тайное хищение чужого имущества, кражу, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, в особо крупном размере.



                             Дело 1-7\2-2011

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

с. Гордеевка                16 мая 2011 года

Красногорский районный суд Брянской области в составе:

Председательствующего судьи Самусь И.И.,

при секретаре Сиваковой Е.М.,

с участием государственного обвинителя прокурора Гордеевского района Ананенко С.Н.,

подсудимых Бородко Г.И., Шведова С.В.,

адвоката Олейник В.Д. представившего удостоверение № 386, ордер № 188736 от 22.12.2010 года,

с участием потерпевшей ФИО4, представителя потерпевшей ФИО18, потерпевшего ФИО3, представителя потерпевшего ФИО9,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:

Бородко <данные изъяты>, обвиняемого в совершении преступлений предусмотренных ст. 158 ч. 2 п. «А,Б» УК РФ, ст. 158 ч. 4 п. «Б» УК РФ,

Шведова <данные изъяты>, обвиняемого в совершении преступлений предусмотренных ст. 158 ч. 2 п. «А,Б» УК РФ, ст. 158 ч. 4 п. «Б» УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Бородко Г.И. и Шведов С.В. совершили тайное хищение чужого имущества, кражу, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение.

Они же совершили тайное хищение чужого имущества, кражу, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, в особо крупном размере.

Преступления совершенными ими при следующих обстоятельствах.

18.09.2009 г. около 2 часов Бородко Г.И., по предварительному сговору со Шведовым С.В., с целью хищения чужого имущества, из корыстных побуждений, путем взлома запоров на входной двери здания поселковой администрации расположенного по адресу: <адрес>, и на входной двери сберкассы Клинцовского ОСБ № 1563\023, расположенной в этом же здании поселковой администрации, незаконно проникли внутрь помещения сберкассы, откуда тайно похитили металлический сейф, стоимостью 14752 рубля 67 копеек, в котором находились денежные средства в сумме 1415 рублей 71 копеек, две карты оплаты услуг сотовой связи «МТС» стоимостью 150 рублей каждая. С похищенным с места происшествия скрылись, тем самым причинив Акционерному коммерческому Сберегательному банку РФ ущерб на общую сумму 16468 рублей 38 копеек.

