мошенничество, с использованием своего служебного положения.



ПРИГОВОР по делу №1-95/2011

Именем Российской Федерации

24 октября 2011 года г.Грязовец

Грязовецкий районный суд Вологодской области в составе судьи Носаль Т.Н.,

с участием государственного обвинителя: Антимонова В.В.,

защитника: Жидкова В.Н., представившего удостоверение №... и ордер №... от .../.../...,

при секретаре: Завариной С.В.,

а также подсудимой: Сохриной А.К.,

представителя потерпевшего: К.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Сохриной А.К., .../.../... года рождения, уроженки ..., <данные изъяты>, ранее не судимой, под стражей не содержащейся,

обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159 УК РФ,

установил:

Сохрина А.К. совершила преступления при следующих обстоятельствах:

Сохрина А.К. (до заключения брака Попова А.К.), работая в должности <данные изъяты> ООО ОП «Кентавр» с .../.../..., на основании приказа о приеме на работу №... от .../.../..., обязанная осуществлять свою служебную деятельность в соответствии с должностной инструкцией и действующим законодательством, действуя вопреки законным интересам ООО ОП «Кентавр», будучи корыстно заинтересованной в незаконном получении материальной выгоды, действуя умышленно, с единым умыслом, направленным на хищение путем злоупотребления доверием директора ООО ОП «Кентавр» денежных средств в размере 8090 рублей 30 копеек, принадлежащих ООО ОП «Кентавр», расположенного по адресу: ..., с целью погашения кредита, оформленного на ее имя в ФКБ «Севергазбанк» ..., реализуя свой преступный умысел, преследуя корыстную цель, используя доверительные отношения с директором ООО ОП «Кентавр» - К., уполномоченным принимать решение о передаче денежных средств Общества третьим лицам, доверявшим ей и не предполагавшим о том, что она, являясь <данные изъяты> ООО ОП «Кентавр», намерена завладеть правом распоряжения денежными средствами ООО ОП «Кентавр» с целью погашения кредита, полученного ею, <данные изъяты> Сохрина А.К., наделенная правом по изготовлению платежных поручений, изготовила платежное поручение от .../.../... №... на сумму 1150 рублей о переводе денежных средств с расчетного счета ООО ОП «Кентавр» на расчетный счет ФКБ «Севергазбанк» ..., в счет погашения задолженности по кредиту, оформленному на свое имя, передала указанный документ для заверения подписью директору ООО ОП «Кентавр» К., заведомо зная, что К. не будет проверять содержание платежного поручения по причине сложившихся между ними служебных доверительных отношений в течение первых двух лет 2003-2005 гг. ее работы в ООО ОП «Кентавр», при этом умолчав об известных ей обстоятельствах (о содержании платежного поручения), в результате чего директор ООО ОП «Кентавр» К., будучи введенным в заблуждение, подписал указанное платежное поручение на перевод денежных средств с расчетного счета ООО ОП «Кентавр» на расчетный счет ФКБ «Севергазбанк» ..., в размере, указанном в платежном поручении, полагая, что действует в интересах ООО ОП «Кентавр». <данные изъяты> Сохрина А.К., получив право распоряжения денежными средствами ООО ОП «Кентавр», а, именно: подписанное директором ООО ОП «Кентавр» К. платежное поручение, не имея намерения возвращать денежные средства в связи с отсутствием у Сохриной А.К. реальной финансовой возможности, использовала его по своему усмотрению, передав его в <данные изъяты> отделение Сбербанка РФ ..., на основании которого было осуществлено списание денежных средств с расчетного счета ООО ОП «Кентавр» на расчетный счет ФКБ «Севергазбанк» ... в счет погашения задолженности по кредитному договору Сохриной А.К. перед ФКБ «Севергазбанк» ..., тем самым Сохрина А.К. путем злоупотребления доверием директора ООО ОП «Кентавр» К., используя свое служебное положение, совершила хищение денежных средств ООО ОП «Кентавр».

Продолжая свои преступные действия, охваченные единым умыслом, направленные на хищение путем злоупотребления доверием директора ООО ОП «Кентавр» денежных средств в размере 8090 рублей 30 копеек, принадлежащих ООО ОП «Кентавр», расположенного по адресу: ..., с целью погашения кредита, оформленного на ее имя в ФКБ «Севергазбанк» ..., реализуя свой преступный умысел, преследуя корыстную цель, используя доверительные отношения с директором ООО ОП «Кентавр» - К., уполномоченным принимать решение о передаче денежных средств Общества третьим лицам, доверявшим ей и не предполагавшим о том, что она, являясь <данные изъяты> ООО ОП «Кентавр», намерена завладеть правом распоряжения денежными средствами ООО ОП «Кентавр», с целью погашения кредита, полученного ею, <данные изъяты> Сохрина А.К., наделенная правом по изготовлению платежных поручений, изготовила платежное поручение от .../.../... №... на сумму 1150 рублей о переводе денежных средств с расчетного счета ООО ОП «Кентавр» на расчетный счет ФКБ «Севергазбанк» ..., в счет погашения задолженности по кредиту, оформленному на свое имя, передала указанный документ для заверения подписью директору ООО ОП «Кентавр» К., заведомо зная, что К. не будет проверять содержание платежного поручения по причине сложившихся между ними служебных доверительных отношений в течение первых двух лет 2003-2005 гг. ее работы в ООО ОП «Кентавр», при этом умолчав об известных ей обстоятельствах (о содержании платежного поручения), в результате чего директор ООО ОП «Кентавр» К., будучи введенным в заблуждение, подписал указанное платежное поручение на перевод денежных средств с расчетного счета ООО ОП «Кентавр» на расчетный счет ФКБ «Севергазбанк» ..., в размере, указанном в платежном поручении, полагая, что действует в интересах ООО ОП «Кентавр». <данные изъяты> Сохрина А.К., получив право распоряжения денежными средствами ООО ОП «Кентавр», а, именно: подписанное директором ООО ОП «Кентавр» К. платежное поручение, не имея намерения возвращать денежные средства в связи с отсутствием у Сохриной А.К. реальной финансовой возможности, использовала его по своему усмотрению, передав его в Вологодское отделение Сбербанка РФ ..., на основании которого было осуществлено списание денежных средств с расчетного счета ООО ОП «Кентавр» на расчетный счет ФКБ «Севергазбанк» ... в счет погашения задолженности по кредитному договору Сохриной А.К. перед ФКБ «Севергазбанк» ..., тем самым Сохрина А.К., путем злоупотребления доверием директора ООО ОП «Кентавр» К., используя свое служебное положение, совершила хищение денежных средств ООО ОП «Кентавр».

Продолжая свои преступные действия, охваченные единым умыслом, направленные на хищение путем злоупотребления доверием директора ООО ОП «Кентавр» денежных средств в размере 8090 рублей 30 копеек, принадлежащих ООО ОП «Кентавр», расположенного по адресу: ..., с целью погашения кредита, оформленного на ее имя в ФКБ «Севергазбанк» ..., реализуя свой преступный умысел, преследуя корыстную цель, используя доверительные отношения с директором ООО ОП «Кентавр» - К., уполномоченным принимать решение о передаче денежных средств Общества третьим лицам, доверявшим ей и не предполагавшим о том, что она, являясь <данные изъяты> ООО ОП «Кентавр», намерена завладеть правом распоряжения денежными средствами ООО ОП «Кентавр», с целью погашения кредита, полученного ею, <данные изъяты> Сохрина А.К., наделенная правом по изготовлению платежных поручений, изготовила платежное поручение от .../.../... №... на сумму 5790 рублей 30 копеек о переводе денежных средств с расчетного счета ООО ОП «Кентавр» на расчетный счет ФКБ «Севергазбанк» ..., в счет погашения задолженности по кредиту, оформленному на свое имя, передала указанный документ для заверения подписью директору ООО ОП «Кентавр» К., заведомо зная, что К. не будет проверять содержание платежного поручения по причине сложившихся между ними служебных доверительных отношений в течение первых двух лет 2003-2005 гг. ее работы в ООО ОП «Кентавр», при этом умолчав об известных ей обстоятельствах (о содержании платежного поручения), в результате чего директор ООО ОП «Кентавр» К., будучи введенным в заблуждение, подписал указанное платежное поручение на перевод денежных средств с расчетного счета ООО ОП «Кентавр» на расчетный счет ФКБ «Севергазбанк» ..., в размере, указанном в платежном поручении, полагая, что действует в интересах ООО ОП «Кентавр». <данные изъяты> Сохрина А.К., получив право распоряжения денежными средствами ООО ОП «Кентавр», а, именно: подписанное директором ООО ОП «Кентавр» К. платежное поручение, не имея намерения возвращать денежные средства в связи с отсутствием у Сохриной А.К. реальной финансовой возможности, использовала его по своему усмотрению, передав его в Вологодское отделение Сбербанка РФ ..., на основании которого было осуществлено списание денежных средств с расчетного счета ООО ОП «Кентавр» на расчетный счет ФКБ «Севергазбанк» ... в счет погашения задолженности по кредитному договору Сохриной А.К. перед ФКБ «Севергазбанк» ..., тем самым Сохрина А.К., путем злоупотребления доверием директора ООО ОП «Кентавр» К., используя свое служебное положение, совершила хищение денежных средств ООО ОП «Кентавр».

Своими преступными действиями Сохрина А.К. причинила ООО ОП «Кентавр» имущественный вред в размере 8090 рублей 30 копеек.

