уголовное дело ч. 2 ст. 159 УК РФ



Дело Номер обезличен

П Р И Г О В О Р

именем Российской Федерации

г. Городовиковск Дата обезличена г.

Городовиковский районный суд ... в составе

председательствующего: Хелемендик Г.И.,

с участием государственного обвинителя

пом. помощника прокурора Городовиковского района РК: Мантышева В.П.,

подсудимого: ФИО6,

защитника: Улюмжаева Ю.В.,

представившего удостоверение Номер обезличен от Дата обезличена г.

и ордер Номер обезличен от Дата обезличена г.,

при секретаре: Сюкеевой Л.Н.,

а также потерпевшего: ФИО3,

законного представителя подсудимого: ФИО4,

педагога: ФИО5

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

ФИО6, родившегося Дата обезличена г. в ... Городовиковского района ..., гражданина РФ, не военнообязанного, не женатого, не работающего, зарегистрирован-ного и проживающего ..., Городовиковский район, ..., ..., ..., ранее не судимого.

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренного ст. 159 ч.2 УК РФ,

у с т а н о в и л :

Несовершеннолетний ФИО6 совершил мошенничество путем злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину при следующих обстоятельствах.

Дата обезличена года примерно в 11 часов 50 минут несовершеннолетний ФИО6 находясь на крыльце Башантинского аграрного колледжа им. ФИО8 (филиал) ГОУ ВПО «Калмыцкого государственного университета», расположенного по ... Номер обезличен г.Городовиковска ..., встретил несовершеннолетнего ФИО3 В ходе разговора ФИО6 попросил посмотреть у ФИО3 его мобильный телефон, последний ответил согласием и продемонстрировал свой телефон марки «Nокiа» модель «Е-71». Осмотрев телефон ФИО6 вернул его обратно владельцу. Далее, ФИО6 предложил ФИО3 зайти за здание колледжа, где в ходе разговора снова попросил посмотреть у ФИО3 телефон. ФИО6 взяв его, положил в карман своей куртки и уверил ФИО3 о том, что возьмет его на временное пользование и в подтверждение своих намерений передал свой мобильный телефон марки «Nокiа» модель «3310». Однако, согласно договоренности ФИО6 телефон не вернул, а присвоил себе и пользовался им для личных потребностей.

В судебном заседании подсудимый ФИО6 вину признал и пояснил, что Дата обезличена г. примерно в 11 часов 50 минут он, находясь на крыльце Башантинского аграрного колледжа им. ФИО8 (филиал) ГОУ ВПО «Калмыцкого государственного университета», расположенного по ... Номер обезличен г. Городовиковска ..., встретил несовершеннолетнего ФИО3 В ходе разговора он попросил посмотреть у ФИО3 его мобильный телефон, последний ответил согласием и продемонстрировал свой мобильный телефон марки «Nокiа» модель «Е-71». Осмотрев мобильный телефон, он вернул его обратно владельцу. Далее, предложил ФИО3 зайти за здание колледжа, где в ходе разговора снова попросил посмотреть у ФИО3 телефон. Взяв телефон, положил его в карман своей куртки и заверил ФИО3 о том, что возьмет его на временное пользование и в подтверждение своих намерений передал свой мобильный телефон марки «Nокiа» модель «3310». ФИО3 попросил отдать ему сим-карту, которая находилась в телефоне. После того как он отдал сим-карту, они разошлись. На следующий день к нему подходили девушки ФИО21 О. и ФИО20 М., которые требовали, чтобы он вернул ФИО3 телефон. Дата обезличена года он позвонил ФИО3 и предложил встретиться у Мех-корпуса БАК КГУ, на что последний согласился. При встрече он попросил ФИО3 принести зарядное устройство от данного телефона, возвращать ФИО3 телефон он не собирался.

Допросив подсудимого, потерпевшего, исследовав письменные материалы дела, суд приходит к выводу, что вина ФИО6 по факту мошенничество путем злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину, кроме его признательных показаний, подтверждается следующими доказательствами.

