ПРИГОВОР по делу №1-99
Именем Российской Федерации
г. Грязовец 28 июня 2010 года
Судья Грязовецкого районного суда Вологодской области Носаль Т.Н.
с участием государственного обвинителя: Меньшиковой А.М.
защитника: Беловой Е.А., представившей удостоверение №... и ордер №... от .../.../... года
подсудимого: Ульянова О.И.
при секретаре: Завариной С.В.,
рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении УЛЬЯНОВА О.И., .../.../... года рождения, уроженца ..., зарегистрированного по адресу: ... а фактически проживающего по адресу: ..., ранее не судимого, под стражей не содержащегося,
обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.30-ст.228.1 ч.2 п. «б» УК РФ, ст. 228.1 ч.1 УК РФ,
установил:
Ульянов О.И. совершил преступления при следующих обстоятельствах:
В один из дней первой декады февраля 2010 года и в один из дней третьей декады февраля 2010 года, Ульянов О.И. , имея умысел на приобретение с целью незаконного сбыта наркотического средства – героина, незаконно, в нарушение ФЗ РФ «О наркотических средствах и психотропных веществах» №3-ФЗ от 08.01.1998 года, умышленно, достоверно зная, что приобретает наркотическое средство, находясь в салоне автомобиля ... государственный регистрационный знак .... путем совершения сделки купли-продажи с неустановленным лицом, незаконно приобрел наркотическое средство - героин (диацетилморфин), масса которого в соответствии с заключением эксперта №... от .../.../... года, составила не менее 1,655 грамма, что относится к крупному размеру. Продолжая свои преступные действия, на автомашине ..., приобретенное наркотическое средство перевозилось им из ... области в ... области, где реализуя умысел на сбыт незаконно приобретенного наркотического средства - героина (диацетилморфин), указанной массы, в салоне автомобиля ..., стоявшей возле дома №... ..., подготовил его к сбыту, а, именно: разделил не менее чем на 22 части, каждую из которых положил в отдельный бумажный сверток и в нарушение ФЗ РФ «О наркотических средствах и психотропных веществах» №3-ФЗ от 08.01.1998 года, хранил в квартире по адресу: ..., изыскивая возможности сбыта частями данного наркотического средства не установленным лицам, однако не смог довести свои преступные действия, непосредственно направленные на сбыт наркотического средства - героина, по независящим от него обстоятельствам, так как наркотическое средство – героин (диацетилморфин) в размере 1,655 грамма было обнаружено и изъято 05 марта 2010 года сотрудниками ОВД ....
Кроме этого, 05 марта 2010 года около 11 часов Ульянов О.И., с целью получения личной выгоды, имея умысел на незаконный сбыт наркотического средства - героина, незаконно, в нарушение ФЗ РФ «О наркотических средствах и психотропных веществах» №3-ФЗ от 08.01.1998 года, умышленно, достоверно зная, что осуществляет сбыт наркотического средства, находясь в салоне автомобиля ..., стоявшего возле здания, расположенного по адресу: ..., путем совершения сделки купли-продажи с Т., осуществил незаконный сбыт последнему наркотического средства - героина (диацетилморфин), масса которого в соответствии с заключением эксперта №... от .../.../... года, составила 0,081 грамма.
