Приговор в отношении Сидельникова Р.Б по ч.2 ст.158, ч.2 ст.158, ч.2 ст.158, ч.2 ст.158, ч.2 п.`в` ст.158, ч.3 п.`а` ст. 158, ч.3 п`а` ст.158.



К делу №1-62/2011

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

5 апреля 2011 г. г. Горячий Ключ

Судья Горячеключевского городского суда Краснодарского края Щербакова А.А.

при секретаре Подлужневой В.И.

с участием государственного обвинителя старшего помощника прокурора г. Горячий Ключ Березкиной А.А.

подсудимого Сидельникова Р.Б.

адвоката Горячеключевской ЮК Дудченко М.А., представившей удостоверение № 4092 и ордер № 950654,

потерпевших: ФИО3 и ФИО1,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Сидельников Р.Б., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина <данные изъяты>, проживающего по адресу: <адрес>, зарегистрированного: <адрес>, ранее судимого 18.12.2007 г. по п.В ч.3 ст.158, п.А ч.3 ст.158, ч.2 ст.158 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Сидельников Р.Б. совершил четыре кражи, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину; кроме того, совершил кражу, с причинением значительного ущерба гражданину; кражу, с незаконным проникновением в жилище и помещение с причинением значительного ущерба гражданину, а также кражу, с незаконным проникновением в жилище с причинением значительного ущерба гражданину.

Преступления совершены им при следующих обстоятельствах.

6.01.2011 года около 2 ч.00 минут, проходя по ул. Ленина около продуктового магазина, расположенного по адресу: <адрес>, принадлежащего индивидуальному предпринимателю ФИО3, решил совершить кражу чужого имущества из данного магазина. Во исполнение своего преступного замысла, из корыстных побуждений, осознавая преступный характер своих преступных действий и общественно опасных последствий, Сидельников Р.Б. вернулся в домовладение по <адрес>, где временно проживал у гр. ФИО7, откуда со двора домовладения взял фомку и продолжая свой преступный умысел снова прибыл к продуктовому магазину. Убедившись, что около магазина никого нет, и его действия остаются незамеченными, Сидельников Р.Б., подошел к дверному ролету магазина, и с помощью фомки взломал его. Затем, с помощью фомки отжал ригель дверного замка, и незаконно проник во внутрь магазина, откуда похитил телевизор «Шарп» стоимостью 1500 рублей, электрический напольный обогреватель стоимостью 1000 рублей, зарядное устройство к мобильному телефону «Нокия 1110i» стоимостью 290 рублей, денежные средства в сумме 3300 рублей. Кроме этого похитил товароматериальные ценности: разовые зажигалки в количестве 50шт., стоимостью по 3 рубля, на общую сумму 150 рублей, сигареты: «Мальборо» легкое, в желтой упаковке, в количестве 20 пачек по 47,75 руб. каждая, общей стоимостью 955 рублей, «Мальборо» в красной упаковке 10 пачек по 41,87 руб. каждая, общей стоимостью 418,7 рублей, «Парламент» 10 пачек по 54,96 руб. каждая, общей стоимостью 549,6 рублей, «Кент № 4» 10 пачек по 45,79 руб. каждая, общей стоимостью 457,9 рублей, «Бонд легкий» в синей упаковке 20 пачек по 20,05 рублей каждая, общей стоимостью 401 рублей, «Кент № 8» 15 пачек по 45,79 руб. каждая, общей стоимостью 686,85 рублей, «Винстон синий» 40 пачек по 28,38 руб. каждая, общей стоимостью 1135,2 руб., «Винстон черный-тонкий» 10 пачек по 31.1руб. общей стоимостью 311 рублей, «Ява золотая» 40 пачек по 19 руб., общей стоимостью 760 рублей, шоколад «Альпин Голд» 15 шт. по 25,6 руб., общей стоимостью 384 рублей, пиво «Охота крепкое» объемом 1,5 литров в количестве 9 шт. по 60,4 руб., общей стоимостью 543,6 рублей, «Охота крепкое» в железных баночках(ж/б) объемом 0,5л. в количестве 15шт. по 25,6руб., общей стоимостью 384 рублей, «Дон живое» объемом 2,5л. в количестве 6 шт.. по 65,91руб., общей стоимостью 395,46 рублей, «Туборг Грин» объемом 0,5л. в стеклянных бутылках(с/б) в количестве 20шт. по 34.15 руб. каждая, общей стоимостью 683 рублей, «Большая кружка» объемом по 2,5л. в количестве 6 шт. по 55,23 руб., общей стоимостью 331,38 рублей, семечки «Кукусики» 50 гр. в количестве 30шт. по 6,30руб., общей стоимостью 189 рублей, картофельное пюре «Ролтон» в количестве 20шт. по 13,5 руб, общей стоимостью 270 рублей, жевательная резинка «Орбит» 60шт. по 12 руб., общей стоимостью 720 рублей, кофе «Чибо» 2 шт. по 70 рублей, общей стоимостью 140 рублей, кофе «Нискофе» 250гр. в количестве 2 шт. по 170 рублей, общей стоимостью 340 рублей, чипсы «Лейс» 90гр. в количестве 20шт. по 26,6руб.. общей стоимостью 532 рублей, сгущенка «Белгород» в количестве 3шт. по 30,4 руб., общей стоимостью 91,2 рублей, колбаса молочная в количестве 1кг.308гр. стоимостью 172,22руб. за один килограмм, общей стоимостью 225,26 рублей, шпикачки 1кг.428гр. стоимостью 176,93 за один килограмм, общей стоимостью 252,66 рублей, сервелат рижский 0,598 кг. стоимостью 143,85 за один килограмм, общей стоимостью 86,02 рублей, сервелат оригинальный 0,614 кг. стоимостью 134,4 за один килограмм, общей стоимостью 82,52 рублей, колбаса «Оригинальная» 1кг.284гр. стоимостью 57,13 руб. за один килограмм, общей стоимостью 73,35 рублей, колбаса «Докторская» 1кг.33 гр. стоимостью 175,39 руб. за один килограмм, общей стоимостью 233,27 рублей, колбаса сервелат «Легенда» - 0,575кг. стоимостью 198,75 руб. за один килограмм, общей стоимостью 114,28 рублей, колбаса сервелатная 0,57кг. стоимостью 189,35 рублей, общей стоимостью 107,93 рублей, свинина «тушенка» в ж/б в количестве 10 шт. стоимостью 41.04 руб каждая, общей стоимостью 410,4 рублей, говядина (тушенка) в количестве 10 шт. стоимостью 41,04руб., общей стоимостью 410,4 рублей, огурцы свежие в количестве 2 кг., стоимостью 90 руб. за один кг., общей стоимостью 180 рублей, п/э пакеты с рисунком персиков в количестве 20 шт. по 8 руб. каждый, общей стоимостью 160 рублей, 14 бутылок пива «Хадыженское» объемом 0.5л., стоимостью по 28 рублей, на общую сумму 392 рублей, две банки майонеза «Провансаль» массой по 220гр., стоимостью по 16 рублей, общей стоимостью 32 рублей, три пачки сигарет «Некст» стоимостью по 19 рублей, общей стоимостью 57 рублей, одна пачка сигарет «Континент» стоимостью 20 рублей, 12 пачек сигарет «Оптима» стоимостью по 16 рублей, на общую сумму 192 рублей, одна пачка сахара «Рафинат» массой 300гр. стоимостью 25 рублей, сок «Любимый» в картонной упаковке объемом 200мл. в количестве 1шт., стоимостью 15 рублей, огурцы маринованные в стеклянной банке 0,25л. стоимостью 25 рублей, 10 коробок спичек стоимостью по 0.5 руб., на общую сумму 5 рублей, три полимерные упаковки «Доширак» стоимостью по 21 рублей, на общую сумму 63 рублей, две полимерные упаковки куриного бульона «Ролтон» стоимостью по 13,50 рублей, на общую сумму 27 рублей, всего на общую сумму 20 107 рублей, принадлежащие ФИО3. Похищенное имущество, действуя единым умыслом, Сидельников Р.Б. в несколько приемов вынес из помещения магазина и с тайно похищенным имуществом с места происшествия скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, причинив своими умышленными действиями гражданке ФИО3 значительный ущерб на общую сумму 20107 рублей, чем полностью реализовал свои преступные намерения.

