П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации г.Горячий Ключ 24 ноября 2011 года Горячеключевской городской суд Краснодарского края в составе председательствующего Зеленко Н.И., при секретаре Батлук А.В., с участием государственного обвинителя прокуратуры г. Горячий Ключ Березкиной И.А., подсудимого Кириллова А. М., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, проживающего по адресу: <адрес>, ранее судимого: 24.08.2010 года осужденного Горячеключевским городским судом был по п.А, Б ч.2 ст.158, п.В ч.2 ст.158 УКРФ в виде наказания лишение свободы сроком 1 год; 25.11.2010 года осужденного Усть-Лабинским районным судом был по п.Б,В ч.2 ст.158. п.Б.В ч.2 ст.158 УК РФ, в виде наказания - штраф 2000 рублей; 31.01.2011 года Усть-Лабинским районным судом п.А ч.З ст.158, п.А ч.З ст.158, п.А ч.З ст.158 УК РФ в виде наказания 1 год 3 месяца лишение свободы, по совокупности преступления 24.08.2010 года общий срок 1 год 6 месяцев лишения свободы. Освободился по Постановлению Белореченского районного суда Краснодарского края от 14.07.2011 года по ст. 93 УК РФ условно-досрочно на оставшийся срок 03 месяца 16 дней; защитника Харькова Р.П., удостоверение № 3153, ордер № 331539., потерпевшей ФИО, рассмотрев в открытом судебном заседании дело уголовное дело по обвинению Кириллова А. М., в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ У С Т А Н О В И Л : Кириллов А. М. совершил преступление кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах: Кириллов А.М. с июля 2011 года проживал у своей родной сестры ФИО по адресу: <адрес>, 11.09.2011 года около 06 ч. 00 мин., у Кириллова А.М. находившегося по вышеуказанному адресу, возник умысел на хищение чужого имущества. Воспользовавшись тем, что хозяева домовладения спят, во исполнении своего преступного умысла Кириллов А.М. прошел в комнату ФИО, где из корыстных побуждений, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, осознавая противоправный характер своих действий, желая наступления общественно опасных последствий, подошел к креслу, с которого похитил ВУВ-плеер «Suрга», стоимостью 3460 рублей, после чего прошел в соседнюю комнату, где с верхней полки шкафа похитил цифровой фотоаппарат «Samsung ЕS 65», стоимостью 3190 рублей, с находящейся внутри картой памяти объемом 1Гб, стоимостью 690 рублей и сотовый телефон «Sоnу Еriсssоп W 580i», стоимостью 1500 рублей. После чего с похищенным, с места происшествия скрылся и •распорядился им по своему усмотрению, причинив своими противоправными действиями гр. ФИО значительный ущерб на общую сумму 8840 рублей, тем самым полностью реализовал свои преступные намерения. В судебном заседании подсудимый Кириллов А.М. вину признал полностью и заявил ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства. Государственный обвинитель и потерпевшая не возражали против удовлетворения ходатайства. Суд приходит к выводу, что имеются достаточные основания для постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Подсудимый признал обвинение в совершении преступления, за которое предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком 5 лет. Он осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, само ходатайство заявлено подсудимым добровольно после проведения консультаций с защитником. Действия Кириллова А.М., необходимо квалифицировать по п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину. Назначая наказание, суд учитывает личность подсудимого, а также степень и характер общественной опасности совершенного преступления, позицию государственного обвинителя, мнение потерпевшей. Кириллов А.М. не имеет регистрации на территории Краснодарского края, по месту жительства характеризуется положительно, у нарколога и психиатра на учете не состоит. Обстоятельством, смягчающим наказание подсудимому Кириллову А.М. согласно ст. 61 УК РФ, суд признает явку с повинной. Обстоятельств отягчающих наказание подсудимому Кириллову А.М. согласно ст. 63 УК РФ, судом не установлено. При назначении наказания суд считает необходимым, руководствуясь ст. 79 п.7 УК РФ, отменить условно-досрочное освобождение по Постановлению Белореченского районного суда Краснодарского края от 14.07.2011 года, согласно которого Кириллов А.М. освобожден условно-досрочно на оставшийся срок 03 месяца 16 дней, и назначить наказание в соответствии с требованиями ст. 70 УК РФ. Руководствуясь ст. 316 УПК РФ П Р И Г О В О Р И Л : Признать Кириллова А. М. виновным в совершении преступления предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ и назначить ему наказание в виде 4 месяцев лишения свободы. На основании п. в ст.79 УК РФ, отменить условно досрочное освобождение по постановлению Белореченского районного суда Краснодарского края от 14.07.2011 года. В соответствии с требованиями ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров, путём частичного сложения наказаний, окончательно назначить Кириллову А. М. к отбытию 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Меру пресечения Кириллову А. М., изменить с подписки о невыезде на заключение под стражу, взяв его под стражу в зале суда. Срок наказания исчислять с 24 ноября 2011 года, со дня фактического задержания. Вещественные доказательства: документы на DVD плеер «SUPRA» - гарантийный талон на « SUPRA 722UT PINK», серийный номе𠹫...»; кассовый чек; DVD плеер «SUPRA» в корпусе черного цвета, модель «SUPRA 722UT», находящиеся под сохранной распиской у ФИО – передать ей-же. Приговор может быть обжалован в Краснодарский краевой суд через Горячеключевский городской суд Краснодарского края в течение 10 дней со дня провозглашения приговора, а осужденным в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. Федеральный судья Горячеключевского городского суда Краснодарского края Н.И. Зеленко