Кроме этого, в ночь на 8.01.2010 г. Бородко Г.И. по предварительному сговору со Шведовым С.В., с целью хищения чужого имущества, из корыстных побуждений, путем срыва навесных замков с входных дверей, незаконно проникли в помещение торгового зала магазина «Центральный», расположенного по <адрес>, арендуемого предпринимателем ФИО3, взломали кассовый аппарат, находившийся в продуктовом отделе магазина и похитили деньги в сумме 3787 рублей 60 копеек, чем причинили ФИО3 материальный ущерб на указанную сумму.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, Бородко Г.И., совместно со Шведовым С.В., из корыстных побуждений, взломали металлический сейф, находившийся в ювелирном отделе вышеназванного магазина «Центральный», принадлежащего предпринимателю ФИО4, и похитили из сейфа деньги в сумме 70000 рублей, а также, золотую цепочку весом 3,98 гр., стоимостью 6170 рублей, золотую цепочку весом 2,45 гр., стоимостью 3675 рублей, золотую цепочку весом 3,72 гр., стоимостью 5580 рублей, золотую цепочку весом 4,75 гр., стоимостью 7980 рублей, золотую цепочку весом 5,52 гр., стоимостью 8280 рублей, золотую цепочку весом 10,16 гр., стоимостью 15240 рублей, золотую цепочку весом 5,11 гр., стоимостью 7665 рублей, золотую цепочку весом 10,19 гр., стоимостью 15795 рублей, золотую цепочку весом 7,26 гр., стоимостью 10890 рублей, золотую цепочку весом 3,29 гр., стоимостью 4935 рублей, золотую цепочку весом 4,34 гр., стоимостью 6727 рублей, золотую цепочку весом 4,67 гр., стоимостью 7239 рублей, золотую цепочку весом 5,91 гр., стоимостью 9456 рублей, золотую цепочку весом 3,28 гр., стоимостью 4920 рублей, золотую цепочку весом 6,62 гр., стоимостью 10592 рубля, золотую цепочку весом 3,13 гр., стоимостью 4695 рублей, золотую цепочку весом 4,67 гр., стоимостью 7005 рублей, золотую цепочку весом 4,74 гр., стоимостью 7110 рублей, золотую цепочку весом 3,44 гр., стоимостью 5160 рублей, золотую цепочку весом 4,98 гр., стоимостью 7470 рублей, золотую цепочку весом 1,95 гр., стоимостью 3023 рубля, золотую цепочку весом 3,88 гр., стоимостью 6014 рублей, золотую цепочку весом 1,68 гр., стоимостью 2604 рубля, золотую цепочку весом 2,83 гр., стоимостью 4245 рублей, золотую цепочку весом 3,47 гр., стоимостью 5552 рубля, золотую цепочку весом 3,05 гр., стоимостью 4727 рублей, золотую цепочку весом 4,86 гр., стоимостью 7533 рубля, золотую цепочку весом 0,81 гр., стоимостью 1380 рублей, золотую цепочку весом 0,81 гр., стоимостью 1400 рублей, золотую цепочку весом 0,81 гр., стоимостью 1380 рублей, золотую цепочку весом 2,10 гр., стоимостью 2940 рублей, золотую цепочку весом 3,98 гр., стоимостью 5970 рублей, золотую цепочку весом 4,93 гр., стоимостью 7395 рублей, золотую цепочку весом 2,32 гр., стоимостью 3480 рублей, золотую цепочку весом 4,63 гр., стоимостью 6945 рублей, золотую цепочку весом 4,55 гр., стоимостью 7735 рублей, золотую цепочку весом 4,13 гр., стоимостью 6195 рублей, золотую цепочку весом 3,73 гр., стоимостью 5595 рублей, золотую цепочку весом 4,13 гр., стоимостью 6195 рублей, золотую цепочку весом 2,77 гр., стоимостью 4294 рубля, золотую цепочку весом 3,91 гр., стоимостью 5865 рублей, золотую цепочку весом 7,85 гр., стоимостью 12167 рублей, золотую цепочку весом 5,13 гр., стоимостью 7952 рубля, золотую цепочку весом 5,15 гр., стоимостью 7982 рубля, золотую цепочку весом 7,20 гр., стоимостью 11160 рублей, золотую цепочку весом 4,15 гр., стоимостью 6432 рубля, золотую цепочку весом 3,68 гр., стоимостью 5705 рублей, золотую цепочку весом 5,81 гр., стоимостью 9296 рублей, золотую цепочку весом 2,16 гр., стоимостью 3440 рублей, золотую цепочку весом 4,05 гр., стоимостью 6480 рублей, золотую цепочку весом 5,45 гр., стоимостью 8720 рублей, золотую цепочку весом 5,73 гр., стоимостью 9168 рублей, золотую цепочку весом 2,33 гр., стоимостью 3495 рублей, золотую цепочку весом 3,84 гр., стоимостью 5760 рублей, золотую цепочку весом 4,47 гр., стоимостью 6705 рублей, золотую цепочку весом 7,97 гр., стоимостью 12752 рубля, золотую цепочку весом 3,88 гр., стоимостью 6208 рублей, золотую цепочку весом 2,21 гр., стоимостью 3315 рублей, золотую цепочку весом 2,70 гр., стоимостью 4050 рублей, золотую цепочку весом 2,67 гр., стоимостью 4005 рублей, золотую цепочку весом 2,52 гр., стоимостью 3780 рублей, золотую цепочку весом 2,40 гр., стоимостью 3600 рублей, золотую цепочку весом 2,79 гр., стоимостью 4185 рублей, золотую цепочку весом 2,52 гр., стоимостью 3780 рублей, золотую цепочку весом 2,65 гр., стоимостью 3975 рублей, золотую цепочку весом 2,43 гр., стоимостью 3645 рублей, золотую цепочку весом 2,34 гр., стоимостью 3510 рублей, золотую цепочку весом 2,17 гр., стоимостью 3255 рублей, золотую цепочку весом 2,32 гр., стоимостью 3480 рублей, золотую цепочку весом 2,80 гр., стоимостью 4200 рублей, золотую цепочку весом 2,57 гр., стоимостью 3855 рублей, золотую цепочку весом 2,06 гр., стоимостью 3193 рубля, золотую цепочку весом 1,83 гр., стоимостью 2836 рублей, золотую цепочку весом 2,26 гр., стоимостью 3503 рубля, золотую цепочку весом 2,37 гр., стоимостью 3673 рубля, золотую цепочку весом 2,21 гр., стоимостью 3426 рублей, золотую цепочку весом 2,30 гр., стоимостью 3565 рублей, золотую цепочку весом 1,64 гр., стоимостью 2542 рубля, золотую цепочку весом 0,88 гр., стоимостью 1364 рубля, золотую цепочку весом 1,72 гр., стоимостью 2666 рублей, золотую цепочку весом 0,83 гр., стоимостью 1286 рублей, золотую цепочку весом 6,83 гр., стоимостью 10245 рублей, золотую цепочку весом 6,11 гр., стоимостью 9470 рублей, золотую цепочку весом 4,30 гр., стоимостью 6450 рублей, золотую цепочку весом 4,67 гр., стоимостью 7005 рублей, золотую цепочку весом 3,59 гр., стоимостью 5385 рублей, золотую цепочку весом 3,22 гр., стоимостью 4991 рубль, золотую цепочку весом 7,98 гр., стоимостью 12369 рублей, золотую цепочку весом 3,25 гр., стоимостью 4875 рублей, золотую цепочку весом 8,30 гр., стоимостью 12865 рублей, золотую цепочку весом 22,40 гр., стоимостью 31360 рублей, золотую цепочку весом 11,74 гр., стоимостью 17610 рублей, золотую цепочку весом 13,04 гр., стоимостью 19560 рублей, золотую цепочку весом 12,97 гр., стоимостью 20103 рубля, золотую цепочку весом 6,82 гр., стоимостью 10571 рубль, золотую цепочку весом 8,33 гр., стоимостью 12495 рублей, золотую цепочку весом 9,78 гр., стоимостью 16626 рублей, золотую цепочку весом 12,04 гр., стоимостью 17870 рублей, золотой браслет весом 0,83 гр., стоимостью 1286 рублей, золотой браслет весом 2,07 гр., стоимостью 3312 рубля, золотой браслет весом 4,22 гр., стоимостью 6541 рубль, золотой браслет весом 1,57 гр., стоимостью 2512 рубля, золотой браслет весом 1,84 гр., стоимостью 2944 рубля, золотой браслет весом 1,67 гр., стоимостью 2672 рубля, золотой браслет весом 2,08 гр., стоимостью 3228 рублей, золотой браслет весом 3,27 гр., стоимостью 4980 рублей, золотой браслет весом 3,60 гр., стоимостью 5760 рублей, золотой браслет весом 2,99 гр., стоимостью 5736 рублей, золотой браслет весом 2,22 гр., стоимостью 3552 рубля, золотой браслет весом 1,99 гр., стоимостью 3184 рубля, золотой браслет весом 3,76 гр., стоимостью 6016 рублей, золотой браслет весом 1,84 гр., стоимостью 2760 рублей, золотой браслет весом 4,00 гр., стоимостью 6400 рублей, золотой браслет весом 10,81 гр., стоимостью 15134 рубля, золотой браслет весом 6,25 гр., стоимостью 8750 рублей, золотой браслет весом 8,90 гр., стоимостью 13795 рублей, золотой браслет весом 8,01 гр., стоимостью 12415 рублей, золотой браслет весом 3,61 гр., стоимостью 5776 рублей, золотой браслет весом 3,27 гр., стоимостью 5068 рублей, золотой браслет весом 0,97 гр., стоимостью 1358 рублей, золотой браслет весом 2,55 гр., стоимостью 3952 рубля, золотой браслет весом 1,51 гр., стоимостью 2265 рублей, золотой браслет весом 2,57 гр., стоимостью 3983 рубля, золотой браслет весом 5,13 гр., стоимостью 7690 рублей, золотой браслет весом 2,74 гр., стоимостью 4110 рублей, золотой браслет весом 2,88 гр., стоимостью 4320 рублей, золотой браслет весом 2,97 гр., стоимостью 4455 рублей, золотой браслет весом 4,97 гр., стоимостью 7703 рубля, золотой браслет весом 5,41 гр., стоимостью 8385 рублей, золотой браслет весом 8,10 гр., стоимостью 11750 рублей, золотой браслет весом 4,24 гр., стоимостью 6572 рубля, кольцо золотое весом 2,77 гр., стоимостью 4432 рубля, кольцо золотое весом 2,77 гр., стоимостью 4432 рубля, кольцо золотое весом 2,25 гр., стоимостью 3600 рублей, кольцо золотое весом 3,44 гр., стоимостью 5160 рублей, кольцо золотое весом 9,79 гр., стоимостью 14685 рублей, кольцо золотое весом 2,77 гр., стоимостью 4432 рубля, кольцо золотое весом 2,45 гр., стоимостью 3920 рублей, кольцо золотое весом 3,07 гр., стоимостью 4912 рубля, кольцо золотое весом 1,72 гр., стоимостью 2752 рубля, кольцо золотое весом 4,13 гр., стоимостью 6900 рублей, кольцо золотое весом 3,08 гр., стоимостью 4928 рублей, кольцо золотое весом 2,39 гр., стоимостью 3824 рубля, кольцо золотое весом 2,26 гр., стоимостью 3616 рублей, кольцо золотое весом 3,47 гр., стоимостью 5378 рублей, кольцо золотое весом 2,64 гр., стоимостью 4092 рубля, кольцо золотое весом 3,50 гр., стоимостью 5425 рублей, кольцо золотое весом 3,17 гр., стоимостью 4752 рубля, кольцо золотое весом 2,79 гр., стоимостью 4185 рублей, кольцо золотое весом 3,32 гр., стоимостью 4648 рублей, кольцо золотое весом 1,74 гр., стоимостью 2697 рублей, кольцо золотое весом 2,41 гр., стоимостью 3615 рублей, кольцо золотое весом 2,28 гр., стоимостью 3420 рублей, кольцо золотое весом 2,10 гр., стоимостью 3255 рублей, кольцо золотое весом 1,42 гр., стоимостью 2272 рубля, кольцо золотое весом 1,20 гр., стоимостью 1800 рублей, кольцо золотое весом 1,47 гр., стоимостью 2205 рублей, кольцо золотое весом 2,84 гр., стоимостью 4402 рубля, кольцо золотое весом 2,30 гр., стоимостью 3235 рублей, кольцо золотое весом 1,74 гр., стоимостью 2610 рублей, кольцо золотое весом 4,10 гр., стоимостью 5740 рублей, кольцо золотое весом 2,18 гр., стоимостью 3488 рублей, кольцо золотое весом 2,20 гр., стоимостью 3080 рублей, кольцо золотое весом 2,66 гр., стоимостью 3724 рубля, кольцо золотое весом 2,47 гр., стоимостью 3705 рублей, кольцо золотое весом 5,39 гр., стоимостью 8355 рублей, кольцо золотое весом 2,19 гр., стоимостью 3504 рубля, кольцо золотое весом 1,92 гр., стоимостью 2880 рублей, кольцо золотое весом 5,32 гр., стоимостью 4980 рублей, кольцо золотое весом 2,04 гр., стоимостью 3468 рублей, кольцо золотое весом 2,51 гр., стоимостью 3765 рублей, кольцо золотое весом 1,95 гр., стоимостью 2730 рублей, кольцо золотое весом 2,90 гр., стоимостью 4060 рублей, кольцо золотое весом 3,70 гр., стоимостью 5180 рублей, кольцо золотое весом 1,42 гр., стоимостью 1988 рублей, кольцо золотое весом 5,43 гр., стоимостью 7602 рубля, кольцо золотое весом 2,79 гр., стоимостью 3906 рублей, кольцо золотое весом 4,50 гр., стоимостью 6750 рублей, кольцо золотое весом 2,04 гр., стоимостью 2856 рублей, кольцо золотое весом 3,76 гр., стоимостью 5264 рубля, кольцо золотое весом 4,10 гр., стоимостью 5740 рублей, кольцо золотое весом 2,30 гр., стоимостью 3450 рублей, кольцо золотое весом 3,36 гр., стоимостью 5040 рублей, кольцо золотое весом 3,57 гр., стоимостью 4998 рублей, кольцо золотое весом 2,56 гр., стоимостью 3584 рубля, кольцо золотое весом 3,12 гр., стоимостью 4680 рублей, кольцо золотое весом 2,77 гр., стоимостью 4709 рублей, кольцо золотое весом 4,38 гр., стоимостью 6572 рубля, кольцо золотое весом 4,43 гр., стоимостью 6645 рублей, кольцо золотое весом 4,72 гр., стоимостью 6136 рублей, кольцо золотое весом 6,62 гр., стоимостью 9930 рублей, кольцо золотое весом 4,90 гр., стоимостью 6860 рублей, кольцо золотое весом 4,92 гр., стоимостью 6888 рублей, кольцо золотое весом 5,25 гр., стоимостью 7875 рублей, кольцо золотое весом 6,41 гр., стоимостью 9615 рублей, кольцо золотое весом 6,68 гр., стоимостью 10020 рублей, кольцо золотое весом 6,61 гр., стоимостью 7932 рубля, кольцо золотое весом 6,07 гр., стоимостью 9105 рублей, кольцо золотое весом 4,89 гр., стоимостью 7335 рублей, кольцо золотое весом 7,22 гр., стоимостью 10830 рублей, кольцо золотое весом 5,67 гр., стоимостью 8505 рублей, кольцо золотое весом 7,63 гр., стоимостью 11445 рублей, кольцо золотое весом 4,68 гр., стоимостью 7020 рублей, кольцо золотое весом 2,80 гр., стоимостью 4200 рублей, кольцо золотое весом 3,87 гр., стоимостью 5805 рублей, кольцо золотое весом 7,46 гр., стоимостью 11190 рублей, кольцо золотое весом 4,78 гр., стоимостью 7170 рублей, кольцо золотое весом 2,62 гр., стоимостью 3930 рублей, кольцо золотое весом 2,76 гр., стоимостью 4140 рублей, кольцо золотое весом 1,95 гр., стоимостью 2925 рублей, кольцо золотое весом 1,99 гр., стоимостью 2985 рублей, кольцо золотое весом 2,84 гр., стоимостью 4260 рублей, кольцо золотое весом 2,57 гр., стоимостью 3855 рублей, кольцо золотое весом 2,33 гр., стоимостью 3495 рублей, кольцо золотое весом 3,00 гр., стоимостью 4500 рублей, кольцо золотое весом 2,72 гр., стоимостью 4080 рублей, кольцо золотое весом 1,79 гр., стоимостью 2685 рублей, кольцо