Кроме того, Сохрина А.К. (до заключения брака Попова А.К.), работая в должности <данные изъяты> ООО ОП «Кентавр» с .../.../..., на основании приказа о приеме на работу №... от .../.../..., обязанная осуществлять свою служебную деятельность в соответствии с должностной инструкцией и действующим законодательством, действуя вопреки законным интересам ООО ОП «Кентавр», будучи корыстно заинтересованной в незаконном получении материальной выгоды, действуя умышленно, с единым умыслом, направленным на хищение путем злоупотребления доверием директора ООО ОП «Кентавр» денежных средств в размере 5000 рублей, принадлежащих ООО ОП «Кентавр», расположенного по адресу: ..., с целью погашения кредита, оформленного на ее имя в ЗАО «Банк Русский стандарт» по кредитной карте, реализуя свой преступный умысел, преследуя корыстную цель, используя доверительные отношения с директором ООО ОП «Кентавр» - К., уполномоченным принимать решение о передаче денежных средств Общества третьим лицам, доверявшим ей и не предполагавшим о том, что она, являясь <данные изъяты> ООО ОП «Кентавр», намерена завладеть правом распоряжения денежными средствами ООО ОП «Кентавр», с целью погашения кредита, полученного ею, <данные изъяты> Сохрина А.К., наделенная правом по изготовлению платежных поручений, изготовила платежное поручение от .../.../... №... на сумму 5000 рублей о переводе денежных средств с расчетного счета ООО ОП «Кентавр» на расчетный счет ЗАО «Банк Русский стандарт», в счет погашения задолженности по кредиту, оформленному на свое имя, передала указанный документ для заверения подписью директору ООО ОП «Кентавр» К., заведомо зная, что К. не будет проверять содержание платежного поручения по причине сложившихся между ними служебных доверительных отношений в течение первых двух лет 2003-2005 гг. ее работы в ООО ОП «Кентавр», при этом умолчав об известных ей обстоятельствах (о содержании платежного поручения), в результате чего директор ООО ОП «Кентавр» К., будучи введенным в заблуждение, подписал указанное платежное поручение на перевод денежных средств с расчетного счета ООО ОП «Кентавр» на расчетный счет ЗАО «Банк Русский стандарт», в размере, указанном в платежном поручении, полагая, что действует в интересах ООО ОП «Кентавр». <данные изъяты> Сохрина А.К., получив право распоряжения денежными средствами ООО ОП «Кентавр», а, именно: подписанное директором ООО ОП «Кентавр» К. платежное поручение на перевод денежных средств, не имея намерения возвращать денежные средства в связи с отсутствием у нее реальной финансовой возможности возвратить денежные средства, использовала указанное платежное поручение по своему усмотрению, передав его в Вологодское отделение Сбербанка РФ ..., на основании которого было осуществлено списание денежных средств с расчетного счета ООО ОП «Кентавр» на расчетный счет ЗАО «Банк Русский стандарт» в счет погашения задолженности по кредитному договору №... от .../.../... Сохриной А.К. перед ЗАО «Банк Русский стандарт» ..., тем самым Сохрина А.К., путем злоупотребления доверием директора ООО ОП «Кентавр» К., используя свое служебное положение, совершила хищение денежных средств ООО ОП «Кентавр».

Своими преступными действиями Сохрина А.К. причинила ООО ОП «Кентавр» имущественный вред в размере в размере 5000 рублей.

Кроме того, Сохрина А.К. (до заключения брака Попова А.К.), работая в должности <данные изъяты> ООО ОП «Кентавр» с .../.../..., на основании приказа о приеме на работу №... от .../.../..., обязанная осуществлять свою служебную деятельность в соответствии с должностной инструкцией и действующим законодательством, действуя вопреки законным интересам ООО ОП «Кентавр», будучи корыстно заинтересованной в незаконном получении материальной выгоды, действуя умышленно, с единым умыслом, направленным на хищение путем злоупотребления доверием директора ООО ОП «Кентавр» денежных средств в размере 6700 рублей, принадлежащих ООО ОП «Кентавр», расположенного по адресу: ..., с целью погашения кредита, оформленного на имя С. в ЗАО «Банк Русский стандарт», реализуя свой преступный умысел, преследуя корыстную цель, используя доверительные отношения с директором ООО ОП «Кентавр» - К., уполномоченным принимать решение о передаче денежных средств Общества третьим лицам, доверявшим ей и не предполагавшим о том, что она, являясь <данные изъяты> ООО ОП «Кентавр», намерена завладеть правом распоряжения денежными средствами ООО ОП «Кентавр», с целью погашения кредита, <данные изъяты> Сохрина А.К., наделенная правом по изготовлению платежных поручений, изготовила платежное поручение от .../.../... №... на сумму 3000 рублей о переводе денежных средств с расчетного счета ООО ОП «Кентавр» на расчетный счет ЗАО «Банк Русский стандарт», в счет погашения задолженности по кредиту, оформленному на имя С., передала указанный документ для заверения подписью директору ООО ОП «Кентавр» К., заведомо зная, что К. не будет проверять содержание платежного поручения по причине сложившихся между ними служебных доверительных отношений в течение первых двух лет 2003-2005 гг. ее работы в ООО ОП «Кентавр», при этом умолчав об известных ей обстоятельствах (о содержании платежного поручения), в результате чего директор ООО ОП «Кентавр» К., будучи введенным в заблуждение, подписал указанное платежное поручение на перевод денежных средств с расчетного счета ООО ОП «Кентавр» на расчетный счет ЗАО «Банк Русский стандарт», в размере, указанном в платежном поручении, полагая, что действует в интересах ООО ОП «Кентавр». <данные изъяты> Сохрина А.К., получив право распоряжения денежными средствами ООО ОП «Кентавр», а, именно: подписанное директором ООО ОП «Кентавр» К. платежное поручение на перевод денежных средств, не имея намерения возвращать денежные средства в связи с отсутствием у нее реальной финансовой возможности возвратить денежные средства, использовала указанное платежное поручение по своему усмотрению, передав его в Вологодское отделение Сбербанка РФ ..., на основании которого было осуществлено списание денежных средств с расчетного счета ООО ОП «Кентавр» на расчетный счет ЗАО «Банк Русский стандарт» в счет погашения задолженности по кредитному договору №... от .../.../... С. перед ЗАО «Банк Русский стандарт» ..., тем самым Сохрина А.К., путем злоупотребления доверием директора ООО ОП «Кентавр» К., используя свое служебное положение, совершила хищение денежных средств ООО ОП «Кентавр».

Продолжая свои преступные действия, охваченные единым умыслом, направленные на хищение путем злоупотребления доверием директора ООО ОП «Кентавр» денежных средств в размере 6700 рублей, принадлежащих ООО ОП «Кентавр», расположенного по адресу: ..., с целью погашения кредита, оформленного на ее имя в ЗАО «Банк Русский стандарт» по кредитной карте, реализуя свой преступный умысел, преследуя корыстную цель, используя доверительные отношения с директором ООО ОП «Кентавр» - К., уполномоченным принимать решение о передаче денежных средств Общества третьим лицам, доверявшим ей и не предполагавшим о том, что она, являясь <данные изъяты> ООО ОП «Кентавр», намерена завладеть правом распоряжения денежными средствами ООО ОП «Кентавр», с целью погашения кредита, оформленного на ее имя, <данные изъяты> Сохрина А.К., наделенная правом по изготовлению платежных поручений, изготовила платежное поручение от .../.../... №... на сумму 2500 рублей, о переводе денежных средств с расчетного счета ООО ОП «Кентавр» на расчетный счет ЗАО «Банк Русский стандарт», в счет погашения задолженности по кредиту, оформленному на свое имя, передала указанный документ для заверения подписью директору ООО ОП «Кентавр» К., заведомо зная, что К. не будет проверять содержание платежного поручения по причине сложившихся между ними служебных доверительных отношений в течение первых двух лет 2003-2005 гг. ее работы в ООО ОП «Кентавр», при этом умолчав об известных ей обстоятельствах (о содержании платежного поручения), в результате чего директор ООО ОП «Кентавр» К., будучи введенным в заблуждение, подписал указанное платежное поручение на перевод денежных средств с расчетного счета ООО ОП «Кентавр» на расчетный счет ЗАО «Банк Русский стандарт», в размере, указанном в платежном поручении, полагая, что действует в интересах ООО ОП «Кентавр». <данные изъяты> Сохрина А.К., получив право распоряжения денежными средствами ООО ОП «Кентавр», а, именно: подписанное директором ООО ОП «Кентавр» К. платежное поручение на перевод денежных средств, не имея намерения возвращать денежные средства в связи с отсутствием у нее реальной финансовой возможности возвратить денежные средства, использовала указанное платежное поручение по своему усмотрению, передав его в Вологодское отделение Сбербанка РФ ..., на основании которого было осуществлено списание денежных средств с расчетного счета ООО ОП «Кентавр» на расчетный счет ЗАО «Банк Русский стандарт» в счет погашения задолженности по кредитному договору №... от .../.../... Сохриной А.К. перед ЗАО «Банк Русский стандарт» ..., тем самым Сохрина А.К., путем злоупотребления доверием директора ООО ОП «Кентавр» К., используя свое служебное положение, совершила хищение денежных средств ООО ОП «Кентавр».

