Приговор по ст.228.1 УК РФ 3 эпизода



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

гор. Городец       ***

Городецкий городской суд в составе председательствующего судьи Савенковой Т.П., с участием государственного обвинителя ст. помощника Городецкого городского прокурора Лоскуниной М.С., подсудимого Березова С.Л., защитника Пендина Е.А., представившего удостоверение * и ордера *, при секретаре Шитовой И.А., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Березова С.Л., *

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «а,б» ч. 2 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 3 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 3 ст. 228.1, ч. 2 ст. 228 УК РФ

УСТАНОВИЛ:

*** Березов С.Л. и неустановленное следствием лицо, действуя совместно и согласованно, из корыстных побуждений, совершали незаконный сбыт психотропного вещества - амфетамин потенциальным потребителям на территории Городецкого района Нижегородской области. Психотропное вещество - амфетамин неустановленное следствием лицо по предварительной договоренности с Березовым С.Л. незаконно приобретал у неустановленного в ходе следствия лица и передавал на реализацию Березову С.Л., который в свою очередь сбывал амфетамин потенциальным потребителям.

Вырученные деньги от продажи психотропного вещества неустановленное следствием лицо и Березов С.Л. вновь тратили на приобретение психотропных веществ, как для продажи, так и для собственного употребления, а так же на личные нужды.

Конкретная преступная деятельность неустановленного следствием лица и Березова С.Л. выразилась в совершении следующих преступлений:

1) В период времени *** неустановленное следствием лицо, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору с Березовым С.Л., осуществляя совместные преступные намерения, направленные на незаконное обогащение и незаконный сбыт психотропного вещества, действуя согласно сложившемуся в преступной группе распределению ролей, у не установленного следствием лица, незаконно приобрел психотропное вещество - амфетамин в количестве не менее * грамма, которое он, хранил при себе с целью последующего незаконного сбыта.

*** в вечернее время неустановленное следствием лицо, находясь во втором подъезде дома * передал Березову С.Л. с целью дальнейшего сбыта потенциальным потребителям приобретенный амфетамин весом не менее * грамма.

*** лицо под псевдонимом И.А.П. действовавший в рамках оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» психотропных веществ, в качестве покупателя психотропного вещества, проводимого оперуполномоченными ОУР УВД по Городецкому району, обладая информацией о том, что Березов С.Л. незаконно сбывает психотропное вещество - амфетамин на территории Городецкого района по предварительной договоренности, встретился с последним за зданием ночного клуба ....... с целью приобретения у него психотропного вещества амфетамин. Березов С.Л., действуя умышленно, из корыстных побуждений, осознавая противоправность и особую опасность своих преступных действий, без оказываемого на него давления дал свое согласие на продажу психотропного вещества - амфетамин. В салоне автомобиля И.А.П. последний передал Березову С.Л. деньги в сумме * рублей, полученные для проведения ОРМ «проверочная закупка» психотропных веществ. В свою очередь, Березов С.Л., действуя умышленно, по предварительному сговору с К.Н.А., в соответствии с ранее разработанным планом совместных с К.Н.А. действий, из корыстных побуждений, осознавая противоправность и особую опасность своих преступных действий, передал И.А.П. то есть незаконно сбыл за * рублей экспресс-пакет из полимерного материла с психотропным веществом - амфетамин, массой 0* грамма. Приобретенное психотропное вещество И.А.П. действовавший в рамках проведения оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» психотропных веществ, в этот же день, то есть *** добровольно выдал сотрудникам ОУР УВД по Городецкому району и, таким образом, психотропное вещество из незаконного оборота было изъято.

Согласно справки об исследовании * от *** и заключения эксперта * от *** представленное на исследование вещество, является психотропным веществом - смесью (препаратом), содержащей в своем составе амфетамин, массой * грамма. Амфетамин является психотропным веществом и входит в Список I Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства РФ от 30 июня 1998 года № 681 в редакции постановления Правительства РФ от 30 июня 2010 года №486.

Таким образом, неустановленное следствием лицо и Березов С.Л., действуя совместно и согласовано по единому преступному умыслу, направленному на распространение психотропных веществ в своих корыстных интересах, в составе группы лиц по предварительному сговору, совершили покушение на незаконный сбыт психотропного вещества - амфетамин, массой * грамма, что в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 07 февраля 2006 года №76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228-1 и 229 Уголовного кодекса РФ», примечания к ст.228 УК РФ относится к крупному размеру.

2) В период времени не позднее *** неустановленное следствием лицо, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору с Березовым С.Л., осуществляя совместные преступные намерения, направленные на незаконное обогащение и незаконный сбыт психотропного вещества, действуя согласно сложившемуся в преступной группе распределению ролей, у не установленного следствием лица, незаконно приобрел психотропное вещество - амфетамин в количестве не менее * грамма, которое он, хранил при себе с целью последующего незаконного сбыта.

*** неустановленное следствием лицо, находясь во втором подъезде дома * передал Березову С.Л. с целью дальнейшего сбыта потенциальным потребителям приобретенный амфетамин весом не менее * грамма.

*** лицо под псевдонимом К.О.Н. действовавший в рамках оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» психотропных веществ, в качестве покупателя психотропного вещества, проводимого оперуполномоченными ОРЧ-8 ГУ МВД России по Нижегородской области, обладая информацией о том, что Березов С.Л. незаконно сбывает психотропное вещество - амфетамин на территории Городецкого района по предварительной договоренности, встретился с последним ......., с целью приобретения у него психотропного вещества амфетамин. Березов С.Л., действуя умышленно, из корыстных побуждений, осознавая противоправность и особую опасность своих преступных действий, без оказываемого на него давления дал свое согласие на продажу психотропного вещества - амфетамин. В салоне автомобиля «К.О.Н. последний передал Березову С.Л. деньги в сумме * рублей, полученные для проведения ОРМ «проверочная закупка» психотропных веществ. В свою очередь, Березов С.Л., действуя умышленно, по предварительному сговору с К.Н.А., в соответствии с ранее разработанным планом совместных с К.Н.А. действий, из корыстных побуждений, осознавая противоправность и особую опасность своих преступных действий, передал К.О.Н. то есть незаконно сбыл за * рублей экспресс-пакет из полимерного материла с психотропным веществом - амфетамин, массой * грамма. Приобретенное психотропное вещество «К.О.Н. действовавший в рамках проведения оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» психотропных веществ, в этот же день, то есть *** добровольно выдал сотрудникам ОРЧ-8 ГУ МВД России по Нижегородской области и, таким образом, психотропное вещество из незаконного оборота было изъято.

Согласно справки об исследовании * от *** и заключения эксперта * от *** представленное на исследование вещество, является психотропным веществом - смесью (препаратом), содержащей в своем составе амфетамин, массой * грамма. Амфетамин является психотропным веществом и входит в Список I Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства РФ от *** * в редакции постановления Правительства РФ от *** *.

Таким образом, неустановленное следствием лицо и Березов С.Л., действуя совместно и согласовано по единому преступному умыслу, направленному на распространение психотропных веществ в своих корыстных интересах, в составе группы лиц по предварительному сговору, совершили покушение на незаконный сбыт психотропного вещества - амфетамин, массой * грамма, что в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от *** * «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228-1 и 229 Уголовного кодекса РФ», примечания к ст.228 УК РФ относится к особо крупному размеру.

3) В период времени не позднее *** неустановленное следствием лицо, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору с Березовым С.Л., осуществляя совместные преступные намерения, направленные на незаконное обогащение и незаконный сбыт психотропного вещества, действуя согласно сложившемуся в преступной группе распределению ролей, у не установленного следствием лица, незаконно приобрел психотропное вещество - амфетамин в количестве не менее * грамма, которое он, хранил при себе с целью последующего незаконного сбыта.

*** неустановленное следствием лицо, находясь в третьем номере гостиницы, * передал Березову С.Л. с целью дальнейшего сбыта потенциальным потребителям приобретенный амфетамин весом не менее * грамма.

