Незаконное пересечение Государственной Границы РФ без действительных документов на право въезда в Р



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г. Грайворон Дата обезличена года

... суд ... в составе:

председательствующего - судьи Черкашина И.А.,

с участием:

государственного обвинителя помощника прокурора ... ФИО1

подсудимого ФИО4

защитника - адвоката ФИО2, представившей удостоверение

Номер обезличен от Дата обезличена года и ордер Номер обезличен от Дата обезличена года,

при секретаре Савельевой В.В.

рассмотрев в открытом судебном заседании, в особом порядке судебного разбирательства, уголовное дело по обвинению

ФИО4, родившегося Дата обезличена года в пос. Золочев, ... ... ..., зарегистрированного по адресу кв. Номер обезличен д. Номер обезличен по ... ... АР Крым, проживающего в кв. Номер обезличен д. Номер обезличен по ... ..., гражданина Украины, образование высшее, женат, имеющего двоих малолетних детей,военнообязанного, не судимого,

в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 322 УК РФ,

 

УСТАНОВИЛ:

ФИО4 незаконно пересек Государственную ФИО5 без действительных документов на право въезда в Российскую Федерацию.

Преступление совершено Дата обезличена года на участке Государственной ФИО5 в районе ... района ... при таких обстоятельствах.

В одиннадцатом часу ФИО4 пешком, двигаясь с Украины в направлении Российской Федерации, пересек Государственную ФИО5без действительных документов на право въезда в РФ.

В инкриминируемом ему органами дознания преступлении ФИО4 виновным себя признал полностью и просил о рассмотрении дела в особом порядке.

Действия ФИО4 суд квалифицирует по ч. 1 ст. 322 УК РФ – незаконное пересечение Государственной ФИО5 без действительных документов на право въезда в Российскую Федерацию.

Преступление подсудимым совершено с прямым умыслом. Незаконно пересекая Государственную ФИО5, ФИО4 понимал общественную опасность своих действий, предвидел наступление общественно-опасных последствий и желал их наступления.

Мотивом преступления является желание пересечь Государственную ФИО5 без действительных документов на право въезда в Российскую Федерацию с целью вернутся к месту жительства в ....

При назначении наказания подсудимому суд учитывает обстоятельства, смягчающее наказание.

Такими обстоятельствами суд признает активное способствование раскрытию и расследованию преступления и наличие на иждивении двоих малолетних детей.

Обстоятельств, отягчающих наказание, судом не установлено.

До совершения преступления ФИО4 по месту жительства характеризовался положительно.

Подсудимый заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, что суд признаёт обстоятельством, существенно уменьшающим общественную опасность его личности.

Руководствуясь ст.ст. 307, 308, 309, 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать ФИО4 виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 322 УК РФ и назначить ему наказание по этой статье в виде штрафа в размере 10000  (десять тысяч) рублей.

Меру пресечения ФИО4 не избирать, ограничившись обязательством о явке.

По вступлении приговора в законную силу, вещественные доказательства, свидетельство на возвращение в Украину СR Номер обезличен, на имя ФИО4 – хранить в материалах уголовного дела.

В соответствии с ч. 10 ст. 316 УПК РФ процессуальные издержки отнести на счет средств федерального бюджета.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ, в судебную коллегию по уголовным делам ... суда в течение 10 суток со дня его провозглашения.

В этот же срок, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении его жалобы или представления судом кассационной инстанции.

             Судья И.А.Черкашин.

                                    Справка

Приговор вступил в законную силу Дата обезличена года

     Судья И.А.Черкашин