ПРИГОВОР Именем Российской Федерации гор. Горячий Ключ Краснодарского края 22 августа 2012 года Горячеключевской городской суд Краснодарского края в составе председательствующего Зеленко Н.И., при секретаре Батлук А.В., с участием государственного обвинителя прокуратуры г. Горячий Ключ помощника прокурора Дубинина В.Н.; подсудимого Демченко А. Г., родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, ранее не судимого защитника Харькова Р.П., предоставившего удостоверение № 3153 выданное УФРС по КК 24.09.2007 года и ордер № 912985 рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению Демченко А. Г. в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 232 УК РФ УСГАНОВИЛ: Демченко А. Г. организовал и содержал притон для потребления наркотических средств. Преступление совершил при следующих обстоятельствах: в июне 2012 года Демченко А.Г. приспособил занимаемое домовладение, расположенное по адресу: <адрес>, для кустарного изготовления и последующего употребления в нём наркотических средств, за вознаграждение в виде наркотического средства, предоставлял лицам, для изготовления и потребления наркотических средств, занимаемое им домовладение по вышеуказанному адресу, и необходимое при изготовлении наркотического средства, имеющееся в доме: газовую плиту, посуду, некоторые ингредиенты, осуществляя после потребления наркотических средств уборку домовладения, тем самым, в нарушение Федерального закона «О наркотических средствах и психотропных веществах» № 3 - ФЗ » от 08.01.1998 года, организовал и содержал притон для потребления наркотических средств. Так, Демченко А.Г.: в вечернее время 9 июня 2012 года; в вечернее время 11 июня 2012 года и около 12 часов 12 июня 2012 года предоставил занимаемое домовладение по вышеуказанному адресу для изготовления и потребления наркотического средства ФИО1 и ФИО2 Подсудимый Демченко А. Г. заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке. Как установлено судом, данное ходатайство Демченко А. Г. заявлено добровольно, после консультации с защитником, обвинение ему понятно и он согласен с ним. Подсудимый осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке. Государственный обвинитель не возражает против постановления приговора без проведения судебного разбирательства. При таких обстоятельствах ходатайство Демченко А. Г. судом удовлетворено, и дело рассмотрено с применением особого порядка принятия судебного решения. Исходя из вышеизложенного, учитывая, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, суд полагает постановить обвинительный приговор, признать Демченко А. Г. виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 232 УК РФ, т.е. в организации и содержании притона для потребления наркотических средств. При назначении вида и размера наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, которое относится к категории средней тяжести, личность подсудимого. Демченко А. Г. ранее не судим, (л. д. 102-103), вину в предъявленном ему обвинении признал полностью и в содеянном раскаивается, по месту жительства характеризуется отрицательно, по прежнему месту работы характеризуется посредственно (л. д. 106, 107), на учете у врача психиатра не состоит. Состоит на учете у врача нарколога с диагнозом «употребление каннабиоидов с вредными последствиями». Обстоятельств отягчающих наказание Демченко А. Г., в соответствии со ст. 63 УК РФ судом не установлено. Обстоятельств смягчающих наказание Демченко А. Г., в соответствии со ст. 61 УК РФ, судом не установлено. Оценивая все обстоятельства в совокупности, суд полагает, что для достижения цели исправления Демченко А. Г., возможно назначить наказание не связанное с изоляцией от общества, без применения дополнительного вида наказания в виде ограничения свободы. На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 314, 296 - 299, 304, 307 - 310 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Демченко А. Г. признать виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 232 УК РФ и назначить наказание в виде одного года шести месяцев лишения свободы, без ограничения свободы. В соответствии со ст.73 УК РФ, назначенное Демченко А. Г. наказание в виде лишения свободы сроком на один год шесть месяцев, считать условным с испытательным сроком на один год. Меру пресечения Демченко А. Г. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении оставить без изменения до вступления приговора в законную силу. Вещественные доказательства по данному уголовному делу: пластиковая бутылка емкостью 1,5 л с жидкостью коричневого цвета; металлическая кастрюля с сигаретным фильтром на дне; коробка с надписью «Сода пищевая» с веществом белого цвета; пластиковая бутылка с надписью «Уксус столовый» с прозрачной жидкостью; пластиковая бутылка емкостью 1,5 л с семенами мака; стеклянная бутылка емкостью 0,5л с этикеткой «Растворитель Марка Б»; три медицинских шприца с иглами в колпачках; бумажная коробка с надписью «Тропикамид», пустой флакон с надписью «Тропикамид»; носовой платок -находящиеся в камере хранения вещественных доказательств службы по г. Туапсе РУ ФСКН России поКК - уничтожить. Приговор может быть обжалован в Краснодарский краевой суд через Горячеключевский городской суд Краснодарского края в течение 10 дней со дня провозглашения приговора, а осужденным в тот? &е срок со дня вручения ему копии приговора. Председательствующий Н.И. Зеленко