Подсудимый Ульянов О.И. виновным себя в совершении данных преступлений признал полностью и суду показал, что в личной собственности он имеет автомобиль .... В феврале-марте 2010 года он работал в .... В тот период он со своей настоящей супругой К.Е. и сыном ... проживали в отдельной комнате в квартире ее родителей по адресу: .... Осенью 2009 году узнал, что в ... можно приобрести наркотическое средство - героин, а потом его продавать ... расфасованным на части, то есть дозы, наркозависящим лицам с наценкой, а прибыль от продажи использовать в личных целях. Его это заинтересовало, т.к. он постоянного источника дохода не имел, а в материальных средствах на содержание семьи нуждался. До этого, как ..., он неоднократно возил в ... пассажиров. Сначала не знал, что пассажиры в г. ... приобретают героин, они об этом ему не говорили. Потом узнал об этом и в феврале 2010 года решил сам лично заняться сбытом наркотического средства - героина в г...., чтобы иметь прибыль. Его знакомый позвонил по телефону какому-то лицу и договорился о встрече с ним, рассказал дорогу и место, где он должен был ждать данного человека. Он на своем автомобиле ездил в п...., расположенный в пригороде г. ... ... области, 2 раза в феврале 2010 года. Первый раз в первой декаде февраля 2010 года, второй раз в третьей декаде 2010 года. В п.... он встречался с неизвестным лицом в определенных местах, а, именно: один раз на площади у памятника Л., а в другой раз перед каким-то Домом Культуры. При встрече оговаривались все необходимые вопросы. Молодой человек, который сбывал ему наркотики, знал марку и номер его автомобиля, поэтому сам подходил и садился в салон автомобиля. О второй встрече договорились в автомобиле при первой встрече. Умысел у него был направлен на периодическое приобретение наркотиков, так как сразу крупную партию он продать не мог. В салоне автомобиля сбытчик передавал ему целлофановый пакет, запаянный сверху, в котором находился порошок светлого цвета, называл цену. Вес наркотического средства в пакетике был около 1 грамма. Он передавал ему деньги. Стоимость одного грамма составляла 5000 рублей. Приобретенный таким образом героин он на своей автомашине перевозил в .... В ..., в салоне своей автомашины, на стоянке возле дома ..., пластиковым водительским удостоверением разделял приобретенный им наркотик на части, то есть дозы. и каждую дозу упаковывал в бумажный газетный сверток, чтобы в дальнейшем сбывать на территории .... Из обеих партий приобретенного наркотика он продал всего несколько доз. Полученные деньги тратил на личные нужды и обслуживание автомобиля. Он понимал, что заниматься данной деятельностью нельзя, но ему необходимы были деньги, и он решил таким способом зарабатывать. Расфасованный в бумажные свертки героин, сначала хранил в салоне своего автомобиля, а в конце февраля 2010 года решил хранить их в комнате квартиры, где проживал совместно с К.Е.. Изготовленные свертки из газеты с героином в количестве 22 штук, положил в небольшой целлофановый пакет, и спрятал под кроватью в комнате. Клиенты, которые желали приобрести героин, звонили ему на мобильный телефон сами, номер мобильного телефона им давал его знакомый. Сбытом наркотического средства он занимался в период с середины февраля по 05.03.2010 года, когда и был задержан. В содеянном глубоко раскаивается.
Кроме личного признания виновность подсудимого Ульянова О.И. подтверждается показаниями свидетелей, материалами уголовного дела.
Свидетель К.В. суду показала, что она проживает вместе с дочерью К.Е. и внуком по адресу: .... Дочь с ребенком занимают отдельную комнату в ее квартире, в которой есть все необходимое для проживания. Ульянов О.И. в настоящее время проживает с дочерью, в мае 2010 года зарегистрировали брак. Она знала, что Ульянов О.И. работает ..., но его зарплатой никогда не интересовалась. При ней Ульянов О.И. никаких наркотических средств не употреблял. О том, что Ульянов О.И. сбывал наркотическое средство - героин ... и хранил расфасованный героин в ее квартире, в комнате дочери, узнала от сотрудников милиции 05.03.2010 года, в ходе осмотра комнаты, который был проведен с ее разрешения и в ее присутствии сотрудниками милиции. Когда и как Ульянов О.И. принес пакет со свертками героина в квартиру, она не знает.
Свидетель К.Е. суду показала, что она проживает совместно с мужем - Ульяновым О.И. и их общим сыном - К., .../.../... года рождения. Ульянов О.И. является единственным кормильцем в семье, она не работает, находится в декретном отпуске по уходу за ребенком. Ульянов работает и содержит полностью семью. В феврале-марте 2010 года муж работал в такси, наркотических средств никогда не употреблял. О том, что муж занимался сбытом наркотических средств, она не знала, он ей об этом никогда не говорил. Она совместно с Ульяновым О.И. и их сыном живут в отдельной комнате, в квартире ее матери. .../.../... года она уехала в ..., где до этого проходила обучение, с целью оформить академический отпуск и документы на получение пособия на ребенка. Вернулась из ... .../.../... года. По приезду узнала, что у них в комнате под кроватью сотрудники милиции обнаружили и изъяли наркотическое средство. О том, что Ульянов О.И. хранил наркотическое средство в их комнате и осуществлял его сбыт, не знала. Как и где приобретался Ульяновым О.И. наркотик, ей неизвестно.
Свидетель Г.А. суду показал, что 05 марта 2010 года около 11 часов он находился возле магазина «...», расположенного на ул...., пил пиво. Около 11 часов 30 минут ему позвонил Т. и попросил достать дозу наркотического средства. Он знаком с Ульяновым О.И. и ранее слышал от знакомых, что через него можно достать дозу наркотика. У него был номер мобильного телефона Ульянова О.И., он набрал его и спросил, не может ли тот достать дозу героина. Ульянов О.И. по телефону ответил, что сможет и они договорились встретиться возле магазина «...». Он после этого позвонил Т., сообщил о результате и цене за дозу - 1000 рублей. Договорились, что он вместе с Ульяновым подъедет к зданию бывшей ..., где Ульянов и Т. смогут между собой совершить сделку купли-продажи наркотического средства. Через некоторое время к нему на автомобиле ... подъехал Ульянов. Он сел в салон его автомобиля и сказал, что нужно ехать к зданию бывшей .... Возле здания ... остановились, из ... вышел Т. и сел в автомобиль Ульянова. Т. достал деньги и передал их Ульянову, а Ульянов подал ему - Г.А. небольшой бумажный сверток, чтобы он его передал Т.. В этот момент Т. сказал, что ему еще нужна одна доза. Ульянов согласился продать Т. еще одну дозу. Он, Г.А., бумажный сверток Т. не передал, а положил на консоль панели рычага переключения передач автомобиля. Т. подал ему еще 50 рублей и сказал, чтобы он в аптеке приобрел для него одноразовый шприц. Он согласился. Ульянов сказал, что поедет за дозой, а его высадит возле аптеки. Т. вышел из автомобиля и ушел в здание .... Когда они отъехали на автомобиле Ульянова от клуба, их остановили сотрудники милиции и доставили в ОВД.
Свидетель К.А. суду показал, что он работает в должности .... 05 марта 2010 года он находился на рабочем месте. По оперативной информации ему стало известно, что гражданин Ульянов О.И. занимается сбытом наркотического средства на территории .... Совместно с сотрудниками ... Г., С. и К.Н. он выезжал на задержание данного лица при сбыте им наркотического средства. 05.03.2010 года около 11 часов совместно с Г. находились в служебной автомашине возле здания ... ... поликлиники .... По оперативной информации они знали, что гражданин Ульянов О.И. передвигается на автомобиле .... Также в ходе наблюдения за указанной автомашиной было установлено, что в данный момент времени автомобиль с Ульяновым О.И. находится на ..., возле здания .... Было принято решение о задержании данной автомашины с находившимися в ней лицами. На перекрестке улиц ... ими около 11 часов ... была задержана. В ней находились Ульянов О.И. и Г.А.. Автомобиль совместно с указанными лицами был доставлен в ОВД по ..., где проводились дальнейшие следственные и процессуальные действия с вышеуказанными лицами.
Свидетель Г. суду показал, что он работает в должности ... ОВД .... 05 марта 2010 года он находился на рабочем месте. По оперативным данным стало известно, что гражданин Ульянов О.И. занимается сбытом наркотического средства на территории ... и что сбыт наркотического средства произойдет 05.03.2010 года около 11 часов. Совместно с сотрудниками ОУР К.А., С. и К.Н. он выезжал на задержание данного лица при сбыте им наркотического средства. Вместе с К.А. около 11 часов 05.03.2010 года находились в служебной автомашине возле здания ... поликлиники .... Было установлено, что на данный момент времени автомобиль с Ульяновым О.И. находится на ..., возле здания старой ..., и принято решение о задержании данной автомашины с находившимися в ней лицами. Когда автомобиль находился на перекрестке улиц ..., ими было произведено задержание автомашины .... В автомобиле находились Ульянов О.И. и Г.А.. Автомобиль совместно с указанными лицами был доставлен в ОВД ....
Из оглашенных в судебном заседании в соответствии со ст.281 УПК РФ с согласия сторон показаний свидетеля Т. следует, что он периодически употребляет наркотические средства. Примерно с 2003 года знаком с Г.А.. 05.03.2010 года по мобильному телефону созвонился с Г.А. и спросил, не может ли тот достать наркотическое средство - героин. Около 10 часов 05.03.2010 года ему позвонил Г.А. и сказал, что достать наркотическое средство может, одна доза героина стоит 1000 рублей. Он ответил, что деньги есть и договорились с Г.А. встретиться у игровых автоматов, расположенных напротив здания ..., на ул. .... Г.А. сказал, что через несколько минут подъедет туда на автомобиле с Ульяновым О.. Он знал Ульянова только визуально, дружеских отношений с ним не поддерживал. Хотел приобрести 2 дозы героина. Когда около 11 часов он находился в здании игровых автоматов на ул. ..., ему на мобильный телефон позвонил Г.А. и сказал, что они подъезжают, и предложил ему выйти на улицу. Автомобиль ... подъехал со стороны ... и остановился. Он сел в салон на заднее пассажирское сидение и спросил цену одной дозы героина. Ульянов О.И. ответил, что одна доза героина стоит 1000 рублей. У него было 2000 рублей на героин, хотел приобрести 2 дозы. Сказал Ульянову, что хочет приобрести 2 дозы героина, на что тот ответил, что надо было говорить сразу о том, что хочет приобрести 2 дозы, так как взял только одну, а за второй дозой героина ему нужно ехать. Также Ульянов сказал ему, что возьмет деньги за одну дозу героина, то есть 1000 рублей, а следующую сумму отдаст, когда привезет вторую дозу героина. Он передал Ульянову 1000 рублей одной купюрой, как оплату за приобретенную дозу героина. В тот момент, когда он ему передавал деньги, руки у него были обработаны мазью от ожогов, но не перебинтованы, по неосторожности рана на правой руке закровоточила. Когда Ульянов из своего кармана достал сверток из газетной бумаги, в котором находился героин, он сказал, чтобы сверток из газетной бумаги с героином взял себе Г.А., так как сверток был маленький, а пальцы его рук из-за ран сгибались плохо, он просто мог потерять данный сверток. Ульянов передал сверток с героином Г.А., при этом он хорошо видел, что Г.А. своей рукой взял сверток с героином, но куда его положил, не видел. Ульянов сказал, что сразу же съездит еще за одной дозой героина. Он с ними не поехал, вышел из салона автомобиля, но перед этим договорился с Г.А., что тот поедет с Ульяновым О., заедет в аптеку и купит ему шприц, поэтому передал Г.А. деньги в сумме 50 рублей для приобретения шприца. Ульянов сказал, что приедет быстро. Деньги еще на одну дозу героина остались у него. Почти сразу же после этого к зданию игровых автоматов приехали сотрудники милиции и ему предложили проехать в ОВД.
Из оглашенных в судебном заседании в соответствии со ст.281 УПК РФ с согласия сторон показаний свидетеля К.Д. следует, что он работает ... ОВД .... 05 марта 2010 года он в составе следственно-оперативной группы выезжал по адресу: ..., где участвовал в производстве осмотра места происшествия, а именно: была осмотрена квартира №... .... При осмотре ими были обнаружены и изъяты 21 сверток из газетной бумаги, в которых находилось вещество в виде порошка желтоватого цвета. Изъятые свертки были упакованы и опечатаны в ходе осмотра.
Из оглашенных в судебном заседании в соответствии со ст.281 УПК РФ с согласия сторон показаний свидетеля С. следует, что он работает в .... 05 марта 2010 года им совместно с ... К.Н., К.А. и Г. на перекрестке улиц ... в ... было осуществлено задержание автомобиля ... с находившимися в ней Ульяновым О.И. и Г.А.. Автомобиль вместе с Ульяновым О.И. и Г.А. для дальнейшего разбирательства был доставлен во двор ОВД по .... В ходе проведенного осмотра автомобиля в его салоне был обнаружен бумажный сверток с наркотическим средством.