Продолжая свои преступные действия, охваченные единым умыслом, направленные на хищение путем злоупотребления доверием директора ООО ОП «Кентавр» денежных средств в размере 6700 рублей, принадлежащих ООО ОП «Кентавр», расположенного по адресу: ..., с целью погашения кредита, оформленного на ее имя в ЗАО «Банк Русский стандарт» по кредитной карте, реализуя свой преступный умысел, преследуя корыстную цель, используя доверительные отношения с директором ООО ОП «Кентавр» - К., уполномоченным принимать решение о передаче денежных средств Общества третьим лицам, доверявшим ей и не предполагавшим о том, что она, являясь главным бухгалтером ООО ОП «Кентавр», намерена завладеть правом распоряжения денежными средствами ООО ОП «Кентавр», с целью погашения кредита, полученного ею, <данные изъяты> Сохрина А.К., наделенная правом по изготовлению платежных поручений, изготовила платежное поручение от .../.../... №... на сумму 1200 рублей о переводе денежных средств с расчетного счета ООО ОП «Кентавр» на расчетный счет ЗАО «Банк Русский стандарт», в счет погашения задолженности по кредиту, оформленному на свое имя, передала указанный документ для заверения подписью директору ООО ОП «Кентавр» К., заведомо зная, что К. не будет проверять содержание платежного поручения по причине сложившихся между ними служебных доверительных отношений в течение первых двух лет 2003-2005 гг. ее работы в ООО ОП «Кентавр», при этом умолчав об известных ей обстоятельствах (о содержании платежного поручения), в результате чего директор ООО ОП «Кентавр» К., будучи введенным в заблуждение, подписал указанное платежное поручение на перевод денежных средств с расчетного счета ООО ОП «Кентавр» на расчетный счет ЗАО «Банк Русский стандарт», в размере, указанном в платежном поручении, полагая, что действует в интересах ООО ОП «Кентавр». <данные изъяты> Сохрина А.К., получив право распоряжения денежными средствами ООО ОП «Кентавр», а, именно: подписанное директором ООО ОП «Кентавр» К. платежное поручение на перевод денежных средств, не имея намерения возвращать денежные средства в связи с отсутствием у нее реальной финансовой возможности возвратить денежные средства, использовала указанное платежное поручение по своему усмотрению, передав его в Вологодское отделение Сбербанка РФ ..., на основании которого было осуществлено списание денежных средств с расчетного счета ООО ОП «Кентавр» на расчетный счет ЗАО «Банк Русский стандарт» в счет погашения задолженности по кредитному договору №... от .../.../... Сохриной А.К. перед ЗАО «Банк Русский стандарт» ..., тем самым Сохрина А.К., путем злоупотребления доверием директора ООО ОП «Кентавр» К., используя свое служебное положение, совершила хищение денежных средств ООО ОП «Кентавр».

Своими преступными действиями Сохрина А.К. причинила ООО ОП «Кентавр» имущественный вред в размере в размере 6700 рублей.

Кроме того, Сохрина А.К. (до заключения брака Попова А.К.), работая в должности <данные изъяты> ООО ОП «Кентавр» с .../.../..., на основании приказа о приеме на работу №... от .../.../..., обязанная осуществлять свою служебную деятельность в соответствии с должностной инструкцией и действующим законодательством, действуя вопреки законным интересам ООО ОП «Кентавр», будучи корыстно заинтересованной в незаконном получении материальной выгоды, действуя умышленно, с единым умыслом, направленным на хищение путем злоупотребления доверием директора ООО ОП «Кентавр» денежных средств в размере 5000 рублей, принадлежащих ООО ОП «Кентавр», расположенного по адресу: ..., с целью погашения кредита, оформленного на имя С. в ЗАО «Банк Русский стандарт», реализуя свой преступный умысел, преследуя корыстную цель, используя доверительные отношения с директором ООО ОП «Кентавр» - К., уполномоченным принимать решение о передаче денежных средств Общества третьим лицам, доверявшим ей и не предполагавшим о том, что она, являясь <данные изъяты> ООО ОП «Кентавр», намерена завладеть правом распоряжения денежными средствами ООО ОП «Кентавр», с целью погашения кредита, <данные изъяты> Сохрина А.К., наделенная правом по изготовлению платежных поручений, изготовила платежное поручение от .../.../... №... на сумму 2500 рублей о переводе денежных средств с расчетного счета ООО ОП «Кентавр» на расчетный счет ЗАО «Банк Русский стандарт», в счет погашения задолженности по кредиту, оформленному на имя С., передала указанный документ для заверения подписью директору ООО ОП «Кентавр» К., заведомо зная, что К. не будет проверять содержание платежного поручения по причине сложившихся между ними служебных доверительных отношений в течение первых двух лет 2003-2005 гг. ее работы в ООО ОП «Кентавр», при этом умолчав об известных ей обстоятельствах (о содержании платежного поручения), в результате чего директор ООО ОП «Кентавр» К., будучи введенным в заблуждение, подписал указанное платежное поручение на перевод денежных средств с расчетного счета ООО ОП «Кентавр» на расчетный счет ЗАО «Банк Русский стандарт», в размере, указанном в платежном поручении, полагая, что действует в интересах ООО ОП «Кентавр». <данные изъяты> Сохрина А.К., получив право распоряжения денежными средствами ООО ОП «Кентавр», а, именно: подписанное директором ООО ОП «Кентавр» К. платежное поручение на перевод денежных средств, не имея намерения возвращать денежные средства в связи с отсутствием у нее реальной финансовой возможности возвратить денежные средства, использовала указанное платежное поручение по своему усмотрению, передав его в Вологодское отделение Сбербанка РФ ..., на основании которого было осуществлено списание денежных средств с расчетного счета ООО ОП «Кентавр» на расчетный счет ЗАО «Банк Русский стандарт» в счет погашения задолженности по кредитному договору №... от .../.../... С. перед ЗАО «Банк Русский стандарт» ..., тем самым Сохрина А.К., путем злоупотребления доверием директора ООО ОП «Кентавр» К., используя свое служебное положение, совершила хищение денежных средств ООО ОП «Кентавр».

Продолжая свои преступные действия, охваченные единым умыслом, направленные на хищение путем злоупотребления доверием директора ООО ОП «Кентавр» денежных средств в размере 5000 рублей, принадлежащих ООО ОП «Кентавр», расположенного по адресу: ..., с целью погашения кредита, оформленного на ее имя в ЗАО «Банк Русский стандарт» по кредитной карте, реализуя свой преступный умысел, преследуя корыстную цель, используя доверительные отношения с директором ООО ОП «Кентавр» - К., уполномоченным принимать решение о передаче денежных средств Общества третьим лицам, доверявшим ей и не предполагавшим о том, что она, являясь <данные изъяты> ООО ОП «Кентавр», намерена завладеть правом распоряжения денежными средствами ООО ОП «Кентавр», с целью погашения кредита, полученного ею, <данные изъяты> Сохрина А.К., наделенная правом по изготовлению платежных поручений, изготовила платежное поручение от .../.../... №... на сумму 2500 рублей о переводе денежных средств с расчетного счета ООО ОП «Кентавр» на расчетный счет ЗАО «Банк Русский стандарт», в счет погашения задолженности по кредиту, оформленному на свое имя, передала указанный документ для заверения подписью директору ООО ОП «Кентавр» К., заведомо зная, что К. не будет проверять содержание платежного поручения по причине сложившихся между ними служебных доверительных отношений в течение первых двух лет 2003-2005 гг. ее работы в ООО ОП «Кентавр», при этом умолчав об известных ей обстоятельствах (о содержании платежного поручения), в результате чего директор ООО ОП «Кентавр» К., будучи введенным в заблуждение, подписал указанное платежное поручение на перевод денежных средств с расчетного счета ООО ОП «Кентавр» на расчетный счет ЗАО «Банк Русский стандарт», в размере, указанном в платежном поручении, полагая, что действует в интересах ООО ОП «Кентавр». <данные изъяты> Сохрина А.К., получив право распоряжения денежными средствами ООО ОП «Кентавр», а, именно: подписанное директором ООО ОП «Кентавр» К. платежное поручение на перевод денежных средств, не имея намерения возвращать денежные средства в связи с отсутствием у нее реальной финансовой возможности возвратить денежные средства, использовала указанное платежное поручение по своему усмотрению, передав его в Вологодское отделение Сбербанка РФ ..., на основании которого было осуществлено списание денежных средств с расчетного счета ООО ОП «Кентавр» на расчетный счет ЗАО «Банк Русский стандарт» в счет погашения задолженности по кредитному договору №... от .../.../... Сохриной А.К. перед ЗАО «Банк Русский стандарт» ..., тем самым Сохрина А.К., путем злоупотребления доверием директора ООО ОП «Кентавр» К., используя свое служебное положение, совершила хищение денежных средств ООО ОП «Кентавр».

Своими преступными действиями Сохрина А.К. причинила ООО ОП «Кентавр» имущественный вред в размере в размере 5000 рублей.

Кроме того, Сохрина А.К. (до заключения брака Попова А.К.), работая в должности <данные изъяты> ООО ОП «Кентавр» с .../.../..., на основании приказа о приеме на работу №... от .../.../..., обязанная осуществлять свою служебную деятельность в соответствии с должностной инструкцией и действующим законодательством, действуя вопреки законным интересам ООО ОП «Кентавр», будучи корыстно заинтересованной в незаконном получении материальной выгоды, действуя умышленно, с единым умыслом, направленным на хищение путем злоупотребления доверием директора ООО ОП «Кентавр» денежных средств в размере 1500 рублей, принадлежащих ООО ОП «Кентавр», расположенного по адресу: ..., с целью погашения кредита, оформленного на ее имя в ЗАО «Банк Русский стандарт» по кредитной карте, реализуя свой преступный умысел, преследуя корыстную цель, используя доверительные отношения с директором ООО ОП «Кентавр» - К., уполномоченным принимать решение о передаче денежных средств Общества третьим лицам, доверявшим ей и не предполагавшим о том, что она, являясь <данные изъяты> ООО ОП «Кентавр», намерена завладеть правом распоряжения денежными средствами ООО ОП «Кентавр», с целью погашения кредита, полученного ею, <данные изъяты> Сохрина А.К., наделенная правом по изготовлению платежных поручений, изготовила платежное поручение от .../.../... №... на сумму 1500 рублей, о переводе денежных средств с расчетного счета ООО ОП «Кентавр» на расчетный счет ЗАО «Банк Русский стандарт», в счет погашения задолженности по кредиту, оформленному на свое имя, передала указанный документ для заверения подписью директору ООО ОП «Кентавр» К., заведомо зная, что К. не будет проверять содержание платежного поручения по причине сложившихся между ними служебных доверительных отношений в течение первых двух лет 2003-2005 гг. ее работы в ООО ОП «Кентавр», при этом умолчав об известных ей обстоятельствах (о содержании платежного поручения), в результате чего директор ООО ОП «Кентавр» К., будучи введенным в заблуждение, подписал указанное платежное поручение на перевод денежных средств с расчетного счета ООО ОП «Кентавр» на расчетный счет ЗАО «Банк Русский стандарт», в размере, указанном в платежном поручении, полагая, что действует в интересах ООО ОП «Кентавр». <данные изъяты> Сохрина А.К., получив право распоряжения денежными средствами ООО ОП «Кентавр», а, именно: подписанное директором ООО ОП «Кентавр» К. платежное поручение на перевод денежных средств, не имея намерения возвращать денежные средства в связи с отсутствием у нее реальной финансовой возможности возвратить денежные средства, использовала указанное платежное поручение по своему усмотрению, передав его в Вологодское отделение Сбербанка РФ ..., на основании которого было осуществлено списание денежных средств с расчетного счета ООО ОП «Кентавр» на расчетный счет ЗАО «Банк Русский стандарт» в счет погашения задолженности по кредитному договору №... от .../.../... Сохриной А.К. перед ЗАО «Банк Русский стандарт» ..., тем самым Сохрина А.К., путем злоупотребления доверием директора ООО ОП «Кентавр» К., используя свое служебное положение, совершила хищение денежных средств ООО ОП «Кентавр».

Своими преступными действиями Сохрина А.К. причинила ООО ОП «Кентавр» имущественный вред в размере в размере 1500 рублей.

Кроме того, Сохрина А.К. (до заключения брака Попова А.К.), работая в должности <данные изъяты> ООО ОП «Кентавр» с .../.../..., на основании приказа о приеме на работу №... от .../.../..., обязанная осуществлять свою служебную деятельность в соответствии с должностной инструкцией и действующим законодательством, действуя вопреки законным интересам ООО ОП «Кентавр», будучи корыстно заинтересованной в незаконном получении материальной выгоды, действуя умышленно, с единым умыслом, направленным на хищение путем злоупотребления доверием директора ООО ОП «Кентавр» денежных средств в размере 3000 рублей, принадлежащих ООО ОП «Кентавр», расположенного по адресу: ..., с целью погашения кредита, оформленного на ее имя в Вологодском филиале ОАО «Банк Москвы» ..., реализуя свой преступный умысел, преследуя корыстную цель, используя доверительные отношения с директором ООО ОП «Кентавр» - К., уполномоченным принимать решение о передаче денежных средств Общества третьим лицам, доверявшим ей и не предполагавшим о том, что она, являясь <данные изъяты> ООО ОП «Кентавр», намерена завладеть правом распоряжения денежными средствами ООО ОП «Кентавр» с целью погашения кредита, полученного ею, <данные изъяты> Сохрина А.К., наделенная правом по изготовлению платежных поручений, изготовила платежное поручение от .../.../... №... на сумму 3000 рублей о переводе денежных средств с расчетного счета ООО ОП «Кентавр» на расчетный счет Вологодского филиала ОАО «Банк Москвы» ... в счет погашения задолженности по кредиту, оформленному на свое имя, передала указанный документ для заверения подписью директору ООО ОП «Кентавр» К., заведомо зная, что К. не будет проверять содержание платежного поручения по причине сложившихся между ними служебных доверительных отношений в течение первых двух лет 2003-2005 гг. ее работы в ООО ОП «Кентавр», при этом умолчав об известных ей обстоятельствах (о содержании платежного поручения), в результате чего директор ООО ОП «Кентавр» К., будучи введенным в заблуждение, подписал указанное платежное поручение на перевод денежных средств с расчетного счета ООО ОП «Кентавр» на расчетный счет Вологодского филиала ОАО «Банк Москвы» ... в размере, указанном в платежном поручении, полагая, что действует в интересах ООО ОП «Кентавр». <данные изъяты> Сохрина А.К., получив право распоряжения денежными средствами ООО ОП «Кентавр», а, именно: подписанное директором ООО ОП «Кентавр» К. платежное поручение на перевод денежных средств, не имея намерения возвращать денежные средства в связи с отсутствием у нее реальной финансовой возможности возвратить денежные средства, использовала указанное платежное поручение по своему усмотрению, передав его в Вологодское отделение Сбербанка РФ ..., на основании которого было осуществлено списание денежных средств с расчетного счета ООО ОП «Кентавр» на расчетный счет Вологодского филиала ОАО «Банк Москвы» ... в счет погашения задолженности по кредитному договору Сохриной А.К. перед Вологодским филиалом ОАО «Банк Москвы» ..., тем самым Сохрина А.К., путем злоупотребления доверием директора ООО ОП «Кентавр» К., используя свое служебное положение, совершила хищение денежных средств ООО ОП «Кентавр».

Своими преступными действиями Сохрина А.К. причинила ООО ОП «Кентавр» имущественный вред в размере в размере 3000 рублей.

Кроме того, Сохрина А.К. (до заключения брака Попова А.К.), работая в должности <данные изъяты> ООО ОП «Кентавр» с .../.../..., на основании приказа о приеме на работу №... от .../.../..., обязанная осуществлять свою служебную деятельность в соответствии с должностной инструкцией и действующим законодательством, действуя вопреки законным интересам ООО ОП «Кентавр», будучи корыстно заинтересованной в незаконном получении материальной выгоды, действуя умышленно, с единым умыслом, направленным на хищение путем злоупотребления доверием директора ООО ОП «Кентавр» денежных средств в размере 2400 рублей, принадлежащих ООО ОП «Кентавр», расположенного по адресу: ..., с целью погашения кредита, оформленного на ее имя в ЗАО «Банк Русский стандарт» по кредитной карте, реализуя свой преступный умысел, преследуя корыстную цель, используя доверительные отношения с директором ООО ОП «Кентавр» - К., уполномоченным принимать решение о передаче денежных средств Общества третьим лицам, доверявшим ей и не предполагавшим о том, что она, являясь <данные изъяты> ООО ОП «Кентавр», намерена завладеть правом распоряжения денежными средствами ООО ОП «Кентавр» с целью погашения кредита, полученного ею, <данные изъяты> Сохрина А.К., наделенная правом по изготовлению платежных поручений, изготовила платежное поручение от .../.../... №... на сумму 2400 рублей о переводе денежных средств с расчетного счета ООО ОП «Кентавр» на расчетный счет ЗАО «Банк Русский стандарт», в счет погашения задолженности по кредиту, оформленному на свое имя, передала указанный документ для заверения подписью директору ООО ОП «Кентавр» К., заведомо зная, что К. не будет проверять содержание платежного поручения по причине сложившихся между ними служебных доверительных отношений в течение первых двух лет 2003-2005 гг. ее работы в ООО ОП «Кентавр», при этом умолчав об известных ей обстоятельствах (о содержании платежного поручения), в результате чего директор ООО ОП «Кентавр» К., будучи введенным в заблуждение, подписал указанное платежное поручение на перевод денежных средств с расчетного счета ООО ОП «Кентавр» на расчетный счет ЗАО «Банк Русский стандарт», в размере, указанном в платежном поручении, полагая, что действует в интересах ООО ОП «Кентавр». <данные изъяты> Сохрина А.К., получив право распоряжения денежными средствами ООО ОП «Кентавр», а, именно: подписанное директором ООО ОП «Кентавр» К. платежное поручение на перевод денежных средств, не имея намерения возвращать денежные средства в связи с отсутствием у нее реальной финансовой возможности возвратить денежные средства, использовала указанное платежное поручение по своему усмотрению, передав его в Вологодское отделение Сбербанка РФ ..., на основании которого было осуществлено списание денежных средств с расчетного счета ООО ОП «Кентавр» на расчетный счет ЗАО «Банк Русский стандарт» в счет погашения задолженности по кредитному договору №... от .../.../... Сохриной А.К. перед ЗАО «Банк Русский стандарт» ..., тем самым Сохрина А.К. путем злоупотребления доверием директора ООО ОП «Кентавр» К., используя свое служебное положение, совершила хищение денежных средств ООО ОП «Кентавр».

Своими преступными действиями Сохрина А.К. причинила ООО ОП «Кентавр» имущественный вред в размере в размере 2400 рублей.

