Дело № 1-97/2012
П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
г. Горно-Алтайск 25 июля 2012 года
Горно-Алтайский городской суд Республики Алтай в составе:
председательствующего - судьи Полтарыхиной А.Ю.,
с участием государственных обвинителей - помощников прокурора г.Горно-Алтайска Бедаревой О.В., Тотолина А.В.,
подсудимого Карпова С.А.,
защитника - адвоката Маматова А.Ш., представившего удостоверение № и ордер № от 31 мая 2012 года,
потерпевшего – ФИО20,
при секретарях - Чиконовой О.К., Охрименко Г.В., Дерябиной И.В.,
рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении:
Карпова С.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, <данные изъяты> <данные изъяты> зарегистрированного в <адрес> <адрес> <адрес>, проживающего в <адрес> Республики Алтай, <адрес>, судимого <данные изъяты> <данные изъяты>, освобожден ДД.ММ.ГГГГ по отбытии срока;
обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «б, в» ч.2 ст.158 УК РФ, ч.2 ст. 167 УК РФ.
УСТАНОВИЛ:
Карпов С.А. совершил тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину, а также умышленное уничтожение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога, при следующих обстоятельствах.
7 августа 2011 года около 01 часа 02 минут Карпов С. А., находясь в состоянии алкогольного опьянения около магазина «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью личного незаконного обогащения, реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, осознавая, что его действия по изъятию чужого имущества явно незаконны, носят безвозмездный, тайный и противоправный характер, понимая общественно опасный характер своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде причинения материального ущерба собственнику имущества, и желая их наступления, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает и не может помешать осуществлению задуманного им преступления, подошел к окну магазина <данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, где найденным им камнем разбил оконное стекло в помещении вышеуказанного магазина и через образовавшийся проем незаконно проник внутрь помещения указанного магазина, откуда, забрав себе, тайно похитил денежные средства в сумме 122 250 рублей, принадлежащие ФИО20 После этого Карпов С.А. с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, тем самым причинив своими преступными действиями ФИО20 значительный материальный ущерб в размере 122 250 рублей.
Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ около 01 часа 37 минут Карпов С.А., находясь в состоянии алкогольного опьянения в помещении магазина ФИО40», расположенного по адресу: <адрес>, реализуя свой преступный умысел, направленный на уничтожение чужого имущества общеопасным способом, путем поджога, с использованием легковоспламеняющейся жидкости, осознавая, что своими умышленными действиями он причинит существенный вред владельцу имущества ФИО20, действуя умышленно, с целью сокрытия следов совершенного им преступления, а именно кражи денежных средств совершенной им ДД.ММ.ГГГГ около 01 часа 02 минут в указанном магазине, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя наступление общественно опасных последствий в виде уничтожения чужого имущества путем поджога и причинения материального ущерба собственнику имущества, и желая наступления вышеуказанных последствий в виде уничтожения чужого имущества, расположенного в помещении указанного магазина, с целью достижения преступного результата своих действий, в виде уничтожения имущества, находящегося в помещении магазина <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>, понимая противоправность и незаконность своих действий, взял за прилавком указанного магазина стеклянную бутылку с растворителем и разлив содержимое в помещении магазина поджег его, после чего с места преступления скрылся.
В результате умышленных, преступных действий Карпова С.А. произошло возгорание помещения магазина, расположенного по адресу: <адрес> <данные изъяты>, принадлежащего ФИО21 При этом очаг пожара располагался в нижней части стеллажа, расположенного за прилавком вдоль стены. Под воздействием неоднократно внесенного источника открытого пламени на подготовленные к активному пламенному горению поверхности в очаге пожара путем внесения в него легкогорючего вещества произошло воспламенение горючих материалов.
В результате произошедшего возгорания помещения магазина <данные изъяты> расположенного по адресу <адрес> <данные изъяты>, было уничтожено находившееся внутри помещения магазина имущество принадлежащее ФИО20, а именно: 1. Карниз потолочный 2- х полозный 1,5 метровый в количестве 10 штук стоимостью 76 рублей за одну штуку на общую сумму 760 рублей; 2. Карниз потолочный 2-х полозный 2, 0 метровый в количестве 6 штук стоимостью 95 рублей за одну штуку на общую сумму 570 рублей; 3. Карниз потолочный 2-х полозный 2,5 метровый в количестве 9 штук стоимостью 125 рублей за одну штуку на общую сумму 1125 рублей; 4. Карниз потолочный 3-х полозный 1, 5 метровый в количестве 6 штук стоимостью 90 рублей за одну штуку на общую сумму 540 рублей; 5. Карниз потолочный 3-х полозный 2,0 метровый в количестве 7 штук стоимостью 115 рублей за одну штуку на общую сумму 805 рублей; 6. Карниз потолочный 3- х полозный 2,5 метровый в количестве 6 штук стоимостью 135 рублей за одну штуку на общую сумму 810 рублей; 7. Лейка 10 литровая в количестве 24 штук стоимостью 140 рублей за одну штуку на общую сумму 3360 рублей; 8. Лейка 8 литровая в количестве 20 штук стоимостью 120 рублей за одну штуку на общую сумму 2400 рублей; 9. Ведро пластиковое 10 литровое в количестве 15 штук стоимостью 65 рублей за одну штуку на общую сумму 975 рублей; 10. Ведро пластиковое в количестве 9 штук стоимостью 55 рублей за одну штуку на общую сумму 495 рублей; 11. Таз пластиковый 30 литровый в количестве 5 штук стоимостью 230 рублей за одну штуку на общую сумму 1150 рублей; 12. Таз пластиковый 25 литровый в количестве 4 штук стоимостью 160 рублей за одну штуку на общую сумму 640 рублей; 13. Таз пластиковый 20 литровый в количестве 5 штук стоимостью 145 рублей за одну штуку на общую сумму 725 рублей; 14. Таз пластиковый 15 литровый в количестве 6 штук стоимостью 125 рублей за одну штуку на общую сумму 750 рублей; 15. Таз пластиковый 12 литровый в количестве 10 штук стоимостью 70 рублей за одну штуку на общую сумму 700 рублей; 16. Краска водоэмульсионная для потолка в банках емкостью 1,5 кг в количестве 24 штук стоимостью 55 рублей за штуку на общую сумму 1320 рублей; 17. Краска водоэмульсионная для потолка в банках емкостью 3 кг в количестве 18 штук стоимостью 107 рублей за одну штуку на общую сумму 1926 рублей; 18. Краска водоэмульсионная для потолка в банках емкостью 6.5кг в количестве 5 штук стоимостью 228 рублей за одну штуку на общую сумму 1140 рублей; 19. Краска водоэмульсионная интерьерная в банках емкостью 1.5.кг в количестве 20 штук стоимостью 75 рублей за одну штуку на общую сумму 1500 рублей; 20. Краска водоэмульсионная интерьерная в банках емкостью 3 кг в количестве 24 штук стоимостью 145 рублей на общую сумму 3480 рублей; 21. Краска водоэмульсионная интерьерная в банках емкостью 6.5 кг в количестве 6 штук стоимостью 310 рублей за одну штуку на общую сумму 1860 рублей; 22. Краска водоэмульсионная моющаяся в банках емкостью 1.5кг в количестве 15 штук стоимостью 110 рублей за одну штуку на общую сумму 1650 рублей; 23. Краска водоэмульсионная моющаяся в банках емкостью 3 кг в количестве 14 штук стоимостью 215 рублей за одну штуку на общую сумму 3010 рублей; 24. Краска водоэмульсионная моющаяся в банках емкостью 6.5 кг в количестве 8 штук стоимостью 435 рублей за одну штуку на общую сумму 3480 рублей; 25. краска эмаль для пола в банках емкостью 3 кг в количестве 18 штук стоимостью 325 рублей за одну штуку на общую сумму 5850 рублей; 26. Краска эмаль для пола в банках емкостью 0.9кг в количестве 28 штук стоимостью 120 рублей за одну штуку на общую сумму 3360 рублей; 27. Краска эмаль для пола в банках емкостью 2кг в количестве 24 штук стоимостью 250 рублей за одну штуку на общую сумму 6000 рублей; 28. Эмаль белая в банках емкостью 0.9 кг. в количестве 24 штуки стоимостью 135 рублей за одну штуку на общую сумму 3240 рублей; 29. Эмаль белая в банках емкостью 1.9кг в количестве 18 штук стоимостью 271 рублей за одну штуку на общую сумму 4878 рублей; 30. Эмаль зеленая в банках емкостью 2.7кг в количестве 12 штук стоимостью 285 рублей за одну штуку на общую сумму 3420 рублей; 31. Эмаль голубая в банках емкостью 2.7.кг в количестве 16 штук стоимостью 265 рублей за одну штуку на общую сумму 4240 рублей; 32. Защитно-тонизирующее средство в количестве 32 шт. стоимостью 146 рублей за одну штуку на общую сумму 4672 рублей; 33. Клер 0.1 в количестве 78 штук стоимостью 27 рублей за одну штуку на общую сумму 2106 рублей; 34. Клей титан 0.5 в количестве 16 штук стоимостью 75 рублей за одну штуку на общую сумму 1200 рублей; 35. Клей мастер 0.4 в количестве 13 штук стоимостью 65 рублей за одну штуку на общую сумму 845 рублей; 36. Лак пвх 0.5 л в количестве 45 штук стоимостью 85 рублей за одну штуку на общую сумму 3825 рублей; 37. Морилка 0.5л в количестве 39 штук стоимостью 75 рублей за одну штуку на общую сумму 2925 рублей; 38. Ацетон в количестве 100 штук стоимостью 50 рублей за одну штуку на общую сумму 5000 рублей; 39. растворитель в количестве 80 штук стоимостью 40 рублей за одну штуку на общую сумму 3200 рублей; 40. Уайт-спирит в количестве 60 штук стоимостью 35 рублей за одну штуку на общую сумму 2100 рублей; 41. керосин в количестве 60 штук стоимостью 32 рубля за одну штуку на общую сумму 1920 рублей; 42. скипидар в количестве 20 штук стоимостью 35 рублей за одну штуку на общую сумму 700 рублей; 43.Пена монтажная макрофлекс профессиональная в количестве 64 штук стоимостью 225 рублей за одну штуку на общую сумму 14400 рублей; 44. Пена момент профессиональная в количестве 32 штуки стоимостью 220 рублей за одну штуку на общую сумму 7040 рублей; 45. Пена монтажная титан профессиональная в количестве 48 штук стоимостью 250 рублей за одну штуку на общую сумму 12000 рублей; 46. Пена монтажная эконом стандарт в количестве 16 штук стоимостью 160 рублей за одну штуку на общую сумму 2560 рублей; 47. Пена монтажная титан стандарт в количестве 32 штуки стоимостью 230 рублей за одну штуку на общую сумму 7360 рублей; 48. Промывка для пены в количестве 16 штук стоимостью 125 рублей за одну штуку на общую сумму 2000 рублей; 49. Герметик силиконовый в количестве 25 штук стоимостью 135 рублей за одну штуку на общую сумму 3375 рублей; 50. Набор кастрюль в количестве 1 штуки стоимостью 1500 рублей за одну штуку на общую сумму 1500 рублей; 51. Набор кастрюль в количестве 1 штуки стоимостью 1350 рублей за одну штуку на общую сумму 1350 рублей; 52. Набор кастрюль в количестве 1 штуки стоимостью 1260 рублей за одну штуку на общую сумму 1260 рублей; 53. Набор кастрюль в количестве 1 штуки стоимостью 1100 рублей за одну штуку на общую сумму 1100 рублей; 54. сковорода в количестве 1 штуки стоимостью 850 рублей за одну штуку на общую сумму 850 рублей; 55. сковорода в количестве 1 штуки стоимостью 630 рублей за одну штуку на общую сумму 630 рублей; 56. Сотейник в количестве 1 штуки стоимостью 700 рублей за одну штуку на общую сумму 700 рублей; 57. Казан 7 литровый в количестве 2 штук стоимостью 950 рублей за одну штуку на общую сумму 1900 рублей; 58. Казан 4 литровый в количестве 2 штук стоимостью 700 рублей за одну штуку на общую сумму 1400 рублей; 59. Набор чайный в количестве 1 штуки стоимостью 950 рублей за одну штуку на общую сумму 950 рублей; 60. Набор чайный в количестве 1 штуки стоимостью 600 рублей за одну штуку на общую сумму 600 рублей; 61.Термопот в количестве 3 штук стоимостью 1500 рублей за одну штуку на общую сумму 4500 рублей; 62. Электрический чайник в количестве 1 штуки стоимостью 950 рублей за одну штуку на общую сумму 950 рублей; 63. Электрический чайник в количестве 1 штуки стоимостью 670 рублей за одну штуку на общую сумму 670 рублей; 64. Электрический чайник в количестве 2 штук стоимостью 650 рублей за одну штуку на общую сумму 1300 рублей; 65. Электрический чайник в количестве 1 штуки стоимостью 800 рублей за одну штуку на общую сумму 800 рублей; 66. Электрический утюг в количестве 1 штуки стоимостью 750 рублей за одну штуку на общую сумму 750 рублей; 67. Электрический утюг в количестве 1 штуки стоимостью 890 рублей за одну штуку на общую сумму 890 рублей; 68.Электрический утюг в количестве 1 штуки стоимостью 690 рублей за одну штуку на общую сумму 690 рублей; 69. Электрический утюг в количестве 1 штуки стоимостью 990 рублей за одну штуку на общую сумму 990 рублей; 70. Электрический утюг в количестве 1 штуки стоимостью 570 рублей за одну штуку на общую сумму 570 рублей; 71. Светильник настольный в количестве 3 штук стоимостью 360 рублей за одну штуку на общую сумму 1080 рублей; 72. Ваза для цветов в количестве 5 штук стоимостью 260 рублей за одну штуку на общую сумму 1300 рублей; 73. Кружка чайная в количестве 48 штук стоимостью 70 рублей за одну штуку на общую сумму 3360 рублей; 74. Кружка чайная в количестве 20 штук стоимостью 75 рублей за одну штуку на общую сумму 1500 рублей; 75. Кружка глинвейт в количестве 24 штук стоимостью 40 рублей за одну штуку на общую сумму 960 рублей; 76. Кружка керамическая в количестве 32 штук стоимостью 45 рублей за одну штуку на общую сумму 1440 рублей; 77. Кружка 600 мл. в количестве 36 штук стоимостью 75 рублей за штуку на общую сумму 2700 рублей; 78. Набор бокалов в количестве 2 штук стоимостью 260 рублей за одну штуку на общую сумму 520 рублей; 79. Набор бокалов в количестве 1 штуки стоимостью 255 рублей за одну штуку на общую сумму 255 рублей; 80. Набор рюмок в количестве 2 штук стоимостью 215 рублей за одну штуку на общую сумму 430 рублей; 81. Набор стопок в количестве 6 штук стоимостью 115 рублей за одну штуку на общую сумму 690 рублей; 82. Тарелка суповая в количестве 48 штук стоимостью 45 рублей за одну штуку на общую сумму 2160 рублей; 83. Тарелка суповая малая в количестве 54 штук стоимостью 35 рублей за одну штуку на общую сумму 1890 рублей; 84. Пиала большая в количестве 24 штук стоимостью 50 рублей за одну штуку на общую сумму 1200 рублей; 85.Пиала малая в количестве 36 штук стоимостью 45 рублей за одну штуку на общую сумму 1620 рублей; 86. Терка большая в количестве 5 штук стоимостью 120 рублей за одну штуку на общую сумму 600 рублей; 87. Терка малая в количестве 10 штук стоимостью 75 рублей за одну штуку на общую сумму 750 рублей; 88. Калоши теплые в количестве 20 штук стоимостью 150 рублей за одну штуку на общую сумму 3000 рублей; 89. Тапки комнатные в количестве 9 штук стоимостью 265 рублей за одну штуку на общую сумму 2385 рублей; 90. Сланцы мужские в количестве 28 штук стоимостью 95 рублей за одну штуку на общую сумму 2660 рублей; 91. Гигиенические прокладки Олвейз ультра в количестве 90 шт. стоимостью 73 рубля на общую сумму 6570 рублей; 92. Гигиенические прокладки Олвейз в количестве 10 штук стоимостью 43 рубля на общую сумму 430 рублей; 93. Гигиенические прокладки Милана в количестве 72 штук стоимостью 24 рубля на общую сумму 1728 рублей; 94. Гигиенические прокладки таис в количестве 90 штук стоимостью 33 рубля за одну штуку на общую сумму 2970 рублей; 95. Гигиенические прокладки Натурелла ультра в количестве 40 штук стоимостью 47 рублей на общую сумму 1880 рублей; 96. Гигиенические прокладки Натурелла классические в количестве 38 штук стоимостью 41 рубль за одну штуку на общую сумму 1558 рублей; 97. Памперсы в количестве 40 штук стоимостью 177 рублей за одну штуку на общую сумму 7080 рублей; 98. Памперсы бэби в количестве 15 штук стоимостью 321 рублей за одну штуку на общую сумму 4815 рублей; 99. пряжа в количестве 350 штук стоимостью 20 рублей за одну штуку на общую сумму 7000 рублей; 100. Пряжа бэби в количестве 45 штук стоимостью 80 рублей за одну штуку на общую сумму 3600 рублей; 101. Средство моющее ариэль 450г в количестве 15 штук стоимостью 63 рубля за одну штуку на общую сумму 945 рублей; 102. Средство моющее Ариэль 450 в количестве 18 штук стоимостью 69 рублей на общую сумму 1242 рублей; 103. Средство моющее Ариэль 1.5кг в количестве 6 штук стоимостью 199 рублей за одну штуку на общую сумму 1194 рубля; 104. Средство моющее Ариэль 3 кг в количестве 4 штук стоимостью 320 рублей на общую сумму 1280 рублей; 105. Средство моющее Тайд 450г в количестве 24 штуки стоимостью 42 рубля на общую сумму 1008 рублей; 106. Средство моющее Тайд 400г в количестве 18 штук стоимостью 57 рублей на общую сумму 1026 рублей; 107. Средство моющее Тайд 1.5 кг в количестве 6 штук стоимостью 158 рублей на общую сумму 948 рублей; 108. Средство моющее Тайд 3 кг в количестве 4 штуки стоимостью 295 рублей на общую сумму 118.0 рублей; 110. Средство моющее миф 400г в количестве 36 штук стоимостью 32 рубля на общую сумму 1152 рубля; 110. Средство моющее Миф 400г в количестве 32 штук стоимостью 37 рублей на общую сумму 1184 рубля; 111. Средство моющее Миф 2кг в количестве 12 штук стоимостью 151 рубль на общую сумму 1812 рубля; 112. Стиральный порошок Миф 4 кг в количестве 4 штук стоимостью 295 рублей на общую сумму 1180 рублей; 113. Стиральный порошок Миф 6 кг в количестве 2 штук стоимостью 465 рублей за одну штуку на общую сумму 930 рублей; 114. Стиральный порошок Жидк дрефт 0.8мл в количестве 10 штук стоимостью 140 рублей за одну штуку на общую сумму 1400 рублей; 115. Стиральный порошок Тике 2.4кг в количестве 6 штук стоимостью 164 рубля за одну штуку на общую сумму 984 рубля; 116. Средство «Асе пятновыводитель 500г» в количестве 10 штук стоимостью 80 рублей за одну штуку на общую сумму 800 рублей; 117. Средство «Ленор 1 л» в количестве 20 штук стоимостью 117 рублей за одну штуку на общую сумму 2340 рублей; 118. Средство «Фэйри 0.5л» в количестве 24 штук стоимостью 55 рублей за одну штуку на общую сумму 1320 рублей; 119. средство «Миф 0.5л» в количестве 18 штук стоимостью 32 рубля за одну штуку на общую сумму 576 рублей; 120. Средство «Комет гель 0.5л» в количестве 10 штук стоимостью 77 рублей за одну штуку на общую сумму 770 рублей; 121. Моющее средство « доместос 0.5л» в количестве 23 штук стоимостью 66 рублей за одну штуку на общую сумму 1518 рублей; 122. Чистящее средство «Санфор 750 мл» в количестве 16 штук стоимостью 45 рублей за одну штуку на общую сумму 720 рублей; 123. Чистящее средство «сиф 250г» в количестве 18 штук стоимостью 65 рублей за одну штуку на общую сумму 1170 рублей; 124. Чистящее средство «комет 400г» в количестве 14 штук стоимостью 32 рубля за одну штуку на общую сумму 448 рублей; 125. Чистящее средство «пемолюкс 400г» в количестве 20 штук стоимостью 33 рублей за одну штуку на общую сумму 660 рублей; 126. Чистящее средство «Асе 1л жидкое» в количестве 9 штук стоимостью 52 рубля за одну штуку на общую сумму 468 рублей; 127. Клин для стекла в количестве 12 штук стоимостью 105 рублей на общую сумму 1260 рублей; 128. Клин для стекла в количестве 24 штуки стоимостью 47 рублей за одну штуку на общую сумму 1128 рублей; 129. «Нежность кондиционер для белья 1л» в количестве 15 штук стоимостью 50 рублей за одну штуку на общую сумму 750 рублей; 130. «Нежность кондиционер для белья 0.5л» в количестве 13 штук стоимостью 32 рубля за одну штуку на общую сумму 416 рублей; 131. Кондиционер для белья 1л в количестве 16 штук стоимостью 81 рубль за одну штуку на общую сумму 1296 рублей; 132. Кондиционер для белья 0.5л в количестве 12 штук стоимостью 48 рублей за одну штуку на общую сумму 576 рублей; 133. Кондиционер «Вернель 1л» в количестве 15 штук стоимостью 116 рублей заодну штуку на общую сумму 1740 рублей; 134. Кондиционер «Вернель 0.5л» в количестве 8штук стоимостью 68 рублей за одну штуку на общую сумму 544 рубля; 135. Стиральный