*** лицо под псевдонимом И.А.П. действовавший в рамках оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» психотропных веществ, в качестве покупателя психотропного вещества, проводимого оперуполномоченными ОУР УВД по Городецкому району, обладая информацией о том, что Березов С.Л. незаконно сбывает психотропное вещество - амфетамин на территории Городецкого района по предварительной договоренности, встретился с последним возле здания военкомата ......., с целью приобретения у него психотропного вещества амфетамин. Березов С.Л., действуя умышленно, из корыстных побуждений, осознавая противоправность и особую опасность своих преступных действий, без оказываемого на него давления дал свое согласие на продажу психотропного вещества - амфетамин. В салоне автомобиля И.А.П. последний передал Березову С.Л. деньги в сумме * рублей, полученные для проведения ОРМ «проверочная закупка» психотропных веществ. В свою очередь, Березов С.Л., действуя умышленно, по предварительному сговору с К.Н.А., в соответствии с ранее разработанным планом совместных с К.Н.А. действий, из корыстных побуждений, осознавая противоправность и особую опасность своих преступных действий, передал И.А.П. то есть незаконно сбыл за * рублей экспресс-пакет из полимерного материла с психотропным веществом - амфетамин, массой * грамма. Приобретенное психотропное вещество И.А.П. действовавший в рамках проведения оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» психотропных веществ, в этот же день, то есть *** добровольно выдал сотрудникам ОУР УВД по Городецкому району и, таким образом, психотропное вещество из незаконного оборота было изъято.

Согласно справки об исследовании * от *** и заключения эксперта * от *** представленное на исследование вещество, является психотропным веществом - смесью (препаратом), содержащей в своем составе амфетамин, массой * грамма. Амфетамин является психотропным веществом и входит в Список I Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства РФ от 30 июня 1998 года № 681 в редакции постановления Правительства РФ от 30 июня 2010 года №486.

Таким образом, неустановленное следствием лицо и Березов С.Л., действуя совместно и согласовано по единому преступному умыслу, направленному на распространение психотропных веществ в своих корыстных интересах, в составе группы лиц по предварительному сговору, совершили покушение на незаконный сбыт психотропного вещества - амфетамин, массой 1,062 грамма, что в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от *** * «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228-1 и 229 Уголовного кодекса РФ», примечания к ст.228 УК РФ относится к особо крупному размеру.

4) Кроме этого, Березов С.Л., являясь потребителем психотропного вещества амфетамин заведомо зная, что действующим законодательством Российской Федерации наркотические средства и психотропные вещества, и их аналоги запрещены к свободному обороту, совершил умышленное преступление, направленное против здоровья населения и общественной нравственности, а именно незаконные приобретение и хранение без цели сбыта психотропных веществ, совершенные в особо крупном размере, при следующих обстоятельствах:

*** Березов С.Л., находясь в третьем номере гостиницы, ......., действуя умышленно и осознавая противоправность своих действий, в целях реализации преступного умысла, направленного на незаконное приобретение и хранения без цели сбыта психотропных веществ, в особо крупном размере, незаконно безвозмездно приобрел у неустановленного следствием лица психотропное вещество - амфетамин общей массой * грамма для личного потребления.

Приобретенное психотропное вещество амфетамин массой * грамма Березов С.Л. намереваясь впоследствии употребить, спрятал в левом, внутреннем кармане своей куртки, где незаконно хранил.

*** Березов С.Л. на автомашине * подъехал к зданию военкомата ......., где был задержан сотрудниками ОУР УВД по Городецкому району. В ходе личного досмотра Березова С.Л., проведенного возле дома ......., у последнего в левом внутреннем кармане куртки, которая была одета на нем, был обнаружен и изъят партомоне, в котором находился экспресс-пакет с порошкообразным веществом *

Согласно справке об исследовании * от *** и заключению эксперта * от *** представленное на исследование вещество, является психотропным веществом - смесью (препаратом), содержащей в своем составе амфетамин, массой * грамма. Амфетамин является психотропным веществом и входит в Список I Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства РФ от 30 июня 1998 года № 681 в редакции постановления Правительства РФ от 30 июня 2010 года №486.

Согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 07 февраля 2006 года №76 «Об утверждении крупных и особо крупных размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228,228-1 и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации» (в редакции Постановления Правительства РФ № 486 от 30.06.10г.), масса обнаруженного и изъятого у Березова С.Л. психотропного вещества амфетамин превышает 1 грамм и является особо крупным размером.

Органом предварительного следствия и государственным обвинителем вышеуказанные действия подсудимого Березова С.Л. были квалифицированы:

- по первому эпизоду по ч.3 ст.30, п. «а,б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ - покушение на незаконный сбыт психотропных веществ, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам

- по второму эпизоду по ч.3 ст.30, п. «г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ - покушение на незаконный сбыт психотропных веществ, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.

- по третьему эпизоду по ч.3 ст.30, п. «г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ - покушение на незаконный сбыт психотропных веществ, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.

- по четвертому эпизоду по ч. 2 ст. 228 УК РФ - незаконное приобретение, хранение без цели сбыта психотропных веществ, совершенные в особо крупном размере.

*** обвиняемый Березов С.Л. в присутствии адвоката заявил Городецкому городскому прокурору ходатайство о заключении с ним досудебного соглашения о сотрудничестве (т. 2 л.д. 68), указав при этом, что он обязуется оказать содействие органам предварительного следствия в раскрытии и расследовании преступлений, связанных с незаконным сбытом наркотических средств, а также в изобличении и уголовном преследовании другого лица, занимающегося сбытом наркотических средств.

*** начальник отделения по расследованию преступлений на территории Городецкого района СО МО МВД РФ «Городецкий» Б.Н.А. обратилась к Городецкому городскому прокурору с ходатайством о заключении с обвиняемым Березовым С.Л. досудебного соглашения.

*** постановлением и.о. Городецкого городского прокурора Нижегородской области Б.А.Ю. ходатайство обвиняемого Березова С.Л. о досудебном соглашении, о сотрудничестве и постановление начальника отделения по расследованию преступлений на территории Городецкого района СО МО МВД РФ «Городецкий» Б.Н.А. о возбуждении перед прокурором ходатайства о заключении с обвиняемым досудебного соглашения о сотрудничестве удовлетворены.

*** и.о. Городецкого городского прокурора, обвиняемый Березов С.Л., адвокат Пендин Е.А. заключили досудебное соглашение о сотрудничестве.

В ходе судебного заседания после изложения предъявленного подсудимому обвинения, государственный обвинитель подтвердил активное содействие подсудимого следствию в раскрытии и расследовании преступлений, изобличении и уголовном преследовании соучастника преступлений и поддержал представление и.о. Городецкого городского прокурора Б.А.Ю. об особом порядке проведения судебного заседания и вынесения судебного решения по уголовному делу в отношении Березова С.Л., с которым заключено досудебное соглашение о сотрудничестве.

Так, государственный обвинитель указал, что на предварительном следствии Березов С.Л. в полном объеме признал вину по четырем инкриминируемым ему деяниям, давал подробные признательные показания, соответствующие фактическим обстоятельствам дела, изобличающие его соучастника. С участием Березова С.Л. проведена проверка его показаний на месте и установлены места совершения преступлений. Обязательства, предусмотренные заключенными с ним досудебным соглашением о сотрудничестве Березовым С.Л. выполнены.

После разъяснения подсудимому его прав и особенностей судебного разбирательства в порядке главы 40.1 УПК РФ, в частности положений ст. ст. 317.7, 316 и 317 УПК РФ, подсудимый и его защитник поддержали позицию государственного обвинителя, подтвердив, что досудебное соглашение о сотрудничестве было заключено Березовым С.Л. добровольно, после консультаций и при участии защитника, он осознает характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке.