Он же, 7.01.2011 года, утром, точное время следствием не установлено, пришел в гостиницу «Светлячок», расположенную по адресу: <адрес>, где снял номер для временно проживания. По данному адресу также располагается домовладение, принадлежащее гр. ФИО1, которая является администратором вышеуказанной гостиницы. 8.01.2011 года около 16ч.00 минут, гр. ФИО1 пригласила к себе в дом Сидельников Р.Б., для починки принадлежащего ей плазменного телевизора «SONY BRAVIA» в корпусе черного цвета, диагональю 28 дюймов с пультом управления в корпусе черного цвета, стоимостью 20000 рублей. После починки телевизора, Сидельников Р.Б. ушел к себе в гостиничный номер. В этот же день, около 20ч.00 минут у него возник умысел на тайное хищение чужого имущества- телевизора «SONY BRAVIA». Во исполнение своего преступного замысла, из корыстных побуждений, осознавая преступный характер своих действий и наступление общественно опасных последствий, Сидельников Р.Б. вышел во двор. Осмотревшись и убедившись, что его преступные действия останутся незамеченными, подошел к окну дома, принадлежащего ФИО1, открыл ставни оконного проема и незапертое окно. После чего незаконно проник через окно в дом (жилище) и похитил плазменный телевизор«SONY BRAVIA» с пультом управления стоимостью 20000 рублей. Выйдя из дома с телевизором и проходя мимо гаража, двери которого были в открытом положении, Сидельников Р.Б. заметил коробку от телевизора и велосипед «Стелс» красного цвета, стоимостью 5000 рублей, принадлежащий ФИО1. Действуя единым умыслом, Сидельников Р.Б. путем свободного доступа незаконно проник в помещение гаража, после чего похищенный телевизор упаковал в заводскую картонную коробку, погрузил ее на велосипед и с тайно похищенным имуществом с места происшествия скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, причинив своими умышленными действиями гражданке ФИО1 значительный ущерб на общую сумму 25000 рублей, чем полностью реализовал свои преступные намерения.

Он же, 14.01.2011 года около 10ч.20 минут, находился в гостях у своей знакомой гр. ФИО2 по адресу: <адрес>. Зная о том, что последняя получила на работе деньги, Сидельников Р.Б., имея умысел на хищение чужого имущества из корыстных побуждений, попросил ФИО2 и ее несовершеннолетнюю дочь Лолу сходить в магазин за пельменями, при этом дал деньги в сумме 500 рублей. Затем, воспользовавшись отсутствием хозяйки домовладения гр. ФИО2, Сидельников Р.Б., осознавая преступный характер своих преступных действий и общественно опасных последствий, убедившись, что его действия останутся незамеченными, подошел к матерчатой сумочке черного цвета, висевшей на вешалке в помещении спальни, откуда тайно похитил денежные средства в размере 10800 рублей, принадлежащие ФИО2. После чего Сидельников Р.Б. с тайно похищенным имуществом с места происшествия скрылся и распорядился им по своему усмотрению, причинив своими умышленными действиями гражданке ФИО2 значительный ущерб на общую сумму 10800 рублей, чем полностью реализовал свои преступные намерения.

Он же, 19.01.2011 года около 22ч.00 минут проходя мимо домовладения по <адрес>, заметил летнюю кухню, из саманных блоков, свет в помещении которой не горел. У Сидельников Р.Б. возник умысел на тайное хищение чужого имущества. Во исполнение своего преступного замысла, из корыстных побуждений, осознавая преступный характер своих действий и общественно опасных последствий, убедившись, что его преступные действия останутся незамеченными, Сидельников Р.Б. незаконно путем свободного доступа через незапертую калитку, проник во двор домовладения. Затем, незаконно, путем свободного доступа через незапертую дверь проник в помещение кухни, откуда тайно похитил микроволновую печь «LG», стоимостью 3000 рублей, принадлежащую ФИО4. После чего Сидельников Р.Б. с тайно похищенным имуществом с места происшествия скрылся и распорядился им по своему усмотрению, причинив своими умышленными действиями гражданке ФИО4 значительный ущерб на общую сумму 3000 рублей, чем полностью реализовал свои преступные намерения.