золотое весом 1,60 гр., стоимостью 2400 рублей, кольцо золотое весом 1,79 гр., стоимостью 2685 рублей, кольцо золотое весом 2,23 гр., стоимостью 3345 рублей, кольцо золотое весом 2,18 гр., стоимостью 3488 рублей, кольцо золотое весом 1,88 гр., стоимостью 2820 рублей, кольцо золотое весом 2,17 гр., стоимостью 3255 рублей, кольцо золотое весом 2,53 гр., стоимостью 3795 рублей, кольцо золотое весом 1,40 гр., стоимостью 2100 рублей, кольцо золотое весом 1,88 гр., стоимостью 2632 рубля, кольцо золотое весом 2,37 гр., стоимостью 3555 рублей, кольцо золотое весом 2,50 гр., стоимостью 3750 рублей, кольцо золотое весом 2,36 гр., стоимостью 3540 рублей, кольцо золотое весом 2,45 гр., стоимостью 3675 рублей, кольцо золотое весом 3,03 гр., стоимостью 4595 рублей, кольцо золотое весом 2,63 гр., стоимостью 3945 рублей, кольцо золотое весом 1,37 гр., стоимостью 1905 рублей, кольцо золотое весом 2,39 гр., стоимостью 3585 рублей, кольцо золотое весом 2,47 гр., стоимостью 3952 рублей, кольцо золотое весом 2,43 гр., стоимостью 3645 рублей, кольцо золотое весом 1,56 гр., стоимостью 2340 рублей, кольцо золотое весом 2,52 гр., стоимостью 3780 рублей, кольцо золотое весом 1,83 гр., стоимостью 2748 рублей, кольцо золотое весом 2,21 гр., стоимостью 3315 рублей, кольцо золотое весом 1,67 гр., стоимостью 2505 рублей, кольцо золотое весом 2,13 гр., стоимостью 3195 рублей, кольцо золотое весом 2,29 гр., стоимостью 3435 рублей, кольцо золотое весом 1,07 гр., стоимостью 1605 рублей, кольцо золотое весом 2,61 гр., стоимостью 3915 рублей, кольцо золотое весом 2,40 гр., стоимостью 3600 рублей, кольцо золотое весом 2,20 гр., стоимостью 3300 рублей, кольцо золотое весом 1,54 гр., стоимостью 2100 рублей, кольцо золотое весом 2,02 гр., стоимостью 3030 рублей, кольцо золотое весом 1,05 гр., стоимостью 1725 рублей, кольцо золотое весом 1,95 гр., стоимостью 2925 рублей, кольцо золотое весом 1,63 гр., стоимостью 2445 рублей, кольцо золотое весом 2,33 гр., стоимостью 3495 рублей, кольцо золотое весом 1,58 гр., стоимостью 2370 рублей, кольцо золотое весом 2,81 гр., стоимостью 4215 рублей, кольцо золотое весом 1,80 гр., стоимостью 2700 рублей, кольцо золотое весом 1,48 гр., стоимостью 2220 рублей, кольцо золотое весом 1,39 гр., стоимостью 2085 рублей, кольцо золотое весом 1,79 гр., стоимостью 2685 рублей, кольцо золотое весом 2,19 гр., стоимостью 3285 рублей, кольцо золотое весом 1,66 гр., стоимостью 2490 рублей, кольцо золотое весом 1,77 гр., стоимостью 2655 рублей, кольцо золотое весом 1,48 гр., стоимостью 2220 рублей, кольцо золотое весом 1,53 гр., стоимостью 2295 рублей, кольцо золотое весом 2,50 гр., стоимостью 3750 рублей, кольцо золотое весом 2,59 гр., стоимостью 3885 рублей, кольцо золотое весом 2,57 гр., стоимостью 3855 рублей, кольцо золотое весом 2,68 гр., стоимостью 4020 рублей, кольцо золотое весом 1,88 гр., стоимостью 2820 рублей, кольцо золотое весом 2,34 гр., стоимостью 3510 рублей, кольцо золотое весом 2,07 гр., стоимостью 3105 рублей, кольцо золотое весом 2,59 гр., стоимостью 3885 рублей, кольцо золотое весом 3,7 гр., стоимостью 5735 рублей, кольцо золотое весом 1,12 гр., стоимостью 1736 рублей, кольцо золотое весом 3,47 гр., стоимостью 5378 рублей, кольцо золотое весом 2,6 гр., стоимостью 4030 рублей, кольцо золотое весом 1,79 гр., стоимостью 2685 рублей, кольцо золотое весом 2,38 гр., стоимостью 3570 рублей, кольцо золотое весом 3,10 гр., стоимостью 4650 рублей, кольцо золотое весом 1,31 гр., стоимостью 1965 рублей, кольцо золотое весом 2,33 гр., стоимостью 3495 рублей, кольцо золотое весом 3,62 гр., стоимостью 5430 рублей, кольцо золотое весом 2,33 гр., стоимостью 3495 рублей, кольцо золотое весом 2,50 гр., стоимостью 3750 рублей, кольцо золотое весом 2,28 гр., стоимостью 3420 рублей, кольцо золотое весом 4,25 гр., стоимостью 6375 рублей, кольцо золотое весом 2,17 гр., стоимостью 3255 рублей, кольцо золотое весом 9,55 гр., стоимостью 14325 рублей, кольцо золотое весом 2,21 гр., стоимостью 3315 рублей, кольцо золотое весом 2,7 гр., стоимостью 4050 рублей, кольцо золотое весом 2,67 гр., стоимостью 4005 рублей, кольцо золотое весом 2,52 гр., стоимостью 3780 рублей, кольцо золотое весом 2,40 гр., стоимостью 3600 рублей, кольцо золотое весом 2,79 гр., стоимостью 4185 рублей, кольцо золотое весом 2,56 гр., стоимостью 3840 рублей, кольцо золотое весом 2,52 гр., стоимостью 3780 рублей, кольцо золотое весом 2,65 гр., стоимостью 3975 рублей, кольцо золотое весом 2,43 гр., стоимостью 3645 рублей, кольцо золотое весом 2,34 гр., стоимостью 3510 рублей, кольцо золотое весом 2,17 гр., стоимостью 3255 рублей, кольцо золотое весом 2,32 гр., стоимостью 3480 рублей, кольцо золотое весом 2,8 гр., стоимостью 4200 рублей, кольцо золотое весом 2,57 гр., стоимостью 3855 рублей, серьги золотые весом 2,82 гр., стоимостью 3948 рублей, серьги золотыевесом 4,60 гр., стоимостью 6440 рублей, серьги золотыевесом 2,66 гр., стоимостью 4256 рублей, серьги золотыевесом 2,60 гр., стоимостью 3900 рублей, серьги золотыевесом 4,31 гр., стоимостью 6034 рубля, серьги золотыевесом 1,96 гр., стоимостью 2744 рубля, серьги золотыевесом 1,22 гр., стоимостью 1830 рублей, серьги золотыевесом 3,05 гр., стоимостью 4727 рублей, серьги золотыевесом 5,94 гр., стоимостью 8613 рубля, серьги золотыевесом 3,32 гр., стоимостью 4648 рублей, серьги золотыевесом 3,56 гр., стоимостью 4984 рубля, серьги золотыевесом 6,06 гр., стоимостью 7084 рубля, серьги золотыевесом 3,16 гр., стоимостью 4708 рублей, серьги золотыевесом 3,04 гр., стоимостью 4256 рублей, серьги золотыевесом 3,48 гр., стоимостью 5220 рублей, серьги золотыевесом 3,81 гр., стоимостью 5339 рублей, серьги золотыевесом 2,94 гр., стоимостью 4410 рублей, серьги золотыевесом 1,43 гр., стоимостью 2145 рублей, серьги золотыевесом 1,38 гр., стоимостью 2070 рублей, серьги золотыевесом 2,62 гр., стоимостью 3668 рублей, серьги золотыевесом 3,51 гр., стоимостью 4914 рубля, серьги золотыевесом 1,04 гр., стоимостью 1560 рублей, серьги золотыевесом 1,40 гр., стоимостью 2100 рублей, серьги золотыевесом 1,05 гр., стоимостью 1470 рублей, серьги золотыевесом 6,08 гр., стоимостью 9425 рублей, серьги золотыевесом 4,11 гр., стоимостью 4745 рублей, серьги золотыевесом 0,94 гр., стоимостью 1410 рублей, серьги золотыевесом 1,11 гр., стоимостью 1665 рублей, серьги золотыевесом 0,88 гр., стоимостью 1320 рублей, серьги золотыевесом 1,90 гр., стоимостью 2850 рублей, серьги золотыевесом 1,00 гр., стоимостью 1500 рублей, серьги золотыевесом 0,92 гр., стоимостью 1380 рублей, серьги золотыевесом 2,23 гр., стоимостью 3122 рубля, серьги золотыевесом 3,70 гр., стоимостью 5180 рублей, серьги золотыевесом 2,02 гр., стоимостью 2828 рублей, серьги золотыевесом 2,34 гр., стоимостью 3510 рублей, серьги золотыевесом 6,16 гр., стоимостью 8624 рубля, серьги золотыевесом 3,81 гр., стоимостью 5334 рубля, серьги золотыевесом 4,81 гр., стоимостью 6734 рубля, серьги золотыевесом 6,14 гр., стоимостью 9210 рублей, серьги золотыевесом 3,52 гр., стоимостью 4925 рублей, серьги золотыевесом 5,03 гр., стоимостью 7042 рубля, серьги золотыевесом 3,74 гр., стоимостью 5236 рублей, серьги золотыевесом 3,88 гр., стоимостью 5432 рубля, серьги золотыевесом 4,43 гр., стоимостью 6645 рублей, серьги золотыевесом 9,36 гр., стоимостью 13104 рубля, серьги золотыевесом 0,90 гр., стоимостью 1260 рублей, серьги золотыевесом 1,02 гр., стоимостью 1632 рублей, серьги золотыевесом 5,50 гр., стоимостью 8250 рублей, серьги золотыевесом 2,01 гр., стоимостью 3115 рублей, серьги золотыевесом 4,04 гр., стоимостью 5656 рублей, серьги золотыевесом 2,49 гр., стоимостью 3859 рублей, серьги золотыевесом 0,93 гр., стоимостью 1395 рублей, серьги золотыевесом 2,72 гр., стоимостью 4540 рублей, серьги золотыевесом 2,06 гр., стоимостью 3344 рубля, серьги золотыевесом 4,06 гр., стоимостью 7653 рубля, серьги золотыевесом 2,05 гр., стоимостью 3280 рублей, серьги золотыевесом 3,56 гр., стоимостью 5696 рублей, серьги золотыевесом 5,32 гр., стоимостью 8512 рублей, серьги золотыевесом 2,10 гр., стоимостью 3150 рублей, серьги золотыевесом 1,27 гр., стоимостью 1905 рублей, подвеску золотую весом 3,48 гр., стоимостью 5394 рубля, подвеску золотую весом 1,62 гр., стоимостью 2430 рублей, подвеску золотую весом 1,06 гр., стоимостью 1643 рубля, подвеску золотую весом 1,20 гр., стоимостью 1800 рублей, подвеску золотую весом 1,37 гр., стоимостью 2260 рублей, подвеску золотую весом 1,18 гр., стоимостью 1770 рублей, подвеску золотую весом 1,38 гр., стоимостью 2070 рублей, подвеску золотую весом 2,04 гр., стоимостью 3060 рублей, подвеску золотую весом 2,55 гр., стоимостью 4335 рублей, подвеску золотую весом 1,55 гр., стоимостью 2170 рублей, подвеску золотую весом 1,14 гр., стоимостью 1767 рублей, подвеску золотую весом 1,00 гр., стоимостью 1400 рублей, подвеску золотую весом 2,09 гр., стоимостью 3135 рублей, подвеску золотую весом 1,30 гр., стоимостью 1950 рублей, подвеску золотую весом 2,42 гр., стоимостью 3388 рублей, подвеску золотую весом 1,99 гр., стоимостью 3284 рубля, подвеску золотую весом 1,19 гр., стоимостью 1785 рублей, подвеску золотую весом 3,27 гр., стоимостью 5232 рубля, подвеску золотую весом 3,18 гр., стоимостью 4770 рублей, подвеску золотую весом 2,90 гр., стоимостью 4350 рублей, подвеску золотую весом 1,97 гр., стоимостью 2955 рублей, подвеску золотую весом 1,59 гр., стоимостью 2385 рублей, подвеску золотую весом 2,19 гр., стоимостью 3285 рублей, подвеску золотую весом 1,17 гр., стоимостью 1755 рублей, подвеску золотую весом 1,26 гр., стоимостью 1890 рублей, подвеску золотую весом 3,49 гр., стоимостью 5235 рублей, подвеску золотую весом 1,52 гр., стоимостью 2280 рублей, подвеску золотую весом 2,37 гр., стоимостью 3550 рублей, подвеску золотую весом 1,51 гр., стоимостью 2255 рублей, подвеску золотую весом 0,98 гр., стоимостью 1372 рубля, подвеску золотую весом 2,00 гр., стоимостью 3000 рублей, подвеску золотую весом 0,70 гр., стоимостью 1050 рублей, подвеску золотую весом 3,52 гр., стоимостью 5280 рублей, подвеску золотую весом 3,56 гр., стоимостью 5340 рублей, подвеску золотую весом 0,76 гр., стоимостью 1140 рублей, подвеску золотую весом 2,19 гр., стоимостью 3285 рублей, подвеску золотую весом 0,72 гр., стоимостью 1080 рублей, подвеску золотую весом 2,82 гр., стоимостью 4230 рублей, подвеску золотую весом 4,59 гр., стоимостью 6426 рублей, подвеску золотую весом 3,19 гр., стоимостью 4785 рублей, подвеску золотую весом 2,06 гр., стоимостью 3193 рубля, подвеску золотую весом 6,45 гр., стоимостью 9675 рублей, подвеску золотую весом 3,82 гр., стоимостью 5730 рублей, подвеску золотую весом 3,10 гр., стоимостью 4340 рублей, подвеску золотую весом 3,25 гр., стоимостью 4550 рублей, подвеску золотую весом 2,63 гр., стоимостью 3945 рублей, подвеску золотую весом 0,97 гр., стоимостью 1455 рублей, подвеску золотую весом 3,10 гр., стоимостью 4340 рублей, подвеску золотую весом 1,82 гр., стоимостью 2548 рублей, подвеску золотую весом 3,18 гр., стоимостью 3816 рублей, подвеску золотую весом 1,51 гр., стоимостью 2265 рублей, подвеску золотую весом 1,49 гр., стоимостью 2086 рублей, подвеску золотую весом 7,22 гр., стоимостью 11552 рубля, подвеску золотую весом 1,08 гр., стоимостью 1620 рублей, подвеску золотую весом 1,08 гр., стоимостью 1512 рубля, подвеску золотую весом 2,76 гр., стоимостью 4140 рублей, подвеску золотую весом 4,04 гр., стоимостью 6060 рублей, подвеску золотую весом 1,43 гр., стоимостью 2002 рубля, подвеску золотую весом 3,66 гр., стоимостью 5490 рублей, подвеску золотую весом 6,61 гр., стоимостью 9254 рубля, подвеску золотую весом 2,37 гр., стоимостью 3555 рублей, подвеску золотую весом 1,66 гр., стоимостью 2324 рубля, подвеску золотую весом 4,70 гр., стоимостью 6700 рублей, подвеску золотую весом 10,17 гр., стоимостью 15763 рубля, подвеску золотую весом 1,8 гр., стоимостью 2880 рублей, подвеску золотую весом 2,32 гр., стоимостью 3480 рублей, подвеску золотую весом 0,5 гр., стоимостью 775 рублей, подвеску золотую весом 3,1 гр., стоимостью 4650 рублей, подвеску золотую весом 1,3 гр., стоимостью 2015 рублей, подвеску золотую весом 1,2 гр., стоимостью 1995 рублей, подвеску золотую весом 1,06 гр., стоимостью 1643 рубля, подвеску золотую весом 2,01 гр., стоимостью 3015 рублей, подвеску золотую весом 1,12 гр., стоимостью 1736 рублей, подвеску золотую весом 1,07 гр., стоимостью 1605 рублей, подвеску золотую весом 1,05 гр., стоимостью 1627 рублей, подвеску золотую весом 0,7 гр., стоимостью 1085 рублей, подвеску золотую весом 0,5 гр., стоимостью 775 рублей, подвеску золотую весом 0,9 гр., стоимостью 1395 рублей, подвеску золотую весом 0,47 гр., стоимостью 730 рублей, подвеску золотую весом 1,8 гр., стоимостью 2790 рублей, подвеску золотую весом 0,4 гр., стоимостью 600 рублей, подвеску золотую весом 1,32 гр., стоимостью 2046 рублей, подвеску золотую весом 2,06 гр., стоимостью 3193 рубля, подвеску золотую весом 2,6 гр., стоимостью 4030 рублей, подвеску золотую весом 1,83 гр., стоимостью 2836 рублей, подвеску золотую весом 1,74 гр., стоимостью 2697 