Кроме того, Сохрина А.К. (до заключения брака Попова А.К.), работая в должности <данные изъяты> ООО ОП «Кентавр» с .../.../..., на основании приказа о приеме на работу №... от .../.../..., обязанная осуществлять свою служебную деятельность в соответствии с должностной инструкцией и действующим законодательством, действуя вопреки законным интересам ООО ОП «Кентавр», будучи корыстно заинтересованной в незаконном получении материальной выгоды, действуя умышленно, с единым умыслом, направленным на хищение путем злоупотребления доверием директора ООО ОП «Кентавр» денежных средств в размере 7000 рублей, принадлежащих ООО ОП «Кентавр», расположенного по адресу: ..., с целью погашения кредита, оформленного на ее имя в Вологодском филиале ОАО «Банк Москвы» ..., реализуя свой преступный умысел, преследуя корыстную цель, используя доверительные отношения с директором ООО ОП «Кентавр» - К., уполномоченным принимать решение о передаче денежных средств Общества третьим лицам, доверявшим ей и не предполагавшим о том, что она, являясь <данные изъяты> ООО ОП «Кентавр», намерена завладеть правом распоряжения денежными средствами ООО ОП «Кентавр» с целью погашения кредита, полученного ею, <данные изъяты> Сохрина А.К., наделенная правом по изготовлению платежных поручений, изготовила платежное поручение от .../.../... №... на сумму 7000 рублей о переводе денежных средств с расчетного счета ООО ОП «Кентавр» на расчетный счет Вологодского филиала ОАО «Банк Москвы» ... в счет погашения задолженности по кредиту, оформленному на свое имя, передала указанный документ для заверения подписью директору ООО ОП «Кентавр» К., заведомо зная, что К. не будет проверять содержание платежного поручения по причине сложившихся между ними служебных доверительных отношений в течение первых двух лет 2003-2005 гг. ее работы в ООО ОП «Кентавр», при этом умолчав об известных ей обстоятельствах (о содержании платежного поручения), в результате чего директор ООО ОП «Кентавр» К., будучи введенным в заблуждение, подписал указанное платежное поручение на перевод денежных средств с расчетного счета ООО ОП «Кентавр» на расчетный счет Вологодского филиала ОАО «Банк Москвы» ... в размере, указанном в платежном поручении, полагая, что действует в интересах ООО ОП «Кентавр». <данные изъяты> Сохрина А.К., получив право распоряжения денежными средствами ООО ОП «Кентавр», а, именно: подписанное директором ООО ОП «Кентавр» К. платежное поручение на перевод денежных средств, не имея намерения возвращать денежные средства в связи с отсутствием у нее реальной финансовой возможности возвратить денежные средства, использовала указанное платежное поручение по своему усмотрению, передав его в Вологодское отделение Сбербанка РФ ..., на основании которого было осуществлено списание денежных средств с расчетного счета ООО ОП «Кентавр» на расчетный счет Вологодского филиала ОАО «Банк Москвы» ... в счет погашения задолженности по кредитному договору Сохриной А.К. перед Вологодским филиалом ОАО «Банк Москвы» ..., тем самым Сохрина А.К., путем злоупотребления доверием директора ООО ОП «Кентавр» К., используя свое служебное положение, совершила хищение денежных средств ООО ОП «Кентавр».

Своими преступными действиями Сохрина А.К. причинила ООО ОП «Кентавр» имущественный вред в размере 7000 рублей.

Кроме того, Сохрина А.К. (до заключения брака Попова А.К.), работая в должности <данные изъяты> ООО ОП «Кентавр» с .../.../..., на основании приказа о приеме на работу №... от .../.../..., обязанная осуществлять свою служебную деятельность в соответствии с должностной инструкцией и действующим законодательством, действуя вопреки законным интересам ООО ОП «Кентавр», будучи корыстно заинтересованной в незаконном получении материальной выгоды, действуя умышленно, с единым умыслом, направленным на хищение путем злоупотребления доверием директора ООО ОП «Кентавр» денежных средств в размере 12000 рублей, принадлежащих ООО ОП «Кентавр», расположенного по адресу: ..., с целью погашения кредита, оформленного на ее имя в Вологодском филиале ОАО «Банк Москвы» ..., реализуя свой преступный умысел, преследуя корыстную цель, используя доверительные отношения с директором ООО ОП «Кентавр» - К., уполномоченным принимать решение о передаче денежных средств Общества третьим лицам, доверявшим ей и не предполагавшим о том, что она, являясь <данные изъяты> ООО ОП «Кентавр», намерена завладеть правом распоряжения денежными средствами ООО ОП «Кентавр» с целью погашения кредита, полученного ею, <данные изъяты> Сохрина А.К., наделенная правом по изготовлению платежных поручений, изготовила платежное поручение от .../.../... №... на сумму 7000 рублей о переводе денежных средств с расчетного счета ООО ОП «Кентавр» на расчетный счет Вологодского филиала ОАО «Банк Москвы» ... в счет погашения задолженности по кредиту, оформленному на свое имя, передала указанный документ для заверения подписью директору ООО ОП «Кентавр» К., заведомо зная, что К. не будет проверять содержание платежного поручения по причине сложившихся между ними служебных доверительных отношений в течение первых двух лет 2003-2005 гг. ее работы в ООО ОП «Кентавр», при этом умолчав об известных ей обстоятельствах (о содержании платежного поручения), в результате чего директор ООО ОП «Кентавр» К., будучи введенным в заблуждение, подписал указанное платежное поручение на перевод денежных средств с расчетного счета ООО ОП «Кентавр» на расчетный счет Вологодского филиала ОАО «Банк Москвы» ... в размере, указанном в платежном поручении, полагая, что действует в интересах ООО ОП «Кентавр». <данные изъяты> Сохрина А.К., получив право распоряжения денежными средствами ООО ОП «Кентавр», а, именно: подписанное директором ООО ОП «Кентавр» К. платежное поручение на перевод денежных средств, не имея намерения возвращать денежные средства в связи с отсутствием у нее реальной финансовой возможности возвратить денежные средства, использовала указанное платежное поручение по своему усмотрению, передав его в Вологодское отделение Сбербанка РФ ..., на основании которого было осуществлено списание денежных средств с расчетного счета ООО ОП «Кентавр» на расчетный счет Вологодского филиала ОАО «Банк Москвы» ... в счет погашения задолженности по кредитному договору Сохриной А.К. перед Вологодским филиалом ОАО «Банк Москвы» ..., тем самым Сохрина А.К., путем злоупотребления доверием директора ООО ОП «Кентавр» К., используя свое служебное положение, совершила хищение денежных средств ООО ОП «Кентавр».

Продолжая свои преступные действия, охваченные единым умыслом, направленные на хищение путем злоупотребления доверием директора ООО ОП «Кентавр» денежных средств в размере 12000 рублей, принадлежащих ООО ОП «Кентавр», расположенного по адресу: ..., с целью погашения кредита, полученного ею в ЗАО «Банк Русский стандарт» по кредитной карте, реализуя свой преступный умысел, преследуя корыстную цель, используя доверительные отношения с директором ООО ОП «Кентавр» - К., уполномоченным принимать решение о передаче денежных средств Общества третьим лицам, доверявшим ей и не предполагавшим о том, что она, являясь <данные изъяты> ООО ОП «Кентавр», намерена завладеть правом распоряжения денежными средствами ООО ОП «Кентавр» с целью погашения кредита, полученного ею, <данные изъяты> Сохрина А.К., наделенная правом по изготовлению платежных поручений, изготовила платежное поручение от .../.../... №... на сумму 5000 рублей о переводе денежных средств с расчетного счета ООО ОП «Кентавр» на расчетный счет ЗАО «Банк Русский стандарт», в счет погашения задолженности по кредиту, оформленному на свое имя, передала указанный документ для заверения подписью директору ООО ОП «Кентавр» К., заведомо зная, что К. не будет проверять содержание платежного поручения по причине сложившихся между ними служебных доверительных отношений в течение первых двух лет 2003-2005 гг. ее работы в ООО ОП «Кентавр», при этом умолчав об известных ей обстоятельствах (о содержании платежного поручения), в результате чего директор ООО ОП «Кентавр» К., будучи введенным в заблуждение, подписал указанное платежное поручение на перевод денежных средств с расчетного счета ООО ОП «Кентавр» на расчетный счет ЗАО «Банк Русский стандарт», в размере, указанном в платежном поручении, полагая, что действует в интересах ООО ОП «Кентавр». <данные изъяты> Сохрина А.К., получив право распоряжения денежными средствами ООО ОП «Кентавр», а, именно: подписанное директором ООО ОП «Кентавр» К. платежное поручение на перевод денежных средств, не имея намерения возвращать денежные средства в связи с отсутствием у нее реальной финансовой возможности возвратить денежные средства, использовала указанное платежное поручение по своему усмотрению, передав его в Вологодское отделение Сбербанка РФ ..., на основании которого было осуществлено списание денежных средств с расчетного счета ООО ОП «Кентавр» на расчетный счет ЗАО «Банк Русский стандарт» в счет погашения задолженности по кредитному договору №... от .../.../... Сохриной А.К. перед ЗАО «Банк Русский стандарт» ..., тем самым Сохрина А.К., путем злоупотребления доверием директора ООО ОП «Кентавр» К., используя свое служебное положение, совершила хищение денежных средств ООО ОП «Кентавр».

Своими преступными действиями Сохрина А.К. причинила ООО ОП «Кентавр» имущественный вред в размере в размере 12000 рублей.

