к делу № 1-41/2012 П Р И Г О В О Р ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г. Горячий Ключ 05 марта 2012 года Судья Горячеключевского городского суда Краснодарского края Дзигарь А.Л., с участием государственного обвинителя г. Горячий Ключ Березкиной А.А., подсудимой Гливиной М.В., защитника Дудченко Ю.В., представившего удостоверение № 1581 от 20.03.2003 года и ордер № 454144 от 16.12.2011 года, потерпевшего ФИО5, при секретаре Полькиной Г.А., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Гливиной М. В. ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, зарегистрированной и проживающей по адресу: <адрес> обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Гливина М.В. совершила присвоения, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновной, с использованием своего служебного положения, в крупном размере. В ходе судебного следствия установлено, что преступление совершено при следующих обстоятельствах: Гливина М. В. на основании Приказа № 10 от 24.06.2004 года была принята на должность продавца-консультанта магазина ООО «Modern House Современный дом». На основании Приказа № 9 от 16.04.2005 года Гливина М.В. была переведена на должность администратора магазина ООО « Modern House Современный дом». В целях сохранности денежных и материальных ценностей, принадлежащих ООО «Modern House Современный дом»», между директором ООО «Modern House Современный дом» ФИО5 и Гливиной М.В. был заключен договор о полной индивидуальной материальной ответственности от 24 июня 2004 года, согласно которому Гливина М.В. приняла на себя полную материальную ответственность за обеспечение сохранности вверенных ей учреждением денежных и материальных ценностей, ценных бумаг. Гливина М.В., работая администратором магазина ООО «Modern House Современный дом», расположенном по адресу: <адрес>, являясь материально-ответственным лицом, действуя из корыстных побуждений, имея умысел на хищение чужого имущества – товарно-материальных ценностей, вверенных ей, путем их присвоения, используя свое служебное положение, в период времени с 22.02.2008 года по 12.11.2008 года, действуя единым умыслом, необоснованно списала на бухгалтера ООО « Modern House Современный дом» ФИО12 товар на общую сумму126730,64 руб., а именно: душевая кабина закрытая, стоимостью 21758, 36 руб., кран шаровый 25 м/м, стоимостью 124, 0 руб., плинтус под подводку 61 «Орех», стоимостью 88 руб., прокладка паронит на газ, в количестве 4 штук, стоимостью 88,0 руб., ниппель прямой латунный, стоимостью 12,8 руб., заглушка 20- В латунная 2, в количестве 2 штук, стоимостью 14,4 руб., уголок 20*3/4 внутренний, стоимостью 49,6 руб., соединение прямое внутренние 20х3/4, в количестве 2 штук, стоимостью 64,0 руб., провод ТРП 2*0,5, в количестве 1,4 м, стоимостью 2,91руб, заглушка хромированная 20- В, стоимостью 14,4 руб., заглушка хромированная 20- Н, стоимостью 14,4 руб., соединение прямое наружное 26*3/4, в количестве 3 штук, стоимостью 139,2 руб., переходник хромированный «Удлинитель», 30мм 20*20, стоимостью 44,0 руб., переходник хромированный «Удлинитель», 50 мм 20*20, в количестве 5 штук, стоимостью 360,0 руб., переходник хромированный «Удлинитель», 50 мм 20*20, в количестве 2 штук, стоимостью 83,2 руб., уголок хромированный 20 Н- 20 В, стоимостью 54,4 руб., уголок хромированный 20, стоимостью 40,0 руб., ниппель прямой хромированный 15, стоимостью 12,0 руб., уголок * 3/4 наружный, стоимостью 60,0 руб., краска водоэмульсионная «Аква эконом», стоимостью 164,0 руб., шубка поролоновая 200 мм, стоимостью 8,0 руб., крепление к стене металлопластиковое 26, в количестве 40 штук, стоимостью 64,0 руб., дюбель с 800- 066- 030 Р 6* 30 пропилен, в количестве 50 штук, стоимостью 6,0 руб., соединение металлопластиковое прямое наружное 26х 1/2, стоимостью 44,0 руб., кран шаровый 25 м/м «Акватехника», стоимостью 150,4 руб., уголок металлопластиковый 26*26, в количестве 6 штук, стоимостью 470, 4 руб., кран шаровый 20 м/м «Акватехника», стоимостью 89,6 руб., ниппель переходной хромированный 20, стоимостью 20,0 руб., тройник хромированный 20, в количестве 2 штук, стоимостью 80,0 руб., крест металлопластиковый 20*20*20*20, в количестве 2 штук, стоимостью 184,0 руб., уголок металлопластиковый 26*20, стоимостью 70,4 руб., соединение прямое наружное 26х1, стоимостью 52,0 руб., уголок 26*1 наружний, стоимостью 62,4 руб., радиатор « Премио» 500/10 алюминиевый, в количестве 2 штук, стоимостью 5600,0 руб., радиатор « Премио» 500/12 алюминиевый, в количестве 1 штуки, стоимостью 3344,0 руб., профиль 60/27 Армет 3 м, в количестве 14 штук, стоимостью 1260,0 руб., профиль 27х28 Армет, в количестве 12 штук, стоимостью 691,20 руб., подвес прямой 60/27, в количестве 400 штук, стоимостью 1284,0 руб., саморез с 885-42-016 4,2х16, в количестве 620 штук, стоимостью 93,0 руб., саморез с 892 А-35-025 3,5 х 25 РН, в количестве 3000 руб.. стоимостью 450,0 руб., грунт Аква универсальный для внутренних и наружных работ 10 кг, в количестве 2 штук, стоимостью 628, 0 руб., профиль 27х28 Армет, в количестве 87 штук, общей стоимостью 5481,0 руб., саморез с 885 -42-025 4,2*25, в количестве 1000 штук, стоимостью 200,0 руб., саморез с 892 А-35-025 3,5х25 РН, в количестве 4000 штук, стоимостью 800,0 руб., саморез с 880-35-11 3,5*11, в количестве 3000, стоимостью 420,0 руб., саморез с 881-35-11 3,5*11 полуцилиндр, в количестве 2000 штук, стоимостью 280,0 руб., гипсокартонный лист 12,5 мм, в количестве 24 штуки, стоимостью 5880,0 руб., гипсокартонный лист 9,5 мм, в количестве 25 штук, стоимостью 4500,0 руб., профиль 50х50, в количестве 8 штук, стоимостью 800,0 руб., профиль 50х40, в количестве 28 штук, стоимостью 2284,0 руб., профиль 60х70 Армет 3 м, в количестве 58 штук, стоимостью 4930,0 руб., подвес прямой 60х70, в количестве 150, штук, стоимостью 600 руб., кисть пластмассовая «Мастер» 75 мм 0107-75,в количестве 2 штук, стоимостью 56,0 руб, подвес прямой 60х70, в количестве 40, штук, стоимостью 200 руб., профиль 27х28, в количестве 20 штук, стоимостью 1040,0 руб., обои «Эрисман» флизелиновые под покраску 1 м 2435-1, в количестве 1 рулона, стоимостью 680,0 руб., саморез с 891-35-035 3.5х3,5 РН, в количестве 165, стоимостью 41,25 руб.,олифа «Оксоль» 0,5 л., в количестве 10 штук, стоимостью 360,0 руб., рубероид КРП 350 кровельный, в количестве 8 штук, стоимостью 3104,0 руб., профиль 27х28 Армет, в количестве 30 штук, стоимостью 1560,0 руб., подвес прямой 60х27, в количестве 100 штук, стоимостью 400,0 руб., плинтус пенополистирол О 40*20, в количестве 24 штуки, стоимость. 576,0 руб., гипсокартонный лист 12,5 мм 1,2*3 м, в количестве 2 штук, стоимостью 610,0 руб., гипсокартонный лист 12,5 мм, в количестве 2 штук, стоимостью 516,0 руб., саморез с 891-35-035 3,5х3,5 РН, в количестве 400 штук, стоимостью 100,00 руб., урса М -11-50 ( 0,84) 16,8 кв. м, в количестве 3 штук, стоимостью 2868,0 руб., пленка полиэтиленовая 100 мк/ ширина 4 м, в количестве 6 штук, стоимостью 240,0 м., бур 6*160, количестве 1 штуки, стоимостью 45,0 руб., краска водоэмульсионная «Овен» 15 кв, стоимостью 345,6 руб., лампочка Е-27 60 ВТ зеркальная, в количестве 7 штук, стоимостью 168,0 руб., розетка «ЛАРИО», стоимостью 28,0 руб., выключатель «Инари» с подсветкой, в количестве 4 штук, стоимостью 112,0 руб., выключатель «ЛАРИО» с подсветкой, в количестве 2 штук, стоимостью 64,0 руб., светильник «Норма» плоскоповоротный, в количестве 9 штук, стоимостью 324,0 руб., оборудование гидромагнитное ДУ- 10, стоимостью 2028,0 руб., ниппель прямой хромированный 15, стоимостью 12,8 руб., обратный клапан без фильтра 15, стоимостью 52,0 руб., муфта ПП ( пенопропиленовая) ф25*1/2 Экопласт наружная резьба, в количестве 2 штук, стоимостью 112,0 руб., кран шаровый 15 «Фаро», стоимостью 68,0 руб., уголок ПП ( пенопропиленовый) 90 ф25 Экопласт внутренний, наружный, в количестве 3 штук, стоимостью 28,8 руб., уголок ПП ( пенопропиленовый) 90 ф25 Фират, в количестве 3 штук, стоимостью 28,8 руб., уголок ПП ( пенопропиленовый) 45 ф20, в количестве 6 штук, стоимостью 28,8 руб., тройник ПП ( пенопропиленовый) ф 25, в количестве 4 штук, стоимостью 22,4 руб., уголок 90 ф25 Экопласт, в количестве 4 штук, стоимостью 32,0 руб., обратный клапан без фильтра, стоимостью 70,4 руб., муфта ПП « пенопропиленовая) ф 20 Фират, в количестве 2 штук, стоимостью 4,8 руб., заглушка ПП ( пенопропиленовая) без резьбы ф20 Фират, в количестве 4 штук, стоимостью 11,2 руб., заглушка ПП ( пенопропиленовая) без резьбы ф25 Фират, в количестве 4 штук, стоимостью 11,2 руб., муфта ПП ( пенопропиленовая) ф25*10 Экопласт наружная резьба, в количестве 2 штук, стоимостью 12,8 руб., линолеум «Дискавери», в количестве 6,8 м., стоимостью 5211, 52 руб., а всего на общую сумму 126730,64 руб. Согласно вкладным листам кассовой книги поступления денежных средств от ФИО12 за товар не установлено. Реализация товара, списанного на ФИО12 по товарным накладным, в перечисленном ассортименте на сумму 126730,64 руб. отчетами кассовой смены не подтверждается. Оплата так же за товар ФИО12, отраженная в реестре документов по контрагенту ФИО12, кассовыми документами не подтверждается. Данный товар Гливина М.В., осознавая противоправный характер своих действий и желая наступления общественно опасных последствий, похитила со склада предприятия, то есть незаконно присвоила чужое имущество в свою собственность. Своими умышленными противоправными действиями Гливина М. В. причинила ООО « Modern House Современный дом» крупный ущерб на общую сумму 126730,64 рублей. Она же продолжая реализовывать свои преступные действия, действуя единым умыслом, 04.04.2008 года списала товар по товарным накладным, оформленным на контрагента «вторая касса» без подтверждения реализации отчетами кассовой смены, на общую сумму 12735,0 руб., а именно лобзик «Скил» 4170 АЕ, стоимостью 1420,0 руб., дверное полотно «Тюльпан» 0,8 «орех», стоимостью 5945,0 руб., дверное полотно «Тюльпан» 0,7 «орех», стоимостью 5370,0 руб. 25.09.2008 ода Гливина М.В., реализуя свой единый умысел, действуя умышленно, списала товар по товарным накладным, оформленным на контрагента «вторая касса» без подтверждения реализации отчетами кассовой смены, на общую сумму 8601,0 руб.Данный товар Гливина М.В., осознавая противоправный характер своих действий и желая наступления общественно опасных последствий, похитила со склада предприятия, то есть незаконно присвоила чужое имущество в свою собственность. Своими умышленными противоправными действиями Гливина М. В. причинила ООО « Modern House Современный дом» крупный ущерб на общую сумму 21336,0 рублей. В период с 01.01.2009 года по 30.11.2010 года, в рабочее время, Гливина М.В., работая администратором магазина ООО «Modern House Современный дом», расположенном по адресу: <адрес>, являясь материально-ответственным лицом, действуя из корыстных побуждений, имея умысел на хищение чужого имущества – товарно-материальных ценностей, вверенных ей, путем их присвоения, используя свое служебное положение, списала на ООО « Альтернатива-2» за кодовым №«...» товара на общую сумму 274935, 45 рублей, при этом товар данной организацией получен не был, а так же списала на ООО «Альтернатива-2» за кодовым №«...» товар на общую сумме 367 725, 04 рублей, а именно: линолеум Оптима Смпба 10/3 м в количестве 23,4 м на общую сумму 12320,1 руб., автоматический воздухоудалитель никель ДУ15/10 бар, стоимостью 190 рублей, американка ПП20*1/2 наружная FIRAT,стоимостью 102 рубля, кран ручной угловой для алюминиевый для радиатора 15, в количестве 62 штуки, стоимостью 15 810,0 рублей, кран шаровый с фильтром 15, стоимостью 148 рублей, кран шаровый угловой с “Американкой” 20 мм, в количестве 2 штук, стоимостью 306 рублей, ниппель переходной хромированный 15H*20, в количестве 2 штук, стоимостью 76 рублей, соединитель угловой хромированный Американка 15, стоимостью 70, 0 рублей, тройник ПП ф25*20*25 Firat, в количестве 10 штук, стоимостью 120 рублей, уголок ПП 90ф20 Firat, в количестве 18 штук стоимостью 90 рублей, уголок ПП 90 ф25 вн/наруж Экопласт, в количестве 4 штук, стоимостью 56, 0 рублей, уголок ПП ф20/1/2 внутр Экопласт, в количестве 17 штук, стоимостью1224,00 рублей, уголок хромированный 15Н-15В, стоимостью 45 рублей, хомут+шпилька 1, в количестве 4 штук, стоимостью 88 рублей, кран ручной угловой для радиаторов, в количестве 12 штук, стоимостью2601,00 рублей, фанера 12 1525-1525, в количестве 10 листов, стоимостью 3400 рублей, гвозди 70х3,0, в количестве 8 кг, стоимостью 256 рулей, гвозди финишные оцинкованные 1,8*40 1 кг., стоимостью 0,56 рублей, дюбель-гвоздь с802В-06-040 SM 6х40 РС, в количестве 20 штук, стоимостью 12, 0 руб., кабель-канал 12х12, в количестве 4 штук, стоимостью 32, 00 руб., карандаш малярный 180 мм, в количестве 2 штук, стоимостью 12,8 руб., клей жидкая резина 405 гр.. стоимостью 249,6 руб., лента, стоимостью 6,4 руб., лопата совковая, в количестве 2 штук, стоимостью 144,0 руб., лопата штыковая, в количестве 2 штук, стоимостью 144, 00 руб, наличник белый ламинированный БРАМА комплект, стоимостью 136, 0 руб, наличник ПИ 7016,02,014 белая глянец, в количестве 5,5 м, стоимостью 242, 0 руб., пакеты-майка «Современный дом», в количестве 3 штук, стоимостью 2,4 руб, плинтус пенополистирол J50*45, стоимостью 36, 00 руб., подводка для смесителей 0,8 м Американка, в количестве 2 штук, стоимостью 115, 2 руб, провод ПУНП 2х2,5, в количестве 10 м, стоимостью 120, 00 руб, провод ПУНП 3х2,5, длинной 10 м, стоимостью 200, 00 руб, растворитель 646 0,5 л «Готика», стоимость. 28 руб, резинка-манжета уплотнительная для канализационных работ, стоимостью 3, 2 руб, саморез UNIX с100-45020 4,5х20PZ, в количестве 170 штук, стоимостью 20,0 руб, саморез с 885-42-013 4,2х13, в количестве 10 штук, стоимостью 1,6 руб, саморез с885-42-032 4,2х32, в количестве 15 штук, стоимостью 4,2 руб, саморез с 893-63-025 6,3х25 кровля цинк, в количестве 20 штук, стоимостью 240,00 руб, силикон “KIMTEC” белый 310 мл, в количестве 5 штук, стоимостью 520,00 руб, силикон “KIMTEC” бесцветный 310 мл, в количестве 16 штук, стоимостью 1688, 76 руб, Сифон АНИ 1 1/2 40 с гибкой трубкой 40*50А 0110, стоимостью 80 руб., смеситель LEDEME4937 одноручный под гайку 35, стоимостью 412, 0 руб, цемент М-500, в количестве 22 шт, стоимостью 3520, 0 руб, черенок для лопаты, в количестве 4 штук, стоимостью 128,00 руб, шпагат полипропиленовый 2,0мм*100м, стоимостью 30, 4 руб, эмаль для окон и дверей “Аква” 1 кг, стоимостью 156 руб, автоматический воздухоудалитель никель ДУ15/10 бар, в количестве 2 штук стоимостью 304, 00 руб, американка ПП20*1/2 наружная FIRAT, в количестве 4 штук, стоимостью 256 руб., гофра для унитаза армированная. стоимостью 100 руб, дюбель-гвоздь с802В-06-040 SM 6х40 РС, в количестве 58 штук, стоимостью 34, 8 руб, зеркало 53*88 45410, стоимостью 1200, 00 руб,. картридж для фильтра 10* полипропилен аквамодуль, стоимостью 52, 0 руб, картридж «Кристалл» для фильтра нитяной 5 мкр, стоимостью 60 руб, клапан воздушный 50, стоимостью 54, 4 руб, кран шаровый 15м/м SANMIX, в количестве 2 штук, стоимостью 120 руб, кран шаровый для унитаза 15*15 АРКО, в количестве 3 штук, стоимостью 156 руб, кран шаровый ПП 20 рычаг Экопласт, в количестве 2 штук, стоимостью 316, руб, кран шаровый с фильтром 15, стоимостью 104 руб, муфта ПП ф20*1/2 Экопласт внутренняя, в количестве 6 штук, стоимостью 249,6 руб, ниппель переходной хромированный 15Н*20Н, в количестве 3 штук, стоимостью 91, 2 руб, ниппель прямой хромированный 15, в количестве 4 штук, стоимостью 57, 6 руб, ниппель прямой хромированный 20, в количестве 4 штук, стоимостью 80,0 руб, нить для герметизации резьбы 20 м, стоимостью 142, 00 руб, нить для герметизации «Тангит Уни-Люкс» 80 м, стоимостью 390, 40 руб., отвод 110/45, в количестве 4 штук, стоимостью 112, 00 руб, отвод 110/90, в количестве 2 штук, стоимостью 56, 00 руб, отвод 50/90, в количестве 5 штук, стоимостью 19, 2 руб, переходник “Лейка” 15Н-20В хром, в количестве 2 штук, стоимостью 40,00 руб, переходник хромированный “Футорка” 15В*20Н, в количестве 2 штук, стоимостью28,8 руб, подводка для воды гибкая 0,3 акватехника, в количестве 2 тук, стоимостью 92, 8 руб, подводка для воды гибкая 0,8 акватехника, стоимостью 52, 00 руб, подводка для смесителя 0,8 м акватехника, в количестве 2 штук, стоимостью 115,2 руб., полка для полотенца с крючками 75324, стоимостью 500 руб, радиаторы “Rovall” 500 4 секционные, в количестве 12штук, стоимостью 13920, 0 руб., ревизия 110, стоимостью 56,00 руб, саморез с891-35-041 3,5х41 РН, в количестве 50 штук, стоимостью 10, 00 руб, саморез с891936-051 3,5х51 РН, в количестве 30 штук, стоимостью 7,2 руб, саморез с891-35-064 3,5х64 РН, в количестве 20 штук, стоимостью 7,2 руб, саморез с891-48-095 4,8х95 РН, в количестве 20 штук, стоимостью 25,6 руб, саморез с891-48-100 4,8х100 РН,в количестве 20 штук, стоимостью 17,6 руб., саморез с891-48-115 4,8х115 РН, в количестве 20 штук, стоимостью 30, 4 руб, саморез с891-48-127 4,8х127 РН, в количестве 14 штук, стоимостью 19,04 руб, саморез с892А-35-035 3,5х35 РН, в количестве 10 штук, стоимостью 2,9 руб, смеситель LEDEME 2156, стоимостью 868 рублей, тройник 110/50/45*, стоимостью 36 руб., тройник 50/50/90*, стоимостью 17,5 руб., труба 110/0,3 м канализационная, в количестве 2 штук, стоимостью 88 рублей, труба 110/0,5м канализационная, в количестве 3 штук, стоимостью 168 руб, труба 110/2 м канализационная, стоимостью 136,00 руб, труба 50/0,3 м канализационная в количестве 2 штук, стоимостью 40 руб, труба ПП ф20 Экопласт в количестве 466 штук, стоимостью 864, 00 руб, уголок ПП 90 ф20 Экопласт в количестве 46и штук, стоимостью 294, 4 руб, уголок ПП ф20/1/2 внутренним с креплением Firat (водорозетка), в количестве 2 штук, стоимостью 57,6 руб, уголок ПП ф20/1/2 внутренний с креплениями Экопласт (водорозетка), в количестве 6 штук, стоимостью 312, 00 руб., хомут + шпилька 4/0, стоимостью 38, 4 руб, автоматический воздухоудалитель никель ДУ15/10 бар, в количестве 2 штук, стоимостью 304, 00 руб., американка ПП 25*3/4 внутренняя Экопласт в количестве 2 штук стоимостью 248, 00 руб, американка ПП 25*3/4 наружная Экопласт, стоимостью 185, 6 руб, американка ПП 32*1 внутренняя Экопласт, в количестве 3 штук, стоимостью 936, 00 руб., американка ПП 32*1 наружная Firat, стоимостью 144, 00 руб., анкер забивной с822-08-025 8х25 в количестве 4 штук, стоимостью 8, 69 руб., болт мебельный 8*90 в количестве 4 штук, стоимостью 14, 4 руб., вентиль ПП ф25 в количестве 4 штук, стоимостью 448, 00 руб., гайка оцинкованная М 8, в количестве 11 штук, стоимостью 5, 72 руб., дюбель с800-10-050 10*50, в количестве 56 штук, стоимостью 1, 52 руб, дюбель с800-12-060Р 12*60 полипропилен, в количестве 4 штук, стоимостью 1, 92 руб., дюбель-гвоздь с802А-06-060 SМ 6х60 РА, в количестве 220 штук, стоимостью 176, 00 рублей, Зажим-опора ПП труб 20, стоимостью 2, 4 руб., Зажим-опора для ПП труб 25, в количестве 14 штук, стоимостью 44, 8 руб., зажим-опора для ПП труб 32, в количестве 3 штук, стоимостью 9,6 руб., коллектор с шаровым краном 3/4х16х2, в количестве 2 штук, стоимостью 568, 00 руб., кран шаровый 15 STC FARO м/м, в количестве 4 штук, стоимостью 288, 00 руб., кран шаровый 20 STC FARO м/р, в количестве 2 штук, стоимостью 200 руб., кран шаровый для м/по труб 16*1/2 внутренний, в количестве 2 штук, стоимостью 200 руб., кран шаровый мини 15, в количестве 2 штук, стоимостью 96, 00 руб., кран шаровый ПП 20 рычаг Экопласт, стоимостью 158, 4 руб., кран шаровый ПП 32 рычаг Экопласт, стоимостью 300, 00 руб., кран шаровый с Американкой 15 мм, в количестве 2 штук, стоимостью 188, 00 руб., кран шаровый с американкой STC FARO 25 м/м, стоимостью 200 руб., кран шаровый угловой с “Американкой” 15мм, в количестве 2 штук, стоимостью 179, 2 руб., кран шаровый угловой с “Американкой” 25мм, стоимость 176. 