Показаниями несовершеннолетнего потерпевшего ФИО3, который в судебном заседании пояснил суду, что Дата обезличена года примерно в 11 часов 40минут он находился в здании колледжа, когда к нему подошел знакомый ФИО14 И. и сказал, что на улице его ожидает ФИО6осле чего он вышел на улицу и встретил ФИО4 Ч., который стоял со своими знакомыми. Подойдя, ФИО6 Ч. спросил какой у него мобильный телефон и попросил посмотреть его. Он показал ему свой телефон. Затем ФИО6 Ч. отозвал его за угол спортзала, где вновь попросил у него дать посмотреть данный телефон. После этого он передал ему свой телефон. Получив телефон, ФИО6 Ч. сказал ему, что возьмет его телефон попользоваться. Взамен он дал ему свой телефон марки «Nокiа» модель «3310» корпус черного цвета, из которого вытащил свою сим-карту. Он попросил его отдать сим-карту. ФИО6 Ч. вытащил из кармана куртки его телефон и изъял из него сим-карту, которую отдал ему. Он был уверен на тот момент, что ФИО6 Ч. действительно взял на временное пользование его телефон и вернет его обратно. Затем, он зашел обратно в аудиторию, находившуюся в главном корпусе БАК КГУ, где своим товарищам ФИО14 И., ФИО15 А., Коломейцеву М., ФИО21 О. и ФИО20 М. сказал, что у него ФИО6 Ч. отобрал мобильный телефон. Так же он сказал то, что ФИО6 Ч. дал ему взамен другой мобильный телефон марки «Nокiа» модели «3310», который он продемонстрировал своим ребятам. Далее ФИО21 О. и ФИО20 М. пытались ему помочь вернуть мобильный телефон, который забрал ФИО6 Ч., однако у них ничего не получилось. Дата обезличена года ему на мобильный телефон позвонил ФИО6 Ч. и сказал, чтобы он сейчас подошел к Мех-корпусу, расположенному на территории БАК КГУ. У Мех-корпуса на площадке, находилась автомашина марки ВАЗ-2107. ФИО6 Ч. сидел на переднем пассажирском сиденье. ФИО6 Ч. сказал, чтобы он сел в салон автомашины. Он выполнил требование и сел в салон автомашины на заднее сиденье. Далее он спросил у ФИО4 Ч. по поводу телефона. В ответ на это ФИО6 Ч. сказал, чтобы он принес на следующий день зарядное устройство, которое находится по настоящее время у него. Он ответил, что принесет зарядное устройство завтра, опять спросил у ФИО4 Ч. когда он вернет ему телефон. В ответ он услышал, что никогда. Далее он вышел из машины и ФИО6 Ч. вместе с незнакомым ему парнем уехали. Немногим позже, он сообщил о произошедшем своей матери, которая написала затем заявление по данному факту в милицию.

Показаниями законного представителя ФИО11 которая, будучи допрошенной в судебном заседании пояснила суду, что в августе 2009 года она приобрела своему сыну ФИО3 Я. в магазине мобильный телефон марки «Nокiа» модель «Е-71» за 7000 рублей. Данный мобильный телефон она взяла в рассрочку и сразу же отдала своему сыну ФИО3 Я. на постоянное пользование. Мобильный телефон был марки «Nокiа» модель «Е-71», кроме того в телефоне была карта памяти объемом 128 Мб, стоимостью 200 рублей. У ее сына, после того как забрали телефон, осталось только зарядное устройство от данного телефона. Так, Дата обезличена года примерно во второй половине дня позвонил ее сын ФИО3 Я. и сообщил, что Дата обезличена года примерно в 11 часов незнакомые парни отобрали у него телефон. После этого она сразу же приехала в г. Городовиковск ..., где написала заявление по данному факту. Какие-либо подробности данного происшествия ей не известны, так как обо всем знает только со слов сына. Ущерб для их семьи является значительным, поскольку ежемесячный доход семьи составляет не более 12 000 рублей.