Кроме того, Сохрина А.К. (до заключения брака Попова А.К.), работая в должности <данные изъяты> ООО ОП «Кентавр» с .../.../..., на основании приказа о приеме на работу №... от .../.../..., обязанная осуществлять свою служебную деятельность в соответствии с должностной инструкцией и действующим законодательством, действуя вопреки законным интересам ООО ОП «Кентавр», будучи корыстно заинтересованной в незаконном получении материальной выгоды, действуя умышленно, с единым умыслом, направленным на хищение путем злоупотребления доверием директора ООО ОП «Кентавр» денежных средств в размере 3000 рублей, принадлежащих ООО ОП «Кентавр», расположенного по адресу: ..., с целью погашения кредита, оформленного на ее имя в ЗАО «Банк Русский стандарт» по кредитной карте, реализуя свой преступный умысел, преследуя корыстную цель, используя доверительные отношения с директором ООО ОП «Кентавр» - К., уполномоченным принимать решение о передаче денежных средств Общества третьим лицам, доверявшим ей и не предполагавшим о том, что она, являясь <данные изъяты> ООО ОП «Кентавр», намерена завладеть правом распоряжения денежными средствами ООО ОП «Кентавр», с целью погашения кредита, полученного ею, <данные изъяты> Сохрина А.К., наделенная правом по изготовлению платежных поручений, изготовила платежное поручение от .../.../... №... на сумму 3000 рублей о переводе денежных средств с расчетного счета ООО ОП «Кентавр» на расчетный счет ЗАО «Банк Русский стандарт», в счет погашения задолженности по кредиту, оформленному на свое имя, передала указанный документ для заверения подписью директору ООО ОП «Кентавр» К., заведомо зная, что К. не будет проверять содержание платежного поручения по причине сложившихся между ними служебных доверительных отношений в течение первых двух лет 2003-2005 гг. ее работы в ООО ОП «Кентавр», при этом умолчав об известных ей обстоятельствах (о содержании платежного поручения), в результате чего директор ООО ОП «Кентавр» К., будучи введенным в заблуждение, подписал указанное платежное поручение на перевод денежных средств с расчетного счета ООО ОП «Кентавр» на расчетный счет ЗАО «Банк Русский стандарт», в размере, указанном в платежном поручении, полагая, что действует в интересах ООО ОП «Кентавр». <данные изъяты> Сохрина А.К., получив право распоряжения денежными средствами ООО ОП «Кентавр», а, именно: подписанное директором ООО ОП «Кентавр» К. платежное поручение на перевод денежных средств, не имея намерения возвращать денежные средства в связи с отсутствием у нее реальной финансовой возможности возвратить денежные средства, использовала указанное платежное поручение по своему усмотрению, передав его в Вологодское отделение Сбербанка РФ ..., на основании которого было осуществлено списание денежных средств с расчетного счета ООО ОП «Кентавр» на расчетный счет ЗАО «Банк Русский стандарт» в счет погашения задолженности по кредитному договору №... от .../.../... Сохриной А.К. перед ЗАО «Банк Русский стандарт» ..., тем самым Сохрина А.К., путем злоупотребления доверием директора ООО ОП «Кентавр» К., используя свое служебное положение, совершила хищение денежных средств ООО ОП «Кентавр».

Своими преступными действиями Сохрина А.К. причинила ООО ОП «Кентавр» имущественный вред в размере в размере 3000 рублей.

Кроме того, Сохрина А.К. (до заключения брака Попова А.К.), работая в должности <данные изъяты> ООО ОП «Кентавр» с .../.../..., на основании приказа о приеме на работу №... от .../.../..., обязанная осуществлять свою служебную деятельность в соответствии с должностной инструкцией и действующим законодательством, действуя вопреки законным интересам ООО ОП «Кентавр», будучи корыстно заинтересованной в незаконном получении материальной выгоды, действуя умышленно, с единым умыслом, направленным на хищение путем злоупотребления доверием директора ООО ОП «Кентавр» денежных средств в размере 4000 рублей, принадлежащих ООО ОП «Кентавр», расположенного по адресу: ..., с целью уплаты административного штрафа, наложенного на нее, как на <данные изъяты> ООО ОП «Кентавр» постановлением от .../.../... №... Межрайонной ИФНС №... России по ... «О назначении административного наказания» в соответствии со ст.15.1 КоАП РФ, реализуя свой преступный умысел, преследуя корыстную цель, используя доверительные отношения с директором ООО ОП «Кентавр» - К., уполномоченным принимать решение о передаче денежных средств Общества третьим лицам, доверявшим ей и не предполагавшим о том, что она, являясь <данные изъяты> ООО ОП «Кентавр», намерена завладеть правом распоряжения денежными средствами ООО ОП «Кентавр», с целью погашения уплаты административного штрафа, возложенного на нее, <данные изъяты> Сохрина А.К., наделенная правом по изготовлению платежных поручений, изготовила платежное поручение от .../.../... №... на сумму 4000 рублей о переводе денежных средств с расчетного счета ООО ОП «Кентавр» на расчетный счет Межрайонной ИФНС №... России по ... в счет уплаты административного штрафа. Указанный документ Сохрина А.К. передала для заверения подписью директору ООО ОП «Кентавр» К., заведомо зная, что К. не будет проверять содержание платежного поручения по причине сложившихся между ними служебных доверительных отношений в течение первых двух лет 2003-2005 гг. ее работы в ООО ОП «Кентавр», при этом умолчав об известных ей обстоятельствах (о содержании платежного поручения), в результате чего директор ООО ОП «Кентавр» К., будучи введенным в заблуждение, подписал указанное платежное поручение на перевод денежных средств с расчетного счета ООО ОП «Кентавр» на расчетный счет Межрайонной ИФНС №... России по ... в размере, указанном в платежном поручении, полагая, что действует в интересах ООО ОП «Кентавр». <данные изъяты> Сохрина А.К., получив право распоряжения денежными средствами ООО ОП «Кентавр», а, именно: подписанное директором ООО ОП «Кентавр» К. платежное поручение на перевод денежных средств, не имея намерения возвращать денежные средстве в связи с отсутствием у нее реальной финансовой возможности возвратить денежные средства, использовала указанное платежное поручение по своему усмотрению, передав его в Вологодское отделение Сбербанка РФ ..., на основании которого было осуществлено списание денежных средств с расчетного счета ООО ОП «Кентавр» на расчетный счет Межрайонной ИФНС №... России по ... в счет уплаты административного штрафа в размере 4000 рублей, наложенного .../.../... Межрайонной ИФНС №... России по ... на <данные изъяты> ООО ОП «Кентавр» Попову А.К., тем самым Сохрина А.К., путем злоупотребления доверием директора ООО ОП «Кентавр» К., используя свое служебное положение, совершила хищение денежных средств ООО ОП «Кентавр».

Своими преступными действиями Сохрина А.К. причинила ООО ОП «Кентавр» имущественный вред в размере в размере 4000 рублей.

Кроме того, Сохрина А.К. (до заключения брака Попова А.К.), работая в должности <данные изъяты> ООО ОП «Кентавр» с .../.../..., на основании приказа о приеме на работу №... от .../.../..., обязанная осуществлять свою служебную деятельность в соответствии с должностной инструкцией и действующим законодательством, действуя вопреки законным интересам ООО ОП «Кентавр», будучи корыстно заинтересованной в незаконном получении материальной выгоды, действуя умышленно, с единым умыслом, направленным на хищение путем злоупотребления доверием директора ООО ОП «Кентавр» денежных средств в размере 12000 рублей, принадлежащих ООО ОП «Кентавр», расположенного по адресу: ..., с целью погашения кредита, оформленного на ее имя в Вологодском филиале ОАО «Банк Москвы» ..., реализуя свой преступный умысел, преследуя корыстную цель, используя доверительные отношения с директором ООО ОП «Кентавр» - К., уполномоченным принимать решение о передаче денежных средств Общества третьим лицам, доверявшим ей и не предполагавшим о том, что она, являясь <данные изъяты> ООО ОП «Кентавр», намерена завладеть правом распоряжения денежными средствами ООО ОП «Кентавр» с целью погашения кредита, полученного ею, <данные изъяты> Сохрина А.К., наделенная правом по изготовлению платежных поручений, изготовила платежное поручение от .../.../... №... на сумму 7000 рублей о переводе денежных средств с расчетного счета ООО ОП «Кентавр» на расчетный счет Вологодского филиала ОАО «Банк Москвы» ... в счет погашения задолженности по кредиту, оформленному на свое имя, передала указанный документ для заверения подписью директору ООО ОП «Кентавр» К., заведомо зная, что К. не будет проверять содержание платежного поручения по причине сложившихся между ними служебных доверительных отношений в течение первых двух лет 2003-2005 гг. ее работы в ООО ОП «Кентавр», при этом умолчав об известных ей обстоятельствах (о содержании платежного поручения), в результате чего директор ООО ОП «Кентавр» К., будучи введенным в заблуждение, подписал указанное платежное поручение на перевод денежных средств с расчетного счета ООО ОП «Кентавр» на расчетный счет Вологодского филиала ОАО «Банк Москвы» ... в размере, указанном в платежном поручении, полагая, что действует в интересах ООО ОП «Кентавр». <данные изъяты> Сохрина А.К., получив право распоряжения денежными средствами ООО ОП «Кентавр», а, именно: подписанное директором ООО ОП «Кентавр» К. платежное поручение на перевод денежных средств, не имея намерения возвращать денежные средства в связи с отсутствием у нее реальной финансовой возможности возвратить денежные средства, использовала указанное платежное поручение по своему усмотрению, передав его в Вологодское отделение Сбербанка РФ ..., на основании которого было осуществлено списание денежных средств с расчетного счета ООО ОП «Кентавр» на расчетный счет Вологодского филиала ОАО «Банк Москвы» ... в счет погашения задолженности по кредитному договору Сохриной А.К. перед Вологодским филиалом ОАО «Банк Москвы» ..., тем самым Сохрина А.К., путем злоупотребления доверием директора ООО ОП «Кентавр» К., используя свое служебное положение, совершила хищение денежных средств ООО ОП «Кентавр».

Продолжая свои преступные действия, охваченные единым умыслом, направленные на хищение путем злоупотребления доверием директора ООО ОП «Кентавр» денежных средств в размере 12000 рублей, принадлежащих ООО ОП «Кентавр», расположенного по адресу: ..., с целью погашения кредита, оформленного на ее имя в ЗАО «Банк Русский стандарт» по кредитной карте, реализуя свой преступный умысел, преследуя корыстную цель, используя доверительные отношения с директором ООО ОП «Кентавр» - К., уполномоченным принимать решение о передаче денежных средств Общества третьим лицам, доверявшим ей и не предполагавшим о том, что она, являясь <данные изъяты> ООО ОП «Кентавр», намерена завладеть правом распоряжения денежными средствами ООО ОП «Кентавр» с целью погашения кредита, полученного ею, <данные изъяты> Сохрина А.К., наделенная правом по изготовлению платежных поручений, изготовила платежное поручение от .../.../... №... на сумму 5000 рублей о переводе денежных средств с расчетного счета ООО ОП «Кентавр» на расчетный счет ЗАО «Банк Русский стандарт», в счет погашения задолженности по кредиту, оформленному на свое имя, передала указанный документ для заверения подписью директору ООО ОП «Кентавр» К., заведомо зная, что К. не будет проверять содержание платежного поручения по причине сложившихся между ними служебных доверительных отношений в течение первых двух лет 2003-2005 гг. ее работы в ООО ОП «Кентавр», при этом умолчав об известных ей обстоятельствах (о содержании платежного поручения), в результате чего директор ООО ОП «Кентавр» К., будучи введенным в заблуждение, подписал указанное платежное поручение на перевод денежных средств с расчетного счета ООО ОП «Кентавр» на расчетный счет ЗАО «Банк Русский стандарт», в размере, указанном в платежном поручении, полагая, что действует в интересах ООО ОП «Кентавр». <данные изъяты> Сохрина А.К., получив право распоряжения денежными средствами ООО ОП «Кентавр», а, именно: подписанное директором ООО ОП «Кентавр» К. платежное поручение на перевод денежных средств, не имея намерения возвращать денежные средства в связи с отсутствием у нее реальной финансовой возможности возвратить денежные средства, использовала указанное платежное поручение по своему усмотрению, передав его в Вологодское отделение Сбербанка РФ ..., на основании которого было осуществлено списание денежных средств с расчетного счета ООО ОП «Кентавр» на расчетный счет ЗАО «Банк Русский стандарт» в счет погашения задолженности по кредитному договору №... от .../.../... Сохриной А.К. перед ЗАО «Банк Русский стандарт» ..., тем самым Сохрина А.К., путем злоупотребления доверием директора ООО ОП «Кентавр» К., используя свое служебное положение, совершила хищение денежных средств ООО ОП «Кентавр».

Своими преступными действиями Сохрина А.К. причинила ООО ОП «Кентавр» имущественный вред в размере в размере 12000 рублей.

Кроме того, Сохрина А.К. (до заключения брака Попова А.К.), работая в должности <данные изъяты> ООО ОП «Кентавр» с .../.../..., на основании приказа о приеме на работу №... от .../.../..., обязанная осуществлять свою служебную деятельность в соответствии с должностной инструкцией и действующим законодательством, действуя вопреки законным интересам ООО ОП «Кентавр», будучи корыстно заинтересованной в незаконном получении материальной выгоды, действуя умышленно, с единым умыслом, направленным на хищение путем злоупотребления доверием директора ООО ОП «Кентавр» денежных средств в размере 13000 рублей, принадлежащих ООО ОП «Кентавр», расположенного по адресу: ..., с целью погашения кредита, оформленного на ее имя в Вологодском филиале ОАО «Банк Москвы» ..., реализуя свой преступный умысел, преследуя корыстную цель, используя доверительные отношения с директором ООО ОП «Кентавр» - К., уполномоченным принимать решение о передаче денежных средств Общества третьим лицам, доверявшим ей и не предполагавшим о том, что она, являясь <данные изъяты> ООО ОП «Кентавр», намерена завладеть правом распоряжения денежными средствами ООО ОП «Кентавр» с целью погашения кредита, полученного ею, <данные изъяты> Сохрина А.К., наделенная правом по изготовлению платежных поручений, изготовила платежное поручение от .../.../... №... на сумму 13000 рублей о переводе денежных средств с расчетного счета ООО ОП «Кентавр» на расчетный счет Вологодского филиала ОАО «Банк Москвы» ... в счет погашения задолженности по кредиту, оформленному на свое имя, передала указанный документ для заверения подписью директору ООО ОП «Кентавр» К., заведомо зная, что К. не будет проверять содержание платежного поручения по причине сложившихся между ними служебных доверительных отношений в течение первых двух лет 2003-2005 гг. ее работы в ООО ОП «Кентавр», при этом умолчав об известных ей обстоятельствах (о содержании платежного поручения), в результате чего директор ООО ОП «Кентавр» К., будучи введенным в заблуждение, подписал указанное платежное поручение на перевод денежных средств с расчетного счета ООО ОП «Кентавр» на расчетный счет Вологодского филиала ОАО «Банк Москвы» ... в размере, указанном в платежном поручении, полагая, что действует в интересах ООО ОП «Кентавр». <данные изъяты> Сохрина А.К., получив право распоряжения денежными средствами ООО ОП «Кентавр», а, именно: подписанное директором ООО ОП «Кентавр» К. платежное поручение на перевод денежных средств, не имея намерения возвращать денежные средства в связи с отсутствием у нее реальной финансовой возможности возвратить денежные средства, использовала указанное платежное поручение по своему усмотрению, передав его в Вологодское отделение Сбербанка РФ ..., на основании которого было осуществлено списание денежных средств с расчетного счета ООО ОП «Кентавр» на расчетный счет Вологодского филиала ОАО «Банк Москвы» ... в счет погашения задолженности по кредитному договору Сохриной А.К. перед Вологодским филиалом ОАО «Банк Москвы» ..., тем самым Сохрина А.К., путем злоупотребления доверием директора ООО ОП «Кентавр» К., используя свое служебное положение, совершила хищение денежных средств ООО ОП «Кентавр».

Своими преступными действиями Сохрина А.К. причинила ООО ОП «Кентавр» имущественный вред в размере в размере 13000 рублей.

Подсудимая Сохрина А.К. в ходе предварительного следствия заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, так как она полностью признала себя виновной в совершенных преступлениях, согласна с предъявленным ей обвинением.

В судебном заседании подсудимая подтвердила свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Данное ходатайство заявлено добровольно и после консультации с защитником. Предъявленное обвинение понятно и она с ним полностью согласна.

В соответствии с тем, что подсудимая осознает характер и последствия заявленного ею ходатайства, ходатайство было заявлено добровольно, после консультации с защитником, обвинение предъявлено обоснованно и подтверждается собранными по делу доказательствами, а, также принимая во внимание то, что защитник и государственный обвинитель поддержали ходатайство подсудимой о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, суд считает возможным постановить приговор без проведения судебного разбирательства.

Представитель потерпевшего ООО ОП «Кентавр» К. не возражает против заявленного подсудимой ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Исковые требования в размере 82690 рублей 30 копеек поддерживает в полном объеме, просит взыскать указанную сумму с виновного лица. Наказание оставляет на усмотрение суда.

Суд, проверив материалы уголовного дела, находит предъявленное обвинение Сохриной А.К. обоснованным и подтвержденным собранными по делу доказательствами.

Условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены.

Суд квалифицирует действия подсудимой Сохриной А.К. (по первому эпизоду) по ч.3 ст. 159 УК РФ в редакции ФЗ от 07.03.2011 года № 26-ФЗ, так как она совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества, с использованием своего служебного положения.

Суд квалифицирует действия подсудимой Сохриной А.К. (по второму эпизоду) по ч.3 ст. 159 УК РФ в редакции ФЗ от 07.03.2011 года № 26-ФЗ, так как она совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества, с использованием своего служебного положения.

Суд квалифицирует действия подсудимой Сохриной А.К. (по третьему эпизоду) по ч.3 ст. 159 УК РФ в редакции ФЗ от 07.03.2011 года № 26-ФЗ, так как она совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества, с использованием своего служебного положения.

Суд квалифицирует действия подсудимой Сохриной А.К. (по четвертому эпизоду) по ч.3 ст. 159 УК РФ в редакции ФЗ от 07.03.2011 года № 26-ФЗ, так как она совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества, с использованием своего служебного положения.

Суд квалифицирует действия подсудимой Сохриной А.К. (по пятому эпизоду) по ч.3 ст. 159 УК РФ в редакции ФЗ от 07.03.2011 года № 26-ФЗ, так как она совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества, с использованием своего служебного положения.

Суд квалифицирует действия подсудимой Сохриной А.К. (по шестому эпизоду) по ч.3 ст. 159 УК РФ в редакции ФЗ от 07.03.2011 года № 26-ФЗ, так как она совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества, с использованием своего служебного положения.

Суд квалифицирует действия подсудимой Сохриной А.К. (по седьмому эпизоду) по ч.3 ст. 159 УК РФ в редакции ФЗ от 07.03.2011 года № 26-ФЗ, так как она совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества, с использованием своего служебного положения.

Суд квалифицирует действия подсудимой Сохриной А.К. (по восьмому эпизоду) по ч.3 ст. 159 УК РФ в редакции ФЗ от 07.03.2011 года № 26-ФЗ, так как она совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества, с использованием своего служебного положения.

Суд квалифицирует действия подсудимой Сохриной А.К. (по девятому эпизоду) по ч.3 ст. 159 УК РФ в редакции ФЗ от 07.03.2011 года № 26-ФЗ, так как она совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества, с использованием своего служебного положения.

Суд квалифицирует действия подсудимой Сохриной А.К. (по десятому эпизоду) по ч.3 ст. 159 УК РФ в редакции ФЗ от 07.03.2011 года № 26-ФЗ, так как она совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества, с использованием своего служебного положения.

Суд квалифицирует действия подсудимой Сохриной А.К. (по одиннадцатому эпизоду) по ч.3 ст. 159 УК РФ в редакции ФЗ от 07.03.2011 года № 26-ФЗ, так как она совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества, с использованием своего служебного положения.

Суд квалифицирует действия подсудимой Сохриной А.К. (по двенадцатому эпизоду) по ч.3 ст. 159 УК РФ в редакции ФЗ от 07.03.2011 года № 26-ФЗ, так как она совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества, с использованием своего служебного положения.

