата обезличена года заместитель главного бухгалтера ... ФИО9 на своем рабочем компьютере в программе «...» сформировала платежную ведомость на зачисление аванса работникам предприятия за ... года. Затем Милашевская О.А., сев за рабочий компьютер ФИО9, имея умысел на хищение денежных средств, принадлежащих ...» путем присвоения, используя свое служебное положение, при помощи .... Милашевская О.А. также обналичила со своего карточного банковского счета денежные средства в размере ... руб. и присвоила их, использовав в личных целях.

Дата обезличена года заместитель главного бухгалтера ... ФИО9 на своем рабочем компьютере в программе «...» сформировала платежную ведомость на зачисление отпускных денег работникам указанного предприятия за ... года. Затем Милашевская О.А., сев за рабочий компьютер ФИО9, имея умысел на хищение денежных средств, принадлежащих ...» путем присвоения, используя свое служебное положение, при помощи .... Милашевская О.А. денежные средства в размере ... рубля присвоила, использовав их в личных целях.

Дата обезличена года заместитель главного бухгалтера ... ФИО9 на своем рабочем компьютере в программе «...» сформировала платежную ведомость на зачисление заработной платы работникам указанного предприятия за ... года. Затем Милашевская О.А., сев за рабочий компьютер ФИО9, имея умысел на хищение денежных средств, принадлежащих ...» путем присвоения, используя свое служебное положение, при помощи .... Милашевская О.А. деньги присвоила, использовав их в личных целях.

Дата обезличена года заместитель главного бухгалтера ... ФИО9 на своем рабочем компьютере в программе «...» сформировала платежную ведомость на зачисление отпускных денег работникам предприятия за ... года. Затем Милашевская О.А., сев за рабочий компьютер ФИО9, имея умысел на хищение денежных средств, принадлежащих ...» путем присвоения, используя свое служебное положение, при помощи .... Милашевская О.А. денежные средства в размере ... руб. присвоила, использовав их в личных целях.

Дата обезличена года заместитель главного бухгалтера ... ФИО9 на своем рабочем компьютере в программе «...» сформировала платежную ведомость на зачисление аванса работникам указанного предприятия за ... года. Затем Милашевская О.А., сев за рабочий компьютер ФИО9, имея умысел на хищение денежных средств, принадлежащих ...» путем присвоения, используя свое служебное положение, при помощи .... Милашевская О.А. также обналичила со своего карточного банковского счета денежные средства в размере ... руб. и присвоила, использовав их в личных целях.

Дата обезличена года заместитель главного бухгалтера ... ФИО9 на своем рабочем компьютере в программе «...» сформировала платежную ведомость на зачисление отпускных денег работникам предприятия за ... года.Затем Милашевская О.А., сев за рабочий компьютер ФИО9, имея умысел на хищение денежных средств, принадлежащих ...» путем присвоения, используя свое служебное положение, при помощи .... Милашевская О.А. денежные средства в размере ... руб. присвоила, использовав в личных целях.

Дата обезличена года заместитель главного бухгалтера ... ФИО9 на своем рабочем компьютере в программе «...» сформировала платежную ведомость на зачисление отпускных денег работникам предприятия за ... года. Затем Милашевская О.А., сев за рабочий компьютер ФИО9, имея умысел на хищение денежных средств, принадлежащих ...» путем присвоения, используя свое служебное положение, при помощи .... Милашевская О.А. деньги присвоила, использовав их в личных целях.

Дата обезличена года заместитель главного бухгалтера ... ФИО9, на своем рабочем компьютере в программе «...» сформировала платежную ведомость на зачисление заработной платы работникам предприятия за ... года. Затем Милашевская О.А., сев за рабочий компьютер ФИО9, имея умысел на хищение денежных средств, принадлежащих ...» путем присвоения, используя свое служебное положение, при помощи .... Милашевская О.А. также обналичила со своего карточного банковского счета денежные средства в размере ... руб. и присвоила их, использовав в личных целях.

Дата обезличена года заместитель главного бухгалтера ... ФИО9 на своем рабочем компьютере в программе «...» сформировала платежную ведомость на зачисление отпускных денег работникам предприятия за ... года. Затем Милашевская О.А., сев за рабочий компьютер ФИО9, имея умысел на хищение денежных средств, принадлежащих ...» путем присвоения, используя свое служебное положение, при помощи ... Милашевская О.А. обналичила со своего карточного банковского счета и присвоила, использовав в личных целях.

Дата обезличена года заместитель главного бухгалтера ... ФИО9, на своем рабочем компьютере в программе «...» сформировала две платежные ведомости на зачисление отпускных денег работникам предприятия за ... года. Затем Милашевская О.А., сев за рабочий компьютер ФИО9, имея умысел на хищение денежных средств, принадлежащих ...» путем присвоения, используя свое служебное положение, при помощи .... Милашевская О.А. денежные средства в размере ... руб. присвоила, использовав их в личных целях.

Дата обезличена года заместитель главного бухгалтера ... ФИО9, на своем рабочем компьютере в программе «...» сформировала платежную ведомость на зачисление командировочных расходов работникам предприятия за ... года. Затем Милашевская О.А., сев за рабочий компьютер ФИО9, имея умысел на хищение денежных средств, принадлежащих ...» путем присвоения, используя свое служебное положение, при помощи ... Милашевская О.А. деньги присвоила, использовав в личных целях.

Дата обезличена года заместитель главного бухгалтера ... ФИО9 на своем рабочем компьютере в программе «...» сформировала две платежные ведомости на зачисление аванса работникам предприятия за ... года и выплату единовременного поощрения за ... год. Затем Милашевская О.А., сев за рабочий компьютер ФИО9, имея умысел на хищение денежных средств, принадлежащих ...» путем присвоения, используя свое служебное положение, при помощи .... Милашевская О.А. также обналичила со своего карточного банковского счета денежные средства в размере ... руб. и присвоила их, использовав в личных целях.

Общая сумма ущерба, причиненная Милашевской О.А. ...» в результате хищения за период с Дата обезличена года по Дата обезличена года составила ... руб. ... коп..

Подсудимая Милашевская О.А. виновной себя в предьявленном ей обвинении не признала и от дачи показаний как на предварительном следствии, так и в судебном заседании отказалась, воспользовавшись ст. 51 Конституции РФ.

Несмотря на непризнание подсудимой Милашевской О.А. вины в предъявленном ей обвинении, ее вина в присвоении, то есть в хищении чужого имущества, вверенного виновной, с использованием своего слкужебного положения, подтверждается всеми исследованными в судебном заседании доказательствами.

Так, представитель потерпевшего ФИО7 показала, что ..., расположенная в ..., является одним из структурным подразделений .... Финансирование ... осущестлялось .... С Дата обезличена года до Дата обезличена года начальником ... являлся ФИО15, а главным бухгалтером ... с Дата обезличена года до Дата обезличена года была Милашевская О.А.. В Дата обезличена года ревизором финансовой службы .... по заданию ... проводилась проверка финансово-хозяйственной деятельности ..., в результате которой было установлено, что в период 2006-Дата обезличена г.г. на лицевые карточные счета работников бухгалтерии ... - Милашевской О.А., ФИО9, ФИО11, ФИО12 и ФИО10 необоснованно перечислялись денежные средства сверх заработной платы, которые указанные лица обналичивали через банкоматы. Всего за период с Дата обезличена года по Дата обезличена года указанным лицам необоснованно были начислены и поступили на лицевые банковские счета деньги в сумме ... руб. ... коп.. В результате хищения ...» причинен материальный ущерб на сумму ... рублей ... копеек, который она просит взыскать с ФИО8.

Свидетель ФИО16 показала, что она работает ревизором .... и в ее обязанности входит проведение плановых и внеплановых ревизий структурных подразделений .... В Дата обезличена года по заданию ... она проводила внеплановую ревизию в ... по вопросу начисления и выплаты заработной платы работникам. Банк предоставил ей электронные реестры, которые она сравнивала с лицевыми счетами (корешками). Порядок перечисления заработной платы в ... был следующий. .... На их лицевые счета банковских карт в течение Дата обезличена годов поступали денежные средства сверх положенного количества. Кроме того, она обнаружила, что на платежных ведомостях не было номеров, отсутствововал журнал, в котором должны регистрироваться эти ведомости, некоторые платежные ведомости не были подписаны руководителем. Неоднократно зачисление денег на банковские карты работников ... осущестлялось без платежных ведомостей. Также она установила наличие двойных ведомостей под одним и тем же номером файла. С бухгалтерами во время проверки она не общалась, работала только с документами. Все установленные ею нарушения она отразила в отчете о проверке финансово-хозяйственной деятельности ... от Дата обезличена года. Все бухгалтера, кроме Милашевской О.А., акт проверки подписали.

Свидетель ФИО17 показал, что работает начальником финансовой службы .... В период Дата обезличена годов в финансовую службу .... входил отдел по проведению ревизий, отдел платежных балансов, отдел контроля доходов от разных сборов и рассмотрению претензий, другие отделы, и он осущестлял общее руководство этими отделами. В Дата обезличена года ревизором отдела ревизий финансовой службы ФИО16 по заданию ... была проведена внеплановая ревизия отдельных вопросов финансово-хозяйственной деятельности ..., а именно начисления и выплаты заработной платы работникам. В ходе ревизии было установлено, что на лицевые счета работников бухгалтерии ...: Милашевской О.А., ФИО9, ФИО10, ФИО11, ФИО12 в течение Дата обезличена годов поступали денежные средства сверх положенной суммы. Акт ревизии был передан в ...

Свидетель ФИО18 показал, что является начальником ..... В его обязанности входит организация работы .... и ее структурных подразделений, в том числе, .... Главным бухгалтером ... с 1997 Дата обезличена года была подсудимая Милашевская О.А.. В Дата обезличена года между ... в его лице и дополнительным офисом ... был заключен договор банковского счета Номер обезличен, согласно которому у ... открывался расчетный счет в банке. В ... года ревизором финансовой службы ... была проведена проверка финансово-хозяйственной деятельности ..., в ходе которой были выявлены факты незаконного перечисления денежных средств на лицевые счета работников бухгалтерии ... главным бухгалтером Милашевской О.А. путем внесения изменений в электронные файлы. Было написано заявление в правоохранительные органы с просьбой привлечения к уголовной ответственности виновных лиц. Милашевскую О.А. он знает только по работе. Ранее в ходе ревизий в ... выявлялись незначительные недостатки, но они обсуждались на совещаниях и устранялись. Когда он узнал о присвоении денег Милашевской О.А., обратился к ней с требованием вернуть присвоенные денежные средства, но ответа от нее не последовало. Все бухгалтера ... были уволены. Сотрудники .... также были наказаны. Хищение было возможно, поскольку банк не предоставлял им распечатанные электронные реестры, но теперь это оговорено в договоре.

Свидетель ФИО19 показала, что с Дата обезличена года она работала главным бухгалтером ... ... состоит из структурных подразделений, в том числе из .... В ее обязанности входила организация бухгалтерского учета в ...., сбор, прием отчетов от структурных подразделений дирекции и другое. С Дата обезличена года по Дата обезличена года она находилась в декретном отпуске, вышла на работу в конце Дата обезличена года. В это время проводилась проверка в ..., входе которой ревизор установил, что работникам бухгалтерии перечислялись излишние средства на их банковские карты. Главным бухгалтером ... была Милашевская О.А.. На компьютерах в бухгалтериях ..., установлена программа .... После этого случая было заключено соглашение с банками, согласно которому банки предоставляют в ..... электронный реестр, направленный каждой ....

Свидетель ФИО15 показал, что с Дата обезличена года он работал начальником .... В Дата обезличена года в бухгалтерии ... было установлено специальное программное обеспечение, позволявшее изготавливать и передавать в банк по электронной почте реестр на пополнение карточных счетов в электронном виде с указанием конкретных сумм по каждому держателю карт. Этой программой пользовались все бухгалтера по своим вопросам. Дискету с ключом шифрования получила главный бухгалтер Милашевская О.А.. В Дата обезличена года ревизором финансовой службы .... ФИО16 была проведена проверка финансово-хозяйственной деятельности ..., в ходе которой были выявлены факты незаконного перечисления денежных средств на банковские карты работников бухгалтерии ...: Милашевской О.А., ФИО9, ФИО10, ФИО11, ФИО12 путем внесения изменений в электронные реестры, направляемые в банк. В Дата обезличена года Милашевская О.А. принесла ему папки с документами на подпись, объяснив, что нужно привести документы в порядок, а во многих нет его подписи. Это были платежные ведомости, расходные кассовые ордера. У него было право первой подписи и подписывал он бухгалтерские документы без проверки, доверял Милашевской О.А., как главному бухгалтеру. С подсудимой Милашевской О.А. у него были разногласия по работе, поскольку она много дел затягивала до последнего момента. У нее хромала исполнительская и трудовая дисциплина. Она могла раньше уйти с работы, опаздывать на работу. В бухгалтерии Милашевская О.А. была лидером. Сотрудники бухгалтерии были зависимы от Милашевской О.А., только с ее ведома бухгалтера выполняли всю работу. До Дата обезличена года сменилось 3 состава бухгалтеров. В коллективе она не пользовалась уважением. Милашевская О.А. рабочих называла «быдлом» и рабочий мог несколько часов простоять около дверей ее кабинета для того, чтобы подписать у нее какой-либо документ. Когда он узнал о результатах ревизии, проведенной в ... года, то спрашивал у сотрудников бухгалтерии о случившемся. Милашевская О.А. ему ничего не сказала, а другие бухгалтера рассказали, что инициатором хищения была Милашевская О.А., и они боялись ее. После случившегося дискету с ключом шифрования он переделал в банке на свое имя. Кто из сотрудников бухгалтерии принес ему эту дискету, он не помнит.

Свидетель ФИО20 показала, что до Дата обезличена года она работала директором дополнительного офиса ...». В ее обязанности входило и заключение договоров от имени банка с физическими и юридическими лицами. В соответствии с договором банковского счета Номер обезличен и дополнительного соглашения Номер обезличен от Дата обезличена года, заключенному между ...» в ее лице, структурному подразделению ... были открыты 2 расчетных счета в дополнительном офисе .... Для получения работниками зарплаты по банковским картам в бухгалтерии ... на одном компьютере имелось специальное программное обеспечение, позволяющее создавать и передавать в банк информацию в электронном виде, а также был передан открытый ключ шифрования, являющийся аналогом собственноручной подписи, записанной на дискете.

Из показаний свидетеля ФИО21 следует, что в Дата обезличена годов она была вице-президентом ...». Между ... был заключен договор о пользовании зарплатными банковскими картами ...» международной платежной системы ...». Банк устанавливал специальное программное обеспечение в подразделениях ...., позволяющее передавать электронные реестры в зашифрованном виде в банк. В Дата обезличена года специальное программное обеспечение было установлено в бухгалтерии .... После этого главному бухгалтеру ... Милашевской О.А. были переданы ключи шифрования - дискета с аналогом собственноручной подписи и оттиска печати, о чем был составлен акт приема - передачи от Дата обезличена года, который подписала Милашевская О.А. и она. Данный акт приема-передачи являлся приложением к Договору о пользовании зарплатными банковскими картами «...» Номер обезличен от Дата обезличена года. Ключ шифрования - дискета, передавался сотрудником банка при установке специального программного обеспечения. Поскольку Милашевской О.А. были переданы ключи шифрования - дискета с с аналогом собственноручной подписи и оттиска печати, то в соответствии с договором Номер обезличен от Дата обезличена года на нее возлагалась обязанность по проведению операций и по обеспечению безопасности хранения данной дискеты. Затем работникам ... ...» были выданы банковские карты платежной системы ...». Дата обезличена года между банком «... был заключен договор Номер обезличен о пользовании зарплатными банковскими картами ...». Дата обезличена года между банком ... был заключен договор Номер обезличен о пользовании зарплатными банковскими картами ...» международной платежной системы ...». Данный договор отменял действие договора от Дата обезличена года. Договор от Дата обезличена года был аналогичным по сути с договором от Дата обезличена года. Банк ...» не обязан был передавать ... новые ключи шифрования и составлять новый акт приема-передачи дискеты с аналогом собственноручной подписи и оттиска печати. Таким образом, в период с Дата обезличена года по Дата обезличена года действовал акт приема-передачи дискеты с аналогом собственноручной подписи и оттиска печати от Дата обезличена года.

Свидетель ФИО22 показал, что на Дата обезличена года он работал в отделе специальных продуктов банка «...» и был разработчиком зарплатного проекта. Между банком ... был заключен договор о пользовании зарплатными банковскими картами ...». Во исполнение данного договора в Дата обезличена году в бухгалтерии ... на одном компьютере было установлено специальное программное обеспечение (зарплатный проект), позволяющее создавать и передавать в банк информацию в электронном виде, а также был передан открытый ключ шифрования, являющийся аналогом собственноручной подписи и оттиска печати, записанный на дискете, о чем был составлен соответствующий акт приема-передачи дискеты. Дискета по акту была передана главному бухгалтеру ... Милашевской О.А.. Дискета, на которой записан открытый ключ, не имеет внешние отличия от стандартных дискет. На ней имеется наклейка с названием организации. Согласно договору клиент банка был обязан обеспечить безопасность хранения данной дискеты. В случае возникновения угрозы несанкционированного ее использования, клиент обязан немедленно информировать об этом банк. На тот период существовал следующий порядок перечисления денежных средств на карточные счета сотрудников ...

Свидетель ФИО23 показал, что работая в банке «...», в течение Дата обезличена годов, он производил зачисления на карточные счета работников ... следующим образом. Из ... по электронной почте в банк «...» в зашифрованном виде поступали электронные реестры на пополнение карточных счетов сотрудников .... В банке поступившие реестры обрабатывались автоматически. Технология автоматической обработки не позволяла сотрудникам банка внести какие-либо изменения в поступившие электронные реестры. Дешифрованные данные попадали во временную табличку. Также в бухгалтерию банка поступали платежные поручения на общую сумму пополнения карточных счетов с обязательным указанием в поле «назначение платежа» номера электронного реестра. После этого им при помощи специальной банковской программы производилось зачисление денежных средств на карточные счета работников ...-.... Зачисления производились только при соблюдении следующих условий: если суммы платежного поручения и электронного реестра совпадали; файл электронного реестра зашифрован ключом, который передан в рамках договора о пользовании зарплатными банковскими картами ...; электронный реестр не содержал аналитических ошибок.

Из показаний свидетеля ФИО9 следует, что с Дата обезличена года по Дата обезличена года она работала в ... заместителем главного бухгалтера и подчинялась непосредственно главному бухгалтеру Милашевской О.А. и начальнику .... Кроме нее в бухгалтерии работали еще 5 бухгалтеров, с которыми у нее сложились рабочие отношения. В ее обязанности входило начисление заработной платы, оперативная отчетность, выполнение указаний главного бухгалтера. В Дата обезличена году работники банка «...» в бухгалтерии ... на компьютере, закрепленном за ней, установили специальное программное обеспечение ...», которое позволяло создавать и передавать информацию в банк в электронном виде. Специалист банка показал ей, как надо работать с этой программой. Специального обучения она не проходила. Каждый месяц из отдела кадров ... предоставляли ей приказы о приеме на работу, переводе, отпусках, премиях, командировках, различного рода доплатах, увольнении работников .... Мастера, закрепленные по участкам, предоставляли ей табели, наряды на сдельную работу. На основании этих первичных документов она вносила данные в программу ..., в которой формировался фонд заработной платы. Сведения по фонду заработной платы она передавала главному бухгалтеру Милашевской О.А., которая составляла заявку на перечисление денежных средств, которая направлялась в ... по электронной почте или по факсу. ... перечисляла запрашиваемые денежные средства на счет ... в банк ...». Затем она на своем компьютере формировала платежную ведомость на зачисление денежных средств на карточные счета работников в программе ..., распечатывала их на бумажные носители, которые подшивались в определенную папку. После этого она переносила платежную ведомость из программы ... в программу «...». В этой программе платежная ведомость преобразовывалась в электронный реестр, которому присваивался определенный номер. После того, как денежные средства поступали на счет ..., Милашевская О.А. формировала платежное поручение на всю сумму заработной платы, которое передавалось в банк. Второй экземпляр платежного поручения возвращался в ... и подшивался в соответствующую папку. Затем Милашевская О.А. садилась за ее (ФИО9) компьютер и с помощью дискеты с аналогом собственноручной подписи и печати шифровала электронный реестр, подписывала, и направляла его по электронной почте в банк .... Она уходила и делала другую работу, но видела, что Милашевская О.А. работала на клавиатуре ее компьютера. Дискета с аналогом собственноручной подписи и оттиска печати находилась только у Милашевской О.А., никто кроме Милашевской О.А. ею не пользовался и доступа к ней не имел. Если Милашевская О.А. болела, была в отпуске, то дискету с аналогом собственноручной подписи не передавала никому. Где Милашевская О.А. хранила дискету, ей неизвестно. У нее был ключ от кабинета Милашевской О.А., она с утра заодила в ее кабинет вместе с рабочими, чтобы поставить печать, поскольку Милашевская О.А. по утрам на работу опаздывала, но на столе Милашевской О.А. ни дискеты, ни банковской карты не было. После этого согласно отправленного электронного реестра и платежного поручения банк перечислял денежные средства на лицевые счета работников .... Отправляемые в банк электронные реестры в бухгалтерии ... не распечатывались, поскольку они были в зашифрованном виде. Она сама никогда электронные реестры в банк не отправляла, это делала только Милашевская О.А., даже когда находилась в отпуске. В ... года, точную дату не помнит, Милашевская О.А. вызвала ее к себе в кабинет и сообщила, что на ее банковскую карту будут поступать денежные средства сверх ее заработной платы, которые она должна отдавать ей. При этом Милашевская О.А. сказала, что руководство в курсе, и если она против, то будет уволена, с ней может произойти несчастный случай. Милашевская О.А. - властная женщина, она реально воспринимала ее угрозы и согласилась с требованием последней. Предложила Милашевская О.А. передавать ей излишне зачисленные деньги на ее банковскую карту только один раз, но с Дата обезличена года до Дата обезличена года на ее банковскую карту стали поступать денежные средства сверх ее заработной платы. При получении в банкомате денег, она сравнивала полученную сумму с суммой, указанной в листочке с лицевым счетом, и разницу отдавала Милашевской О.А. в ее кабинете, находясь с ней наедине. Вознаграждения от Милашевской О.А. она не получала. Она заполняла бланк акта приема-передачи дискет с аналогом собственноручной подписи и оттиском печати от Дата обезличена года, не помнит где, но не подписывала его и дискета ей не передавалась.

Свидетель ФИО11 показала, что с Дата обезличена года по Дата обезличена года работала бухгалтером в ... и в ее обязанности входило ведение и учет основных средств, ведение учета по налогам во все виды бюджетов, расчеты с покупателями и заказчиками, забалансовый учет малоценных и быстроизнашивающихся предметов и спецодежды, а также выполнение указаний главного бухгалтера. Она подчинялась непосредственно главному бухгалтеру и начальнику .... Кроме нее в бухгалтерии работали главный бухгалтер Милашевская О.А., ее заместитель ФИО9, бухгалтера ФИО12, ФИО25, ФИО24. На компьютере, закрепленном за ФИО9, было установлено специальное программное обеспечение для формирования электронных реестров и направления их по электронной почте в банк ...». Согласно поступившему электронному реестру банк перечислял денежные средства на карточные лицевые счета работников .... Формированием платежных поручений в банк, обработкой и отправкой электронных реестров в банк знималась только Милашевская О.А., которая для этого садилась за компьютер ФИО9. Когда Милашевская О.А. работала за компьютером ФИО9, то среди бумаг у нее были дискета, которую перед началом работы она вставляла в системный блок компьютера. Это было неоднократно. Примерно в Дата обезличена года Милашевская О.А. вызвала ее в свой кабинет и сообщила, что на ее (ФИО11) банковскую карту будут поступать деньги сверх зарплаты, которые она должна будет снимать с карточки и отдавать ей, при этом сказала, что с руководством все согласовано. Если она не согласится, то будет уволена. Она согласилась с требованим Милашевской О.А., поскольку боялась потерять работу. С Дата обезличена года до Дата обезличена года на ее банковскую карту стали поступать деньги сверх заработной платы. Излишние деньги она передавала Милашевской О.А. в кабинете последней, находясь с ней наедине. Никакого вознаграждения от Милашевской О.А. она не получала. В одну из пятниц Дата обезличена года она хотела снять аванс со своей банковской карты и вставила банковскую карточку в банкомат, то увидела, что на ней находится сумма более ... руб.. Испугавшись, она позвонила Милашевской О.А., чтобы узнать, что это за деньги. Милашевская О.А. успокоила ее и сказала, что перезвонит позже. В тот же день Милашевская О.А. перезвонила ей на сотовый телефон, они встретились около магазина «...», куда Милашевская О.А. приехала на такси с водителем по имени ФИО38, с которым ездила постоянно. Милашевская О.А. попросила у нее банковскую карточку и сообщить пин-код. Я назвала ей пин-код и отдала свою банковскую карточку, которую Милашевская О.А. на следующий день на работе вернула ей. Лишних денег на карточке не было.

Свидетель ФИО10 показала, что работала в ... бухгалтером, была материально-ответственным лицом, подчинялась главному бухгалтеру и начальнику .... В бухгалтерии ... у каждого бухгалтера был компьютер, подключенный в единую сеть ... Несколько лет назад на компьютере ФИО9 банком «...» было установлено специальное программное обеспечение, позволяющее формировать электронные реестры и направлять их по электронной почте в банк «...», который согласно полученному электронному реестру перечислял денежные средства на карточные лицевые счета работников .... Формированием платежных поручений и отправкой сформированных электронных реестров по электронной почте в банк «...» занималась лично Милашевская О.А. на компьютере ФИО9. В Дата обезличена года Милашевская О.А. вызвала ее в свой кабинет, где сказала, что на ее банковскую карту будут поступать лишние деньги, которые она должна будет отдавать ей, а она (Милашевская О.А.) будет их отдавать в ..., не сообщив, конкретно куда и кому. Также Милашевская О.А. предупредила, что, если она не согласится, то будет уволена. Она согласилась, поскольку ей оставалось недолго до пенсии. С этого времени и до Дата обезличена года на ее банковскую карту стали поступать денежные средства сверх заработной платы, разницу она отдавала Милашевской в кабинете последней наедине.

Свидетель ФИО12 показала, что с Дата обезличена года до Дата обезличена года она работала бухгалтером в ..., в ее обязанности входил бухгалтерский учет по столовой .... Подчинялась она непосредственно главному бухгалтеру и начальнику .... Её рабочее место было в столовой, но там не было компьютера, и поэтому по рабочим вопросам она приходила в бухгалтерию, где видела, что Милашевская О.А. работала за компьютером ФИО9. Примерно в конце Дата обезличена года, точную дату не помнит, Милашевская О.А. вызвала ее в свой кабинет, где сообщила, что на ее (ФИО12) банковскую карту будут поступать деньги сверх зарплаты, которые она должна будет отдавать ей. В разговоре Милашевская О.А. дала понять, что если она не согласится, то будет уволена. Милашевская была властным человеком, и она понимала, что если не согласится на её требование, то будет действительно уволена, и она согласилась. Никакого вознаграждения Милашевская О.А. ей не обещала. С Дата обезличена года до Дата обезличена года на ее банковскую карту стали поступать деньги сверх заработной платы, которые она отдавала Милашевской О.А. в ее кабинете наедине, сняв их в банкомате.

Суд доверяет показаниям данных свидетелей, они стабильны на протяжении предварительного и судебного следствия, согласуются между собой и другими исследованными в судебном заседании доказательствами. Оснований оговаривать подсудимую Милашевскую О.А. у них не имеется, поскольку неприязненных отношений у них с ней не было. С учетом изложенного, их показания суд кладет в основу настоящего приговора.

Кроме того, вина подсудимой Милашевской О.А. подтверждается:

положением о ... Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому ... является структурным подразделением .... Бухгалтерский и налоговый учет ведется в ... в соответствии с ФЗ «О бухгалтерском учете», Налоговым Кодексом РФ. (т. 12л.д. 128-132);

копией приказа Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому подсудимая Милашевская О.А. Дата обезличена года была принята на работу в ... в должности главного бухгалтера (т. 12л.д. 13 );

контрактом с работником федерального ..., проходящим профессиональную службу, от Дата обезличена года, заключенным между Государственным предприятием ... в лице заместителя начальника дороги по кадрам и социальным вопросам ФИО27, и Работником - Милашевской О.А., согласно которому Милашевская О.А. продолжает работать в должности главного бухгалтера ... 3 должностного ранга в старшем составе должностей (т. 7л.д. 238 );

заключением эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому подпись от имени Милашевской О.А. в контракте с работником федерального ... от Дата обезличена года выполнена Милашевской О.А. (т. 6л.д. 292-294);

копией приказа Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому Милашевская О.А. уволена из ... по ст. 81 п.5 ТК РФ Дата обезличена года(т.12л.д.14, т.13л.д.136);

должностной инструкцией главного бухгалтера ... Милашевской О.А. от Дата обезличена года, согласно которой на Милашевскую О.А. были возложены следующие обязанности: осуществление организации бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности предприятия, контроль за экономным использованием материальных, трудовых и финансовых ресурсов, организация учета поступающих денежных средств, своевременное отражение на счетах бухгалтерского учета операций, связанных с их движением, обеспечение соответствия законодательству Российской Федерации осуществляемых хозяйственных операций, контроль за движением имущества и выполнением обязательств, за своевременностью и правильностью оформления документов, обеспечение контроля за расчетами по заработной плате с работниками предприятия, правильным начислением и перечислением платежей в государственный бюджет, взносов в пенсионный фонд, на государственное социальное страхование, средств на финансирование капитальных вложений, погашением в установленные сроки задолженностей банкам по ссудам, отчислением средств в фонды и резервы; осуществление контроля за соблюдением порядка оформления первичных и бухгалтерских документов, расчетов и платежных обязательств, расходования фонда заработной платы, проведение инвентаризации денежных средств, товарно-материальных ценностей и основных фондов, контролирует и обеспечивает строгое соблюдение штатной, финансовой и кассовой дисциплины (т. 7л.д. 233);

договором о полной материальной ответственности Номер обезличенот Дата обезличена года, заключенным между ... и главным бухгалтером Милашевской О.А., согласно которому главный бухгалтер Милашевская О.А. принимает на себя полную материальную ответственность за недостачу вверенного ей работодателем имущества, а также за ущерб, возникший у работодателя в результате возмещения им ущерба иным лицам, и в связи с изложенным обязуется бережно относиться к переданному ей для осуществления возложенных на неё функций (обязанностей) имуществу работодателя и принимать меры к предотвращению ущерба, своевременно сообщать работодателю либо непосредственному руководителю о всех обстоятельствах, угрожающих обеспечению сохранности вверенного ей имущества, вести учет, составлять и предоствлять в установленном порядке товарно-денежные и другие отчеты о движении и остатках вверенного ему имущества (т. 7л.д. 18);

дискетой с аналогом собственноручной подписи Милашевской О.А. и оттиска печати, полученной подсудимой Милашевской О.А. согласно акту приема - передачи дискет с аналогом собственноручной подписи и оотиска пачати от Дата обезличена года (т. 7л.д. 5);

актом приема -передачи дискет с аналогом собственноручной подписи и оттиска печати от Дата обезличена года, согласно которому дискета с аналогом собственноручной подписи и оттиска печати передана банком «...» Милашевской О.А. (т. 7л.д. 17).

Довод подсудимой Милашевской О.А. в судебном заседании о том, что подпись в акте-приемки дискеты стоит ее, но сам акт приема-передачи заполнен ФИО9 и дискету она не получала, опровергается показаниями свидетеля ФИО22, согласно которым акт приема-передачи дискеты с открытым ключом подписывает представитель банка и лицо, которому передается дискета. Если это лицо по каким-либо причинам отсутствует на работе, то банк задерживает передачу дискеты. Таким образом, исследованными в судебном заседании доказательствами подтверждено, что дискета передавалась именно Милашевской О.А..

Согласно заключению эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года, подписи от имени Милашевской О.А. в акте приема - передач дискет с аналогом собственноручной подписи и оттиска печати и договоре Номер обезличен о полной материальной ответственности выполнены Милашевской О. А. (т. 6л.д. 157-165 ).

лицевыми счетами и расчетными листками работников бухгалтерии ... за 2005-2008 годы, в которых отражен их действиельный заработок (т. 7л.д. 90-195, 202-211, 218-227).

Согласно протоколу осмотра места происшествия - рабочих мест в кабинете бухгалтерии Милашевской О.А., ФИО9 от Дата обезличена года, Милашевская О.А. в рабочем кабинете добровольно выдала банковскую карту Номер обезличен банка «...» на ее имя, пояснив, что данную пластиковую карту она получила в ... года в связи с заменой карт у всех работников ... в связи с окончанием срока дейстия предыдущей. Данную банковскую пластиковую карту и до этой, которая была у нее в личном пользовании, она не теряла, никому не передавала, пин-коды карточек никому не сообщала, деньги получала по карточкам согласно поступлению на счет заработной платы и аванса(т.2л.д.52-57). Данный протокол осмотра места происшествия подписан Милашевской О.А., замечаний на протокол от нее не поступало. Таким образом, зарплатная банковская карта из обладания Милашевской О.А. никогда не выбывала, пин-код был известен только ей и деньги она снимала по этой карте по мере их поступления.

Согласно протоколам выемки: от Дата обезличена года - у ФИО11 изъята банковская карта Номер обезличен банка ... на ее имя; от Дата обезличена года - у ФИО10 изъята банковская карта Номер обезличен банка «...» на ее имя; Дата обезличена года - у ФИО12 изъята банковская карта Номер обезличен банка «...» на ее имя; от Дата обезличена года - у ФИО9 изъята банковская карта Номер обезличен банка «...» на ее имя (т. 5л.д. 230-231, 234-235, 238-239, 242-243).

Согласно протоколу осмотра предметов от Дата обезличена года и постановлению о признании и приобщении к уголовному делу вещественных доказательств от Дата обезличена года, банковские карты, изъятые у работников бухгалтерии ..., осмотрены, признаны и приобщены к уголовному делу в качестве вещественных доказательств (т. 7л.д. 62-67).

Согласно протоколу выемки от Дата обезличена года, в межрегиональном коммерческом банке «...» изъят компакт-диск с записанными на нем электронными реестрами, переданными в банк из ... по электронной почте для зачисления денежных средств с расчетного счета ... на лицевые счета работников за период с Дата обезличена года по Дата обезличена года (т. 3л.д. 169-170).

Согласно протоколу осмотра предметов от Дата обезличена года и постановления о приобщении и признании в качестве вещественных доказательств от Дата обезличена года, три системных блока компьютеров, изъятые в бухгалтерии ... были осмотрены, признаны и приобщены в качестве вещественных доказательств (т. 7л.д. 57-61).

Кроме того, вина ФИО8 по эпизоду хищения чужого имущества путем присвоения, с использованием своего служебного положения, от Дата обезличена года по реестрам Номер обезличен от Дата обезличена г подтверждается:

ведомостью на зачисление заработной платы работникам ... за Дата обезличена года - приложением к файлу Номер обезличен, согласно которой Милашевской О.А. должна быть зачислена сумма ... руб., ФИО9 -... руб., ФИО11 - ... руб., ФИО10 ... руб., ФИО12 ... руб. (т. 9л.д. 26-30);

электронными реестрами Дата обезличена, сформированными Милашевской О.А., и отправленными ею в банк ... согласно которым Милашевской О.А. начислена сумма ... руб.... коп. и ... руб., ФИО9 - ... руб., ФИО10 -... руб., ... руб., ФИО12- ... руб., ФИО11 - ... руб.(т. 8л.д. 10-16);

выпиской из лицевого счета Милашевской О.А., согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по двум реестрам Номер обезличен зачислены денежные средства в сумме ... руб. ... коп. (т. 2л.д. 150-153 );

выпиской лицевого счета ФИО9, согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по реестру Номер обезличен зачислены денежные средства в размере ... руб. (т. 2л.д. 154-155);

выпиской лицевого счета ФИО12, согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по реестру Номер обезличен зачислены денежные средства в размере ... руб. (т. 2л.д.156-157 );

выпиской лицевого счета ФИО10, согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по реестру Номер обезличен зачислены денежные средства в размере ... руб.(т.2л.д. 158-159);

выпиской лицевого счета ФИО11, согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по реестру Номер обезличен зачислены денежные средства в размере ... руб. (т.2л.д. 160-161)

платежными поручениями Номер обезличенНомер обезличен на сумму ...., ... на сумму ... руб., ... на сумму ... руб. ... коп. от Дата обезличена года, согласно которым на основании эл.реестра Номер обезличен зачисляются данные суммы на банковские карты работникам ... (т. 10л.д.14-16 );

заключением судебной бухгалтерской экспертизы Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому сумма переплат по трем реестрам Номер обезличен от Дата обезличена года на лицевые счета Милашевской О.А., ФИО9, ФИО11, ФИО10, ФИО12 составила ... руб. (т. 6л.д. 66-150);

заключением эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому подпись в строке «Главный бухгалтер» в ведомости - приложении к файлу Номер обезличен от Дата обезличена года выполнена Милашевской О.А. (т. 6л.д. 241-244).

Вина Милашевской О.А. по эпизоду хищения чужого имущества путем присвоения, с использованием своего служебного положения, от Дата обезличена года по реестру Номер обезличен, кроме того подтверждается:

электронным реестром Номер обезличен, сформированным и направленным в банк «...» Милашевской О.А., в котором указана сумма, зачисленная Милашевской О.А. - ... руб., ФИО9 ... руб..(т.3л.д.171-177);

выпиской лицевого счета Милашевской О.А., согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по реестру Номер обезличен зачислены денежные средства в размере ... руб.. (т.2л.д.150-153);

выпиской лицевого счета ФИО9, согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по реестру Номер обезличен зачислены денежные средства в размере ... руб.. (т.2л.д. 154-155);

платежным поручением Номер обезличен от Дата обезличена г., направленным по электронной почте ... в ... на перечисление денежных средств согласно рееструНомер обезличен на банковские карты работникам ... (т.10л.д.17);

заключением судебной бухгалтерской экспертизы Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому сумма переплаты по реестру Номер обезличен от Дата обезличена года на лицевые счета составила: Милашевской О.А. ... руб., ФИО9 - ... руб., а всего ... руб. (т. 6л.д. 66-150).

Вина Милашевской О.А. по эпизоду хищения чужого имущества путем присвоения, с использованием своего служебного положения, от Дата обезличена года по реестру Номер обезличен также подтверждается:

ведомостью на зачисление заработной платы сотрудников на счет пластиковых карт ... в ... - приложение к файлу Номер обезличен, в которой работники бухгалтерии ..., в том числе Милашевская О.А., не значаться (т.9л.д.31-32);

электронным реестром Номер обезличен от Дата обезличена года, сформированным Милашевской О.А. и направленным ею в ... в котором уже значится ФИО9, которой зачислена сумма ... руб. (т.8л.д.10-16);

выпиской лицевого счета ФИО9, согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по реестру Номер обезличен зачислена денежная сумма в размере ... руб. (т.2л.д. 154-155);

платежным поручением Номер обезличен от Дата обезличена года, направленным ... по электронной почте в ... согласно электронному реестру Номер обезличен на зачисление отпускных за ... года на банковские карты работникам ... (т. 10л.д.18);

заключением судебной бухгалтерской экспертизы Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому переплата по реестру Номер обезличен от Дата обезличена года на лицевой счет ФИО9 составила ... руб. (т. 6л.д. 66-150).

Вина Милашевской О.А. по эпизоду хищения чужого имущества путем присвоения, с использованием своего служебного положения, от Дата обезличена года по реестру Номер обезличен также подтверждается:

ведомостью на зачисление заработной платы работникам ... за Дата обезличена года - приложением к файлу Номер обезличен, согласно которой Милашевской О.А. указана на зачисление сумма ... руб., ФИО9 ... руб., ФИО10 - ... руб., ФИО12 - ... руб., ФИО11 - ... руб..(т.9л.д.33-38).

электронным реестром Номер обезличен от Дата обезличенаг., сформированным и направленным ФИО8 в банк «...», согласно которому Милашевской О.А. зачислена сумма ... руб., ФИО9- ... руб., ФИО11 -... руб., ФИО12 -... руб., ФИО10 - ... руб.(т.8л.д.18-23);

выпиской лицевого счета Милашевской О.А., согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по реестру Номер обезличен зачислены денежные средства в размере ... руб. (т.2л.д.150-153 );

выпиской лицевого счета ФИО9, согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по реестру Номер обезличен зачислены денежные средства в размере ... руб. (т.2л.д. 154-155);

выпиской лицевого счета ФИО10, согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по реестру Номер обезличен зачислены денежные средства в размере ... руб. (т.2л.д. 158-159);

платежным поручением Номер обезличен от Дата обезличена года на перечисление денежных средств ... банку «...» согласно электронному реестру Номер обезличен в сумме ... руб. для зачисления их на банковские карты ... (т.10л.д.19);

заключением судебной бухгалтерской экспертизы Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому был установлена переплата по реестру Номер обезличен от Дата обезличена года на лицевые счета Милашевской О.А., ФИО9, ФИО10 в сумме ... руб. (т. 6л.д. 66-150).

Кроме того, вина Милашевской О.А. по эпизоду хищения чужого имущества путем присвоения, с использованием своего служебного положения, от Дата обезличена года по реестру Номер обезличен подтверждается также:

электронным реестром Номер обезличен от Дата обезличена года, сформированным и отправленным в ...» Милашевской О.А., согласно которому Милашевской О.А. зачислена сумма ... руб., ФИО9- ... руб., ФИО11 -... руб., ФИО12 - ... руб., ФИО10 - ... руб.(т.8л.д.24);

выпиской лицевого счета ФИО10, согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по реестру Номер обезличен зачислены денежные средства в размере ... рублей (т.2л.д. 158-159);

платежным поручением Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому по электронной почте ... перечислило банку «...» по реестру Номер обезличен для зачисления на банковские карты работникам ... руб. (т. 10л.д.20);

заключением судебной бухгалтерской экспертизы Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому переплата по реестру Номер обезличен от Дата обезличена года на лицевой счет ФИО10 составила ... руб. (т.6л.д. 66-150).

Вина подсудимой ФИО8 по эпизоду хищения чужого имущества путем присвоения, с использованием своего служебного положения, от Дата обезличена года по реестру Номер обезличен кроме того подтверждается:

ведомостью на зачисление заработной платы работникам ... за - приложением к файлу файлу Номер обезличен от Дата обезличена г., согласно которому Милашевской О.А. указана на зачисление сумма ... руб., ФИО9 ... руб., ФИО10 - ... руб., ФИО12 - ... руб., ФИО11 - ... руб..(т.9л.д.40-45).

электронным реестром Номер обезличен от Дата обезличена года, сформированным и направленным Милашевской О.А. в ..., согласно которому Милашевской О.А. зачислена сумма ... руб., ФИО9- ... руб., ФИО11 - ... руб., ФИО12 -... руб., ФИО10 - ... руб.(т.8л.д.25-29);

выпиской лицевого счета ФИО8, согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по реестру Номер обезличен зачислены денежные средства в размере ... руб. ... коп. (т.2л.д.150-153);

выпиской лицевого счета ФИО9, согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по реестру Номер обезличен зачислены денежные средства в размере ... руб. ... коп. (т.2л.д. 154-155);

выпиской лицевого счета ФИО12, согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по реестру Номер обезличен зачислены денежные средства в размере ... руб. (т. 2л.д.156-157);

выпиской лицевого счета ФИО10, согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по реестру Номер обезличен зачислены денежные средства в размере ... рубля (т.2л.д. 158-159);

выпиской лицевого счета ФИО11, согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по реестру Номер обезличен зачислены денежные средства в размере ... руб. ... коп. (т.2л.д.160-161);

платежным поручением Номер обезличен от Дата обезличена года на перечисление денежных средств в сумме .... ... коп. на лицевые счета работникам ... согласно электронному реестру Номер обезличен, направленному по электронной почте Номер обезличен в банк «...» (т. 10л.д.1-63);

заключением судебной бухгалтерской экспертизы Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому был установлен факт переплаты по реестру Номер обезличен от Дата обезличена года на лицевые счета Милашевской О.А., ФИО9, ФИО11, ФИО10, ФИО12 в сумме ... руб... коп. (т. 6л.д. 66-150).

Вина Милашевской О.А. по эпизоду хищения чужого имущества путем присвоения, с исиспользованием своего служебного положения, от Дата обезличена года по реестру Номер обезличен также подтверждается:

ведомостью на зачисление заработной платы работникам ПМС-139 - приложением к файлу Номер обезличен от Дата обезличена г., согласно которому Милашевской О.А. указана на зачисление сумма ... руб., ФИО9 ... руб., ФИО10 - ... руб., ФИО12 - ... руб., ФИО11 - ... руб..(т.9л.д.46-51);

электронным реестром Номер обезличен от Дата обезличена года, сформированным и направленным в банк «...» Милашевской О.А., в котором указана сумма зачисленная Милашевской О.А. - ... руб., ФИО11 - ... руб., ФИО9 - ... руб., ФИО10 - ... руб., ФИО12 ... руб.(т.8л.д.30-34);

выпиской лицевого счета Милашевской О.А., согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по реестру Номер обезличен зачислены денежные средства в размере ... рублей (т.2л.д.150-153);

платежным поручением Номер обезличен от Дата обезличена года на перечисление денежных средств согласно электронному реестру Номер обезличен на лицевые счета работникам ..., направленным ... в банк «...» (т. 10л.д.1-63);

заключением судебной бухгалтерской экспертизы Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому установлена переплата денежных средств по реестру Номер обезличен от Дата обезличена года на лицевой счет Милашевской О.А. в размере ... руб.й (т.6л.д. 66-150);

заключением эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому подпись в строке «Главный бухгалтер» в ведомости - приложении к файлу Номер обезличен от Дата обезличена года выполнена Милашевской О.А. (т. 6л.д. 241-244 ).

Вина подсудимой Милашевской О.А. по эпизоду хищения чужого имущества путем присвоения, с использованием своего служебного положения, от Дата обезличена года по реестру Номер обезличен кроме того подтверждается:

ведомостью на зачисление заработной платы работникам ... - приложением к файлу приложением к файлу Номер обезличен от Дата обезличена г., согласно которому работники бухгалтерии в ней не значатся (т.9л.д.58);

электронным реестром Номер обезличен от Дата обезличена года, сформированным и направленным Милашевской О.А. в банк «...», согласно которому ФИО9 зачислена сумма ... руб.(т.8л.д.35);

выпиской лицевого счета ФИО9, согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по реестру Номер обезличен зачислены денежные средства в размере ... руб. (т.2л.д. 154-155);

платежным поручением Номер обезличен от Дата обезличена года на перечисление денежных средств в сумме ... руб. на лицевые счета работникам ... согласно электронному реестру Номер обезличен (т. 10л.д.24);

заключением судебной бухгалтерской экспертизы Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому установлена переплата по реестру Номер обезличен от Дата обезличена года на лицевой счет ФИО9 в размере ... руб. (т. 6л.д. 66-150);

заключением эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому подпись в строке «Главный бухгалтер» в ведомости - приложении к файлу Номер обезличен от Дата обезличена года выполнена Милашевской О.А.(т. 6л.д. 241-244 ).

Вина подсудимой Милашевской О.А. по эпизоду хищения чужого имущества путем присвоения, с использованием своего служебного положения, от Дата обезличена года по реестру Номер обезличен кроме того подтверждается:

ведомостью на зачисление заработной платы работникам ... - приложением к файлу Номер обезличен от Дата обезличена г., согласно которому Милашевской О.А. указана на зачисление сумма ... руб., ФИО9 ... руб., ФИО10 - ... руб., ФИО12 - ... руб., ФИО11 - ... руб. (т.9л.д.59 - 64);

электронным реестром Номер обезличен от Дата обезличена года, сформированным и направленным Милашевской О.А. в банк «...», согласно которому Милашевской О.А. зачислена сумма ... руб., ФИО9 ... руб., ФИО10 - ... руб., ФИО12 -... руб., ФИО11 - ... руб. (т.8л.д.36-40), то есть суммы оплаты труда не совпадают с ведомостью- приложением к файлу и они завышены;

выпиской лицевого счета Милашевской О.А., согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по реестру Номер обезличен зачислены денежные средства в размере ... руб.. (т.2л.д.150-153);

выпиской лицевого счета ФИО9, согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по реестру Номер обезличен зачислены денежные средства в размере ... руб. (т.2л.д. 154-155);

выпиской лицевого счета ФИО12, согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по реестру Номер обезличен зачислены денежные средства в размере ... руб. (т. 2л.д.156-157);

выпиской лицевого счета ФИО10, согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по реестру Номер обезличен зачислены денежные средства в размере ... руб. (т.2л.д. 158-159);

выпиской лицевого счета ФИО11, согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по реестру Номер обезличен зачислены денежные средства в размере ... руб. (т.2л.д. 160-161);

платежным поручением Номер обезличен от Дата обезличена года на перечисление денежных средств в сумме ... руб.... коп. на лицевые счета работникам ... согласно реестру Номер обезличен (т.10л.д.25);

заключением судебной бухгалтерской экспертизы Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому установлена переплата по реестру Номер обезличен от Дата обезличена года на лицевые счета Милашевской О.А., ФИО9, ФИО11, ФИО10, ФИО12 в сумме ... руб. (т. 6л.д. 66-150);

заключением эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому подпись в строке «Главный бухгалтер» в ведомости - приложении к файлу Номер обезличен от Дата обезличена года выполнена Милашевской О.А. (т.6л.д. 241-244 ).

Вина подсудимой Милашевской О.А. по эпизоду хищения чужого имущества путем присвоения, с использованием своего служебного положения, от Дата обезличена года по реестру Номер обезличен кроме того подтверждается:

ведомостью на зачисление заработной платы работникам ... - приложением к файлу Номер обезличен от Дата обезличена г., согласно которой Милашевской О.А. указана на зачисление сумма ... руб., ФИО9 ... руб., ФИО10 -... руб., ФИО12 - ... руб., ФИО11 -... руб. (т.9л.д.65 - 70);

электронным реестром Номер обезличен от Дата обезличена года, сформированным и направленным Милашевской О.А. в ...», согласно которому Милашевской О.А. зачислена сумма ... руб., ФИО9 ... руб., ФИО10 - ... руб., ФИО12 - ... руб., ФИО11 - ... руб. (т.8л.д.41-45), то есть завышенны суммы выплат Милашевской О.А. и ФИО9.

выпиской лицевого счета Милашевской О.А., согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по реестру Номер обезличен зачислены денежные средства в размере ... руб.(т.2л.д.150-153);

выпиской лицевого счета ФИО9, согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по реестру Номер обезличен зачислены денежные средства в размере ... руб. (т.2л.д. 154-155);

платежным поручением Номер обезличен от Дата обезличена года на перечисление денежных средств на лицевые счета работникам ... согласно реестру Номер обезличен (т.10л.д.26);

заключением судебной бухгалтерской экспертизы Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому переплата по реестру Номер обезличен от Дата обезличена года на лицевые счета Милашевской О.А., ФИО9 составила ... руб. (т. 6л.д. 66-150);

заключением эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому подпись в строке «Главный бухгалтер» в ведомости - приложении к файлу Номер обезличен от Дата обезличена года выполнена Милашевской О.А.(т.6л.д. 241-244).

Вина подсудимой Милашевской О.А. по эпизоду хищения чужого имущества путем присвоения, с использованием своего служебного положения, от Дата обезличена года по реестру Номер обезличен кроме того подтверждается:

ведомостью на зачисление заработной платы работникам ... - приложением к файлу Номер обезличен от Дата обезличена г., согласно которому работники бухгалтерии в данной ведомости не значатся (т.9л.д. 71-76);

электронным реестром Номер обезличен, сформированным и направленным Милашевской О.А. в банк «...», согласно которому Милашевской О.А. зачислена сумма ... руб., ФИО9... руб., ФИО10 -... руб., ФИО12 -... руб., ФИО11 - ... руб. (т.8л.д.46-50);

выпиской лицевого счета Милашевской О.А., согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по реестру Номер обезличен зачислены денежные средства в размере ... руб. ... коп. (т.2л.д.150-153);

выпиской лицевого счета ФИО9, согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по реестру Номер обезличен зачислены денежные средства в размере ... руб. (т.2л.д. 154-155);

выпиской лицевого счета ФИО12, согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по реестру Номер обезличен зачислены денежные средства в размере ... руб. (т.2л.д.156-157);

выпиской лицевого счета ФИО10, согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по реестру Номер обезличен зачислены денежные средства в размере ... руб. (т.2л.д. 158-159);

выпиской лицевого счета ФИО11, согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по реестру Номер обезличен зачислены денежные средства в размере ... руб. (т.2л.д. 160-161);

платежным поручением Номер обезличен от Дата обезличена года на перечисление денежных средств на лицевые счета работникам ... согласно электронному реестру Номер обезличен (т.10л.д.27);

заключением судебной бухгалтерской экспертизы Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому установлена переплата по реестру Номер обезличен от Дата обезличена года на лицевые счета ... О.А., ФИО9, ФИО11, ФИО10, ФИО12 в сумме ... руб. ... коп. (т.6л.д. 66-150);

заключением эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому подпись в строке «Главный бухгалтер» в ведомости - приложении к файлу Номер обезличен от Дата обезличена года выполнена Милашевской О.А. (т. 6л.д. 253-256).

Вина подсудимой Милашевской О.А. по эпизоду хищения чужого имущества путем присвоения, с использованием своего служебного положения, от Дата обезличена года по реестру Номер обезличен кроме того подтверждается:

ведомостью на зачисление заработной платы работникам ... - приложением к файлу Номер обезличен от Дата обезличена г., согласно которому работники бухгалтерии, в том числе и Милашевская О.А., в данной ведомости не значатся (т.9л.д. 79);

электронным реестром Номер обезличен от Дата обезличена года, сформированным и направленным Милашевской О.А. в ...», согласно которому Милашевской О.А. начислена сумма ... руб.. (т.8л.д.52);

выпиской из лицевого счета Милашевской О.А., согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по реестру Номер обезличен зачислены денежные средства в размере ... руб.(т.2л.д.150-153 );

платежным поручением Номер обезличен от Дата обезличена года на перечисление денежных средств на лицевые счета работникам ... согласно реестру Номер обезличен (т.10л.д.29);

заключением судебной бухгалтерской экспертизы Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому установлена переплата по реестру Номер обезличен от Дата обезличена года на лицевой счет Милашевской О.А. в размере ... руб. (т. 6л.д. 66-150);

заключением эксперта Номер обезличен т Дата обезличена года, согласно которому подпись в строке «Главный бухгалтер» в ведомости - приложении к файлу Номер обезличен от Дата обезличена года выполнена Милашевской О.А. (т. 6л.д. 253-256).

Вина подсудимой Милашевской О.А. по эпизоду хищения чужого имущества путем присвоения, с использованием своего служебного положения, от Дата обезличена года по реестру Номер обезличен кроме того подтверждается:

ведомостью на зачисление заработной платы работникам ... - приложением к файлу Номер обезличен от Дата обезличена г., согласно которой Милашевской О.А. указана на зачисление сумма ... руб., ФИО9 ... руб., ФИО10 - ... руб., ФИО12 - ... руб., ФИО11 -... руб. (т.9л.д.80-85);

электронным реестром ... от Дата обезличена года, сформированным и направленным Милашевской О.А. в банк «...», согласно которому Милашевской О.А. зачислена сумма ... руб., ФИО9 ... руб., ФИО10 - ... руб., ФИО12 -... руб., ФИО11 - ... руб. (т.8л.д.53-57);

выпиской лицевого счета Милашевской О.А., согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по реестру Номер обезличен зачислены денежные средства в размере ... руб. (т.2л.д.150-153 );

платежным поручением Номер обезличен от Дата обезличена года на перечисление денежных средств на лицевые счета работникам ... согласно электронному реестру Номер обезличен (т. 10л.д.30);

заключением судебной бухгалтерской экспертизы Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому установлена переплата денежных средств по реестру Номер обезличен от Дата обезличена года на лицевой счет Милашевской О.А. в размере ... руб. (т. 6л.д. 66-150);

заключением эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому подпись в строке «Главный бухгалтер» в ведомости приложении к файлу Номер обезличен от Дата обезличена года выполнена Милашевской О.А. (т. 6л.д. 253-256).

Вина подсудимой Милашевской О.А. по эпизоду хищения чужого имущества путем присвоения, с использованием своего служебного положения, от Дата обезличена года по реестру Номер обезличен кроме того подтверждается:

ведомостью на зачисление заработной платы работникам ... - приложением к файлу Номер обезличен, согласно которой сотрудники бухгалтерии в ней не указаны (т.9л.д.86);

электронным реестром Номер обезличен от Дата обезличена года, сформированным и направленным Милашевской О.А. в банк «...», согласно которому ФИО9 зачислена сумма ... руб. (т.8л.д.92);

выпиской лицевого счета ФИО9, согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по реестру Номер обезличен зачислены денежные средства в размере ... руб. (т.2л.д.165-171);

платежным поручением Номер обезличен от Дата обезличена года на перечисление денежных средств ... банку «...» для зачисления на лицевые счета работникам ... отпускных за Дата обезличена г. согласно электронному реестру Номер обезличен (т. 10л.д.31);

заключением судебной бухгалтерской экспертизы Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому установлена перплата по реестру Номер обезличен от Дата обезличена года на лицевой счет ФИО9 в размере ... руб. (т. 6л.д. 66-150);

заключением эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому подпись в строке «Главный бухгалтер» в ведомости - приложении к файлу Номер обезличен от Дата обезличена года выполнена Милашевской О.А. (т. 6л.д. 253-256).

Вина подсудимой Милашевской О.А. по эпизоду хищения чужого имущества путем присвоения, с использованием своего служебного положения, от Дата обезличена года по реестру Номер обезличен кроме того подтверждается:

ведомостью на зачисление заработной платы работникам ... - приложением к файлу Номер обезличен от Дата обезличена г., согласно которой Милашевской О.А. указана на зачисление сумма ... руб., ФИО9 ... руб., ФИО10 -... руб., ФИО12 - ... руб., ФИО11 - ... руб. (т.9л.д.87-92);

электронным реестром Номер обезличен, сформированным и направленным Милашевской О.А. в ...», согласно которому Милашевской О.А. зачислена сумма ... руб., ФИО9 ... руб., ФИО10 -... руб., ФИО12 -... руб., ФИО11 - .... (т.8л.д.94-98);

выпиской лицевого счета Милашевской О.А., согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по реестру Номер обезличен зачислены денежные средства в размере ... руб. (т.2л.д.172-187 );

выпиской лицевого счета ФИО9, согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по реестру Номер обезличен зачислены денежные средства в размере ... руб. (т.2л.д. 165-171);

выпиской лицевого счета ФИО12, согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по реестру Номер обезличен зачислены денежные средства в размере ... руб. (т. 2л.д.188-191);

выпиской лицевого счета ФИО10, согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по реестру Номер обезличен зачислены денежные средства в размере ... руб. (т.2л.д. 192-195);

выпиской лицевого счета ФИО11, согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по реестру Номер обезличен зачислены денежные средства в размере ... руб.(т.2л.д. 196-200);

платежным поручением Номер обезличен от Дата обезличена года, направленным ... в банк «...» по электронной почте на перечисление денежных средств на лицевые счета работникам ... согласно электронному реестру Номер обезличен (т. 10л.д.32);

заключением судебной бухгалтерской экспертизы Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому установлена переплата по реестру Номер обезличен от Дата обезличена года на лицевые счета Милашевской О.А., ФИО9, ФИО11, ФИО10, ФИО12 в сумме ... руб. (т. 6л.д. 66-150);

заключением эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому подпись в строке «Главный бухгалтер» в ведомости - приложении к файлу Номер обезличен от Дата обезличена года выполнена Милашевской О.А. (т. 6л.д. 253-256).

Вина подсудимой Милашевской О.А. по эпизоду хищения чужого имущества путем присвоения, с использованием своего служебного положения, от Дата обезличена года по реестру Номер обезличен кроме того подтверждается:

ведомостью на зачисление заработной платы работникам ... - приложением к файлу Номер обезличен от Дата обезличена г., согласно которой Милашевской О.А. указана на зачисление сумма ... руб., ФИО9 ... руб., ФИО10 - ... руб., ФИО12 -... руб., ФИО11 - ... руб. (т.9 л.д93-98);

электронным реестром Номер обезличен от Дата обезличена года, сформированным и направленным Милашевской О.А. в банк «...», согласно которому Милашевской О.А. зачислена сумма ... руб., ФИО9 ... руб., ФИО10 - ... руб., ФИО12 -4000 руб., ФИО11 - ... руб. (т.8л.д.99-103);

выпиской лицевого счета Милашевской О.А., согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по реестру Номер обезличен зачислены денежные средства в размере ... руб. (т.2л.д.172-187);

выпиской лицевого счета ФИО9, согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по реестру Номер обезличен зачислены денежные средства в размере ... руб. (т.2л.д. 165-171);

платежным поручением Номер обезличен от Дата обезличена года, направленным по электронной почте на перечисление ... банку «...»денежных средств на лицевые счета работникам ... согласно электронному реестру Номер обезличен (т.10л.д.33);

заключением судебной бухгалтерской экспертизы Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому установлена переплата по реестру Номер обезличен от Дата обезличена года на лицевые счета Милашевской О.А., ФИО9 в сумме ... руб. (т. 6л.д. 66-150);

заключением эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому подпись в строке «Главный бухгалтер» в ведомости - приложении к файлу Номер обезличен от Дата обезличена года выполнена Милашевской О.А. (т. 6л.д. 253-256).

Вина подсудимой Милашевской О.А. по эпизоду хищения чужого имущества путем присвоения, с использованием своего служебного положения, от Дата обезличена года по реестру Номер обезличен кроме того подтверждается:

ведомостью на зачисление заработной платы работникам ... - приложением к файлу Номер обезличен от Дата обезличена г., согласно которой ФИО9 указано на зачисление ... руб. (т.9л.д. 99);

электронным реестром Номер обезличен от Дата обезличена года, сформированным и направленным Милашевской О.А. в банк «...», согласно которому ФИО9 зачислена сумма ... руб. (т.8л.д.93);

выпиской лицевого счета ФИО9, согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по реестру Номер обезличен зачислены денежные средства в размере ... руб. (т.2л.д.165-171);

платежным поручением Номер обезличен от Дата обезличена года, направленным по электронной почте в банк «...» на перечисление денежных средств со счета ... на лицевые счета работникам ... согласно электронному реестру Номер обезличен (т.10л.д.34);

заключением судебной бухгалтерской экспертизы Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому установлена переплата по реестру Номер обезличен от Дата обезличена года на лицевой счет ФИО9 в размере ... руб. (т. 6л.д. 66-150);

заключением эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому подпись в строке «Главный бухгалтер» в ведомости - приложении к файлу Номер обезличен от Дата обезличена года выполнена Милашевской О.А. (т. 6л.д. 253-256).

Вина подсудимой Милашевской О.А. по эпизоду хищения чужого имущества путем присвоения, с использованием своего служебного положения, от Дата обезличена года по реестру Номер обезличен кроме того подтверждается:

ведомостью на зачисление заработной платы работникам ... - приложением к файлу Номер обезличен от Дата обезличена г., согласно которой Милашевской О.А. указана на зачисление сумма ... руб., ФИО9 ... руб., ФИО10 - ... руб., ФИО12 - ... руб., ФИО11 - ... руб. (т.9л.д. 100-101);

электронным реестром Номер обезличен от Дата обезличена года, сформированным и направленным Милашевской О.А. в ...», согласно которому ФИО9 зачислена сумма ... руб., ФИО10 - ... руб., ФИО12 - ... руб., ФИО11 - ... руб. (т.8л.д.104-108);

электронным реестром Номер обезличен от Дата обезличена года, сформированным и направленным Милашевской О.А. в ...», согласно которому Милашевской О.А. зачислена сумма ... руб., ФИО9 ... руб., ФИО10 -... руб., ФИО12 - ... руб., ФИО11 - ... руб. (т.8л.д.109);

выпиской лицевого счета ФИО9, согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по реестру Номер обезличен от Дата обезличена года зачислены денежные средства в размере ... руб., по реестру Номер обезличен от Дата обезличена года зачислено ... руб. (т.2л.д. 165-171);

выпиской лицевого счета ФИО12, согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по реестру Номер обезличен зачислены денежные средства в размере ... рублей, по реестру Номер обезличен Дата обезличена года - ... руб. (т. 2л.д.188-191);

выпиской лицевого счета ФИО10, согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по реестру Номер обезличен зачислены денежные средства в размере ... рублей, а Дата обезличена года по реестру Номер обезличен - ... руб. (т.2л.д. 192-195);

выпиской лицевого счета ФИО11, согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по реестру Номер обезличен зачислены денежные средства в размере ... рублей, по реестру Номер обезличен Дата обезличена года зачислено ... руб. (т.2л.д. 196-200);

платежными поручениями Номер обезличен от Дата обезличена года и Номер обезличен от Дата обезличена года на перечисление денежных средств на лицевые счета работникам ... согласно электронному реестру Номер обезличен (т. 10л.д.35-36);

заключением судебной бухгалтерской экспертизы Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому установлена переплата по реестру Номер обезличен... от Дата обезличена года на лицевые счета ФИО9, ФИО11, ФИО10, ФИО12 в сумме ... руб. (т. 6л.д. 66-150).

Вина подсудимой Милашевской О.А. по эпизоду хищения чужого имущества путем присвоения, с использованием своего служебного положения, от 03. 07.2006 года по реестру Номер обезличен кроме того подтверждается:

ведомостью на зачисление заработной платы работникам ... - приложением к файлу Номер обезличен, согласно которой Милашевской О.А. указана на зачисление сумма ... руб., ФИО9 ... руб., ФИО10 - ... руб., ФИО12 - ... руб., ФИО11 - ... руб. (т.9л.д. 102-107);

электронным реестром Номер обезличен от Дата обезличена года, сформированным и направленным Милашевской О.А. в банк «...», согласно которому Милашевской О.А. зачислена сумма ... руб., ФИО9 ... руб., ФИО10 - ... руб., ФИО12 -... руб., ФИО11 - ... руб. (т.8л.д.110-114);

выпиской лицевого счета ФИО9, согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по реестру Номер обезличен зачислены денежные средства в размере ... руб. (т.2л.д. 165-171);

выпиской лицевого счета ФИО12, согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по реестру Номер обезличен зачислены денежные средства в размере ... руб. (т. 2л.д.188-191);

выпиской лицевого счета ФИО10, согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по реестру Номер обезличен зачислены денежные средства в размере ... рублей (т.2л.д. 192-195);

выпиской лицевого счета ФИО11, согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по реестру Номер обезличен зачислены денежные средства в размере ... руб. (т.2л.д. 196-200);

платежным поручением Номер обезличен от Дата обезличена года на перечисление денежных средств ... банку «...» на лицевые счета работникам ... согласно электронному реестру Номер обезличен (т. 10л.д.37);

заключением судебной бухгалтерской экспертизы Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому установлена перплата по реестру Номер обезличен от Дата обезличена года на лицевые счета ФИО9, ФИО11, ФИО10, ФИО12 в сумме ... руб. (т. 6л.д. 66-150);

заключением эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому подпись в строке «Главный бухгалтер» в ведомости - приложении к файлу Номер обезличен от Дата обезличена года выполнена Милашевской О.А. (т. 6л.д. 253-256).

Вина подсудимой Милашевской О.А. по эпизоду хищения чужого имущества путем присвоения, с использованием своего служебного положения, от Дата обезличена года по реестру Номер обезличен кроме того подтверждается:

ведомостью на зачисление заработной платы работникам ... - приложением к файлу Номер обезличен от Дата обезличена г., согласно которой сотрудники бухгалтерии ... в ней не значаться, а указаны фамилии 4 работников, одним из которых указан ФИО28 и ему значится зачисленной сумма ... руб.(т.9л.д.108);

электронным реестром Номер обезличен от Дата обезличена года, сформированным и направленным Милашевской О.А. в ...», согласно которому ФИО9 зачислена сумма ... руб., фамилия ФИО28 отсутствует (т.8л.д.115);

выпиской лицевого счета ФИО9, согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по реестру Номер обезличен зачислены денежные средства в размере ... руб.(т.2л.д.165-171);

платежным поручением Номер обезличен от Дата обезличена года на перечисление денежных средств ... банку «...» на лицевые счета работникам ... согласно электронному реестру Номер обезличен (т. 10л.д.38);

заключением судебной бухгалтерской экспертизы Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому установлена переплата по реестру Номер обезличен от Дата обезличена года на лицевой счет ФИО9 в размере ... рублей (т. 6л.д. 66-150);

заключением эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому подпись в строке «Главный бухгалтер» в ведомости - приложении к файлу Номер обезличен от Дата обезличена года выполнена Милашевской О.А. (т. 6л.д. 257-259).

Вина подсудимой Милашевской О.А. по эпизоду хищения чужого имущества путем присвоения, с использованием своего служебного положения, от Дата обезличена года по реестру Номер обезличен кроме того подтверждается:

электронным реестром Номер обезличен от Дата обезличена года, сформированным и направленным Милашевской О.А. в ...», согласно которому Милашевской О.А. зачислена сумма ... руб., ФИО9 ... руб.... коп., ФИО10 -... руб., ФИО12 - ... руб... коп., ФИО11 -... руб. (т.8л.д.116-120);

выпиской лицевого счета Милашевской О.А., согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по реестру Номер обезличен зачислены денежные средства в размере ... руб. (т.2л.д.172-187);

выпиской лицевого счета ФИО9, согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по реестру Номер обезличен зачислены денежные средства в размере ... руб. ... коп. (т.2л.д. 165-171);

выпиской лицевого счета ФИО12, согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по реестру Номер обезличен зачислены денежные средства в размере ... руб. ... коп. (т. 2л.д.188-191);

выпиской лицевого счета ФИО10, согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по реестру Номер обезличен зачислены денежные средства в размере ... руб. (т.2л.д. 192-195);

выпиской лицевого счета ФИО11, согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по реестру Номер обезличен зачислены денежные средства в размере ... руб. (т.2л.д. 196-200);

платежным поручением Номер обезличен от Дата обезличена года на перечисление денежных средств ... банку «...» для зачисления на лицевые счета работникам ... согласно электронному реестру Номер обезличен (т. 10л.д.39);

заключением судебной бухгалтерской экспертизы Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому установлена переплата по реестру Номер обезличен от Дата обезличена года на лицевые счета Милашевской О.А., ФИО9, ФИО11, ФИО10, ФИО12 в сумме ... руб. (т. 6л.д. 66-150).