рублей, подвеску золотую весом 2,26 гр., стоимостью 3503 рубля, подвеску золотую весом 0,99 гр., стоимостью 1534 рубля, подвеску золотую весом 2,37 гр., стоимостью 3673 рубля, подвеску золотую весом 1,27 гр., стоимостью 2034 рубля, подвеску золотую весом 2,21 гр., стоимостью 3426 рублей, подвеску золотую весом 1,07 гр., стоимостью 1712 рублей, подвеску золотую весом 2,3 гр., стоимостью 3565 рублей, подвеску золотую весом 2,09 гр., стоимостью 3470 рублей, подвеску золотую весом 1,72 гр., стоимостью 2666 рублей, подвеску золотую весом 3,01 гр., стоимостью 4966 рублей, подвеску золотую весом 0,88 гр., стоимостью 1364 рубля, подвеску золотую весом 3,05 гр., стоимостью 5032 рубля, кольцо серебряное весом 4,5 гр., стоимостью 1850 рублей, кольцо серебряное весом 14,74 гр., стоимостью 3900 рублей, кольцо серебряное весом 10,7 гр., стоимостью 2000 рублей, кольцо серебряное весом 8,1 гр., стоимостью 1150 рублей, кольцо серебряное весом 5,5 гр., стоимостью 1250 рублей, кольцо серебряное весом 7,4 гр., стоимостью 1200 рублей, кольцо серебряное весом 10,0 гр., стоимостью 2900 рублей, кольцо серебряное весом 5,8 гр., стоимостью 2400 рублей, кольцо серебряное весом 4,0 гр., стоимостью 1500 рублей, кольцо серебряное весом 5,2 гр., стоимостью 1950 рублей, кольцо серебряное весом 5,6 гр., стоимостью 1100 рублей, кольцо серебряное весом 9,0 гр., стоимостью 1700 рублей, кольцо серебряное весом 3,7 гр., стоимостью 1350 рублей, кольцо серебряное весом 6,6 гр., стоимостью 1250 рублей, кольцо серебряное весом 5,7 гр., стоимостью 1300 рублей, кольцо серебряное весом 6,5 гр., стоимостью 1550 рублей, кольцо серебряное весом 7,37 гр., стоимостью 1769 рублей, кольцо серебряное весом 4,6 гр., стоимостью 950 рублей, кольцо серебряное весом 3,2 гр., стоимостью 520 рублей, кольцо серебряное весом 2,68 гр., стоимостью 720 рублей, кольцо серебряное весом 4,7 гр., стоимостью 1400 рублей, кольцо серебряное весом 4,3 гр., стоимостью 980 рублей, кольцо серебряное весом 7,0 гр., стоимостью 1500 рублей, кольцо серебряное весом 7,8 гр., стоимостью 1150 рублей, кольцо серебряное весом 4,0 гр., стоимостью 750 рублей, кольцо серебряное весом 4,6 гр., стоимостью 2100 рублей, кольцо серебряное весом 2,42 гр., стоимостью 6104 рубля, кольцо серебряное весом 5,2 гр., стоимостью 800 рублей, кольцо серебряное весом 4,8 гр., стоимостью 900 рублей, кольцо серебряное весом 7,37 гр., стоимостью 809 рублей, кольцо серебряное весом 8,73 гр., стоимостью 2095 рублей, кольцо серебряное весом 8,63 гр., стоимостью 2071 рубль, кольцо серебряное весом 2,0 гр., стоимостью 570 рублей, кольцо серебряное весом 8,37 гр., стоимостью 2009 рублей, кольцо серебряное весом 6,95 гр., стоимостью 1150 рублей, кольцо серебряное весом 5,16 гр., стоимостью 1238 рублей, кольцо серебряное весом 6,97 гр., стоимостью 1673 рубля, кольцо серебряное весом 5,9 гр., стоимостью 1416 рублей, кольцо серебряное весом 4,33 гр., стоимостью 1039 рублей, кольцо серебряное весом 5,13 гр., стоимостью 1231 рубль, кольцо серебряное весом 8,21 гр., стоимостью 1970 рублей, кольцо серебряное весом 3,28 гр., стоимостью 720 рублей, кольцо серебряное весом 7,3 гр., стоимостью 1752 рубля, кольцо серебряное весом 2,5 гр., стоимостью 1000 рублей, кольцо серебряное весом 4,84 гр., стоимостью 1162 рубля, кольцо серебряное весом 3,10 гр., стоимостью 580 рублей, кольцо серебряное весом 5,42 гр., стоимостью 1050 рублей, кольцо серебряное весом 3,94 гр., стоимостью 390 рублей, кольцо серебряное весом 2,3 гр., стоимостью 800 рублей, кольцо серебряное весом 2,5 гр., стоимостью 750 рублей, кольцо серебряное весом 2,18 гр., стоимостью 710 рублей, кольцо серебряное весом 4,47 гр., стоимостью 900 рублей, кольцо серебряное весом 3,99 гр., стоимостью 958 рублей, кольцо серебряное весом 4,88 гр., стоимостью 680 рублей, кольцо серебряное весом 2,03 гр., стоимостью 610 рублей, кольцо серебряное весом 3,61 гр., стоимостью 660 рублей, кольцо серебряное весом 5,89 гр., стоимостью 1414 рублей, кольцо серебряное весом 3,96 гр., стоимостью 634 рубля, кольцо серебряное весом 4,57 гр., стоимостью 450 рублей, кольцо серебряное весом 1,95 гр., стоимостью 380 рублей, кольцо серебряное весом 4,16 гр., стоимостью 499 рублей, кольцо серебряное весом 2,18 гр., стоимостью 450 рублей, кольцо серебряное весом 2,09 гр., стоимостью 680 рублей, кольцо серебряное весом 3,04 гр., стоимостью 500 рублей, кольцо серебряное весом 12,17 гр., стоимостью 1580 рублей, кольцо серебряное весом 4,65 гр., стоимостью 640 рублей, кольцо серебряное весом 0,67 гр., стоимостью 90 рублей, кольцо серебряное весом 0,81 гр., стоимостью 110 рублей, кольцо серебряное весом 1,17 гр., стоимостью 150 рублей, кольцо серебряное весом 12,49 гр., стоимостью 1498 рублей, кольцо серебряное весом 10,76 гр., стоимостью 1400 рублей, кольцо серебряное весом 3,24 гр., стоимостью 400 рублей, кольцо серебряное весом 3,13 гр., стоимостью 350 рублей, кольцо серебряное весом 1,6 гр., стоимостью 650 рублей, кольцо серебряное весом 2,64 гр., стоимостью 800 рублей, кольцо серебряное весом 4,27 гр., стоимостью 1150 рублей, кольцо серебряное весом 2,25 гр., стоимостью 490 рублей, кольцо серебряное весом 2,3 гр., стоимостью 530 рублей, кольцо серебряное весом 5,92 гр., стоимостью 700 рублей, кольцо серебряное весом 6,03 гр., стоимостью 750 рублей, кольцо серебряное весом 5,14 гр., стоимостью 800 рублей, кольцо серебряное весом 7,03 гр., стоимостью 780 рублей, кольцо серебряное весом 6,03 гр., стоимостью 800 рублей, кольцо серебряное весом 5,14 гр., стоимостью 750 рублей, кольцо серебряное весом 2,58 гр., стоимостью 850 рублей, кольцо серебряное весом 4,3 гр., стоимостью 1000 рублей, кольцо серебряное весом 2,8 гр., стоимостью 300 рублей, кольцо серебряное весом 7,41 гр., стоимостью 680 рублей, кольцо серебряное весом 4,8 гр., стоимостью 550 рублей, кольцо серебряное весом 3,05 гр., стоимостью 380 рублей, кольцо серебряное весом 1,58 гр., стоимостью 1320 рублей, кольцо серебряное весом 2,9 гр., стоимостью 500 рублей, кольцо серебряное весом 7,71 гр., стоимостью 900 рублей, кольцо серебряное весом 2,4 гр., стоимостью 200 рублей, кольцо серебряное весом 4,3 гр., стоимостью 390 рублей, кольцо серебряное весом 6,4 гр., стоимостью 1050 рублей, кольцо серебряное весом 2,98 гр., стоимостью 680 рублей, кольцо серебряное весом 2,98 гр., стоимостью 200 рублей, кольцо серебряное весом 9,97 гр., стоимостью 1150 рублей, кольцо серебряное весом 8,35 гр., стоимостью 980 рублей, кольцо серебряное весом 3,8 гр., стоимостью 450 рублей, кольцо серебряное весом 2,45 гр., стоимостью 640 рублей, кольцо серебряное весом 2,41 гр., стоимостью 890 рублей, кольцо серебряное весом 3,2 гр., стоимостью 600 рублей, кольцо серебряное весом 12,1 гр., стоимостью 1300 рублей, кольцо серебряное весом 0,77 гр., стоимостью 100 рублей, кольцо серебряное весом 1,17 гр., стоимостью 160 рублей, кольцо серебряное весом 4,9 гр., стоимостью 650 рублей, кольцо серебряное весом 3,65 гр., стоимостью 590 рублей, кольцо серебряное весом 2,84 гр., стоимостью 800 рублей, кольцо серебряное весом 7,02 гр., стоимостью 800 рублей, кольцо серебряное весом 7,02 гр., стоимостью 200 рублей, кольцо серебряное весом 2,3 гр., стоимостью 530 рублей, кольцо серебряное весом 5,02 гр., стоимостью 700 рублей, кольцо серебряное весом 3,47 гр., стоимостью 400 рублей, кольцо серебряное весом 7,37 гр., стоимостью 600 рублей, кольцо серебряное весом 3,6 гр., стоимостью 1100 рублей, кольцо серебряное весом 3,18 гр., стоимостью 590 рублей, кольцо серебряное весом 5,4 гр., стоимостью 1150 рублей, кольцо серебряное весом 5,92 гр., стоимостью 700 рублей, кольцо серебряное весом 3,05 гр., стоимостью 380 рублей, кольцо серебряное весом 5,2 гр., стоимостью 800 рублей, кольцо серебряное весом 8,9 гр., стоимостью 680 рублей, кольцо серебряное весом 8,9 гр., стоимостью 220 рублей, кольцо серебряное весом 8,9 гр., стоимостью 360 рублей, кольцо серебряное весом 6,5 гр., стоимостью 600 рублей, кольцо серебряное весом 4,42 гр., стоимостью 1061 рубль, кольцо серебряное весом 5,92 гр., стоимостью 1300 рублей, кольцо серебряное весом 3,24 гр., стоимостью 480 рублей, кольцо серебряное весом 2,9 гр., стоимостью 634 рубля, кольцо серебряное весом 3,1 гр., стоимостью 650 рублей, кольцо серебряное весом 4,4 гр., стоимостью 500 рублей, кольцо серебряное весом 2,4 гр., стоимостью 390 рублей, кольцо серебряное весом 6,2 гр., стоимостью 740 рублей, кольцо серебряное весом 4,6 гр., стоимостью 350 рублей, кольцо серебряное весом 1,5 гр., стоимостью 200 рублей, кольцо серебряное весом 1,5 гр., стоимостью 200 рублей, кольцо серебряное весом 1,5 гр., стоимостью 200 рублей, кольцо серебряное весом 1,0 гр., стоимостью 180 рублей, кольцо серебряное весом 1,5 гр., стоимостью 200 рублей, кольцо серебряное весом 1,5 гр., стоимостью 200 рублей, кольцо серебряное весом 2,2 гр., стоимостью 220 рублей, кольцо серебряное весом 1,5 гр., стоимостью 200 рублей, кольцо серебряное весом 2,2 гр., стоимостью 220 рублей, кольцо серебряное весом 1,5 гр., стоимостью 200 рублей, кольцо серебряное весом 2,2 гр., стоимостью 220 рублей, кольцо серебряное весом 2,2 гр., стоимостью 220 рублей, кольцо серебряное весом 1,0 гр., стоимостью 180 рублей, кольцо серебряное весом 1,5 гр., стоимостью 200 рублей, кольцо серебряное весом 1,9 гр., стоимостью 190 рублей, кольцо серебряное весом 1,9 гр., стоимостью 190 рублей, кольцо серебряное весом 1,5 гр., стоимостью 200 рублей, кольцо серебряное весом 2,2 гр., стоимостью 220 рублей, кольцо серебряное весом 2,2 гр., стоимостью 220 рублей, кольцо серебряное весом 2,2 гр., стоимостью 220 рублей, кольцо серебряное весом 2,2 гр., стоимостью 220 рублей, кольцо серебряное весом 1,5 гр., стоимостью 200 рублей, кольцо серебряное весом 1,5 гр., стоимостью 200 рублей, кольцо серебряное весом 1,5 гр., стоимостью 200 рублей, кольцо серебряное весом 1,5 гр., стоимостью 200 рублей, кольцо серебряное весом 2,2 гр., стоимостью 220 рублей, кольцо серебряное весом 1,5 гр., стоимостью 200 рублей, кольцо серебряное весом 1,5 гр., стоимостью 200 рублей, кольцо серебряное весом 1,5 гр., стоимостью 200 рублей, кольцо серебряное весом 1,5 гр., стоимостью 200 рублей, кольцо серебряное весом 1,5 гр., стоимостью 200 рублей, кольцо серебряное весом 1,5 гр., стоимостью 200 рублей, кольцо серебряное весом 1,5 гр., стоимостью 200 рублей, кольцо серебряное весом 2,2 гр., стоимостью 220 рублей, кольцо серебряное весом 1,5 гр., стоимостью 200 рублей, кольцо серебряное весом 1,5 гр., стоимостью 200 рублей, кольцо серебряное весом 1,5 гр., стоимостью 200 рублей, кольцо серебряное весом 1,5 гр., стоимостью 200 рублей, кольцо серебряное весом 1,5 гр., стоимостью 200 рублей, кольцо серебряное весом 1,5 гр., стоимостью 200 рублей, кольцо серебряное весом 1,5 гр. стоимостью 200 рублей, кольцо серебряное весом 1,5 гр., стоимостью 200 рублей, кольцо серебряное весом 1,5 гр., стоимостью 200 рублей, кольцо серебряное весом 1,5 гр., стоимостью 200 рублей, кольцо серебряное весом 1,5 гр., стоимостью 200 рублей, кольцо серебряное весом 1,5 гр., стоимостью 200 рублей, кольцо серебряное весом 1,5 гр. стоимостью 200 рублей, кольцо серебряное весом 0,7 гр., стоимостью 130 рублей, кольцо серебряное весом 1,5 гр., стоимостью 200 рублей, кольцо серебряное весом 1,5 гр., стоимостью 200 рублей, кольцо серебряное весом 1,5 гр., стоимостью 200 рублей, кольцо серебряное весом 1,5 гр., стоимостью 200 рублей, кольцо серебряное весом 14.2 гр., стоимостью 2200 рублей, кольцо серебряное весом 3.5 гр., стоимостью 450 рублей, кольцо серебряное весом 6,2 гр., стоимостью 600 рублей, кольцо серебряное весом 10,1 гр., стоимостью 1150 рублей, кольцо серебряное весом 14,2 гр., стоимостью 2200 рублей, кольцо серебряное весом 12,1 гр., стоимостью 2300 рублей, кольцо серебряное весом 12,3 гр., стоимостью 2350 рублей, кольцо серебряное весом 9,28 гр., стоимостью 1600 рублей, кольцо серебряное весом 6,26 гр., стоимостью 1300 рублей, кольцо серебряное весом 3,29 гр., стоимостью 1520 рублей, кольцо серебряное весом 2,6 гр., стоимостью 950 рублей, кольцо серебряное весом 2,3 гр., стоимостью 700 рублей, кольцо серебряное весом 10,12 гр., стоимостью 2250 рублей, кольцо серебряное весом 8,27 гр., стоимостью 3150 рублей, кольцо серебряное весом 5,6 гр., стоимостью 1900 рублей, кольцо серебряное весом 4,72 гр., стоимостью 1500 рублей, кольцо серебряное весом 8,72 гр., стоимостью 2503 рубля, кольцо серебряное весом 9,90 гр., стоимостью 2077 рублей, кольцо серебряное весом 4,67 гр., стоимостью 1100 рублей, кольцо серебряное весом 4,67 гр., стоимостью 1100 рублей, кольцо серебряное весом 8,3 гр., стоимостью 1460 рублей, кольцо серебряное весом 4,75 гр., стоимостью 1160 рублей, кольцо серебряное весом 2,98 гр., стоимостью 650 рублей, кольцо серебряное весом 8,76 гр., стоимостью 2700 рублей, кольцо серебряное весом 2,9 гр., стоимостью 360 рублей, кольцо серебряное весом 3,2 гр., стоимостью 350 рублей, кольцо серебряное весом 2,32 гр., стоимостью 330 рублей, кольцо серебряное весом 1,2 гр., стоимостью 160 рублей, кольцо серебряное весом 4,26 гр., стоимостью 550 рублей, кольцо серебряное весом 2,3 гр., стоимостью 250 рублей, кольцо серебряное весом 6,8 гр., стоимостью 1880 рублей, серьги серебряные весом 6,19 гр., стоимостью 1486 рублей, серьги серебряные весом 8,69 гр., стоимостью 2086 рублей, серьги серебряные весом 5,0 гр., стоимостью 1000 рублей, серьги серебряные весом 5,8 гр., стоимостью 1300 рублей, серьги серебряные весом 2,57 гр., стоимостью 617 рублей, серьги серебряные весом 1,81 гр., стоимостью 420 рублей, серьги серебряные весом 2,75 гр., стоимостью 440 рублей, серьги серебряные весом 5,6 гр., стоимостью 750 рублей, серьги серебряные весом 6,84 гр., стоимостью 1642 рубля, серьги серебряные весом 2,8 гр., стоимостью 580 рублей, серьги серебряные весом 2,29 гр., стоимостью 420 рублей, серьги серебряные весом 4,6 гр., стоимостью 1150 рублей, серьги серебряные весом 3,15 гр., стоимостью 1250 рублей, серьги серебряные весом 1,68 гр., стоимостью 490 рублей, серьги серебряные весом 3,30 гр., стоимостью 720 рублей, серьги серебряные весом 3,5 гр., стоимостью 700 рублей, серьги серебряные весом 10,06 гр., стоимостью 2114 рублей, серьги серебряные весом 2,86 гр., стоимостью 840 рублей, серьги серебряные весом 2,8 гр., стоимостью 450 рублей, серьги серебряные весом 5,2 гр., стоимостью 1150 рублей, серьги серебряные весом 3,3 гр., стоимостью 700 рублей, серьги серебряные весом 5,4 гр., стоимостью 1150 рублей, серьги серебряные весом 6,5 гр., стоимостью 880 рублей, серьги серебряные весом 3,5 гр., стоимостью 700 рублей, серьги серебряные весом 2,9 гр., стоимостью 380 рублей, серьги серебряные весом 3,3 гр., стоимостью 780 рублей, серьги серебряные весом 4,87 гр., стоимостью 1200 рублей, серьги серебряные весом 4,7 гр., стоимостью 1250 рублей, серьги серебряные весом 4,15 гр., стоимостью 750 рублей, серьги серебряные весом 3,47 гр., стоимостью 833 рубля, серьги серебряные весом 4,47 гр., стоимостью 1075 рублей, серьги серебряные весом 3,7 гр., стоимостью 690 рублей, серьги серебряные весом 4,8 гр., стоимостью 1050 рублей, серьги серебряные весом 6,39 гр., стоимостью 1534 рубля, серьги серебряные весом 3,77 гр., стоимостью 980 рублей, серьги серебряные весом 4,31 гр., стоимостью 1034 рубля, серьги серебряные весом 3,1 гр., стоимостью 650 рублей, серьги серебряные весом 8,8 гр., стоимостью 1300 рублей, серьги серебряные весом 5,46 гр., стоимостью 790 рублей, серьги серебряные весом 5,57 гр., стоимостью 1340 рублей, серьги серебряные весом 3,93 гр., стоимостью 943 рубля, серьги серебряные весом 4,5 гр., стоимостью 1080 рублей, серьги серебряные весом 5,31 гр., стоимостью 790 рублей, серьги серебряные весом 2,8 гр., стоимостью 480 рублей, серьги серебряные весом 4,47 гр., стоимостью 1073 рубля, серьги серебряные весом 1,38 гр., стоимостью 490 рублей, серьги серебряные весом 1,18 гр., стоимостью 560 рублей, серьги серебряные весом 0,36 гр., стоимостью 200 рублей, серьги серебряные весом 9,75 гр., стоимостью 550 рублей, серьги серебряные весом 1,48 гр., стоимостью 350 рублей, серьги серебряные весом 4,73 гр., стоимостью 600 рублей, серьги серебряные весом 2,94 гр., стоимостью 370 рублей, серьги серебряные весом 9,54 гр., стоимостью 1400 рублей, серьги серебряные весом 1,6 гр., стоимостью 210 рублей, серьги серебряные весом 17,9 гр., стоимостью 2250 рублей, серьги серебряные весом 7,73 гр., стоимостью 1150 рублей, серьги серебряные весом 2,48 гр., стоимостью 650 рублей, серьги серебряные весом 2,09 гр., стоимостью 550 рублей, серьги серебряные весом 15,94 гр., стоимостью 1750 рублей, серьги серебряные весом 4,35 гр., стоимостью 680 рублей, серьги серебряные весом 5,39 гр., стоимостью 620 рублей, серьги серебряные весом 8,57 гр., стоимостью 1284 рубля, серьги серебряные весом 8,48 гр., стоимостью 1100 рублей, серьги серебряные весом 10,47 гр., стоимостью 1380 рублей, серьги серебряные весом 5,2 гр., стоимостью 500 рублей, серьги серебряные весом 5,37 гр., стоимостью 480 рублей, серьги серебряные весом 10,40 гр., стоимостью 860 рублей, серьги серебряные весом 3,7 гр., стоимостью 1050 рублей, серьги серебряные весом 6,6 гр., стоимостью 850 рублей, серьги серебряные весом 8,8 гр., стоимостью 1000 рублей, серьги серебряные весом 6,49 гр., стоимостью 990 рублей, серьги серебряные весом 10,98 гр., стоимостью 580 рублей, серьги серебряные весом 8,25 гр., стоимостью 550 рублей, серьги серебряные весом 3,11 гр., стоимостью 430 рублей, серьги серебряные весом 14,2 гр., стоимостью 1800 рублей, серьги серебряные весом 5,76 гр., стоимостью 650 рублей, серьги серебряные весом 4,67 гр., стоимостью 640 рублей, серьги серебряные весом 3,82 гр., стоимостью 430 рублей, серьги серебряные весом 3,30 гр., стоимостью 360 рублей, серьги серебряные весом 2,4 гр., стоимостью 300 рублей, серьги серебряные весом 10,74 гр., стоимостью 1289 рублей, серьги серебряные весом 4,12 гр., стоимостью 650 рублей, серьги серебряные весом 16,99 гр., стоимостью 1700 рублей, серьги серебряные весом 9,1 гр., стоимостью 950 рублей, серьги серебряные весом 12,91 гр., стоимостью 3098 рублей, серьги серебряные весом 16,1 гр., стоимостью 1288 рублей, серьги серебряные весом 13,14 гр., стоимостью 3154 рубля, серьги серебряные весом 16,26 гр., стоимостью 1650 рублей, серьги серебряные весом 14,03 гр., стоимостью 790 рублей, серьги серебряные весом 14,54 гр., стоимостью 1460 рублей, серьги серебряные весом 21,94 гр., стоимостью 2570 рублей, цепь серебряную весом 17,2 гр., стоимостью 1750 рублей, цепь серебряную весом 27,48гр., стоимостью 3300 рублей, цепь серебряную весом 9,39 гр., стоимостью 1370 рублей, цепь серебряную весом 30,35 гр., стоимостью 3642 рубля, цепь серебряную весом 13,41 гр., стоимостью 3218 рублей, цепь серебряную весом 28,67 гр., стоимостью 3440 рублей, цепь серебряную весом 37,32 гр., стоимостью 4480 рублей, цепь серебряную весом 11,76 гр., стоимостью 640 рублей, цепь серебряную весом 13,01 гр., стоимостью 3122 рубля, цепь серебряную весом 19,6 гр., стоимостью 2920 рублей, цепь серебряную весом 8,56 гр., стоимостью 1050 рублей, цепь серебряную весом 16,55 гр., стоимостью 2100 рублей, цепь серебряную весом 10,62 гр., стоимостью 1200 рублей, цепь серебряную весом 9,93 гр., стоимостью 1250 рублей, цепь серебряную весом 17,24 гр., стоимостью 1450 рублей, браслет серебряный весом 6,2 гр., стоимостью 1250 рублей, браслет серебряный весом 0,93 гр., стоимостью 300 рублей, браслет серебряный весом 0,84 гр., стоимостью 350 рублей, браслет серебряный весом 3,05 гр., стоимостью 800 рублей, браслет серебряный весом 12,4 гр., стоимостью 1600 рублей, браслет серебряный весом 0,98 гр., стоимостью 200 рублей, браслет серебряный весом 5,7 гр., стоимостью 600 рублей, браслет серебряный весом 2,22 гр., стоимостью 450 рублей, браслет серебряный весом 2,26 гр., стоимостью 380 рублей, браслет серебряный весом 4,53 гр., стоимостью 795 рублей, браслет серебряный весом 3,39 гр., стоимостью 580 рублей, браслет серебряный весом 5,0 гр., стоимостью 450 рублей, браслет серебряный весом 7,5 гр., стоимостью 1100 рублей, браслет серебряный весом 4,73 гр., стоимостью 720 рублей, браслет серебряный весом 4,03 гр., стоимостью 411 рублей, браслет серебряный весом 4,02 гр., стоимостью 790 рублей, браслет серебряный весом 4,47 гр., стоимостью 1073 рубля, браслет серебряный весом 3,24 гр., стоимостью 620 рублей, браслет серебряный весом 5,6 гр., стоимостью 1900 рублей, браслет серебряный весом 4,7 гр., стоимостью 1250 рублей, браслет серебряный весом 9,1 гр., стоимостью 1100 рублей, подвеску серебряную весом 8,7 гр., стоимостью 950 рублей, подвеску серебряную весом 8,7 гр., стоимостью 950 рублей, подвеску серебряную весом 3,4 гр., стоимостью 500 рублей, подвеску серебряную весом 2,6 гр., стоимостью 450 рублей, подвеску серебряную весом 2,6 гр., стоимостью 450 рублей, колье серебряное весом 12,4 гр., стоимостью 1050 рублей, колье серебряное весом 1,22 гр., стоимостью 990 рублей, колье серебряное весом 5,0 гр., стоимостью 200 рублей, подвеску серебряную весом 8,7 гр., стоимостью 850 рублей, подвеску серебряную весом 8,7 гр., стоимостью 850 рублей, подвеску серебряную весом 1,26 гр., стоимостью 150 рублей, подвеску серебряную весом 7,7 гр., стоимостью 1100 рублей, подвеску серебряную весом 4,71 гр., стоимостью 750 рублей, подвеску серебряную весом 8,4 гр., стоимостью 1100 рублей, подвеску серебряную весом 6,04 гр., стоимостью 600 рублей, подвеску серебряную весом 1,65 гр., стоимостью 418 рублей, подвеску серебряную весом 2,9 гр., стоимостью 700 рублей, подвеску серебряную весом 3,05 гр., стоимостью 380 рублей, подвеску серебряную весом 1,57 гр., стоимостью 300 рублей, подвеску серебряную весом 1,8 гр., стоимостью 320 рублей, подвеску серебряную весом 2,53 гр., стоимостью 330 рублей, подвеску серебряную весом 3,0 гр., стоимостью 300 рублей, подвеску серебряную весом 10,53 гр., стоимостью 850 рублей, подвеску серебряную весом 1,26 гр., стоимостью 529 рублей, подвеску серебряную весом 1,36 гр., стоимостью 120 рублей, подвеску серебряную весом 1,7 гр., стоимостью 250 рублей, подвеску серебряную весом 0,95 гр., стоимостью 100 рублей, подвеску серебряную весом 1,65 гр., стоимостью 270 рублей, подвеску серебряную весом 3,77 гр., стоимостью 390 рублей, подвеску серебряную весом 3,5 гр., стоимостью 450 рублей, подвеску серебряную весом 6,7 гр., стоимостью 520 рублей, подвеску серебряную весом 2,05 гр., стоимостью 270 рублей, подвеску серебряную весом 2,9 гр., стоимостью 550 рублей, подвеску серебряную весом 1,04 гр., стоимостью 190 рублей, подвеску серебряную весом 3,36 гр., стоимостью 380 рублей, подвеску серебряную весом 0,7 гр., стоимостью 80 рублей, подвеску серебряную весом 1,05 гр., стоимостью 126 рублей, подвеску серебряную весом 1,55 гр., стоимостью 186 рублей, подвеску серебряную весом 2,59 гр., стоимостью 490 рублей, подвеску серебряную весом 1,89 гр., стоимостью 230 рублей, подвеску серебряную весом 1,29 гр., стоимостью 150 рублей, подвеску серебряную весом 1,08 гр., стоимостью 380 рублей, подвеску серебряную весом 2,47 гр., стоимостью 320 рублей, подвеску серебряную весом 0,84 гр., стоимостью 230 рублей, подвеску серебряную весом 3,36 гр., стоимостью 403 рубля, подвеску серебряную весом 0,71 гр., стоимостью 80 рублей, подвеску серебряную весом 1,09 гр., стоимостью 300 рублей, подвеску серебряную весом 1,3 гр., стоимостью 125 рублей, подвеску серебряную весом 1,21 гр., стоимостью 150 рублей, подвеску серебряную весом 2,25 гр., стоимостью 260 рублей, подвеску серебряную весом 3,01 гр., стоимостью 290 рублей, подвеску серебряную весом 1,94 гр., стоимостью 190 рублей, подвеску серебряную весом 1,41 гр., стоимостью 300 рублей, подвеску серебряную весом 1,78 гр., стоимостью 483 рубля, подвеску серебряную весом 1,15 гр., стоимостью 135 рублей, подвеску серебряную весом 1,79 гр., стоимостью 450 рублей, подвеску серебряную весом 0,34 гр., стоимостью 160 рублей, подвеску серебряную весом 0,87 гр., стоимостью 365 рублей, подвеску серебряную весом 1,76 гр., стоимостью 220 рублей, подвеску серебряную весом 1,43 гр., стоимостью 150 рублей, подвеску серебряную весом 1,61 гр., стоимостью 390 рублей, подвеску серебряную весом 2,03 гр., стоимостью 370 рублей, подвеску серебряную весом 1,62 гр., стоимостью 270 рублей, подвеску серебряную весом 1,64 гр., стоимостью 530 рублей, подвеску серебряную весом 3,81 гр., стоимостью 395 рублей, подвеску серебряную весом 1,7 гр., стоимостью 750 рублей, подвеску серебряную весом 0,57 гр., стоимостью 70 рублей, подвеску серебряную весом 2,6 гр., стоимостью 550 рублей, подвеску серебряную весом 1,36 гр., стоимостью 163 рубля, подвеску серебряную весом 1,29 гр., стоимостью 250 рублей, подвеску серебряную весом 0,86 гр., стоимостью 110 рублей, подвеску серебряную весом 1,8 гр., стоимостью 400 рублей, подвеску серебряную весом 0,74 гр., стоимостью 80 рублей, подвеску серебряную весом 1,17 гр., стоимостью 150 рублей, подвеску серебряную весом 1,36 гр., стоимостью 180 рублей, подвеску серебряную весом 2,38 гр., стоимостью 450 рублей, подвеску серебряную весом 0,91 гр., стоимостью 180 рублей, подвеску серебряную весом 1,45 гр., стоимостью 295 рублей, подвеску серебряную весом 1,75 гр., стоимостью 150 рублей, подвеску серебряную весом 2,73 гр., стоимостью 360 рублей, подвеску серебряную весом 3,49 гр., стоимостью 418 рублей, подвеску серебряную весом 1,94 гр., стоимостью 380 рублей, подвеску серебряную весом 1,65 гр., стоимостью 180 рублей, подвеску серебряную весом 4,54 гр., стоимостью 690 рублей, подвеску серебряную весом 5,61 гр., стоимостью 690 рублей, подвеску серебряную весом 3,24 гр., стоимостью 380 рублей, подвеску серебряную весом 1,75 гр., стоимостью 380 рублей, подвеску серебряную весом 2,47 гр., стоимостью 290 рублей, подвеску серебряную весом 2,6 гр., стоимостью 450 рублей, подвеску серебряную весом 3,87 гр., стоимостью 390 рублей, крестик серебряный весом 1,23 гр., стоимостью 150 рублей, крестик серебряный весом 1,3 гр., стоимостью 150 рублей, а всего ювелирных изделий на общую сумму 2506430 рублей.

С похищенным с места происшествия скрылись, тем самым, причинив потерпевшей ФИО4 ущерб на общую сумму 2576430 рублей.

В судебном заседании подсудимый Бородко Г.И. вину свою в совершении преступлений не признал и показал, что указанных преступлений не совершал. Где он находился 18.09.2009 года он пояснить, не может, может на рыбалке, может в гостях у сестры, а может дома. В ночь с 07 на 08 января 2010 года, он находился в гостях у своей сестры в г. Клинцы.

В судебном заседании подсудимый Шведов С.В. вину свою в совершении преступлений не признал и показал, что 18.09.2009 года, он мог находиться в п. Мирный Гордеевского района, так как ездит туда иногда на рыбалку. 08.01.2010 года он действительно приезжал в с. Гордеевка, так как привозил парня с девушкой из г. Новозыбкова, также в машине находился его знакомый ФИО10, который был в состоянии алкогольного опьянения. ФИО10 он высадил при въезде в с. Гордеевка, потом отвёз парня и девушку к заправке и через некоторое время забрал ФИО10 с которым поехали домой.

Виновность подсудимых Бородко Г.И. и Шведова С.В. в совершении указанных преступлений подтверждается следующими доказательствами.

По эпизоду совершения кражи денежных средств из сберкассы Клинцовского ОСБ в <адрес> следующими доказательствами.

Представитель потерпевшего ФИО9 показала, что в <адрес> находится операционная касса Клинцовского отделения Сбербанка России ОАО. В ночь на 18.09.2009 г. из данной кассы был похищен металлический сейф, стоимостью 14752 рубля 67 копеек, в котором находились деньги в сумме 1415 рублей 71 копейка, две карты оплаты услуг сотовой связи МТС, стоимостью по 150 рублей каждая. До настоящего времени ущерб не возмещён. Исковые требования поддерживает в полном объёме.

Свидетель ФИО11 показал, что 18.09.2009 г. утром ему позвонила сотрудник сберкассы в <адрес>, ФИО13 и сообщила, что из сберкассы совершена кража и похищен сейф. После этого он выехал в <адрес> и когда прибыл на место обнаружил, что взломана входная дверь в помещение сберкассы. Из помещения пропал металлический сейф, который был установлен там год назад и при том был прикручен к полу. Также имелись две видеокамеры, одна из которых находилась внутри помещения сберкассы, а вторая находилась на улице, над входом в здание. Провода, ведущие к данной камере, были оторваны.

Свидетель ФИО12 показала, что она работает специалистом в Мирнинской администрации. Утром 18.09.2009 г. около 6 час.50 мин. она собиралась ехать на рейсовом автобусе в <адрес>. Когда она подошла к зданию администрации, что забрать там свои документы, и стала открывать входную дверь, то обнаружила, что дверь уже открыта. Зайдя внутрь, увидела, что открыта входная дверь в помещение сберкассы и подумала, что там находится, ФИО13, которая работает в сберкассе. Она позвала ее, но ответа не услышала. Тогда она позвонила ФИО14 Валентине и все рассказала, попросив позвонить ФИО13, и последняя пришла через некоторое время. Позже она обнаружила, что замок на входной двери в здание повреждён.

Свидетель ФИО13 показал, что она работает контролером-кассиром в сберкассе в <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ, утром около 7 часов ей позвонила ФИО14 и сообщила, что в сберкассе открыта дверь. Вместе с мужем она пошла к зданию, где находилась сберкасса и обнаружила, что входная дверь открыта. Войдя внутрь здания, она заметила, что входная дверь в помещение сберкассы также открыта. О случившемся она сообщила начальнику безопасности ФИО11. Когда немного рассвело, то она заметила, что из помещения сберкассы пропал сейф. В сейфе находились деньги в сумме 1415 рублей 71 копейка, две карты оплаты МТС, стоимостью по 150 рублей каждая, и бланки сберкнижек. На полу имелись следы волочения, которые выходили из здания, некоторое расстояние прямо, а потом вправо метром 10-15 и следы терялись. Дверь в сберкассу была взломана. Кроме того, имелись две камеры наблюдения, одна из которых установлена внутри сберкассы, вторая на улице, над входом в здание.

Свидетель ФИО15 показал, что его привлекали для просмотра видеозаписи, на которой он узнал Бородко Г.И. и Шведова С.В. О чём конкретно была видеозапись он сказать не может, так как сотрудники милиции ему об этом не говорили.

Свидетель ФИО16 показал, что его привлекали для просмотра видеозаписи, на которой он узнал Бородко Г.И. и Шведова С.В. О чём конкретно была видеозапись он сказать не может, так как сотрудники милиции ему об этом не говорили.

Протоколом осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ помещения сберкассы, расположенной в <адрес>а, в ходе которого было установлено механическое повреждение внутреннего замка входной двери в здание. Также имеется механическое повреждение замка на двери в помещение сберкассы. Справа от входа, над окном первого этажа имеется видеокамера наружного наблюдения с обрезанным электропроводом. В правом верхнем углу помещения сберкассы находится видеокамера наблюдения. При осмотре прилегающей к зданию администрации местности, в 15 метрах от него, возле клумбы, на земле были обнаружены следы колес легкового автомобиля. С места происшествия изъято часть электропровода с видеокамеры и сигнальных устройств, деревянный брусок, следы протектора колес автомобиля, следы рук, видеозаписи с камер наружного и внутреннего наблюдения. К протоколу осмотра места происшествия составлена схема и фототаблица (л.д.6-20 т. 1).

Заключением эксперта о том, что на деревянном бруске, изъятом с места происшествия обнаружены два следа давления, которые пригодны для установления одной групповой принадлежности следов и оставивших их орудий взлома. Данные следы давления могли быть оставлены монтировкой, металлической пластиной и т.п. Данные следы образованны на представленном бруске посторонним предметом под углом 90 градусов относительно продольной его оси (л.д. 92-93 т. 1).