Он же, 19.01.2011 года, около 23 час. 20 мин. проходя около домовладения по <адрес>, решил совершить кражу чужого имущества. Во исполнение своего преступного замысла, из корыстных побуждений, осознавая преступный характер своих действий и общественно опасных последствий, убедившись, что в домовладении никого нет, и его действия остаются незамеченными, перелез через забор и проник во двор домовладения. Затем подошел к двери и заранее приготовленной фомкой, путем отжатия ригеля замка, открыл входную дверь и проник в прихожую, где находилась вторая металлическая дверь. Сверху двери находился оконный проем. Сидельников Р.Б. с помощью найденного во дворе камня разбил стекло над дверью и через образовавшийся проем незаконно проник внутрь домовладения (жилище). Откуда похитил телевизор «Акай» стоимостью 5000 рублей, телевизор «Голд Стар» стоимостью 7000 рублей, металлический сейф размером 25х35х25см. стоимостью 3500 рублей, видеодомофон стоимостью 3500 рублей, два набора столовых приборов из 6 комплектов, стоимостью каждый по 2500 рублей, кассетный магнитофон стоимостью 1000 рублей, «DVD»плеер «Супра» стоимостью 5000 рублей, «керхер» для мойки автомобилей стоимостью 12000 рублей, мужскую спортивную куртку стоимостью 2500 рублей, женскую спортивную куртку стоимостью 2000 рублей, спиртные напитки: 1 бутылка виски 0,7л. стоимостью 700 рублей, две бутылки коньяка «Бренди» по 0,5л. общей стоимостью 1000 рублей, одна бутылка ликера «Амаретто 0,7л.» стоимостью 700 рублей. две бутылки водки «Русский стандарт» по 400 рублей, две бутылки вина «Лыхны и Апсны» стоимостью каждая по 380 рублей, принадлежащие ФИО5. Похищенное имущество, действуя единым умыслом, Сидельников Р.Б. в несколько приемов вынес из домовладения и с места происшествия скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, причинив своими умышленными действиями гражданке ФИО5 значительный материальный ущерб на общую сумму 50460 рублей, чем полностью реализовал свои преступные намерения.

Он же, 29.01.2011 года около 01ч.00 минут, имея умысел на хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, осознавая преступный характер своих преступных действий и общественно опасных последствий, взял с собой заранее приготовленную металлическую фомку и прибыл к продуктовому магазину, расположенному по адресу: <адрес> Осмотревшись и убедившись, что его действия останутся незамеченными, подошел к дверному ролету магазина и с помощью фомки взломал данный ролет. Затем путем отжатия ригеля замка, незаконно проник во внутрь помещения магазина, откуда похитил пиво «Охота крепкое» 1,5л.-6шт. по 62 рубля, на сумму 372 рублей, лук 2кг. по 25рублей за 1кг., на общую сумму 50 рублей, 4 кг. картошки стоимостью 35 рублей за 1кг., на общую сумму 140 рублей, 2 кг. моркови стоимостью 25 руб. за 1кг., на общую сумму 50 рублей, одна банка кофе «Нескафе» массой 200гр. стоимостью 220 рублей, одна коробка конфет «Коркунов» стоимостью 166 рублей, 3шт. консервы «Сайра» стоимостью 33 рублей на одну, на общую сумму 99 рублей, 32 шт. шоколада «Баунти» стоимость одной шоколадки 32 рубля, на общую сумму 832 рублей, 40шт. шоколада «Твикс» по 17 рублей за одну шоколадку, на общую сумму 680 рублей, 10шт. п/э пакета по 7 рублей за один пакет, на общую сумму 70 рублей, 25 шт. шоколада «Сникерс» по 22 руб.44коп. за одну, на общую сумму 561 рублей, 6кг. докторской колбасы «Стародворской» стоимостью 150 рублей за 1кг., на общую сумму 900 рублей, 6 пачек молока в литровых п/э пакетах стоимостью по 20 рублей каждая, на общую сумму 120 рублей, сигареты: «парламент» 20шт.х62рубля, итого на общую сумму 1240 рублей, «кент №4» 10шт.х48руб., итого на общую сумму 480 рублей, «кент №8» 10шт.х48рубл., итого на общую сумму 480 рублей, «мальборо» 10шт.х44рубл., итого на общую сумму 440 рублей, «винстон» 30штх31руб.. итого на общую сумму 930 рублей, «ява» 10шт.х19 руб., итого на общую сумму 190 рублей, «некст» 20шт.х19 руб., итого на общую сумму 380 рублей, «некст тонкий» 40шт.х19руб.75коп., итого на общую сумму 790 рублей, «альянс» 10шт.х15 руб., итого на общую сумму 150 рублей, «оптима» 10шт.х16руб., итого на общую сумму 160 рублей, «святой Георгий» 20шт.х15рубл., итого