порошок «дени 400г» в количестве 21 штуки стоимостью 32 рубля за одну штуку на общую сумму 672 рубля; 136. Стиральный порошок «дени 400 г автомат» в количестве 24 штуки стоимостью 36 рублей за одну штуку на общую сумму 864 рубля; 137. Стиральный порошок «Пемос автомат 350г» в количестве 16 штук стоимостью 29 рублей за одну штуку на общую сумму 464 рубля; 138. Стиральный порошок «Пемос 350г» в количестве 18 штук
стоимостью 25 рублей за одну штуку на общую сумму 450 рублей; 139. Средство моющее «ушастый нянь 400г» в количестве 20 штук стоимостью 46 рублей за одну штуку наобщую сумму 920 рублей; 140. Средство моющее «обычный 350 г» в количестве 18 штук стоимостью 24 рубля за одну штуку на общую сумму 432 рубля; 141. Средство моющее «лотос 350г» в количестве 16 штук стоимостью 18 рублей за одну штуку на общую сумму288 рублей; 142. Средство моющее «лоск 450г» в количестве 18 штук стоимостью 50 рублей за одну штуку на общую сумму 900 рублей; 143. Средство моющее «лоск 450г» в количестве 15 штук стоимостью 56 рублей за одну штуку на общую сумму 840 рублей; 144. Средство моющее «бимакс 400г» в количестве 16 штук стоимостью 43 рубля за одну штуку на общую сумму 688 рублей; 145. Средство моющее «бимакс 400г» в количестве 14 штук стоимостью 58 рублей за одну штуку на общую сумму 812 рублей; 146. Средство моющее «биолан 350г» в количестве 15 штук стоимостью 28 рублей за одну штуку на общую сумму 420 рублей; 147. Средство моющее «биолан 350г» в количестве 12 штук стоимостью 30 рублей за одну штуку на общую сумму 360 рублей; 148. Средство моющее «сорти 350г» в количестве 14 штук стоимостью 32 рубля за одну штуку на общую сумму 448 рублей; 149. Средство моющее «сорти 350г» в количестве 10 штук стоимостью 36 рублей за одну штуку на общую сумму 360 рублей; 150. Средство моющее «сарма 400г» в количестве 14 штук стоимостью 35 рублей за одну штуку на общую сумму 490 рублей; 151. Средство «альфогон 550г» в количестве 10 штук стоимостью 75 рублей за одну штуку на общую сумму 750 рублей; 152. Средство « Колгон 550г» в количестве 12 штук стоимостью 152 рубля за одну штуку на общую сумму 1824 рубля; 153. Средство моющее «бимакс 1.5кг» в количестве 6 шт. стоимостью 165 рублей за одну штуку на общую сумму 990 рублей; 154. Средство моющее «бимакс 3 кг» в количестве 3 штук стоимостью 320 рублей за одну штуку на общую сумму 960 рублей; 155. Средство моющее «ушастый нянь 800г» в количестве 16 штук стоимостью 75 рублей за одну штуку на общую сумму 1200 рублей; 156. Средство моющее «ушастый нянь 2.4кг» в количестве 8 штук стоимостью 240 рублей за одну штуку на общую сумму 1920 рублей; 157. Средство моющее «ушастый нянь 4.5кг» в количестве 5 штук стоимостью 426 рублей за одну штуку на общую сумму 2130 рублей; 158. Чистящее средство «крот 1 л» в количестве 20 штук стоимостью 45 рублей за одну штуку на общую сумму 900 рублей; 159. Отбеливатель «белизна 0.9л» в количестве 20 штук стоимостью 20 рублей за одну штуку на общую сумму 400 рублей; 160. Отбеливатель «Тирет 0.5л» в количестве 5 штук стоимостью 168 рублей за одну штуку на общую сумму 840 рублей; 161. Отбеливатель «Тирет турбо 0.5л» в количестве 4 штук стоимостью 220 рублей за одну штуку на общую сумму 880 рублей; 162. Отбеливатель «Пропер 0.5л» в количестве 12 штук стоимостью 58 рублей за одну штуку на общую сумму 696 рублей; 163. Отбеливатель «пропер 750мл» в количестве 8 штук стоимостью 75 рублей за одну штуку на общую сумму 600 рублей; 164. Лак для волос «сюжет» в количестве 18 штук стоимостью 55 рублей за одну штуку на общую сумму 990 рублей; 165. Лак для волос «тафт» в количестве 10 штук стоимостью 140 рублей за одну штуку на общую сумму 1400 рублей; 166. Шампунь «чистая линия 250мл» в количестве 20 штук стоимостью 55 рублей за одну штуку на общую сумму 1100 рублей; 167. Бальзам для волос «чистая линия» в количестве 8 штук стоимостью 55 рублей за одну штуку на общую сумму 440 рублей; 168. «Бор отбеливатель 300г» в количестве 26 штук стоимостью 34 рублей за одну штуку на общую сумму 884 рублей; 169. Шампунь «палмолив 200мл» в количестве 16 штук стоимостью 53 рублей за одну штуку на общую сумму 848 рублей; 170. Шампунь «природная забота 200мл» в количестве 12 штук стоимостью 73 рубля за одну штуку на общую сумму 876 рублей; 171. Шампунь «природная забота 400мл» в количестве 8 штук стоимостью 96 рублей за одну штуку на общую сумму 768 рублей; 172. Шампунь «шаума 225мл» в количестве 9 штук стоимостью 67 рублей за одну штуку на общую сумму 603 рубля; 173. шампунь «пантин 250мл» в количестве 26 штук стоимостью 140 рублей за одну штуку на общую сумму 3640 рублей; 174. Шампунь «хэд-энд-шолд 200мл» в количестве 18 штук стоимостью 136 рублей за одну штуку на общую сумму 2448 рублей; 175. Шампунь «шамту 200мл» в количестве 13 штук стоимостью 70 рублей за одну штуку на общую сумму 910 рублей; 176. шампунь «шамту 380мл» в количестве 7 штук стоимостью 90 рублей за одну штуку на общую сумму 630 рублей; 177. Шампунь «мои кудряшки 250мл» в количестве 8 штук стоимостью 45 рублей за одну штуку на общую сумму 360 рублей; 178. Шампунь «маленькая фея» в количестве 6 штук стоимостью 63 рубля за одну штуку на общую сумму 378 рублей; 179. Шампунь «для всей семьи 1л» в количестве 12 штук стоимостью 30 рублей за одну штуку на общую сумму 360 рублей; 180. Шампунь «прелесть 750мл» в количестве 8 штук стоимостью 115 рублей за одну штуку на общую сумму 920 рублей; 181. Зубная паста «колгейт 50мл» в количестве 48 штук стоимостью 24 рубля за одну штуку на общую сумму 1152 рубля; 182. Зубная паста «колгейт 100мл» в количестве 52 штуки стоимостью 38 рублей за одну штуку на общую сумму 1976 рублей; 183. Зубная паста «колгейт детский» в количестве 12 штук стоимостью 34 рублей за одну штуку на общую сумму 408 рублей; 184. Зубная паста «парадонтол 63г в количестве 36 штук стоимостью 25 рублей за одну штуку на общую сумму 900 рублей; 185. Зубная паста «Новый жемчуг 68 г» в количестве 48 штук стоимостью 17 рублей за одну штуку на общую сумму 816 рублей; 186. Зубная паста « Природный бальзам 100г» в количестве 36 штук стоимостью 22 рубля за одну штуку на общую сумму 792 рубля; 187. Зубная паста «Лесной бальзам 100г» в количестве 24 штуки стоимостью 34 рубля за одну штуку на общую сумму 816 рублей; 188. Зубная паста «Лесной бальзам 50г» в количестве 36 штук стоимостью 25 рублей за одну штуку на общую сумму 900 рублей; 189. Зубная паста «блендамед 50г» в количестве 12 штук стоимостью 24 рубля за одну штуку на общую сумму 288 рублей; 190. Зубная паста «блендамет 50г» в количестве 17 штук стоимостью 50 рублей за одну штуку на общую сумму 850 рублей; 191. Зубная паста «блендамед 100г» в количестве 12 штук стоимостью 80 рублей за одну штуку на общую сумму 960 рублей; 192. Зубная паста «блендамет 100г» в количестве 16 штук стоимостью 41 рубль за одну штуку на общую сумму 656 рублей; 193. Детская зубная паста «Лунтик» в количестве 12 штук стоимостью 35 рублей за одну штуку на общую сумму 420 рублей; 194. Зубная паста «Лаколют 100г» в количестве 5 штук стоимостью 135 рублей за одну штуку на общую сумму 675 рублей; 195. Зубные щетки в количестве 12 штук стоимостью 65 рублей за одну штуку на общую сумму 780 рублей; 196. Зубная щетка «зиг-заг» в количестве 12 штук стоимостью 30 рублей за одну штуку на общую сумму 360 рублей; 197. Туалетное мыло «чистая линия» в количестве 25 штук стоимостью 25 рублей за одну штуку на общую сумму 625 рублей; 198. Туалетное мыло «дав» в количестве 16 штук стоимостью 30 рублей за одну штуку на общую сумму 480 рублей; 199. Туалетное мыло «банное 200г» в количестве 46 штук стоимостью 22 рубля за одну штуку на общую сумму 1012 рублей; 200. Туалетное мыло «детское 90г» в количестве 18 штук стоимостью 17 рублей за одну штуку на общую сумму 306 рублей; 201.Хозяйственное мыло 350г в количестве 84 штуки стоимостью 19 рублей за одну штуку на общую сумму 1596 рублей; 202. Хозяйственное мыло 200г в количестве 96 штук стоимостью 11 рублей за одну штуку на общую сумму 1056 рублей; 203. Хозяйственное мыло «дурру» в количестве 15 штук стоимостью 30 рублей за одну штуку на общую сумму 450 рублей; 204. Хозяйственное мыло «сарма 140г» в количестве 26 штук стоимостью 22 рубля за одну штуку на общую сумму 572 рубля; 205.Туалетное мыло «палмолив 100 г» в количестве 18 штук стоимостью 28 рублей за одну штуку на общую сумму 504 рубля; 206.Туалетное мыло «лесная поляна 90г» в количестве 60 штук стоимостью 15 рублей за одну штуку на общую сумму 900 рублей; 207.Туалетное мыло «абсолют 90г» в количестве 24 штуки стоимостью 15 рублей за одну штуку на общую сумму 360 рублей; 208. Туалетное мыло «дегтярное 140г» в количестве 12 штук стоимостью 19 рублей за одну штуку на общую сумму 228 рублей; 209. Туалетное мыло «дегтярное 90г» в количестве 6 штук стоимостью 13 рублей за одну штуку на общую сумму 78 рублей; 210. Хозяйственное мыло «ушастый нянь 140г» в количестве 14 штук стоимостью 28 рублей за одну штуку на общую сумму 392 рублей; 211. Замок накладной алюминиевый в количестве 2 штук стоимостью 360 рублей за одну штуку на общую сумму 720 рублей; 212. Замок врезной «аверс» в количестве 2 штук стоимостью 380 рублей за одну штуку на общую сумму 760 рублей; 213. Замок «зенит» в количестве 2 штук стоимостью 425 рублей за одну штуку на общую сумму 850 рублей; 214. Замок «булат золото» врезной в количестве 2 штук стоимостью 630 рублей за одну штуку на общую сумму 1260 рублей; 215. Замок навесной «булат» в количестве 10 штук стоимостью 90, рублей за одну штуку на общую сумму 900 рублей; 216. Замок навесной «аллюр» в количестве 8 штук стоимостью 150 рублей за одну штуку на общую сумму 1200 рублей; 217. Замок навесной «апекс» в количестве 12 штук стоимостью 100 рублей за одну штуку на общую сумму 1200 рублей; 218. Замок навесной в количестве 7 штук стоимостью 130 рублей за одну штуку на общую сумму 910 рублей; 219. Замок навесной в количестве 5 штук стоимостью 170 рублей за одну штуку на общую сумму 850 рублей; 220. Замок накладной «рязань» в количестве 2 штук стоимостью 265 рублей за одну штуку на общую сумму 530 рублей; 221. Метла с черенком усиленная в количестве 10 штук стоимостью 196 рублей за одну штуку на общую сумму 1960 рублей; 222. Кисть «побелочная 25» в количестве 25 штук стоимостью 110 рублей за одну штуку на общую сумму 2750 рублей; 223. Кисть «побелочная 35» в количестве 22 штук стоимостью 146 рублей за одну штуку на общую сумму 3212 рублей; 224. Кисть «100» в количестве 42 штук стоимостью 40 рублей за одну штуку на общую сумму 1680 рублей; 225. Кисть «50» в количестве 50 штук стоимостью 18 рублей за одну штуку на общую сумму 900 рублей; 226. Кисть «70» в количестве 50 штук стоимостью 22 рубля за одну штуку на общую сумму 1100 рублей; 227. Кисть «25» в количестве 50 штук стоимостью 8 рублей за одну штуку на общую сумму 400 рублей; 228. Кисть «35» в количестве 40 штук стоимостью 18 рублей за одну штуку на общую сумму 720 рублей; 229. Тачка садовая 2-х колесная в количестве 5 штук стоимостью 1700 рублей за одну штуку на общую сумму 8500 рублей; 230. Тачка садовая 1 колесная в количестве 8 штук стоимостью 1150 рублей за одну штуку на общую сумму 9200 рублей; 231. Перчатки хлопчатобумажные в количестве 540 штук стоимостью 25 рублей за одну пару на общую сумму 13500 рублей; 232. Перчатки в количестве 250 штук стоимостью 25 рублей за одну пару на общую сумму 6250 рублей; 233. Перчатки резиновые «дерма» в количестве 500 штук стоимостью 26 рублей за одну пару на общую сумму 13000 рублей; 234.Перчатки резиновые тонкие в количестве 700 штук стоимостью 10 рублей за одну пару на общую сумму 7000 рублей; 235. Ручка скоба с деревянной накладкой «120» в количестве 10 штук стоимостью 75 рублей за одну штуку на общую сумму 750 рублей; 236. Ручка скоба с деревянной накладкой «150» в количестве 10 штук стоимостью 80 рублей за одну штуку на общую сумму 800 рублей; 237. Ручка скоба с деревянной накладкой «400» в количестве 10 штук стоимостью 120 рублей за одну штуку на общую сумму 1200 рублей; 238. Уровень алюминиевый «0.4» в количестве 5 штук стоимостью 150 рублей за одну штуку на общую сумму 750 рублей; 239. Уровень алюминиевый «0.6» в количестве 4 штук стоимостью 175 рублей за одну штуку на общую сумму 700 рублей; 240. Уровень алюминиевый «0.8» в количестве 4 штук стоимостью 210 рублей за одну штуку на общую сумму 840 рублей; 241. Весы настольные в количестве 4 штук стоимостью 405 рублей за одну штуку на общую сумму 1620 рублей; 242. Кипятильник «1.2» в количестве 10 штук стоимостью 100 рублей за одну штуку на общую сумму 1000 рублей; 243. Кипятильник « 1.5» в количестве 10 штук стоимостью 110 рублей за одну штуку на общую сумму 1100 рублей; 244. Кипятильник «0.5» в количестве 25 штук стоимостью 35 рублей за одну штуку на общую сумму 875 рублей; 245 Пистолет для монтажной пены в количестве 15 штук стоимостью 315 рублей за одну штуку на общую сумму 4725 рублей; 246. Пистолет для монтажной пены в количестве 10 штук стоимостью 520 рублей за одну штуку на общую сумму 5200 рублей; 247. Лопата штыковая в количестве 15 штук стоимостью 90 рублей за одну штуку на общую сумму 1350 рублей; 248. Лопата совковая в количестве 20 штук стоимостью 90 рублей за одну штуку на общую сумму 1800 рублей; 249. Смеситель шариковый для кухни в количестве 3 штук стоимостью 397 рублей за одну штуку на общую сумму 1191 рубль; 250. Плита электрическая 1 конфорная настольная в количестве 5 штук стоимостью 450 рублей за одну штуку на общую сумму 2250 рублей; 251. Плитка газовая 2-х конфорная в количестве 3 штук стоимостью 740 рублей за одну штуку на общую сумму 2220 рублей; 252. Опрыскиватель 8 литровый в количестве 5 штук стоимостью 750 рублей за одну штуку на общую сумму 3750 рублей; 253. Черенок к лопате в количестве 150 штук стоимостью 35 рубелей за одну штуку на общую сумму 5250 рублей; 254. Черенок к граблям в количестве 100 штук стоимостью 33 рубля за одну штуку на общую сумму 3300 рублей; 255. Колосник «20 на 30» в количестве 8 штук стоимостью 375 рублей за одну штуку на общую сумму 3000 рублей; 256. Колосник «20 на 35» в количестве 6 штук стоимостью 445 рублей за одну штуку на общую сумму 2670 рублей; 257. Дверка поддувочная в количестве 8 штук стоимостью 525 рублей за одну штуку на общую сумму 4200 рублей; 258. Дверка прочистная в количестве 8 штук стоимостью 345 рублей за одну штуку на общую сумму 2760 рублей; 259. Задвижка в количестве 6 штук стоимостью 400 рублей за одну штуку на общую сумму 2400 рублей; 260. Шарнир гаражный «130» в количестве 24 штуки стоимостью 90 рублей за одну штуку на общую сумму 2160 рублей; 261. Шарнир гаражный «140» в количестве 20 штук стоимостью 140 рублей за одну штуку на общую сумму 2800 рублей; 262.Шарнир гаражный «165» в количестве 10 штук стоимостью 186 рублей за одну штуку на общую сумму 1860 рублей; 263.Ящик почтовый в количестве 8 штук стоимостью 280 рублей за одну штуку на общую сумму 2240 рублей; 264. Шланг поливочный в количестве 5 штук стоимостью 545 рублей за одну штуку на общую сумму 2725 рублей; 265. Шланг поливочный гофрированный «20м» в количестве 15 штук стоимостью 227 рублей за одну штуку на общую сумму 3405 рублей; 266. Шланг поливочный 20м в количестве 6 штук стоимостью 550 рублей за одну штуку на общую сумму 3300 рублей; 267. Укрывной материал «спанбонд» в количестве 200 штук стоимостью 25 рублей за одну штуку на общую сумму 5000 рублей; 268. Пленка полиэтиленовая в количестве 100 штук стоимостью 30 рублей за одну штуку на общую сумму 3000 рублей; 269.Уголь древесный в количестве 50 штук стоимостью 80 рублей за одну штуку на общую сумму 4000 рублей; 270. Укрывной материал «спанбонд 60» в количестве 150 штук стоимостью 33 рубля за одну штуку на общую сумму 4950 рублей; 271. Крышка капроновая в количестве 400 штук стоимостью 2 рубля за одну штуку на общую сумму 800 рублей; 272. Гвозди «32» в количестве 50 штук стоимостью 56 рублей на общую сумму 2800 рублей; 273. гвозди «40» в количестве 75 штук стоимостью 56 рублей на общую сумму 4200 рублей; 274. гвозди «50» в количестве 75 штук стоимостью 56 рублей на общую сумму 4200 рублей; 275.гвозди «60» в количестве 50 штук стоимостью 50 рублей на общую сумму 2500 рублей; 276. Гвозди «70» в количестве 75 штук стоимостью 50 рублей на общую сумму 3750 рублей; 277. Гвозди «80» в количестве 70 штук стоимостью 50 рублей на общую сумму 3500 рублей; 278. Гвозди «90» в количестве 75 штук стоимостью 50 рублей на общую сумму 3750 рублей; 279. Гвозди «100» в количестве 100 штук стоимостью 50 рублей на общую сумму 5000 рублей; 280.гвозди «120» в количестве 100 штук стоимостью 50 рублей на общую сумму 5000 рублей; 281. Гвозди «150» в количестве 50 штук стоимостью 50 рублей на общую сумму 2500 рублей; 282. Гвозди «200» в количестве 50 штук стоимостью 50 рублей на общую сумму 2500 рублей; 283. Саморез «32» в количестве 5000 штук стоимостью 0.30 рублей за одну штуку на общую сумму 1500 рублей; 284. Саморез «35» в количестве 4000 штук стоимостью 0.30 рублей за одну штуку на общую сумму 1200 рублей; 285. Саморез «41» в количестве 4000 штук стоимостью 0.40 рублей за одну штуку на общую сумму 1600 рублей; 286. Саморез «51» в количестве 3000 штук стоимостью 0.50 рублей за одну штуку на общую сумму 1500 рублей; 287. Саморез «55» в количестве 4000 штук стоимостью 0.50 рублей за одну штуку на общую сумму 2000 рублей; 288. Саморез «76» в количестве 3000 штук стоимостью 0.60рублей за одну штуку на общую сумму 1800 рублей; 289. Саморез «90» в количестве 3000 штук стоимостью 0.8 рубля за одну штуку на общую сумму 2400 рублей; 290. Саморез «102» в количестве 2500 штук стоимостью 02.00 рубля за одну штуку на общую сумму 5000 рублей; 291. Саморез желтый «20» в количестве 1000 штук стоимостью 0.20 рублей за одну штуку на общую сумму 200 рублей; 292. Саморез «30» в количестве 1000 штук стоимостью 0.30 рублей за одну штуку на общую сумму 300 рублей; 293. Саморез «40» в количестве 2000 штук стоимостью 0.30 рублей за одну штуку на общую сумму 600 рублей; 294. Саморез «50» в количестве 2000 штук стоимостью 0.40 рублей за одну штуку на общую сумму 800 рублей; 295. Терка строительная «230» в количестве 5 штук стоимостью 50 рублей за одну штуку на общую сумму 250 рублей; 296. Терка строительная «280» в количестве 6 штук стоимостью 70 рублей за одну штуку на общую сумму 420 рублей; 297. Терка строительная «480» в количестве 4 штук стоимостью 195 рублей за одну штуку на общую сумму 780 рублей; 298. Гвоздодер «400» в количестве 4 штук стоимостью 130 рублей за одну штуку на общую сумму 520 рублей; 299. Гвоздодер «600» в количестве 3 штук стоимостью 175 рублей за одну штуку на общую сумму 525 рублей; 300.Топор «профи 0.8» в количестве 2 штук стоимостью 320 рублей за одну штуку на общую сумму 640 рублей; 301. Диск отрезной «115\1.2» в количестве 100 штук стоимостью 13 рублей за одну штуку на общую сумму 1300 рублей; 302. Диск отрезной «115\1.6» в количестве 120 штук стоимостью 12 рублей за одну штуку на общую сумму 1440 рублей; 303. Диск отрезной «115\2.0» в количестве 50 штук стоимостью 13 рублей за одну штуку на общую сумму 650 рублей; 304. Диск отрезной «125X1.6» в количестве 150 штук стоимостью 13 рублей за одну штуку на общую сумму 1950 рублей; 305. Диск отрезной «125\1.2» в количестве 100 штук стоимостью 14 рублей за одну штуку на общую сумму 1400 рублей; 306. Диск отрезной «125\2.0» в количестве 75 штук стоимостью 14 рублей за одну штуку на общую сумму 1050 рублей; 307. Диск отрезной «125\2.5» в количестве 50 штук стоимостью 15 рублей за одну штуку на общую сумму 750 рублей; 308. Диск отрезной «150\1.2» в количестве 75 штук стоимостью
18 рублей за одну штуку на общую сумму 1350 рублей; 309. Диск отрезной «150\1.6» в количестве 100 штук стоимостью 16 рублей за одну штуку на общую сумму 1600 рублей; 310. Диск отрезной «150\2.0» в количестве 50 штук стоимостью 17 рублей за одну штуку на общую сумму 850 рублей; 311. Диск отрезной «150\2.5» в количестве 50 штук стоимостью 18 рублей за одну штуку на общую сумму 900 рублей; 312. Диск отрезной «200\1.6» в количестве 75 штук стоимостью 26 рублей за одну штуку на общую сумму 1950 рублей; 313. Диск отрезной «200\2.0» в количестве 50 штук стоимостью 28 рублей за одну штуку на общую сумму 1400 рублей; 314. Диск отрезной «200\2.5» в количестве 50 штук стоимостью 30 рублей за одну штуку на общую сумму 1500 рублей; 315. Диск отрезной «230\1.6» в количестве 100 штук стоимостью 32 рубля за одну штуку на общую сумму 3200 рублей; 316. Диск отрезной «230\2.0» в количестве 50 штук стоимостью 33 рубля за одну штуку на общую сумму 1650 рублей; 317. Диск отрезной «230\2.5» в количестве 50 штук стоимостью 35 рублей за одну штуку на общую сумму 1750 рублей; 318. Диск отрезной «180\1.6» в количестве 100 штук стоимостью 22 рубля за одну штуку на общую сумму 2200 рублей; 319. Диск отрезной «180\2.0» в количестве 75 штук стоимостью 24 рубля за одну штуку на общую сумму 1800 рублей; 320. Диск отрезной «180\2.5» в количестве 75 штук стоимостью 25 рублей за одну штуку на общую сумму 1875 рублей; 321.Гвозди декоративные в коробке в количестве 35 штук стоимостью 20 рублей за одну штуку на общую сумму 700 рублей; 322. Гвозди декоративные в мешке в количестве 40 штук стоимостью 45 рублей за одну штуку на общую сумму 1800 рублей; 323. Навес «130» в количестве 25 штук стоимостью 33 рублей за одну штуку на общую сумму 825 рублей; 324. Навес «110» в количестве 40 штук стоимостью 28 рублей за одну штуку на общую сумму 1120 рублей; 325. Навес «85» в количестве 30 штук стоимостью 18 рублей за одну штуку на общую сумму 540 рублей; 326. Навес «60» в количестве 50 штук стоимостью 14 рублей за одну штуку на общую сумму 700 рублей; 327. Навес «40» в количестве 20 штук стоимостью 10 рублей за одну штуку на общую сумму 200 рублей; 328. Петля «стрела» в количестве 20 штук стоимостью 36 рублей за одну штуку на общую сумму 720 рублей; 329. Петля «стрела большая» в количестве 10 штук стоимостью 95 рублей за одну штуку на общую сумму 950 рублей; 330. Петля универсальная «100» в количестве 30 штук стоимостью 65 рублей за одну штуку на общую сумму 1950 рублей; 331.Топор «1.25» в количестве 2 штуки стоимостью 415 рублей за одну штуку на общую сумму 830 рублей; 332. Валик «230» в количестве 15 штук стоимостью 57 рублей за одну штуку на общую сумму 855 рублей; 333. Валик «290» в количестве 15 штук стоимостью 60 рублей за одну штуку на общую сумму 900 рублей; 334. Рулетка «7.5м» в количеств 10 штук стоимостью 275 рублей за одну штуку на общую сумму 2750 рублей; 335. рулетка «10м» в количестве 10 штук стоимостью 202 рубля за одну штуку на общую сумму 2020 рублей; 336. Шпатлевка «геркулес 7кг» в количестве 10 штук стоимостью 125 рублей за одну штуку на общую сумму 1250 рублей; 337. Шпатлевка «гипсовая 7кг» в количестве 12 штук стоимостью 120 рублей за одну штуку на общую сумму 1440 рублей; 338. Штукатурка «цементная 12кг» в количестве 12 штук стоимостью 115 рублей за одну штуку на общую сумму 1380 рублей; 339. Цепь на катушке в количестве 32 штуки стоимостью 73 рубля за одну штуку на общую сумму 2336 рублей; 340. Валик меховой «180» в количестве 10 штук стоимостью 45 рублей за одну штуку на общую сумму 450 рублей; 341. Валик меховой «240» в количестве 10 штук стоимостью 55 рублей за одну штуку на общую сумму 550 рублей; 342. Эмаль «рассвет белая 0.9кг» в количестве 28 штук стоимостью 115 рублей за одну штуку на общую сумму 3220 рублей; 343. Эмаль «рассвет светло зеленая 0.9 кг» в количестве 14 штук стоимостью 110 рублей за одну штуку на общую сумму 1540 рублей; 344. Эмаль «рассвет для пола» в количестве 12 штук стоимостью 340 рублей за одну штуку на общую сумму 4080 рублей; 345. Краска масленая «сурик 2.5кг» в количестве 36 штук стоимостью 185 рублей за одну штуку на общую сумму 6660 рублей; 346. Шпакрил «3 кг» в количестве 12 штук стоимостью 105 рублей за одну штуку на общую сумму 1260 рублей; 347. Шпакрил «1кг» в количестве 36 штук стоимостью 32 рубля за одну штуку на общую сумму 1152 рубля; 348. Лак «пф-157 1.8кг» в количестве 12 штук стоимостью 290 рублей за одну штуку на общую сумму 3480 рублей; 349. Эмаль «аэрозоль» в ассортименте в количестве 43 штук стоимостью 127 рублей за одну штуку на общую сумму 5461 рубль; 350. Эмаль «рассвет 0.9 кг»в количестве 28 штук стоимостью 100 рублей за одну штуку на общую сумму 2800 рублей; 351. Алебастр «1кг» в количестве 24 штуки стоимостью 20 рублей за одну штуку на общую сумму 480 рублей; 352. Алебастр «3 кг» в количестве 18 штук стоимостью 41 рубль за одну штуку на общую сумму 738 рублей; 353. Лак «рассвет 0.8 кг» в количестве 28 штук стоимостью 140 рублей за одну штуку на общую сумму 3920 рублей; 354. Лак «рассвет 0.8кг» в количестве 14 штук стоимостью 120 рублей за одну штуку на общую сумму 1680 рублей; 355. Эмаль «рассвет для пола 0.9 кг» в количестве20 штук стоимостью 100 рублей за одну штуку на общую сумму 2000 рублей; 356. Эмаль «нитра белая 0.8 кг» в количестве 14 штук стоимостью 155 рублей за одну штуку на общую сумму 2170 рублей; 357. «Кузбасслак 3л» в количестве 12 штук стоимостью 175 рублей за одну штуку на общую сумму 2100 рублей; 358. «Кузбасслак 5л» в количестве 8 штук стоимостью 280 рублей за одну штуку на общую сумму 2240 рублей; 359. Олифа «Оксоль 0.5л» в количестве 20 штук стоимостью 40 рублей за одну штуку на общую сумму 800 рублей; 360. Олифа «Оксоль 1.5л» в количестве 24 штуки стоимостью 110 рублей за одну штуку на общую сумму 2640 рублей; 361. Олифа «Оксоль 10 л» в количестве 5 штук стоимостью 690 рублей за одну штуку на общую сумму 3450 рублей; 362. Олифа «Оксоль 5л» в количестве 10 штук стоимостью 345 рублей за одну штуку на общую сумму 3450 рублей; 363.Паста известковая «3 кг» в количестве 80 штук стоимостью 31 рубль за одну штуку на общую сумму 2480 рублей; 364. Петля «стрела-200» в количестве 20 штук стоимостью 36 рублей за одну штуку на общую сумму 720 рублей; 365. Петля «стрела-400» в количестве 16 штук стоимостью 94 рубля за одну штуку на общую сумму 1504 рублей; 366. Петля «85» в количестве 60 штук стоимостью 17 рублей за одну штуку на общую сумму 1020 рублей; 367. Петля «60» в количестве 100 штук стоимостью 10 рублей за одну штуку на общую сумму 1000 рублей; 368. Петля «110» в количестве 60 штук стоимостью 28 рублей за одну штуку на общую сумму 1680 рублей; 369. Петля «130» в количестве 50 штук стоимостью 35 рублей за одну штуку на общую сумму 1750 рублей; 370. Стамеска «12см» в количестве 10 штук стоимостью 70 рублей за одну штуку на общую сумму 700 рублей; 371. Стамеска «16см» в количестве 8 штук стоимостью 110 рублей за одну штуку на общую сумму 880 рублей; 372. Стамеска «25см» в количестве 8 штук стоимостью 81 рубль за одну штуку на общую сумму 648 рублей; 373. Пробка керамическая «10А» в количестве 20 штук стоимостью 14 рублей за одну штуку на общую сумму 280 рублей; 374. Пробка «16А» в количестве 10 штук стоимостью 99 рублей за одну штуку на общую сумму 990 рублей; 375. Пробка «25А» в количестве 10 штук стоимостью 156 рублей за одну штуку на общую сумму 1560 рублей; 376. Пассатижи «200мм» в количестве 12 штук стоимостью 125 рублей за одну штуку на общую сумму 1500 рублей; 377. Ролик для чистки одежды в количестве 25 штук стоимостью 35 рублей за одну штуку на общую сумму 875 рублей; 378. Прищепка «пластмассовая 28 шт» в количестве 40 штук стоимостью 39 рублей за одну штуку на общую сумму 1560 рублей; 379. Фольга алюминиевая «5м» в количестве 24 штуки стоимостью 28 рублей за одну штуку на общую сумму 672 рубля; 380. Салфетка из микрофитры в количестве 100 штук стоимостью 24 рубля за одну штуку на общую сумму 2400 рублей; 381. Сшиватель мебельный в количестве 3 штук стоимостью 305 рублей за одну штуку на общую сумму 915 рублей; 382. Сшиватель мебельный 4х функциональный в количестве 2 штук стоимостью 325 рублей за одну штуку на общую сумму 650 рублей; 383. Сушка для белья напольная в количестве 10 штук стоимостью 535 рублей за одну штуку на общую сумму 5350 рублей; 384. Термометр уличный в количестве 20 штук стоимостью 30 рублей за одну штуку на общую сумму 600 рублей; 385. Рулетка «5м» в количестве 48 штук стоимостью 65 рублей за одну штуку на общую сумму 3120 рублей; 386. Решетка для барбекю в количестве 10 штук стоимостью 305 рублей за одну штуку на общую сумму 3050 рублей; 387. Решетка для барбекю в количестве 10 штук стоимостью 225 рублей за одну штуку на общую сумму 2250 рублей; 388. Кабель канал в количестве 42 штуки стоимостью 35 рублей за одну штуку на общую сумму 1470 рублей; 389. Известь «комковая 3 кг» в количестве 32 штуки стоимостью 32 рубля за одну штуку на общую сумму 1024 рубля; 390.Газ для плиток портативный в количестве 84 штук стоимостью 41 рубль за одну штуку на общую сумму 3444 рубля; 391. Вилы садово-огородные четырех рожковые в количестве 20 штук стоимостью 257 рублей за одну штуку на общую сумму 5140 рублей; 392. Вилы кованные четырех роговые в количестве 10 штук стоимостью 215 рублей за одну штуку на общую сумму 2150 рублей; 393. Вилы «копальные 500мм» в количестве 10 штук стоимостью 800 рублей за одну штуку на общую сумму 8000 рублей; 394. Вилы навозные в количестве 20 штук стоимостью 290 рублей за одну штуку на общую сумму 5800 рублей; 395. Веник «сорго» в количестве 50 штук стоимостью 72 рублей за одну штуку на общую сумму 3600 рублей; 396.Щетка для пола в количестве 13 штук стоимостью 80 рублей за одну штуку на общую сумму 1040 рублей; 397. Подводка нержавеющая «0.4м» в количестве 10 штук стоимостью 65 рублей за одну штуку на общую
сумму 650 рублей; 398.Подводка нержавеющая «0.6м» в количестве 10 штук стоимостью 75 рублей за одну штуку на общую сумму 750 рублей; 399. Подводка нержавеющая «0.8м» в количестве 8 штук стоимостью 85 рублей за одну штуку на общую сумму 680 рублей; 400. Подводка нержавеющая «1м» в количестве 6 штук стоимостью 105 рублей за одну штуку на общую сумму 630 рублей; 401. ножницы в количестве 15 штук стоимостью 52 рубля за одну штуку на общую сумму 780 рублей; 402. Ножницы парикмахерские в количестве 10 штук стоимостью 100 рублей за одну штуку на общую сумму 1000 рублей; 403. Термос металлический в количестве 3 штуки стоимостью 480 рублей за одну штуку на общую сумму 1440 рублей; 404. Термос стеклянный «2л» в количестве 4 штуки стоимостью 280 рублей за одну штуку на общую сумму 1120 рублей; 405. Термос стеклянный «3 л» в количестве 5 штук стоимостью 325 рублей за одну штуку на общую сумму 1625 рублей; 406. Секатор «220мм» в количестве 10 штук стоимостью 140 рублей за одну штуку на общую сумму 1400 рублей; 407. Секатор «190мм» в количестве 12 штук стоимостью 115 рублей за одну штуку на общую сумму 1380 рублей; 408. респиратор в количестве 30 штук стоимостью 26 рублей за одну штуку на общую сумму 780 рублей; 409. Пилы «4мм» в количестве 5.штук стоимостью 160 рублей за одну штуку на общую сумму 800 рублей; 410. Ножовка «5мм» в количестве 6 штук стоимостью 220 рублей за одну штуку на общую сумму 1320 рублей; 411. Колесо к тачке в количестве 10 штук стоимостью 300 рублей за одну штуку на общую сумму 3000 рублей; 412. Половник нержавеющий в количестве 5 штук стоимостью 70 рублей за одну штуку на общую сумму 350 рублей; 413. Паяльник «80вт» в количестве 5 штук стоимостью 106 рублей за одну штуку на общую сумму 530 рублей; 414. Паяльник «65вт» в количестве 5 штук стоимостью 100 рублей за одну штуку на общую сумму 500 рублей; 415. Паяльник «40вт» в количестве 5 штук стоимостью 95 рублей за одну штуку на общую сумму 475 рублей; 416. Паяльник «100 вт» в количестве 5 штук стоимостью 110 рублей за одну штуку на общую сумму 550 рублей; 417. Клей «титан 0.4» в количестве 10 штук стоимостью 74 рубля за одну штуку на общую сумму 740 рублей; 418. Дрель электрическая «Интерскол» в количестве 1 штуки стоимостью 1850 рублей за одну штуку на общую сумму 1850 рублей; 419.Дихлофос «Варан-180мл» в количестве 48 штук стоимостью 53 рублей за одну штуку на общую сумму 2544 рублей; 420. Диск заточный «175» в количестве 5 штук стоимостью160 рублей за одну штуку на общую сумму 800 рублей; 421.Диск заточной «150мм» в количестве 5 штук стоимостью 190 рублей за одну штуку на общую сумму 950 рублей; 422. Диск заточной «230мм» в количестве 3 штук стоимостью 250рублей за одну штуку на общую сумму 750 рублей; 423. Шнур хозяйственный «10м» в количестве 30 штук стоимостью 56 рублей за одну штуку на общую сумму 1680 рублей; 424. Шнур хозяйственный капроновый «20м» в количестве 20 штук стоимостью 115 рублей за одну штуку на общую сумму 2300 рублей; 425. Шпагат «50м» в количестве 200 штук стоимостью 25 рублей за одну штуку на общую сумму 5000 рублей; 426. Цемент «3 кг» в количестве 16 штук стоимостью 60 рублей за одну штуку на общую сумму 960 рублей; 427. Цемент «1кг» в количестве 40 штук стоимостью 20 рублей за одну штуку на общую сумму 800 рублей; 428. Петля «100мм универсальная» в количестве 40 штук стоимостью 62 рубля за одну штуку на общую сумму 2480 рублей; 429. Ведро туалетное в количестве 5 штук стоимостью 265 рублей за одну штуку на общую сумму 1325 рублей; 430. Розетка универсальная в количестве 20 штук стоимостью 33 рубля за одну штуку на общую сумму 660 рублей; 431. Удлинитель «2м» в количестве 5 штук стоимостью 135 рублей за одну штуку на общую сумму 675 рублей; 432. Удлинитель «3 м» в количестве 5 штук стоимостью 160 рублей за одну штуку на общую сумму 800 рублей; 433. Удлинитель «5м» в количестве 6 штук стоимостью 205 рублей за одну штуку на общую сумму 1230 рублей; 434. Удлинитель «10м» в количестве 4 штуки стоимостью 345 рублей за одну штуку на общую сумму 1380 рублей; 435. Выключатель «1кл» в количестве 25 штук стоимостью 35 рублей за одну штуку на общую сумму 875 рублей; 436. Розетка с заземлением «1кл» в количестве 30 штук стоимостью 45 рублей за одну штуку на общую сумму 1350 рублей; 437. Розетка с заземлением «2м» в количестве 20 штук стоимостью 65 рублей за одну штуку на общую сумму 1300 рублей; 438. Розетка «2м» в количестве 30 штук стоимостью 55 рублей за одну штуку на общую сумму 1650 рублей; 439. Розетка универсальная «1к» в количестве 20 штук стоимостью 38 рублей за одну штуку на общую сумму 760 рублей; 440. Звонок беспроводной в количестве 3 штук стоимостью 370 рублей за одну штуку на общую сумму 1110 рублей; 441. Фильтр сетевой «3 м» в количестве 4 штук стоимостью 245 рублей за одну штуку на общую сумму 980 рублей; 442.Фонарь садовый в количестве 26 штук стоимостью 135 рублей за одну штуку на общую сумму 3510 рублей; 443. Фонарь садовый в количестве 26 штук стоимостью 120 рублей за одну штуку на общую сумму 3120рублей; 444. Лампа энергосберегающая «20вт» в количестве 48 штук стоимостью 110 рублей за одну штуку на общую сумму 5280 рублей; 445. Лампа энергосберегающая «25вт» в количестве 40 штук стоимостью 120 рублей за одну штуку на общую сумму 4800 рублей; 446.Лампа энергосберегающая «спираль 20вт» в количестве 40 штук стоимостью 155 рублей за одну штуку на общую сумму 6200 рублей; 447. Лампа энергосберегающая «спираль 12вт» в количестве 35 штук стоимостью 132 рубля за одну штуку на общую сумму 4620 рублей; 448.Лампа энергосберегающая «15вт» в количестве 48 штук стоимостью 70 рублей за одну штуку на общую сумму 3360 рублей; 449. Фонарь «Облик-3» в количестве 15 штук стоимостью 175 рублей за одну штуку на общую сумму 2625 рублей; 450. Фонарь «Облик- 7» в количестве 20 штук стоимостью 130 рублей за одну штуку на общую сумму 2600 рублей; 451. Разветвитель «3гн» в количестве 10 штук стоимостью 95 рублей за одну штуку на общую сумму 950 рублей; 452. Разветвитель «ун.3гн» в количестве 10 штук стоимостью 75 рублей за одну штуку на общую сумму 750 рублей; 453. Разветвитель «2гн» в количестве 10 штук стоимостью 62 рубля за одну штуку на общую сумму 620 рублей; 454. ночник в количестве 15 штук стоимостью 80 рублей за одну штуку на общую сумму 1200 рублей; 455.Фонарик - брелок в количестве 24 штуки стоимостью 45 рублей за одну штуку на общую сумму 1080 рублей; 456. Вилка универсальная электрическая в количестве 30 штук стоимостью 28 рублей за одну штуку на общую сумму 840 рублей; 457. Фонарик «21светодиод» в количестве 10 штук стоимостью 195 рублей за одну штуку на общую сумму 1950 рублей; 458.Фонарь «23 налобный» в количестве 12 штук стоимостью 180 рублей за одну штуку на общую сумму 2160 рублей; 459. Фонарь «12 налобный» в количестве 10 штук стоимостью 125 рублей за одну штуку на общую сумму 1250 рублей; 460. Лампа энергосберегающая «30вт» в количестве 24 штуки стоимостью 172 рубля за одну штуку на общую сумму 4128 рублей; 461.Лампа настольная «202» в количестве 4 штуки стоимостью 185 рублей за одну штуку на общую сумму 740 рублей; 462. Лампа настольная «201» в количестве 6 штук стоимостью 235 рублей за одну штуку на общую сумму 1410 рублей; 463. Звонок беспроводной в количестве 4 штук стоимостью 429 рублей за одну штуку на общую сумму 1716 рублей; 464. будильник в количестве 5 штук стоимостью 95 рублей за одну штуку на общую сумму 475 рублей; 465. Будильник в количестве 8 штук стоимостью 110 рублей за одну штуку на общую сумму 880 рублей; 466. Будильник «Ягодка» в количестве 10 штук стоимостью 86 рублей за одну штуку на общую сумму 860 рублей; 467. Мясорубка в количестве 5 штук стоимостью 420 рублей за одну штуку на общую сумму 2100 рублей; 468. Ошейник для собак в количестве 20 штук стоимостью 380 рублей за одну штуку на общую сумму 7600 рублей; 469. Ошейник для собак в количестве 10 штук стоимостью 180 рублей за одну штуку на общую сумму 1800 рублей; 470. Ошейник для собак в количестве 20 штук стоимостью 75 рублей за одну штуку на общую сумму 1500 рублей; 471.Ошейник для собак в количестве 20 штук стоимостью 105 рублей за одну штуку на общую сумму 2100 рублей; 472. Вертлюг в количестве 15 штук стоимостью 60 рублей за одну штуку на общую сумму 900 рублей; 473. Вертлюг в количестве 12 штук стоимостью 50 рублей за одну штуку на общую сумму 600 рублей; 474. Вертлюг в количестве 10 штук стоимостью 85 рублей за одну штуку на общую сумму 850 рублей; 475. карабин в количестве 20 штук стоимостью 30 рублей за одну штуку на общую сумму 600 рублей; 476. рубероид в количестве 30 штук стоимостью 370 рублей за одну штуку на общую сумму 11100 рублей; 477. маркер-краска в количестве 10 штук стоимостью 50 рублей за одну штуку на общую сумму 500 рублей; 478. Кастрюля алюминиевая 1.5л в количестве 3 штуки стоимостью 215 рублей за одну штуку на общую сумму 645 рублей; 479. Миска «200мм» в количестве 40 штук стоимостью 37 рублей за одну штуку на общую сумму 1480 рублей; 480. Подставка под ложку в количестве 15 штук стоимостью 57 рублей за одну штуку на общую сумму 855 рублей; 481. Ложка столовая в количестве 90 штук стоимостью 38 рублей за одну штуку на общую сумму 3420 рублей; 482. Сланцы мужские утепленные в количестве 50 штук стоимостью 150 рублей за одну штуку на общую сумму 7500 рублей; 483. Клеенка столовая в количестве «100м.» 100 штук стоимостью 65 рублей за одну штуку на общую сумму 6500 рублей; 484. Дрель аккумуляторная в количестве 2 штуки стоимостью 1850 рублей за одну штуку на общую сумму 3700 рублей; 485. Часы настенные в количестве 5 штук стоимостью 265 рублей за одну штуку на общую сумму 1325 рублей; 486. Сумка для обуви в количестве 30 штук стоимостью 70 рублей за одну штуку на общую сумму 2100 рублей; 487. Полотенце вафельное в количестве 60 штук стоимостью 40 рублей за одну штуку на общую сумму 2400 рублей; 488. Полотенце махровое в количестве 50 штук стоимостью 55 рублей за одну штуку на общую сумму 2750 рублей; 489. Электросушка в количестве 2 штуки стоимостью 2000 рублей за одну штуку на общую сумму 4000 рублей; 490. Рюкзак школьный в количестве 5 штук стоимостью 450 рублей за одну штуку на общую сумму 2250 рублей; 491. Леска для триммера «1,6» в количестве 10 штук стоимостью 45 рублей за одну штуку на общую сумму 450 рублей; 492. Леска для триммера «2,0» в количестве 10 штук стоимостью 60 рублей за одну штуку на общую сумму 600 рублей; 493. Сушка для посуды «Лилия» в количестве 2 штук стоимостью 200 рублей за одну штуку на общую сумму 400 рублей; 494.Сушка для посуды в количестве 2 штук стоимостью 225 рублей за одну штуку на общую сумму 450 рублей; 495. Шампура в количестве 10 штук стоимостью 145 рублей за одну штуку на общую сумму 1450 рублей; 496.Тарелка «175мм» в количестве 50 штук стоимостью 30 рублей за одну штуку на общую сумму 1500 рублей; 497. Тарелка «200мм» в количестве 60 штук стоимостью 45 рублей за одну штуку на общую сумму 2700 рублей; 498. Миска малая в количестве 80 штук стоимостью 35 рублей за одну штуку на общую сумму 2800 рублей; 499. Закаточная машинка в количестве 12 штук стоимостью 240 рублей за одну штуку на общую сумму 2880 рублей; 500. Блендер «Дельта» в количестве 3 штуки стоимостью 1200 рублей за одну штуку на общую сумму 3600 рублей; 501. Зонт женский в количестве 10 штук стоимостью 395 рублей за одну штуку на общую сумму 3950 рублей; 502. Комплект белья 2 спальный в количестве 8 штук стоимостью 690 рублей за штуку на общую сумму 5520 рублей; 503. Комплект белья семейный в количестве 5 штук стоимостью 960 рублей за одну штуку на общую сумму 4800 рублей; 504. Комплект белья «евро 2 спальный» в количестве 6 штук стоимостью 900 рублей за одну штуку на общую сумму 5400 рублей; 505. Зонт женский цветной в количестве 8 штук стоимостью 350 рублей за одну штуку на общую сумму 2800 рублей; 506. Вилка столовая в количестве 50 штук стоимостью 20 рублей за одну штуку на общую сумму 1000 рублей; 507. Сковорода «2л» в количестве 4 штук стоимостью 520 рублей за одну штуку на общую сумму 2080 рублей; 508. Ложка чайная в количестве 60 штук стоимостью 16 рублей за одну штуку на общую сумму 960 рублей; 509. Овощечистка в количестве 30 штук стоимостью 96 рублей за одну штуку на общую сумму 2880 рублей; 510. Шпагат «лен» в количестве 48 штук стоимостью 60 рублей за одну штуку на общую сумму 2880 рублей; 511. Шпагат полипропеленовый «500м» в количестве 15 штук стоимостью 125 рублей за одну штуку на общую сумму 1875 рублей; 512. Миска стеклянная в количестве 16 штук стоимостью 220 рублей за одну штуку на общую сумму3520 рублей; 513. Чайник заварочный стекло в количестве 5 штук стоимостью 65 рублей за одну штуку на общую сумму 325 рублей; 514. Салатник в количестве 6 штук стоимостью 120 рублей за одну штуку на общую сумму 720 рублей; 515.Салатник в количестве 5 штук стоимостью 100 рублей за одну штуку на общую сумму 500 рублей; 516.Триммер электрический в количестве 2 штук стоимостью 4450 рублей за одну штуку на общую сумму 8900 рублей; 517. Дрель аккумуляторная в количестве 2 штук стоимостью 1850 рублей за одну штуку на общую сумму 3700 рублей; 518.Дрель аккумуляторная в количестве 2 штук стоимостью 1970 рублей за одну штуку на общую сумму 3940 рублей; 519. Триммер электрический в количестве 3 штук стоимостью 1870 рублей за одну штуку на общую сумму 5610 рублей; 520. Нить крученная в количестве 50 штук стоимостью 49 рублей за одну штуку на общую сумму 2450 рублей; 521 Сахарница «0,4» в количестве 10 штук стоимостью 95 рублей за одну штуку на общую сумму 950 рублей; 522. Поварешка в количестве 10 штук стоимостью 90 рублей за одну штуку на общую сумму 900 рублей; 523. Шумовка в количестве 8 штук стоимостью 85 рублей за одну штуку на общую сумму 680 рублей; 524. Набор «кувшин + 6 стаканов» в количестве 4 штук стоимостью 325 рублей за одну штуку на общую сумму 1300 рублей; 525. Набор кружек в количестве 4 штук стоимостью 345 рублей за одну штуку на общую сумму 1380 рублей; 526. Кофейник в количестве 4 штук стоимостью 385 рублей за одну штуку на общую сумму 1540 рублей; 527. Сахарница нержавеющая в количестве 4 штук стоимостью 170 рублей за одну штуку на общую сумму 680 рублей; 528. Лодка надувная в количестве 10 штук стоимостью 100 рублей за одну штуку на общую сумму 1000 рублей; 529. Кресло надувное в количестве 6 штук стоимостью 85 рублей за одну штуку на общую сумму 510 рублей; 530. Полотенце махровое в количестве 10 штук стоимостью 225 рублей за одну штуку на общую сумму 2250 рублей; 531. Полотенце махровое в количестве 10 штук стоимостью 250 рублей за одну штуку на общую сумму 2500 рублей; 532. Полотенце кухонное в количестве 30 штук стоимостью 37 рублей за одну штуку на общую сумму 1110 рублей; 533. Шлифмашина угловая в количестве 4 штук стоимостью 1250 рублей за одну штуку на общую сумму 5000 рублей; 534. Шлифмашина угловая в количестве 3 штук стоимостью 1000 рублей за одну штуку на общую сумму 3000 рублей; 535.Нож универсальный в количестве 20 штук стоимостью 100 рублей за одну штуку на общую сумму 2000 рублей; 536. Нож универсальный в количестве 15 штук стоимостью 65 рублей за одну штуку на общую сумму 975 рублей; 537. Нож - шеф в количестве 10 штук стоимостью 125 рублей за одну штуку на общую сумму 1250 рублей; 538. Набор стаканов в количестве 6 штук стоимостью 130 рублей за одну штуку на общую сумму 780 рублей; 539. Набор стаканов в количестве 5 штук стоимостью 145 рублей за одну штуку на общую сумму 725 рублей; 540. Салфетница в количестве 10 штук стоимостью 35 рублей за одну штуку на общую сумму 350 рублей; 541. Комплект белья «1,5сп.» в количестве 15 штук стоимостью 600 рублей за одну штуку на общую сумму 9000 рублей; 542. Машинка для удаления катышек в количестве 5 штук стоимостью 138 рублей за одну штуку на общую сумму 690 рублей; 543.Тапочки женские в количестве 10 штук стоимостью 165 рублей за одну штуку на общую сумму 1650 рублей; 544. Сито с ручкой в количестве 10 штук стоимостью 35 рублей за одну штуку на общую сумму 350 рублей; 545. Набор чайный в количестве 2 штук стоимостью 555 рублей за одну штуку на общую сумму 1110 рублей; 546. Набор чайный в количестве 2 штук стоимостью 480 рублей за одну штуку на общую сумму 960 рублей; 547. Набор ножей в количестве 1 штуки стоимостью 630 рублей за одну штуку на общую сумму 630 рублей; 548. Набор ножей в количестве 1 штуки стоимостью 525 рублей за одну штуку на общую сумму 525 рублей; 549. Набор ножей в количестве 1 штуки стоимостью 700 рублей за одну штуку на общую сумму 700 рублей; 550. Терка комбинированная в количестве 10 штук стоимостью 65 рублей за одну штуку на общую сумму 650 рублей; 551. Чайник «классик» в количестве 4 штук стоимостью 180 рублей за одну штуку на общую сумму 720 рублей; 552. Чайник «романс» в количестве 4 штук стоимостью 140 рублей за одну штуку на общую сумму 560 рублей; 553. Ковш «2л.» в количестве 20 штук стоимостью 19 рублей за одну штуку на общую сумму 380 рублей; 554. Кружка «300мл.» в количестве 84 штуки стоимостью 70 рублей за одну штуку на общую сумму 5880 рублей; 555. Кран шаровый «1/2» в количестве 20 штук стоимостью 105 рублей за одну штуку на общую сумму 2100 рублей; 556. Кран шаровый «1/2» в количестве 20 штук стоимостью 60 рублей за одну штуку на общую сумму 1200 рублей; 557. Электрическая лампа 95 Вт в количестве 288 штук стоимостью 10 рублей за одну штуку на общую сумму 2880 рублей; 558. Электрическая лампа 75Вт в количестве 144 штук стоимостью 10 рублей за одну штуку на общую сумму 1440 рублей; 559.Электрическая лампа 60Вт в количестве 200 штук стоимостью 10 рублей за одну штуку на общую сумму 2000 рублей; 560. Электрическая лампа 40Вт в количестве 150 штук стоимостью 10 рублей за одну штуку на общую сумму 1500 рублей; 561. Электрическая лампа 150Вт в количестве 160 штук стоимостью 14 рублей за одну штуку на общую сумму 2240 рублей; 562. Электрическая лампа 200Вт в количестве 150 штук стоимостью 17 рублей за одну штуку на общую сумму 2550 рублей; 563. Стакан для пива в количестве 5 штук стоимостью 80 рублей за одну штуку на общую сумму 400 рублей; 564. Набор стопок в количестве 5 штук стоимостью 110 рублей за одну штуку на общую сумму 550 рублей; 565.Набор стопок для ликера в количестве 4 штук стоимостью 125 рублей за одну штуку на общую сумму 500 рублей; 566. Лейка «2,5л.» в количестве 6 штук стоимостью 61 рубль за одну штуку на общую сумму 366 рублей; 567.Контейнер универсальный в количестве 5 штук стоимостью 150 рублей за одну штуку на общую сумму 750 рублей; 568. Набор стаканов в количестве 4 штук стоимостью 200 рублей за одну штуку на общую сумму 800 рублей; 569.Мочалка банная в количестве 20 штук стоимостью 46 рублей за одну штуку на общую сумму 920 рублей; 570. Мочалка банная в количестве 10 штук стоимостью 36 рублей за одну штуку на общую сумму 360 рублей; 571.Кусачки «Скарлетт» в количестве 10 штук стоимостью 57 рублей за одну штуку на общую сумму 570 рублей; 572. Кусачки «Скарлетт» в количестве 20 штук стоимостью 40 рублей за одну штуку на общую сумму 800 рублей; 573. Бетонолом в количестве 1 штуки стоимостью 17500 рублей за одну штуку на общую сумму 17500 рублей; 574.Кружка «250 мл.» в количестве 28 штук стоимостью 40 рублей за одну штуку на общую сумму 1120 рублей; 575.Стакан мерный в количестве 10 штук стоимостью 21 рубль за одну штуку на общую сумму 210 рублей; 576. Кастрюля алюминиевая «1,5л» в количестве 5 штук стоимостью 215 рублей за одну штуку на общую сумму 1075 рублей; 577.Сотейник в количестве 2 штук стоимостью 545 рублей за одну штуку на общую сумму 1090 рублей; 578. Жаровня в количестве 1 штуки стоимостью 470 рублей за одну штуку на общую сумму 470 рублей; 579. Сковорода в количестве 1 штука стоимостью 645 рублей за одну штуку на общую сумму 645 рублей; 580. Сотейник в количестве 1 штуки стоимостью 850 рублей за одну штуку на общую сумму 850 рублей; 581. Сковорода в количестве 1 штуки стоимостью 515 рублей за одну штуку на общую сумму 515 рублей; 582. Хлебница «Элиза» в количестве 5 штук стоимостью 255 рублей за одну штуку на общую сумму 1275 рублей; 583.Подставка для зубных щеток в количестве 5 штук стоимостью 22 рубля за одну штуку на общую сумму 110 рублей; 584. Носки мужские в количестве 60 штук стоимостью 40 рублей за одну штуку на общую сумму 2400 рублей; 585.Носки женские в количестве 50 штук стоимостью 52 рубля за одну штуку на общую сумму 2600 рублей; 586. Носки женские в количестве 40 штук стоимостью 40 рублей за одну штуку на общую сумму 1600 рублей; 587.Зеркало овальное в количестве 10 штук стоимостью 35 рублей за одну штуку на общую сумму 350 рублей; 588. Хлебница зеленая в количестве 2 штук стоимостью 395 рублей за одну штуку на общую сумму 790 рублей; 589.Миска стеклянная в количестве 6 штук стоимостью 250 рублей за одну штуку на общую сумму 1500 рублей; 590. Сахарница в количестве 4 штук стоимостью 140 рублей за одну штуку на общую сумму 560 рублей; 591. Набор фужеров в количестве 4 штук стоимостью 290 рублей за одну штуку на общую сумму 1160 рублей; 592. Набор фужеров в количестве 4 штук стоимостью 300 рублей за одну штуку на общую сумму 1200 рублей; 593. Френч-пресс в количестве 4 штук стоимостью 275 рублей за одну штуку на общую сумму 1100 рублей; 594.Канистра пластиковая «10л.» в количестве 8 штук стоимостью 145 рублей за одну штуку на общую сумму 1160 рублей; 595. Банка пластмассовая «2 л.» в количестве 20 штук стоимостью 45 рублей за одну штуку на общую сумму 900 рублей; 596. Банка пластмассовая «1,5л.» в количестве 20 штук стоимостью 38 рублей за одну штуку на общую сумму 760 рублей; 597. Лазерная указка в количестве 30 штук стоимостью 25 рублей за одну штуку на общую сумму 750 рублей; 598. Губная помада в количестве 24 штуки стоимостью 21 рубль за одну штуку на общую сумму 504 рублей; 599. Лак для ногтей в количестве 60 штук стоимостью 21 рубль за одну штуку на общую сумму 1260 рублей; 600. Карандаш косметический в количестве 36 штук стоимостью 16 рублей за одну штуку на общую сумму 576 рублей; 601. Рюкзак школьный в количестве 5 штук стоимостью 500 рублей за одну штуку на общую сумму 2500 рублей; 602. Сумка для обуви в количестве 30 штук стоимостью 125 рублей за одну штуку на общую сумму 3750 рублей; 603. Открытка поздравительная в количестве 50 штук стоимостью 20 рублей за одну штуку на общую сумму 1000 рублей; 604. Открытка поздравительная в количестве 20 штук стоимостью 40 рублей за одну штуку на общую сумму 800 рублей; 605. Конверт поздравительный в количестве 15 штук стоимостью 20 рублей за одну штуку на общую сумму 300 рублей; 606. Ваза керамическая в количестве 5 штук стоимостью 150 рублей за одну штуку на общую сумму 750 рублей; 607.Мини-коса в количестве 50 штук стоимостью 90 рублей за одну штуку на общую сумму 4500 рублей; 608. Нож перочинный в количестве 10 штук стоимостью 80 рублей за одну штуку на общую сумму 800 рублей; 609. Нож перочинный в количестве 10 штук стоимостью 65 рублей за одну штуку на общую сумму 650 рублей; 610. Ножницы садовые в количестве 5 штук стоимостью 200 рублей за одну штуку на общую сумму 1000 рублей; 611. Плоскогубцы в количестве 10 штук стоимостью 100 рублей за одну штуку на общую сумму 1000 рублей; 612. Плоскогубцы в количестве 6 штук стоимостью 140 рублей за одну штуку на общую сумму 840 рублей; 613. Нож перочинный в количестве 5 штук стоимостью 105 рублей за одну штуку на общую сумму 525 рублей; 614. Нож перочинный в количестве 5 штук стоимостью 150 рублей за одну штуку на общую сумму 750 рублей; 615.Нож перочинный в количестве 5 штук стоимостью 200 рублей за одну штуку на общую сумму 1000 рублей; 616. Картина в количестве 5 штук стоимостью 200 рублей за одну штуку на общую сумму 1000 рублей; 617.Картина в количестве 5 штук стоимостью 195 рублей за одну штуку на общую сумму 975 рублей; 618. Картина в количестве 6 штук стоимостью 285 рублей за одну штуку на общую сумму 1710 рублей; 619.Подвеска на сотовый телефон в количестве 40 штук стоимостью 25 рублей за одну штуку на общую сумму 1000 рублей; 620. Магнит в количестве 10 штук стоимостью 50 рублей за одну штуку на общую сумму 500 рублей; 621. Магнит в количестве 24 штук стоимостью 20 рублей за одну штуку на общую сумму 480 рублей; 622. Магнит в количестве 20 штук стоимостью 15 рублей за одну штуку на общую сумму 300 рублей; 623. Магнит в количестве 15 штук стоимостью 55 рублей за одну штуку на общую сумму 825 рублей; 624. Фонарь аккумуляторный в количестве 5 штук стоимостью 150 рублей за одну штуку на общую сумму 750 рублей; 625. Фонарь аккумуляторный в количестве 5 штук стоимостью 135 рублей за одну штуку на общую сумму 675 рублей; 626. Портмоне женское в количестве 10 штук стоимостью 230 рублей за одну штуку на общую сумму 2300 рублей; 627. Портмоне женское в количестве 5 штук стоимостью 285 рублей за одну штуку на общую сумму 1425 рублей; 628. Тент хозяйственный 3x3 в количестве 6 штук стоимостью 175 рублей за одну штуку на общую сумму 1050 рублей; 629. Тент хозяйственный 3x4 в количестве 5 штук стоимостью 220 рублей за одну штуку на общую сумму 1100 рублей; 630. Тент хозяйственный 3x5 в количестве 5 штук стоимостью 270 рублей за одну штуку на общую сумму 1350 рублей; 641. Контарь на батарейках в количестве 5 штук стоимостью 290 рублей за одну штуку на общую сумму 1450 рублей; 642. Тент хозяйственный 4x6 в количестве 4 штук стоимостью 650 рублей за одну штуку на общую сумму 2600 рублей; 643. Крышка для консервирования в количестве 10 штук стоимостью 130 рублей за одну штуку на общую сумму 1300 рублей; 644. Крышка «твист-офф» в количестве 500 штук стоимостью 4,5 рубля за одну штуку на общую сумму 2250 рублей; 645. Духи ручка в количестве 10 штук стоимостью 120 рублей за одну штуку на общую сумму 1200 рублей; 646. Блеск для губ в количестве 24 штуки стоимостью 32 рубля за одну штуку на общую сумму 768 рублей; 647.Тени для век в количестве 40 штук стоимостью 57 рублей за одну штуку на общую сумму 2280 рублей; 648. Дезодорант «Рексона» женский аэрозоль в количестве 15 штук стоимостью 135 рублей за одну штуку на общую сумму 2025 рублей; 649. Дезодорант «Рексона» шариковый в количестве 9 штук стоимостью 90 рублей за одну штуку на общую сумму 810 рублей; 650. Дезодорант «Рексона стик» в количестве 12 штук стоимостью 120 рублей за одну штуку на общую сумму 1440 рублей; 651. Дезодорант «Гарньер» в количестве 8 штук стоимостью 77 рублей за одну штуку на общую сумму 616 рублей; 652. Дезодорант «Гарньер спрей» в количестве 10 штук стоимостью 110 рублей за одну штуку на общую сумму 1100 рублей; 653. Дезодорант «Леди Спидстик» спрей в количестве 6 штук стоимостью 90 рублей за одну штуку на общую сумму 540 рублей; 654. Дезодорант «Леди Спидстик» шариковый в количестве 12 штук стоимостью 75 рублей за одну штуку на общую сумму 900 рублей; 655. Дезодорант «Невея» спрей в количестве 8 штук стоимостью 125 рублей за одну штуку на общую сумму 1000 рублей; 656. Дезодорант «Невея» шариковый в количестве 15 штук стоимостью 80 рублей за одну штуку на общую сумму 1200 рублей; 657. Дезодорант «Акс» спрей в количестве 6 штук стоимостью 85 рублей за одну штуку на общую сумму 510 рублей; 658. Дезодорант «Олд Спайс» спрей в количестве 8 штук стоимостью 110 рублей за одну штуку на общую сумму 880 рублей; 659. Дезодорант «Олд Спайс стик» в количестве 10 штук стоимостью 105 рублей за одну штуку на общую сумму 1050 рублей; 660. Пена для бритья в количестве 5 штук стоимостью 80 рублей за одну штуку на общую сумму 400 рублей; 661. Гель для бритья в количестве 6 штук стоимостью 170 рублей за одну штуку на общую сумму 1020 рублей; 662. Крем для бритья «Арко» в количестве 25 штук стоимостью 35 рублей за одну штуку на общую сумму 875 рублей; 663. Крем после бритья «Арко» в количестве 20 штук стоимостью 36 рублей за одну штуку на общую сумму 720 рублей; 664. Кассеты «МАК 3 2шт.» в количестве 5 штук стоимостью 250 рублей за одну штуку на общую сумму 1250 рублей; 665. Кассеты «МАК 3 4шт.» в количестве 3 штуки стоимостью 450 рублей за одну штуку на общую сумму 1350 рублей; 666. Кассеты «МАК 3+станок» в количестве 2 штук стоимостью 177 рублей за одну штуку на общую сумму 354 рублей; 667. Кассеты «МАК 3 турбо 2шт.» в количестве 2 штуки стоимостью 305 рублей за одну штуку на общую сумму 610 рублей; 668. Кассеты «МАК 3 турбо 4шт.» в количестве 2 штук стоимостью 510 рублей за одну штуку на общую сумму 1020 рублей; 669. Кассеты «Слалом 5шт.» в количестве 10 штук стоимостью 115 рублей за одну штуку на общую сумму 1150 рублей; 670. Станок «Слалом Плюс+1 кассета» в количестве 5 штук стоимостью 70 рублей за одну штуку на общую сумму 350 рублей; 671. Станки «одноразовые 3 шт.» в количестве 20 штук стоимостью 37 рублей за одну штуку на общую сумму 740 рублей; 672. Станки «одноразовые 5шт.» в количестве 15 штук стоимостью 60 рублей за одну штуку на общую сумму 900 рублей; 673. Крем для бритья «Тет-а-тет» в количестве 10 штук стоимостью 33 рубля за одну штуку на общую сумму 330 рублей; 674. Крем после бритья «Тет-а-тет» в количестве 10 штук стоимостью 33 рубля за одну штуку на общую сумму 330 рублей; 675. Крем для лица спермацетовый в количестве 6 штук стоимостью 29 рублей за одну штуку на общую сумму 174 рублей; 676. Крем для лица «можжевеловый» в количестве 5 штук стоимостью 35 рублей за одну штуку на общую сумму 175 рублей; 677. Крем детский в количестве 12 штук стоимостью 28 рублей за одну штуку на общую сумму 336 рублей; 678. Крем для лица «черный жемчуг» в количестве 8 штук стоимостью 125 рублей за одну штуку на общую сумму 1000 рублей; 679. Крем для лица «черный жемчуг» в количестве 6 штук стоимостью 115 рублей за одну штуку на общую сумму 690 рублей; 680. Крем для лица «черный жемчуг» в количестве 4 штук стоимостью 90 рублей за одну штуку на общую сумму 360 рублей; 681. Крем для лица «черный жемчуг» в количестве 2 штук стоимостью 180 рублей за одну штуку на общую сумму 360 рублей; 682. Крем для рук « Бархатные ручки» в количестве 15 штук стоимостью 35 рублей за одну штуку на общую сумму 525 рублей; 683. Крем для рук «Бархатные ручки» в количестве 10 штук стоимостью 40 рублей за одну штуку на общую сумму 400 рублей; 684. Крем для рук «Секреты Лан» в количестве 6 штук стоимостью 35 рублей за одну штуку на общую сумму 210 рублей; 685. Моющее средство «Капля» в количестве 15 штук стоимостью 34 рубля за одну штуку на общую сумму 510 рублей; 686. Моющее средство «Аос» в количестве 20 штук стоимостью 45 рублей за одну штуку на общую сумму 900 рублей; 687. Моющее средство «Чистюля» в количестве 24 штук стоимостью 25 рублей за одну штуку на общую сумму 600 рублей; 688.Салфетки влажные в количестве 30 штук стоимостью 15 рублей за одну штуку на общую сумму 450 рублей; 689.Салфетки влажные детские в количестве 24 штук стоимостью 70 рублей за одну штуку на общую сумму 1680 рублей; 690.Салфетки бумажные «100шт» в количестве 60 штук стоимостью 18 рублей за одну штуку на общую сумму 1080 рублей; 691. Салфетки бумажные «50 шт» в количестве 50 штук стоимостью 12 рублей за одну штуку на общую сумму 600 рублей; 692. Губка для посуды в количестве 26 штук стоимостью 40 рублей за одну штуку на общую сумму 1040 рублей; 693.Губка для посуды в количестве 30 штук стоимостью 25 рублей за одну штуку на общую сумму 750 рублей; 694. Салфетка микрофибра в количестве 25 штук стоимостью 25 рублей за одну штуку на общую сумму 625 рублей; 695.Салфетка для пола в количестве 20 штук стоимостью 36 рублей за одну штуку на общую сумму 720 рублей; 696. Носовой платок детский в количестве 200 штук стоимостью 5 рублей за одну штуку на общую сумму 1000 рублей; 697. Носовой платок женский в количестве 150 штук стоимостью 6 рублей за одну штуку на общую сумму 900 рублей; 698. Носовой платок мужской в количестве 300 штук стоимостью 8 рублей за одну штуку на общую сумму 2400 рублей; 699. Ватные диски «120шт.» в количестве 28 штук стоимостью 33 рубля за одну штуку на общую сумму 924 рублей; 700. Ватные диски «50шт.» в количестве 30 штук стоимостью 18 рублей за одну штуку на общую сумму 540 рублей; 701. Светильник настенный в количестве 4 штук стоимостью 240 рублей за одну штуку на общую сумму 960 рублей; 702. Светильник настенный в количестве 3 штук стоимостью 230 рублей за одну штуку на общую сумму 690 рублей; 703.Светильник настенный в количестве 3 штук стоимостью 370 рублей за одну штуку на общую сумму 1110 рублей; 704.Светильник настенный в количестве 4 штук стоимостью 260 рублей за одну штуку на общую сумму 1040 рублей; 705. Светильник настенный в количестве 4 штук стоимостью 180 рублей за одну штуку на общую сумму 720 рублей; 706.Светильник настенный в количестве 3 штук стоимостью 195 рублей за одну штуку на общую сумму 585 рублей; 707. Люстра в количестве 2 штук стоимостью 1100 рублей за одну штуку на общую сумму 2200 рублей; 708. Люстра в количестве 1 штуки стоимостью 1000 рублей за одну штуку на общую сумму 1000 рублей; 709. Люстра в количестве 2 штук стоимостью 950 рублей за одну штуку на общую сумму 1900 рублей; 710. Люстра в количестве 2 штук стоимостью 500 рублей за одну штуку на общую сумму 1000 рублей; 711. Люстра в количестве 3 штук стоимостью 650 рублей за одну штуку на общую сумму 1950 рублей; 712. Люстра в количестве 2 штук стоимостью 800 рублей за одну штуку на общую сумму 1600 рублей; 713. Люстра в количестве 2 штук стоимостью 1150 рублей за одну штуку на общую сумму 2300 рублей; 714. Светильники подвесные в количестве 2 штук стоимостью 305 рублей за одну штуку на общую сумму 610 рублей; 715. Светильники подвесные в количестве 2 штук стоимостью 250 рублей за одну штуку на общую сумму 500 рублей; 716. Светильники подвесные в количестве 2 штук стоимостью 330 рублей за одну штуку на общую сумму 660 рублей; 717. Светильник подвесной в количестве 1 штуки стоимостью 340 рублей за одну штуку на общую сумму 340 рублей; 718. Светильник подвесной в количестве 1 штуки стоимостью 310 рублей за одну штуку на общую сумму 310 рублей; 719. Светильники подвесные в количестве 2 штук стоимостью 215 рублей за одну штуку на общую сумму 430 рублей; 720. Светильники подвесные в количестве 2 штук стоимостью 265 рублей за одну штуку на общую сумму 530 рублей; 721. Мангал разборный в количестве 5 штук стоимостью 480 рублей за одну штуку на общую сумму 2400 рублей; 722. Противень в количестве 3 штук стоимостью 345 рублей за одну штуку на общую сумму 1035 рублей; 723. Кашпо «4л.» в количестве 10 штук стоимостью 70 рублей за одну штуку на общую сумму 700 рублей; 724. Кашпо «8л.» в количестве 8 штук стоимостью 100 рублей за одну штуку на общую сумму 800 рублей; 725. Кашпо «1 л.» в количестве 10 штук стоимостью 25 рублей за одну штуку на общую сумму 250 рублей; 726. Кашпо «2л.» в количестве 10 штук стоимостью 40 рублей за одну штуку на общую сумму 400 рублей; 727. Кашпо «3,5л.» в количестве 10 штук стоимостью 54 рубля за одну штуку на общую сумму 540 рублей; 728. Кашпо «2л.» в количестве 5 штук стоимостью 40 рублей за одну штуку на общую сумму 200 рублей; 729. Кашпо «3 л.» в количестве 5 штук стоимостью 55 рублей за одну штуку на общую сумму 275 рублей; 730. Кашпо «4л.» в количестве 6 штук стоимостью 66 рублей за одну штуку на общую сумму 396 рублей; 731. Ногти накладные в количестве 30 штук стоимостью 10 рублей за одну штуку на общую сумму 300 рублей; 732. Кольцо детское в количестве 72 штук стоимостью 15 рублей за одну штуку на общую сумму 1080 рублей; 733. Заколка для волос в количестве 36 штук стоимостью 20 рублей за одну штуку на общую сумму 720 рублей; 734. Заколки для волос в количестве 48 штук стоимостью 15 рублей за одну штуку на общую сумму 720 рублей; 735. Резинка для волос в количестве 200 штук стоимостью 5 рублей за одну штуку на общую сумму 1000 рублей; 736. Резинка для волос в количестве 300 штук стоимостью 6 рублей за одну штуку на общую сумму 1800 рублей; 737. Резинка для волос в количестве 50 штук стоимостью 35 рублей за одну штуку на общую сумму 1750 рублей; 738.Зажим со стразами в количестве 14 штук стоимостью 45 рублей за одну штуку на общую сумму 630 рублей; 739. Конструктор «127 деталей» в количестве 3 штук стоимостью 165 рублей за одну штуку на общую сумму 495 рублей; 740. Конструктор в количестве 3 штук стоимостью 175 рублей за одну штуку на общую сумму 525 рублей; 741. Конструктор в количестве 25 штук стоимостью 35 рублей за одну штуку на общую сумму 875 рублей; 742. Конструктор «44 детали» в количестве 3 штук стоимостью 150 рублей за одну штуку на общую сумму 450 рублей; 743. Игрушка «Джип Хамер» в количестве 3 штук стоимостью 335 рублей за одну штуку на общую сумму 1005 рублей; 744. Игрушка «Самосвал» в количестве 2 штук стоимостью 355 рублей за одну штуку на общую сумму 710 рублей; 745. Игрушка «Джип Фламинго» в количестве 2 штук стоимостью 290 рублей за одну штуку на общую сумму 580 рублей; 746. Игрушка «Самосвал» в количестве 4 штук стоимостью 130 рублей за одну штуку на общую сумму 520 рублей; 747. Игрушка «Джип везунчик» в количестве 3 штук стоимостью 165 рублей за одну штуку на общую сумму 495 рублей; 748. Игрушка «Полиция автомобиль» в количестве 2 штук стоимостью 200 рублей за одну штуку на общую сумму 400 рублей; 749. Игрушка «Компьютер обучающий» в количестве 2 штук стоимостью 300 рублей за одну штуку на общую сумму 600 рублей; 750. Игрушка «Компьютер обучающий» в количестве 2 штук стоимостью 350 рублей за одну штуку на общую сумму 700 рублей; 751. Игрушка «Машинка металлическая» в количестве 15 штук стоимостью 180 рублей за одну штуку на общую сумму 2700 рублей; 752. Игрушка «Мотоцикл» в количестве 4 штук стоимостью 205 рублей за одну штуку на общую сумму 820 рублей; 753. Игрушка «Мотоцикл» в количестве 5 штук стоимостью 165 рублей за одну штуку на общую сумму 825 рублей; 754. Игрушка «Автомат с пулями» в количестве 4 штук стоимостью 145 рублей за одну штуку на общую сумму 580 рублей; 755. Игрушка «Автомат с пулями» в количестве 3 штук стоимостью 140 рублей за одну штуку на общую сумму 420 рублей; 756. Игрушка «Пистолет с пулями» в количестве 20 штук стоимостью 35 рублей за одну штуку на общую сумму 700 рублей; 757. Игрушка «Пистолет с пулями» в количестве 20 штук стоимостью 55 рублей за одну штуку на общую сумму 1100 рублей; 758. Игрушка «Трансформер» в количестве 4 штук стоимостью 80 рублей за одну штуку на общую сумму 320 рублей; 759. Игрушка «Трансформер» в количестве 2 штук стоимостью 165 рублей за одну штуку на общую сумму 330 рублей; 760. Игрушка «Трансформер» в количестве 3 штук стоимостью 180 рублей за одну штуку на общую сумму 540 рублей; 761. Мягкая игрушка 1 штука стоимостью 170 рублей за одну штуку на общую сумму 170 рублей; 762. Мягкая игрушка в количестве 1 штука стоимостью 295 рублей за одну штуку на общую сумму 295 рублей; 763. Мягкая игрушка в количестве 2 штуки стоимостью 230 рублей за одну штуку на общую сумму 460 рублей; 764. Мягкая игрушка в количестве 1 штуки стоимостью 250 рублей за одну штуку на общую сумму 250 рублей; 765. Мягкая игрушка в количестве 1 штуки стоимостью 210 рублей за одну штуку на общую сумму 210 рублей; 766. Мягкая игрушка в количестве 1 штуки стоимостью 260 рублей за одну штуку на общую сумму 260 рублей; 767. Мягкая игрушка в количестве 1 штуки стоимостью 275 рублей за одну штуку на общую сумму 275 рублей; 768. Игрушка 2Машинка автобус» в количестве 50 штук стоимостью 10 рублей за одну штуку на общую сумму 500 рублей; 769. Игрушка «Полиция» в количестве 40 штук стоимостью 10 рублей за одну штуку на общую сумму 400 рублей; 770. Игрушка «Гонка» в количестве 35 штук стоимостью 10 рублей за одну штуку на общую сумму 350 рублей; 771. Игрушка «Джип» в количестве 50 штук стоимостью 25 рублей за одну штуку на общую сумму 1250 рублей; 772. Игрушка «Машина армейская» в количестве 5 штук стоимостью 100 рублей за одну штуку на общую сумму 500 рублей; 773. Набор для вышивания в количестве 15 штук стоимостью 35 рублей за одну штуку на общую сумму 525 рублей; 774. Набор для вышивания в количестве 10 штук стоимостью 45 рублей за одну штуку на общую сумму 450 рублей; 775. Набор посуды детская в количестве 2 штук стоимостью 185 рублей за одну штуку на общую сумму 370 рублей; 776.Набор посуды детской в количестве 2 штук стоимостью 115 рублей за одну штуку на общую сумму 230 рублей; 777. Доска для рисования в количестве 5 штук стоимостью 110 рублей за одну штуку на общую сумму 550. рублей; 778. Кукла музыкальная в количестве 3 штук стоимостью 260 рублей за одну штуку на общую сумму 780 рублей; 779. Бадминтон в количестве 10 штук стоимостью 145 рублей за одну штуку на общую сумму 1450 рублей; 780. Бадминтон в количестве 10 штук стоимостью 125 рублей на общую сумму 1250 рублей; 781. Мяч футбол, в количестве 5 шт. стоимостью 230 рублей за одну штуку на общую сумму 1150 рублей; 782.Обруч алюминиевый в количестве 5 штук стоимостью 325 рублей за одну штуку на общую сумму 1625 рублей; 783. Игрушка «Пирамидка» в количестве 2 штук стоимостью 175 рублей за одну штуку на общую сумму 350 рублей; 784. Игрушка «Пирамидка» в количестве 2 штук стоимостью 145 рублей за одну штуку на общую сумму 290 рублей; 785. Игрушка «Пирамидка» в количестве 2 штук стоимостью 105 рублей за одну штуку на общую сумму 210 рублей; 786. Игрушка «Пирамидка» в количестве 2 штук стоимостью 60 рублей за одну штуку на общую сумму 120 рублей; 787. Игрушка «Катер на батарейках» в количестве 5 штук стоимостью 80 рублей за одну штуку на общую сумму 400 рублей; 788. Набор песочный в количестве 5 штук стоимостью 60 рублей за одну штуку на общую сумму 300 рублей; 789. Игрушка «Самолет с устройством для запуска» в количестве 5 штук стоимостью 85 рублей за одну штуку на общую сумму 425 рублей; 790. игрушка «Яхта» в количестве 2 штук стоимостью 295 рублей за одну штуку на общую сумму 590 рублей. В результате преступных действий Карпова С.А., ФИО20 был причинен значительный материальный ущерб на общую сумму 1 282 801 рубль.
Подсудимый Карпов С.А. в судебном заседании вину в инкриминируемых ему деяниях не признал и пояснил, что в ночь с ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ года находился дома у родителей, в ДД.ММ.ГГГГ 2011 года спиртные напитки вообще не употреблял, был после операции, его тяжелое состояние здоровья препятствовало бы совершить данное преступление. В ДД.ММ.ГГГГ года его доставили в отделение полиции под предлогом того, чтобы ответить на несколько вопросов, со слов оперативных сотрудников он узнал о совершенных преступлениях, последние всю ночь оказывали на него физическое и психологическое давление, после чего он согласился подписать все, что они требовали и дать показания на месте преступления. Обстоятельства совершенных преступлений узнал от сотрудников полиции, о чем рассказал в ходе проверки показаний на месте, при этом допускал неточности, что также заметили сотрудники магазина. Принес извинения перед ФИО44, т.к. хотел, чтобы быстрее отпустили. В ДД.ММ.ГГГГ 2012 года подтвердил свои показания, так как оперативные сотрудники вновь оказывали на него давление.
Несмотря на указанную позицию подсудимого, суд, исследовав и оценив собранные по делу доказательства, находит вину подсудимого Карпова С.А. в совершении инкриминируемых ему преступлений установленной и подтверждающейся представленными в судебном заседании доказательствами.
На предварительном следствии Карпов С.А. в качестве подозреваемого дал признательные показании и подробно изложил события преступлений в следующей последовательности, а именно, что в начале ДД.ММ.ГГГГ 2011 года он употреблял спиртные напитки вместе с ФИО47 и другими знакомыми, примерно в 23-24 часа, проходя по <адрес> в <адрес>, увидел строящийся павильон с вывеской «<адрес> около которого находилась пристройка. Он решил проникнуть внутрь, чтобы посмотреть, что можно похитить и продать. Подойдя к магазину, он разбил камнем окно, которое находилось с передней части магазина слева, залез через разбитое окно в магазин, в коридорчике ближе к подсобному помещению на каком-то «слеллажке» типа полки в подсобном помещении обнаружил картонную коробку зеленого цвета, в которой находились деньги, в какой сумме, он не смотрел, взял горсть бумажных купюр и положил в карман куртки. Чтобы «замести следы» он решил поджечь магазин, взял стоящую на полу бутылку растворителя, емкостью 0,5 литра, разбил ее и поджег растворитель, после чего сразу через разбитое окно вылез на улицу. Поджигая магазин, понимал, что тем самым причинит ущерб собственнику имущества, но на тот момент ему было все равно. По дороге посчитал похищенную сумму денег, эта сума составляла около 54-55 тысяч рублей, купюрами в 1000, 5000 рублей. Когда он брал из коробки деньги, то в ней еще оставались денежные средства. Кроме денег более ничего не брал. После этого совместно с ФИО26 распивал спиртные напитки на деньги, которые похитил в магазине. В момент кражи был одет в светлую куртку, светлую кепку, спортивные штаны, черные туфли. Он признает свою вину, в содеянном раскаивается (т.1 л.д. 180-183).
В ходе проверки показаний на месте Карпов С.А. рассказал и продемонстрировал на месте обстоятельства произошедшего, дав показания, аналогичные первоначальным показаниям, данные им в качестве подозреваемого (т.1 л.д. 186-193).
При допросе Карпова С.А. в качестве обвиняемого ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ Карпов С.А. полностью подтвердил факт совершения им кражи денежных средств и поджог магазина <данные изъяты>», совершенные ДД.ММ.ГГГГ, после случившегося спиртные напитки с ФИО26 не употреблял, с кем употреблял, он не помнит (т.2 л.д. 100-102, л.д. 211-213).
Вина подсудимого Карпова С.А., кроме его признательных показаний, подтверждается совокупностью других представленных стороной обвинения и исследованных в судебном заседании доказательств.
По факту тайного хищения чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину.
Из оглашенных в связи с существенными противоречиями показаний потерпевшего ФИО20, данных в ходе предварительного следствия, усматривается, что как индивидуальный предприниматель он занимается розничной торговлей товаров бытового значения, имеет магазин <данные изъяты> расположенный в <адрес>. В указанном магазине работают два продавца – ФИО 8 и ФИО23, а также разнорабочий ФИО21 Все вырученные деньги они складывают в картонную коробку, которая находится в ящике стола в подсобном помещении данного магазина. ДД.ММ.ГГГГ около 01 часа 20 минут проходил мимо своего магазина, который в тот момент находился в целости, окна были закрыты. Около 05 часов ему сообщили, что магазин горит, когда он пришел в магазин, то обнаружил, что действительно магазин горел, правая часть окна рольставни полностью была разбита. После пожара он вместе с ФИО28 осмотрели магазин и обнаружили, что пропали деньги, от продавца ФИО 8 ему стало известно, что в магазине находилось 122 250 рублей, вырученные за три дня, а также накопительные деньги. Данный ущерб для него является значительным, т.к. его доход составляет 15 000 рублей, доход супруги составляет 10 000 рублей, иных источников дохода он не имеет, подсобного хозяйства не ведет, на иждивении находится несовершеннолетняя дочь, он также оплачивает потребительский кредит в размере 1 000 рублей в месяц. Рядом с магазином <данные изъяты> находится магазин <данные изъяты> в котором работают пять человек, о том, что в подсобном помещении магазина <данные изъяты>» находятся на хранении деньги, они не знают. В магазине ведется видеонаблюдение, при осмотре записи видеонаблюдения было видно, что около 02 часов в магазин проникает ранее не знакомый парень, около получаса ходит по магазину, потом поджигает товар и через окно рольставни уходит из магазина (т.1 л.д. 56-58, 59-61, 62-64).
В судебном заседании потерпевший подтвердил свои показания, пояснив причину противоречий давностью произошедших событий. В судебном заседании он также пояснил, что он согласен с суммой, указанной в акте учета товаров магазина индивидуального предпринимателя ФИО20
Из оглашенных в соответствии с ч.1 ст. 281 УПК РФ показаний свидетеля ФИО21, данных в ходе предварительного следствия, усматривается, что на протяжении 13 лет он работает разнорабочим у индивидуального предпринимателя ФИО20 в магазине «Хозтовары», расположенного по <адрес> в <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ он находился на рабочем месте до 21 часа 30 минут; продавец ФИО 8, уходя домой, закрыла магазин, оставив ему ключи. Он в магазин не заходил. Он знал, что в магазине находятся денежные средства, примерно около 120 000 тысяч, это выручка за три дня и накопленные денежные средства. После того, как ушел из магазина, то все время находился дома. В утреннее время ДД.ММ.ГГГГ ФИО20 ему сообщил о том, что ночью подожгли магазин, после чего он приехал на место случившегося, зашел в подсобное помещение магазина и обнаружил отсутствие денежных средств в картонной коробке, которая находилась на поверхности стола, тогда как продавец ФИО 8 всегда оставляет ее в столе на полке; то, что коробка действительно была оставлена на прежнем месте, то есть в столе, последняя подтвердила при беседе с ним. Данную коробку он переместил в другое место. При осмотре видеозаписи, которая ведется в магазине, было видно, что неизвестный парень в ночное время ходит внутри помещения магазина, после чего его поджигает. (т.1 л.д. 11-113).
Из оглашенных в связи с существенными противоречиями показаний свидетеля ФИО 8, данных в ходе предварительного следствия, следует, что в течение 5 лет она работает продавцом у индивидуального предпринимателя ФИО20 ДД.ММ.ГГГГ по окончании рабочего дня в 20 часов она сняла выручку за день и положила в бумажную коробку, которую поставила в стол, расположенный в подсобном помещении. В указанной коробке находилась выручка за ДД.ММ.ГГГГ, которая составляла около 22 000 рублей, за ДД.ММ.ГГГГ – 19 000 рублей, за 6 августа – 21 250 рублей, а также в пластиковом конверте красного цвета находились накопительные деньги в сумме 60 000 рублей. ДД.ММ.ГГГГ около 6 часов ФИО20 ей сообщил, что в магазине произошел пожар и пропали деньги из коробки. При осмотре видеозаписи было обнаружено, что около 2 часов 5 минут ДД.ММ.ГГГГ ранее незнакомый парень проник в помещение магазина и устроил пожар (т.1 л.д. 117-118).
В судебном заседании данный свидетель полностью подтвердила свои показания, пояснив причину противоречий давностью произошедших событий. В судебном заседании свидетель ФИО8 также показала, что, когда приехала ДД.ММ.ГГГГ в 6 часов утра в магазин, ФИО20 показал ей пустую коробку, в которой всегда до этого находились все денежные средства, в ней оставалась только мелочь. В данной коробке не могло быть около 50 тысяч рублей, было больше.
Из оглашенных в соответствии с ч.1 ст. 281 УПК РФ показаний свидетеля ФИО23, данных в ходе предварительного следствия, следует, что она также работает продавцом у предпринимателя ФИО20 в магазине «Хозтовары», расположенного по <адрес> в <адрес>. В подсобном помещении они часто оставляют деньги, то есть выручку за день, а также накопительные деньги. На момент кражи в магазине находилось более 100 000 рублей, точной суммы она не знает. ДД.ММ.ГГГГ от своего супруга ФИО21 узнала, что в ночь с 6 по ДД.ММ.ГГГГ кто-то проник в магазин и оттуда похитил денежные средства, а также поджег магазин (т.1 л.д. 141-143).
Свидетель ФИО9 в судебном заседании подтвердила свои показания, данные в ходе предварительного следствия, и оглашенные в связи с существенными противоречиями в соответствии с ч.3 ст.281 УПК РФ, согласно которых с ДД.ММ.ГГГГ она работает товароведом в магазине <адрес> расположенного по <адрес>, в <адрес> у предпринимателя ФИО20 ДД.ММ.ГГГГ от сотрудников магазина она узнала, что в ночь с 6 на ДД.ММ.ГГГГ из магазина похитили денежные средства. ДД.ММ.ГГГГ в подсобном помещении находилось 64 000 рублей, то есть выручка за предыдущие дни. В последующие дни, посмотрев записи журнала учета вырученных денег, было установлено, что выручка денег за ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ составляла 141 300 рублей. О том, что в подсобном помещении находились денежные средства, она никому не говорила (т.1 л.д. 146-149).
По факту умышленного уничтожения чужого имущества, повлекшего причинение значительного ущерба, совершенного путем поджога.
Потерпевший ФИО20 в судебном заседании подтвердил свои показания, данные в ходе предварительного следствия, и оглашенные в связи с существенными противоречиями соответствии с ч.3 ст.281 УПК РФ, из которых усматривается, что он как индивидуальный предприниматель занимается розничной торговлей товаров бытового значения, имеет магазин <данные изъяты>», расположенный в <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ около 01 часа 20 минут проходил мимо своего магазина, который в тот момент находился в целости, окна были закрыты, ничего не горело. Около 05 часов ему сообщили, что магазин горит, когда он пришел в магазин, то обнаружил, что действительно магазин горит, правая часть окна рольставни полностью была разбита, он полез в магазин и открыл две входные двери, чтобы потушить пожар. Свой бизнес он ведет уже на протяжении 14 лет, и за это время он ни с кем не конфликтовал. В его сторону никаких угроз никогда не было. Весь товар был приобретен буквально незадолго до поджога, в использовании никакие товаро-материальные ценности не были, то есть весь уничтоженный товар был новым. Здание магазина принадлежит ФИО21, у которого он взял данное помещение в аренду, согласно заключенного договора, который они с ним заключили и продлевают постоянно, когда подходит срок. В результате поджога ФИО21 ущерб не причинен, весь материальный ущерб был причинен ему как собственнику уничтоженного имущества, само здание магазина не пострадало. В результате пожара весь товар был испорчен и восстановлению не подлежит. Согласно проведенной ревизии ущерб от поджога составил 1 278 827 рублей, который является для него значительным, т.к. его доход составляет 15 000 рублей, доход супруги составляет 10 000 рублей, иных источников дохода он не имеет, подсобного хозяйства не ведет, на иждивении находится несовершеннолетняя дочь, он также оплачивает потребительский кредит в размере 1 000 рублей в месяц. В магазине ведется видеонаблюдение, при осмотре записи видеонаблюдения было видно, что около 02 часов в магазин проникает ранее не знакомый парень, около получаса ходит по магазину, потом поджигает товар и через окно рольставни уходит из магазина (т.1 л.д. 56-58, 59-61, 62-64).
Из оглашенных в соответствии с ч.1 ст. 281 УПК РФ показаний свидетеля ФИО21 данных в ходе предварительного следствия, следует, что он работает разнорабочим у индивидуального предпринимателя ФИО20 в магазине «<данные изъяты> расположенного по <адрес> в <адрес>. В утреннее время ДД.ММ.ГГГГ ему сообщили о том, что ночью подожгли магазин, после чего он приехал на место случившегося. При осмотре видеозаписи, которая ведется в магазине, было видно, что неизвестный парень в ночное время ходит внутри помещения магазина, после чего его поджигает. В результате пожара ему не был причинен материальный ущерб, поскольку ему принадлежит только здание магазина, которое от пожара не пострадало, весь ущерб от поджога был причинен ФИО20 (т.1 л.д. 11-113, 114-115).
О факте пожара в магазине «<данные изъяты>» показали свидетели ФИО24, ФИО10, показания которых также были оглашены в судебном заседании с согласия сторон в соответствии с ч.1 ст. 281 УПК РФ. Так, свидетель ФИО24 показал, что ДД.ММ.ГГГГ около 5 часов у магазина «<данные изъяты>» из разбитого окна справа от входной двери магазина он увидел пламя, после чего позвонил в пожарную часть и сообщил о пожаре. т.1 л.д.156-157, 202-203).
Свидетель ФИО 8 также показала, что ДД.ММ.ГГГГ около 6 часов ей позвонил ФИО20 и сообщил, что в магазине произошел пожар, когда она приехала на место случившегося, то увидела, что действительно магазин «<данные изъяты>» обгорел изнутри. При осмотре видеозаписи было обнаружено, что около 2 часов 5 минут ДД.ММ.ГГГГ ранее незнакомый парень проник в помещение магазина и устроил пожар (т.1 л.д. 117-118).
Свидетели ФИО23 и ФИО9 также подтвердили, что в ночь с 6 на ДД.ММ.ГГГГ кто-то поджег магазин «<данные изъяты>», о чем им рассказали сотрудники магазина. (т.1 л.д.141-143, 146-149).
Согласно акта учета товаров магазина индивидуального предпринимателя ФИО20 в результате поджога магазина уничтожены товаро-материальные ценности на общую сумму 1 277 766 рублей (т.1 л.д. 80-107).
Согласно акту о пожаре от ДД.ММ.ГГГГ в 5 часов 02 минуты был обнаружен пожар внутри магазина <данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>. (т.1 л.д. 36).
Согласно заключения выводов пожаротехнической экспертизы № от ДД.ММ.ГГГГ очаг пожара в данном случае располагался в нижней части стеллажа, расположенного за прилавком вдоль стены. Причиной возникновения пожара в данном случае является воспламенение горючих материалов в очаге пожара под воздействием неоднократно внесенного источника открытого пламени. Поверхности в очаге пожара были подготовлены к активному пламенному горению путем внесения в него легкогорючего вещества (вероятнее всего - легковоспламеняющейся жидкости) (т.1 л.д. 207-213).
Помимо изложенного, вина Карпова С.А. в совершении инкриминируемых преступлений подтверждается совокупностью других исследованных доказательств.
Заявлением от ДД.ММ.ГГГГ от ФИО20 подтверждается, что потерпевший просит привлечь к уголовной ответственности неизвестное ему лицо, которое в период времени с 01 часа 30 минут до 02 часов 40 минут ДД.ММ.ГГГГ незаконно проникло путем разбития окна в магазин «хозтовары» по <адрес> в <адрес>, откуда похитило деньги в сумме 122 250 рублей, а также совершило поджог магазина, причинив ущерб на сумму около 1000 000 рублей. Ущерб составил 1 122 250 рублей, который является для него значительным (т.1 л.д. 20).
Согласно оглашенных с согласия сторон на основании ч.1 ст. 281 УПК РФ в судебном заседании показаний ФИО11, ФИО12, ФИО13, которые являются продавцами магазина «<данные изъяты>», в ночь с 6 августа на ДД.ММ.ГГГГ они находились дома, о хищении денежных средств и поджоге магазина «<данные изъяты>» узнали от продавцов данного магазина и сотрудников полиции (т.1 л.д. 129 -130, 131-134, 135-137).
Заключением компьютерной экспертизы № от ДД.ММ.ГГГГ подтверждается, что на накопителе на жестких магнитных дисках Maxtor, модели - DiamondMax 23, серийный номер - 9VM1QW47, изъятом по адресу <адрес>, магазин «<данные изъяты>», обнаружены файлы, в которых содержится видеозапись с камер видеонаблюдения. Данные файлы видеозаписи записаны на компакт диск типа DVD +R. (т.1 л.д. 123-126).
Согласно протокола осмотра предметов от ДД.ММ.ГГГГ в нем зафиксирован осмотр компакт диска типа DVD +R, внешнего накопителя на жестких магнитных дисках, картонной коробки, рольставни, бумажной коробки и установлено: накопитель на жестких дисках упакован в прозрачный пакет из полимерного материала с биркой зеленого цвета, на которой имеется пояснительная надпись «Закл. №от ДД.ММ.ГГГГ и неразборчивая подпись», накопитель в корпусе, изготовленном из металла серебристого и черного цвета, размером 145x100x20 мм. К верхней части прикреплена бирка с идентифицирующими данными: фирма производитель- Maxtor, модель- DiamondMax 23, серийный номер 9VM1QW47, объем-250 GB. После осмотра накопитель упакован в тот же пакет и снабжен биркой с пояснительной надписью, подписями понятых и оттиском мастичной печати. Компакт диск DVD+R стандартного образца, упакован в бумажный пакет, который опечатан биркой, на которой имеется пояснительная надпись «Пакет № ( диск DVD+R) - приложение к заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ по у.<адрес> эксперт, нечитаемая подпись, Кулаков» при вскрытии пакета и просмотре данного диска установлено наличие 9 файлов с двух камер наружного наблюдения.
- файл «event20110807021710001.avi», зарегистрированный в каталоге «Linux native Volume 2\cam01\20110807\»;
файл «event20110807022210001.avi», зарегистрированный в каталоге «Linux native Volume 2\camOI\20110807\»;
файл «event201 10807022710001. avi», зарегистрированный в каталоге «Linux native Volume 2\cam01\20110807\»;
файл «event201 10807023210001.avi», зарегистрированный в каталоге «Linux native Volume 2\cam01\20110807\»;
файл «event20l 10807015709003.avi», зарегистрированный в каталоге «Linux native Volume 2\cam03\20110807\»;
файл «event20110807020209003.avi», зарегистрированный в каталоге «Linux native Volume 2\cam03\20110807\»;
файл «event20110807021210003.avi», зарегистрированный в каталоге «Linux native Volume 2\cam03\20ll0807\»;
файл «event20110807021710003.avi», зарегистрированный в каталоге «Linux native Volume 2\cam03\20110807\»;
- файл «event20110807023210003.avi», зарегистрированный в каталоге «Linux native Volume 2\cam03\20110807\».
При просмотре данных файлов установлено, каждый файл содержит 5 минут записи:
- файл «event20110807015709003.avi», зарегистрированный в каталоге «Linux native Volume 2\cam03\20110807\» создан ДД.ММ.ГГГГ в 01 час 02 минуты. Просматривается крыльцо магазина слева, у крыльца лежали доски, установлены козлы. В 00:03:46 (время записи) появляется силуэт мужчины, который движется в сторону магазина, одет в кепку, куртку светлого цвета, спортивные брюки, туфли темного цвета. В 00:03:56 мужчина исчез за углом, в 00:03:59 мужчина вышел из-за угла справа.
- файл «event20110807020209003.avi», зарегистрированный в каталоге «Linux native Volume 2\cam03\20110807\» в 00:01:16 из-за угла справа вышел описанный ранее мужчина, прошел за камеру, в 00:01:30 мужчина вышел из-за камеры в 00:01:34 зашел за угол здания справа. –
– файл «event20110807023210003.avi», зарегистрированный в каталоге «Linux native Volume 2\cam03\20110807\» создан ДД.ММ.ГГГГ в 01 час 37 минуты в 00:01:11 мужчина выносит справа деревянную лестницу, бросает на землю и уходит.
- файл «event20110807021710001.avi», зарегистрированный в каталоге «Linux native Volume 2\cam01\20110807\» темный экран, движения нет.
- файл «event20110807022210001.avi», зарегистрированный в каталоге «Linux native Volume 2\cam01\20110807\» в 00:04:35 виден свет фонаря, который частично освещает помещение магазина.
- файл «event20110807022710001.avi», зарегистрированный в каталоге «Linux native Volume 2\cam01\20110807\» в 00:01:08 свет фонаря пропал, в 00:03:35 свет фонаря появился освещает помещение, в 00:04:33 свет фонаря пропал. - файл «event20110807023210001.avi», зарегистрированный в каталоге «Linux native Volume 2\cam01\20110807\» виден свет фонаря, в 00:00:33 виды яркие вспышки в нижней части полок с товарами, просматривается силуэт человека, в 00:00:35 яркая вспышка, освещено помещение магазина, от данного места, из-за центральной части прилавка вдоль прохода между прилавком и полками с товаром к правой стороне стены от входной двери уходит мужчина, одетый в куртку светлого цвета, кепку, брюки, обувь темного цвета. Видно открытое пламя за прилавком в месте, с которого уходит мужчина, в нижней части полок с товарами, до 00:01:52 пламя усиливается, после чего изображение заканчивается. После осмотра компакт диск упакован в бумажный пакет, на который наклеена бирка с пояснительной надписью.
Картонная коробка находится в пакете из полимерного материала черного цвета, горловина которого перевязана нитью и скреплена биркой с пояснительной надписью, размером 30*10*11,5 см. по всей поверхности имеются следы копоти, после осмотра упакована в тот же пакет, горловина которого перевязана капроновой нитью, концы которого опечатаны бумажной биркой с пояснительной надписью.
Бумажная коробка в разобранном виде со следами воздействия огня по всей поверхности находится в пакете из полимерного материала, горловина которого перевязана нитью и скреплена биркой с пояснительной надписью, после осмотра упакована в тот же пакет, горловина которого перевязана капроновой нитью, концы которого опечатаны бумажной биркой с пояснительной надписью.
Рольставня стандартного образца перевязана нитью с биркой, на которой имеется пояснительная надпись (т.1 л.д. 223-226).
В судебном заседании также просмотрен компакт диск типа DVD+R, а именно файлы «event20110807021710001.avi», «event20110807022210001.avi», «event20110807022710001.avi», «event20110807023210001.avi», «event20l108070157-09003.avi», «event20110807020209003.avi», «event20110807021210003.avi», файл «event20110807021710003.avi», «event2011080-7023210003.avi», которые содержат записи камер видеонаблюдения магазина <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, зафиксировавшего действия человека, одетого в кепку, куртку светлого цвета, схожего по телосложению с подсудимым Карповым С.А.
Согласно протоколов осмотра места происшествия, фототаблиц, осмотрено место происшествия в <адрес>. При этом установлено, что разбито оконное стекло в окне справа от входной двери. Внутри помещения магазина обнаружены следы возгорания (т.1 л.д. 21-25, т.1 л.д. 30-35)
При оценки в совокупности исследованных в судебном заседании доказательств суд приходит к следующим выводам.
Показания подсудимого Карпова С.А., данные в судебном заседании, суд находит неправдивыми, противоречивыми, расценивает как способ защиты, вызванный желанием избежать уголовной ответственности за содеянное, поскольку они противоречат установленным в судебном заседании фактическим обстоятельствам дела и опровергаются совокупностью исследованных и приведенных выше доказательств, оснований для самооговора в ходе судебного заседания не установлено.
Вопреки позиции стороны защиты, в основу приговора суд кладет показания Карпова С.А., данные им в ходе предварительного следствия, в которых он признает свою причастность к инкриминируемым преступлениям, поскольку они согласуются с показаниями других лиц и объективными доказательствами, полученных с соблюдением уголовно-процессуального закона, однако не в полном объеме, а в части, соответствующим установленным фактическим обстоятельствам дела.
Оценивая показания Карпова С.А. на следствии в качестве подозреваемого, суд критически относится к тем из них, где он указывает, что обнаружил картонную коробку, в которой находились деньги, на «стеллажке» типа полки в подсобном помещении магазина, взял из коробки 54-55 тысяч рублей, когда брал деньги, то в ней еще оставались денежные средства, показания в этой части суд признает неправдивыми, так как они опровергаются вышеприведенными показаниями потерпевшего ФИО20, свидетелей ФИО21, ФИО 8, ФИО23, ФИО9, согласно которых установлено, что ДД.ММ.ГГГГ в утреннее время после пожара в магазине «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, картонная коробка, в которой всегда хранились денежные средства, была обнаружена на поверхности стола в подсобном помещении, в ней отсутствовали все денежные средства в сумме 122 250 рублей. Данная картонная коробка с денежными средствами всегда находится на полке в столе, расположенном в подсобном помещении магазина.
По мнению суда, Карпов С.А. уменьшил похищенную денежную сумму с целью смягчить уголовную ответственность за содеянное, а причиной того, что Карпов С.А. показал другое, нежели указанное потерпевшим и свидетелями, место расположения картонной коробки, является нахождение подсудимого в момент совершения преступлений в состоянии алкогольного опьянения.
Оценивая же показания потерпевшего и свидетелей, суд приходит к выводу, что они являются последовательными, согласуются между собой по обстоятельствам и деталям, не содержат существенных противоречий, а незначительные расхождения в показаниях потерпевшего, свидетелей ФИО 8 и ФИО9, данных в судебном заседании и на предварительном следствии, по мнению суда, вызваны давностью произошедших событий. Оснований сомневаться в объективности и беспристрастности данных лиц у суда также не имеется, поскольку они с подсудимым ранее знакомы не были, наличие неприязненных отношений между ними не установлено, в настоящее время они не заинтересованы в его судьбе. Подвергать сомнению изложенные потерпевшим и свидетелями обстоятельства, у суда не имеется, в связи с чем суд также кладет их в основу приговора.
Что касается несоответствий в показаниях потерпевшего и свидетеля ФИО 8 относительно времени совершения преступлений в магазине «<данные изъяты>», то данное обстоятельство не является основанием для признания их недостоверными и не свидетельствует о невиновности подсудимого Карпова С.А., поскольку в судебном заседании установлено время совершения преступлений: кражи - ДД.ММ.ГГГГ около 01 часа 02 минут, умышленного уничтожения имущества - ДД.ММ.ГГГГ около 01 часа 37 минут, так как это подтверждается объективно - протоколом осмотра предметов, в ходе которого просмотрены файлы на диске с записями камер видеонаблюдения магазина «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ.
Доводы подсудимого Карпова С.А. о том, что показания в качестве подозреваемого и обвиняемого он давал под давлением сотрудников полиции, именно от последних он узнал все обстоятельства совершенных преступлений, опровергаются протоколами его допроса, из которых следует, что Карпов С.А. давал признательные показания по своему желанию, собственноручно указывал, что показания с его слов записаны верно, им прочитаны, допросы произведены в присутствии защитника, являющегося гарантом соблюдения прав подсудимого, ему разъяснялись процессуальные права, в том числе право не свидетельствовать против самого себя, он также он был предупрежден о том, что его показания могут быть использованы в качестве доказательств по делу и в случае последующего отказа от них, как того требует п.3 ч.4 ст.47 УПК РФ, замечаний и заявлений от подозреваемого, обвиняемого Карпова С.А. и защитника, в том числе на незаконные методы следствия, не поступило, что заверено их подписями.
Кроме того, при допросе обвиняемого Карпов С.А. ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ последний отказался от дачи показаний, в присутствии защитника вину в инкриминируемых преступлениях также признал полностью, подтвердив правильность своих показаний, данных в качестве подозреваемого, пояснив в судебном заседании, что в январе его «не трогали», о недопустимости протокола допроса от ДД.ММ.ГГГГ вообще ничего не указывал.
Более того, в тот же день, а именно ДД.ММ.ГГГГ свои показания Карпов С.А. подтвердил при проверки показаний на месте, которая была проведена с использованием фотосъемки в присутствии незаинтересованных лиц и защитника, в ходе которой Карпов С.А. самостоятельно указал на здание магазина, пояснив, что именно из этого магазина он совершил кражу денег, после чего его поджег; подойдя к стене справа от входной двери, Карпов С.А. пояснил, что в данном месте находилось окно, через которое он, выбив стекло, проник в магазин; в магазине Карпов С.А. указал место за прилавком, где он взял бутылку растворителя, для того, чтобы его разлить и поджечь магазин; пройдя за прилавок, между полками указал в левую сторону, пояснив, что в данном месте находилось подсобное помещение, где на полочке лежала картонная коробка, из которой он похитил деньги.
Доводы подсудимого о недопустимости данного доказательства, о том, что в ходе проверки его показаний он допускал неточности, что заметили сотрудники магазина, опровергаются самим протоколом проверки показаний на месте с приложенной к нему фототаблицей, из которых следует, что перед началом данного следственного действия Карпову С.А. также разъяснялись процессуальные права, в том числе право не свидетельствовать против себя, обстоятельства, изложенные в протоколе, записаны с его слов, на следственном действии присутствовали понятые и адвокат, что исключает применение недозволенных методов воздействия на подсудимого Карпова С.А., замечаний и заявлений от участвующих лиц, в том числе, что у Карпова С.А. имелись на теле какие-либо телесные повреждения, не поступило.
Также указанные доводы подсудимого опровергаются показаниями свидетеля ФИО9, оглашенными в судебном заседании и полностью подтвержденные последней, согласно которых ДД.ММ.ГГГГ в ходе проверки показаний обвиняемого Карпова С.А. в магазине она слышала, как Карпов С.А. подробно рассказывал об обстоятельствах совершения кражи денежных средств и поджога магазина. Он показал на стену, пояснив, что в момент совершения им преступлений, там находилось окно, которое он разбил и проник в помещение магазина; затем прошел в подобное помещение и показал место, где находились деньги, которые он похитил (деньги находились действительно в данном месте); показал место между полками и товарами, где находится проход в подсобное помещение магазина, пояснив, что в этом месте он взял бутылку с растворителем, с помощью которого поджог магазин (в этом месте действительно находился растворитель), после чего парень прошел назад к входной двери и указал, что вылез таким же способом, что и залез, после чего обратился к присутствующим с извинениями. В ходе проведения данного следственного действия парень показывал все сам лично, ему никто не подсказывал, со стороны сотрудников полиции никакого давления на него не оказывалось.
Оснований подвергать сомнению изложенные данным свидетелем обстоятельства проведения данного следственного действия, у суда также не имеется.
Кроме того, доводы подсудимого о самооговоре под воздействием недозволенных методов следствия, о физическом и психологическом воздействии на подсудимого Карпова С.А. опровергаются не только совокупностью изложенных в приговоре доказательств, но и показаниями допрошенных в ходе судебного заседания свидетелей ФИО14, ФИО15, ФИО16
Так, свидетель ФИО14, опровергая доводы подсудимого, показал, что Карпов на предварительном следствии добровольно, без какого-либо давления дал признательные показания, полностью и последовательно изложил все обстоятельства преступления, дал показания в присутствии адвоката, при проверки показаний на месте также присутствовали адвокат и понятые, также рассказывал последовательно, где, что и как было расположено в магазине, как поджигал магазин, при выходе из магазина извинился перед продавцом, замечаний на протоколы проведения следственных действий от Карпова не поступало. Похищенные деньги у Карпова изъяты не были, последний пояснил, что все пропил. Карпов при допросе пояснил, что он был в светлой куртке и кепке, на человеке, зафиксированном на видеозаписи была похожая одежда.
Свидетель ФИО15 также отрицал доводы подсудимого, пояснив, что работал по раскрытию преступления, совершенного в магазине, расположенного по адресу: <адрес>. В данном магазине была изъята запись с камеры видеонаблюдения, которая представлялась многим жителям, которые на ней узнали Карпова. К Карпову какое-либо давление не оказывалось, он во всем сознался добровольно.