Подсудимый заявил, что полностью признает себя виновным в совершении инкриминируемых ему деяний, сформулированных в обвинении.

Выслушав стороны, исследовав материалы уголовного дела, суд приходит к выводу о том, что сторонами были соблюдены положения ст. ст. 317.1 - 317.5 УПК РФ, регулирующие порядок заявления ходатайства о заключении досудебного соглашения о сотрудничестве, рассмотрения данного ходатайства прокурором, порядок составления досудебного соглашения о сотрудничестве, проведения предварительного следствия, вынесения представления прокурором об особом порядке проведения судебного заседания и вынесения судебного решения по уголовному делу в отношении обвиняемого, с которым заключено досудебное соглашение о сотрудничестве.

В судебном заседании также установлено, что с предъявленным обвинением подсудимый согласен в полном объёме; ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, предусмотренном главой 40.1 УПК РФ, им заявлено добровольно и после предварительной консультации с защитником, особенности рассмотрения дела в таком порядке и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке он осознает и понимает.

Подсудимым были соблюдены условия и выполнены обязательства, предусмотренные заключенным с ним досудебным соглашением о сотрудничестве, что подтвердил в судебном заседании государственный обвинитель, указав, что сотрудничество с Березовым С.Л. имело важное значение для раскрытия и расследования преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, формирования совокупности относимых, допустимых и достоверных доказательств, изобличения и уголовного преследования соучастника преступления, поставляющего ему наркотики. Обязательства, предусмотренные заключенным с ним досудебным соглашением о сотрудничестве Березовым С.Л. выполнены.

При таких обстоятельствах, имеются все предусмотренные ч. 5 ст. 317.7 УПК РФ основания для постановления обвинительного приговора.

Предъявленное Березову С.Л. обвинение суд признаёт обоснованным: оно подтверждено доказательствами, собранными при производстве предварительного расследования по уголовному делу.

Действия Березова С.Л. суд квалифицирует:

- по первому эпизоду по ч.3 ст.30, п. «а,б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ - покушение на незаконный сбыт психотропных веществ, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам;

- по второму и третьему эпизодам по ч.3 ст.30, п. «г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ - покушение на незаконный сбыт психотропных веществ, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам;

- по четвертому эпизоду по ч. 2 ст. 228 УК РФ - незаконное приобретение, хранение без цели сбыта психотропных веществ, совершенные в особо крупном размере.

При назначении наказания суд, руководствуясь ст. ст. 6, 43, 60, 61, 62 УК РФ о назначении справедливого наказания, назначаемого в целях исправления осужденнх, учитывает характер и степень общественной опасности преступления.

Обстоятельствами, смягчающими наказание Березову С.Л. суд признает в соответствии с п. «и» ч.1 ст.61 УК РФ - активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления.

Обстоятельств, отягчающих наказание Березова С.Л. в соответствие ст. 63 УК РФ, не установлено.

Учитывая данные о личности:

*

Учитывая изложенное, суд полагает необходимым назначить Березову С.Л. наказание в видеусловного осуждения, так как его исправление возможно без изоляции от общества.

Наказание Березову С.Л. назначается в соответствие ст. 66 ч. 3 УК РФ.

Учитывая стадию совершения преступлений дополнительные виды наказания: в виде штрафа, предусмотренное санкцией ч.2 ст. 228.1 и ч.3 ст.228.1, ч.2 ст. 228 УК РФ, в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, предусмотренное санкцией ч.3 ст. 228.1 УК РФ и в виде ограничения свободы, предусмотренное ч.2 ст.228.1 УК РФ суд считает назначать нецелесообразно.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 316,317.7, 299, 303, 304, 307-310 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Березова С.Л. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, п.п. «а,б» ч.2 ст. 228.1 УК РФ; ч.3 ст. 30, п. «г» ч.3 ст. 228.1 УК РФ; ч.3 ст. 30, п. «г» ч.3 ст. 228.1 УК РФ; ч.2 ст. 228 УК РФ и назначить ему наказание