00 руб., крепление к стене 16, в количестве 10 штук, стоимостью 16, 00 руб., крепление к стене 26, в количестве 10 штук, стоимостью 24 руб., манометр радиальный 63 1/4 6 бар, стоимостью 140, 00 руб., муфта ПП переход ф32*20 Экопласт, стоимостью 10, 4 руб., муфта ПП переходная ф32*25 внутр/внутр Экопласт, стоимостью 20 руб., муфта ПП ф20*1/2 Экопласт внутренняя, стоимостью 41, 6 руб., муфта ПП ф20*1/2 Экопласт наружная резьба, в количестве 2 штук, стоимостью 104, 00 руб., муфта ПП ф25 Экопласт, в количестве 7 штук, стоимостью 50, 4 руб., муфта ПП ф25*1/2 Экопласт наружная резьба, в количестве 2 штук, стоимостью 121, 6 руб., муфта ПП ф26*3/4 Экопласт наружная резьба, в количестве 2 штук, стоимостью 156, 8 руб., муфта ПП ф32 Экопласт, в количестве 10 штук, стоимостью 104, 00 руб., муфта ПП ф32*1 Экопласт внутренняя резьба, стоимостью 92,8 руб, набор для радиатора 1/2, в количестве 7 штук, стоимостью 924,00 руб., ниппель переходной хромирован 20Н*26Н, в количестве 3 штук, стоимостью 139, 2 руб., ниппель переходной хромирован 25*32Н. в количестве 2 штук, стоимостью 120, 00 руб., ниппель прямой латунный 25, стоимостью 28, 00 руб., ниппель прямой хромированный 15, в количестве 3 штук, стоимостью 43, 2 руб., ниппель прямой хромированный 20, в количестве 3 штук, стоимостью 60, 00 руб., ниппель прямой хромированный 25, стоимостью 41, 6 руб, нить для герметизации трубы 20 м, в количестве 3 штук, стоимостью 460, 00 руб., оборудование гидромагнитов АМП 10 РЦ 1/2, стоимостью 1348, 00 руб, обратный клапан без фильтра 15, в количестве 2 штук, стоимостью 120, 00 руб., обратный клапан без фильтра 20, стоимостью 78, 4 руб., обратный клапан без фильтра 25, в количестве 2 штук, стоимостью 200, 00 руб., пакеты-майки «Современный дом», стоимостью 0,8 руб, переходник “Лейка” 15Н*20В хромированный, в количестве 2 штук, стоимостью 40, 00 руб, переходник хромированы “Удленитель” 20мм 15*15, стоимостью 20, 00 руб., переходник хромированный “Футорка” 1/4В*15Н, стоимостью 14, 4 руб, переходник хромированный “Футорка” 20В*25Н, в количестве 2 штук, стоимостью 67, 2 руб., предохранительный клапан отопления 1/2*,3 бар, стоимостью 172, 00 руб., саморез с 891-35-035 3,5х35РН, в количестве 30 штук, стоимостью 6,0 руб., соединение металлопластиковое прямой 20х20, стоимостью 52,0 руб., соединение металлопластиковое прямое 26х20, в количестве 2 штук, стоимостью 145, 6 руб., соединение металлопластиковое прямое внутренние 16х1/2, в количестве 8 штук, стоимостью 160, 00 руб., соединение металлопластиковое прямое внутренние 26х3/4 в количестве 2 штук, стоимостью 108, 8 руб, соединение металлопластиковое прямое наружное 16х1/2, стоимостью 17, 6 руб., соединение металлопластиковое прямое наружное 20х3/4, в количестве 2 штук, стоимостью 64, 00 руб., соединитель с накладной гайкой хромированный Американка 25, стоимостью 180, 00 руб., стейнофон 4 мм с фольгой (выс 1,2), в количестве 2,6, стоимостью 141, 44 руб, стейнофон 5 мм с фольгой (выс 1,2), в количестве 34, 7, стоимостью 2166, 28 руб, стейнофон 8 мм с фольгой (выс 1,2), в количестве 40, стоимостью 2720, 00 руб., тройник бронзовый 15*20, стоимостью 32,00 руб., тройник бронзовый 15*25, в количестве 2 штук, стоимостью 108, 8 руб., тройник 16х16х16, в количестве 2 штук, стоимостью 96, 00 руб, тройник 20х20х20, стоимостью 68,00 руб., тройник м/пл 26х20х26, в количестве 2 штук, стоимостью 275, 2 руб., тройник ПП ф25 Экопласт, стоимостью 10,4 руб., тройник ПП ф32 Экопласт, стоимостью 17,6 руб., тройник ПП ф32/25/32 Экопласт, стоимостью 20 руб., тройник хромированный 15, в количестве 4 штук, стоимостью 153, 6 руб., труба м/п LEMERN 26 бесшовная, в количестве 2 штук, стоимостью 83, 2 руб., труба Sanmix 16 бесшовная, в количестве 102, стоимостью 2856, 00 руб., труба ПП ф20 Экопласт, в количестве 3 штук, стоимостью 72, 00 руб., труба ПП ф25 Экопласт, в количестве 21, стоимостью 806, 4 руб., труба ПП ф32 Экопласт, в количестве 25 шт, стоимостью 1520,00 руб., труба ПП ф20 Экопласт Штаби под отопление, в количестве 2шт, стоимостью 232,00 руб., уголок м/пл 20*3/4 наружный, стоимостью 41, 6 руб., уголок 26*26, стоимостью 70, 4 руб., уголок м/пл 26*34 внутренний, в количестве 2 штук, стоимостью 144, 00 руб., уголок ПП 90 ф26 Экопласт, стоимостью 8,0 руб., уголок ПП 90 ф32/1 внутренний Экопласт, стоимостью 113, 6 руб., уголок ПП ф32/1 наружный Экопласт, стоимостью 128 руб., утеплитель для труб “Энергофлекс” 28*9 мм, в количестве 60 штук, стоимостью 720, 00 руб., утеплитель для труб “Энергофлекс” 35*9 мм, в количестве 2 штук, стоимостью 28,8 руб., фильтр для воды осадочный 15, стоимостью 56,00 руб., фильтр для воды осадочный 20, в количестве 3 штук, стоимостью 264, 00 руб., шайба М 120-08 усиленная оцинкованная, в количестве 5 штук, стоимостью 3, 6 руб., шпилька сантех шестигранная 8*120, в количестве 9 штук, стоимостью 43, 2 рублей, американка ПП 20*1/2 наружная FIRAT, в количестве 2 штук, стоимостью 180,00 руб., заглушка ПП без резьбы ф20 Экопласт, в количестве 8 штук, стоимостью 64, 0 рублей, зажим опора для труб ПП 25, в количестве 9 штук, стоимостью 36,00 руб., зачистка для армированной трубы 32-40, стоимостью 730 руб., кран шаровый 15 м/р, в количестве 2 штук, стоимостью 170, 00 руб., кран шаровый ПП 25 рычаг Экопласт, в количестве 3 штук, стоимостью 720,00 руб., кран шаровый с американкой 15мм, стоимостью 130,00 руб., кран шаровый угловой с американкой 15мм, в количестве 2 штук, стоимостью 230 руб., кран шаровый угловой с американкой 20мм, в количестве 2 штук, стоимостью 356 руб., муфта ПП ф20 FIRAT, в количестве 3 штук, стоимостью 13,5руб., муфта ПП ф20*1/2 FIRAT внутренняя, стоимостью 35, 00 руб., муфта ПП ф20*1/2 FIRAT наружная, в количестве 2 штуки, стоимостью 80, 00 руб., муфта ПП ф25 FIRAT, в количестве 6 штук, стоимостью 30,00 руб., муфта ПП ф25*3/4 Экопласт внутренняя резьба, в количестве 2 штук, стоимостью 164, 00 рублей, муфта ПП ф25*3/4 Экопласт наружная резьба, в количестве 2 штук, стоимостью 196,00 рублей, муфта хромированная 15, в количестве 2штук, стоимостью 40 руб., муфта хромированная 20, в количестве 2 штук, стоимостью 60 руб., ниппель прямой хромированный 15, в количестве 2 штук, стоимостью 36, 00 руб., нить для герметизации Танги Уни-лое 80 м, стоимостью 490, 00 руб., оборудование гидромагнитное ДУ 10, стоимостью 2860,00 руб., обратный клапан без фильтра 15, стоимостью 75 руб., пакеты-майка «Современный дом», стоимостью 1 руб., соединение м/пл прямое наружное 16х3/4, в количестве 2 штуки, стоимостью 70 руб., стенофон 3мм с фольгой (выс 1,2), в количестве 7 штук, стоимостью 420,00 руб., тройник ПП ф20 Firat, в количестве 2 штуки, стоимостью 16 руб., тройник ПП ф25, в количестве 6 штук, стоимостью 54, 00 руб., тройник ПП ф25*20*25 Firat, в количестве 5 штук, стоимостью 50 руб., тройник ПП ф25*20*25 Экопласт в количестве 3 штук, стоимостью 45 руб., тройник ПП ф32/25/32 Экопласт, в количестве 2 штук, стоимостью 50 руб., труба ПП ф20 армированная, стоимостью 40 руб., труба ПП ф 20 Экопласт, в количестве 12 штук, стоимостью 360, 00 рублей, труба ПП ф25 Экопласт, стоимостью 48 рублей, труба ПП ф20 Экопласт Штаби под отопление, в количестве 48, стоимостью 4704, 00 рублей, уголок, стоимостью 40, 00рублей, уголок ПП 90 ф20 Firat, в количестве 11 штук, стоимостью 44, 00 рублей, уголок ПП 90 ф25 Firat, в количестве 2 штук, стоимостью 12 рублей, уголок ПП 90 ф25 Экопласт, в количестве 12 штук. стоимостью 240, 00 рублей, уголок ПП ф20/1/2 внутренний с креплением Экопласт (водорозетка), в количестве 2 штук. стоимостью 130,00 рублей, БЛЭКэндДЕККЕР дрель аккумуляторная CD 12 СА, стоимостью 1836,0 руб, газонокосилка Сангарден 26 1000 ВТ, стоимостью 4768,0 руб., ГКЛ 9,5 мм в количестве 2 штук, стоимостью 430,0 руб., «Интерскол» дрель аккумуляторная ДА 14,4 V, стоимостью 1744,0 руб., оборудование гидромагнитное АМП 10 РЦ 1/2, стоимостью 1348,0 руб., подвесы, в количестве 20 штук, стоимостью 160,0 руб., профиль 60/27 в количестве 2 штук, стоимостью 108,8 руб., складной угол МДФ “Махагон” в количестве 8 штук, стоимостью 352,0 руб., утеплитель для труб “Энергофлекс” 28*9 мм в количестве 100 шт., стоимостью 1200,0 руб., фрезер МФ2-620Э, стоимостью 416,0 руб., «Штурм» перфоратор 850 ВТ 2585, стоимостью 2368,0 руб, американка ПП 20*1/2 наружная Firat в количестве 2 шт., стоимостью 144,0 руб., американка ПП 25*3/4 внутренняя Firat, в количестве 2 шт., стоимостью 144,0 руб., американка ПП 25*3/4 внутренняя Экопласт в количестве 4 шт., стоимостью 544,0 руб, брус 15*50, в количестве 50 шт., стоимостью 540,0 руб, брус 50*50 в количестве 40 шт, стоимостью 936,0 руб., вентиль ПП 25 Экопласт, стоимостью 228, 8 руб., водомер производства г.Санкт-Петербург, стоимостью 356,0 руб., водоотвод (врезка) ПЭ 63*1/2 внутренний, в количестве 5 шт., стоимостью 255, 68 руб, гвозди 25 мм, стоимостью 2,66 руб., гофра «Ани» 1 1/2*40 Т 12.01 К104 стоимостью 24,0 руб, гофра «Ани» 1 1/4 40/50 К206, стоимостью 28,0 руб, гофра для унитаза армированная, стоимостью 288, 0 руб., дверца Д 300*300, стоимостью 112,5 руб, дюбель-гвоздь с802А-06-040 SM 6*40, в количестве 6 шт., стоимостью 3,6 руб, дюбель-гвоздь с802А-06-060 SM 6*60 РА, в количестве 6 штук, стоимостью 4,8 руб, дюбель-гвоздь с802А-06-040РС, в количестве 200 штук, стоимостью 135,0 руб., заглушка «Дуб» 104 CEZAR (левая/правая) резинка, в количестве 2 штук, стоимостью 20,8 руб., зажим-опора для ПП труб 25, в количестве 4 штук, стоимостью 12, 8 рублей, карбид в количестве 4 штук, стоимостью 134,4 рублей, кисть SLIMLINE 2,5 с деревянной ручкой, в количестве 2 штук, стоимостью 19,2 руб, клей для плитки «Мастпликс 25», выравнивающий, в количестве 11 штук, стоимостью 2446, 4 руб, кран шаровый 15 м/м SANMIX, в количестве 1 штуки, стоимостью 60, 00 рую, кран шаровый 25, в количестве 4 штук, стоимостью 12,8 руб., карбит, в количестве 4 штук, стоимостью 134, 4 руб, кисть, в количестве 2 штук. стоимостью 19, 2 руб., клей для плитки «Мастпликс» выравнивающий, в количестве 14 штук, стоимостью 2446, 4 руб., кран шаровый, стоимостью 60, руб., кран шаровый 25 STC FARO м/р в количестве 2 штук, стоимостью 304,0 руб, кран шаровый ПП 25 рычаг Экопласт, стоимостью 192, руб., кран шаровый с фильтром 15 в количестве 2 штук, стоимостью 208, 0 руб., кран шаровый угловой с Американкой 15 мм, стоимостью 94, 4 руб., круг обрезной по металлу 115х2,5х22, стоимостью 11,2 руб., лампа ГЛН 230/50 со стеклом НВ8, в количестве 2 штук, стоимостью 40,0 руб., лампа декоративная Е14 Вт «Пламя» матовая, в количестве 4 штук, стоимостью 96,0 руб., лен сантехнический 250 гр., в количестве 2 штук, стоимостью 81,6 руб., муфта, в количестве 2 штук, стоимостью 11, 2 руб., муфта ПП ф20 Firat, стоимостью 3,6 руб., муфта ПП ф20 Экопласт, стоимостью 5,2 руб., муфта ПП ф20*1/2 Firat внутренняя, в количестве 2штук, стоимостью 56, 0 рую, муфта ПП ф20*1/2 Firat наружная, в количестве 2 штук, стоимостью 64,0 руб., муфта ПП ф20*1/2 Экопласт внутренняя, в количестве 2 штук, стоимостью 83,2 руб, муфта ПП ф20*1/2 Экопласт с наружной резьбой, в количестве 2 штук, стоимостью 104,00 руб, муфта ПП ф25 Firat, в количестве 4 тук, стоимостью 16 руб., нить для герметизации Танги Уни-лок 80 м, в количестве 1 штуки, стоимостью 392,0 руб, нож технический 18 мм MJ9915 10228, в количестве 1 штуки. Стоимостью 19,8 руб., отвод 50/90, в количестве 1 штуки, стоимостью 9,6 руб., отвод гнутый короткий 25, в количестве 2 штук, стоимостью 32,0 руб, отвод гнутый короткий 50, в количестве 3 штук, стоимостью 108, 00 руб, пакеты-майки «Современный дом» в количестве 1 штуки, стоимостью 0,9 руб., пенопласт 50 мм, в количестве 25 штук, стоимостью 1350,00 руб., переходник 50/32, в количестве 2 штук, стоимостью 9,6 руб., переход 50/40, в количестве 1 штуки, стоимостью 4,8 руб, переходник хромированный «Удлинитель” 10 мм 15*15, в количестве 1 штуки, стоимостью 15.2 руб., переход хромированный “Футорка” 15В*20Н, в количестве 2 штук, стоимостью 28,0 руб., плинтус пенополистиролом А2 50*50, в количестве 16 штук, стоимостью 432,0 руб., подвес прямой 60/27, в количестве 100 штук, стоимостью 315,0 руб., подводка для воды гибкая 0,5 м Акватехника, в количестве 2 штук, стоимостью 96,0 руб., подводка для газа сильфон IDROSAPIENS 1/2 1-2м. стоимостью 628, 00 руб., профиль 27*28 Армет, в количестве 30 штук, стоимостью 1134,0 руб., растворитель 646 05,л «Готика», стоимостью 31,5 руб, резьба стальная 28, в количестве 2 штук, стоимостью 16,0 руб., саморез с860-35-11 3,5*11, в количестве 500 штук, стоимостью 67,5 руб., саморез с885-42-014 4,2х14, в количестве 300 штук, стоимостью 59,4 руб., саморез с886-42-014 4,2х13, в количестве 400 штук, стоимостью 90,0 руб., саморез с892А-025 3,5х25 РН, в количестве 600 штук, стоимостью 81,0 руб., саморез с891А-35-035 3,5х35 РН, в количестве 500 штук, стоимостью 112,5 руб., сгон 50, в количестве 2 штук, стоимостью 67,2 руб., силикон “KIMTEC” бесцветный 310 мл, в количестве 3 штук, стоимостью 312,0 руб., сифон Ани 1 1/2 40 с гибкой трубой 40х40 С0105, стоимостью 80,00 руб., сифон для душевой кабины, стоимостью 312, 00 руб., терморегулятор 1 WARM710, в количестве 1 штуки, стоимостью 2299,58 руб., трансформатор ТНЕ50 электронный плоский тип Ж50Вт, в количестве 1 штуки, стоимостью 140,00 руб., тройник ПП ф25 Экопласт, в количестве 2 штук, стоимостью 20,8 руб., труба 50/0,3 м канализационная, в количестве 1 штуки, стоимостью 20,0 руб., труба 50/1 м канализационная, в количестве 1 штуки, стоимостью 32,0 руб., труба ПП ф20 4 м, в количестве 4 штук, стоимостью 80,0 руб., труба ПП ф25 4 м, в количестве 4 штук, стоимостью 134, 4 руб., угол наружный «Дуб» 104 резинка, в количестве 3 штук, стоимостью 60,00 руб., уголок ПП 90 ф20 Firat, в количестве 10 штук, стоимостью 32,0 руб., уголок ПП 90 ф20 Экопласт, в количестве 12 штук, стоимостью 57,6 руб., шланг для душа 1,5 м поворотный вертлюг, в количестве 1 штуки, стоимостью 252,0 руб., шпатлевка “Крепс ВЛ” фасад белый 20 кг, в количестве 3 штук, стоимостью 1215,0 руб., шпатлевка Сантегипс 25 кг, в количестве 2 штук, стоимостью 428,4 руб., шпатель фасадный 200мм/6мм, в количестве 1 штуки, стоимостью 52,0 руб., штукатурка ROTBAND (Кнауф) 30 кг, в количестве 1 штуки, стоимостью 337,5 руб., штукатурка НР START 30 кг., в количестве 2 штук, стоимостью 316,8 руб., эмаль Престиж молотконая коричневая 0,9 кг, в количестве 1 штуки, стоимостью 158,4 руб., Американка прямая хром 3/4 для полотенцесушителя, в количестве 1 штуки, стоимостью 132,0 руб., гипсокартоновый лист влагостойкий 12,5 мм, в количестве 6 штук, стоимостью 1632,0 руб., дюбель-гвоздь с 802А-06-060 SM6х60 РА, в количестве 50 штук, стоимостью 40,0 руб., клей PERLFIX 30 кг, в количестве 5,0 штук, стоимостью 1100,0 руб., клей для плитки “Юнис 2000” 25 кг, в количестве 2 штук, стоимостью 440,0 руб., кран шаровый с фильтром 15, в количестве 1 штуки, стоимостью 104,0 руб., муфта ПП ф20*1/2 Экопласт внутренняя, в количестве 1 штуки, стоимостью 41,6 руб., муфта ПП ф20*1/2 Экопласт наружная резьба, в количестве 1 штуки, стоимостью 52,0 руб., насос GRUNDOS для повышения давления на одну точку, в количестве 1 штуки, стоимостью 3070,4 руб., плинтус пенополистерол А2 50*50, в количестве 50 штук, стоимостью 1200,0 руб., сифон Ани 1 1/2 40 с гибкой трубой 40*50С 0510, в количестве 1 штуки, стоимостью 78,4 руб., шпатлевка Fugenfuller 25 кг, в количестве 1 штуки, стоимостью 304,00 руб., шпатлевка PROFORM финишная 28 кг производства США, в количестве 1 штуки, стоимостью 664,0 руб., Американка ПП 20*1/2 внутренняя Firat, в количестве 2 штук, стоимостью 128,0 руб., Американка ПП 20*1/2 наружная Firat, в количестве 2 штук, стоимостью 104,0 руб., Американка ПП 25*3/4 наружная Firat, в количестве 2 штук, стоимостью 228,0 руб., анкерный болт с820-10-097 10х97, в количестве 25 штук, стоимостью 150,0 руб., анкерный болт с820-12-130 12*30, в количестве 2 штук, стоимостью 24,0 руб., гвозди 100 мм, в количестве 2 кг, стоимостью 67,2 руб., гипсокартоновый лист 12,5 мм, в количестве 6 штук, стоимостью 1170,0 руб., гипсокартоновый лист 9,5 мм., в количестве 14 штук, стоимостью 2925,18 руб., гофра для унитаза армированная, в количестве 1 штуки, стоимостью 96,0 руб., грунт ярко укрепляющий 10 кг, стоимостью 278,4 руб., зажим анкер клиновидный РА 20*100, в количестве 2 штук, стоимостью 120,0 руб., зажим-опора для ПП ( пенопропиленовых) труб 20, в количестве 6 штук, стоимостью 14,4 руб., зажим-опора для ПП ( пенопропиленовых) труб 20 Экопласт, в количестве 6 штук, стоимостью 33,6 руб., зажим-опора для ПП ( пенопропиленовых) труб 25 Экопласт, в количестве 30 штук, стоимостью 192,0 руб., зажим-опора для ПП ( пенопропиленовых) труб 32, в количестве 4 штук, стоимостью 12,8 руб., карбид, в количестве 5 штук, стоимостью 168,00 руб., клей для плитки «Основит Базпликс» 25,кг, в количестве 2 штук, стоимостью 280,0 руб., кран ручной угловой для алюминиевых радиаторов 20, в количестве 2 штук, стоимостью 556,8 руб., кран установочный