Суд квалифицирует действия подсудимой Сохриной А.К. (по тринадцатому эпизоду) по ч.3 ст. 159 УК РФ в редакции ФЗ от 07.03.2011 года № 26-ФЗ, так как она совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества, с использованием своего служебного положения.

При назначении наказания суд учитывает личность подсудимой, содеянное ею.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимой, суд не усматривает.

К обстоятельствам, смягчающим наказание, относятся: полное признание вины и явки с повинной (по 12 эпизодам).

По месту жительства Сохрина А.К. характеризуется положительно.

Гражданский иск, заявленный представителем потерпевшего ООО ОП «Кентавр» К. на сумму <данные изъяты>, суд считает обоснованным и подлежащим удовлетворению в полном объеме.

Вещественные доказательства по делу: книгу приказов ООО ОП «Кентавр», платежное поручение от .../.../... №..., платежное поручение от .../.../... №..., платежное поручение от .../.../... №..., платежное поручение ООО ОП «Кентавр» от .../.../... №..., платежное поручение ООО ОП «Кентавр» от .../.../... №..., платежное поручение ООО ОП «Кентавр» от .../.../... №..., платежное поручение ООО ОП «Кентавр» от .../.../... №..., платежное поручение ООО ОП «Кентавр» от .../.../... №..., платежное поручение ООО ОП «Кентавр» от .../.../... №..., платежное поручение ООО ОП «Кентавр» от .../.../... №..., платежное поручение ООО ОП «Кентавр» от .../.../... №..., платежное поручение ООО ОП «Кентавр» от .../.../... №..., платежное поручение ООО ОП «Кентавр» от .../.../... №..., платежное поручение ООО ОП «Кентавр» от .../.../... №..., платежное поручение ООО ОП «Кентавр» от .../.../... №..., платежное поручение ООО ОП «Кентавр» от .../.../... №..., платежное поручение ООО ОП «Кентавр» от .../.../... №..., отчет «к выписке банка за ноябрь 2008 года»: платежное поручение ООО ОП «Кентавр» №... от .../.../..., платежное поручение ООО ОП «Кентавр» №... от .../.../... суд считает необходимым передать ООО ОП «Кентавр».

С учетом изложенного, личности виновной, характера и общественной опасности совершенных преступлений, суд считает, что исправление и перевоспитание подсудимой возможно без изоляции от общества, с применением ст.73 УК РФ – условного осуждения к лишению свободы.

Учитывая материальное положение подсудимой, суд считает возможным назначить наказание Сохриной А.К. без применения дополнительного наказания в виде штрафа и ограничения свободы.

Руководствуясь ст.ст. 307- 309, 316 УПК РФ, суд

приговорил:

Признать Сохрину А.К. виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159 УК РФ (по первому эпизоду в ред. ФЗ от 07.03.2011г. № 26-ФЗ), ч.3 ст.159 УК РФ (по второму эпизоду в ред. ФЗ от 07.03.2011г. № 26-ФЗ), ч.3 ст.159 УК РФ (по третьему эпизоду в ред. ФЗ от 07.03.2011г. № 26-ФЗ), ч.3 ст.159 УК РФ (по четвертому эпизоду в ред. ФЗ от 07.03.2011г. № 26-ФЗ), ч.3 ст.159 УК РФ (по пятому эпизоду в ред. ФЗ от 07.03.2011г. № 26-ФЗ), ч.3 ст.159 УК РФ (по шестому эпизоду в ред. ФЗ от 07.03.2011г. № 26-ФЗ), ч.3 ст.159 УК РФ (по седьмому эпизоду в ред. ФЗ от 07.03.2011г. № 26-ФЗ), ч.3 ст.159 УК РФ (по восьмому эпизоду в ред. ФЗ от 07.03.2011г. № 26-ФЗ), ч.3 ст.159 УК РФ (по девятому эпизоду в ред. ФЗ от 07.03.2011г. № 26-ФЗ), ч.3 ст.159 УК РФ (по десятому эпизоду в ред. ФЗ от 07.03.2011г. № 26-ФЗ), ч.3 ст.159 УК РФ (по одиннадцатому эпизоду в ред. ФЗ от 07.03.2011г. № 26-ФЗ), ч.3 ст.159 УК РФ (по двенадцатому эпизоду в ред. ФЗ от 07.03.2011г. № 26-ФЗ), ч.3 ст.159 УК РФ (по тринадцатому эпизоду в ред. ФЗ от 07.03.2011г. № 26-ФЗ) УК РФ и назначить наказание:

- по ч.3 ст.159 УК РФ (по первому эпизоду в ред. ФЗ от 07.03.2011г. № 26-ФЗ) в виде лишения свободы сроком на 10 месяцев без штрафа и без ограничения свободы;

- по ч.3 ст.159 УК РФ (по второму эпизоду в ред. ФЗ от 07.03.2011г. № 26-ФЗ) в виде лишения свободы сроком на 10 месяцев без штрафа и без ограничения свободы;

- по ч.3 ст.159 УК РФ (по третьему эпизоду в ред. ФЗ от 07.03.2011г. № 26-ФЗ) в виде лишения свободы сроком на 10 месяцев без штрафа и без ограничения свободы;

- по ч.3 ст.159 УК РФ (по четвертому эпизоду в ред. ФЗ от 07.03.2011г. № 26-ФЗ) в виде лишения свободы сроком на 10 месяцев без штрафа и без ограничения свободы;

- по ч.3 ст.159 УК РФ (по пятому эпизоду в ред. ФЗ от 07.03.2011г. № 26-ФЗ) в виде лишения свободы сроком на 11 месяцев без штрафа и без ограничения свободы;

- по ч.3 ст.159 УК РФ (по шестому эпизоду в ред. ФЗ от 07.03.2011г. № 26-ФЗ) в виде лишения свободы сроком на 10 месяцев без штрафа и без ограничения свободы;

- по ч.3 ст.159 УК РФ (по седьмому эпизоду в ред. ФЗ от 07.03.2011г. № 26-ФЗ) в виде лишения свободы сроком на 10 месяцев без штрафа и без ограничения свободы;

- по ч.3 ст.159 УК РФ (по восьмому эпизоду в ред. ФЗ от 07.03.2011г. № 26-ФЗ) в виде лишения свободы сроком на 10 месяцев без штрафа и без ограничения свободы;

- по ч.3 ст.159 УК РФ (по девятому эпизоду в ред. ФЗ от 07.03.2011г. № 26-ФЗ) в виде лишения свободы сроком на 10 месяцев без штрафа и без ограничения свободы;

- по ч.3 ст.159 УК РФ (по десятому эпизоду в ред. ФЗ от 07.03.2011г. № 26-ФЗ) в виде лишения свободы сроком на 10 месяцев без штрафа и без ограничения свободы;

- по ч.3 ст.159 УК РФ (по одиннадцатому эпизоду в ред. ФЗ от 07.03.2011г. № 26-ФЗ) в виде лишения свободы сроком на 10 месяцев без штрафа и без ограничения свободы;

- по ч.3 ст.159 УК РФ (по двенадцатому эпизоду в ред. ФЗ от 07.03.2011г. № 26-ФЗ) в виде лишения свободы сроком на 10 месяцев без штрафа и без ограничения свободы;

- по ч.3 ст.159 УК РФ (по тринадцатому эпизоду в ред. ФЗ от 07.03.2011г. № 26-ФЗ) в виде лишения свободы сроком на 10 месяцев без штрафа и без ограничения свободы;

В соответствии с ч.3 ст.69 УК РФ, по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательное наказание назначить Сохриной А.К. в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года 6 месяцев без штрафа и без ограничения свободы.

В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным, установив испытательный срок 2 года.

На период испытательного срока возложить на условно осужденную Сохрину А.К. исполнение следующих обязанностей: не менять постоянного места жительства и работы без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденных, и не совершать административных правонарушений.

Меру пресечения на кассационный срок оставить прежнюю - подписку о невыезде и надлежащем поведении, после чего отменить.

В возмещение материального ущерба, причиненного преступлением, взыскать с Сохриной А.К. в пользу ООО ОП «Кентавр» 82690 (восемьдесят две тысячи шестьсот девяносто) рублей 30 копеек.

Вещественные доказательства по делу: книгу приказов ООО ОП «Кентавр», платежное поручение от .../.../... №..., платежное поручение от .../.../... №..., платежное поручение от .../.../... №..., платежное поручение ООО ОП «Кентавр» от .../.../... №..., платежное поручение ООО ОП «Кентавр» от .../.../... №..., платежное поручение ООО ОП «Кентавр» от .../.../... №..., платежное поручение ООО ОП «Кентавр» от .../.../... №..., платежное поручение ООО ОП «Кентавр» от .../.../... №..., платежное поручение ООО ОП «Кентавр» от .../.../... №..., платежное поручение ООО ОП «Кентавр» от .../.../... №..., платежное поручение ООО ОП «Кентавр» от.../.../... №..., платежное поручение ООО ОП «Кентавр» от .../.../... №..., платежное поручение ООО ОП «Кентавр» от .../.../... №..., платежное поручение ООО ОП «Кентавр» от .../.../... №..., платежное поручение ООО ОП «Кентавр» от .../.../... №..., платежное поручение ООО ОП «Кентавр» от .../.../... №..., платежное поручение ООО ОП «Кентавр» от .../.../... №..., отчет «к выписке банка за ноябрь 2008 года»: платежное поручение ООО ОП «Кентавр» №... от .../.../..., платежное поручение ООО ОП «Кентавр» №... от .../.../... передать ООО ОП «Кенравр».

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Вологодский областной суд через Грязовецкий районный суд в течение 10 дней со дня провозглашения.

В случае подачи кассационной жалобы осужденная вправе ходатайствовать в течение 10 суток о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья – Носаль Т.Н.