Приговор по ч.1 ст.232



К делу Номер обезличенг.

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Горячий Ключ Дата обезличена 2010г.

Судья Горячеключевского горсуда Краснодарского края Гришичкин В.Н.,

с участием государственного обвинителя Березкиной А.А.,

подсудимого Галка С.Я.

защитника Чепилко В.Г.

при секретаре: Мельниковой Н.И.

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Галка С.Я. ...,

У С Т А Н О В И Л:

Галка С.Я. содержал притон для потребления наркотических средств.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах: проживая в доме Номер обезличен по ... в ст. Саратовской г. Горячий Ключ, Галка в Дата обезличена., а, именно, с Дата обезличена неоднократно предоставлял принадлежащее ему жилье для употребления наркотических средств. При этом использовалось кустарно-изготовленное приспособление для употребления наркотических средств – «бульбулятор». Так Дата обезличенаг. вечером он предоставил свое жилье для употребления наркотических средств гражданам ФИО7 и ФИО6 Дата обезличенаг. он вновь предоставил свое жилье для употребления наркотических средств этим же лицам. Предоставляя свое жилье лицам употребляющим наркотические средства, Галка одновременно производил действия по содержанию жилья – его уборку и тому подобное.

В подготовительной части судебного заседания подсудимый подтвердил ранее заявленное ходатайство о применении особого порядка рассмотрения дела, то есть о постановлении приговора без проведения судебного следствия в связи с согласием с предъявленным обвинением, о чем он сделал письменное заявление. При этом он заявил в присутствии участвующего в деле адвоката, что обвинение ему понятно, он с ним полностью согласен, ходатайство заявил добровольно после консультации с адвокатом, осознает характер заявленного ходатайства и постановления приговора без проведения судебного следствия.

Государственный обвинитель против применения особого порядка рассмотрения дела не возражала.

Исходя из изложенного, суд считает, что условия постановления приговора без проведения судебного следствия соблюдены: обвинение, с которым согласился подсудимый, полностью подтверждается имеющимися доказательствами.

Действия Галка С.Я. следует квалифицировать по ч. 1 ст. 232 УК РФ, поскольку он содержал притон для потребления наркотических средств.

Психический статус подсудимого у суда сомнений не вызывает: на учете у психиатра он не состоит, адекватно воспринимает происходящее с ним. С учетом этого суд считает, что Галка, как в момент совершения преступления, так и в настоящее время, понимал и понимает характер и общественную опасность своих действий, и осознанно руководил ими, поэтому в отношении инкриминируемого ему деяния признает его вменяемым, а значит подлежащим уголовной ответственности.

При определении вида и меры наказания подсудимому суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного умышленного преступления средней тяжести. Что никаких серьезных последствий от содеянного не наступило.

Обстоятельством, смягчающим наказание подсудимого суд признает то, что вину он свою признал в полном объеме, раскаялся в содеянном.

Обстоятельств отягчающим наказание подсудимого нет.

Как личность подсудимый характеризуется посредственно, склонен к злоупотреблению алкоголя.

С учетом изложенного, всех обстоятельств, имеющих значение для решения этого вопроса, суд считает возможным назначить подсудимому наказание не связанное с режимом изоляции от общества.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ,

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Галка С.Я. виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 232 УК РФ и назначить ему наказание в виде одного года лишения свободы без дополнительной меры наказания.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком один год.

Обязать Галка С.Я. без согласия органа исполняющего приговор не менять место жительства, уведомлять этот орган о смене мета работы, два раза в месяц являться в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства для регистрации.

Вещественные доказательства по вступлении приговора в законную силу уничтожить.

Меру пресечения осужденному по вступлении приговора в законную силу отменить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в краевой суд в течение 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.

Председательствующий: подпись.

Копия верна. Судья: