Дело Номер обезличен П Р И Г О В О Р ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г. Гороховец 07 июня 2010 года Судья Гороховецкого районного суда Владимирской области Смирнов И.В., с участием государственного обвинителя Гороховецкой районной прокуратуры Гущина А.В., подсудимого Павлова Л.Е., защитника Савченко А.В., предоставившего удостоверение Номер обезличен, ордер Номер обезличен, при секретаре Тюриковой Л.В., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Павлова Л.Е., Дата обезличена года рождения, уроженца ... района ..., русского, гражданина Российской Федерации, в зарегистрированном браке не состоящего, со средним образованием, не работающего, проживающего по адресу: ..., ..., ... ..., ... ..., ранее судимого: Дата обезличенаг. ... судом ... по п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Павлов совершил тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в помещение. Преступление совершено при следующих обстоятельствах. Дата обезличена года около 24 часов Павлов Л.Е. с целью тайного хищения мотоцикла «ИЖ Планета 5», приехал из ... района в ... района, где Дата обезличена года около 1 часа ночи, действуя умышленно, из корыстных побуждений подошел к сараю, расположенному возле дома Номер обезличен по ..., принадлежащему FIO6, снял с входной двери сарая незапертый навесной замок, проник в помещение сарая, откуда тайно похитил принадлежащий FIO5 мотоцикл «ИЖ - 7.107 (Планета 5)» без гос.номера с прицепом, похищенное присвоил, причинив FIO5 материальный ущерб на сумму 7500 рублей. Подсудимый Павлов Л.Е. виновным себя в совершении преступления признал полностью, поддержал свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, заявив, что сделано это ходатайство им добровольно и после консультации с защитником, осознавая последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. От потерпевшего FIO5 возражений против рассмотрения уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства не поступило, на примирение с подсудимым не согласен. Государственный обвинитель согласен на рассмотрение уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства. Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым Павлов Л.Е. согласился в присутствии защитника, является обоснованным, подтверждается доказательствами, собранными по делу, санкция ч.2 ст.158 УК РФ не превышает 10-ти лет лишения свободы. Соблюдены условия заявления и поддержания ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в присутствии защитника и после проведения консультаций с защитником. Понятны последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. На основании изложенного суд полагает обоснованным применение особого порядка принятия судебного решения. Суд квалифицирует действия подсудимого Павлова Л.Е. по п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ (в ред. Федерального закона от Дата обезличена N 162-ФЗ) кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение. При определении вида и меры наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимого, обстоятельства, смягчающие наказание, влияние назначенного наказания на исправление осужденного. Павлов Л.Е. совершил умышленное корыстное преступление, относящееся к категории средней тяжести. По приговору ... суда ... от Дата обезличена года судим за тяжкие преступления к реальному лишению свободы, а поэтому суд считает, что его исправление возможно лишь в условиях строгой изоляции от общества. Явка с повинной, признание Павловым Л.Е. вины в совершении преступления суд признает обстоятельствами, смягчающими наказание. Руководствуясь ст. ст. 316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л : Павлова Л.Е. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ (в ред. Федерального закона от Дата обезличена N 162-ФЗ), и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок 1 /один/ год 6 /шесть/ месяцев. На основании ч. 5 ст. 69 УК РФ путем частичного сложения наказания, назначенного по настоящему приговору, и наказания по приговору Гороховецкого районного суда Владимирской области от Дата обезличенаг. окончательное наказание Павлову Л.Е. определить в виде лишения свободы на срок 6 /шесть/ лет 3 /три/ месяца с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Меру пресечения Павлову Л.Е. избрать в виде заключения под стражу, взять под стражу в зале суда. Срок отбывания наказания Павлову Л.Е. исчислять с Дата обезличена года. Вещественные доказательства: переднее колесо от мотоцикла «ИЖ - Планета 5)», поршневой цилиндр, крышку картера, шестерни от коробки передач, крышку от коробки передач - вернуть потерпевшему FIO5 Приговор может быть обжалован в кассационном порядке во Владимирский областной суд через Гороховецкий районный суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей,- в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Судья Верно Судья / И.В. Смирнов/