Заключением эксперта о том, что на исследуемых торцах представленных проводов, изъятых с места происшествия, имеются следы разрыва, образованные в результате физического воздействия на провода (л.д. 106, т. 1).

Заключением эксперта о том, что на отрезке электропровода с видеокамеры, представленного на исследование, имеются следы разрыва, которые были образованны в результате воздействия физической силы с применением ударного инструмента на изоляцию и токопроводящие жилы с последующим их разрывом, воздействия плоским острым предметом и для идентификации предмета оставившего данные следы, не пригодны (л.д.118, т. 1).

Протоколом обыска от ДД.ММ.ГГГГ по месту жительства Бородко Г.И. по адресу <адрес>, где в ходе обыска в багажнике автомашины марки «Мазда», стоящей во дворе домовладения, обнаружена сумка, в которой находились электропила, инструмент для резки металла «болгарка», две пары строительных перчаток, кожаные тапки. Там же под навесом обнаружены гвоздодер, болторез, три автомобильных колеса с дисками и две автопокрышки (л.д. 188-191, т. 2).                                                           

Заключение эксперта от ДД.ММ.ГГГГ о том, что след фрагмента протектора шины, зафиксированного в гипсовом слепке размером 330х195 мм, изъятого с места происшествия

(по факту кражи металлического сейфа, в котором находились деньги в сумме 1415 рублей 71 копейка из сберкассы ОСБ , расположенной в здании Мирнинской сельской администрации, имевшей место, а ночь на ДД.ММ.ГГГГ), имеет общую групповую принадлежность с протектором шин трех колес, изъятых у гр. Бородко Г.И. (л.д.100-102, т. 3).

           Заключение эксперта э от ДД.ММ.ГГГГ о том, что на кадре, выделенном из видеозаписи «16000001S.ssf», изъятой с места происшествия ДД.ММ.ГГГГ и на фотоснимке гр. Бородко Г.И., отобранном ДД.ММ.ГГГГ изображено одно и то же лицо (л.д. 218-225, т. 3).

Заключения данных судебных экспертиз, принятых судом в качестве доказательств виновности подсудимых, являются, по мнению суда, полными, научно-обоснованными, подробными, проведёнными компетентными экспертами государственных экспертных учреждений, имеющими специальное образование и значительный стаж экспертной работы. В своей совокупности с другими доказательствами, экспертные заключения образуют систему доказательств, дополняя другие доказательства, не противоречат им и в конечном итоге, полно устанавливают обстоятельства происшедшего. Оснований подвергать сомнению выводы заключений экспертов, суд не имеет. Доводы защиты о том, что заключение эксперта э от ДД.ММ.ГГГГ, опровергается заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, и данные противоречия в заключении экспертов следствием не устранены, не нашли своего подтверждения в судебном заседании. Поскольку следователем и назначалась по делу экспертиза, повторная для устранения сомнений первой экспертизы, в связи, с чем суд принимает в качестве доказательства заключение эксперта э от ДД.ММ.ГГГГ.

            Протоколом осмотра и просмотра видеозаписи, произведенной видео-регистратором наружной камеры наблюдения на месте происшествия - здания сельской администрации в <адрес>а в ночь на ДД.ММ.ГГГГ, в котором при открытии файла «16000001S.ssf», видно что он содержит видеозапись без звукового сопровождения, действие происходит на улице в темное время суток, изображение черно-белое.

Видеозапись начинается с панорамы сверху участка местности прилегающего к входу в здание администрации в <адрес>, (видеокамера установлена над входом). Через 1 минуту 11 секунд после начала просмотра видеозаписи, на экране монитора видно, как из темноты вышли двое мужчин и прошли к входу в здание, пропав из поля обзора видеокамеры. Мужчины были одеты: один в светлой куртке и светлых брюках, без головного убора, руки в карманах куртки. Другой одет в темную куртку, на которой виден светоотражающий значок и черные брюки, без головного убора, руки в карманах куртки. Через 19 секунд мужчины появляются в поле обзора видеокамеры, проходят под ней и скрываются в темноте в том же направлении, откуда пришли. Через 2 минуты 29 секунд после их ухода, мужчины снова возвращаются и проходят мимо входа в здание под видеокамерой, пропав из поля обзора. Через 1 минуту 9 секунд на экране монитора снизу появляется лицо мужчины, правый глаз полузакрыт, (предположительно последствия травмы), стрижка короткая, спереди большие залысины, переносица широкая. Запись неожиданно прерывается (л.д. 240-241, т. 3).

Материалами о предоставлении результатов оперативно-розыскной деятельности со сведениями о телефонных соединениях абонентского номера 89611041967, принадлежащего Шведову С.В., в соответствии с которыми с ДД.ММ.ГГГГ в фиксированное время с 8:13:02 по ДД.ММ.ГГГГ, до 20:27:47, Шведов С.В. находился вблизи базовой станции, расположенной в п.Мирный Гордеевского р-на, поддерживая телефонную связь с другими абонентами (л.д.231-239, т.3).

По эпизоду кражи чужого имущества из магазина «Центральный» в с Гордеевка следующими доказательствами.

Потерпевшая ФИО4 показала, что в магазине «Центральный» осуществлялась торговля ювелирными изделиями. Торговлю осуществляла продавец ФИО23 Утром ДД.ММ.ГГГГ, ФИО17 позвонила ей и сообщила, что отдел по продаже ювелирных изделий был разграблен. Похищены были ювелирные изделия на общую сумму 2506430 руб., а также наличные деньги на сумму 70000 рублей.

Представитель потерпевшего ФИО18 показала, что у её матери имеются магазины в нескольких населённых пунктах. В день совершения кражи она находилась на отдыхе. Ущерб от совершённой кражи составил более 2 миллионов рублей. Продажей изделий в <адрес> занималась ФИО17, к которой у них никогда не было претензий. Периодически проводилась ревизия, и никаких нарушений не выявлялось. Работникам милиции она никаких бирок от ювелирных изделий не передавала. Также на бирках она своей рукой производила записи.

Потерпевший ФИО3 показал, что ДД.ММ.ГГГГ, ему позвонили продавцы из магазина и сообщили, что взломан сейф. Также в его магазине арендовали ювелирный отдел. Согласно проведённой ревизии у него было похищено денежных средств и товара на общую сумму 3787 руб. 60 коп.

Свидетель ФИО19 показала, что ДД.ММ.ГГГГ утром, вместе с продавцом Киселёвой Л.С. она пришла на работу в магазин «Центральный». Когда зашли в зал магазина, то увидела, что на полу лежали бумаги, и был вскрыт сейф в ювелирном отделе. Недостача в их магазине составила примерно около 3000 рублей.

Свидетель Киселёва Л.С. показала, что ДД.ММ.ГГГГ она вместе с ФИО19, пришла на работу в магазин «Центральный» и увидела, что на полу лежали бумаги, пакеты. Был вскрыт сейф в ювелирном отделе. Недостача в их магазине составила около 3000 рублей.

Свидетель ФИО17 показала, что ДД.ММ.ГГГГ, ей позвонили продавцы магазина «Центральный» и сообщили о краже. Когда она пришла в магазин, то обнаружила, что был вскрыт сейф и из него пропали все ювелирные изделия и денежные средства в сумме 70000 рублей. После проведённой кражи была проведена ревизия и установлено, что пропало ювелирных изделий на сумму около 2.5 миллиона рублей.

Свидетель ФИО20 показала, что участвовала в качестве понятой при производстве обыска у Шведова С.В. В ходе обыска сотрудниками милиции были обнаружены в брюках, которые доставали из шкафа, 4 бирки. Данные бирки были от ювелирных изделий.

Свидетель ФИО21 показала, что присутствовала в качестве понятой при обыске у Шведова С.В. В ходе обыска сотрудниками милиции в брюках были обнаружены 4 бумажки, которые были изъяты.

Свидетель ФИО22 показал, что вечером ДД.ММ.ГГГГ, он в кафе <адрес> встретил Шведова С.В., который занимается частным извозом и попросил его довезти домой, так как был сильно пьян. Шведов С.В. заехал с ним ещё в другое кафе, после чего он, почему оказался в с. Гордеевка, где ему стало плохо и Шведов С.В. высадил его. После этого Шведов С.В. отсутствовал примерно около часа.

Протоколом осмотра места происшествия с фототаблицой, помещения магазина «Центральный» в <адрес>. С места происшествия было изъято шлифовальный круг, металлический уголок с замочной скважиной сейфа, два навесных замка, два металлических пробоя, два ключа (л.д. 142-152 т. 1).

Протоколом осмотра металлического сейфа, размером 63х77х100 см, имеющего повреждения внутреннего замка дверцы сейфа слева от ручки в виде выреза (л.д. 187 т. 1).

Справкой ИП ФИО3 магазина «Центральный» о том, что в результате кражи, совершенной в ночь на ДД.ММ.ГГГГ из продуктового отдела магазина «Центральный» недостача на ДД.ММ.ГГГГ составила 3787 рублей 60 копеек (л.д.166. т.1).

Отчётом по магазину «Центральный», ювелирный отдел, о том, что в результате кражи, совершенной в ночь на ДД.ММ.ГГГГ из ювелирного отдела магазина «Центральный» недостача на ДД.ММ.ГГГГ составила 2576430 рублей (л.д.178-180, т.1).

Протоколом осмотра от ДД.ММ.ГГГГ, книги учета золотых и серебряных ювелирных изделий, имевшихся в ювелирном отделе магазина «Центральный» по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ на общую сумму 3774168 рублей, с эскизами и фотографиями ювелирных изделий, аналогичных похищенным (л.д. 195-227, т. 1).

Протоколом обыска по месту жительства Шведова С.В. в <адрес>, где в кармане брюк, находившихся в антресоли шкафа в коридоре квартиры были обнаружены четыре бирки от ювелирных изделий с надписями, костромской ювелир, <адрес>, цепочка золото 585, масса 2,83, цена изделия 4245. На обратной стороне надпись карандашом - 519, торговый дом «Меризон», цепь золото 585, масса 3,88 цена изд. 6014, на обратной стороне цифра - 206, костромской ювелир, <адрес>, цепочка золото 585, масса 1,85 цена изд.2867, на обратной стороне цифра 229, ювелиры России, кольцо золото 585, масса 1,12, цена изд.1680, на обратной стороне цифра - 375 (л.д. 160-163, т. 2).

Протоколом осмотра бирок от ювелирных изделий, изъятых по месту жительства Шведова С.В. в <адрес>, в ходе которого, присутствующая при осмотре представитель потерпевшего ФИО18, пояснила, что надписи на бирках выполнены ей (л.д. 167, т. 2).

Протоколом обыска по месту жительства ФИО1 в <адрес>, где в спальне, в шкафу, были обнаружены две бирки от ювелирных изделий с надписями, костромской ювелир, <адрес>, подвеска золото 585, масса 1,47, цена изделия 2205, на обратной стороне рукописная надпись - 35 темными чернилами, торговый дом «Меризон», надпись «кольцо» выполнена рукописным шрифтом синими чернилами, золото 585, масса 2,56 цена изд. 3584, на обратной стороне цифра - 635, выполнена рукописным шрифтом темными чернилами (л.д.185-187,т.2).

Протоколом обыска по месту жительства ФИО1 в <адрес>, где в бардачке автомашины марки «Мазда» регистрационный номер Е 283 СК 32 РУС, находившейся под навесом во дворе данного дома, были обнаружены карты автомобильных дорог Брянской, Калужской, Липецкой, Орловской, Рязанской, Смоленской и Тульской областей, городов Москвы, С-Петербурга, В-Новгорода, внутри которых находились три бирки от ювелирных изделий с надписями, костромской ювелир, <адрес>, подвеска золото 585, масса 2,04, цена изделия 3060. На обратной стороне рукописная надпись - 86, торговый дом «Меризон», надпись «кольцо» выполнена рукописным шрифтом синими чернилами, золото 585, масса 1,63 цена изд. 2445, на обратной стороне цифра - 675, выполнена рукописным шрифтом темными чернилами, костромской ювелир, <адрес>, серьги золото 585, масса 3,56 цена изд.4984, на обратной стороне рукописная цифра 532 выполнена темными чернилами.

В багажнике автомашины обнаружена сумка, в которой находились электропила, инструмент для резки металла «болгарка», две пары строительных перчаток, кожаные тапки. Там же под навесом обнаружены: гвоздодер, болторез, три автомобильных колеса с дисками и две автопокрышки (л.д. 189-191, т. 2).