- по ч.3 ст. 30, п.п. «а,б» ч.2 ст. 228.1 УК РФ (по первому эпизоду)в соответствие ст. 66 ч. 3 УК РФ - в виде 3 (трех) лет лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы;

- по ч.3 ст. 30, п. «г» ч.3 ст. 228.1 УК РФ ( по второму и третьему эпизодам)в соответствие ст. 66 ч. 3 УК РФ - в виде 4 (четырех) лет лишения свободы без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью и без штрафа за каждое из преступлений;

- по ч. 2 ст. 62 УК РФ - в виде 2 (двух) лет лишения свободы без штрафа.

На основании ст. 69 ч. 3 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний, назначить 5 (пять) лет лишения свободы без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, без штрафа и без ограничения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком 4 (четыре) года.

На основании ч.5 ст. 73 УК РФ обязать Березова С.Л.в период испытательного срока исполнять обязанности: не менять постоянного места жительства и работы без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, один раз в месяц являться в указанный государственный орган для регистрации в дни им установленные.

Меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении Березова С.Л. отменить, освободить его из-под стражи в зале суда.

Зачесть в срок отбывания наказания время содержания Березова С.Л. под стражей с *** по *** включительно.

По вступлении приговора в законную силу вещественные доказательства:

- экспресс-пакет с психотропным веществом - амфетамин, выданный И.А.П. ***, хранящийся в специализированной камере хранения наркотических средств и психотропных веществ МО МВД России «Городецкий» * экспресс-пакет с психотропным веществом - амфетамин, выданный К.О.Н. ***, хранящийся в специализированной камере хранения наркотических средств и психотропных веществ МО МВД России «Городецкий» * экспресс-пакет с психотропным веществом- амфетамин, выданный И.А.П. ***, хранящийся в специализированной камере хранения наркотических средств и психотропных веществ МО МВД России «Городецкий» (том №1 л.д.222), портсигар, в котором находится фильтр от сигареты * пластиковый белый колпачок, две пластиковые карты, пластиковая прозрачная коробочка с экспресс-пакетом с психотропным веществом - амфетамин, изъятый у Березова С.Л. ***, хранящийся в специализированной камере хранения наркотических средств и психотропных веществ МО МВД России «Городецкий» (том №1 л.д.223), прозрачный пакет из слюды с наклейкой зеленого цвета, изъятые *** у Березова С.Л. хранящийся в уголовном деле (том 1 л.д. 189) - уничтожить;

- сотовый телефон * и сотовый телефон неустановленной марки*» изъятые *** у Березова С.Л., хранящиеся при уголовном деле (том 1 л.д. 190) - возвратить по принадлежности Березову С.Л.;

- диск с аудиозаписью переговоров Березова С.Л. *** полученных при проведении ОРМ * с применением «негласной аудиозаписи» хранящийся в уголовном деле (том 1 л.д. 119), диск с результатами ОРМ - прослушивание телефонных переговоров в отношении Березова С.Л., хранящийся в уголовном деле (том 2 л.д. 117), диск с результатами ОРМ - негласного видеонаблюдения в отношении Березова С.Л., хранящийся в уголовном деле (том 2 л.д. 118), детализация телефонных соединений между абонентами с номерами: * находящимися в пользовании; * К.Н.А., находящимися в пользовании Березова С.Л. в период с *** по ***, хранящиеся в уголовном деле (том 2 л.д. 136-191) - хранить при материалах уголовного дела;

- денежные средства в сумме * рублей, изъятые *** в ходе личного досмотра у Березова С.Л. хранятся на депозите МО МВД России «Городецкий» (том 1 л.д. 196)- - обратить в доход государства;

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Нижегородский областной суд через Городецкий городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения.

Разъяснены порядок и условия пересмотра приговора, вынесенного в отношении подсудимого, с которым заключено досудебное соглашение о сотрудничестве.

В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе в тот же срок(десять дней) ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции и поручить осуществление своей защиты избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.

Председательствующий      Т.П. Савенкова