прямой для алюминиевых радиаторов, в количестве 4 штук, стоимостью 688,0 руб., кран шаровый водозаборный 15 STC FARO, в количестве 1 штуки, стоимостью 92,0 руб., кран шаровый ПП (пенопропиленовый) 25 рычаг, в количестве 1 штуки, стоимостью 92,0 руб, кран шаровый для унитаза 15*15 АРКО, в количестве 1 штуки, стоимостью 52,0 руб.,кран шаровый с фильтром 20, в количестве 1 штуки, стоимостью 180,0 руб, краска водоэмульсионная «Аква» для потолка 15 кг, стоимостью 344, 00 руб, одно крепление для унитаза, стоимостью 20,00 руб, лампа Е 14 7/827, в количестве 19 штук, стоимостью 2288,0 руб., маячок № 10, в количестве 13 штук, стоимостью 312,00 руб, муфта ПП переходная ф25*20 Экопласт, в количестве 2 штук, стоимостью 16,0 руб., муфта ПП ( пенопропиленовая) переходная ф32*25 внутр/внутр Экопласт, в количестве 2 штук, стоимостью 36,8 руб., муфта ПП ф20 Firat, в количестве 4 штук, стоимостью 14,4 руб., муфта ПП ф20*1/2 Firat внутренняя, в количестве 4 штук, стоимостью 112,0 руб., муфта ПП ф20*1/2 Экопласт наружная резьба Firat, в количестве 4 штук, стоимостью 185,6 руб., муфта ПП ф25 Firat, в количестве 3 штук, стоимостью 24,0 руб., муфта ПП ф25*1/2 Firat внутренняя, в количестве 2 штук, стоимостью 64,0 руб., муфта ПП ф25*1/2 Firat наружная, в количестве 1 штуки, стоимостью 42,4 руб., муфта ПП ф25*3/4 Firat наружная, в количестве 2 штук, стоимостью 108,8 руб., муфта ПП ф32 Firat, в количестве 6 штук, стоимостью 43,2 руб., муфта чугунная, в количестве 1 штуки, стоимостью 9,6 руб., набор для радиатора 1/2, в количестве 3 штук, стоимостью 396,0 руб., накладка 016 белая, в количестве 1 штуки, стоимостью 44,0 руб., наличник белый ламинированный «Брама» комплект, в количестве 3 штук, стоимостью 504 руб., ниппель прямой хромированный 25, в количестве 4 штук, стоимостью 166,4,0 руб., нить для герметизации резьбы 20 м, в количестве 1 штуки, стоимостью 148,00 руб., обвод-отступ ф20 Экопласт, в количестве 2 штук, стоимостью 57,6 руб., оборудование гидромагнитное АМП 20 РЦу3/4, в количестве 1 штуки, стоимостью 1360,0 руб., панель ПВХ 0,25х2м белая, в количестве 16 штук, стоимостью 1382,4 руб, панель ПВХ 0,25*6м, в количестве 20 штук, стоимостью 3120, 00 руб., пена монтажная “KLADEZ” всесезонная, в количестве 1 штуки, стоимостью 108,00 руб., пена монтажная “P+” 700 мл ( производства Германия), в количестве 1 штуки, стоимостью 118,4 руб., переходник “Лейка”15Н-20В хромированный, в количестве 2 штук, стоимостью 44,8 руб., переходник 50/40, в количестве 1 штуки, стоимостью 4,8 руб., переходник 72/50, в количестве 1 штуки, стоимостью 10,4 руб., подвод для воды гибкий 0,8 м «Акватехника», в количестве 2 штук, стоимостью 112,0 руб., провод СИП 2*16, в количестве 12 штук, стоимостью 603, 43 руб, прокладка радиаторная, в количестве 6 штук, стоимостью 28,8 руб., профиль 27х28 Армет, в количестве 30 штук, стоимостью 1008,00 руб., профиль 60/27 Армет 3 м, в количестве 60 штук, стоимостью 3264,0 руб, радиатор “Rovall” 500 10 сек (100Вт/м2) ( производство Италия), в количестве 1 штуки, стоимостью 2852,0 руб, резьба стальная сгонная 20, в количестве 1 штуки, стоимостью 7,2 руб., решетка 175*175 разъёмная с москитной сеткой, в количестве 2 штук, стоимостью 88,0 руб., ручка дверная 16/006 белая, в количестве 1 штуки, стоимостью 196,0 руб., сварочный аппарат для KALDE, в количестве 1 штуки, стоимостью 2236,0 руб., силикон “KIMTEC” белый 310 мл, в количестве 1 штуки, стоимостью 104,0 руб.,силикон “KIMTEC” бесцветный 310 мл, в количестве 1 штуки, стоимостью 104,0 руб., сифон Ани 1 1/2 40 с гибкой трубой 40*50 С 2010, в количестве 1 штуки, стоимостью 80,0 руб., соединение металлопластиковое прямое внутреннее 16х1/2, в количестве 7 штук, стоимостью 140,0 руб., соединение металлопластиковое прямое наружное 16х1/2 5 88,0, в количестве 8 штук, стоимостью 88,00 руб., соединитель-удленитель профилей, в количестве 20 штук, стоимостью 72,00 руб., тройник ПП ф20 Firat, в количестве 2 штук, стоимостью 12,8 руб., тройник ПП ф25, в количестве 2 штук, стоимостью 14,4 руб., тройник ПП ф32/20/32 Firat, в количестве 4 штук, стоимостью 57,6 руб., труба ПП ф20 Экопласт, в количестве 4 штук, стоимостью 83, 2 руб., труба ПП ф25 4 м, в количестве 4 штук, стоимостью 336, 00 руб., уголок алюминиевый ПУ-25 эм L120018/1, в количестве 11 штук, стоимостью 220, 00 руб., уголок ПП 45 ф 25, в количестве 2 штук, стоимостью 16,0 руб., уголок ПП 90 ф20 Firat, в количестве 6 штук, стоимостью 19,2 руб., уголок ПП 90 ф20 Экопласт, в количестве 4 штук, стоимостью 19,2 руб.,уголок ПП ( пенопропиленовый) 90ф25 Firat, в количестве 12 штук, стоимостью 62,4 руб., уголок ПП 90 ф32 Firat, в количестве 10 штук, стоимостью 96,0 руб., уголок ПП ф20/1/2 внутренний с креплен Firat (водорозетка), в количестве 4 штук, стоимостью 115,2 руб., уголок ПП ф20/1/2 внутренний с креплением Экопласт (водорозетка), в количестве 6 штук, стоимостью 288,0 руб., унитаз «Корал ERSANIT», в количестве 1 штуки, стоимостью 2704,00 руб., утеплитель для труб “Энергофлекс” 28*9 мм, в количестве 100 штук, стоимостью 1200,00 руб., хомут+шпилька 1 1/4, в количестве 4 штук, стоимостью 80,00 руб., цемент М-500 50 кг производства Горячий Ключ, в количестве 10 штук, стоимостью 1840 руб., шпатлевка Fugenfuller 25 кг., в количестве 2 штук, стоимостью 664,00 руб.,шпатлевка Сатенгипс 25 кг, в количестве 2 штук, стоимостью 380,8 руб., автоматический воздухоудалитель Ду 15/10, в количестве 1 штуки, стоимостью 152, 0 руб., Американка ПП 20*1/2 внутренняя Экопласт, в количестве 2 штук, стоимостью 162,2 руб., Американка ПП 25*3/4 внутренняя Firat, в количестве 2 штук, стоимостью 136,00 руб., Американка ПП 25*3/4 внутренняя Экопласт, в количестве 2 штук, стоимостью 272 руб., Американка ПП 32*1 внутренняя, в количестве 3 штук, стоимостью 216,00 руб., Американка ПП 32*1 наружная Firat, в количестве 1 штуки, стоимостью 108,00 руб., бур SDS6*160, в количестве 2 штук, стоимостью 56,0 руб.,вентиль ПП ( пенопропиленовый) ф25 Экопласт, в количестве 2 штук, стоимостью 457,6 руб., гипсокартонный лист 12,5 мм, в количестве 3 штук, стоимостью 564,00 руб., гофра для унитаза армированная, в количестве 1 штуки, стоимостью 96.00 руб., дюбель-гвоздь с802А-06-040 SM 6*40, в количестве 20 штук, стоимостью 12,0 руб., дюбель-гвоздь с802А-06-060 SM6х60 РА, в количестве 60 штук, стоимостью 48,00 руб., дюбель-гвоздь с802В-06-040 SM 6х40 РС, в количестве 20 штук, стоимостью 12,0 руб., заглушка 50 канализационная, в количестве 1 штуки, стоимостью 6,4 руб., заглушка хромированная 15-Н., в количестве 2 штук, стоимостью 28,8 руб., зажим-опора для ПП труб 20, в количестве 20 штук, стоимостью 48,0 руб., зажим-опора для ПП труб 10 Экопласт, в количестве 8 штук, стоимостью 38,4 руб., зажим-опора для ПП ( пенопропиленовых) труб 25, в количестве 15 штук, стоимостью 48,0 руб., зажим-опора для ПП ( пенопропиленовых) труб 32, в количестве 20 штук, стоимостью 64,00 руб., зонт вентиляционный канализационный 50, в количестве 1 штуки, стоимостью 36,8 руб., карбид, в количестве 4,7 штук, стоимостью 157,92 руб., кисть MATRIX 3” с деревянной ручкой, в количестве 1 штуки, стоимостью 52,0 руб., коробка установочная СЗМ2 г/к (CUS), в количестве 5 штук, стоимостью 36,0 руб., кран ручной угловой для алюминиевых радиаторов, в количестве 2 штук, стоимостью 228,8 руб., кран ручной угловой для алюминиевых радиаторов 20, в количестве 2 штук, стоимостью 556,8 руб., кран шаровый 15 м/м, в количестве 3 штук, стоимостью 264,00 руб., кран шаровый 15 м/р, в количестве 4 штук, стоимостью 352,0 руб., кран шаровый 20 SANMIX м/р, в количестве 1 штуки, стоимостью 80,0 руб., кран шаровый 20 STC FARO м/м, в количестве 1 штуки, стоимостью 108,0 руб., кран шаровый 25 м/м, в количестве 2 штук, стоимостью 296,0 руб., кран шаровый 32 м/р, в количестве 1 штуки, стоимостью 252,0 руб., кран шаровый водозаборный 20 STC FARO, в количестве 1 штуки, стоимостью 100,0 руб., кран шаровый ПП 20 рычаг Firat, в количестве 2 штук, стоимостью 152,0 руб., кран шаровый ПП 20 рычаг Экопласт, в количестве 2 штук, стоимостью 288,00 руб., кран шаровый ПП для радиаторов прямой kaide, в количестве 2 штук, стоимостью 208,0 руб., кран шаровый с американкой STC FARO 20 мм, в количестве 1 штуки, стоимостью 152,0 руб., кран шаровый угловой с американкой 15 мм, в количестве 2 штук, стоимостью 224,0 руб., кран шаровый угловой с американкой 20 м, в количестве 3 штук, стоимостью 427,2 руб., краска “АКВА” для потолка белоснежная 15 кг, в количестве 1 штуки, стоимостью 344,0 руб., краска в/з Березка 7 кг, в количестве 1 штуки, стоимостью 256,0 руб., круг обрезной по металлу 230х2,5х22, в количестве 2 штук, стоимостью 48,0 руб., лампочка R-63 Е 27 60 Вт., в количестве 2 штук, стоимостью 48,0 руб., лента малярная бумажная 50 мм850м, в количестве 1 штуки, стоимостью 48,0 руб., манометр с нижним подключением 1/4 0-10, в количестве 1 штуки, стоимостью 120,0 руб., маячок № 10, в количестве 10 штук, стоимостью 240,0 руб., муфта 110, в количестве 1 штуки, стоимостью 28,0 руб., муфта переход 15*20 хромированная, в количестве 1 штуки, стоимостью 24,0 руб., муфта ПП переход ф25*20 Экопласт, в количестве 3 штук, стоимостью 24,0 руб., муфта ПП переход ф32 внутренняя/внутренняя Экопласт, в количестве 2 штук, стоимостью 20,8 руб., муфта ПП ( пенопропиленовая) ф20 Экопласт, в количестве 21 штуки, стоимостью 105,6 руб., муфта ПП ф20 1/2 Экопласт внутренняя, в количестве 2 штук, стоимостью 83,2 руб., муфта ПП ф20*1/2 Экопласт наружная резьба, в количестве 13 штук, стоимостью 608,0 руб., муфта ПП ф25 Firat, в количестве 3 штук, стоимостью 12,0 руб., муфта ПП (пенопропиленовая) ф25 Экопласт, в количестве 2 штук, стоимостью 12,8 руб., муфта ПП ф20*3/4 Экопласт наружная резьба, в количестве 9 штук, стоимостью 705,6 руб., муфта ПП (пенопропиленовая)ф32 Экопласт, в количестве 12 штук, стоимостью 124,8 руб., муфта Пп ф32*1 Firat внутренняя, в количестве 2 штук, стоимостью 216,0 руб., муфта ПП (пенопропиленовая)ф32*1 Экопласт наружная резьба, в количестве 1 штуки, стоимостью 136,0 руб., муфта хромированная 15, в количестве 2 штук, стоимостью 32,0 руб., муфта хромированная 20, в количестве 2 штук, стоимостью 48,0 руб., набор для радиатора 1/2, в количестве 2 штук, стоимостью 264,0 руб., набор для радиатора 3/4, в количестве 2 штук, стоимостью 312,0 руб, насос погружной дренажный 110/6, в количестве 2 штук, стоимостью 312,0 руб., насос погружной дренажный 110/6, в количестве 1 штуки, стоимостью 1344,0 руб.,насос погружной дренажный 255/11 ФН, в количестве 1 штуки, стоимостью 3612,0 руб ниппель переходной хромированный 15Н*20Н, в количестве 2 штук, стоимостью 40,0 руб., ниппель переходной хромированный 20Н*25Н, в количестве 4 штук, стоимостью 138,6 руб., ниппель прямой хромированный 20, в количестве 6 штук, стоимостью 249,6 руб., нить для герметизации резьбы 20 м., в количестве 3 штук, стоимостью308,0 руб., нить для герметизации Танги Уни-Лок 80 м., в количестве 2 штук, стоимостью 728,0 руб., обвод-отступ ф20 Firat, в количестве 1 штуки, стоимостью 12,0 руб., обвод-отступ ф20 Экопласт, в количестве 2 штук, стоимостью 57,6 руб., обратный клапан без фильтра, в количестве 2 штук, стоимостью 192,0 руб., обратный клапан с фильтром 25, в количестве 1 штуки, стоимостью 132,0 руб., отвод 110/45, в количестве 4 штук, стоимостью 112,0 руб, отвод 110/90, в количестве 3 штук, стоимостью 84,0 руб., отвод 50/45, в количестве 10 штук, стоимостью 96,0 руб.,отвод 50/90, в количестве 15 штук, стоимостью 144,0 руб., отвод гнутый короткий 15, в количестве 2 штук, стоимостью 19,2 руб., отвод гнутый короткий, в количестве 2 штук, стоимостью 56,0 руб., пакеты-майки «Современный дом» в количестве 3 штук, стоимостью 2,4 руб., пена монтажная “Р+” 700 мл ( производства Германия), в количестве 1 штуки, стоимостью 118,4 руб., переходник “Лейка” 15Н-20В хромированный, в количестве 2 штук, стоимостью 44,8 руб., переходник “Футорка” 20В-25Н латунь, в количестве 2 штук, стоимостью 60,8 руб., переходник 110/50, в количестве 4 штук, стоимостью 64,0 руб., переход хромированный “Футорка”1/4В*15Н, в количестве 2 штук, стоимостью 14,4 руб., переход хромированный “Футорка” 20В*25Н, в количестве 2 штук, стоимостью 56,0 руб., переход хромированный “Футорка”20В*32Н, в количестве 3 штук, стоимостью 192,0 руб, перчатки маслобензостойкие с одной пропиткой, в количестве 2 пар, стоимостью 28,8 руб., подводка для газа сифон 1/2 0,8м г/г, в количестве 1 штуки, стоимостью 96,0 руб., подводка для смесителя 0,2 м «Акватехника», в количестве 2 штук, стоимостью 72,0 руб., предохранительный клапан на отопление 1/2”,3 бар, в количестве 1 штуки, стоимостью 172,0 руб, провод ПУНП 2х1,5, в количестве 26 штук, стоимостью 208,0 руб., провод ПУНП 3х1,5, в количестве 30 штук, стоимостью 360,0 руб., профиль 27х28 Армет, в количестве 14 штук, стоимостью 470,4 руб., радиатор “PARMA”алюминиевый, в количестве 6 штук, стоимостью 1176,0 руб., ревизия 110, в количестве 1 штуки, стоимостью 52,0 руб., резьба стальная 15, в количестве 6 штук, стоимостью 24,0 руб., резьба стальная 40, в количестве 2 штук, стоимостью 19,2 руб., саморез с886-42-013 4,2х13, в количестве 200 штук, стоимостью 40,0 руб., саморез с891-35-019 3,5х19РН, в количестве 4 штук, стоимостью 0,42 руб., саморез с891-35-041 3,5х41 РН, в количестве 100 штук, стоимостью 16,0 руб., саморез с891-48-095 4,8х95 РН, в количестве 30 штук, стоимостью 24,0 руб., саморез с891-48-127 4,8х127 РН, в количестве 20 штук, стоимостью 28,8 руб., саморез с892А-35-025 3,5х25 РН, в количестве 300 штук, стоимостью 36,0 руб., светильник NORMA R63 белый, в количестве 2 штук, стоимостью 48,0 руб., сгон в комплекте 40, в количестве 2 штук, стоимостью 124,8 руб, соединение металлопластиковое прямое наружное 16х1/2, в количестве 2 штук, стоимостью 44,8 руб, стенофон 3 мм с фольгой (выс1,2), в количестве 1,53 штук, стоимостью 73,44 руб., стенофон 4 мм с фольгой (выс 1,2), в количестве 30 штук, стоимостью 1320,0 руб., стенофон 5 мм с фольгой (выс 1,2), в количестве 30 штук, стоимостью 1440,0 руб, трап горизонтальный диаметром 50, в количестве 1 штуки, стоимостью 32,0 руб, тройник 110/50/45*, в количестве 3 штук, стоимостью 108,0 руб, тройник 110х45*, в количестве 3 штук, стоимостью 156,0 руб, тройник 110х90*, в количестве 3 штук, стоимостью 156,0 руб.,тройник 50/50/45*, в количестве 4 штук, стоимостью 64,0 руб, тройник 50/50/90*, в количестве 1 штуки, стоимостью 217,6 руб, тройник ПП ф20 Firat, в количестве 2 штук, стоимостью 12,8 руб, тройник ПП ф20 Экопласт, в количестве 10 штук, стоимостью 72,0 руб, тройник ПП ф20*1/2 внутренний Firat, в количестве 2 штук, стоимостью 57,6 руб, тройник ПП ф25 Экопласт, в количестве 1 штуки, стоимостью 10,4 руб, тройник ПП ф25*1/2 внутренний Firat, в количестве 2 штук, стоимостью 51,2 руб, тройник ПП ф25*1/2 наружный Firat, в количестве 2 штук, стоимостью 83,2 руб., тройник ПП ф32, в количестве 1 штуки, стоимостью 10,0 руб, тройник ПП ф32 Экопласт, в количестве 2 штук, стоимостью 17,6 руб, тройник ПП ф32/20/32 Экопласт, в количестве 2 штук, стоимостью 35,2 руб., тройник хромированный 15, в количестве 2 штук, стоимостью 76,8 руб., тройник хромированный 15 ННН, в количестве 2 штук, стоимостью 32,0 руб, труба 110/0,3м канализационная, в количестве 4 штук, стоимостью 201,6 руб, труба 110/0,5 м канализационная, в количестве 5 штук, стоимостью 312,0 руб., туба 110/1 м канализационная, в количестве 6 штук, стоимостью 576,0 руб., труба 110/2 м канализационная, в количестве 4 штук, стоимостью 569,6 руб., труба 50/0,3 м канализационная, в количестве 7 штук, стоимостью 140,0 руб., труба 50/0,5 м канализационная, в количестве 6 штук, стоимостью 120,0 руб, труба 50/1 м канализационная, в количестве 10 штук, стоимостью 368,0 руб, труба 50/2 м канализационная, в количестве 3 штук, стоимостью 180,0 руб, труба 50/3 м канализационная, в количестве 6 штук, стоимостью 566,4 руб, труба гофра d-16 (с тросом), в количестве 14 штук, стоимостью 200,0 руб, труба м/пл Sanmix 16 бесшовная, в количестве 200 штук, стоимостью 5600,0 руб, труба ПП ф20 4 м, в количестве 13 штук, стоимостью 260,0 руб., труба ПП ф20 Экопласт, в количестве 60 штук, стоимостью 1248,0 руб, труба ПП ф25 4 м, в количестве 12 штук, стоимостью 336,0 руб, труба ПП ф25 Экопласт, в количестве 40 штук, стоимостью 1363,2 руб., труба ПП ф32 4 м, в количестве 12 штук, стоимостью 691,2 руб., труба ПП ф32 Экопласт, в количестве 36 штук, стоимостью 2188,8 руб, труба ПП ф32 Экопласт штаби под отопление, в количестве 36 штук, стоимостью 3974,4 руб., уголок ПП 90 ф20 Firat, в количестве 20 штук, стоимостью 38,0 руб., уголок ПП 90 ф20 Экопласт, в количестве 20 штук, стоимостью 112,0 руб., уголок ПП 90 ф25 Firat, в количестве 15 штук, стоимостью 78,0 руб., уголок ПП 90 ф25 внутренний/наружный Экопласт, в количестве 16 штук, стоимостью 179,2 руб., уголок ПП 90 ф32 Firat, в количестве 20 штук, стоимостью 192,0 руб., уголок ПП 90 ф32 Экопласт, в количестве 5 штук, стоимостью 60,0 руб., уголок ПП ф20/1/2 внутренний с креплением Экопласт (водорозетка), в количестве 2 штук, стоимостью 96,0 руб., уголок хромированный 25, в количестве 2 штук, стоимостью 184,0 руб., уголок чугунный 40, в количестве 2 штук, стоимостью 112,0 руб., унитаз Эрика ТОП, в количестве 1 штуки, стоимостью 2016,0 руб., утеплитель для труб “Энергофлекс” 28*9 мм, в количестве 24 штук, стоимостью 288,0 руб., фильтр для воды осадочный 25, в количестве 4 штук, стоимостью 544,0 руб., хомут 110, в количестве 5 штук, стоимостью 64,0 руб., хомут 50, в количестве 12 штук, стоимостью 115,2 руб., хомут+шпилька 3/4, в количестве 16 штук, стоимостью 230,4 руб., цемент М-500 Горячий Ключ, в количестве 1 штуки, стоимостью 156,0 руб., шпатлёвка Fugenfuller 10 кг, в количестве 1 штуки, стоимостью 156,0 руб., автоматический выключатель 15А (1р), в количестве 1 штуки, стоимостью 36,0 руб., Американка ПП 20*1/2 внутренняя Firat, в количестве 5 штук, стоимостью 200,0 руб, Американка ПП 20*1/2 наружный Firat, в количестве 3 штук, стоимостью 132,0 руб., Американка ПП 32*1 наружный Firat, в количестве 3 штук, стоимостью 204,0 руб.,Американка ПП 32*1 внутренний, в количестве 4 штук, стоимостью 294,4 руб., Американка ПП 25*3/4 наружная Firat, в количестве 3 штук, стоимостью 268,8 руб., Американка ПП 25*3/4 внутренняя Firat, в количестве 3 штук, стоимостью 276,0 руб., брус 25*50, в количестве 40 штук, стоимостью 480,0 руб, выключатель “Инари” 2 класса с подсветкой, в количестве 1 штуки, стоимостью 32,0 руб., ГКЛ 12,5 мм, в количестве 5 штук, стоимостью 940,0 руб., ГКЛВ 9,5 мм, в количестве 2 штук, стоимостью 536,0 руб гофросифон ANI 1 1/2 40/50 G 106, в количестве 1 штуки, стоимостью 62,4 руб., грунт “Аква”для внутренних работ 5 кг, в количестве 1 штуки, стоимостью 132,0 руб, ДБГ 2,07*0,67 (фанера), в количестве 1 штуки, стоимостью 960,0 руб., ДБО 2,12-097, в количестве 1 штуки, стоимостью 4161,0 руб., дюбель-гвоздь с802А-10-80 SM 10*10, в количестве 250 штук, стоимостью 960,0 руб, дюбель-гвоздь с802В-60-040 SM 6*40 РС, в количестве 12 штук, стоимостью 312,0 руб 12 7,2 Дюбель-костыль с725-1212*100, в количестве 2 штук, стоимостью 12,8 руб., зажим-опора для ПП труб 20 Экопласт, в количестве 6 штук, стоимостью 28,8 руб., зажим-опора для ПП труб 25 Экопласт, в количестве 14 штук, стоимостью 89,6 руб., камень Андорра 135, в количестве 2 штук, стоимостью 1560,0 руб., клей д/плитки “KSS300 ByPROC Базовый” 25 кг, в количестве 1 штуки, стоимостью 124,0 руб., клей обойный “Келид” для флизелиновых обоев 30 кг, в количестве 1 штуки, стоимостью 112,0 руб., клей обойный «Метилан» (флизелин премиум) 250 гр, в количестве 2 штук, стоимостью 280,0 руб., коллектор с шаровым краном м/пл 3/4х16х3, в количестве 1 штуки, стоимостью 408,0 руб., кран шаровый 15 STC FARO м/р, к в количестве 2 штук, стоимостью 184,0 руб., кран шаровый 20 SANMIX м/р, в количестве 1 штуки, стоимостью 80,0 руб., кран шаровый 20 STC FARO м/р, в количестве 2 штук, стоимостью 257,73 руб., кран шаровый 32 м/р STC FARO, в количестве 1 штуки, стоимостью 294,4 руб., кран шаровый ПП (пенопропиленовый) 20 рычаг Firat, в количестве 2 штук, стоимостью 136,0 руб., кран шаровый ПП ( пенопропиленовый) 25 рычаг Firat, в количестве 1 штуки, стоимостью 94,4,0 руб., кран шаровый ПП ( пенопропиленовый) 32 рычаг Экопласт, в количестве 2 штук, стоимостью 600,0 руб., кран шаровый ПП( пенопропиленовый) для радиатора прямой kaide, в количестве 2 штук, стоимостью 208,0 руб., кран шаровый с американкой STC FARO 20 мм, в количестве 2 штук, стоимостью 304,0 руб., кран шаровый с американкой STC FARO 25 мм, в количестве 4 штуки, стоимостью 1072,0 руб., кран шаровый с американкой 25 мм, в количестве 2 штук, стоимостью 488,0 руб., крепление к стене, в количестве 38 штук, стоимостью 91,2 руб., манометр с нижним подключением 1/4, 0-16 бар, в количестве 1 штуки, стоимостью 110,4 руб., муфта 50, в количестве 2 штук, стоимостью 51,2 руб., муфта латунная 15, в количестве 2 штук, стоимостью 51,2 руб., муфта ПП ( пенопропиленовая) переход ф25*20 Экопласт, в количестве 1 штуки, стоимостью 8,0 руб., муфта ПП ф20 Экопласт, в количестве 6 штук, стоимостью 28,0 руб., муфта ПП ( пенопропиленовая) ф20-1/2 Firat внутренняя, в количестве 2 штук, стоимостью 56,0 руб., муфта ПП ( пенопропиленовая) ф25 Экопласт, в количестве 12 штук, стоимостью 76,8 руб., муфта ПП( пенопропиленовая) ф25*3/4 Firat наружная, в количестве 3 штук, стоимостью 163,2 руб., муфта ПП ( пенопропиленовая) ф25*3/4 Экопласт внутренняя резьба, в количестве 2 штук, стоимостью 120,0 руб., ниппель переходной латунный 20Н*25Н, в количестве 7 штук, стоимостью 196,0 руб., ниппель переходной хромированный 15Н*25Н, в количестве 2 штук, стоимостью 64,0 руб., ниппель переходной хромированный 25Н*32Н, в количестве 2 штук, стоимостью 120,0 руб., ниппель прямой бронзовый, в количестве 4 штук, стоимостью 80,0 руб., ниппель прямой латунный 25, в количестве 5 штук, стоимостью 152,0 руб., ниппель прямой латунный 32, в количестве 1 штуки, стоимостью 68,0 руб., ниппель прямой хромированный 15, в количестве 10 штук, стоимостью 128,0 руб., ниппель прямой хромированный 20, в количестве 2 штук, стоимостью 40,0 руб., ниппель прямой хромированный 25, в количестве 1 штуки, стоимостью 41,6 руб., нить для герметизации Танги Уни-лок 80 м, в количестве 1 штуки, стоимостью 364,0 руб., обвод-отступ ф20 Firat, в количестве 5 штук, стоимостью 40,0 руб., обратный клапан без фильтра 15, в количестве 3 штук, стоимостью 180,0 руб., обратный клапан без фильтра 20, в количестве 4 штук, стоимостью 313,6 руб., обратный клапан без фильтра 25, в количестве 4 штук, стоимостью 416,0 руб., обратный клапан с фильтром 20, в количестве 1 штуки, стоимостью 88,0 руб., пена монтажная “KLADEZ” всесезонная, в количестве 1 штуки, стоимостью 108,0 руб, переходник “Лейка” 20Н-25Н хромированный, в количестве 1 штуки, стоимостью 32,8 руб, переходник “Лейка” 20Н-32Н хромированный, в количестве 1 штук, стоимостью 68,0 руб., переходник хромированный “Футорка” 20Н*25Н, в количестве 12 штук, стоимостью 336,0 руб., плинтус пенополистерол Н 40*50, в количестве 10 штук, стоимостью 416,0 руб, подводка для воды гибкая 1 м «Акватехника», в количестве 2 штук, стоимостью 124,8 руб, подводка к станции 1*80 см, в количестве 1 штук, стоимостью 272,0 руб., профиль 27х28 Армет, в количестве 8 штук, стоимостью 288,0 руб., ровнитель для пола DY PROC FFS 090 25 кг, в количестве 3 штук, стоимостью 384,0 руб, саморез с886-42-013 4,2х13, в количестве 200 штук, стоимостью 40,0 руб, саморез с891-35-032 3,5х32 РН, в количестве 200 штук, стоимостью 28,8 руб, саморез с891-48-100 4,8-100 РН, в количестве 200 штук, стоимостью 216,0 руб., саморез с892А-35-025 3,5х25 РН, в количестве 300 штук, стоимостью 36,0 руб., соединение металлопластиковое прямое внутреннее 16х1/2, в количестве 3 штук, стоимостью 72,0 руб., соединитель с накидной гайкой хром Американка 25, в количестве 1 штуки, стоимостью 120,0 руб., соединитель с накидной гайкой хром Американка 32, в количестве 1 штуки, стоимостью 156,0 руб., соединитель угловой хромированный Американка 20, в количестве 1 штуки, стоимостью 88,0 руб., стейнофон 2мм (выс 1,05), в количестве 22 штук, стоимостью 176,0, тройник ПП ф20 Firat, в количестве 1 штуки, стоимостью 6,4 руб., тройник ПП ф25, в количестве 2 штук, стоимостью 14,4 руб., тройник ПП ф32/25/32 Экопласт, в количестве 1 штуки, стоимостью 20,0 руб., тройник хромированный 15, в количестве 15 штук, стоимостью 192,0 руб., труба 50/2 м канализационная, в количестве 1 штуки, стоимостью 60,0 руб., труба м/пл Sanimix 16 бесшовная, в количестве 42 штук, стоимостью 1176,0 руб., туба ПП ф20 Экопласт, в количестве 6 штук, стоимостью 124,8 руб., труба ПП ф25 армированная стекловолокном, в количестве 24 штук, стоимостью 1075,2 руб., труба ПП ( пенопропиленовая) ф20 Экопласт, в количестве 8 штук, стоимостью 268,8 руб., уголок ПП ( пенопропиленовый) 90 ф20 Firat, в количестве 12 штук, стоимостью 38,4 руб., уголок ПП( пенопропиленовый) 90 ф25 Firat, в количестве 10 штук, стоимостью 52,0 руб., уголок ПП ( пенопропиленовый) 90 ф32 Экопласт, в количестве 6 штук, стоимостью 72,0 руб., уголок хромированный 25, в количестве 2 штук, стоимостью 184,0 руб., фанера 10 1525*1525, в количестве 10 штук, стоимостью 3240,0 руб., фильтр БИГ БЛЮ 20ВВ1* с картриджем, в количестве 1 штуки, стоимостью 1480,0 руб., хомут 50, в количестве 2 штук, стоимостью 19,2 руб., шланг для душа 1,5 м поворотный вертлюг, в количестве 1 штуки, стоимостью 324,0 руб., шпатлёвка Fugenfuller 25 кг., в количестве 1 штуки, стоимостью 326,4 руб., шпатлевка Сатенгипс 25 кг, в количестве 1 штуки, стоимостью 188,8 руб., шпилька сантехническая шестигранная 8*120, в количестве 6 штук, стоимостью 28,8 руб., штуцер 5х подаодной, в количестве 1 штуки, стоимостью 214,4 руб., автоматический воздухоудалитель Ду, в количестве 1 штуки, стоимостью 136,0 руб., Американка ПП 20*1/2 наружная Firat, в количестве 2 штук, стоимостью 88,0 руб., Американка ПП ( пенопропиленовая) 25*3/4 внутренняя Firat, в количестве 1 штуки, стоимостью 62,4 руб., Американка ПП( пенопропиленовая) 25*3/4 наружная Firat, в количестве 2 штук, стоимостью 147,2 руб., бочонок стальной 25, в количестве 2 штук, стоимостью 19,2 руб., бочонок стальной 40, в количестве 4 штук, стоимостью 57,6 руб., брус 40*50, в количестве 51 штук, стоимостью 1060,8 руб., ванночка малярная пластмассовая 330х350 мм, в количестве 1 штуки, стоимостью 36,0 руб., вентиль ПП ф20, в количестве 1 штуки, стоимостью 108,0 руб., водомер производства г. Санкт - Петербург 15, в количестве 1 штуки, стоимостью 348,0 руб., водомер производства г. Чистополь 15, в количестве 1 штуки, стоимостью 356,0 руб., воздухопроводник 120, в количестве 2 штук, стоимостью 272,0 руб., грунт Бетоконтакт Аква 6 кг, в количестве 2 штук, стоимостью 816,0 руб., дюбель с801-10-060Ежик 10*60 усиленный, в количестве 5 штук, стоимостью 2,2,0 руб., дюбель с812В-5-50 5х50 Молли, в количестве 6 штук, стоимостью 28,8 руб, дюбель с830-03-050 пружинный складной с крючком, в количестве 1 штуки, стоимостью 4,4 руб., дюбель-костыль с724-10 10*100, в количестве 7 штук, стоимостью 14,0 руб, зажим-опора для ПП труб 20, в количестве 30 штук, стоимостью 72,0 руб., зажим-опора для ПП труб 25, в количестве 6 штук, стоимостью 319,2 руб., зажим производства Польша СЕ33 карамель 2-5 мм, в количестве 2 штук, стоимостью 172,8 руб., карбид, в количестве 7 штук, стоимостью 235,2 руб., кран установочный прямой для алюминиевого радиатора 15, в количестве 1 штуки, стоимостью 188,0 руб., кран шаровый 15 STC FARO м/м, в количестве 3 штук, стоимостью 273,6 руб., кран шаровый 25 STC FARO м/р, в количестве 1 штуки, стоимостью 196,0 руб, кран шаровый для металлопластиковых труб 16*1/2 наружный, в количестве 1 штуки, стоимостью 78,4 руб, кран шаровый газовый 15, в количестве 1 штуки, стоимостью 80,0 руб кран шаровый 40 м/м, в количестве 1 штуки, стоимостью 428,0 руб., кран шаровый для стиральной машин угловой с фильтром, в количестве 2 штук, стоимостью 371,2 руб., кран шаровый для унитаза 15*15 АРКО, в количестве 5 штук, стоимостью 260,0 руб., кран шаровый с американкой 15 мм, в количестве 1 штуки, стоимостью 116,0 руб., кран шаровый с фильтром 15, в количестве 3 штук, стоимостью 353,6 руб., кран шаровый с фильтром 20, в количестве 2 штук, стоимостью 368,0 руб., кран шаровый с фильтром 25, в количестве 1 штуки, стоимостью 312,0 руб., кран шаровый угловой с Американкой 15 мм, в количестве 1 штуки, стоимостью 116,0 руб., краска водоэмульсионная “АКВА ЭКОНОМ” для стен 14 кг, в количестве 1 штуки, стоимостью 376,0 руб., краска водоэмульсионная «Аква Эконом» для стен 7 кг, в количестве 1штуки, стоимостью 188,0 руб., круг обрезной по металлу 115х2,5х22, в количестве 2 штук, стоимостью 22,4 руб., круг обрезной по металлу 230х2,5х22, в количестве 2 штук, стоимостью 56,0 руб., лен сантехнический 250 гр, в количестве 2 штук, стоимостью 96,0 руб., линолеум 1,5м на войлочной основе, в количестве 10 штук, стоимостью 1200,0 руб., муфта ПП( пенопропиленовая) ф20 Firat, в количестве 4 штук, стоимостью 14,4 руб., муфта ПП ( пенопропиленовая) ф20 Экопласт, в количестве 6 штук, стоимостью 28,8 руб, муфта ПП ( пенопропиленовая) ф20*1/2 Firat внутренняя, в количестве 2 штук, стоимостью 56,0 руб., муфта ПП( пенопропиленовая) ф20*1/2 Firat наружная, в количестве 12 штук, стоимостью 384,0 руб., муфта ПП ( пенопропиленовая) ф20*3/4 Firat внутренняя, в количестве 1 штуки, стоимостью 27,2 руб., муфта ПП( пенопропиленовая) ф25 Экопласт, в количестве 2 штук, стоимостью 12,8 руб, муфта ПП( пенопропиленовая) ф25*1/2 Firat внутренняя, в количестве 2 штук, стоимостью 64,0 руб., муфта ПП( пенопропиленовая) ф25*3/4 Firat внутренняя, в количестве 2 штук, стоимостью 96,0 руб, муфта хромированная 15, в количестве 2 штук, стоимостью 44,8 руб., набор для радиатора 15, в количестве 6 штук, стоимостью 792,0 руб., ниппель переходной хромированный 10Н*15Н, в количестве 2 штук, стоимостью 28,8 руб., ниппель прямой хромированный 15, в количестве 1 штуки, стоимостью 12,8 руб., нить для герметизации Танги Уни-лок 20 м, в количестве 2 штук, стоимостью 284,8 руб., отвод-отступ ф20 Firat в количестве 2 штук, стоимостью 16,0 руб., отвод-отступ ф20 Экопласт, в количестве 2 штук, стоимостью 57,6 руб., оборудование гидромагнитное АМП 10 РЦ 1/2, в количестве 1 штуки, стоимостью 1300,0 руб., обратный клапан без фильтра 15, в количестве 1 штуки, стоимостью 65,6 руб., отвод 110/90, в количестве 1 штуки, стоимостью 30,4 руб., отвод 50/90, в количестве 2 штук, стоимостью 19,2 руб., отвод гнутый короткий 25, в количестве 2 штук, стоимостью 32,0 руб., отвод гнутый короткий 40, в количестве 2 штук, стоимостью 56,0 руб., пакеты-майка «Современный дом», в количестве 1 штук, стоимостью 0,8 руб., переходник “Лейка” 15Н-20В хромированный, в количестве 2 штук, стоимостью 44,8 руб., переходник 50/25, в количестве 1 штуки, стоимостью 6,4 руб., переходник 50/40, в количестве 1 штуки, стоимостью 4,8 руб., переходник хромированный “Удленитель 15 мм 15*15”, в количестве 1 штук, стоимостью 16,0 руб., переход хромированный Удленитель 25 мм 20*20, в количестве 1 штуки, стоимостью 50,4 руб., плинтус ПВХ под проводку 308 CAZAR, в количестве 7 штук, стоимостью 655,2 руб., плинтус пенополистерол ММ 20*20, в количестве 2 штук, стоимостью 16,0 руб, подводка для воды гибкая 0,4 м «Акватехника», в количестве 2 штук, стоимостью 72,0 руб., подводка для воды гибкая 0,6 м «Акватехника», в количестве 2 штук, стоимостью 104,0 руб., подводка для газа сифон 1/2 0,8м г/г, в количестве 1 штуки, стоимостью 96,0 руб., подводка для смесителя 0,8 м «Акватехника», в количестве 2 штук, стоимостью 104,0 руб., подводка для смесителя 1,2 м Акватехника, в количестве 5 штук, стоимостью 280,0 руб., подводка для смесителя 1,5 м «Акватехника», в количестве 1 штуки, стоимостью 62,4 руб., провод ПВС 3х1,5, в количестве 25 штук, стоимостью 500,0 руб., резьба стальная 20, в количестве 2 штук, стоимостью 9,6 руб., резьба стальная сгонная 25, в количестве 2 штук, стоимостью 28,8 руб., резьба стальная сгонная 40, в количестве 2 штук, стоимостью 40,0 руб., саморез UNIX с100-30-016 3,0х016 PZ, в количестве 20 штук, стоимостью 2,4 руб., саморез с891-36-045 3,5х45 Рн, в количестве 10 штук, стоимостью 2,0 руб.. саморез с891-48-127 4,8х127РН, в количестве 10 штук, стоимостью 14,4 руб., сгон в комплекте 25, в количестве 2 штук, стоимостью 64,0 руб., сгон в комплекте 40, в количестве 2 штук, стоимостью 124,8 руб., смеситель «WECOST Эффекто» для ванны 90184, в количестве 1 штуки, стоимостью 1248,0 руб., смеситель LEDEME 4129 для мойка с высоким изливом, в количестве 1 штуки, стоимостью 409,6 руб., смеситель LEDEME 4129 для кухни 35 мм, в количестве 1 штуки, стоимостью 292,0 руб., соединение металлопластиковое прямое внутреннее 16х1/2, в количестве 1 штуки, стоимостью 24,0 руб., соединитель с накидной гайкой хромированный Американка 20, в количестве 1 штуки, стоимостью 88,0 руб., стейнофон 2 мм (выс 1,05), в количестве 15 штук, стоимостью 120,0 руб., тройник 50/50/90*, в количестве 2 штук, стоимостью 40,0 руб, тройник металлопластиковый внутренний 20х1/2х20, в количестве 1 штуки, стоимостью 62,4 руб., тройник металлопластиковый наружный 20х1/2/20, в количестве 1 штуки, стоимостью 70,4 руб., тройник пп/ф20 Firat, в количестве 10 штук, стоимостью 64,0 руб., тройник ПП ( пенопропиленовый) ф20 Экопласт, в количестве 8 штук, стоимостью 57,68 руб., тройник ПП( пенопропиленовый) ф25*20*25 Firat, в количестве 3 штук, стоимостью 24,0 руб., тройник ПП( пенопропиленовый) ф25*20*25 Экопласт, в количестве 8 штук, стоимостью 96,0 руб., тройник хромированный 15, в количестве 1 штуки, стоимостью 40,0 руб., труба 50/0,3 м канализационная, в количестве 2 штук, стоимостью 40,0 руб., труба 50/1 м канализационная, в количестве 2 штук, стоимостью 83,2 руб., труба металлопластиковая «Sanmix 16» бесшовная, в количестве 61 штуки, стоимостью 1428,00 руб., труба ПП ф20 4 м, в количестве 32 штук, стоимостью 512,0 руб., труба ПП ( пенопропиленовая) ф20 Экопласт, в количестве 20 штук, стоимостью 448,0 руб., труба ПП( пенопропиленовая) ф25 Экопласт Штаби под отопление, в количестве 40 штук, стоимостью 2752,0 руб., уголок ПП( пенопропиленовый) 90 ф25 Firat, в количестве 14 штук, стоимостью 72,8 руб, уголок ПП ( пенопропиленовый) ф20/1/2 внутренний с креплений Firat (водорозетка), в количестве 2 штук, стоимостью 57,6 руб., уголок ПП ф20/1/2 внутренний с креплением Экопласт (водорозетка), в количестве 2 штук, стоимостью 96,0 руб., уголок чугунный 40, в количестве 1 штуки, стоимостью 44,0 руб., урса М-11-50 (1,08), в количестве 2 штук, стоимостью 2912,0 руб., фанера 12 1525*1525, в количестве 12 штук, стоимостью 4848,0 руб., шпатлёвка Fugenfuller 25 кг., в количестве 1 штуки, стоимостью 326,4 руб., гипсокартонный лист 12,5 мм, в количестве 35 штук, стоимостью 8050,0 руб., краска водоэмульсионная «Аква эконом» для стен 14 кг, в количестве 10 штук, стоимостью 3760,0 руб., профиль 27х28 Армет, в количестве 20 штук, стоимостью 960,0 руб., профиль 60/27 Армет 3 м, в количестве 30 штук, стоимостью 2040,0 руб, валик “Матрикс” полиакриловый четырёхцветный 250 мм, в количестве 1 штуки, стоимостью 78,4 руб., водомер «Мокроход 20» производства Словакия, в количестве 1 штуки, стоимостью 1320,0 руб, водомер «Москва 20», в количестве 1 штуки, стоимостью 652,0 руб., гипсокартонный лист 12,5 мм, в количестве 8 штук, стоимостью 1840,0 руб., гипсокартонный лист влагостойкий 12,5 мм, в количестве 24 штук, стоимостью 8160,0 руб, грунт “Хит Уоркер” 10 л производства Россия, в количестве 1 штук, стоимостью 224,0 руб., дюбель-гвоздь с802В-06-060 SM6х60РС, в количестве 200, стоимостью 160,0 руб., клей ПВА «АКВА Эконом» универсальный 0,9 кг, в количестве 1 штуки, стоимостью 48,0 руб, комплект кронштейнов для алюминиевого радиатора анкерный, в количестве 4, стоимостью 128,0 руб., кран шаровый 20 STC FARO м/р в количестве 1 штуки, стоимостью 132,0 руб., кран шаровый с американкой 15 мм, в количестве 2 штук, стоимостью 232,0 руб., кран шаровый с фильтром 20, в количестве 1 штуки, стоимостью 188,0 руб., краска в/э “MEVILAN PLAST” для наружной и внутренней поверхности 8 кг, в количестве 1 штуки, стоимостью 520,0 руб, ламинат «Эггер дуб Церматт», в количестве 24,062 штуки, стоимостью 10106,04 руб., лента фум 4м, в количестве 1 штуки, стоимостью 12,0 руб., линолиум «Весна» «Арабелла» 4/4 м, в количестве 6,5 шт., стоимостью 3536,6 руб., муфта ПП ф20 Экопласт в количестве 2 штук, стоимостью 9,6 руб., муфта ПП ф25 Экопласт, в количестве 2 штук, стоимостью 12,8 руб., муфта ПП ф25*1/2 Экопласт наружная резьба, в количестве 2 штук, стоимостью 121,6 руб., муфта ПП ф32 Экопласт, в количестве 2 штук, стоимостью 19,2 руб., муфта ПП ф32*1 Экопласт внутренняя резьба, в количестве 2 штук, стоимостью 185,6 руб, муфта хромированная 15, в количестве 1 штуки, стоимостью 22,45 руб., муфта хромированная 20 в количестве 1 штуки, стоимостью 24,0 руб., наждачная бумага 1 лист 230*280, стоимостью 6,4 руб., наличник «Блюз» 5,5 м.