на общую сумму 300 рублей, «Кис» 9шт.х18руб.. итого на общую сумму 162 рублей, а всего товаро-материальные ценности на общую сумму 9962 рублей, денежные средства в сумме 300 рублей- разной мелочью, а также CD-магнитофон «Витек» стоимостью 2000 рублей, принадлежащие ФИО3. После чего Сидельников Р.Б. с тайно похищенным имуществом с места происшествия скрылся и распорядился им по своему усмотрению, причинив своими умышленными действиями гражданке ФИО3 значительный ущерб на общую сумму 12 262 рублей, чем полностью реализовал свои преступные намерения.

Он же, 30.01.2011 года около 01 ч.00 минут, имея умысел на хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, осознавая преступный характер своих действий и общественно опасных последствий, взял с собой заранее приготовленный металлический ломик и прибыл к торговому ларьку «Татьяна», расположенному по адресу: <адрес>. Во исполнение своего преступного замысла, Сидельников Р.Б. осмотрелся, и убедившись, в том, что его действия останутся незамеченными, подошел к ролставни и с помощью металлического ломика, поддел место, где находится замок ролставни, поднял вверх и взломал ролставни. Затем с помощью камня разбил крайнее от двери стекло, и через данное окно незаконно проник во внутрь торгового ларька, откуда похитил 40 плиток шоколада «Бабаевский» разного вида, массой по 100гр., стоимостью по 42 рублей, итого на общую сумму 1680 рублей, чай «Липтон» в количестве 3 шт. по 50 рублей, на общую стоимость 150 рублей, 2 жестяные банки кабачковой икры массой по 360 гр. и по 29 рублей каждая, общей стоимостью 58 рублей, 3 банки ананаса массой по 450 гр. и по 44 рублей каждая, на общую сумму 132 рублей, консервы «сельдь» и бычки в томате в общем количестве 4 штуки, массой по 250гр. стоимостью по 25 рублей каждая, на общую сумму 100 рублей, 2 коробки конфет «Рошен» по 365гр. стоимостью по 180 рублей, общей стоимостью 360 рублей, 2 коробки конфет «Рошен» по 195гр. стоимостью по 120 рублей, общей стоимостью 240 рублей, 2 коробки конфет «Рошен» по 200гр. стоимостью по 120 рублей, на общую сумму 240, одна коробка конфет «Вишня в шоколаде» 200гр. стоимостью 105 рублей, одна коробка конфет «Королевский десерт» 200гр. стоимостью 120 рублей, одна коробка конфет «Премиум» 180гр. стоимостью 90 рублей, две коробки конфет «Монтерини» по 140гр. стоимостью по 90 рублей, на общую сумму 180 рублей, одна коробка конфет «Райское молоко» 100гр. стоимостью 75 рублей, 7 пачек пакетированного чая «Гринфилд» стоимостью по 53 рублей, общей стоимостью 371 рублей, банка кофе «Жокей триумф» 125гр. стоимостью 90 рублей, банка кофе «Милагро Голд» 140 гр. стоимостью 120 рублей, 2 плитки шоколада «Рошен» по 100гр. стоимостью по 42 рублей, на общую сумму 84 рублей, 2 плитки шоколада «Рошен классик» по 100гр. стоимостью по 42 рублей, на общую сумму 84 рублей, 2 плитки шоколада «Осенний вальс» по 100гр. стоимостью по 35 рублей, на общую сумму 70 рублей, три мягкой упаковки кофе «Якобс», каждая массой по 190 гр. стоимостью по 250 рублей, на общую сумму 750 рублей, 3 мягкой упаковки кофе «Якобс» каждая массой по 100гр. стоимостью по 145 рублей, на общую сумму 435 рублей, 3 банки кофе «Якобс» массой по 90 гр. стоимостью по 170 рублей, на общую сумму 510 рублей,, а всего товароматериальные ценности на общую сумму 6128 рублей, а также деньги в количестве 900 рублей, из них 600 рублей по 10 рублевыми бумажными купюрами и 300 рублей железной мелочью, принадлежащие гр. ФИО6. После чего Сидельников Р.Б. с тайно похищенным имуществом с места происшествия скрылся и распорядился им по своему усмотрению, причинив своими умышленными действиями гражданке ФИО6 значительный ущерб на общую сумму 7028 рублей, чем полностью реализовал свои преступные намерения.