Из оглашенных в судебном заседании в соответствии со ст.281 УПК РФ с согласия сторон показаний свидетеля К.Н. следует, что он работает в .... 05 марта 2010 года вместе с сотрудниками ... С., К.А. и Г. он участвовал в задержании автомашины ..., водитель которой Ульянов О.И. подозревался в сбыте наркотических средств. Данная автомашина с находящимися в ней Ульяновым О.И. и Г.А. была задержана на перекрестке улиц .... После задержания автомобиль и находившиеся в ней лица были доставлены в ОВД по ... для дальнейшего разбирательства. В ОВД им был осуществлен досмотр Ульянова О.И., в ходе которого у него в одежде была обнаружена и изъята денежная купюра достоинством 1000 рублей. На вопрос, откуда у Ульянова данная купюра, он в ходе досмотра пояснил, что купюру получил в долг от Т.
Согласно протоколу личного досмотра Ульянова О.И., у него была изъята денежная купюра достоинством 1000 рублей /л.д. 7-8/.
Согласно рапорту об обнаружении признаков преступления, установлено, что 05 марта 2010 года около 11 часов 00 минут в салоне автомобиля ..., стоявшего на обочине, напротив здания, расположенного по адресу: ..., Ульянов О.И. продал Т. наркотическое средство - героин, общей массой 0,081 грамма, получив от Т. деньги в сумме 1000 рублей /л.д. 11/.
Согласно протоколу осмотра места происшествия – салона автомашины ..., был обнаружен и изъят 1 бумажный сверток с веществом желтоватого цвета /л.д. 12-17/.
Согласно протоколу осмотра места происшествия - помещения квартиры, расположенной по адресу: ..., были обнаружены и изъяты 21 бумажный сверток с веществом желтоватого цвета /л.д. 21-25/.
Согласно протоколу выемки у Ульянова О.И. был изъят мобильный телефон ... и 2 сим-карты сети «Билайн» /л.д. 38-39/.
Согласно протоколу осмотра предметов, осмотрен мобильный телефон ... и 2 сим-карты сети «Билайн» /л.д. 44-48/.
Согласно рапорту об обнаружении признаков преступления, установлено, что в период времени с февраля 2010 года по 05.03.2010 года Ульянов О.И., имея умысел на сбыт неустановленным лицам на территории ... ... наркотического средства - героина в крупном размере, в нарушение ФЗ РФ «О наркотических средствах и психотропных веществах» № 3-ФЗ от 08.01.1998 года, подготовил к сбыту наркотическое средство - героин в крупном размере, общей массой 1,676 грамма, а именно: приобрел, перевез, расфасовал и хранил его в комнате, расположенной в квартире по адресу: ... изыскивая возможности осуществления его сбыта, однако не довел свой преступный умысел, непосредственно направленный на сбыт наркотического средства - героина в крупном размере, общей массой 1,676 граммов, до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку 05.03.2010 года наркотическое средство - героин в крупном размере, общей массой 1,676 граммов, было у него изъято сотрудниками ОВД ... /л.д. 59/.
Согласно выписке из Постановления правительства РФ от 30 июня 2006 года №681 «Об утверждении перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ», и прилагаемого к нему перечня, героин (диацетилморфин) относится к наркотическим средствам, оборот которых в РФ запрещен в соответствии с законодательством РФ и международными договорами РФ /л.д.68/.
Согласно выписке из Постановления правительства РФ от 07 февраля 2006 года №76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей ст.ст. 228,228.1 и 229 УК РФ», и прилагаемого к нему перечня, крупным размером наркотического средства - героина (диацетилморфина) является его масса свыше 0,5 грамма /л.д. 69/.
Согласно протоколу проверки показаний на месте от 07.05.2010 года, Ульянов О.И. указал путь, по которому он ездил в феврале 2010 года в ..., где указал на место приобретения им наркотического средства, которое находилось возле ... по ... /л.д.76-80/.
Согласно заключению химической экспертизе №1758 от 26.03.2010 года установлено, что предоставленное на исследование вещество является наркотическим средством — героином (диацетилморфин), его масса в предоставленной на исследование упаковке составляет: в первой упаковке 0,081 грамма, во второй упаковке 1,676 грамма /л.д. 109-111/.
Суд квалифицирует действия подсудимого Ульянова О.И. по ч.1 ст.30-ст.228.1 ч. 2 п. «б» УК РФ, так как он совершил приготовление к незаконному сбыту наркотических средств, в крупном размере.
Суд квалифицирует действия подсудимого Ульянова О.И. по ч.1 ст.228.1 УК РФ, так как он совершил незаконный сбыт наркотических средств.
При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого, наличие смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств.
По месту работы и месту жительства подсудимый характеризуется исключительно положительно.
К обстоятельствам, смягчающим наказание, суд относит: полное признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию преступления и наличие на иждивении малолетнего ребенка.
Обстоятельств, отягчающих наказание, судом не установлено.
Принимая во внимание все обстоятельства дела, суд считает, что исправление и перевоспитание подсудимого Ульянова О.И. возможно без изоляции от общества и без применения дополнительного наказания в виде штрафа и ограничения свободы, учитывая семейное и материальное положение его.
Вещественные доказательства по уголовному делу: наркотическое средство - героин массой 0,081 грамма и 1,676 грамма, смывы и подногтевое вещество с левой и правой кистей рук Ульянова О.И. и Г.А., хранящиеся в сейфе для хранения наркотических средств ОВД ..., суд считает необходимым уничтожить; денежную купюру достоинством 1000 рублей, хранящуюся на депозитном счете №... – обратить в доход государства; автомобиль ..., принадлежащий Ульянову О.И., находящийся на стоянке ОВД ..., - передать собственнику Ульянову О.И.; мобильный телефон ... и 2 сим-карты сети «Билайн», хранящиеся при уголовном деле, передать по принадлежности Ульянову О.И..
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 307-309 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Признать УЛЬЯНОВА О.И. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.30-ст.228.1 ч.2 УК РФ, ч.1 ст.228.1 УК РФ и назначить ему наказание:
по ч.1 ст.30-228.1 ч.2 УК РФ – в виде лишения свободы сроком на 5 лет 6 месяцев без штрафа и без ограничения свободы;
по ч.1 ст.228.1 УК РФ – в виде лишения свободы сроком на 4 года без ограничения свободы.
В соответствии с ч. 3 ст. 69 УК РФ, по совокупности преступлений, применив принцип частичного сложения назначенных наказаний, окончательное наказание назначить в виде лишения свободы сроком на 6 (шесть) лет без штрафа и без ограничения свободы.
В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным, установив испытательный срок 4 года.
Меру пресечения на кассационный срок оставить подписку о невыезде и надлежащем поведении, после чего отменить.
На период испытательного срока возложить на условно осужденного Ульянова О.И. исполнение следующих обязанностей: не менять постоянного места жительства и работы без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, ежемесячно являться для регистрации в уголовно-исполнительную инспекцию в установленные дни.
Вещественные доказательства по делу - наркотическое средство - героин массой 0,081 грамма и 1,676 грамма, смывы и подногтевое вещество с левой и правой кистей рук Ульянова О.И. и Г.А., хранящиеся в сейфе для хранения наркотических средств ОВД по ... - уничтожить;
денежную купюру достоинством 1000 рублей, хранящуюся на депозитном счете №... – обратить в доход государства;
автомобиль ... государственный регистрационный знак ..., принадлежащий Ульянову О.И., находящийся на стоянке ОВД ..., передать собственнику Ульянову О.И.;
мобильный телефон ... и 2 сим-карты сети «Билайн», передать по принадлежности Ульянову О.И..
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в ... суд через ... суд в течение 10 дней со дня провозглашения.
В случае подачи кассационной жалобы осужденный Ульянов О.И. вправе ходатайствовать в течение 10 суток о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Судья: Носаль Т.Н.
...
...
Кассационным определением судебной коллегии по уголовным делам Вологодского областного суда от 26 августа 2010 года приговор Грязовецкого районного суда Вологодской области от 28 июня 2010 года в отношении Ульянова О.И. изменен:
снижено наказание по ст.ст.30 ч. 1, 228.1 ч. 2 п. «б» УК РФ до 3 лет 11 месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы;
На основании ч. 3 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений, предусмотренных ст. 228.1 ч. 1 УК РФ и ст.ст. 30 ч. 1, 228.1 ч.2 п. « б» УК РФ назначено Ульянову О.И. 4 года 6 месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы;
В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным, с испытательным сроком на 4 (четыре) года.
В остальной части приговор оставлен без изменения.
Приговор вступил в законную силу 26.08.2010 года.
Судья Носаль Т.Н.