п «орех», в количестве 3 штук, стоимостью 936,0 руб., ниппель переходной хромированный 20Н*25Н, в количестве 3 штук, стоимостью 139,2 руб., нить для герметизации резьбы 20 м, стоимостью 80,0 руб, обратный клапан без фильтра 15, в количестве 1 штуки, стоимостью 65,6 руб., отвертка-пробник 70-250 В, стоимостью 52,0 руб, пена монтажная KLADEZ всесезонная, стоимостью 86,4 руб, петля стальная 750-5 бронза лента Нора-М, в количестве 4 штук, стоимостью 256,0 руб., плинтус ПВХ под проводку 425 Кернер Польша, в количестве 11 штук, стоимостью 800,8 руб., пинтус пенополистирол А2 50*50, в количестве 15 штук, стоимостью 360,0 руб., подвес прямой 60/27, в количестве 20 штук, стоимостью 56,0 руб, провод ПУНП 2э1,5. в количестве 2 штук, стоимостью 19,2 руб., прокладка под водомер резиновый в количестве 6 штук, стоимостью 9,6 руб., профиль 27х28 Армет в количестве 12 штук, стоимостью 450,8 руб., профиль 60/27 Армет 3 м, в количестве 22 штуки, стоимостью 1232,0 руб., ручка для валика «Стандарт» 180 мм, стоимостью 25,6 руб., саморез с891-055 3,5х55 РН, в количестве 300 штук, стоимостью 76,8 руб., саморез с891-48-095 4,8х95 РН, в количестве 20 штук, стоимостью 160,0 руб, саморез с891-48-127 4,8х127РН, в количестве 200 штук, стоимостью 288,0 руб., саморез с892А-35-025 3,5х25РН, в количестве 300 штук, стоимостью 36,0 руб., сетка абразивная MATRIX, в количестве 7 штук, стоимостью 56,0 руб., селикон KIMTEC бесцветный 310 мл, в количестве 2 штук, стоимостью 208,0 руб., скобы закаленные 6 мм, стоимостью 28,0 руб., соединитель с накидной гайкой хромированный Американка 20, в количестве 2 штук, стоимостью 176,0 руб., стейнофон 2 мм (выс 1,05), в количестве 60 штук, стоимостью 480,00 руб., труба ПП ( пенопропиленовая) ф20 4 м, в количестве 68 штук, стоимостью 1088,0 руб., угол наружный внутренний 425 Кернер, в количестве 22 штуки, стоимостью 440,0 руб., фанера 15 1525*1525, стоимостью 412,0 руб., шпатлёвка Сантек 25 кг, в количестве 2 штук, стоимостью 448,0 руб., шпатлёвка Fugenfuller 25 кг, в количестве 4 штук, стоимостью 600,0 руб., вентиль ПП ( пенопропиленовый) ф32, стоимостью 182,0 руб, газонокосилка Эфко 8130 800 Вт, стоимостью 4412,0 руб, клей для плитки “Юникс 21” 25 кг, в количестве 4 штук, стоимостью 774,4 руб., краска MARSHALL Maestro классика 2,5 л, стоимостью 208,0 руб, ламинат кастелло Клик дуб Рояль 32 кл, в количестве 15,540 м, стоимостью 4537,68 руб., лист стекло-магниевый 1200*2400*8, в количестве 5 штук, стоимостью 1320,0 руб., муфта ПП ( пенопропиленовая) переход ф32*25, стоимостью 4,0 руб., муфта ПП ( пенопропиленовая) ф25*3/4 Экопласт наружная резьба, в количестве 2 штук, стоимостью 140,8 руб., насос “TAIFU” циркуляционный 180 мм/гайки/ 3 скорости, стоимостью 1320,0 руб., ниппель переходной латунный 15Н*25Н, стоимостью 41,6 руб., ниппель переходной латунный 20Н*25Н, стоимостью 28,0 руб., ниппель переходной хромированный 20Н*25Н, стоимостью 46,4 руб., обратный клапан без фильтра 15, стоимостью 65,6 руб., радиатор “RIFAR” 500/10 биметаллический, стоимостью 3952,0 руб, радиатор “RIFAR” 500/8 биметаллический, стоимость 3240,0 руб., сетка ПВС 40*2*0,6 10 м2 (высота 1,25 м), стоимостью 200,0 руб., соединитель угловой хромированный Американка 15, стоимостью 48,0 руб., тройник ПП (пенопропиленовый) ф32/20/32 Экопласт, в количестве 3 штук, стоимостью 52,8 руб., уголок ПП( пенопропиленовый) 90 ф20 Экопласт, в количестве 2 штук, стоимостью 11,2 руб., уголок ПП 90 ф32 Firat, стоимостью 9,6 руб., цемент М-500 50 кг Горячий Ключ, стоимостью 184,0 руб., шланг пищевой 10, в количестве 1,5 м. стоимостью 24,0 руб., лампа люминесцентная Е14 7/840, в количестве 2 штук, стоимостью 184,0 руб., переходник 50/25, стоимостью 6,4 руб., тройник 50/50/45*, стоимостью 17,6 руб., а всего на общую сумму 367725, 04 руб. Данный товар Гливина М.В., осознавая противоправный характер своих действий и желая наступления общественно опасных последствий, похитила со склада предприятия, то есть незаконно присвоила чужое имущество в свою собственность. Своими умышленными противоправными действиями Гливина М. В.. причинила ООО « Modern House Современный дом» крупный ущерб на общую сумму 642660, 49 рублей. Действиями лица, ответственного за обеспечение контроля за движением и учетом товара, Гливиной М.В., причинен материальный ущерб ООО “Modern House – Современный дом” в сумме 790727,13 руб., в том числе: 1) 274936,45 руб. – стоимость товара списанного на ООО “Альтернатива-2”, за кодовым №«...», по данным ООО “Альтернатива-2” товар не получен; 2)367725,04 руб. – стоимость товара, списанного по отчетам ООО “Modern House – Современный дом”, на ООО “Альтернатива-2”, за кодовым №«...», по данным ООО “Альтернатива-2” товар не получен; 3)126730,64 руб. - стоимость товара, списанного на ФИО12, реализация товара и его оплата документами не подтверждается; 4) 21336,00 руб. - стоимость товара, списанного на контрагента “вторая касса”, реализация товара и его оплата предъявленными документами не подтверждается. Своими противоправными действиями Гливина М.В. совершила хищения чужого имущества, вверенного виновной, совершенном с использованием своего служебного положения, в крупном размере, путем его присвоения, на общую сумму 790727,13 руб., причинив потерпевшему тем самым значительный материальный ущерб. Допрошенная в ходе судебного заседания подсудимая Гливина М.В. свою вину в совершении данного преступления не признала и суду показала, что проживает по вышеуказанному адресу около 14 лет совместно с семьей. Должность администратора в ООО «Современный дом» занимала около 6 лет. В ее непосредственные обязанности на этой должности входило ведение учета по приходу и расходу товара, оформление заказа с поставщиками, общее руководство сотрудниками фирмы, осуществление контроля за ассортиментом и качеством товара. Директора фирмы ФИО5 знает около 7 лет, отношения с ним рабочие. Изначально при приходе на фирму она работала на должности продавца-консультанта, затем, через год, он предложил ей должность администратора. В ее рабочем кабинете кроме нее находился бухгалтер. Последние три года эту должность занимала ФИО3 Отношения с ней рабочие. Их компьютеры соединены в одну сеть, и они пользовались одной базой программы «1С». Она работала в этой программе только в разделе «торговля-склад», она – «бухгалтерия». Кроме этого она так же касалась «склада», если вставал вопрос по оформлению заказа на бюджетные организации. В ее присутствие она не видела, что бы кто-то кроме нее за моим компьютером или за компьютером бухгалтера помимо бухгалтера работал с какой-либо документацией. В феврале 2011 года один из их постоянных покупателей (имени его она не знает) решил приобрести в их магазине ванну. Она произвела заказ ванны на сумму около 8000 рублей (точно не помнит) у поставщика, для покупателя эта ванна обходилась в сумму 10300 рублей. После того, как ванна пришла от поставщика, покупатель ее забрал и попросил подождать с оплатой в связи с возникшими у него финансовыми трудностями. Об этой ситуации она не докладывала директору фирмы, так как считала, что это рядовая ситуация. Когда это стала известно директору, она объяснила ему про возникшие трудности у покупателя и попросила так же об отсрочке оплаты. В начале апреля (перед увольнением) она сама из своей зарплаты оплатила стоимость этой ванны, так как этот покупатель деньги ей на тот момент так и не вернул. Оплатила она стоимость за минусом 20%, которые ей положены как сотруднику при приобретении товара на фирме. В марте (точное число не помнит), придя с утра на работу, она пообщалась в кабинете с одним из поставщиков, который предлагал свой товар, прайс по которому находился у него на флеш-карте. Она просмотрела прайс, ее ничего не заинтересовало, он ушел, и после этого у них возникли какие-то проблемы с компьютером. Он вызвала нашего программиста, который посмотрев на работу компьютера, что-то там вытащил и сказал, что попробует восстановить программу «1С» дома. Бухгалтер в это время находилась так же в кабинете. О том, что у программиста имеется резервная копия программы «1С» - она не знала. Существует два контрагента ООО «Альтернатива- 2» в связи с тем, что одна «Альтернатива» - покупатель, а вторая – поставщик. Эта фирма поставляет нам лес и металл. Она не знает, почему на ООО «Альтернатива- 2» был списан товар, который реально оно не получало, она этого не делала. Кто конкретно это сделал – я не знаю. Доступ к компьютерам (моему и бухгалтера) у нас на фирме свободный. У них на фирме существует практика приобретения товара сотрудниками фирмы в счет будущей заработной платы. Сотрудник заполняет товарный чек, в котором фиксирует взятый товар, а чек относится бухгалтеру, который при начислении зарплаты минусует стоимость взятого товара. Она неоднократно приобретала таким образом различный товар (обои, линолеум, плинтуса, краска и т.д.) для производства домашнего ремонта. Товарные чеки она всегда оплачивала вовремя. Каких-либо претензий со стороны директора или бухгалтера к оплате взятого ею товара никогда не было. Когда она таким образом приобретала в магазине товар, то домой его отвозил муж, когда забирал ее после работы. В связи с тем, что на протяжении последних 5 лет она стала замечать, что доход фирмы гораздо превышает суммы закупаемого товара, она в марте 2011 года спросила у директора, почему так происходит и куда деваются денежные средства, получаемые от оборота товара в магазине. Почему они не вкладываются в еще большие объемы закупаемого товара, либо не распределяются среди персонала в виде заработной платы. На что он ей ответил, что это ее не касается, и она не должна касаться не своих вопросов. Где это происходило, она уже не помнит, но при этом кроме нее и ФИО5 никто не присутствовал. После этого у них с ним начали возникать неприязненные отношения. Он обвинил ее в присвоении товара на сумму около 500000 рублей. В начале апреля она написала заявление об увольнении, так как не хотела больше работать в организации, где ее обвинили в хищении денежных средств на такую большую сумму. После этого директор вызвал ее на разговор с учредителем фирмы ФИО14, который сказал, что бы они сами разбирались в возникшей ситуации, но ущерб должен быть возмещен. Они с ФИО5 ни к какому общему согласию не пришли по данной ситуации, и больше она с ним с того момента не общалась. Она ничего не похищала и не обращала вверенное ей имущество в свою собственность. Допрошенный в ходе судебного заседания представитель потерпевшего ФИО5, показал, что должность директора магазина ООО «Современный дом» он занимает около 8 лет. В его обязанности входит общее руководство фирмой, решение кадровых вопросов и контроль за деятельностью сотрудников. С 24.06.2004 года у них на фирме в должности продавца-консультанта (по объявлению) стала работать гр-ка Гливина М. В. ДД.ММ.ГГГГ г/р, прож. <адрес> через год, исходя из ее деловых качеств, она была им переведена на должность администратора. В ее обязанности входило – организация управления персонала, осуществление контроля за ассортиментом и качеством товара, составление и контроль за ежедневными отчетами о продажах, ежемесячные отчеты об основных показателях работы и т.д. Всю отчетную работу, а так же регистрацию приходных и расходных товарно-материальных ценностей, она составляла на рабочем компьютере, находящемся в кабинете бухгалтерии. На этом компьютере кроме нее никто не работал. Данный компьютер находится в одной сети по работе в программе «1С» и соединен с компьютером бухгалтера ФИО3 К работе Гливиной у него никогда каких-либо претензий не возникало. Со своими обязанностями она справлялась исправно. Весной 2010 года он при производстве анализа общей работы фирмы увидел падение общего остатка товара, чего при имеющихся доходах и общем благосостоянии дел на фирме не должно было происходить. Он пригласил для проверки всей деятельности фирмы и обнаружения причин спада остатков товара бывшего бухгалтера их фирмы ФИО15 Она была приглашена в связи с тем, что имеет большой опыт работы в данной сфере (в том числе и у них на фирме), а кроме этого для проводимой проверки надо было пригласит третье лицо. Проверка проводилась с участием ФИО3 и Гливиной. Однако каких-либо нарушений выявлено не было. Ни как документально эта проверка не оформлялась. Затем в феврале 2011 года при поступлении товара от одних из их поставщиков товара им было замечено, что в приходной документации вместо заказанного им товара на общую сумму 14000 рублей стоит 22000 рублей (+ 8000 рублей). Он 15.03.2011 года начал выяснять эту ситуацию с поставщиками у ФИО3 и установил, что при заказе Гливина дооприходовала ванну стоимостью 8000 рублей, которая была списана на ООО «Альтернатива-2». Так как учредители ООО «Современный дом» и ООО «Альтернатива-2» - одни и те же лица, то снабжение ООО «Альтернатива-2» происходит через их фирму путем взаиморасчетов. Данными отношениями между их фирмами и всей документацией с отчетностью занималась только Гливина. Кроме указанного факта со списанием ванны ФИО3 стала ему показывать иные факты списания товарно-материальных ценностей на ООО «Альтернатива-2», которые отслеживались через программу «1-С». На его вопрос, почему она ранее ему не сообщила об этом, Опрышко заявила, что неоднократно задавала этот же вопрос ФИО31, однако, та ей пояснила, что отношения между двумя фирмами Опрышко не должны волновать, так как это не входит в ее обязанности. Кроме этого ФИО31 ей сказала, что он полностью в курсе всех этих списаний товара. В тот же день он позвонил их компьютерщику ФИО4 и попросил его скопировать всю базу данных их фирмы и всю имеющуюся документацию с компьютера ФИО31 для того, что бы в дальнейшем самому разобраться более подробно в этой ситуации. Однако, на следующий день (15.03.2011 года ФИО4 не успел сделать копию) с утра Гливина сама зашла к нему в кабинет и сообщила, что у нее сломался компьютер и «полетела» вся имеющаяся база. В тот же день он с помощью ФИО4 выяснил, что у последнего имеется скопированная версия их базы на период времени до 10.12.2010 года, о которой Гливина не знала. Он, еще не имея каких-либо доказательств вины в отношении Гливиной, заставил ее восстанавливать базу с имеющейся документации с декабря 2010 года. Параллельно он сам стал по имеющейся копии базы выяснять сложившуюся ситуацию и установил, что Гливиной помимо одной ООО «Альтернатива-2» был введен еще один контрагент под этим же названием, куда она вносила товарно-материальные ценности, подлежащие списанию. Так же им было установлено, исходя из наименования списанного товара и даты списания, что товар в основном одного и того же направления, предназначенный для ремонта дома. На тот момент Гливина занималась стройкой своего личного дома, кроме этого эту версию подтвердил один из нанятых водителей ФИО40, который рассказал, что он неоднократно возил различный товар домой Гливиной, как с самого магазина, так как напрямую от поставщиков. По его предварительным подсчетам он выяснил, что всего за период времени примерно с 2009 года по декабрь 2010 года Гливина незаконно списала с фирмы на ООО «Альтернатива-2» и вывезла в неизвестном направлении товарно-материальные ценности на сумму около 500000 рублей. Он доложил об этом учредителю ФИО14, после чего тот вызвал Гливину М.В. и в его присутствии предложил ей возместить подчитанный ущерб, при этом пойдя на уступки и назвав сумму ущерба в 300000 рублей. Однако, Гливина сказала, что она ни чего из вышеуказанного не делала, сознавшись лишь частично в одном факте – в отношении ванной, из-за которой все и началась. При этом она объяснила эту ситуацию тем, что единолично решила под заказчика своего мужа, работающего в сфере ремонта линий водоснабжения, приобрести эту ванну, а затем внести деньги в кассу. Где в настоящее время эта ванна и почему до сих пор деньги не внесены - она не объяснила. Гливина внесла закупочную денежную стоимость ванны в кассу фирмы, и написала заявление об увольнении с фирмы. Для того, что бы официально доказать вину Гливиной, им в апреле 2011 года была заказана аудиторская проверка по всем известным фактам в период времени работы Гливиной с 2009 года по декабрь 2010 года (срок имеющейся в наличии копии базы предприятия), в ходе которой установлено, что ущерб, нанесенный Гливиной М.В. их фирме в указанный период составил 642661 рубля 49 копеек, что для них является значительным ущербом. Просит привлечь Гливину М.В. к уголовной ответственности за хищение вверенного ей имущества и обязать ее возместить причиненный ущерб. 26 сентября 2011 года он участвовал в производстве обыска в домовладении Гливиной М.В по адресу: <адрес> В ходе обыска были обнаружены и изъяты товары, которые были похищены Гливиной М.В. с магазина ООО «Современный дом» в период ее работы там в должности администратора. Так были обнаружены похищенные: УШМ «Штурм», стоимостью 2150, 00 рублей, списанный 20.06.2006 года на несуществующего контрагента «Розница», ЛШМ «Интерскол» 75 Э 630 ВТ, стоимостью 2167, 50 рублей 12.01.2006 г., списанный на ООО «Альтернатива-2», лобзик «Стил»4170 АЕ, стоимостью 1420, 00 рублей 04.04.2008 года, списанный на несуществующего контрагента «Вторая касса», рубанок «Макита» 1902, стоимостью 3660, 00 рублей 27.11.2009 года списанный на ООО «Альтернатива-2», дверное полотно «Тюльпан», стоимостью 5945, 00 рублей за одно в количестве 3 штук, дверную коробку «Тюльпан», стоимостью 19916 рублей в количестве 3 штук, списанные на продавца магазина ФИО7, которая никогда двери в магазине двери не покупал, линолеум из зала и из спальни, унитаз «Викост Керамин Стиль -Люкс» и водонагреватель «Термекс» списан на ООО «Альтернатива-2» в 2011 году. Шуруповерт «ДВТ», стоимостью 2500 рублей был списанный на ООО «Альтернатива-2»Инструмент, двери не вошли в заключение эксперта, так как проверялся период 2009 -2010 год, а инструмент и двери были похищены ранее. Недостача не показывала факта их хищения, так как товар был вывезен из магазина, а сам он был списан на несуществующих контрагентов. Оплата была подтверждена фиктивными приходно-кассовыми ордерами, которые и выписывала Гливина у себя в кабинете. Точнее самих ордеров нет на бумажных носителях, в программе компьютера стоит отметка об оплате приходно-кассовым ордером. Они не номерные. По кассе Гливина М.