Незаконное приобретение, хранение и ношение боеприпасов



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г. Грайворон Дата обезличена года

... суд ... в составе:

председательствующего - судьи Черкашина И.А.,

с участием:

государственного обвинителя помощника прокурора ... ФИО1

защитника - адвоката ФИО2, представившей удостоверение Номер обезличен от Дата обезличена года и ордер Номер обезличен от Дата обезличена года,

подсудимого ФИО5

при секретаре Ломакиной Т.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании, в особом порядке судебного разбирательства, уголовное дело по обвинению

ФИО5, родившегося Дата обезличена года в пос. ... ..., проживающего в д. Номер обезличен по ..., с. ФИО4 района ..., зарегистрированного там же в д. Номер обезличен, гражданина РФ, образование среднее, женат, имеющего троих детей, не работающего, не военнообязанного, не судимого,

в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ,

 

УСТАНОВИЛ:

ФИО5 совершил незаконное приобретение, хранение и ношение боеприпасов.

Преступление совершено в ... при таких обстоятельствах.

Осенью 2009 года ФИО5 на свалке бытовых отходов у с. ФИО4, ... ... незаконно приобрел путем присвоения найденного и до момента изъятия – Дата обезличена года - незаконно хранил по месту жительства и носил в кармане своей одежды наименование боеприпасов.

В инкриминируемом ему органами дознания преступлении ФИО5 виновным себя признал полностью и просил о рассмотрении дела в особом порядке.

Действия ФИО5 суд квалифицирует по ч. 1 ст. 222 УК РФ – незаконное приобретение, хранение и ношение боеприпасов.

Преступление подсудимым совершено с прямым умыслом. Совершая незаконные действия с боеприпасами, он понимал общественную опасность своих действий, предвидел наступление общественно-опасных последствий и желал их наступления, о чем свидетельствует распоряжение патронами по собственному усмотрению.

Мотив преступления – корыстный.

При назначении наказания подсудимому суд учитывает обстоятельства, смягчающие наказание.

Такими обстоятельствами суд признает активное способствование раскрытию и расследованию преступления и наличие малолетних детей.

Обстоятельств, отягчающих наказание, судом не установлено.

ФИО5 по месту жительства характеризуется удовлетворительно.

Подсудимый заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, что суд признаёт обстоятельством, существенно уменьшающим общественную опасность его личности.

Руководствуясь ст.ст. 307, 308, 309, 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать ФИО5 виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ и назначить ему по этой статье наказание в виде ограничения свободы на срок 1 (один) год.

Установить ФИО5 следующие ограничения:

- запретить без согласия уголовно-исполнительной инспекции ... изменять место жительства - д. Номер обезличен по ..., с. ФИО4 ... ...; 

- запретить без согласия уголовно-исполнительной инспекции ... выезжать за пределы ... ...;

- запретить уходить из д. Номер обезличен по ..., с. ФИО4 района ... в период времени с 22 часов до 6 часов.

- являться по вызовам уголовно-исполнительной инспекции ....

- разрешить уголовно-исполнительной инспекции беспрепятственно посещать местонахождение осужденного в любое время суток, за исключением ночного времени;

- запретить посещать кафе, бары, рестораны, расположенные в пределах ... ....

Возложить на осужденного обязанность являться для регистрации в уголовно- исполнительную инспекцию ... один раз в месяц в дни и время, назначенные уголовно-исполнительной инспекцией.

Срок наказания исчислять со дня постановки на учет в уголовно-исполнительной инспекции ....

Мерой пресечения в отношении ФИО5 до вступления приговора в законную силу оставить подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественные доказательства, хранящееся в оружейной комнате ОВД по ...у, по вступлении приговора в законную силу, наименование боеприпасов – уничтожить.

В соответствии с ч. 10 ст. 316 УПК РФ процессуальные издержки отнести на счет средств федерального бюджета.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ, в судебную коллегию по уголовным делам ... суда в течение 10 суток со дня его провозглашения.

В этот же срок, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении его жалобы или представления судом кассационной инстанции.

         Судья И.А.Черкашин.