Протоколом осмотра бирок от ювелирных изделий, изъятых по месту жительства Бородко Г.И. в <адрес>, в спальне дома и из бардачка автомашины марки «Мазда» регистрационный номер Е 283 СК 32 РУС, находившейся во дворе данного дома, во время которого, присутствующая при осмотре представитель потерпевшего ФИО18, пояснила, что рукописные надписи на бирках выполнены ею (л.д.194-203, т. 2).

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ о том, что буквенные и цифровые записи на представленных на экспертизу ценниках, на лицевой и оборотной сторонах, изъятых по факту хищения ТМЦ и денег из помещения торгового зала магазина «Центральный», расположенного по <адрес>, совершенного в ночь с 7 на ДД.ММ.ГГГГ, вероятнее всего выполнены ФИО18(л.д.6-9, т. 4).

Заключение данной судебной экспертизы, принятой судом в качестве доказательства виновности подсудимых, является, по мнению суда, полным, научно-обоснованным, подробной, проведённой компетентными экспертами государственных экспертных учреждений, имеющими специальное образование и значительный стаж экспертной работы. В своей совокупности с другими доказательствами, экспертное заключение образует систему доказательств, дополняя другие доказательства, не противоречит им и в конечном итоге, полно устанавливают обстоятельства происшедшего. Оснований подвергать сомнению выводы заключения эксперта, суд не имеет.

Протоколом осмотра тетради учёта проданных ювелирных изделий, в которой имеются следующие записи: ДД.ММ.ГГГГ кольцо 163 экз., 2.87-3731 ФИО2 <адрес>. Запись зачёркнута. Ниже имеются аналогичные записи с указанием даты, наименования изделия., его веса, стоимости. На 4 листе по счёту имеется запись от ДД.ММ.ГГГГ, подвеска весом 1.47 гр., стоимостью 2205 руб., возврат, фамилия покупателя зачёркнута, не читаема. Всё перечёркнуто ручкой. На 29 листе имеется запись от ДД.ММ.ГГГГ, серьги 532 экз., 3.56 4984 (348) 4636 возврат. Запись перечёркнута. Ниже имеется запись ДД.ММ.ГГГГ, кольцо 375ку, 1.12 1680, фамилия имя, отчество покупателя зачёркнута, не читаемы. Возврат. Заспись перечёркнута. На 33 листе имеется запись от ДД.ММ.ГГГГ, цепь 219 ку, 3.88-6014 возврат. Запись перечёркнута. На 33 листе имеется запись от ДД.ММ.ГГГГ, кольцо 2.56 - 3584. возврат, фамилия зачеркнута, не читаема. Запись перечёркнута. Последняя запись в тетради на 48 листе произведена ДД.ММ.ГГГГ, цепь 613 ус 13.51-1260 \38\1222. Записи о продаже ювелирных изделий: цепь 2.83-4245, а также цепь 3.88-6014, а также цепь 1.85-2867, а также подвеска 2.04-3060, а также кольцо 1.63-2445, в данной тетради не установлено (л.д.123-124, т.5).

Протоколом осмотра накладных на получение ювелирных изделий в торговых предприятиях (л.д. 47-250, т. 4).

Документами о выходе в эфир абонента сотовой связи Шведова С.В., в соответствии с которыми подтверждается его нахождение в период времени с 03:48:42 час. ДД.ММ.ГГГГ до 04:44:59 час. ДД.ММ.ГГГГ вблизи базовой станции в <адрес>                                                        (л.д.51-53, т. 2, л.д.231-239, т. 3).

Доводы стороны защиты о том, что Бородко Г.И. и Шведов С.В. не совершали вменяемых им преступлений, суд считает не состоятельными, а также то что доказательства по делу не отвечают требованиям достоверности, относимости и допустимости не нашли своего подтверждения в ходе судебного заседания. Доказательства стороны обвинения проверялись судом, нарушений норм УПК РФ, при получении данных доказательств судом не установлено. Кроме того, стороной защиты не представлено доказательств, что доказательства предъявленные стороной обвинения получены незаконными способами. Вина подсудимых в совершении указанных преступлений полностью подтверждается показаниями потерпевших, свидетелей, материалами уголовного дела. Каких-либо доказательств со стороны защиты в доказательство невиновности подсудимых, не представлено.

Действия подсудимых Бородко Г.И. и Шведова С.В. по факту совершения кражи в сберкассе суд квалифицирует по ст. 158 ч. 2 п. «А,Б» УК РФ, как тайное хищение чужого имущества, кражу, совершённую группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, что полностью нашло своё подтверждение в ходе судебного заседания.

Действия подсудимых Бородко Г.И. и Шведова С.В. по факту совершения кражи в магазине «Центральный» суд квалифицирует по ст. 158 ч. 4 УК РФ, как тайное хищение чужого имущества, кражу, совершённую группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, в особо крупном размере, что полностью нашло своё подтверждение в ходе судебного заседания.

При назначении вида и размера наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершённого преступления, обстоятельства дела и личности подсудимых.

Бородко Г.И. по месту жительства характеризуется положительно, на учёте у врача-нарколога и психиатра не состоит, юридически не судим, вину свою в совершении преступлений не признал, ущерб не возмещён, обстоятельством, смягчающим наказание Бородко Г.И. является наличие малолетнего ребёнка 2000 г.р., обстоятельств отягчающих наказание по делу не установлено.

Шведов С.В. по месту жительства характеризуется положительно, на учёте у врача-нарколога и психиатра не состоит, вину свою в совершении преступлений не признал, ущерб не возмещён, обстоятельств смягчающих или отягчающих наказание по делу не установлено.

С учётом содеянного, личности подсудимых, а также требований ст. 3-7, 43, 60-63 УК РФ, суд считает возможным назначить Бородко Г.И. и Шведову С.В. наказание с применением ст. 73 УК РФ условное осуждение к лишению свободы.

Меру пресечения в отношении Бородко Г.И. и Шведова С.В., подписку о невыезде и надлежащем поведении, суд оставляет без изменения, до вступления приговора в законную силу.

В целях исправления осужденных, суд считает необходимым возложить на них ряд определённых обязанностей.

Принимая во внимание, что в пользу потерпевших подлежит взысканию существенная сумма денежных средств, а подсудимые не имеют достаточного заработка, суд считает возможным не назначать им дополнительного наказания по ст. 158 ч. 4 УК РФ в виде штрафа.

Разрешая гражданские иски, заявленные потерпевшими ФИО3 на сумму 3787 руб. 60 коп., ФИО4 в лице её представителя ФИО18 на сумму 2576430 руб., ОАО «Сбербанк России», в лице представителя ФИО9 на сумму 16468 руб. 38 коп., суд находит эти требования обоснованными, подтверждёнными материалами дела и исследованными в судебном заседании доказательствами.

Размер материального ущерба причинённого потерпевшим, подтверждён документально, в связи с чем, эти исковые требования в силу ст. 1064 ГК РФ подлежат удовлетворению в полном объёме.

Судьба вещественных доказательств разрешается судом по правилам ст. 81 ч. 3 УПК РФ.

Процессуальных издержек по делу не имеется.

Руководствуясь ст. 307-309 УПК РФ, суд,

П Р И Г О В О Р И Л:

Бородко Г. И. признать виновным в совершении преступления предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. «А,Б» УК РФ и назначить ему наказание по данной статье в виде 3 лет лишения свободы без ограничения свободы.

Его же признать виновным в совершении преступления предусмотренного ст. 158 ч. 4 п. «Б» УК РФ и назначить ему наказание по данной статье в виде 4 лет лишения свободы без штрафа и ограничения свободы.

На основании ст. 69 ч. 3 УК РФ, путём частичного сложения назначенных наказаний, окончательно назначить Бородко Г.И. наказание в виде 5 лет лишения свободы без штрафа и ограничения свободы.

В соответствии со ст. 73 УК РФ, данное наказание считать условным с испытательным сроком 3 года 6 месяцев, если в течение этого периода он не совершит нового преступления. Возложить на Бородко Г.И. обязанность после вступления приговора в законную силу, встать на учёт в Уголовно исполнительной инспекции по месту своего жительства, проходить регистрацию в Уголовно исполнительной инспекции по месту жительства 2 раза в месяц, не выезжать за пределы <адрес> без разрешения Уголовно исполнительной инспекции, не покидать места своего жительства в период времени с 23 -00 час., до 06-00 час..

Меру пресечения в отношении Бородко Г. И. оставить без изменения, подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Шведова С. В. признать виновным в совершении преступления предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. «А,Б» УК РФ и назначить ему наказание по данной статье в виде 4 лет лишения свободы без ограничения свободы.

Его же признать виновным в совершении преступления предусмотренного ст. 158 ч. 4 п. «Б» УК РФ и назначить ему наказание по данной статье в виде 5 лет лишения свободы без штрафа и ограничения свободы.

На основании ст. 69 ч. 3 УК РФ, путём частичного сложения назначенных наказаний, окончательно назначить Шведову С.В. наказание в виде 6 лет лишения свободы без штрафа и ограничения свободы.

В соответствии со ст. 73 УК РФ, данное наказание считать условным с испытательным сроком 4 года, если в течение этого периода он не совершит нового преступления. Возложить на Шведова С.В. обязанность после вступления приговора в законную силу, встать на учёт в Уголовно исполнительной инспекции по месту своего жительства, проходить регистрацию в Уголовно исполнительной инспекции по месту жительства 2 раза в месяц, не выезжать за пределы <адрес> без разрешения Уголовно исполнительной инспекции, не покидать места своего жительства в период времени с 23 -00 час., до 06-00 час..

Меру пресечения в отношении Шведова С. В. оставить без изменения, подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Взыскать с Бородко Г.Ив., Шведова С. В. в солидарном порядке, в пользу ФИО3 в счёт возмещения материального вреда 3787 (три тысячи семьсот восемьдесят семь) рублей 60 копеек, в пользу ФИО4ёновны 2576430 (два миллиона пятьсот семьдесят шесть тысяч четыреста тридцать) рублей, в пользу Открытого Акционерного Общества «Сбербанк России» 16468 (шестнадцать тысяч четыреста шестьдесят восемь) рублей 38 копеек.

Вещественные доказательства по уголовному делу: автомобильные колеса, хранящиеся в камере вещдоков Гордеевского ОВД возвратить по принадлежности, расписку Бородуля оставить в уголовном деле, диск с информацией о детализации телефонных соединений, диск с видеозаписью, изъятый с места происшествия в <адрес> и диск с видеозаписью образцов внешности Бородко Г.И., четыре бирки от ювелирных изделий, изъятые в доме Шведова С.В., три бирки от ювелирных изделий, изъятые в автомашине во дворе дома ФИО1, две бирки от ювелирных изделий, изъятые в доме Бородко Г.И., образцы почерка ФИО17, образцы почерка ФИО18, образцы почерка Бородуля, хранить при уголовном деле.

Кусок провода, изъятый с места происшествия в <адрес>, кусок провода с сигнального устройства, изъятый с места происшествия в <адрес>, кусок деревянного бруска, изъятый с места происшествия в <адрес>, металлическую деталь с сейфа, изъятую с места происшествия в <адрес>, два замка, изъятые с места происшествия в <адрес>, - уничтожить.

Следы рук, изъятые с места происшествия в сберкассе <адрес>, два гипсовых слепка следов колес автомашины, изъятых с места происшествия в <адрес>, хранить при уголовном деле.

Сейф, изъятый с места происшествия в <адрес>, журнал учета ювелирных изделий оставить по принадлежности у ФИО18

Шлифовальный круг, изъятый с места происшествия в <адрес>, уничтожить.

Приговор может быть обжалован и опротестован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Брянского областного суда, с подачей кассационной жалобы или представления через Красногорский районный суд, в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденными Бородко Г.И. и Шведовым С.В., в тот же срок со дня вручения им копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы, осужденные Бородко Г.И. и Шведов С.В., вправе в течение 10 суток, со дня получения копии приговора, ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции лично. В случае принесения по делу кассационного представления или кассационной жалобы, осужденные Бородко Г.И., Шведов С.В., имеют право ходатайствовать о своём участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции в течение 10 суток с момента получения копии кассационного представления или жалобы лично.

Осужденные Бородко Г.И. и Шведов С.В. в случае подачи кассационной жалобы вправе ходатайствовать о поручении своей защиты в суде кассационной инстанции избранному ими защитнику, ходатайствовать перед судом о назначении защитника или отказаться от защитника.

Судья     Самусь И.И.