В. их не проводила. Допрошенная в ходе судебного заседания свидетель ФИО17 пояснила, что должность продавца- кассира ООО «Современный дом», она занимает около 2 лет. В ее непосредственные обязанности входит ведение кассовых операций при реализации товара в магазине, а так же продажа товаров клиентам магазина. Гливину М.В. знает около 4-х лет. Она с ней познакомилась в 16 лет, когда проходила практику в ООО «Современный дом». Отношения с ней рабочие. У них на фирме существует практика приобретения товара из магазина сотрудниками фирмы в счет будущей заработной платы. Если кому-то нужен тот или иной товар, то на него выписывается на кассе товарный чек, который поступает бухгалтеру, а потом возвращается обратно им после того, как бухгалтер при начислении заработной платы, учитывает эти данные и зарплата выдается сотруднику за минусом стоимости приобретенного товара. Гливина неоднократно таким образом выписывала себе различный товар из магазина, который в основном забирал ее муж ФИО1. Однако один раз они увидели, что на момент расчета из тумбочки на месте кассира исчезли товарные чеки только на ее фамилию. Кроме этого летом 2010 года (точную дату сказать не могу) она видела, как Гливина лично собирала товар по списку для кого-то из заказчиков (как она сама сказала – для ФИО2): фанера, пластиковые плинтуса и т.д. Доставка была выписана в ст. Черноморскую, где живет Гливина. При этом Гливина попросила ее вызвать из склада, когда приедет служба доставки. Через некоторое время подъехала «Газель» из службы доставки и водитель спросили – кто заказывал доставку в п. Черноморский. Вышла Гливина, грузчики помогли ей загрузить товар в машину, она сама рассчиталась с водителем и машина уехала. Это тоже ее удивило, так как стоимость доставки для постоянных клиентов у них производится за счет фирмы. ФИО2 так же магазин оплачивал доставку товара. Потом ей стало известно, что Гливина присвоила себе какую- то ванну. Но по данному поводу она пояснить ничего не может. Это ей стало известно от директора ФИО5 Он снимал отчеты за продажу за несколько дней, искал пробивали ли ванную по кассе. Размеры и параметры ванной он ей написал. Такой ванны по отчетам кассы не было, то есть ее не оплачивали через кассу. О чем и она сказала ФИО5 Допрошенная в ходе судебного заседания свидетель ФИО18 пояснила, что должность продавца-консультанта ООО «Современный дом» она занимает с 2005 года. В ее непосредственные обязанности входит реализация товара в магазине, оказание консультативной помощи покупателям. С Гливиной М.В. она знакома с 2005 года. Она работала на должности администратора магазина. Отношения с ней у нее были хорошие, рабочие. Директором магазина является ФИО5 Он и Гливина являлись двумя руководящими должностными лицами в магазине, которым они подчинялись. У них на фирме существует практика приобретения товара из магазина сотрудниками фирмы в счет будущей заработной платы. Если кому-то нужен тот или иной товар, то он на него выписывает на кассе товарный чек, который поступает бухгалтеру, а потом возвращается обратно им после того, как бухгалтер при начислении заработной платы, учитывает эти данные и зарплата выдается сотруднику за минусом стоимости приобретенного товара. Гливина неоднократно таким образом выписывала себе различный товар из магазина, который в основном забирал ее муж ФИО1. В 2010 года (точную дату сказать не может) она видела, как Гливина лично собирала товар по списку для кого-то из заказчиков: фанера, пластиковые плинтуса и т.д. Гливина им поясняла, что с тем, что они – продавцы загружены, она сама может собрать товар для постоянных клиентов. При этом она попросила ее вызвать из склада, когда приедет служба доставки. Она сама занималась вызовом службы доставки, так же объясняя это тем, что она помогает им. Куда вывозился товар, собранный Гливиной, она не знает. Она ее действия не контролировала и не должна была этого делать. Наоборот, Гливина должна была контролировать ее действия. Допрошенный в ходе судебного заседания свидетель ФИО3, пояснил, что должность бухгалтера ООО « Современный дом» она занимает около 3 лет. В ее непосредственные обязанности входит ведение бухгалтерского учета фирмы, начисление заработной платы сотрудникам, составление отчетности и предоставление ее в налоговые органы. Гливину М.В. знает около 3-х лет. Отношения с ней рабочие. Они с ней работали в одном кабинете. Гливина М.В. занимала должность администратора магазина. Директором магазина работает ФИО5 У них с Гливиной М.В. компьютеры связанны по сети, и они обе работали в программе «1С» их фирмы: Гливина– «торговля и склад», она – «бухгалтерия» плюс списывание товара по бюджетным организациям через программу «склад». Все остальные контрагенты (поставщики и клиенты) и весь товар, который проходил через них – этим занималась Гливина. Кроме этого Гливина занималась приемом товара от поставщиков и отпуском товара оптовым клиентам. Товар отпускается как на складе магазина, так как через само помещение магазина, в зависимости от вида товара и условий его хранения. Около года назад (точную дату сказать не может), она стала замечать, как муж Гливиной ФИО1 периодически стал через жену брать из магазина товар (в основном сантехническое оборудования, так как сам работает в этой сфере), Гливина заполняла на этот товар чеки, однако затем они не оплачивались. Как конкретно списывался этот товар – она не знала. Она сначала не вдавалась в эти подробности, но потом для нее это уже стало очевидно, так как она видела, что в программе «1С» на одного из их контрагентов (ООО «Альтернатива 2») Гливина списывает товар, который не должен им поступать, так как они не делали на него заявку. Она спросила у Гливиной – почему та списывает товар на «ООО Альтернативу2», который они не заказывали и не брали. На это она получила в ответ, что это не ее дело, что это ее не должно касаться, и что это ее дела с директором, и тот обо всем происходящем знает. После этого, так как она не хотела ругаться с человеком, который старше нее по должности, она эту тему не поднимала. У директора ФИО5 она так же ничего не спрашивала, так как думала, что тот сам все знает. Затем она по программе «1С» выяснила, что среди контрагентов у них имеется почему-то 2 одинаковых – «ООО Альтернатива 2». Одна официальная, а вторая – списанный Гливиной товар из магазина, который фактически в «Альтернативу2» не поступал и ею не заказывался. Это нужно было для того, что бы списанный Гливиной М.В. товар, так как фактически его уже не было на складе, не высвечивался в программе как недостача. Кроме этого у них на фирме существует практика приобретения товара из магазина сотрудниками фирмы в счет будущей заработной платы. Для этого сотрудники внесены в базу «1С» как отдельные контрагенты. Если кому-то нужен тот или иной товар, то он на него выписывает на кассе товарный чек, который поступает ей, а она вносит данные по нему в базу программы. Затем она при начислении заработной платы, учитывает эти данные и зарплата выдается сотруднику за минусом стоимости приобретенного товара. Гливина неоднократно таким образом выписывала себе различный товар из магазина, а она вносила эти данные на имя Гливиной. Однако на момент расчета информация по товару на фамилии Гливина исчезала, а тот же самый товар появлялся как списанный на «Альтернативе2». Таким же образом исчезали и товарные чеки на ее фамилию. Это происходило с января 2011 года, когда она стала замечать происходящее. Ранее она не обращала внимание на то, как работает Гливина М.В. Просто в январе 2011 года все стало очень очевидно. Так же в феврале 2011 года у нее спросил директор ФИО5, почему у ООО «Современный дом» перед одним из их поставщиков ООО «Центр сантехники», расположенном в г. Краснодаре, имеется долг в размере около 8000 рублей, если на начало месяца его еще не было. Она ему объяснила, что в январе 2011 года за эту сумму один из покупателей, Ф.И.О. она не помнит, в магазине заказал ванну. Принимала этого покупателя Гливина. Она же прияла от покупателя наличные деньги в сумме 10300 рублей (плюс процент от продажи) и произвела заявку у поставщика. Она видела, что это была какая- то пожилая женщина в возрасте около 60 лет. Она видела, что та передавала деньги Гливиной в указанной сумме, которая их пересчитала. Однако впоследствии ванна была доставлена покупателю, но деньги Гливина в кассу не внесла. Адрес доставки она не знает. Перед тем, как уволиться, директор все таки заставил Гливину внести в кассу деньги за ванну, однако она все равно внесла не всю сумму, а лишь закупочную сумму. 16 марта 2011 года они с утра находились на работе в кабинете. Никто из посторонних к ним не заходил. Она и Гливина работали за своими компьютерами, при этом последняя что-то удаляла из файлов, так как она при этом слышала характерный звук работающей программы удаления файлов. Около 9.00 часов Гливина сказала ему, что у нее не открывается программа «1С», хотя она при этом спокойно в ней работала. После того, как и она вышла из этой программы, то и у нее она больше не открывалась. ФИО31 вызвала их программиста ФИО4 для выяснения всех обстоятельств. Когда он пришел, она выходила из кабинета, и о чем они разговаривали – не слышала. О том, что у ФИО4 имеется резервная копия программы на момент декабря 2010 года, она не знала. Киянов ее им установил и за 2011 года они базу уже с ФИО31 заполняли вручную. Выяснилось, что была удалена база программы « 1С» «Торговля и склад», в которой работала Гливина М.В. за декабрь 2010 года и по март 2011 года. Всем сразу стало ясно, что удалила ее Гливина М.В., предчувствуя, что ее действия становятся известными как ей, так и другим рабочим магазина и могут дойти до руководства. Затем она обо всем доложила директору ФИО5, так как молчать уже не могла и являлась материально ответственным лицом, а нести ответственность за чьи- то противоправные действия, не хотела. Директор ФИО5, произведя анализ работы магазина- была проведена аудиторская проверка, в ходе которой была выявлена недостача в размере более 600000 рублей, точную сумму она не помнит, предложил ФИО31 возместить нанесенный фирме ущерб. Однако ФИО31 не соглашалась с этим, отказываясь от обвинений, всю вину перекладывая наоборот на директора. После этого в начале апреля 2011 года ФИО31 уволилась. В середине апреля 2011 года ей на телефон позвонил муж Гливиной ФИО1 и сказал, что бы она не думала обвинять его жену в краже товара, а все «сваливала» на директора ФИО5, так как она сидела в одном кабинете с ФИО31 и поэтому сама так же виновата и будет в случае чего отвечать вместе с ФИО31. Кроме этого ФИО1 сообщил, что у них на нее есть какой-то компромат по работе, и в случае чего они предоставят учредителю ФИО14 Она не согласилась на предложения Гливина Е. оклеветать директора, так как в его действиях ничего противоправного она не видела. Ей известно, что Гливина в ст.. Черноморской делала капитальный ремонт в своем домовладении. С ее слов это был очень дорогой ремонт. Гливина показывала им фотографии ремонта, в частности кафельной плитки, сантехнического оборудования. Аналогичная плитка и сантехническое оборудование были в продаже магазина ООО «Современный дом», и они – сотрудники магазина, предполагали, что Гливина так же делала ремонт в доме за счет незаконно приобретенного товара в их магазине. Муж Гливиной, ФИО1, как ей известно, работал по «шабашка» на стройках. Он часто брал оборудование в их магазине под заработную плату Гливиной М.В., которое потом, как оказалось, ею не оплачивалось. В основном он брал сантехническое и канализационное оборудование, гипсокартон, профиля, обои, строительный инструмент. Обслуживала его Гливина М.В. Допрошенная в ходе судебного заседания свидетель ФИО19 показала, что должность администратора магазина ООО «Современный дом» она занимает с апреля 2011 года, то есть с момента увольнения Гливиной М.В. До этого с 2003 года она работала в должности старшего продавца магазина ООО «Современный дом». В ее непосредственные обязанности входило прием и заказ товара, отпуск его покупателю, соблюдение порядка в торговом зале. Гливину М.В. знает с 2004 года. Отношения с ней были нормальные, рабочие. Гливина М.В. занимала должность администратора магазина. Директором магазина работает ФИО5 Около года назад (точную дату сказать не может), она стала замечать, как муж Гливиной ФИО1 периодически стал через Гливину М.В. брать из магазина товар (в основном сантехническое оборудования, так как сам работает в этой сфере), Гливина заполняла на этот товар чеки. У них на фирме существует практика приобретения товара из магазина сотрудниками фирмы в счет будущей заработной платы. Если кому-то нужен тот или иной товар, то он на него выписывает на кассе товарный чек, который поступает бухгалтеру, а потом возвращается обратно им после того, как бухгалтер при начислении заработной платы, учитывает эти данные и зарплата выдается сотруднику за минусом стоимости приобретенного товара. Гливина неоднократно таким образом выписывала себе различный товар из магазина, который в основном забирал ее муж ФИО1. Однако один раз они увидели, что на момент расчета из тумбочки на месте кассира исчезли товарные чеки только на фамилию Гливиной. Так же ей стало известно со слов бухгалтера ФИО3 о том, что товар, заказанный Гливиной М.В., был удален из программы компьютера. Так же ей известно от ФИО20, что летом 2010 года она видела, как Гливина М.В. лично собирала товар по списку для кого-то из заказчиков (как она сама сказала – для ФИО2): фанера, пластиковые плинтуса и т.д. Дорофеева удивилась, так как знает этого заказчика – он с таким товаром не работает. При этом Гливина попросила ФИО20 вызвать ее из склада, когда приедет служба доставки. Через некоторое время подъехала «Газель» из службы доставки и водитель спросили – кто заказывал доставку в ст. Черноморскую. Вышла Гливина, грузчики помогли ей загрузить товар в машину, она сама рассчиталась с водителем и машина уехала. Это тоже их всех так же удивило, так как стоимость доставки для постоянных клиентов у них производится за счет фирмы. Ей известно, что Гливина в ст. Черноморской делала капитальный ремонт в своем домовладении. С ее слов это был очень дорогой ремонт. Она показывала им фотографии ремонта, в частности кафельной плитки, сантехнического оборудования. Аналогичная плитка и сантехническое оборудование были в продаже магазина ООО «Современный дом», и они – сотрудники магазина, предполагали, что Гливина так же делала ремонт в доме за счет незаконно приобретенного товара в их магазине. Муж Гливиной ФИО1, как ей известно, работал по «шабашка» на стройках. Он часто брал оборудование в их магазине под заработную плату Гливиной М.В., которое потом, как оказалось, ею не оплачивалось. В основном он брал сантехническое и канализационное оборудование, гипсокартон, профиля, обои, строительный инструмент. Обслуживала его лично Гливина М.В. Потом ей стало известно, что бухгалтер ФИО3 доложила директору ФИО5 о махинациях ФИО31. Была проведена аудиторская проверка, входе которой была выявлена недостача на сумму более 600000 рублей. После чего ФИО31 было предложено возместить причиненный ущерб, но она отказалась и уволилась. С 2003 года по 2004 год я работала администратором магазина ООО «Современный дом», потом меня понизили до должности старшего продавца, а на мое место взяли Гливину М.В. У меня просто не сложились взаимоотношения с директором ФИО5, к которому ФИО31 быстро нашла свой подход. В ее компьютере в 2004 году была установлена программа «1С». У них в компьютере было два контрагента ООО «Альтернатива-2». На один товар списывался на строительные объекты ООО «Альтенатива-2», другой- им поставлял товар или возвращал с объектов. То есть они были как поставщик и покупатель, однако никогда не было два контрагента ООО «Альтернатива-2», на который списывался товар. Всегда он был один. Так как у магазина и ООО «Альтернатива-2» один учредитель, денежные средства за списанный на него товар в магазин не поступали, а просто списывались. Поэтому недостачи не могло быть в связи с тем, что товар просто списывался на ООО «Альтернативу-2». Данный товар списывался, как будто его и не было в наличии при поступлении. Этим и воспользовалась Гливина М.В., которая, поняв это, сделала два контрагента «Альтернативы-2», на которые списывался товар, один реальный, на который уходил заказанный товар, а на второй товар не поступал и не заказывался, а «уходил» в неизвестном направлении. Это ей известно со слов ФИО3 и ФИО5 Допрошенная в ходе судебного заседания свидетель ФИО21 показала, что должность продавца- консультанта ООО « Современный дом» она занимает с октября 2008 года. В ее непосредственные обязанности входит прием и заказ товара, отпуск его покупателю, соблюдение порядка в торговом зале. Гливину М.В. знает с 2008 года. Отношения с ней были нормальные, рабочие. Гливина М.В. занимала должность администратора магазина. Директором магазина работает ФИО5 Около года назад (точную дату сказать не может), она стала замечать, как муж Гливиной ФИО1 периодически стал через Гливину брать из магазина товар (в основном сантехническое оборудования, так как сам работает в этой сфере). Гливина заполняла на этот товар товарные чеки под заказ. У них на фирме существует практика приобретения товара из магазина сотрудниками фирмы в счет будущей заработной платы. Если кому-то нужен тот или иной товар, то он на него выписывает на кассе товарный чек, который поступает бухгалтеру, а потом возвращается обратно им после того, как бухгалтер при начислении заработной платы, учитывает эти данные и зарплата выдается сотруднику за минусом стоимости приобретенного товара. Гливина неоднократно таким образом выписывала себе различный товар из магазина, который в основном забирал ее муж ФИО1. Однако один раз она увидели, что на момент расчета из тумбочки на месте кассира исчезли товарные чеки только на фамилию ФИО31.. В товарный чек были вписаны: дорогой линолеум, саморезы и что- то еще, на большую сумму. ФИО31 им хвасталась, что взяла на магазине дорогой линолеум. Ей известно, что он был ей доставлен. Так же ей стало известно со слов бухгалтера ФИО3 о том, что товар, заказанный Гливиной М.