Дело 1-7/2010
ПРИГОВОР
именем Российской Федерации
с. Бердигестях 21 февраля 2011 г.
Судья Горного районного суда РС (Я) Егорова А.М.,
с участием государственного обвинителя - зам.прокурора Горного района РС(Я) Николаева М.А.,
защитника - адвоката Петровой В.Е., представившего удостоверение №..., ордер №...,
подсудимого - Лукина Владимира Николаевича,
при секретаре - Пермяковой С.П.,
рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению
Лукина Владимира Николаевича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, <адрес>, ранее не судимого,
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного заявление, в котором просит рассмотреть дело в ее отсутствии, не возражает против применения особого порядка судебного разбирательства, к подсудимому никаких претензий не имеет.
По ходатайству подсудимого Лукина В.Н. и с согласия государственного обвинителя дело рассматривается в порядке особого производства.
Изучив материалы дела, суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, является обоснованным в полном объеме и подтвержденным собранными по делу доказательствами. Ходатайство о применении особого порядка принятия судебного решения заявлено подсудимым в установленном законом порядке.
Действия Лукина В.Н. органами предварительного следствия правильно квалифицированы по наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.
В соответствии со ст. 15 УК РФ деяние, совершенное Лукиным В.Н., относится к преступлениям средней тяжести.
Обстоятельств, отягчающих наказание, предусмотренных ст. 63 УК РФ, суд не находит.
Обстоятельством, смягчающим наказание, предусмотренным ст. 61 УК РФ, суд признает явку с повинной и активное способствование Лукина В.Н. к раскрытию и расследованию преступления.
Подсудимый Лукин В.Н. в судебном заседании вину в содеянном признает полностью и раскаивается, данное обстоятельство суд также признает смягчающим вину обстоятельством. С места жительства подсудимый характеризуется посредственно.
С учетом степени общественной опасности совершенного преступления суд назначает Лукину В.Н. наказание в виде лишения свободы. Однако, учитывая смягчающие обстоятельства суд считает возможным применить в отношении него ст. 73 УК РФ и назначить наказание условно.
Оснований для применения дополнительного вида наказания в виде ограничения свободы суд не находит.
Вещественных доказательств по делу нет.
Гражданский иск не заявлен.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Признать Лукина Владимира Николаевича виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на 6 (шесть) месяцев.
Возложить на осужденного Лукина В.Н. дополнительные обязанности:
- не менять без согласия и уведомления органов, исполняющих приговор, место жительства:
- проходить регистрацию в уголовно-исполнительной инспекции.
Меру пресечения Лукину В.Н. до вступления приговора в законную силу оставить прежнюю - подписку о невыезде и надлежащем поведении.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд РС (Я) в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.
В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Судья: Егорова А.М.