Показаниями несовершеннолетнего свидетеля ФИО15, оглашенными в судебном заседании в порядке ч. 1 ст. 281 УПК РФ, из которых следует, что Дата обезличена года примерно в 13 часов 10 минут он находился на уроке географии в помещении главного корпуса БАК КГУ, когда ФИО3 Я. сообщил ему, что у него на большой перемене ФИО6 Ч., по прозвищу «Чипа» забрал, принадлежащий ему мобильный телефон марки «Nокiа» модель «Е-71», как пояснил ФИО3 Я. за какой-то косяк. Затем ФИО3 Я. рассказал, что ФИО6 Ч. забрал у него телефон из-за того, что не сказал абонентский номер мобильного телефона ФИО14роме этого ФИО3 Я. пояснил, что ФИО6 Ч. заверил его, что позже отдаст ему телефон. Так же ФИО3 Я. пояснил, что ФИО6 Ч. отдал ему взамен свой мобильный телефон марки «Nокiа» модель «3310», он его продемонстрировал: мобильный телефон был весь поцарапанный, клавиатура заклеена клейкой лентой. При этом присутствовали ФИО14 И., Коломейцев М., которые слышали весь разговор. Далее, Дата обезличена года примерно в 10 часов 20 минут на второй паре пришли их одногруппницы: ФИО21 О. и ФИО20 М., которые рассказали, что они хотели забрать телефон у ФИО4 Ч., который отобрал его, и вернуть его ФИО3днако ФИО6 Ч. сказал, что мобильный телефон отдаст только ФИО3 Я., если он сам за ним придет. Он все это слышал сам, так как находился в кабинете. Далее, на большой перемене примерно в 11 часов 40 минут ФИО3 Я., как он узнал от него самого позже, пошел к ФИО4 Ч. на улицу, куда именно не знает, так как был все это время в здании главного корпуса. Со слов ФИО3 Я. ему стало известно, что ФИО6 Ч. еще вместе с каким-то незнакомым парнем на автомашине выезжали за территорию БАК КГУ, за здание общежития, где разговаривали с ФИО3агануров Ч. сказал ему забыть про телефон и что данный телефон он ему не вернет. В этот же день приехала мама ФИО3 Я. и написала заявление в милицию;

(Л.д. 86-88)

Показаниями свидетеля ФИО16, оглашенными в судебном заседании в порядке ч. 1 ст. 281 УПК РФ, из которых следует, что Дата обезличена года примерно в 12 часов он находился около своей автомашины марки ВАЗ-2107 и прогревал двигатель, так как собирался ехать домой. Примерно в это же время подошел ФИО6 Ч. и присел на переднее пассажирское сиденье автомашины. Затем пришел парень славянской национальности, который обучается в БАК КГУ, однако он лично с ним не знаком и имя его неизвестно. Далее между ФИО4 Ч. и незнакомым ему парнем состоялся разговор, в ходе которого ФИО6 Ч. спрашивал у незнакомого парня зарядное устройство к мобильному телефону, которое ФИО6 Ч. требовал принести. Что именно ответил на требование ФИО4 Ч. незнакомый ему парень, он не расслышал, так как особого внимания не сосредотачивал на их разговоре, потому что плохо себя чувствовал. После этого разговора, незнакомый парень вышел из салона его автомашины и ушел, а он вместе с ФИО4 Ч. уехали домой в ... Городовиковского района .... По дороге домой он с ФИО4 Ч. не разговаривал, так как хотел быстрее доехать домой. О том, что ФИО6 Ч. отобрал у парня по имени ФИО3 Ч. мобильный телефон, он узнал от сотрудников милиции;

(Л.д.110-112)

Показаниями несовершеннолетних свидетелей ФИО21, ФИО20 оглашенными в судебном заседании в порядке ч. 1 ст. 281 УПК РФ, из которых следует, что Дата обезличена года находясь на 3 паре им стало известно, от их однокурсника ФИО3 Я., о том, что у него на большой перемене отобрал мобильный телефон марки «Nокiа» модель «Е-71» ФИО6роме этого ФИО3 Я. сообщил, что ФИО6 Ч. взамен отдал его мобильный телефон марки «Nокiа» модель «3310». Со слов ФИО3 Я. им так же стало известно о том, что ФИО6 Ч. пообещал ему вернуть телефон обратно через несколько дней. Однако ФИО6 Ч. свое обещание не выполнил и мобильный телефон обратно не вернул. На следующий день Дата обезличена года они вместе встретили около здания столовой БАК КГУ ФИО4 Ч., у которого они спросили по поводу мобильного телефона, который он отобрал у ФИО3 Я. и когда он собирается вернуть мобильный телефон. На их вопрос ФИО6 Ч. пояснил, что телефон вернет обратно лично ФИО3 Я.. На следующий день Дата обезличена года примерно в 10 часов они опять встретили ФИО4 Ч., у которого снова стали интересоваться, когда же он вернет мобильный телефон ФИО3ответ они услышали, что он отдаст мобильный телефон только лично ФИО3огда они привели к ФИО4 Ч. самого ФИО3 Я. и они стали разговаривать по поводу телефона. В ходе разговора ФИО6 Ч. заверил ФИО3 Я. о том, что вернет ему телефон. Однако при этом ФИО6 Ч. просил у ФИО3 Я. принести зарядное устройство к телефону. На просьбу ФИО6раузе Я. ответил, что принесет зарядное устройство. Однако немногим позже ФИО3 Я. в разговоре сказал, что не отдаст ФИО4 Ч. зарядное устройство от телефона. Позже они несколько раз видели как ФИО3 Я. и ФИО6 Ч. общались между собой, но о чем они разговаривали им не было известно. Затем к ним подошел ФИО3 Я. и попросил, чтобы они больше не вмешивались в это дело.

(Л.д. 113-118)

Показаниями несовершеннолетнего свидетеля ФИО22оглашенными в судебном заседании в порядке ч. 1 ст. 281 УПК РФ, согласно которым Дата обезличена года примерно в 12 часов 30 минут он находился в аудитории главного корпуса БАК КГУ, когда в класс зашел ФИО3 Я. и сообщил ему, а так же ФИО14 И., ФИО15 А., ФИО21 О. и ФИО20 М. о том, что Цагануров Ч. забрал его телефон. Вместо телефона ФИО3агануров Ч. отдал ему свой мобильный телефон марки «Nокiа» модель «3310». Со слов ФИО3 он узнал, что в разговоре ФИО6 Ч. обещал ФИО3 Я. вернуть телефон немногим позже, но в дальнейшем ФИО6 Ч так и не вернул телефон. Далее ФИО20 М. и ФИО21 О. попытались забрать обратно у ФИО4 Ч. мобильный телефон, принадлежащий ФИО3 Ч., однако у них ничего не получилось. Затем через пару дней он узнал от ФИО3 Я. о том, что ФИО6 Ч. требует выдать ему зарядное устройство от телефона. На что ФИО3 Я. пояснил, что категорически не отдаст данное зарядное устройство ему.

(Л.д. 119-121)

Показаниями несовершеннолетнего свидетеля ФИО14, оглашенными в судебном заседании в порядке ч. 1 ст. 281 УПК РФ, их которых следует, что 10 марта 2010 года примерно в 11 часов 40 минут он находился на улице около главного корпуса БАК КГУ и курил, когда к нему подошел ФИО6н был вместе с парнем по имени Иван, фамилию его он не знает, который обучается на 1 курсе БАК КГУ по специальности механизатор. Подойдя к нему, ФИО6 Ч. предложил его продать, имевшийся у него мобильный телефон, а вырученные от продажи деньги поделить пополам. На данное предложение он ответил, что не хочет проблем с родителями. Калашников И. пояснил, что ФИО4 Ч. было известно, что у него имелся мобильный телефон. Иван в ходе разговора поддерживал сторону ФИО6осле этого Цагануров Ч. сказал, что пошутил, и попросил его позвать ФИО3а его предложение он ответил согласием. После чего пошел и позвал ФИО3 Я., сообщив ему о том, что его ждет на улице ФИО6атем ФИО3 Я. вышел на улицу. Обратно последний вернулся примерно минут через 10, а вернувшись сообщил, что у него ФИО6 Ч. забрал мобильный телефон. Данный факт он сообщил ему, а так же Коломойцеву М., ФИО15 А., ФИО21 О. и ФИО20 М.. ФИО21 О. и ФИО20 М. пытались забрать у ФИО4 Ч. обратно телефон, принадлежащий ФИО3 Я., однако у них ничего не получилось. Так же ФИО6 Ч. немногим позже требовал от ФИО3 Я. передать ему зарядное устройство от мобильного телефона. Дата обезличена года примерно в 10 часов он увидел у ФИО4 Ч., который в то время был на крыльце главного корпуса БАК КРУ, мобильный телефон, принадлежащий ФИО3 Я.. Со слов ФИО3 Я. он узнал, что ФИО6 Ч. так и не выполнил своего обещания, то есть не вернул телефон обратно. Немногим позже он узнал о том, что ФИО6 Ч. продал данный мобильный телефон.

(Л.д. 122-124)

Показаниями несовершеннолетнего свидетеля ФИО28, оглашенными в судебном заседании в порядке ч. 1 ст. 281 УПК РФ, согласно которым он Дата обезличена года примерно в 11 часов был на улице вместе с ФИО4 Ч., у них в это время была большая перемена. Они находились около спортзала, когда встретили незнакомого ему парня. Данный парень был на вид славянской национальности, примерно 16-17 лет, более подробно описать его не сможет, так как не помнит. Имени его он не знает. Как он понял, это был знакомый ФИО6ходе разговора ФИО6 Ч. начал спрашивать у незнакомого ему парня, о том какой у него мобильный телефон. На его вопрос незнакомый парень пояснил, какой у него был мобильный телефон. Какая марки телефона была у него, он не знает. Он даже не видел его мобильный телефон. Они о чем-то разговаривали еще, но к разговору он не прислушивался. Он изредка поддерживал некоторые реплики ФИО4 Ч. по поводу телефона, так как думал, что он просто шутит над парнем. После окончания разговора ФИО6 Ч. сказал парню по поводу телефона, что пошутил. Перед этим ФИО6 Ч. попросил его позвать ФИО3 Я., который в настоящее время является его однокурсником. Затем парень ушел. После этого он ушел обратно в корпус, а ФИО6 Ч. остался стоять на крыльце и дожидаться ФИО3 Я.. О том, что у ФИО3агануров Ч. взял телефон и не вернул его обратно, он узнал от своих однокурсников, какие-либо подробности данного происшествия ему неизвестны.

(Л.д. 138-140)

Заявлением ФИО11 от Дата обезличена года, зарегистрированном в КУСП ОВД по Городовиковскому району Номер обезличен о привлечении к уголовной ответственности неизвестного ей лица, которое Дата обезличена года путем обмана похитило мобильный телефон марки «Nокiа» модель «Е-71» у ее несовершеннолетнего сына ФИО3

(Л.д. 5)

Протоколом осмотра места происшествия от Дата обезличена года, согласно которому был осмотрен участок местности расположенный с северо-восточной стороны от главного корпуса Башантинского Аграрного Колледжа им. ФИО8 (филиал) ГОУ ВПО «Калмыцкого Государственного Университета», расположенного по ... Номер обезличен г. Городовиковска ..., где несовершеннолетний ФИО6 мошенническим путем похитил мобильный телефон марки «Nокiа» модель «Е-71» у несовершеннолетнего ФИО3

(Л.д. 28-32)

Протоколом выемки от Дата обезличена года согласно, которому у несовершеннолетнего потерпевшего ФИО3 изъят мобильный телефон марки «Nокiа» модель «3310» IМЕI : 351-342-80-717-095-7, принадлежавший обвиняемому ФИО6 и зарядное устройство от мобильного телефона марки «Nокiа» модель «Е-71».

(Л.д. 46-48)

Протоколом осмотра предметов от Дата обезличена года согласно, которому осмотрен и приобщен в качестве вещественного доказательства: мобильный телефон марки «Nокiа» модель «3310» IМЕI: 351-342-80-717-095-7 и зарядное устройство от мобильного телефона марки «Nокiа» модель «Е-71».

(Л.д. 53-60)

Заключением судебно-товароведческой экспертизы Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно, которой среднерыночная ориентировочная стоимость предъявленного на экспертизу сотового телефона фирмы «Nокiа» модель «3310», с учетом физического износа 50% составляет 600 рублей.

(Л.д. 106-107)

Протоколом выемки от Дата обезличена года, согласно которому у несовершеннолетнего подозреваемого ФИО6 изъят мобильный телефон марки «Nокiа» модель «Е-71» IМЕI: 135-790-246-81-1220.

(Л.д. 146-149)

Протоколом осмотра предметов от Дата обезличена года согласно, которому осмотрен и приобщен в качестве вещественного доказательства: мобильный телефон марки «Nокiа» модель «Е-71» IМЕI: 135-790-246-81-1220.

(Л.д. 184-190)

Протоколом предъявления предмета на опознание от Дата обезличена года согласно, которому несовершеннолетний потерпевший ФИО3 среди представленных на опознание однородных мобильных телефонов марки «Nокiа», опознал мобильный телефон марки «Nокiа» модель ««Е-71» IМЕI : 135-790-246-81-1220, как свой по внешним признакам.

(Л.д. 150-154)

Заключением судебно-товароведческой экспертизы Номер обезличен от Дата обезличена года согласно, которой стоимость мобильного телефона марки «Nокiа» модель «Е-71» IМЕI: 135-790-246-81-1220, с учетом физического износа на Дата обезличена года, равна 8094 рубля.

(Л.д. 158-160)

Оценив собранные доказательства в их совокупности суд считает, что подсудимый ФИО6 действовал умышленно, преследуя цель незаконного обогащения. Совершая указанное, подсудимый ФИО6, осознавал общественную опасность своих действий, предвидел неизбежность наступления общественно опасных последствий и желал их наступления, то есть действовал с прямым умыслом.

Установленные судом обстоятельства в своей совокупности свидетельствуют о том, что ФИО6 путем злоупотребления доверием, завладел чужим телефоном, поскольку используя приятельские отношения попросил телефон у потерпевшего, который добровольно передал подсудимому телефон.

Кроме того, данное преступление совершенно с причинением значительного ущерба потерпевшему, поскольку согласно заключению судебно-товароведческой экспертизы стоимость мобильного телефона марки «Nокiа» модель «Е-71» с учетом физического износа на Дата обезличена года, равна 8094 рубля, тогда как среднемесячная заработная плата за 2010 г. ФИО11 составляет 12 000 рублей.

Таки образом, действия ФИО6 содержат состав преступления и подлежат квалификации по ч. 2 ст.159 УК РФ, как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверие, с причинением значительного ущерба гражданину.

Обсуждая вопрос о виде и мере наказания, суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, обстоятельства, смягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

В соответствии с ч.2 ст.15 УК РФ ФИО6 совершил преступление средней тяжести.

В силу ст.61 УК РФ обстоятельствами, смягчающими наказание ФИО6 cуд признает несовершеннолетний возраст, признание своей вины.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимому, суд не установил.

Суд, учитывая личность подсудимого, смягчающие обстоятельства, отсутствие отягчающих обстоятельств, считает возможным назначить наказание не связанное с лишением свободы, а в виде штрафа и учитывая то обстоятельство, что ФИО6 в содеянном не раскаялся, не загладил причиненный вред полагает назначить штраф как предусмотрено ч.2 ст. 88 УК РФ. Исходя из данной статьи, штраф назначается как при наличии у несовершеннолетнего осужденного самостоятельного заработка или имущества, на которое может быть обращено взыскание, так и при отсутствии таковых. На основании изложенного суд полагает для достижения воспитательного воздействия несовершеннолетнему ФИО6 необходимо назначить штраф в размере приблизительно 1/3 от максимально возможного штрафа предусмотренного для несовершеннолетних.

Обсуждая вопрос о вещественных доказательствах, суд считает необходимым - мобильный телефон марки «Nокiа» модель «Е-71» IМЕI: 135-790-246-81-1220; зарядное устройство от мобильного телефона марки «Nокiа» модель «Е-71», по вступлении приговора в законную силу - передать по принадлежности ФИО3, мобильный телефон марки «Nокiа» модель «3310» IМЕI: 351-342-80-717-095-7, по вступлении приговора в законную силу - передать по принадлежности ФИО6

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 307, 308 и 309 УПК РФ, суд

п р и г о в о р и л:

Признать ФИО6 виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 15 000 (пятнадцать тысяч) рублей.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу осужденному ФИО6 оставить прежнюю - подписку о невыезде.

По вступлении приговора в законную силу вещественные доказательства, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОВД по Городовиковскому району: мобильный телефон марки «Nокiа» модель «Е-71» IМЕI: 135-790-246-81-1220; зарядное устройство от мобильного телефона марки «Nокiа» модель «Е-71» - передать по принадлежности ФИО3, мобильный телефон марки «Nокiа» модель «3310» IМЕI: 351-342-80-717-095-7 - передать по принадлежности ФИО6

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Судебную коллегию по уголовным делам Верховного Суда ... через Городовиковский районный суд в течение 10 (десяти) суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: Г.И. Хелемендик