В., был удален из программы компьютера. Так же ей известно от ФИО20, что летом 2010 года она видела, как Гливина М.В. лично собирала товар по списку для кого-то из заказчиков (как она сама сказала – для ФИО2): фанера, пластиковые плинтуса и т.д. ФИО20 удивилась, так как знает этого заказчика – он с таким товаром не работает. При этом ФИО31 попросила ФИО20 вызвать ее из склада, когда приедет служба доставки. Через некоторое время подъехала «Газель» из службы доставки и водитель спросили – кто заказывал доставку в п. Черноморский. Вышла ФИО31, грузчики помогли ей загрузить товар в машину, она сама рассчиталась с водителем и машина уехала. Это тоже их всех так же удивило, так как стоимость доставки для постоянных клиентов у них производится за счет их фирмы. Они смеялись, так как доставка выписывалась, якобы, для ФИО2 а фактически была осуществлена в ст. Черноморскую, где проживает Гливина М.В. Ей известно, что Гливина в ст. Черноморской делала капитальный ремонт в своем домовладении. С ее слов это был очень дорогой ремонт. Она была у нее в гостях, видела данный дорогой ремонт. В ванной комнате у нее был положен кафель, такой как в магазине имелся в образцах на стендах и прайсах. Сантехническое оборудование, имевшееся в доме Гливиной М.В., было в продаже магазина ООО «Современный дом», и они – сотрудники магазина, предполагали, что Гливина так же делала ремонт в доме за счет незаконно приобретенного товара в их магазине. Муж Гливиной ФИО53, как ей известно, работал по «шабашка» на стройках. Он часто брал оборудование в их магазине. На это выписывались чеки, которые ФИО31 забирала себе в кабинет. Как потом оказалось, данные чеки ею не оплачивались. В основном он брал сантехническое и канализационное оборудование, гипсокартон, профиля, обои, строительный инструмент. Обслуживала его лично Гливина М.В. Потом ей стало известно, что бухгалтер ФИО3 доложила директору ФИО5 о махинациях ФИО31. Была проведена аудиторская проверка, входе которой была выявлена недостача на сумму более 600000 рублей. После чего ФИО31 было предложено возместить причиненный ущерб, но она отказалась и уволилась. Допрошенная в ходе судебного заседания свидетель ФИО22 показала, что должность продавца- консультанта ООО «Современный дом» она занимает около 1,5 лет. В ее непосредственные обязанности входит прямая работа с клиентами фирмы, их консультация по вопросам приобретения и отпуска товара. Работают они с клиентами как по наличному, так и по безналичному расчету. Гливину М.В. знает около 9 лет, ранее они с ней работали в одной организации – ООО «Баумаркет». Отношения с ней рабочие. С предыдущей работы (ООО «Баумаркет») Гливиной так же пришлось уволиться с должности старшего продавца, так как та была уличена в махинациях при перечислении клиентами денежных средств по безналичному расчету (конкретные нюансы ей неизвестны). Это нигде официально не проходило, так как руководство ограничилось ее увольнением. После того, как директор фирмы ФИО6 каким-то образом узнал про это, он ее просто уволил, не поднимая скандал по этому поводу. Почему – она не знает. В ООО «Современный дом» работа Гливиной заключалась в том, что она принимала от поставщиков товар и распределяла его: клиентам, на склад или в магазин. Если она отправляла машину с товаром, то куда конкретно – она не знает, так как у нее об этом ни кто не спрашивал. Это была чисто работа Гливиной М.В., и ни кто в это не вмешивался. У них на фирме для сотрудников имеется 20% скидка на имеющийся товар. Если они сразу не могут его оплатить, то выписывается в присутствии других сотрудников товарный чек на данный товар, затем этот чек отдается бухгалтеру, а при получении заработной платы – оплачивается. Как и все, Гливина неоднократно пользовалась этим правом приобретения товара, тем более, всем было известно, что она дома постоянно делает какие-то ремонты. Об этом она сама им рассказывала. В 2011 году они стали замечать, что Гливина брала с магазина товар (линолиум, обои, деревянный брус и т.д.), но при этом чеки не выписывала. Почему – она не знает, у Гливиной никто об этом не спрашивал, так как она старше по должности. Периодически Гливина брала данный товар совместно с мужем ФИО1. Куда они его отвозили – ей неизвестно. Так же ей известно, что у ФИО31 произошел конфликт с директором ФИО5 на почве того, что та была уличена в хищении товаров из магазина. Была назначена и проведена аудиторская проверка, в ходе которой была выявлена недостача. Сумму недостачи Кедун им не говорил. По ходатайству государственного обвинителя, которое судом было удовлетворено, были оглашены показания ФИО20, согласно которым установлено, что должность кассира ООО «Современный дом» она занимает около 4 лет. В нее непосредственные обязанности входит ведение кассовых операций при реализации товара в магазине. Гливину М.В. знает около 4-х лет. Отношения с ней рабочие. О Гливиной М.В. говорили, что ее выгнали с прежнего места работы за недостачу, но этому внимание они не уделяли. Гливина работала администратором магазина и все ее уважали. У них на фирме существует практика приобретения товара из магазина сотрудниками фирмы в счет будущей заработной платы. Если кому-то нужен тот или иной товар, то он на него выписывает на кассе товарный чек, который поступает бухгалтеру, а потом возвращается обратно им после того, как бухгалтер при начислении заработной платы, учитывает эти данные и зарплата выдается сотруднику за минусом стоимости приобретенного товара. Гливина неоднократно таким образом выписывала себе различный товар из магазина, который в основном забирал ее муж ФИО1. Так же сам Черном брал в магазине товар и инструмент. Гливина выписывала ему чеки и уносила в свой кабинет. Все ли они оплачивались, она не знает. Однако один раз они увидели, что на момент расчета из тумбочки на месте кассира исчезли товарные чеки только на ее фамилию. Бухгалтер Опрышко сказала, что и из базы данных компьютера был удален данный товар, который приобретала Гливина. Тогда Гливина приобретала линолеум и что- то еще, что она не помнит. Со слов Опрышко ей известно, что данный линолеум, который забрала к себе домой Гливина, был списан на «Альтернативу-2» Кроме этого летом 2010 года (точную дату сказать не может) она видела, как Гливина лично собирала товар по списку для кого-то из заказчиков (как она сама сказала – для ФИО2): фанера, пластиковые плинтуса и т.д. Она удивилась, так как знает этого заказчика – он с таким товаром не работает. При этом Гливина попросила вызвать ее из склада, когда приедет служба доставки. Через некоторое время подъехала «Газель» из службы доставки и водитель спросили – кто заказывал доставку в ст. Черноморскую. Вышла Гливина, грузчики помогли ей загрузить товар в машину, она сама рассчиталась с водителем и машина уехала. Это тоже ее удивило, так как стоимость доставки для постоянных клиентов у них производится за счет фирмы. В январе 2011 года (точную дату не помнит) один из покупателей в магазине заказал ванну и теплый пол. Принимала этого покупателя Гливина. Она же прияла от покупателя наличные деньги, сумму она не знает, она видела купюры достоинством 5000 рублей. С деньгами Гливина пошла к себе в кабинет Однако до конца дня Гливина должна была ей сдать эти деньги с товарным чеком в кассу мне, чего на самом деле не произошло ни в этот день, ни в последующие. Так же Гливина не записала данный заказ в тетрадь заказов. От Гливиной она слышала, что та постоянно делала ремонт в своем доме в ст. Черноморской, но за какой счет, она не интересовалась. Допрошенный в ходе судебного заседания свидетель ФИО4 пояснил, что должность программиста ООО «Современный дом» он занимает по совместительству около 1,5 лет. В его непосредственные обязанности входит следить за работоспособностью оргтехники, имеющейся на фирме. Гливину М.В. знает около 1,5 лет. Она работала администратором магазина ООО «Современный дом». Отношения с ней рабочие. В декабре 2010 года он для того, что бы при периодических обновлениях программ на компьютерах фирмы не происходили сбои с новыми программами, сделал резервную копию базы «1С», которая находилась на компьютере, за которым работала Гливина. Об этом он ничего никому не сказал, так как это технические вопросы, касающиеся лишь выполнения им обязанностей на работе. В середине марта 2011 года (точную дату не помнит) Гливина позвонила ему с утра и попросила приехать и разобраться с компьютером, так как у нее не работала программа «1С». Приехав на работу около 9.00 и посмотрев ее компьютер, он увидел, как специалист, что эту программу просто с ее компьютера принудительно удалили, при этом даже, почистив корзину, на рабочем столе компьютера. Он сказал об этом Гливиной, но она сказала, что у нее с утра был кто-то из поставщиков, который дал съемный диск («флешка») с вирусами, поэтому при ее подключении программа «1С» и удалилась. Он знает, что практически это не возможно, так как при заражении вирусом на компьютере со съемного диска целенаправленно одна программа удалиться не может. Тем более, что на этих компьютерах (у нее и у бухгалтера) стоят хорошие антивирусные программы, которые постоянно обновляются. Если на съемном диске имеется вирус, то антивирусная программа об этом сообщит и заблокирует вирус, при этом не нанеся какого-либо вреда рабочим программам. Но ей об этом не сказал, так как не хотел спорить с человеком, старшим по должности. Что это за поставщик – Гливина ему не сообщала. Он изъял жесткий диск с данного компьютера и сначала попытался своими силами восстановить удаленную программу с помощью специальных программ, однако у него ничего не получилось. Тогда об этом он доложил директору ФИО5 и тот уже обратился в сервисные центры г.Горячий Ключ и г.Краснодара, где и подтвердили его предположения по поводу фактического принудительного удаления программы, выдав соответствующее заключение. После этого он восстановил имеющуюся резервную копию программы «1С» на период времени до 10.12.2010 года, весь остальной период (до марта 2011 года) Гливина и бухгалтер ФИО3 восстанавливали вручную из архивной базы. Они возили компьютер в на фирму «Цетикс» и в г. Краснодар, им сказали, что восстановить то, что было удалено из компьютера невозможно, о чем есть заключения. Резервная копия была выдана в ходе выемки сотрудникам ОБЭП. Гливина имела ли техническую возможность в программе «1С», находящейся на компьютерах фирмы, вносить исправления и поправки в базу программы. Так как программа «1С» на данном предприятии по имеющейся сети находится у двоих людей – администратора и бухгалтера, то они оба имели такую техническую возможность. При этом в базе всегда останется информация о том, кто конкретно из пользователей работал в программе. Изменить имя пользователя затем технически возможно только специалисту. Гливина и ФИО3 знакомы с работой на компьютерных программах на уровне пользователей. Данные изменения в программу вносила именно Гливина М.В. Допрошенный в ходе судебного заседания свидетель ФИО6 показал, что ранее у него в собственности был магазин строительных материалов «БауМаркет», который он закрыл 5 лет назад. В 2002-2003 годах у него на должности заведующей работала Гливина М.В. Он ее уволил за то, что ФИО31 самостоятельно завышала цены на продаваемый товар, а разницу присваивала себе. Так же он поймал ее на том, что она присваивала себе и товар из магазина. Он провел ревизию, выявил недостачу в сумме около 30000 рублей и предложил ФИО31 уволиться, пообещав не обращаться в милицию. Он узнал о том, что после своего увольнения, недели через две, ФИО31 устроилась в магазин ООО «Современный дом». Он предупреждал директора ФИО5 о причинах своего увольнения ФИО31, но тот сказал, что его все устаивает. Допрошенная в ходе судебного заседания свидетель ФИО15, согласно которому она показала, что с ФИО14 она знакома на протяжении 6 лет. Так же она 3 года знает Гливину М.В.. В апреле 2011 года, дату она не помнит, к ней обратился ФИО14 с просьбой посмотреть документацию ООО «Современный дом», так как он подозревал администратора Гливину М.В. в хищении товарно-материальных ценностей из магазина. Она подняла бухгалтерскую документацию и предоставленную ей резервную копию компьютерной программы «1С» до декабря 2010 года, так как прежняя программа была удалена из компьютера. Ею в ходе проверки было следующее: в базе данных было два контрагента с одним названием ООО «Альтернатива 2», многие товарные накладные в базе данных компьютера имели большее наименований товара и соответственно большие суммы, чем в ранее сданной отчетности на бумажных данных носителях, то есть изменения в них были внесены уже после сдачи отчетности. Они сделали распечатку по одному из контрагентов ООО « Альтернатива 2» и установили, что на него списывался товар в большем количестве, чем было заказано на ООО «Альтернатива 2», что было подтверждено сверками отчетов. Куда данный товар поступил, Гливина пояснить ничего не могла. Так же она не смогла ответить ей и на вопрос зачем было создано два контрагента ООО «Альтернатива 2» и почему имелись расхождения в бухгалтерской отчетности на бумажных носителя и в базе данных компьютера. Она просто говорила : «Не знаю, надо посмотреть, не могу объяснить». В данной программе в основном работала Гливина М.В. Такие изменения бухгалтер Опрышко внести сама не могла, так как движением товара занимался только менеджер Гливина. Бухгалтер не занимается заказом, продажей и списанием товара. В базе данных компьютера сохраняется комментарий пользователя, то есть по программе видно, кто вносил изменения и делал соответствующий документ. Если это делал бухгалтер, то высвечивается его фамилия, если менеджер, то появляется его имя пользователя. В данном случае все несоответствия были сделаны Гливиной М.В.. Он сказала Гливиной М.В., что та поступила не правильно и не хорошо, так как было очевидно, что она совершило хищение товарно-материальных ценностей из магазина. Кедун ей говорил, что Гливина не разу не ходила в отпуск, она ее спрашивала, почему та не хочет отдохнуть, на что она отвечала, что ее не отпускают. Теперь стало понятно, почему Гливина не ходила в отпуск, она просто не могла допустить к своему компьютеру никого другого, чтобы никто не узнал о том, что она делает. Допрошенный в ходе судебного заседания свидетель ФИО14 пояснил, что он является единственным учредителем ООО «Современный дом». ФИО5 он знает около 25 лет. Отношения с ним дружеские. В настоящее время на протяжении последних 8 лет он является директором ООО «Современный дом». Каких-либо претензий к нему на протяжении всех лет работы Кедун он не имеет. Фактов растраты и хищений денежных средств или товарно-материальных ценностей с его стороны им замечено не было. В марте 2011 года ФИО5 ему доложил о том, что им были установлены факты хищений товарно-материальных ценностей администратором ООО «Современный дом» Гливиной М.В. на сумму более 500000 рублей на протяжении последних около 2 лет. При этом он приводил неоднократные факты, подтверждающие эти доводы, в том числе и документально зафиксированные. Проверив через сотрудников фирмы достоверность приведенных противозаконных действий ФИО31, и узнав, что неоднократно из магазина отъезжала машина с товаром в ст. Черноморскую, он попросил Кедун пригласить ФИО31 для беседы. В беседе ФИО31 все отрицала, обвиняя во всем ФИО5 Он переложил ей урегулировать данный вопрос без всяких скандалов, но при этом ФИО31 должна возместить причиненный фирме ущерб в виде 300000 рублей (он решил пойти в данном случае на уступки ей) и уволиться по собственному желанию. Однако ФИО31 повторила, что ни чего не крала и ни какого ущерба возмещать не собирается. Тогда он сообщил ей, что им придется проводить официально аудиторскую проверку и подавать заявление в милицию. С ее стороны на это заявление какой-либо реакции не было. Так же ему стало известно от ФИО5, что ФИО31 умышленно уничтожила файлы в компьютере с информацией о том, что она списывала товарно-материальные ценности на ООО «Альтернатива-2», которые в последующем присваивала себе. Они восстановить информацию в базе данных компьютера сами не смогли, возили его в г. Краснодар и им дали официальное заключение о том, что информацию восстановить не удастся. Но у их компьютерщика ФИО4 осталась резервная версия программы « 1С» до декабря 2010 года. На основании которой и была проведена аудиторская проверка. Интересы ООО «Современный дом» будет представлять в суде и в милиции директор магазина ФИО5 Просит привлечь ФИО31 к уголовной ответственности за хищение товарно-материальных ценностей из магазина. Допрошенная в ходе судебного заседания свидетель ФИО12 показала, что с 2003 года по 07 мая 2009 года она работала бухгалтером ООО «Современный дом».В ее обязанности входило составление бухгалтерской отчетности, сдача ее в инстанции, начисление заработной платы и ее выдача и т.д. Она начинала работать с администратором ФИО7, а потом с 2004 года с Гливиной М.В. С администраторами она сидела в одном кабинете, у них было два компьютера, связанные одной программой «1С бухгалтерия», а с 2004 года, когда директором стал ФИО5 была дополнительно установлена программа компьютера «1С торговля и склад». Она работала в двух программах, а администратор только в программе « «1С торговля и склад». С Гливиной М.В. ее связывали не только рабочие, но и дружеские взаимоотношения. Работая в своем компьютере, она могла видеть те операции по списанию товара и т.д., которые производила Гливина на своем компьютере. У нее были бюджетные организации, на которые списывался приобретенный товар. Контрагентами ООО «Альтернатива-2» занималась только Гливина М.В. Она в это не вмешивалась и этим не интересовалась, так как у нее было много своей работы. В марте 2011 года с ней попросил встретиться ФИО5 Он у нее спросил приобретала ли она товар в магазине за 2008-2009 г.г. на 200000 рублей и в частности 29.01.2009 года оплачивала ли она в кассу магазина 79905 рублей 11 копеек. На что она сказала, что товар брала в магазине, но не на такую сумму соответственно. 79905, 11 рублей она никогда в кассу магазина не вносила. Из перечисленных им ей товаров, которые ей брались 29.01.2009 года она не брала дверь, деревянный брус и что-то еще. Что конкретно, она сказать не может. В январе 2009 года она уже в ООО «Современный дом» ничего не приобретала. В январе в магазине всегда был очень низки товарооборот. Каким образом на ее фамилию могло быть списано товара на такую сумму, она не знает. Списать товар на ее имя могли только она или Гливина М.В. Она этого не делала, соответственно получается, что это сделала Гливина М.В. Где находится товар, она не знает. Никакой товар, из перечисленного в заключении эксперта, списанного на ее имя, она не брала и деньги за него в кассу магазина не вносила и на себя не списывала. Это сделала Гливина М.В. без ее ведома и разрешения. Она не знала о том, что Гливина на нее списала такое количество товара. Где он может находиться, она не знает. Предполагает, что его мог использовать муж Гливиной М.В. ФИО1., который работает по «шабашкам» на стройках, делает ремонты устанавливает отопление. Допрошенный в ходе судебного заседания свидетель ФИО2 показал, что он зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя с 2007 года. Зарегистрированный вид деятельности фасадно-отделочные работы и отделочные работы. С открытия магазина ООО «Современный дом» в 2001 году он закупает в нем инструменты и товары. Спектр товаров разный, но в основном это товары, необходимые для отделки зданий. В основном расходный материал клей, краски. Он не закупает строительные товары: кирпич, доску, цемент, линолеум, кафель. Кафель и линолеум они покупают вместе с клиентом по его вкусу. Как и сантехнику. Сам он этого выбрать просто не может. В магазине он товар приобретает 2-3 раза в неделю. Он знает Гливину М.В. как администратора магазина ООО «Современный дом». Отношения были с ней хорошие, рабочие. Все большие закупки, он делал с ней. Он давал ей список необходимого ему товара, Гливиа М.В. собирала и отправляла ему машину. Доставки бывали, как правило, ему бесплатные, как постоянному клиенту магазина. Иногда были и платные, если в магазине не было свободной машины и они заказывали машину у предпринимателей. Расчет в ООО «Современный дом» был как через кассу на первом этаже магазина, где ему выдавался чек через кассовый аппарат, как правило это было при покупке большой партии товара. Рассчитывала его либо Гливина, либо кассир. Иногда он расплачивался в ее кабинете на втором этаже. Это тогда, когда ему не нужен был чек. Это было редко. Но Гливина, как он предполагает, позже пробивала эти деньги через кассовый аппарат. Иногда он брал товар в долг и потом заказчикам говорил заехать в магазин и засчитаться. Претензий к полученному товару у него никогда не было, как и конфликтов с Гливиной М.В. ФИО5 сильно доверял Гливиной. Она контролировала все снабжение, все поставки, все базы. Ему ФИО6 7 лет назад говорил о том, что выгнал Гливину из своего магазина за то, что она воровала товар. Поэтому среди среды- тех, кто занимается отделочными работами, было свое мнение о Гливиной М.В.- то, что она «не чиста на руку». А ФИО5, сильно доверяя ей, дал ей весь спектр полномочий. Поэтому он считает и произошло то, что ФИО31 стала похищать товар с магазина. В ходе судебного заседания по ходатайству Гливиной М.В., которое судом было удовлетворено, был допрошен в качестве свидетеля ФИО27, который пояснил, что в июне 2008 года приобретал различное оборудование и стройматериалы, в том числе радиаторы, в ООО «Современный дом». Также подтвердил, что знаком с ФИО12 и что товар, приобретенный в ООО «Современный дом» никуда не доставлял. Где приобретала ФИО12 товар, он не знает. О каком-либо ремонте ему тоже ничего не известно. Несмотря на непризнание Гливиной М.В. своей вины, её вина подтверждается письменными материалами уголовного дела, так и свидетельскими показаниями: - протоколом принятия устного заявления ФИО5 о совершенном в отношении ООО «Современный дом» преступлении; - протоколом очной ставки между подозреваемой Гливиной М.В. и представителем потерпевшего ФИО5, согласно которому ФИО5 полностью подтвердил и настоял на ранее данных своих показаниях, а Гливина М.В. все отрицала; - протоколом очной ставки между подозреваемой Гливиной М.В. и свидетелем ФИО3, согласно которому ФИО3 полностью подтвердила и настояла на ранее данных своих показаниях, а Гливина М.В. все отрицала; - протоколом очной ставки между подозреваемой Гливиной М.В. и свидетелем ФИО17, согласно которому ФИО17 полностью подтвердила и настояла на ранее данных своих показаниях, а Гливина М.В. все отрицала; - протоколом очной ставки между подозреваемой Гливиной М.В. и свидетелем ФИО20, согласно которому ФИО20 полностью подтвердила и настояла на ранее данных своих показаниях, а Гливина М.В. все отрицала; - протоколом выемки документов от 19.08.2011 года, согласно которой были изъяты в ООО « Современный дом», бухгалтерские и иные документы, имеющие значение для дела; - протоколом выемки документов от 03.11.2011 года, согласно которой были изъяты у представителя потерпевшего директора ООО « Современный дом» ФИО5, бухгалтерские и иные документы, имеющие значение для дела; - протоколом выемки документов от 07.102011 года, согласно которой были изъяты в ООО « Современный дом», бухгалтерские и иные документы, имеющие значение для дела; - протоколом обыска в жилище обвиняемой Гливиной М.В. по адресу: <адрес> -протоколом осмотра документов, согласно которому были осмотрены изъятые документы, которые были признаны вещественными доказательствами по данному уголовному делу: - Заключением эксперта № 11-09/270328 от 14.09.2011 года, согласно которому следует, что 1.1 Гливина М. В. принята в ООО “Modern House – Современный дом” на должность продавца-консультанта магазина № 1 с 26.04.04 г. В период времени с 16.04.05 г. Гливина М. В. исполняла обязанности администратора магазина. 2.1 Гливина М. В. имела полный доступ к товарам магазина, техническим средствам, обеспечивающим учет движения товара, и осуществляла контроль движения товара. Материальная ответственность Гливиной М. В. предусмотрена должностной инструкцией администратора магазина и действующими нормативными документами. 3.1 К Гливиной М. В., как администратору магазина, предъявлены требования и включено в функциональные обязанности: - обязательное владение компьютером на уровне уверенного пользователя - знание порядка документооборота, организации труда и товарооборота - организация и управление работой персонала - осуществление контроля за ассортиментом и качеством товара - составление или контроль за ежедневными отчетами о продажах и ежемесячными отчетами основных показателей работы 4.1 Действиями лица, ответственного за обеспечение контроля за движением и учетом товара причинен материальный ущерб ООО “Modern House – Современный дом” в сумме 642660,49 руб., в том числе: - 274936,45 руб. – стоимость товара списанного на ООО “Альтернатива-2”, за кодовым №«...», по данным ООО “Альтернатива-2” товар не получен - 367725,04 руб. – стоимость товара, списанного по отчетам ООО “Modern House – Современный дом”, на ООО “Альтернатива-2”, за кодовым №«...», по данным ООО “Альтернатива-2” товар не получен 5.1 ООО “Modern House – Современный дом” 16 марта 2011 г. файлы (информация) были принудительно удалены с жесткого диска. Гливина М. В. имела полный доступ к товарам магазина, техническим средствам обеспечивающим учет движения товара и осуществляла контроль за движением товара. 5.2 Стоимость единицы товара в отчетах по продажам ООО “Алтернатива-2” не соответствует стоимости единицы товара в отчетах ООО “Modern House – Современный дом”. - Кран шаровый 20 SNC FARO м/р в отчете по продажам за июнь 2010 г. ООО “Modern House – Современный дом” значится передано 3 крана по цене 125,87 руб. в отчете ООО “Альтернатива-2” получен 1 кран по цене 129,6 руб. - Провод СИП 2*16 в отчете по продажам за апрель 2010 г. ООО “Modern House – Современный дом” значится передано 42 м по цене 50,29 руб. за 1 м в отчете ООО “Альтернатива-2” получено 30 м по цене 60,8 руб. за 1 м. - Силикон “KIMTEC” бесцветный 310 мл. в отчете по продажам за август 2009 г.. ООО “Modern House – Современный дом” значится передано 21 ед. товара по цене 105,55 руб.за единицу, в отчете ООО “Альтернатива-2” получен 5 единиц товара по цене 110,4 руб. за единицу - ГКЛ 9,5 мм в отчете по продажам за апрель 2010 г. ООО “Modern House – Современный дом” значится передано 34 листа по цене 208,94 руб. за лист в отчете ООО “Альтернатива-2” получено 20 листов по цене 225,0 руб. за лист. - Полки в отчете по продажам за январь 2010 г. ООО “Modern House – Современный дом” значится передано 32 полки по цене 304,00 руб. за полку, в отчете ООО “Альтернатива-2” получен 32 полки по цене 380,00 руб. за полку - Евровагонка 0,082-2,6 липа в отчете по продажам за январь 2010 г. ООО “Modern House – Современный дом” значится передано 36,6 м2 по цене 784,0 руб. за 1 м2 на сумму 28694,4 руб., в отчете ООО “Альтернатива-2” получено 36,6 м2 по цене 980,0 руб. за 1 м2 на сумму 35868,00 руб. Ассортимент и стоимость товара полученного ООО “Алтернатива-2” не соответствует ассортименту и стоимости товара переданного ООО “Modern House – Современный дом”, расхождения составляют: - 274935,45 руб. – стоимость товара списанного на ООО “Альтернатива-2”, за кодовым №«...», по данным ООО “Альтернатива-2” товар не получен - 367725,04 руб. – стоимость товара, списанного по отчетам ООО “Modern House – Современный дом”, на ООО “Альтернатива-2”, за кодовым №«...», по данным ООО “Альтернатива-2” товар не получен - 105068,16 руб. – передан товар ООО “Альтернатива-2” с баланса ООО “Modern House – Современный дом” товар не списан. 5.4 Сумму ущерба подтверждают: - Отчеты по продажам товара ООО “Modern House – Современный дом” за период с 01.01.09 г. по 31.12.10 г. переданные ООО “Альтернатива-2” - Отчеты по продажам товара ООО “Modern House – Современный дом” за период с 01.01.09 г. по 30.11.10 г., имеющиеся в бухгалтерии предприятия. - Товарные накладные на отгрузку товара ООО “Альтернатива-2” за кодовым номером 00000134; - Заключением эксперта 11-10/270328 от 31.10.2011 года, согласно которому следует, что 1.1 Гливина М. В. принята в ООО “Modern House – Современный дом” на должность продавца-консультанта магазина № 1 с 26.04.04 г. В период времени с 16.04.05 г. Гливина М. В. исполняла обязанности администратора магазина. 2.1. Гливина М.В. имела полный доступ к товарам магазина, техническим средствам, обеспечивающим учет движения товара, и осуществляла контроль движения товара. Гливина М.В. являлась материально-ответственным лицом в соответствии с договором о полной материальной ответственности 24.06.2004 г. и на основании п. 2 ст. 243 ТК РФ. 3.1. К Гливиной М. В., как администратору магазина, предъявлены требования и включено в функциональные обязанности: - осуществление работы по эффективному и культурному обслуживанию посетителей, созданию для них комфортных условий; - обеспечение контроля за сохранностью материальных ценностей. Консультирует посетителей по вопросам, касающимся оказываемых услуг; - принятие мер по предотвращению и ликвидации конфликтных ситуаций; - рассмотрение претензий, связанных с неудовлетворительным обслуживанием посетителей, проводит необходимые организационно-технические мероприятия; осуществление контроля за соответствующим оформлением помещений, следит за размещением, обновлением и состоянием рекламы внутри помещения и на здании; - обеспечение чистоты и порядка в помещении и на прилегающей к нему или зданию территории. Контролирует соблюдение подчиненными работниками трудовой и производственной дисциплины, правил и норм охраны труда, требований производственной санитарии и гигиены; - информирование руководства об имеющихся недостатках в обслуживании посетителей, принимаемых мерах по их ликвидации; - обеспечение исполнения работниками указаний руководства предприятия, учреждения, организации; - обязательное владение компьютером на уровне уверенного пользователя; - знание порядка документооборота, организации труда и товарооборота; - организация и управление работой персонала; - осуществление контроля за ассортиментом и качеством товара; - составление или контроль за ежедневными отчетами о продажах и ежемесячными отчетами основных показателей работы. 4.1 Действиями лица, ответственного за обеспечение контроля за движением и учетом товара, Гливиной М. В. причинен материальный ущерб ООО “Modern House – Современный дом” в сумме 790727,13 руб., в том числе: - 274936,45 руб. – стоимость товара списанного на ООО “Альтернатива-2”, за кодовым №«...», по данным ООО “Альтернатива-2” товар не получен; - 367725,04 руб. – стоимость товара, списанного по отчетам ООО “Modern House – Современный дом”, на ООО “Альтернатива-2”, за кодовым №«...», по данным ООО “Альтернатива-2” товар не получен; - 126730,64 руб. - стоимость товара, списанного на ФИО12, реализация товара и его оплата предъявленными документами не подтверждается; - 21336,00 руб. - стоимость товара, списанного на контрагента “вторая касса”, реализация товара и его оплата предъявленными документами не подтверждается. 5.1 ООО “Modern House – Современный дом” 16 марта 2011 г. файлы (информация) были принудительно удалены с жесткого диска. Гливина М.В. имела полный доступ к товарам магазина, техническим средствам обеспечивающим учет движения товара и осуществляла контроль за движением товара. 5.2 Стоимость единицы товара в отчетах по продажам ООО “Алтернатива-2” не соответствует стоимости единицы товара в отчетах ООО “Modern House – Современный дом”: - Кран шаровый 20 SNC FARO м/р в отчете по продажам за июнь 2010 г. ООО “Modern House – Современный дом” значится передано 3 крана по цене 125,87 руб. в отчете ООО “Альтернатива-2” получен 1 кран по цене 129,6 руб. - Провод СИП 2*16 в отчете по продажам за апрель 2010 г. ООО “Modern House – Современный дом” значится передано 42 м по цене 50,29 руб. за 1 м в отчете ООО “Альтернатива-2” получено 30 м по цене 60,8 руб. за 1 м. - Силикон “KIMTEC” бесцветный 310 мл. в отчете по продажам за август 2009 г.. ООО “Modern House – Современный дом” значится передано 21 ед. товара по цене 105,55 руб.за единицу, в отчете ООО “Альтернатива-2” получен 5 единиц товара по цене 110,4 руб. за единицу - ГКЛ 9,5 мм в отчете по продажам за апрель 2010 г. ООО “Modern House – Современный дом” значится передано 34 листа по цене 208,94 руб. за лист в отчете ООО “Альтернатива-2” получено 20 листов по цене 225,0 руб. за лист. - Полки в отчете по продажам за январь 2010 г. ООО “Modern House – Современный дом” значится передано 32 полки по цене 304,00 руб. за полку, в отчете ООО “Альтернатива-2” получен 32 полки по цене 380,00 руб. за полку - Евровагонка 0,082-2,6 липа в отчете по продажам за январь 2010 г. ООО “Modern House – Современный дом” значится передано 36,6 м2 по цене 784,0 руб. за 1 м2 на сумму 28694,4 руб., в отчете ООО “Альтернатива-2” получено 36,6 м2 по цене 980,0 руб. за 1 м2 на сумму 35868,00 руб. Ассортимент и стоимость товара, полученного ООО “Альтернатива-2”, не соответствует ассортименту и стоимости товара, переданного ООО “Modern House – Современный дом”, расхождения составляют: - 274935,45 руб. – стоимость товара списанного на ООО “Альтернатива-2”, за кодовым №«...», по данным ООО “Альтернатива-2” товар не получен - 367725,04 руб. – стоимость товара, списанного по отчетам ООО “Modern House – Современный дом”, на ООО “Альтернатива-2”, за кодовым №«...», по данным ООО “Альтернатива-2” товар не получен - 105068,16 руб. – передан товар ООО “Альтернатива-2” с баланса ООО “Modern House – Современный дом” товар не списан. 5.3. Товар на сумму 148096,64 руб. списан с баланса предприятия как реализованный ФИО12 и контрагенту “вторая касса”. Реализация товара ФИО12 и контрагенту “вторая касса” не подтверждается отчетами кассовой смены. 5.4 Сумму ущерба подтверждают документы: - отчеты по продажам товара ООО “Modern House – Современный дом” за период с 01.01.09 г. по 31.12.10 г. переданные ООО “Альтернатива-2” - отчеты по продажам товара ООО “Modern House – Современный дом” за период с 01.01.09 г. по 30.11.10 г., имеющиеся в бухгалтерии предприятия. - товарные чеки (товарные накладные) на отгрузку товара ООО “Альтернатива-2” за кодовым номером 00000134 - отчетами кассовой смены - товарные накладные на отгрузку товара ФИО12 и контрагенту “вторая касса”; - протоколом заявления ФИО5 о совершенном в отношении ООО « Современный дом» преступлении. Анализ показаний свидетелей и потерпевшего свидетельствует об одних и тех же фактах, которые полностью согласуются с письменными доказательствами, исследованными в ходе судебного следствия. Непризнание вины подсудимой судом расценено как способ уйти от ответственности. Действия подсудимой Гливиной М. В. органами предварительного расследования квалифицированы верно по ч. 3 ст. 160 УК РФ, так как она совершила присвоения, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновной, с использованием своего служебного положения, в крупном размере. По личности подсудимая характеризуется положительно. При назначении наказания подсудимой Гливиной М.В. суд учитывает личность подсудимой, степень тяжести совершенного ею преступления, положительные характеристики и приходит к выводу о возможности назначения ей наказания без изоляции от общества. Обстоятельством, смягчающим наказание подсудимой Гливиной М.В., суд считает наличие несовершеннолетнего ребенка у виновной. Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимой Гливиной М.В., в ходе судебного следствия не установлено. В ходе судебного заседания представитель потерпевшего заявил ходатайство об оставлении гражданского иска без рассмотрения в связи с тем, что он будет предъявлен в порядке гражданского судопроизводства. Руководствуясь ст.ст. 307-309 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Гливину М. В. признать виновной в совершении преступления и назначить ей наказание по ч. 3 ст. 160 УК РФ – в виде штрафа в размере сто пятьдесят тысяч рублей в доход государства. Меру пресечения Гливиной М. В., подписку о невыезде и надлежащем поведении, до вступления приговора в законную силу оставить без изменения. Вещественные доказательства, хранящиеся в уголовном деле, после вступления приговора в законную силу – возвратить потерпевшему. Приговор может быть обжалован и на него может быть подано кассационное представление в Краснодарский краевой суд через Горячеключевской городской суд в течение десяти суток. Председательствующий -