Свидетель ФИО16 также пояснил, что в августе 2011 года проводили оперативно-розыскные мероприятия по раскрытию преступления, совершенного в магазине, расположенного в <адрес> была изъята видеозапись, для ее просмотра был привлечены жители ближайших микрорайонов, на записи узнали Карпова. Карпов был доставлен в ОВД <адрес>, где дал объяснение добровольно. Беседовали около тридцати минут, затем увели к следователю. Затем с его участием провели проверку показаний на месте в указанном магазине в присутствии понятых. Карпов показал, где и что находилось до пожара, показал, как и где поджигал. При выходе из магазина он извинился перед продавцом.
При этом у суда отсутствуют основания ставить под сомнение показания свидетелей ФИО14, ФИО15, ФИО16, и признавать их заинтересованными в исходе уголовного дела, поскольку каких-либо неприязненных отношений между ними и подсудимым не установлено, не названо таковых и самим Карповым С.А., ранее они с ним знакомы не были, в том числе и по роду деятельности, перед допросом были предупреждены об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний.
Кроме того, показания Карпова С.А. на предварительном следствии о способе и обстоятельствах поджога помещения магазина полностью согласуются с заключением пожарно-технической экспертизы о причине и очаге возгорания. На то обстоятельство, что Карпов С.А. самостоятельно давал признательные показания в ходе следствия, указывает также следующее. Так, акт о пожаре, показания потерпевшего и свидетелей свидетельствует о том, что по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ (когда допрашивался Карпов С.А. в качестве подозреваемого) причина пожара, место расположения очага пожара органам следствия были неизвестны. Установлены они были лишь в результате проведения пожарно-технической экспертизы ДД.ММ.ГГГГ и после просмотра ДД.ММ.ГГГГ компакт диска с записями видеонаблюдения и подтвердились показаниями Карпова С.А.
Суд также отмечает, что после допроса Карпова С.А. в качестве подозреваемого, когда ему была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, Карпов С.А. ни в органы прокуратуры, ни в органы здравоохранения на предмет причинения ему телесных повреждений не обращался, при ознакомлении с материалами уголовного дела совместно с защитником, Карпов С.А., признавая вину, заявлял ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства, однако, после того, как ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в связи с тем, что он скрывался от суда и был объявлен в розыск, Карпов С.А. существенно изменил свои показания и стал отрицать свою причастность к совершению данных преступлений.
Таким образом, суд не усматривает оснований для признания протоколов допроса Карпова С.А. в качестве подозреваемого, обвиняемого, протокола проверки показаний на месте с участием Карпова С.А. недопустимыми доказательствами, находит доводы подсудимого в этой части необоснованными.
Письменные доказательства, сторонами не оспариваются, процессуальные документы составлены с соблюдением требований закона, оснований подвергать сомнению изложенные в них обстоятельства, у суда не имеется.
Приведенные выше, исследованные в суде и оцененные с точки зрения относимости, допустимости и достоверности доказательства составляют, по мнению суда, достаточную совокупность для достоверного вывода о виновности подсудимого Карпова С.А. в совершении тайного хищения чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину, а также умышленного уничтожения чужого имущества, повлекшего причинение значительного ущерба, совершенного путем поджога.
Доводы стороны защиты о недоказанности вины Карпова С.А. в совершении данных преступлений судом проверялись, однако они не могут быть признаны состоятельными, поскольку опровергаются установленной совокупностью доказательств, приведенных в приговоре.
Для опровержения доводов о причастности Карпова С.А. к совершенным преступлениям, судом по ходатайству стороны защиты были допрошены свидетели ФИО17, ФИО19, ФИО18, а также приобщены медицинские документы.
Так, свидетель ФИО17 суду показала, что в октябре 2011 года оперативные работники показали ей фотографию человека, но на ней был изображен не ее супруг, ей также показали видеозапись. После она узнала, что ее супруга держали двое суток в милиции, заставляли признаться, что он ограбил магазин числа ДД.ММ.ГГГГ, от Карпова она также узнала, что его не было в том магазине, на видеозаписи мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, а он в августе спиртные напитки не употреблял, т.к. в июне 2011 года у него было ранение, он лежал в больнице до конца июля, руки и ноги не двигались. В августе 2011 года денег у него не было, т.к. он даже в это время не помогал своему ребенку. В августе 2011 года Карпов совместно с ней не проживал. В ночь с 6 на ДД.ММ.ГГГГ Карпова не видела, находилась дома с мамой и дочерью.
Свидетель ФИО19 показала, что с ДД.ММ.ГГГГ Карпов пролежал в больнице с ножевым ранением, выписался ДД.ММ.ГГГГ, она сама ему делала перевязки. ДД.ММ.ГГГГ он работал сутки, в середине авгута 2011 года приезжал ФИО87 и звал его на работу, однако он отказался, не мог работать, у него все болело. Ему выдали справку о том, что до ДД.ММ.ГГГГ он освобожден от работы. ДД.ММ.ГГГГ у внучки был день рождение, он спиртные напитки не употреблял. Не знает, где был в ночь с 6 на ДД.ММ.ГГГГ. ДД.ММ.ГГГГ дома производили обыск, искали кепку-хулиганку и белую куртку. Сына продержали в отделении милиции, оттуда он вернулся с синяками. Сказал, что его там били, держали двое-трое суток, сидеть и лежать не давали. Я ему говорила, чтобы он сходил на освидетельствование, но он загулял. Потом начал скрываться. Если бы он украл сто тысяч рублей, он бы оделся. До сентября он сидел дома, далеко не мог ходить, мог выйти только за ограду, только в сентябре был ходячий, однако не мог работать. Весь август 2011 года ночевал дома, я его не контролировала, ночью ложилась спать.
Кроме того, стороной защиты были приобщены и исследованы в судебном заседании медицинская справка №, выданная Горно-Алтайской городской поликлиникой от ДД.ММ.ГГГГ, а также выписка из истории болезни №, выданной БУЗ Республики Алтай «Республиканская больница» в отношении Карпова С.А., из которых следует, что у Карпова С.А. имелось проникающее колото-резаное ранение грудной клетки слева, больной с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ находился на лечении в хирургическом отделении Республиканской больницы, далее с 17 июня находился в пульмонологическом отделении, выписан из данного отделения ДД.ММ.ГГГГ в связи с выздоровлением, с ДД.ММ.ГГГГ получал амбулаторное лечение, больному рекомендовано освобождение от физических работ до ДД.ММ.ГГГГ.
Проверив и оценив показания свидетелей ФИО17 и ФИО19, суд расценивает их критически, данных с целью того, чтобы Карпов С.А. избежал уголовной ответственности, поскольку ФИО19 является матерью подсудимого. ФИО17 является бывшей супругой Карпова С.А., они поддерживают отношения, имеют совместного ребенка, Карпов С.А. материально помогал своему ребенку.
Кроме того, показания указанных свидетелей являются непоследовательными и противоречивыми. Так, свидетель ФИО17 показала, что Карпова С.А. выписали из больницы в конце июля 2011 года, что противоречит представленным и исследованным в судебном заседании медицинским документам, а также показаниям свидетеля ФИО19 Свидетель ФИО19 показала, что ФИО19 не мог далеко ходить, мог выйти только за ограду, до сентября сидел дома, однако в тоже время показала, что ДД.ММ.ГГГГ Карпов С.А. работал сутки. Кроме того, показания данного свидетеля противоречат показаниям свидетеля со стороны защиты ФИО18, показавшего, что в августе 2011 года приезжал домой к ФИО27, однако дома его не было, только через три дня Карпов сам приехал к нему на работу.
Доводы данных свидетелей о применении в отношении Карпова С.А. недозволенных методов следствия опровергаются доказательствами, подробно приведенными в приговоре и оцененными судом в соответствии с требованиями уголовно-процессуального закона.
Более того, показания свидетелей ФИО17 и ФИО19, а также сведения, изложенные в медицинских документах, не свидетельствуют о его невиновности и тем более об алиби ФИО19 на в период с 6 на ДД.ММ.ГГГГ, поскольку из показаний свидетеля ФИО17 следует, что в августе 2011 года Карпов совместно с ней не проживал. В ночь с 6 на ДД.ММ.ГГГГ Карпова не видела, находилась дома с мамой и дочерью, а свидетель ФИО19 суду пояснила, что, несмотря на то, что Карпов в августе проживал с ней, она его не контролировала, ночью ложилась спать. Из представленных стороной защиты медицинских документов следует, что Карпов С.А. был выписан со стационарного лечения ДД.ММ.ГГГГ в связи с выздоровлением, с ДД.ММ.ГГГГ получал амбулаторное лечение.
Ко всему изложенному, доводы как Карпова С.А., так и свидетелей ФИО17 и ФИО19 о невозможности совершения данных преступлений в указанный период времени ввиду болезненного состояния Карпова С.А. опровергаются показаниями свидетеля ФИО18, допрошенного по ходатайству стороны защиты, который в суде с уверенностью показал, что в августе 2011 года, когда встречался с Карповым С.А., последний передвигался нормально, самостоятельно, признаков того, что Карпов С.А. находился в болезненном состоянии, он не заметил.
То обстоятельство, что Карпов С.А. отказался от работы, предложенной ФИО18 ввиду того, что ему нельзя было поднимать тяжелое, то, что органами следствия у Карпова С.А. не были обнаружены белая кепка и белая куртка, а также похищенная денежная сумма или предметы преступного обогащения, не свидетельствуют о невиновности подсудимого в инкриминируемых ему деяниях, поскольку его вина установлена достаточной совокупностью исследованных в судебном заседании доказательств, изложенных подробно в приговоре.
Оценив исследованные доказательства в их совокупности, суд находит виновность Карпова С.А. в совершении преступлений, как оно изложено в описательной части приговора, установленной и квалифицирует его действия по п.п. «б, в» ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона РФ от ДД.ММ.ГГГГ N 420-ФЗ), как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину, а также по ч.2 ст. 167 УК РФ, как умышленное уничтожение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога.
Судом установлено, что Карпов С.А. тайным способом с корыстной целью, с незаконным проникновением в помещение, противоправно и безвозмездно завладел имуществом потерпевшего ФИО20, причинив тому ущерб на сумму 122 250 рублей.
При этом о тайном и корыстном характере действий Карпова С.А. свидетельствуют фактические обстоятельства дела, показания подсудимого и потерпевшего об отсутствии долговых обязательств между ними, а также об отсутствии права подсудимого на распоряжение имуществом потерпевшего без его согласия.
О наличии значительного ущерба для потерпевшего свидетельствует как размер причиненного потерпевшему ущерба, значительно превышающий установленный в законе минимум в 2 500 рублей, так и значимость похищенного для владельца.
В частности ФИО20 на следствии и в суде последовательно указал о значительности причиненного ему ущерба, поскольку он имеет ежемесячный доход 15 000 рублей, доход супруги составляет 10 000 рублей, иных источников дохода он не имеет, подсобного хозяйства не ведет, на иждивении находится несовершеннолетняя дочь, он также оплачивает потребительский кредит в размере 1 000 рублей в месяц.
Квалифицирующий признак кражи «с незаконным проникновением в помещение» нашел свое подтверждение в судебном заседании, так как судом установлено, что Карпов С.А., разбив камнем оконное стекло в помещении магазина, через образовавшийся проем незаконно проник во внутрь помещения магазина, откуда тайно похитил денежные средства, принадлежащее потерпевшему ФИО20, последний использовал магазин для розничной продажи товаров бытового значения.
Судом также установлено, что Карпов С.А., имея умысел на уничтожение чужого имущества путем поджога, поджег помещение магазина, в результате чего было уничтожено находившееся внутри данного магазина имущество, принадлежащее ФИО20, чем причинил последнему ущерб на сумму 1 282 801 рубль, который для него является значительным.
Несмотря на то, что согласно акта учета товаров магазина индивидуального предпринимателя ФИО20 в результате поджога магазина уничтожены товаро-материальные ценности на общую сумму 1 277 766 рублей, с чем согласился потерпевший в судебном заседании, суд находит, что в данном документе была допущена техническая ошибка, которая была устранена, и установлено, что сумма причиненного потерпевшему ФИО20 ущерба от преступления, предусмотренного по ч.2 ст.167 УК РФ составляет 1 282 801 рубль.
Поджог помещения магазина с находившимся в нем имуществом - многочисленными товарами бытового значения, указывают на умышленный характер действий подсудимого, преследовавшего цель уничтожения чужого имущества. При этом Карпов С.А. не мог не осознавать, что поджогом помещения магазина причинит потерпевшему значительный ущерб.
О наличии значительного ущерба для потерпевшего также свидетельствует как размер причиненного потерпевшему ущерба, значительно превышающий установленный в законе минимум в 2 500 рублей, так и значимость похищенного для владельца.
В частности ФИО20 на следствии и в суде последовательно указал о значительности причиненного ему ущерба, поскольку он имеет ежемесячный доход 15 000 рублей, доход супруги составляет 10 000 рублей, иных источников дохода он не имеет, подсобного хозяйства не ведет, на иждивении находится несовершеннолетняя дочь, он также оплачивает потребительский кредит в размере 1 000 рублей в месяц.
Квалифицирующий признак умышленного уничтожения чужого имущества «путем поджога» также нашел свое подтверждение в судебном заседании, так как судом установлено, что Карпов С.А., разбил стеклянную бутылку с растворителем, разлил ее содержимое в помещении магазина и поджег его, причиной возникновения пожара явилось воспламенение горючих материалов в очаге пожара под воздействием неоднократно внесенного источника открытого пламени.
При назначении вида и размера наказания суд в соответствии со ст.ст. 6, 43, 60 УК РФ учитывает характер и степень общественной опасности преступлений, личность виновного, обстоятельства, смягчающие наказание, отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.
Оценивая характер и степень общественной опасности преступления, предусмотренного п.п. ««б, в» ч.2 ст.158 УК РФ, суд принимает во внимание, что деяние посягает на отношения собственности, является умышленным и законом отнесено к преступлениям средней тяжести. Определяя степень общественной опасности содеянного, суд учитывает размер причиненного материального ущерба и значимость похищенного для потерпевшего, а так же исходит из того, что преступление является тайным, оконченным.
С учетом фактических обстоятельств преступления и степени его общественной опасности оснований для изменения категории преступления на менее тяжкую суд не находит.
Оценивая характер общественной опасности преступления, предусмотренного ч.2 ст. 167 УК РФ, суд принимает во внимание, что деяние посягает на отношения собственности, является умышленным, законом отнесено к категории средней тяжести. Определяя степень общественной опасности содеянного, суд исходит из того, что преступление является оконченным, а также учитывает значительность причиненного материального ущерба.
С учетом фактических обстоятельств преступления и степени его общественной опасности оснований для изменения категории преступления на менее тяжкую суд не находит.
По месту жительства участковым уполномоченным полиции отдела МВД России по г. Горно-Алтайску Карпов С.А. характеризуется как лицо, которое допускает административные правонарушения, злоупотребляет спиртными напитками, поддерживает связь с лицами, склонными к совершению преступлений, доставлялся в дежурную часть отдела МВД России по г. Горно-Алтайску, то есть отрицательно, со стороны уличного комитета – положительно.
<данные изъяты>
Судом признается и учитывается в качестве смягчающих обстоятельств наличие малолетнего ребенка, состояние здоровья, признательные показания на предварительном следствии, способствование раскрытию и расследованию преступлений, выразившееся в его подробных показаниях об обстоятельствах совершения деяний на месте совершения преступлений (л.д. 186-193), положительная характеристика по месту жительства.
Суд не усматривает оснований для признания иных обстоятельств в качестве смягчающих наказание Карпову С.А., а также применения ст. 64 УК РФ.
Отягчающих наказание обстоятельств по делу также не установлено.
Обсудив возможность назначения наказания подсудимому, не связанного с лишением свободы, а также применение ст.73 УК РФ, суд, учитывая характер и степень общественной опасности каждого из инкриминируемых преступлений, изложенные выше обстоятельства совершения преступлений, данные о личности подсудимого, не находит возможным его исправление без изоляции от общества и считает, что исправление подсудимого должно осуществляться только в условиях изоляции от общества, поскольку менее строгий вид наказания не сможет обеспечить достижение целей восстановления социальной справедливости, исправления подсудимого и предупреждения совершения им новых преступлений, с учетом наличия смягчающих обстоятельств без назначения дополнительного наказания в виде ограничения свободы по п.п. «б, в» ч.2 ст. 158 УК РФ.
Местом отбывания наказания Карпову С.А. следует определить в соответствии с п. «а» ч. 1 ст. 58 УК РФ колонию-поселение, куда его следует направить под конвоем в порядке ст. 75, 76 УИК РФ, поскольку он содержится под стражей.
В срок наказания Карпову С.А. подлежит зачету время нахождения его под стражей с ДД.ММ.ГГГГ – с момента задержания на основании постановления Горно-Алтайского городского суда Республики Алтай от ДД.ММ.ГГГГ, что установлено в судебном заседании и не оспаривает подсудимый.
Гражданский иск по делу не заявлен.
В соответствии со ст.132 УПК РФ суд, учитывая согласие подсудимого на взыскание с него процессуальных издержек, связанных с участием в судебных заседаниях по назначению адвоката Маматова А.Ш., а также трудоспособность Карпова С.А и возможность получения им заработной платы и иного дохода, полагает необходимым взыскать с него процессуальные издержки, связанные с участием в судебном заседании по назначению в сумме 3038 рублей 16 копеек за 6 дней участия в деле.
В соответствии со ст. 81 УПК РФ по вступлении приговора в законную силу подлежат уничтожению вещественные доказательства – картонная коробка, бумажная коробка, хранящиеся при уголовном деле, как не представляющие ценности; передачи потерпевшему ФИО20 - внешний накопитель магнитных дисков, находящийся при уголовном деле, рольставня, находящееся в камере хранения вещественных доказательств ОМВД РФ по г. Горно-Алтайску, компакт диск подлежит хранению при уголовном деле.
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 307, 308 и 309 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Признать Карпова С.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «б, в» ч.2 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона РФ от 7 декабря 2011 года N 420-ФЗ) и назначить ему наказание за указанное деяние в виде 1 (одного) года 4 (четырех) месяцев лишения свободы без ограничения свободы.
Признать Карпова С.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 167 УК РФ, и назначить ему наказание за указанное деяние в виде 1 (одного) года 10 (десяти) месяцев лишения свободы.
На основании ч.2 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний назначить наказание в виде 2 (двух) лет 10 (десяти) месяцев лишения свободы без ограничения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, куда осужденному надлежит следовать под конвоем.
Меру пресечения в виде содержания под стражей оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.
Срок наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ. Зачесть в срок отбытого наказания время содержания Карпова С.А. под стражей с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ включительно.
Взыскать с Карпова С.А. процессуальные издержки, связанные с участием в судебном заседании по назначению защитника, в доход федерального бюджета в сумме 3038 рублей (три тысячи тридцать восемь) рублей 16 копеек.
Вещественные доказательства – рольставню, находящуюся в камере хранения вещественных доказательств ОМВД РФ по г. Горно-Алтайску, внешний накопитель магнитных дисков, находящийся при уголовном деле - передать потерпевшему, картонную коробку, бумажную коробку, хранящиеся при уголовном деле, уничтожить, компакт диск - хранить в уголовном деле.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Судебную коллегию по уголовным делам Верховного Суда Республики Алтай в течение десяти суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы, в течение десяти суток со дня вручения ему копии приговора, и в тот же срок со дня вручения ему копии кассационного представления, затрагивающих его интересы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции путем использования систем видеоконференц-связи, о чем он должен указать в своей жалобе.
Председательствующий А.Ю. Полтарыхина