Вина подсудимой Милашевской О.А. по эпизоду хищения чужого имущества путем присвоения, с использованием своего служебного положения, от Дата обезличена года по реестру Номер обезличен кроме того подтверждается:

ведомостью на зачисление заработной платы работникам ... - приложением к файлу Номер обезличен от Дата обезличена г., согласно которой Милашевской О.А. указана на зачисление сумма ... руб., ФИО9 ... руб., ФИО10 - ... руб., ФИО12 - ... руб., ФИО11 - ... руб. (т.9 л.д 111-116);

электронным реестром Номер обезличен от Дата обезличена года, сформированным и направленным Милашевской О.А. в ...», согласно которому Милашевской О.А. зачислена сумма ... руб., ФИО9 ... руб., ФИО10 ... руб., ФИО12 - ... руб., ФИО11 - ... руб. (т.8л.д.99-103);

выпиской лицевого счета ФИО9, согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по реестру Номер обезличен зачислены денежные средства в размере ... рублей (т.2л.д.165-171);

платежным поручением Номер обезличен от Дата обезличена года, направленным ... по электронной почте в банк «...» на перечисление денежных средств на лицевые счета работникам ... согласно электронному реестру Номер обезличен. (т. 10л.д.40);

заключением судебной бухгалтерской экспертизы Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому установлена переплата денежных средств по реестру Номер обезличен от Дата обезличена года на лицевой счет ФИО9 в размере ... руб. (т. 6л.д. 66-150).

Вина подсудимой Милашевской О.А. по эпизоду хищения чужого имущества путем присвоения, с использованием своего служебного положения, от Дата обезличена года по реестру Номер обезличен кроме того подтверждается:

ведомостью на зачисление заработной платы работникам ... - приложением к файлу Номер обезличен от Дата обезличена г., согласно которой сотрудники бухгалтерии ... в ней не значатся (т.9л.д. 117);

электронным реестром Номер обезличен от Дата обезличена года, сформированным и направленным Милашевской О.А. в ...», согласно которому ФИО9 зачислена сумма .... ... коп.. В данном электронном реестре отсутствует фамилия ФИО29, который значится в приложении к данному электронному реестру, и сумма начисленная ему была указана в приложении ... руб.... коп. (т.8л.д.99-103);

выпиской лицевого счета ФИО9, согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по реестру Номер обезличен зачислены денежные средства в размере Номер обезличен руб. Номер обезличен коп. (т.2л.д.165-171);

платежным поручением Номер обезличен от Дата обезличена года, направленным Номер обезличен банку «...» на перечисление денежных средств на лицевые счета работникам ... согласно электронному реестру Номер обезличен (т. 10л.д.41);

заключением судебной бухгалтерской экспертизы Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому установлена переплата денежных средств по реестру Номер обезличен от Дата обезличена года на лицевой счет ФИО9 в размере ... рублей (т. 6л.д. 66-150).

Вина подсудимой Милашевской О.А. по эпизоду хищения чужого имущества путем присвоения, с использованием своего служебного положения, от Дата обезличена года по реестру Номер обезличен кроме того подтверждается:

ведомостью на зачисление заработной платы работникам ... - приложением к файлу Номер обезличен от Дата обезличена г., согласно которой ФИО11 указана на зачисление сумма ... руб. (т.9л.д. 118-119);

электронным реестром Номер обезличен от Дата обезличена года, сформированным и направленным Милашевской О.А. в ...», согласно которому ФИО11 зачислена сумма ... руб. (т.8л.д.127);

выпиской лицевого счета ФИО11, согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по реестру Номер обезличен зачислены денежные средства в размере ... руб. (т.2л.д. 196-200);

платежным поручением Номер обезличен от Дата обезличена года на перечисление денежных средств на лицевые счета работникам ... согласно электронному реестру Номер обезличен (т. 10л.д.42);

заключением судебной бухгалтерской экспертизы Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому установлена переплата по реестру Номер обезличен от Дата обезличена года на лицевой счет ФИО11 в размере ... руб. (т. 6л.д. 66-150);

заключением эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому подпись в строке «Главный бухгалтер» в ведомости-приложении к файлу Номер обезличен от Дата обезличена года выполнена Милашевской О.А. (т. 6л.д. 257-259).

Вина подсудимой Милашевской О.А. по эпизоду хищения чужого имущества путем присвоения, с использованием своего служебного положения, от Дата обезличена года по реестрам Номер обезличен и Номер обезличен, кроме того подтверждается:

ведомостью на зачисление заработной платы работникам ... - приложением к файлу Номер обезличен от Дата обезличена г., согласно которой Милашевской О.А. указана на зачисление сумма ... руб., ФИО9 ... руб., ФИО10 - ... руб., ФИО12 - ... руб., ФИО11 - ... руб. (т.9 л.д93-98);

электронным реестром Номер обезличен от Дата обезличена года, сформированным и направленным Милашевской О.А. в ...», согласно которому Милашевской О.А. зачислена сумма ... руб., ФИО9 ... руб., ФИО10 - ...., ФИО12 - ... руб., ФИО11 - ... руб., а также электронным реестром Номер обезличен от Дата обезличена года Милашевской О.А. зачислена сумма ... руб. (т.8л.д.128-133);

выпиской лицевого счета Милашевской О.А., согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по двум реестрам Номер обезличен и Номер обезличен зачислены денежные средства в сумме ... руб. (т.2л.д.172-187);

выпиской лицевого счета ФИО9, согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по реестру Номер обезличен зачислены денежные средства в размере ... руб. (т.2л.д. 165-171);

выпиской лицевого счета ФИО12, согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по реестру Номер обезличен зачислены денежные средства в размере ... руб. (т. 2л.д.188-191);

выпиской лицевого счета ФИО10, согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по реестру Номер обезличен зачислены денежные средства в размере ... руб. (т.2л.д. 192-195);

выпиской лицевого счета ФИО11, согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по реестру Номер обезличен зачислены денежные средства в размере ... руб. (т.2л.д. 196-200);

платежными поручениями Номер обезличен от Дата обезличена года и Номер обезличен от Дата обезличена года на перечисление денежных средств на лицевые счета работникам ... согласно электронным реестрам Номер обезличен и Номер обезличен. (т. 10л.д.43-44);

заключением судебной бухгалтерской экспертизы Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому установлена переплата денежных средств по двум реестрам Номер обезличен и Номер обезличен от Дата обезличена года на лицевые счета Милашевской О.А., ФИО9, ФИО11, ФИО10, ФИО12 в сумме ... руб. (т. 6л.д. 66-150);

заключением эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому подпись в строке «Главный бухгалтер» в ведомости - приложении к файлу Номер обезличен от Дата обезличена года выполнена Милашевской О.А. (т. 6л.д. 257-259).

Вина подсудимой Милашевской О.А. по эпизоду хищения чужого имущества путем присвоения, с использованием своего служебного положения, от Дата обезличена года по реестру Номер обезличен кроме того подтверждается:

ведомостью на зачисление заработной платы работникам ... - приложением к файлу Номер обезличен от Дата обезличена г., из содержания которой следует, что сотрудники бухгалтерии ... в ней не значаться (т.9л.д. 126);

электронным реестром Номер обезличен от Дата обезличена года, сформированным и направленным Милашевской О.А. в банк «...», согласно которому в нем уже значится ФИО9, и ей зачислена сумма ... руб., а указанный в ведомости -приложении к этому реестру ФИО30, которому как указано в приложении зачислено ... руб., отсутствует (т.8л.д.134);

выпиской лицевого счета ФИО9, согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по реестру Номер обезличен зачислены денежные средства в размере ... руб. (т.2л.д.165-171);

платежным поручением Номер обезличен от Дата обезличена года на перечисление денежных средств на лицевые счета работникам ПМС-139 согласно электронному реестру Номер обезличен (т. 10л.д.45);

заключением судебной бухгалтерской экспертизы Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому установлена переплата по реестру Номер обезличен от Дата обезличена года на лицевой счет ФИО9 в размере ... руб.(т. 6л.д. 66-150).

Вина подсудимой Милашевской О.А. по эпизоду хищения чужого имущества путем присвоения, с использованием своего служебного положения, от Дата обезличена года по реестру Номер обезличен кроме того подтверждается:

ведомостью на зачисление заработной платы работникам ... - приложением к файлу Номер обезличен от Дата обезличена г., согласно которой Милашевской О.А. указана на зачисление сумма ... руб., ФИО9 ... руб., ФИО10 ... руб., ФИО12 ... руб., ФИО11 ... руб. (т.9л.д.127-132);

электронным реестром Номер обезличен от Дата обезличена года, сформированным и направленным Милашевской О.А. в банк «...», согласно которому Милашевской О.А. зачислена сумма ... руб., ФИО9 ... руб., ФИО10 -... руб., ФИО12 -... руб., ФИО11 - ... руб. (т.8л.д.135-143);

выпиской лицевого счета Милашевской О.А., согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по реестру Номер обезличен зачислены денежные средства в размере ... руб. (т.2л.д.172-187);

выпиской лицевого счета ФИО9, согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по реестру Номер обезличен зачислены денежные средства в размере ... руб. (т.2л.д. 165-171);

выпиской лицевого счета ФИО11, согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по реестру Номер обезличен зачислены денежные средства в размере ... руб. (т.2л.д. 196-200);

платежным поручением Номер обезличен от Дата обезличена года на перечисление денежных средств на лицевые счета работникам ... согласно электронному реестру Номер обезличен (т. 10л.д.46);

заключением судебной бухгалтерской экспертизы Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому установлена переплата денежных средств по реестру Номер обезличен Дата обезличена года на лицевые счета Милашевской О.А., ФИО9, ФИО11 в сумме ... руб. (т. 6л.д. 66-150);

заключением эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому подпись в строке «Главный бухгалтер» в ведомости - приложении к файлу Номер обезличен от Дата обезличена года выполнена Милашевской О.А. (т. 6л.д. 257-259).

Вина подсудимой Милашевской О.А. по эпизоду хищения чужого имущества путем присвоения, с использованием своего служебного положения, от Дата обезличена года по реестру Номер обезличен кроме того подтверждается:

ведомостью на зачисление заработной платы работникам ... - приложением к файлу Номер обезличен от Дата обезличена г., согласно которой сотрудники бухгалтерии в ней не значаться, а указаны 16 сотрудников других подразделений(т.9 л.д133-134);

электронным реестром Номер обезличен от Дата обезличена года, сформированным и направленным Милашевской О.А. в ...», согласно которому Милашевской О.А. зачислена сумма ... руб.и в данном реестре кроме Милашевской О.А. указаны еще 7 человек, и заработная плата не указанных в реестре работников, но значащихся в приложении к реестру, сосотавляет ... руб. (т.8л.д.144);

выпиской лицевого счета Милашевской О.А., согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по реестру Номер обезличен зачислены денежные средства в размере ... руб. (т.2л.д.172-187);

платежным поручением Номер обезличен от Дата обезличена года на перечисление денежных средств на лицевые счета работникам ... согласно электронному реестру Номер обезличен (т. 10л.д.47);

заключением судебной бухгалтерской экспертизы Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому установлена переплата по реестру Номер обезличен от Дата обезличена года на лицевой счет Милашевской О.А. в размере ... руб. (т. 6л.д. 66-150).

Вина подсудимой Милашевской О.А. по эпизоду хищения чужого имущества путем присвоения, с использованием своего служебного положения, от Дата обезличена года по реестру Номер обезличен кроме того подтверждается:

ведомостью на зачисление заработной платы работникам ... - приложением к файлу Номер обезличен от Дата обезличена г., согласно которой Милашевской О.А. указана на зачисление сумма ... руб., ФИО9 ... руб., ФИО12 -... руб. (т.9л.д. 135-140);

электронным реестром Номер обезличен от Дата обезличена года, сформированным и направленным Милашевской О.А. в ..., согласно которому Милашевской О.А. зачислена сумма ... руб., ФИО9 ... руб., ФИО10 - ... руб., ФИО12 - ... руб., ФИО11 - ... руб. (т.8л.д.139-144);

выпиской лицевого счета Милашевской О.А., согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по реестру Номер обезличен зачислены денежные средства в размере ... руб. (т.2л.д.172-187)

выпиской лицевого счета ФИО9, согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по реестру Номер обезличен зачислены денежные средства в размере ... руб. (т.2л.д. 165-171);

выпиской лицевого счета ФИО12, согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по реестру Номер обезличен зачислены денежные средства в размере ... руб. (т. 2л.д.188-191);

выпиской лицевого счета ФИО10, согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по реестру Номер обезличен зачислены денежные средства в размере ... руб. (т.2л.д. 192-195);

выпиской лицевого счета ФИО11, согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по реестру Номер обезличен зачислены денежные средства в размере ... руб. (т.2л.д. 196-200);

платежным поручением Номер обезличен от Дата обезличена года на перечисление денежных средств на лицевые счета работникам ... согласно электронному реесту Номер обезличен (т. 10л.д.48);

заключением судебной бухгалтерской экспертизы Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому установлена пееплата по реестру Номер обезличен от Дата обезличена года на лицевые счета Милашевской О.А., ФИО9, ФИО11, ФИО10, ФИО12 в сумме ... руб. (т. 6л.д. 66-150);

заключением эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому подпись в строке «Главный бухгалтер» в ведомости - приложении к файлу Номер обезличен от Дата обезличена года выполнена Милашевской О.А.(т. 6л.д. 257-259).

Вина подсудимой Милашевской О.А. по эпизоду хищения чужого имущества путем присвоения, с использованием своего служебного положения, от Дата обезличена года по реестру Номер обезличен кроме того подтверждается:

ведомостью на зачисление заработной платы работникам ... - приложением к файлу Номер обезличен, согласно которой сотрудники бухгалтерии ... в этой ведомости не значатся. (т.9л.д.141-142);

электронным реестром Номер обезличен от Дата обезличена года, сформированным и направленным Милашевской О.А. в банк «...», согласно которому ФИО9 зачислена сумма ... руб. (т.8л.д.146);

выпиской лицевого счета ФИО9, согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по реестру Номер обезличен зачислены денежные средства в размере ... руб. (т.2л.д.165-171);

платежным поручением Номер обезличен от Дата обезличена года на перечисление денежных средств на лицевые счета работникам ... согласно элктронному реестру Номер обезличен (т. 10л.д.49);

заключением судебной бухгалтерской экспертизы Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому установлена переплата по реестру Номер обезличен от Дата обезличена года на лицевой счет ФИО9 в размере ... руб.(т. 6л.д. 66-150).

Вина подсудимой Милашевской О.А. по эпизоду хищения чужого имущества путем присвоения, с использованием своего служебного положения, от Дата обезличена года по реестру Номер обезличен кроме того подтверждается:

ведомостью на зачисление заработной платы работникам ... - приложением к файлу Номер обезличен от Дата обезличена г., согласно которой Милашевской О.А. указана на зачисление сумма ... руб., ФИО9 ... руб., ФИО10 -... руб., ФИО12 -... руб., ФИО11 - ... руб. (т.9л.д.143-148);

электронным реестром Номер обезличен от Дата обезличена года, сформированным и направленным Милашевской О.А. в ...», согласно которому Милашевской О.А. зачислена сумма ... руб., ФИО9 ... руб., ФИО10 -... руб., ФИО12 - ... руб., ФИО11 -... руб. (т.8л.д.147-150);

выпиской лицевого счета Милашевской О.А., согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по реестру Номер обезличен зачислены денежные средства в размере ... руб. (т.2л.д.172-187);

выпиской лицевого счета ФИО9, согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по реестру Номер обезличен зачислены денежные средства в размере ... руб. (т.2л.д. 165-171);

платежным поручением Номер обезличен от Дата обезличена года на перечисление денежных средств на лицевые счета работникам ... согласно электронному реестру Номер обезличен (т. 10л.д.50);

заключением судебной бухгалтерской экспертизы Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому установлена перплата денежных средств по реестру Номер обезличен от Дата обезличена года на лицевые счета Милашевской О.А., ФИО9 в сумме ... руб. (т. 6л.д. 66-150).

Вина подсудимой Милашевской О.А. по эпизоду хищения чужого имущества путем присвоения, с использованием своего служебного положения, от Дата обезличена года по реестру Номер обезличен кроме того подтверждается:

ведомостью на зачисление заработной платы работникам ... - приложением к файлу Номер обезличен от Дата обезличена г., согласно которой сотрудники бухгалтерии ... в данной ведомости не значатся, а указаны другие работники ..., одним из которых является ФИО31, и ему указана на зачисление сумма ... руб. (т.9л.д. 149);

электронным реестром Номер обезличен от Дата обезличена года, сформированным и направленным Милашевской О.А. в банк «...», согласно которому в нем уже значится и ФИО9, и ей зачислена сумма ... руб., а ФИО31 - ... руб.( что в сумме составляет ... руб.) (т.8л.д. 145);

выпиской лицевого счета ФИО9, согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по реестру Номер обезличен зачислены денежные средства в размере ... руб. (т.2л.д.165-171)

платежным поручением Номер обезличен от Дата обезличена года на перечисление денежных средств на лицевые счета работникам ... согласно электронному реестру Номер обезличен (т. 10л.д.51);

заключением судебной бухгалтерской экспертизы Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому установлена переплата по реестру Номер обезличен от Дата обезличена года на лицевой счет ФИО9 в размере ... рублей (т. 6л.д. 66-150);

заключением эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому подпись от имени Милашевской О.А. в строке «Главный бухгалтер» в приложении к файлу Номер обезличен от Дата обезличена года выполнена Милашевской О.А. (т. 6л.д. 245-247).

Вина подсудимой Милашевской О.А. по эпизоду хищения чужого имущества путем присвоения, с использованием своего служебного положения, от Дата обезличена года по реестру Номер обезличен кроме того подтверждается:

ведомостью на зачисление заработной платы работникам ... - приложением к файлу Номер обезличен от Дата обезличена г., согласно которой Милашевской О.А. указана на зачисление сумма ... руб., ФИО9 ... руб., ФИО10 -... руб., ФИО12 -... руб. (т.9л.д.150-155);

электронным реестром Номер обезличен от Дата обезличена года, сформированным и направленным Милашевской О.А. в ...», согласно которому Милашевской О.А. зачислена сумма ... руб., ФИО9 ... руб., ФИО10 - ... руб., ФИО12 - ... руб., ФИО11 - ... руб. (т.8л.д.151-155);

выпиской лицевого счета Милашевской О.А., согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по реестру Номер обезличен зачислены денежные средства в размере ... руб. (т.2л.д.172-187);

выпиской лицевого счета ФИО9, согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по реестру Номер обезличен зачислены денежные средства в размере ... руб. (т.2л.д. 165-171);

выпиской лицевого счета ФИО12, согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по реестру Номер обезличен зачислены денежные средства в размере ... (т. 2л.д.188-191);

выпиской лицевого счета ФИО10, согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по реестру Номер обезличен зачислены денежные средства в размере ... руб. (т.2л.д. 192-195);

выпиской лицевого счета ФИО11, согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по реестру Номер обезличен зачислены денежные средства в размере ... руб. (т.2л.д. 196-200);

платежным поручением Номер обезличен от Дата обезличена года на перечисление денежных средств на лицевые счета работникам ... согласно электронному реестру Номер обезличен (т. 10л.д.52);

заключением судебной бухгалтерской экспертизы Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому установлена переплата денежных средств по реестру Номер обезличен от Дата обезличена года на лицевые счета Милашевской О.А., ФИО9, ФИО11, ФИО10, ФИО12 в сумме ... руб. (т. 6л.д. 66-150);

заключением эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому подпись в строке «Главный бухгалтер» в ведомости - приложении к файлу Номер обезличен от Дата обезличена года выполнена Милашевской О.А. (т. 6л.д. 245-247).

Вина подсудимой Милашевской О.А. по эпизоду хищения чужого имущества путем присвоения, с использованием своего служебного положения, от Дата обезличена года по реестру Номер обезличен кроме того подтверждается:

ведомостью на зачисление заработной платы работникам ... - приложением к файлу Номер обезличен, согласно которой Милашевской О.А. указана на зачисление сумма ... руб., ФИО9 ... руб., ФИО10 -... руб., ФИО12 - ... руб., ФИО11 - ... руб. (т.9л.д. 156-16);

электронным реестром Номер обезличен от Дата обезличена года, сформированным и направленным Милашевской О.А. в ...», согласно которому Милашевской О.А. зачислена сумма ... руб., ФИО9 ... руб., ФИО10 -... руб., ФИО12 - ... руб., ФИО11 - ... руб. (т.8л.д.99-103);

выпиской лицевого счета Милашевской О.А., согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по реестру Номер обезличен зачислены денежные средства в размере ... руб. (т.2л.д.172-187);

выпиской лицевого счета ФИО9, согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по реестру Номер обезличен зачислены денежные средства в размере ... руб. (т.2л.д. 165-171);

платежным поручением Номер обезличен от Дата обезличена года на перечисление денежных средств на лицевые счета работникам ... согласно электронному реестру Номер обезличен (т. 10л.д.53);

заключением судебной бухгалтерской экспертизы Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому установлена переплата денежных средств по реестру Номер обезличен от Дата обезличена года на лицевые счета Милашевской О.А., ФИО9 в сумме ... руб. (т. 6л.д. 66-150);

заключением эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому подпись в строке «Главный бухгалтер» в ведомости - приложении к файлу Номер обезличен от Дата обезличена года выполнена Милашевской О.А. (т. 6л.д. 245-247).

Вина подсудимой Милашевской О.А. по эпизоду хищения чужого имущества путем присвоения, с использованием своего служебного положения, от Дата обезличена года по реестру Номер обезличен кроме того подтверждается:

ведомостью на зачисление заработной платы работникам ... - приложением к файлу Номер обезличен, согласно которой сотрудники бухгалтерии ... в ней не значатся. Указанному в ведомости ФИО32 зачислена сумма ... руб. (т.9л.д.162);

электронным реестром Номер обезличен от Дата обезличена года, сформированным и направленным Милашевской О.А. в банк «...», согласно которому ФИО9 зачислена сумма ... руб., а ФИО32 указана сумма не ... руб., как в приложении к файлу, а уже меньше на ... руб. - ... руб.(т.8л.д.160);

выпиской лицевого счета ФИО9, согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по реестру Номер обезличен зачислены денежные средства в размере ... руб. (т.2л.д.165-171);

платежным поручением Номер обезличен от Дата обезличена года на перечисление денежных средств на лицевые счета работникам ... согласно электронному реестру Номер обезличен (т.10л.д.1-63);

заключением судебной бухгалтерской экспертизы Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому установлена переплата денежных средств по реестру Номер обезличен от Дата обезличена года на лицевой счет ФИО9 в размере ... руб. (т. 6л.д. 66-150);

заключением эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому подпись от имени Милашевской О.А. в строке «Главный бухгалтер» в приложении к файлу Номер обезличен от Дата обезличена года выполнена Милашевской О.А. (т. 6л.д. 245-247).

Вина подсудимой Милашевской О.А. по эпизоду хищения чужого имущества путем присвоения, с использованием своего служебного положения, от Дата обезличена года по реестру Номер обезличен кроме того подтверждается:

ведомостью на зачисление заработной платы работникам ... - приложением к файлу Номер обезличен, согласно которой Милашевской О.А. указана на зачисление сумма ... руб., ФИО9 ... руб., ФИО10 -... руб., ФИО12 ... руб., ФИО11 - ... руб. (т.9л.д. 163-168);

электронным реестром Номер обезличен от Дата обезличена года, сформированным и направленным Милашевской О.А. в ...», согласно которому Милашевской О.А. зачислена сумма ... руб., ФИО9 ... руб., ФИО10 -... руб., ФИО12 - ... руб., ФИО11 - ... руб. (т.8л.д.161-165);

выпиской лицевого счета Милашевской О.А., согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по реестру Номер обезличен зачислены денежные средства в размере ... руб. (т.2л.д.172-187);

выпиской лицевого счета ФИО9, согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по реестру Номер обезличен зачислены денежные средства в размере ... руб. (т.2л.д. 165-171);

выпиской лицевого счета ФИО12, согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по реестру Номер обезличен зачислены денежные средства в размере ... руб. (т. 2л.д.188-191);

выпиской лицевого счета ФИО10, согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по реестру Номер обезличен зачислены денежные средства в размере ... руб. (т.2л.д. 192-195);

выпиской лицевого счета ФИО11, согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по реестру Номер обезличен зачислены денежные средства в размере ... руб. (т.2л.д. 196-200);

платежным поручением Номер обезличен от Дата обезличена года на перечисление денежных средств на лицевые счета работникам ... согласно электронному реестру Номер обезличен (т.10л.д.55);

заключением судебной бухгалтерской экспертизы Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому установлена переплата денежных средств по реестру Номер обезличен от Дата обезличена года на лицевые счета Милашевской О.А., ФИО9, ФИО11, ФИО10, ФИО12 в сумме ... руб. (т. 6л.д. 66-150);

заключением эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому подпись в строке «Главный бухгалтер» в ведомости - приложении к файлу Номер обезличен от Дата обезличена года выполнена Милашевской О.А.(т. 6л.д. 245-247).

Вина подсудимой Милашевской О.А. по эпизоду хищения чужого имущества путем присвоения, с использованием своего служебного положения, от Дата обезличена года по реестру Номер обезличен кроме того подтверждается:

ведомостью на зачисление заработной платы работникам ... - приложением к файлу Номер обезличен от Дата обезличена г., согласно которой Милашевской О.А. указана на зачисление сумма ... руб., ФИО9 ... руб., ФИО10 - ... руб., ФИО12 - ... руб., ФИО11 - ... руб. (т.9л.д. 169-174);

электронным реестром Номер обезличен от Дата обезличена года, сформированным и направленным Милашевской О.А. в ...», согласно которому Милашевской О.А. зачислена сумма ... руб., ФИО9 ... руб., ФИО10 - ... руб., ФИО12 - ... руб., ФИО11 - ... руб. (т.8л.д.166-170);

выпиской лицевого счета Милашевской О.А., согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по реестру Номер обезличен зачислены денежные средства в размере ... руб. (т.2л.д.172-187);

выпиской лицевого счета ФИО9, согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по реестру Номер обезличен зачислены денежные средства в размере ... руб. (т.2л.д. 165-171);

платежным поручением Номер обезличен от Дата обезличена года на перечисление денежных средств на лицевые счета работникам ... согласно электронному реестру Номер обезличен (т. 10л.д.56);

заключением судебной бухгалтерской экспертизы Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому установлена переплата по реестру Номер обезличен от Дата обезличена года на лицевые счета Милашевской О.А., ФИО9 в сумме ... руб. (т. 6л.д. 66-150);

заключением эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому подпись в строке «Главный бухгалтер» в ведомости - приложении к файлу Номер обезличен от Дата обезличена года выполнена Милашевской О.А. (т. 6л.д. 245-247).

Вина подсудимой Милашевской О.А. по эпизоду хищения чужого имущества путем присвоения, с использованием своего служебного положения, от Дата обезличена года по реестру Номер обезличен кроме того подтверждается:

ведомостью на зачисление заработной платы работникам ... - приложением к файлу Номер обезличен, согласно которой Милашевской О.А. указана на зачисление сумма ... руб., другие сотрудники бухгалтерии в данном приложении не значаться (т.9л.д.175-177);

электронным реестром Номер обезличен от Дата обезличена года, сформированным и направленным Милашевской О.А. в ...», согласно которому Милашевской О.А. зачислена сумма ... руб., ФИО9 ... руб., ФИО11 - ... руб. (т.8л.д.170);

выпиской лицевого счета ФИО9, согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по реестру Номер обезличен зачислены денежные средства в размере ... руб. (т.2л.д. 165-171);

выпиской лицевого счета ФИО11, согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по реестру Номер обезличен зачислены денежные средства в размере ... руб. (т.2л.д. 196-200);

платежным поручением Номер обезличен от Дата обезличена года на перечисление денежных средств на лицевые счета работникам ... согласно электронному реестру Номер обезличен (т. 10л.д.57);

заключением судебной бухгалтерской экспертизы Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому установлена переплата по реестру Номер обезличен от Дата обезличена года на лицевые счета ФИО9, ФИО11 в сумме ... руб. (т. 6л.д. 57);

заключением эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому подпись в строке «Главный бухгалтер» в ведомости - приложении к файлу Номер обезличен от Дата обезличена года выполнена Милашевской О.А. (т. 6л.д. 245-247).

Вина подсудимой Милашевской О.А. по эпизоду хищения чужого имущества путем присвоения, с использованием своего служебного положения, от Дата обезличена года по реестру Номер обезличен кроме того подтверждается:

ведомостью на зачисление заработной платы работникам ... - приложением к файлу Номер обезличен., согласно которому сотрудники бухгалтерии в ней не значатся (т.9л.д. 177-181);

электронным реестром Номер обезличен от Дата обезличена года, сформированным и направленным ... О.А. в ...», согласно которому Милашевской О.А. зачислена сумма ... руб., ФИО9 ... руб., ФИО10 - ... руб., ФИО12 - ... руб., ФИО11 -... руб. (т.8л.д.171-174);

выпиской лицевого счета ФИО8, согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по реестру Номер обезличен зачислены денежные средства в размере ... руб. (т.2л.д.172-187);

выпиской лицевого счета ФИО9, согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по реестру Номер обезличен зачислены денежные средства в размере ... руб. (т.2л.д. 165-171);

выпиской лицевого счета ФИО12, согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по реестру Номер обезличен зачислены денежные средства в размере ... руб. (т. 2л.д.188-191);

выпиской лицевого счета ФИО10, согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по реестру Номер обезличен зачислены денежные средства в размере ... руб. (т.2л.д. 192-195);

выпиской лицевого счета ФИО11, согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по реестру Номер обезличен зачислены денежные средства в размере ... руб. (т.2л.д. 196-200);

платежным поручением Номер обезличен от Дата обезличена года на перечисление денежных средств на лицевые счета работникам ... согласно электронному реестру Номер обезличен (т. 10л.д.58);

заключением судебной бухгалтерской экспертизы Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому установлена переплата по реестру Номер обезличен от Дата обезличена года на лицевые счета Милашевской О.А., ФИО9, ФИО11, ФИО10, ФИО12 в сумме ... руб. (т. 6л.д. 66-150);

заключением эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому подпись в строке «Главный бухгалтер» в ведомости - приложении к файлу Номер обезличен от Дата обезличена года выполнена Милашевской О. А.(т. 6л.д. 245-247).

Вина подсудимой Милашевской О.А. по эпизоду хищения чужого имущества путем присвоения, с использованием своего служебного положения, от Дата обезличена года по реестру Номер обезличен кроме того подтверждается:

ведомостью на зачисление заработной платы работникам ... - приложением к файлу Номер обезличен, согласно которой Милашевской О.А. указана на зачисление сумма ... руб., ФИО9 ... руб., ФИО10 - ... руб., ФИО12 - ... руб., ФИО11 - ... руб. (т.9 л.д182-183);

электронным реестром Номер обезличен от Дата обезличена года, сформированным и направленным Милашевской О.А. в ..., согласно которому Милашевской О.А. зачислена сумма ... руб., ФИО9 ... руб., ФИО10 -... руб., ФИО12 - ... руб., ФИО11 - ... руб. (т.8л.д.99-103);

выпиской лицевого счета Милашевской О.А., согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по реестру Номер обезличен зачислены денежные средства в размере ... руб. (т.2л.д.172-187);

платежным поручением Номер обезличен от Дата обезличена года на перечисление денежных средств на лицевые счета работникам ... согласно реестру Номер обезличен(т.10л.д.59);

заключением судебной бухгалтерской экспертизы Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому установлена переплата денежных средств по реестру Номер обезличен от Дата обезличена года на лицевой счет Милашевской О.А. в размере ... руб. (т. 6л.д. 66-150);

заключением эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому подпись в строке «Главный бухгалтер» в ведомости - приложении к файлу Номер обезличен выполнена Милашевской О.А. (т. 6л.д. 280-282).

Вина подсудимой Милашевской О.А. по эпизоду хищения чужого имущества путем присвоения, с использованием своего служебного положения, от Дата обезличена года по реестру Номер обезличен кроме того подтверждается:

ведомостью на зачисление заработной платы работникам Номер обезличен - приложением к файлу Номер обезличен, согласно которой Милашевской О.А. указана на зачисление сумма ... руб., ФИО9 ... руб., ФИО10 -... руб., ФИО12 - ... руб., ФИО11 - ... руб. (т.9л.д.184-189);

электронным реестром Номер обезличен от Дата обезличена года, сформированным и направленным Милашевской О.А. в ...», согласно которому Милашевской О.А. зачислена сумма ... руб., ФИО9 ... руб., ФИО10 - ... руб., ФИО12 - ... руб., ФИО11 - ... руб. (т.8л.д.176-179);

выпиской лицевого счета Милашевской О.А., согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по реестру Номер обезличен зачислены денежные средства в размере ... руб. (т.2л.д.172-187);

выпиской лицевого счета ФИО9, согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по реестру Номер обезличен зачислены денежные средства в размере ... руб. (т.2л.д. 165-171);

выпиской лицевого счета ФИО12, согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по реестру Номер обезличен зачислены денежные средства в размере ... руб. (т. 2л.д.188-191);

выпиской лицевого счета ФИО10, согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по реестру Номер обезличен зачислены денежные средства в размере ... руб. (т.2л.д. 192-195);

выпиской лицевого счета ФИО11, согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по реестру Номер обезличен зачислены денежные средства в размере ... рублей (т.2л.д. 196-200);

платежным поручением Номер обезличен от Дата обезличена года на перечисление денежных средств на лицевые счета работникам ... согласно реестру Номер обезличен (т. 10л.д.60);

заключением судебной бухгалтерской экспертизы Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому установлена переплата по реестру Номер обезличен от Дата обезличена года на лицевые счета Милашевской О.А., ФИО9, ФИО11, ФИО10, ФИО12 в сумме ... руб. (т. 6л.д. 66-150);

заключением эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому подпись в строке «Главный бухгалтер» в ведомости приложении к файлу Номер обезличен выполнена Милашевской О.А.(т. 6л.д. 280-282).

Вина подсудимой Милашевской О.А. по эпизоду хищения чужого имущества путем присвоения, с использованием своего служебного положения, от Дата обезличена года по реестру Номер обезличен кроме того подтверждается:

ведомостью на зачисление заработной платы работникам ... - приложением к файлу Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которой сотрудники бухгалтерии ... в ней не значатся, указаны другие работники ..., в том числе ФИО33 и ей указана на зачисление сумма ... руб. (т.9л.д.190-191);

электронным реестром Номер обезличен от Дата обезличена года, сформированным и направленным Милашевской О.А. в ...», согласно которому уже значится ФИО9 и ей зачислена сумма ... руб., но ФИО33 в в данном электронном реестре отсутствует (т.8л.д.180);

выпиской лицевого счета ФИО9, согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по реестру Номер обезличен зачислены денежные средства в размере Номер обезличен руб. (т.2л.д. 165-171);

платежным поручением Номер обезличен от Дата обезличена года на перечисление денежных средств на лицевые счета работникам Номер обезличен согласно электронному реестру Номер обезличен (т. 10л.д.61).

заключением судебной бухгалтерской экспертизы Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому установлена переплата денежных средств по реестру Номер обезличен от Дата обезличена года на лицевой счет ФИО9 в размере ... руб.. (т. 6л.д. 66-150);

заключением эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому подпись в строке «Главный бухгалтер» в ведомости приложении к файлу Номер обезличен от Дата обезличена года выполнена Милашевской О.А.(т. 6л.д. 245-247).

Вина подсудимой Милашевской О.А. по эпизоду хищения чужого имущества путем присвоения, с использованием своего служебного положения, от Дата обезличена года по реестру Номер обезличен кроме того подтверждается:

электронным реестром Номер обезличен от Дата обезличена года, сформированным и направленным Милашевской О.А. в ...», согласно которому ... О.А. зачислена сумма ... руб., ФИО9 ... руб., ФИО10 - ... руб., ФИО12 -... руб., ФИО11 - .... (т.8л.д.181);

выпиской лицевого счета Милашевской О.А., согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по реестру Номер обезличен зачислены денежные средства в размере ... руб.(т.2л.д.172-187);

выпиской лицевого счета ФИО9, согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по реестру Номер обезличен зачислены денежные средства в размере ... руб. (т.2л.д. 165-171);

выпиской лицевого счета ФИО12, согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по реестру Номер обезличен зачислены денежные средства в размере ... руб. (т. 2л.д.188-191);

выпиской лицевого счета ФИО10, согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по реестру Номер обезличен зачислены денежные средства в размере ... рублей (т.2л.д. 192-195);

выпиской лицевого счета ФИО11, согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по реестру Номер обезличен зачислены денежные средства в размере ... руб. (т.2л.д. 196-200);

платежным поручением Номер обезличен от Дата обезличена года на перечисление денежных средств на лицевые счета работникам ... согласно электронному реестру Номер обезличен (т. 10л.д.1-63);

заключением судебной бухгалтерской экспертизы Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому установлена переплата денежных средств по реестру Номер обезличен от Дата обезличена года на лицевые счета Милашевской О.А., ФИО9, ФИО11, ФИО10, ФИО12 в сумме ... руб. (т.6л.д. 66-150).

Вина подсудимой Милашевской О.А. по эпизоду хищения чужого имущества путем присвоения, с использованием своего служебного положения, от Дата обезличена года по реестру Номер обезличен кроме того подтверждается:

электронным реестром Номер обезличен от Дата обезличена года, сформированным и направленным Милашевской О.А. в банк «...», согласно которому Милашевской О.А. зачислена сумма ... руб., ФИО9 ... руб., ФИО10 - ... руб., ФИО12 - ... руб., ФИО11 - ... руб. (т.8л.д.186-189);

выпиской лицевого счета Милашевской О.А., согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по реестру Номер обезличен зачислены денежные средства в размере ... руб. (т.2л.д.172-187 )

выпиской лицевого счета ФИО9, согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по реестру Номер обезличен зачислены денежные средства в размере ... руб. (т.2л.д. 165-171);

выпиской лицевого счета ФИО12, согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по реестру Номер обезличен зачислены денежные средства в размере ... руб. (т. 2л.д.188-191);

выпиской лицевого счета ФИО10, согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по реестру Номер обезличен зачислены денежные средства в размере ... руб. (т.2л.д. 192-195);

выпиской лицевого счета ФИО11, согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по реестру Номер обезличен зачислены денежные средства в размере ... руб.(т.2л.д. 196-200);

платежным поручением Номер обезличен от Дата обезличена года на перечисление денежных средств на лицевые счета работникам ... согласно электронному реестру Номер обезличен (т. 10л.д.64-127);

заключением судебной бухгалтерской экспертизы Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому установлена переплата денежных средств по реестру Номер обезличен от Дата обезличена года на лицевые счета Милашевской О.А., ФИО9, ФИО11, ФИО10, ФИО12 в сумме ... руб. (т. 6л.д. 66-150).

Вина подсудимой Милашевской О.А. по эпизоду хищения чужого имущества путем присвоения, с использованием своего служебного положения, от Дата обезличена года по реестру Номер обезличен кроме того подтверждается:

ведомостью на зачисление заработной платы работникам ... - приложением к файлу Номер обезличен, согласно которой ФИО9указана на зачисление сумма ... руб., ФИО10 - ...., ФИО11 - ... руб., другие сотрудники бухгалтерии в данном приложении не значаться (т.9л.д.209-213);

электронным реестром Номер обезличен от Дата обезличена года, сформированным и направленным Милашевской О.А. в ...», согласно которому Милашевской О.А. зачислена сумма ... руб., ФИО9 ... руб., ФИО10 - ... руб., ФИО11 - ... руб. (т.8л.д.99-103);

выпиской лицевого счета Милашевской О.А., согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по реестру Номер обезличен зачислены денежные средства в размере ... руб.(т.2л.д.172-187);

выпиской лицевого счета ФИО9, согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по реестру Номер обезличен зачислены денежные средства в размере ... руб. (т.2л.д. 165-171);

выпиской лицевого счета ФИО11, согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по реестру Номер обезличен зачислены денежные средства в размере ... руб. (т.2л.д. 196-200);

платежным поручением Номер обезличен от Дата обезличена года на перечисление денежных средств на лицевые счета работникам ... согласно реестру Номер обезличен (т.10л.д.81);

заключением судебной бухгалтерской экспертизы Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому установлена переплата денежных средств по реестру Номер обезличен от Дата обезличена года на лицевые счета Милашевской О.А., ФИО9, ФИО11 в сумме ... рублей (т. 6л.д. 66-150);

заключением эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому подпись в строке «Главный бухгалтер» в ведомости приложении к файлу Номер обезличен от Дата обезличена года выполнена Милашевской О.А. (т. 6л.д. 280-282).

Вина подсудимой Милашевской О.А. по эпизоду хищения чужого имущества путем присвоения, с использованием своего служебного положения, от Дата обезличена года по реестру Номер обезличен кроме того подтверждается:

ведомостью на зачисление заработной платы работникам ... - приложением к файлу Номер обезличен, согласно которой сотрудники бухгалтерии в ней не значатся (т.9л.д.214-215);

электронным реестром Номер обезличен от Дата обезличена года, сформированным и направленным Милашевской О.А. в ...», согласно которому ФИО9, зачислена сумма ... руб., ФИО10 - ... руб., ФИО12 - ... руб., ФИО11 -... руб. (т.8л.д.190);

выпиской лицевого счета ФИО9, согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по реестру Номер обезличен зачислены денежные средства в размере ... руб. (т.2л.д. 165-171);

выпиской лицевого счета ФИО12, согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по реестру Номер обезличен зачислены денежные средства в размере ... руб. (т. 2л.д.188-191);

выпиской лицевого счета ФИО10, согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по реестру Номер обезличен зачислены денежные средства в размере ... руб. (т.2л.д. 192-195);

выпиской лицевого счета ФИО11, согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по реестру Номер обезличен зачислены денежные средства в размере ... руб.(т.2л.д. 196-200);

платежным поручением Номер обезличен от Дата обезличена года на перечисление денежных средств на лицевые счета работникам ... согласно электронному реестру Номер обезличен (т.10л.д.82);

заключением судебной бухгалтерской экспертизы Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому установлена переплата денежных средств по реестру Номер обезличен от Дата обезличена года на лицевые счета ФИО9, ФИО11, ФИО10, ФИО12 в сумме ... руб. (т. 6л.д. 66-150);

заключением эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому подпись в строке «Главный бухгалтер» в ведомости приложении к файлу Номер обезличен от Дата обезличена года выполнена Милашевской О.А. (т. 6л.д. 280-282).

Вина подсудимой Милашевской О.А. по эпизоду хищения чужого имущества путем присвоения, с использованием своего служебного положения, от Дата обезличена года по реестру Номер обезличен кроме того подтверждается:

электронным реестром Номер обезличен, сформированным и направленным Милашевской О.А. в ... согласно которому Милашевской О.А. зачислена сумма ... руб., ФИО9 ... руб., ФИО10 - ... руб., ФИО12 -... руб., ФИО11 - ... руб. (т.8л.д.186-189);

выпиской лицевого счета Милашевской О.А., согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по реестру ... зачислены денежные средства в размере ... руб. (т.2л.д.193-196);

выпиской лицевого счета ФИО9, согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по реестру Номер обезличен зачислены денежные средства в размере ... руб.(т.2л.д. 165-171);

платежным поручением Номер обезличен от Дата обезличена года и на перечисление денежных средств на лицевые счета работникам ... согласно электронному реестру Номер обезличен (т.10л.д.83);

заключением судебной бухгалтерской экспертизы Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому установлена переплата денежных средств по реестру Номер обезличен от Дата обезличена года на лицевые счета Милашевской О.А., ФИО9 в сумме ... руб. (т. 6л.д. 66-150).

Вина подсудимой Милашевской О.А. по эпизоду хищения чужого имущества путем присвоения, с использованием своего служебного положения, от Дата обезличена года по реестру Номер обезличен кроме того подтверждается:

ведомостью на зачисление заработной платы работникам ... - приложением к файлу Номер обезличен от Дата обезличена г., согласно которой Милашевской О.А. указана на зачисление сумма ... руб., ФИО9 ... руб., ФИО10 - ... руб., ФИО12 - ... руб., ФИО11 - ... руб. (т.9л.д.216-221);

электронным реестром Номер обезличен от Дата обезличена года, сформированным и направленным Милашевской О.А. в ... согласно которому Милашевской О.А. зачислена сумма ... руб., ФИО9 ... руб., ФИО10 -... руб., ФИО12 - ... руб., ФИО11 - ... руб. (т.8л.д.197-200);

выпиской лицевого счета Милашевской О.А., согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по реестру Номер обезличен зачислены денежные средства в размере ... руб. (т.2л.д.172-187);

выпиской лицевого счета ФИО9, согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по реестру Номер обезличен зачислены денежные средства в размере ... руб. (т.2л.д. 165-171);

заключением судебной бухгалтерской экспертизы Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому установлена переплата денежных средств по реестру Номер обезличен от Дата обезличена года на лицевые счета Милашевской О.А., ФИО9 в сумме ... руб. (т. 6л.д. 66-150);

заключением эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому подпись в строке «Главный бухгалтер» в ведомости приложении к файлу Номер обезличен от Дата обезличена года выполнена Милашевской О.А.(т. 6л.д. 280-282).

Вина подсудимой Милашевской О.А. по эпизоду хищения чужого имущества путем присвоения, с использованием своего служебного положения, от Дата обезличена года по реестру Номер обезличен кроме того подтверждается:

ведомостью на зачисление заработной платы работникам ... - приложением к файлу Номер обезличен от Дата обезличена г., согласно которой ФИО10 указана на зачисление сумма ...., ФИО12 -... руб., ФИО11 - ... руб. (т.9л.д.222);

электронным реестром Номер обезличен от Дата обезличена года, сформированным и направленным Милашевской О.А. в ...», согласно которому ФИО9 зачислена сумма ... руб., ФИО10 ... руб., ФИО12 - ... руб., ФИО11 -... руб. (т.8л.д.186-189);

выпиской лицевого счета ФИО9, согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по реестру Номер обезличен зачислены денежные средства в размере ... руб. (т.2л.д. 165-171);

выпиской лицевого счета ФИО12, согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по реестру Номер обезличен зачислены денежные средства в размере ... руб. (т. 2л.д.188-191);

выпиской лицевого счета ФИО11, согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по реестру Номер обезличен зачислены денежные средства в размере ... руб. (т.2л.д. 196-200);

платежным поручением Номер обезличен от Дата обезличена года на перечисление денежных средств на лицевые счета работникам ... согласно реестру Номер обезличен (т.10л.д.84);

заключением судебной бухгалтерской экспертизы Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому установлена переплата денежных средств по реестру Номер обезличен от Дата обезличена года на лицевые счета ФИО9, ФИО11, ФИО12 в сумме ... рублей (т. 6л.д. 66-150).

Вина подсудимой Милашевской О.А. по эпизоду хищения чужого имущества путем присвоения, с использованием своего служебного положения, от Дата обезличена года по реестру Номер обезличен кроме того подтверждается:

электронным реестром Номер обезличен от Дата обезличена года, сформированным и направленным Милашевской О.А. в ...», согласно которому Милашевской О.А. зачислена сумма ... руб., ФИО9 ... руб., ФИО10 - ... руб., ФИО12 - ... руб., ФИО11 - ... руб. (т.8л.д.201-205);

выпиской лицевого счета Милашевской О.А., согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по реестру Номер обезличен зачислены денежные средства в размере ... руб. (т.2л.д.172-187);

выпиской лицевого счета ФИО9, согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по реестру Номер обезличен зачислены денежные средства в размере ... руб. (т.2л.д. 165-171);

выпиской лицевого счета ФИО12, согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по реестру Номер обезличен зачислены денежные средства в размере ... руб. (т. 2л.д.188-191);

выпиской лицевого счета ФИО10, согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по реестру Номер обезличен зачислены денежные средства в размере ... руб. (т.2л.д. 192-195);

выпиской лицевого счета ФИО11, согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по реестру Номер обезличен зачислены денежные средства в размере ... руб. (т.2л.д. 196-200);

платежным поручением Номер обезличен от Дата обезличена года на перечисление денежных средств на лицевые счета работникам ... согласно реестру Номер обезличен (т.10л.д.85);

заключением судебной бухгалтерской экспертизы Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому установлена переплата денежных средств по реестру Номер обезличен от Дата обезличена года на лицевые счета Милашевской О.А., ФИО9, ФИО11, ФИО10, ФИО12 в сумме ... руб. (т. 6л.д. 66-150.).

Вина подсудимой Милашевской О.А. по эпизоду хищения чужого имущества путем присвоения, с использованием своего служебного положения, от Дата обезличена года по реестрам Номер обезличен кроме того подтверждается:

ведомостью на зачисление заработной платы работникам ... - приложением к файлу Номер обезличен, согласно которой ФИО9 указана на зачисление сумма ... руб. (т.9л.д.223-224);

ведомостью на зачисление заработной платы работникам ... - приложением к файлу Номер обезличен, согласно которой Милашевской О.А. указана на зачисление сумма ... руб., ФИО9 ... руб., ФИО10 - руб., ФИО12 ... руб., ФИО11 - руб. (т.9л.д. 225-230);

электронным реестром Номер обезличен от Дата обезличена года, сформированным и направленным Милашевской О.А. в ...», согласно которому ФИО9 зачислена сумма ... руб. (т.8л.д.205);

электронным реестром Номер обезличен от Дата обезличена года, сформированным и направленным Милашевской О.А. в ...», согласно которому Милашевской О.А. зачислена сумма ... руб., ФИО9 ... руб., ФИО12 - ... руб. (т.8л.д.206-209);

выпиской лицевого счета Милашевской О.А., согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по реестру Номер обезличен зачислены денежные средства в размере ... рублей (т.2л.д.172-187);

выпиской лицевого счета ФИО9, согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по двум реестрам Номер обезличен зачислены денежные средства в сумме ... руб. (т.2л.д. 165-171);

платежными порученими Номер обезличен и Номер обезличен от Дата обезличена года на перечисление денежных средств на лицевые счета работникам ... согласно электронным реестрам Номер обезличен и Номер обезличен (т. 10л.д.86-87);

заключением судебной бухгалтерской экспертизы Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому установлена переплата по двум реестрам Номер обезличен и Номер обезличен от Дата обезличена года на лицевые счета Милашевской О.А., ФИО9 в сумме ... руб. (т. 6л.д. 66-150);

заключением эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому подписи в строках «Главный бухгалтер» в ведомости - приложении к файлу Номер обезличен и в ведомости - приложении к файлу Номер обезличен от Дата обезличена года выполнены Милашевской О.А. (т. 6л.д. 277-279).

Вина подсудимой Милашевской О.А. по эпизоду хищения чужого имущества путем присвоения, с использованием своего служебного положения, от Дата обезличена года по реестру Номер обезличен кроме того подтверждается:

электронным реестром Номер обезличен от Дата обезличена года, сформированным и направленным Милашевской О.А. в банк «...», согласно которому ФИО10 зачислена сумма ... руб., ФИО9 ... руб., ФИО12 - ... руб., ФИО11 -... руб. (т.8л.д.210);

выпиской лицевого счета ФИО9, согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по реестру Номер обезличен зачислены денежные средства в размере ... руб. (т.2л.д. 165-171);

выпиской лицевого счета ФИО12, согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по реестру Номер обезличен зачислены денежные средства в размере ... руб. (т. 2л.д.188-191);

выпиской лицевого счета ФИО10, согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по реестру Номер обезличен зачислены денежные средства в размере ... руб. (т.2л.д. 192-195);

выпиской лицевого счета ФИО11, согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по реестру Номер обезличен зачислены денежные средства в размере ... руб. (т.2л.д. 196-200);

платежным поручением Номер обезличен от Дата обезличена года на перечисление денежных средств на лицевые счета работникам ... согласно электронному реестру Номер обезличен (т.10л.д.88);

заключением судебной бухгалтерской экспертизы Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому установлена переплата денежных средств по реестру Номер обезличен от Дата обезличена года на лицевые счета ФИО9, ФИО11, ФИО10, ФИО12 в сумме ... руб. (т. 6л.д. 66-150).

Вина подсудимой Милашевской О.А. по эпизоду хищения чужого имущества путем присвоения, с использованием своего служебного положения, от Дата обезличена года по реестру Номер обезличен кроме того подтверждается:

электронным реестром Номер обезличен от Дата обезличена года, сформированным и направленным Милашевской О.А. в ...», согласно которому Милашевской О.А. зачислена сумма ... руб., ФИО9 ... руб., ФИО10 - ... руб., ФИО12 -... руб., ФИО11 - ... руб. (т.8л.д. 211-214);

выпиской лицевого счета Милашевской О.А., согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по реестру Номер обезличен зачислены денежные средства в размере ... руб. (т.2л.д.172-187);

выпиской лицевого счета ФИО9, согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по реестру Номер обезличен зачислены денежные средства в размере ... руб. (т.2л.д. 165-171);

платежным поручением Номер обезличен от Дата обезличена года на перечисление денежных средств на лицевые счета работникам ... согласно электронному реестру Номер обезличен (т.10л.д.89);

заключением судебной бухгалтерской экспертизы Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому установлена переплата по реестру Номер обезличен от Дата обезличена года на лицевые счета Милашевской О.А., ФИО9 в сумме ... руб. (т. 6л.д. 66-150).

Вина подсудимой Милашевской О.А. по эпизоду хищения чужого имущества путем присвоения, с использованием своего служебного положения, от Дата обезличена года по реестру Номер обезличен кроме того подтверждается:

ведомостью на зачисление заработной платы работникам ... - приложением к файлу Номер обезличен от Дата обезличена г., согласно которой Милашевской О.А. указана на зачисление сумма ... руб., ФИО9 ...., ФИО10 - ... руб., ФИО12 - ... руб., ФИО11 - ... руб. (т.9л.д.231-235);

электронным реестром Номер обезличен от Дата обезличена года, сформированным и направленным Милашевской О.А. в ...», согласно которому Милашевской О.А. зачислена сумма ... руб., ФИО9... руб., ФИО10 - ... руб., ФИО12 - ... руб., ФИО11 - ... руб. (т.8л.д. 215-218);

выпиской лицевого счета Милашевской О.А., согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по реестру Номер обезличен зачислены денежные средства в размере ... руб. (т.2л.д.172-187);

выпиской лицевого счета ФИО9, согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по реестру Номер обезличен зачислены денежные средства в размере ... руб. (т.2л.д. 165-171);

выпиской лицевого счета ФИО10, согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по реестру Номер обезличен зачислены денежные средства в размере ... руб. (т.2л.д. 192-195);

выпиской лицевого счета ФИО11, согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по реестру Номер обезличен зачислены денежные средства в размере ... руб. (т.2л.д. 196-200);

платежным поручением Номер обезличен от Дата обезличена года и на перечисление денежных средств на лицевые счета работникам ... согласно реестру Номер обезличен (т.10л.д.90);

заключением судебной бухгалтерской экспертизы Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому установлена переплата денежных средств по реестру Номер обезличен от Дата обезличена года на лицевые счета Милашевской О.А., ФИО9, ФИО11, ФИО10 в сумме ... руб. (т.6л.д. 66-150);

заключением эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому подпись в строке «Главный бухгалтер» в ведомости - приложении к файлу Номер обезличен от Дата обезличена года выполнена Милашевской О.А. (т.6л.д. 277-279).

Вина подсудимой Милашевской О.А. по эпизоду хищения чужого имущества путем присвоения, с использованием своего служебного положения, от Дата обезличена года по реестру Номер обезличен кроме того подтверждается:

ведомостью на зачисление заработной платы работникам ... - приложением к файлу Номер обезличен от Дата обезличена г., согласно которой ФИО12 указана на зачисление сумма ... руб., ФИО11 -... руб. (т.9л.д.236-237);

электронным реестром Номер обезличен от Дата обезличена года, сформированным и направленным ФИО8 в ...», согласно которому ФИО12 зачислена сумма ... руб., ФИО11 - ... руб. (т.8л.д.218-219);

платежным поручением Номер обезличен от Дата обезличена года на перечисление денежных средств на лицевые счета работникам ... согласно электронному реестру Номер обезличен (т. 10л.д.91);

заключением судебной бухгалтерской экспертизы Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому установлена переплата денежных средств по реестру Номер обезличен от Дата обезличена года на лицевой счет ФИО12 в сумме ... руб.(т. 6л.д. 66-150);

заключением эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому подпись в строке «Главный бухгалтер» в ведомости - приложении к файлу Номер обезличен от Дата обезличена года выполнена Милашевской О.А. (т. 6л.д. 277-279).

Вина подсудимой Милашевской О.А. по эпизоду хищения чужого имущества путем присвоения, с использованием своего служебного положения, от Дата обезличена года по реестру Номер обезличен кроме того подтверждается:

электронным реестром Номер обезличен от Дата обезличена года, сформированным и направленным Милашевской О.А. в ...», согласно которому Милашевской О.А. зачислена сумма ... руб. (т.8л.д.224);

выпиской лицевого счета Милашевской О.А., согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по реестру Номер обезличен зачислены денежные средства в размере ... руб. (т.2л.д.172-187);

платежным поручением Номер обезличен от Дата обезличена года на перечисление денежных средств на лицевые счета работникам ... согласно электронному реестру Номер обезличен (т. 10л.д.93);

заключением судебной бухгалтерской экспертизы Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому установлена переплата денежных средств по реестру Номер обезличен от Дата обезличена года на лицевой счет Милашевской О.А. в размере ... руб. (т.6л.д. 66-150).

Вина подсудимой Милашевской О.А. по эпизоду хищения чужого имущества путем присвоения, с использованием своего служебного положения, от Дата обезличена года по реестрам Номер обезличен кроме того подтверждается:

ведомостью на зачисление заработной платы работникам ... - приложением к файлу Номер обезличен, согласно которой Милашевской О.А. указана на зачисление сумма ... руб., ФИО12 ... руб.(т.9л.д.238-243);

ведомостью на зачисление заработной платы работникам ... - приложением к файлу Номер обезличен от Дата обезличена г., согласно которой сотрудники бухгалтерии ... в ней не значатся (т.9л.д.244);

электронным реестром Номер обезличен от Дата обезличена года, сформированным и направленным Милашевской О.А. в ... согласно которому ФИО12 зачислена сумма ... руб., ФИО9 ... руб., ФИО11 - ... руб. (т.8л.д.225);

электронным реестром Номер обезличен от Дата обезличена года, сформированным и направленным Милашевской О.А. в ...», согласно которому Милашевской О.А. зачислена сумма ... руб., ФИО9 ... руб., ФИО12 - ... руб. (т.8л.д.226-269);

выпиской лицевого счета ФИО9, согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по двум реестрам Номер обезличен зачислены денежные средства в сумме ... руб. (т.2л.д. 165-171);

выпиской лицевого счета ФИО12, согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по реестру Номер обезличен зачислены денежные средства в размере ... рублей (т. 2л.д.188-191);

выпиской лицевого счета ФИО11, согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по реестру Номер обезличен зачислены денежные средства в размере ... рублей (т.2л.д. 196-200);

платежными поручениями Номер обезличен и Номер обезличен от Дата обезличена года на перечисление денежных средств на лицевые счета работникам ... согласно электронным реестрам Номер обезличен (т.10л.д.94-95);

заключением судебной бухгалтерской экспертизы Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому установлена переплата денежных средств по реестрам Номер обезличен от Дата обезличена года на лицевые счета ФИО9, ФИО11, ФИО12 в сумме ... руб. (т. 6л.д. 66-150);

заключением эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому на накопителе на жестком магнитном диске (НМЖД) системного блока компьютера, изъятого при осмотре рабочего места заместителя главного бухгалтера ... ФИО9, имеются файлы, в том числе и удаленные, содержащие тексты «платежное поручение» и «заявка на денежные средства». Кроме того, расшифровано содержимое вложенных файлов «Номер обезличен» и «Номер обезличен», содержащие сведения о зачислении денежных средств на лицевые счета работников ... (т. 6л.д. 172-205);

заключением эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому подписи в строках «Главный бухгалтер» в ведомостях - приложениях к файлам Номер обезличен от Дата обезличена года выполнена Милашевской О.А. (т.6л.д. 265-268).

Вина подсудимой Милашевской О.А. по эпизоду хищения чужого имущества путем присвоения, с использованием своего служебного положения, от Дата обезличена года по реестру Номер обезличен кроме того подтверждается:

ведомостью на зачисление заработной платы работникам ... - приложением к файлу Номер обезличен, согласно которой ФИО10 указана на зачисление сумма ... руб. (т.9л.д.245-246);

электронным реестром Номер обезличен от Дата обезличена года, сформированным и направленным Милашевской О.А. в банк «... согласно которому ФИО10 зачислена сумма ... руб. (т.8л.д.230);

выпиской лицевого счета ФИО10, согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по реестру Номер обезличен зачислены денежные средства в размере ... руб. (т.2л.д. 192-195);

платежным поручением Номер обезличен от Дата обезличена года на перечисление денежных средств на лицевые счета работникам ... согласно реестру Номер обезличен (т.10л.д. 96);

заключением судебной бухгалтерской экспертизы Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому установлена переплата денежных средств по реестру ... от Дата обезличена года на лицевой счет ФИО10 в размере ... руб. (т. 6л.д. 66-150);

заключением эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому на накопителе на жестком магнитном диске (НМЖД) системного блока компьютера, изъятого при осмотре рабочего места заместителя главного бухгалтера ... ФИО9, имеются файлы, в том числе и удаленные, содержащие тексты «платежное поручение» и «заявка на денежные средства». Кроме того, расшифровано содержимое вложенного файла «Номер обезличен», содержащий сведения о зачислении денежных средств на лицевые счета работников ... (т. 6л.д. 172-205);

заключением эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому подпись в строке «Главный бухгалтер» в ведомости - приложении к файлу Номер обезличен от Дата обезличена года выполнена Милашевской О.А.(т.6л.д. 265-268).

Вина подсудимой Милашевской О.А. по эпизоду хищения чужого имущества путем присвоения, с использованием своего служебного положения, от Дата обезличена года по реестру Номер обезличен кроме того подтверждается:

электронным реестром Номер обезличен от Дата обезличена года, сформированным и направленным Милашевской О.А. в ...», согласно которому Милашевской О.А. зачислена сумма ....... коп. (т.8л.д.235);

выпиской лицевого счета Милашевской О.А., согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по реестру Номер обезличен зачислены денежные средства в размере ... руб. ... коп. (т.2л.д.172-187);

платежным поручением Номер обезличен от Дата обезличена года на перечисление денежных средств на лицевые счета работникам ... согласно реестру Номер обезличен (т.10л.д.99);

заключением судебной бухгалтерской экспертизы Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому установлена переплата денежных средств по реестру Номер обезличен от Дата обезличена года на лицевой счет Милашевской О.А. в размере ... руб. ... коп. (т. 6л.д. 66-150);

заключением эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому на накопителе на жестком магнитном диске (НМЖД) системного блока компьютера, изъятого при осмотре рабочего места заместителя главного бухгалтера ... ФИО9, имеются файлы, в том числе и удаленных, содержащие тексты «платежное поручение» и «заявка на денежные средства». Кроме того, расшифровано содержимое вложенного файла «Номер обезличен», содержащий сведения о зачислении денежных средств на лицевые счета работников ... (т. 6л.д. 172-205).

Вина подсудимой Милашевской О.А. по эпизоду хищения чужого имущества путем присвоения, с использованием своего служебного положения, от Дата обезличена года по реестру Номер обезличен кроме того подтверждается:

ведомостью на зачисление заработной платы работникам ... - приложением к файлу Номер обезличен, согласно которой Милашевской О.А. указана на зачисление сумма ... руб., ФИО9 ...., ФИО12 - ... руб., ФИО11 - .... (т.9л.д.247-251);

электронным реестром Номер обезличен от Дата обезличена года, сформированным и направленным Милашевской О.А. в банк «...», согласно которому Милашевской О.А. зачислена сумма ... руб., ФИО9 ... руб., ФИО12 - ... руб., ФИО11 -... руб. (т.8л.д.236-240);

выпиской лицевого счета ФИО9, согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по реестру Номер обезличен зачислены денежные средства в размере ... руб. (т.2л.д. 165-171);

платежным поручением Номер обезличен от Дата обезличена года на перечисление денежных средств на лицевые счета работникам ... согласно реестру Номер обезличен (т.10л.д.100);

заключением судебной бухгалтерской экспертизы Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому установлена переплата денежных средств по реестру Номер обезличен от Дата обезличена года на лицевой счет ФИО9 в размере ... руб. (т.6л.д. 66-150);

заключением эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому на накопителе на жестком магнитном диске (НМЖД) системного блока компьютера, изъятого при осмотре рабочего места заместителя главного бухгалтера ... ФИО9, имеются файлы, в том числе и удаленные, содержащие тексты «платежное поручение» и «заявка на денежные средства». Кроме того, расшифровано содержимое вложенного файла «Номер обезличен», содержащее сведения о зачислении денежных средств на лицевые счета работников ... (т. 6л.д. 172-205);

заключением эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому подпись в строке «Главный бухгалтер» в ведомости - приложении к файлу Номер обезличен от Дата обезличена года выполнена Милашевской О.А. (т. 6л.д. 265-268).

Вина подсудимой Милашевской О.А. по эпизоду хищения чужого имущества путем присвоения, с использованием своего служебного положения, от Дата обезличена года по реестру Номер обезличен кроме того подтверждается:

ведомостью на зачисление заработной платы работникам ... - приложением к файлу Номер обезличен, согласно которой ФИО12 указана на зачисление сумма ... руб. (т.9л.д.252-253);

электронным реестром Номер обезличен от Дата обезличена года, сформированным и направленным Милашевской О.А. в ...», согласно которому ФИО12 зачислена сумма ... руб., ФИО9 ... руб. (т.8л.д.240);

выпиской лицевого счета ФИО9, согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по реестру Номер обезличен зачислены денежные средства в размере ... руб. (т.2л.д. 165-171);

платежным поручением Номер обезличен от Дата обезличена года на перечисление денежных средств на лицевые счета работникам ... согласно реестру Номер обезличен (т.10л.д.101);

заключением судебной бухгалтерской экспертизы Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому установлена переплата денежных средств по реестру Номер обезличен от Дата обезличена года на лицевой счет ФИО9 в размере ... руб. (т.6л.д. 66-150);

заключением эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому на накопителе на жестком магнитном диске (НМЖД) системного блока компьютера, изъятого при осмотре рабочего места заместителя главного бухгалтера ... ФИО9, имеются файлы, в том числе и удаленные, содержащие тексты «платежное поручение» и «заявка на денежные средства». Кроме того, расшифровано содержимое вложенного файла «Номер обезличен», содержащее сведения о зачислении денежных средств на лицевые счета работников ... (т. 6л.д. 172-205);

заключением эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому подпись в строке «Главный бухгалтер» в ведомости - приложении к файлу Номер обезличен от Дата обезличена года выполнена Милашевской О.А. (т. 6л.д. 265-268).

Вина подсудимой Милашевской О.А. по эпизоду хищения чужого имущества путем присвоения, с использованием своего служебного положения, от Дата обезличена года по реестру Номер обезличен кроме того подтверждается:

электронным реестром Номер обезличен от Дата обезличена года, сформированным и направленным Милашевской О.А. в банк «...», согласно которому Милашевской О.А. зачислена сумма ... руб., ФИО9 ... руб., ФИО11 - ... руб. (т.8л.д.241);

выпиской лицевого счета Милашевской О.А., согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по реестру Номер обезличен зачислены денежные средства в размере ... руб. (т.2л.д.172-187);

выпиской лицевого счета ФИО9, согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по реестру Номер обезличен зачислены денежные средства в размере ... руб. (т.2л.д. 165-171);

выпиской лицевого счета ФИО11, согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по реестру Номер обезличен зачислены денежные средства в размере ... руб. (т.2л.д. 196-200);

платежным поручением Номер обезличен от Дата обезличена года на перечисление денежных средств на лицевые счета работникам ... согласно реестру Номер обезличен (т.10л.д.102);

заключением судебной бухгалтерской экспертизы Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому установлена переплата денежных средств по реестру Номер обезличен от Дата обезличена года на лицевые счета Милашевской О.А., ФИО9, ФИО11 в сумме ... руб. (т. 6л.д. 66-150);

заключением эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому на накопителе на жестком магнитном диске (НМЖД) системного блока компьютера, изъятого при осмотре рабочего места заместителя главного бухгалтера ... ФИО9, имеются файлы, в том числе и удаленные, содержащие тексты «платежное поручение» и «заявка на денежные средства». Кроме того, расшифровано содержимое вложенного файла «Номер обезличен», содержащее сведения о зачислении денежных средств на лицевые счета работников ... (т. 6л.д. 172-205).

Вина подсудимой Милашевской О.А. по эпизоду хищения чужого имущества путем присвоения, с использованием своего служебного положения, от Дата обезличена года по реестрам Номер обезличен кроме того подтверждается:

ведомостью на зачисление заработной платы работникам ... - приложением к файлу Номер обезличен, согласно которой сотрудники бухгалтерии в ней не значатся (т.9л.д.254);

электронным реестром Номер обезличен от Дата обезличена года, сформированным и направленным Милашевской О.А. в ...», согласно которому ФИО9 зачислена сумма ... руб. (т.8л.д.242);

электронным реестром Номер обезличен от Дата обезличена года, сформированным и направленным Милашевской О.А. в ...», согласно которому Милашевской О.А. зачислена сумма ... руб., ФИО9 ... руб., ФИО12 - ... руб., ФИО11 - ... руб. (т.8л.д.243-246);

электронным реестром Номер обезличен от Дата обезличена года, сформированным и направленным Милашевской О.А. в ...», согласно которому Милашевской О.А. зачислена сумма ... руб. (т.8л.д.247);

выпиской лицевого счета Милашевской О.А., согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по двум реестрам Номер обезличен зачислены денежные средства в сумме ... руб. (т.2л.д.172-187);

выпиской лицевого счета ФИО9, согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по двум реестрам Номер обезличен и Номер обезличен зачислены денежные средства в сумме ... руб. (т.2л.д. 165-171);

выпиской лицевого счета ФИО12, согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по рееструНомер обезличен зачислены денежные средства в размере ... рублей (т. 2л.д.188-191);

платежными поручениями Номер обезличен от Дата обезличена года на перечисление денежных средств на лицевые счета работникам ... согласно реестрам Номер обезличен (т. 10л.д.103-105);

заключением судебной бухгалтерской экспертизы Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому установлена переплата денежных средств по реестрам Номер обезличен, Номер обезличен и Номер обезличен от Дата обезличена года на лицевые счета Милашевской О.А., ФИО9, ФИО12 в сумме ... руб. (т.6л.д. 66-150);

заключением эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому на накопителе на жестком магнитном диске (НМЖД) системного блока компьютера, изъятого при осмотре рабочего места заместителя главного бухгалтера ... ФИО9, имеются файлы, в том числе и удаленные, содержащие тексты «платежное поручение» и «заявка на денежные средства». Кроме того, расшифровано содержимое вложенных файлов «Номер обезличен», «Номер обезличен» и «Номер обезличен», содержащие сведения о зачислении денежных средств на лицевые счета работников ... (т.6л.д. 172-205);

заключением эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому подпись в строке «Главный бухгалтер» в ведомости - приложении к файлу Номер обезличен от Дата обезличена года выполнена Милашевской О.А. (т.6л.д. 265-268).

Вина подсудимой Милашевской О.А. по эпизоду хищения чужого имущества путем присвоения, с использованием своего служебного положения, от Дата обезличена года по реестру Номер обезличен кроме того подтверждается:

электронным реестром Номер обезличен от Дата обезличена года, сформированным и направленным Милашевской О.А. в ...», согласно которому Милашевской О.А. зачислена сумма ... руб. (т.8л.д.248);

выпиской лицевого счета Милашевской О.А., согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по реестру Номер обезличен зачислены денежные средства в размере ... руб. (т.2л.д.172-187);

платежным поручением Номер обезличен от Дата обезличена года на перечисление денежных средств на лицевые счета работникам ... согласно реестру Номер обезличен (т. 7л.д.39);

заключением судебной бухгалтерской экспертизы Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому установлена переплата денежных средств по реестру Номер обезличен от Дата обезличена года на лицевой счет Милашевской О.А. в размере ... руб. (т. 6л.д. 66-150);

заключением эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому на накопителе на жестком магнитном диске (НМЖД) системного блока компьютера, изъятого при осмотре рабочего места заместителя главного бухгалтера ... ФИО9, имеются файлы, в том числе и удаленные, содержащие тексты «платежное поручение» и «заявка на денежные средства». Кроме того, расшифровано содержимое вложенного файла «Номер обезличен», содержащее сведения о зачислении денежных средств на лицевые счета работников ...(т.л.д.172-205).

Вина подсудимой Милашевской О.А. по эпизоду хищения чужого имущества путем присвоения, с использованием своего служебного положения, от Дата обезличена года по реестру Номер обезличен кроме того подтверждается:

ведомостью на зачисление заработной платы работникам ... - приложением к файлу Номер обезличен от Дата обезличена г., согласно которой Милашевской О.А. указана на зачисление сумма ... руб., ФИО9 ... руб., ФИО12 - ... руб., ФИО11 - ... руб. (т. 9л.д.256-260);

электронным реестром Номер обезличен от Дата обезличена года, сформированным и направленным Милашевской О.А. в ..., согласно которому Милашевской О.А. зачислена сумма ... руб., ФИО9 ... руб., ФИО12 - ... руб., ФИО11 - ... руб. (т.8л.д.249-252);

выпиской лицевого счета ФИО9, согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по реестру Номер обезличен зачислены денежные средства в размере ... руб. (т.2л.д. 165-171);

выпиской лицевого счета ФИО11, согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по реестру Номер обезличен зачислены денежные средства в размере ... руб. (т.2л.д. 196-200);

платежным поручением Номер обезличен от Дата обезличена года на перечисление денежных средств на лицевые счета работникам ... согласно электронному реестру Номер обезличен (т.10л.д.106);

заключением судебной бухгалтерской экспертизы Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому установлена переплата денежных средств по реестру Номер обезличен от Дата обезличена года на лицевые счета ФИО9, ФИО11 в сумме ... рублей (т. 6л.д. 66-150);

заключением эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому на накопителе на жестком магнитном диске (НМЖД) системного блока компьютера, изъятого при осмотре рабочего места заместителя главного бухгалтера ... ФИО9, имеются файлы, в том числе и удаленные, содержащие тексты «платежное поручение» и «заявка на денежные средства». Кроме того, расшифровано содержимое вложенного файла «Номер обезличен», содержащее сведения о зачислении денежных средств на лицевые счета работников ... (т. 6л.д. 172-205);

заключением эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому подпись в строке «Главный бухгалтер» в ведомости - приложении к файлу Номер обезличен от Дата обезличена года выполнена Милашевской О.А. (т. 6л.д. 265-268).

Вина подсудимой Милашевской О.А. по эпизоду хищения чужого имущества путем присвоения, с использованием своего служебного положения, от Дата обезличена года по реестру Номер обезличен кроме того подтверждается:

электронным реестром Номер обезличен от Дата обезличена года, сформированным и направленным Милашевской О.А. в ..., согласно которому Милашевской О.А. зачислена сумма ... руб., ФИО9 ... руб., ФИО10 -... руб., ФИО12 - ... руб., ФИО11 - .... (т.8л.д.253-256);

выпиской лицевого счета Милашевской О.А., согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по реестру Номер обезличен зачислены денежные средства в размере ... руб. (т.2л.д.172-187);

выпиской лицевого счета ФИО11, согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по реестру Номер обезличен зачислены денежные средства в размере ... руб. (т.2л.д. 196-200);

платежным поручением Номер обезличен от Дата обезличена года на перечисление денежных средств на лицевые счета работникам ... согласно электронному реестру Номер обезличен (т. 10л.д.108);

заключением судебной бухгалтерской экспертизы Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому установлена переплата денежных средств по реестру Номер обезличен от Дата обезличена года на лицевые счета Милашевской О.А., ФИО11 в сумме ... руб. (т. 6л.д. 66-150);

заключением эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому на накопителе на жестком магнитном диске (НМЖД) системного блока компьютера, изъятого при осмотре рабочего места заместителя главного бухгалтера ... ФИО9, имеются файлы, в том числе и удаленные, содержащие тексты «платежное поручение» и «заявка на денежные средства» (т. 6л.д. 172-205).

Вина подсудимой Милашевской О.А. по эпизоду хищения чужого имущества путем присвоения, с использованием своего служебного положения, от Дата обезличена года по реестру Номер обезличен кроме того подтверждается:

электронным реестром Номер обезличен от Дата обезличена года, сформированным и направленным Милашевской О.А. в ...», согласно которому Милашевской О.А. зачислена сумма ... руб. (т.8л.д.257);

выпиской лицевого счета Милашевской О.А., согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по реестру Номер обезличен зачислены денежные средства в размере ... руб. (т.2л.д.172-187);

платежным поручением Номер обезличен от Дата обезличена года на перечисление денежных средств на лицевые счета работникам ... согласно реестру Номер обезличен (т.10л.д.109);

заключением судебной бухгалтерской экспертизы Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому установлена переплата по реестру Номер обезличен от Дата обезличена года на лицевой счет Милашевской О.А. в размере ... рублей (т.6л.д. 66-150);

заключением эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому на накопителе на жестком магнитном диске (НМЖД) системного блока компьютера, изъятого при осмотре рабочего места заместителя главного бухгалтера ... ФИО9, имеются файлы, в том числе и удаленные, содержащие тексты «платежное поручение» и «заявка на денежные средства». Кроме того, расшифровано содержимое вложенного файла «Номер обезличен», содержащее сведения о зачислении денежных средств на лицевые счета работников ... (т. 6л.д. 172-205).

Вина подсудимой Милашевской О.А. по эпизоду хищения чужого имущества путем присвоения, с использованием своего служебного положения, от Дата обезличена года по реестру Номер обезличен кроме того подтверждается:

ведомостью на зачисление заработной платы работникам ... - приложением к файлу Номер обезличен от Дата обезличена г., согласно которой Милашевской О.А. указана на зачисление сумма ... руб., ФИО12 - ... руб., ФИО11 - ... руб. (т.9л.д.262-267);

электронным реестром Номер обезличен от Дата обезличена года, сформированным и направленным Милашевской О.А. в ...», согласно которому Милашевской О.А. зачислена сумма ... руб., ФИО9 ... руб., ФИО12 -... руб., ФИО11 - ... руб. (т.8л.д.258-261);

выпиской лицевого счета ФИО9, согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по реестру Номер обезличен зачислены денежные средства в размере ... руб. (т.2л.д. 165-171)

платежным поручением Номер обезличен от Дата обезличена года и на перечисление денежных средств на лицевые счета работникам ПМС-139 согласно электронному реестру Номер обезличен (т. 10л.д.110);

заключением судебной бухгалтерской экспертизы Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому установлена переплата денежных средств по реестру Номер обезличен от Дата обезличена года на лицевой счет ФИО9 в размере ... руб.(т. 6л.д. 66-150);

заключением эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому на накопителе на жестком магнитном диске (НМЖД) системного блока компьютера, изъятого при осмотре рабочего места заместителя главного бухгалтера ... ФИО9, имеются файлы, в том числе и удаленные, содержащие тексты «платежное поручение» и «заявка на денежные средства». Кроме того, расшифровано содержимое вложенного файла «Номер обезличен», содержащее сведения о зачислении денежных средств на лицевые счета работников ... (т. 6л.д. 172-205);

заключением эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому подпись в строке «Главный бухгалтер» в ведомости - приложении к файлу Номер обезличен от Дата обезличена года выполнена Милашевской О.А. (т. 6л.д. 265-268).

Вина подсудимой Милашевской О.А. по эпизоду хищения чужого имущества путем присвоения, с использованием своего служебного положения, от Дата обезличена года по реестру Номер обезличен кроме того подтверждается:

электронным реестром Номер обезличен от Дата обезличена года, сформированным и направленным Милашевской О.А. в банк «...», согласно которому Милашевской О.А. зачислена сумма ...., ФИО9 ... руб., ФИО10 - ... руб., ФИО12 - ... руб., ФИО11 -... руб. (т.8л.д.262-265);

выпиской лицевого счета Милашевской О.А., согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по реестру Номер обезличен зачислены денежные средства в размере Номер обезличен руб (т.2л.д.172-187);

выпиской лицевого счета ФИО9, согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по реестру Номер обезличен зачислены денежные средства в размере ... руб. (т.2л.д. 165-171);

платежным поручением Номер обезличен от Дата обезличена года на перечисление денежных средств на лицевые счета работникам ... соласно реестру Номер обезличен (т.10л.д.111);

заключением судебной бухгалтерской экспертизы Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому установлена переплата денежных средств по реестру Номер обезличен от Дата обезличена года на лицевые счета Милашевской О.А., ФИО9 в сумме ... руб. (т.6л.д. 66-150);

заключением эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому на накопителе на жестком магнитном диске (НМЖД) системного блока компьютера, изъятого при осмотре рабочего места заместителя главного бухгалтера ... ФИО9, имеются файлы, в том числе и удаленные, содержащие тексты «платежное поручение» и «заявка на денежные средства». Кроме того, расшифровано содержимое вложенного файла «Номер обезличен», содержащее сведения о зачислении денежных средств на лицевые счета работников ... (т. 6л.д. 172-205).

Вина подсудимой Милашевской О.А. по эпизоду хищения чужого имущества путем присвоения, с использованием своего служебного положения, от Дата обезличена года по реестрам Номер обезличен, Номер обезличен кроме того подтверждается:

ведомостью на зачисление заработной платы работникам ... - приложением к файлу Номер обезличен от Дата обезличена г., согласно которой Милашевской О.А. указана на зачисление сумма ... руб., ФИО9 ... руб., ФИО12 - ...., ФИО11 - ... руб. (т.9л.д.268-272);

электронным реестром Номер обезличен от Дата обезличена года, сформированным и направленным Милашевской О.А. в ..., согласно которому Милашевской О.А. зачислена сумма ... руб., ФИО9 ... руб., ФИО12 - ... руб., ФИО11 -... руб. (т.8л.д.267-270);

электронным реестром Номер обезличен от Дата обезличена года, сформированным и направленным Милашевской О.А. в ...», согласно которому ФИО9 зачислена сумма ... руб., ФИО12 - ... руб., ФИО11 - ... руб. (т.8л.д.266);

выпиской лицевого счета Милашевской О.А., согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по реестру Номер обезличен зачислены денежные средства в размере ... руб. (т.2л.д.172-187);

выпиской лицевого счета ФИО9, согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по двум реестрам Номер обезличен и Номер обезличен зачислены денежные средства в сумме ... руб. (т.2л.д. 165-171);

выпиской лицевого счета ФИО12, согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по двум реестрам Номер обезличен и Номер обезличен зачислены денежные средства в сумме ... руб. (т. 2л.д.188-191);

выпиской лицевого счета ФИО11, согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по двум реестрам Номер обезличен и Номер обезличен зачислены денежные средства в сумме ... руб. (т. 2л.д.196-200;

платежными поручениями Номер обезличенНомер обезличен, Номер обезличен от Дата обезличена года на перечисление денежных средств на лицевые счета работникам ... согласно реестрам Номер обезличен и Номер обезличен (т. 10л.д.112 - 113);

заключением судебной бухгалтерской экспертизы Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому установлена переплата денежных средств по реестрам Номер обезличен от Дата обезличена года и Номер обезличен от Дата обезличена года на лицевые счета Милашевской О.А., ФИО9, ФИО12, ФИО11 в сумме ... руб. (т. 6л.д. 66-150);

заключением эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому на накопителе на жестком магнитном диске (НМЖД) системного блока компьютера, изъятого при осмотре рабочего места заместителя главного бухгалтера ... ФИО9, имеются файлы, в том числе и удаленные, содержащие тексты «платежное поручение» и «заявка на денежные средства». Кроме того, расшифровано содержимое вложенного файла «...», содержащее сведения о зачислении денежных средств на лицевые счета работников ... (т. 6л.д. 172-205);

заключением эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому подпись в строке «Главный бухгалтер» в ведомости - приложении к файлу Номер обезличен от Дата обезличена года выполнена Милашевской О.А.(т. 6л.д. 269-271).

Вина подсудимой Милашевской О.А. по эпизоду хищения чужого имущества путем присвоения, с использованием своего служебного положения, от Дата обезличена года по реестру Номер обезличен кроме того подтверждается:

ведомостью на зачисление заработной платы работникам ... - приложением к файлу Номер обезличен, согласно которой работники бухгалтерии ... в ней не значатся, а одним из лиц, указанных в этой ведомости является ФИО34 и ему начислена сумма ... руб. (т.9л.д.273);

электронным реестром Номер обезличен от Дата обезличена года, сформированным и направленным Милашевской О.А. в банк «...», согласно которому ФИО9 зачислена сумма ... руб., но ФИО34 в реестре уже нет (т.8л.д.271);

выпиской лицевого счета ФИО9, согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по реестру Номер обезличен зачислены денежные средства в размере ... руб. (т.2л.д. 165-171);

платежным поручением Номер обезличен от Дата обезличена года на перечисление денежных средств на лицевые счета работникам ... согласно реестру Номер обезличен (т.10л.д.114);

заключением судебной бухгалтерской экспертизы Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому установлена переплата денежных средств по реестру Номер обезличен от Дата обезличена года на лицевой счет ФИО9 в размере ... руб. (т. 6л.д. 66-150);

заключением эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому на накопителе на жестком магнитном диске (НМЖД) системного блока компьютера, изъятого при осмотре рабочего места заместителя главного бухгалтера ... ФИО9, имеются файлы, в том числе и удаленные, содержащие тексты «платежное поручение» и «заявка на денежные средства». Кроме того, расшифровано содержимое вложенного файла «...», содержащее сведения о зачислении денежных средств на лицевые счета работников ... (т. 6л.д. 172-205);

заключением эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому подпись в строке «Главный бухгалтер» в ведомости - приложении к файлу Номер обезличен от Дата обезличена года выполнена Милашевской О.А. (т. 6л.д. 269-271).

Вина подсудимой Милашевской О.А. по эпизоду хищения чужого имущества путем присвоения, с использованием своего служебного положения, от Дата обезличена года по реестру Номер обезличен кроме того подтверждается:

ведомостью на зачисление заработной платы работникам ... - приложением к файлу Номер обезличен, согласно которой Милашевской О.А. указана на зачисление сумма ... руб., ФИО9 ... руб., ФИО10 - ... руб., ФИО12 - ... руб., ФИО11 - ... руб. (т.7л.д.22-26);

электронным реестром Номер обезличен от Дата обезличена года, сформированным и направленным Милашевской О.А. в ...», согласно которому Милашевской О.А. зачислена сумма ... руб., ФИО9 ... руб., ФИО10 - ... руб., ФИО12 - ... руб., ФИО11 - ... руб. (т.8л.д.272-275);

выпиской лицевого счета Милашевской О.А., согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по реестру Номер обезличен зачислены денежные средства в размере ... руб. (т.2л.д.172-187);

выпиской лицевого счета ФИО9, согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по реестру Номер обезличен зачислены денежные средства в размере ... руб. (т.2л.д. 165-171);

платежным поручением Номер обезличен от Дата обезличена года на перечисление денежных средств на лицевые счета работникам ... согласно реестру Номер обезличен (т.7л.д.40) (т.2л.д.52-57);

заключением судебной бухгалтерской экспертизы Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому установлена переплата денежных средств по реестру Номер обезличен от Дата обезличена года на лицевые счета Милашевской О.А., ФИО9 в сумме ... руб. (т. 6л.д. 66-150);

заключением эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому на накопителе на жестком магнитном диске (НМЖД) системного блока компьютера, изъятого при осмотре рабочего места заместителя главного бухгалтера ... ФИО9, имеются файлы, в том числе и удаленные, содержащие тексты «платежное поручение» и «заявка на денежные средства». Кроме того, расшифровано содержимое вложенного файла «Номер обезличен», содержащее сведения о зачислении денежных средств на лицевые счета работников ... (т. 6л.д. 172-205);

заключением эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому подпись в строке «Главный бухгалтер» в ведомости - приложении к файлу ... от Дата обезличена года выполнена Милашевской О.А. (т. 6л.д. 157-165).

Вина подсудимой Милашевской О.А. по эпизоду хищения чужого имущества путем присвоения, с использованием своего служебного положения, от Дата обезличена года по реестру Номер обезличен кроме того подтверждается:

ведомостью на зачисление заработной платы работникам ... - приложением к файлу Номер обезличен, согласно которой ФИО10 указана на зачисление сумма ... руб., ФИО12 - ... руб. (т.9л.д.274);

электронным реестром Номер обезличен от Дата обезличена года, сформированным и направленным Милашевской О.А. в Номер обезличен», согласно которому ФИО10 зачислена сумма ... руб., ФИО9 ... руб. (т.8л.д.276);

выпиской лицевого счета ФИО9, согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по реестру Номер обезличен зачислены денежные средства в размере ... руб. (т.2л.д. 165-171);

платежным поручением Номер обезличен от Дата обезличена года на перечисление денежных средств на лицевые счета работникам ... согласно реестру Номер обезличен (т.10л.д.115);

заключением судебной бухгалтерской экспертизы Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому установлена переплата денежных средств по реестру Номер обезличен от Дата обезличена года на лицевой счет ФИО9 в размере ... руб. (т. 6л.д. 66-150);

заключением эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому на накопителе на жестком магнитном диске (НМЖД) системного блока компьютера, изъятого при осмотре рабочего места заместителя главного бухгалтера ... ФИО9, имеются файлы, в том числе и удаленные, содержащие тексты «платежное поручение» и «заявка на денежные средства». Кроме того, расшифровано содержимое вложенного файла «...», содержащее сведения о зачислении денежных средств на лицевые счета работников ... (т. 6л.д. 172-205);

заключением эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому подпись в строке «Главный бухгалтер» в ведомости - приложении к файлу Номер обезличен от Дата обезличена года выполнена Милашевской О.А. (т. 6л.д. 269-271).

Вина подсудимой Милашевской О.А. по эпизоду хищения чужого имущества путем присвоения, с использованием своего служебного положения, от Дата обезличена года по реестру Номер обезличен кроме того подтверждается:

ведомостью на зачисление заработной платы работникам ... - приложением к файлу Номер обезличен от Дата обезличена г., согласно которой Милашевской О.А. указана на зачисление сумма ... руб., ФИО9 ... руб., ФИО12 - ... руб., ФИО11 - ... руб. (т.9л.д.275-279);

электронным реестром Номер обезличен от Дата обезличена года, сформированным и направленным Милашевской О.А. в ...», согласно которому Милашевской О.А. зачислена сумма ... руб., ФИО9 ... руб., ФИО12 - ... руб., ФИО11 -... руб. (т.8л.д.277-279);

выпиской лицевого счета ФИО9, согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по реестру Номер обезличен зачислены денежные средства в размере ... руб. (т.2л.д. 165-171);

платежным поручением Номер обезличен от Дата обезличена года на перечисление денежных средств на лицевые счета работникам ... согласно реестру Номер обезличен (т.10л.д.116);

заключением судебной бухгалтерской экспертизы Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому установлена переплата денежных средств по реестру Номер обезличен от Дата обезличена года на лицевой счет ФИО9 в размере ... руб. (т. 6л.д. 66-150);

заключением эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому на накопителе на жестком магнитном диске (НМЖД) системного блока компьютера, изъятого при осмотре рабочего места заместителя главного бухгалтера ... ФИО9, имеются файлы, в том числе и удаленные, содержащие тексты «платежное поручение» и «заявка на денежные средства». Кроме того, расшифровано содержимое вложенного файла «Номер обезличен», содержащее сведения о зачислении денежных средств на лицевые счета работников ... (т. 6л.д. 172-205);

заключением эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому подпись в строке «Главный бухгалтер» в ведомости - приложении к файлу Номер обезличен от Дата обезличена года выполнена Милашевской О.А. (т. 6л.д. 269-271).

Вина подсудимой Милашевской О.А. по эпизоду хищения чужого имущества путем присвоения, с использованием своего служебного положения, от Дата обезличена года по реестру Номер обезличен кроме того подтверждается:

электронным реестром Номер обезличен от Дата обезличена года, сформированным и направленным Милашевской О.А. в ...», согласно которому ФИО9 зачислена сумма ... руб. (т. 8л.д. 281);

выпиской лицевого счета ФИО9, согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по реестру Номер обезличен зачислены денежные средства в размере ... руб. (т. 2л.д. 165-171);

платежным поручением Номер обезличен от Дата обезличена года на перечисление денежных средств на лицевые счета работникам ... солгласно реестру Номер обезличен (т. 10л.д. 117);

заключением судебной бухгалтерской экспертизы Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому установлена переплата по реестру Номер обезличен от Дата обезличена года на лицевой счет ФИО9 в размере ... руб. (т. 6л.д. 66-150);

заключением эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому на накопителе на жестком магнитном диске (НМЖД) системного блока компьютера, изъятого при осмотре рабочего места заместителя главного бухгалтера ... ФИО9, имеются файлы, в том числе и удаленные, содержащие тексты «платежное поручение» и «заявка на денежные средства». Кроме того, расшифровано содержимое вложенного файла «Номер обезличен», содержащее сведения о зачислении денежных средств на лицевые счета работников ... (т. 6л.д. 172-205).

Вина подсудимой Милашевской О.А. по эпизоду хищения чужого имущества путем присвоения, с использованием своего служебного положения, от Дата обезличена года по реестру Номер обезличен кроме того подтверждается:

электронным реестром Номер обезличен от Дата обезличена года, сформированным и направленным Милашевской О.А. в ...», согласно которому Милашевской О.А. зачислена сумма ... руб., ФИО9 ... руб., ФИО10 -... руб., ФИО12 - ... руб., ФИО11 - ... руб. (т. 8л.д. 282-285);

выпиской лицевого счета Милашевской О.А., согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по реестру Номер обезличен зачислены денежные средства в размере ... руб. (т. 2л.д. 172-187);

выпиской лицевого счета ФИО9, согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по реестру Номер обезличен зачислены денежные средства в размере ... руб. (т. 2л.д. 165-171);

платежным поручением Номер обезличен от Дата обезличена года на перечисление денежных средств на лицевые счета работникам ... согласно реестру Номер обезличен (т. 7л.д. 38);

заключением судебной бухгалтерской экспертизы Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому установлена переплата по реестру Номер обезличен от Дата обезличена года на лицевые счета Милашевской О.А., ФИО9 в сумме ... руб. (т. 6л.д. 66-150);

заключением эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому на накопителе на жестком магнитном диске (НМЖД) системного блока компьютера, изъятого при осмотре рабочего места заместителя главного бухгалтера ... ФИО9, имеются файлы, в том числе и удаленные, содержащие тексты «платежное поручение» и «заявка на денежные средства». Кроме того, расшифровано содержимое вложенного файла «Номер обезличен», содержащее сведения о зачислении денежных средств на лицевые счета работников ... (т. 6л.д. 172-205).

Вина подсудимой Милашевской О.А. по эпизоду хищения чужого имущества путем присвоения, с использованием своего служебного положения, от Дата обезличена года по реестру Номер обезличен кроме того подтверждается:

электронным реестром Номер обезличен от Дата обезличена года, сформированным и направленным Милашевской О.А. в ...», согласно которому ФИО9 зачислена сумма ... руб. (т. 8л.д. 286);

выпиской лицевого счета ФИО9, согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по реестру Номер обезличен зачислены денежные средства в размере ... руб. (т. 2л.д. 165-171);

платежным поручением Номер обезличен от Дата обезличена года на перечисление денежных средств на лицевые счета работникам ... согласно реестру Номер обезличен (т. 10л.д. 119);

заключением судебной бухгалтерской экспертизы Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому установлена переплата по реестру Номер обезличен от Дата обезличена года на лицевой счет ФИО9 в размере ... руб. (т. 6л.д. 66-150);

заключением эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому на накопителе на жестком магнитном диске (НМЖД) системного блока компьютера, изъятого при осмотре рабочего места заместителя главного бухгалтера ... ФИО9, имеются файлы, в том числе и удаленные, содержащие тексты «платежное поручение» и «заявка на денежные средства». Кроме того, расшифровано содержимое вложенного файла «Номер обезличен», содержащее сведения о зачислении денежных средств на лицевые счета работников ... (т. 6л.д. 172-205).

Вина подсудимой Милашевской О.А. по эпизоду хищения чужого имущества путем присвоения, с использованием своего служебного положения, от Дата обезличена года по реестру Номер обезличен кроме того подтверждается:

электронным реестром Номер обезличен от Дата обезличена года, сформированным и направленным Милашевской О.А. в ...», согласно которому ФИО9 зачислена сумма ... руб. (т. 8л.д. 287);

выпиской лицевого счета ФИО9, согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по реестру Номер обезличен зачислены денежные средства в размере 17 206 руб. (т. 2л.д. 165-171);

платежным поручением Номер обезличен от Дата обезличена года на перечисление денежных средств на лицевые счета работникам ПМС-139 согласно реестру Номер обезличен (т. 10л.д. 120);

заключением судебной бухгалтерской экспертизы Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому установлена переплата денежных средств по реестру Номер обезличен от Дата обезличена года на лицевой счет ФИО9 в размере ... руб. (т. 6л.д. 66-150);

заключением эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому на накопителе на жестком магнитном диске (НМЖД) системного блока компьютера, изъятого при осмотре рабочего места заместителя главного бухгалтера ... ФИО9, имеются файлы, в том числе и удаленные, содержащие тексты «платежное поручение» и «заявка на денежные средства». Кроме того, расшифровано содержимое вложенного файла «Номер обезличен», содержащее сведения о зачислении денежных средств на лицевые счета работников ... (т. 6л.д. 172-205).

Вина подсудимой Милашевской О.А. по эпизоду хищения чужого имущества путем присвоения, с использованием своего служебного положения, от Дата обезличена года по реестру Номер обезличен кроме того подтверждается:

ведомостью на зачисление заработной платы работникам ... - приложением к файлу Номер обезличен от Дата обезличена г., согласно которой Милашевской О.А. указана на зачисление сумма ... руб., ФИО9 ... руб., ФИО12 - ... руб., ФИО11 - ... руб. (т. 9л.д. 280-284);

электронным реестром Номер обезличен от Дата обезличена года, сформированным и направленным Милашевской О.А. в ...», согласно которому Милашевской О.А. зачислена сумма ...., ФИО9 ... руб., ФИО12 - ... руб., ФИО11 - ... руб. (т. 8л.д. 288-291);

выпиской лицевого счета Милашевской О.А., согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по реестру Номер обезличен зачислены денежные средства в размере ... руб. (т. 2л.д. 172-187);

выпиской лицевого счета ФИО9, согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по реестру Номер обезличен зачислены денежные средства в размере ... руб. (т. 2л.д. 165-171);

платежным поручением Номер обезличен от Дата обезличена года на перечисление денежных средств на лицевые счета работникам ... согласно реестру Номер обезличен (т. 10л.д. 121);

заключением судебной бухгалтерской экспертизы Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому установлена переплата денежных средств по реестру Номер обезличен от Дата обезличена года на лицевые счета Милашевской О.А., ФИО9 в сумме ... руб. (т. 6л.д. 66-150);

заключением эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому на накопителе на жестком магнитном диске (НМЖД) системного блока компьютера, изъятого при осмотре рабочего места заместителя главного бухгалтера ... ФИО9, имеются файлы, в том числе и удаленные, содержащие тексты «платежное поручение» и «заявка на денежные средства». Кроме того, расшифровано содержимое вложенного файла «Номер обезличен», содержащее сведения о зачислении денежных средств на лицевые счета работников ... (т. 6л.д. 172-205);

заключением эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому подпись в строке «Главный бухгалтер» в ведомости - приложении к файлу Номер обезличен от Дата обезличена года выполнена Милашевской О.А. (т. 6л.д. 269-271).

Вина подсудимой Милашевской О.А. по эпизоду хищения чужого имущества путем присвоения, с использованием своего служебного положения, от Дата обезличена года по реестру Номер обезличен кроме того подтверждается:

ведомостью на зачисление заработной платы работникам ... - приложением к файлу Номер обезличен от Дата обезличена г., согласно которой Милашевской О.А. указана на зачисление сумма ... руб. (т. 9л.д. 285);

электронным реестром Номер обезличен от Дата обезличена года, сформированным и направленным Милашевской О.А. в ...», согласно которому Милашевской О.А. зачислена сумма ... руб. (т.8л.д.292);

выпиской лицевого счета Милашевской О.А., согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по реестру Номер обезличен зачислены денежные средства в размере ... руб. (т. 2л.д. 172-187);

платежным поручением Номер обезличен от Дата обезличена года на перечисление денежных средств на лицевые счета работникам ... согласно реестру Номер обезличен(т. 10л.д. 122);

заключением судебной бухгалтерской экспертизы Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому установлена переплата денежных средств по реестру Номер обезличен от Дата обезличена года на лицевой счет Милашевской О.А. в размере ... руб. (т. 6л.д. 66-150);

заключением эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому на накопителе на жестком магнитном диске (НМЖД) системного блока компьютера, изъятого при осмотре рабочего места заместителя главного бухгалтера ... ФИО9, имеются файлы, в том числе и удаленные, содержащие тексты «платежное поручение» и «заявка на денежные средства». Кроме того, расшифровано содержимое вложенного файла «Номер обезличен», содержащее сведения о зачислении денежных средств на лицевые счета работников ... (т. 6л.д. 172-205);

заключением эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому подпись в строке «Главный бухгалтер» в ведомости - приложении к файлу Номер обезличен от Дата обезличена года выполнена Милашевской О.А. (т. 6л.д. 269-271).

Вина подсудимой Милашевской О.А. по эпизоду хищения чужого имущества путем присвоения, с использованием своего служебного положения, от Дата обезличена года по по двум реестрам Номер обезличен и Номер обезличен кроме того подтверждается:

электронным реестром Номер обезличен от Дата обезличена года, сформированным и направленным Милашевской О.А. в ...», согласно которому ФИО9 зачислена сумма ... руб. (т. 8л.д. 293);

электронным реестром Номер обезличен от Дата обезличена года, сформированным и направленным Милашевской О.А. в ...», согласно которому ФИО9 зачислена сумма ... руб. (т. 8л.д. 294);

выпиской лицевого счета ФИО9, согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по двум реестрам Номер обезличен и Номер обезличен зачислены денежные средства в сумме ... руб. (т. 2л.д. 165-171);

платежными поручениями Номер обезличен и Номер обезличен от Дата обезличена года на перечисление денежных средств на лицевые счета работникам ... согласно электронным реестрам Номер обезличен, Номер обезличен (т. 10л.д. 123-124);

заключением судебной бухгалтерской экспертизы Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому установлена переплата денежных средств по двум реестрам Номер обезличен и Номер обезличен от Дата обезличена года на лицевой счет ФИО9 в сумме ... руб. (т. 6л.д. 66-150);

заключением эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому на накопителе на жестком магнитном диске (НМЖД) системного блока компьютера, изъятого при осмотре рабочего места заместителя главного бухгалтера ... ФИО9, имеются файлы, в том числе и удаленные, содержащие тексты «платежное поручение» и «заявка на денежные средства». Кроме того, расшифровано содержимое вложенного файла «Номер обезличен» и «Номер обезличен», содержащие сведения о зачислении денежных средств на лицевые счета работников ... (т. 6л.д. 172-205).

Вина подсудимой Милашевской О.А. по эпизоду хищения чужого имущества путем присвоения, с использованием своего служебного положения, от Дата обезличена года по реестру Номер обезличен кроме того подтверждается:

электронным реестром Номер обезличен от Дата обезличена года, сформированным и направленным Милашевской О.А. в ...», согласно которому ФИО11 зачислена сумма ... руб.... коп. (т. 8л.д. 295);

выпиской лицевого счета ФИО11, согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по реестру Номер обезличен зачислены денежные средства в размере ... руб. 12 коп. (т. 2л.д. 196-200);

платежным поручением Номер обезличен от Дата обезличена года на перечисление денежных средств на лицевые счета работникам ... согласно реестру Номер обезличен (т. 10л.д. 126);

заключением судебной бухгалтерской экспертизы Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому установлена переплата денежных средств по реестру Номер обезличен от Дата обезличена года на лицевой счет ФИО11 в размере ... руб. ... коп. (т. 6л.д. 66-150);

заключением эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому на накопителе на жестком магнитном диске (НМЖД) системного блока компьютера, изъятого при осмотре рабочего места заместителя главного бухгалтера ... ФИО9, имеются файлы, в том числе и удаленные, содержащие тексты «платежное поручение» и «заявка на денежные средства». Кроме того, расшифровано содержимое вложенного файла «Номер обезличен», содержащее сведения о зачислении денежных средств на лицевые счета работников ... (т. 6л.д. 172-205).

Вина подсудимой ФИО8 по эпизоду хищения чужого имущества путем присвоения, с использованием своего служебного положения, от Дата обезличена года по реестрам Номер обезличен, Номер обезличен кроме того подтверждается:

ведомостью на зачисление заработной платы работникам ... - приложением к файлу Номер обезличен от Дата обезличена г., согласно которой Милашевской О.А. указана на зачисление сумма ... руб., ФИО9 ... руб., ФИО10 - ... руб., ФИО12 -... руб., ФИО11 - ... руб. (т. 9л.д. 286-290);

электронным реестром Номер обезличен от Дата обезличена года, сформированным и направленным Милашевской О.А. в ...», согласно которому Милашевской О.А. зачислена сумма 343734 руб., ФИО9 ... руб., ФИО10 - ... руб., ФИО12 - ... руб., ФИО11 -... руб. (т. 8л.д. 296-299);

электронным реестром Номер обезличен от Дата обезличена года, сформированным и направленным Милашевской О.А. в ...», согласно которому Милашевской О.А. зачислена сумма ... руб., ФИО9 ... руб., ФИО10 -... руб., ФИО12 - ... руб., ФИО11 - ... руб. (т. 8л.д. 300-303);

выпиской лицевого счета Милашевской О.А., согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по двум реестрам Номер обезличен и Номер обезличен зачислены денежные средства в сумме размере ... руб. (т. 2л.д. 172-187);

выпиской лицевого счета ФИО9, согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по двум реестрам Номер обезличен и Номер обезличен зачислены денежные средства в сумме ... руб. (т. 2л.д. 165-171);

выпиской лицевого счета ФИО12, согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» 6Дата обезличена года по двум реестрам Номер обезличен и Номер обезличен зачислены денежные средства в сумме ... руб. (т. 2л.д. 188-191);

выпиской лицевого счета ФИО10, согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «Юго-Восток» Дата обезличена года по двум реестрам Номер обезличен и Номер обезличен зачислены денежные средства в сумме ... руб. (т. 2л.д. 192-195);

выпиской лицевого счета ФИО11, согласно которой на ее лицевой карточный счет в банке «...» Дата обезличена года по двум реестрам Номер обезличен и Номер обезличен зачислены денежные средства в сумме ... руб. (т. 2л.д. 196-200);

платежными поручениями Номер обезличенНомер обезличен, Номер обезличен от Дата обезличена года на перечисление денежных средств на лицевые счета работникам ... согласно реестрам Номер обезличен и Номер обезличен (т. 10л.д. 125, 127);

заключением судебной бухгалтерской экспертизы Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому установлена переплата денежных средств по реестрам Номер обезличен и Номер обезличен от Дата обезличена года на лицевые счета Милашевской О.А., ФИО9, ФИО12, ФИО10, ФИО11 в сумме ... руб. (т. 6л.д. 66-150);

заключением эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому на накопителе на жестком магнитном диске (НМЖД) системного блока компьютера, изъятого при осмотре рабочего места заместителя главного бухгалтера ... ФИО9, имеются файлы, в том числе и удаленные, содержащие тексты «платежное поручение» и «заявка на денежные средства». Кроме того, расшифровано содержимое вложенного файлов «Номер обезличен» и «Номер обезличен», содержащие сведения о зачислении денежных средств на лицевые счета работников ... (т. 6л.д. 172-205);

заключением эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому подпись в строке «Главный бухгалтер» в ведомости - приложении к файлу Номер обезличен от Дата обезличена года выполнена Милашевской О.А. (т. 6л.д. 269-271).

Суд признает заключения экспертов объективными, выводы их мотивированы и у суда нет оснований не доверять им.

Вина Милашевской О.А. в хищении путем присвоения вверенного ей имущества с использованием служебного положения также подтверждается:

выписками лицевого счета банковской карты Милашевской О.А., на который поступала только ее заработная плата, согласно которым расход по ее банковским картам (она обналичила) с Дата обезличена года по Дата обезличена год (включительно) составил ... руб., хотя ее фактический заработок за этот период составил ... руб.. Из этих виписок следует, что Милашевская О.А. ежемесячно обналичивала денежные средства со своей зарплатной банковской карты во много раз превышающие ее месячный заработок главного бухгалтера (т. 2л.д. 150-153, 172-187);

выпиской лицевого счета банковской карты ФИО9, согласно которой расход по ее банковской карте за Дата обезличена г.г. составил ... руб., а ее фактический заработок - ... руб.(т. 2л.д. 154-155, 165-171);

выпиской лицевого счета банковской карты ФИО12, согласно которой расход по ее банковской карте за Дата обезличена г.г. составил ... руб., а фактический заработок - ... руб.(т. 2л.д. 156-157, 188-191);

выпиской лицевого счета банковской карты ФИО10, согласно которой расход по ее банковской карте за Дата обезличена г.г. составил ... руб., а фактический заработок - ... руб.(т. 2л.д. 158-159, 192-195);

выпиской лицевого счета банковской карты ФИО11 согласно которой расход по ее банковской карте за Дата обезличена г.г. составил ... руб., а фактический заработок -... руб.(т. 2л.д. 160-161, 196-200).

Оценивая доказательства в совокупности, суд считает вину подсудимой Милашевской О.А. доказанной полностью, и её действия квалифицирует по ст. 160 ч. 3 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 №162 -ФЗ), как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Хищение Милашевской О.А. было совершено путем присвоения вверенного ей имущества, то есть путем незаконного обращения имущества ...», вверенного ей, в свою пользу.

Присвоение вверенного имущества Милашевской О.А. было совершено с использованием служебного положения, т.к. именно полномочия главного бухгалтера, осуществляющего организацию бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности предприятия, учета поступающих денежных средств, распоряжения ими, обеспечение контроля за расчетами по заработной плате, доступ к финансовым документам позволяли Милашевской О.А. совершить хищение.

Суд не соглашается с позицией государственного обвинителя о квалификации содеянного Милашевской О.А. по совокупности 83 преступлений. Суд считает, что деяния, совершенные Милашевской О.А., являются продолжаемым преступлением, которое состоит из ряда тождественных преступных действий, совершенных путем изъятия чужого имущества из одного и того источника, объединенных единым умыслом и составляющих в своей совокупности единое преступление. Это подтверждается показаниями свидетелей ФИО9, ФИО10, ФИО11, ФИО12, которые показали в судебном заседании, что Милашевская О.А. в конце ... года единожды каждую из них вызвала в себе в рабочий кабинет и сообщила, что на их лицевые счета банковских карт будут поспупать лишние деньги, которые они будут обязаны отдавать ей. После этого до ... года на их лицевые карточные счета регулярно стали поступать лишние деньги, которые они без напоминаний передавали Милашевской О.А.. Лишние суммы поступали также и на лицевой карточный счет и Милашевской О.А..

Суд не может вменить Милашевской О.А. квалифицирующий признак ст. 160 ч. 3 УК РФ - совершение присвоения в в крупном размере, поскольку данный квалифицирующий признак предварительным следствием вменялся Милашевской О.А. не по всем 83 эпизодам хищения, и вменив его, суд ухудшит положение подсудимой.

При назначении наказания подсудимой Милашевской О.А. суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного ей преступления, личность виновной, обстоятельства, смягчающие наказание, влияние назначенного наказания на исправление осужденной и на условия жизни её семьи.

Милашевская О.А. ранее не судима (том 13л.д. 189), характеризуется по месту работы отрицательно (том 13л.д. 196), по месту жительства характеризуется положительно (том 13л.д. 198), на учете у врачей нарколога и психиатра не состоит (том 13л.д. 192, 193, 194).

Обстоятельством, смягчающим наказание, суд признает совершение преступления впервые.

Обстоятельств, отягчающих наказание, судом не установлено.

С учетом изложенного, конкретных обстоятельств дела, суд приходит к выводу о возможности достижения целей наказания в отношении Милашевской О.А. только в условиях изоляции от общества, и не находит оснований для назначения более мягкого наказания, предусмотренного санкцией ст. 160 ч. 3 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 №162 -ФЗ).

Поскольку Милашевская О.А. не работает, то есть не имеет заработка, а также и иного дохода, по делу заявлен гражданский иск на большую сумму, суд считает возможным не назначать ей дополнительное наказание в виде штрафа.

Оснований для применения ст. ст. 64, 73 УК РФ у суда не имеется.

По делу представителем потерпевшего заявлен гражданский иск к Милашевской О.А. о возмещении материального ущерба в размере ... руб.... коп., причиненного в результате преступления. В соответствии со ст. 243 ТК РФ, ст. 1064 ГК РФ исковые требования подлежат удовлетворению частично, а именно в размере причиненного Милашевской О.А. ущерба - ... руб. ... коп.. В остальной части иска следует отказать.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 307, 308, 309 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Милашевскую О.А. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 160 ч. 3 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 №162 -ФЗ), и назначить ей наказание в виде трех лет лишения свободы без штрафа с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения Милашевской О.А. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, изменить на заключение под стражу, взяв под стражу в зале суда.

Срок отбытия наказания исчислять с 16 августа 2010 года.

Взыскать с Милашевской О.А. в пользу ... рублей ... копеек (...). В остальной части иска отказать.

Вещественные доказательства по делу: дискету с аналогом собственноручной подписи и оттиска печати, документы, осмотренные Дата обезличена года, - находящиеся в материалах уголовного дела, - хранить в материалах уголовного дела; три системных блока компьютеров, находящиеся в камере хранения вещественных доказательств ..., - вернуть в ...; пять банковских карт, изъятые у работников бухгалтерии ..., находящиеся в материалах уголовного дела, - хранить в материалах уголовного дела; компакт-диск «Приложение к экспертизе Номер обезличен», находящийся в камере хранения вещественных доказательств ..., - вернуть в следственное управление при ... России; лицевые счета работников бухгалтерии ... за Дата обезличена год, лицевые счета работников бухгалтерии ... за Дата обезличена год, лицевые счета работников бухгалтерии ... за Дата обезличена год, лицевые счета работников бухгалтерии ... за Дата обезличена год, должностную инструкцию главного бухгалтера ... Милашевской О.А., контракт с работником ... Милашевской О.А. от Дата обезличена г, находящиеся в материалах уголовного дела, - хранить в материалах уголовного дела; компакт-диск «Приложение к экспертизе Номер обезличен», компакт- диск с информацией-16-ю электронными реестрами, компакт -диск с информацией-81-м электронным реестром, находящиеся в камере хранения вещественных доказательств ..., - вернуть в следственное управление при ... России; распечатанные электронные реестры, -находящиеся в материалах уголовного дела, - хранить в материалах уголовного дела; платежные ведомости на зачисление заработной платы сотрудников ... за Дата обезличена год, платежные ведомости на зачисление заработной платы сотрудников ...-... за Дата обезличена год, платежные поручения за Дата обезличена год, изъятые в ..., платежные поручения за Дата обезличена год, изъятые в ..., находящиеся в материалах уголовного дела, - хранить в материалах уголовного дела. Указанные действия произвести после вступления приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в ... суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий _______________