Приговор по п.`в` ч.2 ст.158 УК РФ



Дело № 1-102/11

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

гор. Городец ***

Городецкий городской суд Нижегородской области в составе председательствующего судьи Шекуриной Н.Н., с участием государственного обвинителя ст. помощника Городецкого городского прокурора Стромкова А.Ю., потерпевшей В.Г.С., подсудимой Галаниной Н.В., защитника Нестерова И.Б., представившего удостоверение * и ордер *, при секретаре Рожковой И.Е., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Галаниной Н.В., *, судимой:

*** Городецким городским судом Нижегородской области по ст. 161 ч.1 УК РФ к 2 годам ограничения свободы с установлением следующих ограничений: не уходить из дома (жилища) в ночное время с 23 часов до 6 часов утра, не посещать места распития спиртных напитков, расположенных на территории Городецкого района Нижегородской области, не менять место жительства без согласия специализированного органа, осуществляющего надзор за осужденными к ограничению свободы, не выезжать за пределы Городецкого района весь период отбывания ограничения свободы, возложена обязанность дважды в месяц являться в УИИ для регистрации.

- обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного сила уголовного закона" target="blank" data-id="35130">ст. 10 УК РФ суд квалифицирует по кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

При назначении наказания суд, руководствуясь ст. ст. 6, 43, 60 УК РФ о назначении справедливого наказания, назначаемого в целях исправления осужденной, учитывает характер и степень общественной опасности преступления,

признает обстоятельствами, смягчающими наказание: в соответствии с ч. 2 ст.61 УК РФ - полное признание вины в совершенном преступлении, в соответствие с личность подсудимой, суд считает возможным назначение наказания подсудимой с применением ст. 68 ч. 3 УК РФ.

Суд не усматривает возможности применения ч. 1 ст.62 УК РФ в связи с наличием в действиях подсудимой рецидива преступлений.

Решая вопрос о виде исправительного учреждения, суд считает необходимым назначить отбывание наказания подсудимой Галаниной Н.В. в соответствии с ч.10 ст.316 УПК РФ процессуальные издержки (оплата услуг адвокатов) взысканию с подсудимой не подлежат.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316, 299, 303, 304, 307-310 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Галанину Н.В. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 68 УК РФ - в виде 6 месяцев лишения свободы с ограничением свободы на срок 6 месяцев.

На основании ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров к назначенному наказанию частично присоединить наказание, назначенное приговором Городецкого городского суда Нижегородской области от *** по ч. 1 ст. 161 УК РФ к 2 годам ограничения свободы с установлением ограничений, в соответствии ст. 71 ч. 1 п. «б» УК РФ из расчета соответствия двух дней ограничения свободы одному дню лишения свободы и назначить 8 (восемь) месяцев лишения свободы без штрафа с ограничением свободы на срок 6 (шесть) месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

В соответствии со ст. 53 УК РФ в период отбывания наказания в виде ограничения свободы установить Галаниной Н.В. следующие ограничения: не изменять место жительства или пребывания без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы. Возложить обязанность один раз в месяц являться для регистрации в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы.

Меру пресечения в отношении Галаниной Н.В. оставить прежнюю - содержание под стражей, срок наказания исчислять с ***.

По вступлении приговора в законную силу вещественные доказательства: документы на сотовый телефон «*» - хранить с материалами уголовного дела, сотовый телефон «*» - выдать владельцу, куртку - выдать по принадлежности.

Судьба процессуальных издержек разрешена отдельным постановлением.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке (с соблюдением ограничения, установленного ст. 317 УПК РФ, то есть по основанию несоответствия выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленных судом) в Нижегородский областной суд через Городецкий городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения.

В случае подачи кассационной жалобы осужденная вправе в тот же срок(десять дней) ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции и поручить осуществление своей защиты избранному ей защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.

Потерпевшая имеет право принимать участие в суде кассационной инстанции.

Председательствующий Н.Н. Шекурина