В судебном заседании подсудимый виновным себя признал полностью, в содеянном раскаялся и просил суд постановить приговор без проведения судебного разбирательства. Последствия заявленного им ходатайства он осознал в полной мере.

Государственный обвинитель, защитник подсудимого, потерпевшие ФИО3 и ФИО1 согласились с заявленным ходатайством, потерпевшие ФИО5, ФИО4, ФИО6 и ФИО2, в своих заявлениях также не возражали против рассмотрения дела в порядке особого производства.

Суд находит ходатайство подсудимого подлежащим удовлетворению на основании ст.314 УПК РФ, в соответствии с которой, суд вправе постановить приговор без проведения судебного разбирательства в общем порядке, если удостоверится, что: 1) обвиняемый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства; 2) ходатайство было заявлено добровольно и после проведения консультации с защитником.

Действия подсудимого необходимо квалифицировать по п.п.Б,В ч.2 ст.158, п.А ч.3 ст.158, п.В ч.2 ст.158, п.п.Б,В ч.2 ст.158, п.А ч.3 ст.158, п.п.Б,В ч.2 ст.158, п.п.Б,В ч.2 ст.158 УК РФ, поскольку он действительно совершил четыре кражи, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину; кроме того, совершил кражу, с причинением значительного ущерба гражданину; кражу, с незаконным проникновением в жилище и помещение с причинением значительного ущерба гражданину, а также кражу, с незаконным проникновением в жилище с причинением значительного ущерба гражданину.

При назначении наказания суд учитывает личность подсудимого, который ранее судим, характеризуется удовлетворительно, имеет молодой возраст.

Также суд учитывает степень и характер общественной опасности совершенных преступлений, которые выражены в совершении одним лицом множества умышленных, оконченных преступлений тяжких и средней тяжести.

Обстоятельствами, смягчающими наказание, суд находит полное признание вины подсудимым, чистосердечное раскаяние, явки с повинной по всем преступлениям.

Отягчающим вину обстоятельством, в действиях подсудимого усматривается опасный рецидив преступлений.

Соразмерным наказанием для подсудимого, с учетом его личности всех обстоятельств дела, суд находит лишение свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Сидельников Р.Б. признать виновным и назначить наказание по п.п.Б,В ч.3 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний окончательно назначить Сидельников Р.Б. наказание в виде лишения свободы сроком на шесть лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Срок наказания Сидельников Р.Б. исчислять с 5.04.2011 г.

В срок наказания зачесть время нахождения Сидельников Р.Б. под стражей с 30.01.2011 г. по 4.04.2011 г.

Меру пресечения Сидельников Р.Б. до вступления приговора в законную силу оставить заключение под стражу.

Вещественные доказательства по настоящему делу, находящиеся на хранении у потерпевших, по вступлению приговора в законную силу оставить последним. Вещественные доказательства в виде металлической фомки с пластиковой рукояткой и два окурка от сигарет «Кент», хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОВД г.Горячий Ключ и след обуви, хранящийся в материалах уголовного дела, по вступлению приговора в законную силу уничтожить.

Приговор может быть обжалован сторонами в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд через городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий